Coupe der Scolaires


2016/2017

Vorrunde am 10.09.2016

Entente Gréngewald - Marisca Mersch 5- 0
63 Mannschaften sind spielfrei
 

1. Runde am 05.11.2016

Etzella Ettelbrück - FC Kehlen 3- 2
Alisontia Steinsel - Entente Aischdall 8- 1
Blo-Weiss Itzig - Jeunesse Esch 0- 11
FC Mamer 32 - Ent. Heiderscheid-Grevels-Feulen-Perlé 3- 0 ff.
Entente Colmar-Nommern - Rupensia Lusitanos Larochette 6- 1
Sporting Club Steinfort - Entente Differdingen-Luna 2- 4 n.E.
RFCU Luxemburg - Fola Esch 3- 0
Union 05 Kayl/Tétange - Victoria Rosport 4- 5
UN Käerjéng 97 - FC 72 Erpeldingen 2- 1
Entente Niederkorn-Sanem - Union Remich/Bous 4- 3
Entente Bissen-Brouch-Boevange - F 91 Düdelingen 0- 5
Red Star Merl/Belair - Minière Lasauvage 14- 0
FC Rodange 91 - Avenir Beggen 10- 0
Entente Norden-Wincrange - Blo-Weiss Medernach 11- 0
FC Schifflingen 95 - Entente Osten 0- 4
FC Wiltz 71 - Tricolore Gasperich 3- 0 ff.
Entente Biwer-CSG-Berbourg - Young Boys Diekirch 2- 11
Entente Lintgen-Lorentzweiler - FC 47 Bastendorf 1- 2
FC Monnerich - Olympia Chtistnach/Waldbillig 3- 0 ff.
Daring Echternach - Union Titus Petingen 9- 0
Entente Mondorf-Schengen - US Esch 4- 2 n.E.
FC Ehlerange - Una Strassen 0- 4
Sporting Mertzig - CS Obercorn 8- 0
US Berdorf/Consdorf - Sporting Bettembourg 1- 7
FC Cebra 01 - AS Hosingen 5- 1
FC RM Hamm Benfica - Swift Hesperingen 5- 6 n.E.
Racing Troisvierges - Résidence Walferdange 7- 1
Entente Gréngewald - Sporting Bertrange 7- 2
Entente Clemency-Schouweiler - Union Mertert/Wasserbillig 9- 2
Entente Weiler-Aspelt - Entente Jeunesse Atertdaul 6- 1
The Belval Belvaux - US Rümelingen 1- 6
Les Aiglons Dalheim - US Sandweiler 0- 15
 

1/16 Finale am 10.12.2016

US Sandweiler - Entente Mondorf-Schengen 3- 4
Sporting Bettembourg - Daring Echternach 3- 0 ff.
FC Mamer 32 - F 91 Düdelingen 0- 3
Entente Gréngewald - Una Strassen 0- 1
Young Boys Diekirch - Entente Differdingen-Luna 2- 9
Victoria Rosport - FC Monnerich 3- 0
Entente Weiler-Aspelt - FC Cebra 01 5- 2
Entente Osten - Red Star Merl/Belair 0- 4
FC 47 Bastendorf - Entente Niederkorn-Sanem 5- 1
Entente Colmar-Nommern - RFCU Luxemburg 2- 5
Entente Clemency-Schouweiler - Racing Troisvierges 5- 6
UN Käerjéng 97 - Etzella Ettelbrück 1- 6
Alisontia Steinsel - FC Wiltz 71 5- 3
Jeunesse Esch - FC Rodange 91 3- 1
Entente Norden-Wincrange - US Rümelingen 3- 0
Swift Hesperingen - Sporting Mertzig 3- 1
 

Achtelfinale am 08.04.2017

Jeunesse Esch - F 91 Düdelingen 0- 3
RFCU Luxemburg - Una Strassen 2- 0
Entente Norden-Wincrange - Entente Weiler-Aspelt 5- 2
Entente Differdingen-Luna - Racing Troisvierges 4- 1
Entente Mondorf-Schengen - FC 47 Bastendorf 4- 5 n.E.
Swift Hesperingen - Etzella Ettelbrück 2- 1
Victoria Rosport - Red Star Merl/Belair 0- 1
Alisontia Steinsel - Sporting Bettembourg 4- 2 n.E.
 

Viertelfinale am 17.06.2017

Alisontia Steinsel - Entente Differdingen-Luna 0- 3
RFCU Luxemburg - Entente Norden-Wincrange 4- 1 n.E.
Swift Hesperingen - FC 47 Bastendorf 6- 1
F 91 Düdelingen - Red Star Merl/Belair 7- 6 n.E.
 

Halbfinale am 24.06.2017

Swift Hesperingen - Entente Differdingen-Luna 4- 2
F 91 Düdelingen - RFCU Luxemburg 1- 0
 

Endspiel am 02.07.2016

Swift Hesperingen - F 91 Düdelingen  
 

Erklärung: n.E. = nach Elfmeterschiessen / ff. = Forfait


H O M E

oder klicken Sie links oder benutzen Sie BACK