MEISTERSCHAFT DER DAMEN - 1. LIGA

Saison 2020/2021

1. Spieltag am 12.09.2020

Progrès Niederkorn

-

Fola Esch 1- 2
Sporting Club Bettembourg

-

Young Boys Diekirch 7- 0
Swift Hesperingen

-

Jeunesse Junglinster 3- 6
RFCU Luxemburg

-

AS Wincrange 5- 1
SC Ell - FC Mamer 32 1- 1
Sporting Bertrange - Entente Wormeldange-Munsbach-CSG 2- 5
Entente Itzig-Cebra - Entente Rosport-Berdorf/Consdorf 3- 0


2. Spieltag am 30.09.2020
Progrès Niederkorn - Entente Itzig-Cebra 0- 10
Entente Rosport-Berdorf/Consdorf

-

Sporting Bertrange 0- 0
Entente Wormeldange-Munsbach-CSG

-

SC Ell 0- 6
FC Mamer 32

-

RFCU Luxemburg 1- 1
AS Wincrange - Swift Hesperingen 6- 1
Jeunesse Junglinster - Sporting Club Bettembourg 4- 1
Young Boys Diekirch - Fola Esch 11- 0



3. Spieltag am 26.09.2020
Young Boys Diekirch - Progrès Niederkorn 7- 0
Fola Esch

-

Jeunesse Junglinster 0- 7
Sporting Club Bettembourg - AS Wincrange 3- 1
Swift Hesperingen

-

FC Mamer 32 1- 3
RFCU Luxemburg

-

Entente Wormeldange-Munsbach-CSG 5- 2
SC Ell - Entente Rosport-Berdorf/Consdorf 2- 1
Sporting Bertrange - Entente Itzig-Cebra 0- 7



4. Spieltag am 03.10.2020
Progrès Niederkorn

-

Sporting Bertrange 0- 2
Entente Itzig-Cebra - SC Ell 3- 0
Entente Rosport-Berdorf/Consdorf

-

RFCU Luxemburg 0- 7
Entente Wormeldange-Munsbach-CSG - Swift Hesperingen 9- 0
FC Mamer 32

-

Sporting Club Bettembourg 2- 1
AS Wincrange - Fola Esch 9- 1
Jeunesse Junglinster - Young Boys Diekirch 3- 1



5. Spieltag am 14.10.2020
Jeunesse Junglinster - Progrès Niederkorn 10- 0
Young Boys Diekirch

-

AS Wincrange 4- 1
Fola Esch

-

FC Mamer 32 0- 8
Sporting Club Bettembourg

-

Entente Wormeldange-Munsbach-CSG 5- 3
Swift Hesperingen - Entente Rosport-Berdorf/Consdorf 0- 5
RFCU Luxemburg - Entente Itzig-Cebra 4- 0
SC Ell - Sporting Bertrange 7- 0



6. Spieltag am 17.10.2020
Progrès Niederkorn - SC Ell 0- 22
Sporting Bertrange

-

RFCU Luxemburg 0- 11
Swift Hesperingen

-

Entente Itzig-Cebra 1- 6
Entente Rosport-Berdorf/Consdorf - Sporting Club Bettembourg 2- 3
Entente Wormeldange-Munsbach-CSG

-

Fola Esch 13- 1
Young Boys Diekirch - FC Mamer 32 3- 4
AS Wincrange - Jeunesse Junglinster 1- 7



7. Spieltag am 21.11.2020
AS Wincrange

-

Progrès Niederkorn 3- 0 ff.
Jeunesse Junglinster

-

FC Mamer 32 2- 2
Young Boys Diekirch - Entente Wormeldange-Munsbach-CSG 2- 2
Fola Esch

-

Entente Rosport-Berdorf/Consdorf 3- 2
Sporting Club Bettembourg - Entente Itzig-Cebra 3- 1
Swift Hesperingen - Sporting Bertrange 4- 3
RFCU Luxemburg - SC Ell 6- 1



8. Spieltag am 10.03.2021
Progrès Niederkorn

-

RFCU Luxemburg 0- 3 ff.
SC Ell - Swift Hesperingen 12- 0
Sporting Bertrange - Sporting Club Bettembourg 0- 17
Entente Itzig-Cebra - Fola Esch 13- 0
Entente Rosport-Berdorf/Consdorf

-

Young Boys Diekirch 2- 1
Entente Wormeldange-Munsbach-CSG

-

Jeunesse Junglinster 1- 3
FC Mamer 32 - AS Wincrange 1- 1



9. Spieltag am 13.02.2021
FC Mamer 32 - Progrès Niederkorn 12- 0
Young Boys Diekirch

-

Entente Itzig-Cebra 0- 3
Sporting Club Bettembourg - SC Ell 3- 0
Swift Hesperingen - RFCU Luxemburg 0- 7
AS Wincrange - Entente Wormeldange-Munsbach-CSG 2- 7
Jeunesse Junglinster

-

Entente Rosport-Berdorf/Consdorf 2- 1
Fola Esch - Sporting Bertrange 2- 2



10. Spieltag am 20.02.2021
Progrès Niederkorn - Swift Hesperingen 0- 2
RFCU Luxemburg - Sporting Club Bettembourg 0- 0
SC Ell

-

Fola Esch 14- 0
Sporting Bertrange

-

Young Boys Diekirch 1- 8
Entente Itzig-Cebra - Jeunesse Junglinster 1- 1
Entente Rosport-Berdorf/Consdorf - AS Wincrange 2- 1
Entente Wormeldange-Munsbach-CSG - FC Mamer 32 0- 1



11. Spieltag am 27.02.2021
Entente Wormeldange-Munsbach-CSG - Progrès Niederkorn 18- 0
FC Mamer 32

-

Entente Rosport-Berdorf/Consdorf 3- 0
AS Wincrange

-

Entente Itzig-Cebra 2- 1
Jeunesse Junglinster - Sporting Bertrange 9- 1
Young Boys Diekirch

-

SC Ell 0- 2
Fola Esch - RFCU Luxemburg 0- 20
Sporting Club Bettembourg - Swift Hesperingen 14- 0



12. Spieltag am 06.03.2021
Progrès Niederkorn - Sporting Club Bettembourg 0- 37
Swift Hesperingen

-

Fola Esch 1- 4
RFCU Luxemburg

-

Young Boys Diekirch 4- 0
SC Ell

-

Jeunesse Junglinster 0- 2
Sporting Bertrange - AS Wincrange 1- 10
Entente Itzig-Cebra - FC Mamer 32 3- 1
Entente Rosport-Berdorf/Consdorf - Entente Wormeldange-Munsbach-CSG 1- 1



13. Spieltag am 13.03.2021
Entente Rosport-Berdorf/Consdorf - Progrès Niederkorn 3- 0 ff.
Entente Wormeldange-Munsbach-CSG

-

Entente Itzig-Cebra 3- 1
FC Mamer 32

-

Sporting Bertrange 8- 0
AS Wincrange

-

SC Ell 0- 2
Jeunesse Junglinster - RFCU Luxemburg 3- 3
Young Boys Diekirch - Swift Hesperingen 10- 0
Fola Esch - Sporting Club Bettembourg 0- 16



14. Spieltag am 20.03.2021
Entente Itzig-Cebra - Progrès Niederkorn 3- 0 ff.
SC Ell

-

Entente Wormeldange-Munsbach-CSG 2- 2
Fola Esch

-

Young Boys Diekirch 0- 7
Sporting Bertrange

-

Entente Rosport-Berdorf/Consdorf 0- 4
Swift Hesperingen - AS Wincrange 1- 4
RFCU Luxemburg - FC Mamer 32 4- 0
Sporting Club Bettembourg - Jeunesse Junglinster 4- 0



15. Spieltag am 27.03.2021
Jeunesse Junglinster - Fola Esch 4- 0
AS Wincrange

-

Sporting Club Bettembourg 0- 6
FC Mamer 32

-

Swift Hesperingen 13- 0
Entente Wormeldange-Munsbach-CSG

-

RFCU Luxemburg 1- 3
Entente Rosport-Berdorf/Consdorf - SC Ell 0- 0
Entente Itzig-Cebra - Sporting Bertrange 4- 0
Progrès Niederkorn - Young Boys Diekirch 0- 3 ff.



16. Spieltag am 03.04.2021
Sporting Bertrange

-

Progrès Niederkorn 3- 0 ff.
RFCU Luxemburg - Entente Rosport-Berdorf/Consdorf 4- 0
Fola Esch - AS Wincrange 0- 5
Young Boys Diekirch - Jeunesse Junglinster 0- 6
SC Ell

-

Entente Itzig-Cebra 2- 0
Sporting Club Bettembourg

-

FC Mamer 32 6- 1
Swift Hesperingen - Entente Wormeldange-Munsbach-CSG 0- 7



17. Spieltag am 10.04 und 21.04.2021
Entente Rosport-Berdorf/Consdorf - Swift Hesperingen 5- 0
Sporting Bertrange - SC Ell 0- 8
Progrès Niederkorn - Jeunesse Junglinster 0- 3 ff.
AS Wincrange

-

Young Boys Diekirch 3- 1
FC Mamer 32

-

Fola Esch 8- 0
Entente Itzig-Cebra

-

RFCU Luxemburg 1- 3
Entente Wormeldange-Munsbach-CSG - Sporting Club Bettembourg 2- 1



18. Spieltag am 17.04.2021
SC Ell

-

Progrès Niederkorn 3- 0 ff.
Fola Esch - Entente Wormeldange-Munsbach-CSG 0- 10
FC Mamer 32

-

Young Boys Diekirch 5- 2
RFCU Luxemburg

-

Sporting Bertrange 17- 0
Entente Itzig-Cebra - Swift Hesperingen 9- 0
Sporting Club Bettembourg - Entente Rosport-Berdorf/Consdorf 6- 0
Jeunesse Junglinster - AS Wincrange 5- 2



19. Spieltag am 24.04.2021
Progrès Niederkorn

-

AS Wincrange 0- 3 ff.
Entente Rosport-Berdorf/Consdorf - Fola Esch 4- 0
SC Ell

-

RFCU Luxemburg 1- 4
FC Mamer 32

-

Jeunesse Junglinster 0- 1
Entente Wormeldange-Munsbach-CSG - Young Boys Diekirch 3- 2
Entente Itzig-Cebra - Sporting Club Bettembourg 0- 2
Sporting Bertrange - Swift Hesperingen 2- 1



20. Spieltag am 01.05.2021
RFCU Luxemburg

-

Progrès Niederkorn 3- 0 ff.
Swift Hesperingen - SC Ell 2- 15
Sporting Club Bettembourg

-

Sporting Bertrange 11- 0
Fola Esch

-

Entente Itzig-Cebra 1- 5
Young Boys Diekirch - Entente Rosport-Berdorf/Consdorf 0- 0
Jeunesse Junglinster - Entente Wormeldange-Munsbach-CSG 1- 0
AS Wincrange - FC Mamer 32 2- 2



21. Spieltag am 05.05.2021
Entente Wormeldange-Munsbach-CSG

-

AS Wincrange 3- 0
Entente Rosport-Berdorf/Consdorf - Jeunesse Junglinster 0- 0
Entente Itzig-Cebra

-

Young Boys Diekirch 5- 1
SC Ell

-

Sporting Club Bettembourg 0- 1
RFCU Luxemburg - Swift Hesperingen 3- 0 ff.
Sporting Bertrange - Fola Esch 1- 2
Progrès Niederkorn - FC Mamer 32 0- 3 ff.



22. Spieltag am 08.05.2021
Swift Hesperingen

-

Progrès Niederkorn 3- 0 ff.
Fola Esch - SC Ell 0- 9
FC Mamer 32

-

Entente Wormeldange-Munsbach-CSG 1- 4
Young Boys Diekirch

-

Sporting Bertrange 8- 0
AS Wincrange - Entente Rosport-Berdorf/Consdorf 2- 1
Sporting Club Bettembourg - RFCU Luxemburg 0- 4
Jeunesse Junglinster - Entente Itzig-Cebra 0- 1



23. Spieltag am 15.05.2021
Progrès Niederkorn

-

Entente Wormeldange-Munsbach-CSG  
Entente Itzig-Cebra - AS Wincrange  
Sporting Bertrange

-

Jeunesse Junglinster  
Swift Hesperingen

-

Sporting Club Bettembourg  
Entente Rosport-Berdorf/Consdorf - FC Mamer 32  
SC Ell - Young Boys Diekirch  
RFCU Luxemburg - Fola Esch  



24. Spieltag am 22.05.2021
Sporting Club Bettembourg

-

Progrès Niederkorn  
Fola Esch - Swift Hesperingen  
Jeunesse Junglinster

-

SC Ell  
AS Wincrange

-

Sporting Bertrange  
Entente Wormeldange-Munsbach-CSG - Entente Rosport-Berdorf/Consdorf  
Young Boys Diekirch - RFCU Luxemburg  
FC Mamer 32 - Entente Itzig-Cebra  



25. Spieltag am 29.05.2021
RFCU Luxemburg

-

Jeunesse Junglinster  
Swift Hesperingen - Young Boys Diekirch  
Sporting Club Bettembourg

-

Fola Esch  
Progrès Niederkorn

-

Entente Rosport-Berdorf/Consdorf  
Sporting Bertrange - FC Mamer 32  
Entente Itzig-Cebra - Entente Wormeldange-Munsbach-CSG  
SC Ell - AS Wincrange  



26. Spieltag am 05.05.2021
Fola Esch

-

Progrès Niederkorn  
Young Boys Diekirch - Sporting Club Bettembourg  
Jeunesse Junglinster

-

Swift Hesperingen  
AS Wincrange

-

RFCU Luxemburg  
FC Mamer 32 - SC Ell  
Entente Rosport-Berdorf/Consdorf - Entente Itzig-Cebra  
Entente Wormeldange-Munsbach-CSG - Sporting Bertrange  



Die aktuelle Tabelle der Damen - 1.Liga

Saison 2020/2021 - Gesamtbilanz  
  Verein Sp.   G U V   Punkte   Tore   Differenz
1. RFCU Luxemburg 22   19 3 0   60   121 : 11   + 110
2. Sporting Club Bettembourg 22   17 1 4   52   147 : 20   + 127
3. Jeunesse Junglinster 22   16 4 2   52   79 : 22   + 57
4. Entente Itzig-Cebra 22   14 1 7   43   80 : 24   + 56
5. SC Ell 22   13 3 6   42   109 : 25   + 84
6. FC Mamer 32 22   12 5 5   41   80 : 32   + 48
7. E. Wormeld.-Munsbach-CSG 22   12 3 7   39   96 : 39   + 57
8. AS Wincrange 22   10 2 10   32   59 : 54   + 5
9. Young Boys Diekirch 22   8 2 12   26   71 : 51   + 20
10. E. Rosport-Berdorf/Consdorf 22   7 5 10   26   33 : 38   - 5
11. Fola Esch 22   4 1 17   13  

16

: 170   - 154
12. Sporting Bertrange (N) 22   3 2 17   11   18 : 143   - 125
13. Swift Hesperingen (N) 22   3 0 19   9   20 : 143   - 123
14. Progrès Niederkorn 22   0 0 22   0   1 : 158   - 157

(N) = Neuling

Es gibt keine Absteiger (Corona bedingt)


H O M E


oder klicken Sie links oder benutzen Sie BACK