Die Rekordtorschützen der BGL Ligue (von 1945/1946 bis 2018/2019)

(ab 75 Tore)

TORE

SPIELER VEREIN(E) BGL LIGUE (NATIONALDIVISION)

255

KRINGS Armin Avenir Beggen, FC Monnerich

228

HUSS Daniel CS Grevenmacher

223

MOROCUTTI Patrick Union Luxemburg, Jeunesse Esch, Union Luxemburg

176

HEGER Bert CS Grevenmacher, Stade Düdelingen, Aris Bonneweg, Avenir Beggen, Union Luxemburg, Fola Esch, Red Star Merl/Belair

155

SCHOLTEN Théo Aris Bonneweg, Jeunesse Esch, Avenir Beggen, CS Grevenmacher

152

CIRELLI Henri Alliance Düdelingen, US Düdelingen, Alliance Düdelingen, Avenir Beggen

150

CARDONI Furio US Rümelingen

149

DA MOTA Daniel Etzella Ettelbrück, F 91 Düdelingen, RFCU Luxemburg

148

KRAHEN Markus Avenir Beggen, CS Grevenmacher

148

ROLLER Josy Progrès Niederkorn, CS Petingen

141

SCHUMACHER Alphonse "Jean" The National Schifflingen, Fola Esch

137

LEONARD Johny Union Luxemburg

132

SCHEITLER Manou Jeunesse Esch, Union Luxemburg

131

IBRAHIMOVIC Sanel FC Wiltz 71, RM Hamm Benfica, Jeunesse Esch, F 91 Düdelingen

129

GRETTNICH Patrick Etzella Ettelbrück, Aris Bonneweg, Union Luxemburg, Aris Bonneweg, Etzella Ettelbrück

127

THEIS Dan Jeunesse Esch, Avenir Beggen, Prpgrès Niederkorn

125

BIANCHINI William Red Boys Differdingen, Jeunesse Esch, Progrès Niederkorn

125

DI DOMENICO Marcel Red Boys Differdingen, Spora Luxemburg

124

HOFFMANN Nicky CS Grevenmacher, Aris Bonneweg, Etzella Ettelbück

124

MAY Aly Progrès Niederkorn

121

KLEIN Jean US Düdelingen, Stade Düdelingen

121

ZARITSKI Mikhail Avenir Beggen, Sporting Mertzig

119

CICCHIRILLO Frédéric Sporting Mertzig, F 91 Düdelingen, RM Hamm Benfica

119

TURPEL David Etzella Ettelbrück, F 91 Düdelingen

118

GRUSZCZYNSKI Thomas F 91 Düdelingen, Progrès Niederkorn

115

ER RAFIK Omar FC Differdingen 03, F 91 Düdelingen, Jeunesse Esch

115

KIRCHENS Josy Aris Bonneweg

114

AMODIO Paolo Jeunesse Esch, Progrès Niederkorn, Jeunesse Esch, FC Differdingen 03

114

LANGER Pitt Jeunesse Esch

113

DEVILLET Carlo Spora Luxemburg, Aris Bonneweg, The National Schifflingen

108

HADJI Samir Fola Esch

107

MAY Paul "Schnuck" Jeunesse Esch

106

BENSI Stefano US Rümelingen, F 91 Düdelingen, Fola Esch

106

THILL Serge Progrès Niederkorn, Union Luxemburg, CS Grevenmacher, Progrès Niederkorn

105

CHRISTOPHE Marcel FC Monnerich, FC Differdingen 03

105

MISCHO Luc Spora Luxemburg, Aris Bonneweg, Etzella Ettelbrück, RFCU Luxemburg

104

GALES Jules Spora Luxemburg

104

HOFFMANN Jean-Pierre Jeunesse Esch, Union Luxemburg

104

REITER Jeannot "Benny" Etzella Ettelbrück, Spora Luxemburg

103

HOLTZ Luc Red Boys Differdingen, Avenir Beggen, Etzella Ettelbrück

102

LETSCH Léon Spora Luxemburg

101

BAMBERG Carlo Avenir Beggen, Union Luxemburg

101

EL AOUAD Ahmed CS Hobscheid, CS Grevenmacher, F 91 Düdelingen, Fola Esch

99

BRAUN Nico Union Luxemburg

98

BRAUN Gordon Union Luxemburg, Jeunesse Esch, F 91 Düdelingen, Jeunesse Esch, F 91 Düdelingen

98

KEMP Paul Union Luxemburg

98

MOGENOT Denis Jeunesse Esch, Union Luxemburg

97

KNEBEL Lucien The National Schifflingen

96

MEURISSE Jules Jeunesse Esch

95

FANELLI Stefano Alliance Düdelingen, Red Boys Differdingen, F 91 Düdelingen

95

MULLER René Red Boys Differdingen

92

KARAPETIAN Alexander F 91 Düdelingen, CS Grevenmacher, F 91 Düdelingen, Victoria Rosport, Progrès Niederkorn

92

KIRSCH Johny US Rümelingen, Red Boys Differdingen

92

PISKOR Pierre FC Differdingen 03, Jeunesse Esch

90

HALSDORF Jean Stade Düdelingen

89

HOPP Johny Progrès Niederkorn, Red Boys Differdingen, Fola Esch

87

MARTIN Jean-Paul "Spitz" Union Luxemburg, Spora Luxemburg

87

REUTER Michel SC Tetingen

86

HUSS René Red Black Pfaffenthal, Etzella Ettelbrück, CS Grevenmacher

86

RONGONI Jos Stade Düdelingen

85

FELLER Paul Stade Düdelingen

85

MULLER François "Menn" Red Star Merl/Belair, CS Grevenmacher

85

SCHAACK Albert Jeunesse Esch

84

LAHERY Benoît Union Luxemburg, Jeunesse Esch, US Rümelingen

83

PUPOVAC Serdo RFCU Luxemburg, Jeunesse Esch

83

WAGNER Charles SC Tetingen

82

DI GENOVA Dominique Jeunesse Esch

81

DILLMANN Philippe US Rümelingen, Jeunesse Esch, US Rümelingen

81

IOVINO Franco FC Wiltz 71

81

MEDINA DA MATO Aldino Swift Hesperingen, US Hostert

79

DI GREGORIO Joris F 91 Düdelingen, Fola Esch, US Mondorf-les-Bains

79

FELLER Vic Stade Düdelingen, Red Star Merl/Belair

78

LUCIANI Jean Stade Düdelingen

78

MARTINE Stéphane F 91 Düdelingen, RFCU Luxemburg

77

KETTEL Nic Stade Düdelingen, Young Boys Diekirch

76

DRESCH Gilbert Avenir Beggen

76

FICKINGER Henri Progrès Niederkorn

76

WEYDERT Roger Union Luxemburg

75

SCHAMMEL Fernand Union Luxemburg

H O M E

oder klicken Sie links oder benutzen Sie BACK