1. Division - 1. Bezirk

Saison 2019/2020

1. Spieltag am 25.08.2019
Young Boys Diekirch

-

Jeunesse Schieren 1- 5
US Feulen - Sporting Mertzig 3- 3
Marisca Mersch - US Berdorf/Consdorf 3- 2
AS Hosingen

-

Minerva Lintgen 0- 2
FC Lorentzweiler

-

Atert Bissen 1- 1
FC 72 Erpeldingen

-

Alliance Aischdall H/E 0- 4
FF Norden 02 - FC Kehlen 0- 4



2. Spieltag am 01.09.2019
US Feulen

-

FF Norden 02 3- 3
FC Kehlen - FC 72 Erpeldingen 4- 0
Alliance Aischdall H/E - FC Lorentzweiler 1- 3
Atert Bissen

-

AS Hosingen 4- 1
Minerva Lintgen

-

Young Boys Diekirch 2- 0
Jeunesse Schieren - Marisca Mersch 2- 3
US Berdorf/Consdorf - Sporting Mertzig 4- 4



3. Spieltag am 15.09.2019
US Berdorf/Consdorf

-

US Feulen 4- 1
Sporting Mertzig

-

Jeunesse Schieren 1- 2
Marisca Mersch

-

Minerva Lintgen 2- 2
Young Boys Diekirch - Atert Bissen 2- 8
AS Hosingen

-

Alliance Aischdall H/E 2- 1
FC Lorentzweiler - FC Kehlen 3- 2
FC 72 Erpeldingen - FF Norden 02 2- 1



4. Spieltag am 18.09.2019
US Feulen

-

FC 72 Erpeldingen 1- 5
FF Norden 02 - FC Lorentzweiler 4- 0
FC Kehlen

-

AS Hosingen 3- 0
Alliance Aischdall H/E

-

Young Boys Diekirch 3- 1
Minerva Lintgen - Sporting Mertzig 0- 1
Jeunesse Schieren

-

US Berdorf/Consdorf 0- 2
Atert Bissen - Marisca Mersch 1- 2



5. Spieltag am 29.09.2019
Jeunesse Schieren

-

US Feulen 8- 0
US Berdorf/Consdorf - Minerva Lintgen 1- 3
Sporting Mertzig

-

Atert Bissen 1- 2
Marisca Mersch

-

Alliance Aischdall H/E 3- 1
FC Kehlen - Young Boys Diekirch 1- 0
AS Hosingen

-

FF Norden 02 3- 0
FC Lorentzweiler - FC 72 Erpeldingen 1- 4



6. Spieltag am 06.10.2019
US Feulen

-

FC Lorentzweiler 0- 4
FC 72 Erpeldingen - AS Hosingen 0- 2
FF Norden 02

-

Young Boys Diekirch 2- 0
FC Kehlen

-

Marisca Mersch 1- 2
Alliance Aischdall H/E - Sporting Mertzig 3- 4
Atert Bissen

-

US Berdorf/Consdorf 2- 2
Minerva Lintgen - Jeunesse Schieren 2- 4



7. Spieltag am 13.10.2019
Minerva Lintgen - US Feulen 5- 1
Young Boys Diekirch

-

FC 72 Erpeldingen 0- 1
Jeunesse Schieren

-

Atert Bissen 4- 1
US Berdorf/Consdorf - Alliance Aischdall H/E 2- 1
Sporting Mertzig

-

FC Kehlen 3- 4
Marisca Mersch - FF Norden 02 4- 0
AS Hosingen

-

FC Lorentzweiler 2- 0



8. Spieltag am 20.10.2019
FC Lorentzweiler

-

Young Boys Diekirch 18.10 / 20:00
Alliance Aischdall H/E

-

Jeunesse Schieren 18.10 / 20:00
US Feulen - AS Hosingen 20.10 / 16:00
FC 72 Erpeldingen

-

Marisca Mersch 20.10 / 16:00
FF Norden 02 - Sporting Mertzig 20.10 / 16:00
FC Kehlen

-

US Berdorf/Consdorf 20.10 / 16:00
Atert Bissen - Minerva Lintgen 20.10 / 16:00



9. Spieltag am 27.10.2019
Atert Bissen

-

US Feulen  
Minerva Lintgen

-

Alliance Aischdall H/E  
Jeunesse Schieren

-

FC Kehlen  
US Berdorf/Consdorf - FF Norden 02  
Sporting Mertzig - FC 72 Erpeldingen  
Marisca Mersch

-

FC Lorentzweiler  
Young Boys Diekirch - AS Hosingen  



10. Spieltag am 03.11.2019
AS Hosingen

-

Marisca Mersch  
FC Lorentzweiler - Sporting Mertzig  
FC 72 Erpeldingen

-

US Berdorf/Consdorf  
FF Norden 02 - Jeunesse Schieren  
FC Kehlen - Minerva Lintgen  
US Feulen

-

Young Boys Diekirch  
Alliance Aischdall H/E

-

Atert Bissen  



11. Spieltag am 16.11.2019
Minerva Lintgen - FF Norden 02  
Jeunesse Schieren - FC 72 Erpeldingen  
US Berdorf/Consdorf - FC Lorentzweiler  
Atert Bissen - FC Kehlen  
Sporting Mertzig

-

AS Hosingen  
Marisca Mersch

-

Young Boys Diekirch  
Alliance Aischdall H/E

-

US Feulen  



12. Spieltag am 24.11.2019
US Feulen

-

Marisca Mersch  
Young Boys Diekirch

-

Sporting Mertzig  
AS Hosingen - US Berdorf/Consdorf  
FC Lorentzweiler - Jeunesse Schieren  
FC 72 Erpeldingen

-

Minerva Lintgen  
FF Norden 02 - Atert Bissen  
FC Kehlen

-

Alliance Aischdall H/E  



13. Spieltag am 01.12.2019
Sporting Mertzig

-

Marisca Mersch  
FC Kehlen - US Feulen  
Alliance Aischdall H/E - FF Norden 02  
Atert Bissen

-

FC 72 Erpeldingen  
Minerva Lintgen

-

FC Lorentzweiler  
Jeunesse Schieren

-

AS Hosingen  
US Berdorf/Consdorf - Young Boys Diekirch  



14. Spieltag am 01.03.2020
FC Lorentzweiler

-

Alliance Aischdall H/E  
Sporting Mertzig

-

US Berdorf/Consdorf  
FC 72 Erpeldingen - FC Kehlen  
AS Hosingen

-

Atert Bissen  
Young Boys Diekirch - Minerva Lintgen  
Marisca Mersch - Jeunesse Schieren  
FF Norden 02

-

US Feulen  



15. Spieltag am 08.03.2020
US Feulen

-

US Berdorf/Consdorf  
Alliance Aischdall H/E - AS Hosingen  
FC Kehlen

-

FC Lorentzweiler  
FF Norden 02 - FC 72 Erpeldingen  
Jeunesse Schieren

-

Sporting Mertzig  
Minerva Lintgen

-

Marisca Mersch  
Atert Bissen - Young Boys Diekirch  



16. Spieltag am 15.03.2020
FC 72 Erpeldingen

-

US Feulen  
AS Hosingen

-

FC Kehlen  
Sporting Mertzig

-

Minerva Lintgen  
US Berdorf/Consdorf - Jeunesse Schieren  
FC Lorentzweiler

-

FF Norden 02  
Marisca Mersch - Atert Bissen  
Young Boys Diekirch - Alliance Aischdall H/E  



17. Spieltag am 22.03.2020
US Feulen - Jeunesse Schieren  
Minerva Lintgen

-

US Berdorf/Consdorf  
Atert Bissen - Sporting Mertzig  
FC Kehlen

-

Young Boys Diekirch  
FF Norden 02

-

AS Hosingen  
FC 72 Erpeldingen - FC Lorentzweiler  
Alliance Aischdall H/E - Marisca Mersch  



18. Spieltag am 29.03.2020
Marisca Mersch

-

FC Kehlen  
Jeunesse Schieren - Minerva Lintgen  
FC Lorentzweiler - US Feulen  
Sporting Mertzig

-

Alliance Aischdall H/E  
US Berdorf/Consdorf

-

Atert Bissen  
AS Hosingen

-

FC 72 Erpeldingen  
Young Boys Diekirch - FF Norden 02  



19. Spieltag am 05.04.2020
US Feulen

-

Minerva Lintgen  
FC Kehlen

-

Sporting Mertzig  
FC Lorentzweiler

-

AS Hosingen  
Atert Bissen - Jeunesse Schieren  
Alliance Aischdall H/E

-

US Berdorf/Consdorf  
FF Norden 02 - Marisca Mersch  
FC 72 Erpeldingen - Young Boys Diekirch  



20. Spieltag am 11.04.2020
AS Hosingen - US Feulen  
Young Boys Diekirch

-

FC Lorentzweiler  
Marisca Mersch

-

FC 72 Erpeldingen  
Sporting Mertzig

-

FF Norden 02  
US Berdorf/Consdorf

-

FC Kehlen  
Jeunesse Schieren - Alliance Aischdall H/E  
Minerva Lintgen - Atert Bissen  



21. Spieltag am 19.04.2020
FC Kehlen

-

Jeunesse Schieren  
FF Norden 02

-

US Berdorf/Consdorf  
FC Lorentzweiler

-

Marisca Mersch  
AS Hosingen - Young Boys Diekirch  
FC 72 Erpeldingen - Sporting Mertzig  
US Feulen - Atert Bissen  
Alliance Aischdall H/E

-

Minerva Lintgen  



22. Spieltag am 26.04.2020
Jeunesse Schieren - FF Norden 02  
Young Boys Diekirch

-

US Feulen  
Sporting Mertzig

-

FC Lorentzweiler  
Atert Bissen - Alliance Aischdall H/E  
US Berdorf/Consdorf

-

FC 72 Erpeldingen  
Minerva Lintgen - FC Kehlen  
Marisca Mersch

-

AS Hosingen  



23. Spieltag am 03.05.2020
US Feulen - Alliance Aischdall H/E  
FF Norden 02 - Minerva Lintgen  
FC 72 Erpeldingen

-

Jeunesse Schieren  
Young Boys Diekirch

-

Marisca Mersch  
FC Kehlen

-

Atert Bissen  
FC Lorentzweiler - US Berdorf/Consdorf  
AS Hosingen

-

Sporting Mertzig  



24. Spieltag am 06.05.2020
Marisca Mersch - US Feulen  
Sporting Mertzig - Young Boys Diekirch  
Jeunesse Schieren

-

FC Lorentzweiler  
Minerva Lintgen - FC 72 Erpeldingen  
Alliance Aischdall H/E

-

FC Kehlen  
US Berdorf/Consdorf

-

AS Hosingen  
Atert Bissen

-

FF Norden 02  



25. Spieltag am 10.05.2020
Marisca Mersch - Sporting Mertzig  
US Feulen

-

FC Kehlen  
FC 72 Erpeldingen

-

Atert Bissen  
FF Norden 02

-

Alliance Aischdall H/E  
FC Lorentzweiler

-

Minerva Lintgen  
AS Hosingen - Jeunesse Schieren  
Young Boys Diekirch - US Berdorf/Consdorf  



26. Spieltag am 17.05.2020
Atert Bissen - FC Lorentzweiler  
FC Kehlen

-

FF Norden 02  
Alliance Aischdall H/E

-

FC 72 Erpeldingen  
Sporting Mertzig

-

US Feulen  
US Berdorf/Consdorf

-

Marisca Mersch  
Jeunesse Schieren - Young Boys Diekirch  
Minerva Lintgen - AS Hosingen  

 

Die aktuelle Tabelle

1. Division - 1. Bezirk

Saison 2019/2020
  Verein Sp.   G U V   Punkte   Tore   Differenz
1. Marisca Mersch 7   6 1 0   19   19 : 9   + 10
2. Jeunesse Schieren 7   5 0 2   15   25 : 10   + 15
3. FC Kehlen 7   5 0 2   15   19 : 8   + 11
4. Minerva Lintgen 7   4 1 2   13   16 : 9   + 7
5. AS Hosingen (N) 7   4 0 3   12   10 : 10   + 0
6. FC 72 Erpeldingen (A) 7   4 0 3   12   12 : 13   - 1
7. Atert Bissen (A) 7   3 2 2   11   19 : 13   + 6
8. US Berdorf/Consdorf 7   3 2 2   11   17 : 14   + 3
9. FC Lorentzweiler 7   3 1 3   10   12 : 14   - 2
10. Sporting Mertzig 7   2 2 3   8   17 : 18   - 1
11. FF Norden 02 7   2 1 4   7   10 : 16   - 6
12. Alliance Aischdall H/E 7   2 0 5   6   14 : 15   - 1
13. US Feulen (N) 7   0 2 5   2   9 : 32   - 23
14. Young Boys Diekirch (N) 7   0 0 7   0   4 : 22   - 18

Der erste steigt auf

Barragespiel um den Aufstieg

Die letzten zwei steigen ab

Barragespiel um den Abstieg


H O M E


oder klicken Sie links oder benutzen Sie BACK