Seniors II - Klasse 3 - 2. Bezirk

Saison 2019/2020

1. Spieltag am 01.09.2019
Syra Mensdorf

-

AS Luxemburg/Porto 8- 0
Union Remich/Bous

-

Résidence Walferdange 2- 2
FC Lorentzweiler

-

Jeunesse Biwer 2- 2
Berdenia Berbourg - US Sandweiler 11- 1
CS Grevenmacher - FC Munsbach 3- 1
US Berdorf/Consdorf

-

Rupensia Lusitanos Larochette 1- 1



2. Spieltag am 15.09.2019
Jeunesse Biwer - Union Remich/Bous 5- 4
Rupensia Lusitanos Larochette

-

CS Grevenmacher 2- 0
FC Munsbach

-

Berdenia Berbourg 0- 3
US Sandweiler

-

FC Lorentzweiler 0- 5
Résidence Walferdange

-

AS Luxemburg/Porto 2- 1
Syra Mensdorf - US Berdorf/Consdorf 2- 0



3. Spieltag am 29.09.2019
Résidence Walferdange - Syra Mensdorf 6- 4
Union Remich/Bous

-

US Sandweiler 3- 3
FC Lorentzweiler

-

FC Munsbach 1- 1
Berdenia Berbourg

-

Rupensia Lusitanos Larochette 4- 0
CS Grevenmacher

-

US Berdorf/Consdorf 1- 5
AS Luxemburg/Porto - Jeunesse Biwer 4- 5



4. Spieltag am 06.10.2019
Jeunesse Biwer - Résidence Walferdange 2- 1
US Berdorf/Consdorf

-

Berdenia Berbourg 1- 2
US Sandweiler - AS Luxemburg/Porto 3- 1
Syra Mensdorf

-

CS Grevenmacher 7- 2
Rupensia Lusitanos Larochette

-

FC Lorentzweiler 3- 3
FC Munsbach

-

Union Remich/Bous 3- 3



5. Spieltag am 13.10.2019
Jeunesse Biwer

-

Syra Mensdorf 2- 0
Résidence Walferdange - US Sandweiler 6- 1
Union Remich/Bous - Rupensia Lusitanos Larochette 5- 0
FC Lorentzweiler - US Berdorf/Consdorf 1- 4
Berdenia Berbourg

-

CS Grevenmacher 5- 0
AS Luxemburg/Porto

-

FC Munsbach 3- 3



6. Spieltag am 20.10.2019
Syra Mensdorf

-

Berdenia Berbourg 2- 1
CS Grevenmacher

-

FC Lorentzweiler 1- 5
US Berdorf/Consdorf - Union Remich/Bous 6- 1
US Sandweiler - Jeunesse Biwer 0- 2
Rupensia Lusitanos Larochette - AS Luxemburg/Porto 0- 1
FC Munsbach

-

Résidence Walferdange 3- 4



7. Spieltag am 27.10.2019
Jeunesse Biwer

-

FC Munsbach 4- 3
AS Luxemburg/Porto

-

US Berdorf/Consdorf 3- 3
US Sandweiler - Syra Mensdorf 2- 3
Résidence Walferdange

-

Rupensia Lusitanos Larochette 7- 2
Union Remich/Bous - CS Grevenmacher 6- 3
FC Lorentzweiler - Berdenia Berbourg 0- 1



8. Spieltag am 03.11.2019
Berdenia Berbourg - Union Remich/Bous 5- 2
CS Grevenmacher

-

AS Luxemburg/Porto 3- 2
US Berdorf/Consdorf

-

Résidence Walferdange 3- 2
Rupensia Lusitanos Larochette

-

Jeunesse Biwer 1- 2
FC Munsbach - US Sandweiler 10- 0
Syra Mensdorf - FC Lorentzweiler 3- 2



9. Spieltag am 16.11.2019
Jeunesse Biwer - US Berdorf/Consdorf 0- 0
FC Munsbach

-

Syra Mensdorf 3- 1
CS Grevenmacher

-

Résidence Walferdange 0- 3 ff.
AS Luxemburg/Porto

-

Berdenia Berbourg 1- 4
US Sandweiler - Rupensia Lusitanos Larochette 3- 4
Union Remich/Bous - FC Lorentzweiler 1- 0



10. Spieltag am 24.11.2019
Syra Mensdorf - Union Remich/Bous 1- 6
FC Lorentzweiler

-

AS Luxemburg/Porto 3- 1
Berdenia Berbourg

-

Résidence Walferdange 3- 0
CS Grevenmacher - Jeunesse Biwer 0- 1
US Berdorf/Consdorf

-

US Sandweiler 1- 1
Rupensia Lusitanos Larochette - FC Munsbach 1- 4



11. Spieltag am 01.12.2019
Jeunesse Biwer - Berdenia Berbourg 1- 1
AS Luxemburg/Porto

-

Union Remich/Bous 1- 1
US Sandweiler

-

CS Grevenmacher 4- 3
Résidence Walferdange - FC Lorentzweiler 2- 1
Rupensia Lusitanos Larochette

-

Syra Mensdorf 2- 4
FC Munsbach - US Berdorf/Consdorf 2- 3



12. Spieltag am 01.03.2020
US Berdorf/Consdorf - Syra Mensdorf  
Berdenia Berbourg

-

FC Munsbach  
Union Remich/Bous

-

Jeunesse Biwer  
FC Lorentzweiler - US Sandweiler  
CS Grevenmacher

-

Rupensia Lusitanos Larochette  
AS Luxemburg/Porto - Résidence Walferdange  



13. Spieltag am 08.03.2020
Jeunesse Biwer - AS Luxemburg/Porto  
US Berdorf/Consdorf

-

CS Grevenmacher  
US Sandweiler

-

Union Remich/Bous  
Syra Mensdorf - Résidence Walferdange  
FC Munsbach

-

FC Lorentzweiler  
Rupensia Lusitanos Larochette - Berdenia Berbourg  



14. Spieltag am 15.03.2020
CS Grevenmacher - Syra Mensdorf  
Berdenia Berbourg

-

US Berdorf/Consdorf  
FC Lorentzweiler

-

Rupensia Lusitanos Larochette  
Union Remich/Bous - FC Munsbach  
Résidence Walferdange

-

Jeunesse Biwer  
AS Luxemburg/Porto - US Sandweiler  



15. Spieltag am 22.03.2020
US Sandweiler - Résidence Walferdange  
US Berdorf/Consdorf

-

FC Lorentzweiler  
CS Grevenmacher

-

Berdenia Berbourg  
FC Munsbach - AS Luxemburg/Porto  
Rupensia Lusitanos Larochette

-

Union Remich/Bous  
Syra Mensdorf - Jeunesse Biwer  



16. Spieltag am 29.03.2020
Jeunesse Biwer - US Sandweiler  
Union Remich/Bous

-

US Berdorf/Consdorf  
Résidence Walferdange

-

FC Munsbach  
FC Lorentzweiler - CS Grevenmacher  
Berdenia Berbourg

-

Syra Mensdorf  
AS Luxemburg/Porto - Rupensia Lusitanos Larochette  



17. Spieltag am 05.04.2020
US Berdorf/Consdorf - AS Luxemburg/Porto  
Berdenia Berbourg

-

FC Lorentzweiler  
FC Munsbach

-

Jeunesse Biwer  
CS Grevenmacher - Union Remich/Bous  
Syra Mensdorf

-

US Sandweiler  
Rupensia Lusitanos Larochette - Résidence Walferdange  



18. Spieltag am 19.04.2020
Jeunesse Biwer - Rupensia Lusitanos Larochette  
Union Remich/Bous

-

Berdenia Berbourg  
Résidence Walferdange

-

US Berdorf/Consdorf  
US Sandweiler - FC Munsbach  
FC Lorentzweiler

-

Syra Mensdorf  
AS Luxemburg/Porto - CS Grevenmacher  



19. Spieltag am 26.04.2020
Syra Mensdorf - FC Munsbach  
CS Grevenmacher

-

Résidence Walferdange  
FC Lorentzweiler - Union Remich/Bous  
Rupensia Lusitanos Larochette - US Sandweiler  
Berdenia Berbourg

-

AS Luxemburg/Porto  
US Berdorf/Consdorf

-

Jeunesse Biwer  



20. Spieltag am 03.05.2020
Jeunesse Biwer

-

CS Grevenmacher  
Union Remich/Bous - Syra Mensdorf  
Résidence Walferdange

-

Berdenia Berbourg  
US Sandweiler

-

US Berdorf/Consdorf  
AS Luxemburg/Porto - FC Lorentzweiler  
FC Munsbach - Rupensia Lusitanos Larochette  



21. Spieltag am 10.05.2020
US Berdorf/Consdorf - FC Munsbach  
CS Grevenmacher

-

US Sandweiler  
Syra Mensdorf

-

Rupensia Lusitanos Larochette  
Berdenia Berbourg - Jeunesse Biwer  
Union Remich/Bous

-

AS Luxemburg/Porto  
FC Lorentzweiler - Résidence Walferdange  



22. Spieltag am 17.05.2020
Jeunesse Biwer - FC Lorentzweiler  
AS Luxemburg/Porto

-

Syra Mensdorf  
Résidence Walferdange

-

Union Remich/Bous  
Rupensia Lusitanos Larochette - US Berdorf/Consdorf  
FC Munsbach

-

CS Grevenmacher  
US Sandweiler - Berdenia Berbourg  

 

Die aktuelle Tabelle

Seniors II - Klasse 3 - 2. Bezirk

Saison 2019/2020
  Verein Sp.   G U V   Punkte   Tore   Differenz
1. Berdenia Berbourg 11   9 1 1   28   40 : 8   + 32
2. Jeunesse Biwer (N) 11   8 3 0   27   26 : 16   + 10
3. Résidence Walferdange 11   7 1 3   22   35 : 22   + 13
4. Syra Mensdorf 11   7 0 4   21   35 : 26   + 9
5. US Berdorf/Consdorf 11   5 4 2   19   27 : 16   + 11
6. Union Remich/Bous 11   4 4 3   16   34 : 29   + 5
7. FC Munsbach 11   3 3 5   12   33 : 26   + 7
8. FC Lorentzweiler 11   3 3 5   12   23 : 19   + 4
9. Rupensia Lusit. Larochette 11   2 2 7   8   16 : 34   - 18
10. US Sandweiler (N) 11   2 2 7   8   18 : 49   - 31
11. AS Luxemburg/Porto 11   1 3 7   6   18 : 35   - 17
12. CS Grevenmacher 11   2 0 9   6   16 : 41   - 25

 


H O M E

oder klicken Sie links oder benutzen Sie BACK