Ergebniskasten der BGL Ligue

Saison 2014/2015
  Düd Dif Gre Jeu Fol Hos Nie Etz Käe Ros Mon Rüm Wil Can
F 91 Düdelingen   S  2- 1 5- 0 2- 2 0- 2 3- 1 1- 0 2- 0 2- 3 4- 0 0- 0 2- 0 3- 0 3- 0
FC Differdingen 03 1- 1   A  1- 1 3- 2 1- 1 6- 1 3- 1 2- 1 5- 0 3- 2 3- 2 2- 1 3- 0 2- 1
CS Grevenmacher 0- 2 0- 0 I 1- 0 1- 5 2- 1 1- 3 0- 2 0- 2 2- 2 0- 0 0- 2 0- 3 1- 0
Jeunesse Esch 0- 4 3- 3 4- 2   S  0- 1 2- 2 2- 2 5- 1 2- 0 2- 1 1- 0 2- 1 2- 0 4- 2
Fola Esch 3- 0 2- 3 3- 0 1- 1   O  3- 1 2- 4 2- 1 4- 0 4- 2 4- 1 7- 1 2- 1 1- 0
US Hostert 1- 4 2- 1 0- 0 0- 1 1- 1   N  1- 2 1- 2 3- 0 2- 1 2- 1 1- 1 2- 1 2- 2
Progrès Niederkorn 1- 2 1- 2 6- 0 2- 2 1- 0 3- 2   - 3- 0 3- 0 2- 0 2- 2 1- 0 2- 0 1- 0
Etzella Ettelbrück 0- 0 1- 2 2- 3 0- 3 0- 3 3- 2 2- 3   2  0- 3 1- 1 3- 0 1- 0 2- 1 4- 0
UN Käerjéng 97 0- 5 1- 3 1- 2 1- 3 0- 3 2- 0 2- 1 2- 3    0  0- 1 2- 0 2- 2 1- 1 1- 2
Vistoria Rosport 1- 2 0- 4 2- 0 3- 1 1- 5 4- 1 1- 1 4- 1 0- 0 1 1- 4 2- 1 2- 1 1- 1
US Mondorf-les-Bains 0- 5 1- 2 1- 2 2- 1 0- 1 1- 1 1- 0 4- 1 3- 2 1- 0   4  0- 1 3- 1 1- 2
US Rümelingen 1- 1 1- 2 0- 3 0- 1 0- 1 2- 2 2- 4 0- 0 3- 1 2- 2 1- 1   -  4- 0 1- 0
FC Wiltz 71 3- 0 2- 1 1- 0 0- 0 1- 1 3- 3 0- 0 3- 1 0- 2 1- 2 2- 0 0- 1   1  1- 1
Jeunesse Canach 0- 0 1- 2 0- 3 0- 0 0- 1 1- 0 1- 2 1- 4 1- 5 0- 0 0- 1 0- 1 0- 3   5 

* Das Spiel FC Differdingen 03 - FC Wiltz 71 wurde mit 3- 0 forfait gewertet (2- 1) da bei Wiltz ein Spieler dabei war der nicht spielberechtigt war

* Das Spiel Jeunesse Canach - FC Wiltz 71 wurde mit 0- 3 forfait gewertet (3- 2) da bei Canach ein Spieler mitwirkte der nicht spielberechtigt war

* Das Spiel Fola Esch - F 91 Düdelingen wurde mit 3- 0 forfait gewertet (1- 0) da bei Düdelingen ein Spieler eingewechselt wurde der nicht auf dem Spielberichtsbogen stand

Die Tabelle der BGL Ligue 2014/2015

Endstand

  Verein Sp.   G U V   Punkte  

  Tore

  Differenz
1. Fola Esch 26   19 4 3   61   63 : 21   + 42
2. FC Differdingen 03 (P) 26   18 5 3   59   61 : 31   + 30
3. F 91 Düdelingen (M) 26   16 6 4   54   55 : 20   + 35
4. Progrès Niederkorn 26   15 5 6   50   51 : 29   + 22
5. Jeunesse Esch 26   12 8 6   44   46 : 34   + 12
6. Victoria Rosport (N) 26   8 7 11   31   36 : 46   - 10
7. Etzella Ettelbrück 26   9 3 14   30   36 : 50   - 14
8. US Mondorf-les-Bains (N) 26   8 5 13   29   30 : 40   - 10
9.

CS Grevenmacher

26   8 5 13   29   24 : 48   - 24
10. US Rümelingen 26   7 7 12   28   29 : 38   - 9
11. FC Wiltz 71 26   7 6 13   27   29 : 38   - 9
12. UN Käerjéng 97 26   8 3 15   27   33 : 52   - 19
13. US Hostert (N) 26   5 8 13   23   35 : 52   - 17
14. Jeunesse Canach26   3 6 17   15   16 : 45   - 29

Barragespiel zwischen dem 12ten der BGL Ligue und dem 3ten der Ehrenpromotion:

UN Käerjéng 97 - Una Strassen 0- 3

Die letzen zwei steigen ab

Torschützenliste der BGL Ligue

Saison 2014/2015

21  Tore: Ibrahimovic Sanel Jeunesse Esch
15 Tore: Karapetian Alexander F 91 Düdelingen
14 Tore: Lascak Jeff Victoria Rosport
12 Tore: Hadji Samir Fola Esch
  Menaï Hakim Progrès Niederkorn
11 Tore: Er Rafik Omar FC Differdingen 03
  Luisi Antonio FC Differdingen 03
  Rougeaux Lévy Progrès Niederkorn
9 Tore: Caron Gauthier FC Differdingen 03
  Dallevedove Jakob Fola Esch
  Adler Grégory US Hostert
8 Tore: Keric Andrej F 91 Düdelingen
  Sözen Burak US Hostert
  Nabli Mohamed US Mondorf-les-Bains
7 Tore: Ferro Bernardo Pedro Jeunesse Canach
  Turpel David F 91 Düdelingen
  Alves Souto Walder "Ronny" Fola Esch
  Françoise Emmanuel Fola Esch
  Corral Garcia Ken Jeunesse Esch
  Augusto François Etzella Ettelbrück
  Jurina Marin Etzella Ettelbrück
  Barbosa Cabral Ezequiel "Keu" US Rümelingen
  Osmanovic Edis FC Wiltz 71
6 Tore: Laterza Tom Fola Esch
  Lukic Zarko Fola Esch
  Abdullei Amodou UN Käerjéng 97
  Pereira Ferreira Cristiano UN Käerjéng 97
  Förg Sebastian Victoria Rosport
5 Tore: Bensi Stefano Fola Esch
  Mesec Vedran Etzella Ettelbrück
  Almeida Gonzalo CS Grevenmacher
  Battaglia Thomas US Hostert
  Alunni Alessandro UN Käerjéng 97
  Mutuale Yamukile US Mondorf-les-Bains
  Cassan Olivier Progrès Niederkorn
  Verbist Christopher FC Wiltz 71
4 Tore: Mukendi Olivier Jeunesse Canach
  Franzoni Geoffrey FC Differdingen 03
  Yéyé Jordan FC Differdingen 03
  Benajiba Yassine F 91 Düdelingen
  Da Mota Daniel F 91 Düdelingen
  Hornuss Julien Fola Esch
  Mélisse Bryan Jeunesse Esch
  Esteves Ferreira Frederico Etzella Ettelbrück
  Rocha Nilton Etzella Ettelbrück
  Nomel Jean-Paul US Hostert
  Hégué Benjamin US Mondorf-les-Bains
  Thonon Thibaut US Mondorf-les-Bains
  Poinsignon Valentin Progrès Niederkorn
  Dos Santos Pedro Victoria Rosport
  Barbosa Cabral Bertino US Rümelingen
  Lopes Tony US Rümelingen
3 Tore: Barbosa Michael Jeunesse Canach
  Bettmer Gilles FC Differdingen 03
  Ribeiro Alves Pedro FC Differdingen 03
  Sinani Dejvid FC Differdingen 03
  Vilmain Jérémy FC Differdingen 03
  Benzouien Sofian F 91 Düdelingen
  Jahier Julien F 91 Düdelingen
  Rosa da Cruz Stélvio F 91 Düdelingen
  Deidda Andrea Jeunesse Esch
  Holtz Kevin Etzella Ettelbrück
  Matias Bruno Etzella Ettelbrück
  Wang Juncai CS Grevenmacher
  Mura Guillaume US Hostert
  Pintar Johnny US Hostert
  Da Cunha Fonseca Christophe UN Käerjéng 97
  Pjanic Anel US Mondorf-les-Bains
  Bossi Paul Progrès Niederkorn
  Garos Mickael Progrès Niederkorn
  Thill Sébastien Progrès Niederkorn
  Rigo Jonathan Progrès Niederkorn
  Goncalves Fernandes Hugo US Rümelingen
  Thior François US Rümelingen
  Mersch Gérard FC Wiltz 71
2 Tore: Selimovic Fahret Jeunesse Canach
  Teixeira de Araujo Dimitri Jeunesse Canach
  Jänisch Mathias FC Differdingen 03
  Rodrigues de Almeida André FC Differdingen 03
  Siebenaler Tom FC Differdingen 03
  Kirch Mehdi Fola Esch
  Albanese Mirko Jeunesse Esch
  Todorovic Milos Jeunesse Esch
  Vitali Alexandre Jeunesse Esch
  Brzyski Dariusz CS Grevenmacher
  Feltes Gilles CS Grevenmacher
  Magalhaes Joël CS Grevenmacher
  Martino Massimo CS Grevenmacher
  Steinmetz Damian CS Grevenmacher
  Fiorani Alessandro UN Käerjéng 97
  Bouzid Ismaël Progrès Niederkorn
  Marques Soares David Progrès Niederkorn
  Gaspar Gabriel Victoria Rosport
  Steinbach Johannes Victoria Rosport
  Gomes Bryan US Rümelingen
  Faljic Haris FC Wiltz 71
  Kalabic Emko FC Wiltz 71
  Kouayep Rodrigue FC Wiltz 71
  Sène Babacar FC Wiltz 71
  Sousa Felix Admar Moacyr FC Wiltz 71
1 Tor: Borgniet François Jeunesse Canach
  Abreu Arthur FC Differdingen 03
  Lebresne Philippe FC Differdingen 03
  Betorangal Morgan F 91 Düdelingen
  De Sousa Raphaël F 91 Düdelingen
  Deligny Dylan F 91 Düdelingen
  Idazza Said F 91 Düdelingen
  Laurienté Alexandre F 91 Düdelingen
  Pedro de Almeida Joël F 91 Düdelingen
  Teixeira Pinto Patrik F 91 Düdelingen
  Jans Laurent Fola Esch
  Skrijelj Admir Fola Esch
  Delgado Ricardo Jeunesse Esch
  Kintziger Kim Jeunesse Esch
  Portier Adrien Jeunesse Esch
  Zydko Jonathan Jeunesse Esch
  Agovic Ernest Etzella Ettelbrück
  Ozvald Dorijan Etzella Ettelbrück
  Bechtold Michel CS Grevenmacher
  Dervisevic Din CS Grevenmacher
  Gaspar Florian CS Grevenmacher
  Heinz Tim CS Grevenmacher
  Kitenge Joël CS Grevenmacher
  Peters René CS Grevenmacher
  Desevic Admir US Hostert
  Pereira Daniel US Hostert
  San Andres Grégory US Hostert
  Ewert Noé UN Käerjéng 97
  Marcolino Rodrigues Jérôme UN Käerjéng 97
  Mota André UN Käerjéng 97
  Stumpf Denis UN Käerjéng 97
  Teixeira Soares Sergio UN Käerjéng 97
  Terzic Leo UN Käerjéng 97
  Di Gregorio Joris US Mondorf-les-Bains
  Guerra Antony US Mondorf-les-Bains
  Haddadji Ilies US Mondorf-les-Bains
  Hamdi Steven US Mondorf-les-Bains
  Marques Olivier US Mondorf-les-Bains
  Medri Anthony US Mondorf-les-Bains
  Dog Samuel Progrès Niederkorn
  Ramdedovic Dzenid Progrès Niederkorn
  Zimmer Pierre Progrès Niederkorn
  Adams Christian Victoria Rosport
  Freitas Tom Victoria Rosport
  Jakob Nicolas Victoria Rosport
  Schmitt Kevin Victoria Rosport
  Valente Soares Ramiro Victoria Rosport
  Vogel Ben Victoria Rosport
  Barbosa Cabral Inacio US Rümelingen
  Casemiro Zinga Glodi US Rümelingen
  N'Ganvala Djemel US Rümelingen
  Perreira Igor US Rümelingen
  Pupovac Nicolas US Rümelingen
  Siebert Mateusz US Rümelingen
  Civic Adis FC Wiltz 71
  Cosic Amel FC Wiltz 71
  Doyennel Thomas FC Wiltz 71
  Oliveira Sergio FC Wiltz 71
     
9 Eigentore: Jänisch Mathias FC Differdingen 03
  Brix Jérôme UN Käerjéng 97
  Marcolino Rodrigues Jérôme UN Käerjéng 97
  Marques Olivier US Mondorf-les-Bains
  Mutuale Yamukile US Mondorf-les-Bains
  Rigo Jonathan (2x) Progrès Niederkorn
  Perreira Igor US Rümelingen
  Doyennel Thomas FC Wiltz 71

Coupe de Luxembourg 2014/2015

1. Runde am 31 August 2014

US Moutfort/Medingen (2) - Jeunesse Gilsdorf (2) 3- 2
SC Ell (2) - Sporting Mertzig (2) 1- 0 n.V.
Les Aiglons Dalheim (3) - Vinesca Ehnen (3) 2- 0
Tricolore Gasperich (2) - FC Munsbach (2) 1- 13
CS Bourscheid (3) - US Feulen (2) 0- 4
Syra Mensdorf (2) - Les Ardoisiers Perlé (3) 2- 0
Young Boys Diekirch (2) - Jeunesse Biwer (2) 5- 0
The Belval Belvaux (2) - Olympia Christnach/Waldbillig (2) 2- 0
Racing Troisvierges (2) - Blo-Weiss Itzig (2) 5- 3
FC Koerich/Simmern (3) - FC Ehlerange (3) 1- 4
FC Cebra 01 (2) - AS Luxemburg/Porto (2) 0- 2
FC Pratzerthal/Rédange (2) - AS Hosingen (2) 2- 4
Daring Echternach (2) - Etoile Sportive Schouweiler (3) 5- 1
Alisontia Steinsel (2) - Claravallis Clervaux (3) 12- 0
AS Colmar-Berg (2) - Kischpelt Wilwerwiltz (3) 3- 1
Red Star Merl/Belair (2) - Red Boys Aspelt (2) 2- 1
FC Noertzange HF (3) - Rupensia Lusitanos Larochette (2) 3- 0
Freilos: 15 Mannschaften
 
2. Runde am 14 September 2014
Racing Heiderscheid/Eschdorf (3) - Red Star Merl/Belair (2) 3- 7
US Feulen (2) - FC Ehlerange (3) 4- 2
US Rambrouch (3) - AS Colmar-Berg (2) 0- 4
Young Boys Diekirch (2) - Daring Echternach (2) 4- 1
FC Kopstal 33 (3) - CS Sanem (2) 0- 8
Syra Mensdorf (2) - Etoile Sportive Clemency (3) 1- 0
Sporting Beckerich (3) - FC Schengen (3) 2- 4 n.V.
Excelsior Grevels (3) - Jeunesse Useldange (2) 2- 2 n.V. / 4- 5 n.E.
US Moutfort/Medingen (2) - FC Munsbach (2) 0- 8
SC Ell (2) - Racing Troisvierges (2) 4- 0
Blo-Weiss Medernach (2) - US Folschette (3) 5- 0
FC Noertzange HF (3) - Les Aiglons Dalheim (3) 3- 0 ff.
AS Luxemburg/Porto (2) - Minière Lasauvage (3) 0- 0 n.V. / 3- 2 n.E.
FC Red Black/Egalité 07 (2) - AS Hosingen (2) 1- 3
US Reisdorf (3) - The Belval Belvaux (2) 0- 0 n.V. / 1- 4 n.E.
Alisontia Steinsel (2) - FC Brouch (3) 7- 1
 
3. Runde am 05 Oktober 2014
Young Boys Diekirch (2) - Koeppchen Wormeldange (1) 2- 1
FC Schifflingen 95 (1) - US Esch (1) 2- 1 n.V.
AS Colmar-Berg (2) - US Berdorf/Consdorf (1) 2- 5
Syra Mensdorf (2) - Orania Vianden (1) 2- 4
The Belval Belvaux (2) - Sporting Bertrange (1) 1- 2
FC Munsbach (2) - CS Sanem (2) 1- 0 n.V.
Union Mertert/Wasserbillig (1) - FC Noertzange HF (3) 5- 1
SC Ell (2) - Alisontia Steinsel (2) 0- 4 n.V.
Berdenia Berbourg (1) - FC 47 Bastendorf (1) 4- 1 n.V.
FC Lorentzweiler (1) - Union Remich/Bous (1) 6- 6 n.V. / 9- 11 n.E.
FF Norden 02 (1) - Jeunesse Junglinster (1) 3- 4
Avenir Beggen (1) - FC Schengen (3) 7- 0
Marisca Mersch (1) - Sporting Bettembourg (1) 4- 0
AS Luxemburg/Porto (2) - AS Hosingen (2) 1- 2
FC Kehlen (1) - US Feulen (2) 1- 0
Yellow Boys Weiler-la-Tour (1) - Jeunesse Schieren (1) 3- 1
Red Star Merl/Belair (2) - Blo-Weiss Medernach (2) 1- 3
Jeunesse Useldange (2) - CS Obercorn (1) 0- 3
AS Wincrange (1) - Green Boys Harlange/Tarchamps (1) 1- 0
US Boevange/Attert (1) - Atert Bissen (1) 0- 2
Luna Obercorn (1) - Résidence Walferdange (1) 0- 4
Sporting Club Steinfort (1) - Alliance Aischdall H/E (1) 1- 4
 

4. Runde am 02 November 2014

Una Strassen (EP) - Alisontia Steinsel (2) 2- 1 n.V.
Titus Lamadelaine (EP) - Blo-Weiss Medernach (2) 4- 0
FC Mamer 32 (EP) - Minerva Lintgen (EP) 2- 5
US Sandweiler (EP) - Union Mertert/Wasserbillig (1) 3- 2 n.V.
FC 72 Erpeldingen (EP) - Atert Bissen (1) 0- 1
Sporting Bertrange (1) - Jeunesse Junglinster (1) 3- 2
Alliance Aischdall H/E (1) - RFCU Luxemburg (EP) 2- 4 n.V.
Yellow Boys Weiler-la-Tour (1) - Union Remich/Bous (1) 1- 4
Orania Vianden (1) - AS Wincrange (1) 1- 2
FC Kehlen (1) - Berdenia Berbourg (1) 0- 2
Blue Boys Muhlenbach (EP) - FC Monnerich (EP) 3- 2
FC Rodange 91 (EP) - Union 05 Kayl/Tétange (EP) 3- 0
Swift Hesperingen (EP) - Young Boys Diekirch (2) 5- 0
Marisca Mersch (1) - Résidence Walferdange (1) 3- 1
CS Obercorn (1) - FC Munsbach (2) 2- 2 n.V. / 6- 7 n.E.
Avenir Beggen (1) - AS Hosingen (2) 3- 0
FC Schifflingen 95 (1) - US Berdorf/Consdorf (1) 2- 1
FC RM Hamm Benfica (EP) - CS Petingen (EP) 3- 0
 
1/16 Finale am 30 November 2014
AS Wincrange (1) - Etzella Ettelbrück (BGL) 1- 2
Atert Bissen (1) - Fola Esch (BGL) 1- 4
Union Remich/Bous (1) - FC Differdingen 03 (BGL) 1- 4
Una Strassen (EP) - Progrès Niederkorn (BGL) 4- 2
Avenir Beggen (1) - Jeunesse Canach (BGL) 1- 1 n.V. / 3- 4 n.E.
FC Munsbach (2) - US Mondorf-les-Bains (BGL) 0- 2
Berdenia Berbourg (1) - F 91 Düdelingen (BGL) 0- 4
Sporting Bertrange (1) - CS Grevenmacher (BGL) 1- 3
FC Schifflingen 95 (1) - US Rümelingen (BGL) 0- 1 n.V.
Marisca Mersch (1) - UN Käerjéng 97 (BGL) 2- 2 n.V. / 4- 6 n.E.
FC RM Hamm Benfica (EP) - Jeunesse Esch (BGL) 2- 1
US Sandweiler (EP) - US Hostert (BGL) 0- 5
RFCU Luxemburg (EP) - Victoria Rosport (BGL) 3- 0
Minerva Lintgen (EP) - FC Wiltz 71 (BGL) 1- 4
Blue Boys Muhlenbach (EP) - FC Rodange 91 (EP) 0- 4
Swift Hesperingen (EP) - Titus Lamadelaine (EP) 1- 0
 

Achtelfinale am 07 Dezember 2014

FC Wiltz 71 (BGL) - US Rümelingen (BGL) 3- 4 n.V.
Una Strassen (EP) - F 91 Düdelingen (BGL) 0- 1
FC Rodange 91 (EP) - FC Differdingen 03 (BGL) 0- 3
Swift Hesperingen (EP) - CS Grevenmacher (BGL) 0- 3
RFCU Luxemburg (EP) - FC RM Hamm Benfica (EP) 0- 2
US Hostert (BGL) - Etzella Ettelbrück (BGL) 0- 2
US Mondorf-les-Bains (BGL) - Fola Esch (BGL) 2- 4 n.V.
Jeunesse Canach (BGL) - UN Käerjéng 97 (BGL) 3- 1
 
Viertelfinale am 04 April 2015
US Rümelingen (BGL) - FC Differdingen 03 (BGL) 2- 5
CS Grevenmacher (BGL) - Etzella Ettelbrück (BGL) 1- 2 n.V.
Jeunesse Canach (BGL) - FC RM Hamm Benfica (EP) 0- 0 n.V. / 4- 2 n.E.
Fola Esch (BGL) - F 91 Düdelingen (BGL) 1- 3
 
Halbfinale am 14 Mai 2015
FC Differdingen 03 (BGL) - Jeunesse Canach (BGL) 3- 2
F 91 Düdelingen (BGL) - Etzella Ettelbrück (BGL) 4- 0
 

Endspiel am 31 Mai 2015

FC Differdingen 03 (BGL) - F 91 Düdelingen (BGL) 1- 1 n.V. / 4- 3 n.E.

Erklärung: In der ersten und zweiten Runde spielen nur Teams aus den Divisionen 2. und 3. Ab der dritten Runde kommen die Teams der ersten Division hinzu, ab der vierten die der Ehrenpromotion und dann erst die aus der BGL Ligue. 

BGL = BGL Ligue, EP = Ehrenpromotion, 1, 2, 3 = Divisionszugehörigkeit.

Erklärung: n.V. = nach Verlängerung / n.E. = nach Elfmeterschiessen / ff. = Forfait

Coupe FLF 2014/2015

Vorrunde am 27 August 2014

Avenir Beggen (1) - The Belval Belvaux (2) 1- 0
Jeunesse Junglinster (1) - Alisontia Steinsel (2) 2- 4
Etoile Sportive Clemency (3) - AS Luxemburg/Porto (2) 0- 2
Les Aiglons Dalheim (3) - Green Boys Harlange/Tarchamps (1) 1- 5
US Folschette (3) - Tricolore Gasperich (2) 1- 3
FC Red Black/Egalité 07 (2) - Daring Echternach (2) 1- 0
Minière Lasauvage (3) - Jeunesse Schieren (1) 3- 1
FC Kehlen (1) - Sporting Bettembourg (1) 2- 1
Orania Vianden (1) - US Berdorf/Consdorf (1) 7- 2
FC Kopstal 33 (3) - Sporting Club Steinfort (1) 1- 11
AS Wincrange (1) - Alliance Aischdall H/E (1) 4- 1
Racing Heiderscheid/Eschdorf (3) - SC Ell (2) 0- 3
Spielfrei: 52 Mannschaften
 
1. Runde vom 30 September bis 07 Dezember 2014
Minière Lasauvage (3) - Atert Bissen (1) 2- 4 n.V.
Sporting Club Steinfort (1) - Sporting Mertzig (2) 0- 3
Kischpelt Wilwerwiltz (3) - Excelsior Grevels (3) 1- 2
Syra Mensdorf (2) - Claravallis Clervaux (3) 3- 0 ff.
FC Schengen (3) - US Esch (1) 0- 8
FC Brouch (3) - AS Colmar-Berg (2) 4- 1
Berdenia Berbourg (1) - Avenir Beggen (1) 0- 2
FC Red Black/Egalité 07 (2) - US Moutfort-Medingen (2) 4- 3
Vinesca Ehnen (3) - Luna Obercorn (1) 2- 1
AS Hosingen (2) - US Rambrouch (3) 3- 0 ff.
Marisca Mersch (1) - US Boevange/Attert (1) 4- 3 n.V.
FC Noertzange HF (3) - Jeunesse Useldange (2) 5- 6
Alisontia Steinsel (2) - Red Boys Aspelt (2) 4- 3
FC 47 Bastendorf (1) - Jeunesse Biwer (2) 2- 0
FC Pratzerthal/Rédange (2) - Sporting Bertrange (1) 2- 3
Les Ardoisiers Perlé (3) - CS Obercorn (1) 1- 4
SC Ell (2) - Olympia Christnach/Waldbillig (2) 5- 4
FC Kehlen (1) - Orania Vianden (1) 4- 1
FC Ehlerange (3) - Blo-Weiss Itzig (2) 1- 3
Blo-Weiss Medernach (2) - Yellow Boys Weiler-la-Tour (1) 7- 4
Etoile Sportive Schouweiler (3) - FC Schifflingen 95 (1) 2- 3 n.V.
CS Bourscheid (3) - Koeppchen Wormeldange (1) 2- 4
CS Sanem (2) - Green Boys Harlange/Tarchamps (1) 3- 4
Red Star Merl/Belair (2) - FC Koerich/Simmern (3) 1- 3
Union Mertert/Wasserbillig (1) - AS Luxemburg/Porto (2) 3- 1
US Reisdorf (3) - Jeunesse Gilsdorf (2) 2- 1
FC Cebra 01 (2) - Tricolore Gasperich (2) 1- 0
US Feulen (2) - FC Lorentzweiler (1) 1- 3
Union Remich/Bous (1) - AS Wincrange (1) 2- 1
Rupensia Lusitanos Larochette (2) - Sporting Beckerich (3) 4- 2
FF Norden 02 (1) - Racing Troisvierges (2) 11- 0
FC Munsbach (2) - Young Boys Diekirch (2) 4- 3
 
1/16 Finale am 04 April 2015
Green Boys Harlange/Tarchamps (1) - Syra Mensdorf (2) 3- 0 ff.
CS Obercorn (1) - US Reisdorf (3) 2- 1
Excelsior Grevels (3) - Sporting Mertzig (2) 3- 4
Union Remich/Bous (1) - Sporting Bertrange (1) 2- 2 n.V. / 5- 6 n.E.
FC Lorentzweiler (1) - Koeppchen Wormeldange (1) 2- 1
SC Ell (2) - FF Norden 02 (1) 2- 4
Atert Bissen (1) - FC Brouch (3) 2- 1
Alisontia Steinsel (2) - FC Koerich/Simmern (3) 3- 1 n.V.
Jeunesse Useldange (2) - Blo-Weiss Medernach (2) 2- 7
Rupensia Lusitanos Larochette (2) - FC 47 Bastendorf (1) 2- 4 n.V.
Marisca Mersch (1) - Avenir Beggen (1) 2- 1
Union Mertert/Wasserbillig (1) - FC Schifflingen 95 (1) 4- 2
FC Munsbach (2) - FC Cebra 01 (2) 3- 0
AS Hosingen (2) - US Esch (1) 0- 3
Blo-Weiss Itzig (2) - Vinesca Ehnen (3) 2- 3
FC Kehlen (1) - FC Red Black/Egalité 07 (2) 2- 1
 

Achtelfinale am 29 und 30 April 2015

FC Lorentzweiler (1) - Blo-Weiss Medernach (2) 0- 1
Sporting Bertrange (1) - Atert Bissen (1) 1- 2
Alisontia Steinsel (2) - US Esch (1) 0- 3
Green Boys Harlange/Tarchamps (1) - Vinesca Ehnen (3) 4- 2
Marisca Mersch (1) - FC 47 Bastendorf (1) 0- 1
Union Mertert/Wasserbillig (1) - Sporting Mertzig (2) 3- 2
FF Norden 02 (1) - FC Munsbach (2) 4- 0
CS Obercorn (1) - FC Kehlen (1) 0- 1 n.V.
 
Viertelfinale am 06 Mai 2015
Union Mertert/Wasserbillig (1) - FF Norden 02 (1) 3- 4
Blo-Weiss Medernach (2) - FC Kehlen (1) 0- 4
Atert Bissen (1) - Green Boys Harlange/Tarchamps (1) 3- 1
FC 47 Bastendorf (1) - US Esch (1) 1- 0
 
Halbfinale am 20 Mai 2015
Atert Bissen (1) - FC Kehlen (1) 4- 0
FF Norden 02 (1) - FC 47 Bastendorf (1) 1- 0
 

Endspiel am 05 Juni 2015

FF Norden 02 (1) - Atert Bissen (1) 3- 1

Erklärung: Die Coupe FLF ist nur für Vereine der Divisionen 1. 2. und 3.

Erklärung: n.V. = nach Verlängerung / n.E. = nach Elfmeterschiessen / ff. = Forfait

Ergebniskasten der Ehrenpromotion

Saison 2014/2015
  Mam Erp Muh Ham Rod Pet Lin Mon Lux Lam K/T Hes San Str
FC Mamer 32   S  2- 1 2- 1 0- 2 1- 0 6- 2 3- 0 2- 1 1- 2 1- 0 3- 2 3- 4 2- 3 2- 3
FC 72 Erpeldingen 2- 2   A  2- 1 1- 5 2- 2 2- 1 1- 0 1- 4 2- 3 4- 3 1- 1 1- 3 1- 3 0- 0
Blue Boys Muhlenbach 3- 8 1- 3 I 0- 2 1- 2 0- 0 4- 0 1- 2 1- 2 1- 1 2- 1 1- 2 1- 1 1- 4
FC RM Hamm Benfica 4- 0 4- 2 2- 0   S  5- 1 6- 0 2- 0 4- 0 0- 1 7- 1 5- 0 6- 1 3- 0 2- 2
FC Rodange 91 2- 1 2- 1 2- 1 1- 4   O  2- 1 3- 1 1- 0 0- 1 1- 2 0- 0 0- 2 2- 1 2- 2
CS Petingen 3- 0 2- 1 2- 2 1- 2 5- 4   N  3- 2 1- 0 1- 3 4- 0 1- 0 0- 0 0- 2 0- 2
Minerva Lintgen 1- 0 1- 3 2- 2 0- 4 2- 0 1- 3 - 1- 4 0- 1 1- 3 1- 4 3- 1 0- 1 0- 3
FC Monnerich 2- 1 0- 4 0- 1 0- 4 0- 4 2- 2 1- 2   2  1- 4 1- 1 1- 1 2- 2 3- 1 3- 3
RFCU Luxemburg 2- 0 2- 2 6- 1 3- 0 1- 2 1- 0 3- 0 3- 0    0  3- 0 2- 1 2- 1 1- 2 1- 3
Titus Lamadelaine 2- 1 1- 2 1- 1 0- 1 2- 5 0- 1 3- 1 1- 1 1- 3 1 1- 0 2- 1 1- 0 2- 6
Union 05 Kayl/Tétange 4- 2 1- 3 3- 2 0- 3 0- 1 1- 0 1- 0 2- 0 0- 2 3- 0   4  3- 1 0- 1 1- 3
Swift Hesperingen 0- 2 3- 0 3- 2 2- 3 2- 2 1- 1 5- 0 3- 2 0- 3 1- 0 0- 4   -  1- 1 1- 2
US Sandweiler 2- 4 5- 2 2- 2 0- 9 1- 3 0- 1 1- 2 2- 0 2- 5 3- 1 0- 1 1- 2   1  0- 2
Una Strassen 1- 1 2- 1 5- 2 1- 1 1- 4 5- 0 5- 1 2- 1 2- 2 2- 1 3- 1 3- 0 5- 2   5 

Die Tabelle der Ehrenpromotion 2014/2015

Endstand

  Verein Sp.   G U V   Punkte  

  Tore

  Differenz
1. FC RM Hamm Benfica (A) 26   22 2 2   68   90 : 17   + 73
2. RFCU Luxemburg (A) 26   21 2 3   65   62 : 23   + 39
3. Una Strassen 26   18 7 1   61   72 : 32   + 40
4. FC Rodange 91 26   14 4 8   46   48 : 40   + 8
5. FC Mamer 32 (N) 26   11 2 13   35   50 : 49   + 1
6. Swift Hesperingen (A) 26   10 5 11   35   42 : 49   - 7
7. CS Petingen * 26   10 5 11   35   35 : 45   - 10
8. Union 05 Kayl/Tétange 26   10 3 13   33   35 : 38   - 3
9. FC 72 Erpeldingen 26   9 5 12   32   45 : 54   - 9
10. US Sandweiler 26   9 3 14   30   37 : 54   - 17
11. Titus Lamadelaine (N) * 26   7 4 15   25   30 : 55   - 25
12. FC Monnerich (N) 26   5 6 15   21   31 : 54   - 23
13. Blue Boys Muhlenbach 26   3 7 16   16   35 : 60   - 25
14. Minerva Lintgen (N) 26   5 1 20   16   22 : 64   - 42

Die ersten zwei steigen auf

Barragespiel zwischen dem 3ten der Ehrenpromotion und dem 12ten der BGL Ligue:

UN Käerjéng 97 - Una Strassen 0- 3

Die letzen zwei steigen ab

Barragespiel zwischen dem 12ten der Ehrenpromotion und der 1. Division:

FC Monnerich - US Esch 2- 2 n.V. / 6- 5 n.E

* Am Ende der Saison fusionieren CS Petingen und Titus Lamadelaine zu FC Union Titus Petingen

Ergebniskasten der 1. Division - 1. Bezirk

Saison 2014/2015
  Win Bis B/A Ste Keh H/T Beg Wal Lor Sch Bas Nor Mer Via
AS Wincrange   S  3- 2 2- 0 4- 1 1- 1 2- 0 1- 4 5- 4 2- 5 2- 3 3- 1 0- 3 1- 3 1- 0
Atert Bissen 1- 0   A  6- 0 3- 2 4- 1 3- 0 0- 1 3- 0 3- 0 1- 2 1- 1 0- 0 4- 1 1- 0
US Boevange/Attert 0- 1 0- 0 I 2- 3 1- 2 1- 1 4- 3 1- 5 2- 3 1- 0 0- 2 1- 3 2- 1 2- 2
Sporting C. Steinfort 5- 1 0- 4 3- 1   S  1- 1 1- 0 0- 2 1- 0 0- 1 1- 1 0- 2 0- 1 3- 3 1- 1
FC Kehlen 0- 0 2- 1 2- 0 3- 0   O  2- 0 1- 2 1- 0 0- 5 1- 1 1- 1 0- 3 0- 1 0- 2
Harlange/Tarchamps 4- 2 1- 3 3- 1 4- 3 1- 0   N  2- 4 0- 3 0- 4 1- 1 1- 3 1- 3 2- 1 2- 3
Avenir Beggen 2- 0 1- 0 1- 0 4- 0 1- 0 2- 0   - 3- 0 1- 0 1- 1 1- 1 1- 3 3- 0 4- 0
Rés. Walferdange 3- 1 1- 3 2- 4 1- 0 2- 2 6- 1 1- 1   2  5- 1 2- 1 0- 0 2- 6 2- 2 3- 2
FC Lorentzweiler 1- 0 2- 1 2- 0 3- 1 2- 0 3- 1 0- 3 1- 1  0  2- 0 3- 1 2- 0 1- 2 1- 1
Jeunesse Schieren 0- 0 2- 2 1- 1 0- 1 0- 0 2- 0 2- 0 1- 0 2- 3 1 3- 3 0- 4 3- 1 3- 3
FC 47 Bastendorf 1- 2 1- 3 2- 3 2- 1 1- 0 3- 3 1- 1 2- 0 3- 0 0- 0  4 3- 4 2- 2 1- 2
FF Norden 02 1- 1 0- 1 3- 1 2- 1 8- 0 3- 2 3- 0 3- 2 4- 0 8- 0 1- 2   -  1- 1 4- 0
Marisca Mersch 5- 1 1- 2 6- 4 1- 1 0- 1 6- 2 0- 3 1- 2 1- 1 2- 4 1- 1 0- 4   1  4- 1
Orania Vianden 6- 1 1- 4 1- 2 1- 1 1- 0 1- 1 0- 2 1- 1 1- 2 3- 2 2- 2 0- 1 3- 2   5 

Die Tabelle der 1. Division - 1. Bezirk 2014/2015

Endstand

  Verein Sp.   G U V   Punkte  

  Tore

  Differenz
1. FF Norden 02 (A) 26   20 3 3   63   76 : 21   + 55
2. Avenir Beggen 26   18 4 4   58   51 : 20   + 31
3. Atert Bissen 26   16 4 6   52   56 : 23   + 33
4. FC Lorentzweiler 26   16 3 7   51   48 : 35   + 13
5. FC 47 Bastendorf (N) 26   8 11 7   35   42 : 38   + 4
6. Résidence Walferdange 26   9 6 11   33   48 : 47   + 1
7. Jeunesse Schieren (N) 26   7 11 8   32   35 : 43   - 8
8. AS Wincrange 26   9 4 13   31   37 : 56   - 19
9. Orania Vianden 26   7 8 11   29   38 : 48   - 10
10. Marisca Mersch (A) 26   7 7 12   28   48 : 54   - 6
11. FC Kehlen 26   7 7 12   28   21 : 39   - 18
12. Sporting Club Steinfort 26   6 6 14   24   31 : 48   - 17
13. US Boevange/Attert 26   6 4 16   22   34 : 60   - 26
14. GB Harlange/Tarchamps 26   5 4 17   19   33 : 66   - 33

Die ersten zwei steigen auf

Die letzen zwei steigen ab

Barragespiel um den Abstieg:

Sporting Club Steinfort - The Belval Belvaux 1- 3

Ergebniskasten der 1. Division - 2. Bezirk

Saison 2014/2015
  B/C Sch Berb CSO Bert USE R/B Jun M/W Lun H/E Bet Wei Wor
US Berdorf/Consdorf   S  2- 2 2- 1 4- 1 0- 0 1- 2 3- 5 0- 2 2- 2 4- 3 2- 4 5- 1 1- 0 2- 2
FC Schifflingen 95 4- 2   A  3- 1 2- 3 7- 2 1- 1 1- 2 1- 2 2- 0 3- 2 0- 1 4- 1 1- 3 4- 0
Berdenia Berbourg 2- 3 1- 3 I 4- 2 9- 1 1- 5 4- 0 3- 0 1- 3 2- 4 1- 1 1- 2 4- 0 3- 1
CS Obercorn 2- 0 1- 4 1- 2   S  2- 3 1- 4 2- 4 1- 3 2- 1 2- 3 1- 2 8- 7 3- 2 1- 1
Sporting Bertrange 1- 1 4- 0 0- 0 2- 1   O  1- 1 0- 0 2- 0 2- 2 0- 1 0- 1 2- 4 0- 1 2- 2
US Esch 4- 3 4- 0 6- 1 1- 2 1- 3   N  3- 0 0- 0 3- 0 3- 0 4- 2 2- 2 0- 0 3- 0
Union Remich/Bous 1- 3 0- 3 2- 0 2- 0 3- 2 2- 3   - 2- 2 0- 0 2- 1 4- 2 2- 0 2- 0 3- 1
Jeunesse Junglinster 3- 0 4- 1 1- 3 3- 1 2- 3 1- 0 1- 2   2  0- 1 3- 1 0- 1 2- 2 1- 1 2- 2
U. Mertert/Wasserbillig 2- 0 0- 1 2- 2 0- 0 2- 2 1- 1 1- 1 2- 0    0  2- 2 2- 2 3- 3 0- 4 3- 1
Luna Obercorn 0- 1 1- 2 4- 1 1- 3 3- 0 0- 3 0- 2 3- 1 0- 5 1 2- 4 1- 2 1- 4 2- 3
Alliance Aischdall H/E 3- 1 3- 1 4- 1 1- 3 0- 1 0- 0 0- 3 0- 6 3- 1 5- 1   4  0- 0 0- 0 5- 3
Sporting Bettembourg 4- 1 3- 0 1- 2 3- 4 0- 2 0- 1 1- 4 0- 3 0- 2 2- 1 2- 1   -  4- 3 0- 1
YB Weiler-la-Tour 5- 2 0- 1 4- 0 3- 1 3- 1 2- 4 2- 3 2- 1 2- 0 3- 0 1- 2 3- 2   1  3- 1
Koep. Wormeldange 2- 1 3- 0 3- 2 1- 3 3- 1 2- 1 1- 3 0- 0 0- 0 2- 2 2- 2 2- 4 3- 1   5 

Die Tabelle der 1. Division - 2. Bezirk 2014/2015

Endstand

  Verein Sp.   G U V   Punkte  

  Tore

  Differenz
1. Union Remich/Bous 26   17 4 5   55   54 : 36   + 18
2. US Esch 26   15 7 4   52   60 : 26   + 34
3. Alliance Aischdall H/E (A) 26   13 6 7   45   49 : 42   + 7
4. YB Weiler-la-Tour 26   13 3 10   42   52 : 38   + 14
5. FC Schifflingen 95 (N) 26   13 2 11   41   51 : 46   + 5
6. Jeunesse Junglinster (A) 26   10 6 10   36   43 : 34   + 9
7. U. Mertert/Wasserbillig 26   7 12 7   33   37 : 36   + 1
8. Koepp. Wormeldange 26   8 8 10   32   42 : 53   - 11
9. CS Obercorn 26   10 2 14   32   51 : 63   - 12
10. Sporting Bertrange (N) 26   8 8 10   32   37 : 49   - 12
11. Sporting Bettembourg (N) 26   9 4 13   31   50 : 60   - 10
12. Berdenia Berbourg 26   9 3 14   30   52 : 58   - 6
13. US Berdorf/Consdorf 26   8 5 13   29   46 : 58   - 12
14. Luna Obercorn 26   6 2 18   20   39 : 64   - 25

Der erste steigt auf

Barragespiel um den Aufstieg:

FC Monnerich - US Esch 2- 2 n.V. / 6- 5 n.E.

Die letzen zwei steigen ab

Barragespiel um den Abstieg:

Berdenia Berbourg - FC Red Black/Egalité 07 1- 0

Ergebniskasten der 2. Division - 1. Bezirk

Saison 2014/2015
  Use Feu Ste Lar P/R Col Ell Gil C/W Hos Med Die Tro Mer
Jeunesse Useldange   S  0- 3 0- 0 7- 1 1- 3 1- 2 3- 3 1- 5 10- 0 1- 2 1- 1 2- 1 2- 1 2- 3
US Feulen 0- 0   A  1- 4 2- 0 1- 1 2- 1 3- 2 3- 0 8- 1 2- 1 2- 0 2- 2 6- 0 1- 1
Alisontia Steinsel 4- 1 5- 0 I 9- 1 1- 0 4- 1 0- 1 0- 0 3- 0 1- 1 3- 3 3- 1 1- 3 3- 0
Rupensia L. Larochette 4- 6 1- 4 0- 4   S  1- 5 3- 4 2- 5 1- 2 3- 1 1- 6 1- 4 1- 0 0- 5 0- 6
Pratzerthal/Rédange 4- 2 3- 2 0- 1 1- 3   O  0- 3 1- 1 2- 1 5- 0 4- 2 3- 1 4- 1 2- 2 0- 2
AS Colmar-Berg 4- 2 0- 0 0- 3 3- 0 1- 4   N  0- 2 1- 2 3- 1 3- 2 0- 1 3- 2 4- 1 0- 3
SC Ell 4- 2 2- 0 2- 2 4- 2 0- 2 1- 0   - 2- 3 4- 3 1- 2 1- 0 4- 0 2- 2 2- 2
Jeunesse Gilsdorf 2- 3 2- 1 3- 4 1- 0 6- 6 0- 3 1- 0   2  5- 1 2- 3 3- 3 1- 1 2- 3 1- 2
Christnach/Waldbillig 1- 2 1- 5 0- 4 0- 0 1- 5 2- 1 2- 3 0- 6  0  1- 3 2- 5 1- 1 0- 4 1- 6
AS Hosingen 1- 0 1- 1 2- 2 1- 0 5- 0 2- 0 1- 2 2- 4 2- 0 1 2- 0 5- 2 2- 2 0- 2
Blo-Weiss Medernach 1- 2 0- 1 1- 1 3- 0 2- 2 0- 1 2- 1 1- 2 0- 0 4- 1   4  0- 1 3- 0 1- 3
Young Boys Diekirch 2- 3 0- 2 1- 5 6- 0 2- 0 0- 0 2- 1 2- 1 4- 1 1- 0 0- 0   -  2- 2 1- 1
Racing Troisvierges 1- 2 0- 2 1- 2 2- 1 2- 3 1- 1 5- 1 4- 2 5- 2 1- 0 2- 0 2- 1   1  3- 1
Sporting Mertzig 1- 1 2- 3 1- 2 1- 0 1- 1 1- 1 2- 1 4- 0 2- 2 2- 0 4- 0 3- 1 2- 0   5 

Die Tabelle der 2. Division - 1. Bezirk 2014/2015

Endstand

  Verein Sp.   G U V   Punkte  

  Tore

  Differenz
1. Alisontia Steinsel 26   17 7 2   58   71 : 24   + 47
2. Sporting Mertzig 26   15 7 4   52   58 : 27   + 31
3. US Feulen (A) 26   15 6 5   51   57 : 30   + 27
4. FC Pratzerthal/Rédange 26   13 6 7   45   61 : 45   + 16
5. Racing Troisvierges 26   12 5 9   41   54 : 46   + 8
6. SC Ell 26   12 5 9   41   52 : 44   + 8
7. AS Hosingen 26   12 4 10   40   49 : 39   + 10
8. Jeunesse Gilsdorf 26   11 4 11   37   55 : 53   + 2
9. AS Colmar-Berg 26   11 4 11   37   40 : 40   + 0
10. Jeunesse Useldange (N) 26   10 5 11   35   57 : 52   + 5
11. Blo-Weiss Medernach 26   7 7 12   28   36 : 39   - 3
12. Young Boys Diekirch (A) 26   7 7 12   28   37 : 47   - 10
13. Rupensia Lus. Larochette (N) 26   3 1 22   10   26 : 92   - 66
14. Ol. Christnach/Waldbillig 26   1 4 21   7   24 : 99   - 75

Die ersten zwei steigen auf

Die letzen zwei steigen ab

Barragespiel um den Abstieg:

Young Boys Diekirch - US Folschette 3- 0 n.V.

Ergebniskasten der 2. Division - 2. Bezirk

Saison 2014/2015
  Gas Asp Biw San Itz Mou ASL Men Ceb Bel Mun Mer R/E Ech
Tricolore Gasperich   S  1- 2 3- 1 0- 2 0- 6 2- 5 3- 1 1- 4 1- 3 0- 6 0- 5 1- 3 0- 2 1- 2
Red Boys Aspelt 3- 2   A  2- 1 2- 1 1- 2 3- 1 3- 3 2- 1 2- 3 2- 0 3- 5 4- 0 2- 4 0- 1
Jeunesse Biwer 3- 1 0- 2 I 0- 2 0- 3 1- 1 1- 2 3- 3 2- 1 2- 1 1- 6 1- 3 4- 0 1- 3
CS Sanem 7- 0 5- 2 4- 0   S  0- 1 1- 2 0- 1 2- 0 3- 0 1- 0 3- 3 3- 1 0- 1 1- 2
Blo-Weiss Itzig 3- 1 0- 1 2- 2 5- 2   O  3- 1 2- 2 1- 0 1- 1 2- 2 1- 2 0- 3 0- 0 0- 3
US Moutfort/Medingen 4- 2 1- 2 0- 2 2- 3 3- 0   N  0- 0 0- 4 1- 1 0- 4 0- 3 1- 4 2- 0 2- 0
AS Luxemburg/Porto 1- 0 1- 2 1- 3 3- 3 0- 1 2- 4   - 4- 2 3- 1 2- 3 1- 5 1- 3 0- 0 0- 0
Syra Mensdorf 2- 0 2- 2 0- 5 1- 5 4- 5 3- 2 0- 5   2  3- 1 0- 1 1- 0 3- 4 0- 1 2- 0
FC Cebra 01 2- 0 0- 4 4- 1 2- 1 0- 2 3- 1 1- 5 0- 4    0  0- 1 0- 11 2- 2 0- 4 1- 5
The Belval Belvaux 3- 1 5- 0 3- 1 2- 2 6- 0 6- 1 2- 2 1- 4 3- 1 1 1- 1 1- 0 1- 1 1- 1
FC Munsbach 6- 0 1- 1 7- 0 3- 0 5- 0 4- 1 3- 0 0- 0 5- 1 0- 2   4  4- 0 2- 2 2- 0
Red Star Merl/Belair 2- 2 0- 2 3- 1 1- 4 2- 4 1- 2 0- 1 2- 1 3- 1 1- 3 2- 2   -  0- 1 1- 3
FC Red Black/Egalité 2- 0 2- 1 1- 1 1- 0 4- 0 1- 4 0- 1 0- 1 1- 0 3- 1 0- 0 2- 0   1  3- 2
Daring Echternach 2- 0 3- 1 1- 1 1- 1 2- 0 1- 0 2- 1 1- 0 3- 0 0- 0 0- 1 0- 2 1- 0   5 

Die Tabelle der 2. Division - 2. Bezirk 2014/2015

Endstand

  Verein Sp.   G U V   Punkte  

  Tore

  Differenz
1. FC Munsbach 26   17 7 2   58   86 : 20   + 66
2. Daring Echternach 26   15 5 6   50   39 : 22   + 17
3. The Belval Belvaux 26   14 7 5   49   59 : 28   + 31
4. FC Red Black/Egalité 07 (N) 26   14 6 6   48   36 : 23   + 13
5. Red Boys Aspelt 26   14 3 9   45   51 : 45   + 6
6. Blo-Weiss Itzig (A) 26   12 5 9   41   44 : 47   - 3
7. CS Sanem (A) 26   12 4 10   40   56 : 36   + 20
8. AS Luxemburg/Porto 26   9 7 10   34   43 : 44   - 1
9. Syra Mensdorf 26   10 3 13   33   44 : 47   - 3
10. Red Star Merl/Belair (N) 26   10 3 13   33   42 : 49   - 7
11. US Moutfort/Medingen 26   9 3 14   30   41 : 56   - 15
12. Jeunesse Biwer 26   7 5 14   26   38 : 59   - 21
13. FC Cebra 01 (A) 26   6 3 17   21   29 : 72   - 43
14. Tricolore Gasperich 26   2 1 23   7   22 : 82   - 60

Die ersten zwei steigen auf

Barragespiele um den Aufstieg:

Sporting Club Steinfort - The Belval Belvaux 1- 3

Berdenia Berbourg - FC Red Black/Egalité 07 1- 0

Die letzen zwei steigen ab

Barragespiel um den Abstieg:

Jeunesse Biwer - FC Brouch 1- 0

Ergebniskasten der 3. Division - 1. Bezirk

Saison 2014/2015
  Cle Wil Bec Per Fol Gre Ram Cle Wil Bec Per Fol Gre Ram
Claravallis Clervaux   S  3- 1 2- 3 2- 3 2- 2 1- 1 4- 2              
Kischpelt Wilwerwiltz 1- 1   A  4- 4 0- 3 2- 2 0- 0 1- 1              
Sporting Beckerich 4- 1 2- 1 I 1- 1 1- 5 4- 1 7- 1              
Les Ardoisiers Perlé 4- 1 6- 5 2- 0   S  1- 1 1- 1 4- 2              
US Folschette 1- 2 1- 0 1- 0 2- 1   O  6- 2 1- 3              
Excelsior Grevels 1- 3 3- 0 4- 2 1- 2 1- 0   N  6- 1              
US Rambrouch 3- 4 0- 4 2- 1 1- 1 2- 2 2- 3   -              
Claravallis Clervaux 2 1- 2 3- 3 0- 5 0- 3 0- 7 3- 1               
Kischpelt Wilwerwiltz 1- 0 0 1- 1 4- 3 1- 0 3- 3 2- 3               
Sporting Beckerich 4- 1 1- 2 1 0- 1 1- 3 0- 2 1- 0            
Les Ardoisiers Perlé 6- 0 3- 0 1- 0 4  1- 2 0- 0 1- 0              
US Folschette 3- 1 6- 4 3- 1 1- 3 -  1- 2 1- 0              
Excelsior Grevels 7- 0 2- 3 4- 3 1- 4 1- 3 1  4- 0              
US Rambrouch 1- 2 0- 4 2- 1 1- 1 1- 2 0- 4 5               

Die Tabelle der 3. Division - 1. Bezirk 2014/2015

Endstand

  Verein Sp.   G U V   Punkte  

  Tore

  Differenz
1. Les Ardoisiers Perlé 24   15 6 3   51   58 : 26   + 32
2. US Folschette 24   14 4 6   46   52 : 33   + 19
3. Excelsior Grevels 24   12 5 7   41   61 : 39   + 22
4. Kischpelt Wilwerwiltz 24   8 7 9   31   46 : 49   - 3
5. Sporting Beckerich 24   7 4 13   25   45 : 48   - 3
6. Claravallis Clervaux 24   7 4 13   25   37 : 69   - 32
7. US Rambrouch 24   4 4 16   16   29 : 64   - 35

Der erste steigt auf

Barragespiel um den Austieg:

Young Boys Diekirch - US Folschette 3- 0 n.V.

Ergebniskasten der 3. Division - 2. Bezirk

Saison 2014/2015
  Rei H/E Kop Bro Sch Bou K/S Rei H/E Kop Bro Sch Bou K/S
US Reisdorf   S  1- 0 1- 0 4- 3 1- 1 4- 3 0- 5              
Heiderscheid/Eschdorf 2- 0   A  5- 1 1- 7 1- 2 3- 3 0- 3              
FC Kopstal 33 1- 6 0- 0 I 1- 2 2- 3 0- 1 0- 8              
FC Brouch 1- 0 8- 0 5- 0   S  3- 0 4- 0 1- 2              
ES Schouweiler 4- 2 4- 2 4- 0 2- 1   O  0- 0 4- 3              
CS Bourscheid 3- 1 1- 2 1- 0 1- 3 0- 3   N  1- 1              
FC Koerich/Simmern 4- 3 2- 0 2- 1 2- 1 3- 2 6- 1   -              
US Reisdorf 2 2- 1 5- 0 2- 3 0- 2 0- 3 0- 2               
Heiderscheid/Eschdorf 0- 3 0  5- 1 1- 5 0- 4 1- 3 0- 1              
FC Kopstal 33 0- 5 3- 3 1 0- 2 1- 4 2- 1 0- 3            
FC Brouch 1- 3 3- 1 5- 1 4  2- 2 2- 3 3- 3              
ES Schouweiler 2- 1 4- 0 2- 1 2- 1 -  2- 1 3- 3              
CS Bourscheid 3- 3 4- 0 2- 1 2- 3 2- 5 1 1- 3               
FC Koerich/Simmern 3- 2 3- 1 10- 0 3- 1 5- 0 5- 1 5               

Die Tabelle der 3. Division - 2. Bezirk 2014/2015

Endstand

  Verein Sp.   G U V   Punkte  

  Tore

  Differenz
1. FC Koerich/Simmern (A) 24   20 3 1   63   86 : 26   + 60
2. Etoile Sportive Schouweiler 24   17 4 3   55   61 : 36   + 25
3. FC Brouch (A) 24   14 2 8   44   70 : 36   + 34
4. US Reisdorf 24   10 2 12   32   49 : 47   + 2
5. CS Bourscheid (A) 24   8 4 12   28   41 : 54   - 13
6. Racing Heiderscheid/Eschdorf 24   4 3 17   15   29 : 68   - 39
7. FC Kopstal 33 24   1 2 21   5   16 : 85   - 69

Die ersten zwei steigen auf

Barragespiel um den Austieg:

Jeunesse Biwer - FC Brouch 1- 0

Ergebniskasten der 3. Division - 3. Bezirk

Saison 2014/2015
  Cle Las Noe Dal Sch Ehl Ehn Cle Las Noe Dal Sch Ehl Ehn
ES Clemency   S  1- 2 1- 0 1- 0 3- 0 2- 2 2- 2              
Minière Lasauvage 2- 1   A  3- 1 1- 1 3- 0 2- 1 3- 1              
FC Noertzane HF 2- 0 2- 2 I 2- 1 5- 1 1- 1 4- 1              
Les Aiglons Dalheim 4- 1 0- 2 0- 0   S  4- 1 4- 1 3- 0              
FC Schengen 3- 2 0- 2 2- 4 1- 2   O  0- 3 1- 5              
FC Ehlerange 1- 1 0- 3 0- 3 2- 3 4- 0   N  4- 1              
Vinesca Ehnen 3- 3 2- 1 0- 1 2- 2 5- 1 4- 3   -              
ES Clemency 2 0- 0 3- 4 0- 3 2- 0 0- 1 3- 2               
Minière Lasauvage 1- 0 0 2- 1 0- 0 5- 1 1- 0 5- 0               
FC Noertzane HF 2- 1 1- 1 1 1- 1 2- 0 1- 3 3- 2              
Les Aiglons Dalheim 2- 0 2- 1 3- 0 4  3- 0 2- 0 3- 0              
FC Schengen 0- 2 0- 2 0- 3 0- 2 - 1- 1 1- 0               
FC Ehlerange 1- 2 1- 2 3- 1 0- 1 2- 1 1  3- 1              
Vinesca Ehnen 0- 1 0- 2 1- 1 2- 3 5- 1 0- 1 5               

Die Tabelle der 3. Division - 3. Bezirk 2014/2015

Endstand

  Verein Sp.   G U V   Punkte  

  Tore

  Differenz
1. Minière Lasauvage 24   17 5 2   56   48 : 16   + 32
2. Les Aiglons Dalheim 24   16 5 3   53   49 : 18   + 31
3. FC Noertzange HF 24   12 6 6   42   45 : 32   + 13
4. FC Ehlerange (A) 24   9 4 11   31   38 : 37   + 1
5. Etoile Sportive Clemency 24   8 5 11   29   32 : 37   - 5
6. Vinesca Ehnen 24   5 4 15   19   39 : 55   - 16
7. FC Schengen 24   2 1 21   7   15 : 71   - 56

Die ersten zwei steigen auf

 

H O M E

oder klicken Sie links oder benutzen Sie BACK