Coupe der Scolaires


2022/2023

Vorrunde am 10.09.2022

Entente Wiltz-Wilwerwiltz - Swift Hesperingen 0- 3 ff.
Atert Bissen - FC Mamer 32 2- 3
FC Kehlen - Fola Esch 0- 6
FC Rodange 91 - Entente Itzig-Sandweiler 5- 0
Red Star Merl/Belair - Entente Jeunesse Atertdaul 7- 0
Union 05 Kayl/Tétange - Green Boys Harlange/Tarchamps 0- 3 ff.
Yellow Boys Weiler-la-Tour - Young Boys Diekirch 6- 1
Entente Berbourg-Biwer-CSG - Entente Hosingen-Vianden 4- 3
AS Wincrange - US Rümelingen 3- 5
Jeunesse Junglinster - Entente Ënnersauer-Mëllerdall 0- 9
Entente Beggen-Luxemburg City - Union Titus Petingen 1- 6
Marisca Mersch - Etzella Ettelbrück 4- 5
Entente Aischdall - CS Oberkorn 7- 4
Entente Differdingen-Luna - UN Käerjéng 97 0- 11
Entente Colmar-Schieren - Entente Christnach-Larochette 3- 0 ff.
Entente Mondorf-Schengen - F 91 Düdelingen 1- 4
The Belval Belvaux - FF Norden 02 5- 0
Blo-Weiss Medernach - Jeunesse Esch 0- 16
Entente Mensdorf-Canach - Progrès Niederkorn 0- 2
Sporting Club Bettembourg - Entente Schouweiler-Clemency 3- 0 ff.
US Esch - Sporting Mertzig 0- 3 ff.
FC Ehlerange - Tricolore Gasperich 1- 2
FC Monnerich - FC Red Black/Egalité 07 1- 3
Una Strassen - Heiderscheid-Grevels-Feulen-Bourscheid 3- 0 ff.
FC Cebra 01 - Alisontia Steinsel 1- 1 / 4- 2 n.E.
Sporting Bertrange - Racing FC Union Luxemburg 1- 9
Résidence Walferdange - Entente Erpeldingen-Bastendorf 3- 2
Minerva Lintgen - Entente Rambrouch-Perlé-Folschette 3- 1
Union Remich/Bous - Koeppchen Wormeldange 2- 3
Spielfrei: 3 Mannschaften

1/16 Finale am 22.10.2022

US Rümelingen - Red Star Merl/Belair 2- 4
Racing FC Union Luxemburg - Sporting Mertzig 9- 1
Tricolore Gasperich - FC Cebra 01 2- 0
Yellow Boys Weiler-la-Tour - Progrès Niederkorn 4- 2
Swift Hesperingen - Entente Syrdall 13- 0
Résidence Walferdange - US Hostert 0- 3
Una Strassen - Entente Aischdall 6- 0
FC Schifflingen 95 - Fola Esch 4- 4 / 6- 8 n.E.
FC Rodange 91 - Etzella Ettelbrück 1- 5
Minerva Lintgen - The Belval Belvaux 3- 6
Entente Berbourg-Biwer-CSG - Union Titus Petingen 0- 7
Entente Colmar-Schieren - Green Boys Harlange/Tarchamps 6- 0
Jeunesse Esch - Entente Ënnersauer-Mëllerdall 0- 2
FC Red Black/Egalité 07 - F 91 Düdelingen 0- 7
UN Käerjéng 97 - Koeppchen Wormeldange 14- 0
Sporting Club Bettembourg - FC Mamer 32 10- 1
 

Achtelfinale am 05.11.2022

Tricolore Gasperich - Entente Ënnersauer-Mëllerdall 0- 4
US Hostert - Fola Esch 2- 3
The Belval Belvaux - Entente Colmar-Schieren 8- 2
Sporting Club Bettembourg - Etzella Ettelbrück 6- 2
Union Titus Petingen - Racing FC Union Luxemburg 3- 5
Swift Hesperingen - UN Käerjéng 97 3- 1
F 91 Düdelingen - Una Strassen 2- 0
Red Star Merl/Belair - Yellow Boys Weiler-la-Tour 2- 3
 

Viertelfinale am 17.12.2022

F 91 Düdelingen - The Belval Belvaux 0- 0 / 3- 4 n.E.
Racing FC Union Luxemburg - Yellow Boys Weiler-la-Tour 2- 0
Swift Hesperingen - Fola Esch 1- 0
Sporting Club Bettembourg - Entente Ënnersauer-Mëllerdall 0- 4
 

Halbfinale am

  -    
  -    
 

Endspiel am

  -  
 

Erklärung: n.E. = nach Elfmeterschiessen / ff. = Forfait


H O M E

oder klicken Sie links oder benutzen Sie BACK