1. Division - 2. Bezirk

Saison 2018/2019

1. Spieltag am 26.08.2018
AS Luxemburg/Porto - Sporting Bettembourg 1- 3
CS Grevenmacher - FC Schifflingen 95 4- 1
Union Remich/Bous

-

Red Boys Aspelt 0- 0
Syra Mensdorf

-

Sporting Bertrange 0- 0
Union 05 Kayl/Tétange

-

FC Red Black/Egalité 07 2- 0
Yellow Boys Weiler-la-Tour

-

CS Sanem 2- 0
FC Monnerich - Berdenia Berbourg 1- 0



2. Spieltag am 02.09.2018
AS Luxemburg/Porto

-

FC Monnerich 1- 3
Berdenia Berbourg - Yellow Boys Weiler-la-Tour 1- 4
CS Sanem - Union 05 Kayl/Tétange 0- 2
FC Red Black/Egalité 07

-

Syra Mensdorf 1- 3
Sporting Bertrange

-

Union Remich/Bous 0- 1
Red Boys Aspelt - CS Grevenmacher 1- 4
FC Schifflingen 95 - Sporting Bettembourg 1- 0



3. Spieltag am 16.09.2018
FC Schifflingen 95

-

AS Luxemburg/Porto 0- 1
Red Boys Aspelt

-

Sporting Bettembourg 2- 2
CS Grevenmacher - Sporting Bertrange 2- 0
Union Remich/Bous

-

FC Red Black/Egalité 07 4- 0
Syra Mensdorf

-

CS Sanem 2- 2
Union 05 Kayl/Tétange - Berdenia Berbourg 3- 1
Yellow Boys Weiler-la-Tour - FC Monnerich 2- 4



4. Spieltag am 19.09.2018
AS Luxemburg/Porto

-

Yellow Boys Weiler-la-Tour 0- 0
FC Monnerich - Union 05 Kayl/Tétange 0- 0
Berdenia Berbourg

-

Syra Mensdorf 1- 2
CS Sanem

-

Union Remich/Bous 3- 2
FC Red Black/Egalité 07 - CS Grevenmacher 0- 5
Sporting Bertrange - Sporting Bettembourg 1- 1
Red Boys Aspelt

-

FC Schifflingen 95 2- 2



5. Spieltag am 30.09.2018
Red Boys Aspelt

-

AS Luxemburg/Porto 2- 2
FC Schifflingen 95 - Sporting Bertrange 1- 1
FC Red Black/Egalité 07

-

Sporting Bettembourg 2- 1
CS Grevenmacher

-

CS Sanem 1- 0
Union Remich/Bous - Berdenia Berbourg 0- 2
Syra Mensdorf

-

FC Monnerich 2- 4
Union 05 Kayl/Tétange - Yellow Boys Weiler-la-Tour 3- 4



6. Spieltag am 07.10.2018
AS Luxemburg/Porto - Union 05 Kayl/Tétange 0- 2
Yellow Boys Weiler-la-Tour

-

Syra Mensdorf 4- 0
FC Monnerich

-

Union Remich/Bous 5- 0
Berdenia Berbourg - CS Grevenmacher 0- 2
CS Sanem - Sporting Bettembourg 0- 1
FC Red Black/Egalité 07

-

FC Schifflingen 95 1- 3
Sporting Bertrange

-

Red Boys Aspelt 3- 1



7. Spieltag am 14.10.2018
Sporting Bertrange - AS Luxemburg/Porto 3- 0
Red Boys Aspelt

-

FC Red Black/Egalité 07 0- 3
FC Schifflingen 95 - CS Sanem 2- 2
Berdenia Berbourg

-

Sporting Bettembourg 1- 0
CS Grevenmacher - FC Monnerich 0- 0
Union Remich/Bous

-

Yellow Boys Weiler-la-Tour 0- 3
Syra Mensdorf

-

Union 05 Kayl/Tétange 0- 4



8. Spieltag am 21.10.2018
Yellow Boys Weiler-la-Tour

-

CS Grevenmacher 2- 0
AS Luxemburg/Porto - Syra Mensdorf 1- 1
Union 05 Kayl/Tétange

-

Union Remich/Bous 0- 2
FC Monnerich - Sporting Bettembourg 4- 1
Berdenia Berbourg

-

FC Schifflingen 95 2- 1
CS Sanem

-

Red Boys Aspelt 3- 0
FC Red Black/Egalité 07 - Sporting Bertrange 3- 0



9. Spieltag am 04.11.2018
FC Red Black/Egalité 07

-

AS Luxemburg/Porto 3- 0
Sporting Bertrange

-

CS Sanem 0- 1
Red Boys Aspelt

-

Berdenia Berbourg 0- 4
FC Schifflingen 95 - FC Monnerich 0- 0
Yellow Boys Weiler-la-Tour - Sporting Bettembourg 1- 2
CS Grevenmacher

-

Union 05 Kayl/Tétange 1- 0
Union Remich/Bous - Syra Mensdorf 0- 0



10. Spieltag am 11.11.2018
AS Luxemburg/Porto

-

Union Remich/Bous 2- 2
Syra Mensdorf - CS Grevenmacher 0- 2
Union 05 Kayl/Tétange - Sporting Bettembourg 3- 1
Yellow Boys Weiler-la-Tour

-

FC Schifflingen 95 1- 2
FC Monnerich

-

Red Boys Aspelt 11- 0
Berdenia Berbourg

-

Sporting Bertrange 1- 0
CS Sanem - FC Red Black/Egalité 07 2- 3



11. Spieltag am 18.11.2018
Sporting Bertrange - FC Monnerich 1- 4
CS Sanem - AS Luxemburg/Porto 3- 5
FC Red Black/Egalité 07 - Berdenia Berbourg 1- 1
Red Boys Aspelt - Yellow Boys Weiler-la-Tour 0- 7
FC Schifflingen 95

-

Union 05 Kayl/Tétange 0- 0
Sporting Bettembourg

-

Syra Mensdorf 3- 0
CS Grevenmacher

-

Union Remich/Bous 2- 4



12. Spieltag am 25.11.2018
AS Luxemburg/Porto

-

CS Grevenmacher 1- 2
Union Remich/Bous

-

Sporting Bettembourg 2- 0
Syra Mensdorf - FC Schifflingen 95 0- 0
Union 05 Kayl/Tétange - Red Boys Aspelt 4- 0
Yellow Boys Weiler-la-Tour

-

Sporting Bertrange 1- 0
FC Monnerich - FC Red Black/Egalité 07 5- 0
Berdenia Berbourg

-

CS Sanem 1- 2



13. Spieltag am 02.12.2018
Berdenia Berbourg - AS Luxemburg/Porto 1- 0
CS Sanem - FC Monnerich 1- 3
FC Red Black/Egalité 07

-

Yellow Boys Weiler-la-Tour 0- 1
Sporting Bertrange

-

Union 05 Kayl/Tétange 2- 7
Red Boys Aspelt

-

Syra Mensdorf 0- 3
FC Schifflingen 95

-

Union Remich/Bous 1- 1
Sporting Bettembourg - CS Grevenmacher 2- 0



14. Spieltag am 17.02.2019
FC Monnerich

-

AS Luxemburg/Porto 0- 0
Union 05 Kayl/Tétange

-

CS Sanem 0- 3
Sporting Bettembourg

-

FC Schifflingen 95 2- 2
Yellow Boys Weiler-la-Tour - Berdenia Berbourg 1- 0
Syra Mensdorf

-

FC Red Black/Egalité 07 3- 2
Union Remich/Bous - Sporting Bertrange 2- 2
CS Grevenmacher - Red Boys Aspelt 3- 0



15. Spieltag am 24.02.2019
Sporting Bettembourg

-

Red Boys Aspelt 4- 1
Sporting Bertrange - CS Grevenmacher 0- 1
FC Red Black/Egalité 07

-

Union Remich/Bous 0- 1
CS Sanem - Syra Mensdorf 2- 1
Berdenia Berbourg

-

Union 05 Kayl/Tétange 2- 1
FC Monnerich

-

Yellow Boys Weiler-la-Tour 0- 0
AS Luxemburg/Porto - FC Schifflingen 95 1- 0



16. Spieltag am 10.03.2019
FC Schifflingen 95 - Red Boys Aspelt 3- 0
Yellow Boys Weiler-la-Tour

-

AS Luxemburg/Porto 2- 2
Syra Mensdorf

-

Berdenia Berbourg 2- 2
Sporting Bettembourg

-

Sporting Bertrange 1- 1
Union 05 Kayl/Tétange

-

FC Monnerich 3- 1
CS Grevenmacher - FC Red Black/Egalité 07 3- 0
Union Remich/Bous - CS Sanem 1- 2



17. Spieltag am 17.03.2019
AS Luxemburg/Porto - Red Boys Aspelt 1- 0
Sporting Bertrange

-

FC Schifflingen 95 1- 3
Sporting Bettembourg - FC Red Black/Egalité 07 2- 2
Berdenia Berbourg

-

Union Remich/Bous 3- 1
FC Monnerich

-

Syra Mensdorf 0- 0
Yellow Boys Weiler-la-Tour - Union 05 Kayl/Tétange 6- 2
CS Sanem - CS Grevenmacher 2- 0



18. Spieltag am 24.03.2019
FC Schifflingen 95 - FC Red Black/Egalité 07 3- 2
Union 05 Kayl/Tétange

-

AS Luxemburg/Porto 1- 0
Sporting Bettembourg - CS Sanem 2- 0
Syra Mensdorf

-

Yellow Boys Weiler-la-Tour 0- 2
Union Remich/Bous

-

FC Monnerich 0- 3
CS Grevenmacher

-

Berdenia Berbourg 2- 2
Red Boys Aspelt - Sporting Bertrange 0- 2



19. Spieltag am 31.03.2019
Yellow Boys Weiler-la-Tour - Union Remich/Bous 3- 1
AS Luxemburg/Porto

-

Sporting Bertrange 1- 4
Sporting Bettembourg

-

Berdenia Berbourg 1- 2
Union 05 Kayl/Tétange

-

Syra Mensdorf 2- 1
FC Red Black/Egalité 07 - Red Boys Aspelt 4- 3
CS Sanem

-

FC Schifflingen 95 2- 0
FC Monnerich - CS Grevenmacher 2- 1



20. Spieltag am 07.04.2019
Syra Mensdorf - AS Luxemburg/Porto 2- 1
Union Remich/Bous

-

Union 05 Kayl/Tétange 1- 2
CS Grevenmacher

-

Yellow Boys Weiler-la-Tour 0- 1
Sporting Bettembourg

-

FC Monnerich 2- 2
FC Schifflingen 95

-

Berdenia Berbourg 0- 2
Red Boys Aspelt - CS Sanem 0- 2
Sporting Bertrange - FC Red Black/Egalité 07 1- 1



21. Spieltag am 14.04.2019
CS Sanem

-

Sporting Bertrange 2- 3
Berdenia Berbourg

-

Red Boys Aspelt 3- 1
FC Monnerich - FC Schifflingen 95 6- 1
Union 05 Kayl/Tétange

-

CS Grevenmacher 0- 1
Syra Mensdorf - Union Remich/Bous 4- 1
Sporting Bettembourg - Yellow Boys Weiler-la-Tour 0- 0
AS Luxemburg/Porto

-

FC Red Black/Egalité 07 3- 1



22. Spieltag am 28.04.2019
Union Remich/Bous - AS Luxemburg/Porto 4- 0
Sporting Bettembourg

-

Union 05 Kayl/Tétange doppel forfait
FC Red Black/Egalité 07

-

CS Sanem 1- 4
FC Schifflingen 95 - Yellow Boys Weiler-la-Tour 0- 3
Sporting Bertrange

-

Berdenia Berbourg 2- 2
CS Grevenmacher - Syra Mensdorf 2- 1
Red Boys Aspelt

-

FC Monnerich 0- 6



23. Spieltag am 05.05.2019
AS Luxemburg/Porto - CS Sanem 1- 0
Yellow Boys Weiler-la-Tour

-

Red Boys Aspelt 3- 0
FC Monnerich

-

Sporting Bertrange 3- 1
Union Remich/Bous - CS Grevenmacher 0- 3
Berdenia Berbourg

-

FC Red Black/Egalité 07 0- 1
Union 05 Kayl/Tétange - FC Schifflingen 95 1- 3
Syra Mensdorf

-

Sporting Bettembourg 4- 0



24. Spieltag am 08.05.2019
CS Grevenmacher - AS Luxemburg/Porto 4- 0
Sporting Bettembourg - Union Remich/Bous 2- 1
Red Boys Aspelt

-

Union 05 Kayl/Tétange 1- 11
Sporting Bertrange - Yellow Boys Weiler-la-Tour 1- 2
CS Sanem

-

Berdenia Berbourg 0- 0
FC Schifflingen 95

-

Syra Mensdorf 2- 1
FC Red Black/Egalité 07

-

FC Monnerich 1- 5



25. Spieltag am 12.05.2019
Syra Mensdorf - Red Boys Aspelt 6- 0
Union Remich/Bous

-

FC Schifflingen 95 3- 2
CS Grevenmacher

-

Sporting Bettembourg 2- 1
AS Luxemburg/Porto

-

Berdenia Berbourg 0- 1
Yellow Boys Weiler-la-Tour

-

FC Red Black/Egalité 07 3- 0
FC Monnerich - CS Sanem 3- 2
Union 05 Kayl/Tétange - Sporting Bertrange 5- 0



26. Spieltag am 19.05.2019
Sporting Bettembourg - AS Luxemburg/Porto 3- 2
FC Schifflingen 95

-

CS Grevenmacher 0- 1
Red Boys Aspelt

-

Union Remich/Bous 1- 6
Sporting Bertrange

-

Syra Mensdorf 4- 2
FC Red Black/Egalité 07

-

Union 05 Kayl/Tétange 5- 4
Berdenia Berbourg - FC Monnerich 0- 2
CS Sanem - Yellow Boys Weiler-la-Tour 0- 1

 

Die aktuelle Tabelle

1. Division - 2. Bezirk

Saison 2018/2019
  Verein Sp.   G U V   Punkte   Tore   Differenz
1. FC Monnerich 26   18 7 1   61   77 : 19   + 58
2. YB Weiler-la-Tour 26   19 4 3   61   59 : 18   + 41
3. CS Grevenmacher (A) 26   18 2 6   56   48 : 20   + 28
4. Union 05 Kayl/Tétange (A) 26   14 2 10   44   62 : 35   + 27
5. Berdenia Berbourg 26   12 5 9   41   35 : 30   + 5
6. CS Sanem 26   11 3 12   36   40 : 37   + 3
7. Sporting Bettembourg (N) 26   9 7 10   34   37 : 37   + 0
8. Union Remich/Bous (N) 26   9 5 12   32   40 : 45   - 5
9. FC Schifflingen 95 26   8 8 10   32   33 : 40   - 7
10. Syra Mensdorf (N) 26   8 7 11   31   40 : 42   - 2
11. FC Red Black/Egalité 07 26   8 3 15   27   37 : 62   - 25
12. Sporting Bertrange 26   6 7 13   25   33 : 48   - 15
13. AS Luxemburg/Porto 26   6 6 14   24   26 : 47   - 21
14. Red Boys Aspelt 26   0 4 22   4   15 : 102   - 87

Der erste steigt auf

Barragespiel um den Aufstieg

Atert Bissen - Yellow Boys Weiler-la-Tour 1- 3 n.V.

Die letzten zwei steigen ab

Barragespiel um den Abstieg

Sporting Bertrange - Young Boys Diekirch 0- 1


H O M E


oder klicken Sie links oder benutzen Sie BACK