Coupe der Scolaires


2023/2024

Vorrunde am 09.09.2023

FC Schifflingen 95 - Minerva Lintgen 13- 0
Red Star Merl/Belair - FC Rodange 91 8- 0
Jeunesse Esch - The Belval Belvaux 8- 4
Ent. Brouch-Boevange-Useldange - Entente Ënnersauer-Mëllerdall 0- 3 ff.
Entente Mondorf-Schengen - Entente Bastendorf-Hosingen 5- 1
Entente Schouweiler-Clemency - Swift Hesperingen 0- 3 ff.
FF Norden 02 - Jeunesse Junglinster 2- 2 / 4- 5 i.E.
Progrès Niederkorn - Sporting Bertrange 3- 0 ff.
US Rümelingen - Blo-Weiss Itzig 3- 5
Sporting Mertzig - Racing FC Union Luxemburg 1- 7
Union 05 Kayl/Tétange - Union Titus Petingen 0- 12
Young Boys Diekirch - UN Käerjéng 97 0- 9
Union Remich/Bous - Entente Rambrouch-Perlé 11- 1
Avenir Beggen - US Esch 6- 0
Ent. Heiderscheid-Grevels-Feulen - Entente Mensdorf-Canach 2- 4
Atert Bissen - Green Boys Harlange/Tarchamps 3- 0 ff.
FC Luxemburg City - FC Kehlen 1- 13
US Hostert - Résidence Walferdange 9- 5
Blo-Weiss Medernach - Entente Weiler-Aspelt 3- 2
Entente Syrdall - Tricolore Gasperich 2- 2 / 5- 7 i.E.
Marisca Mersch - Una Strassen 9- 1
AS Wincrange - Entente Jeunesse Atertdaul 2- 5
Entente Wiltz-Wilwerwiltz - Sporting Club Bettembourg 1- 9
Entente Colmar-Schieren - Entente Pfaffenthal-Steinsel 0- 3 ff.
Entente Erpeldingen-Bourscheid - Ent. Wormeldange-Biwer-Berbourg 3- 1
Entente Differdingen-Luna - F 91 Düdelingen 1- 5
CS Oberkorn - CS Grevenmacher 1- 9
Entente Christanch-Larochette - Etzella Ettelbrück 0- 3 ff.
FC Ehlerange - Fola Esch 0- 10
FC Monnerich - US Sandweiler 6- 3
Spielfrei: 2 Mannschaften

1/16 Finale am 22.10.2023

Entente Jeunesse Atertdaul - Progrès Niederkorn 0- 1
Jeunesse Junglinster - Fola Esch 1- 2
US Hostert - Atert Bissen 12- 0
FC Monnerich - Jeunesse Esch 0- 0 / 4- 3 i.E.
Blo-Weiss Medernach - Union Remich/Bous 1- 1 / 6- 7 i.E.
CS Grevenmacher - Alliance Aischdall H/E 5- 1
Entente Pfaffenthal-Steinsel - Racing FC Union Luxemburg 0- 2
Entente Erpeldingen-Bourscheid - Entente Mondorf-Schengen 1- 3
Red Star Merl/Belair - US Rümelingen 0- 0 / 2- 4 i.E.
FC Kehlen - Marisca Mersch 1- 4
Entente Ënnersauer-Mëllerdall - Swift Hesperingen 1- 8
Entente Mensdorf-Canach - FC Schifflingen 95 6- 1
Etzella Ettelbrück - Sporting Club Bettembourg 11- 1
Union Titus Petingen - F 91 Düdelingen 3- 1
Tricolore Gasperich - Avenir Beggen 0- 3
FC Mamer 32 - UN Käerjéng 97 1- 5
 

Achtelfinale am 04.11.2023

US Hostert - FC Monnerich 1- 7
Entente Mensdorf-Canach - Swift Hesperingen 0- 14
Progrès Niederkorn - UN Käerjéng 97 1- 2
Union Titus Petingen - Marisca Mersch 1- 5
Avenir Beggen - Union Remich/Bous 3- 2
Entente Mondorf-Schengen - Racing FC Union Luxemburg 2- 5
CS Grevenmacher - Etzella Ettelbrück 2- 6
US Rümelingen - Fola Esch 1- 3
 

Viertelfinale am 16.12.2023

Marisca Mersch - Avenir Beggen 5- 2
Fola Esch - FC Monnerich 1- 0
Swift Hesperingen - Etzella Ettelbrück 2- 0
Racing FC Union Luxemburg - UN Käerjéng 97 1- 0
 

Halbfinale am 14.05.2024

Racing FC Union Luxemburg - Marisca Mersch 4- 2
Fola Esch - Swift Hesperingen 0- 6
 

Endspiel am 15.06.2024

Racing FC Union Luxemburg - Swift Hesperingen
 

Erklärung: i.E. = im Elfmeterschiessen / ff. = Forfait


H O M E

oder klicken Sie links oder benutzen Sie BACK