2. Division - 2. Bezirk

Saison 2021/2022

1. Spieltag am 29.08.2021
FC Schengen

-

Red Boys Aspelt 7- 0
FC Ehlerange - Jeunesse Biwer 0- 1
FC Munsbach - FC Kopstal 33 2- 1
Etoile Sportive Clemency

-

AS Luxemburg/Porto 3- 1
Red Star Merl/Belair

-

FC Koerich 3- 3
Minière Lasauvage

-

US Moutfort/Medingen 1- 1
FC Noertzange HF - The Belval Belvaux 0- 3



2. Spieltag am 05.09.2021
FC Schengen

-

FC Noertzange HF 5- 0
The Belval Belvaux - Minière Lasauvage 4- 2
US Moutfort/Medingen - Red Star Merl/Belair 0- 5
FC Koerich

-

Etoile Sportive Clemency 4- 3
AS Luxemburg/Porto

-

FC Munsbach 2- 4
FC Kopstal 33 - FC Ehlerange 3- 4
Jeunesse Biwer - Red Boys Aspelt 2- 4



3. Spieltag am 15.09.2021
Jeunesse Biwer

-

FC Schengen 0- 7
Red Boys Aspelt

-

FC Kopstal 33 2- 1
FC Ehlerange

-

AS Luxemburg/Porto 3- 2
FC Munsbach - FC Koerich 1- 2
Etoile Sportive Clemency

-

US Moutfort/Medingen 5- 2
Red Star Merl/Belair - The Belval Belvaux 4- 2
Minière Lasauvage - FC Noertzange HF 3- 0



4. Spieltag am 19.09.2021
FC Schengen

-

Minière Lasauvage 1- 1
FC Noertzange HF

-

Red Star Merl/Belair 1- 1
The Belval Belvaux - Etoile Sportive Clemency 2- 1
US Moutfort/Medingen

-

FC Munsbach 2- 4
FC Koerich

-

FC Ehlerange 2- 0
AS Luxemburg/Porto - Red Boys Aspelt 6- 2
FC Kopstal 33 - Jeunesse Biwer 1- 0



5. Spieltag am 26.09.2021
FC Kopstal 33

-

FC Schengen 2- 4
Jeunesse Biwer - AS Luxemburg/Porto 1- 4
Red Boys Aspelt

-

FC Koerich 0- 5
FC Ehlerange

-

US Moutfort/Medingen 3- 2
FC Munsbach - The Belval Belvaux 0- 2
Etoile Sportive Clemency

-

FC Noertzange HF 0- 1
Red Star Merl/Belair - Minière Lasauvage 2- 0



6. Spieltag am 10.10.2021
FC Schengen

-

Red Star Merl/Belair 0- 3
Minière Lasauvage - Etoile Sportive Clemency 5- 2
FC Noertzange HF

-

FC Munsbach 0- 1
The Belval Belvaux

-

FC Ehlerange 3- 1
US Moutfort/Medingen - Red Boys Aspelt 1- 2
FC Koerich

-

Jeunesse Biwer 6- 1
AS Luxemburg/Porto - FC Kopstal 33 5- 1



7. Spieltag am 17.10.2021
AS Luxemburg/Porto - FC Schengen 0- 3
FC Kopstal 33

-

FC Koerich 0- 3
Jeunesse Biwer

-

US Moutfort/Medingen 3- 1
Red Boys Aspelt - The Belval Belvaux 3- 5
FC Ehlerange

-

FC Noertzange HF 5- 1
FC Munsbach - Minière Lasauvage 1- 2
Etoile Sportive Clemency

-

Red Star Merl/Belair 1- 2



8. Spieltag am 24.10.2021
FC Schengen

-

Etoile Sportive Clemency 8- 3
Red Star Merl/Belair

-

FC Munsbach 3- 4
Minière Lasauvage

-

FC Ehlerange 0- 1
FC Noertzange HF

-

Red Boys Aspelt 3- 2
The Belval Belvaux - Jeunesse Biwer 2- 3
US Moutfort/Medingen - FC Kopstal 33 0- 2
FC Koerich - AS Luxemburg/Porto 4- 1



9. Spieltag am 07.11.2021
FC Kopstal 33

-

The Belval Belvaux 2- 4
FC Koerich

-

FC Schengen 1- 2
AS Luxemburg/Porto

-

US Moutfort/Medingen 3- 1
Jeunesse Biwer

-

FC Noertzange HF 0- 1
Red Boys Aspelt - Minière Lasauvage 1- 2
FC Ehlerange - Red Star Merl/Belair 2- 2
FC Munsbach - Etoile Sportive Clemency 2- 2



10. Spieltag am 13.11.2021
FC Schengen

-

FC Munsbach 0- 1
Etoile Sportive Clemency - FC Ehlerange 3- 2
Red Star Merl/Belair - Red Boys Aspelt 6- 3
Minière Lasauvage - Jeunesse Biwer 1- 3
FC Noertzange HF

-

FC Kopstal 33 0- 1
The Belval Belvaux

-

AS Luxemburg/Porto 6- 0
US Moutfort/Medingen - FC Koerich 1- 7



11. Spieltag am 21.11.2021
US Moutfort/Medingen - FC Schengen 1- 8
FC Koerich - The Belval Belvaux 1- 4
AS Luxemburg/Porto - FC Noertzange HF 0- 1
FC Kopstal 33

-

Minière Lasauvage 2- 1
Jeunesse Biwer

-

Red Star Merl/Belair 1- 1
Red Boys Aspelt

-

Etoile Sportive Clemency 3- 2
FC Ehlerange - FC Munsbach 0- 0



12. Spieltag am 28.11.2021
FC Schengen - FC Ehlerange 28.11 / 16:00
FC Munsbach

-

Red Boys Aspelt 28.11 / 16:00
Etoile Sportive Clemency - Jeunesse Biwer 28.11 / 16:00
Red Star Merl/Belair - FC Kopstal 33 28.11 / 16:00
Minière Lasauvage

-

AS Luxemburg/Porto 28.11 / 16:00
FC Noertzange HF

-

FC Koerich 28.11 / 14:30
The Belval Belvaux - US Moutfort/Medingen 28.11 / 16:00



13. Spieltag am 05.12.2021
The Belval Belvaux

-

FC Schengen  
US Moutfort/Medingen

-

FC Noertzange HF  
FC Koerich - Minière Lasauvage  
AS Luxemburg/Porto

-

Red Star Merl/Belair  
FC Kopstal 33 - Etoile Sportive Clemency  
Jeunesse Biwer - FC Munsbach  
Red Boys Aspelt - FC Ehlerange  



14. Spieltag am 26.02.2022
Red Star Merl/Belair - US Moutfort/Medingen  
Red Boys Aspelt

-

Jeunesse Biwer  
Minière Lasauvage

-

The Belval Belvaux  
Etoile Sportive Clemency

-

FC Koerich  
FC Munsbach - AS Luxemburg/Porto  
FC Ehlerange

-

FC Kopstal 33  
FC Noertzange HF - FC Schengen  



15. Spieltag am 06.03.2022
FC Kopstal 33

-

Red Boys Aspelt  
AS Luxemburg/Porto - FC Ehlerange  
FC Koerich

-

FC Munsbach  
US Moutfort/Medingen - Etoile Sportive Clemency  
The Belval Belvaux

-

Red Star Merl/Belair  
FC Noertzange HF

-

Minière Lasauvage  
FC Schengen - Jeunesse Biwer  



16. Spieltag am 13.03.2022
Minière Lasauvage

-

FC Schengen  
Etoile Sportive Clemency

-

The Belval Belvaux  
Red Boys Aspelt - AS Luxemburg/Porto  
Jeunesse Biwer

-

FC Kopstal 33  
Red Star Merl/Belair - FC Noertzange HF  
FC Ehlerange - FC Koerich  
FC Munsbach - US Moutfort/Medingen  



17. Spieltag am 20.03.2022
FC Schengen - FC Kopstal 33  
AS Luxemburg/Porto

-

Jeunesse Biwer  
FC Koerich - Red Boys Aspelt  
The Belval Belvaux

-

FC Munsbach  
FC Noertzange HF - Etoile Sportive Clemency  
Minière Lasauvage - Red Star Merl/Belair  
US Moutfort/Medingen - FC Ehlerange  



18. Spieltag am 27.03.2022
Red Star Merl/Belair

-

FC Schengen  
Red Boys Aspelt - US Moutfort/Medingen  
Jeunesse Biwer - FC Koerich  
Etoile Sportive Clemency

-

Minière Lasauvage  
FC Munsbach

-

FC Noertzange HF  
FC Ehlerange - The Belval Belvaux  
FC Kopstal 33 - AS Luxemburg/Porto  



19. Spieltag am 03.04.2022
FC Schengen

-

AS Luxemburg/Porto  
The Belval Belvaux

-

Red Boys Aspelt  
Red Star Merl/Belair

-

Etoile Sportive Clemency  
FC Koerich - FC Kopstal 33  
US Moutfort/Medingen - Jeunesse Biwer  
FC Noertzange HF - FC Ehlerange  
Minière Lasauvage - FC Munsbach  



20. Spieltag am 10.04.2022
Etoile Sportive Clemency - FC Schengen  
FC Munsbach

-

Red Star Merl/Belair  
FC Ehlerange

-

Minière Lasauvage  
Red Boys Aspelt

-

FC Noertzange HF  
Jeunesse Biwer - The Belval Belvaux  
FC Kopstal 33 - US Moutfort/Medingen  
AS Luxemburg/Porto - FC Koerich  



21. Spieltag am 16.04.2022
US Moutfort/Medingen

-

AS Luxemburg/Porto  
The Belval Belvaux

-

FC Kopstal 33  
FC Noertzange HF

-

Jeunesse Biwer  
Red Star Merl/Belair - FC Ehlerange  
Etoile Sportive Clemency - FC Munsbach  
Minière Lasauvage

-

Red Boys Aspelt  
FC Schengen - FC Koerich  



22. Spieltag am 24.04.2022
FC Munsbach - FC Schengen  
Red Boys Aspelt

-

Red Star Merl/Belair  
FC Koerich - US Moutfort/Medingen  
Jeunesse Biwer

-

Minière Lasauvage  
AS Luxemburg/Porto - The Belval Belvaux  
FC Ehlerange

-

Etoile Sportive Clemency  
FC Kopstal 33 - FC Noertzange HF  



23. Spieltag am 01.05.2022
FC Schengen - US Moutfort/Medingen  
FC Noertzange HF - AS Luxemburg/Porto  
Minière Lasauvage

-

FC Kopstal 33  
FC Munsbach

-

FC Ehlerange  
The Belval Belvaux - FC Koerich  
Red Star Merl/Belair

-

Jeunesse Biwer  
Etoile Sportive Clemency - Red Boys Aspelt  



24. Spieltag am 08.05.2022
FC Ehlerange - FC Schengen  
Red Boys Aspelt - FC Munsbach  
FC Kopstal 33 - Red Star Merl/Belair  
AS Luxemburg/Porto

-

Minière Lasauvage  
US Moutfort/Medingen

-

The Belval Belvaux  
Jeunesse Biwer

-

Etoile Sportive Clemency  
FC Koerich - FC Noertzange HF  



25. Spieltag am 15.05.2022
Etoile Sportive Clemency - FC Kopstal 33  
FC Munsbach

-

Jeunesse Biwer  
FC Ehlerange

-

Red Boys Aspelt  
FC Schengen

-

The Belval Belvaux  
Minière Lasauvage - FC Koerich  
FC Noertzange HF - US Moutfort/Medingen  
Red Star Merl/Belair - AS Luxemburg/Porto  



26. Spieltag am 22.05.2022
Red Boys Aspelt - FC Schengen  
Jeunesse Biwer

-

FC Ehlerange  
FC Kopstal 33

-

FC Munsbach  
AS Luxemburg/Porto

-

Etoile Sportive Clemency  
FC Koerich - Red Star Merl/Belair  
The Belval Belvaux - FC Noertzange HF  
US Moutfort/Medingen - Minière Lasauvage  



Die aktuelle Tabelle

2. Division - 2. Bezirk

Saison 2021/2022
  Verein Sp.   G U V   Punkte   Tore   Differenz
1. The Belval Belvaux 11   9 0 2   27   37 : 17   + 20
2. FC Schengen 11   8 1 2   25   45 : 12   + 33
3. FC Koerich 11   8 1 2   25   38 : 16   + 22
4. Red Star Merl/Belair 11   6 4 1   22   32 : 17   + 15
5. FC Munsbach 11   6 2 3   20   20 : 16   + 4
6. FC Ehlerange 11   5 2 4   17   21 : 19   + 2
7. Minière Lasauvage 11   4 2 5   14   18 : 18   + 0
8. Jeunesse Biwer 11   4 1 6   13   15 : 28   - 13
9. FC Noertzange HF 11   4 1 6   13   8 : 21   - 13
10. AS Luxemburg/Porto 11   4 0 7   12   24 : 29   - 5
11. FC Kopstal 33 11   4 0 7   12   16 : 25   - 9
12. Red Boys Aspelt 11   4 0 7   12   22 : 40   - 18
13. ES Clemency 11   3 1 7   10   25 : 32   - 7
14. US Moutfort/Medingen 11   0 1 10   1   12 : 43   - 31

Die beiden Ersten steigen auf

Barragespiele

Die letzten zwei steigen ab


H O M E


oder klicken Sie links oder benutzen Sie BACK