1. Division - 2. Bezirk

Saison 2020/2021

1. Spieltag am 30.08.2020
Syra Mensdorf

-

FC Red Black/Egalité 07 2- 1
Blo-Weiss Itzig

-

US Sandweiler 3- 1
FC Cebra 01 - Avenir Beggen 1- 2
CS Oberkorn - FC Stengefort 0- 0
Sporting Bertrange

-

Union Remich/Bous 3- 0
CS Grevenmacher

-

Union 05 Kayl/Tétange 2- 0
Koeppchen Wormeldange - Luna Oberkorn 1- 2
Résidence Walferdange - CS Sanem 0- 0



2. Spieltag am 06.09.2020
Blo-Weiss Itzig

-

Résidence Walferdange 3- 1
CS Sanem - Koeppchen Wormeldange 4- 1
Luna Oberkorn - CS Grevenmacher 3- 1
Union 05 Kayl/Tétange

-

Syra Mensdorf 3- 0
FC Red Black/Egalité 07

-

Sporting Bertrange 2- 2
Union Remich/Bous - CS Oberkorn 3- 0
FC Stengefort - FC Cebra 01 2- 2
Avenir Beggen - US Sandweiler 5- 0



3. Spieltag am 13.09.2020
Avenir Beggen

-

Blo-Weiss Itzig 1- 2
US Sandweiler

-

FC Stengefort 2- 4
FC Cebra 01

-

Union Remich/Bous 2- 0
CS Oberkorn - FC Red Black/Egalité 07 2- 0
Sporting Bertrange

-

Union 05 Kayl/Tétange 1- 1
Syra Mensdorf - Luna Oberkorn 4- 2
CS Grevenmacher - CS Sanem 2- 1
Koeppchen Wormeldange - Résidence Walferdange 4- 2



4. Spieltag am 20.09.2020
Blo-Weiss Itzig

-

Koeppchen Wormeldange 1- 0
Résidence Walferdange - CS Grevenmacher 1- 0
CS Sanem

-

Syra Mensdorf 4- 2
Luna Oberkorn

-

Sporting Bertrange 2- 4
Union 05 Kayl/Tétange - CS Oberkorn 2- 3
FC Red Black/Egalité 07

-

FC Cebra 01 2- 2
Union Remich/Bous - US Sandweiler 2- 2
FC Stengefort - Avenir Beggen 2- 3



5. Spieltag am 23.09.2020
FC Stengefort

-

Blo-Weiss Itzig 1- 0
Avenir Beggen - Union Remich/Bous 3- 0
US Sandweiler

-

FC Red Black/Egalité 07 2- 4
FC Cebra 01

-

Union 05 Kayl/Tétange 1- 1
CS Oberkorn - Luna Oberkorn 0- 0
Sporting Bertrange

-

CS Sanem 2- 1
Syra Mensdorf - Résidence Walferdange 1- 3
CS Grevenmacher - Koeppchen Wormeldange 4- 0



6. Spieltag am 27.09.2020
Blo-Weiss Itzig

-

CS Grevenmacher 2- 0
Koeppchen Wormeldange - Syra Mensdorf 2- 2
Résidence Walferdange

-

Sporting Bertrange 0- 0
CS Sanem

-

CS Oberkorn 1- 2
Luna Oberkorn - FC Cebra 01 0- 3
Union 05 Kayl/Tétange

-

US Sandweiler 0- 2
FC Red Black/Egalité 07 - Avenir Beggen 1- 1
Union Remich/Bous - FC Stengefort 0- 2



7. Spieltag am 04.10.2020
Union Remich/Bous - Blo-Weiss Itzig 2- 3
FC Stengefort

-

FC Red Black/Egalité 07 3- 2
Avenir Beggen

-

Union 05 Kayl/Tétange 4- 0
US Sandweiler - Luna Oberkorn 4- 2
FC Cebra 01

-

CS Sanem 2- 2
CS Oberkorn - Résidence Walferdange 2- 6
Sporting Bertrange

-

Koeppchen Wormeldange 4- 3
Syra Mensdorf - CS Grevenmacher 0- 1



8. Spieltag am 11.10.2020
Blo-Weiss Itzig

-

Syra Mensdorf 1- 1
CS Grevenmacher

-

Sporting Bertrange 0- 3
Koeppchen Wormeldange - CS Oberkorn 1- 0
Résidence Walferdange - FC Cebra 01 1- 1
CS Sanem

-

US Sandweiler 2- 1
Avenir Beggen

-

Luna Oberkorn 0- 3 ff.
Union 05 Kayl/Tétange - FC Stengefort 0- 0
FC Red Black/Egalité 07 - Union Remich/Bous 3- 0



9. Spieltag am 25.10.2020
FC Red Black/Egalité 07

-

Blo-Weiss Itzig  
Union Remich/Bous

-

Union 05 Kayl/Tétange  
FC Stengefort

-

Luna Oberkorn  
Avenir Beggen

-

CS Sanem  
US Sandweiler - Résidence Walferdange  
FC Cebra 01 - Koeppchen Wormeldange  
CS Oberkorn - CS Grevenmacher  
Sporting Bertrange - Syra Mensdorf  



10. Spieltag am 31.10.2020
Blo-Weiss Itzig

-

Sporting Bertrange  
Syra Mensdorf - CS Oberkorn  
CS Grevenmacher

-

FC Cebra 01  
Koeppchen Wormeldange - US Sandweiler  
Résidence Walferdange - Avenir Beggen  
CS Sanem

-

FC Stengefort  
Luna Oberkorn

-

Union Remich/Bous  
Union 05 Kayl/Tétange - FC Red Black/Egalité 07  



11. Spieltag am 08.11.2020
Union 05 Kayl/Tétange - Blo-Weiss Itzig  
FC Red Black/Egalité 07 - Luna Oberkorn  
Union Remich/Bous - CS Sanem  
FC Stengefort - Résidence Walferdange  
Avenir Beggen

-

Koeppchen Wormeldange  
US Sandweiler

-

CS Grevenmacher  
FC Cebra 01

-

Syra Mensdorf  
CS Oberkorn - Sporting Bertrange  



12. Spieltag am 15.11.2020
Blo-Weiss Itzig - CS Oberkorn  
Sporting Bertrange

-

FC Cebra 01  
Syra Mensdorf

-

US Sandweiler  
CS Grevenmacher - Avenir Beggen  
Koeppchen Wormeldange - FC Stengefort  
Résidence Walferdange

-

Union Remich/Bous  
CS Sanem

-

FC Red Black/Egalité 07  
Luna Oberkorn - Union 05 Kayl/Tétange  



13. Spieltag am 22.11.2020
Luna Oberkorn

-

Blo-Weiss Itzig  
FC Cebra 01

-

CS Oberkorn  
US Sandweiler - Sporting Bertrange  
Avenir Beggen

-

Syra Mensdorf  
FC Stengefort

-

CS Grevenmacher  
Union Remich/Bous - Koeppchen Wormeldange  
FC Red Black/Egalité 07 - Résidence Walferdange  
Union 05 Kayl/Tétange - CS Sanem  



14. Spieltag am 29.11.2020
Blo-Weiss Itzig - FC Cebra 01  
CS Oberkorn

-

US Sandweiler  
Sporting Bertrange

-

Avenir Beggen  
Syra Mensdorf - FC Stengefort  
CS Grevenmacher

-

Union Remich/Bous  
Koeppchen Wormeldange - FC Red Black/Egalité 07  
Résidence Walferdange

-

Union 05 Kayl/Tétange  
CS Sanem - Luna Oberkorn  



15. Spieltag am 06.12.2020
CS Sanem

-

Blo-Weiss Itzig  
Luna Oberkorn - Résidence Walferdange  
Union 05 Kayl/Tétange

-

Koeppchen Wormeldange  
FC Red Black/Egalité 07 - CS Grevenmacher  
Union Remich/Bous

-

Syra Mensdorf  
FC Stengefort

-

Sporting Bertrange  
Avenir Beggen - CS Oberkorn  
US Sandweiler - FC Cebra 01  



16. Spieltag am 07.02.2021
Résidence Walferdange

-

Blo-Weiss Itzig  
Koeppchen Wormeldange

-

CS Sanem  
CS Grevenmacher

-

Luna Oberkorn  
Syra Mensdorf - Union 05 Kayl/Tétange  
Sporting Bertrange

-

FC Red Black/Egalité 07  
CS Oberkorn - Union Remich/Bous  
FC Cebra 01 - FC Stengefort  
US Sandweiler - Avenir Beggen  



17. Spieltag am 13.02.2021
Blo-Weiss Itzig - Avenir Beggen  
FC Stengefort

-

US Sandweiler  
Union Remich/Bous - FC Cebra 01  
FC Red Black/Egalité 07

-

CS Oberkorn  
Union 05 Kayl/Tétange

-

Sporting Bertrange  
Luna Oberkorn - Syra Mensdorf  
CS Sanem - CS Grevenmacher  
Résidence Walferdange - Koeppchen Wormeldange  



18. Spieltag am 21.02.2021
Koeppchen Wormeldange

-

Blo-Weiss Itzig  
CS Grevenmacher - Résidence Walferdange  
Syra Mensdorf - CS Sanem  
Sporting Bertrange

-

Luna Oberkorn  
CS Oberkorn

-

Union 05 Kayl/Tétange  
FC Cebra 01

-

FC Red Black/Egalité 07  
US Sandweiler - Union Remich/Bous  
Avenir Beggen - FC Stengefort  



19. Spieltag am 28.02.2021
Blo-Weiss Itzig

-

FC Stengefort  
Union Remich/Bous

-

Avenir Beggen  
FC Red Black/Egalité 07

-

US Sandweiler  
Union 05 Kayl/Tétange - FC Cebra 01  
Luna Oberkorn

-

CS Oberkorn  
CS Sanem - Sporting Bertrange  
Résidence Walferdange - Syra Mensdorf  
Koeppchen Wormeldange - CS Grevenmacher  



20. Spieltag am 14.03.2021
CS Grevenmacher - Blo-Weiss Itzig  
Syra Mensdorf

-

Koeppchen Wormeldange  
Sporting Bertrange

-

Résidence Walferdange  
CS Oberkorn

-

CS Sanem  
FC Cebra 01

-

Luna Oberkorn  
US Sandweiler - Union 05 Kayl/Tétange  
Avenir Beggen - FC Red Black/Egalité 07  
FC Stengefort - Union Remich/Bous  



21. Spieltag am 21.03.2021
Blo-Weiss Itzig

-

Union Remich/Bous  
FC Red Black/Egalité 07

-

FC Stengefort  
Union 05 Kayl/Tétange

-

Avenir Beggen  
Luna Oberkorn - US Sandweiler  
CS Sanem - FC Cebra 01  
Résidence Walferdange - CS Oberkorn  
Koeppchen Wormeldange

-

Sporting Bertrange  
CS Grevenmacher - Syra Mensdorf  



22. Spieltag am 28.03.2021
Syra Mensdorf - Blo-Weiss Itzig  
Sporting Bertrange

-

CS Grevenmacher  
CS Oberkorn

-

Koeppchen Wormeldange  
FC Cebra 01 - Résidence Walferdange  
US Sandweiler

-

CS Sanem  
Avenir Beggen - Luna Oberkorn  
FC Stengefort

-

Union 05 Kayl/Tétange  
Union Remich/Bous - FC Red Black/Egalité 07  



23. Spieltag am 03.04.2021
Blo-Weiss Itzig - FC Red Black/Egalité 07  
Union 05 Kayl/Tétange - Union Remich/Bous  
Luna Oberkorn

-

FC Stengefort  
CS Sanem

-

Avenir Beggen  
Résidence Walferdange

-

US Sandweiler  
Koeppchen Wormeldange - FC Cebra 01  
CS Grevenmacher

-

CS Oberkorn  
Syra Mensdorf - Sporting Bertrange  



24. Spieltag am 11.04.2021
Sporting Bertrange - Blo-Weiss Itzig  
CS Oberkorn - Syra Mensdorf  
FC Cebra 01

-

CS Grevenmacher  
US Sandweiler - Koeppchen Wormeldange  
Avenir Beggen

-

Résidence Walferdange  
FC Stengefort

-

CS Sanem  
Union Remich/Bous

-

Luna Oberkorn  
FC Red Black/Egalité 07 - Union 05 Kayl/Tétange  



25. Spieltag am 18.04.2021
Blo-Weiss Itzig - Union 05 Kayl/Tétange  
Luna Oberkorn

-

FC Red Black/Egalité 07  
CS Sanem

-

Union Remich/Bous  
Résidence Walferdange

-

FC Stengefort  
Koeppchen Wormeldange

-

Avenir Beggen  
CS Grevenmacher - US Sandweiler  
Syra Mensdorf - FC Cebra 01  
Sporting Bertrange - CS Oberkorn  



26. Spieltag am 25.04.2021
CS Oberkorn - Blo-Weiss Itzig  
FC Cebra 01

-

Sporting Bertrange  
US Sandweiler

-

Syra Mensdorf  
Avenir Beggen

-

CS Grevenmacher  
FC Stengefort

-

Koeppchen Wormeldange  
Union Remich/Bous - Résidence Walferdange  
FC Red Black/Egalité 07 - CS Sanem  
Union 05 Kayl/Tétange - Luna Oberkorn  



27. Spieltag am 02.05.2021
Blo-Weiss Itzig - Luna Oberkorn  
CS Oberkorn

-

FC Cebra 01  
Sporting Bertrange

-

US Sandweiler  
Syra Mensdorf

-

Avenir Beggen  
CS Grevenmacher

-

FC Stengefort  
Koeppchen Wormeldange - Union Remich/Bous  
Résidence Walferdange - FC Red Black/Egalité 07  
CS Sanem - Union 05 Kayl/Tétange  



28. Spieltag am 09.05.2021
FC Cebra 01 - Blo-Weiss Itzig  
US Sandweiler

-

CS Oberkorn  
Avenir Beggen

-

Sporting Bertrange  
FC Stengefort

-

Syra Mensdorf  
Union Remich/Bous

-

CS Grevenmacher  
FC Red Black/Egalité 07 - Koeppchen Wormeldange  
Union 05 Kayl/Tétange - Résidence Walferdange  
Luna Oberkorn - CS Sanem  



29. Spieltag am 16.05.2021
Blo-Weiss Itzig - CS Sanem  
Résidence Walferdange

-

Luna Oberkorn  
Koeppchen Wormeldange

-

Union 05 Kayl/Tétange  
CS Grevenmacher

-

FC Red Black/Egalité 07  
Syra Mensdorf

-

Union Remich/Bous  
Sporting Bertrange - FC Stengefort  
CS Oberkorn - Avenir Beggen  
FC Cebra 01 - US Sandweiler  



30. Spieltag am 21.05.2021
US Sandweiler - Blo-Weiss Itzig  
Avenir Beggen

-

FC Cebra 01  
FC Stengefort

-

CS Oberkorn  
Union Remich/Bous

-

Sporting Bertrange  
FC Red Black/Egalité 07

-

Syra Mensdorf  
Union 05 Kayl/Tétange - CS Grevenmacher  
Luna Oberkorn - Koeppchen Wormeldange  
CS Sanem - Résidence Walferdange  



Die aktuelle Tabelle

1. Division - 2. Bezirk

Saison 2020/2021
  Verein Sp.   G U V   Punkte   Tore   Differenz
1. Blo-Weiss Itzig (N) 8   6 1 1   19   15 : 7   + 8
2. Sporting Bertrange (N) 5   5 3 0   18   19 : 9   + 10
3. Avenir Beggen 8   5 1 2   16   19 : 9   + 10
4. FC Stengefort 8   4 3 1   15   14 : 9   + 5
5. Résidence Walferdange 8   3 3 2   12   14 : 11   + 3
6. CS Grevenmacher 8   4 0 4   12   10 : 10   + 0
7. FC Cebra 01 (N) 8   2 5 1   11   14 : 10   + 4
8. CS Sanem 8   3 2 3   11   15 : 12   + 3
9. CS Oberkorn (N) 8   3 2 3   11   9 : 13   - 4
10. Luna Oberkorn (N) 8   3 1 4   10   14 : 17   - 3
11. FC Red Black/Egalité 07 8   2 3 3   9   15 : 14   + 1
12. Syra Mensdorf 8   2 2 4   8   12 : 17   - 5
13. Koeppchen Wormeldange 8   2 1 5   7   12 : 19   - 7
14. US Sandweiler 8   2 1 5   7   14 : 22   - 8
15. Union 05 Kayl/Tétange 8   1 3 4   6   7 : 13   - 6
16. Union Remich/Bous 8   1 1 6   4   7 : 18   - 11

(A) = Absteiger, (N) = Neuling

Die beiden Ersten steigen auf

Barragespiele

Die letzten zwei steigen ab


H O M E


oder klicken Sie links oder benutzen Sie BACK