MEISTERSCHAFT DER DAMEN - 2. LIGA

Saison 2017/2018

1. Spieltag am 16.09.2017

Swift Hesperingen

-

RFCU Luxemburg II 9- 0
AS Wincrange

-

Entente Aischdall 3- 0
Fola Esch

-

Entente Cebra-Itzig-Canach II 4- 0
Rupensia Lusitanos Larochette

-

Orania Vianden 2- 1
Sporting Bettembourg II - Union Mertert/Wasserbillig 2- 0
Young Boys Diekirch - Entente Aspelt-Remich/Bous 3- 2


2. Spieltag am 23.09.2017
Swift Hesperingen - Young Boys Diekirch 6- 1
Entente Aspelt-Remich/Bous

-

Sporting Bettembourg II 0- 3
Union Mertert/Wasserbillig

-

Rupensia Lusitanos Larochette 1- 2
Orania Vianden

-

Fola Esch 2- 1
AS Wincrange - Entente Cebra-Itzig-Canach II 9- 0
Entente Aischdall - RFCU Luxemburg II 3- 0 ff.



3. Spieltag am 30.09.2017
Entente Aischdall - Swift Hesperingen 2- 8
RFCU Luxemburg II

-

Entente Cebra-Itzig-Canach II 0- 7
AS Wincrange - Orania Vianden 6- 2
Fola Esch

-

Union Mertert/Wasserbillig 3- 0
Rupensia Lusitanos Larochette

-

Entente Aspelt-Remich/Bous 5- 2
Sporting Bettembourg II - Young Boys Diekirch 2- 0



4. Spieltag am 14.10.2017
Swift Hesperingen - Sporting Bettembourg II 5- 0
Young Boys Diekirch

-

Rupensia Lusitanos Larochette 2- 5
Entente Aspelt-Remich/Bous

-

Fola Esch 2- 2
Union Mertert/Wasserbillig - AS Wincrange 0- 1
Orania Vianden

-

RFCU Luxemburg II 3- 0 ff.
Entente Cebra-Itzig-Canach II - Entente Aischdall 6- 3



5. Spieltag am 21.10.2017
Entente Cebra-Itzig-Canach II - Swift Hesperingen 2- 4
Entente Aischdall

-

Orania Vianden 2- 6
RFCU Luxemburg II

-

Union Mertert/Wasserbillig 0- 3 ff.
AS Wincrange

-

Entente Aspelt-Remich/Bous 5- 1
Fola Esch - Young Boys Diekirch 1- 1
Rupensia Lusitanos Larochette - Sporting Bettembourg II 4- 1



6. Spieltag am 28.10.2017
Swift Hesperingen - Rupensia Lusitanos Larochette 4- 2
Sporting Bettembourg II

-

Fola Esch 1- 2
Young Boys Diekirch

-

AS Wincrange 2- 1
Entente Aspelt-Remich/Bous - RFCU Luxemburg II 3- 0 ff.
Union Mertert/Wasserbillig

-

Entente Aischdall 8- 0
Orania Vianden - Entente Cebra-Itzig-Canach II 3- 1



7. Spieltag am 04.11.2017
Orania Vianden

-

Swift Hesperingen 2- 3
Entente Cebra-Itzig-Canach II

-

Union Mertert/Wasserbillig 0- 1
Entente Aischdall - Entente Aspelt-Remich/Bous 1- 0
RFCU Luxemburg II

-

Young Boys Diekirch 0- 3 ff.
AS Wincrange - Sporting Bettembourg II 8- 0
Fola Esch - Rupensia Lusitanos Larochette 3- 3



8. Spieltag am 11.11.2017
Swift Hesperingen - Fola Esch 3- 0
Rupensia Lusitanos Larochette

-

AS Wincrange 0- 2
Sporting Bettembourg II

-

RFCU Luxemburg II 3- 0 ff.
Young Boys Diekirch

-

Entente Aischdall 7- 2
Entente Aspelt-Remich/Bous - Entente Cebra-Itzig-Canach II 0- 3
Union Mertert/Wasserbillig - Orania Vianden 1- 3



9. Spieltag am 18.11.2017
Union Mertert/Wasserbillig - Swift Hesperingen 1- 5
Orania Vianden - Entente Aspelt-Remich/Bous 1- 2
Entente Cebra-Itzig-Canach II

-

Young Boys Diekirch 1- 5
Entente Aischdall

-

Sporting Bettembourg II 2- 2
RFCU Luxemburg II - Rupensia Lusitanos Larochette 0- 3 ff.
AS Wincrange - Fola Esch 1- 0



10. Spieltag am 25.11.2017
Swift Hesperingen - AS Wincrange 4- 2
Fola Esch - RFCU Luxemburg II 3- 0 ff.
Rupensia Lusitanos Larochette

-

Entente Aischdall 10- 1
Sporting Bettembourg II

-

Entente Cebra-Itzig-Canach II 0- 2
Young Boys Diekirch - Orania Vianden 2- 1
Entente Aspelt-Remich/Bous - Union Mertert/Wasserbillig 2- 1



11. Spieltag am 21.02.2018
Entente Aspelt-Remich/Bous - Swift Hesperingen 1- 2
Union Mertert/Wasserbillig

-

Young Boys Diekirch 3- 3
Orania Vianden

-

Sporting Bettembourg II 2- 6
Entente Cebra-Itzig-Canach II - Rupensia Lusitanos Larochette 0- 3
Entente Aischdall

-

Fola Esch 0- 8
RFCU Luxemburg II - AS Wincrange 0- 3 ff.



12. Spieltag am 25.04.2018
Young Boys Diekirch - Swift Hesperingen 5- 1
Rupensia Lusitanos Larochette

-

Union Mertert/Wasserbillig 4- 2
Entente Cebra-Itzig-Canach II

-

AS Wincrange 1- 3
RFCU Luxemburg II

-

Entente Aischdall 0- 3 ff.
Fola Esch - Orania Vianden 1- 1
Sporting Bettembourg II - Entente Aspelt-Remich/Bous 2- 2



13. Spieltag am 02.05.2018
Swift Hesperingen - Entente Aischdall 3- 0 ff.
Entente Cebra-Itzig-Canach II

-

RFCU Luxemburg II 3- 0 ff.
Union Mertert/Wasserbillig

-

Fola Esch 1- 3
Young Boys Diekirch

-

Sporting Bettembourg II 5- 3
Orania Vianden - AS Wincrange 0- 7
Entente Aspelt-Remich/Bous - Rupensia Lusitanos Larochette 2- 3



14. Spieltag am 10.03.2018
Sporting Bettembourg II - Swift Hesperingen 2- 5
RFCU Luxemburg II

-

Orania Vianden 0- 3 ff.
Rupensia Lusitanos Larochette

-

Young Boys Diekirch 3- 2
Fola Esch

-

Entente Aspelt-Remich/Bous 3- 0
AS Wincrange - Union Mertert/Wasserbillig 2- 0
Entente Aischdall - Entente Cebra-Itzig-Canach II 0- 2



15. Spieltag am 17.03.2018
Orania Vianden - Entente Aischdall 4- 0
Union Mertert/Wasserbillig

-

RFCU Luxemburg II 3- 0 ff.
Entente Aspelt-Remich/Bous

-

AS Wincrange 1- 0
Young Boys Diekirch

-

Fola Esch 1- 1
Sporting Bettembourg II - Rupensia Lusitanos Larochette 1- 2
Swift Hesperingen - Entente Cebra-Itzig-Canach II 2- 1



16. Spieltag am 24.03.2018
AS Wincrange

-

Young Boys Diekirch 7- 0
RFCU Luxemburg II

-

Entente Aspelt-Remich/Bous 0- 3 ff.
Entente Aischdall - Union Mertert/Wasserbillig 1- 9
Entente Cebra-Itzig-Canach II - Orania Vianden 3- 0
Fola Esch - Sporting Bettembourg II 2- 0
Rupensia Lusitanos Larochette

-

Swift Hesperingen 1- 0



17. Spieltag am 14.04.2018
Swift Hesperingen - Orania Vianden 2- 2
Entente Aspelt-Remich/Bous

-

Entente Aischdall 5- 2
Young Boys Diekirch

-

RFCU Luxemburg II 3- 0 ff.
Rupensia Lusitanos Larochette - Fola Esch 4- 1
Union Mertert/Wasserbillig

-

Entente Cebra-Itzig-Canach II 1- 2
Sporting Bettembourg II - AS Wincrange 0- 6



18. Spieltag am 21.04.2018
AS Wincrange

-

Rupensia Lusitanos Larochette 3- 1
Entente Aischdall - Young Boys Diekirch 0- 3 ff.
Orania Vianden

-

Union Mertert/Wasserbillig 1- 3
Fola Esch

-

Swift Hesperingen 0- 0
RFCU Luxemburg II - Sporting Bettembourg II 0- 3 ff.
Entente Cebra-Itzig-Canach II - Entente Aspelt-Remich/Bous 2- 4



19. Spieltag am 28.04.2018
Swift Hesperingen

-

Union Mertert/Wasserbillig 3- 2
Sporting Bettembourg II - Entente Aischdall 3- 0 ff.
Fola Esch

-

AS Wincrange 0- 1
Entente Aspelt-Remich/Bous

-

Orania Vianden 1- 2
Young Boys Diekirch - Entente Cebra-Itzig-Canach II 7- 2
Rupensia Lusitanos Larochette - RFCU Luxemburg II 3- 0 ff.



20. Spieltag am 05.05.2018
AS Wincrange

-

Swift Hesperingen 4- 0
RFCU Luxemburg II - Fola Esch 0- 3 ff.
Entente Aischdall

-

Rupensia Lusitanos Larochette 0- 3 ff.
Entente Cebra-Itzig-Canach II

-

Sporting Bettembourg II 2- 0
Orania Vianden - Young Boys Diekirch 2- 3
Union Mertert/Wasserbillig - Entente Aspelt-Remich/Bous 3- 0



21. Spieltag am 12.05.2018
Young Boys Diekirch

-

Union Mertert/Wasserbillig 1- 1
Sporting Bettembourg II - Orania Vianden 3- 2
Swift Hesperingen

-

Entente Aspelt-Remich/Bous 1- 2
Rupensia Lusitanos Larochette

-

Entente Cebra-Itzig-Canach II 2- 1
AS Wincrange - RFCU Luxemburg II 3- 0 ff.
Fola Esch - Entente Aischdall 3- 0 ff.



22. Spieltag am 19.05.2018
RFCU Luxemburg II

-

Swift Hesperingen 0- 3 ff.
Entente Aischdall - AS Wincrange 0- 3 ff.
Entente Cebra-Itzig-Canach II

-

Fola Esch 2- 0
Entente Aspelt-Remich/Bous

-

Young Boys Diekirch 2- 2
Union Mertert/Wasserbillig - Sporting Bettembourg II 2- 5
Orania Vianden - Rupensia Lusitanos Larochette 3- 3



Die aktuelle Tabelle der Damen - 2.Liga

Saison 2017/2018 - Gesamtbilanz  
  Verein Sp.   G U V   Punkte   Tore   Differenz
1. AS Wincrange (A) 22   19 0 3   57   80 : 12   + 68
2. Rupensia Lusit. Larochette 22   17 2 3   53   68 : 32   + 36
3. Swift Hesperingen 22   16 2 4   50   73 : 32   + 41
4. Young Boys Diekirch 22   12 5 5   41   61 : 46   + 15
5. Fola Esch (A) 22   10 6 6   36   44 : 23   + 21
6. E. Cebra-Itzig-Canach II 22   10 0 12   30   43 : 51   - 8
7. Sporting Bettembourg II 22   9 2 11   29   42 : 53   - 11
8. Orania Vianden 22   8 3 11   27   46 : 52   - 6
9. Entente Aspelt-Remich/Bous 22   8 3 11   27   37 : 46   - 9
10. Union Mertert/Wasserbillig 22   7 2 13   23   46 : 43   + 3
11. Entente Aischdall (N) 22   3 1 18   10   22 : 96   - 74
12. RFCU Luxemburg II 22   0 0 22   0   0 : 76   - 76

Die ersten zwei steigen auf

Barragespiel zwischen dem zehnten der 1. Liga und dem dritten der 2. Liga

FC Schifflingen 95 (N) - Swift Hesperingen

Die letzten zwei steigen ab

Barragespiel zwischen dem zehnten der 2. Liga und dem besten zweiten der 3. Liga

Union Mertert/Wasserbillig - Entente Differdingen-Luna


H O M E


oder klicken Sie links oder benutzen Sie BACK