Coupe der Scolaires


2017/2018

Vorrunde am 16.09.2017

Entente Mondorf-Schengen - FC 72 Erpeldingen 8- 0
Fola Esch - Swift Hesperingen 3- 1
Entente Gilsdorf-Vianden - FC Wiltz 71 1- 6
Sporting Club Steinfort - Résidence Walferdange 0- 5
Entente Heiderscheid-Grevels-Feulen - The Belval Belvaux 1- 6
Entente Jeunesse Atertdaul - RFCU Luxemburg 1- 6
FC Schifflingen 95 - FC Rodange 91 1- 3
Atert Bissen - Sporting Mertzig 1- 6
FC 47 Bastendorf - Union Titus Petingen 0- 10
Sporting Bertrange - FC Mamer 32 1- 3
Entente Ënnersauer-Mëllerdall - FC Cebra 01 8- 0
Entente Aischdall - Entente Schouweiler-Clemency 8- 0
Young Boys Diekirch - FC Ehlerange 3- 2
Union Remich/Bous - Racing Troisvierges 3- 0 ff.
F 91 Düdelingen - Red Star Merl/Belair 5- 1
Entente Steinsel-Lorentzweiler - Entente Gréngewald 2- 6
Minerva Lintgen - US Esch 6- 5 n.E.
Jeunesse Esch - Yellow Boys Weiler-la-Tour 11- 2
FC RM Hamm Benfica - AS Hosingen 11- 0
E. Colmar-Nommern-Larochette-Schieren - Etzella Ettelbrück 0- 11
Daring Echternach - Entente Biwer-Berbourg-CSG 6- 8
Entente Differdingen-Luna - Entente Medernach-Christnach 3- 0 ff.
FC Kehlen - Union 05 Kayl/Tétange 1- 11
Entente Boevange-Brouch-Mersch - Una Strassen 0- 13
Entente Wincrange-Norden - Entente Syrdall 9- 0
FC Monnerich - Avenir Beggen 4- 2
Entente Osten - CS Sanem 3- 0 ff.
Sporting Bettembourg - US Rümelingen 4- 3
Spielfrei: 4 Mannschaften
 

1/16 Finale am 10.03.2018

Union Remich/Bous - Union 05 Kayl/Tétange 1- 4
UN Käerjéng 97 - CS Obercorn 12- 0
FC Mamer 32 - FC RM Hamm Benfica 1- 5
Minerva Lintgen - Blo-Weiss Itzig 0- 1
Sporting Mertzig - The Belval Belvaux 2- 0
FC Monnerich - F 91 Düdelingen 1- 8
Entente Ënnersauer-Mëllerdall - Entente Biwer-Berbourg-CSG 6- 1
Entente Osten - Young Boys Diekirch 3- 0 ff.
Una Strassen - Sporting Bettembourg 0- 3
Fola Esch - Entente Differdingen-Luna 0- 1
Union Titus Petingen - Etzella Ettelbrück 0- 1
Résidence Walferdange - FC Rodange 91 3- 5
RFCU Luxemburg - Jeunesse Esch 3- 1
Entente Gréngewald - FC Wiltz 71 7- 6 n.E.
Progrès Niederkorn - Entente Wincrange-Norden 1- 3
Entente Mondorf-Schengen - Entente Aischdall 4- 2
 

Achtelfinale am 12.06.2018

Sporting Bettembourg - UN Käerjéng 97 5- 2
Etzella Ettelbrück - Entente Gréngewald 5- 0
Entente Differdingen-Luna - Entente Mondorf-Schengen 3- 4 n.E.
F 91 Düdelingen - Entente Ënnersauer-Mëllerdall 2- 1
RFCU Luxemburg - Blo-Weiss Itzig 3- 0
Union 05 Kayl/Tétange - FC RM Hamm Benfica 2- 6
FC Rodange 91 - Entente Wincrange-Norden 1- 2
Sporting Mertzig - Entente Osten 1- 0
 

Viertelfinale am 16.06.2018

F 91 Düdelingen - Entente Mondorf-Schengen 2- 1
FC RM Hamm Benfica - Entente Wincrange-Norden 0- 5
Sporting Bettembourg - Sporting Mertzig 7- 1
Etzella Ettelbrück - RFCU Luxemburg 2- 1
 

Halbfinale am 24.06.2018

Etzella Ettelbrück - Entente Wincrange-Norden  
Sporting Bettembourg - F 91 Düdelingen  
 

Endspiel am

  -  
 

Erklärung: n.E. = nach Elfmeterschiessen / ff. = Forfait


H O M E

oder klicken Sie links oder benutzen Sie BACK