Vorrunde am 02.09.2020 |
FC Schengen (2) |
- |
Jeunesse Biwer (2) |
4- 3 |
Claravallis Clervaux (3) |
- |
FC Biekerech (2) |
4- 2 |
Orania Vianden (2) |
- |
FC Munsbach (2) |
0- 1 |
Excelsior Grevels (3) |
- |
Green Boys Harlange/Tarchamps (2) |
1- 3 |
Jeunesse Gilsdorf (2) |
- |
Racing Heiderscheid/Eschdorf (2) |
4- 2 n.V. |
US Moutfort/Medingen (2) |
- |
Red Star Merl/Belair (2) |
3- 3 n.V. / 8- 7 n.E. |
|
1. Runde am 09.09.2020 |
Jeunesse Gilsdorf (2) |
- |
Résidence Walferdange (1) |
3- 2 |
Claravallis Clervaux (3) |
- |
FC Noertzange HF (2) |
2- 3 |
Green Boys Harlange/Tarchamps (2) |
- |
US Berdorf/Consdorf (1) |
2- 1 |
Etoile Sportive Clemency (2) |
- |
Jeunesse Schieren (1) |
1- 3 |
US Moutfort/Medingen (2) |
- |
FC Red Black/Egalité 07 (1) |
1- 4 |
Red Boys Aspelt (2) |
- |
FC Koerich (2) |
0- 1 |
Tricolore Gasperich (3) |
- |
US Feulen (1) |
1- 2 |
Rupensia Lusitanos Larochette (3) |
- |
Alliance Aischdall H/E (1) |
1- 0 |
CS Grevenmacher (1) |
- |
Union Remich/Bous (1) |
6- 2 |
The Belval Belvaux (2) |
- |
FF Norden 02 (1) |
2- 3 |
AS Luxemburg/Porto (2) |
- |
Koeppchen Wormeldange (1) |
4- 3 |
Minerva Lintgen (1) |
- |
Blo-Weiss Itzig (1) |
1- 2 |
CS Bourscheid (2) |
- |
FC Munsbach (2) |
1- 2 |
AS Colmar-Berg (2) |
- |
Sporting Mertzig (1) |
1- 5 |
US Reisdorf (2) |
- |
FC Cebra 01 (1) |
0- 5 |
Etoile Sportive Schouweiler (3) |
- |
CS Sanem (1) |
2- 3 |
FC Ehlerange (2) |
- |
FC Kopstal 33 (2) |
3- 0 ff. |
FC 47 Bastendorf (1) |
- |
FC Stengefort (1) |
3- 4 |
Les Ardoisiers Perlé (2) |
- |
FC Schengen (2) |
1- 4 |
Kischpelt Wilwerwiltz (3) |
- |
Minière Lasauvage (2) |
4- 2 |
Olympia Christnach/Waldbillig (3) |
- |
AS Wincrange (2) |
0- 5 |
Syra Mensdorf (1) |
- |
US Boevange/Attert (1) |
8- 0 |
Luna Oberkorn (1) |
- |
Union 05 Kayl/Tétange (1) |
0- 2 |
Avenir Beggen (1) |
- |
Jeunesse Useldange (1) |
2- 2 n.V. / 7- 6 n.E. |
SC Ell (2) |
- |
FC Lorentzweiler (1) |
1- 5 |
FC Brouch (3) |
- |
FC Pratzerthal/Redange (2) |
2- 3 |
Les Aiglons Dalheim (3) |
- |
FC 72 Erpeldingen (1) |
1- 3 |
Racing Troisvierges (3) |
- |
Sporting Bertrange (1) |
2- 1 |
US Folschette (2) |
- |
CS Oberkorn (1) |
0- 2 |
FC Kehlen (1) |
- |
AS Hosingen (1) |
1- 0 |
US Rambrouch (2) |
- |
Young Boys Diekirch (1) |
0- 5 |
US Sandweiler (1) |
- |
Daring Club Echternach (1) |
0- 0 n.V. / 4- 5 n.E. |
|
2. Runde vom 16.10 bis 18.10.2020 |
Swift Hesperingen (BGL) |
- |
Blo-Weiss Itzig (1) |
4- 0 |
FC Pratzerthal/Redange (2) |
- |
Fola Esch (BGL) |
0- 4 |
FC Koerich (2) |
- |
Atert Bissen (EP) |
2- 4 |
FC Cebra 01 (1) |
- |
Una Strassen (BGL) |
2- 3 |
Jeunesse Gilsdorf (2) |
- |
Etzella Ettelbrück (BGL) |
1- 2 |
US Feulen (1) |
- |
US Hostert (BGL) |
0- 1 |
FC Ehlerange (2) |
- |
Berdenia Berbourg (EP) |
4- 3 |
Young Boys Diekirch (1) |
- |
US Mondorf-les-Bains (BGL) |
0- 6 |
Green Boys Harlange/Tarchamps (2) |
- |
FC Wiltz 71 (BGL) |
0- 8 |
CS Oberkorn (1) |
- |
US Esch (EP) |
5- 4 n.E. |
AS Wincrange (2) |
- |
FC Rodange 91 (BGL) |
0- 2 |
FF Norden 02 (1) |
- |
RM Hamm Benfica (BGL) |
1- 2 |
Avenir Beggen (1) |
- |
FC Monnerich (EP) |
3- 2 n.V. |
Kischpelt Wilwerwiltz (3) |
- |
US Rümelingen (EP) |
0- 10 |
Sporting Mertzig (1) |
- |
F 91 Düdelingen (BGL) |
0- 5 |
FC Schengen (2) |
- |
FC Differdingen 03 (BGL) |
1- 5 |
Jeunesse Esch (BGL) |
- |
FC Noertzange HF (2) |
6- 0 |
Jeunesse Schieren (1) |
- |
Union Titus Petingen (BGL) |
1- 2 |
CS Sanem (1) |
- |
Sporting Club Bettembourg (EP) |
2- 0 |
Union 05 Kayl/Tétange (1) |
- |
Yellow Boys Weiler-la-Tour (EP) |
3- 4 |
FC Munsbach (2) |
- |
Alisontia Steinsel (EP) |
2- 4 |
FC Lorentzweiler (1) |
- |
Marisca Mersch (EP) |
2- 0 |
Racing Troisvierges (3) |
- |
RFCU Luxemburg (BGL) |
0- 11 |
FC Kehlen (1) |
- |
Progrès Niederkorn (BGL) |
0- 2 |
AS Luxemburg/Porto (2) |
- |
Victoria Rosport (BGL) |
2- 5 |
FC Red Black/Egalité 07 (1) |
- |
Blo-Weiss Medernach (EP) |
abgesagt |
FC Stengefort (1) |
- |
Jeunesse Junglinster (EP) |
1- 3 |
FC 72 Erpeldingen (1) |
- |
FC Schifflingen 95 (EP) |
1- 3 |
Rupensia Lusitanos Larochette (3) |
- |
Jeunesse Canach (EP) |
0- 4 |
CS Grevenmacher (1) |
- |
UN Käerjéng 97 (EP) |
2- 3 |
Daring Club Echternach (1) |
- |
Union Mertert/Wasserbillig (EP) |
1- 3 |
Syra Mensdorf (1) |
- |
FC Mamer 32 (EP) |
1- 0 |
|
wegen dem Corona Virus und Terminengpässen wird die Coupe de Luxembourg abgsagt |
1/16 Finale am 07.03.2021 |
Union Titus Petingen (BGL) |
- |
Etzella Ettelbrück (BGL) |
|
RFCU Luxemburg (BGL) |
- |
FC Differdingen 03 (BGL) |
|
FC Ehlerange (2) |
- |
Jeunesse Canach (EP) |
|
Syra Mensdorf (1) |
- |
RM Hamm Benfica (BGL) |
|
Avenir Beggen (1) |
- |
Fola Esch (BGL) |
|
Union Mertert/Wasserbillig (EP) |
- |
US Rümelingen (EP) |
|
Alisontia Steinsel (EP) |
- |
F 91 Düdelingen (BGL) |
|
CS Oberkorn (1) |
- |
US Hostert (BGL) |
|
UN Käerjéng 97 (EP) |
- |
Swift Hesperingen (BGL) |
|
FC Schifflingen 95 (EP) |
- |
FC Wiltz 71 (BGL) |
|
CS Sanem (1) |
- |
FC Rodange 91 (BGL) |
|
FC Lorentzweiler (1) |
- |
US Mondorf-les-Bains (BGL) |
|
Victoria Rosport (BGL) |
- |
Una Strassen (BGL) |
|
Atert Bissen (EP) |
- |
Jeunesse Esch (BGL) |
|
Sieger Red Black-Medernach |
- |
Progrès Niederkorn (BGL) |
|
Jeunesse Junglinster (EP) |
- |
Yellow Boys Weiler-la-Tour (EP) |
|
|
|
|
Erklärung:
In der Vorrunde und der ersten Runde spielen nur Teams aus den Divisionen 1. bis 3.
Ab der zweiten Runde kommen die restlichen Teams dazu.
Das jeweils schwächer eingestufte Team hat Heimrecht
BGL = BGL Ligue, EP = Ehrenpromotion, 1, 2, 3 = Divisionszugehörigkeit.
Erklärung: n.V. = nach Verlängerung / n.E. = nach
Elfmeterschiessen / ff. = Forfait |