EHRENPROMOTION 

Saison 2021/2022

1. Spieltag am 14.08.2021

UN Käerjéng 97

-

Jeunesse Junglinster 1- 0
Yellow Boys Weiler-la-Tour

-

Jeunesse Canach 2- 3
Atert Bissen

-

Sporting Club Bettembourg 1- 1
FC Monnerich - US Rümelingen 2- 2
Union Mertert/Wasserbillig

-

Alisontia Steinsel 4- 4
Blo-Weiss Medernach

-

Berdenia Berbourg 3- 2
FC Mamer 32 - FC Schifflingen 95 1- 0
US Esch - Marisca Mersch 4- 1


2. Spieltag am 22.08.2021
UN Käerjéng 97

-

US Esch 1- 0
Marisca Mersch

-

FC Mamer 32 0- 2
FC Schifflingen 95

-

Blo-Weiss Medernach 2- 3
Berdenia Berbourg

-

Yellow Boys Weiler-la-Tour 4- 2
Jeunesse Canach

-

Union Mertert/Wasserbillig 1- 3
Alisontia Steinsel - FC Monnerich 0- 2
US Rümelingen

-

Atert Bissen 1- 2
Sporting Club Bettembourg - Jeunesse Junglinster 1- 2



3. Spieltag am 29.08.2021
Atert Bissen

-

Alisontia Steinsel 3- 1
Jeunesse Junglinster

-

US Rümelingen 3- 3
FC Monnerich - Jeunesse Canach 2- 1
Union Mertert/Wasserbillig

-

Berdenia Berbourg 2- 3
Yellow Boys Weiler-la-Tour

-

FC Schifflingen 95 2- 6
Blo-Weiss Medernach

-

Marisca Mersch 2- 4
FC Mamer 32

-

US Esch 4- 0
Sporting Club Bettembourg - UN Käerjéng 97 1- 4



4. Spieltag am 05.09.2021
UN Käerjéng 97

-

FC Mamer 32 3- 0
US Esch

-

Blo-Weiss Medernach 0- 3
Marisca Mersch

-

Yellow Boys Weiler-la-Tour 4- 3
FC Schifflingen 95

-

Union Mertert/Wasserbillig 6- 2
Berdenia Berbourg

-

FC Monnerich 0- 0
Jeunesse Canach - Atert Bissen 2- 2
Alisontia Steinsel

-

Jeunesse Junglinster 1- 4
US Rümelingen - Sporting Club Bettembourg 2- 2



5. Spieltag am 12.09.2021
Union Mertert/Wasserbillig

-

Marisca Mersch 1- 3
US Rümelingen

-

UN Käerjéng 97 1- 1
Sporting Club Bettembourg

-

Alisontia Steinsel 7- 2
Jeunesse Junglinster

-

Jeunesse Canach 3- 3
Atert Bissen

-

Berdenia Berbourg 1- 2
FC Monnerich

-

FC Schifflingen 95 1- 0
Yellow Boys Weiler-la-Tour - US Esch 5- 3
Blo-Weiss Medernach - FC Mamer 32 2- 1



6. Spieltag am 19.09.2021
UN Käerjéng 97 - Blo-Weiss Medernach 4- 1
FC Mamer 32

-

Yellow Boys Weiler-la-Tour 0- 2
US Esch

-

Union Mertert/Wasserbillig 1- 1
Marisca Mersch

-

FC Monnerich 0- 4
FC Schifflingen 95

-

Atert Bissen 0- 1
Berdenia Berbourg

-

Jeunesse Junglinster 0- 0
Jeunesse Canach

-

Sporting Club Bettembourg 3- 3
Alisontia Steinsel - US Rümelingen 1- 0



7. Spieltag am 26.09.2021
Alisontia Steinsel

-

UN Käerjéng 97 2- 5
US Rümelingen

-

Jeunesse Canach 3- 1
Sporting Club Bettembourg

-

Berdenia Berbourg 3- 1
Jeunesse Junglinster

-

FC Schifflingen 95 2- 0
Atert Bissen - Marisca Mersch 0- 1
FC Monnerich - US Esch 2- 0
Union Mertert/Wasserbillig

-

FC Mamer 32 0- 5
Yellow Boys Weiler-la-Tour

-

Blo-Weiss Medernach 2- 1



8. Spieltag am 10.10.2021
UN Käerjéng 97

-

Yellow Boys Weiler-la-Tour 3- 2
Blo-Weiss Medernach - Union Mertert/Wasserbillig 0- 0
FC Mamer 32

-

FC Monnerich 1- 1
US Esch

-

Atert Bissen 3- 3
Marisca Mersch

-

Jeunesse Junglinster 2- 3
FC Schifflingen 95 - Sporting Club Bettembourg 0- 2
Berdenia Berbourg

-

US Rümelingen 1- 3
Jeunesse Canach

-

Alisontia Steinsel 1- 2



9. Spieltag am 17.10.2021
Jeunesse Canach

-

UN Käerjéng 97 1- 1
Alisontia Steinsel - Berdenia Berbourg 2- 4
US Rümelingen

-

FC Schifflingen 95 4- 1
Sporting Club Bettembourg

-

Marisca Mersch 2- 0
Jeunesse Junglinster

-

US Esch 1- 1
Atert Bissen

-

FC Mamer 32 1- 3
FC Monnerich

-

Blo-Weiss Medernach 5- 0
Union Mertert/Wasserbillig - Yellow Boys Weiler-la-Tour 0- 3



10. Spieltag am 24.10.2021
UN Käerjéng 97

-

Union Mertert/Wasserbillig 4- 0
Yellow Boys Weiler-la-Tour

-

FC Monnerich 1- 0
Blo-Weiss Medernach

-

Atert Bissen 3- 0
FC Mamer 32

-

Jeunesse Junglinster 2- 2
US Esch - Sporting Club Bettembourg 2- 2
Marisca Mersch

-

US Rümelingen 1- 2
FC Schifflingen 95

-

Alisontia Steinsel 2- 3
Berdenia Berbourg - Jeunesse Canach 1- 1



11. Spieltag am 07.11.2021
Berdenia Berbourg

-

UN Käerjéng 97 2- 3
Jeunesse Canach

-

FC Schifflingen 95 2- 3
Alisontia Steinsel

-

Marisca Mersch 1- 2
US Rümelingen

-

US Esch 6- 1
Sporting Club Bettembourg - FC Mamer 32 2- 2
Jeunesse Junglinster

-

Blo-Weiss Medernach 2- 0
Atert Bissen

-

Yellow Boys Weiler-la-Tour 1- 1
FC Monnerich - Union Mertert/Wasserbillig 4- 1



12. Spieltag am 13.11.2021
UN Käerjéng 97

-

FC Monnerich 2- 1
Union Mertert/Wasserbillig

-

Atert Bissen 2- 3
Blo-Weiss Medernach

-

Sporting Club Bettembourg 2- 1
FC Mamer 32

-

US Rümelingen 1- 2
US Esch - Alisontia Steinsel 4- 1
Marisca Mersch

-

Jeunesse Canach 1- 1
FC Schifflingen 95 - Berdenia Berbourg 1- 3
Yellow Boys Weiler-la-Tour

-

Jeunesse Junglinster 3- 1



13. Spieltag am 21.11.2021
FC Schifflingen 95 - UN Käerjéng 97 2- 2
Atert Bissen

-

FC Monnerich 5- 2
Jeunesse Junglinster

-

Union Mertert/Wasserbillig 2- 0
Sporting Club Bettembourg

-

Yellow Boys Weiler-la-Tour 0- 3
US Rümelingen

-

Blo-Weiss Medernach 3- 1
Alisontia Steinsel

-

FC Mamer 32 3- 3
Jeunesse Canach

-

US Esch 3- 2
Berdenia Berbourg - Marisca Mersch 2- 1



14. Spieltag am 28.11.2021
UN Käerjéng 97

-

Atert Bissen 28.11 / 16:00
FC Monnerich

-

Jeunesse Junglinster 28.11 / 16:00
Union Mertert/Wasserbillig

-

Sporting Club Bettembourg 28.11 / 16:00
Yellow Boys Weiler-la-Tour

-

US Rümelingen 28.11 / 16:00
Blo-Weiss Medernach - Alisontia Steinsel 28.11 / 16:00
FC Mamer 32

-

Jeunesse Canach 28.11 / 16:00
US Esch

-

Berdenia Berbourg 28.11 / 16:00
Marisca Mersch - FC Schifflingen 95 28.11 / 16:00



15. Spieltag am 05.12.2021
Marisca Mersch

-

UN Käerjéng 97  
FC Schifflingen 95

-

US Esch  
Berdenia Berbourg

-

FC Mamer 32  
Jeunesse Canach

-

Blo-Weiss Medernach  
Alisontia Steinsel - Yellow Boys Weiler-la-Tour  
US Rümelingen

-

Union Mertert/Wasserbillig  
Sporting Club Bettembourg

-

FC Monnerich  
Jeunesse Junglinster - Atert Bissen  



16. Spieltag am 13.02.2022
US Esch

-

UN Käerjéng 97  
FC Mamer 32

-

Marisca Mersch  
Blo-Weiss Medernach

-

FC Schifflingen 95  
Yellow Boys Weiler-la-Tour

-

Berdenia Berbourg  
Union Mertert/Wasserbillig

-

Jeunesse Canach  
FC Monnerich - Alisontia Steinsel  
Atert Bissen

-

US Rümelingen  
Jeunesse Junglinster - Sporting Club Bettembourg  



17. Spieltag am 20.02.2022
UN Käerjéng 97

-

Sporting Club Bettembourg  
US Rümelingen

-

Jeunesse Junglinster  
Alisontia Steinsel

-

Atert Bissen  
Jeunesse Canach

-

FC Monnerich  
Berdenia Berbourg

-

Union Mertert/Wasserbillig  
FC Schifflingen 95

-

Yellow Boys Weiler-la-Tour  
Marisca Mersch - Blo-Weiss Medernach  
US Esch - FC Mamer 32  



18. Spieltag am 27.02.2022
FC Mamer 32

-

UN Käerjéng 97  
Blo-Weiss Medernach

-

US Esch  
Yellow Boys Weiler-la-Tour

-

Marisca Mersch  
Union Mertert/Wasserbillig - FC Schifflingen 95  
FC Monnerich

-

Berdenia Berbourg  
Atert Bissen

-

Jeunesse Canach  
Jeunesse Junglinster

-

Alisontia Steinsel  
Sporting Club Bettembourg - US Rümelingen  



19. Spieltag am 06.03.2022
UN Käerjéng 97

-

US Rümelingen  
Alisontia Steinsel

-

Sporting Club Bettembourg  
Jeunesse Canach

-

Jeunesse Junglinster  
Berdenia Berbourg

-

Atert Bissen  
FC Schifflingen 95

-

FC Monnerich  
Marisca Mersch

-

Union Mertert/Wasserbillig  
US Esch - Yellow Boys Weiler-la-Tour  
FC Mamer 32 - Blo-Weiss Medernach  



20. Spieltag am 13.03.2022
Blo-Weiss Medernach

-

UN Käerjéng 97  
Yellow Boys Weiler-la-Tour

-

FC Mamer 32  
Union Mertert/Wasserbillig

-

US Esch  
FC Monnerich

-

Marisca Mersch  
Atert Bissen

-

FC Schifflingen 95  
Jeunesse Junglinster - Berdenia Berbourg  
Sporting Club Bettembourg

-

Jeunesse Canach  
US Rümelingen - Alisontia Steinsel  



21. Spieltag am 20.03.2022
UN Käerjéng 97

-

Alisontia Steinsel  
Jeunesse Canach

-

US Rümelingen  
Berdenia Berbourg

-

Sporting Club Bettembourg  
FC Schifflingen 95

-

Jeunesse Junglinster  
Marisca Mersch - Atert Bissen  
US Esch

-

FC Monnerich  
FC Mamer 32

-

Union Mertert/Wasserbillig  
Blo-Weiss Medernach - Yellow Boys Weiler-la-Tour  



22. Spieltag am 27.03.2022
Yellow Boys Weiler-la-Tour

-

UN Käerjéng 97  
Union Mertert/Wasserbillig

-

Blo-Weiss Medernach  
FC Monnerich

-

FC Mamer 32  
Atert Bissen - US Esch  
Jeunesse Junglinster

-

Marisca Mersch  
Sporting Club Bettembourg

-

FC Schifflingen 95  
US Rümelingen

-

Berdenia Berbourg  
Alisontia Steinsel - Jeunesse Canach  



23. Spieltag am 03.04.2022
UN Käerjéng 97

-

Jeunesse Canach  
Berdenia Berbourg

-

Alisontia Steinsel  
FC Schifflingen 95

-

US Rümelingen  
Marisca Mersch

-

Sporting Club Bettembourg  
US Esch

-

Jeunesse Junglinster  
FC Mamer 32 - Atert Bissen  
Blo-Weiss Medernach

-

FC Monnerich  
Yellow Boys Weiler-la-Tour - Union Mertert/Wasserbillig  



24. Spieltag am 10.04.2022
Union Mertert/Wasserbillig

-

UN Käerjéng 97  
FC Monnerich

-

Yellow Boys Weiler-la-Tour  
Atert Bissen - Blo-Weiss Medernach  
Jeunesse Junglinster

-

FC Mamer 32  
Sporting Club Bettembourg

-

US Esch  
US Rümelingen

-

Marisca Mersch  
Alisontia Steinsel

-

FC Schifflingen 95  
Jeunesse Canach - Berdenia Berbourg  



25. Spieltag am 16.04.2022
UN Käerjéng 97

-

Berdenia Berbourg  
FC Schifflingen 95

-

Jeunesse Canach  
Marisca Mersch - Alisontia Steinsel  
US Esch

-

US Rümelingen  
FC Mamer 32

-

Sporting Club Bettembourg  
Blo-Weiss Medernach

-

Jeunesse Junglinster  
Yellow Boys Weiler-la-Tour

-

Atert Bissen  
Union Mertert/Wasserbillig - FC Monnerich  



26. Spieltag am 24.04.2022
FC Monnerich - UN Käerjéng 97  
Atert Bissen

-

Union Mertert/Wasserbillig  
Jeunesse Junglinster

-

Yellow Boys Weiler-la-Tour  
Sporting Club Bettembourg

-

Blo-Weiss Medernach  
US Rümelingen

-

FC Mamer 32  
Alisontia Steinsel

-

US Esch  
Jeunesse Canach

-

Marisca Mersch  
Berdenia Berbourg - FC Schifflingen 95  

27. Spieltag am 01.05.2022
UN Käerjéng 97 - FC Schifflingen 95  
FC Monnerich

-

Atert Bissen  
Union Mertert/Wasserbillig

-

Jeunesse Junglinster  
Yellow Boys Weiler-la-Tour

-

Sporting Club Bettembourg  
Blo-Weiss Medernach

-

US Rümelingen  
FC Mamer 32

-

Alisontia Steinsel  
US Esch

-

Jeunesse Canach  
Marisca Mersch - Berdenia Berbourg  

28. Spieltag am 08.05.2022
Atert Bissen - UN Käerjéng 97  
Jeunesse Junglinster

-

FC Monnerich  
Sporting Club Bettembourg

-

Union Mertert/Wasserbillig  
US Rümelingen

-

Yellow Boys Weiler-la-Tour  
Alisontia Steinsel

-

Blo-Weiss Medernach  
Jeunesse Canach

-

FC Mamer 32  
Berdenia Berbourg

-

US Esch  
FC Schifflingen 95 - Marisca Mersch  

29. Spieltag am 15.05.2022
UN Käerjéng 97 - Marisca Mersch  
US Esch

-

FC Schifflingen 95  
FC Mamer 32

-

Berdenia Berbourg  
Blo-Weiss Medernach

-

Jeunesse Canach  
Yellow Boys Weiler-la-Tour

-

Alisontia Steinsel  
Union Mertert/Wasserbillig

-

US Rümelingen  
FC Monnerich

-

Sporting Club Bettembourg  
Atert Bissen - Jeunesse Junglinster  

30. Spieltag am 22.05.2022
Jeunesse Junglinster - UN Käerjéng 97  
Sporting Club Bettembourg

-

Atert Bissen  
US Rümelingen

-

FC Monnerich  
Alisontia Steinsel

-

Union Mertert/Wasserbillig  
Jeunesse Canach

-

Yellow Boys Weiler-la-Tour  
Berdenia Berbourg

-

Blo-Weiss Medernach  
FC Schifflingen 95

-

FC Mamer 32  
Marisca Mersch - US Esch  


Die aktuelle Tabelle der Ehrenpromotion

Saison 2021/2022

Gesamtbilanz
  Verein Sp.   G U V   Punkte   Tore   Differenz

1.

UN Käerjéng 97 13   10 3 0   33   34 : 13   + 21
2. US Rümelingen 13   7 4 2   25   32 : 18   + 14
3. FC Monnerich 13   7 3 3   24   26 : 13   + 13
4. Jeunesse Junglinster 13   6 5 2   23   25 : 17   + 8
5. YB Weiler-la-Tour 13   7 1 5   22  

31

: 26   + 5
6. Berdenia Berbourg 13   6 3 4   21   25 . 22  

+ 3

7. FC Mamer 32 13   5 4 4   19   25 : 18   + 7
8. Atert Bissen 13   5 4 4   19   23 : 22   + 1
9. Blo-Weiss Medernach 13   6 1 6   19   21 : 26   - 5
10. SC Bettembourg 13   4 5 4   17   27 : 24   + 3
11. Marisca Mersch 13   5 1 7   16   20 : 27   - 7
12. Jeunesse Canach 13   2 6 5   12   23 : 28   - 5
13. Alisontia Steinsel 13   3 2

8

  11   23 : 41   - 18
14. FC Schifflingen 95 13   3 1 9   10   23 : 28   - 5
15. US Esch 13   2 4 7   10   21 : 33   - 12
16. Union Mertert/Wasserbillig 13   1 3 9   6   16 : 39   - 23

Die beiden Ersten steigen auf

Barragespiele

Die letzten zwei steigen ab

H O M E

oder klicken Sie links oder benutzen Sie BACK