MEISTERSCHAFT DER DAMEN - 1. LIGA

Saison 2019/2020

1. Spieltag am 14.09.2019

Sporting Club Bettembourg

-

Entente Rosport-Berdorf-Christnach 3- 0
Young Boys Diekirch

-

AS Wincrange 2- 3
Fola Esch

-

FC Mamer 32 0- 0
RFCU Luxemburg

-

Entente Wormeldange-Munsbach-CSG 5- 0
SC Ell - Entente Itzig-Cebra 2- 1
Progrès Niederkorn - Jeunesse Junglinster 0- 0


2. Spieltag am 21.09.2019
Sporting Club Bettembourg - Progrès Niederkorn 2- 0
Entente Itzig-Cebra

-

RFCU Luxemburg 1- 4
Entente Wormeldange-Munsbach-CSG

-

Fola Esch 5- 0
FC Mamer 32

-

Young Boys Diekirch 4- 0
AS Wincrange - Entente Rosport-Berdorf-Christnach 0- 2
Jeunesse Junglinster - SC Ell 2- 0



3. Spieltag am 28.09.2019
AS Wincrange - Sporting Club Bettembourg 1- 5
Entente Rosport-Berdorf-Christnach

-

FC Mamer 32 1- 1
Young Boys Diekirch - Entente Wormeldange-Munsbach-CSG 1- 6
Fola Esch

-

Entente Itzig-Cebra 0- 4
RFCU Luxemburg

-

Jeunesse Junglinster 2- 0
SC Ell - Progrès Niederkorn 1- 0



4. Spieltag am 05.10 oder 09.10.2019
Sporting Club Bettembourg

-

SC Ell 5- 0
Progrès Niederkorn - RFCU Luxemburg 0- 7
Jeunesse Junglinster

-

Fola Esch 7- 0
Entente Itzig-Cebra - Young Boys Diekirch 5- 1
Entente Wormeldange-Munsbach-CSG

-

Entente Rosport-Berdorf-Christnach 2- 3
FC Mamer 32 - AS Wincrange 2- 0



5. Spieltag am 19.10.2019
FC Mamer 32 - Sporting Club Bettembourg 0- 3
AS Wincrange

-

Entente Wormeldange-Munsbach-CSG 4- 3
Entente Rosport-Berdorf-Christnach

-

Entente Itzig-Cebra 0- 3
Young Boys Diekirch

-

Jeunesse Junglinster 2- 7
Fola Esch - Progrès Niederkorn 0- 0
RFCU Luxemburg - SC Ell 5- 2



6. Spieltag am 26.10.2019
Sporting Club Bettembourg - RFCU Luxemburg 0- 3
SC Ell

-

Fola Esch 6- 1
Progrès Niederkorn

-

Young Boys Diekirch 5- 1
Jeunesse Junglinster - Entente Rosport-Berdorf-Christnach 5- 1
Entente Itzig-Cebra

-

AS Wincrange 5- 0
Entente Wormeldange-Munsbach-CSG - FC Mamer 32 0- 0



7. Spieltag am 02.11.2019
Entente Wormeldange-Munsbach-CSG

-

Sporting Club Bettembourg 0- 1
FC Mamer 32

-

Entente Itzig-Cebra 1- 3
AS Wincrange - Jeunesse Junglinster 0- 3 ff. (0- 1)
Entente Rosport-Berdorf-Christnach

-

Progrès Niederkorn 3- 2
Young Boys Diekirch - SC Ell 2- 1
Fola Esch - RFCU Luxemburg 0- 9



8. Spieltag am 13.11.2019
Sporting Club Bettembourg

-

Fola Esch 9- 0
RFCU Luxemburg - Young Boys Diekirch 10- 0
Progrès Niederkorn - AS Wincrange 1- 5
Entente Itzig-Cebra - Entente Wormeldange-Munsbach-CSG 4- 0
SC Ell

-

Entente Rosport-Berdorf-Christnach 3- 0
Jeunesse Junglinster

-

FC Mamer 32 4- 2



9. Spieltag am 16.11.2019
FC Mamer 32 - Progrès Niederkorn 5- 1
Entente Rosport-Berdorf-Christnach - RFCU Luxemburg 0- 4
Entente Itzig-Cebra

-

Sporting Club Bettembourg 0- 5
Entente Wormeldange-Munsbach-CSG

-

Jeunesse Junglinster 1- 3
AS Wincrange - SC Ell 1- 3
Young Boys Diekirch - Fola Esch 3- 0



10. Spieltag am 23.11.2019
Sporting Club Bettembourg - Young Boys Diekirch 7- 1
RFCU Luxemburg - AS Wincrange 7- 0
Progrès Niederkorn

-

Entente Wormeldange-Munsbach-CSG 3- 3
Fola Esch

-

Entente Rosport-Berdorf-Christnach 1- 5
SC Ell - FC Mamer 32 2- 0
Jeunesse Junglinster - Entente Itzig-Cebra 2- 1



11. Spieltag am 30.11.2019
Jeunesse Junglinster - Sporting Club Bettembourg 0- 3
Entente Itzig-Cebra

-

Progrès Niederkorn 2- 4
Entente Wormeldange-Munsbach-CSG

-

SC Ell 1- 1
FC Mamer 32 - RFCU Luxemburg 0- 1
AS Wincrange

-

Fola Esch 6- 0
Entente Rosport-Berdorf-Christnach - Young Boys Diekirch 2- 3



12. Spieltag am 29.02.2020
Progrès Niederkorn - Sporting Club Bettembourg  
RFCU Luxemburg

-

Entente Itzig-Cebra  
Entente Rosport-Berdorf-Christnach

-

AS Wincrange  
Young Boys Diekirch

-

FC Mamer 32  
Fola Esch - Entente Wormeldange-Munsbach-CSG  
SC Ell - Jeunesse Junglinster  



13. Spieltag am 07.03 oder 11.03.2020
Sporting Club Bettembourg - AS Wincrange  
FC Mamer 32

-

Entente Rosport-Berdorf-Christnach  
Entente Itzig-Cebra

-

Fola Esch  
Progrès Niederkorn

-

SC Ell  
Entente Wormeldange-Munsbach-CSG - Young Boys Diekirch  
Jeunesse Junglinster - RFCU Luxemburg  



14. Spieltag am 14.03.2020
SC Ell - Sporting Club Bettembourg  
Entente Rosport-Berdorf-Christnach

-

Entente Wormeldange-Munsbach-CSG  
RFCU Luxemburg

-

Progrès Niederkorn  
AS Wincrange

-

FC Mamer 32  
Fola Esch - Jeunesse Junglinster  
Young Boys Diekirch - Entente Itzig-Cebra  



15. Spieltag am 21.03.2020
Entente Wormeldange-Munsbach-CSG - AS Wincrange  
Entente Itzig-Cebra

-

Entente Rosport-Berdorf-Christnach  
Progrès Niederkorn

-

Fola Esch  
Sporting Club Bettembourg

-

FC Mamer 32  
Jeunesse Junglinster - Young Boys Diekirch  
SC Ell - RFCU Luxemburg  



16. Spieltag am 28.03.2020
Entente Rosport-Berdorf-Christnach

-

Jeunesse Junglinster  
AS Wincrange - Entente Itzig-Cebra  
FC Mamer 32 - Entente Wormeldange-Munsbach-CSG  
RFCU Luxemburg - Sporting Club Bettembourg  
Young Boys Diekirch

-

Progrès Niederkorn  
Fola Esch

-

SC Ell  



17. Spieltag am 04.04.2020
Sporting Club Bettembourg - Entente Wormeldange-Munsbach-CSG  
Progrès Niederkorn

-

Entente Rosport-Berdorf-Christnach  
RFCU Luxemburg

-

Fola Esch  
Entente Itzig-Cebra - FC Mamer 32  
Jeunesse Junglinster

-

AS Wincrange  
SC Ell - Young Boys Diekirch  



18. Spieltag am 25.04.2020
Young Boys Diekirch

-

RFCU Luxemburg  
AS Wincrange - Progrès Niederkorn  
Entente Wormeldange-Munsbach-CSG

-

Entente Itzig-Cebra  
Fola Esch

-

Sporting Club Bettembourg  
Entente Rosport-Berdorf-Christnach - SC Ell  
FC Mamer 32 - Jeunesse Junglinster  



19. Spieltag am 02.05.2020
Sporting Club Bettembourg

-

Entente Itzig-Cebra  
SC Ell - AS Wincrange  
Jeunesse Junglinster

-

Entente Wormeldange-Munsbach-CSG  
Progrès Niederkorn

-

FC Mamer 32  
RFCU Luxemburg - Entente Rosport-Berdorf-Christnach  
Fola Esch - Young Boys Diekirch  



20. Spieltag am 09.05.2020
Entente Rosport-Berdorf-Christnach

-

Fola Esch  
AS Wincrange - RFCU Luxemburg  
FC Mamer 32

-

SC Ell  
Entente Wormeldange-Munsbach-CSG

-

Progrès Niederkorn  
Entente Itzig-Cebra - Jeunesse Junglinster  
Young Boys Diekirch - Sporting Club Bettembourg  



21. Spieltag am 16.05.2020
Progrès Niederkorn

-

Entente Itzig-Cebra  
Sporting Club Bettembourg - Jeunesse Junglinster  
RFCU Luxemburg

-

FC Mamer 32  
SC Ell

-

Entente Wormeldange-Munsbach-CSG  
Young Boys Diekirch - Entente Rosport-Berdorf-Christnach  
Fola Esch - AS Wincrange  



22. Spieltag am 23.05.2020
Entente Rosport-Berdorf-Christnach

-

Sporting Club Bettembourg  
AS Wincrange - Young Boys Diekirch  
FC Mamer 32

-

Fola Esch  
Jeunesse Junglinster

-

Progrès Niederkorn  
Entente Itzig-Cebra - SC Ell  
Entente Wormeldange-Munsbach-CSG - RFCU Luxemburg  



Die aktuelle Tabelle der Damen - 1.Liga

Saison 2019/2020 - Gesamtbilanz  
  Verein Sp.   G U V   Punkte   Tore   Differenz
1. RFCU Luxemburg (P) 11   11 0 0   33   57 : 3   + 54
2. Sporting Club Bettembourg (M) 11   10 0 1   30   43 : 5   + 38
3. Jeunesse Junglinster 11   8 1 2   25   33 : 12   + 21
4. SC Ell 11   6 1 4   19   21 : 18   + 3
5. Entente Itzig-Cebra 11   6 0 5   18   29 : 19   + 10
6. E. Rosport-Berdorf-Christnach 11   4 1 6   13   17 : 27   - 10
7. FC Mamer 32 11   3 3 5   12   15 : 15   + 0
8. AS Wincrange 11   4 0 7   12   20 : 33   - 13
9. E. Wormeld.-Munsbach-CSG 11   2 3 6   9   21 : 25   - 4
10. Progrès Niederkorn 11   2 3 6   9   16 : 29   - 13
11. Young Boys Diekirch (N) 11   3 0 8   9   16 : 50   - 34
12. Fola Esch (N) 11   0 2 9   2   2 : 54   - 52

Barragespiel zwischen dem zehnten der 1. Liga und dem dritten der 2. Liga

 

Die letzten zwei steigen ab


H O M E


oder klicken Sie links oder benutzen Sie BACK