Ergebniskasten der BGL Ligue

Saison 2013/2014
  Düd Gre Jeu Fol Etz Can Rum Hes Dif Lux Käe Nie Wil Ham
F 91 Düdelingen   S  2- 0 1- 1 3- 0 2- 0 1- 2 3- 0 3- 1 2- 1 5- 0 1- 1 0- 2 2- 1 5- 0
CS Grevenmacher 1- 2   A  1- 4 0- 1 0- 0 0- 2 2- 2 1- 0 2- 0 1- 1 0- 2 0- 0 0- 2 1- 0
Jeunesse Esch 2- 2 0- 0 I  1- 1 2- 2 3- 0 1- 0 3- 1 1- 0 6- 3 2- 1 2- 0 3- 1 1- 2
Fola Esch 1- 2 2- 1 4- 1   S  3- 0 1- 1 1- 1 2- 0 3- 0 1- 0 2- 0 4- 0 2- 0 3- 0
Etzella Ettelbrück 1- 4 1- 2 1- 0 2- 3   O  5- 0 3- 0 2- 0 1- 3 1- 4 0- 3 1- 1 8- 3 2- 2
Jeunesse Canach 4- 3 0- 2 2- 2 0- 2 1- 3   N  1- 1 2- 0 0- 1 2- 1 0- 1 2- 0 1- 0 1- 3
US Rümelingen 0- 2 2- 3 1- 1 1- 0 1- 2 1- 1   - 2- 0 1- 0 0- 2 0- 1 1- 1 1- 0 4- 2
Swift Hesperingen 0- 3 3- 3 1- 1 0- 3 1- 0 2- 2 1- 1   2  0- 7 2- 0 0- 3 2- 2 0- 2 2- 0
FC Differdingen 03 0- 1 1- 0 4- 0 1- 2 3- 0 2- 0 1- 0 5- 0   0  3- 0 3- 0 1- 2 2- 1 3- 0
RFCU Luxemburg 0- 0 1- 4 1- 2 0- 0 1- 5 2- 1 0- 0 0- 0 0- 2   1 1- 3 0- 1 1- 3 2- 1
UN Käerjéng 97 0- 2 1- 1 0- 0 0- 4 3- 1 1- 1 0- 0 0- 4 1- 2 6- 0   3  0- 2 2- 0 1- 2
Progrès Niederkorn 0- 3 4- 0 1- 0 1- 2 0- 0 3- 0 4- 0 1- 1 2- 4 1- 1 1- 0   -  1- 1 1- 1
FC Wiltz 71 1- 7 0- 1 1- 4 3- 3 1- 3 2- 0 4- 4 2- 0 4- 2 2- 1 3- 2 0- 1   1  2- 1
FC RM Hamm Benfica 2- 3 1- 1 4- 4 1- 3 3- 0 0- 1 0- 1 1- 1 0- 2 2- 0 3- 0 0- 1 1- 1   4 

Die Tabelle der BGL Ligue 2013/2014

Endstand
  Verein Sp.   G U V   Punkte  

  Tore

  Differenz
1. F 91 Düdelingen 26   19 4 3   61   64 : 21   + 43
2.

Fola Esch (M)

26   18 5 3   59   53 : 19   + 34
3. FC Differdingen 03 26   17 0 9   51   53 : 23   + 30
4. Jeunesse Esch (P) 26   11 10 5   43   47 : 35   + 12
5. Progrès Niederkorn 26   11 9 6   42   33 : 26   + 7
6. Etzella Ettelbrück 26   9 5 12   32   44 : 46   - 2
7. UN Käerjéng 97 26   9 5 12   32   32 : 35   - 3
8.

CS Grevenmacher

26   8 8 10   32   27 : 34   - 7
9. FC Wiltz 71 26   9 4 13   31   40 : 53   - 13
10. Jeunesse Canach 26   8 6 12   30   27 : 42   - 15
11. US Rümelingen (N) 26   6 10 10   28   25 : 36   - 11
12. FC RM Hamm Benfica 26   6 6 14   24   32 : 46   - 14
13. Swift Hesperingen (N) 26   4 8 14   20   22 : 51   - 29
14. RFCU Luxemburg 26   4 6 16   18   22 : 54   - 32

Barragespiel zwischen dem 12ten der BGL Ligue und dem 3ten der Ehrenpromotion:

FC RM Hamm Benfica - US Mondorf-les-Bains 0- 0 n.V. / 4- 5 i.E.

Die letzen zwei steigen ab

Torschützenliste der BGL Ligue

Saison 2013/2014
22 Tore: Ibrahimovic Sanel Jeunesse Esch
21 Tore: Jahier Julien F 91 Düdelingen
15 Tore: Osmanovic Edis FC Wiltz 71
13 Tore: Er Rafik Omar FC Differdingen 03
12 Tore: Bensi Stefano Fola Esch
  Hadji Samir Fola Esch
  Hornuss Julien Fola Esch
11 Tore: Caron Gauthier FC Differdingen 03
10 Tore: Karapetian Alexander CS Grevenmacher
  Barbosa Cabral Bertino US Rümelingen
  Cossalter Kevin FC Wiltz 71
9 Tore: Matias Bruno Etzella Ettelbrück
  Thill Sébastien Progrès Niederkorn
8 Tore: Luisi Antonio FC Differdingen 03
  Benzouien Sofian F 91 Düdelingen
  Turpel David Etzella Ettelbrück
  Peters René FC RM Hamm Benfica
  Rougeaux Lévy Progrès Niederkorn
7 Tore: Da Mota Daniel F 91 Düdelingen
  Augusto François FC RM Hamm Benfica
  Corral Garcia Ken UN Käerjéng 97
  Lukic Zarko RFCU Luxemburg
6 Tore: Cravo Roxo Jorge Jeunesse Canach
  Mukendi Olivier Jeunesse Canach
  Sinani Dejvid FC Differdingen 03
  Sahin Fatih Swift Hesperingen, F 91 Düdelingen
  Rani Ahmed Fola Esch
  Sègbè Désiré Jeunesse Esch
  Pereira Fereira Cristiano UN Käerjéng 97
  Barbosa Cabral Ezequiel "Keu" US Rümelingen
5 Tore: Pietrasik Bartlomiej Etzella Ettelbrück
4 Tore: Idazza Said F 91 Düdelingen
  Louadj Samir F 91 Düdelingen
  Steimetz Thierry F 91 Düdelingen
  Kehal Djilali FC RM Hamm Benfica
  Nabli Mohamed Swift Hesperingen
  Naguez Mohamed Swift Hesperingen
  Da Cruz Stéphane UN Käerjéng 97
  Vairelles Giovan RFCU Luxemburg
  Vilmain Jérémy RFCU Luxemburg
  Bossi Paul Progrès Niederkorn
  Menaï Hakim Progrès Niederkorn
  Gomes Bryan US Rümelingen
  Kouayep Rodrigue FC Wiltz 71
3 Tore: Barbosa Michael Jeunesse Canach
  Ferro Bernardo Pedro Jeunesse Canach
  Bastos Yannick FC Differdingen 03
  Jänisch Mathias FC Differdingen 03
  Alves Souto Walder "Ronny" Fola Esch
  Dallevedove Jakob Fola Esch
  Laterza Tom Fola Esch
  Albanese Mirko Jeunesse Esch
  Kühne Johannes Etzella Ettelbrück
  Mesec Vedran Etzella Ettelbrück
  Steinmetz Damian CS Grevenmacher
  Lapierre Emmanuel FC RM Hamm Benfica
  Jakob Nicolas Swift Hesperingen
  Da Cunha Fonseca Christophe UN Käerjéng 97
  De Andrade Jean-Batiste UN Käerjéng 97
2 Tore: Ferreira Oséias Jeunesse Canach
  Franzoni Geoffrey FC Differdingen 03
  Rodrigues de Almeida André FC Differdingen 03
  Kitenge Joël F 91 Düdelingen
  Pedro de Almeida Joël F 91 Düdelingen
  Rosa da Cruz Stélvio F 91 Düdelingen
  Schulz Gustav F 91 Düdelingen
  Sylla Oumar F 91 Düdelingen
  Deidda Andrea Jeunesse Esch
  Hoffmann Eric Jeunesse Esch
  Kintziger Kim Jeunesse Esch
  Piskor Pierre Jeunesse Esch
  Todorovic Milos Jeunesse Esch
  Wang Chu Jeunesse Esch
  Chionna Rany Etzella Ettelbrück
  Leweck Alphonse Etzella Ettelbrück
  Moos Jeff Etzella Ettelbrück
  Rocha Nilton Etzella Ettelbrück
  Almeida Gonzalo CS Grevenmacher
  Gaspar Florian CS Grevenmacher
  Mastilovic Aleksandar CS Grevenmacher
  Pinto Mikael CS Grevenmacher
  Do Rosario Sébastien FC RM Hamm Benfica
  Ribeiro de Castro Luis Filipe FC RM Hamm Benfica
  Even Gilles Swift Hesperingen
  Lacroix Kevin Swift Hesperingen
  Piron Stéphane UN Käerjéng 97
  Zydko Jonathan UN Käerjéng 97
  Bousbaa Mehdi RFCU Luxemburg
  Lefranc Kevin Progrès Niederkorn
  Rigo Jonathan Progrès Niederkorn
  Perreira Igor US Rümelingen
  Alomerovic Assim FC Wiltz 71
  Cosic Amel FC Wiltz 71
  Doyennel Thomas FC Wiltz 71
  Mersch Gérard FC Wiltz 71
1 Tor: Amartey George Jeunesse Canach
  Dervisevic Aldi Jeunesse Canach
  Kalabic Emko Jeunesse Canach
  Teixeira de Araujo Dimitri Jeunesse Canach
  Texeira Cacador David Jeunesse Canach
  Titon Marcos Jeunesse Canach
  Bettmer Gilles FC Differdingen 03
  Kettenmeyer Michel FC Differdingen 03
  Martin Mehdi FC Differdingen 03
  Méligner Jérémy FC Differdingen 03
  Ribeiro Alves Pedro FC Differdingen 03
  Fernandes Nicolas F 91 Düdelingen
  Martino Massimo F 91 Düdelingen
  Maury Donovan F 91 Düdelingen
  Prempeh Jerry F 91 Düdelingen
  Kirch Mehdi Fola Esch
  Benichou Khalid Jeunesse Esch
  Borges Gomes Glenn Jeunesse Esch
  Ramdedovic Dzenid Jeunesse Esch
  Barrela Rodrigues Michael Etzella Ettelbrück
  Da Mota David Etzella Ettelbrück
  Esteves Ferreira Frederico Etzella Ettelbrück
  Leweck Charles Etzella Ettelbrück
  Teixeira Claudio Etzella Ettelbrück
  Theis Andreas Etzella Ettelbrück
  Brzyski Dariusz CS Grevenmacher
  Dervisevic Din CS Grevenmacher
  Heinz Tim CS Grevenmacher
  Herres Patrick CS Grevenmacher
  Hoffmann Sébastien CS Grevenmacher
  Tsiontsis Vassilios CS Grevenmacher
  Benhamza Nabil FC RM Hamm Benfica
  Ribeiro Magalhaes Jorge FC RM Hamm Benfica
  Schneider Mike FC RM Hamm Benfica
  Valente Soares Rafael FC RM Hamm Benfica
  Veiga David FC RM Hamm Benfica
  Soares da Costa Diogo Swift Hesperingen
  Thill Frédéric Swift Hesperingen
  Fiorani Alessandro UN Käerjéng 97
  Hess Pit UN Käerjéng 97
  Rolandi Julien UN Käerjéng 97
  Skenderovic Delvin UN Käerjéng 97
  Teixeira Soares Sergio UN Käerjéng 97
  Bellini Johan RFCU Luxemburg
  Djellal Karim RFCU Luxemburg
  Hammami Nasreddine RFCU Luxemburg
  Hennetier Jonathan RFCU Luxemburg
  Marques Olivier RFCU Luxemburg
  Gilgemann Thomas Progrès Niederkorn
  Lehnen Tim Progrès Niederkorn
  Marques Soares David Progrès Niederkorn
  Poinsignon Valentin Progrès Niederkorn
  Leoni Mickael US Rümelingen
  Pupovac Nikola US Rümelingen
  Santos Johnny US Rümelingen
  Civic Adis FC Wiltz 71
  Conrad Jason FC Wiltz 71
     
8 Eigentore: Teixeira de Araujo Dimitri Jeunesse Canach
  Schnell Tom Fola Esch
  Todorovic Milos Jeunesse Esch
  Sarfati Michaël Etzella Ettelbrück
  Trierweiler Mathieu CS Grevenmacher
  Thior François FC RM Hamm Benfica
  Mura Guillaume Swift Hesperingen
  Rigo Jonathan Progrès Niederkorn

Coupe de Luxembourg

Saison 2013/2014

1. Runde am 01.09.2013

Daring Echternach (2) - Red Star Merl/Belair (3) 5- 2 
Jeunesse Useldange (3) - FC Pratzerthal/Rédange (2) 2- 5
Sporting Bertrange (2) - The Belval Belvaux (2) 6- 0 
Les Aiglons Dalheim (3) - Sporting Bettembourg (2) 0- 3 ff. (2- 5)
Sporting Beckerich (3) - Rupensia Lusitanos Larochette (3) 2- 1 n.V.
Kischpelt Wilwerwiltz (3) - FC Schifflingen 95 (2) 2- 5 
Jeunesse Gilsdorf (2) - Alisontia Steinsel (2) 1- 4 
FC Ehlerange (2) - Etoile Sportive Clemency (3) 2- 0 
Blo-Weiss Medernach (2) - FC Noertzange HF (3) 3- 5 n.V.
Olympia Christnach/Waldbillig (2) - Jeunesse Schieren (2) 1- 4 
Syra Mensdorf (2) - AS Hosingen (2) 1- 2 n.V.
Racing Heiderscheid/Eschdorf (3) - US Folschette (3) 0- 4 
AS Colmar-Berg (2) - Jeunesse Biwer (2) 1- 3 
Sporting Mertzig (2) - FC Red Black/Egalité 07 (3) 3- 0 
Vinesca Ehnen (3) - Racing Troisvierges (2) 3- 2 
FC Kopstal 33 (3) - CS Bourscheid (2) 3- 0 ff. (2- 0)
FC Munsbach (2) - Tricolore Gasperich (2) 4- 3 
Freilos: 15 Mannschaften
 

2. Runde am 15.09.2013

FC Noertzange HF (3) - FC 47 Bastendorf (2) 1- 3
Alisontia Steinsel (2) - Claravallis Clervaux (3) 7- 1
US Folschette (3) - US Rambrouch (3) 2- 2 n.V. / 3- 5 n.E.
Sporting Bertrange (2) - Red Boys Aspelt (2) 1- 1 n.V. / 6- 5 n.E.
Minière Lasauvage (3) - Sporting Bettembourg (2) 0- 4
Les Ardoisiers Perlé (3) - US Moutfort/Medingen (2) 2- 6
SC Ell (2) - FC Koerich/Simmern (2) 6- 2
FC Schengen (3) - FC Brouch (2) 0- 4
FC Ehlerange (2) - FC Schifflingen 95 (2) 1- 2
Sporting Mertzig (2) - FC Kopstal 33 (3) 14- 0
Excelsior Grevels (3) - Jeunesse Schieren (2) 0- 4
Etoile Sportive Schouweiler (3) - US Reisdorf (3) 6- 2
Sporting Beckerich (3) - Daring Echternach (2) 3- 0 ff. (0- 4)
FC Pratzerthal/Rédange (2) - AS Luxemburg/Porto (2) 2- 3
Jeunesse Biwer (2) - Vinesca Ehnen (3) 2- 1
AS Hosingen (2) - FC Munsbach (2) 5- 1
 

3. Runde am 06.10.2013

AS Hosingen (2) - US Berdorf/Consdorf (1) 1- 5
Etoile Sportive Schouweiler (3) - FC Brouch (2) 8- 4
Sporting Club Steinfort (1) - Union Remich/Bous (1) 1- 0
FC Mamer 32 (1) - Atert Bissen (1) 1- 3
Titus Lamadelaine (1) - Sporting Bettembourg (2) 3- 1
Résidence Walferdange (1) - AS Luxemburg/Porto (2) 3- 1
FC Schifflingen 95 (2) - FC Cebra 01 (1) 1- 4
CS Sanem (1) - Young Boys Diekirch (1) 3- 2
US Boevange/Attert (1) - FC Lorentzweiler (1) 2- 5
Luna Obercorn (1) - Orania Vianden (1) 4- 6 n.V.
US Feulen (1) - Sporting Mertzig (2) 3- 3 n.V. / 6- 4 n.E.
US Moutfort/Medingen (2) - US Esch (1) 0- 2
FC Kehlen (1) - Blo-Weiss Itzig (1) 2- 0
Union Mertert/Wasserbillig (1) - Berdenia Berbourg (1) 2- 5
Jeunesse Biwer (2) - Jeunesse Schieren (2) 1- 0
Koeppchen Wormeldange (1) - Alisontia Steinsel (2) 4- 1
Avenir Beggen (1) - FC 47 Bastendorf (2) 4- 2
Sporting Beckerich (3) - Green Boys Harlange/Tarchamps (1) 0- 5
Minerva Lintgen (1) - US Rambrouch (3) 6- 0
Yellow Boys Weiler-la-Tour (1) - CS Obercorn (1) 0- 2
SC Ell (2) - FC Monnerich (1) 0- 5
AS Wincrange (1) - Sporting Bertrange (2) 1- 3
 

4. Runde am 27.10.2013

FC Monnerich (1) - Minerva Lintgen (1) 2- 2 n.V. / 5- 6 n.E.
Victoria Rosport (EP) - Alliance Aischdall H/E (EP) 6- 2 n.V.
Jeunesse Junglinster (EP) - Sporting Club Steinfort (1) 2- 3
CS Obercorn (1) - FC Cebra 01 (1) 0- 1
Résidence Walferdange (1) - Jeunesse Biwer (2) 4- 5 n.V.
Una Strassen (EP) - US Esch (1) 3- 1
Marisca Mersch (EP) - US Mondorf-les-Bains (EP) 1- 6
Blue-Boys Muhlenbach (EP) - Berdenia Berbourg (1) 2- 0
Etoile Sportive Schouweiler (3) - US Feulen (1) 4- 3
Union 05 Kayl/Tétange (EP) - Green Boys Harlange/Tarchamps (1) 3- 0 n.V.
Orania Vianden (1) - Avenir Beggen (1) 0- 1 n.V.
CS Sanem (1) - FC 72 Erpeldingen (EP) 2- 6
CS Petingen (EP) - Koeppchen Wormeldange (1) 3- 1
Sporting Bertrange (2) - Atert Bissen (1) 1- 3
US Berdorf/Consdorf (1) - FF Norden 02 (EP) 2- 4 n.V.
FC Kehlen (1) - US Hostert (EP) 0- 3
US Sandweiler (EP) - Titus Lamadelaine (1) 2- 1
FC Rodange 91 (EP) - FC Lorentzweiler (1) 3- 0
 

1/16 Finale am 01.12.2013

Blue-Boys Muhlenbach (EP) - RFCU Luxemburg (BGL) 0- 4
Union 05 Kayl/Tétange (EP) - CS Grevenmacher (BGL) 1- 1 n.V. / 6- 7 n.E.
US Mondorf-les-Bains (EP) - Progrès Niederkorn (BGL) 0- 2
Victoria Rosport (EP) - FC Wiltz 71 (BGL) 2- 2 n.V. / 8- 9 n.E.
Avenir Beggen (1) - Fola Esch (BGL) 1- 1 n.V. / 6- 4 n.E.
FC Cebra 01 (1) - Etzella Ettelbrück (BGL) 2- 4
FF Norden 02 (EP) - FC Differdingen 03 (BGL) 0- 4
CS Petingen (EP) - Jeunesse Esch (BGL) 1- 2
Atert Bissen (1) - Jeunesse Canach (BGL) 2- 2 n.V. / 8- 9 n.E.
US Hostert (EP) - UN Käerjéng 97 (BGL) 1- 5
Jeunesse Biwer (2) - FC RM Hamm Benfica (BGL) 0- 2
Etoile Sportive Schouweiler (3) - F 91 Düdelingen (BGL) 0- 7
Una Strassen (EP) - Swift Hesperingen (BGL) 5- 1
FC 72 Erpeldingen (EP) - US Rümelingen (BGL) 1- 3
US Sandweiler (EP) - FC Rodange 91 (EP) 1- 2
Sporting Club Steinfort (1) - Minerva Lintgen (1) 1- 0
 

Achtelfinale am 08.12.2013

Una Strassen (EP) - FC RM Hamm Benfica (BGL) 2- 1
Sporting Club Steinfort (1) - RFCU Luxemburg (BGL) 0- 3
FC Rodange 91 (EP) - Etzella Ettelbrück (BGL) 3- 1
Avenir Beggen (1) - CS Grevenmacher (BGL) 1- 6
FC Differdingen 03 (BGL) - Jeunesse Canach (BGL) 4- 3 n.V.
US Rümelingen (BGL) - F 91 Düdelingen (BGL) 0- 3
Jeunesse Esch (BGL) - UN Käerjéng 97 (BGL) 3- 1
FC Wiltz 71 (BGL) - Progrès Niederkorn (BGL) 1- 2
 

Viertelfinale am 01.03.2014

Jeunesse Esch (BGL) - Una Strassen (EP) 5- 0
FC Rodange 91 (EP) - F 91 Düdelingen (BGL) 1- 2
CS Grevenmacher (BGL) - Progrès Niederkorn (BGL) 3- 4 n.V.
FC Differdingen 03 (BGL) - RFCU Luxemburg (BGL) 1- 0
 

Halbfinale am 07.05 und 08.05.2014

Jeunesse Esch (BGL) - FC Differdingen 03 (BGL) 0- 2
F 91 Düdelingen (BGL) - Progrès Niederkorn (BGL) 3- 1
 

Endspiel am 23.05.2014

FC Differdingen 03 - F 91 Düdelingen 2- 0

Erklärung: In der ersten und zweiten Runde spielen nur Teams aus den Divisionen 2. und 3.

Ab der dritten Runde kommen die Teams der ersten Division hinzu, ab der vierten die der Ehrenpromotion

und dann erst die aus der BGL Ligue. 

BGL = BGL Ligue, EP = Ehrenpromotion, 1, 2, 3 = Divisionszugehörigkeit.

Erklärung: n.V. = nach Verlängerung / n.E. = nach Elfmeterschiessen / ff. = Forfait

Coupe FLF

Saison 2013/2014 - Vorrundenspiele

Gruppe A

1. Spieltag am 28.08.2013

Les Ardoisiers Perlé (3) - FC Red Black/Egalité 07 (3) 1- 5
Jeunesse Useldange (3) - Red Star Merl/Belair (3) 1- 2
Les Aiglons Dalheim (3) - US Rambrouch (3) 2- 4
2. Spieltag am 08.09.2013
Les Ardoisiers Perlé (3) - Les Aiglons Dalheim (3) 5- 1
US Rambrouch (3) - Jeunesse Useldange (3) 5- 1
Red Star Merl/Belair (3) - FC Red Black/Egalité 07 (3) 0- 0
3. Spieltag am 18.09.2013
Red Star Merl/Belair (3) - Les Ardoisiers Perlé (3) 5- 1
FC Red Black/Egalité 07 (3) - US Rambrouch (3) 2- 2
Jeunesse Useldange (3) - Les Aiglons Dalheim (3) 3- 1
4. Spieltag am 02.10.2013
Les Ardoisiers Perlé (3) - Jeunesse Useldange (3) 2- 5
Les Aiglons Dalheim (3) - FC Red Black/Egalité 07 (3) 0- 1
US Rambrouch (3) - Red Star Merl/Belair (3) 1- 1
5. Spieltag am 03.11.2013
US Rambrouch (3) - Les Ardoisiers Perlé (3) 1- 2
Red Star Merl/Belair (3) - Les Aiglons Dalheim (3) 5- 0
FC Red Black/Egalité 07 (3) - Jeunesse Useldange (3) 2- 0

Die Tabelle der Gruppe A

  Verein Sp.   G U V   Punkte   Tore   Differenz
1. Red Star Merl/Belair (3) 5   3 2 0   11   13 : 3   + 10
2. FC Red Black/Egalité 07 (3) 5   3 2 0   11   10 : 3   + 7
3. US Rambrouch (3) 5   2 2 1   8   12 : 6   + 6
4. Jeunesse Useldange (3) 5   2 0 3   6   10 : 12   - 2
5. Les Ardoisiers Perlé (3) 5   2 0 3   6   11 : 17   - 6
6. Les Aiglons Dalheim (3) 5   0 0 5   0   2 : 17   - 15
* Die ersten zwei sind für die 1. Runde qualifiziert


 

Gruppe B

1. Spieltag am 28.08.2013

Etoile Sportive Schouweiler (3) - Kischpelt Wilwerwiltz (3) 2- 1
Vinesca Ehnen (3) - US Reisdorf (3) 5- 1
Spielfrei: FC Noertzange HF (3)
2. Spieltag am 08.09.2013
Etoile Sportive Schouweiler (3) - Vinesca Ehnen (3) 2- 1
US Reisdorf (3) - FC Noertzange HF (3) 2- 7
Spielfrei: Kischpelt Wilwerwiltz (3)
3. Spieltag am 18.09.2013
Kischpelt Wilwerwiltz (3) - US Reisdorf (3) 2- 5
FC Noertzange HF (3) - Vinesca Ehnen (3) 3- 0
Spielfrei: Etoile Sportive Schouweiler (3)
4. Spieltag am 02.10.2013
Etoile Sportive Schouweiler (3) - FC Noertzange HF (3) 1- 1
Vinesca Ehnen (3) - Kischpelt Wilwerwiltz (3) 6- 0
Spielfrei: US Reisdorf (3)
5. Spieltag am 03.11.2013
US Reisdorf (3) - Etoile Sportive Schouweiler (3) 1- 3
Kischpelt Wilwerwiltz (3) - FC Noertzange HF (3) 3- 4
Spielfrei: Vinesca Ehnen (3)

Die Tabelle der Gruppe B

  Verein Sp.   G U V   Punkte   Tore   Differenz
1. FC Noertzange HF (3) 4   3 1 0   10   15 : 6   + 9
2. Etoile Sportive Schouweiler (3) 4   3 1 0   10   8 : 4   + 4
3. Vinesca Ehnen (3) 4   2 0 2   6   12 : 6   + 6
4. US Reisdorf (3) 4   1 0 3   3   9 : 17   - 8
5. Kischpelt Wilwerwiltz (3) 4   0 0 4   0   6 : 17   - 11
* Die ersten zwei sind für die 1. Runde qualifiziert


 

Gruppe C

1. Spieltag am 28.08.2013

Etoile Sportive Clemency (3) - Rupensia Lusitanos Larochette (3) 4- 4
Racing Heiderscheid/Eschdorf (3) - US Folschette (3) 1- 3
Spielfrei: Sporting Beckerich (3)
2. Spieltag am 08.09.2013
Sporting Beckerich (3) - Racing Heiderscheid/Eschdorf (3) 1- 4
US Folschette (3) - Etoile Sportive Clemency (3) 4- 1
Spielfrei: Rupensia Lusitanos Larochette (3)
3. Spieltag am 18.09.2013
Rupensia Lusitanos Larochette (3) - Sporting Beckerich (3) 4- 1
Etoile Sportive Clemency (3) - Racing Heiderscheid/Eschdorf (3) 2- 0
Spielfrei: US Folschette (3)
4. Spieltag am 02.10.2013
Sporting Beckerich (3) - Etoile Sportive Clemency (3) 4- 4
US Folschette (3) - Rupensia Lusitanos Larochette (3) 2- 5
Spielfrei: Racing Heiderscheid/Eschdorf (3)
5. Spieltag am 03.11.2013
US Folschette (3) - Sporting Beckerich (3) 10- 2
Rupensia Lusitanos Larochette (3) - Racing Heiderscheid/Eschdorf (3) 4- 1
Spielfrei: Etoile Sportive Clemency (3)

Die Tabelle der Gruppe C

  Verein Sp.   G U V   Punkte   Tore   Differenz
1. Rupensia Lusit. Larochette (3) 4   3 1 0   10   17 : 8   + 9
2. US Folschette (3) 4   3 0 1   9   19 : 9   + 10
3. Etoile Sportive Clemency (3) 4   1 2 1   5   11 : 12   - 1
4. Rac. Heiderscheid/Eschdorf (3) 4   1 0 3   3   6 : 10   - 4
5. Sporting Beckerich (3) 4   0 1 3   1   8 : 22   - 14
* Die ersten zwei sind für die 1. Runde qualifiziert


 

Gruppe D

1. Spieltag am 28.08.2013

Claravallis Clervaux (3) - Excelsior Grevels (3) 5- 0
Minière Lasauvage (3) - FC Schengen (3) 1- 1
Spielfrei: FC Kopstal 33 (3)
2. Spieltag am 08.09.2013
Claravallis Clervaux (3) - Minière Lasauvage (3) 0- 3
FC Schengen (3) - FC Kopstal 33 (3) 7- 3
Spielfrei: Excelsior Grevels (3)
3. Spieltag am 18.09.2013
Excelsior Grevels (3) - FC Schengen (3) 3- 9
FC Kopstal 33 (3) - Minière Lasauvage (3) 1- 6
Spielfrei: Claravallis Clervaux (3)
4. Spieltag am 02.10.2013
Claravallis Clervaux (3) - FC Kopstal 33 (3) 6- 0
Minière Lasauvage (3) - Excelsior Grevels (3) 7- 0
Spielfrei: FC Schengen (3)
5. Spieltag am 03.11.2013
FC Schengen (3) - Claravallis Clervaux (3) 1- 0
Excelsior Grevels (3) - FC Kopstal 33 (3) 3- 1
Spielfrei: Minière Lasauvage (3)

Die Tabelle der Gruppe D

  Verein Sp.   G U V   Punkte   Tore   Differenz
1. Minière Lasauvage (3) 4   3 1 0   10   17 : 2   + 15
2. FC Schengen (3) 4   3 1 0   10   18 : 7   + 11
3. Claravallis Clervaux (3) 4   2 0 2   6   11 : 4   + 7
4. Excelsior Grevels (3) 4   1 0 3   3   6 : 22   - 16
5. FC Kopstal 33 (3) 4   0 0 4   0   5 : 22   - 17
* Die ersten zwei sind für die 1. Runde qualifiziert


1. Runde am 01.12.2013

Red Boys Aspelt (2) - Etoile Sportive Schouweiler (3) 3- 1
Red Star Merl/Belair (3) - FC Red Black/Egalité 07 (3) 0- 1
FC Koerich/Simmern (2) - US Feulen (1) 1- 3
US Folschette (3) - Green Boys Harlange/Tarchamps (1) 1- 10
Rupensia Lusitanos Larochette (3) - Atert Bissen (1) 2- 4
Union Remich/Bous (1) - AS Colmar-Berg (2) 13- 0
FC Schifflingen 95 (2) - CS Bourscheid (2) 3- 0 ff.
Young Boys Diekirch (1) - CS Sanem (1) 2- 0 n.V.
Minière Lasauvage (3) - FC Cebra 01 (1) 4- 0
Orania Vianden (1) - CS Obercorn (1) 6- 1
US Moutfort/Medingen (2) - Sporting Mertzig (2) 2- 5
Daring Echternach (2) - Blo-Weiss Itzig (1) 1- 0
FC Schengen (3) - FC Munsbach (2) 1- 9
Jeunesse Schieren (2) - US Esch (1) 3- 5 n.E.
Racing Troisvierges (2) - FC 47 Bastendorf (2) 2- 1
AS Hosingen (2) - FC Mamer 32 (1) 1- 4
Titus Lamadelaine (1) - FC Brouch (2) 5- 0
Sporting Club Steinfort (1) - Yellow Boys Weiler-la-Tour (1) 0- 2
Minerva Lintgen (1) - FC Pratzerthal/Rédange (2) 2- 1 n.V.
Tricolore Gasperich (2) - Luna Obercorn (1) 0- 2
Olympia Christnach/Waldbillig (2) - Sporting Bertrange (2) 3- 4
Koeppchen Wormeldange (1) - FC Kehlen (1) 4- 0
Blo-Weiss Medernach (2) - The Belval Belvaux (2) 9- 8 n.E.
US Berdorf/Consdorf (1) - FC Lorentzweiler (1) 2- 3
Syra Mensdorf (2) - Berdenia Berbourg (1) 1- 3
FC Ehlerange (2) - Alisontia Steinsel (2) 2- 3 n.V.
Avenir Beggen (1) - Jeunesse Biwer (2) 3- 0
AS Wincrange (1) - Union Mertert/Wasserbillig (1) 0- 2
FC Noertzange HF (3) - US Boevange/Attert (1) 1- 7
AS Luxemburg/Porto (2) - Jeunesse Gilsdorf (2) 2- 0
Spielfrei: Sporting Bettembourg (2), SC Ell (2)
 

2. Runde am 02.04.2014

US Boevange/Attert (1) - Luna Obercorn (1) 2- 3
Minerva Lintgen (1) - Berdenia Berbourg (1) 3- 0 ff.
Atert Bissen (1) - Alisontia Steinsel (2) 2- 1
SC Ell (2) - Blo-Weiss Medernach (2) 0- 2
Minière Lasauvage (3) - US Esch (1) 0- 1 n.V.
Union Mertert/Wasserbillig (1) - US Feulen (1) 6- 1
Sporting Bettembourg (2) - AS Luxemburg/Porto (2) 4- 5 n.E.
FC Lorentzweiler (1) - FC Munsbach (2) 0- 4
Titus Lamadelaine (1) - Union Remich/Bous (1) 4- 0
Avenir Beggen (1) - FC Red Black/Egalité 07 (3) 1- 0
Koeppchen Wormeldange (1) - Green Boys Harlange/Tarchamps (1) 1- 2
Daring Echternach (2) - Red Boys Aspelt (2) 5- 4
Racing Troisvierges (2) - FC Mamer 32 (1) 3- 1
Sporting Bertrange (2) - FC Schifflingen 95 (2) 1- 3
Orania Vianden (1) - Sporting Mertzig (2) 4- 0
Yellow Boys Weiler-la-Tour (1) - Young Boys Diekirch (1) 1- 3
 

Achtelfinale am 18.04 und 19.04.2014

FC Schifflingen 95 (2) - Atert Bissen (1) 0- 2
Avenir Beggen (1) - Racing Troisvierges (2) 5- 4 n.E.
Titus Lamadelaine (1) - FC Munsbach (2) 1- 0
Luna Obercorn (1) - AS Luxemburg/Porto (2) 1- 3
Blo-Weiss Medernach (2) - Minerva Lintgen (1) 0- 5
US Esch (1) - Young Boys Diekirch (1) 5- 2 n.V.
Green Boys Harlange/Tarchamps (1) - Daring Echternach (2) 5- 3 n.V.
Union Mertert/Wasserbillig (1) - Orania Vianden (1) 1- 0
 

Viertelfinale am 07.05.2014

AS Luxemburg/Porto (2) - US Esch (1) 2- 3
Titus Lamadelaine (1) - Minerva Lintgen (1) 3- 3 n.V. / 8- 7 n.E.
Green Boys Harlange/Tarchamps (1) - Union Mertert/Wasserbillig (1) 1- 1 n.V. / 6- 5 n.E.
Avenir Beggen (1) - Atert Bissen (1) 1- 3
 

Halbfinale am 01.06.2014

Titus Lamadelaine (1) - Atert Bissen (1) 6- 1
US Esch (1) - Green Boys Harlange/Tarchamps (1) 2- 1
 

Endspiel am 06.06.2014

US Esch (1) - Titus Lamadelaine (1) 2- 3 n.V.

Erklärung: Die Coupe FLF ist nur für Vereine von der 1. bis zur 3. Division

1, 2, 3 = Divisionszugehörigkeit.

Erklärung: n.V. = nach Verlängerung / n.E. = nach Elfmeterschiessen / ff. = Forfait

Ergebniskasten der Ehrenpromotion

Saison 2013/2014
  Ros Jun Mon Mar Muh Nor H/E Erp Pet Rod K/T Str San Hos
Victoria Rosport   S  1- 0 2- 1 2- 1 4- 0 5- 0 5- 2 2- 1 7- 0 3- 1 1- 0 7- 3 2- 0 4- 0
Jeunesse Junglinster 0- 4   A  1- 3 3- 2 1- 2 3- 0 2- 0 2- 1 1- 4 1- 0 1- 5 1- 0 1- 1 1- 1
US Mondorf-les-Bains 2- 0 1- 0 I 6- 0 3- 1 3- 2 4- 0 3- 1 1- 1 0- 1 4- 1 1- 1 2- 0 1- 1
Marisca Mersch 0- 4 2- 1 1- 3   S  2- 3 1- 2 0- 4 1- 4 1- 1 1- 5 1- 2 5- 4 0- 1 1- 1
Blue Boys Muhlenbach 2- 4 3- 2 1- 1 3- 0   O  3- 2 3- 1 2- 1 1- 1 3- 3 1- 2 1- 2 2- 7 0- 4
FF Norden 02 2- 3 2- 0 1- 3 1- 3 0- 3   N  4- 3 4- 5 0- 2 2- 4 2- 1 0- 5 4- 0 1- 2
Alliance Aischdall H/E 0- 0 1- 4 0- 2 1- 1 0- 3 1- 1   - 1- 0 0- 0 0- 3 2- 1 0- 1 5- 0 0- 4
FC 72 Erpeldingen 2- 6 4- 0 0- 0 2- 0 0- 3 1- 2 1- 0   2  2- 2 4- 0 0- 2 2- 2 0- 1 0- 4
CS Petingen 2- 4 1- 0 0- 2 0- 2 2- 2 1- 0 0- 1 3- 0   0  2- 2 1- 0 2- 2 2- 1 2- 4
FC Rodange 91 1- 0 4- 1 2- 2 3- 1 2- 1 5- 0 4- 0 2- 3 2- 2  1 0- 1 4- 3 2- 1 7- 1
Union 05 Kayl/Tétange 1- 0 2- 1 3- 1 3- 0 1- 0 3- 0 3- 0 1- 1 2- 1 0- 4   3  2- 1 1- 1 2- 0
Una Strassen 1- 3 4- 0 0- 1 4- 2 3- 1 5- 0 7- 0 1- 1 1- 1 2- 4 2- 2   -  2- 1 1- 3
US Sandweiler 2- 4 3- 1 3- 2 6- 0 1- 2 7- 2 4- 2 2- 3 1- 2 0- 0 2- 1 3- 1   1  2- 4
US Hostert 0- 1 0- 1 3- 2 4- 2 2- 2 7- 1 2- 0 3- 2 3- 3 4- 2 2- 0 4- 2 2- 1   4 

Die Tabelle der Ehrenpromotion 2013/2014

Endstand
  Verein Sp.   G U V   Punkte   Tore   Differenz
1. Victoria Rosport 26   22 1 3   67   78 : 24   + 54
2. US Hostert 26   16 5 5   53   65 : 41   + 24
3. US Mondorf-les-Bains 26   15 6 5   51   54 : 26   + 28
4. FC Rodange 91 (N) 26   15 5 6   50   67 : 38   + 29
5. Union 05 Kayl/Tétange (A) 26   15 3 8   48   42 : 29   + 13
6. Blue Boys Muhlenbach (N) 26   11 5 10   38   50 : 49   + 1
7. CS Petingen (A) 26   8 11 7   35   38 : 42   - 4
8. Una Strassen 26   9 6 11   33   60 : 51   + 9
9. US Sandweiler 26   10 3 13   33   51 : 49   + 2
10. FC 72 Erpeldingen 26   8 5 13   29   39 : 48   - 9
11. Jeunesse Junglinster (N) 26   8 2 16   26   29 : 51   - 22
12. Alliance Aischdall H/E 26   5 4 17   19   24 : 59   - 35
13. FF Norden 02 26   6 1 19   19   35 : 79   - 44
14. Marisca Mersch (N) 26   4 3 19   15   30 : 73   - 43

Die ersten zwei steigen auf

Barragespiel zwischen dem 3ten der Ehrenpromotion und dem 12ten der BGL Ligue:

FC RM Hamm Benfica - US Mondorf-les-Bains 0- 0 n.V. / 4- 5 i.E.

Die letzen zwei steigen ab

Barragespiel zwischen dem 11ten der Ehrenpromotion und der 1. Division:

Jeunesse Junglinster - Titus Lamadelaine 1- 3

Barragespiel zwischen dem 12ten der Ehrenpromotion und der 1. Division:

Alliance Aischdall H/E - Minerva Lintgen 2- 2 n.V. / 2- 4 i.E.

Ergebniskasten der 1. Division - 1. Bezirk

Saison 2013/2014
  Feu B/A Ste Die Bis Win Via Mam Wal Lin H/T Keh Lor Beg
US Feulen   S  1- 2 3- 3 1- 1 0- 1 2- 3 5- 5 1- 5 0- 2 1- 2 0- 0 0- 1 1- 1 0- 2
US Boevange/Attert 2- 1   A  1- 2 2- 1 1- 1 1- 2 0- 1 0- 6 2- 3 2- 0 0- 1 2- 4 1- 0 1- 3
Sporting Club Steinfort 1- 1 3- 0 I 1- 1 1- 5 3- 1 1- 1 1- 2 5- 5 1- 0 2- 2 1- 0 1- 1 0- 0
Young Boys Diekirch 0- 1 4- 1 0- 1   S  0- 4 5- 2 1- 1 0- 6 1- 1 1- 0 1- 4 1- 0 0- 1 1- 3
Atert Bissen 3- 0 1- 0 1- 3 4- 1   O  1- 2 2- 0 2- 1 1- 0 0- 3 2- 2 0- 0 3- 0 1- 1
AS Wincrange 3- 1 2- 0 3- 2 3- 1 1- 2   N  1- 3 1- 5 3- 3 1- 4 1- 1 0- 1 3- 1 0- 0
Orania Vianden 1- 2 2- 2 3- 0 2- 2 1- 3 6- 0   - 3- 1 1- 5 0- 2 3- 3 1- 1 4- 0 1- 1
FC Mamer 32 3- 0 2- 0 5- 0 0- 4 3- 0 4- 1 1- 1   2  3- 2 2- 0 1- 0 2- 0 0- 1 0- 0
Résidence Walferdange 7- 3 4- 3 2- 1 0- 1 3- 1 3- 1 2- 2 1- 2   0  0- 5 4- 2 1- 2 3- 0 1- 2
Minerva Lintgen 4- 1 1- 1 7- 2 2- 2 2- 1 3- 0 4- 1 0- 1 1- 0  1 3- 0 3- 0 1- 0 0- 1
Harlange/Tarchamps 6- 2 1- 1 1- 2 2- 1 0- 2 1- 2 4- 0 1- 3 4- 0 0- 1   3 2- 0 4- 0 2- 2
FC Kehlen 3- 1 3- 3 4- 2 3- 0 2- 1 4- 1 0- 1 2- 2 0- 3 1- 2 1- 1   -  1- 2 1- 4
FC Lorentzweiler 2- 2 1- 3 3- 1 1- 1 3- 0 4- 1 3- 1 1- 3 3- 2 0- 1 0- 0 0- 1   1  1- 1
Avenir Beggen 0- 1 2- 5 0- 0 3- 0 1- 1 2- 0 2- 1 1- 2 3- 1 2- 0 4- 1 2- 1 2- 0   4

Die Tabelle der 1. Division - 1. Bezirk 2013/2014

Endstand
  Verein Sp.   G U V   Punkte   Tore   Differenz
1. FC Mamer 32 (A) 26   19 3 4   60   65 : 23   + 42
2. Minerva Lintgen 26   17 2 7   53   51 : 21   + 30
3. Avenir Beggen 26   14 9 3   51   44 : 22   + 22
4. Atert Bissen 26   13 5 8   44   43 : 31   + 12
5. Résidence Walferdange (N) 26   11 4 11   37   58 : 52   + 6
6. FC Kehlen (N) 26   10 5 11   35   36 : 38   - 2
7. GB Harlange/Tarchamps 26   8 9 9   33   45 : 38   + 7
8. Sporting Club Steinfort 26   8 9 9   33   40 : 52   - 12
9. Orania Vianden 26   7 10 9   31   46 : 48   - 2
10. FC Lorentzweiler 26   8 6 12   30   29 : 41   - 12
11. AS Wincrange (N) 26   9 3 14   30   38 : 63   - 25
12. US Boevange/Attert 26   7 5 14   26   36 : 52   - 16
13. Young Boys Diekirch (A) 26   6 7 13   25   31 : 49   - 18
14. US Feulen 26   3 7 16   16   31 : 63   - 32

Der erste steigt auf

Barragespiel zwischen dem 2ten der 1. Division und dem 11ten der Ehrenpromotion:

Alliance Aischdall H/E - Minerva Lintgen 2- 2 n.V. / 2- 4 i.E.

Die letzen zwei steigen ab

Barragespiel zwischen dem 3ten der 2. Division und dem 12ten der 1. Division:

US Boevange/Attert - FC Pratzerthal/Rédange 1- 0 n.V.

Ergebniskasten der 1. Division - 2. Bezirk

Saison 2013/2014
  CSO Wor B/C Lam Wei USE San Mon Itz Lun R/B Ceb M/W Ber
CS Obercorn   S  3- 2 1- 4 0- 4 3- 2 1- 2 7- 2 1- 0 3- 1 1- 1 2- 0 2- 1 1- 4 4- 6
Koep. Wormeldange 1- 1   A  4- 1 1- 1 1- 2 0- 4 5- 1 0- 3 2- 2 1- 2 2- 1 2- 1 3- 0 1- 2
US Berdorf/Consdorf 1- 1 2- 2 I 1- 3 6- 3 2- 0 0- 1 2- 4 3- 1 0- 2 3- 0 3- 1 1- 1 0- 0
Titus Lamadelaine 2- 0 2- 1 2- 1   S  3- 1 0- 0 2- 0 6- 5 1- 2 2- 2 1- 1 4- 1 1- 1 0- 1
YB Weiler-la-Tour 4- 0 0- 3 3- 3 1- 2   O  1- 2 1- 2 2- 3 4- 2 1- 2 5- 2 6- 1 0- 0 6- 3
US Esch 0- 1 8- 0 4- 3 3- 2 2- 1   N  2- 0 3- 2 3- 1 4- 2 4- 1 5- 2 3- 3 0- 0
CS Sanem 2- 0 1- 1 1- 1 0- 3 3- 7 2- 0   - 1- 4 5- 0 1- 2 0- 2 3- 1 0- 4 2- 2
FC Monnerich 2- 0 3- 0 1- 0 1- 1 1- 0 0- 2 3- 1   2  0- 1 5- 2 1- 0 4- 1 0- 2 5- 0
Blo-Weiss Itzig 1- 2 1- 0 1- 2 2- 4 1- 2 3- 3 3- 3 0- 0   0  3- 2 1- 1 0- 1 2- 2 0- 1
Luna Obercorn 3- 1 5- 0 2- 1 1- 0 1- 0 0- 2 2- 1 0- 3 3- 1  1 1- 0 3- 1 3- 2 1- 2
Union Remich/Bous 1- 4 2- 0 3- 0 0- 2 4- 6 2- 1 2- 2 0- 2 2- 1 8- 0  3  3- 2 1- 0 3- 2
FC Cebra 01 2- 2 1- 5 5- 2 2- 3 1- 6 1- 4 1- 1 2- 3 2- 2 0- 3 0- 4   -  0- 1 4- 3
Mertert/Wasserbillig 2- 1 1- 2 1- 1 0- 3 0- 0 0- 0 4- 0 0- 1 1- 0 2- 2 0- 1 3- 0   1  1- 0
Berdenia Berbourg 2- 1 1- 1 2- 1 0- 1 1- 1 2- 0 3- 0 1- 1 2- 2 3- 1 1- 2 3- 0 2- 2   4 

Die Tabelle der 1. Division - 2. Bezirk 2013/2014

Endstand
  Verein Sp.   G U V   Punkte   Tore   Differenz
1. FC Monnerich (A) 26   17 3 6   54   57 : 28   + 29
2. Titus Lamadelaine 26   16 6 4   54   55 : 28   + 27
3. US Esch 26   16 5 5   53   61 : 32   + 29
4. Luna Obercorn 26   15 3 8   48   48 : 45   + 3
5. Berdenia Berbourg 26   11 8 7   41   45 : 40   + 5
6. Union Remich/Bous (N) 26   12 3 11   39   46 : 43   + 3
7. U. Mertert/Wasserbillig (N) 26   9 10 7   37   37 : 28   + 9
8. YB Weiler-la-Tour 26   10 4 12   34   65 : 52   + 13
9. CS Obercorn (A) 26   10 4 12   34   43 : 52   - 9
10. Koepp. Wormeldange 26   8 6 12   30   40 : 51   - 11
11. US Berdorf/Consdorf 26   7 7 12   28   44 : 49   - 5
12. CS Sanem (N) 26   6 6 14   24   35 : 62   - 27
13. Blo-Weiss Itzig 26   4 8 14   20   34 : 54   - 20
14. FC Cebra 01 26   3 3 20   12   34 : 80   - 46

Der erste steigt auf

Barragespiel zwischen dem 3ten der 1. Division und dem 12ten der Ehrenpromotion:

Jeunesse Junglinster - Titus Lamadelaine 1- 3

Die letzen zwei steigen ab

Barragespiel zwischen dem 3ten der 2. Division und dem 12ten der 1. Division:

CS Sanem - Sporting Bettembourg 0- 6

Ergebniskasten der 2. Division - 1. Bezirk

Saison 2013/2014
  Mer Ell P/R Bro Gil C/W Bas Med Tro Hos Sch Bou Biw Col
Sporting Mertzig   S  2- 2 0- 1 8- 2 1- 2 1- 2 1- 1 2- 1 5- 3 4- 0 4- 4 3- 1 8- 1 2- 1
SC Ell 1- 3   A  1- 1 7- 0 1- 1 3- 0 0- 2 4- 0 2- 1 1- 3 1- 1 3- 1 2- 3 4- 1
Pratzerthal/Rédange 1- 2 1- 1 I 5- 2 1- 0 1- 0 0- 4 3- 2 2- 0 5- 3 0- 3 1- 2 0- 5 2- 1
FC Brouch 1- 3 1- 1 3- 3   S  1- 1 3- 4 1- 4 2- 1 0- 1 3- 1 2- 4 2- 1 1- 2 1- 5
Jeunesse Gilsdorf 2- 2 3- 3 2- 4 2- 1   O  0- 1 1- 2 0- 1 1- 1 1- 2 1- 3 3- 2 4- 1 3- 2
Christnach/Waldbillig 2- 2 4- 1 0- 4 1- 6 2- 2   N  3- 9 2- 1 2- 0 3- 1 1- 1 8- 1 2- 2 0- 1
FC 47 Bastendorf 0- 1 4- 0 5- 0 3- 1 3- 0 2- 1  - 5- 0 7- 0 2- 2 1- 1 3- 0 1- 3 5- 0
Blo-Weiss Medernach 2- 0 0- 1 0- 2 2- 0 2- 1 0- 2 1- 0   2  3- 0 3- 3 0- 0 1- 0 1- 1 2- 2
Racing Troisvierges 2- 4 2- 1 4- 1 1- 4 2- 0 3- 0 1- 3 0- 1   0  2- 2 3- 4 7- 0 0- 2 2- 3
AS Hosingen 3- 2 2- 1 0- 1 3- 2 2- 1 2- 1 1- 2 2- 0 5- 4  1 1- 2 1- 1 1- 0 0- 1
Jeunesse Schieren 2- 1 4- 0 0- 1 3- 0 3- 2 2- 0 0- 0 1- 0 5- 1 4- 1  3 2- 0 5- 0 1- 0
CS Bourscheid 1- 3 0- 3 0- 2 0- 3 1- 6 0- 2 0- 9 1- 5 0- 3 1- 7 1- 5   -  1- 2 2- 4
Jeunesse Biwer 1- 3 3- 2 3- 4 1- 1 0- 0 1- 1 1- 3 4- 1 3- 1 2- 5 1- 2 5- 0   1  2- 3
AS Colmar-Berg 0- 1 2- 1 0- 1 1- 1 0- 1 2- 0 1- 1 0- 0 1- 4 0- 1 1- 1 3- 2 0- 2   4 

Die Tabelle der 2. Division - 1. Bezirk 2013/2014

Endstand
  Verein Sp.   G U V   Punkte   Tore   Differenz
1. Jeunesse Schieren 26   18 7 1   61   63 : 23   + 40
2. FC 47 Bastendorf (A) 26   18 5 3   59   81 : 20   + 61
3. FC Pratzerthal/Rédange (A) 26   16 3 7   51   47 : 43   + 4
4. Sporting Mertzig (A) 26   15 5 6   50   68 : 39   + 29
5. AS Hosingen 26   13 4 9   43   54 : 49   + 5
6. Jeunesse Biwer 26   11 5 10   38   51 : 52   - 1
7. Ol. Christnach/Waldbillig (N) 26   10 5 11   35   44 : 51   - 7
8. AS Colmar-Berg 26   9 5 12   32   35 : 42   - 7
9. Blo-Weiss Medernach 26   9 5 12   32   30 : 38   - 8
10. SC Ell 26   8 7 11   31   47 : 45   + 2
11. Jeunesse Gilsdorf (N) 26   7 7 12   28   40 : 44   - 4
12. Racing Troisvierges 26   8 2 16   26   48 : 61   - 13
13. FC Brouch 26   6 5 15   23   44 : 68   - 24
14. CS Bourscheid 26   1 1 24   4   19 : 96   - 77

Die ersten zwei steigen auf

Barragespiel zwischen dem 3ten der 2. Division und dem 12ten der 1. Division:

US Boevange/Attert - FC Pratzerthal/Rédange 1- 0 n.V.

Die letzen beiden steigen ab

Barragespiel zwischen dem 12ten der 2. Division und dem 3ten der 3. Division:

Racing Troisvierges - Minière Lasauvage 0- 0 n.V. / 6- 5 n.E.

Ergebniskasten der 2. Division - 2. Bezirk

Saison 2013/2014
  Ber K/S L/P Asp Sch Mun Ste Bet Gas Ehl Bel Mou Ech Men
Sporting Bertrange   S  2- 0 4- 0 4- 2 2- 2 2- 0 1- 1 2- 1 3- 0 3- 2 1- 2 4- 1 1- 0 2- 0
FC Koerich/Simmern 0- 4   A  4- 0 1- 4 3- 8 0- 1 0- 5 0- 1 1- 0 3- 0 0- 3 2- 2 1- 4 1- 2
AS Luxemburg/Porto 0- 6 1- 1 I 2- 2 0- 2 0- 4 0- 2 1- 2 1- 2 1- 3 2- 2 0- 1 2- 2 0- 1
Red Boys Aspelt 2- 2 3- 1 1- 2   S  1- 4 2- 0 2- 1 0- 1 3- 2 2- 1 1- 0 3- 0 3- 0 3- 0
FC Schifflingen 95 5- 3 5- 2 3- 2 2- 1   O  1- 0 3- 4 0- 1 2- 1 10- 0 4- 0 1- 0 1- 2 0- 1
FC Munsbach 1- 2 5- 2 2- 2 4- 2 2- 3   N  3- 1 1- 4 3- 0 5- 0 1- 1 7- 0 5- 0 0- 1
Alisontia Steinsel 0- 1 2- 1 3- 1 2- 5 1- 1 1- 1  - 2- 3 3- 1 2- 1 2- 2 4- 0 5- 0 0- 0
Sporting Bettembourg 1- 4 2- 0 1- 1 2- 1 0- 1 0- 1 0- 5   2  3- 0 0- 3 1- 0 5- 2 3- 2 1- 0
Tricolore Gasperich 2- 5 2- 1 1- 3 0- 2 1- 2 0- 3 0- 1 1- 4   0  3- 0 1- 2 3- 0 1- 1 2- 4
FC Ehlerange 0- 3 2- 2 0- 3 1- 5 0- 5 0- 2 0- 1 0- 0 0- 1   1 1- 3 1- 1 2- 2 1- 2
The Belval Belvaux 0- 3 5- 0 2- 1 3- 1 1- 0 1- 0 2- 0 1- 2 2- 2 0- 0   3  3- 1 2- 0 1- 0
US Moutfort/Medingen 1- 0 1- 1 1- 0 0- 2 0- 3 0- 2 2- 4 1- 0 0- 0 1- 0 2- 1   -  3- 0 3- 1
Daring Echternach 2- 0 0- 1 1- 1 7- 0 1- 3 1- 2 1- 1 1- 4 3- 1 5- 1 0- 4 7- 3   1  1- 5
Syra Mensdorf 0- 0 6- 1 2- 1 1- 1 0- 2 3- 6 1- 2 1- 3 1- 4 2- 0 2- 3 6- 1 0- 0   4 

Die Tabelle der 2. Division - 2. Bezirk 2013/2014

Endstand
  Verein Sp.   G U V   Punkte   Tore   Differenz
1. FC Schifflingen 95 26   19 2 5   59   73 : 29   + 44
2. Sporting Bertrange 26   18 4 4   58   64 : 25   + 39
3. Sporting Bettembourg 26   17 2 7   53   45 : 31   + 14
4. The Belval Belvaux (A) 26   15 5 6   50   46 : 28   + 18
5. FC Munsbach (A) 26   15 3 8   48   61 : 29   + 32
6. Alisontia Steinsel 26   14 6 6   48   55 : 32   + 23
7. Red Boys Aspelt 26   14 3 9   45   54 : 43   + 11
8. Syra Mensdorf 26   11 4 11   37   42 : 39   + 3
9. US Moutfort/Medingen (N) 26   8 4 14   28   27 : 60   - 33
10. Daring Echternach (A) 26   7 6 13   27   43 : 55   - 12
11. Tricolore Gasperich 26   6 3 17   21   31 : 53   - 22
12. AS Luxemburg/Porto 26   3 7 16   16   27 : 55   - 28
13. FC Koerich/Simmern (N) 26   4 4 18   16   29 : 70   - 41
14. FC Ehlerange 26   2 5 19   11   19 : 67   - 48

Die ersten zwei steigen auf

Barragespiel zwischen dem 3ten der 2. Division und dem 12ten der 1. Division:

CS Sanem - Sporting Bettembourg 0- 6

Die letzen beiden steigen ab

Barragespiel zwischen dem 12ten der 2. Division und dem 3ten der 3. Division:

AS Luxemburg/Porto - Kischpelt Wilwerwiltz 3- 2

Ergebniskasten der 3. Division - 1. Bezirk

Saison 2013/2014
  Wil Fol Lar Gre Bec Rei Use Ram H/E Cle Per      
Kischpelt Wilwerwiltz   S  1- 2 0- 1 3- 2 3- 3 5- 0 1- 1 3- 2 1- 1 2- 0 2- 2      
US Folschette 2- 3   A  1- 0 1- 1 1- 1 1- 1 3- 3 1- 3 2- 3 3- 0 0- 1      
Rupensia Larochette 2- 2 3- 0 I 3- 0 4- 3 3- 1 3- 1 4- 2 1- 0 6- 0 1- 0      
Excelsior Grevels 0- 1 0- 2 0- 2   S  2- 1 2- 1 6- 2 0- 1 2- 3 1- 5 1- 2      
Sporting Beckerich 1- 4 1- 3 2- 3 1- 1   O  2- 2 0- 3 0- 5 0- 1 1- 1 2- 2      
US Reisdorf 1- 2 1- 0 2- 0 2- 3 2- 3   N  0- 4 5- 1 0- 3 1- 0 2- 2      
Jeunesse Useldange 4- 2 1- 1 3- 1 1- 1 1- 0 4- 0  - 2- 1 4- 1 4- 0 3- 1      
US Rambrouch 1- 1 0- 3 1- 2 2- 5 2- 2 2- 3 2- 4   2  5- 2 2- 4 1- 1      
Heiderscheid/Eschdorf 3- 3 0- 1 0- 0 2- 1 3- 0 3- 1 1- 3 1- 5   0  4- 1 1- 2      
Claravallis Clervaux 2- 3 3- 2 0- 3 1- 2 2- 3 2- 4 0- 3 3- 1 0- 1   1 1- 0      
Les Ardoisiers Perlé 2- 2 3- 4 7- 1 3- 1 1- 2 0- 3 1- 1 3- 0 2- 0 2- 1  3       
                          -     
                            1   
                              4 

Die Tabelle der 3. Division - 1. Bezirk 2013/2014

Endstand
  Verein Sp.   G U V   Punkte   Tore   Differenz
1. Jeunesse Useldange 20   13 5 2   44   52 : 25   + 27
2. Rupensia Lusitanos Larochette 20   14 2 4   44   43 : 25   + 18
3. Kischpelt Wilwerwiltz 20   9 8 3   35   44 : 32   + 12
4. Les Ardoisiers Perlé 20   8 6 6   30   37 : 29   + 8
5. Rac. Heiderscheid/Eschdorf 20   9 3 8   30   33 : 34   - 1
6. US Folschette (A) 20   8 5 7   29   33 : 29   + 4
7. US Reisdorf 20   7 3 10   24   32 : 42   - 10
8. US Rambrouch 20   6 3 11   21   41 : 47   - 6
9. Excelsior Grevels (A) 20   6 3 11   21   31 : 39   - 8
10. Sporting Beckerich 20   3 7 10   16   28 : 46   - 18
11. Claravallis Clervaux 20   4 1 15   13   24 : 50   - 26

Die ersten zwei steigen auf

Barragespiel zwischen dem 3ten der 3. Division und dem 12ten der 2. Division:

AS Luxemburg/Porto - Kischpelt Wilwerwiltz 3- 2

Ergebniskasten der 3. Division - 2. Bezirk

Saison 2013/2014
  Noe Cle M/B Las Sch ESS Ehn Kop RBE Dal        
FC Noertzange HF   S  2- 0 3- 2 1- 2 1- 0 2- 5 1- 0 8- 0 1- 2 2- 2        
ES Clemency 1- 6   A  1- 2 1- 2 1- 1 1- 0 2- 1 5- 1 1- 1 1- 4        
Red Star Merl/Belair 5- 0 4- 0 I 2- 0 2- 1 5- 2 3- 2 6- 0 0- 0 2- 1        
Minière Lasauvage 2- 0 2- 2 1- 0   S  4- 1 3- 2 1- 1 3- 0 0- 0 5- 0        
FC Schengen 2- 5 3- 3 0- 1 1- 1   O  1- 3 0- 7 8- 0 1- 5 0- 0        
ES Schouweiler 3- 2 1- 2 2- 2 1- 2 2- 0   N  3- 3 12- 0 3- 1 3- 1        
Vinesca Ehnen 1- 3 2- 1 0- 2 2- 2 1- 0 2- 1  - 4- 3 1- 6 2- 0        
FC Kopstal 33 2- 5 2- 4 0- 15 1- 5 0- 2 1- 6 1- 4   2  0- 4 1- 1        
FC Red Black/Egalité 1- 1 9- 1 4- 1 1- 1 2- 1 5- 0 2- 0 6- 0   0  4- 1        
Les Aiglons Dalheim 2- 9 0- 4 0- 4 0- 6 1- 1 1- 3 2- 4 2- 1 0- 2  1        
                        3       
                          -     
                            1   
                              4 

Die Tabelle der 3. Division - 2. Bezirk 2013/2014

Endstand
  Verein Sp.   G U V   Punkte   Tore   Differenz
1. FC Red Black/Egalité 07 18   12 5 1   41   55 : 13   + 42
2. Red Star Merl/Belair 18   13 2 3   41   58 : 17   + 41
3. Minière Lasauvage 18   11 6 1   39   42 : 16   + 26
4. FC Noertzange HF 18   10 2 6   32   52 : 32   + 20
5. Etoile Sportive Schouweiler 18   9 2 7   29   52 : 34   + 18
6. Vinesca Ehnen 18   8 3 7   27   37 : 33   + 4
7. Etoile Sportive Clemency (A) 18   6 4 8   22   31 : 43   - 12
8. FC Schengen 18   2 5 11   11   23 : 39   - 16
9. Les Aiglons Dalheim 18   2 4 12   10   18 : 54   - 36
10. FC Kopstal 33 (A) 18   0 1 17   1   13 : 100   - 87

Die ersten zwei steigen auf

Barragespiel zwischen dem 3ten der 3. Division und dem 12ten der 2. Division:

Racing Troisvierges - Minière Lasauvage 0- 0 n.V. / 6- 5 n.E.

H O M E

oder klicken Sie links oder benutzen Sie BACK