2. Division - 1. Bezirk

Saison 2021/2022

1. Spieltag am 29.08.2021
Jeunesse Gilsdorf

-

US Reisdorf 1- 2
CS Bourscheid - Les Ardoisiers Perlé 5- 1
US Rambrouch - FC Biekerech 1- 2
FC Pratzerthal/Redange

-

AS Wincrange 1- 1
GB Harlange/Tarchamps

-

SC Ell 5- 0
Racing Heiderscheid/Eschdorf

-

US Folschette 2- 2
Orania Vianden - AS Colmar-Berg 3- 1



2. Spieltag am 05.09.2021
Jeunesse Gilsdorf

-

Orania Vianden 3- 1
AS Colmar-Berg - Racing Heiderscheid/Eschdorf 3- 4
GB Harlange/Tarchamps - US Folschette 1- 1
SC Ell

-

FC Pratzerthal/Redange 3- 11
AS Wincrange

-

US Rambrouch 5- 1
FC Biekerech - CS Bourscheid 1- 2
Les Ardoisiers Perlé - US Reisdorf 3- 0 ff. (2- 2)



3. Spieltag am 15.09.2021
Les Ardoisiers Perlé

-

Jeunesse Gilsdorf 2- 2
FC Biekerech

-

US Reisdorf 1- 1
CS Bourscheid

-

AS Wincrange 2- 4
US Rambrouch - SC Ell 2- 3
FC Pratzerthal/Redange

-

US Folschette 4- 3
GB Harlange/Tarchamps - AS Colmar-Berg 3- 3
Racing Heiderscheid/Eschdorf - Orania Vianden 3- 3



4. Spieltag am 19.09.2021
Jeunesse Gilsdorf

-

Racing Heiderscheid/Eschdorf 1- 1
Orania Vianden

-

GB Harlange/Tarchamps 4- 4
FC Pratzerthal/Redange - AS Colmar-Berg 3- 2
US Rambrouch

-

US Folschette 1- 0
SC Ell

-

CS Bourscheid 2- 3
AS Wincrange - US Reisdorf 2- 2
FC Biekerech - Les Ardoisiers Perlé 4- 5



5. Spieltag am 26.09.2021
FC Biekerech

-

Jeunesse Gilsdorf 0- 3
Les Ardoisiers Perlé - AS Wincrange 1- 5
US Reisdorf

-

SC Ell 1- 2
CS Bourscheid

-

US Folschette 1- 2
US Rambrouch - AS Colmar-Berg 1- 1
FC Pratzerthal/Redange

-

Orania Vianden 0- 1
GB Harlange/Tarchamps - Racing Heiderscheid/Eschdorf 3- 0



6. Spieltag am 10.10.2021
Orania Vianden

-

US Rambrouch 2- 2
Jeunesse Gilsdorf

-

GB Harlange/Tarchamps 2- 0
Racing Heiderscheid/Eschdorf - FC Pratzerthal/Redange 1- 3
AS Colmar-Berg

-

CS Bourscheid 3- 1
US Reisdorf - US Folschette 2- 6
SC Ell

-

Les Ardoisiers Perlé 3- 1
AS Wincrange - FC Biekerech 4- 1



7. Spieltag am 17.10.2021
AS Wincrange - Jeunesse Gilsdorf 3- 3
FC Biekerech

-

SC Ell 3- 2
Les Ardoisiers Perlé

-

US Folschette 3- 5
US Reisdorf - AS Colmar-Berg 0- 2
CS Bourscheid

-

Orania Vianden 2- 2
US Rambrouch - Racing Heiderscheid/Eschdorf 1- 0
FC Pratzerthal/Redange

-

GB Harlange/Tarchamps 7- 0



8. Spieltag am 24.10.2021
Jeunesse Gilsdorf

-

FC Pratzerthal/Redange 3- 3
GB Harlange/Tarchamps

-

US Rambrouch 7- 1
Racing Heiderscheid/Eschdorf

-

CS Bourscheid 3- 1
Orania Vianden

-

US Reisdorf 3- 0 ff.
AS Colmar-Berg - Les Ardoisiers Perlé 5- 0
FC Biekerech - US Folschette 2- 5
SC Ell - AS Wincrange 3- 4



9. Spieltag am 07.11.2021
SC Ell

-

Jeunesse Gilsdorf 0- 5
AS Wincrange

-

US Folschette 3- 3
FC Biekerech

-

AS Colmar-Berg 1- 3
Les Ardoisiers Perlé

-

Orania Vianden 0- 1
US Reisdorf - Racing Heiderscheid/Eschdorf 1- 1
CS Bourscheid - GB Harlange/Tarchamps 0- 0
US Rambrouch - FC Pratzerthal/Redange 1- 6



10. Spieltag am 13.11.2021
US Rambrouch

-

Jeunesse Gilsdorf 0- 4
FC Pratzerthal/Redange - CS Bourscheid 5- 1
GB Harlange/Tarchamps - US Reisdorf 6- 1
Racing Heiderscheid/Eschdorf - Les Ardoisiers Perlé 8- 2
Orania Vianden

-

FC Biekerech 5- 2
AS Colmar-Berg

-

AS Wincrange 3- 0
US Folschette - SC Ell 4- 1



11. Spieltag am 21.11.2021
US Folschette - Jeunesse Gilsdorf 2- 3
SC Ell - AS Colmar-Berg 1- 4
AS Wincrange - Orania Vianden 3- 0
FC Biekerech

-

Racing Heiderscheid/Eschdorf 1- 3
Les Ardoisiers Perlé

-

GB Harlange/Tarchamps 3- 3
US Reisdorf

-

FC Pratzerthal/Redange 3- 3
US Rambrouch - CS Bourscheid 4- 2



12. Spieltag am 28.11.2021
Jeunesse Gilsdorf - CS Bourscheid 28.11 / 16:00
US Rambrouch

-

US Reisdorf 28.11 / 16:00
FC Pratzerthal/Redange - Les Ardoisiers Perlé 28.11 / 16:00
GB Harlange/Tarchamps - FC Biekerech 28.11 / 16:00
Racing Heiderscheid/Eschdorf

-

AS Wincrange 28.11 / 16:00
Orania Vianden

-

SC Ell 28.11 / 16:00
AS Colmar-Berg - US Folschette 28.11 / 16:00s



13. Spieltag am 05.12.2021
AS Colmar-Berg

-

Jeunesse Gilsdorf  
US Folschette

-

Orania Vianden  
SC Ell - Racing Heiderscheid/Eschdorf  
AS Wincrange

-

GB Harlange/Tarchamps  
FC Biekerech - FC Pratzerthal/Redange  
Les Ardoisiers Perlé - US Rambrouch  
US Reisdorf - CS Bourscheid  



14. Spieltag am 26.02.2022
GB Harlange/Tarchamps - US Folschette  
US Reisdorf

-

Les Ardoisiers Perlé  
Racing Heiderscheid/Eschdorf

-

AS Colmar-Berg  
FC Pratzerthal/Redange

-

SC Ell  
US Rambrouch - AS Wincrange  
CS Bourscheid

-

FC Biekerech  
Orania Vianden - Jeunesse Gilsdorf  



15. Spieltag am 06.03.2022
FC Biekerech

-

US Reisdorf  
AS Wincrange - CS Bourscheid  
SC Ell

-

US Rambrouch  
US Folschette - FC Pratzerthal/Redange  
AS Colmar-Berg

-

GB Harlange/Tarchamps  
Orania Vianden

-

Racing Heiderscheid/Eschdorf  
Jeunesse Gilsdorf - Les Ardoisiers Perlé  



16. Spieltag am 13.03.2022
Racing Heiderscheid/Eschdorf

-

Jeunesse Gilsdorf  
FC Pratzerthal/Redange

-

AS Colmar-Berg  
US Reisdorf - AS Wincrange  
Les Ardoisiers Perlé

-

FC Biekerech  
GB Harlange/Tarchamps - Orania Vianden  
CS Bourscheid - SC Ell  
US Rambrouch - US Folschette  



17. Spieltag am 20.03.2022
Jeunesse Gilsdorf - FC Biekerech  
AS Wincrange

-

Les Ardoisiers Perlé  
SC Ell - US Reisdorf  
AS Colmar-Berg

-

US Rambrouch  
Orania Vianden - FC Pratzerthal/Redange  
Racing Heiderscheid/Eschdorf - GB Harlange/Tarchamps  
US Folschette - CS Bourscheid  



18. Spieltag am 27.03.2022
GB Harlange/Tarchamps

-

Jeunesse Gilsdorf  
US Reisdorf - US Folschette  
Les Ardoisiers Perlé - SC Ell  
FC Pratzerthal/Redange

-

Racing Heiderscheid/Eschdorf  
US Rambrouch

-

Orania Vianden  
CS Bourscheid - AS Colmar-Berg  
FC Biekerech - AS Wincrange  



19. Spieltag am 03.04.2022
Jeunesse Gilsdorf

-

AS Wincrange  
AS Colmar-Berg

-

US Reisdorf  
GB Harlange/Tarchamps

-

FC Pratzerthal/Redange  
SC Ell - FC Biekerech  
US Folschette - Les Ardoisiers Perlé  
Orania Vianden - CS Bourscheid  
Racing Heiderscheid/Eschdorf - US Rambrouch  



20. Spieltag am 10.04.2022
FC Pratzerthal/Redange - Jeunesse Gilsdorf  
US Rambrouch

-

GB Harlange/Tarchamps  
CS Bourscheid

-

Racing Heiderscheid/Eschdorf  
US Reisdorf

-

Orania Vianden  
Les Ardoisiers Perlé - AS Colmar-Berg  
FC Biekerech - US Folschette  
AS Wincrange - SC Ell  



21. Spieltag am 16.04.2022
US Folschette

-

AS Wincrange  
AS Colmar-Berg

-

FC Biekerech  
Orania Vianden

-

Les Ardoisiers Perlé  
GB Harlange/Tarchamps - CS Bourscheid  
FC Pratzerthal/Redange - US Rambrouch  
Racing Heiderscheid/Eschdorf

-

US Reisdorf  
Jeunesse Gilsdorf - SC Ell  



22. Spieltag am 24.04.2022
US Rambrouch - Jeunesse Gilsdorf  
US Reisdorf

-

GB Harlange/Tarchamps  
SC Ell - US Folschette  
Les Ardoisiers Perlé

-

Racing Heiderscheid/Eschdorf  
AS Wincrange - AS Colmar-Berg  
CS Bourscheid

-

FC Pratzerthal/Redange  
FC Biekerech - Orania Vianden  



23. Spieltag am 01.05.2022
Jeunesse Gilsdorf - US Folschette  
Orania Vianden - AS Wincrange  
Racing Heiderscheid/Eschdorf

-

FC Biekerech  
US Rambrouch

-

CS Bourscheid  
AS Colmar-Berg - SC Ell  
GB Harlange/Tarchamps

-

Les Ardoisiers Perlé  
FC Pratzerthal/Redange - US Reisdorf  



24. Spieltag am 08.05.2022
CS Bourscheid - Jeunesse Gilsdorf  
US Reisdorf - US Rambrouch  
FC Biekerech - GB Harlange/Tarchamps  
AS Wincrange

-

Racing Heiderscheid/Eschdorf  
US Folschette

-

AS Colmar-Berg  
Les Ardoisiers Perlé

-

FC Pratzerthal/Redange  
SC Ell - Orania Vianden  



25. Spieltag am 15.05.2022
FC Pratzerthal/Redange - FC Biekerech  
US Rambrouch

-

Les Ardoisiers Perlé  
CS Bourscheid

-

US Reisdorf  
Jeunesse Gilsdorf

-

AS Colmar-Berg  
Racing Heiderscheid/Eschdorf - SC Ell  
Orania Vianden - US Folschette  
GB Harlange/Tarchamps - AS Wincrange  



26. Spieltag am 22.05.2022
US Reisdorf - Jeunesse Gilsdorf  
Les Ardoisiers Perlé

-

CS Bourscheid  
FC Biekerech

-

US Rambrouch  
AS Wincrange

-

FC Pratzerthal/Redange  
SC Ell - GB Harlange/Tarchamps  
AS Colmar-Berg - Orania Vianden  
US Folschette - Racing Heiderscheid/Eschdorf  



Die aktuelle Tabelle

2. Division - 1. Bezirk

Saison 2021/2022
  Verein Sp.   G U V   Punkte   Tore   Differenz
1. FC Pratzerthal/Redange 11   7 3 1   24   46 : 19   + 27
2. AS Colmar-Berg 11   7 2 2   23   31 : 16   + 15
3. Jeunesse Gilsdorf 11   6 4 1   22   30 : 14   + 16
4. AS Wincrange 11   6 4 1   22   34 : 20   + 14
5. Orania Vianden 11   5 4 2   19   25 : 20   + 5
6. US Folschette 11   5 3 3   18   33 : 23   + 10
7. GB Harlange/Tarchamps 11   4 5 2   17   32 : 22   + 10
8. Heiderscheid/Eschdorf 11   3 4 4   13   25 : 22   + 3
9. CS Bourscheid 11   3 2 6   11   20 : 27   - 7
10. US Rambrouch 11   3 2 6   11   15 : 32   - 17
11. SC Ell 11   3 0 8   9   20 : 43   - 23
12. Les Ardoisiers Perlé 11   2 2 7   8   21 : 41   - 20
13. FC Biekerech 11   2 1 8   7   18 : 34   - 16
14. US Reisdorf 11   1 4 6   7   13 : 30   - 17

Die beiden Ersten steigen auf

Barragespiele

Die letzten zwei steigen ab


H O M E


oder klicken Sie links oder benutzen Sie BACK