1. Division - 1. Bezirk

Saison 2018/2019

1. Spieltag am 26.08.2018
Marisca Mersch - FC Kehlen 2- 2
Jeunesse Useldange - FC 47 Bastendorf 5- 0
Jeunesse Schieren

-

Blo-Weiss Medernach 0- 1
US Berdorf/Consdorf

-

Sporting Club Steinfort 0- 1
Sporting Mertzig

-

Alliance Aischdall H/E 1- 4
FF Norden 02

-

Minerva Lintgen 3- 2
FC Lorentzweiler - Alisontia Steinsel 3- 4



2. Spieltag am 02.09.2018
FC Lorentzweiler

-

FF Norden 02 1- 2
Minerva Lintgen - Sporting Mertzig 0- 0
Alliance Aischdall H/E - US Berdorf/Consdorf 3- 7
Sporting Club Steinfort

-

Jeunesse Schieren 0- 1
Blo-Weiss Medernach

-

Jeunesse Useldange 1- 0
FC 47 Bastendorf - Marisca Mersch 2- 0
FC Kehlen - Alisontia Steinsel 1- 0



3. Spieltag am 16.09.2018
Jeunesse Useldange

-

Sporting Club Steinfort 4- 1
FC Lorentzweiler

-

FC Kehlen 3- 1
Alisontia Steinsel

-

FC 47 Bastendorf 5- 0
Marisca Mersch - Blo-Weiss Medernach 1- 0
Jeunesse Schieren

-

Alliance Aischdall H/E 2- 2
US Berdorf/Consdorf - Minerva Lintgen 1- 3
Sporting Mertzig - FF Norden 02 2- 2



4. Spieltag am 19.09.2018
FC Lorentzweiler

-

Sporting Mertzig 3- 0
FF Norden 02 - US Berdorf/Consdorf 3- 3
Minerva Lintgen

-

Jeunesse Schieren 1- 1
Alliance Aischdall H/E

-

Jeunesse Useldange 2- 2
Sporting Club Steinfort - Marisca Mersch 1- 1
Blo-Weiss Medernach - Alisontia Steinsel 1- 1
FC 47 Bastendorf

-

FC Kehlen 2- 3



5. Spieltag am 30.09.2018
FC 47 Bastendorf

-

FC Lorentzweiler 1- 3
FC Kehlen - Blo-Weiss Medernach 0- 2
Alisontia Steinsel

-

Sporting Club Steinfort 4- 2
Marisca Mersch

-

Alliance Aischdall H/E 0- 1
Jeunesse Useldange - Minerva Lintgen 3- 2
Jeunesse Schieren

-

FF Norden 02 4- 1
US Berdorf/Consdorf - Sporting Mertzig 1- 1



6. Spieltag am 07.10.2018
Blo-Weiss Medernach

-

FC 47 Bastendorf 1- 1
FC Lorentzweiler - US Berdorf/Consdorf 3- 2
Sporting Mertzig

-

Jeunesse Schieren 3- 1
FF Norden 02

-

Jeunesse Useldange 2- 1
Alliance Aischdall H/E - Alisontia Steinsel 2- 4
Sporting Club Steinfort

-

FC Kehlen 0- 1
Minerva Lintgen - Marisca Mersch 1- 1



7. Spieltag am 14.10.2018
Blo-Weiss Medernach - FC Lorentzweiler 4- 1
FC 47 Bastendorf

-

Sporting Club Steinfort 1- 1
FC Kehlen - Alliance Aischdall H/E 0- 2
Alisontia Steinsel

-

Minerva Lintgen 2- 1
Marisca Mersch - FF Norden 02 1- 3
Jeunesse Useldange

-

Sporting Mertzig 0- 1
Jeunesse Schieren

-

US Berdorf/Consdorf 3- 1



8. Spieltag am 21.10.2018
FC Lorentzweiler - Jeunesse Schieren 1- 1
US Berdorf/Consdorf

-

Jeunesse Useldange 4- 3
Sporting Mertzig

-

Marisca Mersch 1- 3
FF Norden 02 - Alisontia Steinsel 0- 1
Minerva Lintgen

-

FC Kehlen 2- 2
Alliance Aischdall H/E

-

FC 47 Bastendorf 0- 2
Sporting Club Steinfort - Blo-Weiss Medernach 2- 1



9. Spieltag am 04.11.2018
Sporting Club Steinfort

-

FC Lorentzweiler 1- 3
Blo-Weiss Medernach

-

Alliance Aischdall H/E 1- 2
FC 47 Bastendorf

-

Minerva Lintgen 1- 1
FC Kehlen - FF Norden 02 2- 1
Alisontia Steinsel - Sporting Mertzig 5- 2
Marisca Mersch

-

US Berdorf/Consdorf 1- 2
Jeunesse Useldange - Jeunesse Schieren 1- 4



10. Spieltag am 11.11.2018
FF Norden 02

-

FC 47 Bastendorf 5- 3
Alliance Aischdall H/E - Sporting Club Steinfort 1- 1
FC Lorentzweiler

-

Jeunesse Useldange 1- 1
Jeunesse Schieren - Marisca Mersch 5- 0
US Berdorf/Consdorf - Alisontia Steinsel 1- 3
Sporting Mertzig

-

FC Kehlen 0- 4
Minerva Lintgen

-

Blo-Weiss Medernach 2- 2



11. Spieltag am 18.11.2018
Alliance Aischdall H/E - FC Lorentzweiler 1- 2
Sporting Club Steinfort - Minerva Lintgen 1- 2
Blo-Weiss Medernach - FF Norden 02 3- 3
FC 47 Bastendorf - Sporting Mertzig 0- 3
FC Kehlen

-

US Berdorf/Consdorf 0- 3
Alisontia Steinsel

-

Jeunesse Schieren 0- 1
Marisca Mersch

-

Jeunesse Useldange 4- 1



12. Spieltag am 25.11.2018
FC Lorentzweiler

-

Marisca Mersch 6- 3
Jeunesse Useldange

-

Alisontia Steinsel 1- 2
Jeunesse Schieren - FC Kehlen 3- 2
US Berdorf/Consdorf - FC 47 Bastendorf 3- 2
Sporting Mertzig

-

Blo-Weiss Medernach 2- 4
FF Norden 02 - Sporting Club Steinfort 2- 1
Minerva Lintgen

-

Alliance Aischdall H/E 1- 2



13. Spieltag am 02.12.2018
FC 47 Bastendorf

-

Jeunesse Schieren 0- 0
Minerva Lintgen - FC Lorentzweiler 1- 1
Alliance Aischdall H/E - FF Norden 02 4- 2
Sporting Club Steinfort

-

Sporting Mertzig 2- 0
Blo-Weiss Medernach

-

US Berdorf/Consdorf 1- 0
FC Kehlen

-

Jeunesse Useldange 4- 0
Alisontia Steinsel - Marisca Mersch 4- 2



14. Spieltag am 17.02.2019
US Berdorf/Consdorf

-

Alliance Aischdall H/E  
Alisontia Steinsel

-

FC Kehlen  
Sporting Mertzig - Minerva Lintgen  
Jeunesse Schieren

-

Sporting Club Steinfort  
Jeunesse Useldange - Blo-Weiss Medernach  
Marisca Mersch - FC 47 Bastendorf  
FF Norden 02

-

FC Lorentzweiler  



15. Spieltag am 24.02.2019
FC 47 Bastendorf

-

Alisontia Steinsel  
Blo-Weiss Medernach - Marisca Mersch  
Sporting Club Steinfort

-

Jeunesse Useldange  
Alliance Aischdall H/E - Jeunesse Schieren  
Minerva Lintgen

-

US Berdorf/Consdorf  
FF Norden 02

-

Sporting Mertzig  
FC Lorentzweiler - FC Kehlen  



16. Spieltag am 10.03.2019
Sporting Mertzig

-

FC Lorentzweiler  
Jeunesse Schieren

-

Minerva Lintgen  
Alisontia Steinsel

-

Blo-Weiss Medernach  
FC Kehlen - FC 47 Bastendorf  
US Berdorf/Consdorf

-

FF Norden 02  
Marisca Mersch - Sporting Club Steinfort  
Jeunesse Useldange - Alliance Aischdall H/E  



17. Spieltag am 17.03.2019
FC Lorentzweiler - FC 47 Bastendorf  
Blo-Weiss Medernach

-

FC Kehlen  
Sporting Club Steinfort - Alisontia Steinsel  
Minerva Lintgen

-

Jeunesse Useldange  
FF Norden 02

-

Jeunesse Schieren  
Sporting Mertzig - US Berdorf/Consdorf  
Alliance Aischdall H/E - Marisca Mersch  



18. Spieltag am 24.03.2019
US Berdorf/Consdorf

-

FC Lorentzweiler  
Alisontia Steinsel - Alliance Aischdall H/E  
FC Kehlen - Sporting Club Steinfort  
Jeunesse Schieren

-

Sporting Mertzig  
Jeunesse Useldange

-

FF Norden 02  
Marisca Mersch

-

Minerva Lintgen  
FC 47 Bastendorf - Blo-Weiss Medernach  



19. Spieltag am 31.03.2019
FC Lorentzweiler

-

Blo-Weiss Medernach  
Minerva Lintgen

-

Alisontia Steinsel  
US Berdorf/Consdorf

-

Jeunesse Schieren  
Sporting Club Steinfort - FC 47 Bastendorf  
Alliance Aischdall H/E

-

FC Kehlen  
FF Norden 02 - Marisca Mersch  
Sporting Mertzig - Jeunesse Useldange  



20. Spieltag am 07.04.2019
Jeunesse Schieren - FC Lorentzweiler  
Jeunesse Useldange

-

US Berdorf/Consdorf  
Marisca Mersch

-

Sporting Mertzig  
Alisontia Steinsel

-

FF Norden 02  
FC Kehlen

-

Minerva Lintgen  
FC 47 Bastendorf - Alliance Aischdall H/E  
Blo-Weiss Medernach - Sporting Club Steinfort  



21. Spieltag am 14.04.2019
Alliance Aischdall H/E

-

Blo-Weiss Medernach  
Minerva Lintgen

-

FC 47 Bastendorf  
FF Norden 02 - FC Kehlen  
US Berdorf/Consdorf

-

Marisca Mersch  
Jeunesse Schieren - Jeunesse Useldange  
Sporting Mertzig - Alisontia Steinsel  
FC Lorentzweiler

-

Sporting Club Steinfort  



22. Spieltag am 28.04.2019
Jeunesse Useldange - FC Lorentzweiler  
Alisontia Steinsel

-

US Berdorf/Consdorf  
Sporting Club Steinfort

-

Alliance Aischdall H/E  
FC Kehlen - Sporting Mertzig  
Blo-Weiss Medernach

-

Minerva Lintgen  
Marisca Mersch - Jeunesse Schieren  
FC 47 Bastendorf

-

FF Norden 02  



23. Spieltag am 05.05.2019
FC Lorentzweiler - Alliance Aischdall H/E  
FF Norden 02

-

Blo-Weiss Medernach  
Sporting Mertzig

-

FC 47 Bastendorf  
Jeunesse Useldange - Marisca Mersch  
Minerva Lintgen

-

Sporting Club Steinfort  
US Berdorf/Consdorf - FC Kehlen  
Jeunesse Schieren

-

Alisontia Steinsel  



24. Spieltag am 08.05.2019
Marisca Mersch - FC Lorentzweiler  
Alisontia Steinsel - Jeunesse Useldange  
FC 47 Bastendorf

-

US Berdorf/Consdorf  
Blo-Weiss Medernach - Sporting Mertzig  
Alliance Aischdall H/E

-

Minerva Lintgen  
FC Kehlen

-

Jeunesse Schieren  
Sporting Club Steinfort

-

FF Norden 02  



25. Spieltag am 12.05.2019
Jeunesse Schieren - FC 47 Bastendorf  
Jeunesse Useldange

-

FC Kehlen  
Marisca Mersch

-

Alisontia Steinsel  
FC Lorentzweiler

-

Minerva Lintgen  
Sporting Mertzig

-

Sporting Club Steinfort  
FF Norden 02 - Alliance Aischdall H/E  
US Berdorf/Consdorf - Blo-Weiss Medernach  



26. Spieltag am 19.05.2019
Alisontia Steinsel - FC Lorentzweiler  
FC Kehlen

-

Marisca Mersch  
FC 47 Bastendorf

-

Jeunesse Useldange  
Blo-Weiss Medernach

-

Jeunesse Schieren  
Sporting Club Steinfort

-

US Berdorf/Consdorf  
Minerva Lintgen - FF Norden 02  
Alliance Aischdall H/E - Sporting Mertzig  

 

Die aktuelle Tabelle

1. Division - 1. Bezirk

Saison 2018/2019
  Verein Sp.   G U V   Punkte   Tore   Differenz
1. Alisontia Steinsel 13   10 1 2   31   35 : 17   + 18
2. Jeunesse Schieren (N) 13   7 4 2   25   26 : 13   + 13
3. FC Lorentzweiler 13   7 3 3   24   31 : 22   + 9
4. Blo-Weiss Medernach 13   6 4 3   22   22 : 15   + 7
5. FF Norden 02 (A) 13   6 3 4   21   29 : 28   + 1
6. Alliance Aischdall H/E 13   6 3 4   21   26 : 25   + 1
7. FC Kehlen 13   6 2 5   20   22 : 20   + 2
8. US Berdorf/Consdorf (N) 13   5 2 6   17   28 : 27   + 1
9. Minerva Lintgen 13   2 7 4   13   19 : 20   - 1
10. Sporting Club Steinfort 13   3 3 7   12   14 : 21   - 7
11. Marisca Mersch 13   3 3 7   12   19 : 29   - 10
12. Sporting Mertzig 13   3 3 7   12   16 : 29   - 13
13. Jeunesse Useldange (N) 13   3 2 8   11   22 : 28   - 6
14. FC 47 Bastendorf 13   2 4 7   10   15 : 30   - 15

Der erste steigt auf

Barragespiel um den Aufstieg

Die letzten zwei steigen ab

Barragespiel um den Abstieg


H O M E


oder klicken Sie links oder benutzen Sie BACK