Die Europapokalteilnehmer in der Übersicht

 

Champions League

EP der Pokalsieger

Europa League

UI-Cup
  (EP der Landesmeister)  

(UEFA-Pokal + Messepokal)

 
1955/1956 nicht teilgenommen   nicht teilgenommen  
1956/1957 Spora Luxemburg      
1957/1958 Stade Düdelingen      
1958/1959 Jeunesse Esch   nicht teilgenommen  
1959/1960 Jeunesse Esch      
1960/1961 Jeunesse Esch      
1961/1962 Spora Luxemburg Alliance Düdelingen nicht teilgenommen  
1962/1963 Union Luxemburg Alliance Düdelingen Aris Bonneweg  
1963/1964 Jeunesse Esch Union Luxemburg Aris Bonneweg  
1964/1965 Aris Bonneweg Union Luxemburg Spora Luxemburg  
1965/1966 Stade Düdelingen Spora Luxemburg Union Luxemburg  
1966/1967 Aris Bonneweg Spora Luxemburg Union Luxemburg  
1967/1968 Jeunesse Esch Aris Bonneweg Spora Luxemburg  
1968/1969 Jeunesse Esch US Rümelingen Union Luxemburg (verz.)  
1969/1970 Avenir Beggen Union Luxemburg Jeunesse Esch  
1970/1971 Jeunesse Esch Union Luxemburg US Rümelingen  
1971/1972 Union Luxemburg Jeunesse Hautcharage Aris Bonneweg  
1972/1973 Aris Bonneweg Red Boys Differdingen US Rümelingen  
1973/1974 Jeunesse Esch Fola Esch Union Luxemburg  
1974/1975 Jeunesse Esch Avenir Beggen Red Boys Differdingen  
1975/1976 Jeunesse Esch US Rümelingen Avenir Beggen  
1976/1977 Jeunesse Esch Aris Bonneweg Red Boys Differdingen  
1977/1978 Jeunesse Esch Progrès Niederkorn Red Boys Differdingen  
1978/1979 Progrès Niederkorn Union Luxemburg Jeunesse Esch  
1979/1980 Red Boys Differdingen Aris Bonneweg Progrès Niederkorn  
1980/1981 Jeunesse Esch Spora Luxemburg Red Boys Differdingen  
1981/1982 Progrès Niederkorn Jeunesse Esch Red Boys Differdingen  
1982/1983 Avenir Beggen Red Boys Differdingen Progrès Niederkorn  
1983/1984 Jeunesse Esch Avenir Beggen Aris Bonneweg  
1984/1985 Avenir Beggen Union Luxemburg Red Boys Differdingen  
1985/1986 Jeunesse Esch Red Boys Differdingen Avenir Beggen  
1986/1987 Avenir Beggen Union Luxemburg Jeunesse Esch  
1987/1988 Jeunesse Esch Avenir Beggen Spora Luxemburg  
1988/1989 Jeunesse Esch Avenir Beggen Union Luxemburg  
1989/1990 Spora Luxemburg Union Luxemburg Jeunesse Esch  
1990/1991 Union Luxemburg Swift Hesperingen Avenir Beggen  
1991/1992 Union Luxemburg Jeunesse Esch Spora Luxemburg  
1992/1993 Union Luxemburg Avenir Beggen Spora Luxemburg  
1993/1994 Avenir Beggen F 91 Düdelingen Union Luxemburg  
1994/1995 Avenir Beggen F 91 Düdelingen CS Grevenmacher  
1995/1996 nicht qualifiziert = UEFA CS Grevenmacher Jeunesse Esch nicht teilnahmeberechtigt
      Avenir Beggen  
1996/1997 nicht qualifiziert = UEFA Union Luxemburg Jeunesse Esch nicht teilnahmeberechtigt
      CS Grevenmacher  
1997/1998 Jeunesse Esch Union Luxemburg CS Grevenmacher nicht teilnahmeberechtigt
1998/1999 Jeunesse Esch CS Grevenmacher Union Luxemburg CS Hobscheid
1999/2000 Jeunesse Esch   F 91 Düdelingen Union Luxemburg
      FC Monnerich  
2000/2001 F 91 Düdelingen   Jeunesse Esch CS Hobscheid
      CS Grevenmacher  
2001/2002 F 91 Düdelingen   CS Grevenmacher CS Hobscheid
      Etzella Ettelbrück  
2002/2003 F 91 Düdelingen   CS Grevenmacher Union Luxemburg
      Avenir Beggen  
2003/2004 CS Grevenmacher   F 91 Düdelingen Union Luxemburg
      Etzella Ettelbrück  
2004/2005 Jeunesse Esch   F 91 Düdelingen CS Grevenmacher
      Etzella Ettelbrück  
2005/2006 F 91 Düdelingen   CS Petingen Victoria Rosport
      Etzella Ettelbrück  
2006/2007 F 91 Düdelingen   Jeunesse Esch CS Grevenmacher
      Etzella Ettelbrück  
2007/2008 F 91 Düdelingen   UN Käerjéng 97 FC Differdingen 03
      Etzella Ettelbrück  
2008/2009 F 91 Düdelingen   RFCU Luxemburg Etzella Ettelbrück
      CS Grevenmacher  
2009/2010 F 91 Düdelingen   FC Differdingen 03  
      CS Grevenmacher  
      UN Käerjéng 97  
2010/2011 Jeunesse Esch   F 91 Düdelingen  
      CS Grevenmacher  
      FC Differdingen 03  
2011/2012 F 91 Düdelingen   Fola Esch  
      UN Käerjéng 97  
      FC Differdingen 03  
2012/2013 F 91 Düdelingen   CS Grevenmacher  
      Jeunesse Esch  
      FC Differdingen 03  
2013/2014 Fola Esch   F 91 Düdelingen  
      Jeunesse Esch  
      FC Differdingen 03  
2014/2015 F 91 Düdelingen   Fola Esch  
      FC Differdingen 03  
      Jeunesse Esch  
2015/2016 Fola Esch   FC Differdingen 03  
      F 91 Düdelingen  
      Progrès Niederkorn  
2016/2017 F 91 Düdelingen   FC Differdingen 03  
      Fola Esch  
      Jeunesse Esch  

H O M E

oder klicken Sie links oder benutzen Sie BACK