1. Division - 2. Bezirk

Saison 2016/2017

1. Spieltag am 28.08.2016
Union 05 Kayl/Tétange

-

FC Schifflingen 95 1- 1
The Belval Belvaux - Koeppchen Wormeldange 1- 3
Blue Boys Muhlenbach - FC Red Black/Egalité 07 1- 1
Jeunesse Junglinster

-

Blo-Weiss Itzig 3- 0
Sporting Bertrange

-

CS Sanem 1- 2
Yellow Boys Weiler-la-Tour - FC Munsbach 3- 2
Berdenia Berbourg - Union Remich/Bous 6- 1



2. Spieltag am 11.09.2016
Union 05 Kayl/Tétange - Berdenia Berbourg 1- 4
Union Remich/Bous

-

Yellow Boys Weiler-la-Tour 4- 2
FC Munsbach

-

Sporting Bertrange 2- 2
CS Sanem

-

Jeunesse Junglinster 2- 2
Blo-Weiss Itzig - Blue Boys Muhlenbach 1- 4
FC Red Black/Egalité 07 - The Belval Belvaux 1- 1
Koeppchen Wormeldange - FC Schifflingen 95 2- 4



3. Spieltag am 21.09.2016
Koeppchen Wormeldange - Union 05 Kayl/Tétange 2- 1
FC Schifflingen 95

-

FC Red Black/Egalité 07 0- 0
The Belval Belvaux

-

Blo-Weiss Itzig 4- 2
Blue Boys Muhlenbach

-

CS Sanem 4- 1
Jeunesse Junglinster - FC Munsbach 4- 1
Sporting Bertrange - Union Remich/Bous 4- 0
Yellow Boys Weiler-la-Tour

-

Berdenia Berbourg 2- 4



4. Spieltag am 25.09.2016
CS Sanem

-

The Belval Belvaux 2- 1
FC Munsbach

-

Blue Boys Muhlenbach 0- 2
Union 05 Kayl/Tétange

-

Yellow Boys Weiler-la-Tour 3- 0
Berdenia Berbourg - Sporting Bertrange 4- 2
Blo-Weiss Itzig - FC Schifflingen 95 3- 1
Union Remich/Bous - Jeunesse Junglinster 1- 4
FC Red Black/Egalité 07 - Koeppchen Wormeldange 0- 2



5. Spieltag am 02.10.2016
FC Red Black/Egalité 07

-

Union 05 Kayl/Tétange 1- 3
Koeppchen Wormeldange - Blo-Weiss Itzig 2- 1
FC Schifflingen 95 - CS Sanem 1- 1
The Belval Belvaux

-

FC Munsbach 1- 1
Blue Boys Muhlenbach

-

Union Remich/Bous 3- 1
Jeunesse Junglinster - Berdenia Berbourg 1- 1
Sporting Bertrange

-

Yellow Boys Weiler-la-Tour 3- 2



6. Spieltag am 09.10.2016
Blo-Weiss Itzig

-

FC Red Black/Egalité 07 1- 1 
Union 05 Kayl/Tétange - Sporting Bertrange 5- 2 
Yellow Boys Weiler-la-Tour

-

Jeunesse Junglinster 1- 0 
Berdenia Berbourg

-

Blue Boys Muhlenbach 1- 2 
Union Remich/Bous

-

The Belval Belvaux 3- 1 
FC Munsbach - FC Schifflingen 95 1- 3 
CS Sanem - Koeppchen Wormeldange 3- 1 



7. Spieltag am 16.10.2016
Blo-Weiss Itzig - Union 05 Kayl/Tétange 2- 5
FC Red Black/Egalité 07 - CS Sanem 0- 2
Koeppchen Wormeldange

-

FC Munsbach 0- 1
FC Schifflingen 95

-

Union Remich/Bous 0- 0
The Belval Belvaux

-

Berdenia Berbourg 2- 3
Blue Boys Muhlenbach

-

Yellow Boys Weiler-la-Tour 5- 0
Jeunesse Junglinster - Sporting Bertrange 0- 1



8. Spieltag am 23.10.2016
Union 05 Kayl/Tétange

-

Jeunesse Junglinster 3- 0
Sporting Bertrange

-

Blue Boys Muhlenbach 2- 2
Yellow Boys Weiler-la-Tour

-

The Belval Belvaux 2- 2
Berdenia Berbourg - FC Schifflingen 95 3- 2
Union Remich/Bous - Koeppchen Wormeldange 0- 3
FC Munsbach - FC Red Black/Egalité 07 0- 5
CS Sanem

-

Blo-Weiss Itzig 1- 1



9. Spieltag am 06.11.2016
Blo-Weiss Itzig - FC Munsbach 1- 1
FC Red Black/Egalité 07 - Union Remich/Bous 5- 2
Koeppchen Wormeldange

-

Berdenia Berbourg 0- 5
FC Schifflingen 95

-

Yellow Boys Weiler-la-Tour 3- 1
The Belval Belvaux - Sporting Bertrange 2- 1
CS Sanem

-

Union 05 Kayl/Tétange 2- 0
Blue Boys Muhlenbach

-

Jeunesse Junglinster 2- 0



10. Spieltag am 12.11.2016
Sporting Bertrange

-

FC Schifflingen 95 1- 1
Yellow Boys Weiler-la-Tour - Koeppchen Wormeldange 1- 1
FC Munsbach

-

CS Sanem 0- 2
Union Remich/Bous

-

Blo-Weiss Itzig 1- 1
Union 05 Kayl/Tétange - Blue Boys Muhlenbach 0- 1
Jeunesse Junglinster

-

The Belval Belvaux 4- 1
Berdenia Berbourg - FC Red Black/Egalité 07 3- 1



11. Spieltag am 20.11.2016
FC Munsbach - Union 05 Kayl/Tétange 0- 4
CS Sanem

-

Union Remich/Bous 1- 1
Blo-Weiss Itzig - Berdenia Berbourg 1- 1
FC Red Black/Egalité 07 - Yellow Boys Weiler-la-Tour 4- 1
Koeppchen Wormeldange

-

Sporting Bertrange 1- 2
FC Schifflingen 95

-

Jeunesse Junglinster 0- 1
The Belval Belvaux - Blue Boys Muhlenbach 0- 3



12. Spieltag am 27.11.2016
Sporting Bertrange

-

FC Red Black/Egalité 07 4- 1
Yellow Boys Weiler-la-Tour

-

Blo-Weiss Itzig 2- 3
Berdenia Berbourg

-

CS Sanem 3- 1
Union Remich/Bous

-

FC Munsbach 0- 0
Union 05 Kayl/Tétange - The Belval Belvaux 2- 1
Blue Boys Muhlenbach - FC Schifflingen 95 2- 0
Jeunesse Junglinster - Koeppchen Wormeldange 1- 1



13. Spieltag am 04.12.2016
Union Remich/Bous

-

Union 05 Kayl/Tétange 1- 3
FC Munsbach

-

Berdenia Berbourg 1- 1
CS Sanem

-

Yellow Boys Weiler-la-Tour 0- 2
Blo-Weiss Itzig

-

Sporting Bertrange 1- 2
FC Red Black/Egalité 07 - Jeunesse Junglinster 1- 1
Koeppchen Wormeldange - Blue Boys Muhlenbach 0- 2
FC Schifflingen 95 - The Belval Belvaux 1- 2



14. Spieltag am 05.03.2017
Yellow Boys Weiler-la-Tour

-

Union Remich/Bous  
Jeunesse Junglinster - CS Sanem  
Blue Boys Muhlenbach

-

Blo-Weiss Itzig  
The Belval Belvaux - FC Red Black/Egalité 07  
Berdenia Berbourg - Union 05 Kayl/Tétange  
Sporting Bertrange

-

FC Munsbach  
FC Schifflingen 95

-

Koeppchen Wormeldange  



15. Spieltag am 12.03.2017
FC Red Black/Egalité 07 - FC Schifflingen 95  
Blo-Weiss Itzig - The Belval Belvaux  
CS Sanem

-

Blue Boys Muhlenbach  
FC Munsbach

-

Jeunesse Junglinster  
Union Remich/Bous

-

Sporting Bertrange  
Berdenia Berbourg - Yellow Boys Weiler-la-Tour  
Union 05 Kayl/Tétange

-

Koeppchen Wormeldange  



16. Spieltag am 19.03.2017
Yellow Boys Weiler-la-Tour - Union 05 Kayl/Tétange  
Jeunesse Junglinster - Union Remich/Bous  
FC Schifflingen 95

-

Blo-Weiss Itzig  
Koeppchen Wormeldange - FC Red Black/Egalité 07  
Sporting Bertrange

-

Berdenia Berbourg  
The Belval Belvaux

-

CS Sanem  
Blue Boys Muhlenbach

-

FC Munsbach  



17. Spieltag am 26.03.2017
Union 05 Kayl/Tétange

-

FC Red Black/Egalité 07  
Blo-Weiss Itzig - Koeppchen Wormeldange  
CS Sanem

-

FC Schifflingen 95  
Union Remich/Bous - Blue Boys Muhlenbach  
Berdenia Berbourg

-

Jeunesse Junglinster  
Yellow Boys Weiler-la-Tour

-

Sporting Bertrange  
FC Munsbach - The Belval Belvaux  



18. Spieltag am 02.04.2017
Sporting Bertrange

-

Union 05 Kayl/Tétange  
FC Schifflingen 95

-

FC Munsbach  
Koeppchen Wormeldange - CS Sanem  
Jeunesse Junglinster

-

Yellow Boys Weiler-la-Tour  
Blue Boys Muhlenbach - Berdenia Berbourg  
The Belval Belvaux

-

Union Remich/Bous  
FC Red Black/Egalité 07 - Blo-Weiss Itzig  



19. Spieltag am 05.04.2017
Union 05 Kayl/Tétange - Blo-Weiss Itzig  
Union Remich/Bous

-

FC Schifflingen 95  
Sporting Bertrange - Jeunesse Junglinster  
CS Sanem

-

FC Red Black/Egalité 07  
FC Munsbach

-

Koeppchen Wormeldange  
Berdenia Berbourg

-

The Belval Belvaux  
Yellow Boys Weiler-la-Tour - Blue Boys Muhlenbach  



20. Spieltag am 09.04.2017
Jeunesse Junglinster - Union 05 Kayl/Tétange  
Blue Boys Muhlenbach

-

Sporting Bertrange  
The Belval Belvaux

-

Yellow Boys Weiler-la-Tour  
FC Schifflingen 95

-

Berdenia Berbourg  
Koeppchen Wormeldange

-

Union Remich/Bous  
FC Red Black/Egalité 07 - FC Munsbach  
Blo-Weiss Itzig - CS Sanem  



21. Spieltag am 23.04.2017
FC Munsbach - Blo-Weiss Itzig  
Union Remich/Bous

-

FC Red Black/Egalité 07  
Berdenia Berbourg - Koeppchen Wormeldange  
Sporting Bertrange

-

The Belval Belvaux  
Jeunesse Junglinster

-

Blue Boys Muhlenbach  
Yellow Boys Weiler-la-Tour

-

FC Schifflingen 95  
Union 05 Kayl/Tétange - CS Sanem  



22. Spieltag am 30.04.2017
Blue Boys Muhlenbach - Union 05 Kayl/Tétange  
FC Schifflingen 95

-

Sporting Bertrange  
CS Sanem - FC Munsbach  
Koeppchen Wormeldange

-

Yellow Boys Weiler-la-Tour  
Blo-Weiss Itzig

-

Union Remich/Bous  
The Belval Belvaux

-

Jeunesse Junglinster  
FC Red Black/Egalité 07 - Berdenia Berbourg  



23. Spieltag am 03.05.2017
Union 05 Kayl/Tétange - FC Munsbach  
Berdenia Berbourg - Blo-Weiss Itzig  
Yellow Boys Weiler-la-Tour

-

FC Red Black/Egalité 07  
Blue Boys Muhlenbach

-

The Belval Belvaux  
Union Remich/Bous

-

CS Sanem  
Sporting Bertrange - Koeppchen Wormeldange  
Jeunesse Junglinster - FC Schifflingen 95  



24. Spieltag am 07.05.2017
The Belval Belvaux - Union 05 Kayl/Tétange  
FC Schifflingen 95

-

Blue Boys Muhlenbach  
FC Red Black/Egalité 07

-

Sporting Bertrange  
Blo-Weiss Itzig - Yellow Boys Weiler-la-Tour  
FC Munsbach - Union Remich/Bous  
Koeppchen Wormeldange - Jeunesse Junglinster  
CS Sanem

-

Berdenia Berbourg  



25. Spieltag am 14.05.2017
Jeunesse Junglinster

-

FC Red Black/Egalité 07  
Blue Boys Muhlenbach

-

Koeppchen Wormeldange  
The Belval Belvaux - FC Schifflingen 95  
Union 05 Kayl/Tétange - Union Remich/Bous  
Yellow Boys Weiler-la-Tour - CS Sanem  
Berdenia Berbourg - FC Munsbach  
Sporting Bertrange

-

Blo-Weiss Itzig  



26. Spieltag am 21.05.2017
FC Schifflingen 95 - Union 05 Kayl/Tétange  
Koeppchen Wormeldange

-

The Belval Belvaux  
FC Red Black/Egalité 07

-

Blue Boys Muhlenbach  
Blo-Weiss Itzig - Jeunesse Junglinster  
CS Sanem

-

Sporting Bertrange  
Union Remich/Bous - Berdenia Berbourg  
FC Munsbach - Yellow Boys Weiler-la-Tour  

 

Die aktuelle Tabelle

1. Division - 2. Bezirk

Saison 2016/2017
  Verein Sp.   G U V   Punkte   Tore   Differenz
1. Blue Boys Muhlenbach 13   11 2 0   35   33 : 7   + 26
2. Berdenia Berbourg 13   9 3 1   30   39 : 17   + 22
3. Union 05 Kayl/Tétange (A) 13   8 1 4   25   31 : 17   + 14
4. CS Sanem (N) 13   6 4 3   22   20 : 17   + 3
5. Sporting Bertrange 13   6 3 4   21   27 : 23   + 4
6. Jeunesse Junglinster 13   5 4 4   19   21 : 15   + 6
7. Koepp. Wormeldange 13   5 2 6   17   18 : 22   - 4
8. FC Red Black/Egalité 07 (N) 13   3 5 5   14   21 : 21   + 0
9. FC Schifflingen 95 13   3 5 5   14   17 : 18   - 1
10. The Belval Belvaux 13   3 3 7   12   19 : 28   - 9
11. Blo-Weiss Itzig (N) 13   2 5 6   11   18 : 28   - 10
12. YB Weiler-la-Tour 13   3 2 8   11   19 : 34   - 15
13. Union Remich/Bous (A) 13   2 4 7   10   15 : 33   - 18
14. FC Munsbach 13   1 5 7   8   10 : 28   - 18

Der erste steigt auf

Barragespiel um den Aufstieg

 

Die letzten zwei steigen ab

Barragespiel um den Abstieg

 


H O M E

oder klicken Sie links oder benutzen Sie BACK