$
1. Division - 2. Bezirk

Saison 2021/2022

1. Spieltag am 22.08.2021
Union Remich/Bous - Union 05 Kayl/Tétange 3- 4
Syra Mensdorf

-

CS Sanem 1- 2
Luna Oberkorn - CS Grevenmacher 0- 10
Sporting Bertrange - Avenir Beggen 3- 1
Blo-Weiss Itzig

-

US Sandweiler 2- 0
Résidence Walferdange

-

FC Red Black/Egalité 07 3- 1
Koeppchen Wormeldange

-

CS Oberkorn 6- 0
FC Cebra 01 - FC Stengefort 6- 1



2. Spieltag am 29.08.2021
Union Remich/Bous

-

FC Cebra 01 2- 1
FC Stengefort - Koeppchen Wormeldange 2- 2
CS Oberkorn - Résidence Walferdange 0- 3 ff. (1- 1)
FC Red Black/Egalité 07

-

Blo-Weiss Itzig 2- 2
US Sandweiler

-

Sporting Bertrange 0- 4
Avenir Beggen - Luna Oberkorn 6- 0
CS Grevenmacher - Syra Mensdorf 3- 0
CS Sanem - Union 05 Kayl/Tétange 4- 1



3. Spieltag am 05.09.2021
CS Sanem

-

Union Remich/Bous 1- 1
Union 05 Kayl/Tétange

-

CS Grevenmacher 0- 4
Syra Mensdorf

-

Avenir Beggen 1- 5
Luna Oberkorn - US Sandweiler 0- 2
Sporting Bertrange

-

FC Red Black/Egalité 07 1- 1
Blo-Weiss Itzig - CS Oberkorn 1- 0
Résidence Walferdange - FC Stengefort 0- 4
Koeppchen Wormeldange - FC Cebra 01 2- 2



4. Spieltag am 15.09.2021
Union Remich/Bous

-

Koeppchen Wormeldange 3- 2
FC Cebra 01 - Résidence Walferdange 0- 2
FC Stengefort

-

Blo-Weiss Itzig 0- 3
CS Oberkorn

-

Sporting Bertrange 2- 0
FC Red Black/Egalité 07 - Luna Oberkorn 4- 0
US Sandweiler

-

Syra Mensdorf 1- 4
Avenir Beggen - Union 05 Kayl/Tétange 1- 3
CS Grevenmacher - CS Sanem 3- 0



5. Spieltag am 19.09.2021
CS Grevenmacher

-

Union Remich/Bous 2- 2
CS Sanem - Avenir Beggen 1- 4
Union 05 Kayl/Tétange

-

US Sandweiler 1- 0
Syra Mensdorf

-

FC Red Black/Egalité 07 1- 2
Luna Oberkorn - CS Oberkorn 0- 6
Sporting Bertrange

-

FC Stengefort 5- 0
Blo-Weiss Itzig - FC Cebra 01 1- 2
Résidence Walferdange - Koeppchen Wormeldange 3- 4



6. Spieltag am 26.09.2021
Union Remich/Bous

-

Résidence Walferdange 0- 4
Koeppchen Wormeldange - Blo-Weiss Itzig 2- 0
FC Cebra 01

-

Sporting Bertrange 2- 1
FC Stengefort

-

Luna Oberkorn 1- 0
CS Oberkorn - Syra Mensdorf 5- 2
FC Red Black/Egalité 07

-

Union 05 Kayl/Tétange 1- 2
CS Sanem - US Sandweiler 2- 4
Avenir Beggen - CS Grevenmacher 1- 2



7. Spieltag am 10.10.2021
CS Grevenmacher

-

US Sandweiler 5- 0
Avenir Beggen - Union Remich/Bous 4- 0
CS Sanem

-

FC Red Black/Egalité 07 2- 1
Union 05 Kayl/Tétange - CS Oberkorn 2- 0
Syra Mensdorf

-

FC Stengefort 3- 1
Luna Oberkorn - FC Cebra 01 0- 1
Sporting Bertrange

-

Koeppchen Wormeldange 3- 1
Blo-Weiss Itzig - Résidence Walferdange 2- 1



8. Spieltag am 17.10.2021
Union Remich/Bous

-

Blo-Weiss Itzig 2- 4
Résidence Walferdange - Sporting Bertrange 1- 0
Koeppchen Wormeldange - Luna Oberkorn 2- 1
FC Cebra 01

-

Syra Mensdorf 1- 0
FC Stengefort

-

Union 05 Kayl/Tétange 1- 2
CS Oberkorn - CS Sanem 5- 3
FC Red Black/Egalité 07

-

CS Grevenmacher 1- 2
US Sandweiler - Avenir Beggen 0- 6



9. Spieltag am 24.10.2021
US Sandweiler

-

Union Remich/Bous 3- 1
Avenir Beggen

-

FC Red Black/Egalité 07 0- 1
CS Grevenmacher

-

CS Oberkorn 3- 0
CS Sanem

-

FC Stengefort 3- 0
Union 05 Kayl/Tétange - FC Cebra 01 1- 3
Syra Mensdorf - Koeppchen Wormeldange 3- 2
Luna Oberkorn - Résidence Walferdange 1- 2
Sporting Bertrange - Blo-Weiss Itzig 2- 1



10. Spieltag am 07.11.2021
Union Remich/Bous

-

Sporting Bertrange 0- 1
Blo-Weiss Itzig - Luna Oberkorn 5- 2
Résidence Walferdange

-

Syra Mensdorf 1- 1
Koeppchen Wormeldange - Union 05 Kayl/Tétange 1- 0
FC Cebra 01 - CS Sanem 3- 1
FC Stengefort

-

CS Grevenmacher 1- 4
CS Oberkorn

-

Avenir Beggen 0- 2
FC Red Black/Egalité 07 - US Sandweiler 2- 1



11. Spieltag am 13.11.2021
US Sandweiler - CS Oberkorn 1- 6
Avenir Beggen - FC Stengefort 5- 0
CS Grevenmacher - FC Cebra 01 0- 0
CS Sanem

-

Koeppchen Wormeldange 3- 1
Union 05 Kayl/Tétange

-

Résidence Walferdange 0- 3
Syra Mensdorf

-

Blo-Weiss Itzig 3- 2
Luna Oberkorn - Sporting Bertrange 2- 4
FC Red Black/Egalité 07 - Union Remich/Bous 4- 4



12. Spieltag am 21.11.2021
CS Sanem - Résidence Walferdange 5- 2
Union Remich/Bous - Luna Oberkorn 9- 2
Sporting Bertrange

-

Syra Mensdorf 0- 2
Blo-Weiss Itzig

-

Union 05 Kayl/Tétange 1- 2
Koeppchen Wormeldange - CS Grevenmacher 2- 4
FC Cebra 01

-

Avenir Beggen 1- 2
FC Stengefort

-

US Sandweiler 0- 2
CS Oberkorn - FC Red Black/Egalité 07 0- 5



13. Spieltag am 28.11.2021
CS Oberkorn

-

Union Remich/Bous 28.11 / 16:00
Syra Mensdorf

-

Luna Oberkorn 28.11 / 16:00
Union 05 Kayl/Tétange - Sporting Bertrange 28.11 / 16:00
CS Sanem

-

Blo-Weiss Itzig 28.11 / 16:00
CS Grevenmacher

-

Résidence Walferdange 28.11 / 16:00
Avenir Beggen - Koeppchen Wormeldange 28.11 / 16:00
US Sandweiler - FC Cebra 01 28.11 / 16:00
FC Red Black/Egalité 07 - FC Stengefort 28.11 / 16:00



14. Spieltag am 05.12.2021
Union Remich/Bous - Syra Mensdorf  
Luna Oberkorn

-

Union 05 Kayl/Tétange  
Sporting Bertrange

-

CS Sanem  
Blo-Weiss Itzig - CS Grevenmacher  
Résidence Walferdange

-

Avenir Beggen  
Koeppchen Wormeldange - US Sandweiler  
FC Cebra 01

-

FC Red Black/Egalité 07  
FC Stengefort - CS Oberkorn  



15. Spieltag am 12.12.2021
FC Stengefort

-

Union Remich/Bous  
CS Oberkorn - FC Cebra 01  
FC Red Black/Egalité 07

-

Koeppchen Wormeldange  
US Sandweiler - Résidence Walferdange  
Avenir Beggen

-

Blo-Weiss Itzig  
CS Grevenmacher

-

Sporting Bertrange  
CS Sanem - Luna Oberkorn  
Union 05 Kayl/Tétange - Syra Mensdorf  



16. Spieltag am 13.02.2022
FC Cebra 01

-

Union Remich/Bous  
Koeppchen Wormeldange

-

FC Stengefort  
Résidence Walferdange

-

CS Oberkorn  
Blo-Weiss Itzig - FC Red Black/Egalité 07  
Sporting Bertrange

-

US Sandweiler  
Luna Oberkorn - Avenir Beggen  
Syra Mensdorf - CS Grevenmacher  
Union 05 Kayl/Tétange - CS Sanem  



17. Spieltag am 20.02.2022
Union Remich/Bous - CS Sanem  
CS Grevenmacher

-

Union 05 Kayl/Tétange  
Avenir Beggen - Syra Mensdorf  
US Sandweiler

-

Luna Oberkorn  
FC Red Black/Egalité 07

-

Sporting Bertrange  
CS Oberkorn - Blo-Weiss Itzig  
FC Stengefort - Résidence Walferdange  
FC Cebra 01 - Koeppchen Wormeldange  



18. Spieltag am 26.02.2022
Koeppchen Wormeldange

-

Union Remich/Bous  
Résidence Walferdange - FC Cebra 01  
Blo-Weiss Itzig - FC Stengefort  
Sporting Bertrange

-

CS Oberkorn  
Luna Oberkorn

-

FC Red Black/Egalité 07  
Syra Mensdorf

-

US Sandweiler  
Union 05 Kayl/Tétange - Avenir Beggen  
CS Sanem - CS Grevenmacher  



19. Spieltag am 06.03.2022
Union Remich/Bous

-

CS Grevenmacher  
Avenir Beggen

-

CS Sanem  
US Sandweiler

-

Union 05 Kayl/Tétange  
FC Red Black/Egalité 07 - Syra Mensdorf  
CS Oberkorn

-

Luna Oberkorn  
FC Stengefort - Sporting Bertrange  
FC Cebra 01 - Blo-Weiss Itzig  
Koeppchen Wormeldange - Résidence Walferdange  



20. Spieltag am 13.03.2022
Résidence Walferdange - Union Remich/Bous  
Blo-Weiss Itzig

-

Koeppchen Wormeldange  
Sporting Bertrange

-

FC Cebra 01  
Luna Oberkorn

-

FC Stengefort  
Syra Mensdorf

-

CS Oberkorn  
Union 05 Kayl/Tétange - FC Red Black/Egalité 07  
CS Sanem - US Sandweiler  
CS Grevenmacher - Avenir Beggen  



21. Spieltag am 20.03.2022
Union Remich/Bous

-

Avenir Beggen  
US Sandweiler

-

CS Grevenmacher  
FC Red Black/Egalité 07

-

CS Sanem  
CS Oberkorn - Union 05 Kayl/Tétange  
FC Stengefort - Syra Mensdorf  
FC Cebra 01 - Luna Oberkorn  
Koeppchen Wormeldange

-

Sporting Bertrange  
Résidence Walferdange - Blo-Weiss Itzig  



22. Spieltag am 27.03.2022
Blo-Weiss Itzig - Union Remich/Bous  
Sporting Bertrange

-

Résidence Walferdange  
Luna Oberkorn

-

Koeppchen Wormeldange  
Syra Mensdorf - FC Cebra 01  
Union 05 Kayl/Tétange

-

FC Stengefort  
CS Sanem - CS Oberkorn  
CS Grevenmacher

-

FC Red Black/Egalité 07  
Avenir Beggen - US Sandweiler  



23. Spieltag am 03.04.2022
Union Remich/Bous - US Sandweiler  
FC Red Black/Egalité 07 - Avenir Beggen  
CS Oberkorn

-

CS Grevenmacher  
FC Stengefort

-

CS Sanem  
FC Cebra 01

-

Union 05 Kayl/Tétange  
Koeppchen Wormeldange - Syra Mensdorf  
Résidence Walferdange

-

Luna Oberkorn  
Blo-Weiss Itzig - Sporting Bertrange  



24. Spieltag am 10.04.2022
Sporting Bertrange - Union Remich/Bous  
Luna Oberkorn - Blo-Weiss Itzig  
Syra Mensdorf

-

Résidence Walferdange  
Union 05 Kayl/Tétange - Koeppchen Wormeldange  
CS Sanem

-

FC Cebra 01  
CS Grevenmacher

-

FC Stengefort  
Avenir Beggen

-

CS Oberkorn  
US Sandweiler - FC Red Black/Egalité 07  



25. Spieltag am 16.04.2022
Union Remich/Bous - FC Red Black/Egalité 07  
CS Oberkorn

-

US Sandweiler  
FC Stengefort

-

Avenir Beggen  
FC Cebra 01

-

CS Grevenmacher  
Koeppchen Wormeldange

-

CS Sanem  
Résidence Walferdange - Union 05 Kayl/Tétange  
Blo-Weiss Itzig - Syra Mensdorf  
Sporting Bertrange - Luna Oberkorn  



26. Spieltag am 24.04.2022
Luna Oberkorn - Union Remich/Bous  
Syra Mensdorf

-

Sporting Bertrange  
Union 05 Kayl/Tétange

-

Blo-Weiss Itzig  
CS Sanem

-

Résidence Walferdange  
CS Grevenmacher

-

Koeppchen Wormeldange  
Avenir Beggen - FC Cebra 01  
US Sandweiler - FC Stengefort  
FC Red Black/Egalité 07 - CS Oberkorn  



27. Spieltag am 01.05.2022
Union Remich/Bous - CS Oberkorn  
Luna Oberkorn

-

Syra Mensdorf  
Sporting Bertrange

-

Union 05 Kayl/Tétange  
Blo-Weiss Itzig

-

CS Sanem  
Résidence Walferdange

-

CS Grevenmacher  
Koeppchen Wormeldange - Avenir Beggen  
FC Cebra 01 - US Sandweiler  
FC Stengefort - FC Red Black/Egalité 07  



28. Spieltag am 08.05.2022
Syra Mensdorf - Union Remich/Bous  
Union 05 Kayl/Tétange

-

Luna Oberkorn  
CS Sanem

-

Sporting Bertrange  
CS Grevenmacher

-

Blo-Weiss Itzig  
Avenir Beggen

-

Résidence Walferdange  
US Sandweiler - Koeppchen Wormeldange  
FC Red Black/Egalité 07 - FC Cebra 01  
CS Oberkorn - FC Stengefort  



29. Spieltag am 15.05.2022
Union Remich/Bous - FC Stengefort  
FC Cebra 01

-

CS Oberkorn  
Koeppchen Wormeldange

-

FC Red Black/Egalité 07  
Résidence Walferdange

-

US Sandweiler  
Blo-Weiss Itzig

-

Avenir Beggen  
Sporting Bertrange - CS Grevenmacher  
Luna Oberkorn - CS Sanem  
Syra Mensdorf - Union 05 Kayl/Tétange  



30. Spieltag am 22.05.2022
Union 05 Kayl/Tétange - Union Remich/Bous  
CS Sanem

-

Syra Mensdorf  
CS Grevenmacher

-

Luna Oberkorn  
Avenir Beggen

-

Sporting Bertrange  
US Sandweiler

-

Blo-Weiss Itzig  
FC Red Black/Egalité 07 - Résidence Walferdange  
CS Oberkorn - Koeppchen Wormeldange  
FC Stengefort - FC Cebra 01  



Die aktuelle Tabelle

1. Division - 2. Bezirk

Saison 2021/2022
  Verein Sp.   G U V   Punkte   Tore   Differenz
1. CS Grevenmacher 12   10 2 0   32   42 : 7   + 35
2. Avenir Beggen 12   8 0 4   24   37 : 12   + 25
3. FC Cebra 01 12   7 2 3   23   22 : 13   + 9
4. Sporting Bertrange 12   7 1 4   22   24 : 13   + 11
5. Résidence Walferdange 12   7 1 4   22   25 : 18   + 7
6. Union 05 Kayl/Tétange 12   7 0 5   21   18 : 22   - 4
7. Blo-Weiss Itzig 12   6 1 5   19   24 : 18   + 6
8. CS Sanem 12   6 1 5   19   27 : 26   + 1
9. FC Red Black/Egalité 07 12   5 3 4   18   25 : 18   + 7
10. Koeppchen Wormeldange 12   5 2 5   17   27 : 24   + 3
11. Syra Mensdorf 12   5 1 6   16   21 : 25   - 4
12. CS Oberkorn 12   5 0 7   15   24 : 28   - 4
13. Union Remich/Bous 12   3 3 6   12   27 : 32   - 5
14. US Sandweiler 12   4 0 8   12   14 : 33   - 19
15. FC Stengefort 12   2 1 9   7   11 : 35   - 24
16. Luna Oberkorn 12   0 0 12   0   8 : 52   - 44

Die beiden ersten steigen auf

Barragespiele

Die letzten zwei steigen ab


H O M E


oder klicken Sie links oder benutzen Sie BACK