2. Division - 2. Bezirk

Saison 2017/2018

1. Spieltag am 27.08.2017
FC Cebra 01

-

US Moutfort/Medingen  
Minière Lasauvage - Luna Obercorn  
Union Remich/Bous - FC Munsbach  
Sporting Bettembourg - Blo-Weiss Itzig  
Vinesca Ehnen

-

FC Ehlerange  
Syra Mensdorf

-

Red Star Merl/Belair  
Résidence Walferdange

-

CS Obercorn  



2. Spieltag am 03.09.2017
FC Cebra 01 - Résidence Walferdange  
CS Obercorn - Syra Mensdorf  
Red Star Merl/Belair - Vinesca Ehnen  
FC Ehlerange

-

Sporting Bettembourg  
Blo-Weiss Itzig

-

Union Remich/Bous  
FC Munsbach

-

Minière Lasauvage  
Luna Obercorn - US Moutfort/Medingen  



3. Spieltag am 17.09.2017
Luna Obercorn - FC Cebra 01  
US Moutfort/Medingen

-

FC Munsbach  
Minière Lasauvage

-

Blo-Weiss Itzig  
Union Remich/Bous - FC Ehlerange  
Sporting Bettembourg

-

Red Star Merl/Belair  
Vinesca Ehnen

-

CS Obercorn  
Syra Mensdorf - Résidence Walferdange  



4. Spieltag am 24.09.2017 oder 27.09.2017
FC Cebra 01 - Syra Mensdorf  
Résidence Walferdange

-

Vinesca Ehnen  
CS Obercorn

-

Sporting Bettembourg  
Red Star Merl/Belair

-

Union Remich/Bous  
FC Ehlerange

-

Minière Lasauvage  
Blo-Weiss Itzig - US Moutfort/Medingen  
FC Munsbach - Luna Obercorn  



5. Spieltag am 01.10.2017
FC Munsbach - FC Cebra 01  
Luna Obercorn

-

Blo-Weiss Itzig  
US Moutfort/Medingen - FC Ehlerange  
Minière Lasauvage

-

Red Star Merl/Belair  
Union Remich/Bous

-

CS Obercorn  
Sporting Bettembourg

-

Résidence Walferdange  
Vinesca Ehnen - Syra Mensdorf  



6. Spieltag am 08.10.2017
FC Cebra 01 - Vinesca Ehnen  
Syra Mensdorf

-

Sporting Bettembourg  
Résidence Walferdange

-

Union Remich/Bous  
CS Obercorn - Minière Lasauvage  
Red Star Merl/Belair

-

US Moutfort/Medingen  
FC Ehlerange

-

Luna Obercorn  
Blo-Weiss Itzig - FC Munsbach  



7. Spieltag am 15.10.2017
Blo-Weiss Itzig - FC Cebra 01  
FC Munsbach - FC Ehlerange  
Luna Obercorn

-

Red Star Merl/Belair  
US Moutfort/Medingen - CS Obercorn  
Minière Lasauvage

-

Résidence Walferdange  
Union Remich/Bous

-

Syra Mensdorf  
Sporting Bettembourg

-

Vinesca Ehnen  



8. Spieltag am 22.10.2017
FC Cebra 01

-

Sporting Bettembourg  
Vinesca Ehnen

-

Union Remich/Bous  
Syra Mensdorf

-

Minière Lasauvage  
Résidence Walferdange - US Moutfort/Medingen  
CS Obercorn

-

Luna Obercorn  
Red Star Merl/Belair - FC Munsbach  
FC Ehlerange - Blo-Weiss Itzig  



9. Spieltag am 05.11.2017
FC Ehlerange - FC Cebra 01  
Blo-Weiss Itzig

-

Red Star Merl/Belair  
FC Munsbach

-

CS Obercorn  
Luna Obercorn

-

Résidence Walferdange  
US Moutfort/Medingen

-

Syra Mensdorf  
Minière Lasauvage - Vinesca Ehnen  
Union Remich/Bous - Sporting Bettembourg  



10. Spieltag am 12.11.2017
FC Cebra 01 - Union Remich/Bous  
Sporting Bettembourg

-

Minière Lasauvage  
Vinesca Ehnen - US Moutfort/Medingen  
Syra Mensdorf - Luna Obercorn  
Résidence Walferdange

-

FC Munsbach  
CS Obercorn

-

Blo-Weiss Itzig  
Red Star Merl/Belair

-

FC Ehlerange  



11. Spieltag am 19.11.2017
Red Star Merl/Belair - FC Cebra 01  
FC Ehlerange

-

CS Obercorn  
Blo-Weiss Itzig - Résidence Walferdange  
FC Munsbach - Syra Mensdorf  
Luna Obercorn

-

Vinesca Ehnen  
US Moutfort/Medingen

-

Sporting Bettembourg  
Minière Lasauvage

-

Union Remich/Bous  



12. Spieltag am 26.11.2017
FC Cebra 01

-

Minière Lasauvage  
Union Remich/Bous - US Moutfort/Medingen  
Sporting Bettembourg

-

Luna Obercorn  
Vinesca Ehnen - FC Munsbach  
Syra Mensdorf - Blo-Weiss Itzig  
Résidence Walferdange

-

FC Ehlerange  
CS Obercorn

-

Red Star Merl/Belair  



13. Spieltag am 03.12.2017 oder 10.12.2017
CS Obercorn - FC Cebra 01  
Red Star Merl/Belair

-

Résidence Walferdange  
FC Ehlerange

-

Syra Mensdorf  
Blo-Weiss Itzig

-

Vinesca Ehnen  
FC Munsbach - Sporting Bettembourg  
Luna Obercorn

-

Union Remich/Bous  
US Moutfort/Medingen - Minière Lasauvage  



14. Spieltag am 18.02.2018
Vinesca Ehnen - Red Star Merl/Belair  
US Moutfort/Medingen - Luna Obercorn  
Syra Mensdorf

-

CS Obercorn  
Sporting Bettembourg

-

FC Ehlerange  
Union Remich/Bous - Blo-Weiss Itzig  
Minière Lasauvage

-

FC Munsbach  
Résidence Walferdange

-

FC Cebra 01  



15. Spieltag am 25.02.2018
FC Munsbach

-

US Moutfort/Medingen  
Blo-Weiss Itzig - Minière Lasauvage  
FC Ehlerange

-

Union Remich/Bous  
Red Star Merl/Belair

-

Sporting Bettembourg  
CS Obercorn

-

Vinesca Ehnen  
Résidence Walferdange - Syra Mensdorf  
FC Cebra 01 - Luna Obercorn  



16. Spieltag am 04.03.2018
Syra Mensdorf - FC Cebra 01  
Sporting Bettembourg

-

CS Obercorn  
US Moutfort/Medingen

-

Blo-Weiss Itzig  
Luna Obercorn

-

FC Munsbach  
Vinesca Ehnen

-

Résidence Walferdange  
Minière Lasauvage - FC Ehlerange  
Union Remich/Bous - Red Star Merl/Belair  



17. Spieltag am 11.03.2018
FC Cebra 01

-

FC Munsbach  
Blo-Weiss Itzig - Luna Obercorn  
FC Ehlerange - US Moutfort/Medingen  
CS Obercorn - Union Remich/Bous  
Résidence Walferdange

-

Sporting Bettembourg  
Syra Mensdorf

-

Vinesca Ehnen  
Red Star Merl/Belair

-

Minière Lasauvage  



18. Spieltag am 18.03.2018
Vinesca Ehnen - FC Cebra 01  
US Moutfort/Medingen - Red Star Merl/Belair  
Luna Obercorn

-

FC Ehlerange  
Sporting Bettembourg

-

Syra Mensdorf  
Union Remich/Bous

-

Résidence Walferdange  
Minière Lasauvage

-

CS Obercorn  
FC Munsbach - Blo-Weiss Itzig  



19. Spieltag am 25.03.2018 oder 28.03.2018
FC Cebra 01 - Blo-Weiss Itzig  
CS Obercorn

-

US Moutfort/Medingen  
Vinesca Ehnen - Sporting Bettembourg  
FC Ehlerange - FC Munsbach  
Red Star Merl/Belair

-

Luna Obercorn  
Résidence Walferdange

-

Minière Lasauvage  
Syra Mensdorf

-

Union Remich/Bous  



20. Spieltag am 08.04.2018
Sporting Bettembourg - FC Cebra 01  
Union Remich/Bous - Vinesca Ehnen  
Minière Lasauvage

-

Syra Mensdorf  
US Moutfort/Medingen

-

Résidence Walferdange  
Luna Obercorn

-

CS Obercorn  
FC Munsbach - Red Star Merl/Belair  
Blo-Weiss Itzig

-

FC Ehlerange  



21. Spieltag am 15.04.2018
Red Star Merl/Belair - Blo-Weiss Itzig  
CS Obercorn

-

FC Munsbach  
Résidence Walferdange

-

Luna Obercorn  
Vinesca Ehnen

-

Minière Lasauvage  
Sporting Bettembourg - Union Remich/Bous  
Syra Mensdorf - US Moutfort/Medingen  
FC Cebra 01

-

FC Ehlerange  



22. Spieltag am 22.04.2018
Union Remich/Bous

-

FC Cebra 01  
US Moutfort/Medingen - Vinesca Ehnen  
FC Ehlerange

-

Red Star Merl/Belair  
Luna Obercorn - Syra Mensdorf  
Blo-Weiss Itzig

-

CS Obercorn  
Minière Lasauvage

-

Sporting Bettembourg  
FC Munsbach - Résidence Walferdange  



23. Spieltag am 29.04.2018
FC Cebra 01

-

Red Star Merl/Belair  
Résidence Walferdange

-

Blo-Weiss Itzig  
Syra Mensdorf

-

FC Munsbach  
Union Remich/Bous - Minière Lasauvage  
CS Obercorn - FC Ehlerange  
Vinesca Ehnen

-

Luna Obercorn  
Sporting Bettembourg - US Moutfort/Medingen  



24. Spieltag am 06.05.2018
Minière Lasauvage - FC Cebra 01  
US Moutfort/Medingen - Union Remich/Bous  
FC Munsbach

-

Vinesca Ehnen  
Blo-Weiss Itzig

-

Syra Mensdorf  
Red Star Merl/Belair

-

CS Obercorn  
Luna Obercorn - Sporting Bettembourg  
FC Ehlerange

-

Résidence Walferdange  



25. Spieltag am 13.05.2018
Sporting Bettembourg

-

FC Munsbach  
Union Remich/Bous - Luna Obercorn  
Minière Lasauvage - US Moutfort/Medingen  
FC Cebra 01

-

CS Obercorn  
Syra Mensdorf

-

FC Ehlerange  
Résidence Walferdange - Red Star Merl/Belair  
Vinesca Ehnen

-

Blo-Weiss Itzig  



26. Spieltag am 19.05.2018
US Moutfort/Medingen - FC Cebra 01  
Luna Obercorn

-

Minière Lasauvage  
FC Munsbach

-

Union Remich/Bous  
Blo-Weiss Itzig

-

Sporting Bettembourg  
FC Ehlerange

-

Vinesca Ehnen  
CS Obercorn - Résidence Walferdange  
Red Star Merl/Belair - Syra Mensdorf  

 

Die aktuelle Tabelle

2. Division - 2. Bezirk

Saison 2017/2018
  Verein Sp.   G U V   Punkte   Tore   Differenz
1. Union Remich/Bous (A) 0   0 0 0   0   0 : 0   + 0
2. FC Munsbach (A) 0   0 0 0   0   0 : 0   + 0
3. Blo-Weiss Itzig (A) 0   0 0 0   0   0 : 0   + 0
4. Syra Mensdorf 0   0 0 0   0   0 : 0   + 0
5. Red Star Merl/Belair 0   0 0 0   0   0 : 0   + 0
6. Luna Obercorn 0   0 0 0   0   0 : 0   + 0
7. FC Ehlerange 0   0 0 0   0   0 : 0   + 0
8. Résidence Walferdange (A) 0   0 0 0   0   0 : 0   + 0
9. Vinesca Ehnen 0   0 0 0   0   0 : 0   + 0
10. Sporting Bettembourg 0   0 0 0   0   0 : 0   + 0
11. US Moutfort/Medingen 0   0 0 0   0   0 : 0   + 0
12. CS Obercorn 0   0 0 0   0   0 : 0   + 0
13. FC Cebra 01 (N) 0   0 0 0   0   0 : 0   + 0
14. Minière Lasauvage (N) 0   0 0 0   0   0 : 0   + 0

Die ersten zwei steigen auf

Barragespiel um den Aufstieg

 

Die letzten zwei steigen ab

Barragespiel um den Abstieg

 


H O M E


oder klicken Sie links oder benutzen Sie BACK