1. Division - 1. Bezirk

Saison 2021/2022

1. Spieltag am 22.08.2021
Sporting Mertzig - US Feulen  
Daring Club Echternach

-

FC Lorentzweiler  
FF Norden 02 - US Boevange/Attert  
FC 72 Erpeldingen

-

FC 47 Bastendorf  
Alliance Aischdall H/E - FC Kehlen  
AS Hosingen

-

Young Boys Diekirch  
Jeunesse Useldange

-

Jeunesse Schieren  
Minerva Lintgen - US Berdorf/Consdorf  



2. Spieltag am 29.08.2021
Sporting Mertzig

-

Minerva Lintgen  
US Berdorf/Consdorf - Jeunesse Useldange  
Jeunesse Schieren - AS Hosingen  
Young Boys Diekirch

-

Alliance Aischdall H/E  
FC Kehlen

-

FC 72 Erpeldingen  
FC 47 Bastendorf - FF Norden 02  
US Boevange/Attert - Daring Club Echternach  
FC Lorentzweiler - US Feulen  



3. Spieltag am 05.09.2021
FC Lorentzweiler

-

Sporting Mertzig  
US Feulen

-

US Boevange/Attert  
Daring Club Echternach

-

FC 47 Bastendorf  
FF Norden 02 - FC Kehlen  
FC 72 Erpeldingen

-

Young Boys Diekirch  
Alliance Aischdall H/E - Jeunesse Schieren  
AS Hosingen - US Berdorf/Consdorf  
Jeunesse Useldange - Minerva Lintgen  



4. Spieltag am 15.09.2021
Sporting Mertzig

-

Jeunesse Useldange  
Minerva Lintgen - AS Hosingen  
US Berdorf/Consdorf

-

Alliance Aischdall H/E  
Jeunesse Schieren

-

FC 72 Erpeldingen  
Young Boys Diekirch - FF Norden 02  
FC Kehlen

-

Daring Club Echternach  
FC 47 Bastendorf - US Feulen  
US Boevange/Attert - FC Lorentzweiler  



5. Spieltag am 19.09.2021
US Boevange/Attert

-

Sporting Mertzig  
FC Lorentzweiler - FC 47 Bastendorf  
US Feulen

-

FC Kehlen  
Daring Club Echternach

-

Young Boys Diekirch  
FF Norden 02 - Jeunesse Schieren  
FC 72 Erpeldingen

-

US Berdorf/Consdorf  
Alliance Aischdall H/E - Minerva Lintgen  
AS Hosingen - Jeunesse Useldange  



6. Spieltag am 26.09.2021
Sporting Mertzig

-

AS Hosingen  
Jeunesse Useldange - Alliance Aischdall H/E  
Minerva Lintgen

-

FC 72 Erpeldingen  
US Berdorf/Consdorf

-

FF Norden 02  
Jeunesse Schieren - Daring Club Echternach  
Young Boys Diekirch

-

US Feulen  
FC Kehlen - FC Lorentzweiler  
FC 47 Bastendorf - US Boevange/Attert  



7. Spieltag am 10.10.2021
FC 47 Bastendorf - Sporting Mertzig  
US Boevange/Attert

-

FC Kehlen  
FC Lorentzweiler

-

Young Boys Diekirch  
US Feulen - Jeunesse Schieren  
Daring Club Echternach

-

US Berdorf/Consdorf  
FF Norden 02 - Minerva Lintgen  
FC 72 Erpeldingen

-

Jeunesse Useldange  
Alliance Aischdall H/E - AS Hosingen  



8. Spieltag am 17.10.2021
Sporting Mertzig

-

Alliance Aischdall H/E  
AS Hosingen - FC 72 Erpeldingen  
Jeunesse Useldange - FF Norden 02  
Minerva Lintgen

-

Daring Club Echternach  
US Berdorf/Consdorf

-

US Feulen  
Jeunesse Schieren - FC Lorentzweiler  
Young Boys Diekirch

-

US Boevange/Attert  
FC Kehlen - FC 47 Bastendorf  



9. Spieltag am 24.10.2021
FC Kehlen

-

Sporting Mertzig  
FC 47 Bastendorf

-

Young Boys Diekirch  
US Boevange/Attert

-

Jeunesse Schieren  
FC Lorentzweiler

-

US Berdorf/Consdorf  
US Feulen - Minerva Lintgen  
Daring Club Echternach - Jeunesse Useldange  
FF Norden 02 - AS Hosingen  
FC 72 Erpeldingen - Alliance Aischdall H/E  



10. Spieltag am 07.11.2021
Sporting Mertzig

-

FC 72 Erpeldingen  
Alliance Aischdall H/E - FF Norden 02  
AS Hosingen

-

Daring Club Echternach  
Jeunesse Useldange - US Feulen  
Minerva Lintgen - FC Lorentzweiler  
US Berdorf/Consdorf

-

US Boevange/Attert  
Jeunesse Schieren

-

FC 47 Bastendorf  
Young Boys Diekirch - FC Kehlen  



11. Spieltag am 13.11.2021
Young Boys Diekirch - Sporting Mertzig  
FC Kehlen - Jeunesse Schieren  
FC 47 Bastendorf - US Berdorf/Consdorf  
US Boevange/Attert - Minerva Lintgen  
FC Lorentzweiler

-

Jeunesse Useldange  
US Feulen

-

AS Hosingen  
Daring Club Echternach

-

Alliance Aischdall H/E  
FF Norden 02 - FC 72 Erpeldingen  



12. Spieltag am 21.11.2021
Sporting Mertzig - FF Norden 02  
FC 72 Erpeldingen

-

Daring Club Echternach  
Alliance Aischdall H/E

-

US Feulen  
AS Hosingen - FC Lorentzweiler  
Jeunesse Useldange - US Boevange/Attert  
Minerva Lintgen

-

FC 47 Bastendorf  
US Berdorf/Consdorf

-

FC Kehlen  
Jeunesse Schieren - Young Boys Diekirch  



13. Spieltag am 28.11.2021
Jeunesse Schieren

-

Sporting Mertzig  
Daring Club Echternach

-

FF Norden 02  
US Feulen - FC 72 Erpeldingen  
FC Lorentzweiler

-

Alliance Aischdall H/E  
US Boevange/Attert

-

AS Hosingen  
FC 47 Bastendorf - Jeunesse Useldange  
FC Kehlen - Minerva Lintgen  
Young Boys Diekirch - US Berdorf/Consdorf  



14. Spieltag am 05.12.2021
Sporting Mertzig - Daring Club Echternach  
FF Norden 02

-

US Feulen  
FC 72 Erpeldingen

-

FC Lorentzweiler  
Alliance Aischdall H/E - US Boevange/Attert  
AS Hosingen

-

FC 47 Bastendorf  
Jeunesse Useldange - FC Kehlen  
Minerva Lintgen

-

Young Boys Diekirch  
US Berdorf/Consdorf - Jeunesse Schieren  



15. Spieltag am 12.12.2021
US Berdorf/Consdorf

-

Sporting Mertzig  
Jeunesse Schieren - Minerva Lintgen  
Young Boys Diekirch

-

Jeunesse Useldange  
FC Kehlen - AS Hosingen  
FC 47 Bastendorf

-

Alliance Aischdall H/E  
US Boevange/Attert

-

FC 72 Erpeldingen  
FC Lorentzweiler - FF Norden 02  
US Feulen - Daring Club Echternach  



16. Spieltag am 13.02.2022
Minerva Lintgen

-

Sporting Mertzig  
Jeunesse Useldange

-

US Berdorf/Consdorf  
AS Hosingen

-

Jeunesse Schieren  
Alliance Aischdall H/E - Young Boys Diekirch  
FC 72 Erpeldingen

-

FC Kehlen  
FF Norden 02 - FC 47 Bastendorf  
Daring Club Echternach - US Boevange/Attert  
US Feulen - FC Lorentzweiler  



17. Spieltag am 20.02.2022
Sporting Mertzig - FC Lorentzweiler  
US Boevange/Attert

-

US Feulen  
FC 47 Bastendorf - Daring Club Echternach  
FC Kehlen

-

FF Norden 02  
Young Boys Diekirch

-

FC 72 Erpeldingen  
Jeunesse Schieren - Alliance Aischdall H/E  
US Berdorf/Consdorf - AS Hosingen  
Minerva Lintgen - Jeunesse Useldange  



18. Spieltag am 26.02.2022
Jeunesse Useldange

-

Sporting Mertzig  
AS Hosingen - Minerva Lintgen  
Alliance Aischdall H/E - US Berdorf/Consdorf  
FC 72 Erpeldingen

-

Jeunesse Schieren  
FF Norden 02

-

Young Boys Diekirch  
Daring Club Echternach

-

FC Kehlen  
US Feulen - FC 47 Bastendorf  
FC Lorentzweiler - US Boevange/Attert  



19. Spieltag am 06.03.2022
Sporting Mertzig

-

US Boevange/Attert  
FC 47 Bastendorf

-

FC Lorentzweiler  
FC Kehlen

-

US Feulen  
Young Boys Diekirch - Daring Club Echternach  
Jeunesse Schieren

-

FF Norden 02  
US Berdorf/Consdorf - FC 72 Erpeldingen  
Minerva Lintgen - Alliance Aischdall H/E  
Jeunesse Useldange - AS Hosingen  



20. Spieltag am 13.03.2022
AS Hosingen - Sporting Mertzig  
Alliance Aischdall H/E

-

Jeunesse Useldange  
FC 72 Erpeldingen

-

Minerva Lintgen  
FF Norden 02

-

US Berdorf/Consdorf  
Daring Club Echternach

-

Jeunesse Schieren  
US Feulen - Young Boys Diekirch  
FC Lorentzweiler - FC Kehlen  
US Boevange/Attert - FC 47 Bastendorf  



21. Spieltag am 20.03.2022
Sporting Mertzig

-

FC 47 Bastendorf  
FC Kehlen

-

US Boevange/Attert  
Young Boys Diekirch

-

FC Lorentzweiler  
Jeunesse Schieren - US Feulen  
US Berdorf/Consdorf - Daring Club Echternach  
Minerva Lintgen - FF Norden 02  
Jeunesse Useldange

-

FC 72 Erpeldingen  
AS Hosingen - Alliance Aischdall H/E  



22. Spieltag am 27.03.2022
Alliance Aischdall H/E - Sporting Mertzig  
FC 72 Erpeldingen

-

AS Hosingen  
FF Norden 02

-

Jeunesse Useldange  
Daring Club Echternach - Minerva Lintgen  
US Feulen

-

US Berdorf/Consdorf  
FC Lorentzweiler - Jeunesse Schieren  
US Boevange/Attert

-

Young Boys Diekirch  
FC 47 Bastendorf - FC Kehlen  



23. Spieltag am 03.04.2022
Sporting Mertzig - FC Kehlen  
Young Boys Diekirch - FC 47 Bastendorf  
Jeunesse Schieren

-

US Boevange/Attert  
US Berdorf/Consdorf

-

FC Lorentzweiler  
Minerva Lintgen

-

US Feulen  
Jeunesse Useldange - Daring Club Echternach  
AS Hosingen

-

FF Norden 02  
Alliance Aischdall H/E - FC 72 Erpeldingen  



24. Spieltag am 10.04.2022
FC 72 Erpeldingen - Sporting Mertzig  
FF Norden 02 - Alliance Aischdall H/E  
Daring Club Echternach

-

AS Hosingen  
US Feulen - Jeunesse Useldange  
FC Lorentzweiler

-

Minerva Lintgen  
US Boevange/Attert

-

US Berdorf/Consdorf  
FC 47 Bastendorf

-

Jeunesse Schieren  
FC Kehlen - Young Boys Diekirch  



25. Spieltag am 16.04.2022
Sporting Mertzig - Young Boys Diekirch  
Jeunesse Schieren

-

FC Kehlen  
US Berdorf/Consdorf

-

FC 47 Bastendorf  
Minerva Lintgen

-

US Boevange/Attert  
Jeunesse Useldange

-

FC Lorentzweiler  
AS Hosingen - US Feulen  
Alliance Aischdall H/E - Daring Club Echternach  
FC 72 Erpeldingen - FF Norden 02  



26. Spieltag am 24.04.2022
FF Norden 02 - Sporting Mertzig  
Daring Club Echternach

-

FC 72 Erpeldingen  
US Feulen

-

Alliance Aischdall H/E  
FC Lorentzweiler

-

AS Hosingen  
US Boevange/Attert

-

Jeunesse Useldange  
FC 47 Bastendorf - Minerva Lintgen  
FC Kehlen - US Berdorf/Consdorf  
Young Boys Diekirch - Jeunesse Schieren  



27. Spieltag am 01.05.2022
Sporting Mertzig - Jeunesse Schieren  
FF Norden 02

-

Daring Club Echternach  
FC 72 Erpeldingen

-

US Feulen  
Alliance Aischdall H/E

-

FC Lorentzweiler  
AS Hosingen

-

US Boevange/Attert  
Jeunesse Useldange - FC 47 Bastendorf  
Minerva Lintgen - FC Kehlen  
US Berdorf/Consdorf - Young Boys Diekirch  



28. Spieltag am 08.05.2022
Daring Club Echternach - Sporting Mertzig  
US Feulen

-

FF Norden 02  
FC Lorentzweiler

-

FC 72 Erpeldingen  
US Boevange/Attert

-

Alliance Aischdall H/E  
FC 47 Bastendorf

-

AS Hosingen  
FC Kehlen - Jeunesse Useldange  
Young Boys Diekirch - Minerva Lintgen  
Jeunesse Schieren - US Berdorf/Consdorf  



29. Spieltag am 15.05.2022
Sporting Mertzig - US Berdorf/Consdorf  
Minerva Lintgen

-

Jeunesse Schieren  
Jeunesse Useldange

-

Young Boys Diekirch  
AS Hosingen

-

FC Kehlen  
Alliance Aischdall H/E

-

FC 47 Bastendorf  
FC 72 Erpeldingen - US Boevange/Attert  
FF Norden 02 - FC Lorentzweiler  
Daring Club Echternach - US Feulen  



30. Spieltag am 22.05.2022
US Feulen - Sporting Mertzig  
FC Lorentzweiler

-

Daring Club Echternach  
US Boevange/Attert

-

FF Norden 02  
FC 47 Bastendorf

-

FC 72 Erpeldingen  
FC Kehlen

-

Alliance Aischdall H/E  
Young Boys Diekirch - AS Hosingen  
Jeunesse Schieren - Jeunesse Useldange  
US Berdorf/Consdorf - Minerva Lintgen  



Die aktuelle Tabelle

1. Division - 1. Bezirk

Saison 2021/2022
  Verein Sp.   G U V   Punkte   Tore   Differenz
1. FC Lorentzweiler 0   0 0 0   0   0 : 0   + 0
2. Jeunesse Schieren 0   0 0 0   0   0 : 0   + 0
3. Minerva Lintgen 0   0 0 0   0   0 : 0   + 0
4. FF Norden 02 0   0 0 0   0   0 : 0   + 0
5. FC Kehlen 0   0 0 0   0   0 : 0   + 0
6. Jeunesse Useldange 0   0 0 0   0   0 : 0   + 0
7. Young Boys Diekirch 0   0 0 0   0   0 : 0   + 0
8. Alliance Aischdall H/E 0   0 0 0   0   0 : 0   + 0
9. Sporting Mertzig 0   0 0 0   0   0 : 0   + 0
10. US Feulen 0   0 0 0   0   0 : 0   + 0
11. AS Hosingen 0   0 0 0   0   0 : 0   + 0
12. FC 72 Erpeldingen 0   0 0 0   0   0 : 0   + 0
13. US Berdorf/Consdorf 0   0 0 0   0   0 : 0   + 0
14. US Boevange/Attert 0   0 0 0   0   0 : 0   + 0
15. FC 47 Bastendorf 0   0 0 0   0   0 : 0   + 0
16. Daring Club Echternach 0   0 0 0   0   0 : 0   + 0

Die beiden Ersten steigen auf

Barragespiele

Die letzten zwei steigen ab


H O M E


oder klicken Sie links oder benutzen Sie BACK