1. Division - 1. Bezirk

Saison 2021/2022

1. Spieltag am 22.08.2021
Sporting Mertzig - US Feulen 4- 3
FC Lorentzweiler

-

Daring Club Echternach 3- 0
FF Norden 02 - US Boevange/Attert 1- 2
FC 72 Erpeldingen

-

FC 47 Bastendorf 1- 3
Alliance Aischdall H/E - FC Kehlen 2- 2
AS Hosingen

-

Young Boys Diekirch 1- 2
Jeunesse Useldange

-

Jeunesse Schieren 2- 3
Minerva Lintgen - US Berdorf/Consdorf 5- 1



2. Spieltag am 29.08.2021
Sporting Mertzig

-

Minerva Lintgen 2- 2
US Berdorf/Consdorf - Jeunesse Useldange 2- 3
Jeunesse Schieren - AS Hosingen 1- 1
Young Boys Diekirch

-

Alliance Aischdall H/E 0- 1
FC Kehlen

-

FC 72 Erpeldingen 2- 4
FC 47 Bastendorf - FF Norden 02 0- 4
US Boevange/Attert - Daring Club Echternach 0- 4
FC Lorentzweiler - US Feulen 1- 1



3. Spieltag am 05.09.2021
Daring Club Echternach

-

FC 47 Bastendorf 0- 2
FC Lorentzweiler

-

Sporting Mertzig 1- 0
US Feulen

-

US Boevange/Attert 2- 3
FF Norden 02 - FC Kehlen 5- 3
FC 72 Erpeldingen

-

Young Boys Diekirch 0- 2
Alliance Aischdall H/E - Jeunesse Schieren 2- 4
AS Hosingen - US Berdorf/Consdorf 4- 1
Jeunesse Useldange - Minerva Lintgen 2- 1



4. Spieltag am 15.09.2021
Sporting Mertzig

-

Jeunesse Useldange 1- 3
Minerva Lintgen - AS Hosingen 1- 0
US Berdorf/Consdorf

-

Alliance Aischdall H/E 2- 3
Jeunesse Schieren

-

FC 72 Erpeldingen 2- 0
Young Boys Diekirch - FF Norden 02 3- 1
FC Kehlen

-

Daring Club Echternach 3- 1
FC 47 Bastendorf - US Feulen 0- 2
US Boevange/Attert - FC Lorentzweiler 0- 4



5. Spieltag am 19.09.2021
US Feulen

-

FC Kehlen 2- 2
US Boevange/Attert

-

Sporting Mertzig 1- 4
Daring Club Echternach

-

Young Boys Diekirch 0- 2
FF Norden 02 - Jeunesse Schieren 1- 3
FC 72 Erpeldingen

-

US Berdorf/Consdorf 2- 2
Alliance Aischdall H/E - Minerva Lintgen 0- 4
AS Hosingen - Jeunesse Useldange 2- 4
FC Lorentzweiler - FC 47 Bastendorf 1- 1



6. Spieltag am 26.09.2021
Sporting Mertzig

-

AS Hosingen 1- 1
Jeunesse Useldange - Alliance Aischdall H/E 4- 2
Minerva Lintgen

-

FC 72 Erpeldingen 6- 0
US Berdorf/Consdorf

-

FF Norden 02 0- 8
Jeunesse Schieren - Daring Club Echternach 4- 0
US Feulen

-

Young Boys Diekirch 1- 0
FC Kehlen - FC Lorentzweiler 1- 1
US Boevange/Attert - FC 47 Bastendorf 1- 6



7. Spieltag am 10.10.2021
FC 47 Bastendorf - Sporting Mertzig 3- 1
US Boevange/Attert

-

FC Kehlen 0- 5
FC Lorentzweiler

-

Young Boys Diekirch 1- 0
US Feulen - Jeunesse Schieren 3- 1
Daring Club Echternach

-

US Berdorf/Consdorf 3- 2
FF Norden 02 - Minerva Lintgen 2- 3
FC 72 Erpeldingen

-

Jeunesse Useldange 1- 3
Alliance Aischdall H/E - AS Hosingen 3- 0



8. Spieltag am 17.10.2021
Sporting Mertzig

-

Alliance Aischdall H/E 2- 1
AS Hosingen - FC 72 Erpeldingen 2- 0
Jeunesse Useldange - FF Norden 02 4- 2
Minerva Lintgen

-

Daring Club Echternach 3- 1
US Berdorf/Consdorf

-

US Feulen 2- 3
Jeunesse Schieren - FC Lorentzweiler 2- 2
Young Boys Diekirch

-

US Boevange/Attert 2- 0
FC Kehlen - FC 47 Bastendorf 3- 1



9. Spieltag am 24.10.2021
FC Kehlen

-

Sporting Mertzig 5- 2
FC 47 Bastendorf

-

Young Boys Diekirch 2- 3
US Boevange/Attert

-

Jeunesse Schieren 0- 4
FC Lorentzweiler

-

US Berdorf/Consdorf 5- 0
US Feulen - Minerva Lintgen 2- 2
Daring Club Echternach - Jeunesse Useldange 1- 3
FF Norden 02 - AS Hosingen 1- 1
FC 72 Erpeldingen - Alliance Aischdall H/E 2- 1



10. Spieltag am 07.11.2021
Sporting Mertzig

-

FC 72 Erpeldingen 1- 3
Alliance Aischdall H/E - FF Norden 02 2- 5
AS Hosingen

-

Daring Club Echternach 0- 0
Jeunesse Useldange - US Feulen 4- 0
Minerva Lintgen - FC Lorentzweiler 2- 3
US Berdorf/Consdorf

-

US Boevange/Attert 3- 1
Jeunesse Schieren

-

FC 47 Bastendorf 1- 0
Young Boys Diekirch - FC Kehlen 2- 1



11. Spieltag am 13.11.2021
Young Boys Diekirch - Sporting Mertzig 1- 2
FC Kehlen - Jeunesse Schieren 3- 4
FC 47 Bastendorf - US Berdorf/Consdorf 2- 2
US Boevange/Attert - Minerva Lintgen 1- 1
FC Lorentzweiler

-

Jeunesse Useldange 2- 1
US Feulen

-

AS Hosingen 2- 0
Daring Club Echternach

-

Alliance Aischdall H/E 1- 2
FF Norden 02 - FC 72 Erpeldingen 1- 0



12. Spieltag am 21.11.2021
Sporting Mertzig - FF Norden 02 0- 4
FC 72 Erpeldingen

-

Daring Club Echternach 1- 0
Alliance Aischdall H/E

-

US Feulen 4- 3
AS Hosingen - FC Lorentzweiler 1- 0
Jeunesse Useldange - US Boevange/Attert 2- 0
Minerva Lintgen

-

FC 47 Bastendorf 4- 2
US Berdorf/Consdorf

-

FC Kehlen 2- 1
Jeunesse Schieren - Young Boys Diekirch 1- 0



13. Spieltag am 28.11.2021
Jeunesse Schieren

-

Sporting Mertzig 28.11 / 16:00
Daring Club Echternach

-

FF Norden 02 28.11 / 14:30
US Feulen - FC 72 Erpeldingen 28.11 / 16:00
FC Lorentzweiler

-

Alliance Aischdall H/E 28.11 / 16:00
US Boevange/Attert

-

AS Hosingen 28.11 / 16:00
FC 47 Bastendorf - Jeunesse Useldange 28.11 / 16:00
FC Kehlen - Minerva Lintgen 28.11 / 16:00
Young Boys Diekirch - US Berdorf/Consdorf 28.11 / 16:00



14. Spieltag am 05.12.2021
Sporting Mertzig - Daring Club Echternach  
FF Norden 02

-

US Feulen  
FC 72 Erpeldingen

-

FC Lorentzweiler  
Alliance Aischdall H/E - US Boevange/Attert  
AS Hosingen

-

FC 47 Bastendorf  
Jeunesse Useldange - FC Kehlen  
Minerva Lintgen

-

Young Boys Diekirch  
US Berdorf/Consdorf - Jeunesse Schieren  



15. Spieltag am 12.12.2021
US Berdorf/Consdorf

-

Sporting Mertzig  
Jeunesse Schieren - Minerva Lintgen  
Young Boys Diekirch

-

Jeunesse Useldange  
FC Kehlen - AS Hosingen  
FC 47 Bastendorf

-

Alliance Aischdall H/E  
US Boevange/Attert

-

FC 72 Erpeldingen  
FC Lorentzweiler - FF Norden 02  
US Feulen - Daring Club Echternach  



16. Spieltag am 13.02.2022
Minerva Lintgen

-

Sporting Mertzig  
Jeunesse Useldange

-

US Berdorf/Consdorf  
AS Hosingen

-

Jeunesse Schieren  
Alliance Aischdall H/E - Young Boys Diekirch  
FC 72 Erpeldingen

-

FC Kehlen  
FF Norden 02 - FC 47 Bastendorf  
Daring Club Echternach - US Boevange/Attert  
US Feulen - FC Lorentzweiler  



17. Spieltag am 20.02.2022
Sporting Mertzig - FC Lorentzweiler  
US Boevange/Attert

-

US Feulen  
FC 47 Bastendorf - Daring Club Echternach  
FC Kehlen

-

FF Norden 02  
Young Boys Diekirch

-

FC 72 Erpeldingen  
Jeunesse Schieren - Alliance Aischdall H/E  
US Berdorf/Consdorf - AS Hosingen  
Minerva Lintgen - Jeunesse Useldange  



18. Spieltag am 26.02.2022
Jeunesse Useldange

-

Sporting Mertzig  
AS Hosingen - Minerva Lintgen  
Alliance Aischdall H/E - US Berdorf/Consdorf  
FC 72 Erpeldingen

-

Jeunesse Schieren  
FF Norden 02

-

Young Boys Diekirch  
Daring Club Echternach

-

FC Kehlen  
US Feulen - FC 47 Bastendorf  
FC Lorentzweiler - US Boevange/Attert  



19. Spieltag am 06.03.2022
Sporting Mertzig

-

US Boevange/Attert  
FC 47 Bastendorf

-

FC Lorentzweiler  
FC Kehlen

-

US Feulen  
Young Boys Diekirch - Daring Club Echternach  
Jeunesse Schieren

-

FF Norden 02  
US Berdorf/Consdorf - FC 72 Erpeldingen  
Minerva Lintgen - Alliance Aischdall H/E  
Jeunesse Useldange - AS Hosingen  



20. Spieltag am 13.03.2022
AS Hosingen - Sporting Mertzig  
Alliance Aischdall H/E

-

Jeunesse Useldange  
FC 72 Erpeldingen

-

Minerva Lintgen  
FF Norden 02

-

US Berdorf/Consdorf  
Daring Club Echternach

-

Jeunesse Schieren  
US Feulen - Young Boys Diekirch  
FC Lorentzweiler - FC Kehlen  
US Boevange/Attert - FC 47 Bastendorf  



21. Spieltag am 20.03.2022
Sporting Mertzig

-

FC 47 Bastendorf  
FC Kehlen

-

US Boevange/Attert  
Young Boys Diekirch

-

FC Lorentzweiler  
Jeunesse Schieren - US Feulen  
US Berdorf/Consdorf - Daring Club Echternach  
Minerva Lintgen - FF Norden 02  
Jeunesse Useldange

-

FC 72 Erpeldingen  
AS Hosingen - Alliance Aischdall H/E  



22. Spieltag am 27.03.2022
Alliance Aischdall H/E - Sporting Mertzig  
FC 72 Erpeldingen

-

AS Hosingen  
FF Norden 02

-

Jeunesse Useldange  
Daring Club Echternach - Minerva Lintgen  
US Feulen

-

US Berdorf/Consdorf  
FC Lorentzweiler - Jeunesse Schieren  
US Boevange/Attert

-

Young Boys Diekirch  
FC 47 Bastendorf - FC Kehlen  



23. Spieltag am 03.04.2022
Sporting Mertzig - FC Kehlen  
Young Boys Diekirch - FC 47 Bastendorf  
Jeunesse Schieren

-

US Boevange/Attert  
US Berdorf/Consdorf

-

FC Lorentzweiler  
Minerva Lintgen

-

US Feulen  
Jeunesse Useldange - Daring Club Echternach  
AS Hosingen

-

FF Norden 02  
Alliance Aischdall H/E - FC 72 Erpeldingen  



24. Spieltag am 10.04.2022
FC 72 Erpeldingen - Sporting Mertzig  
FF Norden 02 - Alliance Aischdall H/E  
Daring Club Echternach

-

AS Hosingen  
US Feulen - Jeunesse Useldange  
FC Lorentzweiler

-

Minerva Lintgen  
US Boevange/Attert

-

US Berdorf/Consdorf  
FC 47 Bastendorf

-

Jeunesse Schieren  
FC Kehlen - Young Boys Diekirch  



25. Spieltag am 16.04.2022
Sporting Mertzig - Young Boys Diekirch  
Jeunesse Schieren

-

FC Kehlen  
US Berdorf/Consdorf

-

FC 47 Bastendorf  
Minerva Lintgen

-

US Boevange/Attert  
Jeunesse Useldange

-

FC Lorentzweiler  
AS Hosingen - US Feulen  
Alliance Aischdall H/E - Daring Club Echternach  
FC 72 Erpeldingen - FF Norden 02  



26. Spieltag am 24.04.2022
FF Norden 02 - Sporting Mertzig  
Daring Club Echternach

-

FC 72 Erpeldingen  
US Feulen

-

Alliance Aischdall H/E  
FC Lorentzweiler

-

AS Hosingen  
US Boevange/Attert

-

Jeunesse Useldange  
FC 47 Bastendorf - Minerva Lintgen  
FC Kehlen - US Berdorf/Consdorf  
Young Boys Diekirch - Jeunesse Schieren  



27. Spieltag am 01.05.2022
Sporting Mertzig - Jeunesse Schieren  
FF Norden 02

-

Daring Club Echternach  
FC 72 Erpeldingen

-

US Feulen  
Alliance Aischdall H/E

-

FC Lorentzweiler  
AS Hosingen

-

US Boevange/Attert  
Jeunesse Useldange - FC 47 Bastendorf  
Minerva Lintgen - FC Kehlen  
US Berdorf/Consdorf - Young Boys Diekirch  



28. Spieltag am 08.05.2022
Daring Club Echternach - Sporting Mertzig  
US Feulen

-

FF Norden 02  
FC Lorentzweiler

-

FC 72 Erpeldingen  
US Boevange/Attert

-

Alliance Aischdall H/E  
FC 47 Bastendorf

-

AS Hosingen  
FC Kehlen - Jeunesse Useldange  
Young Boys Diekirch - Minerva Lintgen  
Jeunesse Schieren - US Berdorf/Consdorf  



29. Spieltag am 15.05.2022
Sporting Mertzig - US Berdorf/Consdorf  
Minerva Lintgen

-

Jeunesse Schieren  
Jeunesse Useldange

-

Young Boys Diekirch  
AS Hosingen

-

FC Kehlen  
Alliance Aischdall H/E

-

FC 47 Bastendorf  
FC 72 Erpeldingen - US Boevange/Attert  
FF Norden 02 - FC Lorentzweiler  
Daring Club Echternach - US Feulen  



30. Spieltag am 22.05.2022
US Feulen - Sporting Mertzig  
FC Lorentzweiler

-

Daring Club Echternach  
US Boevange/Attert

-

FF Norden 02  
FC 47 Bastendorf

-

FC 72 Erpeldingen  
FC Kehlen

-

Alliance Aischdall H/E  
Young Boys Diekirch - AS Hosingen  
Jeunesse Schieren - Jeunesse Useldange  
US Berdorf/Consdorf - Minerva Lintgen  



Die aktuelle Tabelle

1. Division - 1. Bezirk

Saison 2021/2022
  Verein Sp.   G U V   Punkte   Tore   Differenz
1. Jeunesse Useldange 12   10 0 2   30   35 : 17   + 18
2. Jeunesse Schieren 12   9 2 1   29   30 : 14   + 16
3. FC Lorentzweiler 12   7 4 1   25   24 : 9   + 15
4. Minerva Lintgen 12   7 3 2   24   34 : 16   + 18
5. Young Boys Diekirch 12   7 0 5   21   17 : 11   + 6
6. FF Norden 02 12   6 1 5   19   35 : 21   + 14
7. US Feulen 12   5 3 4   18   24 : 23   + 1
8. Alliance Aischdall H/E 12   5 1 6   16   23 : 29   - 6
9. FC Kehlen 12   4 3 5   15   31 : 26   + 5
10. FC 47 Bastendorf 12   4 2 6   14   22 : 23   - 1
11. Sporting Mertzig 12   4 2 6   14   20 : 28   - 8
12. AS Hosingen 12   3 4 5   13   13 : 16   - 3
13. FC 72 Erpeldingen 12   4 1 7   13   14 : 25   - 11
14. US Berdorf/Consdorf 12   2 2 8   8   19 : 40   - 21
15. Daring Club Echternach 12   2 1 9   7   11 : 25   - 14
16. US Boevange/Attert 12   2 1 9   7   9 : 38   - 29

Die beiden Ersten steigen auf

Barragespiele

Die letzten zwei steigen ab


H O M E


oder klicken Sie links oder benutzen Sie BACK