Es sind nur die Mannschaften der
Ehrendivision und der 1. Division teilnahmeberechtigt.
|
Ausscheidungsspiele am 19
September 1954
|
Red Black Pfaffenthal (1) |
- |
Stade Düdelingen (ED) |
2- 3 |
Progrès Grund (1) |
- |
Spora Luxemburg (1) |
1- 3 |
The National Schifflingen (ED) |
- |
Daring Club Echternach (1) |
7- 1 |
|
1 Runde am 12
und 15 Dezember
1954
|
Stade Düdelingen (ED) |
- |
Jeunesse Esch (ED) |
5- 0 |
Spora Luxemburg (1) |
- |
Sporting Club Bettembourg (1) |
2- 0 |
Titus Lamadelaine (1) |
- |
The National Schifflingen (ED) |
3- 9 |
US Rümelingen (1) |
- |
Union Luxemburg (ED) |
0- 2 |
Avenir Beggen (1) |
- |
Racing Rodange (ED) |
2- 2 / 0- 1 |
SC Tétange (ED) |
- |
Etzella Ettelbrück (1) |
3- 0 ff. |
Jeunesse Wasserbillig (1) |
- |
Red Boys Differdingen (ED) |
0- 1 |
CS Grevenmacher (ED) |
- |
Alliance Düdelingen (ED) |
5- 2 |
AS Differdingen (1) |
- |
US Düdelingen (1) |
2- 1 |
The Belval Belvaux (1) |
- |
Résidence Walferdange (1) |
1- 3 |
Chiers Rodange (1) |
- |
Red Star Merl (ED) |
2- 3 |
CS Petingen (1) |
- |
Blue Boys Muhlenbach (1) |
1- 2 |
FC Hamm 37 (1) |
- |
Young Boys Diekirch (1) |
2- 6 |
Progrès Niederkorn (ED) |
- |
Rapid Neudorf (1) |
4- 1 |
Aris Bonneweg (1) |
- |
CS Oberkorn (1) |
5- 0 |
AS Schifflingen (1) |
- |
Fola Esch (ED) |
2- 4 |
|
2 Runde am 19,22 und 25 Dezember 1954
|
Stade Düdelingen (ED) |
- |
AS Differdingen (1) |
6- 0 |
Spora Luxemburg (1) |
- |
Résidence Walferdange (1) |
5- 0 |
The National Schifflingen (ED) |
- |
Red Star Merl (ED) |
3- 3 / 2- 4 |
Union Luxemburg (ED) |
- |
Blue Boys Muhlenbach (1) |
3- 0 |
Racing Rodange (ED) |
- |
Young Boys Diekirch (1) |
3- 1 |
SC Tétange (ED) |
- |
Progrès Niederkorn (ED) |
1- 1 / 1- 3 |
Red Boys Differdingen (ED) |
- |
Aris Bonneweg (1) |
3- 0 |
CS Grevenmacher (ED) |
- |
Fola Esch (ED) |
2- 3 |
|
Viertelfinale
am 02 Januar 1955 |
Stade Düdelingen (ED) |
- |
Racing Rodange (ED) |
4- 0 |
Spora Luxemburg (1) |
- |
Progrès Niederkorn (ED) |
0- 1 |
Red Star Merl (ED) |
- |
Red Boys Differdingen (ED) |
2- 4 |
Union Luxemburg (ED) |
- |
Fola Esch (ED) |
1- 2 |
|
Halbfinale am
27 März, 28 April und 02 Mai 1955 |
Stade Düdelingen (ED) |
- |
Red Boys Differdingen (ED) |
0- 0 / 1- 2 |
Progrès Niederkorn (ED) |
- |
Fola Esch (ED) |
1- 1 / 1- 3 |
|
Endspiel am 05 Juni 1955
|
Fola Esch (ED) |
- |
Red Boys Differdingen (ED) |
1- 1 n.V. |
Aufstellung Fola: MAAS François(Tor), SCHNEIDER Romain,
WAGNER Erny, FRATONI Jean, CAURLA Aldo, SCHMIDT Guy, WANDERSCHEID Pierre,
PEIFFER Guillaume, SCHUMACHER Alphonse, RAULAND Jean, ARNSCHEIDT François.
Aufstellung Red Boys: KEMP Théo(Tor), LUCIANI Angelo, SPARTZ
Léon, KLEIN Nicolas, MAY Nicolas, ORLANDO Raymond "Jules", GINEPRI
Enrico, STEIN Werner, SCHAAF Nicolas, BALESTRI Benito, KUFFER Valentin.
Tore: 39' Balestri 0- 1, 83'
Arnscheidt 1- 1.
|
Wiederholung des Endspiels am 19 Juni 1955 |
Fola Esch (ED) |
- |
Red Boys Differdingen (ED) |
4- 1 |
Aufstellung Fola: MAAS François(Tor), SCHNEIDER Romain,
WAGNER Erny, FRATONI Jean, CAURLA Aldo, SCHMIDT Guy, WANDERSCHEID Pierre,
PEIFFER Guillaume, SCHUMACHER Alphonse, FALCHERO Willy, ARNSCHEIDT François.
Aufstellung Red Boys: KEMP Théo(Tor), WAGNER Pierre, SPARTZ
Léon, SPARTZ François, ORLANDO Raymond "Jules", MAY Nicolas, GINEPRI
Enrico, DAMME Henri, KLEIN Nicolas, STEIN Werner, BALESTRI Benito.
Tore: 18' Peiffer 1- 0, 53' Schumacher
2- 0, 57' Stein 2- 1, 74' Schumacher 3- 1, 76' Wanderscheid 4- 1.
|
Erklärung: ED = Ehrendivision,
1 = Divisionszugehörigkeit. |