2. Division - 2. Bezirk

Saison 2023/2024

1. Spieltag am 27.08.2023
US Moutfort/Medingen

-

Etoile Sportive Clemency 5- 2
FC Koerich - FC Stengefort 1- 1
Sporting Bertrange - Minière Lasauvage 1- 2
CS Sanem

-

Jeunesse Biwer 2- 3
Union Mertert/Wasserbillig

-

FC Ehlerange 1- 1
CS Oberkorn

-

Tricolore Gasperich 3- 5
FC Noertzange HF - US Esch 3- 1



2. Spieltag am 03.09.2023
US Moutfort/Medingen

-

FC Noertzange HF 1- 0
US Esch - CS Oberkorn 4- 3
Tricolore Gasperich - Union Mertert/Wasserbillig 2- 1
FC Ehlerange

-

CS Sanem 1- 2
Jeunesse Biwer

-

Sporting Bertrange 4- 7
Minière Lasauvage - FC Koerich 0- 2
FC Stengefort - Etoile Sportive Clemency 5- 3



3. Spieltag am 13.09.2023
FC Stengefort

-

US Moutfort/Medingen 2- 3
Etoile Sportive Clemency

-

Minière Lasauvage 2- 3
FC Koerich

-

Jeunesse Biwer 2- 2
Sporting Bertrange - FC Ehlerange 0- 2
CS Sanem

-

Tricolore Gasperich 1- 0
Union Mertert/Wasserbillig - US Esch 2- 0
CS Oberkorn - FC Noertzange HF 2- 3



4. Spieltag am 17.09.2023
US Moutfort/Medingen

-

CS Oberkorn 4- 2
FC Noertzange HF - Union Mertert/Wasserbillig 8- 1
US Esch

-

CS Sanem 0- 2
Tricolore Gasperich

-

Sporting Bertrange 4- 1
FC Ehlerange - FC Koerich 5- 0
Jeunesse Biwer

-

Etoile Sportive Clemency 4- 0
Minière Lasauvage - FC Stengefort 0- 2



5. Spieltag am 24.09.2023
Minière Lasauvage

-

US Moutfort/Medingen 1- 1
FC Stengefort - Jeunesse Biwer 2- 1
Etoile Sportive Clemency

-

FC Ehlerange 3- 1
FC Koerich

-

Tricolore Gasperich 2- 2
Sporting Bertrange - US Esch 2- 1
CS Sanem

-

FC Noertzange HF 2- 0
Union Mertert/Wasserbillig - CS Oberkorn 2- 1



6. Spieltag am 08.10.2023
US Moutfort/Medingen

-

Union Mertert/Wasserbillig 5- 3
CS Oberkorn

-

CS Sanem 4- 0
FC Noertzange HF - Sporting Bertrange 0- 3
US Esch

-

FC Koerich 1- 2
Tricolore Gasperich - Etoile Sportive Clemency 1- 1
FC Ehlerange

-

FC Stengefort 1- 2
Jeunesse Biwer - Minière Lasauvage 1- 1



7. Spieltag am 15.10.2023
US Moutfort/Medingen - Jeunesse Biwer 4- 4
Minière Lasauvage

-

FC Ehlerange 4- 2
FC Stengefort

-

Tricolore Gasperich 3- 1
Etoile Sportive Clemency - US Esch 2- 1
FC Koerich

-

FC Noertzange HF 2- 1
Sporting Bertrange - CS Oberkorn 5- 1
CS Sanem

-

Union Mertert/Wasserbillig 2- 0



8. Spieltag am 22.10.2023
FC Noertzange HF

-

Etoile Sportive Clemency 1- 1
US Moutfort/Medingen

-

CS Sanem 0- 1
Union Mertert/Wasserbillig

-

Sporting Bertrange 3- 3
CS Oberkorn

-

FC Koerich 4- 4
US Esch - FC Stengefort 1- 0
Tricolore Gasperich - Minière Lasauvage 3- 2
FC Ehlerange - Jeunesse Biwer 3- 1



9. Spieltag am 05.11.2023
Jeunesse Biwer

-

Tricolore Gasperich 0- 2
Minière Lasauvage

-

US Esch 5- 2
FC Stengefort

-

FC Noertzange HF 2- 3
Etoile Sportive Clemency - CS Oberkorn 4- 2
FC Koerich - Union Mertert/Wasserbillig 3- 0
Sporting Bertrange - CS Sanem 0- 2
FC Ehlerange

-

US Moutfort/Medingen 8- 1



10. Spieltag am 12.11.2023
FC Noertzange HF

-

Minière Lasauvage 4- 1
US Moutfort/Medingen

-

Sporting Bertrange 3- 3
CS Sanem - FC Koerich 3- 2
Union Mertert/Wasserbillig - Etoile Sportive Clemency 1- 1
CS Oberkorn - FC Stengefort 1- 3
US Esch

-

Jeunesse Biwer 4- 3
Tricolore Gasperich - FC Ehlerange 2- 2



11. Spieltag am 19.11.2023
Tricolore Gasperich - US Moutfort/Medingen 3- 1
Jeunesse Biwer - FC Noertzange HF 0- 4
Minière Lasauvage

-

CS Oberkorn 3- 2
FC Stengefort

-

Union Mertert/Wasserbillig 0- 1
Etoile Sportive Clemency

-

CS Sanem 1- 2
FC Koerich - Sporting Bertrange 0- 1
FC Ehlerange - US Esch 4- 2



12. Spieltag am 26.11.2023
FC Noertzange HF

-

FC Ehlerange 1- 1
US Moutfort/Medingen - FC Koerich 1- 2
Sporting Bertrange - Etoile Sportive Clemency 3- 1
CS Sanem - FC Stengefort 1- 2
Union Mertert/Wasserbillig

-

Minière Lasauvage 0- 0
CS Oberkorn - Jeunesse Biwer 2- 2
US Esch

-

Tricolore Gasperich 1- 3



13. Spieltag am 03.12.2023
Jeunesse Biwer - Union Mertert/Wasserbillig 2- 3
US Esch - US Moutfort/Medingen 0- 5
Tricolore Gasperich

-

FC Noertzange HF 1- 2
Minière Lasauvage

-

CS Sanem 1- 4
FC Stengefort - Sporting Bertrange 1- 3
Etoile Sportive Clemency - FC Koerich 4- 1
FC Ehlerange

-

CS Oberkorn 1- 0



14. Spieltag am 03.03.2024
FC Noertzange HF - US Moutfort/Medingen 2- 3
Union Mertert/Wasserbillig - Tricolore Gasperich 4- 7
Etoile Sportive Clemency

-

FC Stengefort 1- 2
CS Oberkorn

-

US Esch 2- 2
CS Sanem

-

FC Ehlerange 3- 1
Sporting Bertrange

-

Jeunesse Biwer 1- 2
FC Koerich - Minière Lasauvage 4- 0



15. Spieltag am 10.03.2024
FC Noertzange HF

-

CS Oberkorn 1- 5
Minière Lasauvage

-

Etoile Sportive Clemency 1- 6
Jeunesse Biwer - FC Koerich 0- 6
FC Ehlerange

-

Sporting Bertrange 4- 3
Tricolore Gasperich - CS Sanem 2- 3
US Esch

-

Union Mertert/Wasserbillig 1- 1
US Moutfort/Medingen - FC Stengefort 1- 3



16. Spieltag am 17.03.2024
CS Oberkorn

-

US Moutfort/Medingen 0- 3
CS Sanem

-

US Esch 5- 0
Etoile Sportive Clemency - Jeunesse Biwer 3- 0
FC Stengefort

-

Minière Lasauvage 3- 1
Union Mertert/Wasserbillig - FC Noertzange HF 1- 1
FC Koerich - FC Ehlerange 1- 1
Sporting Bertrange - Tricolore Gasperich 4- 1 ff.



17. Spieltag am 24.03.2024
FC Noertzange HF

-

CS Sanem 1- 0
US Moutfort/Medingen - Minière Lasauvage 3- 2
Jeunesse Biwer - FC Stengefort 1- 2
FC Ehlerange

-

Etoile Sportive Clemency 3- 1
US Esch - Sporting Bertrange 3- 6
CS Oberkorn - Union Mertert/Wasserbillig 4- 1
Tricolore Gasperich - FC Koerich 4- 2



18. Spieltag am 30.03.2024
Etoile Sportive Clemency - Tricolore Gasperich 0- 4
FC Stengefort

-

FC Ehlerange 3- 1
CS Sanem - CS Oberkorn 4- 1
Sporting Bertrange - FC Noertzange HF 1- 1
FC Koerich

-

US Esch 7- 2
Minière Lasauvage - Jeunesse Biwer 3- 2
Union Mertert/Wasserbillig

-

US Moutfort/Medingen 5- 1



19. Spieltag am 07.04.2024
Jeunesse Biwer - US Moutfort/Medingen 6- 2
US Esch

-

Etoile Sportive Clemency 0- 3 ff. (4- 1)
Union Mertert/Wasserbillig

-

CS Sanem 0- 3
FC Ehlerange

-

Minière Lasauvage 2- 0
Tricolore Gasperich - FC Stengefort 1- 3
FC Noertzange HF - FC Koerich 2- 4
CS Oberkorn - Sporting Bertrange 0- 1



20. Spieltag am 14.04.2024
CS Sanem - US Moutfort/Medingen 8- 1
Sporting Bertrange - Union Mertert/Wasserbillig 2- 3
FC Koerich

-

CS Oberkorn 3- 3
Etoile Sportive Clemency

-

FC Noertzange HF 0- 2
FC Stengefort

-

US Esch 2- 0
Minière Lasauvage - Tricolore Gasperich 1- 1
Jeunesse Biwer - FC Ehlerange 5- 4



21. Spieltag am 21.04.2024
Tricolore Gasperich

-

Jeunesse Biwer 21.04 / 16:00
US Esch

-

Minière Lasauvage 21.04 / 16:00
FC Noertzange HF

-

FC Stengefort 21.04 / 16:00
Union Mertert/Wasserbillig - FC Koerich 21.04 / 16:00
CS Sanem - Sporting Bertrange 21.04 / 16:00
CS Oberkorn

-

Etoile Sportive Clemency 21.04 / 16:00
US Moutfort/Medingen - FC Ehlerange 21.04 / 16:00



22. Spieltag am 28.04.2024
Sporting Bertrange

-

US Moutfort/Medingen  
Etoile Sportive Clemency - Union Mertert/Wasserbillig  
FC Ehlerange

-

Tricolore Gasperich  
FC Stengefort - CS Oberkorn  
Jeunesse Biwer - US Esch  
FC Koerich

-

CS Sanem  
Minière Lasauvage - FC Noertzange HF  



23. Spieltag am 05.05.2024
US Moutfort/Medingen - Tricolore Gasperich  
FC Noertzange HF - Jeunesse Biwer  
CS Oberkorn

-

Minière Lasauvage  
Sporting Bertrange

-

FC Koerich  
US Esch - FC Ehlerange  
Union Mertert/Wasserbillig

-

FC Stengefort  
CS Sanem - Etoile Sportive Clemency  



24. Spieltag am 12.05.2024
FC Koerich - US Moutfort/Medingen  
Etoile Sportive Clemency - Sporting Bertrange  
Minière Lasauvage

-

Union Mertert/Wasserbillig  
Jeunesse Biwer - CS Oberkorn  
Tricolore Gasperich

-

US Esch  
FC Stengefort

-

CS Sanem  
FC Ehlerange - FC Noertzange HF  



25. Spieltag am 18.05.2024
CS Sanem - Minière Lasauvage  
Sporting Bertrange

-

FC Stengefort  
FC Koerich

-

Etoile Sportive Clemency  
US Moutfort/Medingen

-

US Esch  
CS Oberkorn - FC Ehlerange  
FC Noertzange HF - Tricolore Gasperich  
Union Mertert/Wasserbillig - Jeunesse Biwer  



26. Spieltag am 26.05.2024
Etoile Sportive Clemency - US Moutfort/Medingen  
FC Stengefort

-

FC Koerich  
Minière Lasauvage

-

Sporting Bertrange  
Jeunesse Biwer

-

CS Sanem  
FC Ehlerange - Union Mertert/Wasserbillig  
US Esch - FC Noertzange HF  
Tricolore Gasperich - CS Oberkorn  



Die aktuelle Tabelle

2. Division - 2. Bezirk

Saison 2023/2024
  Verein Sp.   G U V   Punkte   Tore   Differenz
1. CS Sanem (A) 20   16 0 4   48   50 : 20   + 30
2. FC Stengefort 20   14 1 5   43   43 : 26   + 17
3. Tricolore Gasperich 20   10 4 6   34   49 : 37   + 12
4. FC Koerich 20   9 6 5   33   50 : 37   + 13
5. Sporting Bertrange 20   10 3 7   33   50 : 38   + 12
6. FC Ehlerange 20   9 4 7   31   48 : 35   + 13
7. FC Noertzange HF 20   9 4 7   31   40 : 32   + 8
8. US Moutfort/Medingen (N) 20   9 3 8   30   48 : 57   - 9
9. ES Clemency 20   7 3 10   24   39 : 42   - 3
10. Union Mertert/Wasserbillig (A) 20   6 6 8   24   33 : 47   - 14
11. Minière Lasauvage 20   6 4 10   22   31 : 47   - 16
12. Jeunesse Biwer 20   5 4 11   19   43 : 57   - 14
13. CS Oberkorn 20   3 4 13   13   42 : 55   - 13
14. US Esch (A) 20   3 2 15   11   26 : 62   - 36

Die ersten zwei steigen auf

Barragespiele um den Aufstieg:

Barragespiel um den Abstieg:

Der letzte steigt ab  


H O M E


oder klicken Sie links oder benutzen Sie BACK