Coupe de Luxembourg

Saison 2021/2022

Vorrunde am 08.09.2021

Red Star Merl/Belair (2) - FC Munsbach (2) 1- 2
Les Aiglons Dalheim (3) - AS Colmar-Berg (2) 1- 6
Olympia Christnach/Waldbillig (3) - Kischpelt Wilwerwiltz (3) 1- 4 n.V.
US Rambrouch (2) - Vinesca Ehnen (3) 3- 1
Les Ardoisiers Perlé (2) - Jeunesse Gilsdorf (2) 5- 0
FC Brouch (3) - US Moutfort/Medingen (2) 0- 0 n.V. / 4- 2 n.E.
US Folschette (2) - FC Kopstal 33 (2) 3- 0
Freilos: 25 Mannschaften
 

1. Runde am 12.09.2021

Etoile Sportive Clemency (2) - FC Cebra 01 (1) 0- 7
SC Ell (2) - US Rambrouch (2) 3- 3 n.V. / 5- 6 n.E.
FC Lorentzweiler (1) - FF Norden 02 (1) 4- 2
Jeunesse Biwer (2) - Red Boys Aspelt (2) 1- 3
Minerva Lintgen (1) - Résidence Walferdange (1) 0- 1
Claravallis Clervaux (3) - Syra Mensdorf (1) 0- 5
Racing Troisvierges (3) - US Sandweiler (1) 1- 3
Orania Vianden (2) - FC Pratzerthal/Redange (2) 3- 2 n.V.
The Belval Belvaux (2) - FC Ehlerange (2) 4- 0
US Boevange/Attert (1) - Luna Oberkorn (1) 4- 1
GB Harlange/Tarchamps (2) - Jeunesse Useldange (1) 3- 5
Tricolore Gasperich (3) - Union 05 Kayl/Tétange (1) 1- 3
FC Koerich (2) - AS Colmar-Berg (2) 2- 3
FC Schengen (2) - FC 72 Erpeldingen (1) 2- 1 n.V.
US Folschette (2) - FC Red Black/Egalité 07 (1) 0- 3
Union Remich/Bous (1) - Sporting Mertzig (1) 7- 3
AS Luxemburg/Porto (2) - Blo-Weiss Itzig (1) 0- 1
FC Biekerech (2) - CS Sanem (1) 4- 6
Kischpelt Wilwerwiltz (3) - AS Wincrange (2) 0- 7
FC Kehlen (1) - FC Stengefort (1) 2- 1 n.V.
Rupensia Lusitanos Larochette (3) - FC Noertzange HF (2) 5- 1
Etoile Sportive Schouweiler (3) - CS Oberkorn (1) 0- 4
CS Bourscheid (2) - Avenir Beggen (1) 2- 5
Alliance Aischdall H/E (1) - US Feulen (1) 5- 4
Racing Heiderscheid/Eschdorf (2) - US Reisdorf (2) 3- 2
FC Munsbach (2) - Daring Club Echternach (1) 0- 0 n.V. / 7- 6 n.E.
Excelsior Grevels (3) - Minière Lasauvage (2) 2- 4
US Berdorf/Consdorf (1) - Young Boys Diekirch (1) 0- 1 n.V.
Les Ardoisiers Perlé (2) - AS Hosingen (1) 1- 0
FC Brouch (3) - Koeppchen Wormeldange (1) 1- 7
FC 47 Bastendorf (1) - Sporting Bertrange (1) 2- 4
Jeunesse Schieren (1) - CS Grevenmacher (1) 1- 2
 

2. Runde am 03.10.2021

US Rambrouch (2) - UN Käerjéng 97 (EP) 1- 3
FC Lorentzweiler (1) - Fola Esch (BGL) 0- 3
AS Colmar-Berg (2) - Swift Hesperingen (BGL) 0- 11
Les Ardoisiers Perlé (2) - US Mondorf-les-Bains (BGL) 1- 9
Jeunesse Useldange (1) - Jeunesse Junglinster (EP) 2- 0
US Boevange/Attert (1) - FC Differdingen 03 (BGL) 0- 3
Alliance Aischdall H/E (1) - Atert Bissen (EP) 1- 3
Union 05 Kayl/Tétange (1) - Union Titus Petingen (BGL) 1- 1 n.V. / 5- 6 n.E.
AS Wincrange (2) - Sporting Club Bettembourg (EP) 0- 2
Red Boys Aspelt (2) - Alisontia Steinsel (EP) 0- 4
Racing Heiderscheid/Eschdorf (2) - Blo-Weiss Medernach (EP) 0- 4
Orania Vianden (2) - FC Rodange 91 (BGL) 0- 4
Syra Mensdorf (1) - FC Schifflingen 95 (EP) 1- 4
FC Red Black/Egalité 07 (1) - FC Wiltz 71 (BGL) 1- 4
FC Kehlen (1) - Berdenia Berbourg (EP) 1- 0
Young Boys Diekirch (1) - RM Hamm Benfica (BGL) 0- 4
Rupensia Lusitanos Larochette (3) - Union Mertert/Wasserbillig (EP) 1- 0
FC Munsbach (2) - Jeunesse Canach (EP) 1- 3 n.V.
CS Grevenmacher (1) - FC Mamer 32 (EP) 0- 2
Koeppchen Wormeldange (1) - US Rümelingen (EP) 0- 1
The Belval Belvaux (2) - Jeunesse Esch (BGL) 0- 3
US Sandweiler (1) - US Hostert (BGL) 0- 4
Minière Lasauvage (2) - FC Monnerich (EP) 3- 8 n.V.
FC Cebra 01 (1) - Progrès Niederkorn (BGL) 2- 2 n.V. / 7- 8 n.E.
Avenir Beggen (1) - Una Strassen (BGL) 2- 5
Union Remich/Bous (1) - Etzella Ettelbrück (BGL) 0- 11
Sporting Bertrange (1) - RFCU Luxemburg (BGL) 1- 3
Blo-Weiss Itzig (1) - Victoria Rosport (BGL) 0- 6
FC Schengen (2) - Yellow Boys Weiler-la-Tour (EP) 3- 4
Résidence Walferdange (1) - Marisca Mersch (EP) 0- 1
CS Oberkorn (1) - F 91 Düdelingen (BGL) 0- 4
CS Sanem (1) - US Esch (EP) 0- 2
 

1/16 Finale am 30.10 und 31.10.2021

Progrès Niederkorn (BGL) - Swift Hesperingen (BGL) 1- 1 n.V. / 4- 3 n.E.
Victoria Rosport (BGL) - Union Titus Petingen (BGL) 2- 4 n.V.
Alisontia Steinsel (EP) - F 91 Düdelingen (BGL) 2- 6
Marisca Mersch (EP) - RFCU Luxemburg (BGL) 0- 6
Jeunesse Useldange (1) - US Mondorf-les-Bains (BGL) 2- 4
Blo-Weiss Medernach (EP) - Fola Esch (BGL) 0- 2
UN Käerjéng 97 (EP) - FC Wiltz 71 (BGL) 3- 2
US Rümelingen (EP) - FC Monnerich (EP) 0- 5
US Esch (EP) - Jeunesse Esch (BGL) 1- 1 n.V. / 5- 4 n.E.
Jeunesse Canach (EP) - Atert Bissen (EP) 2- 1
Yellow Boys Weiler-la-Tour (EP) - US Hostert (BGL) 1- 0
FC Kehlen (1) - Etzella Ettelbrück (BGL) 0- 4
Rupensia Lusitanos Larochette (3) - FC Differdingen 03 (BGL) 0- 4
Sporting Club Bettembourg (EP) - FC Mamer 32 (EP) 1- 0
FC Schifflingen 95 (EP) - RM Hamm Benfica (BGL) 3- 0
Una Strassen (BGL) - FC Rodange 91 (BGL) 2- 1
 

Achtelfinale am 06.04.2022

Una Strassen (BGL) - Union Titus Petingen (BGL)  
US Mondorf-les-Bains (BGL) - F 91 Düdelingen (BGL)  
US Esch (EP) - Progrès Niederkorn (BGL)  
Sporting Club Bettembourg (EP) - Etzella Ettelbrück (BGL)  
RFCU Luxemburg (BGL) - FC Differdingen 03 (BGL)  
FC Schifflingen 95 (EP) - Jeunesse Canach (EP)  
UN Käerjéng 97 (EP) - Yellow Boys Weiler-la-Tour (EP)  
FC Monnerich (EP) - Fola Esch (BGL)  
 

Viertelfinale am

  -    

 

  -    

 

  -    

 

  -    

 

 

Halbfinale am

  -    

 

  -    

 

 

Endspiel am

  -    

 

 

Erklärung: In der Vorrunde und der ersten Runde spielen nur Teams aus den Divisionen 1. bis 3.

Ab der zweiten Runde kommen die restlichen Teams dazu

Das jeweils schwächer eingestufte Team hat Heimrecht

BGL = BGL Ligue, EP = Ehrenpromotion, 1, 2, 3 = Divisionszugehörigkeit.

Erklärung: n.V. = nach Verlängerung / n.E. = nach Elfmeterschiessen / ff. = Forfait



H O M E

oder klicken Sie links oder benutzen Sie BACK