2. Division - 2. Bezirk

Saison 2017/2018

1. Spieltag am 27.08.2017
FC Cebra 01

-

US Moutfort/Medingen 1- 2
Minière Lasauvage - Luna Obercorn 0- 1
Union Remich/Bous - FC Munsbach 6- 0
Sporting Bettembourg - Blo-Weiss Itzig 0- 3
Vinesca Ehnen

-

FC Ehlerange 1- 2
Syra Mensdorf

-

Red Star Merl/Belair 4- 1
Résidence Walferdange

-

CS Obercorn 1- 3



2. Spieltag am 03.09.2017
FC Cebra 01 - Résidence Walferdange 1- 0
CS Obercorn - Syra Mensdorf 4- 3
Red Star Merl/Belair - Vinesca Ehnen 3- 1
FC Ehlerange

-

Sporting Bettembourg 5- 2
Blo-Weiss Itzig

-

Union Remich/Bous 1- 3
FC Munsbach

-

Minière Lasauvage 5- 1
Luna Obercorn - US Moutfort/Medingen 1- 1



3. Spieltag am 17.09.2017
Luna Obercorn - FC Cebra 01 1- 0
FC Munsbach

-

US Moutfort/Medingen 1- 0
Minière Lasauvage

-

Blo-Weiss Itzig 0- 2
Union Remich/Bous - FC Ehlerange 4- 1
Sporting Bettembourg

-

Red Star Merl/Belair 2- 2
Vinesca Ehnen

-

CS Obercorn 2- 1
Syra Mensdorf - Résidence Walferdange 4- 1



4. Spieltag am 27.09.2017
FC Munsbach - Luna Obercorn 0- 2
FC Cebra 01 - Syra Mensdorf 1- 2
Résidence Walferdange

-

Vinesca Ehnen 2- 1
CS Obercorn

-

Sporting Bettembourg 0- 1
Red Star Merl/Belair

-

Union Remich/Bous 0- 1
Blo-Weiss Itzig - US Moutfort/Medingen 2- 3
FC Ehlerange

-

Minière Lasauvage 1- 1



5. Spieltag am 01.10.2017
FC Munsbach - FC Cebra 01 3- 1
Luna Obercorn

-

Blo-Weiss Itzig 3- 2
FC Ehlerange - US Moutfort/Medingen 4- 2
Minière Lasauvage

-

Red Star Merl/Belair 1- 1
Union Remich/Bous

-

CS Obercorn 7- 0
Sporting Bettembourg

-

Résidence Walferdange 1- 2
Vinesca Ehnen - Syra Mensdorf 5- 3



6. Spieltag am 08.10.2017
FC Cebra 01 - Vinesca Ehnen 2- 3
Syra Mensdorf

-

Sporting Bettembourg 2- 1
Résidence Walferdange

-

Union Remich/Bous 2- 3
CS Obercorn - Minière Lasauvage 3- 2
Red Star Merl/Belair

-

US Moutfort/Medingen 1- 0
FC Ehlerange

-

Luna Obercorn 0- 0
Blo-Weiss Itzig - FC Munsbach 4- 0



7. Spieltag am 15.10.2017
Blo-Weiss Itzig - FC Cebra 01 1- 0
FC Munsbach - FC Ehlerange 2- 3
Luna Obercorn

-

Red Star Merl/Belair 3- 1
US Moutfort/Medingen - CS Obercorn 0- 1
Minière Lasauvage

-

Résidence Walferdange 0- 1
Union Remich/Bous

-

Syra Mensdorf 3- 1
Sporting Bettembourg

-

Vinesca Ehnen 3- 2



8. Spieltag am 22.10.2017
FC Cebra 01

-

Sporting Bettembourg 4- 2
Vinesca Ehnen

-

Union Remich/Bous 2- 3
Syra Mensdorf

-

Minière Lasauvage 4- 1
Résidence Walferdange - US Moutfort/Medingen 2- 0
CS Obercorn

-

Luna Obercorn 0- 1
Red Star Merl/Belair - FC Munsbach 6- 0
FC Ehlerange - Blo-Weiss Itzig 1- 1



9. Spieltag am 05.11.2017
FC Ehlerange - FC Cebra 01 5- 3
Blo-Weiss Itzig

-

Red Star Merl/Belair 1- 3
FC Munsbach

-

CS Obercorn 3- 0
Luna Obercorn

-

Résidence Walferdange 5- 1
US Moutfort/Medingen

-

Syra Mensdorf 1- 5
Minière Lasauvage - Vinesca Ehnen 1- 2
Union Remich/Bous - Sporting Bettembourg 2- 2



10. Spieltag am 10.12.2017
Résidence Walferdange

-

FC Munsbach 5- 0
CS Obercorn

-

Blo-Weiss Itzig abgesagt
FC Cebra 01 - Union Remich/Bous abgesagt
Sporting Bettembourg

-

Minière Lasauvage abgesagt
Vinesca Ehnen - US Moutfort/Medingen abgesagt
Syra Mensdorf - Luna Obercorn abgesagt
Red Star Merl/Belair

-

FC Ehlerange abgesagt



11. Spieltag am 19.11.2017
Red Star Merl/Belair - FC Cebra 01 1- 2
FC Ehlerange

-

CS Obercorn 1- 0
Blo-Weiss Itzig - Résidence Walferdange 1- 1
FC Munsbach - Syra Mensdorf abgesagt
Luna Obercorn

-

Vinesca Ehnen 1- 0
US Moutfort/Medingen

-

Sporting Bettembourg 0- 0
Minière Lasauvage

-

Union Remich/Bous 1- 2



12. Spieltag am 26.11.2017
FC Cebra 01

-

Minière Lasauvage 0- 0
Union Remich/Bous - US Moutfort/Medingen 2- 1
Sporting Bettembourg

-

Luna Obercorn 2- 0
FC Munsbach - Vinesca Ehnen 2- 4
Syra Mensdorf - Blo-Weiss Itzig 1- 3
Résidence Walferdange

-

FC Ehlerange 2- 2
CS Obercorn

-

Red Star Merl/Belair 2- 3



13. Spieltag am ??.??.2018
CS Obercorn - FC Cebra 01  
Red Star Merl/Belair

-

Résidence Walferdange  
FC Ehlerange

-

Syra Mensdorf  
Blo-Weiss Itzig

-

Vinesca Ehnen  
FC Munsbach - Sporting Bettembourg  
Luna Obercorn

-

Union Remich/Bous  
US Moutfort/Medingen - Minière Lasauvage  



14. Spieltag am 18.02.2018
Vinesca Ehnen - Red Star Merl/Belair  
US Moutfort/Medingen - Luna Obercorn  
Syra Mensdorf

-

CS Obercorn  
Sporting Bettembourg

-

FC Ehlerange  
Union Remich/Bous - Blo-Weiss Itzig  
Minière Lasauvage

-

FC Munsbach  
Résidence Walferdange

-

FC Cebra 01  



15. Spieltag am 25.02.2018
FC Munsbach

-

US Moutfort/Medingen  
Blo-Weiss Itzig - Minière Lasauvage  
FC Ehlerange

-

Union Remich/Bous  
Red Star Merl/Belair

-

Sporting Bettembourg  
CS Obercorn

-

Vinesca Ehnen  
Résidence Walferdange - Syra Mensdorf  
FC Cebra 01 - Luna Obercorn  



16. Spieltag am 04.03.2018
Syra Mensdorf - FC Cebra 01  
Sporting Bettembourg

-

CS Obercorn  
US Moutfort/Medingen

-

Blo-Weiss Itzig  
Luna Obercorn

-

FC Munsbach  
Vinesca Ehnen

-

Résidence Walferdange  
Minière Lasauvage - FC Ehlerange  
Union Remich/Bous - Red Star Merl/Belair  



17. Spieltag am 11.03.2018
FC Cebra 01

-

FC Munsbach  
Blo-Weiss Itzig - Luna Obercorn  
FC Ehlerange - US Moutfort/Medingen  
CS Obercorn - Union Remich/Bous  
Résidence Walferdange

-

Sporting Bettembourg  
Syra Mensdorf

-

Vinesca Ehnen  
Red Star Merl/Belair

-

Minière Lasauvage  



18. Spieltag am 18.03.2018
Vinesca Ehnen - FC Cebra 01  
US Moutfort/Medingen - Red Star Merl/Belair  
Luna Obercorn

-

FC Ehlerange  
Sporting Bettembourg

-

Syra Mensdorf  
Union Remich/Bous

-

Résidence Walferdange  
Minière Lasauvage

-

CS Obercorn  
FC Munsbach - Blo-Weiss Itzig  



19. Spieltag am 25.03.2018 oder 28.03.2018
FC Cebra 01 - Blo-Weiss Itzig  
CS Obercorn

-

US Moutfort/Medingen  
Vinesca Ehnen - Sporting Bettembourg  
FC Ehlerange - FC Munsbach  
Red Star Merl/Belair

-

Luna Obercorn  
Résidence Walferdange

-

Minière Lasauvage  
Syra Mensdorf

-

Union Remich/Bous  



20. Spieltag am 08.04.2018
Sporting Bettembourg - FC Cebra 01  
Union Remich/Bous - Vinesca Ehnen  
Minière Lasauvage

-

Syra Mensdorf  
US Moutfort/Medingen

-

Résidence Walferdange  
Luna Obercorn

-

CS Obercorn  
FC Munsbach - Red Star Merl/Belair  
Blo-Weiss Itzig

-

FC Ehlerange  



21. Spieltag am 15.04.2018
Red Star Merl/Belair - Blo-Weiss Itzig  
CS Obercorn

-

FC Munsbach  
Résidence Walferdange

-

Luna Obercorn  
Vinesca Ehnen

-

Minière Lasauvage  
Sporting Bettembourg - Union Remich/Bous  
Syra Mensdorf - US Moutfort/Medingen  
FC Cebra 01

-

FC Ehlerange  



22. Spieltag am 22.04.2018
Union Remich/Bous

-

FC Cebra 01  
US Moutfort/Medingen - Vinesca Ehnen  
FC Ehlerange

-

Red Star Merl/Belair  
Luna Obercorn - Syra Mensdorf  
Blo-Weiss Itzig

-

CS Obercorn  
Minière Lasauvage

-

Sporting Bettembourg  
FC Munsbach - Résidence Walferdange  



23. Spieltag am 29.04.2018
FC Cebra 01

-

Red Star Merl/Belair  
Résidence Walferdange

-

Blo-Weiss Itzig  
Syra Mensdorf

-

FC Munsbach  
Union Remich/Bous - Minière Lasauvage  
CS Obercorn - FC Ehlerange  
Vinesca Ehnen

-

Luna Obercorn  
Sporting Bettembourg - US Moutfort/Medingen  



24. Spieltag am 06.05.2018
Minière Lasauvage - FC Cebra 01  
US Moutfort/Medingen - Union Remich/Bous  
FC Munsbach

-

Vinesca Ehnen  
Blo-Weiss Itzig

-

Syra Mensdorf  
Red Star Merl/Belair

-

CS Obercorn  
Luna Obercorn - Sporting Bettembourg  
FC Ehlerange

-

Résidence Walferdange  



25. Spieltag am 13.05.2018
Sporting Bettembourg

-

FC Munsbach  
Union Remich/Bous - Luna Obercorn  
Minière Lasauvage - US Moutfort/Medingen  
FC Cebra 01

-

CS Obercorn  
Syra Mensdorf

-

FC Ehlerange  
Résidence Walferdange - Red Star Merl/Belair  
Vinesca Ehnen

-

Blo-Weiss Itzig  



26. Spieltag am 19.05.2018
US Moutfort/Medingen - FC Cebra 01  
Luna Obercorn

-

Minière Lasauvage  
FC Munsbach

-

Union Remich/Bous  
Blo-Weiss Itzig

-

Sporting Bettembourg  
FC Ehlerange

-

Vinesca Ehnen  
CS Obercorn - Résidence Walferdange  
Red Star Merl/Belair - Syra Mensdorf  

 

Die aktuelle Tabelle

2. Division - 2. Bezirk

Saison 2017/2018
  Verein Sp.   G U V   Punkte   Tore   Differenz
1. Union Remich/Bous (A) 11   10 1 0   31   36 : 11   + 25
2. Luna Obercorn 11   8 2 1   26   18 : 7   + 11
3. FC Ehlerange 11   6 4 1   22   25 : 18   + 7
4. Syra Mensdorf 10   6 0 4   18   29 : 21   + 8
5. Blo-Weiss Itzig (A) 11   5 2 4   17   21 : 15   + 6
6. Red Star Merl/Belair 11   5 2 4   17   22 : 17   + 5
7. Résidence Walferdange (A) 12   5 2 5   17   20 : 21   - 1
8. Vinesca Ehnen 11   5 0 6   15   23 : 23   + 0
9. Sporting Bettembourg 11   3 3 5   12   16 : 22   - 6
10. CS Obercorn 11   4 0 7   12   14 : 24   - 10
11. FC Munsbach (A) 11   4 0 7   12   16 : 32   - 16
12. FC Cebra 01 (N) 11   3 4 7   10   15 : 20   - 5
13. US Moutfort/Medingen 11   2 2 7   8   10 : 20   - 10
14. Minière Lasauvage (N) 11   0 3 8   3   8 : 22   - 14

Die ersten zwei steigen auf

Barragespiel um den Aufstieg

 

Die letzten zwei steigen ab

Barragespiel um den Abstieg

 


H O M E


oder klicken Sie links oder benutzen Sie BACK