MEISTERSCHAFT DER DAMEN - 2. LIGA

Saison 2018/2019

1. Spieltag am 15.09.2018

Young Boys Diekirch

-

Sporting Bettembourg II 6- 0
Entente Differdingen-Luna

-

Jeunesse Junglinster II 6- 0
Fola Esch

-

Swift Hesperingen 1- 0
Entente Pratzerthal-Grevels

-

Atert Bissen 15- 1
SC Ell II - Entente Aspelt-Remich/Bous 2- 1
Entente Cebra-Itzig II - Orania Vianden 6- 2


2. Spieltag am 22.09.2018
Young Boys Diekirch - Entente Cebra-Itzig II 2- 1
Orania Vianden

-

SC Ell II 2- 1
Entente Aspelt-Remich/Bous

-

Entente Pratzerthal-Grevels 2- 3
Atert Bissen

-

Fola Esch 0- 7
Swift Hesperingen - Entente Differdingen-Luna 5- 1
Jeunesse Junglinster II - Sporting Bettembourg II 1- 7



3. Spieltag am 29.09.2018
Jeunesse Junglinster II - Young Boys Diekirch 0- 19
Entente Differdingen-Luna

-

Atert Bissen 9- 2
Fola Esch - Entente Aspelt-Remich/Bous 6- 0
Entente Pratzerthal-Grevels

-

Orania Vianden 2- 2
Sporting Bettembourg II

-

Swift Hesperingen 3- 6
SC Ell II - Entente Cebra-Itzig II 6- 1



4. Spieltag am 06.10.2018
Young Boys Diekirch - SC Ell II 4- 2
Entente Cebra-Itzig II

-

Entente Pratzerthal-Grevels 4- 1
Orania Vianden

-

Fola Esch 0- 0
Entente Aspelt-Remich/Bous - Entente Differdingen-Luna 2- 3
Atert Bissen

-

Sporting Bettembourg II 0- 5
Swift Hesperingen - Jeunesse Junglinster II 2- 2



5. Spieltag am 20.10.2018
Swift Hesperingen - Young Boys Diekirch 3- 2
Jeunesse Junglinster II

-

Atert Bissen 2- 1
Entente Differdingen-Luna

-

Orania Vianden 0- 2
Fola Esch

-

Entente Cebra-Itzig II 1- 1
Entente Pratzerthal-Grevels - SC Ell II 1- 1
Sporting Bettembourg II - Entente Aspelt-Remich/Bous 2- 1



6. Spieltag am 27.10.2018
Young Boys Diekirch - Entente Pratzerthal-Grevels 7- 3
Entente Cebra-Itzig II

-

Entente Differdingen-Luna 1- 1
Orania Vianden

-

Sporting Bettembourg II 2- 3
Entente Aspelt-Remich/Bous - Jeunesse Junglinster II 7- 0
Atert Bissen

-

Swift Hesperingen 0- 10
SC Ell II - Fola Esch 0- 3



7. Spieltag am 03.11.2018
Atert Bissen

-

Young Boys Diekirch 0- 9
Swift Hesperingen

-

Entente Aspelt-Remich/Bous 4- 1
Jeunesse Junglinster II - Orania Vianden 1- 4
Entente Differdingen-Luna

-

SC Ell II 6- 1
Fola Esch - Entente Pratzerthal-Grevels 7- 0
Sporting Bettembourg II - Entente Cebra-Itzig II 2- 4



8. Spieltag am 10.11.2018
Young Boys Diekirch

-

Fola Esch 4- 0
Entente Pratzerthal-Grevels - Entente Differdingen-Luna 3- 5
Entente Cebra-Itzig II - Jeunesse Junglinster II 2- 1
Orania Vianden - Swift Hesperingen 2- 2
Entente Aspelt-Remich/Bous

-

Atert Bissen 5- 0
SC Ell II

-

Sporting Bettembourg II 3- 2



9. Spieltag am 17.11.2018
Entente Aspelt-Remich/Bous - Young Boys Diekirch 1- 14
Atert Bissen - Orania Vianden 2- 4
Swift Hesperingen

-

Entente Cebra-Itzig II 3- 1
Jeunesse Junglinster II

-

SC Ell II 1- 2
Entente Differdingen-Luna - Fola Esch 3- 4
Sporting Bettembourg II - Entente Pratzerthal-Grevels 2- 0



10. Spieltag am 24.11.2018
Young Boys Diekirch - Entente Differdingen-Luna 8- 1
Fola Esch - Sporting Bettembourg II 1- 1
Entente Pratzerthal-Grevels

-

Jeunesse Junglinster II 9- 2
Entente Cebra-Itzig II

-

Atert Bissen 5- 0
Orania Vianden - Entente Aspelt-Remich/Bous 0- 3
SC Ell II - Swift Hesperingen 2- 3



11. Spieltag am 01.12.2018
Orania Vianden - Young Boys Diekirch 1- 8
Entente Aspelt-Remich/Bous

-

Entente Cebra-Itzig II 0- 1
Atert Bissen

-

SC Ell II 0- 10
Swift Hesperingen - Entente Pratzerthal-Grevels 8- 0
Jeunesse Junglinster II

-

Fola Esch 0- 2
Sporting Bettembourg II - Entente Differdingen-Luna 0- 0



12. Spieltag am 02.03.2019
Entente Pratzerthal-Grevels - Entente Aspelt-Remich/Bous  
Entente Differdingen-Luna

-

Swift Hesperingen  
Fola Esch

-

Atert Bissen  
Entente Cebra-Itzig II

-

Young Boys Diekirch  
Sporting Bettembourg II - Jeunesse Junglinster II  
SC Ell II - Orania Vianden  



13. Spieltag am 09.03.2019
Young Boys Diekirch - Jeunesse Junglinster II  
Swift Hesperingen

-

Sporting Bettembourg II  
Entente Aspelt-Remich/Bous

-

Fola Esch  
Entente Cebra-Itzig II

-

SC Ell II  
Atert Bissen - Entente Differdingen-Luna  
Orania Vianden - Entente Pratzerthal-Grevels  



14. Spieltag am 16.03.2019
Entente Pratzerthal-Grevels - Entente Cebra-Itzig II  
Fola Esch

-

Orania Vianden  
Entente Differdingen-Luna

-

Entente Aspelt-Remich/Bous  
Jeunesse Junglinster II

-

Swift Hesperingen  
SC Ell II - Young Boys Diekirch  
Sporting Bettembourg II - Atert Bissen  



15. Spieltag am 23.03.2019
Atert Bissen - Jeunesse Junglinster II  
Entente Aspelt-Remich/Bous

-

Sporting Bettembourg II  
Orania Vianden

-

Entente Differdingen-Luna  
Entente Cebra-Itzig II

-

Fola Esch  
Young Boys Diekirch - Swift Hesperingen  
SC Ell II - Entente Pratzerthal-Grevels  



16. Spieltag am 30.03.2019
Entente Differdingen-Luna

-

Entente Cebra-Itzig II  
Jeunesse Junglinster II

-

Entente Aspelt-Remich/Bous  
Swift Hesperingen - Atert Bissen  
Fola Esch - SC Ell II  
Entente Pratzerthal-Grevels - Young Boys Diekirch  
Sporting Bettembourg II

-

Orania Vianden  



17. Spieltag am 06.04.2019
Young Boys Diekirch - Atert Bissen  
Orania Vianden

-

Jeunesse Junglinster II  
Entente Cebra-Itzig II

-

Sporting Bettembourg II  
Entente Pratzerthal-Grevels - Fola Esch  
Entente Aspelt-Remich/Bous

-

Swift Hesperingen  
SC Ell II - Entente Differdingen-Luna  



18. Spieltag am 27.04.2019
Entente Differdingen-Luna

-

Entente Pratzerthal-Grevels  
Jeunesse Junglinster II - Entente Cebra-Itzig II  
Atert Bissen

-

Entente Aspelt-Remich/Bous  
Fola Esch

-

Young Boys Diekirch  
Swift Hesperingen - Orania Vianden  
Sporting Bettembourg II - SC Ell II  



19. Spieltag am 04.05.2019
Young Boys Diekirch

-

Entente Aspelt-Remich/Bous  
Fola Esch - Entente Differdingen-Luna  
Orania Vianden

-

Atert Bissen  
Entente Cebra-Itzig II

-

Swift Hesperingen  
Entente Pratzerthal-Grevels - Sporting Bettembourg II  
SC Ell II - Jeunesse Junglinster II  



20. Spieltag am 11.05.2019
Entente Differdingen-Luna

-

Young Boys Diekirch  
Jeunesse Junglinster II - Entente Pratzerthal-Grevels  
Swift Hesperingen

-

SC Ell II  
Atert Bissen

-

Entente Cebra-Itzig II  
Entente Aspelt-Remich/Bous - Orania Vianden  
Sporting Bettembourg II - Fola Esch  



21. Spieltag am 18.05.2019
Young Boys Diekirch

-

Orania Vianden  
Entente Pratzerthal-Grevels - Swift Hesperingen  
Entente Differdingen-Luna

-

Sporting Bettembourg II  
Fola Esch

-

Jeunesse Junglinster II  
Entente Cebra-Itzig II - Entente Aspelt-Remich/Bous  
SC Ell II - Atert Bissen  



22. Spieltag am 25.05.2019
Swift Hesperingen

-

Fola Esch  
Orania Vianden - Entente Cebra-Itzig II  
Entente Aspelt-Remich/Bous

-

SC Ell II  
Atert Bissen

-

Entente Pratzerthal-Grevels  
Sporting Bettembourg II - Young Boys Diekirch  
Jeunesse Junglinster II - Entente Differdingen-Luna  



Die aktuelle Tabelle der Damen - 2.Liga

Saison 2018/2019 - Gesamtbilanz  
  Verein Sp.   G U V   Punkte   Tore   Differenz
1. Young Boys Diekirch 11   10 0 1   30   83 : 12   + 71
2. Swift Hesperingen 11   8 2 1   26   46 : 15   + 31
3. Fola Esch 11   7 3 1   24   32 : 9   + 23
4. Entente Cebra-Itzig II 11   6 2 3   20   27 : 19   + 8
5. Entente Differdingen-Luna (N) 11   5 2 4   17   35 : 28   + 7
6. Sporting Bettembourg II 11   5 2 4   17   27 : 24   + 3
7. SC Ell II (N) 11   5 1 5   16   30 : 24   + 6
8. Orania Vianden 11   4 3 4   15   21 : 28   - 7
9. Entente Pratzerthal-Grevels (N) 11   3 2 6   11   37 : 41   - 4
10. Entente Aspelt-Remich/Bous 11   3 0 8   9   23 : 35   - 12
11. Jeunesse Junglinster II (N) 11   1 1 9   4   10 : 61  

- 51

12. Atert Bissen (A) 11   0 0 11   0   6 : 81   - 75

Barragespiel zwischen dem zehnten der 2. Liga und dem dritten der 3. Liga

 

Die letzten zwei steigen ab


H O M E


oder klicken Sie links oder benutzen Sie BACK