Coupe der Poussins


2016/2017

Vorrunde am 06.11.2016

Progrès Niederkorn - CS Sanem 3- 0 ff.
US Mondorf-les-Bains - Etzella Ettelbrück 0- 3
Entente Schouweiler-Clemency - FC Rodange 91 1- 10
FC 47 Bastendorf - US Esch 3- 2
Union Titus Petingen

-

FC Kehlen 3- 4
Entente Differdingen-Luna - Blo-Weiss Itzig 11- 0
58 Mannschaften sind spielfrei
 

1. Runde am 04.12.2016

FC 47 Bastendorf - Marisca Mersch 9- 4
Syra Mensdorf - RFCU Luxemburg 1- 8
AS Wincrange - Union 05 Kayl/Tétange 5. 2
Entente Jeunesse Atertdaul - Sporting Bettembourg 6- 5 n.E.
Sporting Mertzig - Swift Hesperingen 3- 0
Minière Lasauvage - Jeunesse Junglinster 2- 9
Young Boys Diekirch - Entente Aischdall 6- 4
US Berdorf/Consdorf 01 - FC Mamer 32 2- 10
Alisontia Steinsel - Una Strassen 4- 3
Sporting Bertrange - FF Norden 02 4- 7
Entente Grevels-Heiderscheid-Feulen - CS Obercorn 1- 7
Racing Troisvierges - FC RM Hamm Benfica 0- 11
Blo-Weiss Medernach - Entente Lintgen-Lorentzweiler 3- 4
FC Monnerich - Jeunesse Esch 7- 8
Union Remich/Bous - Entente CSG-Berbourg-Biwer 2- 1
FC Cebra 01 - FC Wiltz 71 0- 3
FC 72 Erpeldingen - Résdidence Walferdange 2- 3 n.E.
FC Ehlerange - FC Kehlen 0- 3
Red Star Merl/Belair - Progrès Niederkorn 7- 2
Entente Osten - US Rümelingen 1- 6
Victoria Rosport - US Hostert 3- 2
Fola Esch - UN Käerjéng 97 4- 2
Entente Brouch-Boevange - Nommern-Colmar-Larochette-Schieren 0- 1
FC Schifflingen 95 - FC Rodange 91 3- 5
Atert Bissen - Avenir Beggen 2- 13
Etzella Ettelbrück - F 91 Düdelingen 5- 1
Daring Echternach - FC Schengen 1- 5
FC Munsbach - Entente Differdingen-Luna 0- 11
Tricolore Gasperich - Union Mertert/Wasserbillig 8- 9 n.E.
US Moutfort/Medingen - AS Hosingen 5- 0
The Belval Belvaux - Sporting Club Steinfort 3- 0
Yellow Boys Weiler-la-Tour - Olympia Christnach/Waldbillig 3- 0 ff.
 

1/16 Finale am 09.04.2017

FF Norden 02 - Jeunesse Esch 4- 0
Union Mertert/Wasserbillig - Sporting Mertzig 5- 4 n.E.
Young Boys Diekirch - Yellow Boys Weiler-la-Tour 5- 6 n.E.
FC Mamer 32 - US Moutfort/Medingen 6- 1
Fola Esch - FC Schengen 18- 0
AS Wincrange - Nommern-Colmar-Larochette-Schieren 3- 4
Résdidence Walferdange - FC Rodange 91 5- 4 n.E.
Alisontia Steinsel - Entente Differdingen-Luna 1- 3
The Belval Belvaux - FC Wiltz 71 5- 2
Avenir Beggen - FC 47 Bastendorf 5- 1
Victoria Rosport - RFCU Luxemburg 0- 7
Entente Lintgen-Lorentzweiler - CS Obercorn 2- 4
Red Star Merl/Belair - FC Kehlen 2- 4
Entente Jeunesse Atertdaul - Etzella Ettelbrück 1- 15
FC RM Hamm Benfica - Union Remich/Bous 7- 6 n.E.
US Rümelingen - Jeunesse Junglinster 3- 7
 

Achtelfinale am 28.05.2017

FF Norden 02 - Fola Esch 1- 3
Union Mertert/Wasserbillig - Entente Differdingen-Luna 2- 7
Résdidence Walferdange - CS Obercorn 5- 2
Yellow Boys Weiler-la-Tour - FC Kehlen 7- 1
Jeunesse Junglinster - Etzella Ettelbrück 1- 8
Nommern-Colmar-Larochette-Schieren - RFCU Luxemburg 0- 7
The Belval Belvaux - Avenir Beggen 4- 0
FC Mamer 32 - FC RM Hamm Benfica 5- 3
 

Viertelfinale am 18.06.2017

Entente Differdingen-Luna - RFCU Luxemburg 4- 10
Fola Esch - FC Mamer 32 4- 0
The Belval Belvaux - Yellow Boys Weiler-la-Tour 2- 10
Résdidence Walferdange - Etzella Ettelbrück 3- 4
 

Halbfinale am 25.06.2017

Yellow Boys Weiler-la-Tour - Fola Esch 0- 4
Etzella Ettelbrück - RFCU Luxemburg 7- 6 n.E.
 

Endspiel a, 02.07.2017

Fola Esch - Etzella Ettelbrück

1- 0

 

Erklärung: n.E. = nach Elfmeterschiessen / ff. = Forfait


H O M E

oder klicken Sie links oder benutzen Sie BACK