Coupe der Cadets

2016/2017

Vorrunde am 30.10.2016

FC 72 Erpeldingen - Swift Hesperingen 2- 5
FC Schifflingen 95

-

US Esch 4- 2 n.E.
FC Wiltz 71

-

Entente Norden-Wincrange 2- 3
Entente Differdingen-Luna

-

Entente Medernach-Christnach 7- 1
Entente Osten

-

FC RM Hamm Benfica 1- 4
RFCU Luxemburg - Entente Schouweiler-Clemency 0- 3 ff. (13- 0)
Etzella Ettelbrück - Union Remich/Bous 9- 0
Entente CSG-Berbourg-Biwer - Entente Jeunesse Atertdaul 3- 0 ff.
FC Red Black/Egalité 07 - US Sandweiler 0- 11
FC Kehlen - FC Rodange 91 1- 5
Entente Bissen-Brouch-Boevange - Union Titus Petingen 4- 2
Red Star Merl/Belair - CS Obercorn 8- 1
UN Käerjéng 97 - FC 47 Bastendorf 11- 2
Entente Lorentzweiler-Lintgen - Entente Gréngewald 1- 2
FC Ehlerange - Sporting Mertzig 0- 8
FC Monnerich - Entente Mondorf-Schengen 1- 2
Marisca Mersch - Entente Mamer-Bertrange 6- 2
Avenir Beggen - Jeunesse Esch 3- 6
Sporting Bettembourg - Entente Weiler-Itzig-Aspelt 6- 0
Fola Esch - US Rümelingen 2- 4 n.E.
12 Mannschaften sind spielfrei
 

1/16 Finale am 11.12.2016

AS Hosingen - Entente Mondorf-Schengen 6- 5 n.E.
US Sandweiler - Alisontia Steinsel 9- 1
Sporting Mertzig - FC Schifflingen 95 3- 0 ff.
Union 05 Kayl/Tétange - Red Star Merl/Belair 0- 3
Entente CSG-Berbourg-Biwer - FC Cebra 01 3- 0 ff.
Entente Differdingen-Luna - Entente Norden-Wincrange 3- 0
E. Rosport-Echternach-UMW-Berdorf - Entente Aischdall 4- 1
FC Rodange 91 - UN Käerjéng 97 5- 0
Sporting Bettembourg - Entente Niederkorn-Sanem 3- 2 n.E.
Entente Schieren-Colmar-Nommern - Entente Schouweiler-Clemency 5- 4
Etzella Ettelbrück - US Rümelingen 7- 6 n.E.
F 91 Düdelingen - FC RM Hamm Benfica 1- 0
Swift Hesperingen - Sporting Club Steinfort 7- 1
The Belval Belvaux - Entente Gréngewald 4- 5 n.E.
Marisca Mersch - Entente Bissen-Brouch-Boevange 3- 2
Una Strassen - Jeunesse Esch 2- 1
 

Achtelfinale am 09.04.2017

Swift Hesperingen - Entente CSG-Berbourg-Biwer 5- 1
Marisca Mersch - F 91 Düdelingen 2- 5
Entente Differdingen-Luna - E. Rosport-Echternach-UMW-Berdorf 3- 2
Etzella Ettelbrück - Entente Schieren-Colmar-Nommern 6- 3
Red Star Merl/Belair - Sporting Mertzig 0- 4
Una Strassen - Entente Gréngewald 4- 2
US Sandweiler - Sporting Bettembourg 3- 1
AS Hosingen - FC Rodange 91 6- 5 n.E.
 

Viertelfinale am 14.05.2017

Swift Hesperingen - Sporting Mertzig 2- 1
AS Hosingen - Una Strassen 1- 4
Etzella Ettelbrück - Entente Differdingen-Luna 1- 4
F 91 Düdelingen - US Sandweiler 8- 2
 

Halbfinale am 01.06.2017

Swift Hesperingen - Una Strassen 2- 1
F 91 Düdelingen - Entente Differdingen-Luna 1- 3
 

Endspiel am 10.06.2017

Entente Differdingen-Luna - Swift Hesperingen

1- 0

 

Erklärung: n.E. = nach Elfmeterschiessen / ff. = Forfait


H O M E

oder klicken Sie links oder benutzen Sie BACK