2. Division - 1. Bezirk

Saison 2023/2024

1. Spieltag am 27.08.2023
Les Ardoisiers Perlé

-

FC Pratzerthal/Redange 2- 5
US Boevange/Attert - Minerva Lintgen 0- 3
US Rambrouch - Green Boys Harlange/Tarchamps 3- 2
SC Ell

-

US Reisdorf 2- 0
Olympia Christnach/Waldbillig

-

FC Biekerech 4- 2
Racing Troisvierges

-

US Folschette 5- 1
Orania Vianden - Alliance Aischdall H/E 3- 4



2. Spieltag am 03.09.2023
Les Ardoisiers Perlé

-

Orania Vianden 3- 6
Alliance Aischdall H/E - Racing Troisvierges 3- 2
US Folschette - Olympia Christnach/Waldbillig 2- 0
FC Biekerech

-

SC Ell 0- 4
US Rambrouch

-

US Reisdorf 0- 3
Green Boys Harlange/Tarchamps - Minerva Lintgen 1- 3
US Boevange/Attert - FC Pratzerthal/Redange 2- 1



3. Spieltag am 13.09.2023
US Boevange/Attert

-

Les Ardoisiers Perlé 4- 2
FC Pratzerthal/Redange

-

Green Boys Harlange/Tarchamps 2- 1
Minerva Lintgen

-

US Reisdorf 7- 0
US Rambrouch - FC Biekerech 6- 2
SC Ell

-

US Folschette 3- 0
Olympia Christnach/Waldbillig - Alliance Aischdall H/E 2- 1
Racing Troisvierges - Orania Vianden 2- 7



4. Spieltag am 17.09.2023
Les Ardoisiers Perlé

-

Racing Troisvierges 0- 2
Orania Vianden - Olympia Christnach/Waldbillig 5- 1
Alliance Aischdall H/E

-

SC Ell 8- 1
US Folschette

-

US Rambrouch 1- 3
FC Biekerech - Minerva Lintgen 1- 5
US Reisdorf

-

FC Pratzerthal/Redange 1- 5
Green Boys Harlange/Tarchamps - US Boevange/Attert 6- 4



5. Spieltag am 24.09.2023
FC Pratzerthal/Redange

-

FC Biekerech 1- 3
Green Boys Harlange/Tarchamps

-

Les Ardoisiers Perlé 7- 3
US Boevange/Attert - US Reisdorf 0- 0
Minerva Lintgen

-

US Folschette 10- 2
US Rambrouch - Alliance Aischdall H/E 1- 5
SC Ell

-

Orania Vianden 3- 8
Olympia Christnach/Waldbillig - Racing Troisvierges 3- 1



6. Spieltag am 08.10.2023
Les Ardoisiers Perlé

-

Olympia Christnach/Waldbillig 3- 1
Racing Troisvierges

-

SC Ell 3- 1
Orania Vianden - US Rambrouch 9- 1
Alliance Aischdall H/E

-

Minerva Lintgen 2- 1
US Folschette - FC Pratzerthal/Redange 4- 2
FC Biekerech

-

US Boevange/Attert 1- 6
Green Boys Harlange/Tarchamps - US Reisdorf 3- 0



7. Spieltag am 15.10.2023
Minerva Lintgen

-

Orania Vianden 6- 3
Les Ardoisiers Perlé - US Reisdorf 2- 0
Green Boys Harlange/Tarchamps

-

FC Biekerech 8- 0
US Boevange/Attert

-

US Folschette 2- 2
FC Pratzerthal/Redange - Alliance Aischdall H/E 0- 2
US Rambrouch - Racing Troisvierges 2- 0
SC Ell

-

Olympia Christnach/Waldbillig 1- 1



8. Spieltag am 22.10.2023
Les Ardoisiers Perlé

-

SC Ell 3- 5
Olympia Christnach/Waldbillig

-

US Rambrouch 2- 1
Racing Troisvierges

-

Minerva Lintgen 3- 1
Orania Vianden

-

FC Pratzerthal/Redange 3- 3
Alliance Aischdall H/E - US Boevange/Attert 2- 2
Green Boys Harlange/Tarchamps - US Folschette 0- 2
FC Biekerech - US Reisdorf 1- 5



9. Spieltag am 05.11.2023
FC Biekerech

-

Les Ardoisiers Perlé 2- 3
Green Boys Harlange/Tarchamps

-

Alliance Aischdall H/E 3- 2
US Boevange/Attert

-

Orania Vianden 1- 4
FC Pratzerthal/Redange - Racing Troisvierges 2- 1
Minerva Lintgen - Olympia Christnach/Waldbillig 4- 5
US Rambrouch - SC Ell 3- 3
US Reisdorf

-

US Folschette 3- 0



10. Spieltag am 12.11.2023
Les Ardoisiers Perlé

-

US Rambrouch 1- 1
Minerva Lintgen - EC Ell 9- 0
FC Pratzerthal/Redange - Olympia Christnach/Waldbillig 4- 0
Racing Troisvierges - US Boevange/Attert 3- 3
Orania Vianden

-

Green Boys Harlange/Tarchamps 4- 2
Alliance Aischdall H/E

-

US Reisdorf 3- 2
FC Biekerech - US Folschette 0- 1



11. Spieltag am 19.11.2023
US Folschette - Les Ardoisiers Perlé 0- 4
FC Biekerech - Alliance Aischdall H/E 1- 3
US Reisdorf - Orania Vianden 1- 2
Green Boys Harlange/Tarchamps

-

Racing Troisvierges 1- 1
US Boevange/Attert

-

Olympia Christnach/Waldbillig 1- 0
FC Pratzerthal/Redange

-

SC Ell 0- 2
Minerva Lintgen - US Rambrouch 3- 0



12. Spieltag am 26.11.2023
Les Ardoisiers Perlé - Minerva Lintgen 2- 3
US Rambrouch - FC Pratzerthal/Redange 1- 3
SC Ell - US Boevange/Attert 1- 2
Olympia Christnach/Waldbillig

-

Green Boys Harlange/Tarchamps 1- 1
Racing Troisvierges - US Reisdorf 2- 0
Orania Vianden

-

FC Biekerech 8- 2
Alliance Aischdall H/E

-

US Folschette 3- 3



13. Spieltag am 03.12.2023
FC Pratzerthal/Redange - Minerva Lintgen 3- 2
Alliance Aischdall H/E - Les Ardoisiers Perlé 3- 2
US Reisdorf - Olympia Christnach/Waldbillig 0- 3
SC Ell

-

Green Boys Harlange/Tarchamps 0- 2
US Boevange/Attert - US Rambrouch 0- 0
US Folschette

-

Orania Vianden 0- 5
FC Biekerech

-

Racing Troisvierges 3- 2



14. Spieltag am 03.03.2024
Olympia Christnach/Waldbillig - US Folschette 3- 0
FC Pratzerthal/Redange

-

US Boevange/Attert 2- 3
Racing Troisvierges

-

Alliance Aischdall H/E 1- 1
SC Ell

-

FC Biekerech 2- 2
US Reisdorf

-

US Rambrouch 1- 1
Minerva Lintgen - Green Boys Harlange/Tarchamps 3- 2
Orania Vianden - Les Ardoisiers Perlé 4- 1



15. Spieltag am 10.03.2024
Green Boys Harlange/Tarchamps

-

FC Pratzerthal/Redange 2- 1
US Reisdorf - Minerva Lintgen 0- 1
FC Biekerech

-

US Rambrouch 1- 3
US Folschette - SC Ell 5- 0
Alliance Aischdall H/E

-

Olympia Christnach/Waldbillig 3- 2
Orania Vianden

-

Racing Troisvierges 3- 0
Les Ardoisiers Perlé - US Boevange/Attert 1- 2



16. Spieltag am 17.03.2024
Olympia Christnach/Waldbillig - Orania Vianden 0- 4
Racing Troisvierges

-

Les Ardoisiers Perlé 3- 1
SC Ell

-

Alliance Aischdall H/E 1- 2
FC Pratzerthal/Redange - US Reisdorf 3- 2
US Boevange/Attert

-

Green Boys Harlange/Tarchamps 1- 3
Minerva Lintgen - FC Biekerech 6- 0
US Rambrouch - US Folschette 4- 4



17. Spieltag am 24.03.2024
Les Ardoisiers Perlé - Green Boys Harlange/Tarchamps 2- 7
US Reisdorf - US Boevange/Attert 2- 1
FC Biekerech

-

FC Pratzerthal/Redange 0- 1
Alliance Aischdall H/E - US Rambrouch 6- 1
Orania Vianden

-

SC Ell 5- 1
Racing Troisvierges - Olympia Christnach/Waldbillig 1- 2
US Folschette - Minerva Lintgen 1- 3



18. Spieltag am 30.03.2024
Olympia Christnach/Waldbillig

-

Les Ardoisiers Perlé 7- 1
US Boevange/Attert

-

FC Biekerech 4- 1
SC Ell - Racing Troisvierges 1- 2
US Rambrouch - Orania Vianden 3- 2
Minerva Lintgen

-

Alliance Aischdall H/E 1- 2
FC Pratzerthal/Redange - US Folschette 1- 1
US Reisdorf - Green Boys Harlange/Tarchamps 0- 4



19. Spieltag am 07.04.2024
US Folschette - US Boevange/Attert 2- 1
FC Biekerech

-

Green Boys Harlange/Tarchamps 0- 3
US Reisdorf - Les Ardoisiers Perlé 2- 2
Alliance Aischdall H/E

-

FC Pratzerthal/Redange 2- 0
Olympia Christnach/Waldbillig

-

SC Ell 2- 3
Orania Vianden - Minerva Lintgen 4- 1
Racing Troisvierges - US Rambrouch 2- 0



20. Spieltag am 14.04.2024
US Reisdorf - FC Biekerech 3- 1
SC Ell - Les Ardoisiers Perlé 4- 2
US Rambrouch - Olympia Christnach/Waldbillig 0- 2
Minerva Lintgen

-

Racing Troisvierges 3- 0
FC Pratzerthal/Redange

-

Orania Vianden 3- 0
US Boevange/Attert

-

Alliance Aischdall H/E 1- 4
US Folschette - Green Boys Harlange/Tarchamps 1- 2



21. Spieltag am 21.04.2024
Orania Vianden

-

US Boevange/Attert 2- 2
US Folschette

-

US Reisdorf 1- 2
Alliance Aischdall H/E

-

Green Boys Harlange/Tarchamps 0- 0
Olympia Christnach/Waldbillig - Minerva Lintgen 2- 3
SC Ell - US Rambrouch 1- 2
Racing Troisvierges

-

FC Pratzerthal/Redange 1- 1
Les Ardoisiers Perlé - FC Biekerech 4- 1



22. Spieltag am 28.04.2024
Olympia Christnach/Waldbillig - FC Pratzerthal/Redange 1- 2
Green Boys Harlange/Tarchamps - Orania Vianden 0- 0
US Rambrouch

-

Les Ardoisiers Perlé 1- 1
US Folschette

-

FC Biekerech 1- 1
US Boevange/Attert - Racing Troisvierges 1- 4
US Reisdorf - Alliance Aischdall H/E 0- 2
SC Ell

-

Minerva Lintgen 1- 2



23. Spieltag am 05.05.2024
Alliance Aischdall H/E - FC Biekerech 7- 1
Les Ardoisiers Perlé - US Folschette 4- 3
Orania Vianden - US Reisdorf 2- 0
Racing Troisvierges

-

Green Boys Harlange/Tarchamps 5- 2
US Rambrouch

-

Minerva Lintgen 2- 2
Olympia Christnach/Waldbillig

-

US Boevange/Attert 4- 1
SC Ell - FC Pratzerthal/Redange 3- 1



24. Spieltag am 12.05.2024
FC Biekerech - Orania Vianden 0- 4
Minerva Lintgen - Les Ardoisiers Perlé 3- 2
FC Pratzerthal/Redange - US Rambrouch 2- 1
Green Boys Harlange/Tarchamps

-

Olympia Christnach/Waldbillig 4- 2
US Reisdorf - Racing Troisvierges 1- 4
US Folschette

-

Alliance Aischdall H/E 2- 2
US Boevange/Attert

-

SC Ell 2- 0



25. Spieltag am 18.05.2024
Green Boys Harlange/Tarchamps - SC Ell 5- 2
US Rambrouch

-

US Boevange/Attert 4- 0
Minerva Lintgen

-

FC Pratzerthal/Redange 5- 0
Les Ardoisiers Perlé

-

Alliance Aischdall H/E 2- 3
Racing Troisvierges - FC Biekerech 8- 0
Orania Vianden - US Folschette 3- 0
Olympia Christnach/Waldbillig - US Reisdorf 0- 4



26. Spieltag am 26.05.2024
FC Pratzerthal/Redange - Les Ardoisiers Perlé 8- 7
Minerva Lintgen

-

US Boevange/Attert 4- 2
Green Boys Harlange/Tarchamps

-

US Rambrouch 3- 1
US Reisdorf

-

SC Ell 0- 1
FC Biekerech - Olympia Christnach/Waldbillig 1- 6
Alliance Aischdall H/E - Orania Vianden 2- 2
US Folschette - Racing Troisvierges 5- 0



Die aktuelle Tabelle

2. Division - 1. Bezirk

Saison 2023/2024
  Verein Sp.   G U V   Punkte   Tore   Differenz
1. Alliance Aischdall H/E (A) 26   18 6 2   60   77 : 37   + 40
2. Orania Vianden 26   18 4 4   58   104 : 44   + 60
3. Minerva Lintgen (A) 26   19 1 6   58   94 : 40   + 54
4. GB Harlange/Tarchamps 26   15 4 7   49   74 : 43   + 31
5. FC Pratzerthal/Redange (A) 26   13 3 10   42   56 : 52   + 4
6. Racing Troisvierges (N) 26   12 4 10   40   58 : 48   + 10
7. Ol. Christnach/Waldbillig 26   12 2 12   38   56 : 53   + 3
8. US Boevange/Attert 26   9 6 11   33   48 : 58   - 10
9. US Rambrouch 26   8 7 11   31   45 : 61   - 16
10. SC Ell 26   9 3 14   30   46 : 71   - 25
11. US Folschette 26   7 6 13   27   44 : 66   - 22
12. US Reisdorf 26   7 3 16   24   32 : 53   - 21
13. Les Ardoisiers Perlé (N) 26   6 3 17   21   60 : 87   - 27
14. FC Biekerech (N) 26   2 2 22   8   27 : 108   - 81

Die ersten zwei steigen auf

Barragespiele um den Aufstieg:

Jeunesse Gilsdorf - Minerva Lintgen 04.06 / 19:30

Union Remich/Bous - GB Harlange/Tarchamps 03.06 / 19:30

Barragespiel um den Abstieg:

noch zu bestimmen

Der letzte steigt ab  


H O M E


oder klicken Sie links oder benutzen Sie BACK