2. Division - 1. Bezirk

Saison 2020/2021

1. Spieltag am 30.08.2020
US Rambrouch

-

US Reisdorf 1- 1
Racing Heiderscheid/Eschdorf - AS Wincrange 2- 4
FC Pratzerthal/Redange - Orania Vianden 2- 3
FC Biekerech

-

SC Ell 1- 2
Jeunesse Gilsdorf

-

AS Colmar-Berg 4- 3
Green Boys Harlange/Tarchamps

-

Les Ardoisiers Perlé 4- 1
CS Bourscheid - US Folschette 0- 1



2. Spieltag am 06.09.2020
Jeunesse Gilsdorf

-

CS Bourscheid 1- 3
US Folschette - Green Boys Harlange/Tarchamps 3- 3
Les Ardoisiers Perlé - FC Biekerech 1- 1
SC Ell

-

FC Pratzerthal/Redange 1- 3
Orania Vianden

-

Racing Heiderscheid/Eschdorf 3- 1
AS Wincrange - US Rambrouch 5- 0
US Reisdorf - AS Colmar-Berg 1- 0



3. Spieltag am 13.09.2020
US Reisdorf

-

Jeunesse Gilsdorf 1- 2
AS Colmar-Berg

-

AS Wincrange 3- 6
US Rambrouch

-

Orania Vianden 2- 7
Racing Heiderscheid/Eschdorf - SC Ell 2- 5
FC Pratzerthal/Redange

-

Les Ardoisiers Perlé 7- 2
FC Biekerech - US Folschette 4- 4
Green Boys Harlange/Tarchamps - CS Bourscheid 4- 1



4. Spieltag am 20.09.2020
Orania Vianden

-

AS Colmar-Berg 2- 1
Jeunesse Gilsdorf

-

Green Boys Harlange/Tarchamps 1- 1
FC Biekerech - CS Bourscheid 1- 0
US Folschette

-

FC Pratzerthal/Redange 2- 1
Les Ardoisiers Perlé

-

Racing Heiderscheid/Eschdorf 1- 1
SC Ell - US Rambrouch 5- 1
AS Wincrange - US Reisdorf 0- 1



5. Spieltag am 27.09.2020
AS Wincrange

-

Jeunesse Gilsdorf 4- 2
US Reisdorf - Orania Vianden 1- 1
AS Colmar-Berg

-

SC Ell 2- 1
US Rambrouch

-

Les Ardoisiers Perlé 0- 5
Racing Heiderscheid/Eschdorf - US Folschette 0- 4
FC Pratzerthal/Redange

-

CS Bourscheid 2- 1
FC Biekerech - Green Boys Harlange/Tarchamps 0- 2



6. Spieltag am 04.10.2020
Jeunesse Gilsdorf

-

FC Biekerech 8- 0
Green Boys Harlange/Tarchamps - FC Pratzerthal/Redange 1- 2
CS Bourscheid

-

Racing Heiderscheid/Eschdorf 2- 2
US Folschette

-

US Rambrouch 1- 0
Les Ardoisiers Perlé - AS Colmar-Berg 3- 1
SC Ell

-

US Reisdorf 5- 2
Orania Vianden - AS Wincrange 2- 5



7. Spieltag am 11.10.2020
Orania Vianden - Jeunesse Gilsdorf 2- 2
AS Wincrange

-

SC Ell 2- 1
US Reisdorf

-

Les Ardoisiers Perlé 1- 0
AS Colmar-Berg - US Folschette 3- 1
US Rambrouch

-

CS Bourscheid 1- 3
Racing Heiderscheid/Eschdorf - Green Boys Harlange/Tarchamps 1- 2
FC Biekerech

-

FC Pratzerthal/Redange 0- 0



8. Spieltag am 25.10.2020
Jeunesse Gilsdorf

-

FC Pratzerthal/Redange  
FC Biekerech

-

Racing Heiderscheid/Eschdorf  
CS Bourscheid

-

AS Colmar-Berg  
US Folschette

-

US Reisdorf  
Les Ardoisiers Perlé - AS Wincrange  
SC Ell - Orania Vianden  
Green Boys Harlange/Tarchamps - US Rambrouch  



9. Spieltag am 31.10.2020
SC Ell

-

Jeunesse Gilsdorf  
Orania Vianden

-

Les Ardoisiers Perlé  
AS Wincrange

-

US Folschette  
US Reisdorf

-

CS Bourscheid  
AS Colmar-Berg - Green Boys Harlange/Tarchamps  
US Rambrouch - FC Biekerech  
Racing Heiderscheid/Eschdorf - FC Pratzerthal/Redange  



10. Spieltag am 08.11.2020
Jeunesse Gilsdorf

-

Racing Heiderscheid/Eschdorf  
FC Pratzerthal/Redange - US Rambrouch  
FC Biekerech - AS Colmar-Berg  
Green Boys Harlange/Tarchamps - US Reisdorf  
CS Bourscheid

-

AS Wincrange  
US Folschette

-

Orania Vianden  
Les Ardoisiers Perlé - SC Ell  



11. Spieltag am 15.11.2020
Les Ardoisiers Perlé - Jeunesse Gilsdorf  
SC Ell - US Folschette  
Orania Vianden - CS Bourscheid  
AS Wincrange

-

Green Boys Harlange/Tarchamps  
US Reisdorf

-

FC Biekerech  
AS Colmar-Berg

-

FC Pratzerthal/Redange  
US Rambrouch - Racing Heiderscheid/Eschdorf  



12. Spieltag am 22.11.2020
Jeunesse Gilsdorf - US Rambrouch  
Racing Heiderscheid/Eschdorf

-

AS Colmar-Berg  
FC Pratzerthal/Redange - US Reisdorf  
FC Biekerech - AS Wincrange  
Green Boys Harlange/Tarchamps

-

Orania Vianden  
CS Bourscheid

-

SC Ell  
US Folschette - Les Ardoisiers Perlé  



13. Spieltag am 29.11.2020
US Folschette

-

Jeunesse Gilsdorf  
Les Ardoisiers Perlé

-

CS Bourscheid  
SC Ell - Green Boys Harlange/Tarchamps  
Orania Vianden

-

FC Biekerech  
AS Wincrange - FC Pratzerthal/Redange  
US Reisdorf - Racing Heiderscheid/Eschdorf  
AS Colmar-Berg - US Rambrouch  



14. Spieltag am 21.02.2021
FC Biekerech - Les Ardoisiers Perlé  
AS Colmar-Berg

-

US Reisdorf  
Green Boys Harlange/Tarchamps

-

US Folschette  
FC Pratzerthal/Redange

-

SC Ell  
Racing Heiderscheid/Eschdorf - Orania Vianden  
US Rambrouch

-

AS Wincrange  
CS Bourscheid - Jeunesse Gilsdorf  



15. Spieltag am 28.02.2021
AS Wincrange

-

AS Colmar-Berg  
Orania Vianden - US Rambrouch  
SC Ell

-

Racing Heiderscheid/Eschdorf  
Les Ardoisiers Perlé - FC Pratzerthal/Redange  
US Folschette

-

FC Biekerech  
CS Bourscheid

-

Green Boys Harlange/Tarchamps  
Jeunesse Gilsdorf - US Reisdorf  



16. Spieltag am 14.03.2021
Green Boys Harlange/Tarchamps

-

Jeunesse Gilsdorf  
FC Pratzerthal/Redange

-

US Folschette  
AS Colmar-Berg - Orania Vianden  
US Reisdorf

-

AS Wincrange  
FC Biekerech - CS Bourscheid  
US Rambrouch - SC Ell  
Racing Heiderscheid/Eschdorf - Les Ardoisiers Perlé  



17. Spieltag am 21.03.2021
Jeunesse Gilsdorf - AS Wincrange  
Orania Vianden

-

US Reisdorf  
SC Ell - AS Colmar-Berg  
US Folschette

-

Racing Heiderscheid/Eschdorf  
CS Bourscheid - FC Pratzerthal/Redange  
Green Boys Harlange/Tarchamps - FC Biekerech  
Les Ardoisiers Perlé - US Rambrouch  



18. Spieltag am 28.03.2021
FC Biekerech

-

Jeunesse Gilsdorf  
AS Colmar-Berg - Les Ardoisiers Perlé  
US Reisdorf - SC Ell  
FC Pratzerthal/Redange

-

Green Boys Harlange/Tarchamps  
Racing Heiderscheid/Eschdorf

-

CS Bourscheid  
US Rambrouch - US Folschette  
AS Wincrange - Orania Vianden  



19. Spieltag am 03.04.2021
Jeunesse Gilsdorf

-

Orania Vianden  
US Folschette

-

AS Colmar-Berg  
FC Biekerech

-

FC Pratzerthal/Redange  
SC Ell - AS Wincrange  
Les Ardoisiers Perlé - US Reisdorf  
CS Bourscheid - US Rambrouch  
Green Boys Harlange/Tarchamps - Racing Heiderscheid/Eschdorf  



20. Spieltag am 11.04.2021
FC Pratzerthal/Redange - Jeunesse Gilsdorf  
Racing Heiderscheid/Eschdorf

-

FC Biekerech  
US Rambrouch

-

Green Boys Harlange/Tarchamps  
AS Colmar-Berg

-

CS Bourscheid  
US Reisdorf - US Folschette  
AS Wincrange - Les Ardoisiers Perlé  
Orania Vianden - SC Ell  



21. Spieltag am 18.04.2021
Les Ardoisiers Perlé

-

Orania Vianden  
US Folschette

-

AS Wincrange  
CS Bourscheid

-

US Reisdorf  
FC Biekerech - US Rambrouch  
FC Pratzerthal/Redange - Racing Heiderscheid/Eschdorf  
Green Boys Harlange/Tarchamps

-

AS Colmar-Berg  
Jeunesse Gilsdorf - SC Ell  



22. Spieltag am 25.04.2021
Racing Heiderscheid/Eschdorf - Jeunesse Gilsdorf  
AS Colmar-Berg

-

FC Biekerech  
SC Ell - Les Ardoisiers Perlé  
US Reisdorf

-

Green Boys Harlange/Tarchamps  
Orania Vianden - US Folschette  
US Rambrouch

-

FC Pratzerthal/Redange  
AS Wincrange - CS Bourscheid  



23. Spieltag am 02.05.2021
Jeunesse Gilsdorf - Les Ardoisiers Perlé  
CS Bourscheid - Orania Vianden  
Green Boys Harlange/Tarchamps

-

AS Wincrange  
Racing Heiderscheid/Eschdorf

-

US Rambrouch  
US Folschette - SC Ell  
FC Biekerech

-

US Reisdorf  
FC Pratzerthal/Redange - AS Colmar-Berg  



24. Spieltag am 09.05.2021
US Rambrouch - Jeunesse Gilsdorf  
AS Colmar-Berg - Racing Heiderscheid/Eschdorf  
AS Wincrange - FC Biekerech  
Orania Vianden

-

Green Boys Harlange/Tarchamps  
Les Ardoisiers Perlé

-

US Folschette  
US Reisdorf

-

FC Pratzerthal/Redange  
SC Ell - CS Bourscheid  



25. Spieltag am 16.05.2021
FC Pratzerthal/Redange - AS Wincrange  
Racing Heiderscheid/Eschdorf

-

US Reisdorf  
US Rambrouch

-

AS Colmar-Berg  
Jeunesse Gilsdorf

-

US Folschette  
Green Boys Harlange/Tarchamps - SC Ell  
CS Bourscheid - Les Ardoisiers Perlé  
FC Biekerech - Orania Vianden  



26. Spieltag am 21.05.2021
AS Colmar-Berg - Jeunesse Gilsdorf  
US Reisdorf

-

US Rambrouch  
AS Wincrange

-

Racing Heiderscheid/Eschdorf  
Orania Vianden

-

FC Pratzerthal/Redange  
SC Ell - FC Biekerech  
US Folschette - CS Bourscheid  
Les Ardoisiers Perlé - Green Boys Harlange/Tarchamps  



Die aktuelle Tabelle

2. Division - 1. Bezirk

Saison 2020/2021
  Verein Sp.   G U V   Punkte   Tore   Differenz
1. AS Wincrange 7   6 0 1   18   26 : 11   + 15
2. GB Harlange/Tarchamps 7   4 2 1   14   17 : 9   + 8
3. Orania Vianden 7   4 2 1   14   20 : 14   + 6
4. US Folschette (N) 7   4 2 1   14   16 : 11   + 5
5. FC Pratzerthal/Redange (N) 7   4 1 2   13   17 : 10   + 7
6. SC Ell 7   4 0 3   12   20 : 13   + 7
7. Jeunesse Gilsdorf 7   3 2 2   11   20 : 14   + 6
8. US Reisdorf 7   3 2 2   11   8 : 9   - 1
9. Les Ardoisiers Perlé 7   2 2 3   8   13 : 15   - 2
10. CS Bourscheid (N) 7   2 1 4   7   10 : 12   - 2
11. AS Colmar-Berg 7   2 0 5   6   13 : 18   - 5
12. FC Biekerech (N) 7   1 3 3   6   7 : 17   - 10
13. Heiderscheid/Eschdorf (N) 7   0 2 5   2   9 : 21   - 12
14. US Rambrouch 7   0 1 6   1   5 : 27   - 22

(A) = Absteiger, (N) = Neuling

Die beiden Ersten steigen auf

Barragespiele

Die letzten zwei steigen ab


H O M E


oder klicken Sie links oder benutzen Sie BACK