Coupe der Poussins


2018/2019

Vorrunde am 16.09.2018

Résidence Walferdange - Sporting Mertzig 3- 7
Entente Uelzechtdall - RFCU Luxemburg 2- 11
US Berdorf/Consdorf - F 91 Düdelingen 1- 5
Spielfrei: 61 Mannschaften
 

1. Runde am 04.11.2018

Marisca Mersch - FC Cebra 01 7- 1
Racing Troisvierges - F 91 Düdelingen 0- 3 ff.
Progrès Niederkorn - Daring Echternach 6- 3
Entente Berbourg-Biwer-CSG - RFCU Luxemburg 0- 10
Entente Mondorf-Schengen-Aspelt - Minerva Lintgen 5- 2
UN Käerjéng 97 - Entente Differdingen-Luna 5- 1
Yellow Boys Weiler-la-Tour - Victoria Rosport 1- 2 n.E.
US Esch - FF Norden 02 0- 17
US Hostert - Jeunesse Esch 7- 2
Etzella Ettelbrück - Union Remich/Bous 8- 2
Entente Jeunesse Atertdaul - FC Rodange 91 4- 3
FC Monnerich - Avenir Beggen 3- 2
Entente Mensdorf-Canach - FC RM Hamm Benfica 7- 0
Young Boys Diekirch - Una Strassen 1- 6
FC 72 Erpeldingen - Entente Hosingen-Bourscheid 6- 2
Entente Schouweiler-Clemency - Blo-weiss Itzig 3- 1
Entente Schieren-Colmar - FC Ehlerange 6- 5
US Sandweiler - Entente Brouch-Boevange 1- 8
Tricolore Gasperich - Union 05 Kayl/Tétange 2- 7
Entente Christnach-Larochette - FC Schifflingen 95 0- 3 ff.
CS Obercorn - FC 47 Bastendorf 13- 1
FC Mamer 32 - Koeppchen Wormeldange 8- 2
Jeunesse Junglinster - Sporting Bettembourg 0- 5
Fola Esch - The Belval Belvaux 3- 1
Entente Heiderscheid-Grevels-Feulen - Atert Bissen 0- 9
US Rümelingen - AS Wincrange 1- 2
Blo-Weiss Medernach - Sporting Club Steinfort 5- 2
Sporting Bertrange - Swift Hesperingen 2- 3
FC Kehlen - Union Mertert/Wasserbillig 1- 3
Entente Aischdall - Red Star Merl/Belair 11- 12 n.E.
Union Titus Petingen - Entente Syrdall 3- 1
Sporting Mertzig - FC Wiltz 71 2- 0
 

1/16 Finale am 02.12.2018

Swift Hesperingen - FF Norden 02 6- 3
Progrès Niederkorn - Entente Mensdorf-Canach 1- 12
Entente Schieren-Colmar - CS Obercorn 2- 1
US Hostert - Entente Schouweiler-Clemency 4- 1 n.E.
Entente Jeunesse Atertdaul - Union Titus Petingen 2- 4
FC Monnerich - Victoria Rosport 1- 5
Union 05 Kayl/Tétange - AS Wincrange 6- 3
F 91 Düdelingen - FC 72 Erpeldingen 4- 3
Sporting Bettembourg - Atert Bissen 3- 0 ff.
Marisca Mersch - Blo-Weiss Medernach 4- 1
FC Mamer 32 - FC Schifflingen 95 2- 4
Red Star Merl/Belair - Entente Mondorf-Schengen-Aspelt 1- 0
Una Strassen - Etzella Ettelbrück 9- 2
RFCU Luxemburg - UN Käerjéng 97 4- 2
Union Mertert/Wasserbillig - Fola Esch 5- 6 n.E.
Entente Brouch-Boevange - Sporting Mertzig 2- 5
 

Achtelfinale am

  -    
  -    
  -    
  -    
  -    
  -    
  -    
  -    
 

Viertelfinale am

  -    
  -    
  -    
  -    
 

Halbfinale am

  -    
  -    
 

Endspiel am

  -  

 

Erklärung: n.E. = nach Elfmeterschiessen / ff. = Forfait


H O M E

oder klicken Sie links oder benutzen Sie BACK