Ergebniskasten der BGL Ligue

Saison 2015/2016
  Düd Dif Gre Jeu Fol Ham Nie Etz Lux Ros Mon Rüm Wil Str
F 91 Düdelingen   S  0- 1 2- 0 1- 0 2- 0 2- 1 2- 1 6- 0 4- 2 7- 1 3- 0 4- 3 1- 1 1- 0
FC Differdingen 03 2- 2   A  4- 0 3- 0 0- 3 4- 1 1- 0 2- 1 6- 0 2- 1 1- 0 3- 0 5- 0 2- 0
CS Grevenmacher 0- 1 0- 5 I 0- 2 0- 2 0- 1 0- 0 0- 2 0- 3 0- 2 0- 0 1- 1 0- 2 3- 0
Jeunesse Esch 1- 2 1- 1 1- 0   S  1- 1 6- 4 0- 0 6- 0 5- 0 1- 1 0- 2 1- 0 2- 0 4- 3
Fola Esch 3- 1 4- 2 3- 0 4- 1   O  3- 1 1- 1 3- 1 1- 0 2- 0 2- 1 3- 1 5- 0 3- 1
RM Hamm Benfica 0- 0 4- 2 3- 0 2- 2 2- 3   N  2- 2 2- 2 3- 3 2- 3 3- 1 1- 4 0- 0 4- 0
Progrès Niederkorn 0- 3 0- 1 1- 2 0- 2 0- 1 2- 0   - 4- 0 2- 1 2- 1 0- 1 2- 0 4- 1 4- 2
Etzella Ettelbrück 0- 5 2- 3 2- 2 0- 1 0- 4 0- 4 0- 2   2  2- 4 1- 5 2- 1 1- 0 1- 1 2- 6
RFCU Luxemburg 0- 2 1- 1 2- 1 0- 0 2- 2 1- 4 2- 2  2- 1   0  0- 4 2- 1 2- 3 4- 0 1- 2
Vistoria Rosport 1- 2 2- 3 0- 1 1- 2 1- 1 5- 1 1- 4 1- 2 4- 2   1 0- 3 0- 1 0- 0 2- 2
US Mondorf-les-Bains 0- 0 2- 2 5- 1 1- 2 0- 0 2- 1 2- 1 1- 1 1- 3 3- 2  5  0- 3 4- 2 1- 1
US Rümelingen 2- 4 4- 1 2- 1 1- 1 1- 3 2- 5 0- 4 1- 0 2- 4 1- 1 0- 2   -  1- 1 1- 2
FC Wiltz 71 0- 6 3- 2 3- 2 1- 5 0- 2 0- 1 3- 2 2- 2 0- 2 0- 4 0- 1 0- 1   1  1- 0
Una Strassen 2- 2 1- 4 4- 1 2- 1 4- 2 0- 0 1- 1 2- 0 1- 2 4- 3 2- 1 5- 3 3- 1  6 

Die Tabelle der BGL Ligue 2015/2016

Endstand

  Verein Sp.   G U V   Punkte  

  Tore

  Differenz
1. F 91 Düdelingen 26   19 5 2   62   65 : 21   + 44
2.

Fola Esch (M)

26   19 5 2   62   61 : 23   + 38
3. FC Differdingen 03 (P) 26   17 4 5   55   63 : 32   + 31
4. Jeunesse Esch 26   13 7 6   46   48 : 30   + 18
5. Una Strassen (N) 26   11 5 10   38   50 : 50   + 0
6. Progrès Niederkorn 26   10 6 10   36   41 : 30   + 11
7. US Mondorf-les-Bains 26   10 6 10   36   36 : 34   + 2
8. RFCU Luxemburg (N) 26   10 5 11   35   45 : 54   - 9
9. RM Hamm Benfica (N) 26   9 7 10   34   52 : 49   + 3
10. US Rümelingen 26   8 4 14   28   38 : 52   - 14
11. Victoria Rosport 26   7 5 14   26   46 : 49   - 3
12. FC Wiltz 71 26   5 6 15   21   22 : 60   - 38
13. Etzella Ettelbrück 26   4 5 17   17   25 : 70   - 45
14. CS Grevenmacher 26   3 4 19   13   15 : 53   - 38

Barragespiel zwischen dem 12ten der BGL Ligue und dem 3ten der Ehrenpromotion:

FC Wiltz 71 - Jeunesse Canach 0- 1 n.V.

Die letzen zwei steigen ab

Torschützenliste der BGL Ligue

Saison 2015/2016
25 Tore: Jahier Julien RFCU Luxemburg
24 Tore: N'Diaye Momar Jeunesse Esch
20 Tore: Turpel David F 91 Düdelingen
18 Tore: Er Rafik Omar FC Differdingen 03
  Bensi Stefano Fola Esch
17 Tore: Jager Mickaël Una Strassen
14 Tore: Lascak Jeff Victoria Rosport
13 Tore: Hadji Samir Fola Esch
  Stumpf Patrick FC RM Hamm Benfica
12 Tore: Ibrahimovic Sanel F 91 Düdelingen
10 Tore: Barbosa Cabral Ezequiel US Rümelingen
8 Tore: Da Mota Daniel F 91 Düdelingen
  Augusto François Etzella Ettelbrück
  Arantes Paulo FC RM Hamm Benfica
  Weirich Florian Victoria Rosport
7 Tore: Dallevedove Jakob Fola Esch
  Françoise Emmanuel Fola Esch
  Novic Xavier Etzella Ettelbrück
  Zinram Jonathan FC RM Hamm Benfica
  Rossini Giuseppe Progrès Niederkorn
  Delgado Gilson Una Strassen
  Osmanovic Edis FC Wiltz 71
6 Tore: Bastos Yannick FC Differdingen 03
  Luisi Antonio FC Differdingen 03
  Sinani Dejvid FC Differdingen 03
  Klapp Ryan Fola Esch
  Bop El Hadji Fine RFCU Luxemburg
  Nabli Mohamed US Mondorf-les-Bains
  Yao Fabrice US Mondorf-les-Bains
  Bouzid Ismaël Progrès Niederkorn
  Karapetian Alexander Victoria Rosport
  Diallo Jules US Rümelingen
  Agovic Edis Una Strassen
5 Tore: Vandenbroeck David FC Differdingen 03
  Pedro de Almeida Joël F 91 Düdelingen
  Corral Garcia Ken Jeunesse Esch
  Ontiveros Martin FC RM Hamm Benfica
  Pjanic Anel US Mondorf-les-Bains
  Menaï Hakim Progrès Niederkorn
  Thill Sébastien Progrès Niederkorn
  Dos Santos Pedro Victoria Rosport
  Barbosa Cabral Inacio US Rümelingen
  Keita Mory FC Wiltz 71
4 Tore: Yéyé Jordan FC Differdingen 03
  Laterza Tom Fola Esch
  Bernardelli Gauthier RFCU Luxemburg
  Mutuale Yamukile US Mondorf-les-Bains
  Cassan Olivier Progrès Niederkorn
  Poinsignon Valentin Progrès Niederkorn
  Barbosa Cabral Bertino US Rümelingen
  Gomes Bryan US Rümelingen
  Lourenco Kevin Una Strassen
3 Tore: Ribeiro Alves Pedro FC Differdingen 03
  Rodrigues Almeida André FC Differdingen 03
  Benzouien Sofian F 91 Düdelingen
  Nakache Kevin F 91 Düdelingen
  Alves Souto Walder "Ronny" Fola Esch
  Mélisse Bryan Jeunesse Esch
  Soares de Sousa David Jeunesse Esch
  Pinna Giancarlo FC RM Hamm Benfica
  Ribeiro de Castro Luis FC RM Hamm Benfica
  Toppmöller Dino FC RM Hamm Benfica
  Rodrigues Gerson RFCU Luxemburg
  Sinani Danel RFCU Luxemburg
  Teixeira Pinto Patrik US Mondorf-les-Bains
  Förg Sebastian Victoria Rosport
  Lopes Tony US Rümelingen
  Dragolovcanin Denis Una Strassen
  Rondel Christopher Una Strassen
  Joachim Jean-Michel FC Wiltz 71
2 Tore: Almeida Gonzalo FC Differdingen 03
  Bettmer Gilles FC Differdingen 03
  Franzoni Geoffrey FC Differdingen 03
  Jänisch Mathias FC Differdingen 03
  Martin Mehdi FC Differdingen 03
  Dikaba Rodrigue F 91 Düdelingen
  Malget Kevin F 91 Düdelingen
  Marques Frédéric F 91 Düdelingen
  Kintziger Kim Jeunesse Esch
  Menessou Arsène Jeunesse Esch
  Molnar Grégory Jeunesse Esch
  Kühne Johannes Etzella Ettelbrück
  Bechtold Michel CS Grevenmacher
  Gaspar Florian CS Grevenmacher
  Steinmetz Damian CS Grevenmacher
  Da Mata Joel FC RM Hamm Benfica
  Mertinitz Robin FC RM Hamm Benfica
  Thonon Thibaut US Mondorf-les-Bains
  Valente Soares Ramiro US Mondorf-les-Bains
  Garos Mickael Progrès Niederkorn
  Thill Olivier Progrès Niederkorn
  Poloshenko Artur Victoria Rosport
  Schulz Gustav Victoria Rosport
  Steinbach Johannes Victoria Rosport
  Pupovac Nikola US Rümelingen
  Sahin Fatih US Rümelingen
  Thior François US Rümelingen
  Collette Dan Una Strassen
  Ruppert Kevin Una Strassen
  Souza Dennis FC Wiltz 71
  Verbist Christopher FC Wiltz 71
1 Tor: Caron Gauthier FC Differdingen 03
  Méligner Jérémy FC Differdingen 03
  Adler Grégory F 91 Düdelingen
  De Sousa Moreira Clayton F 91 Düdelingen
  Humbert Julien F 91 Düdelingen
  Laurienté Alexandre F 91 Düdelingen
  Ney Romain F 91 Düdelingen
  Prempeh Jerry F 91 Düdelingen
  Rosa da Cruz Stélvio F 91 Düdelingen
  Schnell Tom F 91 Düdelingen
  Bernard Billy Fola Esch
  Hornuss Julien Fola Esch
  Rani Ahmed Fola Esch
  Delgado Ricardo Jeunesse Esch
  Deidda Andrea Jeunesse Esch
  Do Rosario Sébastien Jeunesse Esch
  Goncalves Fernandes Hugo Jeunesse Esch
  Sardaryan Ashot Jeunesse Esch
  Agovic Ernest Etzella Ettelbrück
  Catic Amar Etzella Ettelbrück
  Holtz Kevin Etzella Ettelbrück
  Ingrao Marco Etzella Ettelbrück
  Magalhaes Joël Etzella Ettelbrück
  Mesec Vedran Etzella Ettelbrück
  Dervisevic Din CS Grevenmacher
  Feltes Gilles CS Grevenmacher
  Heinz Tim CS Grevenmacher
  Kitenge Joël CS Grevenmacher
  Makiadi Matondo CS Grevenmacher
  Ontiveros Omar CS Grevenmacher
  Peters René CS Grevenmacher
  Schott Maxime CS Grevenmacher
  Gomes Eurico FC RM Hamm Benfica
  Lapierre Emmanuel FC RM Hamm Benfica
  Rizzi Piero FC RM Hamm Benfica
  Veiga David FC RM Hamm Benfica
  Bellini Johan RFCU Luxemburg
  Lahoussine Rhida RFCU Luxemburg
  Lacroix Kevin RFCU Luxemburg
  Guerra Antony US Mondorf-les-Bains
  Haddadji Ilies US Mondorf-les-Bains
  Hégué Benjamin US Mondorf-les-Bains
  Kuduzovic Fahrudin US Mondorf-les-Bains
  Soares Cédric US Mondorf-les-Bains
  Bossi Paul Progrès Niederkorn
  Fiorani Alessandro Progrès Niederkorn
  Rigo Jonathan Progrès Niederkorn
  Rougeaux Lévy Progrès Niederkorn
  Cardoso Isaias Victoria Rosport
  Dücker Nicolas Victoria Rosport
  Gaspar Gabriel Victoria Rosport
  Pott Alex Victoria Rosport
  Agovic Denis Una Strassen
  Alomerovic Assim Una Strassen
  Kerger Kevin Una Strassen
  Kettenmeyer Michel Una Strassen
  Mondon-Konan Patrice Una Strassen
  Burkic Emir FC Wiltz 71
  Civic Adis FC Wiltz 71
  Conrad Jason FC Wiltz 71
     
12 Eigentore: Magalhaes Joël Etzella Ettelbrück (2x)
  Sehovic Inas CS Grevenmacher
  Veiga David FC RM Hamm Benfica
  Dragovic Nenad RFCU Luxemburg
  Kuduzovic Fahrudin US Mondorf-les-Bains
  Mutuale Yamukile US Mondorf-les-Bains (2x)
  Werdel Philippe Victoria Rosport
  Santos Johnny US Rümelingen
  Cheriak Mustafa FC Wiltz 71
  Souza Dennis FC Wiltz 71

Coupe de Luxembourg 2015/2016

1. Runde am 30.08.2015

Rupensia Lusitanos Larochette (3) - CS Sanem (2) 3- 4
US Folschette (3) - FC Pratzerthal/Rédange (2) 1- 5
SC Ell (2) - Tricolore Gasperich (3) 6- 2
FC Red Black/Egalité 07 (2) - Red Star Merl/Belair (2) 0- 0 n.V. / 3- 5 n.E.
Blo-Weiss Medernach (2) - US Moutfort/Medingen (2) 5- 0
Excelsior Grevels (3) - Red Boys Aspelt (2) 1- 4
AS Colmar-Berg (2) - FC Noertzange HF (3) 0- 4
Etoile Sportive Schouweiler (2) - US Reisdorf (3) 1- 4
US Rambrouch (3) - FC Schengen (3) 1- 6
Kischpelt Wilwerwiltz (3) - Syra Mensdorf (2) 1- 6
Claravallis Clervaux (3) - FC Ehlerange (3) 0- 2
CS Bourscheid (3) - Minière Lasauvage (2) 1- 2
Vinesca Ehnen (3) - Young Boys Diekirch (2) 1- 0
US Berdorf/Consdorf (2) - Luna Obercorn (2) 1- 1 n.V. / 8- 6 n.E.
Olympia Christnach/Waldbillig (3) - Racing Heiderscheid/Eschdorf (3) 6- 1
AS Luxemburg/Porto (2) - Les Ardoisiers Perlé (2) 1- 3
Freilos: 16 Mannschaften
 
2. Runde am 13.09.2015
CS Sanem (2) - Blo-Weiss Medernach (2) 0- 0 n.V. / 5- 3 n.E.
Red Boys Aspelt (2) - Les Ardoisiers Perlé (2) 2- 1 n.V.
US Reisdorf (3) - AS Hosingen (2) 0- 3
SC Ell (2) - FC Kopstal 33 (3) 7- 2
Minière Lasauvage (2) - Jeunesse Biwer (2) 1- 5 n.V.
Syra Mensdorf (2) - Vinesca Ehnen (3) 5- 1
FC Koerich/Simmern (2) - FC Pratzerthal/Rédange (2) 1- 4
Jeunesse Useldange (2) - FC Noertzange HF (3) 3- 5
Olympia Christnach/Waldbillig (3) - FC Cebra 01 (3) 1- 0
Jeunesse Gilsdorf (2) - FC Ehlerange (3) 3- 2
Sporting Club Steinfort (2) - US Berdorf/Consdorf (2) 2- 1
FC Biekerech (3) - Les Aiglons Dalheim (2) 1- 3
US Boevange/Attert (2) - Blo-Weiss Itzig (2) 1- 3
Red Star Merl/Belair (2) - FC Brouch (3) 2- 3
FC Schengen (3) - Racing Troisvierges (2) 4- 5
Etoile Sportive Clemency (3) - Green Boys Harlange/Tarchamps (2) 3- 2 n.V.
 
3. Runde am 04.10.2015
Red Boys Aspelt (2) - Koeppchen Wormeldange (1) 3- 2
Jeunesse Schieren (1) - Les Aiglons Dalheim (2) 2- 1
Jeunesse Junglinster (1) - Alisontia Steinsel (1) 1- 2
US Feulen (1) - Résidence Walferdange (1) 2- 4 n.V.
Atert Bissen (1) - Etoile Sportive Clemency (3) 9- 0
Blue Boys Muhlenbach (1) - Jeunesse Biwer (2) 5- 0
The Belval Belvaux (1) - FC 47 Bastendorf (1) 2- 7 n.V.
CS Sanem (2) - Blo-Weiss Itzig (2) 0- 3
Sporting Bettembourg (1) - AS Hosingen (2) 1- 3
AS Wincrange (1) - Minerva Lintgen (1) 0- 3
FC Noertzange HF (3) - FC Lorentzweiler (1) 2- 5
Orania Vianden (1) - Berdenia Berbourg (1) 7- 2
Marisca Mersch (1) - Sporting Club Steinfort (2) 5- 0
Union Mertert/Wasserbillig (1) - SC Ell (2) 7- 0
Syra Mensdorf (2) - Daring Echternach (1) 0- 2
CS Obercorn (1) - Jeunesse Gilsdorf (2) 4- 1
Sporting Bertrange (1) - FC Schifflingen 95 (1) 3- 2
FC Munsbach (1) - Yellow Boys Weiler-la-Tour (1) 6- 1
Sporting Mertzig (1) - US Esch (1) 0- 10
Alliance Aischdall H/E (1) - Olympia Christnach/Waldbillig (3) 10- 0
FC Brouch (3) - FC Pratzerthal/Rédange (2) 3- 0
Racing Troisvierges (2) - FC Kehlen (1) 3- 4
 

4. Runde am 31.10.2015

FC Munsbach (1) - UN Käerjéng 97 (EP) 2- 4 n.V.
FC Rodange 91 (EP) - FC Brouch (3) 7- 0
Sporting Bertrange (1) - Alliance Aischdall H/E (1) 2- 1
FC Kehlen (1) - FC Mamer 32 (EP) 0- 1
Blo-Weiss Itzig (2) - Union Titus Petingen (EP) 0- 5
Minerva Lintgen (1) - Daring Echternach (1) 4- 2
FF Norden 02 (EP) - Union Remich/Bous (EP) 3- 2
FC 72 Erpeldingen (EP) - Résidence Walferdange (1) 3- 1
Union 05 Kayl/Tétange (EP) - Avenir Beggen (EP) 0- 1
AS Hosingen (2) - FC 47 Bastendorf (1) 3- 4
Marisca Mersch (1) - US Sandweiler (EP) 4- 3
US Hostert (EP) - Orania Vianden (1) 7- 0
Alisontia Steinsel (1) - Swift Hesperingen (EP) 2- 3
Union Mertert/Wasserbillig (1) - Atert Bissen (1) 2- 3
Jeunesse Schieren (1) - FC Monnerich (EP) 3- 1
Red Boys Aspelt (2) - Jeunesse Canach (EP) 0- 2 n.V.
US Esch (1) - CS Obercorn (1) 3- 1
Blue Boys Muhlenbach (1) - FC Lorentzweiler (1) 3- 0
 

1/16 Finale vom 20.11 bis 22.11.2015

Atert Bissen (1) - Etzella Ettelbrück (BGL) 1- 2
Jeunesse Schieren (1) - FC Wiltz 71 (BGL) 1- 4
FC Rodange 91 (EP) - Union Titus Petingen (EP) 3- 4
FC 47 Bastendorf (1) - Progrès Niederkorn (BGL) 0- 5
Swift Hesperingen (EP) - RFCU Luxemburg (BGL) 2- 3 n.V.
UN Käerjéng 97 (EP) - CS Grevenmacher (BGL) 1- 0
US Hostert (EP) - US Mondorf-les-Bains (BGL) 1- 2
Blue Boys Muhlenbach (1) - Victoria Rosport (BGL) 0- 3
FC Mamer 32 (EP) - US Rümelingen (BGL) 0- 2 n.V.
Minerva Lintgen (1) - Fola Esch (BGL) 1- 3
Sporting Bertrange (1) - FC RM Hamm Benfica (BGL) 0- 4
Jeunesse Canach (EP) - Jeunesse Esch (BGL) 1- 4 n.V.
FC 72 Erpeldingen (EP) - F 91 Düdelingen (BGL) 0- 2
Avenir Beggen (EP) - FC Differdingen 03 (BGL) 1- 4
Marisca Mersch (1) - Una Strassen (BGL) 0- 5
FF Norden 02 (EP) - US Esch (1) 0- 3
 

Achtelfinale am 05.12 und 06.12.2015

RFCU Luxemburg (BGL) - Victoria Rosport (BGL) 2- 0
Progrès Niederkorn (BGL) - Fola Esch (BGL) 0- 4
UN Käerjéng 97 (EP) - FC Differdingen 03 (BGL) 3- 2
US Rümelingen (BGL) - FC Wiltz 71 (BGL) 1- 0
US Esch (1) - Union Titus Petingen (EP) 0- 1
Una Strassen (BGL) - Etzella Ettelbrück (BGL) 3- 1
Jeunesse Esch (BGL) - F 91 Düdelingen (BGL) 0- 5
US Mondorf-les-Bains (BGL) - FC RM Hamm Benfica (BGL) 2- 0
 

Viertelfinale am 20.04.2016

UN Käerjéng 97 (EP) - F 91 Düdelingen (BGL) 2- 4 n.V.
US Mondorf-les-Bains (BGL) - RFCU Luxemburg (BGL) 2- 0
Union Titus Petingen (EP) - US Rümelingen (BGL) 3- 2
Fola Esch (BGL) - Una Strassen (BGL) 4- 0
 

Halbfinale am 05.05.2016

US Mondorf-les-Bains (BGL) - Fola Esch (BGL) 1- 0
F 91 Düdelingen (BGL) - Union Titus Petingen (EP) 4- 0 n.V.
 

Endspiel am 29.05 ab 17:00 Uhr im Stade Josy Barthel

F 91 Düdelingen (BGL) - US Mondorf-les-Bains (BGL) 1- 0

Erklärung: In der ersten und zweiten Runde spielen nur Teams aus den Divisionen 2. und 3. Ab der dritten Runde kommen die Teams der ersten Division hinzu, ab der vierten die der Ehrenpromotion und dann erst die aus der BGL Ligue. 

BGL = BGL Ligue, EP = Ehrenpromotion, 1, 2, 3 = Divisionszugehörigkeit.

Erklärung: n.V. = nach Verlängerung / n.E. = nach Elfmeterschiessen / ff. = Forfait

Coupe FLF 2015/2016

Vorrunde am 26.08.2015

Red Star Merl/Belair (2) - Marisca Mersch (1) 3- 2
Blue Boys Muhlenbach (1) - Les Aiglons Dalheim (2) 4- 0
US Moutfort/Medingen (2) - Etoile Sportive Schouweiler (2) 3- 0
US Boevange/Attert (2) - Claravallis Clervaux (3) 2- 1
Rupensia Lusitanos Larochette (3) - AS Luxemburg/Porto (2) 1- 4
The Belval Belvaux (1) - FC Schifflingen 95 (1) 2- 1 n.V.
Sporting Bettembourg (1) - Racing Heiderscheid/Eschdorf (3) 7- 0
US Reisdorf (3) - AS Colmar-Berg (2) 1- 3
Atert Bissen (1) - Koeppchen Wormeldange (1) 3- 0
Orania Vianden (1) - Excelsior Grevels (3) 9- 4 n.V.
Kischpelt Wilwerwiltz (3) - Sporting Bertrange (1) 1- 2
Spielfrei: 53 Mannschaften
 

1. Runde am 22.11.2015

Syra Mensdorf (2) - AS Wincrange (1) 3- 2 n.V.
Alliance Aischdall H/E (1) - Tricolore Gasperich (3) 5- 2
CS Obercorn (1) - AS Luxemburg/Porto (2) 1- 0
Les Ardoisiers Perlé (2) - FC Koerich/Simmern (2) 3- 0
Alisontia Steinsel (1) - AS Colmar-Berg (2) 5- 1
Young Boys Diekirch (2) - Luna Obercorn (2) 1- 3
FC Kehlen (1) - Green Boys Harlange/Tarchamps (2) 4- 0
FC Schengen (3) - AS Hosingen (2) 0- 2
FC Noertzange HF (3) - FC Pratzerthal/Rédange (2) 1- 2
Berdenia Berbourg (1) - CS Bourscheid (3) 6- 1
Red Star Merl/Belair (2) - Résidence Walferdange (1) 3- 1
Jeunesse Gilsdorf (2) - Daring Echternach (1) 2- 0
FC Munsbach (1) - Jeunesse Junglinster (1) 2- 1
Racing Troisvierges (2) - Jeunesse Biwer (2) 5- 1
FC Lorentzweiler (1) - Sporting Mertzig (1) 3- 0
Blo-Weiss Itzig (2) - Sporting Bettembourg (1) 2- 3 n.V.
Yellow Boys Weiler-la-Tour (1) - Red Boys Aspelt (2) 4- 0
FC Cebra 01 (3) - Sporting Club Steinfort (2) 1- 3 n.V.
Union Mertert/Wasserbillig (1) - US Rambrouch (3) 9- 0
US Folschette (3) - Minière Lasauvage (2) 1- 0 n.V.
FC Red Black Egalité 07 (2) - Blo-Weiss Medernach (2) 3- 4
US Boevange/Attert (2) - Jeunesse Useldange (2) 5- 0
CS Sanem (2) - US Feulen (1) 1- 3
SC Ell (2) - FC Brouch (3) 8- 9 n.E.
FC Ehlerange (3) - FC Kopstal 33 (3) 3- 2
Blue Boys Muhlenbach (1) - Etoile Sportive Clemency (3) 8- 1
Sporting Bertrange (1) - The Belval Belvaux (1) 2- 1
US Moutfort/Medingen (2) - Atert Bissen (1) 0- 5
Orania Vianden (1) - Jeunesse Schieren (1) 1- 4
FC 47 Bastendorf (1) - US Berdorf/Consdorf (2) 3- 2 n.V.
Minerva Lintgen (1) - Olympia Christnach/Waldbillig (3) 5- 0
US Esch (1) - FC Biekerech (3) 13- 1
 

1/16 Finale am 14.02.2016

FC 47 Bastendorf (1) - Berdenia Berbourg (1) 0- 1 n.V.
FC Ehlerange (3) - Alliance Aischdall H/E (1) 2- 0 n.V.
Union Mertert/Wasserbillig (1) - Les Ardoisiers Perlé (2) 3- 1
US Esch (1) - Blo-Weiss Medernach (2) 4- 7 n.V.
FC Pratzerthal/Rédange (2) - AS Hosingen (2) 2- 0
Yellow Boys Weiler-la-Tour (1) - Luna Obercorn (2) 3- 1
FC Lorentzweiler (1) - US Folschette (3) 3- 0 ff.
Jeunesse Gilsdorf (2) - US Feulen (1) 2- 1
Atert Bissen (1) - Sporting Bertrange (1) 2- 1
Sporting Club Steinfort (2) - FC Kehlen (1) 0- 2
Syra Mensdorf (2) - CS Obercorn (1) 6- 7 n.E.
Blue Boys Muhlenbach (1) - FC Munsbach (1) 0- 1
Red Star Merl/Belair (2) - Jeunesse Schieren (1) 8- 7 n.E.
FC Brouch (3) - Minerva Lintgen (1) 0- 7
Alisontia Steinsel (1) - Racing Troisvierges (2) 3- 1
US Boevange/Attert (2) - Sporting Bettembourg (1) 1- 2
 

Achtelfinale am 26.03.2016

FC Kehlen (1) - Blo-Weiss Medernach (2) 3- 5
Minerva Lintgen (1) - Red Star Merl/Belair (2) 4- 1
FC Pratzerthal/Rédange (2) - CS Obercorn (1) 8- 0
Alisontia Steinsel (1) - Atert Bissen (1) 3- 2
Sporting Bettembourg (1) - FC Munsbach (1) 3- 1
Berdenia Berbourg (1) - Jeunesse Gilsdorf (2) 5- 0
Union Mertert/Wasserbillig (1) - FC Lorentzweiler (1) 2- 3 n.V.
Yellow Boys Weiler-la-Tour (1) - FC Ehlerange (3) 2- 0
 

Viertelfinale am 20.04.2016

Yellow Boys Weiler-la-Tour (1) - Sporting Bettembourg (1) 1- 0
Blo-Weiss Medernach (2) - Minerva Lintgen (1) 3- 1
FC Pratzerthal/Rédange (2) - Alisontia Steinsel (1) 0- 2
Berdenia Berbourg (1) - FC Lorentzweiler (1) 0- 4
 

Halbfinale am 25.05.2016

Blo-Weiss Medernach (2) - Alisontia Steinsel (1) 2- 3
Yellow Boys Weiler-la-Tour (1) - FC Lorentzweiler (1) 0- 1
 

Endspiel am 03.06.2016

FC Lorentzweiler (1) - Alisontia Steinsel (1) 2- 3

Erklärung: Die Coupe FLF ist nur für Vereine der Divisionen 1. 2. und 3.

Erklärung: n.V. = nach Verlängerung / n.E. = nach Elfmeterschiessen / ff. = Forfait

Ergebniskasten der Ehrenpromotion

Saison 2015/2016
  Mam Erp Can Hos Rod Pet Kae Mon Nor R/B K/T Hes San Beg
FC Mamer 32   S  0- 1 1- 3 1- 1 1- 0 2- 3 0- 0 0- 4 3- 0 3- 1 3- 3 1- 0 3- 1 1- 2
FC 72 Erpeldingen 1- 1   A  1- 7 2- 1 1- 2 2- 2 2- 3 0- 2 2- 4 4- 0 2- 0 0- 0 3- 0 1- 0
Jeunesse Canach 2- 1 5- 0 I  2- 1 2- 1 1- 1 2- 3 2- 2 1- 2 3- 1 2- 1 0- 2 2- 1 3- 1
US Hostert 3- 0 1- 0 1- 1   S  0- 1 4- 1 2- 4 2- 2 4- 0 3- 1 0- 1 0- 0 0- 2 5- 1
FC Rodange 91 2- 0 3- 2 1- 0 1- 2   O  1- 3 3- 1 3- 1 0- 2 1- 0 0- 0 2- 1 3- 2 2- 1
Union Titus Petingen 4- 0 2- 0 1- 2 2- 2 2- 1   N  1- 2 5- 0 4- 1 4- 1 2- 1 2- 0 1- 0 3- 2
UN Käerjéng 97 0- 0 4- 1 1- 1 0- 0 4- 0 3- 0   - 3- 1 4- 1 2- 1 1- 3 5- 0 3- 0 4- 1
FC Monnerich 1- 5 0- 0 1- 0 1- 2 1- 3 1- 3 0- 3   2  3- 1 2- 0 0- 3 3- 3 4- 3 3- 1
FF Norden 02 0- 0 3- 2 2- 0 1- 1 4- 2 0- 3 0- 1 2- 2   0  6- 1 3- 1 0- 3 2- 1 1- 1
Union Remich/Bous 1- 2 0- 0 0- 3 0- 3 1- 1 0- 3 0- 1 1- 5 0- 1   1 1- 3 0- 1 2- 4 1- 3
Union 05 Kayl/Tétange 2- 2 2- 0 1- 3 0- 2 1- 3 0- 2 2- 3 1- 2 3- 4 1- 2  5  1- 1 4- 0 0- 1
Swift Hesperingen 1- 1 5- 2 1- 1 0- 2 2- 2 0- 2 0- 1 2- 2 2- 0 2- 3 4- 0   -  1- 2 3- 4
US Sandweiler 2- 2 3- 2 0- 1 3- 1 2- 1 1- 1 4- 1 3- 2 0- 1 1- 2 1- 0 1- 2   1  1- 1
Avenir Beggen 0- 1 0- 1 1- 3 2- 4 1- 0 1- 3 1- 1 1- 3 2- 0 4- 0 3- 3 0- 1 4- 1  6 

Die Tabelle der Ehrenpromotion 2015/2016

Endstand

  Verein Sp.   G U V   Punkte  

  Tore

  Differenz
1. UN Käerjéng 97 (A) 26   18 5 3   59   58 : 26   + 32
2. Union Titus Petingen 26   18 4 4   58   60 : 28   + 32
3. Jeunesse Canach (A) 26   15 5 6   50   52 : 29   + 23
4. US Hostert (A) 26   12 7 7   43   47 : 29   + 18
5. FC Rodange 91 26   13 3 10   42   39 : 37   + 2
6. FF Norden 02 (N) 26   12 4 10   40   41 : 46   - 5
7. FC Monnerich 26   10 6 10   36   48 : 52   - 4
8. FC Mamer 32 26   8 9 9   33   34 : 38   - 4
9. Swift Hesperingen 26   8 8 10   32   37 : 37   + 0
10. US Sandweiler 26   9 3 14   30   39 : 49   - 10
11. Avenir Beggen (N) 26   8 4 14   28   39 : 49   - 10
12. FC 72 Erpeldingen 26   7 5 14   26   32 : 50   - 18
13. Union 05 Kayl/Tétange 26   6 5 15   23   37 : 47   - 10
14. Union Remich/Bous (N) 26   3 2 21   11   20 : 66   - 46

Die ersten zwei steigen auf

Barragespiel zwischen dem 3ten der Ehrenpromotion und dem 12ten der BGL Ligue:

FC Wiltz 71 - Jeunesse Canach 0- 1 n.V.

Die letzen zwei steigen ab

Barragespiel zwischen dem 11ten der Ehrenpromotion und der 1. Division:

Avenir Beggen - Alisontia Steinsel 4- 1

Barragespiel zwischen dem 12ten der Ehrenpromotion und der 1. Division:

FC 72 Erpeldingen - Union Mertert/Wasserbillig 0- 0 n.V. / 5- 6 n.E.

Ergebniskasten der 1. Division - 1. Bezirk

Saison 2015/2016
  Win Bis H/E Feu Keh Mer Lin Wal Lor Sch Bas Ste Mar Via
AS Wincrange   S  1- 4 4- 0 5- 0 3- 1 1- 5 1- 1 2- 4 1- 3 1- 2 2- 5 2- 1 7- 4 2- 1
Atert Bissen 3- 1   A  2- 0 3- 0 1- 1 5- 2 0- 0 2- 0 4- 2 1- 1 1- 0 3- 3 2- 0 4- 0
Alliance Aischdall H/E 2- 1 0- 2 I  0- 0 2- 2 3- 1 2- 2 0- 1 4- 1 2- 3 3- 3 1- 1 0- 0 1- 1
US Feulen 2- 1 3- 5 0- 1   S  1- 2 1- 1 2- 2 0- 3 5- 5 1- 3 4- 0 0- 5 0- 7 0- 4
FC Kehlen 0- 0 0- 2 0- 1 2- 1   O  1- 3 0- 3 3- 1 1- 3 1- 1 0- 3 0- 4 2- 2 1- 1
Sporting Mertzig 0- 0 1- 1 2- 3 4- 4 2- 2   N  4- 2 5- 0 3- 1 3- 1 3- 4 3- 2 1- 1 2- 1
Minerva Lintgen 2- 0 1- 0 5- 2 3- 0 2- 1 3- 0   - 2- 0 4- 1 2- 2 0- 0 0- 1 3- 2 1- 0
Rés. Walferdange 2- 1 0- 6 1- 2 2- 1 1- 2 5- 0 0- 7   2  3- 2 2- 2 1- 4 3- 5 1- 3 0- 1
FC Lorentzweiler 4- 2 3- 2 1- 0 4- 1 1- 3 3- 3 2- 0  6- 0   0  4- 3 6- 0 0- 2 1- 3 1- 1
Jeunesse Schieren 0- 2 0- 2 2- 2 3- 3 2- 1 2- 2 1- 0 3- 1 3- 1   1 0- 3 0- 3 0- 1 2- 2
FC 47 Bastendorf 3- 0 0- 0 1- 1 5- 1 2- 0 4- 3 1- 1 4- 1 1- 2 3- 5   5 2- 2 2- 4 1- 2
Alisontia Steinsel 3- 1 2- 3 2- 1 2- 1 3- 1 6- 2 0- 2 7- 1 2- 2 5- 0 3- 1   -  3- 3 4- 2
Marisca Mersch 3- 2 2- 3 3- 1 4- 1 3- 2 2- 1 3- 1 5- 3 3- 2 1- 2 4- 3 2- 4   1  5- 0
Orania Vianden 3- 1 0- 1 1- 6 4- 0 0- 2 5- 3 1- 3 1- 2 3- 0 0- 4 3- 1 0- 0 2- 3  6 

Die Tabelle der 1. Division - 1. Bezirk 2015/2016

Endstand

  Verein Sp.   G U V   Punkte  

  Tore

  Differenz
1. Atert Bissen 26   18 6 2   60   62 : 23   + 39
2. Alisontia Steinsel (N) 26   16 6 4   54   75 : 36   + 39
3. Marisca Mersch 26   16 4 6   52   73 : 49   + 24
4. Minerva Lintgen (A) 26   14 7 5   49   52 : 26   + 26
5. Jeunesse Schieren 26   10 8 8   38   47 : 49   - 2
6. FC Lorentzweiler 26   11 4 11   37   61 : 57   + 4
7. FC 47 Bastendorf 26   10 6 10   36   56 : 52   + 4
8. Alliance Aischdall H/E 26   8 9 9   33   40 : 42   - 2
9. Sporting Mertzig (N) 26   8 8 10   32   59 : 63   - 4
10. Orania Vianden 26   8 5 13   29   39 : 50   - 11
11. FC Kehlen 26   6 7 13   25   31 : 48   - 17
12. Résidence Walferdange 26   8 1 17   25   38 : 76   - 38
13. AS Wincrange 26   7 3 16   24   44 : 58   - 14
14. US Feulen (N) 26   2 6 18   12   32 : 80   - 48

Der erste steigt auf

Barragespiel zwischen dem 2ten der 1. Division und dem 11ten der Ehrenpromotion:

Avenir Beggen - Alisontia Steinsel 4- 1

Die letzen zwei steigen ab

Barragespiel zwischen dem 3ten der 2. Division und dem 12ten der 1. Division:

Résidence Walferdange - Sporting Club Steinfort 2- 1

Ergebniskasten der 1. Division - 2. Bezirk

Saison 2015/2016
  Bel Sch Berb CSO Bert USE Ech Jun M/W Mun Muh Bet Wei Wor
The Belval Belvaux   S  2- 1 4- 1 2- 0 2- 2 1- 2 4- 1 2- 3 2- 5 1- 1 1- 1 1- 5 5- 1 0- 1
FC Schifflingen 95 0- 1   A  7- 1 8- 0 1- 1 0- 3 3- 1 0- 2 0- 0 2- 1 1- 3 0- 0 3- 2 2- 0
Berdenia Berbourg 4- 2 2- 2 I  4- 3 1- 4 0- 4 1- 1 0- 5 0- 7 2- 6 0- 4 1- 2 2- 1 1- 2
CS Obercorn 1- 0 0- 3 0- 0   S  1- 2 1- 4 3- 0 3- 5 0- 7 1- 2 0- 5 4- 3 1- 6 0- 8
Sporting Bertrange 3- 3 2- 1 1- 1 4- 0   O  1- 0 3- 0 1- 2 1- 2 3- 0 3- 2 0- 0 1- 0 2- 2
US Esch 5- 1 1- 0 1- 1 8- 0 2- 2   N  5- 0 4- 2 3- 1 3- 2 1- 2 7- 3 3- 3 3- 0
Daring Echternach 1- 2 1- 2 2- 3 1- 1 0- 2 1- 1  - 0- 0 1- 1 1- 1 0- 4 0- 2 0- 6 0- 1
Jeunesse Junglinster 2- 1 1- 0 3- 4 11- 1 0- 3 2- 1 4- 1   2  1- 2 3- 0 0- 0 3- 1 1- 0 1- 2
U. Mertert/Wasserbillig 2- 0 1- 1 3- 1 2- 0 2- 0 2- 2 1- 0 0- 0    0  2- 0 0- 1 4- 0 3- 1 4- 0
FC Munsbach 2- 3 4- 0 2- 4 2- 1 1- 2 1- 3 2- 1 2- 0 1- 5   1 1- 1 2- 2 1- 4 2- 3
Blue Boys Muhlenbach 3- 0 5- 0 2- 1 6- 1 2- 0 0- 1 2- 2 1- 2 2- 0 0- 0  5  5- 1 2- 2 3- 0
Sporting Bettembourg 0- 0 1- 2 1- 1 2- 1 1- 3 0- 2 0- 2 1- 1 2- 3 2- 1 3- 0   -  0- 0 0- 2
YB Weiler-la-Tour 2- 0 2- 1 1- 1 5- 4 2- 3 2- 5 2- 1 1- 2 0- 3 0- 2 0- 2 5- 2   1  2- 1
Koep. Wormeldange 1- 1 0- 0 0- 3 3- 1 1- 1 1- 4 1- 2 1- 2 0- 1 2- 1 1- 5 2- 0 1- 2  6 

Die Tabelle der 1. Division - 2. Bezirk 2015/2016

Endstand

  Verein Sp.   G U V   Punkte  

  Tore

  Differenz
1. US Esch 26   18 5 3   59   78 : 29   + 49
2. Union Mertert/Wasserbillig 26   18 5 3   59   63 : 19   + 44
3. Blue Boys Muhlenbach (A) 26   16 6 4   54   63 : 21   + 42
4. Jeunesse Junglinster 26   16 4 6   52   58 : 32   + 26
5. Sporting Bertrange 26   14 8 4   50   50 : 29   + 21
6. YB Weiler-la-Tour 26   10 4 12   34   52 : 50   + 2
7. Koepp. Wormeldange 26   10 4 12   34   36 : 43   - 7
8. FC Schifflingen 95 26   9 6 11   33   40 : 37   + 3
9. The Belval Belvaux (N) 26   8 6 12   30   41 : 50   - 9
10. Berdenia Berbourg 26   7 7 12   28   40 : 70   - 30
11. FC Munsbach (N) 26   7 5 14   26   40 : 51   - 11
12. Sporting Bettembourg 26   6 7 13   25   34 : 52   - 18
13. Daring Echternach (N) 26   2 7 17   13   20 : 57   - 37
14. CS Obercorn 26   3 2 21   11   28 : 103   - 75

Der erste steigt auf

Barragespiel zwischen dem 3ten der 1. Division und dem 12ten der Ehrenpromotion:

FC 72 Erpeldingen - Union Mertert/Wasserbillig 0- 0 n.V. / 5- 6 n.E.

Die letzen zwei steigen ab

Barragespiel zwischen dem 3ten der 2. Division und dem 12ten der 1. Division:

Sporting Bettembourg - FC Red Black/Egalité 07 2- 3

Ergebniskasten der 2. Division - 1. Bezirk

Saison 2015/2016
  Use B/A Ste Per P/R C/B Ell Gil K/S Hos Med Die Tro H/T
Jeunesse Useldange   S  0- 4 0- 2 1- 2 1- 3 1- 2 0- 3 1- 2 1- 1 3- 1 0- 1 5- 0 2- 2 4- 0
US Boevange/Attert 1- 1   A  2- 1 3- 0 1- 1 0- 1 1- 0 5- 5 4- 0 3- 2 0- 0 1- 1 1- 3 2- 0
Sporting C. Steinfort 1- 0 0- 2 I 6- 1 1- 3 3- 1 1- 0 2- 3 2- 0 4- 1 2- 2 1- 0 0- 2 1- 0
Les Ardoisiers Perlé 1- 2 3- 3 1- 3   S  2- 5 2- 2 2- 5 1- 3 0- 2 0- 2 0- 5 3- 1 2- 3 1- 3
Pratzerthal/Rédange 1- 1 1- 1 2- 3 3- 1   O  7- 1 7- 2 4- 2 1- 0 6- 0 2- 1 3- 1 2- 2 5- 0
AS Colmar-Berg 3- 1 1- 3 0- 0 2- 2 2- 1   N  1- 2 1- 3 2- 2 1- 7 2- 3 3- 4 1- 2 3- 4
SC Ell 1- 0 2- 1 2- 3 7- 0 3- 0 1- 2   - 0- 3 3- 1 2- 4 0- 5 2- 2 1- 1 3- 1
Jeunesse Gilsdorf 1- 1 1- 3 1- 1 0- 1 1- 2 2- 3 5- 1   2  3- 3 3- 4 0- 3 2- 0 2- 0 3- 1
FC Koerich/Simmern 2- 2 0- 6 2- 5 6- 2 2- 6 1- 3 2- 1 2- 3   0  2- 0 0- 0 0- 0 4- 6 2- 0
AS Hosingen 0- 1 0- 4 6- 2 2- 1 2- 3 4- 1 1- 3 4- 4 5- 2 1 2- 4 0- 0 4- 5 5- 4
Blo-Weiss Medernach 4- 1 1- 1 1- 3 6- 1 1- 1 8- 0 2- 1 3- 2 4- 0 3- 0  5  3- 1 1- 2 3- 0
Young Boys Diekirch 3- 1 2- 4 0- 3 2- 1 1- 6 2- 2 1- 1 1- 0 4- 2 0- 6 0- 2   -  1- 2 3- 2
Racing Troisvierges 2- 1 0- 1 0- 1 1- 1 3- 0 4- 2 3- 1 0- 2 8- 1 3- 3 2- 5 3- 0   1  5- 0
Harlange/Tarchamps 1- 5 0- 2 0- 2 1- 1 1- 3 1- 2 0- 2 1- 4 1- 2 1- 3 1- 5 2- 1 3- 0  6 

Die Tabelle der 2. Division - 1. Bezirk 2015/2016

Endstand

  Verein Sp.   G U V   Punkte  

  Tore

  Differenz
1. Blo-Weiss Medernach 26   18 5 3   59   76 : 24   + 52
2. FC Pratzerthal/Rédange 26   17 5 4   56   78 : 36   + 42
3. Sporting Club Steinfort (A) 26   18 2 6   56   55 : 32   + 23
4. US Boevange/Attert (A) 26   15 8 3   53   59 : 26   + 33
5. Racing Troisvierges 26   15 5 6   50   64 : 42   + 22
6. Jeunesse Gilsdorf 26   12 5 9   41   60 : 48   + 12
7. AS Hosingen 26   11 3 12   36   68 : 65   + 3
8. SC Ell 26   11 3 12   36   49 : 49   + 0
9. AS Colmar-Berg 26   8 4 14   28   44 : 72   - 28
10. Jeunesse Useldange 26   6 6 14   24   36 : 44   - 8
11. Young Boys Diekirch 26   6 6 14   24   31 : 60   - 29
12 FC Koerich/Simmern (N) 26   6 6 14   24   41 : 72   - 31
13. Les Ardoisiers Perlé (N) 26   3 5 18   14   32 : 79   - 47
14. GB Harlange/Tarchamps (A) 26   4 1 21   13   28 : 72   - 44

Die ersten zwei steigen auf

Barragespiel zwischen dem 3ten der 2. Division und dem 12ten der 1. Division:

Résidence Walferdange - Sporting Club Steinfort 2- 1

Die letzen beiden steigen ab

Barragespiel zwischen dem 12ten der 2. Division und dem besten 2ten der 3. Division:

FC Koerich/Simmern - FC Ehlerange 1- 1 n.V. / 5- 6 n.E.

Ergebniskasten der 2. Division - 2. Bezirk

Saison 2015/2016
  Dal Asp Biw San Itz Mou ASL Men Sch B/C Obe Mer R/E Las
Les Aiglons Dalheim   S  0- 3 0- 3 0- 4 2- 5 0- 1 1- 4 1- 2 5- 2 1- 6 2- 3 1- 2 2- 7 1- 1
Red Boys Aspelt 2- 1   A  2- 1 0- 3 1- 0 5- 0 0- 1 1- 1 0- 3 0- 1 0- 2 1- 1 0- 0 3- 1
Jeunesse Biwer 3- 2 3- 0 I  1- 2 1- 1 0- 0 1- 0 1- 1 4- 0 0- 3 0- 1 1- 0 0- 3 5- 0
CS Sanem 5- 0 1- 0 2- 1   S  2- 1 2- 0 3- 1 4- 0 5- 0 2- 2 1- 0 1- 1 5- 3 4- 1
Blo-Weiss Itzig 6- 2 2- 3 4- 1 2- 0   O  4- 2 1- 0 1- 0 6- 1 2- 2 1- 0 2- 0 2- 1 6- 0
US Moutfort/Medingen 3- 1 0- 0 1- 2 1- 3 1- 3   N  4- 1 2- 2 0- 2 0- 1 1- 3 2- 1 1- 1 3- 0
AS Luxemburg/Porto 3- 1 3- 1 1- 2 4- 4 1- 4 1- 3   - 4- 1 4- 1 1- 1 1- 1 2- 0 0- 0 1- 0
Syra Mensdorf 2- 0 2- 1 1- 1 1- 2 2- 0 1- 2 2- 0   2  1- 1 1- 2 1- 0 1- 3 0- 2 2- 3
ES Schouweiler 3- 2 2- 1 0- 1 0- 3 1- 2 1- 1 0- 5 1- 5    0  2- 3 3- 7 1- 4 1- 1 1- 2
US Berdorf/Consdorf 3- 0 3- 2 0- 2 0- 0 3- 1 4- 0 2- 1 1- 0 0- 2   1 3- 3 4- 0 0- 2 4- 0
Luna Obercorn 3- 0 2- 2 1- 2 2- 1 1- 3 4- 2 3- 2 1- 2 3- 1 3- 3  5  2- 0 2- 0 2- 1
Red Star Merl/Belair 1- 0 5- 2 2- 2 1- 2 0- 0 2- 1 4- 0 0- 0 2- 0 3- 2 1- 5   -  2- 2 5- 2
FC Red Black/Egalité 4- 0 5- 0 4- 1 1- 1 2- 4 3- 0 4- 1 3- 1 4- 0 4- 2 1- 0 6- 1   1  2- 1
Minière Lasauvage 2- 1 2- 2 0- 2 0- 1 1- 3 0- 2 1- 3 3- 3 2- 4 1- 3 0- 5 1- 3 0- 3  6 

Die Tabelle der 2. Division - 2. Bezirk 2015/2016

Endstand

  Verein Sp.   G U V   Punkte  

  Tore

  Differenz
1. CS Sanem 26   19 5 2   62   63 : 23   + 40
2. Blo-Weiss Itzig 26   18 3 5   57   66 : 30   + 36
3. FC Red Black/Egalité 07 26   16 6 4   54   68 : 27   + 41
4. US Berdorf/Consdorf 01 (A) 26   15 6 5   51   58 : 33   + 25
5. Luna Obercorn (A) 26   15 4 7   49   59 : 34   + 25
6. Jeunesse Biwer 26   13 5 8   44   41 : 31   + 10
7. Red Star Merl/Belair 26   11 6 9   39   44 : 43   + 1
8. AS Luxemburg/Porto 26   10 4 12   34   45 : 45   + 0
9. Syra Mensdorf 26   8 7 11   31   35 : 40   - 5
10. US Moutfort/Medingen 26   8 5 13   29   33 : 47   - 14
11. Red Boys Aspelt 26   7 6 13   27   32 : 45   - 13
12. Etoile Sportive Schouweiler (N) 26   6 3 17   21   33 : 73   - 40
13. Minière Lasauvage (N) 26   3 3 20   12   25 : 74   - 49
14. Les Aiglons Dalheim (N) 26   1 1 24   4   26 : 83   - 57

Die ersten zwei steigen auf

Barragespiel zwischen dem 3ten der 2. Division und dem 12ten der 1. Division:

Sporting Bettembourg - FC Red Black/Egalité 07 2- 3

Die letzen beiden steigen ab

Barragespiel zwischen dem 12ten der 2. Division und dem besten 2ten der 3. Division:

Etoile Sportive Schouweiler - US Rambrouch 1- 0

Ergebniskasten der 3. Division - 1. Bezirk

Saison 2015/2016
  Cle Wil Bek H/E Fol Gre Ram Cle Wil Bek H/E Fol Gre Ram
Claravallis Clervaux   S  3- 1 3- 2 4- 0 0- 0 3- 3 2- 2              
Kischpelt Wilwerwiltz 1- 2   A  2- 2 3- 1 3- 2 0- 3 2- 1              
FC Biekerech 2- 2 4- 1 I  8- 1 1- 2 3- 3 2- 3              
Heiderscheid/Eschdorf 1- 5 0- 4 0- 8   S  0- 2 1- 7 0- 3              
US Folschette 2- 4 5- 2 1- 5 3- 3   O  7- 1 0- 0              
Excelsior Grevels 1- 0 3- 0 3- 2 8- 1 1- 6   N  0- 0              
US Rambrouch 0- 3 1- 1 0- 3 1- 1 0- 1 3- 0  -              
Claravallis Clervaux 2 3- 1 1- 1 4- 0 4- 0 6- 1 0- 1               
Kischpelt Wilwerwiltz 1- 1 0 1- 4 2- 1 8- 0 3- 1 1- 3              
FC Biekerech 1- 1 4- 1 1 4- 1 4- 1 3- 1 0- 1              
Heiderscheid/Eschdorf 2- 4 1- 8 2- 5 5 3- 1 6- 2 0- 2              
US Folschette 1- 3 3- 4 0- 1 5- 1 - 2- 5 0- 1               
Excelsior Grevels 0- 2 2- 4 1- 3 2- 1 2- 3 1 2- 3               
US Rambrouch 1- 1 6- 0 2- 1 3- 0 1- 1 2- 1  6            

Die Tabelle der 3. Division - 1. Bezirk 2015/2016

Endstand

  Verein Sp.   G U V   Punkte  

  Tore

  Differenz
1. Claravallis Clervaux 24   14 8 2   50   61 : 25   + 36
2. US Rambrouch 24   13 7 4   46   40 : 22   + 18
3. FC Biekerech 24   13 5 6   44   73 : 34   + 39
4. Kischpelt Wilwerwiltz 24   10 3 11   33   54 : 56   - 2
5. US Folschette 24   8 4 12   28   48 : 57   - 9
6. Excelsior Grevels 24   8 3 13   27   53 : 64   - 11
7. Racing Heiderscheid/Eschdorf 24   2 2 20   8   27 : 98   - 71

Der erste steigt auf

Barragespiel um den Aufstieg:

Etoile Sportive Schouweiler - US Rambrouch 1- 0

Ergebniskasten der 3. Division - 2. Bezirk

Saison 2015/2016
  Rei Lar Kop Bro Bou C/W Rei Lar Kop Bro Bou C/W    
US Reisdorf   S  2- 1 4- 1 0- 2 3- 0 2- 1                
Rupensia L. Larochette 5- 0   A  4- 1 1- 0 3- 1 7- 2                
FC Kopstal 33 1- 7 1- 7 I  2- 7 0- 6 1- 1                
FC Brouch 4- 0 2- 2 2- 1   S  4- 0 6- 0                
CS Bourscheid 5- 1 0- 1 4- 3 1- 1   O 3- 3                
Christnach/Waldbillig 1- 3 3- 2 4- 0 1- 3 3- 5 N                
US Reisdorf 2 2- 2 3- 1 0- 3 0- 1 5- 2              
Rupensia L. Larochette 5- 1 0 11- 1 1- 1 3- 0 3- 1                 
FC Kopstal 33 2- 2 0- 4 1  1- 1 2- 2 1- 2                
FC Brouch 7- 0 1- 3 4- 0 5 5- 2 1- 0                
CS Bourscheid 2- 4 0- 3 3- 0 0- 4 1 4- 2                 
Christnach/Waldbillig 2- 5 0- 4 3- 2 0- 3 0- 5 6                 
* Das Spiel US Reisdorf - CS Bourscheid wurde mit 3- 0 forfait gewertet, da der Trainer und einige Spieler von Bourscheid den Schiedsrichter tätlich angegriffen hatten

Die Tabelle der 3. Division - 2. Bezirk 2015/2016

Endstand

  Verein Sp.   G U V   Punkte  

  Tore

  Differenz
1. Rupensia Lusit. Larochette (A) 20   15 3 2   48   72 : 19   + 53
2. FC Brouch 20   13 4 3   43   58 : 18   + 40
3. US Reisdorf 20   11 2 7   35   47 : 45   + 2
4. CS Bourscheid 20   8 3 9   27   44 : 45   - 1
5. Ol. Christnach/Waldbillig (A) 20   4 2 14   14   31 : 65   - 34
6. FC Kopstal 33 20   0 4 16   4   21 : 81   - 60

Die ersten zwei steigen auf

Ergebniskasten der 3. Division - 3. Bezirk

Saison 2015/2016
  Cle Ceb Noe Gas Sch Ehl Ehn Cle Ceb Noe Gas Sch Ehl Ehn
ES Clemency   S  1- 1 0- 0 2- 2 7- 1 2- 1 1- 2              
FC Cebra 01 3- 0   A  2- 1 2- 0 5- 1 2- 3 2- 2              
FC Noertzange HF 2- 1 0- 1 I 3- 2 2- 2 1- 2 3- 4              
Tricolore Gasperich 4- 2 1- 1 1- 2   S  1- 0 1- 3 0- 1              
FC Schengen 4- 3 0- 1 0- 3 3- 2   O  0- 2 1- 2              
FC Ehlerange 3- 0 0- 1 1- 1 0- 0 4- 0   N  0- 6              
Vinesca Ehnen 2- 1 1- 2 0- 3 3- 1 3- 2 1- 3   -              
ES Clemency 2  1- 1 3- 0 3- 3 3- 2 1- 2 1- 4              
FC Cebra 01 4- 1 0 2- 5 0- 3 7- 1 1- 1 0- 2               
FC Noertzange HF 4- 2 1- 1 1 2- 1 9- 0 1- 1 3- 4              
Tricolore Gasperich 1- 2 1- 1 2- 5  5 6- 2 1- 1 2- 1              
FC Schengen 1- 2 3- 1 0- 3 0- 6 - 3- 5 4- 4              
FC Ehlerange 3- 1 1- 0 1- 0 6- 3 2- 0 1 1- 2               
Vinesca Ehnen 2- 0 4- 1 3- 0 4- 1 8- 0 1- 4 6               

Die Tabelle der 3. Division - 3. Bezirk 2015/2016

Endstand

  Verein Sp.   G U V   Punkte  

  Tore

  Differenz
1. Vinesca Ehnen 24   17 2 5   53   66 : 36   + 30
2. FC Ehlerange 24   15 5 4   50   50 : 29   + 21
3. FC Noertzange HF 24   11 5 8   38   54 : 36   + 18
4. FC Cebra 01 (A) 24   10 7 7   37   42 : 34   + 8
5. Tricolore Gasperich (A) 24   6 6 12   24   45 : 49   - 4
6. Etoile Sportive Clemency 24   6 5 13   23   40 : 52   - 12
7. FC Schengen 24   3 2 19   11   30 : 91   - 61

Der erste steigt auf

Barragespiel um den Aufstieg:

FC Koerich/Simmern - FC Ehlerange 1- 1 n.V. / 5- 6 n.E.

H O M E

oder klicken Sie links oder benutzen Sie BACK