Gesamtübersicht der Nationalmannschaft
WM = WM-Qualifkation, EM = EM-Qualifikation, OL = Olympia, OQ = Olympia Qualifikation, T = Turnier, FR = Freundschaftsspiele, NL = Nations League
Spiele: Datum: Gegner Ergebnis: Wettbewerb: Trainer: Tore:
1 29.10.1911 L - Frankreich 1- 4 FR   Elter Albert
2 29.04.1913 Frankreich - L 8- 0 FR    
3 08.02.1914 L - Frankreich 5- 4 FR   Massard Jean (4x), Bernard Zénon
4 28.08.1920 L - Niederlande 0- 3 OL    
5 15.01.1922 L - Frankreich B 3- 2 FR   Elter Robert (3x)
6 25.02.1923 Frankreich B - L 3- 2 FR   Langers François, Weber Jean-Pierre
7 13.01.1924 L - Frankreich B 1- 2 FR   Massard Albert
8 04.05.1924 Belgien B - L 2- 1 FR   Elter Robert
9 11.05.1924 L - Belgien B 2- 1 FR   Langers François (2x)
10 26.05.1924 L - Italien 0- 2 OL Schröder Batty  
11 05.10.1924 Belgien B - L 4- 1 FR   Lefèvre Léon
12 11.11.1924 Frankreich B - L 3- 3 FR   Langers François, Massard Albert, Elter Robert
13 14.02.1926 L - Belgien B 1- 1 FR   Ries Robert
14 11.04.1926 L - Frankreich B 4- 0 FR   Kirpes Joseph (2x), Ries Robert, Weber Jean-Pierre
15 05.12.1926 Belgien B - L 6- 1 FR   Lefèvre Léon
16 13.02.1927 Frankreich B - L 5- 2 FR   Weisgerber Jean-Pierre (2x)
17 17.04.1927 L - Italien B 1- 5 FR   Kirpes Joseph
18 21.05.1927 L - England 2- 5 FR   Hubert Adolphe, Lefèvre Léon
19 01.04.1928 L - Belgien B 2- 3 FR   Koetz Joseph, Berchem Joseph
20 15.04.1928 L - Frankreich B 1- 3 FR   Kirpes Joseph
21 27.05.1928 L - Belgien 3- 5 OL Jacquemart Gustave Schutz Guillaume, Weisgerber Jean-Pierre, Theissen Robert
22 28.06.1928 L - Ägypten 1- 1 FR   Theissen Robert
23 04.11.1928 Belgien B - L 1- 1 FR   Bommertz Pierre
24 17.02.1929 Frankreich B - L 5- 3 FR   Theissen Robert (2x), Becker Mathias
25 09.02.1930 L - Belgien B 0- 1 FR    
26 06.04.1930 Italien B - L 8- 1 FR   Stemper Michel
27 13.04.1930 L - Frankreich B 0- 2 FR    
28 01.06.1930 Belgien B - L 7- 4 FR   Walthener Joseph (2x), Theissen Robert, Becker Mathias
29 25.01.1931 Frankreich B - L 3- 4 FR   Kremer Pierre (2x), Theissen Robert (2x)
30 01.03.1931 L - Belgien B 2- 3 FR   Theissen Robert, Logelin Théo
31 12.04.1931 L - Italien B 0- 3 FR    
32 14.02.1932 Belgien B - L 6- 3 FR   Speicher Théophile (2x), Kremer Jean
33 20.03.1932 L - Frankreich B 5- 2 FR   Kremer Jean (2x), Logelin Théo, Walthener Joseph, Speicher Théophile
34 10.04.1932 Italien B - L 12- 0 FR    
35 06.11.1932 L - Schweiz B 2- 2 FR   Kremer Jean, Theissen Robert
36 12.02.1933 Frankreich B - L 2- 2 FR   Kremer Jean (2x)
37 04.06.1933 L - Frankreich B 1- 4 FR Feierstein Paul (1) Bommertz Pierre
38 05.06.1933 L - Belgien B 3- 1 FR Feierstein Paul (2) Walthener Joseph, Bommertz Pierre (2x)
39 24.09.1933 Schweiz B - L 1- 0 FR Feierstein Paul (3)  
40 21.01.1934 L - Belgien B 2- 3 FR Feierstein Paul (4) Geib Robert, Becker Mathias
41 25.02.1934 Belgien B - L 2- 3 FR Feierstein Paul (5) Speicher Théophile, Becker Mathias, Mengel Ernest
42 11.03.1934 L - Deutschland 1- 9 WM Feierstein Paul (6) Mengel Ernest
43 15.04.1934 L - Frankreich 1- 6 WM Feierstein Paul (7) Speicher Théophile
44 10.05.1934 Belgien - L 4- 1 FR Feierstein Paul (8) Becker Mathias
45 04.11.1934 L - Schweiz B 3- 3 FR Feierstein Paul (9) Mart Léon (2x), Geib Robert
46 17.03.1935 Frankreich Am. - L 1- 5 FR Feierstein Paul (10) Mengel Ernest (3x), Wantz Dominique (2x)
47 14.04.1935 L - Belgien B 5- 3 FR Feierstein Paul (11) Wantz Dominique (3x), Mengel Ernest, Simonelli Raymond
48 28.04.1935 Belgien B - L 3- 1 FR Feierstein Paul (12) Becker Mathias
49 18.08.1935 L - Deutschland 0- 1 FR Feierstein Paul (13)  
50 10.11.1935 L - Frankreich B 2- 2 FR Feierstein Paul (14) Stamet Oscar (2x)
51 16.02.1936 L - Belgien B 5- 5 FR Feierstein Paul (15) Mart Léon (3x), Bernard Arthur, Geib Robert
52 15.03.1936 Schweiz B - L 4- 2 FR Feierstein Paul (16) Stamet Oscar, Speicher Théophile
53 26.04.1936 Belgien B - L 3- 1 FR Feierstein Paul (17) Mart Léon
54 08.05.1936 L - Irland 1- 5 FR Feierstein Paul (18) Mart Léon
55 04.08.1936 L - Deutschland 0- 9 OL Feierstein Paul (19)  
56 27.09.1936 Deutschland - L 7- 2 FR Feierstein Paul (20) Kemp Gusty (2x)
57 08.11.1936 L - Schweiz B 3- 1 FR Feierstein Paul (21) Kemp Gusty, Mart Léon, Stamet Oscar
58 21.02.1937 Frankreich B - L 0- 1 FR Feierstein Paul (22) Mart Léon
59 21.03.1937 L - Deutschland 2- 3 FR Feierstein Paul (23) Stamet Oscar, Kemp Gusty
60 11.04.1937 L - Belgien B 1- 5 FR Feierstein Paul (24) Kemp Gusty
61 25.04.1937 L - Italien B 3- 2 FR Feierstein Paul (25) Kemp Gusty, Everard Emile, Mart Léon
62 06.05.1937 Belgien B - L 3- 0 FR Feierstein Paul (26)  
63 28.11.1937 Niederlande - L 4- 0 WM Feierstein Paul (27)  
64 16.01.1938 L - Ungarn 0- 6 FR Feierstein Paul (28)  
65 30.01.1938 L - Frankreich B 0- 4 FR Feierstein Paul (29)  
66 13.03.1938 L - Belgien 2- 3 WM Feierstein Paul (30) Libar Camille, Kemp Gusty
67 20.03.1938 Deutschland - L 2- 1 FR Feierstein Paul (31) Libar Camille
68 24.04.1938 Belgien B - L 9- 3 FR Feierstein Paul (32) Libar Camille (2x), Feller Paul
69 15.05.1938 Italien B - L 4- 0 FR Feierstein Paul (33)  
70 18.09.1938 L - Schweiz B 2- 1 FR Feierstein Paul (34) Meyer Camille (2x)
71 21.01.1939 Frankreich B - L 4- 2 FR Feierstein Paul (35) Mart Léon, Kemp Gusty
72 29.01.1939 L - Belgien B 5- 3 FR Feierstein Paul (36) Libar Camille (3x), Stamet Oscar, Kemp Gusty
73 26.03.1939 L - Deutschland 2- 1 FR Feierstein Paul (37) Mart Léon (2)
74 30.04.1939 Belgien B - L 3- 0 FR Feierstein Paul (38)  
75 14.05.1939 Schweiz B - L 9- 1 FR Feierstein Paul (39) Everard Emile
76 10.03.1940 L - Belgien B 3- 4 FR Feierstein Paul (40) Kemp Gusty (2x), Feller Paul
77 31.03.1940 Niederlande - L 4- 5 FR Feierstein Paul (41) Kemp Gusty (2x), Libar Camille, Feller Paul, Everard Emile
78 07.04.1940 Belgien B - L 1- 1 FR Feierstein Paul (42) Mengel Ernest
79 13.05.1945 L - Belgien 4- 1 FR Feierstein Paul (43) Mart Léon (2x), Libar Camille, Kemp Gusty
80 27.05.1945 L - Frankreich B 2- 3 FR Feierstein Paul (44) Kemp Gusty, Mart Léon
81 23.02.1946 Belgien - L 7- 0 FR Feierstein Paul (45)  
82 10.03.1946 L - Niederlande 2- 6 FR Feierstein Paul (46) Lahure Edy, Feller Paul
83 14.04.1946 Frankreich B - L 4- 4 FR Feierstein Paul (47) Feller Paul (2x), Schaack Pierre, Reuter Paul
84 05.05.1946 L - Belgien B 1- 5 FR Feierstein Paul (48) Feller Vic
85 12.05.1946 L - Schweiz B 0- 0 FR Feierstein Paul (49)  
86 28.07.1946 L - Norwegen 3- 2 FR Feierstein Paul (50) Schumacher Léon (2x), Pauly Nicolas
87 30.10.1946 Belgien B - L 2- 1 FR Feierstein Paul (51) Kettel Nicolas
88 23.03.1947 L - Frankreich B 1- 2 FR Feierstein Paul (52) Rewenig Marcel
89 04.05.1947 L - Belgien B 3- 3 FR Feierstein Paul (53) Libar Camille (3x)
90 13.05.1947 L - England Am. 4- 3 FR Feierstein Paul (54) Libar Camille (2x), Letsch Léon, Kettel Nicolas
91 17.05.1947 Schweiz B - L 5- 0 FR Feierstein Paul (55)  
92 21.05.1947 C.S.S.R. B - L 8- 1 FR Feierstein Paul (56) Letsch Léon
93 24.05.1947 L - Schottland 0- 6 FR Feierstein Paul (57)  
94 22.02.1948 L - Belgien B 2- 0 FR Feierstein Paul (58) Paulus Marcel, De Bourcy Victor
95 26.03.1948 England Am. - L 2- 1 FR Feierstein Paul (59) Schammel Fernand
96 27.03.1948 Niederlande B - L 1- 0 FR Feierstein Paul (60)  
97 18.04.1948 L - C.S.S.R. B 2- 4 FR Feierstein Paul (61) Schammel Fernand, Kettel Nicolas
98 02.05.1948 L - Österreich B 2- 7 FR Feierstein Paul (62) Kremer Jean-Pierre, Kettel Nicolas
99 06.05.1948 Belgien B - L 1- 0 FR Feierstein Paul (63)  
100 18.07.1948 Frankreich Am. - L 4- 1 FR Trio (1) * Wagner Camille
101 26.07.1948 L - Afghanistan 6- 0 OL Trio (2) * Konter Lucien (2x), Kremer Jean-Pierre (2x), Wagner Raymond, Feller Vic
102 31.07.1948 L - Jugoslawien 1- 6 OL Trio (3) * Schammel Fernand
103 19.09.1948 L - Schweiz B 1- 2 FR Trio (4) * Konter Lucien
104 21.11.1948 L - Belgien B 1- 7 FR Trio (5) * Becker Jean
105 13.03.1949 Belgien B - L 6- 0 FR Trio (6) *  
106 20.03.1949 Österreich B - L 3- 0 FR Trio (7) *  
107 23.03.1949 C.S.S.R. B - L 2- 2 FR Trio (8) * Paulus Marcel, Letsch Léon
108 22.05.1949 L - Frankreich B 1- 4 FR Trio (9) * Paulus Marcel
109 26.06.1949 Schweiz - L 5- 2 WM Trio (10) * Wagner Camille, Reuter Paul
110 18.09.1949 L - Schweiz 2- 3 WM Patek Adolf (1) Müller Armand, Kremer Jean-Pierre
111 09.10.1949 Frankreich B - L 3- 1 FR Patek Adolf (2) Feller Vic
112 06.11.1949 Belgien B - L 3- 2 FR Patek Adolf (3) Müller François
113 19.03.1950 L - Schweiz B 2- 2 FR Patek Adolf (4) Gales Jules (2)
114 16.04.1950 L - Belgien B 2- 4 FR Patek Adolf (5) Gales Jules, Rewenig Marcel
115 21.05.1950 L - England B 1- 2 FR Patek Adolf (6) Gales Jules
116 04.06.1950 L - Frankreich B 0- 1 FR Patek Adolf (7)  
117 15.08.1950 Norwegen - L 2- 2 FR Patek Adolf (8) Letsch Léon, Müller François
118 22.08.1950 Norwegen B - L 0- 1 FR Patek Adolf (9) Knebel Lucien
119 29.10.1950 L - Österreich B 1- 2 FR Patek Adolf (10) Gales Jules
120 12.11.1950 L - Belgien B 2- 2 FR Patek Adolf (11) Kettel Nicolas, Eigentor
121 15.04.1951 Belgien B - L 3- 3 FR Patek Adolf (12) Feller Vic, Gales Jules, Eigentor
122 03.06.1951 L - Frankreich B 0- 2 FR Patek Adolf (13)  
123 17.06.1951 Österreich B - L 5- 3 FR Patek Adolf (14) Nurenberg Victor, Feller Vic, Kettel Nicolas
124 24.06.1951 Schweiz B - L 4- 3 FR Patek Adolf (15) Kettel Nicolas (2x), Feller Vic
125 04.11.1951 L - Finnland 3- 0 FR Patek Adolf (16) Müller François, Nurenberg Victor, Eigentor
126 25.11.1951 Belgien B - L 2- 0 FR Patek Adolf (17)  
127 23.12.1951 Deutschland - L 4- 1 FR Patek Adolf (18) Müller François
128 23.03.1952 L - Schweiz B 2- 2 FR Patek Adolf (19) Müller François (2x)
129 06.04.1952 L - Belgien B 2- 3 FR Patek Adolf (20) Roller Josy, Nurenberg Victor
130 20.04.1952 L - Deutschland 0- 3 FR Patek Adolf (21)  
131 22.05.1952 Frankreich B - L 7- 0 FR Patek Adolf (22)  
132 15.06.1952 Frankreich Am. - L 1- 1 FR Patek Adolf (23) Nurenberg Victor
133 29.06.1952 Saarland Am. - L 1- 6 FR Patek Adolf (24) Müller François (3x), Hansen Jos (2x), Gales Jules
134 16.07.1952 L - England 5- 3 n.V. OL Patek Adolf (25) Roller Josy (2x), Letsch Léon (2x), Gales Jules
135 20.07.1952 L - Brasilien 1- 2 OL Patek Adolf (26) Gales Jules
136 19.10.1952 L - Belgien B 1- 1 FR Patek Adolf (27) Kettel Nicolas
137 16.11.1952 L - Frankreich B 0- 1 FR Patek Adolf (28)  
138 26.11.1952 Belgien B - L 4- 1 FR Patek Adolf (29) Kettel Nicolas
139 22.03.1953 Schweiz B - L 2- 2 FR Patek Adolf (30) Müller François (2x)
140 06.05.1953 Spanien B - L 2- 0 FR Patek Adolf (31)  
141 20.09.1953 L - Frankreich 1- 6 WM Volentik Bela (1) Kohn Antoine
142 28.10.1953 Irland - L 4- 0 WM Volentik Bela (2)  
143 17.12.1953 Frankreich - L 8- 0 WM Volentik Bela (3)  
144 07.03.1954 L - Irland 0- 1 WM Volentik Bela (4)  
145 14.03.1954 L - Belgien B 0- 1 FR Volentik Bela (5)  
146 09.05.1954 Belgien B - L 8- 0 FR Volentik Bela (6)  
147 10.10.1954 L - Schweiz B 0- 1 FR Volentik Bela (7)  
148 24.10.1954 L - Belgien B 0- 4 FR Volentik Bela (8)  
149 16.01.1955 Belgien B - L 4- 1 FR Volentik Bela (9) Reuer Michel
150 10.04.1955 Portugal B - L 3- 1 FR Havlizek Edouard (1) Mertl Jean-Pierre
151 17.04.1955 Frankreich Am. - L 2- 2 FR Havlizek Edouard (2) Halsdorf Johny, Luzzi Joseph
152 08.06.1955 L - C.S.S.R. B 2- 2 FR Havlizek Edouard (3) Kohn Antoine (2x)
153 25.09.1955 L - Belgien B 3- 3 FR Lengyel Nandor (1) Kohn Antoine (3x)
154 09.10.1955 Schweiz B - L 4- 0 FR Lengyel Nandor (2)  
155 16.10.1955 Belgien B - L 5- 0 FR Lengyel Nandor (3)  
156 25.03.1956 L - Frankreich B 0- 2 FR Lengyel Nandor (4)  
157 30.09.1956 Österreich - L 7- 0 WM Lengyel Nandor (5)  
158 14.10.1956 L - Belgien B 6- 4 FR Lengyel Nandor (6) Schaack Albert (2x), Letsch Léon, Kettel Nicolas, Cirelli Henri, Eigentor
159 11.11.1956 L - Schweiz B 4- 1 FR Lengyel Nandor (7) Halsdorf Johny (2x), Cirelli Henri, Konter François
160 23.12.1956 Belgien B - L 1- 0 FR Lengyel Nandor (8)  
161 10.03.1957 D.D.R. - L 3- 0 FR Lengyel Nandor (9)  
162 20.03.1957 Niederlande - L 4- 1 WM Lengyel Nandor (10) Halsdorf Johny
163 14.04.1957 Frankreich Am. - L 0- 0 FR Lengyel Nandor (11)  
164 11.09.1957 L - Niederlande 2- 5 WM Lengyel Nandor (12) Fiedler Jean-Pierre, Letsch Léon
165 29.09.1957 L - Österreich 0- 3 WM Lengyel Nandor (13)  
166 17.11.1957 Belgien B - L 2- 1 FR Lengyel Nandor (14) Dimmer Camille
167 24.11.1957 L - Spanien B 1- 4 FR Lengyel Nandor (15) Mond Robert
168 02.03.1958 L - Belgien B 1- 2 FR Lengyel Nandor (16) Mond Robert
169 01.05.1958 L - Deutschland B 4- 1 FR Lengyel Nandor (17) Dimmer Camille (2x), Jann Ernest, Kettel Nicolas
170 04.05.1958 L - Niederlande B 0- 0 FR Lengyel Nandor (18)  
171 07.05.1958 Schweiz B - L 2- 2 FR Lengyel Nandor (19) Mond Robert, Nurenberg Victor
172 28.09.1958 L - Belgien B 2- 2 FR Lengyel Nandor (20) Fiedler Jean-Pierre, Kettel Nicolas
173 26.10.1958 L - Frankreich B 1- 3 FR Lengyel Nandor (21) Cirelli Henri
174 11.11.1958 Belgien B - L 3- 2 FR Lengyel Nandor (22) Schaack Albert, Eigentor
175 26.04.1959 L - Schweiz B 2- 0 FR Lengyel Nandor (23) Konter François, Schaack Albert
176 13.05.1959 Niederlande B - L 4- 0 FR Lengyel Nandor (24)  
177 24.05.1959 L - England Am. 3- 1 FR Lengyel Nandor (25) Letsch Léon (2x), Cirelli Henri
178 17.06.1959 Norwegen - L 1- 0 FR Sinibaldi Pierre (1)  
179 30.09.1959 Belgien B - L 2- 1 FR Sinibaldi Pierre (2) Dimmer Camille
180 04.10.1959 L - Niederlande B 1- 3 FR Sinibaldi Pierre (3) Dimmer Camille
181 11.11.1959 Frankreich - L 1- 0 OQ Sinibaldi Pierre (4)  
182 28.02.1960 L - Belgien B 2- 5 FR Sinibaldi Pierre (5) Brenner Ernest, Konter François
183 27.03.1960 L - Schweiz 0- 0 OQ Sinibaldi Pierre (6)  
184 10.04.1960 L - Frankreich 5- 3 OQ Sinibaldi Pierre (7) Brenner Ernest, Theis Marcel, Kunnert Joseph, Pilot Louis, Konter François
185 13.04.1960 Schweiz - L 2- 2 OQ Sinibaldi Pierre (8) Brenner Ernest, Kunnert Joseph
186 02.10.1960 L - Belgien B 2- 4 FR Heinz Robert (1) Cirelli Henri, Letsch Léon
187 19.10.1960 L - England 0- 9 WM Heinz Robert (2)  
188 09.03.1961 Belgien B - L 3- 0 FR Heinz Robert (3)  
189 19.03.1961 Portugal - L 6- 0 WM Heinz Robert (4)  
190 30.04.1961 L - Italien Halbprofis 1- 2 FR Heinz Robert (5) May Paul
191 11.05.1961 Frankreich Am. - L 4- 1 FR Heinz Robert (6) May Paul
192 28.05.1961 Schweiz B - L 4- 2 FR Heinz Robert (7) Schmit Ady, Eigentor
193 10.06.1961 Italien Halbprofis - L 1- 0 FR Heinz Robert (8)  
194 06.09.1961 Deutschland B - L 5- 0 FR Heinz Robert (9)  
195 28.09.1961 England - L 4- 1 WM Heinz Robert (10) Dimmer Camille
196 08.10.1961 L - Portugal 4- 2 WM Heinz Robert (11) Schmit Ady (3x), Hoffmann Nicolas
197 12.11.1961 Belgien B - L 2- 1 FR Heinz Robert (12) Schneider René
198 10.12.1961 L - Frankreich B 0- 2 FR Heinz Robert (13)  
199 07.03.1962 Niederlande U 23 - L 2- 0 FR Heinz Robert (14)  
200 01.04.1962 Belgien B - L 4- 1 FR Heinz Robert (15) Cirelli Henri
201 11.04.1962 L - U.d.S.S.R. 1- 3 FR Heinz Robert (16) Schmit Ady
202 14.10.1962 L - Belgien B 0- 2 FR Heinz Robert (17)  
203 11.11.1962 L - Niederlande B 2- 6 FR Heinz Robert (18) Hemmerling Jean, Brenner Ernest
204 22.12.1962 L - Schweiz B 1- 2 FR Heinz Robert (19) Leonard Johny
205 03.03.1963 Belgien B - L 3- 0 FR Heinz Robert (20)  
206 07.04.1963 L - Italien Halbprofis 0- 2 FR Heinz Robert (21)  
207 01.05.1963 Frankreich Am. - L 4- 0 FR Heinz Robert (22)  
208 11.09.1963 Niederlande - L 1- 1 EM Heinz Robert (23) May Paul
209 27.10.1963 L - Frankreich B 3- 3 FR Heinz Robert (24) Klein Henri, May Paul, Fiedler Jean-Pierre
210 30.10.1963 L - Niederlande 2- 1 EM Heinz Robert (25) Dimmer Camille (2x)
211 01.12.1963 Belgien B - L 4- 2 FR Heinz Robert (26) Fiedler Jean-Pierre, Leonard Johny
212 04.12.1963 L - Dänemark 3- 3 EM Heinz Robert (27) Klein Henri (2x), Pilot Louis
213 10.12.1963 Dänemark - L 2- 2 EM Heinz Robert (28) Leonard Johny, Schmit Ady
214 18.12.1963 Dänemark - L 1- 0 EM Heinz Robert (29)  
215 26.04.1964 Italien Halbprofis - L 5- 0 FR Heinz Robert (30)  
216 03.05.1964 L - Belgien B 0- 1 FR Heinz Robert (31)  
217 20.09.1964 Jugoslawien - L 3- 1 WM Heinz Robert (32) Schmit Ady
218 04.10.1964 L - Frankreich 0- 2 WM Heinz Robert (33)  
219 21.10.1964 Belgien B - L 5- 1 FR Heinz Robert (34) Klein Henri
220 08.11.1964 L - Norwegen 0- 2 WM Heinz Robert (35)  
221 17.02.1965 Deutschland B - L 6- 0 FR Heinz Robert (36)  
222 28.02.1965 L - Belgien B 2- 2 FR Heinz Robert (37) Klein Jean, Pilot Louis
223 27.05.1965 Norwegen - L 4- 2 WM Heinz Robert (38) Brenner Ernest, Dublin Edy
224 19.09.1965 L - Jugoslawien 2- 5 WM Heinz Robert (39) Pilot Louis (2x)
225 29.09.1965 Niederlande B - L 3- 0 FR Heinz Robert (40)  
226 06.11.1965 Frankreich - L 4- 1 WM Heinz Robert (41) Pilot Louis
227 10.11.1965 Belgien B - L 2- 1 FR Heinz Robert (42) Dublin Edy
228 20.03.1966 L - Italien B 0- 3 FR Heinz Robert (43)  
229 17.04.1966 L - Belgien B 1- 3 FR Heinz Robert (44) Leonard Johny
230 02.10.1966 Polen - L 4- 0 EM Heinz Robert (45)  
231 23.10.1966 Belgien B - L 5- 1 FR Heinz Robert (46) Pilot Louis
232 26.11.1966 L - Frankreich 0- 3 EM Heinz Robert (47)  
233 17.01.1967 Deutschland A - L 2- 0 FR Heinz Robert (48)  
234 29.01.1967 Spanien B - L 5- 0 FR Heinz Robert (49)  
235 19.03.1967 L - Belgien 0- 5 EM Heinz Robert (50)  
236 16.04.1967 L - Polen 0- 0 EM Heinz Robert (51)  
237 22.10.1967 L - Spanien B 1- 1 FR Heinz Robert (52) Kirchens Josy
238 22.11.1967 Belgien - L 3- 0 EM Heinz Robert (53)  
239 23.12.1967 Frankreich - L 3- 1 EM Heinz Robert (54) Klein Jean
240 31.03.1968 L - Frankreich Am. 1- 4 FR Heinz Robert (55) Antony Emile
241 17.04.1968 L - Niederlande B 3- 4 FR Heinz Robert (56) Klein Jean, Dublin Edy, Leonard Johny
242 01.05.1968 L - Belgien B 0- 1 FR Heinz Robert (57)  
243 04.09.1968 L - Niederlande 0- 2 WM Heinz Robert (58)  
244 20.11.1968 Dänemark - L 5- 1 FR Heinz Robert (59) Klein Jean
245 08.12.1968 L - Belgien B 0- 1 FR Heinz Robert (60)  
246 26.03.1969 Niederlande - L 4- 0 WM Heinz Robert (61)  
247 10.04.1969 L - Mexiko 2- 1 FR Heinz Robert (62) Leonard Johny, Philipp Paul
248 20.04.1969 Polen - L 8- 1 WM Heinz Robert (63) Leonard Johny
249 23.04.1969 Bulgarien - L 2- 1 WM Heinz Robert (64) Leonard Johny
250 12.10.1969 L - Polen 1- 5 WM Melchior Ernst (1) Kirchens Josy
251 05.11.1969 Belgien B - L 3- 2 FR Melchior Ernst (2) Schartz Jean-Jacques (2x)
252 07.12.1969 L - Bulgarien 1- 3 WM Melchior Ernst (3) Philipp Paul
253 04.01.1970 Malta - L 1- 1 FR Melchior Ernst (4) Hoffmann Nicolas
254 10.03.1970 Niederlande B - L 3- 0 FR Melchior Ernst (5)  
255 16.04.1970 Frankreich Am. - L 3- 1 FR Melchior Ernst (6) Braun Nico
256 09.05.1970 L - C.S.S.R. 0- 1 FR Melchior Ernst (7)  
257 14.10.1970 L - Jugoslawien 0- 2 EM Melchior Ernst (8)  
258 15.11.1970 L - D.D.R. 0- 5 EM Melchior Ernst (9)  
259 24.02.1971 Niederlande - L 6- 0 EM Melchior Ernst (10)  
260 03.03.1971 L - Deutschland Am. 4- 2 FR Melchior Ernst (11) Dussier Gilbert (2x), Kirchens Josy, Braun Nico
261 04.04.1971 L - Österreich 1- 0 OQ Melchior Ernst (12) Dussier Gilbert
262 24.04.1971 D.D.R. - L 2- 1 EM Melchior Ernst (13) Dussier Gilbert
263 05.05.1971 Österreich - L 3- 2 OQ Melchior Ernst (14) Di Genova Dominique (2x)
264 20.05.1971 L - Belgien 0- 4 FR Melchior Ernst (15)  
265 30.05.1971 Österreich - L 2- 0 OQ Melchior Ernst (16)  
266 10.10.1971 L - Frankreich B 1- 0 FR Melchior Ernst (17) Langers Pierrot
267 27.10.1971 Jugoslawien - L 0- 0 EM Melchior Ernst (18)  
268 07.11.1971 Belgien - L 1- 0 FR Melchior Ernst (19)  
269 17.11.1971 L - Niederlande 0- 8 EM Melchior Ernst (20)  
270 11.02.1972 Deutschland Am. - L 2- 2 FR Melchior Ernst (21) Martin Jean-Paul, Dussier Gilbert
271 26.04.1972 C.S.S.R. - L 6- 0 FR Melchior Ernst (22)  
272 07.10.1972 L - Italien 0- 4 WM Legrand Gilbert (1)  
273 22.10.1972 L - Türkei 2- 0 WM Legrand Gilbert (2) Dussier Gilbert, Braun Nico
274 10.12.1972 Türkei - L 3- 0 WM Legrand Gilbert (3)  
275 28.02.1973 Frankreich Am. - L 3- 1 FR Legrand Gilbert (4) Hoffmann Jean-Pierre
276 31.03.1973 Italien - L 5- 0 WM Legrand Gilbert (5)  
277 08.04.1973 L - Schweiz 0- 1 WM Legrand Gilbert (6)  
278 26.09.1973 Schweiz - L 1- 0 WM Legrand Gilbert (7)  
279 07.10.1973 L - Kanada 0- 2 FR Legrand Gilbert (8)  
280 28.10.1973 Belgien B - L 6- 0 FR Legrand Gilbert (9)  
281 04.11.1973 L - Norwegen 2- 1 FR Legrand Gilbert (10) Monacelli Vinicio, Langers Pierrot
282 24.03.1974 L - Frankreich B 1- 3 FR Legrand Gilbert (11) Braun Nico
283 03.09.1974 L - Deutschland B 0- 5 FR Legrand Gilbert (12)  
284 13.10.1974 L - Ungarn 2- 4 EM Legrand Gilbert (13) Dussier Gilbert (2x)
285 20.11.1974 Wales - L 5- 0 EM Legrand Gilbert (14)  
286 08.12.1974 L - Belgien B 1- 8 FR Legrand Gilbert (15) Devillet Carlo
287 16.03.1975 L - Österreich 1- 2 EM Legrand Gilbert (16) Braun Nico
288 08.04.1975 L - Niederlande Amateure 0- 1 OQ Legrand Gilbert (17)  
289 22.04.1975 Niederlande Amateure - L 2- 1 OQ Legrand Gilbert (18) Margue Jean-Louis
290 01.05.1975 L - Wales 1- 3 EM Legrand Gilbert (19) Philipp Paul
291 15.10.1975 Österreich - L 6- 2 EM Legrand Gilbert (20) Braun Nico, Philipp Paul
292 19.10.1975 Ungarn - L 8- 1 EM Legrand Gilbert (21) Dussier Gilbert
293 12.11.1975 Deutschland Am. - L 1- 0 FR Legrand Gilbert (22)  
294 27.03.1976 L - Frankreich B 0- 2 FR Legrand Gilbert (23)  
295 24.04.1976 Belgien B - L 3- 0 FR Legrand Gilbert (24)  
296 21.08.1976 Island - L 3- 1 FR Legrand Gilbert (25) Braun Nico
297 22.09.1976 Finnland - L 7- 1 WM Legrand Gilbert (26) Zender Gilbert
298 16.10.1976 L - Italien 1- 4 WM Legrand Gilbert (27) Braun Nico
299 10.11.1976 L - Belgien B 0- 4 FR Legrand Gilbert (28)  
300 30.03.1977 England - L 5- 0 WM Legrand Gilbert (29)  
301 24.04.1977 Schweiz B - L 3- 0 FR Legrand Gilbert (30)  
302 26.05.1977 L - Finnland 0- 1 WM Legrand Gilbert (31)  
303 21.09.1977 L - Schweiz B 0- 1 FR Legrand Gilbert (32)  
304 12.10.1977 L - England 0- 2 WM Legrand Gilbert (33)  
305 03.12.1977 Italien - L 3- 0 WM Legrand Gilbert (34)  
306 28.02.1978 Frankreich Am. - L 4- 0 FR Schoos Arthur (1) **  
307 22.03.1978 L - Polen 1- 3 FR Schoos Arthur (2) ** Reiter Jeannot
308 07.10.1978 L - Frankreich 1- 3 EM Pilot Louis (1) Michaux Romain
309 25.02.1979 Frankreich - L 3- 0 EM Pilot Louis (2)  
310 01.05.1979 L - C.S.S.R. 0- 3 EM Pilot Louis (3)  
311 07.06.1979 Schweden - L 3- 0 EM Pilot Louis (4)  
312 16.10.1979 Deutschland B - L 9- 0 FR Pilot Louis (5)  
313 23.10.1979 L - Schweden 1- 1 EM Pilot Louis (6) Braun Nico
314 24.11.1979 C.S.S.R. - L 4- 0 EM Pilot Louis (7)  
315 27.02.1980 Belgien - L 5- 0 FR Pilot Louis (8)  
316 26.03.1980 L - Uruguay 0- 1 FR Pilot Louis (9)  
317 01.05.1980 L - Thailand 1- 0 T Pilot Louis (10) Clemens Johny
318 09.05.1980 L - Südkorea 3- 2 T Pilot Louis (11) Reiter Jeannot (2x), Di Domenico Marcel
319 11.05.1980 L - Japan 0- 1 T Pilot Louis (12)  
320 13.05.1980 Burma - L 2- 0 T Pilot Louis (13)  
321 14.05.1980 Südkorea - L 3- 0 T Pilot Louis (14)  
322 10.09.1980 L - Jugoslawien 0- 5 WM Pilot Louis (15)  
323 04.10.1980 L - U S A 0- 2 FR Pilot Louis (16)  
324 11.10.1980 L - Italien 0- 2 WM Pilot Louis (17)  
325 19.11.1980 Dänemark - L 4- 0 WM Pilot Louis (18)  
326 28.01.1981 Griechenland - L 2- 0 WM Pilot Louis (19)  
327 11.03.1981 L - Griechenland 0- 2 WM Pilot Louis (20)  
328 01.05.1981 L - Dänemark 1- 2 WM Pilot Louis (21) Nurenberg Alain
329 22.09.1981 L - Deutschland B 0- 1 FR Pilot Louis (22)  
330 14.10.1981 Spanien - L 3- 0 FR Pilot Louis (23)  
331 21.11.1981 Jugoslawien - L 5- 0 WM Pilot Louis (24)  
332 05.12.1981 Italien - L 1- 0 WM Pilot Louis (25)  
333 27.04.1982 L - Frankreich B 0- 1 FR Pilot Louis (26)  
334 09.10.1982 L - Griechenland 0- 2 EM Pilot Louis (27)  
335 10.11.1982 L - Dänemark 1- 2 EM Pilot Louis (28) Di Domenico Marcel
336 15.12.1982 England - L 9- 0 EM Pilot Louis (29)  
337 27.03.1983 L - Ungarn 2- 6 EM Pilot Louis (30) Reiter Jeannot, Schreiner Romain
338 17.04.1983 Ungarn - L 6- 2 EM Pilot Louis (31) Reiter Jeannot, Malget Théo
339 12.10.1983 Dänemark - L 6- 0 EM Pilot Louis (32)  
340 16.11.1983 L - England 0- 4 EM Pilot Louis (33)  
341 14.12.1983 Griechenland - L 1- 0 EM Pilot Louis (34)  
342 29.02.1984 L - Spanien 0- 1 FR Pilot Louis (35)  
343 11.03.1984 L - Türkei 1- 3 FR Pilot Louis (36) Dresch Gilbert
344 01.05.1984 L - Norwegen 0- 2 FR Pilot Louis (37)  
345 09.06.1984 L - Portugal 1- 2 FR Pilot Louis (38) Wagner Nico
346 13.10.1984 L - Frankreich 0- 4 WM Vliers Jeff (1)  
347 17.11.1984 L - D.D.R. 0- 5 WM Vliers Jeff (2)  
348 05.12.1984 Bulgarien - L 4- 0 WM Vliers Jeff (3)  
349 17.12.1984 Zypern - L 1- 0 FR Vliers Jeff (4)  
350 19.12.1984 Israel - L 2- 0 FR Vliers Jeff (5)  
351 22.12.1984 Türkei - L 1- 0 FR Vliers Jeff (6)  
352 27.03.1985 Jugoslawien - L 1- 0 WM Kirchens Josy (1) **  
353 24.04.1985 L - Island 0- 0 FR Kirchens Josy (2) **  
354 01.05.1985 L - Jugoslawien 0- 1 WM Kirchens Josy (3) **  
355 18.05.1985 D.D.R. - L 3- 1 WM Kirchens Josy (4) ** Langers Robert
356 25.09.1985 L - Bulgarien 1- 3 WM Philipp Paul (1) Langers Robert
357 30.10.1985 Frankreich - L 6- 0 WM Philipp Paul (2)  
358 05.02.1986 Portugal - L 2- 0 FR Philipp Paul (3)  
359 14.10.1986 L - Belgien 0- 6 EM Philipp Paul (4)  
360 12.11.1986 Schottland - L 3- 0 EM Philipp Paul (5)  
361 30.04.1987 L - Bulgarien 1- 4 EM Philipp Paul (6) Langers Robert
362 20.05.1987 Bulgarien - L 3- 0 EM Philipp Paul (7)  
363 28.05.1987 L - Irland 0- 2 EM Philipp Paul (8)  
364 09.09.1987 Irland - L 2- 1 EM Philipp Paul (9) Krings Armin
365 23.09.1987 Spanien - L 2- 0 FR Philipp Paul (10)  
366 11.11.1987 Belgien - L 3- 0 EM Philipp Paul (11)  
367 02.12.1987 L - Schottland 0- 0 EM Philipp Paul (12)  
368 27.04.1988 L - Italien 0- 3 FR Philipp Paul (13)  
369 21.09.1988 L - Schweiz 1- 4 WM Philipp Paul (14) Langers Robert
370 18.10.1988 L - C.S.S.R. 0- 2 WM Philipp Paul (15)  
371 16.11.1988 Portugal - L 1- 0 WM Philipp Paul (16)  
372 09.05.1989 C.S.S.R. - L 4- 0 WM Philipp Paul (17)  
373 01.06.1989 L - Belgien 0- 5 WM Philipp Paul (18)  
374 11.10.1989 L - Portugal 0- 3 WM Philipp Paul (19)  
375 25.10.1989 Belgien - L 1- 1 WM Philipp Paul (20) Hellers Guy
376 15.11.1989 Schweiz - L 2- 1 WM Philipp Paul (21) Malget Théo
377 28.03.1990 L - Island 1- 2 FR Philipp Paul (22) Malget Théo
378 31.10.1990 L - Deutschland 2- 3 EM Philipp Paul (23) Girres Jean-Paul, Langers Robert
379 14.11.1990 L - Wales 0- 1 EM Philipp Paul (24)  
380 27.02.1991 Belgien - L 3- 0 EM Philipp Paul (25)  
381 11.09.1991 L - Belgien 0- 2 EM Philipp Paul (26)  
382 12.10.1991 L - Portugal 1- 1 FR Philipp Paul (27) Weis Carlo
383 13.11.1991 Wales - L 1- 0 EM Philipp Paul (28)  
384 18.12.1991 Deutschland - L 4- 0 EM Philipp Paul (29)  
385 25.03.1992 L - Türkei 2- 3 FR Philipp Paul (30) Girres Jean-Paul, Wolf Thomas
386 09.09.1992 L - Ungarn 0- 3 WM Philipp Paul (31)  
387 28.10.1992 Russland - L 2- 0 WM Philipp Paul (32)  
388 17.02.1993 Griechenland - L 2- 0 WM Philipp Paul (33)  
389 14.04.1993 L - Russland 0- 4 WM Philipp Paul (34)  
390 20.05.1993 L - Island 1- 1 WM Philipp Paul (35) Eigentor
391 08.09.1993 Island - L 1- 0 WM Philipp Paul (36)  
392 12.10.1993 L - Griechenland 1- 3 WM Philipp Paul (37) Fanelli Stefano
393 27.10.1993 Ungarn - L 1- 0 WM Philipp Paul (38)  
394 23.03.1994 L - Marokko 1- 2 FR Philipp Paul (39) Wolf Thomas
395 07.09.1994 L - Niederlande 0- 4 EM Philipp Paul (40)  
396 12.10.1994 Weissrussland - L 2- 0 EM Philipp Paul (41)  
397 14.12.1994 Niederlande - L 5- 0 EM Philipp Paul (42)  
398 14.02.1995 Israel - L 4- 2 FR Philipp Paul (43) Langers Robert (2x)
399 22.02.1995 Malta - L 0- 1 EM Philipp Paul (44) Cardoni Manuel
400 29.03.1995 L - Norwegen 0- 2 EM Philipp Paul (45)  
401 26.04.1995 Norwegen - L 5- 0 EM Philipp Paul (46)  
402 07.06.1995 L - Tschechien 1- 0 EM Philipp Paul (47) Hellers Guy
403 06.09.1995 L - Malta 1- 0 EM Philipp Paul (48) Holtz Luc
404 11.10.1995 L - Weissrussland 0- 0 EM Philipp Paul (49)  
405 15.11.1995 Tschechien - L 3- 0 EM Philipp Paul (50)  
406 07.02.1996 Marokko - L 2- 0 FR Philipp Paul (51)  
407 13.03.1996 L - Schweiz 1- 1 FR Philipp Paul (52) Cardoni Manuel
408 08.10.1996 L - Bulgarien 1- 2 WM Philipp Paul (53) Langers Robert
409 10.11.1996 L - Russland 0- 4 WM Philipp Paul (54)  
410 15.12.1996 Israel - L 1- 0 WM Philipp Paul (55)  
411 31.03.1997 L - Israel 0- 3 WM Philipp Paul (56)  
412 30.04.1997 Russland - L 3- 0 WM Philipp Paul (57)  
413 08.06.1997 Bulgarien - L 4- 0 WM Philipp Paul (58)  
414 07.09.1997 L - Zypern 1- 3 WM Philipp Paul (59) Amodio Paolo
415 11.10.1997 Zypern - L 2- 0 WM Philipp Paul (60)  
416 31.05.1998 L - Kamerun 0- 2 FR Philipp Paul (61)  
417 05.06.1998 Deutschland - L 7- 0 FR Philipp Paul (62)  
418 10.10.1998 Polen - L 3- 0 EM Philipp Paul (63)  
419 14.10.1998 L - England 0- 3 EM Philipp Paul (64)  
420 18.11.1998 L - Belgien 0- 0 FR Philipp Paul (65)  
421 10.03.1999 L - Island 1- 2 FR Philipp Paul (66) Christophe Marcel
422 27.03.1999 Schweden - L 2- 0 EM Philipp Paul (67)  
423 31.03.1999 L - Bulgarien 0- 2 EM Philipp Paul (68)  
424 09.06.1999 L - Polen 2- 3 EM Philipp Paul (69) Birsens Marc, Vanek Jean-Pierre
425 04.09.1999 England - L 6- 0 EM Philipp Paul (70)  
426 08.09.1999 L - Schweden 0- 1 EM Philipp Paul (71)  
427 10.10.1999 Bulgarien - L 3- 0 EM Philipp Paul (72)  
428 23.02.2000 L - Nordirland 1- 3 FR Philipp Paul (73) Cardoni Manuel
429 26.04.2000 L - Estland 1- 1 FR Philipp Paul (74) Vanek Jean-Pierre
430 07.06.2000 L - Spanien 0- 1 FR Philipp Paul (75)  
431 03.09.2000 L - Jugoslawien 0- 2 WM Philipp Paul (76)  
432 07.10.2000 L - Slowenien 1- 2 WM Philipp Paul (77) Strasser Jeff
433 11.10.2000 Russland - L 3- 0 WM Philipp Paul (78)  
434 28.02.2001 L - Finnland 0- 1 FR Philipp Paul (79)  
435 24.03.2001 L - Färöer Inseln 0- 2 WM Philipp Paul (80)  
436 28.03.2001 Schweiz - L 5- 0 WM Philipp Paul (81)  
437 02.06.2001 Slowenien - L 2- 0 WM Philipp Paul (82)  
438 06.06.2001 L - Russland 1- 2 WM Philipp Paul (83) Schneider Sacha
439 15.08.2001 L - Georgien 0- 3 FR Philipp Paul (84)  
440 01.09.2001 Färöer Inseln - L 1- 0 WM Philipp Paul (85)  
441 05.09.2001 L - Schweiz 0- 3 WM Philipp Paul (86)  
442 06.10.2001 Jugoslawien - L 6- 2 WM Philipp Paul (87) Peters René, Christophe Marcel
443 13.02.2002 L - Albanien 0- 0 FR Simonsen Allan (1)  
444 27.03.2002 L - Lettland 0- 3 FR Simonsen Allan (2)  
445 17.04.2002 L - Liechtenstein 3- 3 FR Simonsen Allan (3) Strasser Jeff, Christophe Marcel, Cardoni Manuel
446 21.08.2002 L - Marokko 0- 2 FR Simonsen Allan (4)  
447 05.09.2002 L - Israel 0- 5 FR Simonsen Allan (5)  
448 12.10.2002 Dänemark - L 2- 0 EM Simonsen Allan (6)  
449 16.10.2002 L- Rumänien 0- 7 EM Simonsen Allan (7)  
450 20.11.2002 L - Kap Verde 0- 0 FR Simonsen Allan (8)  
451 29.03.2003 Bosnien/Herzegowina - L 2- 0 EM Simonsen Allan (9)  
452 02.04.2003 L - Norwegen 0- 2 EM Simonsen Allan (10)  
453 30.04.2003 Ungarn - L 5- 1 FR Simonsen Allan (11) Strasser Jeff
454 11.06.2003 L - Dänemark 0- 2 EM Simonsen Allan (12)  
455 19.08.2003 L - Malta 1- 1 FR Simonsen Allan (13) Strasser Jeff
456 06.09.2003 Rumänien - L 4- 0 EM Simonsen Allan (14)  
457 10.09.2003 L - Bosnien/Herzegowina 0- 1 EM Simonsen Allan (15)  
458 11.10.2003 Norwegen - L 1- 0 EM Simonsen Allan (16)  
459 20.11.2003 L - Moldawien 1- 2 FR Simonsen Allan (17) Schauls Manou
460 31.03.2004 L - Bosnien/Herzegowina 1- 2 FR Simonsen Allan (18) Huss Daniel
461 28.04.2004 Österreich - L 4- 1 FR Simonsen Allan (19) Huss Daniel
462 29.05.2004 Portugal - L 3- 0 FR Simonsen Allan (20)  
463 18.08.2004 Slowakei - L 3- 1 WM Simonsen Allan (21) Strasser Jeff
464 04.09.2004 Estland - L 4- 0 WM Simonsen Allan (22)  
465 08.09.2004 L - Lettland 3- 4 WM Simonsen Allan (23) Braun Gordon, Leweck Alphonse, Cardoni Manuel
466 09.10.2004 L - Russland 0- 4 WM Simonsen Allan (24)  
467 13.10.2004 L - Liechtenstein 0- 4 WM Simonsen Allan (25)  
468 17.11.2004 L - Portugal 0- 5 WM Simonsen Allan (26)  
469 30.03.2005 Lettland - L 4- 0 WM Hellers Guy (1)  
470 08.06.2005 L - Slowakei 0- 4 WM Hellers Guy (2)  
471 03.09.2005 Portugal - L 6- 0 WM Hellers Guy (3)  
472 07.09.2005 Liechtenstein - L 3- 0 WM Hellers Guy (4)  
473 08.10.2005 Russland - L 5- 1 WM Hellers Guy (5) Reiter Claude
474 12.10.2005 L - Estland 0- 2 WM Hellers Guy (6)  
475 16.11.2005 L - Kanada 0- 1 FR Hellers Guy (7)  
476 01.03.2006 L - Belgien 0- 2 FR Hellers Guy (8) nach 64' wegen Schneefalls abgebrochen
477 27.05.2006 Deutschland - L 7- 0 FR Hellers Guy (9)  
478 03.06.2006 L - Portugal 0- 3 FR Hellers Guy (10)  
479 08.06.2006 L - Ukraine 0- 3 FR Hellers Guy (11)  
480 16.08.2006 L - Türkei 0- 1 FR Hellers Guy (12)  
481 02.09.2006 L - Niederlande 0- 1 EM Hellers Guy (13)  
482 06.09.2006 L - Lettland 0- 0 FR Hellers Guy (14)  
483 07.10.2006 Slowenien - L 2- 0 EM Hellers Guy (15)  
484 11.10.2006 L - Bulgarien 0- 1 EM Hellers Guy (16)  
485 15.11.2006 L - Togo 0- 0 FR Hellers Guy (17)  
486 07.02.2007 L - Gambia 2- 1 FR Hellers Guy (18) Joachim Aurélien, Sagramola Chris
487 24.03.2007 L - Weissrussland 1- 2 EM Hellers Guy (19) Sagramola Chris
488 28.03.2007 Rumänien - L 3- 0 EM Hellers Guy (20)  
489 02.06.2007 Albanien - L 2- 0 EM Hellers Guy (21)  
490 06.06.2007 L - Albanien 0- 3 EM Hellers Guy (22)  
491 22.08.2007 L - Georgien 0- 0 FR Hellers Guy (23)  
492 08.09.2007 L - Slowenien 0- 3 EM Hellers Guy (24)  
493 12.09.2007 Bulgarien - L 3- 0 EM Hellers Guy (25)  
494 13.10.2007 Weissrussland - L 0- 1 EM Hellers Guy (26) Leweck Alphonse
495 17.10.2007 L - Rumänien 0- 2 EM Hellers Guy (27)  
496 17.11.2007 Niederlande - L 1- 0 EM Hellers Guy (28)  
497 30.01.2008 Saudi Arabien - L 2- 1 FR Hellers Guy (29) Peters René
498 26.03.2008 L - Wales 0- 2 FR Hellers Guy (30)  
499 27.05.2008 L - Kap Verde 1- 1 FR Hellers Guy (31) Leweck Alphonse
500 20.08.2008 L - Mazedonien 1- 4 FR Hellers Guy (32) Kitenge Joël
501 06.09.2008 L - Griechenland 0- 3 WM Hellers Guy (33)  
502 10.09.2008 Schweiz - L 1- 2 WM Hellers Guy (34) Strasser Jeff, Leweck Alphonse
503 11.10.2008 L - Israel 1- 3 WM Hellers Guy (35) Peters René
504 15.10.2008 L - Moldawien 0- 0 WM Hellers Guy (36)  
505 19.11.2008 L - Belgien 1- 1 FR Hellers Guy (37) Mutsch Mario
506 28.03.2009 L - Lettland 0- 4 WM Hellers Guy (38)  
507 01.04.2009 Lettland -L 2- 0 WM Hellers Guy (39)  
508 12.08.2009 L - Litauen 0- 1 FR Hellers Guy (40)  
509 05.09.2009 Moldawien - L 0- 0 WM Hellers Guy (41)  
510 09.09.2009 Israel - L 7- 0 WM Hellers Guy (42)  
511 10.10.2009 L - Schweiz 0- 3 WM Hellers Guy (43)  
512 14.10.2009 Griechenland - L 2- 1 WM Hellers Guy (44) Eigentor
513 14.11.2009 L - Island 1- 1 FR Hellers Guy (45) Kintziger Kim
514 03.03.2010 L - Aserbaidschan 1- 2 FR Hellers Guy (46) Strasser Jeff
515 04.06.2010 L - Färöer Inseln 0- 0 FR Hellers Guy (47)  
516 11.08.2010 Wales - L 5- 1 FR Holtz Luc (1) ** Kitenge Joël
517 03.09.2010 L - Bosnien/Herzegowina 0- 3 EM Holtz Luc (2)  
518 07.09.2010 Albanien - L 1- 0 EM Holtz Luc (3)  
519 08.10.2010 L - Weissrussland 0- 0 EM Holtz Luc (4)  
520 12.10.2010 Frankreich - L 2- 0 EM Holtz Luc (5)  
521 17.11.2010 L - Algerien 0- 0 FR Holtz Luc (6)  
522 09.02.2011 L - Slowakei 2- 1 FR Holtz Luc (7) Da Mota Daniel (2x)
523 25.03.2011 L - Frankreich 0- 2 EM Holtz Luc (8)  
524 29.03.2011 Rumänien - L 3- 1 EM Holtz Luc (9) Gerson Lars
525 03.06.2011 L - Ungarn 0- 1 FR Holtz Luc (10)  
526 07.06.2011 Weissrussland - L 2- 0 EM Holtz Luc (11)  
527 10.08.2011 Portugal - L 5- 0 FR Holtz Luc (12)  
528 02.09.2011 L - Rumänien 0- 2 EM Holtz Luc (13)  
529 06.09.2011 L - Albanien 2- 1 EM Holtz Luc (14) Bettmer Gilles, Joachim Aurélien
530 07.10.2011 Bosnien/Herzegowina - L 5- 0 EM Holtz Luc (15)  
531 15.11.2011 L - Schweiz 0- 1 FR Holtz Luc (16)  
532 29.02.2012 L - Mazedonien 2- 1 FR Holtz Luc (17) Deville Maurice (2x)
533 02.06.2012 L - Malta 0- 2 FR Holtz Luc (18)  
534 15.08.2012 L - Georgien 1- 2 FR Holtz Luc (19) Joachim Aurélien
535 07.09.2012 L - Portugal 1- 2 WM Holtz Luc (20) Da Mota Daniel
536 11.09.2012 Nordirland - L 1- 1 WM Holtz Luc (21) Da Mota Daniel
537 12.10.2012 L - Israel 0- 6 WM Holtz Luc (22)  
538 16.10.2012 Israel - L 3- 0 WM Holtz Luc (23)  
539 14.11.2012 L - Schottland 1- 2 FR Holtz Luc (24) Gerson Lars
540 05.02.2013 L - Armenien 1- 1 FR Holtz Luc (25) Mutsch Mario
541 22.03.2013 L - Aserbaidschan 0- 0 WM Holtz Luc (26)  
542 26.03.2013 L - Finnland 0- 3 FR Holtz Luc (27)  
543 07.06.2013 Aserbaidschan - L 1- 1 WM Holtz Luc (28) Bensi Stefano
544 14.08.2013 L - Litauen 2- 1 FR Holtz Luc (29) Joachim Aurélien, Bensi Stefano
545 06.09.2013 Russland - L 4- 1 WM Holtz Luc (30) Joachim Aurélien
546 10.09.2013 L - Nordirland 3- 2 WM Holtz Luc (31) Joachim Aurélien, Bensi Stefano, Jänisch Mathias
547 11.10.2013 L - Russland 0- 4 WM Holtz Luc (32)  
548 15.10.2013 Portugal - L 3- 0 WM Holtz Luc (33)  
549 17.11.2013 L - Montenegro 1- 4 FR Holtz Luc (34) Deville Maurice
550 05.03.2014 L - Kap Verde 0- 0 FR Holtz Luc (35)  
551 04.06.2014 Italien - L 1- 1 FR Holtz Luc (36) Chanot Maxime
552 08.09.2014 L - Weissrussland 1- 1 EM Holtz Luc (37) Gerson Lars
553 09.10.2014 Mazedonien - L 3- 2 EM Holtz Luc (38) Bensi Stefano, Turpel David
554 12.10.2014 L - Spanien 0- 4 EM Holtz Luc (39)  
555 15.11.2014 L - Ukraine 0- 3 EM Holtz Luc (40)  
556 27.03.2015 Slowakei - L 3- 0 EM Holtz Luc (41)  
557 31.03.2015 L - Türkei 1- 2 FR Holtz Luc (42) Mutsch Mario
558 09.06.2015 L - Moldawien 0- 0 FR Holtz Luc (43)  
559 14.06.2015 Ukraine - L 3- 0 EM Holtz Luc (44)  
560 05.09.2015 L - Mazedonien 1- 0 EM Holtz Luc (45) Thill Sébastien
561 08.09.2015 Weissrussland - L 2- 0 EM Holtz Luc (46)  
562 09.10.2015 Spanien - L 4- 0 EM Holtz Luc (47)  
563 12.10.2015 L - Slowakei 2- 4 EM Holtz Luc (48) Mutsch Mario, Gerson Lars (Foulelfmeter)
564 13.11.2015 L - Griechenland 1- 0 FR Holtz Luc (49) Joachim Aurélien
565 17.11.2015 L - Portugal 0- 2 FR Holtz Luc (50)  
566 25.03.2016 L - Bosnien/Herzegowina 0- 3 FR Holtz Luc (51)  
567 29.03.2016 L - Albanien 3- 0 ff. (0- 2) FR Holtz Luc (52)  
568 31.05.2016 L - Nigeria 1- 3 FR Holtz Luc (53) Thill Vincent
569 02.09.2016 Lettland - L 3- 1 FR Holtz Luc (54) Da Mota Daniel
570 06.09.2016 Bulgarien - L 4- 3 WM Holtz Luc (55) Joachim Aurélien (2), Bohnert Florian
571 07.10.2016 L - Schweden 0- 1 WM Holtz Luc (56)  
572 10.10.2016 Weissrussland - L 1- 1 WM Holtz Luc (57) Joachim Aurélien
573 13.11.2016 L - Niederlande 1- 3 WM Holtz Luc (58) Chanot Maxime
574 25.03.2017 L - Frankreich 1- 3 WM Holtz Luc (59) Joachim Aurélien
575 28.03.2017 L - Kap Verde 0- 2 FR Holtz Luc (60)  
576 04.06.2017 L - Albanien 2- 1 FR Holtz Luc (61) Turpel David, Malget Kevin
577 09.06.2017 Niederlande - L 5- 0 WM Holtz Luc (62)  
578 31.08.2017 L - Weissrussland 1- 0 WM Holtz Luc (63) Da Mota Daniel
579 03.09.2017 Frankreich - L 0- 0 WM Holtz Luc (64)  
580 07.10.2017 Schweden - L 8- 0 WM Holtz Luc (65)  
581 10.10.2017 L - Bulgarien 1- 1 WM Holtz Luc (66) Thill Olivier
582 09.11.2017 L - Ungarn 2- 1 FR Holtz Luc (67) Joachim Aurélien, Martins Marvin
583 22.03.2018 Malta - L 0- 1 FR Holtz Luc (68) Da Mota Daniel
584 27.03.2018 L - Österreich 0- 4 FR Holtz Luc (69)  
585 31.05.2018 L - Senegal 0- 0 FR Holtz Luc (70)  
586 05.06.2018 L - Georgien 1- 0 FR Holtz Luc (71) Joachim Aurélien
587 08.09.2018 L - Moldawien 4- 0 NL Holtz Luc (72) Malget Kevin, Thill Olivier, Sinani Danel, Pereira Martins Christopher
588 11.09.2018 San Marino - L 0- 3 NL Holtz Luc (73) Chanot Maxime, Joachim Aurélien, Sinani Danel
589 12.10.2018 Weissrussland - L 1- 0 NL Holtz Luc (74)  
590 15.10.2018 L - San Marino 3- 0 NL Holtz Luc (75) Turpel David, Sinani Danel, Thill Vincent
591 15.11.2018 L - Weissrussland 0- 2 NL Holtz Luc (76)  
592 18.11.2018 Moldawien - L 1- 1 NL Holtz Luc (77) Bensi Stefano
593 22.03.2019 L - Litauen 2- 1 EM Holtz Luc (78) Barreiro Martins Leandro, Rodrigues Gerson
594 25.03.2019 L - Ukraine 1- 2 EM Holtz Luc (79) Turpel David
595 02.06.2019 L - Madagaskar 3- 3 FR Holtz Luc (80) Thill Vincent, Selimovic Vahid, Jans Laurent
596 07.06.2019 Litauen - L 1- 1 EM Holtz Luc (81) Rodrigues Gerson
597 10.06.2019 Ukraine - L 1- 0 EM Holtz Luc (82)  
598 05.09.2019 Nordirland - L 1- 0 FR Holtz Luc (83)  
599 10.09.2019 L - Serbien 1- 3 EM Holtz Luc (84) Turpel David
600 11.10.2019 Portugal - L 3- 0 EM Holtz Luc (85)  
601 15.10.2019 Dänemark - L 4- 0 FR Holtz Luc (86)  
602 14.11.2019 Serbien - L 3- 2 EM Holtz Luc (87) Rodrigues Gerson, Turpel David
603 17.11.2019 L - Portugal 0- 2 EM Holtz Luc (88)  
604 05.09.2020 Aserbaidschan - L 1- 2 NL Holtz Luc (89) Rodrigues Gerson, Eigentor
605 08.09.2020 L - Montenegro 0- 1 NL Holtz Luc (90)  
606 07.10.2020 L - Liechtenstein 1- 2 FR Holtz Luc (91) Rodrigues Gerson (Foulelfmeter)
607 10.10.2020 L - Zypern 2- 0 NL Holtz Luc (92) Sinani Danel (2)
608 13.10.2020 Montenegro - L 1- 2 NL Holtz Luc (93) Muratovic Edvin, Sinani Danel
609 11.11.2020 L - Österreich 0- 3 FR Holtz Luc (94)  
610 14.11.2020 Zypern - L 2- 1 NL Holtz Luc (95) Eigentor
611 17.11.2020 L - Aserbaidschan 0- 0 NL Holtz Luc (96)  
612 24.03.2021 Katar - L 1- 0 FR Holtz Luc (97)  
613 27.03.2021 Irland - L 0- 1 WM Holtz Luc (98) Rodrigues Gerson
614 30.03.2021 L - Portugal 1- 3 WM Holtz Luc (99) Rodrigues Gerson
615 02.06.2021 Norwegen - L 1- 0 FR Holtz Luc (100)  
616 06.06.2021 L - Schottland 0- 1 FR Holtz Luc (101)  
617 01.09.2021 L - Aserbaidschan 2- 1 WM Holtz Luc (102) Goncalves Pinto Michael, Rodrigues Gerson (Foulelfmeter)
618 04.09.2021 Serbien - L 4- 1 WM Holtz Luc (103) Thill Olivier
619 07.09.2021 L - Katar 1- 1 FR Holtz Luc (104) Borges Sanches Yvandro
620 09.10.2021 L - Serbien 0- 1 WM Holtz Luc (105)  
621 12.10.2021 Portugal - L 5- 0 WM Holtz Luc (106)  
622 11.11.2021 Aserbaidschan - L 1- 3 WM Holtz Luc (107) Rodrigues Gerson (2), Thill Sébastien
623 14.11.2021 L - Irland 0- 3 WM Holtz Luc (108)  
 

* Am 26.05.2014 trug Luxemburg ein Freundschaftsspiel gegen Belgien aus. Da Marc Wilmots (Trainer Belgien) mehr als der erlaubten 6 Auswechslungen durchführte, wertete die FIFA das Spiel nicht als offizielles Länderspiel. Trainer von Luxemburg war Holtz Luc. Da es als innofizell gewertet wurde zählt dieses Spiel nicht zur Anzahl der Spiele als Trainer von Luxemburg.

* Trio = HOSCHEIT Jean-Pierre / MULLER Jules / REUTER Albert

** = interim

Die Begegnung am 01.09.2021 war das erste Spiel im neuen Stade du Luxembourg

Total: 71 Gewonnen - 83 Unentschieden - 469 Verloren - Tore: 540 - 1725

 

H O M E

oder klicken Sie links oder benutzen Sie BACK