2. Division - 1. Bezirk

Saison 2018/2019

1. Spieltag am 26.08.2018
Les Ardoisiers Perlé - FC Pratzerthal/Redange 5- 1
US Rambrouch - Rupensia Lusitanos Larochette 3- 2
Excelsior Grevels

-

Young Boys Diekirch 3- 3
AS Wincrange

-

US Feulen 3- 1
Orania Vianden

-

US Boevange/Attert 1- 1
AS Hosingen

-

Jeunesse Gilsdorf 3- 1
Green Boys Harlange/Tarchamps - SC Ell 4- 2



2. Spieltag am 02.09.2018
Les Ardoisiers Perlé

-

Green Boys Harlange/Tarchamps 2- 1
SC Ell - AS Hosingen 1- 2
Jeunesse Gilsdorf - Orania Vianden 2- 3
US Boevange/Attert

-

AS Wincrange 2- 1
US Feulen

-

Excelsior Grevels 3- 0
Young Boys Diekirch - US Rambrouch 7- 1
Rupensia Lusitanos Larochette - FC Pratzerthal/Redange 6- 2



3. Spieltag am 16.09.2018
Rupensia Lusitanos Larochette

-

Les Ardoisiers Perlé 3- 4
FC Pratzerthal/Redange

-

Young Boys Diekirch 0- 4
US Rambrouch - US Feulen 1- 2
Excelsior Grevels

-

US Boevange/Attert 0- 2
AS Wincrange

-

Jeunesse Gilsdorf 3- 0
Orania Vianden - SC Ell 0- 3
AS Hosingen - Green Boys Harlange/Tarchamps 4- 0



4. Spieltag am 19.09.2018
Les Ardoisiers Perlé

-

AS Hosingen 2- 4
Green Boys Harlange/Tarchamps - Orania Vianden 1- 3
SC Ell

-

AS Wincrange 2- 0
Jeunesse Gilsdorf

-

Excelsior Grevels 3- 2
US Boevange/Attert - US Rambrouch 2- 0
FC Pratzerthal/Redange - US Feulen 1- 4
Young Boys Diekirch

-

Rupensia Lusitanos Larochette 4- 1



5. Spieltag am 30.09.2018
Les Ardoisiers Perlé

-

Young Boys Diekirch 2- 2
Rupensia Lusitanos Larochette - US Feulen 2- 5
FC Pratzerthal/Redange

-

US Boevange/Attert 3- 2
US Rambrouch

-

Jeunesse Gilsdorf 1- 3
Excelsior Grevels - SC Ell 1- 3
AS Wincrange

-

Green Boys Harlange/Tarchamps 1- 3
Orania Vianden - AS Hosingen 2- 2



6. Spieltag am 07.10.2018
Les Ardoisiers Perlé - Orania Vianden 3- 3
AS Hosingen

-

AS Wincrange 1- 4
Green Boys Harlange/Tarchamps

-

Excelsior Grevels 4- 2
SC Ell - US Rambrouch 3- 0
Jeunesse Gilsdorf - FC Pratzerthal/Redange 2- 0
US Boevange/Attert

-

Rupensia Lusitanos Larochette 1- 1
Young Boys Diekirch

-

US Feulen 3- 3



7. Spieltag am 14.10.2018
Les Ardoisiers Perlé - US Feulen 0- 5
Young Boys Diekirch

-

US Boevange/Attert 2- 0
Rupensia Lusitanos Larochette - Jeunesse Gilsdorf 1- 5
FC Pratzerthal/Redange

-

SC Ell 2- 2
US Rambrouch - Green Boys Harlange/Tarchamps 0- 0
Excelsior Grevels

-

AS Hosingen 0- 2
AS Wincrange

-

Orania Vianden 2- 1



8. Spieltag am 21.10.2018
Les Ardoisiers Perlé - AS Wincrange 3- 1
Orania Vianden

-

Excelsior Grevels 5- 2
AS Hosingen

-

US Rambrouch 1- 1
Green Boys Harlange/Tarchamps - FC Pratzerthal/Redange 5- 2
SC Ell

-

Rupensia Lusitanos Larochette 0- 0
Jeunesse Gilsdorf

-

Young Boys Diekirch 1- 3
US Boevange/Attert - US Feulen 0- 5



9. Spieltag am 04.11.2018
Les Ardoisiers Perlé

-

US Boevange/Attert 3- 4
US Feulen

-

Jeunesse Gilsdorf 11- 0
Young Boys Diekirch

-

SC Ell 0- 2
Rupensia Lusitanos Larochette - Green Boys Harlange/Tarchamps 0- 1
FC Pratzerthal/Redange - AS Hosingen 2- 4
US Rambrouch

-

Orania Vianden 0- 2
Excelsior Grevels - AS Wincrange 1- 1



10. Spieltag am 11.11.2018
AS Wincrange - US Rambrouch 3- 0
Les Ardoisiers Perlé

-

Excelsior Grevels 5- 0
Orania Vianden - FC Pratzerthal/Redange 4- 0
AS Hosingen

-

Rupensia Lusitanos Larochette 2- 2
Green Boys Harlange/Tarchamps

-

Young Boys Diekirch 1- 3
SC Ell

-

US Feulen 1- 2
Jeunesse Gilsdorf - US Boevange/Attert 1- 1



11. Spieltag am 18.11.2018
Jeunesse Gilsdorf - Les Ardoisiers Perlé 1- 2
US Boevange/Attert - SC Ell 1- 1
US Feulen - Green Boys Harlange/Tarchamps 2- 0
Young Boys Diekirch - AS Hosingen 2- 2
Rupensia Lusitanos Larochette

-

Orania Vianden 1- 1
FC Pratzerthal/Redange

-

AS Wincrange 1- 3
US Rambrouch

-

Excelsior Grevels 3- 1



12. Spieltag am 25.11.2018
Les Ardoisiers Perlé

-

US Rambrouch 2- 0
Excelsior Grevels

-

FC Pratzerthal/Redange 1- 5
AS Wincrange - Rupensia Lusitanos Larochette 1- 1
Orania Vianden - Young Boys Diekirch 1- 4
AS Hosingen

-

US Feulen 3- 1
Green Boys Harlange/Tarchamps - US Boevange/Attert 3- 5
SC Ell

-

Jeunesse Gilsdorf 1- 2



13. Spieltag am 02.12.2018
US Boevange/Attert

-

AS Hosingen 1- 4
SC Ell - Les Ardoisiers Perlé 17.02 / 16:00
Jeunesse Gilsdorf - Green Boys Harlange/Tarchamps 7- 2
US Feulen

-

Orania Vianden 2- 3
Young Boys Diekirch

-

AS Wincrange 2- 3
Rupensia Lusitanos Larochette

-

Excelsior Grevels 3- 0
FC Pratzerthal/Redange - US Rambrouch 1- 1



14. Spieltag am 24.02.2019
Orania Vianden

-

Jeunesse Gilsdorf  
FC Pratzerthal/Redange

-

Rupensia Lusitanos Larochette  
AS Hosingen - SC Ell  
AS Wincrange

-

US Boevange/Attert  
Excelsior Grevels - US Feulen  
US Rambrouch - Young Boys Diekirch  
Green Boys Harlange/Tarchamps

-

Les Ardoisiers Perlé  



15. Spieltag am 10.03.2019
Young Boys Diekirch

-

FC Pratzerthal/Redange  
US Feulen - US Rambrouch  
US Boevange/Attert

-

Excelsior Grevels  
Jeunesse Gilsdorf - AS Wincrange  
SC Ell

-

Orania Vianden  
Green Boys Harlange/Tarchamps

-

AS Hosingen  
Les Ardoisiers Perlé - Rupensia Lusitanos Larochette  



16. Spieltag am 17.03.2019
AS Hosingen

-

Les Ardoisiers Perlé  
AS Wincrange

-

SC Ell  
FC Pratzerthal/Redange

-

US Feulen  
Rupensia Lusitanos Larochette - Young Boys Diekirch  
Orania Vianden

-

Green Boys Harlange/Tarchamps  
US Rambrouch - US Boevange/Attert  
Excelsior Grevels - Jeunesse Gilsdorf  



17. Spieltag am 24.03.2019
Les Ardoisiers Perlé - Young Boys Diekirch  
US Feulen

-

Rupensia Lusitanos Larochette  
US Boevange/Attert - FC Pratzerthal/Redange  
SC Ell

-

Excelsior Grevels  
Green Boys Harlange/Tarchamps

-

AS Wincrange  
AS Hosingen - Orania Vianden  
Jeunesse Gilsdorf - US Rambrouch  



18. Spieltag am 31.03.2019
Orania Vianden

-

Les Ardoisiers Perlé  
FC Pratzerthal/Redange - Jeunesse Gilsdorf  
Rupensia Lusitanos Larochette - US Boevange/Attert  
AS Wincrange

-

AS Hosingen  
Excelsior Grevels

-

Green Boys Harlange/Tarchamps  
US Rambrouch

-

SC Ell  
Young Boys Diekirch - US Feulen  



19. Spieltag am 07.04.2019
Les Ardoisiers Perlé

-

US Feulen  
SC Ell

-

FC Pratzerthal/Redange  
Orania Vianden

-

AS Wincrange  
US Boevange/Attert - Young Boys Diekirch  
Jeunesse Gilsdorf

-

Rupensia Lusitanos Larochette  
Green Boys Harlange/Tarchamps - US Rambrouch  
AS Hosingen - Excelsior Grevels  



20. Spieltag am 14.04.2019
AS Wincrange - Les Ardoisiers Perlé  
Excelsior Grevels

-

Orania Vianden  
US Rambrouch

-

AS Hosingen  
FC Pratzerthal/Redange

-

Green Boys Harlange/Tarchamps  
Rupensia Lusitanos Larochette

-

SC Ell  
Young Boys Diekirch - Jeunesse Gilsdorf  
US Feulen - US Boevange/Attert  



21. Spieltag am 20.04.2019
Jeunesse Gilsdorf

-

US Feulen  
SC Ell

-

Young Boys Diekirch  
Green Boys Harlange/Tarchamps - Rupensia Lusitanos Larochette  
Orania Vianden

-

US Rambrouch  
AS Wincrange - Excelsior Grevels  
AS Hosingen - FC Pratzerthal/Redange  
Les Ardoisiers Perlé

-

US Boevange/Attert  



22. Spieltag am 28.04.2019
Excelsior Grevels - Les Ardoisiers Perlé  
FC Pratzerthal/Redange

-

Orania Vianden  
US Boevange/Attert

-

Jeunesse Gilsdorf  
Rupensia Lusitanos Larochette - AS Hosingen  
US Feulen

-

SC Ell  
US Rambrouch - AS Wincrange  
Young Boys Diekirch

-

Green Boys Harlange/Tarchamps  



23. Spieltag am 05.05.2019
Les Ardoisiers Perlé - Jeunesse Gilsdorf  
Green Boys Harlange/Tarchamps

-

US Feulen  
AS Hosingen

-

Young Boys Diekirch  
Excelsior Grevels - US Rambrouch  
SC Ell

-

US Boevange/Attert  
Orania Vianden - Rupensia Lusitanos Larochette  
AS Wincrange

-

FC Pratzerthal/Redange  



24. Spieltag am 08.05.2019
US Rambrouch - Les Ardoisiers Perlé  
FC Pratzerthal/Redange - Excelsior Grevels  
Young Boys Diekirch

-

Orania Vianden  
US Feulen - AS Hosingen  
Jeunesse Gilsdorf

-

SC Ell  
Rupensia Lusitanos Larochette

-

AS Wincrange  
US Boevange/Attert

-

Green Boys Harlange/Tarchamps  



25. Spieltag am 12.05.2019
AS Wincrange - Young Boys Diekirch  
Excelsior Grevels

-

Rupensia Lusitanos Larochette  
US Rambrouch

-

FC Pratzerthal/Redange  
Les Ardoisiers Perlé

-

SC Ell  
AS Hosingen

-

US Boevange/Attert  
Green Boys Harlange/Tarchamps - Jeunesse Gilsdorf  
Orania Vianden - US Feulen  



26. Spieltag am 19.05.2019
FC Pratzerthal/Redange - Les Ardoisiers Perlé  
Rupensia Lusitanos Larochette

-

US Rambrouch  
Young Boys Diekirch

-

Excelsior Grevels  
US Feulen

-

AS Wincrange  
US Boevange/Attert

-

Orania Vianden  
SC Ell - Green Boys Harlange/Tarchamps  
Jeunesse Gilsdorf - AS Hosingen  

 

Die aktuelle Tabelle

2. Division - 1. Bezirk

Saison 2018/2019
  Verein Sp.   G U V   Punkte   Tore   Differenz
1. US Feulen 13   9 1 3   28   46 : 17   + 29
2. AS Hosingen 13   8 4 1   28   34 : 19   + 15
3. Young Boys Diekirch 13   7 4 2   25   39 : 20   + 19
4. Les Ardoisiers Perlé (N) 12   7 2 3   23   33 : 25   + 8
5. AS Wincrange (A) 13   7 2 4   23   26 : 18   + 8
6. Orania Vianden (A) 13   6 4 3   22   29 : 23   + 6
7. US Boevange/Attert (A) 13   5 4 4   19   22 : 25   - 3
8. Jeunesse Gilsdorf 13   6 1 6   19   28 : 33   - 5
9. SC Ell 12   5 3 4   18   21 : 14   + 7
10. GB Harlange/Tarchamps 13   5 1 7   16   25 : 33   - 8
11. Rupensia Lusit. Larochette 13   2 5 6   11   23 : 29   - 6
12. US Rambrouch (N) 13   2 3 8   9   11 : 29   - 18
13. FC Pratzerthal/Redange 13   2 2 9   8   20 : 43  

- 23

14. Excelsior Grevels (N) 13   0 2 11   2   13 : 42   - 29

Die ersten zwei steigen auf

Barragespiel um den Aufstieg

Die letzten zwei steigen ab

Barragespiel um den Abstieg


H O M E


oder klicken Sie links oder benutzen Sie BACK