EHRENPROMOTION 

Saison 2019/2020

1. Spieltag am 18.08.2019

Yellow Boys Weiler-la-Tour

-

Swift Hesperingen 0- 1
US Rümelingen

-

UN Käerjéng 97 2- 3
Union Mertert/Wasserbillig - FC RM Hamm Benfica 1- 3
Alisontia Steinsel

-

Jeunesse Canach 0- 1
FC Monnerich

-

FC Mamer 32 1- 0
Blo-Weiss Medernach

-

FC Wiltz 71 0- 3
Jeunesse Junglinster - US Esch 0- 2


2. Spieltag am 25.08.2019
UN Käerjéng 97

-

Blo-Weiss Medernach 3- 1
Jeunesse Canach

-

Swift Hesperingen 1- 2
Yellow Boys Weiler-la-Tour

-

Union Mertert/Wasserbillig 1- 1
FC RM Hamm Benfica

-

Jeunesse Junglinster 4- 1
US Esch

-

US Rümelingen 0- 2
FC Wiltz 71 - FC Monnerich 5- 3
FC Mamer 32

-

Alisontia Steinsel 1- 2



3. Spieltag am 01.09.2019
Swift Hesperingen

-

FC Mamer 32 6- 1
FC Monnerich

-

UN Käerjéng 97 1- 2
Blo-Weiss Medernach - US Esch 0- 4
US Rümelingen

-

FC RM Hamm Benfica 2- 0
Jeunesse Junglinster

-

Union Mertert/Wasserbillig 0- 2
Jeunesse Canach

-

Yellow Boys Weiler-la-Tour 2- 2
Alisontia Steinsel

-

FC Wiltz 71 1- 3



4. Spieltag am 08.09 oder 25.09.2019
Union Mertert/Wasserbillig

-

US Rümelingen 3- 5 
Yellow Boys Weiler-la-Tour

-

Jeunesse Junglinster 2- 0 
FC RM Hamm Benfica

-

Blo-Weiss Medernach 4- 0 
US Esch

-

FC Monnerich 1- 0 
FC Wiltz 71

-

Swift Hesperingen 1- 5 
FC Mamer 32 - Jeunesse Canach 3- 2 
UN Käerjéng 97

-

Alisontia Steinsel 4- 2 



5. Spieltag am 15.09.2019
US Rümelingen

-

Jeunesse Junglinster 1- 0
FC Mamer 32

-

Yellow Boys Weiler-la-Tour 1- 1
Jeunesse Canach

-

FC Wiltz 71 0- 5
Swift Hesperingen

-

UN Käerjéng 97 2- 2
Alisontia Steinsel

-

US Esch 2- 1
FC Monnerich

-

FC RM Hamm Benfica 1- 0
Blo-Weiss Medernach - Union Mertert/Wasserbillig 1- 0



6. Spieltag am 29.09.2019
Yellow Boys Weiler-la-Tour

-

US Rümelingen 0- 3
Jeunesse Junglinster - Blo-Weiss Medernach 1- 0
Union Mertert/Wasserbillig

-

FC Monnerich 1- 1
FC RM Hamm Benfica

-

Alisontia Steinsel 4- 1
US Esch

-

Swift Hesperingen 2- 1
UN Käerjéng 97

-

Jeunesse Canach 5- 4
FC Wiltz 71

-

FC Mamer 32 1- 2



7. Spieltag am 06.10.2019
Swift Hesperingen

-

FC RM Hamm Benfica 2- 2
FC Wiltz 71

-

Yellow Boys Weiler-la-Tour 4- 1
FC Mamer 32

-

UN Käerjéng 97 2- 1
Jeunesse Canach - US Esch 1- 3
Alisontia Steinsel

-

Union Mertert/Wasserbillig 3- 1
FC Monnerich

-

Jeunesse Junglinster 2- 1
Blo-Weiss Medernach

-

US Rümelingen 1- 6



8. Spieltag am 20.10.2019
US Rümelingen

-

FC Monnerich 3- 2
Union Mertert/Wasserbillig

-

Swift Hesperingen 2- 5
Jeunesse Junglinster - Alisontia Steinsel 1- 2
FC RM Hamm Benfica

-

Jeunesse Canach 1- 3
US Esch

-

FC Mamer 32 5- 1
UN Käerjéng 97

-

FC Wiltz 71 1- 5
Yellow Boys Weiler-la-Tour

-

Blo-Weiss Medernach 1- 0



9. Spieltag am 27.10.2019
FC Mamer 32

-

FC RM Hamm Benfica 1- 1
Swift Hesperingen - Jeunesse Junglinster 4- 1
UN Käerjéng 97

-

Yellow Boys Weiler-la-Tour 2- 3
FC Wiltz 71

-

US Esch 2- 2
Jeunesse Canach

-

Union Mertert/Wasserbillig 0- 0
Alisontia Steinsel

-

US Rümelingen 3- 0
FC Monnerich

-

Blo-Weiss Medernach 3- 1



10. Spieltag am 03.11.2019
Yellow Boys Weiler-la-Tour

-

FC Monnerich 0- 0
Blo-Weiss Medernach

-

Alisontia Steinsel 1- 2
US Rümelingen

-

Swift Hesperingen 1- 1
Jeunesse Junglinster

-

Jeunesse Canach 3- 3
Union Mertert/Wasserbillig - FC Mamer 32 5- 0
FC RM Hamm Benfica

-

FC Wiltz 71 2- 1
US Esch

-

UN Käerjéng 97 2- 3



11. Spieltag am 16.11.2019
FC Mamer 32

-

Jeunesse Junglinster 1- 2
FC Wiltz 71

-

Union Mertert/Wasserbillig 5- 0
US Esch

-

Yellow Boys Weiler-la-Tour 3- 1
Alisontia Steinsel

-

FC Monnerich 0- 2
UN Käerjéng 97 - FC RM Hamm Benfica 0- 0
Jeunesse Canach

-

US Rümelingen 3- 1
Swift Hesperingen

-

Blo-Weiss Medernach 10- 0



12. Spieltag am 24.11.2019
Yellow Boys Weiler-la-Tour

-

Alisontia Steinsel 0- 1
FC Monnerich

-

Swift Hesperingen 0- 0
Blo-Weiss Medernach

-

Jeunesse Canach 1- 2
US Rümelingen

-

FC Mamer 32 2- 2
Jeunesse Junglinster

-

FC Wiltz 71 1- 3
Union Mertert/Wasserbillig - UN Käerjéng 97 2- 2
FC RM Hamm Benfica

-

US Esch 1- 0



13. Spieltag am 01.12.2019
UN Käerjéng 97 - Jeunesse Junglinster 6- 0
FC Mamer 32

-

Blo-Weiss Medernach 3- 1
Jeunesse Canach

-

FC Monnerich 2- 1
Swift Hesperingen

-

Alisontia Steinsel 6- 0
FC RM Hamm Benfica

-

Yellow Boys Weiler-la-Tour 3- 0
US Esch

-

Union Mertert/Wasserbillig 1- 0
FC Wiltz 71

-

US Rümelingen 3- 2



14. Spieltag am 01.03.2020
Blo-Weiss Medernach

-

UN Käerjéng 97 1- 7
US Rümelingen

-

US Esch 6- 2
Swift Hesperingen

-

Jeunesse Canach 5- 2
Jeunesse Junglinster

-

FC RM Hamm Benfica 1- 1
FC Monnerich - FC Wiltz 71 2- 2
Alisontia Steinsel

-

FC Mamer 32 1- 4
Union Mertert/Wasserbillig

-

Yellow Boys Weiler-la-Tour 1- 1



15. Spieltag am 08.03.2020
UN Käerjéng 97

-

FC Monnerich 0- 1
FC Mamer 32

-

Swift Hesperingen 2- 2
FC Wiltz 71

-

Alisontia Steinsel 5- 2
US Esch

-

Blo-Weiss Medernach 4- 0
FC RM Hamm Benfica - US Rümelingen 0- 0
Union Mertert/Wasserbillig

-

Jeunesse Junglinster 2- 2
Yellow Boys Weiler-la-Tour

-

Jeunesse Canach 0- 2



16. Spieltag am 15.03.2020
Jeunesse Junglinster

-

Yellow Boys Weiler-la-Tour abgesagt
Blo-Weiss Medernach

-

FC RM Hamm Benfica abgesagt
Swift Hesperingen

-

FC Wiltz 71 abgesagt
Jeunesse Canach

-

FC Mamer 32 abgesagt
US Rümelingen

-

Union Mertert/Wasserbillig abgesagt
Alisontia Steinsel - UN Käerjéng 97 abgesagt
FC Monnerich

-

US Esch abgesagt



17. Spieltag am 22.03.2020
Yellow Boys Weiler-la-Tour

-

FC Mamer 32 abgesagt
FC Wiltz 71

-

Jeunesse Canach abgesagt
UN Käerjéng 97

-

Swift Hesperingen abgesagt
FC RM Hamm Benfica

-

FC Monnerich abgesagt
Union Mertert/Wasserbillig

-

Blo-Weiss Medernach abgesagt
Jeunesse Junglinster

-

US Rümelingen abgesagt
US Esch - Alisontia Steinsel abgesagt



18. Spieltag am 29.03.2020
US Rümelingen

-

Yellow Boys Weiler-la-Tour abgesagt
Swift Hesperingen

-

US Esch abgesagt
Jeunesse Canach

-

UN Käerjéng 97 abgesagt
Blo-Weiss Medernach - Jeunesse Junglinster abgesagt
FC Monnerich

-

Union Mertert/Wasserbillig abgesagt
Alisontia Steinsel

-

FC RM Hamm Benfica abgesagt
FC Mamer 32

-

FC Wiltz 71 abgesagt



19. Spieltag am 05.04.2020
Yellow Boys Weiler-la-Tour

-

FC Wiltz 71  
FC RM Hamm Benfica

-

Swift Hesperingen  
US Rümelingen

-

Blo-Weiss Medernach  
UN Käerjéng 97

-

FC Mamer 32  
US Esch

-

Jeunesse Canach  
Union Mertert/Wasserbillig

-

Alisontia Steinsel  
Jeunesse Junglinster - FC Monnerich  



20. Spieltag am 11.04.2020
Blo-Weiss Medernach

-

Yellow Boys Weiler-la-Tour  
FC Monnerich

-

US Rümelingen  
Alisontia Steinsel

-

Jeunesse Junglinster  
Swift Hesperingen

-

Union Mertert/Wasserbillig  
Jeunesse Canach

-

FC RM Hamm Benfica  
FC Mamer 32 - US Esch  
FC Wiltz 71

-

UN Käerjéng 97  



21. Spieltag am 19.04.2020
US Esch

-

FC Wiltz 71  
FC RM Hamm Benfica

-

FC Mamer 32  
Union Mertert/Wasserbillig

-

Jeunesse Canach  
US Rümelingen

-

Alisontia Steinsel  
Blo-Weiss Medernach - FC Monnerich  
Jeunesse Junglinster

-

Swift Hesperingen  
Yellow Boys Weiler-la-Tour

-

UN Käerjéng 97  



22. Spieltag am 26.04.2020
FC Monnerich

-

Yellow Boys Weiler-la-Tour  
Swift Hesperingen

-

US Rümelingen  
UN Käerjéng 97

-

US Esch  
Jeunesse Canach - Jeunesse Junglinster  
FC Wiltz 71

-

FC RM Hamm Benfica  
Alisontia Steinsel

-

Blo-Weiss Medernach  
FC Mamer 32

-

Union Mertert/Wasserbillig  



23. Spieltag am 28.04.2019
Yellow Boys Weiler-la-Tour

-

US Esch  
Union Mertert/Wasserbillig

-

FC Wiltz 71  
Jeunesse Junglinster

-

FC Mamer 32  
FC Monnerich

-

Alisontia Steinsel  
FC RM Hamm Benfica

-

UN Käerjéng 97  
US Rümelingen - Jeunesse Canach  
Blo-Weiss Medernach

-

Swift Hesperingen  



24. Spieltag am 03.05.2020
Alisontia Steinsel

-

Yellow Boys Weiler-la-Tour  
Swift Hesperingen

-

FC Monnerich  
FC Mamer 32 - US Rümelingen  
FC Wiltz 71

-

Jeunesse Junglinster  
US Esch

-

FC RM Hamm Benfica  
Jeunesse Canach

-

Blo-Weiss Medernach  
UN Käerjéng 97

-

Union Mertert/Wasserbillig  



25. Spieltag am 10.05.2020
Blo-Weiss Medernach

-

FC Mamer 32  
FC Monnerich

-

Jeunesse Canach  
Alisontia Steinsel - Swift Hesperingen  
Yellow Boys Weiler-la-Tour

-

FC RM Hamm Benfica  
Jeunesse Junglinster

-

UN Käerjéng 97  
Union Mertert/Wasserbillig

-

US Esch  
US Rümelingen

-

FC Wiltz 71  



26. Spieltag am 17.05.2020
Swift Hesperingen - Yellow Boys Weiler-la-Tour  
Jeunesse Canach

-

Alisontia Steinsel  
FC Mamer 32

-

FC Monnerich  
FC Wiltz 71

-

Blo-Weiss Medernach  
UN Käerjéng 97

-

US Rümelingen  
FC RM Hamm Benfica

-

Union Mertert/Wasserbillig  
US Esch

-

Jeunesse Junglinster  

 


Die aktuelle Tabelle der Ehrenpromotion

Saison 2019/2020

Gesamtbilanz
  Verein Sp.   G U V   Punkte   Tore   Differenz
1. Swift Hesperingen 15   9 5 1   32   52 : 17   + 35
2. FC Wiltz 71 15   10 2 3   32   48 : 24  

+ 24

3. US Esch 15   9 1 5   28   32 : 20   + 12

4.

UN Käerjéng 97 15   8 3 4   27   41 : 28   + 13
5. US Rümelingen (A) 15   8 3 4   27   36 : 23   + 13
6. FC RM Hamm Benfica (A) 15   7 5 3   26   26 : 14   + 12
7. FC Monnerich (N) 15   6 4 5   22   20 : 18   + 2
8. Jeunesse Canach 15   6 3 6   21   28 : 32   - 4
9. Alisontia Steinsel (N) 15   7 0

8

  21   22 : 34   - 12
10. FC Mamer 32 15   5 4 6   19   24 : 33   - 9
11. YB Weiler-la-Tour (N) 15   3 5 7   14  

13

: 24   - 11
12. Union Mertert/Wasserbillig 15   2 6 7   12   21 : 30   - 9
13. Jeunesse Junglinster 15   2 3 10   9   14 : 35   - 21
14. Blo-Weiss Medernach (N) 15   1 0 14   3   8 : 53   - 45

(A) = Absteiger, (N) = Neuling

Die beiden Ersten steigen in die BGL Ligue auf

Barragespiel zwischen dem 12ten der BGL Ligue und dem dritten der Ehrenpromotion: 

Die letzten zwei steigen ab. 

Die Mannschaften auf Platz 11 und 12 bestreiten ein Barragespiel gegen die zweitplatzierten aus der 1. Division.

Barragespiele:

 

H O M E

oder klicken Sie links oder benutzen Sie BACK