EHRENPROMOTION 

Saison 2023/2024

1. Spieltag am 20.08.2023

US Rümelingen

-

Sporting Club Bettembourg 3- 1
Résidence Walferdange

-

CS Grevenmacher 3- 0
US Hostert

-

Jeunesse Canach 3- 3
FC Rodange 91 - Etzella Ettelbrück 1- 3
Alisontia Steinsel

-

FC Lorentzweiler 2- 3
Blo-Weiss Medernach

-

FC Mamer 32 2- 2
Koeppchen Wormeldange - Yellow Boys Weiler-la-Tour 4- 1
Berdenia Berbourg - Avenir Beggen 0- 3


2. Spieltag am 27.08.2023
US Rümelingen

-

Berdenia Berbourg 0- 3
Avenir Beggen

-

Koeppchen Wormeldange 1- 0
Yellow Boys Weiler-la-Tour

-

Blo-Weiss Medernach 1- 1
FC Mamer 32

-

Alisontia Steinsel 2- 2
FC Lorentzweiler

-

FC Rodange 91 2- 1
Etzella Ettelbrück

-

US Hostert 1- 1
Jeunesse Canach - Résidence Walferdange 2- 5
CS Grevenmacher - Sporting Club Bettembourg 1- 0



3. Spieltag am 03.09.2023
US Hostert

-

FC Lorentzweiler 3- 1
CS Grevenmacher

-

US Rümelingen 1- 3
Sporting Club Bettembourg

-

Jeunesse Canach 4- 0
Résidence Walferdange - Etzella Ettelbrück 2- 2
FC Rodange 91

-

FC Mamer 32 0- 3
Alisontia Steinsel

-

Yellow Boys Weiler-la-Tour 3- 1
Blo-Weiss Medernach

-

Avenir Beggen 1- 1
Koeppchen Wormeldange - Berdenia Berbourg 1- 0



4. Spieltag am 10.09.2023
US Rümelingen - Koeppchen Wormeldange 2- 1
Berdenia Berbourg

-

Blo-Weiss Medernach 3- 4
Avenir Beggen

-

Alisontia Steinsel 2- 1
FC Mamer 32

-

US Hostert 2- 3
FC Lorentzweiler

-

Résidence Walferdange 2- 2
Etzella Ettelbrück

-

Sporting Club Bettembourg 1- 2
Jeunesse Canach - CS Grevenmacher 2- 0
Yellow Boys Weiler-la-Tour

-

FC Rodange 91 3- 5



5. Spieltag am 17.09.2023
Jeunesse Canach

-

US Rümelingen 0- 3
CS Grevenmacher

-

Etzella Ettelbrück 1- 2
Résidence Walferdange

-

FC Mamer 32 0- 0
US Hostert

-

Yellow Boys Weiler-la-Tour 6- 1
FC Rodange 91

-

Avenir Beggen 0- 1
Alisontia Steinsel - Berdenia Berbourg 1- 2
Blo-Weiss Medernach - Koeppchen Wormeldange 2- 2
Sporting Club Bettembourg

-

FC Lorentzweiler 1- 2



6. Spieltag am 24.09.2023
US Rümelingen - Blo-Weiss Medernach 3- 2
Koeppchen Wormeldange

-

Alisontia Steinsel 1- 2
Berdenia Berbourg

-

FC Rodange 91 0- 3
Avenir Beggen

-

US Hostert 3- 2
Yellow Boys Weiler-la-Tour

-

Résidence Walferdange 3- 2
FC Mamer 32

-

Sporting Club Bettembourg 1- 2
FC Lorentzweiler

-

CS Grevenmacher 2- 4
Etzella Ettelbrück - Jeunesse Canach 0- 0



7. Spieltag am 08.10.2023
US Hostert

-

Berdenia Berbourg 6- 1
FC Rodange 91 - Koeppchen Wormeldange 2- 3
Etzella Ettelbrück

-

US Rümelingen 2- 0
Jeunesse Canach - FC Lorentzweiler 2- 0
CS Grevenmacher

-

FC Mamer 32 2- 3
Sporting Club Bettembourg

-

Yellow Boys Weiler-la-Tour 0- 3
Résidence Walferdange

-

Avenir Beggen 5- 2
Alisontia Steinsel

-

Blo-Weiss Medernach 3- 1



8. Spieltag am 15.10.2023
US Rümelingen

-

Alisontia Steinsel 2- 2
Blo-Weiss Medernach - FC Rodange 91 2- 3
Koeppchen Wormeldange

-

US Hostert 0- 3
Berdenia Berbourg

-

Résidence Walferdange 2- 3
Avenir Beggen

-

Sporting Club Bettembourg 1- 3
Yellow Boys Weiler-la-Tour - CS Grevenmacher 3- 0
FC Mamer 32

-

Jeunesse Canach 0- 2
FC Lorentzweiler

-

Etzella Ettelbrück 0- 5



9. Spieltag am 22.10.2023
FC Lorentzweiler

-

US Rümelingen 3- 1
Etzella Ettelbrück - FC Mamer 32 1- 0
Jeunesse Canach

-

Yellow Boys Weiler-la-Tour 1- 1
CS Grevenmacher

-

Avenir Beggen 1- 1
Sporting Club Bettembourg

-

Berdenia Berbourg 3- 1
Résidence Walferdange

-

Koeppchen Wormeldange 1- 3
US Hostert - Blo-Weiss Medernach 2- 4
FC Rodange 91

-

Alisontia Steinsel 3- 1



10. Spieltag am 05.11.2023
FC Mamer 32 - FC Lorentzweiler 1- 1
US Rümelingen

-

FC Rodange 91 5- 2
Alisontia Steinsel

-

US Hostert 2- 3
Blo-Weiss Medernach

-

Résidence Walferdange 3- 5
Koeppchen Wormeldange

-

Sporting Club Bettembourg 1- 2
Berdenia Berbourg - CS Grevenmacher 1- 3
Avenir Beggen

-

Jeunesse Canach 2- 0
Yellow Boys Weiler-la-Tour

-

Etzella Ettelbrück 3- 2



11. Spieltag am 12.11.2023
FC Mamer 32 - US Rümelingen 2- 1
FC Lorentzweiler

-

Yellow Boys Weiler-la-Tour 1- 1
Etzella Ettelbrück

-

Avenir Beggen 1- 0
Jeunesse Canach

-

Berdenia Berbourg 1- 0
CS Grevenmacher

-

Koeppchen Wormeldange 1- 2
Sporting Club Bettembourg - Blo-Weiss Medernach 2- 2
Résidence Walferdange

-

Alisontia Steinsel 0- 2
US Hostert

-

FC Rodange 91 2- 2



12. Spieltag am 19.11.2023
US Rümelingen

-

US Hostert 2- 2
Alisontia Steinsel

-

Sporting Club Bettembourg 2- 3
Blo-Weiss Medernach

-

CS Grevenmacher 2- 2
Koeppchen Wormeldange - Jeunesse Canach 2- 1
Berdenia Berbourg

-

Etzella Ettelbrück 0- 0
Avenir Beggen

-

FC Lorentzweiler 1- 1
Yellow Boys Weiler-la-Tour - FC Mamer 32 2- 4
FC Rodange 91

-

Résidence Walferdange 2- 2



13. Spieltag am 26.11.2023
Résidence Walferdange - US Hostert 1- 4
FC Mamer 32 - Avenir Beggen 4- 0
Yellow Boys Weiler-la-Tour

-

US Rümelingen 5- 4
Sporting Club Bettembourg

-

FC Rodange 91 2- 1
CS Grevenmacher

-

Alisontia Steinsel 2- 2
Jeunesse Canach

-

Blo-Weiss Medernach 0- 2
Etzella Ettelbrück

-

Koeppchen Wormeldange 2- 0
FC Lorentzweiler

-

Berdenia Berbourg 1- 3



14. Spieltag am 03.12.2023
US Hostert

-

Sporting Club Bettembourg 0- 7
US Rümelingen

-

Résidence Walferdange 2- 2
Alisontia Steinsel - Jeunesse Canach 2- 3
Blo-Weiss Medernach

-

Etzella Ettelbrück 2- 1
Koeppchen Wormeldange - FC Lorentzweiler 2- 0
Berdenia Berbourg

-

FC Mamer 32 0- 3
Avenir Beggen

-

Yellow Boys Weiler-la-Tour 6- 1
FC Rodange 91

-

CS Grevenmacher 2- 0



15. Spieltag am 10.12.2023
CS Grevenmacher - US Hostert 3- 2
FC Mamer 32

-

Koeppchen Wormeldange 3- 1
Avenir Beggen

-

US Rümelingen 1- 2
Yellow Boys Weiler-la-Tour

-

Berdenia Berbourg 3- 1
FC Lorentzweiler - Blo-Weiss Medernach 2- 0
Etzella Ettelbrück

-

Alisontia Steinsel 2- 0
Jeunesse Canach

-

FC Rodange 91 1- 3
Sporting Club Bettembourg

-

Résidence Walferdange 4- 0



16. Spieltag am 18.02.2024
Berdenia Berbourg

-

US Rümelingen 1- 1
Koeppchen Wormeldange

-

Avenir Beggen 2- 0
Blo-Weiss Medernach

-

Yellow Boys Weiler-la-Tour 2- 1
Alisontia Steinsel

-

FC Mamer 32 1- 4
FC Rodange 91

-

FC Lorentzweiler 3- 1
US Hostert - Etzella Ettelbrück 1- 1
Résidence Walferdange

-

Jeunesse Canach 3- 1
Sporting Club Bettembourg - CS Grevenmacher 1- 4



17. Spieltag am 25.02.2024
FC Mamer 32

-

FC Rodange 91 1- 2
US Rümelingen - CS Grevenmacher 3- 3
Jeunesse Canach

-

Sporting Club Bettembourg 2- 0
Etzella Ettelbrück

-

Résidence Walferdange 2- 1
FC Lorentzweiler

-

US Hostert 5- 1
Yellow Boys Weiler-la-Tour

-

Alisontia Steinsel 2- 2
Avenir Beggen

-

Blo-Weiss Medernach 2- 2
Berdenia Berbourg - Koeppchen Wormeldange 1- 0



18. Spieltag am 03.03.2024
CS Grevenmacher - Jeunesse Canach 3- 3
FC Rodange 91

-

Yellow Boys Weiler-la-Tour 2- 1
Koeppchen Wormeldange

-

US Rümelingen 2- 3
Blo-Weiss Medernach

-

Berdenia Berbourg 0- 2
Alisontia Steinsel

-

Avenir Beggen 1- 0
US Hostert - FC Mamer 32 1- 2
Résidence Walferdange

-

FC Lorentzweiler 2- 2
Sporting Club Bettembourg

-

Etzella Ettelbrück 2- 0



19. Spieltag am 10.03.2024
FC Mamer 32

-

Résidence Walferdange 2- 2
US Rümelingen

-

Jeunesse Canach 2- 0
Etzella Ettelbrück

-

CS Grevenmacher 3- 0
FC Lorentzweiler

-

Sporting Club Bettembourg 2- 3
Yellow Boys Weiler-la-Tour

-

US Hostert 1- 2
Avenir Beggen

-

FC Rodange 91 0- 2
Berdenia Berbourg - Alisontia Steinsel 0- 1
Koeppchen Wormeldange - Blo-Weiss Medernach 4- 1



20. Spieltag am 17.03.2024
Blo-Weiss Medernach

-

US Rümelingen 0- 1
Alisontia Steinsel

-

Koeppchen Wormeldange 2- 0
FC Rodange 91

-

Berdenia Berbourg 1- 2
US Hostert

-

Avenir Beggen 4- 0
Résidence Walferdange

-

Yellow Boys Weiler-la-Tour 3- 3
Sporting Club Bettembourg - FC Mamer 32 2- 1
CS Grevenmacher

-

FC Lorentzweiler 3- 1
Jeunesse Canach - Etzella Ettelbrück 2- 1



21. Spieltag am 24.03.2024
US Rümelingen

-

Etzella Ettelbrück 0- 2
FC Lorentzweiler

-

Jeunesse Canach 0- 1
FC Mamer 32

-

CS Grevenmacher 2- 4
Yellow Boys Weiler-la-Tour

-

Sporting Club Bettembourg 4- 4
Avenir Beggen - Résidence Walferdange 2- 2
Berdenia Berbourg

-

US Hostert 0- 0
Koeppchen Wormeldange

-

FC Rodange 91 1- 2
Blo-Weiss Medernach - Alisontia Steinsel 0- 2



22. Spieltag am 30.03.2024
CS Grevenmacher

-

Yellow Boys Weiler-la-Tour 2- 4
Jeunesse Canach

-

FC Mamer 32 2- 2
Etzella Ettelbrück

-

FC Lorentzweiler 0- 2
Alisontia Steinsel

-

US Rümelingen 1- 0
FC Rodange 91 - Blo-Weiss Medernach 3- 1
US Hostert

-

Koeppchen Wormeldange 0- 1
Résidence Walferdange

-

Berdenia Berbourg 0- 0
Sporting Club Bettembourg - Avenir Beggen 4- 1



23. Spieltag am 07.04.2024
Avenir Beggen

-

CS Grevenmacher 2- 2
Berdenia Berbourg

-

Sporting Club Bettembourg 0- 0
Koeppchen Wormeldange

-

Résidence Walferdange 2- 1
Alisontia Steinsel

-

FC Rodange 91 1- 4
US Rümelingen - FC Lorentzweiler 1- 1
FC Mamer 32

-

Etzella Ettelbrück 2- 2
Yellow Boys Weiler-la-Tour - Jeunesse Canach 1- 1
Blo-Weiss Medernach

-

US Hostert 0- 3



24. Spieltag am 14.04.2024
Sporting Club Bettembourg

-

Koeppchen Wormeldange 2- 0
FC Lorentzweiler

-

FC Mamer 32 1- 1
CS Grevenmacher - Berdenia Berbourg 0- 3
FC Rodange 91

-

US Rümelingen 3- 0
US Hostert

-

Alisontia Steinsel 2- 2
Résidence Walferdange

-

Blo-Weiss Medernach 2- 0
Jeunesse Canach

-

Avenir Beggen 1- 2
Etzella Ettelbrück - Yellow Boys Weiler-la-Tour 0- 0



25. Spieltag am 21.04.2024
Blo-Weiss Medernach

-

Sporting Club Bettembourg 0- 3
Alisontia Steinsel

-

Résidence Walferdange 0- 1
Koeppchen Wormeldange - CS Grevenmacher 0- 3
Yellow Boys Weiler-la-Tour

-

FC Lorentzweiler 1- 0
Avenir Beggen

-

Etzella Ettelbrück 1- 0
US Rümelingen

-

FC Mamer 32 1- 0
Berdenia Berbourg

-

Jeunesse Canach 2- 1
FC Rodange 91 - US Hostert 2- 2



26. Spieltag am 28.04.2024
FC Lorentzweiler - Avenir Beggen 3- 0
FC Mamer 32

-

Yellow Boys Weiler-la-Tour 3- 0
CS Grevenmacher

-

Blo-Weiss Medernach 3- 0
Sporting Club Bettembourg

-

Alisontia Steinsel 5- 1
Jeunesse Canach

-

Koeppchen Wormeldange 1- 0
Etzella Ettelbrück

-

Berdenia Berbourg 0- 3
US Hostert

-

US Rümelingen 1- 1
Résidence Walferdange - FC Rodange 91 2- 2

27. Spieltag am 05.05.2024
FC Rodange 91 - Sporting Club Bettembourg 2- 1
US Rümelingen

-

Yellow Boys Weiler-la-Tour 3- 3
Koeppchen Wormeldange

-

Etzella Ettelbrück 0- 0
US Hostert

-

Résidence Walferdange 2- 1
Alisontia Steinsel

-

CS Grevenmacher 3- 2
Berdenia Berbourg

-

FC Lorentzweiler 2- 0
Avenir Beggen

-

FC Mamer 32 3- 2
Blo-Weiss Medernach - Jeunesse Canach 1- 3

28. Spieltag am 12.05.2024
Résidence Walferdange - US Rümelingen 1- 3
Sporting Club Bettembourg

-

US Hostert 0- 3
Jeunesse Canach

-

Alisontia Steinsel 2- 3
FC Mamer 32

-

Berdenia Berbourg 1- 3
Yellow Boys Weiler-la-Tour

-

Avenir Beggen 0- 1
FC Lorentzweiler

-

Koeppchen Wormeldange 4- 4
Etzella Ettelbrück

-

Blo-Weiss Medernach 4- 0
CS Grevenmacher - FC Rodange 91 1- 4

29. Spieltag am 18.05.2024
US Hostert - CS Grevenmacher 3- 1
Résidence Walferdange

-

Sporting Club Bettembourg 0- 1
US Rümelingen

-

Avenir Beggen 2- 0
Berdenia Berbourg

-

Yellow Boys Weiler-la-Tour 0- 0
Koeppchen Wormeldange

-

FC Mamer 32 2- 0
Blo-Weiss Medernach

-

FC Lorentzweiler 2- 5
Alisontia Steinsel

-

Etzella Ettelbrück 0- 0
FC Rodange 91 - Jeunesse Canach 5- 2

30. Spieltag am 26.05.2024
Sporting Club Bettembourg - US Rümelingen 4- 5
CS Grevenmacher

-

Résidence Walferdange 2- 2
Jeunesse Canach

-

US Hostert 2- 2
Etzella Ettelbrück

-

FC Rodange 91 6- 0
FC Lorentzweiler

-

Alisontia Steinsel 1- 1
FC Mamer 32

-

Blo-Weiss Medernach 1- 4
Yellow Boys Weiler-la-Tour

-

Koeppchen Wormeldange 0- 0
Avenir Beggen - Berdenia Berbourg 1- 2


Die aktuelle Tabelle der Ehrenpromotion

Saison 2023/2024

Gesamtbilanz
  Verein Sp.   G U V   Punkte   Tore   Differenz
1. Sporting Club Bettembourg 30   18 3 9   57   68 : 44   + 24

2.

FC Rodange 91 30   17 4 9   55   67 : 52   + 15
3. US Rümelingen 30   14 8 8   50   59 : 51   + 8
4. US Hostert (A) 30   13 10 7   49   69 : 52   + 17
5. Etzella Ettelbrück (A) 30   13 9 8   48   46 : 26   + 20
6. Berdenia Berbourg 30   12 6 12   42   38 : 41  

- 3

7. Koepp. Wormeldange (N) * 30   12 4 14   40   41 : 43   - 2
8. Alisontia Steinsel 30   11 7

12

  40   48 : 53   - 5
9. Avenir Beggen 30   11 6 13   39   40 : 51   - 11
10. FC Mamer 32 30   10 8 12   38   54 : 49   + 5
11. Jeunesse Canach 30   10 7 13   37   42 : 54   - 12
12. Résidence Walferdange (N) 30   8 12 10   36   56 : 57   - 1
13. FC Lorentzweiler (N) 30   9 9 12   36   49 : 54   - 5
14. YB Weiler-la-Tour 30   8 11 11   35  

53

: 65   - 12
15. CS Grevenmacher 30   9 7 14   34   54 : 64   - 10
16. Blo-Weiss Medernach 30   6 7 17   25   43 : 71   - 28

Die beiden ersten steigen auf

Barragespiele um den Aufstieg:

UN Käerjéng 97 - US Hostert 1- 3 n.V.

Fola Esch - US Rümelingen 2- 2 n.V. / 6- 3 n.E.

Die letzten zwei steigen ab

Barragespiele um den Abstieg:

FC Lorentzweiler - FC Luxemburg City 3- 4

YB Weiler-la-Tour - US Feulen 0- 3

* Koeppchen Wormeldange und Vinesca Ehnen fusionieren zu FC Koeppchen

H O M E

oder klicken Sie links oder benutzen Sie BACK