MEISTERSCHAFT DER DAMEN - 3. LIGA

Saison 2019/2020

1. Spieltag am 11.09.2019

Red Star Merl/Belair

-

Sporting Mertzig 1- 7
Young Boys Diekirch II

-

Entente Berdorf-Rosport-Christnach II 15- 2
Fola Esch II

-

UN Käerjéng 97 0- 4
Atert Bissen

-

Entente Uelzechtdall 2- 3
US Rümelingen - Entente Hosingen-Norden 3- 2
Jeunesse Junglinster II - Union Titus Petingen 0- 3 ff.
SC Ell III - FC Wiltz 71 2- 1


2. Spieltag am 14.09.2019
Red Star Merl/Belair - SC Ell III 2- 2
FC Wiltz 71

-

Jeunesse Junglinster II 3- 0 ff.
Union Titus Petingen

-

US Rümelingen 8- 0
Entente Hosingen-Norden

-

Atert Bissen 9- 1
Entente Uelzechtdall - Fola Esch II 5- 0
UN Käerjéng 97

-

Young Boys Diekirch II 2- 2
Entente Berdorf-Rosport-Christnach II - Sporting Mertzig 3- 11



3. Spieltag am 21.09.2019
Sporting Mertzig - UN Käerjéng 97 3- 4
Young Boys Diekirch II

-

Entente Uelzechtdall 0- 2
Fola Esch II - Entente Hosingen-Norden 2- 8
Atert Bissen - Union Titus Petingen 1- 1
US Rümelingen

-

FC Wiltz 71 6- 2
Jeunesse Junglinster II

-

SC Ell III 0- 3 ff.
Entente Berdorf-Rosport-Christnach II

-

Red Star Merl/Belair 3- 0



4. Spieltag am 28.09.2019
Red Star Merl/Belair - Jeunesse Junglinster II 3- 0 ff.
SC Ell III

-

US Rümelingen 0- 2
FC Wiltz 71

-

Atert Bissen 3- 0
Union Titus Petingen - Fola Esch II 3- 0
Entente Hosingen-Norden

-

Young Boys Diekirch II 1- 2
Entente Uelzechtdall - Sporting Mertzig 7- 3
UN Käerjéng 97 - Entente Berdorf-Rosport-Christnach II 5- 0



5. Spieltag am 05.10.2019
Red Star Merl/Belair - UN Käerjéng 97 2- 9
Entente Berdorf-Rosport-Christnach II

-

Entente Uelzechtdall 0- 2
Sporting Mertzig

-

Entente Hosingen-Norden 3- 5
Young Boys Diekirch II

-

Union Titus Petingen 5- 2
Fola Esch II - FC Wiltz 71 2- 4
Atert Bissen

-

SC Ell III 4- 1
US Rümelingen - Jeunesse Junglinster II 3- 0 ff.



6. Spieltag am 19.10.2019
Red Star Merl/Belair - US Rümelingen 0- 4
Jeunesse Junglinster II

-

Atert Bissen 0- 3 ff.
SC Ell III

-

Fola Esch II 1- 2
FC Wiltz 71

-

Young Boys Diekirch II 5- 2
Union Titus Petingen - Sporting Mertzig 3- 0
Entente Hosingen-Norden

-

Entente Berdorf-Rosport-Christnach II 3- 0
Entente Uelzechtdall - UN Käerjéng 97 1- 3



7. Spieltag am 26.10.2019
Sporting Mertzig

-

FC Wiltz 71 6- 2
Young Boys Diekirch II

-

SC Ell III 4- 1
Fola Esch II - Jeunesse Junglinster II 3- 0 ff.
Atert Bissen

-

US Rümelingen 5- 2
Entente Uelzechtdall - Red Star Merl/Belair 5- 1
Entente Hosingen-Norden - UN Käerjéng 97 4- 1
Entente Berdorf-Rosport-Christnach II - Union Titus Petingen 0- 4



8. Spieltag am 30.10.2019
SC Ell III

-

Sporting Mertzig 1- 4
FC Wiltz 71 - Entente Berdorf-Rosport-Christnach II 4- 0
Union Titus Petingen - UN Käerjéng 97 1- 1
Entente Hosingen-Norden - Entente Uelzechtdall 3- 2
Red Star Merl/Belair

-

Atert Bissen 1- 2
US Rümelingen - Fola Esch II 0- 1
Jeunesse Junglinster II

-

Young Boys Diekirch II 0- 3 ff.



9. Spieltag am 02.11.2019
Entente Hosingen-Norden - Red Star Merl/Belair 11- 0
Entente Uelzechtdall - Union Titus Petingen 3- 2
FC Wiltz 71

-

UN Käerjéng 97 1- 4
Entente Berdorf-Rosport-Christnach II

-

SC Ell III 3- 0 ff.
Sporting Mertzig

-

Jeunesse Junglinster II 3- 0 ff.
Young Boys Diekirch II - US Rümelingen 3- 6
Fola Esch II - Atert Bissen 0- 2



10. Spieltag am 09.11.2019
Atert Bissen - Young Boys Diekirch II 1- 3
US Rümelingen - Sporting Mertzig 3- 1
Jeunesse Junglinster II

-

Entente Berdorf-Rosport-Christnach II 0- 3 ff.
SC Ell III

-

UN Käerjéng 97 0- 4
FC Wiltz 71

-

Entente Uelzechtdall 2- 4
Union Titus Petingen - Entente Hosingen-Norden 5- 0
Red Star Merl/Belair - Fola Esch II 1- 3



11. Spieltag am 16.11.2019
Union Titus Petingen - Red Star Merl/Belair 6- 0
Entente Hosingen-Norden

-

FC Wiltz 71 2- 0
UN Käerjéng 97

-

Jeunesse Junglinster II 3- 0 ff.
Entente Berdorf-Rosport-Christnach II

-

US Rümelingen 1- 4
Sporting Mertzig - Atert Bissen 3- 1
Young Boys Diekirch II

-

Fola Esch II 5- 1
Entente Uelzechtdall - SC Ell III 2- 0



12. Spieltag am 23.11.2019
Red Star Merl/Belair - Young Boys Diekirch II 0- 8
Fola Esch II

-

Sporting Mertzig 1- 1
Atert Bissen

-

Entente Berdorf-Rosport-Christnach II 0- 1
US Rümelingen

-

UN Käerjéng 97 2- 0
Jeunesse Junglinster II

-

Entente Uelzechtdall 0- 3 ff.
SC Ell III - Entente Hosingen-Norden 0- 3
FC Wiltz 71 - Union Titus Petingen 0- 4



13. Spieltag am 30.11.2019
Union Titus Petingen - SC Ell III 3- 1
Entente Hosingen-Norden

-

Jeunesse Junglinster II 3- 0 ff.
Entente Uelzechtdall

-

US Rümelingen 5- 2
Atert Bissen

-

UN Käerjéng 97 1- 8
Entente Berdorf-Rosport-Christnach II

-

Fola Esch II 0- 2
Sporting Mertzig - Young Boys Diekirch II 4- 1
FC Wiltz 71 - Red Star Merl/Belair 3- 0 ff.



14. Spieltag am 29.02.2020
US Rümelingen - Union Titus Petingen 2- 3
Sporting Mertzig

-

Entente Berdorf-Rosport-Christnach II 6- 0
Jeunesse Junglinster II

-

FC Wiltz 71 0- 3 ff.
Atert Bissen

-

Entente Hosingen-Norden 2- 2
Fola Esch II

-

Entente Uelzechtdall 1- 9
Young Boys Diekirch II - UN Käerjéng 97 0- 8
SC Ell III - Red Star Merl/Belair abgesagt



15. Spieltag am 07.03.2020
UN Käerjéng 97 - Sporting Mertzig 5- 0
Entente Uelzechtdall

-

Young Boys Diekirch II 3- 1
Red Star Merl/Belair

-

Entente Berdorf-Rosport-Christnach II 2- 1
Entente Hosingen-Norden

-

Fola Esch II abgesagt
Union Titus Petingen

-

Atert Bissen abgesagt
FC Wiltz 71 - US Rümelingen 5- 1
SC Ell III - Jeunesse Junglinster II 3- 0 ff.



16. Spieltag am 14.03.2020
Jeunesse Junglinster II

-

Red Star Merl/Belair abgesagt
Atert Bissen

-

FC Wiltz 71 abgesagt
Sporting Mertzig - Entente Uelzechtdall abgesagt
Entente Berdorf-Rosport-Christnach II

-

UN Käerjéng 97 abgesagt
US Rümelingen - SC Ell III abgesagt
Young Boys Diekirch II - Entente Hosingen-Norden abgesagt
Fola Esch II

-

Union Titus Petingen abgesagt



17. Spieltag am 21.03.2020
Red Star Merl/Belair - UN Käerjéng 97 abgesagt
Entente Uelzechtdall

-

Entente Berdorf-Rosport-Christnach II abgesagt
Entente Hosingen-Norden

-

Sporting Mertzig abgesagt
FC Wiltz 71 - Fola Esch II abgesagt
SC Ell III - Atert Bissen abgesagt
Jeunesse Junglinster II

-

US Rümelingen abgesagt
Union Titus Petingen - Young Boys Diekirch II abgesagt



18. Spieltag am 28.03.2020
US Rümelingen

-

Red Star Merl/Belair abgesagt
Sporting Mertzig - Union Titus Petingen abgesagt
Entente Berdorf-Rosport-Christnach II

-

Entente Hosingen-Norden abgesagt
Atert Bissen

-

Jeunesse Junglinster II abgesagt
Fola Esch II

-

SC Ell III abgesagt
Young Boys Diekirch II - FC Wiltz 71 abgesagt
UN Käerjéng 97 - Entente Uelzechtdall abgesagt



19. Spieltag am 04.04.2020
Red Star Merl/Belair

-

Entente Uelzechtdall abgesagt
FC Wiltz 71 - Sporting Mertzig abgesagt
US Rümelingen - Atert Bissen abgesagt
Entente Hosingen-Norden

-

UN Käerjéng 97 abgesagt
Union Titus Petingen

-

Entente Berdorf-Rosport-Christnach II abgesagt
SC Ell III - Young Boys Diekirch II abgesagt
Jeunesse Junglinster II - Fola Esch II abgesagt



20. Spieltag am 18.04 oder 22.04.2020
Atert Bissen

-

Red Star Merl/Belair abgesagt
Fola Esch II - US Rümelingen abgesagt
Young Boys Diekirch II

-

Jeunesse Junglinster II abgesagt
Sporting Mertzig - SC Ell III abgesagt
Entente Berdorf-Rosport-Christnach II

-

FC Wiltz 71 abgesagt
UN Käerjéng 97 - Union Titus Petingen abgesagt
Entente Uelzechtdall - Entente Hosingen-Norden abgesagt



21. Spieltag am 25.04.2020
Union Titus Petingen

-

Entente Uelzechtdall abgesagt
FC Wiltz 71 - UN Käerjéng 97 abgesagt
SC Ell III

-

Entente Berdorf-Rosport-Christnach II abgesagt
US Rümelingen

-

Young Boys Diekirch II abgesagt
Atert Bissen

-

Fola Esch II abgesagt
Jeunesse Junglinster II - Sporting Mertzig abgesagt
Red Star Merl/Belair - Entente Hosingen-Norden abgesagt



22. Spieltag am 02.05.2020
Fola Esch II

-

Red Star Merl/Belair abgesagt
Sporting Mertzig - US Rümelingen abgesagt
Entente Hosingen-Norden

-

Union Titus Petingen abgesagt
Entente Berdorf-Rosport-Christnach II - Jeunesse Junglinster II abgesagt
Entente Uelzechtdall

-

FC Wiltz 71 abgesagt
Young Boys Diekirch II - Atert Bissen abgesagt
UN Käerjéng 97 - SC Ell III abgesagt



23. Spieltag am 06.05.2020
Red Star Merl/Belair

-

Union Titus Petingen abgesagt
SC Ell III - Entente Uelzechtdall abgesagt
Jeunesse Junglinster II

-

UN Käerjéng 97 abgesagt
Fola Esch II - Young Boys Diekirch II abgesagt
FC Wiltz 71 - Entente Hosingen-Norden abgesagt
US Rümelingen

-

Entente Berdorf-Rosport-Christnach II abgesagt
Atert Bissen - Sporting Mertzig abgesagt



24. Spieltag am 09.05.2020
Young Boys Diekirch II

-

Red Star Merl/Belair abgesagt
Sporting Mertzig - Fola Esch II abgesagt
UN Käerjéng 97

-

US Rümelingen abgesagt
Entente Uelzechtdall - Jeunesse Junglinster II abgesagt
Union Titus Petingen

-

FC Wiltz 71 abgesagt
Entente Berdorf-Rosport-Christnach II - Atert Bissen abgesagt
Entente Hosingen-Norden - SC Ell III abgesagt



25. Spieltag am 16.05.2020
Atert Bissen

-

UN Käerjéng 97 abgesagt
Fola Esch II - Entente Berdorf-Rosport-Christnach II abgesagt
Young Boys Diekirch II

-

Sporting Mertzig abgesagt
Red Star Merl/Belair - FC Wiltz 71 abgesagt
Jeunesse Junglinster II

-

Entente Hosingen-Norden abgesagt
SC Ell III - Union Titus Petingen abgesagt
US Rümelingen - Entente Uelzechtdall abgesagt



26. Spieltag am 23.05.2020
Sporting Mertzig

-

Red Star Merl/Belair abgesagt
Entente Berdorf-Rosport-Christnach II - Young Boys Diekirch II abgesagt
UN Käerjéng 97

-

Fola Esch II abgesagt
Entente Uelzechtdall - Atert Bissen abgesagt
Entente Hosingen-Norden

-

US Rümelingen abgesagt
FC Wiltz 71 - SC Ell III abgesagt
Union Titus Petingen - Jeunesse Junglinster II abgesagt



Die aktuelle Tabelle der Damen - 3.Liga

Saison 2019/2020 - Gesamtbilanz  
  Verein Sp.   G U V   Punkte   Tore   Differenz
1. Entente Uelzechtdall 15   13 0 2   39   56 : 20   + 36
2. UN Käerjéng 97 15   11 2 2   35   61 : 17   + 44
3. Union Titus Petingen 14   10 2 2   32 (34,290000)   48 : 13   + 35
4. Entente Hosingen-Norden 14   10 1 3   31 (33,210000)   56 : 21   + 35
5. US Rümelingen 15   9 0 6   27   40 : 36   + 4
6. Sporting Mertzig 15   8 1 6   25   55 : 37   + 18
7. Young Boys Diekirch II 15   8 1 6   25   54 : 38   + 16
8. FC Wiltz 71 15   8 0 7   24   38 : 33   + 5
9. Atert Bissen (A) 14   5 2 7   17 (18,210000)   25 : 37   - 12
10. Fola Esch II 14   5 1 8   16 (17,140000)   18 : 43   - 25
11. Berdorf-Rosport-Christnach II 15   4 0 11   12   17 : 58   - 41
12. SC Ell III 14   3 1 10   10 (10,710000)   15 : 34   - 19
13. Red Star Merl-Belair 14   2 1 11   7 (7,500000)   13 : 64  

- 51

14. Jeunesse Junglinster II (A) 15   0 0 15   0   0 : 45   - 45

(A) = Absteiger

Die ersten zwei steigen auf

Bei den Mannschaften mit Nachholspielen wurden die Punkte von der FLF adapiert

Erklärungen wegen der Corona Krise

Es finden keine Barragespiele statt

 


H O M E


oder klicken Sie links oder benutzen Sie BACK