Die Europapokalteilnehmer in der Übersicht

 

Champions League

EP der Pokalsieger

Europa League

Europa Conference League

UI-Cup
  (EP der Landesmeister)  

(UEFA-Pokal + Messepokal)

 

 
1955/1956 nicht teilgenommen   nicht teilgenommen    
1956/1957 Spora Luxemburg        
1957/1958 Stade Düdelingen        
1958/1959 Jeunesse Esch   nicht teilgenommen    
1959/1960 Jeunesse Esch        
1960/1961 Jeunesse Esch        
1961/1962 Spora Luxemburg Alliance Düdelingen nicht teilgenommen    
1962/1963 Union Luxemburg Alliance Düdelingen Aris Bonneweg    
1963/1964 Jeunesse Esch Union Luxemburg Aris Bonneweg    
1964/1965 Aris Bonneweg Union Luxemburg Spora Luxemburg    
1965/1966 Stade Düdelingen Spora Luxemburg Union Luxemburg    
1966/1967 Aris Bonneweg Spora Luxemburg Union Luxemburg    
1967/1968 Jeunesse Esch Aris Bonneweg Spora Luxemburg    
1968/1969 Jeunesse Esch US Rümelingen Union Luxemburg (verz.)    
1969/1970 Avenir Beggen Union Luxemburg Jeunesse Esch    
1970/1971 Jeunesse Esch Union Luxemburg US Rümelingen    
1971/1972 Union Luxemburg Jeunesse Hautcharage Aris Bonneweg    
1972/1973 Aris Bonneweg Red Boys Differdingen US Rümelingen    
1973/1974 Jeunesse Esch Fola Esch Union Luxemburg    
1974/1975 Jeunesse Esch Avenir Beggen Red Boys Differdingen    
1975/1976 Jeunesse Esch US Rümelingen Avenir Beggen    
1976/1977 Jeunesse Esch Aris Bonneweg Red Boys Differdingen    
1977/1978 Jeunesse Esch Progrès Niederkorn Red Boys Differdingen    
1978/1979 Progrès Niederkorn Union Luxemburg Jeunesse Esch    
1979/1980 Red Boys Differdingen Aris Bonneweg Progrès Niederkorn    
1980/1981 Jeunesse Esch Spora Luxemburg Red Boys Differdingen    
1981/1982 Progrès Niederkorn Jeunesse Esch Red Boys Differdingen    
1982/1983 Avenir Beggen Red Boys Differdingen Progrès Niederkorn    
1983/1984 Jeunesse Esch Avenir Beggen Aris Bonneweg    
1984/1985 Avenir Beggen Union Luxemburg Red Boys Differdingen    
1985/1986 Jeunesse Esch Red Boys Differdingen Avenir Beggen    
1986/1987 Avenir Beggen Union Luxemburg Jeunesse Esch    
1987/1988 Jeunesse Esch Avenir Beggen Spora Luxemburg    
1988/1989 Jeunesse Esch Avenir Beggen Union Luxemburg    
1989/1990 Spora Luxemburg Union Luxemburg Jeunesse Esch    
1990/1991 Union Luxemburg Swift Hesperingen Avenir Beggen    
1991/1992 Union Luxemburg Jeunesse Esch Spora Luxemburg    
1992/1993 Union Luxemburg Avenir Beggen Spora Luxemburg    
1993/1994 Avenir Beggen F 91 Düdelingen Union Luxemburg    
1994/1995 Avenir Beggen F 91 Düdelingen CS Grevenmacher    
1995/1996 nicht qualifiziert = UEFA CS Grevenmacher Jeunesse Esch   nicht teilnahmeberechtigt
      Avenir Beggen    
1996/1997 nicht qualifiziert = UEFA Union Luxemburg Jeunesse Esch   nicht teilnahmeberechtigt
      CS Grevenmacher    
1997/1998 Jeunesse Esch Union Luxemburg CS Grevenmacher   nicht teilnahmeberechtigt
1998/1999 Jeunesse Esch CS Grevenmacher Union Luxemburg   CS Hobscheid
1999/2000 Jeunesse Esch   F 91 Düdelingen   Union Luxemburg
      FC Monnerich    
2000/2001 F 91 Düdelingen   Jeunesse Esch   CS Hobscheid
      CS Grevenmacher    
2001/2002 F 91 Düdelingen   CS Grevenmacher   CS Hobscheid
      Etzella Ettelbrück    
2002/2003 F 91 Düdelingen   CS Grevenmacher   Union Luxemburg
      Avenir Beggen    
2003/2004 CS Grevenmacher   F 91 Düdelingen   Union Luxemburg
      Etzella Ettelbrück    
2004/2005 Jeunesse Esch   F 91 Düdelingen   CS Grevenmacher
      Etzella Ettelbrück    
2005/2006 F 91 Düdelingen   CS Petingen   Victoria Rosport
      Etzella Ettelbrück    
2006/2007 F 91 Düdelingen   Jeunesse Esch   CS Grevenmacher
      Etzella Ettelbrück    
2007/2008 F 91 Düdelingen   UN Käerjéng 97   FC Differdingen 03
      Etzella Ettelbrück    
2008/2009 F 91 Düdelingen   RFCU Luxemburg   Etzella Ettelbrück
      CS Grevenmacher    
2009/2010 F 91 Düdelingen   FC Differdingen 03    
      CS Grevenmacher    
      UN Käerjéng 97    
2010/2011 Jeunesse Esch   F 91 Düdelingen    
      CS Grevenmacher    
      FC Differdingen 03    
2011/2012 F 91 Düdelingen   Fola Esch    
      UN Käerjéng 97    
      FC Differdingen 03    
2012/2013 F 91 Düdelingen   CS Grevenmacher    
      Jeunesse Esch    
      FC Differdingen 03    
      F 91 Düdelingen    
2013/2014 Fola Esch   F 91 Düdelingen    
      Jeunesse Esch    
      FC Differdingen 03    
      F 91 Düdelingen    
2014/2015 F 91 Düdelingen   Fola Esch    
      FC Differdingen 03    
      Jeunesse Esch    
2015/2016 Fola Esch   FC Differdingen 03    
      F 91 Düdelingen    
      Progrès Niederkorn    
2016/2017 F 91 Düdelingen   FC Differdingen 03    
      Fola Esch    
      Jeunesse Esch    
2017/2018 F 91 Düdelingen   FC Differdingen 03    
      Fola Esch    
      Progrès Niederkorn    
2018/2019 F 91 Düdelingen   RFCU Luxemburg    
      Fola Esch    
      Progrès Niederkorn    
      F 91 Düdelingen    
2019/2020 F 91 Düdelingen   Jeunesse Esch    
      Fola Esch    
      Progrès Niederkorn    
      F 91 Düdelingen    
2020/2021 Fola Esch   Progrès Niederkorn    
      FC Differdingen 03    
      Union Titus Petingen    
      Fola Esch    
2021/2022 Fola Esch     F 91 Düdelingen  
        Swift Hesperingen  
        RFCU Luxemburg  
        Fola Esch  

H O M E

oder klicken Sie links oder benutzen Sie BACK