3. Division

Saison 2020/2021

1. Spieltag am 06.09.2020
Kischpelt Wilwerwiltz - Excelsior Grevels 2- 3
Claravallis Clervaux

-

Tricolore Gasperich 2- 2
Les Aiglons Dalheim

-

Etoile Sportive Schouweiler 0- 3
FC Brouch

-

Rupensia Lusitanos Larochette 0- 0
Olympia Christnach/Waldbillig

-

Racing Troisvierges 2- 4



2. Spieltag am 13.09.2020
Kischpelt Wilwerwiltz

-

Olympia Christnach/Waldbillig 3- 2
Racing Troisvierges

-

FC Brouch 2- 1
Rupensia Lusitanos Larochette

-

Les Aiglons Dalheim 2- 2
Etoile Sportive Schouweiler - Claravallis Clervaux 2- 0
Tricolore Gasperich - Excelsior Grevels 3- 1



3. Spieltag am 20.09.2020
Tricolore Gasperich

-

Kischpelt Wilwerwiltz 5- 1
Excelsior Grevels

-

Etoile Sportive Schouweiler 1- 1
Claravallis Clervaux

-

Rupensia Lusitanos Larochette 2- 3
Les Aiglons Dalheim - Racing Troisvierges 2- 0
FC Brouch - Olympia Christnach/Waldbillig 0- 2



4. Spieltag am 23.09.2020
Kischpelt Wilwerwiltz

-

FC Brouch 2- 3
Olympia Christnach/Waldbillig

-

Les Aiglons Dalheim 1- 2
Racing Troisvierges

-

Claravallis Clervaux 3- 2
Rupensia Lusitanos Larochette - Excelsior Grevels 4- 0
Etoile Sportive Schouweiler - Tricolore Gasperich 0- 2



5. Spieltag am 27.09.2020
Etoile Sportive Schouweiler

-

Kischpelt Wilwerwiltz 3- 2
Tricolore Gasperich - Rupensia Lusitanos Larochette 1- 1
Excelsior Grevels

-

Racing Troisvierges 1- 3
Claravallis Clervaux - Olympia Christnach/Waldbillig 2- 5
Les Aiglons Dalheim - FC Brouch 3- 5



6. Spieltag am 04.10.2020
Kischpelt Wilwerwiltz - Les Aiglons Dalheim 1- 1
FC Brouch

-

Claravallis Clervaux 3- 1
Olympia Christnach/Waldbillig

-

Excelsior Grevels 3- 3
Racing Troisvierges

-

Tricolore Gasperich 1- 0
Rupensia Lusitanos Larochette - Etoile Sportive Schouweiler 3- 2



7. Spieltag am 11.10.2020
Rupensia Lusitanos Larochette

Kischpelt Wilwerwiltz 4- 0
Etoile Sportive Schouweiler - Racing Troisvierges 2- 1
Tricolore Gasperich

-

Olympia Christnach/Waldbillig 2- 0
Excelsior Grevels - FC Brouch 2- 2
Claravallis Clervaux - Les Aiglons Dalheim 3- 1



8. Spieltag am 25.10.2020
Kischpelt Wilwerwiltz - Claravallis Clervaux  
Les Aiglons Dalheim - Excelsior Grevels  
FC Brouch

-

Tricolore Gasperich  
Olympia Christnach/Waldbillig

-

Etoile Sportive Schouweiler  
Racing Troisvierges - Rupensia Lusitanos Larochette  



9. Spieltag am 31.10.2020
Racing Troisvierges

-

Kischpelt Wilwerwiltz  
Rupensia Lusitanos Larochette - Olympia Christnach/Waldbillig  
Etoile Sportive Schouweiler - FC Brouch  
Tricolore Gasperich

-

Les Aiglons Dalheim  
Excelsior Grevels - Claravallis Clervaux  



10. Spieltag am 08.11.2020
Excelsior Grevels - Kischpelt Wilwerwiltz  
Tricolore Gasperich

-

Claravallis Clervaux  
Etoile Sportive Schouweiler

-

Les Aiglons Dalheim  
Rupensia Lusitanos Larochette - FC Brouch  
Racing Troisvierges - Olympia Christnach/Waldbillig  



11. Spieltag am 15.11.2020
Olympia Christnach/Waldbillig - Kischpelt Wilwerwiltz  
FC Brouch - Racing Troisvierges  
Les Aiglons Dalheim

-

Rupensia Lusitanos Larochette  
Claravallis Clervaux - Etoile Sportive Schouweiler  
Excelsior Grevels - Tricolore Gasperich  



12. Spieltag am 22.11.2020
Kischpelt Wilwerwiltz - Tricolore Gasperich  
Etoile Sportive Schouweiler - Excelsior Grevels  
Rupensia Lusitanos Larochette - Claravallis Clervaux  
Racing Troisvierges

-

Les Aiglons Dalheim  
Olympia Christnach/Waldbillig - FC Brouch  



13. Spieltag am 29.11.2020
FC Brouch - Kischpelt Wilwerwiltz  
Les Aiglons Dalheim - Olympia Christnach/Waldbillig  
Claravallis Clervaux

-

Racing Troisvierges  
Excelsior Grevels - Rupensia Lusitanos Larochette  
Tricolore Gasperich - Etoile Sportive Schouweiler  



14. Spieltag am 06.12.2020
Kischpelt Wilwerwiltz

-

Etoile Sportive Schouweiler  
Rupensia Lusitanos Larochette - Tricolore Gasperich  
Racing Troisvierges

-

Excelsior Grevels  
Olympia Christnach/Waldbillig - Claravallis Clervaux  
FC Brouch - Les Aiglons Dalheim  



15. Spieltag am 21.02.2021
Les Aiglons Dalheim

-

Kischpelt Wilwerwiltz  
Claravallis Clervaux - FC Brouch  
Excelsior Grevels - Olympia Christnach/Waldbillig  
Tricolore Gasperich - Racing Troisvierges  
Etoile Sportive Schouweiler - Rupensia Lusitanos Larochette  



16. Spieltag am 28.02.2021
Kischpelt Wilwerwiltz - Rupensia Lusitanos Larochette  
Racing Troisvierges

-

Etoile Sportive Schouweiler  
Olympia Christnach/Waldbillig

-

Tricolore Gasperich  
FC Brouch - Excelsior Grevels  
Les Aiglons Dalheim - Claravallis Clervaux  



17. Spieltag am 14.03.2021
Claravallis Clervaux - Kischpelt Wilwerwiltz  
Excelsior Grevels

-

Les Aiglons Dalheim  
Tricolore Gasperich - FC Brouch  
Etoile Sportive Schouweiler - Olympia Christnach/Waldbillig  
Rupensia Lusitanos Larochette - Racing Troisvierges  



18. Spieltag am 21.03.2021
Kischpelt Wilwerwiltz - Racing Troisvierges  
Olympia Christnach/Waldbillig

-

Rupensia Lusitanos Larochette  
FC Brouch

-

Etoile Sportive Schouweiler  
Les Aiglons Dalheim - Tricolore Gasperich  
Claravallis Clervaux - Excelsior Grevels  



19. Spieltag am 28.03.2021
Kischpelt Wilwerwiltz - Excelsior Grevels  
Claravallis Clervaux

-

Tricolore Gasperich  
Les Aiglons Dalheim

-

Etoile Sportive Schouweiler  
FC Brouch - Rupensia Lusitanos Larochette  
Olympia Christnach/Waldbillig - Racing Troisvierges  



20. Spieltag am 03.04.2021
Kischpelt Wilwerwiltz - Olympia Christnach/Waldbillig  
Racing Troisvierges

-

FC Brouch  
Rupensia Lusitanos Larochette

-

Les Aiglons Dalheim  
Etoile Sportive Schouweiler - Claravallis Clervaux  
Tricolore Gasperich - Excelsior Grevels  



21. Spieltag am 11.04.2021
Tricolore Gasperich - Kischpelt Wilwerwiltz  
Excelsior Grevels

-

Etoile Sportive Schouweiler  
Claravallis Clervaux

-

Rupensia Lusitanos Larochette  
Les Aiglons Dalheim - Racing Troisvierges  
FC Brouch - Olympia Christnach/Waldbillig  



22. Spieltag am 18.04.2021
Kischpelt Wilwerwiltz - FC Brouch  
Olympia Christnach/Waldbillig

-

Les Aiglons Dalheim  
Racing Troisvierges

-

Claravallis Clervaux  
Rupensia Lusitanos Larochette - Excelsior Grevels  
Etoile Sportive Schouweiler - Tricolore Gasperich  



23. Spieltag am 25.04.2021
Etoile Sportive Schouweiler - Kischpelt Wilwerwiltz  
Tricolore Gasperich

-

Rupensia Lusitanos Larochette  
Excelsior Grevels

-

Racing Troisvierges  
Claravallis Clervaux - Olympia Christnach/Waldbillig  
Les Aiglons Dalheim - FC Brouch  



24. Spieltag am 02.05.2021
Kischpelt Wilwerwiltz - Les Aiglons Dalheim  
FC Brouch

-

Claravallis Clervaux  
Olympia Christnach/Waldbillig

-

Excelsior Grevels  
Racing Troisvierges - Tricolore Gasperich  
Rupensia Lusitanos Larochette - Etoile Sportive Schouweiler  



25. Spieltag am 09.05.2021
Rupensia Lusitanos Larochette - Kischpelt Wilwerwiltz  
Etoile Sportive Schouweiler

-

Racing Troisvierges  
Tricolore Gasperich

-

Olympia Christnach/Waldbillig  
Excelsior Grevels - FC Brouch  
Claravallis Clervaux - Les Aiglons Dalheim  



26. Spieltag am 16.05.2021
Kischpelt Wilwerwiltz - Claravallis Clervaux  
Les Aiglons Dalheim

-

Excelsior Grevels  
FC Brouch

-

Tricolore Gasperich  
Olympia Christnach/Waldbillig - Etoile Sportive Schouweiler  
Racing Troisvierges - Rupensia Lusitanos Larochette  



27. Spieltag am 21.05.2021
Racing Troisvierges - Kischpelt Wilwerwiltz  
Rupensia Lusitanos Larochette

-

Olympia Christnach/Waldbillig  
Etoile Sportive Schouweiler

-

FC Brouch  
Tricolore Gasperich - Les Aiglons Dalheim  
Excelsior Grevels - Claravallis Clervaux  



Die aktuelle Tabelle

3. Division

Saison 2020/2021
  Verein Sp.   G U V   Punkte   Tore   Differenz
1. Rupensia Lusit. Larochette 7   4 3 0   15   17 : 7   + 10
2. Racing Troisvierges 7   5 0 2   15   14 : 10   + 4
3. Tricolore Gasperich 7   4 2 1   14   15 : 6   + 9
4. ES Schouweiler 7   4 1 2   13   13 : 9   + 4
5. FC Brouch 7   3 2 2   11   14 : 12   + 2
6. Les Aiglons Dalheim 7   2 2 3   8   11 : 15  

- 4

7. Ol. Christnach/Waldbillig 7   2 1 4   7   15 : 16   - 1
8. Excelsior Grevels 7   1 3 3   6   11 : 18   - 7
9. Claravallis Clervaux 7   1 1 5   4   12 : 19   - 7
10. Kischpelt Wilwerwiltz 7   1 1 5   4   11 : 21   - 10

(A) = Absteiger, (N) = Neuling

Die ersten zwei steigen auf

Die Saison 2020/2021 wird in einem Bezirk mit 10 Teams ausgetragen


H O M E

oder klicken Sie links oder benutzen Sie BACK