Die ewige Tabelle aller Division

von der Saison 1909/1910 bis 2020/2021

Gesamtbilanz

Die Tabelle wird nach der Dreipunkteregel errechnet
  Verein Spiele   G U V   Punkte   Tore   Diff.
1. Jeunesse Esch 2163   1184 434 545   3986   4676 : 2850   + 1824
2. Fola Esch 2119   976 441 702   3369   4249 : 3476   + 773
3. Progrès Niederkorn 2076   908 467 701   3191   3985 : 3376   + 609
4. Avenir Beggen 2087   915 389 783   3134   4184 : 3719   + 465
5. US Esch 2018   914 358 746   3100   4334 : 3775   + 559
6. Etzella Ettelbrück 2031   896 402 733   3090   4261 : 3687   + 574
7. US Rümelingen 2101   869 419 813   3026   3808 : 3731   + 77
8. The Belval Belvaux 2030   873 381 776   3000   4033 : 3701   + 332
9. CS Grevenmacher 1953   854 392 707   2954   3635 : 3106   + 529
10. Una Strassen 1972   855 379 738   2944   4042 : 3664   + 378
11. Victoria Rosport 1894   856 364 674   2932   4033 : 3518   + 515
12. Young Boys Diekirch 2083   846 387 850   2925   4023 : 4112   - 89
13. Daring Club Echternach 1941   844 376 721   2908   4120 : 3807   + 313
14. CS Oberkorn 1916   847 354 715   2895   4117 : 3464   + 653
15. Sporting Club Bettembourg 1941   841 365 735   2888   3949 : 3451   + 498
16. Swift Hesperingen 2025   831 386 808   2879   4080 : 3931   + 149
17. FC Mamer 32 1874   834 350 690   2852   3955 : 3423   + 532
18. FC Stengefort 1935   831 334 770   2827   3863 : 3751   + 112
19. Union Luxemburg * 1759   821 362 576   2825   3641 : 2820   + 821
20. FC Cebra 01 1984   826 319 839   2797   4334 : 4442   - 108
21. Tricolore Gasperich 1960   801 386 773   2789   3992 : 3628   + 364
22. Marisca Mersch 1910   816 333 761   2781   4095 : 3863   + 232
23. Minerva Lintgen 1900   806 341 753   2759   3813 : 3718   + 95
24. US Mondorf-les-Bains 1890   804 345 741   2757   3801 : 3590   + 211
25. Blue Boys Muhlenbach * 1853   789 375 689   2742   3812 : 3383   + 429
26. Jeunesse Schieren 1732   799 337 596   2734   3608 : 2982   + 626
27. Résidence Walferdange 1926   799 335 792   2732   4157 : 4014   + 143
28. Sporting Bertrange 1806   804 307 695   2719   4037 : 3445   + 592
29. Red Star Merl/Belair 1877   762 352 763   2638   3522 : 3578   - 56
30. CS Petingen * 1924   743 396 785   2625   3522 : 3677   - 155
31. Jeunesse Biwer 1723   769 313 641   2620   3739 : 3180   + 559
32. US Sandweiler 1776   766 314 696   2612   3744 : 3342   + 402
33. Spora Luxemburg * 1626   764 319 543   2611   3425 : 2635   + 790
34. Orania Vianden 1767   764 316 687   2608   3999 : 3458   + 541
35. FC Lorentzweiler 1682   757 312 613   2583   3700 : 3227   + 473
36. Jeunesse Junglinster 1773   732 358 683   2554   3598 : 3329   + 269
37. FC Koerich 1761   743 313 715   2542   3992 : 3646   + 346
38. Red Boys Differdingen * 1633   733 340 560   2539   3391 : 2634   + 757
39. CS Sanem 1676   724 361 591   2533   3405 : 2893   + 512
40. Racing Troisvierges 1769   740 305 724   2525   3706 : 3551   + 155
41. Red Boys Aspelt 1798   741 298 759   2521   3876 : 3864   + 12
42. Rupensia Lusit.Larochette 1731   742 286 703   2512   4169 : 3817   + 352
43. Blo-Weiss Itzig 1716   720 343 653   2503   3542 : 3182   + 360
44. Atert Bissen 1647   735 294 618   2499   3623 : 3186   + 437
45. US Hostert 1716   714 335 667   2477   3576 : 3418   + 158
46. Koeppchen Wormeldange 1725   710 333 682   2463   3371 : 3235   + 136
47. Alisontia Steinsel 1729   718 305 706   2459   3749 : 3809   - 60
48. FC Monnerich 1759   715 301 743   2446   3584 : 3673   - 89
49. AS Luxemburg/Porto 1927   701 314 912   2417   3864 : 4595   - 731
50. AS Remich * 1636   690 344 602   2414   3385 : 2939   + 446
51. AS Differdingen * 1584   697 320 567   2411   3470 : 2958   + 512
52. Red Black Pfaffenthal * 1728   695 322 711   2407   3403 : 3499   - 96
53. SC Tétange * 1682   679 345 658   2382   3034 : 2981   + 53
54. US Boevange/Attert 1654   690 288 676   2358   3563 : 3411   + 152
55. Egalité Weimerskirch * 1610   679 292 639   2329   3449 : 3167   + 282
56. Blo-Weiss Medernach 1605   673 299 633   2318   3457 : 3102   + 355
57. CS Hollerich * 1542   672 285 585   2301   3276 : 3095   + 181
58. Claravallis Clervaux 1684   669 287 728   2294   3788 : 3800   - 12
59. FC Kehlen 1656   667 290 699   2291   3450 : 3393   + 57
60. Jeunesse Gilsdorf 1720   664 294 762   2286   3724 : 4030   - 306
61. O. Christnach/Waldbillig 1586   660 278 648   2258   3647 : 3210   + 437
62. Olympique Eischen * 1606   652 251 703   2207   3230 : 3467   - 237
63. Jeunesse Useldange 1589   642 274 673   2200   3544 : 3530   + 14
64. Jeunesse Canach 1570   631 295 644   2188   3281 : 3236   + 45
65. FC Kopstal 33 1715   638 264 812   2178   3637 : 4190   - 553
66. FC Munsbach 1637   643 243 751   2172   3350 : 3803   - 453
67. Sporting Mertzig 1500   628 288 584   2172   3078 : 2896   + 182
68. Stade Düdelingen * 1358   639 255 464   2172   2933 : 2198   + 735
69. Yellow Boys Weiler-la-Tour 1496   623 302 571   2171   3143 : 2776   + 367
70. Jeunesse 07 Kayl * 1587   621 304 662   2167   3438 : 3440   - 2
71. Minière Lasauvage 1484   624 266 594   2138   2864 : 2741   + 123
72. Les Ardoisiers Perlé 1629   637 213 779   2124   3925 : 4263   - 338
73. AS Hosingen 1484   622 250 612   2116   3166 : 2994   + 172
74. Aris Bonneweg * 1474   609 285 580   2112   2985 : 2797   + 188
75. Berdenia Berbourg 1585   617 257 711   2108   3321 : 3845   - 524
76. Titus Lamadelaine * 1509   596 303 610   2091   2864 : 2871   - 7
77. US Reisdorf 1569   611 255 703   2088   3332 : 3556   - 224
78. Syra Mensdorf 1614   613 211 790   2050   3644 : 4303   - 659
79. CS Hobscheid * 1468   591 259 618   2032   2894 : 3078   - 184
80. US Feulen 1618   575 291 752   2016   3286 : 3843   - 557
81. Chiers Rodange * 1357   584 254 519   2006   2792 : 2406   + 386
82. The National Schifflingen * 1440   568 295 577   1999   2721 : 2710   + 11
83. FC Brouch 1404   560 315 529   1995   2761 : 2494   + 267
84. Etoile Sportive Clemency 1451   569 279 603   1986   2918 : 3036   - 118
85. US Düdelingen * 1317   564 284 469   1976   2867 : 2289   + 578
86. FC 47 Bastendorf 1590   555 263 772   1928   3254 : 4142   - 888
87. Alliance Düdelingen * 1300   555 261 484   1926   2724 : 2531   + 193
88. Jeunesse Wasserbillig * 1289   551 256 482   1909   2690 : 2433   + 257
89. Etoile Sportive Schouweiler 1592   554 245 793   1907   2824 : 3793   - 969
90. FC Hamm 37 * 1320   555 233 532   1898   2854 : 2784   + 70
91. Jeunesse Hautcharage * 1263   547 256 460   1897   2676 : 2273   + 403
92. Luna Oberkorn 1467   539 226 702   1843   2893 : 3558   - 665
93. US Moutfort/Medingen 1546   525 251 770   1826   3035 : 3931   - 896
94. US Bascharage * 1273   541 188 544   1811   2907 : 2802   + 105
95. SC Rédange * 1212   522 237 453   1803   2686 : 2509   + 177
96. FC Ehlerange 1353   507 264 582   1785   2477 : 2831   - 354
97. Old Boys Consdorf * 1180   522 183 475   1749   2982 : 2505   + 477
98. AS Pratzerthal * 1165   515 184 466   1729   2825 : 2535   + 290
99. SC Ell 1137   506 188 443   1706   2534 : 2156   - 378
100. Arantia Berdorf * 1176   499 196 481   1693   2828 : 2619   + 209
101. Mansfeldia Clausen * 1167   499 194 474   1691   2740 : 2521   + 219
102. FC 72 Erpeldingen 1118   490 218 410   1688   2306 : 1918   + 388
103. US Mertert * 1181   496 199 486   1687   2860 : 2892   - 32
104. FC Wiltz 71 1191   483 235 473   1684   2069 : 2041   + 28
105. AS Colmar-Berg 1206   484 217 505   1669   2349 : 2351   - 2
106. Rapid Neudorf * 1161   491 190 480   1663   2523 : 2483   + 40
107. Racing Rodange * 1147   467 254 426   1655   2287 : 2023   + 264
108. US Rambrouch 1149   475 196 478   1621   2344 : 2260   + 84
109. AS Wincrange 1056   462 202 392   1588   2067 : 1687   + 380
110. F 91 Düdelingen 765   481 144

140

  1587   1752 : 761   + 991
111. US Folschette 1358   445 222 691   1557   2732 : 3781   - 1049
112. AS Schifflingen * 1150   435 230 485   1535   2222 : 2468   - 246
113. Vinesca Ehnen 1160   439 211 510   1528   2376 : 2515   - 139
114. Kischpelt Wilwerwiltz 1260   435 195 630   1500   2489 : 3072   - 583
115. GB Harlange/Tarchamps 1054   417 222 415   1473   1949 : 1946   + 3
116. US Bous * 1115   412 177 526   1413   2227 : 2620   - 393
117. Blo-Giel Hupperdange * 1051   413 173 465   1412   2254 : 2456   - 202
118. FC Biekerech 1226   405 181 640   1396   2469 : 3224   - 755
119. CS Bourscheid 1108   408 161 539   1385   2153 : 2722   - 569
120. Iska Boys Simmern * 1180   400 179 601   1379   2327 : 3096   - 769
121. Les Aiglons Dalheim 1117   391 188 538   1361   2386 : 2680   - 294
122. FC Noertzange HF 1226   385 196 645   1351   2215 : 3159   - 944
123. Excelsior Grevels 988   370 194 424   1304   1911 : 2168   - 257
124. FC Schengen 958   356 143 459   1211   1996 : 2170   - 174
125. FC Rodange 91 767   346 160 261   1198   1433 : 1156   - 277
126. US Niederwiltz * 785   340 120 325   1140   1741 : 1823   - 82
127. Les Mont. Weiswampach * 768   330 138 300   1128   1746 : 1434   + 312
128. Gold a Ro't Wiltz * 791   320 139 332   1099   1840 : 1849   - 9
129. Union Mertert/Wasserbillig 671   292 171 208   1047   1222 : 923   + 299
130. Arminia Weidingen * 774   306 126 342   1044   1818 : 2066   - 248
131. FC Schifflingen 95 651   281 120 250   963   1142 : 1106   + 36
132. FC Beyren-Udinesina * 853   255 161 437   926   1522 : 2747   - 1225
133. UN Käerjéng 97 598   262 126 210   912   1094 : 934   + 160
134. R. Heiderscheid/Eschdorf 695   253 122 320   881   1207 : 1379   - 172
135. Racing Heiderscheid * 517   267 57 193   858   1528 : 1165   + 363
136. FC Differdingen 03 463   250 94 119   844   944 : 603   + 341
137. Avenir Flaxweiler * 766   230 120 416   810   1440 : 2091   - 651
138. US Berdorf/Consdorf 494   211 111 172   744   984 : 832   + 152
139. FF Norden 02 465   221 79 165   742   937 : 785   + 152
140. FC Pratzerthal/Redange 491   200 92 199   692   924 : 998   - 74
141. RM 86 Luxemburg * 435   171 90 174   603   748 : 746   + 2
142. RFCU Luxemburg 413   167 94 152   595   676 : 631   + 45
143. FC RM Hamm Benfica * 405   169 82 154   589   713 : 599   + 114
144. Union 05 Kayl/Tétange 387   175 55 157   580   731 : 617   + 114
145. Tarwat Tarchamps * 528   162 73 293   559   1113 : 1725   - 612
146. Alliance Aischdall H/E 335   150 66 119   516   653 : 590   + 63
147. Jeunesse Hautcharage II * 260   158 32 70   506   896 : 469   + 427
148. AS Differdingen II * 300   152 43 105   499   892 : 650   + 242
149. FC Wiltz 71 II 297   146 57 94   495   780 : 560   + 220
150. Spora Luxemburg II * 284   151 33 100   486   809 : 561   + 248
151. Jeunesse Esch II 291   141 62 88   485   621 : 433   + 188
152. Victoria Rosport II 264   151 31 82   484   792 : 487   + 305
153. CS Hollerich II * 288   148 40 100   484   822 : 619   + 203
154. Sporting Mertzig II 248   147 25 76   466   857 : 563   + 294
155. Avenir Beggen II 264   141 42 81   465   777 : 470   + 307
156. CS Hobscheid II * 294   131 54 109   447   696 : 594   + 102
157. FC Red Black/Egalité 07 309   125 58 126   433   553 : 519   + 34
158. Progrès Niederkorn II 268   128 47 93   431   661 : 502   + 159
159. Orania Vianden II 262   128 34 100   418   849 : 562   + 287
160. Daring Club Echternach II 244   131 24 89   417   803 : 489   + 314
161. Etzella Ettelbrück II 286   123 48 115   417   665 : 523   + 142
162. FC Flaxweiler/Beyren * 286   122 51 113   417   538 : 532   + 6
163. Union Luxemburg II * 240   126 37 77   415   620 : 446   + 174
164. The Belval Belvaux II 246   126 32 88   410   784 : 465   + 319
165. CS Grevenmacher II 284   118 49 117   403   580 : 612   - 32
166. US Mondorf-les-Bains II 221   125 26 70   401   695 : 374   + 321
167. CS Petingen II * 278   118 46 114   400   746 : 636   + 110
168. Sporting Club Bettembourg II 244   121 36 87   399   724 : 497   + 227
169. Koeppchen Wormeldange II 264   117 47 100   398   611 : 479   + 132
170. FC Harlange * 332   118 44 170   398   716 : 974   - 258
171. AS Remich II * 207   123 24 60   393   759 : 452   + 307
172. Tricolore Gasperich II 222   126 15 81   393   809 : 523   + 286
173. Fola Esch II 284   112 54 118   390   590 : 589   + 1
174. US Rümelingen II 284   113 50 121   389   644 : 665   - 21
175. Union Remich/Bous 257   115 44 98   389   451 : 415   + 36
176. Forta Beaufort * 425   115 36 274   381   796 : 1722   - 926
177. Blue Star Schweicherthal * 263   117 28 118   379   662 : 669   - 7
178. CS Oberkorn II 206   114 31 61   373   762 : 405   + 357
179. SC Tétange II * 204   114 31 59   373   633 : 360   + 273
180. AS Hosingen II 220   118 19 83   373   810 : 559   + 251
181. Jeunesse Wasserbillig II * 201   114 29 58   371   601 : 354   + 247
182. Atert Bissen II 208   113 30 65   369   716 : 497   + 219
183. Jeunesse Canach II 231   111 33 87   366   665 : 494   + 171
184. The National Schifflingen II * 204   112 27 65   363   651 : 402   + 249
185. FC Bigonville * 272   110 33 129   363   749 : 903   - 154
186. US Düdelingen II * 204   113 23 68   362   635 : 390   + 245
187. Red Boys Differdingen II * 228   107 40 81   361   626 : 476   + 150
188. Stade Düdelingen II * 202   110 30 62   360   639 : 367   + 272
189. Aris Bonneweg II * 200   112 22 66   358   672 : 390   + 282
190. Jeunesse Junglinster II 244   110 27 107   357   589 : 545   + 44
191. Jeunesse Schieren II 200   109 26 65   353   759 : 423   + 336
192. Swift Hesperingen II 242   107 32 103   353   640 : 506   + 134
193. FC Brouch II 188   108 21 59   345   612 : 401   + 211
194. Alliance Düdelingen II * 198   103 34 61   343   562 : 324   + 238
195. Blue Boys Muhlenbach II 198   105 20 73   335   595 : 508   + 87
196. CS Sanem II 228   103 26 99   335   548 : 499   + 49
197. FC Stengefort II 216   104 22 90   334   637 : 540   + 97
198. Racing Troisvierges II 264   99 34 131   331   620 : 792   - 172
199. Olympique Eischen II * 208   100 26 82   326   533 : 442   + 91
200. Minière Lasauvage II 215   101 22 92   325   575 : 544   + 31
201. Alisontia Steinsel II 208   100 22 86   322   595 : 520   + 75
202. US Mertert II * 156   100 21 35   321   556 : 206   + 350
203. FC Hamm 37 II * 248   99 24 125   321   572 : 702   - 130
204. Egalité Weimerskirch II * 204   99 23 82   320   618 : 542   + 76
205. Blo-Weiss Medernach II 199   96 30 73   318   553 : 473   + 80
206. AS Wincrange II 246   94 36 116   318   525 : 581   - 56
207. Chiers Rodange II * 205   96 27 82   315   581 : 383   + 198
208. FC Lorentzweiler II 208   96 23 89   311   591 : 525   + 66
209. Etoile Sportive Clemency II 214   92 35 87   311   529 : 507   + 22
210. Claravallis Clervaux II 200   94 27 79   309   597 : 525   + 72
211. US Feulen II 180   95 23 62   308   512 : 347   + 165
212. Una Strassen II 210   92 31 87   307   579 : 542   + 37
213. Rapid Neudorf II * 204   96 18 90   306   588 : 507   + 81
214. Montag. Weiswampach II * 200   91 31 78   304   526 : 448   + 78
215. US Esch II 208   91 30 87   303   530 : 524   + 6
216. Marisca Mersch II 250   92 27 131   303   570 : 705   - 135
217. US Hostert II 198   91 23 84   296   576 : 433   + 143
218. Young Boys Diekirch II 220   90 25 105   295   504 : 523   - 19
219. Blo-Weiss Itzig II 223   87 32 104   293   545 : 567   - 22
220. SC Rédange II * 185   90 20 75   290   513 : 439   + 74
221. FC Kopstal 33 II 210   89 22 99   289   558 : 616   - 58
222. Jeunesse Biwer II 218   85 29 104   284   501 : 556   - 55
223. Red Black Pfaffenthal II * 204   87 22 95   283   613 : 592   + 21
224. Résidence Walferdange II 205   86 24 95   282   524 : 594   - 70
225. Mansfeldia Clausen II * 206   85 25 96   280   547 : 581   - 34
226. FC Weiswampach * 177   84 22 71   274   431 : 392   + 39
227. US Sandweiler II 220   81 30 109   273   521 : 509   + 12
228. Jeunesse Useldange II 210   86 13 111   271   565 : 612   - 47
229. AS Colmar-Berg II 206   84 18 104   270   592 : 568   + 24
230. Jeunesse Gilsdorf II 200   80 23 97   263   489 : 623   - 134
231. Racing Rodange II * 214   78 26 110   260   560 : 645   - 85
232. US Hagen * 244   74 35 135   257   492 : 740   - 248
233. US Eschdorf * 332   75 32 225   257   553 : 1498   - 945
234. US Rambrouch II 210   79 19 112   256   475 : 640   - 165
235. FC Beyren-Udinesina II * 164   77 21 66   252   368 : 387   - 19
236. FC 72 Erpeldingen II 204   77 21 106   252   470 : 599   - 129
237. Minerva Lintgen II 204   72 30 102   246   508 : 565   - 57
238. US Moutfort/Medingen II 206   72 24 110   240   399 : 650   - 251
239. FC Mamer 32 II 238   71 22 145   235   516 : 792   - 276
240. Vinesca Ehnen II 207   69 28 110   235   410 : 698   - 288
241. SC Ell II 210   73 15 122   234   458 : 731   - 273
242. Red Star Merl/Belair II 200   70 19 111   229   432 : 547   - 115
243. FC Koerich II 260   66 28 166   226   520 : 920   - 400
244. GB Harlange/Tarchamps II 178   66 22 90   220   421 : 510   - 89
245. US Bous II * 208   64 27 117   219   495 : 718   - 223
246. Union Titus Petingen 151   63 26 62   215   236 : 230   + 6
247. Kischpelt Wilwerwiltz II 200   64 17 119   209   361 : 673   - 312
248. F 91 Düdelingen II 113   60 17 36   197   303 : 221   + 82
249. AS Schifflingen II * 212   59 17 136   194   445 : 778   - 333
250. Alliance 01 Luxemburg * 108   57 22 29   193   221 : 150   + 71
251. FC Munsbach II 202   57 17 128   188   389 : 851   - 462
252. Sporting Club Luxemburg * 111   55 19 37   184   273 : 211   + 62
253. YB Weiler-la-Tour II 207   52 28 127   184   420 : 732   - 312
254. AS Luxemburg/Porto II 204   54 17 133   179   415 : 900   - 485
255. AS Pratzerthal II * 207   50 19 138   169   366 : 793   - 427
256. US Bascharage II * 167   52 12 103   168   346 : 630   - 284
257. Jeunesse Ospern * 128   51 13 64   166   341 : 376   - 35
258. Luna Oberkorn II 190   50 15 125   165   372 : 916   - 544
259. Red Boys Aspelt II 208   49 15 144   162   351 : 859   - 508
260. FC Cebra 01 II 160   44 28 88   160   304 : 474   - 170
261. Eclair Bettembourg * 126   45 22 59   157   294 : 292   + 2
262. O. Christnach/Waldbillig II 109   48 12 49   156   291 : 296   - 5
263. FC Rodange 91 II 88   47 14 27   155   222 : 144   + 78
264. Les Aiglons Dalheim II 206   43 21 142   150   392 : 1009   - 617
265. Sura Esch/Sauer * 82   46 7 29   145   265 : 175   + 90
266. US Reisdorf II 200   41 17 142   140   278 : 756   - 478
267. Racing Club Luxemburg * 103   41 15 47   138   252 : 210   + 42
268. FC Schifflingen 95 II 88   41 14 33   137   202 : 156   + 46
269. Luxemburg/Limpertsberg * 102   39 14 49   131   207 : 264   - 57
270. Avenir Flaxweiler II * 205   38 17 150   131   302 : 887   - 585
271. US Folschette II 208   38 17 153   131   319 : 1158   - 839
272. Titus Lamadelaine II * 218   38 14 166   128   308 : 1121   - 813
273. Alzetta Cruchten * 154   37 16 101   127   326 : 719   - 393
274. Arantia Berdorf II * 159   38 10 111   124   261 : 675   - 414
275. Jeunesse Heisdorf * 148   36 14 98   122   297 : 660   - 363
276. FC Noertzange HF II 162   34 17 111   119   245 : 632   - 387
277. US Boevange/Attert II 141   34 11 96   113   253 : 538   - 285
278. Jeunesse 07 Kayl II * 204   33 12 159   111   280 : 929   - 649
279. Swift Hesperingen III 70   33 10 27   109   200 : 180   + 20
280. Rup. Lusit. Larochette II 157   31 16 110   109   223 : 687   - 464
281. Fola Esch III 48   34 6 8   108   134 : 46   + 88
282. Spora Luxemburg III * 90   33 8 49   107   237 : 361   - 124
283. Knaphoscheid/Selscheid * 70   31 9 30   102   187 : 169   + 18
284. Sporting Bertrange II 113   32 5 76   101   159 : 417   - 258
285. Saint Michel Oberpallen * 72   31 6 35   99   187 : 175   + 12
286. FC Everlange * 102   29 9 64   96   208 : 358   - 150
287. UN Käerjéng 97 II 44   28 6 10   90   123 : 55   + 68
288. US Dahl * 76   28 5 43   89   167 : 257   - 90
289. Green Star Wilwerdingen * 62   25 11 26   86   126 : 125   + 1
290. FC Oberkorn * 42   27 4 11   85   114 : 72   + 42
291. US Düdelingen III * 90   25 10 55   85   217 : 326   - 109
292. CS Greiveldange * 49   26 4 19   82   141 : 117   + 24
293. Olympique Eischen III * 72   23 12 37   81   136 : 218   - 82
294. FC Monnerich II 116   24 9 83   81   216 : 624   - 408
295. YB Schweicherthal * 50   24 8 18   80   112 : 108   + 4
296. Jeunesse Flaxweiler * 78   22 10 46   76   129 : 247   - 118
297. JS Verlorenkost * 62   22 9 31   75   110 : 127   - 17
298. CS Bourscheid II 154   19 18 117   75   195 : 715   - 520
299. Sporting Club Bettembourg III 44   22 8 14   74   126 : 102   + 24
300. Ro'de Le'w Consthum * 72   20 12 40   72   122 : 235   - 113
301. Blue Boys Erp./Ettelbrück * 84   22 5 57   71   151 : 237   - 86
302. Diables Rouges Zolver * 64   21 6 37   69   111 : 184   - 73
303. FC Kehlen II 72   20 8 44   68   156 : 223   - 67
304. Jeunesse Goesdorf * 66   18 11 37   65   104 : 186   - 82
305. FC Ehlerange II 117   18 6 93   60   130 : 621   - 491
306. Hômecht Esch * 34   18 2 14   56   101 : 80   + 21
307. De Monflin Bigonville * 92   16 6 70   54   124 : 364   - 240
308. Sporting Bellain * 38   15 7 16   52   99 : 74   + 25
309. Jeunesse Wilwerdingen * 41   16 3 22   51   83 : 128   - 45
310. Ro'de Le'w Niederdonven * 30   16 2 12   50   67 : 61   + 6
311. CS Hobscheid III * 46   15 2 29   47   82 : 137   - 55
312. FC Doncols * 28   13 7 8   46   67 : 56   + 11
313. White-Gr. Lorentzweiler * 46   14 4 28   46   97 : 117   - 20
314. Blo-Giel Hupperdange II 46   13 6 27   45   88 : 144   - 56
315. Sura Michelau * 62   12 7 43   43   91 : 209   - 118
316. Old Boys Consdorf II * 115   11 10 94   43   85 : 620   - 535
317. Jeun. de la front.Steinfort * 41   13 3 25   42   53 : 102   - 49
318. Union Luxemburg III * 22   13 1 8   40   69 : 34   + 35
319. The Nat. Schifflingen III * 22   12 2 8   38   60 : 54   + 6
320. L'Alzette Steinsel * 28   11 4 13   37   65 : 79   - 14
321. US Graulinster * 44   12 1 31   37   65 : 188   - 123
322. Excelsior Grevels II 68   12 1 55   37   75 : 308   - 233
323. Syra Mensdorf II 72   11 4 57   37   92 : 381   - 289
324. The International Esch * 28   11 2 15   35   37 : 61   - 24
325. D'Rief Schwebsingen * 34   10 4 20   34   58 : 105   - 47
326. FC Schieren * 36   10 4 22   34   68 : 150   - 82
327. Etoile Sportive Luxemburg * 40   9 6 25   33   64 : 146   - 82
328. The Belval Belvaux III 26   10 2 14   32   68 : 90   - 22
329. Etoile Sportive Schouweiler II 95   9 3 83   30   105 : 548   - 443
330. Black Boys Bascharage * 26   8 5 13   29   41 : 57   - 16
331. U. Mertert/Wasserbillig II 44   8 5 31   29   57 : 193   - 136
332. FC Hoscheid * 52   8 3 41   27   72 : 211   - 139
333. CS Mondorf-les-Bains * 23   8 2 13   26   45 : 53   - 8
334. RM Hamm Benfica 30   5 11 14   26   33 : 48   - 15
335. US Moutfort/Medingen III 22   8 2 12   26   30 : 73   - 43
336. Weiss a Ro't Michelau * 24   7 3 14   24   35 : 82   - 47
337. FC 47 Bastendorf II 46   6 6 34   24   47 : 215   - 168
338. Young Boys Zolver * 24   6 5 13   23   31 : 67   - 36
339. Jeunesse Sportive Hagen * 72   5 8 59   23   43 : 469   - 426
340. Arminia Weidingen II * 20   6 1 13   19   41 : 82   - 41
341. Hertha Beckerich * 30   6 1 23   19   32 : 109   - 77
342. Les Ardoisiers Perlé II 90   5 3 82   18   61 : 607   - 546
343. Phalanx Kleinbettingen * 12   5 2 5   17   16 : 22   - 6
344. Bauschleiden/Baschleiden * 14   5 1 8   16   32 : 51   - 19
345. US Merl * 24   5 1 18   16   22 : 65   - 43
346. CS Rollingergrund * 18   4 3 11   15   35 : 56   - 21
347. Jeunesse Bettembourg * 5   4 0 1   12   19 : 10   + 9
348. Union d'Ardennes Eschweiler/Wiltz * 16   3 3 10   12   21 : 48   - 27
349. Red Star Sandweiler * 20   3 3 14   12   30 : 77   - 47
350. US Mondorf-les-Bains III 23   4 0 19   12   30 : 100   - 70
351. Jeunesse Weimerskirch * 10   3 2 5   11   20 : 32   - 12
352. Daring Club Eich * 10   3 2 5   11   15 : 44   - 29
353. Jeunesse Monnerich * 22   2 3 17   9   16 : 70   - 54
354. Red Rovers Bech * 22   2 3 17   9   37 : 111   - 74
355. US Waldbillig * 40   3 0 37   9   36 : 179   - 143
356. Hoping Club Burange * 6   2 2 2   8   13 : 14   - 1
357. AS Schifflingen III * 24   2 1 21   7   22 : 103   - 81
358. FC Ell * 38   2 1 35   7   21 : 145   - 124
359. FC Biekerech II 47   1 3 43   6   44 : 329   - 285
360. Jeunesse Sportive Sanem * 10   1 2 7   5   12 : 34   - 22
361. Les Ardennais Huldange * 14   1 0 13   3   7 : 67   - 60
362. Enfants de la Source Mondorf * 22   1 0 21   3   9 : 72   - 63
363. Etoile Rouge Luxemburg * 4   0 1 3   1   1 : 14   - 13
364. Union Beckerich * 10   0 1 9   1   4 : 26   - 22
365. Cercle des Sp. Echternach * 2   0 0 2   0   0 : 10   - 10
366. Etoile Rouge 1908 Düdelingen * 4   0 0 4   0   2 : 7   - 5
367. Excelsior Itzig * 8   0 0 8   0   13 : 50   - 37
368. Tarwat Tarchamps II * 20   0 0 20   0   3 : 109   - 106
369. Atert Bissen III 22   0 0 22   0   0 : 119   - 119
370. Una Strassen III 24   0 0 24   0   7 : 153   - 146

* Die Saison 2019/2020 und 2020/201 (ausser BGL Ligue) wurden wegen der Corona Krise unterbrochen und später abgesagt.

 

* Die so markierten Mannschaften wurden aufgelöst oder haben fusioniert.

 

* Alle Play-off-Spiele zwischen Mannschaften aus verschiedenen Divisionen zählen nicht in der ewigen Tabelle.

 

* Da es verschiedene Saisons gab, wo zweite und dritte Mannschaften im Spielbetrieb der ersten Mannschaften mitwirkten, zählen diese Ergebnisse natürlich zur ewigen Tabelle.

 

H O M E

oder klicken Sie links oder benutzen Sie BACK