MEISTERSCHAFT DER DAMEN - 1. LIGA

Saison 2020/2021

1. Spieltag am 12.09.2020

Progrès Niederkorn

-

Fola Esch 1- 2
Sporting Club Bettembourg

-

Young Boys Diekirch 7- 0
Swift Hesperingen

-

Jeunesse Junglinster 3- 6
RFCU Luxemburg

-

AS Wincrange 5- 1
SC Ell - FC Mamer 32 1- 1
Sporting Bertrange - Entente Wormeldange-Munsbach-CSG 2- 5
Entente Itzig-Cebra - Entente Rosport-Berdorf/Consdorf 3- 0


2. Spieltag am 30.09.2020
Progrès Niederkorn - Entente Itzig-Cebra 0- 10
Entente Rosport-Berdorf/Consdorf

-

Sporting Bertrange 0- 0
Entente Wormeldange-Munsbach-CSG

-

SC Ell 0- 6
FC Mamer 32

-

RFCU Luxemburg 1- 1
AS Wincrange - Swift Hesperingen 6- 1
Jeunesse Junglinster - Sporting Club Bettembourg 4- 1
Young Boys Diekirch - Fola Esch 11- 0



3. Spieltag am 26.09.2020
Young Boys Diekirch - Progrès Niederkorn 7- 0
Fola Esch

-

Jeunesse Junglinster 0- 7
Sporting Club Bettembourg - AS Wincrange 3- 1
Swift Hesperingen

-

FC Mamer 32 1- 3
RFCU Luxemburg

-

Entente Wormeldange-Munsbach-CSG 5- 2
SC Ell - Entente Rosport-Berdorf/Consdorf 2- 1
Sporting Bertrange - Entente Itzig-Cebra 0- 7



4. Spieltag am 03.10.2020
Progrès Niederkorn

-

Sporting Bertrange 0- 2
Entente Itzig-Cebra - SC Ell 3- 0
Entente Rosport-Berdorf/Consdorf

-

RFCU Luxemburg 0- 7
Entente Wormeldange-Munsbach-CSG - Swift Hesperingen 9- 0
FC Mamer 32

-

Sporting Club Bettembourg 2- 1
AS Wincrange - Fola Esch 9- 1
Jeunesse Junglinster - Young Boys Diekirch 3- 1



5. Spieltag am 14.10.2020
Jeunesse Junglinster - Progrès Niederkorn 10- 0
Young Boys Diekirch

-

AS Wincrange 4- 1
Fola Esch

-

FC Mamer 32 0- 8
Sporting Club Bettembourg

-

Entente Wormeldange-Munsbach-CSG 5- 3
Swift Hesperingen - Entente Rosport-Berdorf/Consdorf 0- 5
RFCU Luxemburg - Entente Itzig-Cebra 4- 0
SC Ell - Sporting Bertrange 7- 0



6. Spieltag am 17.10.2020
Progrès Niederkorn - SC Ell 0- 22
Sporting Bertrange

-

RFCU Luxemburg 0- 11
Swift Hesperingen

-

Entente Itzig-Cebra 1- 6
Entente Rosport-Berdorf/Consdorf - Sporting Club Bettembourg 2- 3
Entente Wormeldange-Munsbach-CSG

-

Fola Esch 13- 1
Young Boys Diekirch - FC Mamer 32 3- 4
AS Wincrange - Jeunesse Junglinster 1- 7



7. Spieltag am 21.11.2020
AS Wincrange

-

Progrès Niederkorn 3- 0 ff.
Jeunesse Junglinster

-

FC Mamer 32 2- 2
Young Boys Diekirch - Entente Wormeldange-Munsbach-CSG 2- 2
Fola Esch

-

Entente Rosport-Berdorf/Consdorf 3- 2
Sporting Club Bettembourg - Entente Itzig-Cebra 3- 1
Swift Hesperingen - Sporting Bertrange 4- 3
RFCU Luxemburg - SC Ell 6- 1



8. Spieltag am 10.03.2021
Progrès Niederkorn

-

RFCU Luxemburg  
SC Ell - Swift Hesperingen  
Sporting Bertrange - Sporting Club Bettembourg  
Entente Itzig-Cebra - Fola Esch  
Entente Rosport-Berdorf/Consdorf

-

Young Boys Diekirch  
Entente Wormeldange-Munsbach-CSG

-

Jeunesse Junglinster  
FC Mamer 32 - AS Wincrange  



9. Spieltag am 13.02.2021
FC Mamer 32 - Progrès Niederkorn 12- 0
Young Boys Diekirch

-

Entente Itzig-Cebra 0- 3
Sporting Club Bettembourg - SC Ell 3- 0
Swift Hesperingen - RFCU Luxemburg 0- 7
AS Wincrange - Entente Wormeldange-Munsbach-CSG 31.03
Jeunesse Junglinster

-

Entente Rosport-Berdorf/Consdorf 31.03
Fola Esch - Sporting Bertrange 31.03



10. Spieltag am 20.02.2021
Progrès Niederkorn - Swift Hesperingen 0- 2
RFCU Luxemburg - Sporting Club Bettembourg 0- 0
SC Ell

-

Fola Esch 14- 0
Sporting Bertrange

-

Young Boys Diekirch 1- 8
Entente Itzig-Cebra - Jeunesse Junglinster 1- 1
Entente Rosport-Berdorf/Consdorf - AS Wincrange 2- 1
Entente Wormeldange-Munsbach-CSG - FC Mamer 32 0- 1



11. Spieltag am 27.02.2021
Entente Wormeldange-Munsbach-CSG - Progrès Niederkorn 18- 0
FC Mamer 32

-

Entente Rosport-Berdorf/Consdorf 3- 0
AS Wincrange

-

Entente Itzig-Cebra 2- 1
Jeunesse Junglinster - Sporting Bertrange 9- 1
Young Boys Diekirch

-

SC Ell 0- 2
Fola Esch - RFCU Luxemburg 0- 20
Sporting Club Bettembourg - Swift Hesperingen 14- 0



12. Spieltag am 06.03.2021
Progrès Niederkorn - Sporting Club Bettembourg  
Swift Hesperingen

-

Fola Esch  
RFCU Luxemburg

-

Young Boys Diekirch  
SC Ell

-

Jeunesse Junglinster  
Sporting Bertrange - AS Wincrange  
Entente Itzig-Cebra - FC Mamer 32  
Entente Rosport-Berdorf/Consdorf - Entente Wormeldange-Munsbach-CSG  



13. Spieltag am 13.03.2021
Entente Rosport-Berdorf/Consdorf - Progrès Niederkorn  
Entente Wormeldange-Munsbach-CSG

-

Entente Itzig-Cebra  
FC Mamer 32

-

Sporting Bertrange  
AS Wincrange

-

SC Ell  
Jeunesse Junglinster - RFCU Luxemburg  
Young Boys Diekirch - Swift Hesperingen  
Fola Esch - Sporting Club Bettembourg  



14. Spieltag am 20.03.2021
Entente Itzig-Cebra - Progrès Niederkorn  
SC Ell

-

Entente Wormeldange-Munsbach-CSG  
Fola Esch

-

Young Boys Diekirch  
Sporting Bertrange

-

Entente Rosport-Berdorf/Consdorf  
RFCU Luxemburg - FC Mamer 32  
Swift Hesperingen - AS Wincrange  
Sporting Club Bettembourg - Jeunesse Junglinster  



15. Spieltag am 27.03.2021
Jeunesse Junglinster - Fola Esch  
AS Wincrange

-

Sporting Club Bettembourg  
FC Mamer 32

-

Swift Hesperingen  
Entente Wormeldange-Munsbach-CSG

-

RFCU Luxemburg  
Entente Rosport-Berdorf/Consdorf - SC Ell  
Entente Itzig-Cebra - Sporting Bertrange  
Progrès Niederkorn - Young Boys Diekirch  



16. Spieltag am 03.04.2021
Sporting Bertrange

-

Progrès Niederkorn  
RFCU Luxemburg - Entente Rosport-Berdorf/Consdorf  
Fola Esch - AS Wincrange  
Young Boys Diekirch - Jeunesse Junglinster  
SC Ell

-

Entente Itzig-Cebra  
Sporting Club Bettembourg

-

FC Mamer 32  
Swift Hesperingen - Entente Wormeldange-Munsbach-CSG  



17. Spieltag am 10.04 oder 21.04.2021
Progrès Niederkorn - Jeunesse Junglinster  
AS Wincrange

-

Young Boys Diekirch  
FC Mamer 32

-

Fola Esch  
Entente Rosport-Berdorf/Consdorf - Swift Hesperingen  
Entente Itzig-Cebra

-

RFCU Luxemburg  
Sporting Bertrange - SC Ell  
Entente Wormeldange-Munsbach-CSG - Sporting Club Bettembourg  



18. Spieltag am 17.04.2021
SC Ell

-

Progrès Niederkorn  
Fola Esch - Entente Wormeldange-Munsbach-CSG  
Young Boys Diekirch

-

FC Mamer 32  
RFCU Luxemburg

-

Sporting Bertrange  
Swift Hesperingen - Entente Itzig-Cebra  
Sporting Club Bettembourg - Entente Rosport-Berdorf/Consdorf  
Jeunesse Junglinster - AS Wincrange  



19. Spieltag am 24.04.2021
Progrès Niederkorn

-

AS Wincrange  
Entente Rosport-Berdorf/Consdorf - Fola Esch  
SC Ell

-

RFCU Luxemburg  
FC Mamer 32

-

Jeunesse Junglinster  
Entente Wormeldange-Munsbach-CSG - Young Boys Diekirch  
Entente Itzig-Cebra - Sporting Club Bettembourg  
Sporting Bertrange - Swift Hesperingen  



20. Spieltag am 01.05.2021
RFCU Luxemburg

-

Progrès Niederkorn  
Swift Hesperingen - SC Ell  
Sporting Club Bettembourg

-

Sporting Bertrange  
Fola Esch

-

Entente Itzig-Cebra  
Young Boys Diekirch - Entente Rosport-Berdorf/Consdorf  
Jeunesse Junglinster - Entente Wormeldange-Munsbach-CSG  
AS Wincrange - FC Mamer 32  



21. Spieltag am 05.05.2021
Entente Wormeldange-Munsbach-CSG

-

AS Wincrange  
Entente Rosport-Berdorf/Consdorf - Jeunesse Junglinster  
Entente Itzig-Cebra

-

Young Boys Diekirch  
SC Ell

-

Sporting Club Bettembourg  
RFCU Luxemburg - Swift Hesperingen  
Sporting Bertrange - Fola Esch  
Progrès Niederkorn - FC Mamer 32  



22. Spieltag am 08.05.2021
Swift Hesperingen

-

Progrès Niederkorn  
Fola Esch - SC Ell  
FC Mamer 32

-

Entente Wormeldange-Munsbach-CSG  
Young Boys Diekirch

-

Sporting Bertrange  
AS Wincrange - Entente Rosport-Berdorf/Consdorf  
Sporting Club Bettembourg - RFCU Luxemburg  
Jeunesse Junglinster - Entente Itzig-Cebra  



23. Spieltag am 15.05.2021
Progrès Niederkorn

-

Entente Wormeldange-Munsbach-CSG  
Entente Itzig-Cebra - AS Wincrange  
Sporting Bertrange

-

Jeunesse Junglinster  
Swift Hesperingen

-

Sporting Club Bettembourg  
Entente Rosport-Berdorf/Consdorf - FC Mamer 32  
SC Ell - Young Boys Diekirch  
RFCU Luxemburg - Fola Esch  



24. Spieltag am 22.05.2021
Sporting Club Bettembourg

-

Progrès Niederkorn  
Fola Esch - Swift Hesperingen  
Jeunesse Junglinster

-

SC Ell  
AS Wincrange

-

Sporting Bertrange  
Entente Wormeldange-Munsbach-CSG - Entente Rosport-Berdorf/Consdorf  
Young Boys Diekirch - RFCU Luxemburg  
FC Mamer 32 - Entente Itzig-Cebra  



25. Spieltag am 29.05.2021
RFCU Luxemburg

-

Jeunesse Junglinster  
Swift Hesperingen - Young Boys Diekirch  
Sporting Club Bettembourg

-

Fola Esch  
Progrès Niederkorn

-

Entente Rosport-Berdorf/Consdorf  
Sporting Bertrange - FC Mamer 32  
Entente Itzig-Cebra - Entente Wormeldange-Munsbach-CSG  
SC Ell - AS Wincrange  



26. Spieltag am 05.05.2021
Fola Esch

-

Progrès Niederkorn  
Young Boys Diekirch - Sporting Club Bettembourg  
Jeunesse Junglinster

-

Swift Hesperingen  
AS Wincrange

-

RFCU Luxemburg  
FC Mamer 32 - SC Ell  
Entente Rosport-Berdorf/Consdorf - Entente Itzig-Cebra  
Entente Wormeldange-Munsbach-CSG - Sporting Bertrange  



Die aktuelle Tabelle der Damen - 1.Liga

Saison 2020/2021 - Gesamtbilanz  
  Verein Sp.   G U V   Punkte   Tore   Differenz
1. RFCU Luxemburg 10   8 2 0   26   66 : 5   + 61
2. FC Mamer 32 10   7 3 0   24   37 : 9   + 28
3. Jeunesse Junglinster 9   7 2 0   23   49 : 10   + 39
4. Sporting Club Bettembourg 10   7 1 2   22   40 : 13   + 27
5. SC Ell 10   6 1 3   19   55 : 14   + 41
6. Entente Itzig-Cebra 10   6 1 3   19   35 : 11   + 24
7. E. Wormeld.-Munsbach-CSG 9   4 1 4   13   52 : 22   + 30
8. Young Boys Diekirch 10   4 1 5   13   36 : 23   + 13
9. AS Wincrange 9   4 0 5   12   25 : 24   + 1
10. E. Rosport-Berdorf/Consdorf 9   2 1 6   7   12 : 22   - 10
11. Swift Hesperingen (N) 10   2 0 8   6   12 : 59   - 47
12. Fola Esch 9   2 0 7   6   7 : 85   - 78
13. Sporting Bertrange (N) 9   1 1 7   4   9 : 51   - 42
14. Progrès Niederkorn 10   0 0 10   0   1 : 88   - 87

(A) = Absteiger, (N) = Neuling

Barragespiele:

Die letzten zwei steigen ab


H O M E


oder klicken Sie links oder benutzen Sie BACK