1. Division - 2. Bezirk

Saison 2020/2021

1. Spieltag am 30.08.2020
Syra Mensdorf

-

FC Red Black/Egalité 07 2- 1
Blo-Weiss Itzig

-

US Sandweiler 3- 1
FC Cebra 01 - Avenir Beggen 1- 2
CS Oberkorn - FC Stengefort 0- 0
Sporting Bertrange

-

Union Remich/Bous 3- 0
CS Grevenmacher

-

Union 05 Kayl/Tétange 2- 0
Koeppchen Wormeldange - Luna Oberkorn 1- 2
Résidence Walferdange - CS Sanem 0- 0



2. Spieltag am 06.09.2020
Blo-Weiss Itzig

-

Résidence Walferdange 3- 1
CS Sanem - Koeppchen Wormeldange 4- 1
Luna Oberkorn - CS Grevenmacher 3- 1
Union 05 Kayl/Tétange

-

Syra Mensdorf 3- 0
FC Red Black/Egalité 07

-

Sporting Bertrange 2- 2
Union Remich/Bous - CS Oberkorn 3- 0
FC Stengefort - FC Cebra 01 2- 2
Avenir Beggen - US Sandweiler 5- 0



3. Spieltag am 13.09.2020
Avenir Beggen

-

Blo-Weiss Itzig 1- 2
US Sandweiler

-

FC Stengefort 2- 4
FC Cebra 01

-

Union Remich/Bous 2- 0
CS Oberkorn - FC Red Black/Egalité 07 2- 0
Sporting Bertrange

-

Union 05 Kayl/Tétange 1- 1
Syra Mensdorf - Luna Oberkorn 4- 2
CS Grevenmacher - CS Sanem 2- 1
Koeppchen Wormeldange - Résidence Walferdange 4- 2



4. Spieltag am 20.09.2020
Blo-Weiss Itzig

-

Koeppchen Wormeldange 1- 0
Résidence Walferdange - CS Grevenmacher 1- 0
CS Sanem

-

Syra Mensdorf 4- 2
Luna Oberkorn

-

Sporting Bertrange 2- 4
Union 05 Kayl/Tétange - CS Oberkorn verlegt
FC Red Black/Egalité 07

-

FC Cebra 01 2- 2
Union Remich/Bous - US Sandweiler 2- 2
FC Stengefort - Avenir Beggen 2- 3



5. Spieltag am 23.09.2020
FC Stengefort

-

Blo-Weiss Itzig 23.09 / 20:00
Avenir Beggen - Union Remich/Bous 23.09 / 20:00
US Sandweiler

-

FC Red Black/Egalité 07 23.09 / 20:00
FC Cebra 01

-

Union 05 Kayl/Tétange 23.09 / 20:00
CS Oberkorn - Luna Oberkorn 23.09 / 20:00
Sporting Bertrange

-

CS Sanem 23.09 / 20:00
Syra Mensdorf - Résidence Walferdange 23.09 / 20:00
CS Grevenmacher - Koeppchen Wormeldange 23.09 / 20:00



6. Spieltag am 27.09.2020
Blo-Weiss Itzig

-

CS Grevenmacher  
Koeppchen Wormeldange - Syra Mensdorf  
Résidence Walferdange

-

Sporting Bertrange  
CS Sanem

-

CS Oberkorn  
Luna Oberkorn - FC Cebra 01  
Union 05 Kayl/Tétange

-

US Sandweiler  
FC Red Black/Egalité 07 - Avenir Beggen  
Union Remich/Bous - FC Stengefort  



7. Spieltag am 04.10.2020
Union Remich/Bous - Blo-Weiss Itzig  
FC Stengefort

-

FC Red Black/Egalité 07  
Avenir Beggen

-

Union 05 Kayl/Tétange  
US Sandweiler - Luna Oberkorn  
FC Cebra 01

-

CS Sanem  
CS Oberkorn - Résidence Walferdange  
Sporting Bertrange

-

Koeppchen Wormeldange  
Syra Mensdorf - CS Grevenmacher  



8. Spieltag am 11.10.2020
Blo-Weiss Itzig

-

Syra Mensdorf  
CS Grevenmacher

-

Sporting Bertrange  
Koeppchen Wormeldange - CS Oberkorn  
Résidence Walferdange - FC Cebra 01  
CS Sanem

-

US Sandweiler  
Luna Oberkorn

-

Avenir Beggen  
Union 05 Kayl/Tétange - FC Stengefort  
FC Red Black/Egalité 07 - Union Remich/Bous  



9. Spieltag am 25.10.2020
FC Red Black/Egalité 07

-

Blo-Weiss Itzig  
Union Remich/Bous

-

Union 05 Kayl/Tétange  
FC Stengefort

-

Luna Oberkorn  
Avenir Beggen

-

CS Sanem  
US Sandweiler - Résidence Walferdange  
FC Cebra 01 - Koeppchen Wormeldange  
CS Oberkorn - CS Grevenmacher  
Sporting Bertrange - Syra Mensdorf  



10. Spieltag am 31.10.2020
Blo-Weiss Itzig

-

Sporting Bertrange  
Syra Mensdorf - CS Oberkorn  
CS Grevenmacher

-

FC Cebra 01  
Koeppchen Wormeldange - US Sandweiler  
Résidence Walferdange - Avenir Beggen  
CS Sanem

-

FC Stengefort  
Luna Oberkorn

-

Union Remich/Bous  
Union 05 Kayl/Tétange - FC Red Black/Egalité 07  



11. Spieltag am 08.11.2020
Union 05 Kayl/Tétange - Blo-Weiss Itzig  
FC Red Black/Egalité 07 - Luna Oberkorn  
Union Remich/Bous - CS Sanem  
FC Stengefort - Résidence Walferdange  
Avenir Beggen

-

Koeppchen Wormeldange  
US Sandweiler

-

CS Grevenmacher  
FC Cebra 01

-

Syra Mensdorf  
CS Oberkorn - Sporting Bertrange  



12. Spieltag am 15.11.2020
Blo-Weiss Itzig - CS Oberkorn  
Sporting Bertrange

-

FC Cebra 01  
Syra Mensdorf

-

US Sandweiler  
CS Grevenmacher - Avenir Beggen  
Koeppchen Wormeldange - FC Stengefort  
Résidence Walferdange

-

Union Remich/Bous  
CS Sanem

-

FC Red Black/Egalité 07  
Luna Oberkorn - Union 05 Kayl/Tétange  



13. Spieltag am 22.11.2020
Luna Oberkorn

-

Blo-Weiss Itzig  
FC Cebra 01

-

CS Oberkorn  
US Sandweiler - Sporting Bertrange  
Avenir Beggen

-

Syra Mensdorf  
FC Stengefort

-

CS Grevenmacher  
Union Remich/Bous - Koeppchen Wormeldange  
FC Red Black/Egalité 07 - Résidence Walferdange  
Union 05 Kayl/Tétange - CS Sanem  



14. Spieltag am 29.11.2020
Blo-Weiss Itzig - FC Cebra 01  
CS Oberkorn

-

US Sandweiler  
Sporting Bertrange

-

Avenir Beggen  
Syra Mensdorf - FC Stengefort  
CS Grevenmacher

-

Union Remich/Bous  
Koeppchen Wormeldange - FC Red Black/Egalité 07  
Résidence Walferdange

-

Union 05 Kayl/Tétange  
CS Sanem - Luna Oberkorn  



15. Spieltag am 06.12.2020
CS Sanem

-

Blo-Weiss Itzig  
Luna Oberkorn - Résidence Walferdange  
Union 05 Kayl/Tétange

-

Koeppchen Wormeldange  
FC Red Black/Egalité 07 - CS Grevenmacher  
Union Remich/Bous

-

Syra Mensdorf  
FC Stengefort

-

Sporting Bertrange  
Avenir Beggen - CS Oberkorn  
US Sandweiler - FC Cebra 01  



16. Spieltag am 07.02.2021
Résidence Walferdange

-

Blo-Weiss Itzig  
Koeppchen Wormeldange

-

CS Sanem  
CS Grevenmacher

-

Luna Oberkorn  
Syra Mensdorf - Union 05 Kayl/Tétange  
Sporting Bertrange

-

FC Red Black/Egalité 07  
CS Oberkorn - Union Remich/Bous  
FC Cebra 01 - FC Stengefort  
US Sandweiler - Avenir Beggen  



17. Spieltag am 13.02.2021
Blo-Weiss Itzig - Avenir Beggen  
FC Stengefort

-

US Sandweiler  
Union Remich/Bous - FC Cebra 01  
FC Red Black/Egalité 07

-

CS Oberkorn  
Union 05 Kayl/Tétange

-

Sporting Bertrange  
Luna Oberkorn - Syra Mensdorf  
CS Sanem - CS Grevenmacher  
Résidence Walferdange - Koeppchen Wormeldange  



18. Spieltag am 21.02.2021
Koeppchen Wormeldange

-

Blo-Weiss Itzig  
CS Grevenmacher - Résidence Walferdange  
Syra Mensdorf - CS Sanem  
Sporting Bertrange

-

Luna Oberkorn  
CS Oberkorn

-

Union 05 Kayl/Tétange  
FC Cebra 01

-

FC Red Black/Egalité 07  
US Sandweiler - Union Remich/Bous  
Avenir Beggen - FC Stengefort  



19. Spieltag am 28.02.2021
Blo-Weiss Itzig

-

FC Stengefort  
Union Remich/Bous

-

Avenir Beggen  
FC Red Black/Egalité 07

-

US Sandweiler  
Union 05 Kayl/Tétange - FC Cebra 01  
Luna Oberkorn

-

CS Oberkorn  
CS Sanem - Sporting Bertrange  
Résidence Walferdange - Syra Mensdorf  
Koeppchen Wormeldange - CS Grevenmacher  



20. Spieltag am 14.03.2021
CS Grevenmacher - Blo-Weiss Itzig  
Syra Mensdorf

-

Koeppchen Wormeldange  
Sporting Bertrange

-

Résidence Walferdange  
CS Oberkorn

-

CS Sanem  
FC Cebra 01

-

Luna Oberkorn  
US Sandweiler - Union 05 Kayl/Tétange  
Avenir Beggen - FC Red Black/Egalité 07  
FC Stengefort - Union Remich/Bous  



21. Spieltag am 21.03.2021
Blo-Weiss Itzig

-

Union Remich/Bous  
FC Red Black/Egalité 07

-

FC Stengefort  
Union 05 Kayl/Tétange

-

Avenir Beggen  
Luna Oberkorn - US Sandweiler  
CS Sanem - FC Cebra 01  
Résidence Walferdange - CS Oberkorn  
Koeppchen Wormeldange

-

Sporting Bertrange  
CS Grevenmacher - Syra Mensdorf  



22. Spieltag am 28.03.2021
Syra Mensdorf - Blo-Weiss Itzig  
Sporting Bertrange

-

CS Grevenmacher  
CS Oberkorn

-

Koeppchen Wormeldange  
FC Cebra 01 - Résidence Walferdange  
US Sandweiler

-

CS Sanem  
Avenir Beggen - Luna Oberkorn  
FC Stengefort

-

Union 05 Kayl/Tétange  
Union Remich/Bous - FC Red Black/Egalité 07  



23. Spieltag am 03.04.2021
Blo-Weiss Itzig - FC Red Black/Egalité 07  
Union 05 Kayl/Tétange - Union Remich/Bous  
Luna Oberkorn

-

FC Stengefort  
CS Sanem

-

Avenir Beggen  
Résidence Walferdange

-

US Sandweiler  
Koeppchen Wormeldange - FC Cebra 01  
CS Grevenmacher

-

CS Oberkorn  
Syra Mensdorf - Sporting Bertrange  



24. Spieltag am 11.04.2021
Sporting Bertrange - Blo-Weiss Itzig  
CS Oberkorn - Syra Mensdorf  
FC Cebra 01

-

CS Grevenmacher  
US Sandweiler - Koeppchen Wormeldange  
Avenir Beggen

-

Résidence Walferdange  
FC Stengefort

-

CS Sanem  
Union Remich/Bous

-

Luna Oberkorn  
FC Red Black/Egalité 07 - Union 05 Kayl/Tétange  



25. Spieltag am 18.04.2021
Blo-Weiss Itzig - Union 05 Kayl/Tétange  
Luna Oberkorn

-

FC Red Black/Egalité 07  
CS Sanem

-

Union Remich/Bous  
Résidence Walferdange

-

FC Stengefort  
Koeppchen Wormeldange

-

Avenir Beggen  
CS Grevenmacher - US Sandweiler  
Syra Mensdorf - FC Cebra 01  
Sporting Bertrange - CS Oberkorn  



26. Spieltag am 25.04.2021
CS Oberkorn - Blo-Weiss Itzig  
FC Cebra 01

-

Sporting Bertrange  
US Sandweiler

-

Syra Mensdorf  
Avenir Beggen

-

CS Grevenmacher  
FC Stengefort

-

Koeppchen Wormeldange  
Union Remich/Bous - Résidence Walferdange  
FC Red Black/Egalité 07 - CS Sanem  
Union 05 Kayl/Tétange - Luna Oberkorn  



27. Spieltag am 02.05.2021
Blo-Weiss Itzig - Luna Oberkorn  
CS Oberkorn

-

FC Cebra 01  
Sporting Bertrange

-

US Sandweiler  
Syra Mensdorf

-

Avenir Beggen  
CS Grevenmacher

-

FC Stengefort  
Koeppchen Wormeldange - Union Remich/Bous  
Résidence Walferdange - FC Red Black/Egalité 07  
CS Sanem - Union 05 Kayl/Tétange  



28. Spieltag am 09.05.2021
FC Cebra 01 - Blo-Weiss Itzig  
US Sandweiler

-

CS Oberkorn  
Avenir Beggen

-

Sporting Bertrange  
FC Stengefort

-

Syra Mensdorf  
Union Remich/Bous

-

CS Grevenmacher  
FC Red Black/Egalité 07 - Koeppchen Wormeldange  
Union 05 Kayl/Tétange - Résidence Walferdange  
Luna Oberkorn - CS Sanem  



29. Spieltag am 16.05.2021
Blo-Weiss Itzig - CS Sanem  
Résidence Walferdange

-

Luna Oberkorn  
Koeppchen Wormeldange

-

Union 05 Kayl/Tétange  
CS Grevenmacher

-

FC Red Black/Egalité 07  
Syra Mensdorf

-

Union Remich/Bous  
Sporting Bertrange - FC Stengefort  
CS Oberkorn - Avenir Beggen  
FC Cebra 01 - US Sandweiler  



30. Spieltag am 21.05.2021
US Sandweiler - Blo-Weiss Itzig  
Avenir Beggen

-

FC Cebra 01  
FC Stengefort

-

CS Oberkorn  
Union Remich/Bous

-

Sporting Bertrange  
FC Red Black/Egalité 07

-

Syra Mensdorf  
Union 05 Kayl/Tétange - CS Grevenmacher  
Luna Oberkorn - Koeppchen Wormeldange  
CS Sanem - Résidence Walferdange  



Die aktuelle Tabelle

1. Division - 2. Bezirk

Saison 2020/2021
  Verein Sp.   G U V   Punkte   Tore   Differenz
1. Blo-Weiss Itzig (N) 4   4 0 0   12   9 : 3   + 6
2. Avenir Beggen 4   3 0 1   9   11 : 5   + 6
3. Sporting Bertrange (N) 4   2 2 0   8   10 : 5   + 5
4. CS Sanem 4   2 1 1   7   9 : 5   + 4
5. CS Grevenmacher 4   2 0 2   6   5 : 5   + 0
6. Luna Oberkorn (N) 4   2 0 2   6   9 : 10   - 1
7. Syra Mensdorf 4   2 0 2   6   8 : 10   - 2
8. FC Stengefort 4   1 2 1   5   8 : 7   + 1
9. FC Cebra 01 (N) 4   1 2 1   5   7 : 6   + 1
10. Union 05 Kayl/Tétange 3   1 1 1   4   4 : 3   + 1
11. CS Oberkorn (N) 3   1 1 1   4   2 : 3   - 1
12. Union Remich/Bous 4   1 1 2   4   5 : 7   - 2
13. Résidence Walferdange 4   1 1 2   4   4 : 7   - 3
14. Koeppchen Wormeldange 4   1 0 3   3   6 : 9   - 3
15. FC Red Black/Egalité 07 4   0 2 2   2   5 : 8   - 3
16. US Sandweiler 4   0 1 3   1   5 : 14   - 9

(A) = Absteiger, (N) = Neuling

Die beiden Ersten steigen auf

Barragespiele

Die letzten zwei steigen ab


H O M E


oder klicken Sie links oder benutzen Sie BACK