1. Division - 1. Bezirk

Saison 2018/2019

1. Spieltag am 26.08.2018
Marisca Mersch - FC Kehlen 2- 2
Jeunesse Useldange - FC 47 Bastendorf 5- 0
Jeunesse Schieren

-

Blo-Weiss Medernach 0- 1
US Berdorf/Consdorf

-

Sporting Club Steinfort 0- 1
Sporting Mertzig

-

Alliance Aischdall H/E 1- 4
FF Norden 02

-

Minerva Lintgen 3- 2
FC Lorentzweiler - Alisontia Steinsel 3- 4



2. Spieltag am 02.09.2018
FC Lorentzweiler

-

FF Norden 02 1- 2
Minerva Lintgen - Sporting Mertzig 0- 0
Alliance Aischdall H/E - US Berdorf/Consdorf 3- 7
Sporting Club Steinfort

-

Jeunesse Schieren 0- 1
Blo-Weiss Medernach

-

Jeunesse Useldange 1- 0
FC 47 Bastendorf - Marisca Mersch 2- 0
FC Kehlen - Alisontia Steinsel 1- 0



3. Spieltag am 16.09.2018
Jeunesse Useldange

-

Sporting Club Steinfort 4- 1
FC Lorentzweiler

-

FC Kehlen 3- 1
Alisontia Steinsel

-

FC 47 Bastendorf 5- 0
Marisca Mersch - Blo-Weiss Medernach 1- 0
Jeunesse Schieren

-

Alliance Aischdall H/E 2- 2
US Berdorf/Consdorf - Minerva Lintgen 1- 3
Sporting Mertzig - FF Norden 02 2- 2



4. Spieltag am 19.09.2018
FC Lorentzweiler

-

Sporting Mertzig 3- 0
FF Norden 02 - US Berdorf/Consdorf 3- 3
Minerva Lintgen

-

Jeunesse Schieren 1- 1
Alliance Aischdall H/E

-

Jeunesse Useldange 2- 2
Sporting Club Steinfort - Marisca Mersch 1- 1
Blo-Weiss Medernach - Alisontia Steinsel 1- 1
FC 47 Bastendorf

-

FC Kehlen 2- 3



5. Spieltag am 30.09.2018
FC 47 Bastendorf

-

FC Lorentzweiler 1- 3
FC Kehlen - Blo-Weiss Medernach 0- 2
Alisontia Steinsel

-

Sporting Club Steinfort 4- 2
Marisca Mersch

-

Alliance Aischdall H/E 0- 1
Jeunesse Useldange - Minerva Lintgen 3- 2
Jeunesse Schieren

-

FF Norden 02 4- 1
US Berdorf/Consdorf - Sporting Mertzig 1- 1



6. Spieltag am 07.10.2018
Blo-Weiss Medernach

-

FC 47 Bastendorf 1- 1
FC Lorentzweiler - US Berdorf/Consdorf 3- 2
Sporting Mertzig

-

Jeunesse Schieren 3- 1
FF Norden 02

-

Jeunesse Useldange 2- 1
Alliance Aischdall H/E - Alisontia Steinsel 2- 4
Sporting Club Steinfort

-

FC Kehlen 0- 1
Minerva Lintgen - Marisca Mersch 1- 1



7. Spieltag am 14.10.2018
Blo-Weiss Medernach - FC Lorentzweiler 4- 1
FC 47 Bastendorf

-

Sporting Club Steinfort 1- 1
FC Kehlen - Alliance Aischdall H/E 0- 2
Alisontia Steinsel

-

Minerva Lintgen 2- 1
Marisca Mersch - FF Norden 02 1- 3
Jeunesse Useldange

-

Sporting Mertzig 0- 1
Jeunesse Schieren

-

US Berdorf/Consdorf 3- 1



8. Spieltag am 21.10.2018
FC Lorentzweiler - Jeunesse Schieren 1- 1
US Berdorf/Consdorf

-

Jeunesse Useldange 4- 3
Sporting Mertzig

-

Marisca Mersch 1- 3
FF Norden 02 - Alisontia Steinsel 0- 1
Minerva Lintgen

-

FC Kehlen 2- 2
Alliance Aischdall H/E

-

FC 47 Bastendorf 0- 2
Sporting Club Steinfort - Blo-Weiss Medernach 2- 1



9. Spieltag am 04.11.2018
Sporting Club Steinfort

-

FC Lorentzweiler 1- 3
Blo-Weiss Medernach

-

Alliance Aischdall H/E 1- 2
FC 47 Bastendorf

-

Minerva Lintgen 1- 1
FC Kehlen - FF Norden 02 2- 1
Alisontia Steinsel - Sporting Mertzig 5- 2
Marisca Mersch

-

US Berdorf/Consdorf 1- 2
Jeunesse Useldange - Jeunesse Schieren 1- 4



10. Spieltag am 11.11.2018
FF Norden 02

-

FC 47 Bastendorf 5- 3
Alliance Aischdall H/E - Sporting Club Steinfort 1- 1
FC Lorentzweiler

-

Jeunesse Useldange 1- 1
Jeunesse Schieren - Marisca Mersch 5- 0
US Berdorf/Consdorf - Alisontia Steinsel 1- 3
Sporting Mertzig

-

FC Kehlen 0- 4
Minerva Lintgen

-

Blo-Weiss Medernach 2- 2



11. Spieltag am 18.11.2018
Alliance Aischdall H/E - FC Lorentzweiler 1- 2
Sporting Club Steinfort - Minerva Lintgen 1- 2
Blo-Weiss Medernach - FF Norden 02 3- 3
FC 47 Bastendorf - Sporting Mertzig 0- 3
FC Kehlen

-

US Berdorf/Consdorf 0- 3
Alisontia Steinsel

-

Jeunesse Schieren 0- 1
Marisca Mersch

-

Jeunesse Useldange 4- 1



12. Spieltag am 25.11.2018
FC Lorentzweiler

-

Marisca Mersch 6- 3
Jeunesse Useldange

-

Alisontia Steinsel 1- 2
Jeunesse Schieren - FC Kehlen 3- 2
US Berdorf/Consdorf - FC 47 Bastendorf 3- 2
Sporting Mertzig

-

Blo-Weiss Medernach 2- 4
FF Norden 02 - Sporting Club Steinfort 2- 1
Minerva Lintgen

-

Alliance Aischdall H/E 1- 2



13. Spieltag am 02.12.2018
FC 47 Bastendorf

-

Jeunesse Schieren 0- 0
Minerva Lintgen - FC Lorentzweiler 1- 1
Alliance Aischdall H/E - FF Norden 02 4- 2
Sporting Club Steinfort

-

Sporting Mertzig 2- 0
Blo-Weiss Medernach

-

US Berdorf/Consdorf 1- 0
FC Kehlen

-

Jeunesse Useldange 4- 0
Alisontia Steinsel - Marisca Mersch 4- 2



14. Spieltag am 17.02.2019
US Berdorf/Consdorf

-

Alliance Aischdall H/E 4- 3
Alisontia Steinsel

-

FC Kehlen 2- 1
Sporting Mertzig - Minerva Lintgen 3- 0
Jeunesse Schieren

-

Sporting Club Steinfort 1- 1
Jeunesse Useldange - Blo-Weiss Medernach 2- 2
Marisca Mersch - FC 47 Bastendorf 5- 1
FF Norden 02

-

FC Lorentzweiler 2- 2



15. Spieltag am 24.02.2019
FC 47 Bastendorf

-

Alisontia Steinsel 2- 1
Blo-Weiss Medernach - Marisca Mersch 2- 2
Sporting Club Steinfort

-

Jeunesse Useldange 4- 1
Alliance Aischdall H/E - Jeunesse Schieren 1- 0
Minerva Lintgen

-

US Berdorf/Consdorf 3- 2
FF Norden 02

-

Sporting Mertzig 2- 0
FC Kehlen - FC Lorentzweiler 3- 3



16. Spieltag am 10.03.2019
Sporting Mertzig

-

FC Lorentzweiler 1- 3
Jeunesse Schieren

-

Minerva Lintgen 1- 1
Alisontia Steinsel

-

Blo-Weiss Medernach 1- 0
FC Kehlen - FC 47 Bastendorf 2- 0
US Berdorf/Consdorf

-

FF Norden 02 2- 0
Marisca Mersch - Sporting Club Steinfort 2- 3
Jeunesse Useldange - Alliance Aischdall H/E 1- 2



17. Spieltag am 17.03.2019
FC Lorentzweiler - FC 47 Bastendorf 0- 2
Blo-Weiss Medernach

-

FC Kehlen 3- 1
Sporting Club Steinfort - Alisontia Steinsel 2- 0
Minerva Lintgen

-

Jeunesse Useldange 2- 1
FF Norden 02

-

Jeunesse Schieren 1- 0
Sporting Mertzig - US Berdorf/Consdorf 0- 3
Alliance Aischdall H/E - Marisca Mersch 4- 1



18. Spieltag am 24.03.2019
US Berdorf/Consdorf

-

FC Lorentzweiler 1- 0
Alisontia Steinsel - Alliance Aischdall H/E 3- 1
FC Kehlen - Sporting Club Steinfort 1- 0
Jeunesse Schieren

-

Sporting Mertzig 0- 1
Jeunesse Useldange

-

FF Norden 02 1- 3
Marisca Mersch

-

Minerva Lintgen 2- 1
FC 47 Bastendorf - Blo-Weiss Medernach 0- 2



19. Spieltag am 31.03.2019
FC Lorentzweiler

-

Blo-Weiss Medernach 0- 1
Minerva Lintgen

-

Alisontia Steinsel 3- 1
US Berdorf/Consdorf

-

Jeunesse Schieren 0- 4
Sporting Club Steinfort - FC 47 Bastendorf 2- 0
Alliance Aischdall H/E

-

FC Kehlen 1- 1
FF Norden 02 - Marisca Mersch 3- 2
Sporting Mertzig - Jeunesse Useldange 2- 2



20. Spieltag am 07.04.2019
Jeunesse Schieren - FC Lorentzweiler 2- 2
Jeunesse Useldange

-

US Berdorf/Consdorf 6- 3
Marisca Mersch

-

Sporting Mertzig 4- 2
Alisontia Steinsel

-

FF Norden 02 0- 1
FC Kehlen

-

Minerva Lintgen 0- 0
FC 47 Bastendorf - Alliance Aischdall H/E 3- 1
Blo-Weiss Medernach - Sporting Club Steinfort 3- 1



21. Spieltag am 14.04.2019
US Berdorf/Consdorf

-

Marisca Mersch 4- 0
Alliance Aischdall H/E

-

Blo-Weiss Medernach 2- 2
Minerva Lintgen

-

FC 47 Bastendorf 4- 1
FF Norden 02 - FC Kehlen 2- 6
Jeunesse Schieren - Jeunesse Useldange 4- 2
Sporting Mertzig - Alisontia Steinsel 4- 1
FC Lorentzweiler

-

Sporting Club Steinfort 1- 0



22. Spieltag am 28.04.2019
Jeunesse Useldange - FC Lorentzweiler 3- 3
Alisontia Steinsel

-

US Berdorf/Consdorf 6- 0
Sporting Club Steinfort

-

Alliance Aischdall H/E 0- 3
FC Kehlen - Sporting Mertzig 3- 3
Blo-Weiss Medernach

-

Minerva Lintgen 4- 1
Marisca Mersch - Jeunesse Schieren 3- 2
FC 47 Bastendorf

-

FF Norden 02 3- 0 ff. (2- 2)



23. Spieltag am 05.05.2019
Jeunesse Useldange - Marisca Mersch 0- 2
FC Lorentzweiler - Alliance Aischdall H/E 1- 0
FF Norden 02

-

Blo-Weiss Medernach 2- 3
Sporting Mertzig

-

FC 47 Bastendorf 1- 0
Minerva Lintgen

-

Sporting Club Steinfort 0- 1
US Berdorf/Consdorf - FC Kehlen 3- 3
Jeunesse Schieren

-

Alisontia Steinsel 0- 5



24. Spieltag am 08.05.2019
Marisca Mersch - FC Lorentzweiler 3- 0
Alisontia Steinsel - Jeunesse Useldange 4- 2
FC 47 Bastendorf

-

US Berdorf/Consdorf 2- 2
Blo-Weiss Medernach - Sporting Mertzig 5- 0
Alliance Aischdall H/E

-

Minerva Lintgen 1- 5
FC Kehlen

-

Jeunesse Schieren 3- 1
Sporting Club Steinfort

-

FF Norden 02 4- 2



25. Spieltag am 12.05.2019
Jeunesse Schieren - FC 47 Bastendorf 2- 3
Jeunesse Useldange

-

FC Kehlen 2- 1
Marisca Mersch

-

Alisontia Steinsel 0- 2
FC Lorentzweiler

-

Minerva Lintgen 0- 1
Sporting Mertzig

-

Sporting Club Steinfort 2- 0
FF Norden 02 - Alliance Aischdall H/E 3- 2
US Berdorf/Consdorf - Blo-Weiss Medernach 3- 5



26. Spieltag am 19.05.2019
Alisontia Steinsel - FC Lorentzweiler 1- 0
FC Kehlen

-

Marisca Mersch 2- 3
FC 47 Bastendorf

-

Jeunesse Useldange 3- 6
Blo-Weiss Medernach

-

Jeunesse Schieren 7- 0
Sporting Club Steinfort

-

US Berdorf/Consdorf 5- 2
Minerva Lintgen - FF Norden 02 1- 4
Alliance Aischdall H/E - Sporting Mertzig 0- 1

 

Die aktuelle Tabelle

1. Division - 1. Bezirk

Saison 2018/2019
  Verein Sp.   G U V   Punkte   Tore   Differenz
1. Alisontia Steinsel 26   18 1 7   55   62 : 33   + 29
2. Blo-Weiss Medernach 26   15 7 4   52   61 : 30   + 31
3. FF Norden 02 (A) 26   13 4 9   43   54 : 54   + 0
4. FC Kehlen 26   10 7 9   37   49 : 43   + 6
5. FC Lorentzweiler 26   10 7 9   37   46 : 42   + 4
6. Alliance Aischdall H/E 26   10 5 11   35   47 : 50   - 3
7. Jeunesse Schieren (N) 26   9 7 10   34   43 : 43   + 0
8. Sporting Club Steinfort 26   10 4 12   34   37 : 39   - 2
9. US Berdorf/Consdorf (N) 26   10 4 12   34   57 : 64   - 7
10. Marisca Mersch 26   10 4 12   34   48 : 55   - 7
11. Minerva Lintgen 26   8 9 9   33   41 : 41   + 0
12. Sporting Mertzig 26   9 5 12   32   36 : 52   - 16
13. FC 47 Bastendorf 26   7 5 14   26   35 : 58   - 23
14. Jeunesse Useldange (N) 26   6 5 15   23   51 : 63   - 12

Der erste steigt auf

Barragespiel um den Aufstieg

FC 72 Erpeldingen - Blo-Weiss Medernach 1- 3 n.V.

Die letzten zwei steigen ab

Barragespiel um den Abstieg

Sporting Mertzig - CS Obercorn 4- 1


H O M E


oder klicken Sie links oder benutzen Sie BACK