Coupe der Cadets

2023/2024

Vorrunde am 10.09.2023

Entente Differdingen-Luna - Green Boys Harlange/Tarchamps 7- 0
Entente Steinsel-Pfaffenthal

-

UN Käerjéng 97 2- 7
FC Luxemburg City

-

CS Oberkorn 4- 5
FC Rodange 91 - AS Wincrange 4- 1
Sporting Bertrange - Sporting Mertzig 3- 5
Entente Syrdall - Yellow Boys Weiler-la-Tour 3- 3 / 7- 6 i.E.
Minerva Lintgen - FC Ehlerange 2- 3
Racing FC Union Luxemburg

-

Progrès Niederkorn 1- 1 / 4- 2 i.E.
Entente Stengefort-Koerich - Fola Esch 0- 21
Una Strassen - Union Titus Petingen 2- 3
Union Remich/Bous

-

Sporting Club Bettembourg 0- 19
Jeunesse Junglinster - CS Grevenmacher 0- 14
Alliance Aischdall H/E - Atert Bissen 3- 4
F 91 Düdelingen - FC Kehlen 7- 1
Entente Schieren-Colmar - Résidence Walferdange 0- 3 ff.
Entente Mensdorf-Canach - US Hostert 2- 7
Blo-Weiss Medernach - Young Boys Diekirch 0- 8
Swift Hesperingen - Ent. Heiderscheid-Grevels-Feulen 20- 0
Ent. Useldange-Brouch-Boevange - FC Monnerich 1- 3
Jeunesse Esch - Avenir Beggen 4- 1
Blo-Weiss Itzig - Red Star Merl/Belair 0- 5
Entente Christnach-Larochette - FC Mamer 32 1- 1 / 3- 1 i.E.
Entente Rambrouch-Perlé - Etzella Ettelbrück 0- 7
The Belval Belvaux - Entente Mondorf-Schengen 0- 0 / 3- 4 i.E.
Entente Erpeldingen-Bastendorf - Tricolore Gasperich 0- 2
US Esch - Marisca Mersch 0- 12
Spielfrei: 6 Mannschaften

1/16 Finale vom 12.10 bis 22.10.2023

Fola Esch - CS Grevenmacher 3- 0 ff.
F 91 Düdelingen - Entente Jeunesse Atertdaul 3- 0 ff.
UN Käerjéng 97 - Racing FC Union Luxemburg 2- 3
Entente Mondorf-Schengen - Entente Syrdall 2- 8
FC Schifflingen 95 - US Hostert 0- 7
Sporting Club Bettembourg - AS Hosingen 9- 0
Tricolore Gasperich - Union Titus Petingen 0- 4
Swift Hesperingen - Sporting Mertzig 11- 2
Young Boys Diekirch - Entente Wiltz-Wilwerwiltz 1- 2
Entente Christnach-Larochette - Etzella Ettelbrück 1- 2
FC Rodange 91 - Red Star Merl/Belair 2- 2 / 3- 5 i.E.
Atert Bissen - CS Oberkorn 10- 2
FC Ehlerange - US Rümelingen 0- 2
Jeunesse Esch - Marisca Mersch 3- 3 / 4- 1 i.E.
Entente Ënnersauer-Mëllerdall - Résidence Walferdange 3- 1
FC Monnerich - Entente Differdingen-Luna 1- 4
 

Achtelfinale am 05.11.2023

Jeunesse Esch - Union Titus Petingen 3- 2
US Hostert - Entente Wiltz-Wilwerwiltz 1- 2
Atert Bissen - Entente Syrdall 2- 5
Swift Hesperingen - US Rümelingen 2- 3
Sporting Club Bettembourg - Racing FC Union Luxemburg 2- 8
Fola Esch - Entente Ënnersauer-Mëllerdall 6- 3
Entente Differdingen-Luna - Red Star Merl/Belair 3- 0
Etzella Ettelbrück - F 91 Düdelingen 1- 3
 

Viertelfinale am 17.12.2023

Fola Esch - Entente Syrdall 2- 1
Entente Wiltz-Wilwerwiltz - F 91 Düdelingen 0- 6
US Rümelingen - Entente Differdingen-Luna 2- 0
Jeunesse Esch - Racing FC Union Luxemburg 0- 1
 

Halbfinale am 16.05.2024

F 91 Düdelingen - US Rümelingen  
Racing FC Union Luxemburg - Fola Esch  
 

Endspiel am

  -  

 

Erklärung: i.E. = im Elfmeterschiessen / ff. = Forfait


H O M E

oder klicken Sie links oder benutzen Sie BACK