Coupe der Cadets

2022/2023

Vorrunde am 11.09.2022

Union Titus Petingen - Etzella Ettelbrück 1- 3
Entente Bastendorf-Erpeldingen

-

Una Strassen 1- 17
Entente Syrdall

-

Alisontia Steinsel 8- 1
Red Star Merl/Belair - Entente Mensdorf-Canach 5- 4
Entente Aischdall - Fola Esch 0- 10
FC Schifflingen 95 - FC Rodange 91 1- 0
Tricolore Gasperich - FC Mamer 32 2- 2 / 6- 7 n.E.
Entente Schieren-Colmar

-

AS Wincrange 0- 9
FC Kehlen - Entente Jeunesse Atertdaul 10- 0
Progrès Niederkorn - US Rümelingen 9- 1
FC Red Black/Egalité 07

-

Sporting Bertrange 12- 0
Blo-Weiss Itzig - Sporting Mertzig 0- 0 / 3- 4 n.E.
Sporting Club Bettembourg - Entente Brouch-Boevange 12- 0
Entente CSG-Biwer-Berbourg - Entente Beggen-Luxemburg City 7- 1
Entente Hosingen-Vianden - Yellow Boys Weiler-la-Tour 1- 7
Young Boys Diekirch - E. Rambrouch-Grevels-Heiderscheid-Feulen 2- 0
Jeunesse Junglinster - Entente Differdingen-Luna 2- 1
F 91 Düdelingen - Jeunesse Esch 7- 4
Entente Ënnersauer-Mëllerdall - Résidence Walferdange 2- 1
Entente Mondorf-Schengen - Entente Wiltz-Wilwerwiltz 2- 3
Jeunesse Useldange - Entente Mersch-Lintgen 3- 1
Entente Käerjéng-Schouweiler-Clemency - Racing FC Union Luxemburg 1- 3
Spielfrei: 10 Mannschaften

1/16 Finale am 23.10.2022

FC Red Black/Egalité 07 - Una Strassen 2- 7
Entente Norden-Troisvierges - Sporting Club Bettembourg 3- 6
Red Star Merl/Belair - Fola Esch 0- 2
Yellow Boys Weiler-la-Tour - Entente CSG-Biwer-Berbourg 2- 2 / 5- 4 n.E.
FC Schifflingen 95 - US Hostert 0- 1
Entente Syrdall - Union Remich/Bous 4- 0
Sporting Mertzig - Etzella Ettelbrück 0- 11
FC Monnerich - FC Ehlerange 2- 3
Blo-Weiss Medernach - FC Cebra 01 6- 0
Entente Ënnersauer-Mëllerdall - FC Kehlen 2- 0
Entente Christnach-Larochette - Racing FC Union Luxemburg 0- 7
Entente Wiltz-Wilwerwiltz - Progrès Niederkorn 2- 3
Young Boys Diekirch - The Belval Belvaux 5- 2
Jeunesse Useldange - FC Mamer 32 1- 5
Swift Hesperingen - Jeunesse Junglinster 3- 0
F 91 Düdelingen - AS Wincrange 3- 0 ff.
 

Achtelfinale am 06.11.2022

Swift Hesperingen - Progrès Niederkorn 4- 3
Fola Esch - Una Strassen 4- 2
US Hostert - Racing FC Union Luxemburg 0- 9
Yellow Boys Weiler-la-Tour - FC Ehlerange 6- 3
Entente Syrdall - Sporting Club Bettembourg 3- 0
F 91 Düdelingen - FC Mamer 32 3- 0
Etzella Ettelbrück - Entente Ënnersauer-Mëllerdall 4- 2
Blo-Weiss Medernach - Young Boys Diekirch 1- 4
 

Viertelfinale am 18.12.2022

F 91 Düdelingen - Racing FC Union Luxemburg 0- 7
Etzella Ettelbrück - Young Boys Diekirch 7- 1
Fola Esch - Yellow Boys Weiler-la-Tour 8- 0
Entente Syrdall - Swift Hesperingen 3- 2
 

Halbfinale am

  -    
  -    
 

Endspiel am

  -  

 

Erklärung: n.E. = nach Elfmeterschiessen / ff. = Forfait


H O M E

oder klicken Sie links oder benutzen Sie BACK