Der 18te Spieltag in der ‹bersicht

 

Erste Zahl in Klammern = Spiele diese Saison / Zweite Zahl in Klammern = Gesamtspiele BGL Ligue (Nationaldivision)

 

F 91 Düdelingen - Racing FC Union Luxemburg

Spielbericht:

F 91 Düdelingen - RFCU Luxemburg 0- 1 (0- 0)

423 Zuschauer / Ref: Bourgnon, Da Silva J., Wu Su /

Aufstellung Düdelingen:

FOX Lucas (Tor) (18/65), DECKER Vincent (14/14), OUASSIERO Sylvio (14/75), SIDIBE Ismaël (3/3), KIRCH Mehdi (15/216) (74' MENDES Pedro (1/1)), MORREN Charles (16/75), BOJIC Filip (13/111) (83' FREIRE Bruno (7/81)), AGOVIC Edis (16/148), HADJI Samir (18/219), MOUSSAKI Herman (12/12) (74' STUMPF Chris (8/122)), MAGNO DE SOUZA Joao (18/18).

Trainer: FANGUEIRO Carlos.

Aufstellung RFCU Luxemburg:

RUFFIER Romain (Tor) (18/249), HENNETIER Jonathan (17/143), GAROS Mickael (17/194), LAURIENTE Alexandre (18/133), AMIJEKORI Joachim (3/4), KADA Joakim (12/12), IKENE Farid (11/68), SCHAUS Yannick (7/43) (78' SIMON Jérôme (15/69)), NAKACHE Kevin (16/161) (63' AHMETXHEKAJ Adrian (17/17)), N'GOMA Kablan (17/26) (90+4' AMIRI Dinan (5/20)), MURATOVIC Edvin (18/97).

Trainer: KUDUZOVIC Fahrudin.

Tor: 89' Ahmetxhekaj 0- 1.

Gelb: 27' Bojic, 61' Morren, 78' Decker (Düdelingen) - 23' Garos, 32' Nakache, 61' Ikene, 89' Ahmetxhekaj (RFCU Luxemburg).

 

Fola Esch - FC Monnerich

Spielbericht:

Fola Esch - FC Monnerich 2- 0 (1- 0)

165 Zuschauer / Ref: Sabotic, Hansen, Heirandt /

Aufstellung Fola:

CABRAL Emanuel (Tor) (3/60), CERQUEIRA MARTINS Fabio (8/19), KLEIN Julien (16/288), ORVILLE Wesley (12/15), TAWABA Lambilate (2/2), JERIDI Ilyess (13/13), CORREIA Lucas (13/53), DIALLO Jules (13/123) (74' CORREIA MENDES Bruno (16/94)), EL ALAMI Issam (7/9) (74' LIMA LIZARDO Brandon (8/8)), FERREIRA DA SILVA André (10/40), QUINOL Kévin (3/3) (82' PAULUS Fred (1/1)).

Trainer: BENSI Stefano.

Aufstellung Monnerich:

DA SILVA Teddy (Tor) (13/13), FALL Lamine (12/14), KONTE Amdy (18/36), LATERZA Tom (11/171), MYRE Daryl (16/16), ALUNNI Alessandro (11/136) (66' SENAKUKU Erwin (2/2)), AMADEI Johhny (14/14) (66' KAYLESIZ Oguzhan (3/3)), BEKHALED Anasse (15/15), ROSA DA CRUZ Stélvio (10/53), KERSTENNE Jordan (13/13), M'BARKI El Hassane (18/18) (78' DE SOUSA Dany (10/12)).

Trainer: CIANCANELLI Olivier.

Tore: 41' Quinol 1- 0, 86' Correia Mendes 2- 0.

Gelb: 32' Ferreira da Silva, 50' Cerqueira Martins, 64' Tawaba, 81' Klein, 90+2' Paulus (Fola) - 9' Rosa da Cruz, 73' Laterza, 80' Kaylesiz, 84' Kerstenne (Monnerich).

 

FC Differdingen 03 - Etzella Ettelbrück

Spielbericht:

FC Differdingen 03 - Etzella Ettelbrück 6- 0 (2- 0)

320 Zuschauer / Ref: Müller, Morim, Kehonjic /

Aufstellung Differdingen:

CAPPA Guillaume (Tor) (11/29), BEDOURET Juan (16/28), BEI Gianluca (15/83), FRANZONI Geoffrey (16/301), MONTEIRO LIMA Gianni (15/55) (79' PAMI COSTA Manuel (9/9)), AMBROSIO SIMOES Joao (16/16), NAÏFI Amine (3/3), OLIVEIRA Ulisses (12/12) (73' GULLUNI Kilian (14/64)), ALMEIDA Gonzalo (18/226), NEVES DA SILVA Edgar (2/2) (67' TOKPA Darell (3/3)), DE CASTRO Erico (13/13).

Trainer: LEONI Stéphane.

Aufstellung Etzella:

ENGLARO Sergio (Tor) (2/2), BERISHA Florent (17/17), MABOUBA Godmer (9/71), NICOLAY Lex (18/118), NWANNEE Anthony (5/8), DE SOUSA Raphaël (10/136) (46' FERNANDES Noah (2/2)), DA MOTA Daniel (17/434) (46' CURIC Emro (1/1)), VARELA DE OLIVEIRA Jedilson (9/9), KYEREH Frederick (17/118), MONTEIRO Stefan (4/4) (58' MUHONGO MARCIO Leal (2/2)), SERY Joseph (13/13).

Trainer: ALVES Bruno.

Tore: 18' Ambrosio Simoes 1- 0, 35' De Castro 2- 0, 48' Naïfi 3- 0, 64' Almeida 4- 0, 66' Ambrosio Simoes 5- 0. 78' De Castro 6- 0.

Gelb: 42' Varela de Oliveira, 44' Da Mota (Etzella).

 

US Mondorf-les-Bains - Union Titus Petingen

Spielbericht:

US Mondorf-les-Bains - Union Titus Petingen 2- 0 (2- 0)

180 Zuschauer / Ref: Torres, Dias Balsa, Mangen /

Aufstellung Mondorf:

MACHADO Joao (Tor) (18/74), BENHEMINE Ahmed (13/161), NEVES DA COSTA Pedro (16/78), BEKKOUCHE Sofiane (17/37) (65' HOLTER Dwayn (2/117)), BOURIGEAUD Alexis (15/15), KUETE NSIDJINE Dylan (13/40), SCHMIT Benjamin (15/60), TAARIMTE Faraji (13/70) (90' FERNANDES LOPES Diogo (14/19)), ABDELKADOUS Billel (15/36), BENAMRA Marwane (18/44) (87' COUTO PINTO Ricardo (10/66)), KEITA Alhassane (11/11).

Trainer: CORREIA Manuel.

Aufstellung Titus Petingen:

BARRELA LEITE André (Tor) (15/53), HEIL Sascha (14/29), SARR Marian (16/16), SCHNEIDER Mike (13/170), OUHATTI Mohamed (11/11), SARR Sambou (13/20), STUMPF Denis (15/101) (70' PERKOVIC Balsa (10/12)), GONCALVES MATHEUS Ruben (15/29) (61' MAWATU Jérémy (18/18)), MERK Kai (17/44), PINA GOMES Antonio (12/36) (46' TEIXEIRA PINTO Patrik (11/149)), TEKIELA Kempes (16/53).

Trainer: KAKOKO Yannick.

Tore: 2' Keita 1- 0, 29' Neves da Costa 2- 0.

Gelb: 31' Keita, 44' Taarimte, 45' Trainer Correia, 53' Benhemine (Mondorf) - 60' Heil, 85' Sarr M. (Titus Petingen).

 

Victoria Rosport - Progrès Niederkorn

Spielbericht:

Victoria Rosport - Progrès Niederkorn 2- 3 (2- 0)

220 Zuschauer / Ref: Sgura, Teixeira, Ascencao Coelho /

Aufstellung Rosport:

BÜRGER Niklas (Tor) (18/177), BRANDENBURGER Eric (17/132), FELTES Gilles (18/204), SPRUDS Davis (16/77), STEINBACH Johannes (17/210), BECHTOLD Michel (14/197), GASPAR Gabriel (10/234) (88' FERREIRA Albert (2/5)), MARQUES Kevin (17/133), RODRIGUES FERNANDES Gonçalo (17/73), HABIMANA Glen (13/13) (83' CARRATALA-JIMENEZ Ernesto (15/15)), NEVES ARAUJO Joé (12/53).

Trainer: FORKEL Martin.

Aufstellung Niederkorn:

LATIC Eldin (Tor) (15/26), BASTOS Yannick (14/187) (85' MERSCH Gérard (6/120)), KARAMOKO Hamadou (3/3), KARAYER Metin (17/126), BIJELIC Emir (11/58), HEND Bilal (14/44), VOGEL Ben (13/241), DE ALMEIDA Mayron (17/96) (83' KLAPP Ryan (8/187)), FILET Elias (18/18), MAZURE Antoine (10/36) (75' LUISI Antonio (11/185)), GUETT GUETT Alex (18/18).

Trainer: STRASSER Jeff.

Tore: 27' Habimana 1- 0, 44' Steinbach 2- 0, 56' Hend 2- 1, 63' Filet 2- 2, 87' Luisi 2- 3.

Gelb: 61' Habimana, 68' Brandenburger (Rosport) - 9' Karamoko, 58' Bijelic, 90+5' Latic (Niederkorn).

 

Swift Hesperingen - Una Strassen

Spielbericht:

Swift Hesperingen - Una Strassen 3- 0 (3- 0)

310 Zuschauer / Ref: Becker, Malena, Omerovic /

Aufstellung Hesperingen:

DUPIRE Geordan (Tor) (18/63), EKOFO Négo (12/12), MALGET Kevin (10/182) (64' DELGADO Ricardo (14/231)), PREMPEH Jerry (14/219), SACRAS Cédric (9/128), COUTURIER Clément (17/57) (70' MARQUES Olivier (9/180)), NOUVIER Bryan (17/40), STOLZ Dominik (18/152), TERKI Mehdi (18/32), DRIF Achraf (3/65) (77' BELAMEIRI El Hadi (7/9)), PHILIPPE Rayan (18/33).

Trainer: CARZANIGA Pascal.

Aufstellung Strassen:

OZCAN Koray (Tor) (18/108), BACCONNIER Kévin (11/38) (46' ANDREAS Mike (7/20)), MASTRANGELO Tony (8/144) (70' BAIVERLIN Cédric (14/46)), SCHNELL Tom (14/385), SIEBENALER Tom (12/301), FONROSE Fabien (12/12), KERGER Kevin (10/126), ROUFFIGNAC Brian (8/31), PIMENTEL Diogo (18/85), BABIT Brian (13/37) (76' ALMEIDA CAMILO Dany (15/33)), PEREZ Nicolas (18/111).

Trainer: BONVINI Arno.

Tore: 20' Stolz 1- 0, 33' Couturier 2- 0, 45+1' Philippe 3- 0.

Gelb: 7' Malget (Hesperingen) - 11' Mastrangelo (Strassen).

 

UN Käerjéng 97 - US Hostert

Spielbericht:

UN Käerjéng 97 - US Hostert 0- 0 (0- 0)

323 Zuschauer / Ref: Morais, Mantero, Glesener /

Aufstellung Käerjéng:

SCHEIDWEILER Noah (Tor) (3/3), EWERT Noé (15/64) (24' ALBANESE Ivan (11/11)), FERNANDES Nicolas (10/49), JÄNISCH Mathias (14/308), MURA Guillaume (15/120), FOSTIER Julien (16/63), LEROUX Mathieu (10/57) (76' ALVERDI Sam (1/55)), MOSSI Trésor (15/15), BARBARO Valerio (7/77), MURIC Deniz (12/62), TITIZIAN Seroj (13/13) (64' LOPES Stefan (15/95)).

Trainer: THOME Marc.

Aufstellung Hostert:

GRUB Sebastian (Tor) (16/50), BENZ Leo (3/3), BERNARDY Loris (14/42), MEDDOUR Halim (15/45), STEINMETZ Cédric (8/108), ZILLI Quentin (14/93) (72' MAQUART Thibault (7/57)), EWERT Tim (18/48), MOROZ Anton (10/10), AMEHI Kilian (16/60), BIDON Julian (16/76) (67' AGOVIC Kevin (10/11)), GASHI Eliot (7/96).

Trainer: SCHÄFER Lars.

Gelb: 48' Fernandes, 57' Mura (Käerjéng) - 69' Gashi (Hostert).

 

FC Wiltz 71 - Jeunesse Esch

Spielbericht:

FC Wiltz 71 - Jeunesse Esch 3- 2 (2- 0)

220 Zuschauer / Ref: Wilmes, Ries, Vakil /

Aufstellung Wiltz:

SCHON Ralph (Tor) (18/159), BIVER Ben (17/69), GIARGIANA Randy (17/64) (90+3' TIMMERMANS David (16/40)), HUMBLET Damien (11/11), NGWISANI Moise (13/13), DELGADO Gilson (8/174), JAITEH Bakary (9/9), PHILIPPS Chris (13/58), JASAREVIC Mirza (14/14) (69' SCHROEDER Christophe (8/39)), LUSALA YALA Bigen (16/88), ROMEYNS Benjamin (18/18).

Trainer: VANDENBROECK David.

Aufstellung Jeunesse:

SOMMER Kevin (Tor) (16/115), BESCH Dennis (18/60) (61' SECK Demba (14/14)), KACK Adrien (18/18) (15' BOURY Alexis (14/38)), LAPIERRE Emmanuel (10/118), TODOROVIC Milos (17/228), ARENATE Alexandre (3/3), DERVISEVIC Aldin (4/207), LARRIERE Alexis (17/67) (23' KLICA Almir (9/73)), LATIC Irvin (12/39), MOGNI Ahmed (3/3), SOARES DE SOUSA David (15/148).

Trainer: RESENDE Pedro.

Tore: 18' Ngwisani 1- 0 (Foulelfmeter), 41' Giargiana 2- 0, 60' Mogni 2- 1, 68' Mogni 2- 2 (Handelfmeter), 74' Philipps 3- 2.

Gelb: 27' Jaiteh, 59' Delgado, 82' Schon, 85' Philipps (Wiltz) - 52' Klica, 90+2' Dervisevic (Jeunesse).

Gelb/Rot: 67' Jaiteh (Wiltz - Handspiel im Strafraum).

 

H O M E

oder klicken Sie links oder benutzen Sie BACK