3. Division - 2. Bezirk

Saison 2019/2020

1. Spieltag am 01.09.2019
Rupensia Lusitanos Larochette - Olympia Christnach/Waldbillig 1- 0
Red Star Merl/Belair

-

US Moutfort/Medingen 1- 0
FC Kopstal 33

-

Les Aiglons Dalheim 3- 2
FC Noertzange HF

-

Tricolore Gasperich 0- 2
FC Munsbach

-

Etoile Sportive Schouweiler 1- 0



2. Spieltag am 11.09.2019
Rupensia Lusitanos Larochette

-

FC Munsbach 0- 3
Etoile Sportive Schouweiler

-

FC Noertzange HF 0- 3
Tricolore Gasperich

-

FC Kopstal 33 0- 4
Les Aiglons Dalheim - Red Star Merl/Belair 0- 1
US Moutfort/Medingen - Olympia Christnach/Waldbillig 6- 3



3. Spieltag am 15.09.2019
US Moutfort/Medingen

-

Rupensia Lusitanos Larochette 2- 3
Olympia Christnach/Waldbillig

-

Les Aiglons Dalheim 3- 3
Red Star Merl/Belair

-

Tricolore Gasperich 2- 0
FC Kopstal 33 - Etoile Sportive Schouweiler 5- 2
FC Noertzange HF - FC Munsbach 4- 2



4. Spieltag am 25.09.2019
Rupensia Lusitanos Larochette

-

FC Noertzange HF 1- 4
FC Munsbach

-

FC Kopstal 33 2- 1
Etoile Sportive Schouweiler

-

Red Star Merl/Belair 0- 3
Tricolore Gasperich - Olympia Christnach/Waldbillig 6- 0
Les Aiglons Dalheim - US Moutfort/Medingen 3- 3



5. Spieltag am 29.09.2019
Les Aiglons Dalheim

-

Rupensia Lusitanos Larochette 1- 1
US Moutfort/Medingen

-

Tricolore Gasperich 2- 1
Olympia Christnach/Waldbillig - Etoile Sportive Schouweiler 2- 6
Red Star Merl/Belair - FC Munsbach 0- 0
FC Kopstal 33 - FC Noertzange HF 2- 3



6. Spieltag am 06.10.2019
Rupensia Lusitanos Larochette

-

FC Kopstal 33 4- 5
FC Noertzange HF

-

Red Star Merl/Belair 1- 3
Etoile Sportive Schouweiler - US Moutfort/Medingen 1- 3
Tricolore Gasperich - Les Aiglons Dalheim 3- 1
FC Munsbach

-

Olympia Christnach/Waldbillig 2- 1



7. Spieltag am 13.10.2019
Tricolore Gasperich

-

Rupensia Lusitanos Larochette 1- 3
Les Aiglons Dalheim

-

Etoile Sportive Schouweiler 2- 1
US Moutfort/Medingen - FC Munsbach 4- 3
Olympia Christnach/Waldbillig - FC Noertzange HF 3- 1
Red Star Merl/Belair - FC Kopstal 33 2- 2



8. Spieltag am 20.10.2019
FC Kopstal 33 - Olympia Christnach/Waldbillig 20.10 / 15:00
FC Noertzange HF

-

US Moutfort/Medingen 20.10 / 15:00
Rupensia Lusitanos Larochette

-

Red Star Merl/Belair 20.10 / 16:00
FC Munsbach - Les Aiglons Dalheim 20.10 / 16:00
Etoile Sportive Schouweiler - Tricolore Gasperich 20.10 / 16:00



9. Spieltag am 27.10.2019
Etoile Sportive Schouweiler

-

Rupensia Lusitanos Larochette  
Tricolore Gasperich - FC Munsbach  
Les Aiglons Dalheim

-

FC Noertzange HF  
US Moutfort/Medingen - FC Kopstal 33  
Olympia Christnach/Waldbillig - Red Star Merl/Belair  



10. Spieltag am 03.11.2019
Olympia Christnach/Waldbillig - Rupensia Lusitanos Larochette  
US Moutfort/Medingen

-

Red Star Merl/Belair  
Les Aiglons Dalheim

-

FC Kopstal 33  
Tricolore Gasperich - FC Noertzange HF  
Etoile Sportive Schouweiler - FC Munsbach  



11. Spieltag am 06.11 oder 10.11.2019
FC Munsbach - Rupensia Lusitanos Larochette  
FC Noertzange HF - Etoile Sportive Schouweiler  
FC Kopstal 33

-

Tricolore Gasperich  
Red Star Merl/Belair - Les Aiglons Dalheim  
Olympia Christnach/Waldbillig - US Moutfort/Medingen  



12. Spieltag am 16.11.2019
Rupensia Lusitanos Larochette - US Moutfort/Medingen  
Les Aiglons Dalheim - Olympia Christnach/Waldbillig  
Tricolore Gasperich - Red Star Merl/Belair  
Etoile Sportive Schouweiler - FC Kopstal 33  
FC Munsbach

-

FC Noertzange HF  



13. Spieltag am 24.11.2019
FC Noertzange HF - Rupensia Lusitanos Larochette  
FC Kopstal 33 - FC Munsbach  
Red Star Merl/Belair

-

Etoile Sportive Schouweiler  
Olympia Christnach/Waldbillig - Tricolore Gasperich  
US Moutfort/Medingen - Les Aiglons Dalheim  



14. Spieltag am 01.12.2019
Rupensia Lusitanos Larochette

-

Les Aiglons Dalheim  
Tricolore Gasperich - US Moutfort/Medingen  
Etoile Sportive Schouweiler

-

Olympia Christnach/Waldbillig  
FC Munsbach - Red Star Merl/Belair  
FC Noertzange HF - FC Kopstal 33  



15. Spieltag am 01.03.2020
FC Kopstal 33

-

Rupensia Lusitanos Larochette  
Red Star Merl/Belair - FC Noertzange HF  
Olympia Christnach/Waldbillig - FC Munsbach  
US Moutfort/Medingen - Etoile Sportive Schouweiler  
Les Aiglons Dalheim - Tricolore Gasperich  



16. Spieltag am 08.03.2020
Rupensia Lusitanos Larochette - Tricolore Gasperich  
Etoile Sportive Schouweiler

-

Les Aiglons Dalheim  
FC Munsbach

-

US Moutfort/Medingen  
FC Noertzange HF - Olympia Christnach/Waldbillig  
FC Kopstal 33 - Red Star Merl/Belair  



17. Spieltag am 15.03.2020
Red Star Merl/Belair - Rupensia Lusitanos Larochette  
Olympia Christnach/Waldbillig

-

FC Kopstal 33  
US Moutfort/Medingen - FC Noertzange HF  
Les Aiglons Dalheim - FC Munsbach  
Tricolore Gasperich - Etoile Sportive Schouweiler  



18. Spieltag am 22.03.2020
Rupensia Lusitanos Larochette - Etoile Sportive Schouweiler  
FC Munsbach

-

Tricolore Gasperich  
FC Noertzange HF

-

Les Aiglons Dalheim  
FC Kopstal 33 - US Moutfort/Medingen  
Red Star Merl/Belair - Olympia Christnach/Waldbillig  



19. Spieltag am 29.03.2020
Rupensia Lusitanos Larochette - Olympia Christnach/Waldbillig  
Red Star Merl/Belair

-

US Moutfort/Medingen  
FC Kopstal 33

-

Les Aiglons Dalheim  
FC Noertzange HF - Tricolore Gasperich  
FC Munsbach - Etoile Sportive Schouweiler  



20. Spieltag am 05.04.2020
Rupensia Lusitanos Larochette - FC Munsbach  
Etoile Sportive Schouweiler

-

FC Noertzange HF  
Tricolore Gasperich

-

FC Kopstal 33  
Les Aiglons Dalheim - Red Star Merl/Belair  
US Moutfort/Medingen - Olympia Christnach/Waldbillig  



21. Spieltag am 11.04.2020
US Moutfort/Medingen - Rupensia Lusitanos Larochette  
Olympia Christnach/Waldbillig

-

Les Aiglons Dalheim  
Red Star Merl/Belair

-

Tricolore Gasperich  
FC Kopstal 33 - Etoile Sportive Schouweiler  
FC Noertzange HF - FC Munsbach  



22. Spieltag am 19.04.2020
Rupensia Lusitanos Larochette - FC Noertzange HF  
FC Munsbach - FC Kopstal 33  
Etoile Sportive Schouweiler

-

Red Star Merl/Belair  
Tricolore Gasperich

-

Olympia Christnach/Waldbillig  
Les Aiglons Dalheim - US Moutfort/Medingen  



23. Spieltag am 26.04.2020
Les Aiglons Dalheim - Rupensia Lusitanos Larochette  
US Moutfort/Medingen

-

Tricolore Gasperich  
Olympia Christnach/Waldbillig

-

Etoile Sportive Schouweiler  
Red Star Merl/Belair - FC Munsbach  
FC Kopstal 33 - FC Noertzange HF  



24. Spieltag am 03.05.2020
Rupensia Lusitanos Larochette - FC Kopstal 33  
FC Noertzange HF

-

Red Star Merl/Belair  
FC Munsbach

-

Olympia Christnach/Waldbillig  
Etoile Sportive Schouweiler - US Moutfort/Medingen  
Tricolore Gasperich - Les Aiglons Dalheim  



25. Spieltag am 06.05.2020
Tricolore Gasperich - Rupensia Lusitanos Larochette  
Les Aiglons Dalheim

-

Etoile Sportive Schouweiler  
US Moutfort/Medingen

-

FC Munsbach  
Olympia Christnach/Waldbillig - FC Noertzange HF  
Red Star Merl/Belair - FC Kopstal 33  



26. Spieltag am 10.05.2020
Rupensia Lusitanos Larochette - Red Star Merl/Belair  
FC Kopstal 33

-

Olympia Christnach/Waldbillig  
FC Noertzange HF

-

US Moutfort/Medingen  
FC Munsbach - Les Aiglons Dalheim  
Etoile Sportive Schouweiler - Tricolore Gasperich  



27. Spieltag am 17.05.2020
Etoile Sportive Schouweiler - Rupensia Lusitanos Larochette  
Tricolore Gasperich

-

FC Munsbach  
Les Aiglons Dalheim

-

FC Noertzange HF  
US Moutfort/Medingen - FC Kopstal 33  
Olympia Christnach/Waldbillig - Red Star Merl/Belair  



Die aktuelle Tabelle

3. Division - 2. Bezirk

Saison 2019/2020
  Verein Sp.   G U V   Punkte   Tore   Differenz
1. Red Star Merl/Belair (A) 7   5 2 0   17   12 : 3   + 9
2. FC Kopstal 33 7   4 1 2   13   22 : 15   + 7
3. US Moutfort/Medingen 7   4 1 2   13   20 : 15   + 5
4. FC Munsbach 7   4 1 2   13   13 : 10   + 3
5. FC Noertzange HF 7   4 0 3   12   16 : 13   + 3
6. Rupensia L. Larochette (A) 7   3 1 3   10   13 : 16  

- 3

7. Tricolore Gasperich 7   3 0 4   9   13 : 12   + 1
8. Les Aiglons Dalheim 7   1 3 3   6   12 : 15   - 3
9. Ol. Christnach/Waldbillig 7   1 1 5   4   12 : 25   - 13
10. ES Schouweiler (A) 7   1 0 6   3   10 : 19   - 9

Die ersten zwei steigen auf

Barragespiel um den Aufstieg

 


H O M E

oder klicken Sie links oder benutzen Sie BACK