Ergebniskasten der BGL Ligue

Saison 2016/2017
  Düd Dif UNK Jeu Fol Ham Nie UTP Lux Ros Mon Rüm Can Str
F 91 Düdelingen   S  0- 1 1- 0 5- 1 5- 2 3- 0 4- 0 3- 0 4- 0 3- 0 1- 0 3- 2 6- 1 3- 0
FC Differdingen 03 0- 0   A  6- 2 3- 1 2- 0 1- 0 2- 0 1- 0 3- 2 6- 2 6- 0 2- 0 5- 1 4- 1
UN Käerjéng 97 1- 1 3- 5 I 1- 4 0- 4 6- 0 2- 4 0- 3 0- 3 2- 3 1- 0 4- 3 3- 1 0- 2
Jeunesse Esch 0- 3 1- 0 3- 1   S  0- 3 1- 1 0- 2 2- 1 1- 2 2- 2 1- 3 3- 0 2- 2 1- 1
Fola Esch 2- 2 1- 1 4- 2 2- 2   O  3- 2 1- 1 3- 1 4- 1 3- 1 1- 0 7- 1 2- 2 5- 0
RM Hamm Benfica 0- 3 1- 3 1- 2 1- 3 1- 1   N  0- 3 0- 1 2- 3 2- 1 2- 0 0- 0 2- 0 1- 1
Progrès Niederkorn 1- 2 1- 2 0- 2 1- 1 2- 2 4- 1   - 0- 2 2- 1 3- 1 1- 2 4- 0 2- 2 5- 1
Union Titus Petingen 1- 1 0- 1 3- 1 6- 2 1- 1 1- 2 0- 3   2  1- 1 2- 0 2- 1 1- 2 0- 0 0- 3
RFCU Luxemburg 1- 2 0- 2 3- 0 1- 2 0- 2 2- 1 4- 5 0- 4   0  1- 2 3- 1 1- 1 1- 0 1- 0
Vistoria Rosport 0- 4 1- 1 1- 2 2- 1 1- 3 0- 1 2- 2 3- 1 4- 3   1 1- 3 4- 2 0- 0 1- 2
US Mondorf-les-Bains 1- 1 0- 3 2- 1 1- 0 1- 3 1- 2 2- 0 0- 2 2- 1 2- 1  6  0- 0 3- 0 0- 3
US Rümelingen 0- 3 0- 0 2- 1 3- 2 1- 3 0- 0 1- 3 0- 0 1- 1 3- 1 5- 2   -  1- 1 0- 2
Jeunesse Canach 0- 2 0- 1 2- 0 1- 1 3- 4 4- 1 0- 5 0- 4 3- 2 0- 2 1- 1 3- 1   1  1- 3
Una Strassen 0- 3 4- 4 2- 0 1- 1 1- 3 0- 5 1- 3 3- 1 3- 0 0- 2 3- 1 2- 0 0- 2  7 

Die Tabelle der BGL Ligue 2016/2017

Endstand

  Verein Sp.   G U V   Punkte  

  Tore

  Differenz
1. F 91 Düdelingen (M,P) 26   20 5 1   65   68 : 14   + 54
2. FC Differdingen 03 26   20 5 1   65   65 : 21   + 44
3.

Fola Esch

26   16 8 2   56   69 : 34   + 35
4. Progrès Niederkorn 26   13 5 8   44   57 : 38   + 19
5. Una Strassen 26   11 4 11   37   39 : 47   - 8
6. Union Titus Petingen (N) 26   10 5 11   35   38 : 33   + 5
7. US Mondorf-les-Bains 26   9 3 14   30   29 : 45   - 16
8. Jeunesse Esch 26   7 8 11   29   38 : 49   - 11
9. Victoria Rosport 26   8 4 14   28   38 : 54   - 16
10. RFCU Luxemburg 26   8 3 15   27   38 : 52   - 14
11. RM Hamm Benfica 26   7 5 14   26   29 : 47   - 18
12.

Jeunesse Canach (N)

26   5 8 13   23   30 : 54   - 24
13. US Rümelingen 26   5 8 13   23   29 : 53   - 24
14. UN Käerjéng 97 (N) 26   7 1 18   22   37 : 63   - 26

Barragespiel zwischen dem 12ten der BGL Ligue und dem 3ten der Ehrenpromotion:

Jeunesse Canach - US Hostert 2- 2 n.V. / 4- 6 n.E.

Die letzen zwei steigen ab

Torschützenliste der BGL Ligue

Saison 2016/2017
26 Tore: Er Rafik Omar FC Differdingen 03
24 Tore: Laurent Rémi Progrès Niederkorn
21 Tore: Turpel David F 91 Düdelingen
20 Tore: Hadji Samir Fola Esch
19 Tore: Karapetian Alexander Victoria Rosport
16 Tore: Barbosa Cabral Bertino FC RM Hamm Benfica
15 Tore: Jager Mickaël Una Strassen
14 Tore: Jahier Julien RFCU Luxemburg
13 Tore: Françoise Emmanuel Fola Esch
  Stumpf Patrick Jeunesse Esch
12 Tore: Stolz Dominik F 91 Düdelingen
  Abreu Arthur Union Titus Petingen
11 Tore: Ferro Bernardo Pedro Jeunesse Canach
  Diallo Jules US Rümelingen
9 Tore: Rodrigues Gerson Fola Esch
  Alunni Alessandro UN Käerjéng 97
8 Tore: Barbosa Cabral Ezequiel US Mondorf-les-Bains
  Agovic Edis Una Strassen
7 Tore: Hamzaoui Mounir FC Differdingen 03
  Pokar Mario F 91 Düdelingen
  Thill Sébastien Progrès Niederkorn
6 Tore: Caron Gauthier FC Differdingen 03
  Da Mota Daniel F 91 Düdelingen
  Barbosa Michael UN Käerjéng 97
  Sinani Danel RFCU Luxemburg
  Ketlas Samir US Mondorf-les-Bains
  Thill Olivier Progrès Niederkorn
  Cissé Isaac Union Titus Petingen
  Weirich Florian Victoria Rosport
5 Tore: Almeida Gonzalo FC Differdingen 03
  Vandenbroeck David FC Differdingen 03
  Ibrahimovic Sanel F 91 Düdelingen
  Camerling Basile Fola Esch
  Shala Florik RFCU Luxemburg
  Ruppert Kevin Una Strassen
4 Tore: Teixeira Soares Sergio UN Käerjéng 97
  Osmanovic Edis RFCU Luxemburg
  Lafon Alexis Progrès Niederkorn
  Bojic Filip Union Titus Petingen
  Steinbach Johannes Victoria Rosport
3 Tore: Lefranc Kevin Jeunesse Canach
  Maquart Thibault Jeunesse Canach
  Sinani Dejvid FC Differdingen 03
  Bensi Stefano Fola Esch
  Dallevedove Jakob Fola Esch
  Klapp Ryan Fola Esch
  Laterza Tom Fola Esch
  Corral Garcia Ken Jeunesse Esch
  Kühne Johannes Jeunesse Esch
  Martins Joao FC RM Hamm Benfica
  Runser Benjamin FC RM Hamm Benfica
  Teixeira Pinto Patrik FC RM Hamm Benfica
  Bourgeois Thibaut UN Käerjéng 97
  Dublin Yannis UN Käerjéng 97
  Guérenne Julien UN Käerjéng 97
  Yao Fabrice US Mondorf-les-Bains
  Menaï Hakim Progrès Niederkorn
  Watzka Maximilian Progrès Niederkorn
  Kasel Patrik Victoria Rosport
  Barbosa Cabral Inacio US Rümelingen
  Gomes Bryan US Rümelingen
  Thior François US Rümelingen
  Delgado Gilson Una Strassen
2 Tore: Bonet Donovan Jeunesse Canach
  Dervisevic Aldi Jeunesse Canach
  Gbale Dally Jeunesse Canach
  Ribeiro Rodrigo Jeunesse Canach
  Sy Seck Babcar Jeunesse Canach
  Bastos Yannick FC Differdingen 03
  Bettmer Gilles FC Differdingen 03
  Benzouien Sofian F 91 Düdelingen
  De Sousa Moreira Clayton F 91 Düdelingen
  Malget Kevin F 91 Düdelingen
  Schnell Tom F 91 Düdelingen
  Lopes Stefan Fola Esch
  Muharemovic Veldin Fola Esch
  Kyereh Frederick Jeunesse Esch
  Lapierre Emmanuel Jeunesse Esch
  Peters René Jeunesse Esch
  Pinna Giancarlo Jeunesse Esch
  Soares de Sousa David Jeunesse Esch
  Arantes Paulo FC RM Hamm Benfica
  Cassan Olivier UN Käerjéng 97
  Heinz Fabien UN Käerjéng 97
  Hennetier Jonathan RFCU Luxemburg
  Skrijelj Admir RFCU Luxemburg
  Mutuale Yamukile US Mondorf-les-Bains
  Nabli Mohamed US Mondorf-les-Bains
  Selimovic Fahret US Mondorf-les-Bains
  Thonon Thibaut US Mondorf-les-Bains
  Bouzid Ismaël Progrès Niederkorn
  Garos Mickael Progrès Niederkorn
  Baier Tobias Union Titus Petingen
  Bossi Paul Union Titus Petingen
  Handzic Kenan Union Titus Petingen
  Zwick Dominik Union Titus Petingen
  Valente Soares Ramiro Victoria Rosport
  Donval Etienne US Rümelingen
  Dragovic Nenad US Rümelingen
  Mokrani Eddir US Rümelingen
  Sahin Fatih US Rümelingen
  Dos Santos Joscelino Una Strassen
  Lourenco Kevin Una Strassen
1 Tor: De Freitas Semedo Marco Jeunesse Canach
  Maurer Tom Jeunesse Canach
  Mukendi Olivier Jeunesse Canach
  Holter Dwayn FC Differdingen 03
  Jänisch Mathias FC Differdingen 03
  May Andy FC Differdingen 03
  Ribeiro Alves Pedro FC Differdingen 03
  Siebenaler Tom FC Differdingen 03
  Yéyé Jordan FC Differdingen 03
  Dikaba Rodrigue F 91 Düdelingen
  Laurienté Alexandre F 91 Düdelingen
  Mélisse Bryan F 91 Düdelingen
  N'Diaye Momar F 91 Düdelingen
  Pedro de Almeida Joël F 91 Düdelingen
  Prempeh Jerry F 91 Düdelingen
  Rosa da Cruz Stélvio F 91 Düdelingen
  Alves Souto Walder "Ronny" Fola Esch
  Bechtold Michel Fola Esch
  Kirch Mehdi Fola Esch
  Klein Julien Fola Esch
  Sacras Cédric Fola Esch
  Deidda Andrea Jeunesse Esch
  Delgado Ricardo Jeunesse Esch
  Manzetti Mario Jeunesse Esch
  Ontiveros Martin Jeunesse Esch
  Papadopoulos Thomas Jeunesse Esch
  Sardaryan Ashot Jeunesse Esch
  Todorovic Milos Jeunesse Esch
  Ferreira André FC RM Hamm Benfica
  Brix Jérôme UN Käerjéng 97
  Dutot Alexis UN Käerjéng 97
  Fernandes Nicolas UN Käerjéng 97
  Hess Pit UN Käerjéng 97
  Bahloul Yanis RFCU Luxemburg
  Bellini Johan RFCU Luxemburg
  Bernardelli Gauthier RFCU Luxemburg
  Lehnen Tim RFCU Luxemburg
  Nouidra Tarek RFCU Luxemburg
  d'Alessandro Fabio US Mondorf-les-Bains
  Haddadji Ilies US Mondorf-les-Bains
  Scanzano Alessandro US Mondorf-les-Bains
  Soares Cédric US Mondorf-les-Bains
  Barbaro Valerio Progrès Niederkorn
  Borges Magalhaes Ricardo Progrès Niederkorn
  Bors David Progrès Niederkorn
  Ferino Adrien Progrès Niederkorn
  Ramdedovic Dzenid Progrès Niederkorn
  Arthuro Henrique Union Titus Petingen
  Gashi Eliot Union Titus Petingen
  Lahyani Khalid Union Titus Petingen
  Matias Yann Union Titus Petingen
  Nonnweiler Yannick Union Titus Petingen
  Silaj Christian Union Titus Petingen
  Skenderovic Delvin Union Titus Petingen
  Smigalovic Almir Union Titus Petingen
  Dos Santos Pedro Victoria Rosport
  Dücker Nicolas Victoria Rosport
  Gaspar Gabriel Victoria Rosport
  Vogel Ben Victoria Rosport
  Fostier Julien US Rümelingen
  Alverdi Sam Una Strassen
  Hoffmann Eric Una Strassen
  Kerger Kevin Una Strassen
  Mondon-Konan Patrice Una Strassen
     
11 Eigentore: Tavares Borges "Kalu" Joao Jeunesse Canach
  Joubert Jonathan F 91 Düdelingen
  Rosa da Cruz Stélvio F 91 Düdelingen
  Veiga David FC RM Hamm Benfica
  Bourgeois Thibaut UN Käerjéng 97
  Jackson Giuliano RFCU Luxemburg
  M'Boup Pape Ibra RFCU Luxemburg
  Skenderovic Delvin Union Titus Petingen
  Heinz Timo Victoria Rosport
  Pauly Jeff US Rümelingen
  Thior François US Rümelingen

Coupe de Luxembourg 2016/2017

Vorrunde am 24.08.2016

US Folschette (3) - Luna Obercorn (2) 1- 6
Vinesca Ehnen (2) - AS Luxemburg/Porto (2) 0- 2
Minière Lasauvage (3) - SC Ell (2) 3- 2
US Rambrouch (3) - CS Obercorn (2) 2- 3
 

1. Runde am 04.09.2016

Jeunesse Gilsdorf (2) - Blue Boys Muhlenbach (1) 0- 2
Red Boys Aspelt (2) - Claravallis Clervaux (2) 6- 1
FC Munsbach (1) - Orania Vianden (1) 7- 3
FC Schifflingen 95 (1) - Jeunesse Schieren (1) 3- 0
Blo-Weiss Medernach (1) - Sporting Mertzig (1) 3- 1
FC Brouch (2) - Young Boys Diekirch (2) 1- 5
FC Biekerech (3) - Racing Troisvierges (2) 3- 1
Yellow Boys Weiler-la-Tour (1) - Sporting Bertrange (1) 1- 1 n.V. / 6- 4 n.E.
FC Noertzange HF (3) - Blo-Weiss Itzig (1) 2- 5
Minerva Lintgen (1) - Alliance Aischdall H/E (1) 2- 1
US Berdorf/Consdorf 01 (2) - Sporting Club Steinfort (2) 2- 6
US Boevange/Attert (2) - FC Lorentzweiler (1) 0- 6
Excelsior Grevels (3) - Luna Obercorn (2) 3- 6
FC Schengen (3) - AS Colmar-Berg (2) 1- 3
Minière Lasauvage (3) - Rupensia Lusitanos Larochette (2) 1- 3
FC Red Black/Egalité 07 (1) - Marisca Mersch (1) 2- 0
Jeunesse Useldange (2) - Union Remich/Bous (1) 0- 4
Kischpelt Wilwerwiltz (3) - FC Pratzerthal/Rédange (1) 0- 4
The Belval Belvaux (1) - FC 72 Erpeldingen (1) 2- 2 n.V. / 6- 7 n.E.
Etoile Sportive Clemency (3) - Jeunesse Biwer (2) 2- 6
AS Wincrange (2) - Berdenia Berbourg (1) 6- 3
FC Kopstal 33 (3) - AS Hosingen (2) 1- 6
US Reisdorf (3) - Tricolore Gasperich (3) 2- 3
Red Star Merl/Belair (2) - Koeppchen Wormeldange (1) 2- 0
FC Cebra 01 (3) - FC Ehlerange (2) 3- 1
CS Sanem (1) - Résidence Walferdange (1) 0- 3
FC Koerich/Simmern (3) - Olympia Christnach/Waldbillig (3) 4- 0
CS Bourscheid (3) - Union 05 Kayl/Tétange (1) 2- 12
CS Obercorn (2) - Jeunesse Junglinster (1) 1- 3
Racing Heiderscheid/Eschdorf (3) - Etoile Sportive Schouweiler (2) 0- 1
Sporting Bettembourg (2) - FC Kehlen (1) 3- 6
Les Aiglons Dalheim (3) - US Feulen (2) 2- 8
US Moutfort/Medingen (2) - Alisontia Steinsel (1) 0- 3
Les Ardoisiers Perlé (3) - Daring Echternach (2) 2- 1 n.V.
AS Luxemburg/Porto (2) - FC 47 Bastendorf (1) 2- 3
Green Boys Harlange/Tarchamps (3) - Syra Mensdorf (2) 4- 4 n.V. / 8- 9 n.E.
 

2. Runde vom 16.09 bis 18.09.2016

Blo-Weiss Itzig (1) - FC Differdingen 03 (BGL) 0- 5
FC Red Black/Egalité 07 (1) - US Sandweiler (EP) 1- 5
Red Boys Aspelt (2) - UN Käerjéng 97 (BGL) 0- 4
Union 05 Kayl/Tétange (1) - Union Titus Petingen (BGL) 2- 3
FC Pratzerthal/Rédange (1) - FC RM Hamm Benfica (BGL) 2- 3
FC Lorentzweiler (1) - Atert Bissen (EP) 2- 2 n.V. / 7- 6 n.E.
Sporting Club Steinfort (2) - Etzella Ettelbrück (EP) 1- 4
FC 72 Erpeldingen (1) - US Rümelingen (BGL) 1- 6
Blue Boys Muhlenbach (1) - Progrès Niederkorn (BGL) 0- 1
Syra Mensdorf (2) - Jeunesse Canach (BGL) 0- 3
Young Boys Diekirch (2) - FC Rodange 91 (EP) 1- 3
FC Munsbach (1) - US Hostert (EP) 0- 6
AS Wincrange (2) - Swift Hesperingen (EP) 0- 6
Alisontia Steinsel (1) - FC Mamer 32 (EP) 1- 0
Yellow Boys Weiler-la-Tour (1) - Victoria Rosport (BGL) 1- 4
FC Schifflingen 95 (1) - F 91 Düdelingen (BGL) 1- 7
Luna Obercorn (2) - FC Wiltz 71 (EP) 0- 3
Les Ardoisiers Perlé (3) - Fola Esch (BGL) 0- 7
Red Star Merl/Belair (2) - FC Monnerich (EP) 0- 2
FC Kehlen (1) - Union Mertert/Wasserbillig (EP) 3- 1 n.V.
Jeunesse Junglinster (1) - US Mondorf-les-Bains (BGL) 0- 4
AS Colmar-Berg (2) - Una Strassen (BGL) 0- 5
FC Koerich/Simmern (3) - Avenir Beggen (EP) 0- 0 n.V. / 5- 4 n.E.
FC Biekerech (3) - US Esch (EP) 1- 13
Union Remich/Bous (1) - RFCU Luxemburg (BGL) 0- 8
FC 47 Bastendorf (1) - FF Norden 02 (EP) 1- 2 n.V.
FC Cebra 01 (3) - Jeunesse Esch (BGL) 1- 3
Résidence Walferdange (1) - CS Grevenmacher (EP) 1- 3
AS Hosingen (2) - Jeunesse Biwer (2) 4- 3
Etoile Sportive Schouweiler (2) - Minerva Lintgen (1) 0- 4
Tricolore Gasperich (3) - Blo-Weiss Medernach (1) 1- 4
Rupensia Lusitanos Larochette (2) - US Feulen (2) 2- 4
 

3. Runde am 30.10.2016

Alisontia Steinsel (1) - FC Lorentzweiler (1) 1- 2 n.V.
Minerva Lintgen (1) - FC Monnerich (EP) 2- 3
FC Koerich/Simmern (3) - FC Wiltz 71 (EP) 0- 3
Blo-Weiss Medernach (1) - Etzella Ettelbrück (EP) 0- 4
CS Grevenmacher (EP) - Jeunesse Canach (BGL) 3- 1 n.V.
UN Käerjéng 97 (BGL) - FC RM Hamm Benfica (BGL) 0- 1
FC Kehlen (1) - US Rümelingen (BGL) 0- 2 n.V.
US Esch (EP) - Una Strassen (BGL) 4- 2
US Feulen (2) - Swift Hesperingen (EP) 0- 2
FC Differdingen 03 (BGL) - Jeunesse Esch (BGL) 2- 0
FF Norden 02 (EP) - RFCU Luxemburg (BGL) 1- 4
US Mondorf-les-Bains (BGL) - Victoria Rosport (BGL) 1- 3
F 91 Düdelingen (BGL) - Union Titus Petingen (BGL) 6- 0
US Hostert (EP) - Progrès Niederkorn (BGL) 2- 1
AS Hosingen (2) - FC Rodange 91 (EP) 0- 4
US Sandweiler (EP) - Fola Esch (BGL) 0- 1
 

Achtelfinale am 20.11.2016

FC Lorentzweiler (1) - RFCU Luxemburg (BGL) 0- 4
Etzella Ettelbrück (EP) - US Rümelingen (BGL) 2- 1 n.V.
CS Grevenmacher (EP) - FC Differdingen 03 (BGL) 0- 1
FC Rodange 91 (EP) - FC Monnerich (EP) 3- 1 n.V.
FC Wiltz 71 (EP) - F 91 Düdelingen (BGL) 0- 5
Victoria Rosport (BGL) - FC RM Hamm Benfica (BGL) 5- 1
US Hostert (EP) - Fola Esch (BGL) 3- 5
US Esch (EP) - Swift Hesperingen (EP) 2- 1 n.V.
 

Viertelfinale am 15.04.2017

Etzella Ettelbrück (EP) - RFCU Luxemburg (BGL) 0- 2
Fola Esch (BGL) - Victoria Rosport (BGL) 2- 0
FC Rodange 91 (EP) - US Esch (EP) 2- 3 n.V.
FC Differdingen 03 (BGL) - F 91 Düdelingen (BGL) 0- 3
 

Halbfinale am 26.04 und 27.04.2017

Fola Esch (BGL) - RFCU Luxemburg (BGL) 4- 0
US Esch (EP) - F 91 Düdelingen (BGL) 0- 3
 

Endspiel am 28.05.2017 um 17:00 Uhr im Stade Josy Barthel

F 91 Düdelingen (BGL) - Fola Esch (BGL) 4- 1

Erklärung: In der Vorrunde und der ersten Runde spielen nur Teams aus den Divisionen 1. bis 3.

Ab der zweiten Runde kommen die restlichen Teams dazu

Das jeweils schwächer eingestufte Team hat Heimrecht

BGL = BGL Ligue, EP = Ehrenpromotion, 1, 2, 3 = Divisionszugehörigkeit.

Erklärung: n.V. = nach Verlängerung / n.E. = nach Elfmeterschiessen / ff. = Forfait

Coupe FLF 2016/2017

Vorrunde am 31.08.2016

AS Wincrange (2) - Union 05 Kayl/Tétange (1) 1- 3
Red Star Merl/Belair (2) - Luna Obercorn (2) 2- 1
Jeunesse Useldange (2) - Tricolore Gasperich (3) 5- 0
Les Aiglons Dalheim (3) - FC 47 Bastendorf (1) 1- 7
Yellow Boys Weiler-la-Tour (1) - Marisca Mersch (1) 3- 2
Blue Boys Muhlenbach (1) - The Belval Belvaux (1) 2- 1
Etoile Sportive Clemency (3) - Sporting Club Steinfort (2) 0- 9
Green Boys Harlange/Tarchamps (3) - US Feulen (2) 1- 4
US Berdorf/Consdorf 01 (2) - Etoile Sportive Schouweiler (2) 4- 2
FC Kehlen (1) - CS Bourscheid (3) 8- 1
Rupensia Lusitanos Larochette (2) - Berdenia Berbourg (1) 1- 3
Spielfrei: 53 Mannschaften
 

1. Runde am 30.10.2016

Olympia Christnach/Waldbillig (3) - Jeunesse Useldange (2) 3- 5
SC Ell (2) - Kischpelt Wilwerwiltz (3) 4- 1
FC Biekerech (3) - Blo-Weiss Itzig (1) 0- 6
Berdenia Berbourg (1) - Minière Lasauvage (3) 9- 0
FC 47 Bastendorf (1) - Yellow Boys Weiler-la-Tour (1) 3- 1 n.V.
Syra Mensdorf (2) - CS Obercorn (2) 4- 1
AS Luxemburg/Porto (2) - Sporting Mertzig (1) 0- 2
US Rambrouch (3) - Koeppchen Wormeldange (1) 1- 4
Jeunesse Biwer (2) - US Moutfort/Medingen (2) 2- 1 n.V.
Résidence Walferdange (1) - FC Noertzange HF (3) 5- 3 n.V.
Jeunesse Schieren (1) - Sporting Club Steinfort (2) 2- 4
FC 72 Erpeldingen (1) - Blue Boys Muhlenbach (1) 3- 0 ff.
Alliance Aischdall H/E (1) - FC Kopstal 33 (3) 19- 0
Excelsior Grevels (3) - US Boevange/Attert (2) 3- 4
Racing Heiderscheid/Eschdorf (3) - Jeunesse Gilsdorf (2) 0- 2
FC Red Black/Egalité 07 (1) - US Berdorf/Consdorf 01 (2) 3- 2
Jeunesse Junglinster (1) - FC Munsbach (1) 2- 1
FC Pratzerthal/Rédange (1) - Sporting Bettembourg (2) 1- 0
Red Boys Aspelt (2) - Union Remich/Bous (1) 2- 3
FC Schifflingen 95 (1) - CS Sanem (1) 2- 3 n.V.
Racing Troisvierges (2) - Les Ardoisiers Perlé (3) 0- 1
Union 05 Kayl/Tétange (1) - Red Star Merl/Belair (2) 1- 3
FC Cebra 01 (3) - Orania Vianden (1) 2- 2 n.V. / 5- 6 n.E.
US Folschette (3) - Young Boys Diekirch (2) 1- 5
FC Lorentzweiler (1) - FC Schengen (3) 4- 0
Minerva Lintgen (1) - FC Ehlerange (2) 6- 0
Claravallis Clervaux (2) - AS Hosingen (2) 1- 2
FC Brouch (2) - FC Kehlen (1) 1- 5
US Reisdorf (3) - US Feulen (2) 3- 2
Daring Echternach (2) - Alisontia Steinsel (1) 1- 6
Sporting Bertrange (1) - FC Koerich/Simmern (3) 3- 3 n.V. / 8- 7 n.E.
AS Colmar-Berg (2) - Blo-Weiss Medernach (1) 2- 3
 

1/16 Finale am 11.12.2016

FC Red Black/Egalité 07 (1) - Alisontia Steinsel (1) 0- 2
CS Sanem (1) - Berdenia Berbourg (1) 3- 1
Minerva Lintgen (1) - Young Boys Diekirch (2) 3- 2 n.V.
Koeppchen Wormeldange (1) - FC Pratzerthal/Rédange (1) 6- 2
Blo-Weiss Itzig (1) - Jeunesse Gilsdorf (2) 4- 2 n.V.
Alliance Aischdall H/E (1) - FC 72 Erpeldingen (1) 5- 4
Sporting Bertrange (1) - FC Kehlen (1) 0- 5
Blo-Weiss Medernach (1) - Sporting Mertzig (1) 1- 2
Syra Mensdorf (2) - Orania Vianden (1) 1- 4
Jeunesse Useldange (2) - Les Ardoisiers Perlé (3) 6- 0
US Reisdorf (3) - Jeunesse Biwer (2) 2- 4
AS Hosingen (2) - Jeunesse Junglinster (1) 1- 3
FC Lorentzweiler (1) - Sporting Club Steinfort (2) 2- 0
Résidence Walferdange (1) - Red Star Merl/Belair (2) 2- 4
FC 47 Bastendorf (1) - US Boevange/Attert (2) 1- 3
Union Remich/Bous (1) - SC Ell (2) 4- 3
 

Achtelfinale am 15.04.2017

CS Sanem (1) - Jeunesse Junglinster (1) 4- 3
Sporting Mertzig (1) - Alliance Aischdall H/E (1) 0- 3
FC Kehlen (1) - Jeunesse Useldange (2) 3- 0
Minerva Lintgen (1) - Jeunesse Biwer (2) 2- 1
Orania Vianden (1) - Union Remich/Bous (1) 0- 2
Alisontia Steinsel (1) - FC Lorentzweiler (1) 2- 4
Blo-Weiss Itzig (1) - Koeppchen Wormeldange (1) 0- 5
US Boevange/Attert (2) - Red Star Merl/Belair (2) 2- 5 n.V.
 

Viertelfinale am 10.05.2017

Minerva Lintgen (1) - Alliance Aischdall H/E (1) 0- 2
CS Sanem (1) - Koeppchen Wormeldange (1) 3- 2
Red Star Merl/Belair (2) - Union Remich/Bous (1) 6- 0
FC Kehlen (1) - FC Lorentzweiler (1) 0- 3
 

Halbfinale am 24.05.2017

Alliance Aischdall H/E (1) - Red Star Merl/Belair (2) 2- 5
CS Sanem (1) - FC Lorentzweiler (1) 2- 0
 

Endspiel am 02.06.2017 um 19:30 Uhr in Schouweiler

Red Star Merl/Belair (2) - CS Sanem (1) 3- 0

Erklärung: Die Coupe FLF ist nur für Vereine der Divisionen 1. 2. und 3.

Erklärung: n.V. = nach Verlängerung / n.E. = nach Elfmeterschiessen / ff. = Forfait

Ergebniskasten der Ehrenpromotion

Saison 2016/2017
  Mam USE Gre Hos Rod Wil Etz Mon Nor Bis M/W Hes San Beg
FC Mamer 32   S  0- 2 1- 1 3- 4 1- 2 1- 1 0- 3 1- 4 3- 2 3- 1 2- 1 2- 1 1- 1 5- 0
US Esch 2- 1   A  2- 1 2- 0 3- 0 3- 1 4- 2 0- 3 3- 1 2- 0 6- 1 3- 1 1- 0 3- 2
CS Grevenmacher 0- 2 1- 0 I 0- 0 0- 3 0- 1 2- 3 5- 0 1- 2 3- 1 3- 1 0- 2 1- 2 2- 1
US Hostert 2- 1 2- 2 3- 1   S  1- 2 3- 1 0- 0 3- 0 4- 1 4- 1 2- 3 0- 0 0- 1 7- 0
FC Rodange 91 1- 1 3- 3 2- 0 1- 2   O  4- 3 2- 0 3- 1 2- 2 2- 2 5- 0 2- 1 2- 0 3- 2
FC Wiltz 71 1- 1 1- 1 1- 3 0- 1 2- 1   N  0- 2 3- 0 2- 1 3- 2 1- 0 1- 0 4- 1 1- 0
Etzella Ettelbrück 5- 0 1- 1 0- 0 2- 5 1- 3 1- 0 - 0- 0 1- 0 5- 0 3- 3 0- 1 2- 3 2- 0
FC Monnerich 1- 3 1- 2 1- 0 0- 7 0- 1 0- 2 1- 4   2  1- 2 2- 1 1- 1 2- 4 1- 1 3- 1
FF Norden 02 0- 2 1- 2 2- 0 1- 5 3- 2 0- 0 0- 1 1- 2   0  1- 0 4- 1 3- 1 2- 2 2- 1
Atert Bissen 1- 1 2- 1 2- 0 1- 2 3- 5 2- 2 0- 5 1- 2 0- 3   1 2- 2 1- 1 1- 0 1- 1
Mertert/Wasserbillig 2- 0 0- 4 2- 1 2- 3 0- 2 2- 3 0- 1 3- 1 3- 1 1- 0  6  2- 2 3- 2 3- 0
Swift Hesperingen 1- 3 3- 0 2- 0 3- 2 5- 1 0- 3 1- 3 3- 2 4- 1 2- 1 1- 2 - 2- 1 3- 1
US Sandweiler 1- 2 2- 3 0- 3 1- 0 3- 5 3- 2 4- 4 2- 0 1- 1 2- 1 1- 0 4- 3 1 4- 1
Avenir Beggen 4- 1 1- 2 0- 3 2- 2 1- 2 2- 2 0- 5 0- 2 0- 4 0- 2 2- 3 1- 2 0- 5  7 

Die Tabelle der Ehrenpromotion 2016/2017

Endstand

  Verein Sp.   G U V   Punkte  

  Tore

  Differenz
1. US Esch (N) 26   18 4 4   58   57 : 31   + 26
2. FC Rodange 91 26   17 4 5   55   61 : 40   + 21
3. US Hostert 26   15 5 6   50   64 : 31   + 33
4. Etzella Ettelbrück (A) 26   14 6 6   48   56 : 30   + 26
5. Swift Hesperingen 26   13 3 10   42   49 : 41   + 8
6. FC Wiltz 71 (A) 26   12 6 8   42   41 : 34   + 7
7. US Sandweiler 26   11 5 10   38   47 : 45   + 2
8. FC Mamer 32 26   10 6 10   36   40 : 43   - 3
9. FF Norden 02 26   10 4 12   34   41 : 44   - 3
10. Union Mertert/Wasserbillig (N) 26   10 4 12   34   41 : 53   - 12
11. CS Grevenmacher (A) 26   8 3 15   27   31 : 36   - 5
12. FC Monnerich 26   8 3 15   27   31 : 54   - 23
13. Atert Bissen (N) 26   4 6 16   18   29 : 55   - 26
14. Avenir Beggen 26   1 3 22   6   23 : 74   - 51

Die ersten zwei steigen auf

Barragespiel zwischen dem 3ten der Ehrenpromotion und dem 12ten der BGL Ligue:

Jeunesse Canach - US Hostert 2- 2 n.V. / 4- 6 n.E.

Die letzen zwei steigen ab

Barragespiel zwischen dem 11ten der Ehrenpromotion und der 1. Division:

CS Grevenmacher - Minerva Lintgen 2- 0

Barragespiel zwischen dem 12ten der Ehrenpromotion und der 1. Division:

FC Monnerich - Union 05 Kayl/Tétange 1- 2

Ergebniskasten der 1. Division - 1. Bezirk

Saison 2016/2017
  Erp Med H/E P/R Keh Mer Lin Wal Lor Sch Bas Ste Mar Via
FC 72 Erpeldingen   S  5- 0 1- 2 4- 0 4- 0 3- 0 1- 2 6- 0 4- 2 0- 2 2- 1 1- 1 3- 1 2- 0
Blo-Weiss Medernach 2- 3   A  0- 1 3- 2 0- 1 1- 2 3- 2 3- 0 2- 2 2- 1 1- 0 2- 2 2- 1 1- 0
Alliance Aischdall H/E 2- 5 3- 4 I 2- 0 2- 0 1- 1 2- 3 2- 1 2- 3 3- 2 1- 5 3- 0 2- 0 2- 2
Pratzerthal/Rédange 0- 4 2- 0 0- 2   S  0- 1 1- 2 0- 2 3- 3 3- 6 2- 1 2- 1 3- 2 2- 3 2- 3
FC Kehlen 2- 2 1- 1 2- 2 5- 1   O  2- 0 0- 3 1- 1 1- 0 2- 2 3- 2 1- 2 0- 8 0- 2
Sporting Mertzig 2- 1 2- 6 1- 2 2- 3 0- 0   N  1- 1 5- 3 1- 6 0- 4 2- 4 1- 1 1- 2 1- 0
Minerva Lintgen 3- 0 1- 0 1- 1 2- 1 2- 0 2- 1   - 4- 1 4- 1 2- 1 0- 1 3- 3 1- 1 2- 0
Rés. Walferdange 1- 3 1- 4 0- 5 3- 2 2- 2 0- 2 0- 2   2  3- 2 1- 3 1- 1 0- 2 0- 2 1- 4
FC Lorentzweiler 1- 1 1- 2 7- 4 4- 2 1- 0 3- 0 0- 1 4- 2   0  3- 0 0- 3 1- 3 1- 2 7- 3
Jeunesse Schieren 0- 4 0- 0 0- 1 0- 1 1- 1 1- 2 0- 4 3- 0 3- 3   1 1- 3 1- 1 0- 6 1- 5
FC 47 Bastendorf 1- 5 1- 2 0- 1 3- 2 2- 3 2- 1 0- 1 2- 1 3- 1 2- 1   6 3- 0 2- 1 3- 1
Alisontia Steinsel 2- 3 4- 1 4- 2 5- 1 2- 1 5- 2 3- 0 4- 0 1- 1 4- 1 4- 1   -  3- 1 0- 0
Marisca Mersch 3- 4 4- 2 1- 1 2- 3 1- 0 0- 2 3- 1 6- 1 2- 4 4- 1 1- 0 1- 0   1  6- 0
Orania Vianden 0- 1 2- 4 1- 4 4- 0 2- 3 0- 2 1- 1 4- 2 1- 2 4- 4 0- 0 1- 2 3- 1  7

Die Tabelle der 1. Division - 1. Bezirk 2016/2017

Endstand

  Verein Sp.   G U V   Punkte  

  Tore

  Differenz
1. FC 72 Erpeldingen (A) 26   18 3 5   57   72 : 29   + 43
2. Minerva Lintgen 26   17 5 4   56   50 : 25   + 25
3. Alisontia Steinsel 26   14 7 5   49   60 : 35   + 25
4. Alliance Aischdall H/E 26   14 5 7   47   55 : 44   + 11
5. Marisca Mersch 26   14 2 10   44   63 : 39   + 24
6. Blo-Weiss Medernach (N) 26   13 4 9   43   48 : 44   + 4
7. FC 47 Bastendorf 26   13 2 11   41   47 : 39   + 8
8. FC Lorentzweiler 26   12 4 10   40   66 : 53   + 13
9. FC Kehlen 26   8 8 10   32   32 : 45   - 13
10. Sporting Mertzig 26   9 4 13   31   36 : 54   - 18
11. Orania Vianden 26   7 5 14   26   43 : 54   - 11
12. FC Pratzerthal/Rédange (N) 26   7 1 18   22   38 : 69   - 31
13. Jeunesse Schieren 26   4 6 16   18   34 : 60   - 26
14. Résidence Walferdange 26   2 4 20   10   28 : 81   - 53

Der erste steigt auf

Barragespiel zwischen dem 2ten der 1. Division und dem 11ten der Ehrenpromotion:

CS Grevenmacher - Minerva Lintgen 2- 0

Die letzen zwei steigen ab

Barragespiel zwischen dem 3ten der 2. Division und dem 12ten der 1. Division:

FC Pratzerthal/Rédange - AS Wincrange 2- 3

Ergebniskasten der 1. Division - 2. Bezirk

Saison 2016/2017
  Bel Sch Berb San Bert K/T Itz Jun R/B Mun Muh RBE Wei Wor
The Belval Belvaux   S  1- 1 2- 3 2- 0 2- 1 1- 2 4- 2 2- 2 2- 1 1- 1 0- 3 0- 0 3- 1 1- 3
FC Schifflingen 95 1- 2   A  3- 2 1- 1 0- 0 2- 3 0- 0 0- 1 0- 0 2- 1 0- 2 0- 0 3- 1 3- 1
Berdenia Berbourg 3- 1 3- 2 I 3- 1 4- 2 2- 1 4- 0 1- 1 6- 1 3- 4 1- 2 3- 1 4- 2 1- 2
CS Sanem 2- 1 1- 3 2- 5   S  0- 5 2- 0 1- 1 2- 2 1- 1 4- 1 1- 1 3- 2 0- 2 3- 1
Sporting Bertrange 0- 3 1- 1 1- 0 1- 2   O  2- 1 1- 0 1- 2 4- 0 2- 0 2- 2 4- 1 3- 2 3- 4
Union 05 Kayl/Tétange 2- 1 1- 1 1- 4 1- 0 5- 2   N  2- 0 3- 0 1- 0 5- 1 0- 1 4- 0 3- 0 2- 3
Blo-Weiss Itzig 0- 2 3- 1 1- 1 1- 4 1- 2 2- 5  - 0- 4 0- 3 1- 1 1- 4 1- 1 0- 5 1- 1
Jeunesse Junglinster 4- 1 1- 1 1- 1 2- 1 0- 1 1- 2 3- 0   2  2- 0 4- 1 2- 3 1- 2 0- 2 1- 1
Union Remich/Bous 3- 1 0- 2 4- 3 1- 0 0- 1 1- 3 1- 1 1- 4  0  0- 0 2- 2 4- 0 4- 2 0- 3
FC Munsbach 4- 3 1- 3 1- 1 0- 2 2- 2 0- 4 3- 2 1- 3 4- 0   1 0- 2 0- 5 1- 4 3- 2
Blue Boys Muhlenbach 2- 2 2- 0 4- 0 4- 1 1- 0 0- 0 3- 0 2- 0 3- 1 4- 1  6  1- 1 5- 0 1- 1
Red Black/Egalité 1- 1 5- 5 0- 1 0- 2 2- 1 1- 3 1- 3 1- 1 5- 2 3- 2 1- 4   -  4- 1 0- 2
YB Weiler-la-Tour 2- 2 4- 1 2- 4 3- 1 5- 1 1- 2 2- 3 1- 0 1- 3 3- 2 3- 0 1- 2   1  1- 1
Koep. Wormeldange 3- 4 2- 4 0- 5 1- 6 1- 2 2- 1 2- 1 2- 5 1- 2 0- 1 0- 2 0- 1 4- 1  7 

Die Tabelle der 1. Division - 2. Bezirk 2016/2017

Endstand

  Verein Sp.   G U V   Punkte  

  Tore

  Differenz
1. Blue Boys Muhlenbach 26   18 7 1   61   60 : 20   + 40
2. Union 05 Kayl/Tétange (A) 26   17 2 7   53   57 : 30   + 27
3. Berdenia Berbourg 26   15 4 7   49   68 : 42   + 26
4. Jeunesse Junglinster 26   11 7 8   40   47 : 33   + 14
5. Sporting Bertrange 26   12 4 10   40   45 : 41   + 4
6. CS Sanem (N) 26   10 5 11   35   43 : 45   - 2
7. FC Schifflingen 95 26   8 10 8   34   40 : 39   + 1
8. The Belval Belvaux 26   9 7 10   34   45 : 47   - 2
9. YB Weiler-la-Tour 26   10 2 14   32   52 : 56   - 4
10. FC Red Black/Egalité 07 (N) 26   8 7 11   31   40 : 50   - 10
11. Koepp. Wormeldange 26   9 4 13   31   43 : 55   - 12
12. Union Remich/Bous (A) 26   8 5 13   29   35 : 52   - 17
13. FC Munsbach 26   6 5 15   23   36 : 65   - 29
14. Blo-Weiss Itzig (N) 26   3 7 16   16   25 : 61   - 36

Der erste steigt auf

Barragespiel zwischen dem 3ten der 1. Division und dem 12ten der Ehrenpromotion:

FC Monnerich - Union 05 Kayl/Tétange 1- 2.

Die letzen zwei steigen ab

Barragespiel zwischen dem 3ten der 2. Division und dem 12ten der 1. Division:

Union Remich/Bous - AS Luxemburg/Porto 0- 1

Ergebniskasten der 2. Division - 1. Bezirk

Saison 2016/2017
  Use B/A Ste Cle Lar Col Ell Gil Bro Hos Win Die Tro Feu
Jeunesse Useldange   S  0- 1 0- 1 3- 1 3- 0 3- 0 3- 1 1- 1 5- 1 1- 1 1- 0 0- 1 3- 1 2- 4
US Boevange/Attert 2- 0   A  0- 2 5- 1 0- 1 5- 1 4- 1 6- 0 8- 0 1- 2 1- 0 2- 0 7- 0 1- 2
Sporting C. Steinfort 2- 0 3- 1 I 4- 0 3- 1 2- 1 3- 0 9- 1 9- 1 2- 2 1- 1 6- 0 3- 0 3- 0
Claravallis Clervaux 0- 1 2- 4 0- 4   S  0- 3 0- 6 1- 2 1- 1 2- 3 2- 3 1- 3 2- 6 3- 1 1- 3
Rupensia Larochette 1- 1 2- 2 0- 3 5- 0   O  2- 1 2- 3 2- 1 6- 3 0- 2 3- 3 3- 1 2- 0 3- 3
AS Colmar-Berg 1- 2 3- 4 1- 5 5- 1 0- 0   N  1- 1 2- 1 3- 0 1- 3 4- 3 2- 1 2- 0 4- 1
SC Ell 3- 2 0- 2 3- 0 5- 0 2- 2 2- 0   - 3- 2 4- 1 3- 1 3- 4 1- 2 4- 1 4- 7
Jeunesse Gilsdorf 3- 0 1- 2 0- 4 0- 0 3- 3 3- 0 2- 2   2  3- 0 2- 0 0- 3 2- 2 7- 1 2- 4
FC Brouch 0- 3 0- 6 1- 4 0- 0 2- 5 2- 4 0- 8 1- 7   0  2- 8 1- 8 1- 5 2- 4 0- 3
AS Hosingen 1- 1 3- 5 2- 2 6- 0 1- 2 2- 1 1- 2 0- 2 7- 1 1 6- 0 4- 1 3- 0 2- 3
AS Wincrange 2- 0 1- 0 0- 2 3- 0 8- 2 2- 0 3- 0 3- 1 7- 2 0- 0  6  6- 0 2- 4 1- 1
Young Boys Diekirch 1- 3 2- 2 1- 3 3- 0 1- 0 0- 1 5- 2 4- 1 6- 0 3- 3 1- 1   -  4- 2 3- 2
Racing Troisvierges 6- 2 0- 3 0- 7 3- 0 5- 1 1- 2 0- 5 2- 1 4- 1 6- 3 0- 1 1- 5   1  2- 2
US Feulen 3- 3 1- 3 2- 2 5- 1 8- 0 3- 3 0- 2 0- 2 8- 3 5- 2 3- 2 3- 1 3- 4  7 

Die Tabelle der 2. Division - 1. Bezirk 2016/2017

Endstand

  Verein Sp.   G U V   Punkte  

  Tore

  Differenz
1. Sporting Club Steinfort 26   21 4 1   67   89 : 18   + 71
2. US Boevange/Attert 26   18 2 6   56   77 : 28   + 49
3. AS Wincrange (A) 26   14 5 7   47   67 : 37   + 30
4. US Feulen (A) 26   13 6 7   45   79 : 56   + 23
5. SC Ell 26   14 3 9   45   66 : 49   + 17
6. Young Boys Diekirch 26   12 4 10   40   59 : 53   + 6
7. AS Hosingen 26   11 6 9   39   68 : 48   + 20
8. Jeunesse Useldange 26   11 5 10   38   43 : 38   + 5
9. Rupensia Lusit. Larochette (N) 26   10 7 9   37   51 : 59   - 8
10. AS Colmar-Berg 26   11 3 12   36   49 : 49   + 0
11. Jeunesse Gilsdorf 26   8 6 12   30   49 : 55   - 6
12 Racing Troisvierges 26   9 1 16   28   48 : 78   - 30
13. Claravallis Clervaux (N) 26   1 3 22   6   19 : 87   - 68
14. FC Brouch (N) 26   1 1 24   4   28 : 137   - 109

Die ersten zwei steigen auf

Barragespiel zwischen dem 3ten der 2. Division und dem 12ten der 1. Division:

FC Pratzerthal/Rédange - AS Wincrange 2- 3

Die letzen beiden steigen ab

Barragespiel zwischen dem 12ten der 2. Division und dem besten 2ten der 3. Division:

Racing Troisvierges - Minière Lasauvage 2- 2 n.V. / 4- 6 n.E.

Ergebniskasten der 2. Division - 2. Bezirk

Saison 2016/2017
  Ech Asp Biw Bet CSO Mou ASL Men Sch B/C Lun Mer Ehl Ehn
Daring Echternach   S  0- 2 0- 2 0- 1 2- 0 2- 0 0- 1 1- 5 3- 1 1- 2 2- 2 0- 4 0- 0 2- 0
Red Boys Aspelt 2- 0   A  2- 3 1- 0 5- 1 4- 0 2- 1 3- 1 4- 0 4- 1 1- 0 4- 0 0- 3 2- 3
Jeunesse Biwer 3- 2 1- 1 I 2- 2 2- 0 3- 1 0- 3 2- 1 7- 0 4- 1 1- 1 1- 1 6- 1 4- 0
Sporting Bettembourg 2- 2 3- 3 0- 3   S  4- 1 2- 3 1- 3 0- 2 2- 0 2- 2 1- 1 3- 4 0- 0 3- 0
CS Obercorn 3- 2 0- 3 0- 6 1- 2   O  0- 0 0- 2 1- 2 1- 1 3- 1 0- 2 0- 2 4- 4 1- 2
US Moutfort/Medingen 2- 1 1- 1 0- 1 3- 0 0- 2   N  0- 0 1- 3 5- 1 3- 0 0- 3 1- 3 0- 1 0- 0
AS Luxemburg/Porto 1- 0 0- 3 2- 2 3- 0 3- 1 2- 1  - 0- 1 6- 0 3- 0 4- 1 1- 0 1- 1 3- 2
Syra Mensdorf 3- 2 0- 2 2- 1 2- 2 1- 2 3- 1 0- 0   2  6- 1 1- 2 2- 1 1- 0 2- 0 4- 2
ES Schouweiler 1- 2 0- 5 1- 3 3- 2 0- 0 2- 0 0- 4 0- 1   0  2- 2 1- 2 1- 1 2- 3 0- 2
US Berdorf/Consdorf 4- 1 1- 1 1- 3 5- 1 3- 1 7- 0 2- 1 1- 3 3- 1   1 2- 2 1- 2 3- 0 2- 1
Luna Obercorn 3- 0 3- 4 2- 1 2- 1 1- 2 4- 4 3- 0 2- 6 3- 0 6- 1  6  2- 4 2- 0 2- 0
Red Star Merl/Belair 4- 4 1- 3 5- 1 2- 1 4- 1 3- 1 0- 0 3- 0 2- 1 7- 1 1- 2   -  1- 2 2- 1
FC Ehlerange 1- 1 1- 2 1- 1 0- 2 3- 0 2- 2 0- 1 3- 2 3- 0 2- 1 1- 1 0- 3   1  1- 0
Vinesca Ehnen 2- 2 1- 0 2- 3 1- 0 0- 1 2- 3 0- 1 1- 1 1- 3 6- 1 2- 0 2- 2 4- 2  7 

Die Tabelle der 2. Division - 2. Bezirk 2016/2017

Endstand

  Verein Sp.   G U V   Punkte  

  Tore

  Differenz
1. Red Boys Aspelt 26   18 4 4   58   64 : 25   + 39
2. Jeunesse Biwer 26   16 6 4   54   66 : 32   + 34
3. AS Luxemburg/Porto 26   16 5 5   53   46 : 20   + 26
4. Syra Mensdorf 26   16 3 7   51   55 : 34   + 21
5. Red Star Merl/Belair 26   15 5 6   50   61 : 35   + 26
6. Luna Obercorn 26   12 6 8   42   53 : 41   + 12
7. FC Ehlerange (N) 26   9 8 9   35   35 : 41   - 6
8. US Berdorf/Consdorf 01 26   10 4 12   34   50 : 61   - 11
9. Vinesca Ehnen (N) 26   8 4 14   28   37 : 45   - 8
10. Sporting Bettembourg (A) 26   6 7 13   25   37 : 49   - 12
11. US Moutfort/Medingen 26   6 6 14   24   32 : 52   - 20
12. CS Obercorn (A) 26   6 4 16   22   26 : 57   - 31
13. Daring Echternach (A) 26   5 6 15   21   32 : 51   - 19
14. Etoile Sportive Schouweiler 26   3 4 19   13   22 : 73   - 51

Die ersten zwei steigen auf

Barragespiel zwischen dem 3ten der 2. Division und dem 12ten der 1. Division:

Union Remich/Bous - AS Luxemburg/Porto 0- 1

Die letzen beiden steigen ab

Barragespiel zwischen dem 12ten der 2. Division und dem besten 2ten der 3. Division:

CS Obercorn - Racing Heiderscheid/Eschdorf 4- 1

Ergebniskasten der 3. Division - 1. Bezirk

Saison 2016/2017
  Per Wil Bek H/E Fol Gre Ram H/T Rei Bou
Les Ardoisiers Perlé   S  2- 3 2- 1 0- 1 2- 1 3- 3 0- 0 1- 0 0- 3 3- 0
Kischpelt Wilwerwiltz 1- 4   A  2- 4 0- 1 6- 5 2- 4 1- 3 1- 4 0- 1 3- 0
FC Biekerech 3- 2 4- 0 I 3- 1 8- 0 2- 1 2- 2 1- 1 1- 2 5- 1
Heiderscheid/Eschdorf 4- 1 6- 2 1- 3   S  1- 2 4- 1 4- 1 3- 4 2- 1 5- 2
US Folschette 2- 8 0- 6 0- 5 0- 2   O  1- 4 2- 3 0- 5 0- 4 1- 2
Excelsior Grevels 2- 2 3- 1 2- 3 1- 2 7- 0   N  1- 1 2- 3 0- 3 4- 1
US Rambrouch 3- 2 0- 2 3- 2 1- 2 3- 4 6- 2  - 2- 0 3- 1 2- 0
Harlange/Tarchamps 1- 2 2- 0 2- 1 5- 0 10-0 0- 0 2- 0  16  2- 0 6- 0
US Reisdorf 2- 1 1- 0 3- 2 2- 1 4- 0 5- 1 4- 0 2- 1  - 5- 0 
CS Bourscheid 0- 4 1- 3 0- 6 1- 3 3- 2 1- 4 1- 2 0- 6 0- 7 17

Die Tabelle der 3. Division - 1. Bezirk 2016/2017

Endstand

  Verein Sp.   G U V   Punkte  

  Tore

  Differenz
1. US Reisdorf 18   15 0 3   45   50 : 14   + 36
2. GB Harlange/Tarchamps (A) 18   12 2 4   38   54 : 15   + 39
3. R. Heiderscheid/Eschdorf 18   12 0 6   36   43 : 30   + 13
4. FC Biekerech 18   11 2 5   35   56 : 25   + 31
5. US Rambrouch 18   9 3 6   30   35 : 32   + 3
6. Les Ardoisiers Perlé (A) 18   8 3 7   27   39 : 30   + 9
7. Excelsior Grevels 18   6 4 8   22   42 : 40   + 2
8. Kischpelt Wilwerwiltz 18   6 0 12   18   33 : 45   - 12
9. CS Bourscheid 18   2 0 16   6   13 : 71   - 58
10. US Folschette 18   2 0 16   6   20 : 83   - 63

Der ersten zwei steigen auf

Barragespiel um den Aufstieg:

CS Obercorn - Racing Heiderscheid/Eschdorf 4- 1

Ergebniskasten der 3. Division - 2. Bezirk

Saison 2016/2017
  Las Sch Dal K/S C/W Cle Kop Gas Noe Ceb
Minière Lasauvage   S  2- 0 1- 0 1- 3 5- 3 2- 1 5- 1 2- 0 0- 3 1- 0
FC Schengen 3- 4   A  0- 1 0- 5 2- 1 1- 2 6- 0 0- 2 1- 6 0- 6
Les Aiglons Dalheim 0- 3 3- 2 I 3- 4 4- 1 0- 0 1- 1 3- 1 2- 1 0- 4
FC Koerich/Simmern 2- 2 6- 1 3- 2   S  3- 1 9- 0 2- 0 2- 2 4- 0 1- 3
Christnach/Waldbillig 2- 1 2- 1 0- 2 2- 6   O  3- 4 4- 1 1- 2 5- 0 0- 3
ES Clemency 1- 3 8- 3 1- 1 0- 2 1- 1   N  3- 0 2- 0 4- 2 1- 3
FC Kopstal 33 2- 5 0- 2 0- 5 2- 7 0- 2 1- 6  - 0- 3 1- 2 0- 3
Tricolore Gasperich 2- 0 1- 1 3- 2 3- 4 4- 1 4- 1 3- 0  16  4- 0 1- 2
FC Noertzange HF 2- 6 2- 1 1- 0 1- 3 5- 2 4- 2 4- 1 1- 2    - 1- 3
FC Cebra 01 2- 1 4- 0 3- 0 0- 4 4- 0 6- 3 6- 0 3- 1 5- 1 17

Die Tabelle der 3. Division - 2. Bezirk 2016/2017

Endstand

  Verein Sp.   G U V   Punkte  

  Tore

  Differenz
1. FC Cebra 01 18   16 0 2   48   60 : 15   + 45
2. FC Koerich/Simmern (A) 18   15 2 1   47   70 : 23   + 47
3. Minière Lasauvage (A) 18   12 1 5   37   44 : 27   + 17
4. Tricolore Gasperich 18   10 2 6   32   38 : 25   + 13
5. Les Aiglons Dalheim (A) 18   7 3 8   24   29 : 29   + 0
6. Etoile Sportive Clemency 18   7 3 8   24   40 : 45   - 5
7. FC Noertzange HF 18   8 0 10   24   36 : 46   - 10
8. Olympia Christnach/Waldbillig 18   5 1 12   16   31 : 48   - 17
9. FC Schengen 18   3 1 14   10   24 : 55   - 31
10. FC Kopstal 33 18   0 1 17   1   10 : 69   - 59

Die ersten zwei steigen auf

Barragespiel um den Aufstieg:

Racing Troisvierges - Minière Lasauvage 2- 2 n.V. / 4- 6 n.E.

H O M E

oder klicken Sie links oder benutzen Sie BACK