SCOLAIRES - KLASSE 2

Saison 2019/2020 - Serie 2 - 1. Runde

1. Spieltag am 21.09.2019
Sporting Club Bettembourg - UN Käerjéng 97 5- 2
Yellow Boys Weiler-la-Tour

-

Fola Esch 1- 13
Jeunesse Esch

-

Entente Mondorf-Schengen-Aspelt 2- 2



2. Spieltag am 28.09.2019
Yellow Boys Weiler-la-Tour - Sporting Club Bettembourg 0- 14
UN Käerjéng 97

-

Jeunesse Esch 1- 6
Entente Mondorf-Schengen-Aspelt

-

Fola Esch 0- 12



3. Spieltag am 05.10.2019
Entente Mondorf-Schengen-Aspelt - Yellow Boys Weiler-la-Tour 1- 2
Fola Esch

-

UN Käerjéng 97 3- 2
Jeunesse Esch

-

Sporting Club Bettembourg 3- 7



4. Spieltag am 12.10.2019
Yellow Boys Weiler-la-Tour - Jeunesse Esch 0- 6
Sporting Club Bettembourg

-

Fola Esch 1- 5
UN Käerjéng 97

-

Entente Mondorf-Schengen-Aspelt 2- 0



5. Spieltag am 19.10.2019
UN Käerjéng 97 - Yellow Boys Weiler-la-Tour 5- 0
Fola Esch

-

Jeunesse Esch 4- 0
Entente Mondorf-Schengen-Aspelt

-

Sporting Club Bettembourg 1- 8



6. Spieltag am 26.10.2019
Sporting Club Bettembourg - Yellow Boys Weiler-la-Tour 17- 0
Fola Esch

-

Entente Mondorf-Schengen-Aspelt 10- 0
Jeunesse Esch

-

UN Käerjéng 97 5- 3



7. Spieltag am 09.11.2019
Yellow Boys Weiler-la-Tour - Entente Mondorf-Schengen-Aspelt 0- 7
Sporting Club Bettembourg

-

Jeunesse Esch 6- 0
UN Käerjéng 97

-

Fola Esch 0- 3



8. Spieltag am 16.11.2019
Fola Esch - Sporting Club Bettembourg 1- 1
Jeunesse Esch

-

Yellow Boys Weiler-la-Tour 5- 2
Entente Mondorf-Schengen-Aspelt

-

UN Käerjéng 97 2- 4



9. Spieltag am 23.11.2019
Sporting Club Bettembourg - Entente Mondorf-Schengen-Aspelt 15- 2
Yellow Boys Weiler-la-Tour

-

UN Käerjéng 97 1- 4
Jeunesse Esch

-

Fola Esch 0- 5



10. Spieltag am 30.11.2019
Fola Esch - Yellow Boys Weiler-la-Tour 8- 0
UN Käerjéng 97

-

Sporting Club Bettembourg 0- 7
Entente Mondorf-Schengen-Aspelt

-

Jeunesse Esch 1- 0



Die aktuelle Tabelle der Scolaires

Klasse 2 - Serie 2

Saison 2019/2020 - 1. Runde

  Verein Sp.   G U V   Punkte   Tore   Differenz
1. Fola Esch 10   9 1 0   28   64 : 5   + 59
2. Sporting Club Bettembourg 10   8 1 1   25   81 : 14   + 67
3. Jeunesse Esch 10   4 1 5   13   27 : 31   - 4
4. UN Käerjéng 97 10   4 0 6   12   23 : 32   - 9
5. E. Mondorf-Schengen-Aspelt 10   2 1 7   7   16 :

55

  - 39
6. YB Weiler-la-Tour 10   1 0 9   3   6 : 80   - 74

H O M E

oder klicken Sie links oder benutzen Sie BACK