Die ewige Tabelle der Coupe FLF

 

Saison 1938/1939 - 2022/2023

Gesamtbilanz

Die Tabelle wird nach der Dreipunkteregel errechnet

87.
  Verein Spiele   G U V   Punkte   Tore   Diff.   Koeffizient
1. FC Kehlen 35   25 1 9   76   97 : 47   + 50   2.171
2. Minerva Lintgen 33   22 1 10   67   93 : 42   + 51   2.030
3. Koeppchen Wormeldange 28   21 0 7   63   82 : 29   + 53   2.250
4. FC Lorentzweiler 30   21 0 9   63   79 : 38   + 41   2.100
5. Sporting Bertrange 32   17 4 11   55   70 : 48   + 22   1.719
6. Alisontia Steinsel 23   17 1 5   52   65 : 42   + 23   2.261
7. Atert Bissen 26   17 1 8   52   61 : 40   + 21   2.000
8. Red Star Merl/Belair 27   16 3 8   51   69 : 40   + 29   1.889
9. FC 47 Bastendorf 27   16 3 8   51   66 : 38   + 28   1.889
10. Yellow Boys Weiler-la-Tour 23   16 0 7   48   65 : 30   + 35   2.087
11. Union Remich/Bous 24   15 2 7   47   66 : 45   + 21   1.958
12. FF Norden 02 18   15 1 2   46   61 : 19   + 42   2.556
13. Jeunesse Useldange 27   15 1 11   46   76 : 64   + 12   1.704
14. Sporting Mertzig 26   15 0 11   45   56 : 50   + 6   1.731
15. Jeunesse Junglinster 20   14 1 5   43   68 : 29   + 39   2.150
16. Blo-Weiss Medernach 24   14 1 9   43   62 : 61   + 1   1.792
17. The Belval Belvaux 26   13 4 9   43   61 : 37   + 24   1.654
18. Marisca Mersch 22   14 0 8   42   58 : 31   + 27   1.909
19. Alliance Aischdall H/E 23   14 0 9   42   84 : 46   + 38   1.826
20. US Esch 21   13 1 7   40   63 : 32   + 31   1.905
21. Orania Vianden 23   13 1 9   40   69 : 49   + 20   1.739
22. Jeunesse Schieren 21   12 3 6   39   56 : 27   + 29   1.857
23. Union Mertert/Wasserbillig 19   12 1 6   37   57 : 36   + 21   1.947
24. CS Oberkorn 23   12 1 10   37   67 : 56   + 11   1.609
25. Blo-Weiss Itzig 24   11 4 9   37   54 : 43   + 11   1.542
26. AS Hosingen 33   23 0 20  

36

  53 : 44   + 9   1.636
27. Avenir Beggen 23   11 2 10   35   39 : 36   + 3   1.522
28. Young Boys Diekirch 22   11 1 10   34   58 : 42   + 16   1.545
29. Daring Club Echternach 21   10 2 9   32   41 : 44   - 3   1.524
30. GB Harlange/Tarchamps 21   10 1 10   31   53 : 51   + 2   1.476
31. Rupensia Lusitanos Larochette 21   9 3 9   30   50 : 57   - 7   1.429
32. US Boevange/Attert 20   9 2 9   29   57 : 43   + 14   1.450
33. FC Red Black/Egailté 07 20   9 2 9   29   43 : 37   + 6   1.450
34. Berdenia Berbourg 20   9 2 9   29   42 : 41   + 1   1.450
35. Résidence Walferdange 18   9 1 8   28   36 : 39   - 3   1.556
36. Syra Mensdorf 19   9 1 9   28   37 : 36   + 1   1.474
37. CS Sanem 21   9 1 11   28   49 : 46   + 3   1.333
38. FC Stengefort 18   9 0 9   27   53 : 35   + 18   1.500
39. Blue Boys Muhlenbach * 15   8 2 5   26   43 : 32   + 11   1.733
40. AS ALSS Luxemburg 21   8 2 11   26   33 : 46   - 13   1.238
41. US Berdorf/Consdorf 18   8 1 9   25   50 : 39   + 11   1.389
42. FC Pratzerthal/Redange 19   8 1 10   25   38 : 42   - 4   1.316
43. CS Grevenmacher 11   8 0 3   24   28 : 13   + 15   2.182
44. Union 05 Kayl/Tétange 12   8 0 4   24   34 : 16   + 18   2.000
45. FC Schifflingen 95 16   8 0 8   24   33 : 25   + 8   1.500
46. FC Schengen 18   7 3 8   24   43 : 59   - 16   1.333
47. Cessange FC * 19   7 2 10   23   33 : 42   - 9   1.211
48. Etoile Sportive Clemency 10   7 2 11   23   33 : 68   - 35   1.150
49. Red Boys Aspelt 23   7 2 14   23   40 : 62   - 22   1.000
50. AS Wincrange 17   7 1 9   22   38 : 41   - 3   1.294
51. FC Munsbach 17   7 0 10   21   31 : 36   - 5   1.235
52. Luna Oberkorn 17   7 0 10   21   26 : 42   - 16   1.235
53. FC Rodange 91 9   6 1 2   19   24 : 15   + 9   2.111
54. Sporting Club Bettembourg 13   6 1 6   19   21 : 16   + 5   1.462
55. Minière Lasauvage 16   6 1 9   19   35 : 44   - 9   1.876
56. Racing Troisvierges 16   6 1 9   19   27 : 43   - 16   1.876
57. FC Noerztange HF 18   6 1 11   19   44 : 55   - 11   1.056
58. US Feulen 15   6 0 9   18   33 : 38   - 5   1.200
59. Vinesca Ehnen 15   6 0 9   18   30 : 46   - 16   1.200
60. Les Ardoisiers Perlé 19   6 0 13   18   30 : 61   - 31   0.947
61. FC Koerich 14   5 2 7   17   28 : 32   - 4   1.214
62. SC Ell 16   5 2 9   17   28 : 40   - 12   1.063
63. Titus Lamadelaine * 7   5 1 1   16   25 : 11   + 14   2.286
64. FC Ehlerange 15   5 1 9   16   19 : 36   - 17   1.067
65. Tricolore Gasperich 16   5 1 10   16   25 : 42   - 17   1.000
66. AS Colmar-Berg 18   5 1 12   16   30 : 63   - 33   0.889
67. US Düdelingen * 6   5 0 1   15   29 : 11   + 18   2.500
68. FC 72 Erpeldingen 8   5 0 3   15   24 : 20   + 4   1.875
69. Jeunesse Gilsdorf 14   4 0 10   12   18 : 39   - 21   0.857
70. Jeunesse Biwer 15   4 0 11   12   22 : 38   - 16   0.800
71. US Rambrouch 15   3 3 9   12   27 : 49   - 22   0.800
72. US Folschette 15   4 0 11   12   26 : 60   - 34   0.800
73. Les Aiglons Dalheim 18   4 0 14   12   20 : 64   - 44   0.667
74. Red Boys Differdingen * 4   3 1 0   10   21 : 5   + 16   2.500
75. Etoile Sportive Schouweiler 14   3 1 10   10   18 : 48   - 30   0.714
76. Spora Luxemburg * 3   3 0 0   9   18 : 5   + 13   3.000
77. Progrès Niederkorn 3   3 0 0   9   10 : 4   + 6   3.000
78. Jeunesse Wasserbillig * 4   3 0 1   9   11 : 6   + 5   2.250
79. Rapid Neudorf * 4   3 0 1   9   9 : 6   + 3   2.250
80. Fola Esch 5   3 0 2   9   22 : 15   + 7   1.800
81. FC Flaxweiler/Beyren * 5   3 0 2   9   16 : 10   + 6   1.800
82. The National Schifflingen * 6   3 0 3   9   20 : 13   + 7   1.500
83. US Sandweiler 7   3 0 4   9   15 : 20   - 5   1.286
84. US Moutfort/Medingen 13   3 0 10   9   21 : 41   - 20   0.692
85. Claravallis Clervaux 14   3 0 11   9   21 : 38   - 17   0.643
86. CS Bourscheid 14   3 0 11   9   19 : 60   - 41   0.643
87. US Reisdorf 15   3 0 12   9   22 : 52  

- 30

  0.600
88. US Mertert * 4   2 2 0   8   8 : 5   + 3   2.000
89. AS Remich * 2   2 0 0   6   14 : 2   + 12   3.000
90. Stade Düdelingen 3   2 0 1   6   12 : 2   + 10   2.000
91. Jeunesse Esch 3   2 0 1   6   18 : 10   + 8   2.000
92. Jeunesse 07 Kayl * 4   2 0 2   6   15 : 12   + 3   1.500
93. SC Tétange * 4   2 0 2   6   8 : 8   + 0   1.500
94. Excelsior Grevels 14   2 0 12   6   24 : 63   - 39   0.429
95. Racing Heiderscheid/Eschdorf 14   2 0 12   6   14 : 58   - 44   0.429
96. FC Kopstal 33 15   2 0 13   6   16 : 87   - 71   0.400
97. FC Monnerich 4   1 1 2   4   6 : 15   - 9   1.000
98. FC Brouch 12   1 1 10   4   12 : 52   - 40   0.333
99. FC Biekerech 13   1 1 11   4   27 : 73   - 46   0.308
100. FC Mamer 32 2   1 0 1   3   5 : 4   + 1   1.500
101. AS Differdingen * 2   1 0 1   3   7 : 7   + 0   1.500
102. Red Black Pfaffenthal * 2   1 0 1   3   3 : 4   - 1   1.500
103. AS Schifflingen * 3   1 0 2   3   5 : 14   - 9   1.000
104. US Niederwiltz * 4   1 0 3   3   4 : 15   - 11   0.750
105. Olympia Christnach/Waldbillig 11   1 0 10   3   18 : 47   - 29   0.273
106. Etzella Ettelbrück 3   0 1 2   1   3 : 8   - 5   0.333
107. Gold a Ro't Wiltz * 3   0 1 2   1   3 : 12   - 9   0.333
108. CS Petingen * 1   0 0 1   0   2 : 3   - 1   0.000
109. Una Strassen 1  0 0 1   0   2 : 3   - 1   0.000
110. Aris Bonneweg * 1   0 0 1   0   3 : 5   - 2   0.000
111. US Mondorf-les-Bains 1   0 0 1   0   0 : 2   - 2   0.000
112. Mansfeldia Clausen * 1   0 0 1   0   0 : 11   - 11   0.000
113. Egalité Weimerskirch * 2   0 0 2   0   1 : 7   - 6   0.000
114. Chiers Rodange * 3   0 0 3   0   3 : 9   - 6   0.000
115. Kischpelt Wilwerwiltz 13   0 0 13   0   11 : 51   - 40   0.000

* Die Saison 2019/2020 und 2020/2021 wurden wegen der Corona Krise unterbrochen und später abgesagt.


* Die so markierten Mannschaften wurden aufgelöst oder haben fusioniert.

* Bei einer Entscheidung durch Elfmeterschiessen zählt das Ergebniss nach 120 Minuten.

 

* Der Koeffizient errechnet sich durch die erzielten Punkte geteilt durch die Anzahl der Spiele. Die absolute Erfolgsquote wäre demnach 3,000.


H O M E

oder klicken Sie links oder benutzen Sie BACK