EHRENPROMOTION 

Saison 2016/2017

1. Spieltag am 21.08.2016

Union Mertert/Wasserbillig

-

CS Grevenmacher 2- 1
FC Wiltz 71

-

FC Rodange 91 2- 1
Swift Hesperingen

-

FC Monnerich 3- 2
US Hostert

-

Atert Bissen 4- 1
Etzella Ettelbrück

-

US Sandweiler 2- 3
US Esch - Avenir Beggen 3- 2
FC Mamer 32 - FF Norden 02 3- 2


2. Spieltag am 28.08.2016
FC Rodange 91

-

CS Grevenmacher 2- 0
Union Mertert/Wasserbillig

-

FC Mamer 32 2- 0
FF Norden 02

-

US Esch 1- 2
Avenir Beggen

-

Etzella Ettelbrück 0- 5
US Sandweiler - US Hostert 1- 0
Atert Bissen

-

Swift Hesperingen 1- 1
FC Monnerich

-

FC Wiltz 71 0- 2



3. Spieltag am 04.09.2016
FC Rodange 91 - Union Mertert/Wasserbillig 5- 0
FC Wiltz 71

-

Atert Bissen 3- 2
Swift Hesperingen

-

US Sandweiler 2- 1
US Hostert

-

Avenir Beggen 7- 0
Etzella Ettelbrück

-

FF Norden 02 1- 0
US Esch

-

FC Mamer 32 2- 1
CS Grevenmacher

-

FC Monnerich 5- 0



4. Spieltag am 11.09.2016
Atert Bissen

-

CS Grevenmacher 2- 0
Union Mertert/Wasserbillig

-

US Esch 0- 4
FC Mamer 32

-

Etzella Ettelbrück 0- 3
FF Norden 02

-

US Hostert 1- 5
Avenir Beggen

-

Swift Hesperingen 1- 2
US Sandweiler

-

FC Wiltz 71 3- 2
FC Monnerich - FC Rodange 91 0- 1



5. Spieltag am 25.09.2016
US Hostert

-

FC Mamer 32 2- 1
FC Monnerich

-

Union Mertert/Wasserbillig 1- 1
FC Rodange 91

-

Atert Bissen 2- 2
CS Grevenmacher

-

US Sandweiler 1- 2
FC Wiltz 71

-

Avenir Beggen 1- 0
Swift Hesperingen

-

FF Norden 02 4- 1
Etzella Ettelbrück - US Esch 1- 1



6. Spieltag am 02.10.2016
Union Mertert/Wasserbillig

-

Etzella Ettelbrück 0- 1
US Esch - US Hostert 2- 0
FC Mamer 32

-

Swift Hesperingen 2- 1
FF Norden 02

-

FC Wiltz 71 0- 0
Avenir Beggen

-

CS Grevenmacher 0- 3
US Sandweiler

-

FC Rodange 91 3- 5
Atert Bissen

-

FC Monnerich 1- 2



7. Spieltag am 09.10.2016
Atert Bissen

-

Union Mertert/Wasserbillig 2- 2
FC Rodange 91 - Avenir Beggen 3- 2
CS Grevenmacher

-

FF Norden 02 1- 2
FC Wiltz 71

-

FC Mamer 32 1- 1
Swift Hesperingen

-

US Esch 3- 0
US Hostert

-

Etzella Ettelbrück 0- 0
FC Monnerich

-

US Sandweiler 1- 1



8. Spieltag am 16.10.2016
Union Mertert/Wasserbillig

-

US Hostert 2- 3
Etzella Ettelbrück

-

Swift Hesperingen 0- 1
US Esch

-

FC Wiltz 71 3- 1
FC Mamer 32

-

CS Grevenmacher 1- 1
FF Norden 02

-

FC Rodange 91 3- 2
Avenir Beggen - FC Monnerich 0- 2
US Sandweiler

-

Atert Bissen 2- 1



9. Spieltag am 23.10.2016
US Sandweiler

-

Union Mertert/Wasserbillig 1- 0
Atert Bissen

-

Avenir Beggen 1- 1
FC Rodange 91

-

FC Mamer 32 1- 1
CS Grevenmacher

-

US Esch 1- 0
Swift Hesperingen - US Hostert 3- 2
FC Wiltz 71

-

Etzella Ettelbrück 0- 2
FC Monnerich

-

FF Norden 02 1- 2



10. Spieltag am 06.11.2016
Union Mertert/Wasserbillig

-

Swift Hesperingen 2- 2
US Hostert

-

FC Wiltz 71 3- 1
Etzella Ettelbrück

-

CS Grevenmacher 0- 0
US Esch - FC Rodange 91 3- 0
FC Mamer 32

-

FC Monnerich 1- 4
FF Norden 02

-

Atert Bissen 1- 0
Avenir Beggen

-

US Sandweiler 0- 5



11. Spieltag am 12.11.2016
Avenir Beggen

-

Union Mertert/Wasserbillig 2- 3
US Sandweiler

-

FF Norden 02 1- 1
FC Wiltz 71 - Swift Hesperingen 1- 0
Atert Bissen

-

FC Mamer 32 1- 1
FC Monnerich

-

US Esch 1- 2
FC Rodange 91

-

Etzella Ettelbrück 2- 0
CS Grevenmacher

-

US Hostert 0- 0



12. Spieltag am 27.11.2016
Swift Hesperingen

-

CS Grevenmacher 2- 0
Union Mertert/Wasserbillig

-

FC Wiltz 71 2- 3
US Hostert

-

FC Rodange 91 1- 2
Etzella Ettelbrück

-

FC Monnerich 0- 0
US Esch

-

Atert Bissen 2- 0
FC Mamer 32 - US Sandweiler 1- 1
FF Norden 02

-

Avenir Beggen 2- 1



13. Spieltag am 04.12.2016
FF Norden 02

-

Union Mertert/Wasserbillig 4- 1
Avenir Beggen

-

FC Mamer 32 4- 1
US Sandweiler - US Esch 2- 3
FC Monnerich

-

US Hostert 0- 7
FC Rodange 91

-

Swift Hesperingen 2- 1
CS Grevenmacher

-

FC Wiltz 71 0- 1
Atert Bissen

-

Etzella Ettelbrück 0- 5



14. Spieltag am 19.02.2017
Etzella Ettelbrück

-

Avenir Beggen 2- 0
CS Grevenmacher

-

FC Rodange 91 0- 3 ff. (3- 0)
US Esch

-

FF Norden 02 3- 1
US Hostert

-

US Sandweiler 0- 1
Swift Hesperingen - Atert Bissen 2- 1
FC Wiltz 71

-

FC Monnerich 3- 0
FC Mamer 32

-

Union Mertert/Wasserbillig 2- 1



15. Spieltag am 25.02.2017
FC Monnerich

-

CS Grevenmacher 25.02 / 18:00
Atert Bissen

-

FC Wiltz 71 25.02 / 18:00
US Sandweiler

-

Swift Hesperingen 25.02 / 18:00
Avenir Beggen

-

US Hostert 25.02 / 18:00
FF Norden 02 - Etzella Ettelbrück 25.02 / 18:00
FC Mamer 32

-

US Esch 25.02 / 18:00
Union Mertert/Wasserbillig

-

FC Rodange 91 25.02 / 18:00



16. Spieltag am 05.03.2017
US Esch

-

Union Mertert/Wasserbillig  
US Hostert

-

FF Norden 02  
CS Grevenmacher

-

Atert Bissen  
FC Rodange 91

-

FC Monnerich  
Etzella Ettelbrück - FC Mamer 32  
FC Wiltz 71

-

US Sandweiler  
Swift Hesperingen

-

Avenir Beggen  



17. Spieltag am 12.03.2017
Union Mertert/Wasserbillig

-

FC Monnerich  
Atert Bissen

-

FC Rodange 91  
US Sandweiler

-

CS Grevenmacher  
FF Norden 02

-

Swift Hesperingen  
FC Mamer 32

-

US Hostert  
US Esch

-

Etzella Ettelbrück  
Avenir Beggen - FC Wiltz 71  



18. Spieltag am 19.03.2017
Etzella Ettelbrück

-

Union Mertert/Wasserbillig  
CS Grevenmacher

-

Avenir Beggen  
FC Rodange 91 - US Sandweiler  
US Hostert

-

US Esch  
Swift Hesperingen

-

FC Mamer 32  
FC Wiltz 71

-

FF Norden 02  
FC Monnerich

-

Atert Bissen  



19. Spieltag am 26.03.2017
Union Mertert/Wasserbillig - Atert Bissen  
FF Norden 02

-

CS Grevenmacher  
Etzella Ettelbrück

-

US Hostert  
US Sandweiler

-

FC Monnerich  
Avenir Beggen

-

FC Rodange 91  
FC Mamer 32

-

FC Wiltz 71  
US Esch

-

Swift Hesperingen  



20. Spieltag am 02.04.2017
US Hostert

-

Union Mertert/Wasserbillig  
Swift Hesperingen

-

Etzella Ettelbrück  
FC Wiltz 71

-

US Esch  
CS Grevenmacher

-

FC Mamer 32  
FC Rodange 91 - FF Norden 02  
FC Monnerich

-

Avenir Beggen  
Atert Bissen

-

US Sandweiler  



21. Spieltag am 09.04.2017
Avenir Beggen

-

Atert Bissen  
FF Norden 02

-

FC Monnerich  
FC Mamer 32

-

FC Rodange 91  
Etzella Ettelbrück - FC Wiltz 71  
US Hostert

-

Swift Hesperingen  
US Esch

-

CS Grevenmacher  
Union Mertert/Wasserbillig

-

US Sandweiler  



22. Spieltag am 23.04.2017
Swift Hesperingen

-

Union Mertert/Wasserbillig  
CS Grevenmacher

-

Etzella Ettelbrück  
US Sandweiler - Avenir Beggen  
FC Rodange 91

-

US Esch  
Atert Bissen

-

FF Norden 02  
FC Wiltz 71

-

US Hostert  
FC Monnerich

-

FC Mamer 32  



23. Spieltag am 30.04.2017
Union Mertert/Wasserbillig

-

Avenir Beggen  
FC Mamer 32

-

Atert Bissen  
US Esch

-

FC Monnerich  
Swift Hesperingen

-

FC Wiltz 71  
FF Norden 02

-

US Sandweiler  
Etzella Ettelbrück - FC Rodange 91  
US Hostert

-

CS Grevenmacher  



24. Spieltag am 07.05.2017
FC Wiltz 71

-

Union Mertert/Wasserbillig  
CS Grevenmacher

-

Swift Hesperingen  
FC Monnerich - Etzella Ettelbrück  
Atert Bissen

-

US Esch  
Avenir Beggen

-

FF Norden 02  
FC Rodange 91

-

US Hostert  
US Sandweiler

-

FC Mamer 32  



25. Spieltag am 14.05.2017
US Hostert

-

FC Monnerich  
Swift Hesperingen

-

FC Rodange 91  
FC Wiltz 71 - CS Grevenmacher  
Union Mertert/Wasserbillig

-

FF Norden 02  
US Esch

-

US Sandweiler  
FC Mamer 32

-

Avenir Beggen  
Etzella Ettelbrück

-

Atert Bissen  



26. Spieltag am 21.05.2017
CS Grevenmacher - Union Mertert/Wasserbillig  
FC Rodange 91

-

FC Wiltz 71  
FC Monnerich

-

Swift Hesperingen  
Atert Bissen

-

US Hostert  
US Sandweiler

-

Etzella Ettelbrück  
FF Norden 02

-

FC Mamer 32  
Avenir Beggen

-

US Esch  

 


Die aktuelle Tabelle der Ehrenpromotion

Saison 2016/2017

Gesamtbilanz
  Verein Sp.   G U V   Punkte   Tore   Differenz

1.

US Esch (N) 14   11 1 2   34   30 : 14   + 16
2. FC Rodange 91 14   9 2 3   29   31 : 18   + 13
3. Swift Hesperingen 14   9 2 3   29   27 : 16   + 11
4. US Sandweiler 14   8 3 3   27   27 : 19   + 8
5. FC Wiltz 71 (A) 14   8 2 4   26   21 : 17   + 4
6. Etzella Ettelbrück (A) 14   7 4 3   25   22 : 7   + 15
7. US Hostert 14   7 2 5   23   34 : 15   + 19
8. FF Norden 02 14   6 2 6   20   21 : 25   - 4
9. FC Mamer 32 14   3 5 6   14   15 : 25   - 10
10. CS Grevenmacher (A) 14   3 3 8   12   13 : 17   - 4
11. Union Mertert/Wasserbillig (N) 14   3 3 8   12   18 : 31   - 13
12. FC Monnerich 14   3 3 8   12   14 : 29   - 15
13. Atert Bissen (N) 14   1 5 8   8   15 : 28   - 13
14. Avenir Beggen 14   1 1 12   4   13 : 40   - 27

(A) = Absteiger, (N) = Neuling

Die beiden Ersten steigen in die BGL Ligue auf

Barragespiel zwischen dem 12ten der BGL Ligue und dem dritten der Ehrenpromotion: 

Die letzten zwei steigen ab. 

Die Mannschaften auf Platz 11 und 12 bestreiten ein Barragespiel gegen die zweitplatzierten aus der 1. Division.

Barragespiele:

 

H O M E

oder klicken Sie links oder benutzen Sie BACK