3. Division - 2. Bezirk

Saison 2018/2019

1. Spieltag am 02.09.2018
FC Munsbach - US Moutfort/Medingen 0- 0
Les Aiglons Dalheim

-

Olympia Christnach/Waldbillig 4- 6
FC Noertzange HF

-

Tricolore Gasperich 1- 1
FC Kopstal 33

-

FC Schengen 0- 3
Minière Lasauvage

-

Etoile Sportive Clemency 0- 2



2. Spieltag am 12.09.2018
FC Schengen

-

FC Noertzange HF 1- 4
Olympia Christnach/Waldbillig

-

US Moutfort/Medingen 2- 2
Tricolore Gasperich

-

Les Aiglons Dalheim 2- 2
FC Munsbach - Minière Lasauvage 2- 2
Etoile Sportive Clemency - FC Kopstal 33 4- 0



3. Spieltag am 16.09.2018
Olympia Christnach/Waldbillig

-

FC Munsbach 5- 0
US Moutfort/Medingen

-

Tricolore Gasperich 5- 0
Les Aiglons Dalheim

-

FC Schengen 1- 3
FC Noertzange HF - Etoile Sportive Clemency 0- 3
FC Kopstal 33 - Minière Lasauvage 0- 1



4. Spieltag am 26.09.2018
FC Munsbach

-

FC Kopstal 33 1- 4
Minière Lasauvage

-

FC Noertzange HF 2- 3
Etoile Sportive Clemency

-

Les Aiglons Dalheim 6- 1
FC Schengen - US Moutfort/Medingen 3- 0
Tricolore Gasperich - Olympia Christnach/Waldbillig 2- 0



5. Spieltag am 30.09.2018
Tricolore Gasperich

-

FC Munsbach 2- 2
Olympia Christnach/Waldbillig

-

FC Schengen 1- 5
US Moutfort/Medingen - Etoile Sportive Clemency 2- 5
Les Aiglons Dalheim - Minière Lasauvage 2- 4
FC Noertzange HF - FC Kopstal 33 1- 2



6. Spieltag am 07.10.2018
FC Munsbach

-

FC Noertzange HF 3- 0
FC Kopstal 33

-

Les Aiglons Dalheim 4- 3
Minière Lasauvage

-

US Moutfort/Medingen 4- 1
Etoile Sportive Clemency - Olympia Christnach/Waldbillig 5- 0
FC Schengen - Tricolore Gasperich 5- 3



7. Spieltag am 14.10.2018
Olympia Christnach/Waldbillig

-

Minière Lasauvage 0- 1
FC Schengen

-

FC Munsbach 6- 1
Tricolore Gasperich - Etoile Sportive Clemency 1- 3
US Moutfort/Medingen - FC Kopstal 33 4- 5
Les Aiglons Dalheim - FC Noertzange HF 2- 2



8. Spieltag am 21.10.2018
Olympia Christnach/Waldbillig

-

FC Kopstal 33 0- 1
FC Munsbach - Les Aiglons Dalheim 2- 3
FC Noertzange HF

-

US Moutfort/Medingen 3- 2
Minière Lasauvage - Tricolore Gasperich 2- 1
Etoile Sportive Clemency - FC Schengen 2- 0



9. Spieltag am 24.10.2018
Etoile Sportive Clemency

-

FC Munsbach 1- 0
FC Schengen - Minière Lasauvage 2- 2
Tricolore Gasperich

-

FC Kopstal 33 1- 2
Olympia Christnach/Waldbillig - FC Noertzange HF 1- 1
US Moutfort/Medingen - Les Aiglons Dalheim 2- 1



10. Spieltag am 04.11.2018
US Moutfort/Medingen - FC Munsbach 2- 0
Olympia Christnach/Waldbillig

-

Les Aiglons Dalheim 2- 1
Tricolore Gasperich

-

FC Noertzange HF 0- 1
FC Schengen - FC Kopstal 33 4- 1
Etoile Sportive Clemency - Minière Lasauvage 3- 2



11. Spieltag am 11.11.2018
Minière Lasauvage - FC Munsbach 3- 1
FC Kopstal 33 - Etoile Sportive Clemency 1- 3
FC Noertzange HF

-

FC Schengen 0- 4
Les Aiglons Dalheim - Tricolore Gasperich 1- 2
US Moutfort/Medingen - Olympia Christnach/Waldbillig 2- 1



12. Spieltag am 18.11.2018
Minière Lasauvage - FC Kopstal 33 2- 4
FC Munsbach - Olympia Christnach/Waldbillig 2- 0
Tricolore Gasperich - US Moutfort/Medingen 0- 1
FC Schengen - Les Aiglons Dalheim 9- 4
Etoile Sportive Clemency

-

FC Noertzange HF 3- 0



13. Spieltag am 25.11.2018
FC Kopstal 33 - FC Munsbach 1- 2
FC Noertzange HF - Minière Lasauvage 2- 1
Les Aiglons Dalheim

-

Etoile Sportive Clemency 1- 3
US Moutfort/Medingen - FC Schengen 4- 0
Olympia Christnach/Waldbillig - Tricolore Gasperich 3- 1



14. Spieltag am 02.12.2018
FC Munsbach

-

Tricolore Gasperich 0- 2
FC Schengen - Olympia Christnach/Waldbillig 6- 1
Etoile Sportive Clemency

-

US Moutfort/Medingen 3- 3
Minière Lasauvage - Les Aiglons Dalheim 1- 3
FC Kopstal 33 - FC Noertzange HF 2- 2



15. Spieltag am 24.02.2019
FC Noertzange HF

-

FC Munsbach 1- 3
Les Aiglons Dalheim - FC Kopstal 33 2- 2
US Moutfort/Medingen - Minière Lasauvage 1- 2
Olympia Christnach/Waldbillig - Etoile Sportive Clemency 1- 6
Tricolore Gasperich - FC Schengen 0- 3



16. Spieltag am 10.03.2019
FC Munsbach - FC Schengen 0- 2
Etoile Sportive Clemency

-

Tricolore Gasperich 0- 2
Minière Lasauvage

-

Olympia Christnach/Waldbillig 4- 1
FC Kopstal 33 - US Moutfort/Medingen 1- 0
FC Noertzange HF - Les Aiglons Dalheim 3- 1



17. Spieltag am 17.03.2019
Les Aiglons Dalheim - FC Munsbach 2- 3
US Moutfort/Medingen

-

FC Noertzange HF 1- 1
Olympia Christnach/Waldbillig - FC Kopstal 33 0- 1
Tricolore Gasperich - Minière Lasauvage 3- 1
FC Schengen - Etoile Sportive Clemency 2- 0



18. Spieltag am 24.03.2019
FC Munsbach - Etoile Sportive Clemency 0- 1
Minière Lasauvage

-

FC Schengen 2- 3
FC Kopstal 33

-

Tricolore Gasperich 3- 0
FC Noertzange HF - Olympia Christnach/Waldbillig 0- 0
Les Aiglons Dalheim - US Moutfort/Medingen 1- 0



19. Spieltag am 31.03.2019
FC Munsbach - US Moutfort/Medingen 5- 2
Les Aiglons Dalheim

-

Olympia Christnach/Waldbillig 1- 2
FC Noertzange HF

-

Tricolore Gasperich 2- 4
FC Kopstal 33 - FC Schengen 0- 3
Minière Lasauvage - Etoile Sportive Clemency 0- 0



20. Spieltag am 07.04.2019
FC Munsbach - Minière Lasauvage 3- 1
Etoile Sportive Clemency

-

FC Kopstal 33 4- 0
FC Schengen

-

FC Noertzange HF 2- 2
Tricolore Gasperich - Les Aiglons Dalheim 2- 1
Olympia Christnach/Waldbillig - US Moutfort/Medingen 1- 1



21. Spieltag am 14.04.2019
Olympia Christnach/Waldbillig - FC Munsbach 1- 1
US Moutfort/Medingen

-

Tricolore Gasperich 2- 2
Les Aiglons Dalheim

-

FC Schengen 2- 1
FC Noertzange HF - Etoile Sportive Clemency 1- 3
FC Kopstal 33 - Minière Lasauvage 1- 2



22. Spieltag am 20.04.2019
FC Schengen - US Moutfort/Medingen 5- 0
FC Munsbach - FC Kopstal 33 4- 0
Minière Lasauvage

-

FC Noertzange HF 2- 2
Etoile Sportive Clemency

-

Les Aiglons Dalheim 3- 0
Tricolore Gasperich - Olympia Christnach/Waldbillig 4- 0



23. Spieltag am 28.04.2019
Tricolore Gasperich - FC Munsbach 2- 5
Olympia Christnach/Waldbillig

-

FC Schengen 1- 5
US Moutfort/Medingen

-

Etoile Sportive Clemency 0- 2
Les Aiglons Dalheim - Minière Lasauvage 2- 2
FC Noertzange HF - FC Kopstal 33 3- 1



24. Spieltag am 05.05.2019
FC Munsbach - FC Noertzange HF 4- 2
FC Kopstal 33

-

Les Aiglons Dalheim 8- 0
Minière Lasauvage

-

US Moutfort/Medingen 2- 0
Etoile Sportive Clemency - Olympia Christnach/Waldbillig 5- 1
FC Schengen - Tricolore Gasperich 0- 0



25. Spieltag am 08.05.2019
FC Schengen - FC Munsbach 6- 3
Tricolore Gasperich

-

Etoile Sportive Clemency 2- 3
Olympia Christnach/Waldbillig

-

Minière Lasauvage 0- 4
US Moutfort/Medingen - FC Kopstal 33 4- 0
Les Aiglons Dalheim - FC Noertzange HF 0- 3



26. Spieltag am 12.05.2019
FC Munsbach - Les Aiglons Dalheim 3- 0
FC Noertzange HF

-

US Moutfort/Medingen 3- 1
FC Kopstal 33

-

Olympia Christnach/Waldbillig 3- 0
Minière Lasauvage - Tricolore Gasperich 5- 1
Etoile Sportive Clemency - FC Schengen 0- 3



27. Spieltag am 19.05.2019
Etoile Sportive Clemency - FC Munsbach 7- 2
FC Schengen

-

Minière Lasauvage 2- 1
Tricolore Gasperich

-

FC Kopstal 33 3- 4
Olympia Christnach/Waldbillig - FC Noertzange HF 2- 5
US Moutfort/Medingen - Les Aiglons Dalheim 6- 2



Die aktuelle Tabelle

3. Division - 2. Bezirk

Saison 2018/2019
  Verein Sp.   G U V   Punkte   Tore   Differenz
1. Etoile Sportive Clemency 27   22 2 3   68   80 : 25  

+ 55

2. FC Schengen 27   20 3 4   63   88 : 35   + 53
3. Minière Lasauvage (A) 27   12 5 10   41   55 : 45   + 10
4. FC Kopstal 33 27   13 2 12   41   51 : 56   - 5
5. FC Noertzange HF 27   10 8 9   38   48 : 51   - 3
6. FC Munsbach (A) 27   11 4 12   37   52 : 58   - 6
7. US Moutfort/Medingen (A) 27   8 6 13   30   48 : 54   - 6
8. Tricolore Gasperich 27   8 5 14   29   43 : 57   - 14
9. Olympia Christnach/Waldbillig 27   5 5 17   20   32 : 73   - 41
10. Les Aiglons Dalheim 27   4 4 19   16   43 : 86   - 43

Die ersten zwei steigen auf

Barragespiel um den Aufstieg

Rupensia Lusitanos Larochette - Minière Lasauvage 0- 3 ff. (1- 0)


H O M E

oder klicken Sie links oder benutzen Sie BACK