2. Division - 2. Bezirk

Saison 2016/2017

1. Spieltag am 28.08.2016
AS Luxemburg/Porto

-

Jeunesse Biwer 2- 2
US Berdorf/Consdorf 01 - Vinesca Ehnen 2- 1
Etoile Sportive Schouweiler - US Moutfort/Medingen 2- 0
Syra Mensdorf - Daring Echternach 3- 2
Red Star Merl/Belair

-

Luna Obercorn 1- 2
Sporting Bettembourg

-

FC Ehlerange 0- 0
CS Obercorn

-

Red Boys Aspelt 0- 3 ff. (2- 0)



2. Spieltag am 11.09.2016
Jeunesse Biwer - CS Obercorn 2- 0
Sporting Bettembourg - Red Star Merl/Belair 3- 4
Luna Obercorn - Syra Mensdorf 2- 6
Daring Echternach

-

Etoile Sportive Schouweiler 3- 1
US Moutfort/Medingen

-

US Berdorf/Consdorf 01 3- 0
Vinesca Ehnen

-

AS Luxemburg/Porto 0- 1
Red Boys Aspelt - FC Ehlerange 0- 3



3. Spieltag am 21.09.2016
Red Boys Aspelt - Sporting Bettembourg 1- 0
FC Ehlerange

-

Jeunesse Biwer 1- 1
CS Obercorn

-

Vinesca Ehnen 1- 2
AS Luxemburg/Porto - US Moutfort/Medingen 2- 1
US Berdorf/Consdorf 01

-

Daring Echternach 4- 1
Etoile Sportive Schouweiler

-

Luna Obercorn 1- 2
Syra Mensdorf - Red Star Merl/Belair 1- 0



4. Spieltag am 25.09.2016
Sporting Bettembourg - Syra Mensdorf 0- 2
Red Star Merl/Belair

-

Etoile Sportive Schouweiler 2- 1
Luna Obercorn

-

US Berdorf/Consdorf 01 6- 1
Daring Echternach

-

AS Luxemburg/Porto 0- 1
US Moutfort/Medingen

-

CS Obercorn 0- 2
Vinesca Ehnen - FC Ehlerange 4- 2
Jeunesse Biwer - Red Boys Aspelt 1- 1



5. Spieltag am 02.10.2016
Jeunesse Biwer - Sporting Bettembourg 2- 2
Red Boys Aspelt

-

Vinesca Ehnen 2- 3
FC Ehlerange - US Moutfort/Medingen 2- 2
CS Obercorn

-

Daring Echternach 3- 2
AS Luxemburg/Porto

-

Luna Obercorn 4- 1
US Berdorf/Consdorf 01

-

Red Star Merl/Belair 1- 2
Etoile Sportive Schouweiler - Syra Mensdorf 0- 1



6. Spieltag am 09.10.2016
Sporting Bettembourg - Etoile Sportive Schouweiler 2- 0
Syra Mensdorf

-

US Berdorf/Consdorf 01 1- 2
Red Star Merl/Belair

-

AS Luxemburg/Porto 0- 0
Daring Echternach - FC Ehlerange 0- 0
US Moutfort/Medingen

-

Red Boys Aspelt 1- 1
Vinesca Ehnen

-

Jeunesse Biwer 2- 3
Luna Obercorn - CS Obercorn 1- 2



7. Spieltag am 16.10.2016
Vinesca Ehnen - Sporting Bettembourg 1- 0
Jeunesse Biwer - US Moutfort/Medingen 3- 1
Daring Echternach

-

Red Boys Aspelt 0- 2
FC Ehlerange - Luna Obercorn 1- 1
CS Obercorn

-

Red Star Merl/Belair 0- 2
AS Luxemburg/Porto

-

Syra Mensdorf 0- 1
US Berdorf/Consdorf 01

-

Etoile Sportive Schouweiler 3- 1



8. Spieltag am 23.10.2016
Sporting Bettembourg

-

US Berdorf/Consdorf 01 2- 2
Etoile Sportive Schouweiler

-

AS Luxemburg/Porto 0- 4
Syra Mensdorf

-

CS Obercorn 1- 2
Red Star Merl/Belair - FC Ehlerange 1- 2
Luna Obercorn

-

Red Boys Aspelt 3- 4
Daring Echternach - Jeunesse Biwer 0- 2
US Moutfort/Medingen - Vinesca Ehnen 0- 0



9. Spieltag am 06.11.2016
US Moutfort/Medingen - Sporting Bettembourg 3- 0
Vinesca Ehnen

-

Daring Echternach 2- 2
Jeunesse Biwer

-

Luna Obercorn 1- 1
Red Boys Aspelt

-

Red Star Merl/Belair 4- 0
FC Ehlerange

-

Syra Mensdorf 3- 2
CS Obercorn - Etoile Sportive Schouweiler 1- 1
AS Luxemburg/Porto - US Berdorf/Consdorf 01 3- 0



10. Spieltag am 12.11.2016
Sporting Bettembourg - AS Luxemburg/Porto 1- 3
US Berdorf/Consdorf 01

-

CS Obercorn 3- 1
Etoile Sportive Schouweiler - FC Ehlerange 2- 3
Syra Mensdorf - Red Boys Aspelt 0- 2
Red Star Merl/Belair

-

Jeunesse Biwer 5- 1
Luna Obercorn

-

Vinesca Ehnen 2- 0
Daring Echternach

-

US Moutfort/Medingen 2- 0



11. Spieltag am 20.11.2016
Daring Echternach - Sporting Bettembourg 0- 1
US Moutfort/Medingen

-

Luna Obercorn 0- 3
Vinesca Ehnen - Red Star Merl/Belair 2- 2
Syra Mensdorf - Jeunesse Biwer 2- 1
Red Boys Aspelt

-

Etoile Sportive Schouweiler 4- 0
FC Ehlerange

-

US Berdorf/Consdorf 01 2- 1
CS Obercorn

-

AS Luxemburg/Porto 0- 2



12. Spieltag am 27.11.2016
Sporting Bettembourg

-

CS Obercorn 4- 1
AS Luxemburg/Porto - FC Ehlerange 1- 1
US Berdorf/Consdorf 01

-

Red Boys Aspelt 1- 1
Etoile Sportive Schouweiler - Jeunesse Biwer 1- 3
Syra Mensdorf - Vinesca Ehnen 4- 2
Red Star Merl/Belair

-

US Moutfort/Medingen 3- 1
Luna Obercorn

-

Daring Echternach 3- 0



13. Spieltag am 04.12.2016
Jeunesse Biwer - US Berdorf/Consdorf 01 4- 1
Luna Obercorn

-

Sporting Bettembourg 2- 1
Daring Echternach

-

Red Star Merl/Belair 0- 4
US Moutfort/Medingen

-

Syra Mensdorf 1- 3
Vinesca Ehnen - Etoile Sportive Schouweiler 1- 3
Red Boys Aspelt

-

AS Luxemburg/Porto 2- 1
FC Ehlerange - CS Obercorn 3- 0



14. Spieltag am 05.03.2017
Etoile Sportive Schouweiler - Daring Echternach 1- 2
FC Ehlerange - Red Boys Aspelt 1- 2
Syra Mensdorf

-

Luna Obercorn 2- 1
US Berdorf/Consdorf 01

-

US Moutfort/Medingen 7- 0
AS Luxemburg/Porto - Vinesca Ehnen 3- 2
CS Obercorn

-

Jeunesse Biwer 0- 6
Red Star Merl/Belair

-

Sporting Bettembourg 2- 1



15. Spieltag am 12.03.2017
Jeunesse Biwer

-

FC Ehlerange 6- 1
Vinesca Ehnen - CS Obercorn 0- 1
US Moutfort/Medingen

-

AS Luxemburg/Porto 0- 0
Daring Echternach

-

US Berdorf/Consdorf 01 1- 2
Luna Obercorn

-

Etoile Sportive Schouweiler 3- 0
Red Star Merl/Belair - Syra Mensdorf 3- 0
Sporting Bettembourg - Red Boys Aspelt 3- 3



16. Spieltag am 19.03.2017
Syra Mensdorf - Sporting Bettembourg 2- 2
US Berdorf/Consdorf 01

-

Luna Obercorn 2- 2
FC Ehlerange

-

Vinesca Ehnen 1- 0
Red Boys Aspelt

-

Jeunesse Biwer 2- 3
Etoile Sportive Schouweiler

-

Red Star Merl/Belair 1- 1
CS Obercorn - US Moutfort/Medingen 0- 0
AS Luxemburg/Porto - Daring Echternach 1- 0



17. Spieltag am 26.03.2017
Sporting Bettembourg

-

Jeunesse Biwer abgebrochen
Vinesca Ehnen - Red Boys Aspelt 1- 0
US Moutfort/Medingen - FC Ehlerange 0- 1
Luna Obercorn - AS Luxemburg/Porto 3- 0
Red Star Merl/Belair

-

US Berdorf/Consdorf 01 7- 1
Syra Mensdorf

-

Etoile Sportive Schouweiler 6- 1
Daring Echternach

-

CS Obercorn 2- 0



18. Spieltag am 02.04.2017
Etoile Sportive Schouweiler - Sporting Bettembourg 02.04 / 16:00
FC Ehlerange - Daring Echternach 02.04 / 16:00
Red Boys Aspelt

-

US Moutfort/Medingen 02.04 / 16:00
US Berdorf/Consdorf 01

-

Syra Mensdorf 02.04 / 16:00
AS Luxemburg/Porto

-

Red Star Merl/Belair 02.04 / 16:00
CS Obercorn

-

Luna Obercorn 02.04 / 16:00
Jeunesse Biwer - Vinesca Ehnen 02.04 / 16:00



19. Spieltag am 05.04.2017
Sporting Bettembourg - Vinesca Ehnen  
Luna Obercorn

-

FC Ehlerange  
Etoile Sportive Schouweiler - US Berdorf/Consdorf 01  
US Moutfort/Medingen - Jeunesse Biwer  
Red Boys Aspelt

-

Daring Echternach  
Red Star Merl/Belair

-

CS Obercorn  
Syra Mensdorf

-

AS Luxemburg/Porto  



20. Spieltag am 09.04.2017
US Berdorf/Consdorf 01 - Sporting Bettembourg  
AS Luxemburg/Porto - Etoile Sportive Schouweiler  
CS Obercorn

-

Syra Mensdorf  
FC Ehlerange

-

Red Star Merl/Belair  
Red Boys Aspelt

-

Luna Obercorn  
Jeunesse Biwer - Daring Echternach  
Vinesca Ehnen

-

US Moutfort/Medingen  



21. Spieltag am 23.04.2017
Daring Echternach

-

Vinesca Ehnen  
Luna Obercorn

-

Jeunesse Biwer  
Red Star Merl/Belair

-

Red Boys Aspelt  
Etoile Sportive Schouweiler - CS Obercorn  
US Berdorf/Consdorf 01 - AS Luxemburg/Porto  
Syra Mensdorf - FC Ehlerange  
Sporting Bettembourg

-

US Moutfort/Medingen  



22. Spieltag am 30.04.2017
AS Luxemburg/Porto

-

Sporting Bettembourg  
FC Ehlerange - Etoile Sportive Schouweiler  
US Moutfort/Medingen

-

Daring Echternach  
Red Boys Aspelt - Syra Mensdorf  
Vinesca Ehnen

-

Luna Obercorn  
CS Obercorn

-

US Berdorf/Consdorf 01  
Jeunesse Biwer - Red Star Merl/Belair  



23. Spieltag am 03.05.2017
Sporting Bettembourg

-

Daring Echternach  
Red Star Merl/Belair

-

Vinesca Ehnen  
Syra Mensdorf

-

Jeunesse Biwer  
AS Luxemburg/Porto - CS Obercorn  
Luna Obercorn - US Moutfort/Medingen  
Etoile Sportive Schouweiler

-

Red Boys Aspelt  
US Berdorf/Consdorf 01 - FC Ehlerange  



24. Spieltag am 07.05.2017
CS Obercorn - Sporting Bettembourg  
FC Ehlerange - AS Luxemburg/Porto  
Jeunesse Biwer

-

Etoile Sportive Schouweiler  
Vinesca Ehnen

-

Syra Mensdorf  
Daring Echternach

-

Luna Obercorn  
Red Boys Aspelt - US Berdorf/Consdorf 01  
US Moutfort/Medingen

-

Red Star Merl/Belair  



25. Spieltag am 14.05.2017
US Berdorf/Consdorf 01

-

Jeunesse Biwer  
AS Luxemburg/Porto - Red Boys Aspelt  
CS Obercorn - FC Ehlerange  
Sporting Bettembourg

-

Luna Obercorn  
Syra Mensdorf

-

US Moutfort/Medingen  
Red Star Merl/Belair - Daring Echternach  
Etoile Sportive Schouweiler

-

Vinesca Ehnen  



26. Spieltag am 21.05.2017
FC Ehlerange - Sporting Bettembourg  
Red Boys Aspelt

-

CS Obercorn  
Jeunesse Biwer

-

AS Luxemburg/Porto  
Vinesca Ehnen

-

US Berdorf/Consdorf 01  
US Moutfort/Medingen

-

Etoile Sportive Schouweiler  
Luna Obercorn - Red Star Merl/Belair  
Daring Echternach - Syra Mensdorf  

 

Die aktuelle Tabelle

2. Division - 2. Bezirk

Saison 2016/2017
  Verein Sp.   G U V   Punkte   Tore   Differenz
1. AS Luxemburg/Porto 17   10 4 3   34   28 : 14   + 14
2. Syra Mensdorf 17   11 1 5   34   37 : 24   + 13
3. Red Star Merl/Belair 17   10 3 4   33   39 : 21   + 18
4. Jeunesse Biwer 16   9 5 2   32   41 : 22   + 19
5. Red Boys Aspelt 17   9 4 4   31   34 : 21   + 13
6. Luna Obercorn 17   9 3 5   30   38 : 26   + 12
7. FC Ehlerange (N) 17   8 6 3   30   27 : 23   + 4
8. US Berdorf/Consdorf 01 17   7 3 7   24   33 : 38   - 5
9. Vinesca Ehnen (N) 17   5 3 9   18   23 : 29   - 6
10. CS Obercorn (A) 17   5 2 10   17   14 : 34   - 20
11. Sporting Bettembourg (A) 16   3 5 8   14   22 : 28   - 6
12. Daring Echternach (A) 17   4 2 11   14   17 : 30   - 13
13. US Moutfort/Medingen 17   2 5 10   11   13 : 31   - 18
14. Etoile Sportive Schouweiler 17   2 2 13   8   16 : 41   - 25

Die ersten zwei steigen auf

Barragespiel um den Aufstieg

 

Die letzten zwei steigen ab

Barragespiel um den Abstieg

 


H O M E


oder klicken Sie links oder benutzen Sie BACK