EHRENPROMOTION 

Saison 2021/2022

1. Spieltag am 14.08.2021

UN Käerjéng 97

-

Jeunesse Junglinster  
Atert Bissen

-

Sporting Club Bettembourg  
FC Monnerich - US Rümelingen  
Union Mertert/Wasserbillig

-

Alisontia Steinsel  
Yellow Boys Weiler-la-Tour

-

Jeunesse Canach  
Blo-Weiss Medernach

-

Berdenia Berbourg  
FC Mamer 32 - FC Schifflingen 95  
US Esch - Marisca Mersch  


2. Spieltag am 22.08.2021
UN Käerjéng 97

-

US Esch  
Marisca Mersch

-

FC Mamer 32  
FC Schifflingen 95

-

Blo-Weiss Medernach  
Berdenia Berbourg

-

Yellow Boys Weiler-la-Tour  
Jeunesse Canach

-

Union Mertert/Wasserbillig  
Alisontia Steinsel - FC Monnerich  
US Rümelingen

-

Atert Bissen  
Sporting Club Bettembourg - Jeunesse Junglinster  



3. Spieltag am 29.08.2021
Jeunesse Junglinster

-

US Rümelingen  
Atert Bissen

-

Alisontia Steinsel  
FC Monnerich - Jeunesse Canach  
Union Mertert/Wasserbillig

-

Berdenia Berbourg  
Yellow Boys Weiler-la-Tour

-

FC Schifflingen 95  
Blo-Weiss Medernach

-

Marisca Mersch  
FC Mamer 32

-

US Esch  
Sporting Club Bettembourg - UN Käerjéng 97  



4. Spieltag am 05.09 oder 22.09.2021
UN Käerjéng 97

-

FC Mamer 32  
US Esch

-

Blo-Weiss Medernach  
Marisca Mersch

-

Yellow Boys Weiler-la-Tour  
FC Schifflingen 95

-

Union Mertert/Wasserbillig  
Berdenia Berbourg

-

FC Monnerich  
Jeunesse Canach - Atert Bissen  
Alisontia Steinsel

-

Jeunesse Junglinster  
US Rümelingen - Sporting Club Bettembourg  



5. Spieltag am 12.09.2021
US Rümelingen

-

UN Käerjéng 97  
Sporting Club Bettembourg

-

Alisontia Steinsel  
Jeunesse Junglinster

-

Jeunesse Canach  
Atert Bissen

-

Berdenia Berbourg  
FC Monnerich

-

FC Schifflingen 95  
Union Mertert/Wasserbillig

-

Marisca Mersch  
Yellow Boys Weiler-la-Tour - US Esch  
Blo-Weiss Medernach - FC Mamer 32  



6. Spieltag am 19.09.2021
UN Käerjéng 97 - Blo-Weiss Medernach  
FC Mamer 32

-

Yellow Boys Weiler-la-Tour  
US Esch

-

Union Mertert/Wasserbillig  
Marisca Mersch

-

FC Monnerich  
FC Schifflingen 95

-

Atert Bissen  
Berdenia Berbourg

-

Jeunesse Junglinster  
Jeunesse Canach

-

Sporting Club Bettembourg  
Alisontia Steinsel - US Rümelingen  



7. Spieltag am 26.09.2021
Alisontia Steinsel

-

UN Käerjéng 97  
US Rümelingen

-

Jeunesse Canach  
Sporting Club Bettembourg

-

Berdenia Berbourg  
Jeunesse Junglinster

-

FC Schifflingen 95  
Atert Bissen - Marisca Mersch  
FC Monnerich - US Esch  
Union Mertert/Wasserbillig

-

FC Mamer 32  
Yellow Boys Weiler-la-Tour

-

Blo-Weiss Medernach  



8. Spieltag am 10.10 oder 27.10.2020
UN Käerjéng 97

-

Yellow Boys Weiler-la-Tour  
Blo-Weiss Medernach - Union Mertert/Wasserbillig  
FC Mamer 32

-

FC Monnerich  
US Esch

-

Atert Bissen  
Marisca Mersch

-

Jeunesse Junglinster  
FC Schifflingen 95 - Sporting Club Bettembourg  
Berdenia Berbourg

-

US Rümelingen  
Jeunesse Canach

-

Alisontia Steinsel  



9. Spieltag am 17.10.2021
Jeunesse Canach

-

UN Käerjéng 97  
Alisontia Steinsel - Berdenia Berbourg  
US Rümelingen

-

FC Schifflingen 95  
Sporting Club Bettembourg

-

Marisca Mersch  
Jeunesse Junglinster

-

US Esch  
Atert Bissen

-

FC Mamer 32  
FC Monnerich

-

Blo-Weiss Medernach  
Union Mertert/Wasserbillig - Yellow Boys Weiler-la-Tour  



10. Spieltag am 24.10.2021
UN Käerjéng 97

-

Union Mertert/Wasserbillig  
Yellow Boys Weiler-la-Tour

-

FC Monnerich  
Blo-Weiss Medernach

-

Atert Bissen  
FC Mamer 32

-

Jeunesse Junglinster  
US Esch - Sporting Club Bettembourg  
Marisca Mersch

-

US Rümelingen  
FC Schifflingen 95

-

Alisontia Steinsel  
Berdenia Berbourg - Jeunesse Canach  



11. Spieltag am 07.11.2021
Berdenia Berbourg

-

UN Käerjéng 97  
Jeunesse Canach

-

FC Schifflingen 95  
Alisontia Steinsel

-

Marisca Mersch  
US Rümelingen

-

US Esch  
Sporting Club Bettembourg - FC Mamer 32  
Jeunesse Junglinster

-

Blo-Weiss Medernach  
Atert Bissen

-

Yellow Boys Weiler-la-Tour  
FC Monnerich - Union Mertert/Wasserbillig  



12. Spieltag am 13.11.2021
UN Käerjéng 97

-

FC Monnerich  
Union Mertert/Wasserbillig

-

Atert Bissen  
Yellow Boys Weiler-la-Tour

-

Jeunesse Junglinster  
Blo-Weiss Medernach

-

Sporting Club Bettembourg  
FC Mamer 32

-

US Rümelingen  
US Esch - Alisontia Steinsel  
Marisca Mersch

-

Jeunesse Canach  
FC Schifflingen 95 - Berdenia Berbourg  



13. Spieltag am 21.11.2021
FC Schifflingen 95 - UN Käerjéng 97  
Atert Bissen

-

FC Monnerich  
Jeunesse Junglinster

-

Union Mertert/Wasserbillig  
Sporting Club Bettembourg

-

Yellow Boys Weiler-la-Tour  
US Rümelingen

-

Blo-Weiss Medernach  
Alisontia Steinsel

-

FC Mamer 32  
Jeunesse Canach

-

US Esch  
Berdenia Berbourg - Marisca Mersch  



14. Spieltag am 28.11.2021
UN Käerjéng 97

-

Atert Bissen  
FC Monnerich

-

Jeunesse Junglinster  
Union Mertert/Wasserbillig

-

Sporting Club Bettembourg  
Yellow Boys Weiler-la-Tour

-

US Rümelingen  
Blo-Weiss Medernach - Alisontia Steinsel  
FC Mamer 32

-

Jeunesse Canach  
US Esch

-

Berdenia Berbourg  
Marisca Mersch - FC Schifflingen 95  



15. Spieltag am 05.12.2021
Marisca Mersch

-

UN Käerjéng 97  
FC Schifflingen 95

-

US Esch  
Berdenia Berbourg

-

FC Mamer 32  
Jeunesse Canach

-

Blo-Weiss Medernach  
Alisontia Steinsel - Yellow Boys Weiler-la-Tour  
US Rümelingen

-

Union Mertert/Wasserbillig  
Sporting Club Bettembourg

-

FC Monnerich  
Jeunesse Junglinster - Atert Bissen  



16. Spieltag am 13.02.2022
US Esch

-

UN Käerjéng 97  
FC Mamer 32

-

Marisca Mersch  
Blo-Weiss Medernach

-

FC Schifflingen 95  
Yellow Boys Weiler-la-Tour

-

Berdenia Berbourg  
Union Mertert/Wasserbillig

-

Jeunesse Canach  
FC Monnerich - Alisontia Steinsel  
Atert Bissen

-

US Rümelingen  
Jeunesse Junglinster - Sporting Club Bettembourg  



17. Spieltag am 20.02.2022
UN Käerjéng 97

-

Sporting Club Bettembourg  
US Rümelingen

-

Jeunesse Junglinster  
Alisontia Steinsel

-

Atert Bissen  
Jeunesse Canach

-

FC Monnerich  
Berdenia Berbourg

-

Union Mertert/Wasserbillig  
FC Schifflingen 95

-

Yellow Boys Weiler-la-Tour  
Marisca Mersch - Blo-Weiss Medernach  
US Esch - FC Mamer 32  



18. Spieltag am 27.02.2022
FC Mamer 32

-

UN Käerjéng 97  
Blo-Weiss Medernach

-

US Esch  
Yellow Boys Weiler-la-Tour

-

Marisca Mersch  
Union Mertert/Wasserbillig - FC Schifflingen 95  
FC Monnerich

-

Berdenia Berbourg  
Atert Bissen

-

Jeunesse Canach  
Jeunesse Junglinster

-

Alisontia Steinsel  
Sporting Club Bettembourg - US Rümelingen  



19. Spieltag am 06.03.2022
UN Käerjéng 97

-

US Rümelingen  
Alisontia Steinsel

-

Sporting Club Bettembourg  
Jeunesse Canach

-

Jeunesse Junglinster  
Berdenia Berbourg

-

Atert Bissen  
FC Schifflingen 95

-

FC Monnerich  
Marisca Mersch

-

Union Mertert/Wasserbillig  
US Esch - Yellow Boys Weiler-la-Tour  
FC Mamer 32 - Blo-Weiss Medernach  



20. Spieltag am 13.03.2022
Blo-Weiss Medernach

-

UN Käerjéng 97  
Yellow Boys Weiler-la-Tour

-

FC Mamer 32  
Union Mertert/Wasserbillig

-

US Esch  
FC Monnerich

-

Marisca Mersch  
Atert Bissen

-

FC Schifflingen 95  
Jeunesse Junglinster - Berdenia Berbourg  
Sporting Club Bettembourg

-

Jeunesse Canach  
US Rümelingen - Alisontia Steinsel  



21. Spieltag am 20.03.2022
UN Käerjéng 97

-

Alisontia Steinsel  
Jeunesse Canach

-

US Rümelingen  
Berdenia Berbourg

-

Sporting Club Bettembourg  
FC Schifflingen 95

-

Jeunesse Junglinster  
Marisca Mersch - Atert Bissen  
US Esch

-

FC Monnerich  
FC Mamer 32

-

Union Mertert/Wasserbillig  
Blo-Weiss Medernach - Yellow Boys Weiler-la-Tour  



22. Spieltag am 27.03.2022
Yellow Boys Weiler-la-Tour

-

UN Käerjéng 97  
Union Mertert/Wasserbillig

-

Blo-Weiss Medernach  
FC Monnerich

-

FC Mamer 32  
Atert Bissen - US Esch  
Jeunesse Junglinster

-

Marisca Mersch  
Sporting Club Bettembourg

-

FC Schifflingen 95  
US Rümelingen

-

Berdenia Berbourg  
Alisontia Steinsel - Jeunesse Canach  



23. Spieltag am 03.04.2022
UN Käerjéng 97

-

Jeunesse Canach  
Berdenia Berbourg

-

Alisontia Steinsel  
FC Schifflingen 95

-

US Rümelingen  
Marisca Mersch

-

Sporting Club Bettembourg  
US Esch

-

Jeunesse Junglinster  
FC Mamer 32 - Atert Bissen  
Blo-Weiss Medernach

-

FC Monnerich  
Yellow Boys Weiler-la-Tour - Union Mertert/Wasserbillig  



24. Spieltag am 10.04.2022
Union Mertert/Wasserbillig

-

UN Käerjéng 97  
FC Monnerich

-

Yellow Boys Weiler-la-Tour  
Atert Bissen - Blo-Weiss Medernach  
Jeunesse Junglinster

-

FC Mamer 32  
Sporting Club Bettembourg

-

US Esch  
US Rümelingen

-

Marisca Mersch  
Alisontia Steinsel

-

FC Schifflingen 95  
Jeunesse Canach - Berdenia Berbourg  



25. Spieltag am 16.04.2022
UN Käerjéng 97

-

Berdenia Berbourg  
FC Schifflingen 95

-

Jeunesse Canach  
Marisca Mersch - Alisontia Steinsel  
US Esch

-

US Rümelingen  
FC Mamer 32

-

Sporting Club Bettembourg  
Blo-Weiss Medernach

-

Jeunesse Junglinster  
Yellow Boys Weiler-la-Tour

-

Atert Bissen  
Union Mertert/Wasserbillig - FC Monnerich  



26. Spieltag am 24.04.2022
FC Monnerich - UN Käerjéng 97  
Atert Bissen

-

Union Mertert/Wasserbillig  
Jeunesse Junglinster

-

Yellow Boys Weiler-la-Tour  
Sporting Club Bettembourg

-

Blo-Weiss Medernach  
US Rümelingen

-

FC Mamer 32  
Alisontia Steinsel

-

US Esch  
Jeunesse Canach

-

Marisca Mersch  
Berdenia Berbourg - FC Schifflingen 95  

27. Spieltag am 01.05.2022
UN Käerjéng 97 - FC Schifflingen 95  
FC Monnerich

-

Atert Bissen  
Union Mertert/Wasserbillig

-

Jeunesse Junglinster  
Yellow Boys Weiler-la-Tour

-

Sporting Club Bettembourg  
Blo-Weiss Medernach

-

US Rümelingen  
FC Mamer 32

-

Alisontia Steinsel  
US Esch

-

Jeunesse Canach  
Marisca Mersch - Berdenia Berbourg  

28. Spieltag am 08.05.2022
Atert Bissen - UN Käerjéng 97  
Jeunesse Junglinster

-

FC Monnerich  
Sporting Club Bettembourg

-

Union Mertert/Wasserbillig  
US Rümelingen

-

Yellow Boys Weiler-la-Tour  
Alisontia Steinsel

-

Blo-Weiss Medernach  
Jeunesse Canach

-

FC Mamer 32  
Berdenia Berbourg

-

US Esch  
FC Schifflingen 95 - Marisca Mersch  

29. Spieltag am 15.05.2022
UN Käerjéng 97 - Marisca Mersch  
US Esch

-

FC Schifflingen 95  
FC Mamer 32

-

Berdenia Berbourg  
Blo-Weiss Medernach

-

Jeunesse Canach  
Yellow Boys Weiler-la-Tour

-

Alisontia Steinsel  
Union Mertert/Wasserbillig

-

US Rümelingen  
FC Monnerich

-

Sporting Club Bettembourg  
Atert Bissen - Jeunesse Junglinster  

30. Spieltag am 22.05.2022
Jeunesse Junglinster - UN Käerjéng 97  
Sporting Club Bettembourg

-

Atert Bissen  
US Rümelingen

-

FC Monnerich  
Alisontia Steinsel

-

Union Mertert/Wasserbillig  
Jeunesse Canach

-

Yellow Boys Weiler-la-Tour  
Berdenia Berbourg

-

Blo-Weiss Medernach  
FC Schifflingen 95

-

FC Mamer 32  
Marisca Mersch - US Esch  


Die aktuelle Tabelle der Ehrenpromotion

Saison 2021/2022

Gesamtbilanz
  Verein Sp.   G U V   Punkte   Tore   Differenz
1. US Rümelingen 0   0 0 0   0   0 : 0   + 0
2. US Esch 0   0 0 0   0   0 : 0   + 0
3. FC Monnerich 0   0 0 0   0   0 : 0   + 0
4. Jeunesse Canach 0   0 0 0   0   0 : 0   + 0
5. Marisca Mersch 0   0 0 0   0   0 : 0   + 0
6. YB Weiler-la-Tour 0   0 0 0   0  

0

: 0   + 0
7. Alisontia Steinsel 0   0 0

0

  0   0 : 0   + 0
8. Jeunesse Junglinster 0   0 0 0   0   0 : 0   + 0
9. Blo-Weiss Medernach 0   0 0 0   0   0 : 0   + 0
10. SC Bettembourg 0   0 0 0   0   0 : 0   + 0
11. Atert Bissen 0   0 0 0   0   0 : 0   + 0
12. FC Mamer 32 0   0 0 0   0   0 : 0   + 0
13. FC Schifflingen 95 0   0 0 0   0   0 : 0   + 0
14. Union Mertert/Wasserbillig 0   0 0 0   0   0 : 0   + 0
15. Berdenia Berbourg 0   0 0 0   0   0 : 0  

+ 0

16.

UN Käerjéng 97 0   0 0 0   0   0 : 0   + 0

Die beiden Ersten steigen auf

Barragespiele

Die letzten zwei steigen ab

H O M E

oder klicken Sie links oder benutzen Sie BACK