2. Division - 1. Bezirk

Saison 2019/2020

1. Spieltag am 25.08.2019
AS Colmar-Berg - Orania Vianden 0- 1
SC Ell - AS Wincrange 2- 1
Les Ardoisiers Perlé

-

US Boevange/Attert 0- 1
Jeunesse Useldange

-

US Rambrouch 8- 0
Green Boys Harlange/Tarchamps

-

Jeunesse Gilsdorf 1- 1
FC 47 Bastendorf

-

Daring Echternach 1- 2
US Reisdorf - Jeunesse Biwer 2- 3



2. Spieltag am 01.09.2019
Jeunesse Gilsdorf

-

Jeunesse Useldange 4- 5
US Rambrouch - Les Ardoisiers Perlé 4- 2
US Boevange/Attert - SC Ell 1- 1
AS Wincrange

-

AS Colmar-Berg 1- 1
Orania Vianden

-

Jeunesse Biwer 1- 3
US Reisdorf - FC 47 Bastendorf 1- 2
Daring Echternach - Green Boys Harlange/Tarchamps 1- 3



3. Spieltag am 15.09.2019
Orania Vianden

-

US Reisdorf 1- 2
Jeunesse Biwer

-

AS Wincrange 6- 2
AS Colmar-Berg - US Boevange/Attert 2- 3
SC Ell

-

US Rambrouch 2- 1
Les Ardoisiers Perlé

-

Jeunesse Gilsdorf 3- 2
Jeunesse Useldange - Daring Echternach 3- 1
Green Boys Harlange/Tarchamps - FC 47 Bastendorf 1- 6



4. Spieltag am 25.09.2019
US Reisdorf

-

Green Boys Harlange/Tarchamps 3- 1
FC 47 Bastendorf - Jeunesse Useldange 1- 2
Daring Echternach

-

Les Ardoisiers Perlé 2- 0
Jeunesse Gilsdorf

-

SC Ell 3- 3
US Rambrouch - AS Colmar-Berg 3- 2
US Boevange/Attert - Jeunesse Biwer 3- 2
AS Wincrange

-

Orania Vianden 3- 2



5. Spieltag am 29.09.2019
AS Wincrange

-

US Reisdorf 2- 3
Orania Vianden - US Boevange/Attert 2- 0
Jeunesse Biwer

-

US Rambrouch 2- 2
AS Colmar-Berg

-

Jeunesse Gilsdorf 2- 2
SC Ell - Daring Echternach 0- 5
Les Ardoisiers Perlé

-

FC 47 Bastendorf 2- 7
Jeunesse Useldange - Green Boys Harlange/Tarchamps 6- 1



6. Spieltag am 06.10.2019
US Reisdorf - Jeunesse Useldange 1- 2
Green Boys Harlange/Tarchamps

-

Les Ardoisiers Perlé 1- 3
FC 47 Bastendorf

-

SC Ell 3- 1
Daring Echternach - AS Colmar-Berg 2- 1
Jeunesse Gilsdorf - Jeunesse Biwer 4- 4
US Rambrouch

-

Orania Vianden 1- 2
US Boevange/Attert

-

AS Wincrange 4- 0



7. Spieltag am 13.10.2019
Orania Vianden - Jeunesse Gilsdorf 1- 1
Jeunesse Biwer

-

Daring Echternach 0- 2
AS Colmar-Berg - FC 47 Bastendorf 0- 3
SC Ell

-

Green Boys Harlange/Tarchamps 4- 2
Les Ardoisiers Perlé - Jeunesse Useldange 1- 5
US Boevange/Attert

-

US Reisdorf 2- 0
AS Wincrange

-

US Rambrouch 5- 3



8. Spieltag am 20.10.2019
Jeunesse Useldange

-

SC Ell 6- 0
Green Boys Harlange/Tarchamps

-

AS Colmar-Berg 2- 2
Daring Echternach

-

Orania Vianden 1- 2
US Rambrouch - US Boevange/Attert 0- 3
US Reisdorf - Les Ardoisiers Perlé 2- 1
FC 47 Bastendorf - Jeunesse Biwer 3- 2
Jeunesse Gilsdorf

-

AS Wincrange 0- 5



9. Spieltag am 27.10.2019
AS Colmar-Berg

-

Jeunesse Useldange 2- 3
Jeunesse Biwer

-

Green Boys Harlange/Tarchamps 5- 3
SC Ell

-

Les Ardoisiers Perlé 4- 0
US Rambrouch - US Reisdorf 1- 2
US Boevange/Attert - Jeunesse Gilsdorf 2- 0
AS Wincrange

-

Daring Echternach 1- 2
Orania Vianden - FC 47 Bastendorf 0- 6



10. Spieltag am 03.11.2019
Les Ardoisiers Perlé - AS Colmar-Berg 1- 0
Jeunesse Gilsdorf - US Rambrouch 3- 4
Jeunesse Useldange

-

Jeunesse Biwer 0- 3
Green Boys Harlange/Tarchamps - Orania Vianden 2- 1
FC 47 Bastendorf

-

AS Wincrange 1- 0
Daring Echternach

-

US Boevange/Attert 2- 1
US Reisdorf

-

SC Ell 0- 3



11. Spieltag am 16.11.2019
US Rambrouch - Daring Echternach 2- 4
Jeunesse Gilsdorf - US Reisdorf 1- 1
US Boevange/Attert - FC 47 Bastendorf 2- 1
AS Wincrange - Green Boys Harlange/Tarchamps 2- 2
Orania Vianden

-

Jeunesse Useldange 0- 4
Jeunesse Biwer

-

Les Ardoisiers Perlé 6- 0
AS Colmar-Berg

-

SC Ell 0- 3



12. Spieltag am 24.11.2019
US Reisdorf

-

AS Colmar-Berg 2- 4
SC Ell

-

Jeunesse Biwer 1- 1
Les Ardoisiers Perlé - Orania Vianden 1- 4
Jeunesse Useldange - AS Wincrange 2- 2
Green Boys Harlange/Tarchamps

-

US Boevange/Attert 1- 2
FC 47 Bastendorf - US Rambrouch 6- 2
Daring Echternach

-

Jeunesse Gilsdorf 2- 4



13. Spieltag am 01.12.2019
Daring Echternach

-

US Reisdorf 2- 0
US Boevange/Attert - Jeunesse Useldange 0- 5
Orania Vianden

-

SC Ell 3- 2
Jeunesse Biwer

-

AS Colmar-Berg 2- 0
Jeunesse Gilsdorf - FC 47 Bastendorf 2- 3
US Rambrouch - Green Boys Harlange/Tarchamps 11.12 / 20:00
AS Wincrange

-

Les Ardoisiers Perlé 11.12 / 20:00



14. Spieltag am 01.03.2020
Jeunesse Useldange

-

Jeunesse Gilsdorf  
Jeunesse Biwer

-

Orania Vianden  
Green Boys Harlange/Tarchamps - Daring Echternach  
Les Ardoisiers Perlé

-

US Rambrouch  
SC Ell - US Boevange/Attert  
AS Colmar-Berg - AS Wincrange  
FC 47 Bastendorf

-

US Reisdorf  



15. Spieltag am 08.03.2020
AS Wincrange

-

Jeunesse Biwer  
US Boevange/Attert - AS Colmar-Berg  
US Rambrouch

-

SC Ell  
Jeunesse Gilsdorf - Les Ardoisiers Perlé  
Daring Echternach

-

Jeunesse Useldange  
FC 47 Bastendorf

-

Green Boys Harlange/Tarchamps  
US Reisdorf - Orania Vianden  



16. Spieltag am 15.03.2020
Green Boys Harlange/Tarchamps

-

US Reisdorf  
Les Ardoisiers Perlé

-

Daring Echternach  
Jeunesse Biwer

-

US Boevange/Attert  
Orania Vianden - AS Wincrange  
Jeunesse Useldange

-

FC 47 Bastendorf  
AS Colmar-Berg - US Rambrouch  
SC Ell - Jeunesse Gilsdorf  



17. Spieltag am 22.03.2020
US Rambrouch - Jeunesse Biwer  
Daring Echternach

-

SC Ell  
FC 47 Bastendorf - Les Ardoisiers Perlé  
Green Boys Harlange/Tarchamps

-

Jeunesse Useldange  
Jeunesse Gilsdorf

-

AS Colmar-Berg  
US Reisdorf - AS Wincrange  
US Boevange/Attert - Orania Vianden  



18. Spieltag am 29.03.2020
Jeunesse Useldange - US Reisdorf  
Jeunesse Biwer

-

Jeunesse Gilsdorf  
Orania Vianden - US Rambrouch  
Les Ardoisiers Perlé - Green Boys Harlange/Tarchamps  
SC Ell

-

FC 47 Bastendorf  
AS Colmar-Berg

-

Daring Echternach  
AS Wincrange

-

US Boevange/Attert  



19. Spieltag am 05.04.2020
US Reisdorf

-

US Boevange/Attert  
Daring Echternach

-

Jeunesse Biwer  
Jeunesse Useldange

-

Les Ardoisiers Perlé  
US Rambrouch - AS Wincrange  
Jeunesse Gilsdorf

-

Orania Vianden  
FC 47 Bastendorf - AS Colmar-Berg  
Green Boys Harlange/Tarchamps - SC Ell  



20. Spieltag am 11.04.2020
Les Ardoisiers Perlé - US Reisdorf  
SC Ell - Jeunesse Useldange  
AS Colmar-Berg

-

Green Boys Harlange/Tarchamps  
Jeunesse Biwer

-

FC 47 Bastendorf  
Orania Vianden

-

Daring Echternach  
AS Wincrange

-

Jeunesse Gilsdorf  
US Boevange/Attert - US Rambrouch  



21. Spieltag am 19.04.2020
Jeunesse Useldange

-

AS Colmar-Berg  
Les Ardoisiers Perlé

-

SC Ell  
Green Boys Harlange/Tarchamps - Jeunesse Biwer  
US Reisdorf

-

US Rambrouch  
Jeunesse Gilsdorf - US Boevange/Attert  
Daring Echternach - AS Wincrange  
FC 47 Bastendorf

-

Orania Vianden  



22. Spieltag am 26.04.2020
SC Ell

-

US Reisdorf  
Jeunesse Biwer

-

Jeunesse Useldange  
US Rambrouch - Jeunesse Gilsdorf  
Orania Vianden

-

Green Boys Harlange/Tarchamps  
US Boevange/Attert - Daring Echternach  
AS Colmar-Berg - Les Ardoisiers Perlé  
AS Wincrange

-

FC 47 Bastendorf  



23. Spieltag am 03.05.2020
US Reisdorf - Jeunesse Gilsdorf  
FC 47 Bastendorf

-

US Boevange/Attert  
Green Boys Harlange/Tarchamps

-

AS Wincrange  
SC Ell - AS Colmar-Berg  
Daring Echternach

-

US Rambrouch  
Jeunesse Useldange - Orania Vianden  
Les Ardoisiers Perlé

-

Jeunesse Biwer  



24. Spieltag am 06.05.2020
AS Colmar-Berg - US Reisdorf  
Jeunesse Biwer - SC Ell  
AS Wincrange

-

Jeunesse Useldange  
US Boevange/Attert - Green Boys Harlange/Tarchamps  
Jeunesse Gilsdorf

-

Daring Echternach  
Orania Vianden

-

Les Ardoisiers Perlé  
US Rambrouch

-

FC 47 Bastendorf  



25. Spieltag am 10.05.2020
Les Ardoisiers Perlé - AS Wincrange  
SC Ell

-

Orania Vianden  
AS Colmar-Berg

-

Jeunesse Biwer  
US Reisdorf

-

Daring Echternach  
Green Boys Harlange/Tarchamps

-

US Rambrouch  
FC 47 Bastendorf - Jeunesse Gilsdorf  
Jeunesse Useldange - US Boevange/Attert  



26. Spieltag am 17.05.2020
Jeunesse Biwer - US Reisdorf  
Orania Vianden

-

AS Colmar-Berg  
AS Wincrange

-

SC Ell  
US Boevange/Attert

-

Les Ardoisiers Perlé  
US Rambrouch

-

Jeunesse Useldange  
Daring Echternach - FC 47 Bastendorf  
Jeunesse Gilsdorf - Green Boys Harlange/Tarchamps  

 

Die aktuelle Tabelle

2. Division - 1. Bezirk

Saison 2019/2020
  Verein Sp.   G U V   Punkte   Tore   Differenz
1. Jeunesse Useldange (A) 13   11 1 1   34   51 : 16   + 35
2. FC 47 Bastendorf (A) 13   10 0 3   30   43 : 17   + 26
3. US Boevange/Attert 13   9 1 3   28   24 : 16   + 8
4. Daring Echternach 13   9 0 4   27   28 : 18   + 10
5. Jeunesse Biwer 13   7 3 3   24   39 : 23   + 16
6. SC Ell 13   6 3 4   21   26 : 26   + 0
7. Orania Vianden 13   6 1 6   19   20 : 26   - 6
8. US Reisdorf (N) 13   5 1 7   16   19 : 25  

- 6

9. AS Wincrange 12   3 3 6   12   24 : 28   - 4
10. US Rambrouch 12   3 1 8   10   23 : 41   - 18
11. Jeunesse Gilsdorf 13   1 6 6   9   27 : 36   - 9
12. GB Harlange/Tarchamps 12   2 3 7   9   20 : 36   - 16
13. Les Ardoisiers Perlé 12   3 0 9   9   14 : 38   - 24
14. AS Colmar-Berg (N) 13   1 3 9   6   16 : 28   - 12

Die ersten zwei steigen auf

Barragespiel um den Aufstieg

Die letzten zwei steigen ab

Barragespiel um den Abstieg


H O M E


oder klicken Sie links oder benutzen Sie BACK