Ergebniskasten der BGL Ligue

Saison 2012/2013
  Düd Gre Jeu Fol Etz Can K/T Pet Dif Lux Käe Nie Wil Ham
F 91 Düdelingen   S  1- 1 0- 1 0- 0 4- 3 0- 1 3- 0 2- 1 3- 0 2- 1 2- 1 3- 0 7- 1 1- 0
CS Grevenmacher 0- 0   A  0- 2 3- 3 4- 1 0- 0 2- 1 3- 1 3- 2 3- 3 1- 0 3- 2 4- 1 1- 2
Jeunesse Esch 0- 3 0- 0 I  1- 5 3- 2 5- 1 4- 1 3- 0 2- 4 3- 4 5- 1 0- 0 0- 2 0- 1
Fola Esch 1- 2 1- 1 0- 2   S  5- 1 3- 1 4- 2 3- 0 2- 1 1- 1 4- 1 4- 0 1- 0 2- 1
Etzella Ettelbrück 0- 1 1- 0 0- 4 0- 5   O  1- 1 3- 3 2- 2 0- 4 2- 2 3- 1 1- 1 3- 2 2- 2
Jeunesse Canach 1- 1 0- 2 3- 0 1- 1 1- 2   N  2- 0 1- 2 1- 3 1- 1 3- 1 0- 2 6- 2 2- 2
Union 05 Kayl/Tétange 1- 5 1- 2 0- 2 1- 6 1- 4 0- 2   - 1- 3 1- 0 0- 2 1- 1 1- 3 1- 5 1- 5
CS Petingen 0- 4 1- 1 0- 2 0- 2 1- 1 1- 2 1- 1   2  1- 1 1- 0 1- 3 0- 2 0- 1 0- 3
FC Differdingen 03 2- 1 2- 3 0- 3 1- 0 0- 0 3- 1 3- 1 3- 0  0  6- 2 0- 0 2- 1 1- 1 4- 2
RFCU Luxemburg 1- 1 2- 1 0- 2 0- 1 1- 3 1- 0 0- 2 3- 1 1- 3   1 3- 0 3- 1 0- 3 1- 1
UN Käerjéng 97 1- 3 2- 0 2- 3 1- 4 5- 3 1- 1 3- 2 3- 0 2- 2 2- 0   2  2- 0 4- 3 2- 4
Progrès Niederkorn 1- 1 2- 0 0- 4 0- 3 5- 1 0- 2 1- 3 1- 0 1- 2 0- 1 0- 2   -  2- 3 1- 0
FC Wiltz 71 1- 2 0- 4 1- 2 0- 3 0- 0 1- 2 4- 2 4- 2 0- 4 0- 9 3- 2 2- 1   1  2- 2
FC RM Hamm Benfica 1- 1 1- 1 1- 0 2- 3 3- 2 0- 4 3- 1 5- 2 2- 1 4- 1 2- 1 2- 2 2- 0   3 

Die Tabelle der BGL Ligue 2012/2013

Endstand
  Verein Sp.   G U V   Punkte  

  Tore

  Differenz
1. Fola Esch 26   18 5 3   59   67 : 23   + 44
2. F 91 Düdelingen (M,P) 26   16 7 3   55   53 : 20   + 33
3. Jeunesse Esch 26   16 2 8   50   53 : 31   + 22
4. FC Differdingen 03 26   14 5 7   47   54 : 34   + 20
5. FC RM Hamm Benfica 26   13 7 6   46   53 : 38   + 15
6.

CS Grevenmacher

26   11 9 6   42   43 : 32   + 11
7. Jeunesse Canach (N) 26   10 7 9   37   40 : 35   + 5
8. RFCU Luxemburg 26   9 6 11   33   43 : 44   - 1
9. UN Käerjéng 97 26   9 4 13   31   44 : 53   - 9
10. FC Wiltz 71 (N) 26   9 3 14   30   42 : 66   - 24
11. Etzella Ettelbrück (N) 26   6 9 11   27   41 : 61   - 20
12. Progrès Niederkorn 26   7 4 15   25   29 : 45   - 16
13. CS Petingen 26   3 5 18   14   21 : 57   - 36
14. Union 05 Kayl/Tétange 26   3 3 20   12   29 : 73   - 44

Barragespiel zwischen dem 12ten der BGL Ligue und dem 3ten der Ehrenpromotion:

Progrès Niederkorn - Una Strassen 1- 0 n.V

Die letzen zwei steigen ab

Torschützenliste der BGL Ligue

Saison 2012/2013
21 Tore: Osmanovic Edis FC Wiltz 71
20 Tore: Bensi Stefano Fola Esch
15 Tore: Turpel David Etzella Ettelbrück
14 Tore: Ibrahimovic Sanel Jeunesse Esch
13 Tore: Er Rafik Omar FC Differdingen 03
  Augusto François FC RM Hamm Benfica
  Lukic Zarko RFCU Luxemburg
12 Tore: Ferreira Oséias Jeunesse Canach
  Steimetz Thierry F 91 Düdelingen
  Huss Daniel CS Grevenmacher
  Lopes Tony Union 05 Kayl/Tétange
11 Tore: Benajiba Yassine Jeunesse Esch
10 Tore: Piskor Pierre FC Differdingen 03
  Piron Stéphane UN Käerjéng 97
9 Tore: Ferro Bernardo Pedro Jeunesse Canach
  Hornuss Julien Fola Esch
8 Tore: Kitenge Joël F 91 Düdelingen
  Rani Ahmed Fola Esch
7 Tore: Peters René FC RM Hamm Benfica
  Sabotic Ernad UN Käerjéng 97
  Luisi Antonio RFCU Luxemburg
  Rougeaux Lévy Progrès Niederkorn
6 Tore: Caron Gauthier FC Differdingen 03
  Idazza Said F 91 Düdelingen
  Hadji Samir Fola Esch
  Laterza Tom Fola Esch
  Louadj Samir CS Grevenmacher
  Zewe Romain UN Käerjéng 97
  Bellini Johan RFCU Luxemburg
  Klapp Ryan RFCU Luxemburg
5 Tore: Méligner Jérémy FC Differdingen 03
  Rocha Nilton Etzella Ettelbrück
  Gaspar Florian CS Grevenmacher
  Kehal Djilali FC RM Hamm Benfica
  Matias Bruno FC RM Hamm Benfica
  Menaï Hakim Progrès Niederkorn
  Thill Sébastien Progrès Niederkorn
  Cosic Amel FC Wiltz 71
4 Tore: Ribeiro Alves Pedro FC Differdingen 03
  Boulahfari Rachid Fola Esch
  Dufoor Sébastien Jeunesse Esch
  Battaglia Thomas CS Grevenmacher
  Teixeira Soares Sergio UN Käerjéng 97
  Pereira Fereira Cristiano FC RM Hamm Benfica
  Fiorani Alessandro UN Käerjéng 97
  Gruszczynski Thomas Progrès Niederkorn
  N'Diaye Abdoulaye CS Petingen
3 Tore: Cravo Roxo Jorge Jeunesse Canach
  Dervisevic Din Jeunesse Canach
  Titon Marcos Jeunesse Canach
  Bettmer Gilles FC Differdingen 03
  Lebresne Philippe FC Differdingen 03
  Benzouien Sofian F 91 Düdelingen
  Caillet Jean-Philippe F 91 Düdelingen
  Da Mota Daniel F 91 Düdelingen
  Jager Jonathan F 91 Düdelingen
  Malget Kevin F 91 Düdelingen
  Pedro de Almeida Joël F 91 Düdelingen
  Alves Souto Walder "Ronny" Fola Esch
  Dallevedove Jakob Fola Esch
  Schnell Tom Fola Esch
  Benichou Khalid Jeunesse Esch
  Collette Dan Jeunesse Esch
  Miceli Damien Jeunesse Esch
  Bassing Pit Etzella Ettelbrück
  Esteves Ferreira Frederico Etzella Ettelbrück
  Moos Jeff Etzella Ettelbrück
  Schiltz Laurent CS Grevenmacher
  Do Rosario Sébastien FC RM Hamm Benfica
  Schneider Mike FC RM Hamm Benfica
  Corral Garcia Ken UN Käerjéng 97
  Da Cruz Stéphane UN Käerjéng 97
  Mokeddem Jalil Union 05 Kayl/Tétange
  Hammami Nasreddine RFCU Luxemburg
  Romero Nicolas RFCU Luxemburg
  Caldieri Nicolas Progrès Niederkorn
  Cossalter Kevin FC Wiltz 71
2 Tore: Amartey George Jeunesse Canach
  De Freitas Semedo Marco Jeunesse Canach
  Kalabic Emko Jeunesse Canach
  Teixeira de Araujo Dimitri Jeunesse Canach
  Bastos Yannick FC Differdingen 03
  Bukvic Ante FC Differdingen 03
  Franzoni Geoffrey FC Differdingen 03
  Karapetian Alexander F 91 Düdelingen
  Mélisse Bryan F 91 Düdelingen
  Renouard Sébastien Fola Esch
  Deidda Andrea Jeunesse Esch
  Ndongala Dieumerci Jeunesse Esch
  Quéré Frankie Jeunesse Esch
  Ramdedovic Dzenid Jeunesse Esch
  Wang Chu Jeunesse Esch
  Leweck Alphonse Etzella Ettelbrück
  Leweck Charles Etzella Ettelbrück
  Pietrasik Bartlomiej Etzella Ettelbrück
  Theis Andreas Etzella Ettelbrück
  Heinz Tim CS Grevenmacher
  Herres Patrick CS Grevenmacher
  Hoffmann Sébastien CS Grevenmacher
  Kitenge Dimitri FC RM Hamm Benfica
  Niabaly Ousmane FC RM Hamm Benfica
  Stojadinovic Igor FC RM Hamm Benfica
  De Sousa Maia Ricardo Union 05 Kayl/Tétange
  Deidda Ilario Union 05 Kayl/Tétange
  Lourenco Kevin Union 05 Kayl/Tétange
  Mokrani Eddir Union 05 Kayl/Tétange
  Muni Hajrullah Union 05 Kayl/Tétange
  Gilgemann Thomas Progrès Niederkorn
  Bahin Aristide CS Petingen
  Camara Soriba CS Petingen
  Karaca Yasan FC Wiltz 71
  Mujkic Mehmet FC Wiltz 71
  Scolas Grégory FC Wiltz 71
  Thiombiano Mamadou FC Wiltz 71
  Touré Amadou FC Wiltz 71
1 Tor: Kettels Gilles Jeunesse Canach
  Texeira Cacador David Jeunesse Canach
  Jänisch Mathias FC Differdingen 03
  Kettenmeyer Michel FC Differdingen 03
  May Andy FC Differdingen 03
  Betorangal Morgan F 91 Düdelingen
  Haddadji Ilies F 91 Düdelingen
  Legros Jean-Sébastien F 91 Düdelingen
  Maury Donovan F 91 Düdelingen
  Prempeh Jerry F 91 Düdelingen
  Bernard Billy Fola Esch
  Da Silva Veloso Maikel Fola Esch
  Pazos Christophe Fola Esch
  Agovic Denis Jeunesse Esch
  De Sousa Moreira Clayton Jeunesse Esch
  Delgado Ricardo Jeunesse Esch
  Hoffmann Eric Jeunesse Esch
  Da Mota David Etzella Ettelbrück
  Fernandes Dany Etzella Ettelbrück
  Holtz Kevin Etzella Ettelbrück
  Reeff Alain Etzella Ettelbrück
  Dragolovcanin Denis CS Grevenmacher
  Lopes Daniel CS Grevenmacher
  Mota André CS Grevenmacher
  Pinto Mikael CS Grevenmacher
  Steinmetz Damian CS Grevenmacher
  Bastos Silva André FC RM Hamm Benfica
  Bellanger Robin FC RM Hamm Benfica
  Benhamza Nabil FC RM Hamm Benfica
  Di Domenico Sven FC RM Hamm Benfica
  Goncalves da Silva Nelson FC RM Hamm Benfica
  Papadopoulos Thomas FC RM Hamm Benfica
  Thior François FC RM Hamm Benfica
  Andres Romain UN Käerjéng 97
  Binsfeld Marc UN Käerjéng 97
  Brix Jérôme UN Käerjéng 97
  Da Cunha Fonseca Christophe UN Käerjéng 97
  Guthleber Laurent UN Käerjéng 97
  Hess Pit UN Käerjéng 97
  Rolandi Julien UN Käerjéng 97
  Agovic Edis Union 05 Kayl/Tétange
  Geisbusch Gérard Union 05 Kayl/Tétange
  Ollé-Nicolle Romain Union 05 Kayl/Tétange
  Ramdedovic Meris Union 05 Kayl/Tétange
  Da Cruz Carlos RFCU Luxemburg
  Djellal Karim RFCU Luxemburg
  Dragovic Nenad RFCU Luxemburg
  Simion Dany RFCU Luxemburg
  De Sousa Marco Progrès Niederkorn
  Fabbro Moreno Progrès Niederkorn
  Nouidra Tarek Progrès Niederkorn
  Barbosa Michael CS Petingen
  Basic Ernest CS Petingen
  Dione Papa Aye CS Petingen
  Hodzic Jasmin CS Petingen
  Maia Gaël CS Petingen
  Makela Andrely CS Petingen
  Mutuale Yamukile CS Petingen
  Nissan Dylan CS Petingen
  Rodrigues Pinto Pedro CS Petingen
  Thonon Thibaut CS Petingen
  Wang Juncai CS Petingen
  Civic Adis FC Wiltz 71
  Hentz Claude FC Wiltz 71
  Oliveira Sergio FC Wiltz 71
     
7 Eigentore: Teixeira de Araujo Dimitri Jeunesse Canach
  Bukvic Ante FC Differdingen 03
  Goncalves Costa Hugo Union 05 Kayl/Tétange
  Mendes Pina Flavio Union 05 Kayl/Tétange
  Olle-Nicolle Romain Union 05 Kayl/Tétange
  Gilgemann Thomas Progrès Niederkorn
  Sène Babacar FC Wiltz 71

Coupe de Luxembourg

Saison 2012/2013

1. Runde am 02.09.2012

FC Ehlerange (2) - Kischpelt Wilwerwiltz (3) 4- 1
Jeunesse Useldange (3) - FC Schengen (3) 2- 1
AS Hosingen (2) - Olympia Christnach/Waldbillig (3) 1- 0
FC Kehlen (2) - FC Red Black/Egalité 07 (3) 6- 1
US Rambrouch (3) - Etoile Sportive Clemency (2) 3- 5
Claravallis Clervaux (3) - FC Schifflingen 95 (2) 0- 6
Racing Heiderscheid/Eschdorf (3) - Syra Mensdorf (2) 0- 4
FC Koerich/Simmern (3) - Rupensia Lusitanos Larochette (3) 0- 1
FC Noertzange HF (3) - Jeunesse Schieren (2) 2- 3
Racing Troisvierges (2) - AS Luxemburg/Porto (2) 0- 3 ff. (5- 4)
FC Kopstal 33 (2) - Jeunesse Gilsdorf (3) 2- 0
AS Wincrange (2) - Les Ardoisiers Perlé (3) 4- 1
Red Star Merl/Belair (3) - US Folschette (2) 2- 1
SC Ell (2) - Sporting Beckerich (3) 5- 1
Blo-Weiss Medernach (2) - Tricolore Gasperich (2) 4- 2
Etoile Sportive Schouweiler (3) - Excelsior Grevels (2) 5- 0
Sporting Bertrange (2) - AS Colmar-Berg (2) 3- 1
Freilos: 15 Mannschaften
 

2. Runde am 16.09.2012

US Reisdorf (3) - Etoile Sportive Schouweiler (3) 0- 5
AS Hosingen (2) - Union Remich/Bous (2) 2- 7
US Moutfort/Medingen (3) - Etoile Sportive Clemency (2) 1- 2
Les Aiglons Dalheim (3) - Syra Mensdorf (2) 3- 2
CS Sanem (2) - AS Luxemburg/Porto (2) 3- 1
Sporting Bertrange (2) - Blo-Weiss Medernach (2) 5- 1
Jeunesse Schieren (2) - Red Star Merl/Belair (3) 3- 0
FC Kopstal 33 (2) - FC Schifflingen 95 (2) 1- 3
FC Brouch (2) - Jeunesse Useldange (3) 7- 2 n.V.
Alisontia Steinsel (2) - Résidence Walferdange (2) 1- 2
Minière Lasauvage (3) - FC Kehlen (2) 2- 1
FC Ehlerange (2) - Sporting Bettembourg (2) 1- 2
CS Bourscheid (2) - SC Ell (2) 2- 0
Rupensia Lusitanos Larochette (3) - Vinesca Ehnen (3) 3- 1
Union Mertert/Wasserbillig (2) - Jeunesse Biwer (2) 4- 0
Red Boys Aspelt (2) - AS Wincrange (2) 0- 1
 

3. Runde am 07.10.2012

US Esch (1) - AS Wincrange (2) 3- 1 n.V.
Sporting Bettembourg (2) - Berdenia Berbourg (1) 2- 1
FC Cebra 01 (1) - Rupensia Lusitanos Larochette (3) 1- 0
Avenir Beggen (1) - US Feulen (1) 1- 2
Daring Echternach (1) - Minerva Lintgen (1) 0- 3
Atert Bissen (1) - Sporting Club Steinfort (1) 4- 2
FC Lorentzweiler (1) - Jeunesse Junglinster (1) 0- 0 n.V. / 4- 5 n.E.
US Berdorf/Consdorf (1) - GB Harlange/Tarchamps (1) 6- 0
Etoile Sportive Clemency (2) - Minière Lasauvage (3) 4- 4 n.V. / 7- 9 n.E.
CS Sanem (2) - Union Remich/Bous (2) 3- 3 n.V. / 7- 4 n.E.
Orania Vianden (1) - Luna Obercorn (1) 1- 2
FC 47 Bastendorf (1) - Marisca Mersch (1) 1- 2
FC Schifflingen 95 (2) - Etoile Sportive Schouweiler (3) 2- 1
CS Bourscheid (2) - FC Pratzerthal/Rédange (1) 0- 4
Union Mertert/Wasserbillig (2) - US Boevange/Attert (1) 6- 2
Yellow Boys Weiler-la-Tour (1) - Sporting Mertzig (1) 3- 2 n.V.
FC Rodange 91 (1) - Koeppchen Wormeldange (1) 4- 3
The Belval Belvaux (1) - Blo-Weiss Itzig (1) 1- 0 n.V.
Résidence Walferdange (2) - Titus Lamadelaine (1) 2- 1
Sporting Bertrange (2) - Les Aiglons Dalheim (3) 6- 0
Jeunesse Schieren (2) - Blue Boys Muhlenbach (1) 1- 2
FC Brouch (2) - FC Munsbach (1) 1- 1 n.V. / 7- 6 n.E.
 

4. Runde am 28.10.2012

CS Sanem (2) - Swift Hesperingen (EP) 0- 4
FF Norden 02 (EP) - US Berdorf/Consdorf (1) 0- 6
US Feulen (1) - Sporting Bettembourg (2) 3- 2
US Esch (1) - Una Strassen (EP) 3- 0
Blue Boys Muhlenbach (1) - Union Mertert/Wasserbillig (2) 0- 2
Jeunesse Junglinster (1) - US Rümelingen (EP) 0- 5
FC Pratzerthal/Rédange (1) - CS Obercorn (EP) 0- 4
Atert Bissen (1) - Minerva Lintgen (1) 3- 2
Yellow Boys Weiler-la-Tour (1) - FC Schifflingen 95 (2) 3- 1
FC Rodange 91 (1) - FC 72 Erpeldingen (EP) 4- 4 n.V. / 10- 11 n.E.
Young Boys Diekirch (EP) - Minière Lasauvage (3) 2- 1
FC Monnerich (EP) - Sporting Bertrange (2) 0- 5
Marisca Mersch (1) - FC Mamer 32 (EP) 3- 1
Résidence Walferdange (2) - US Sandweiler (EP) 0- 1 n.V.
Luna Obercorn (1) - Victoria Rosport (EP) 2- 3
FC Brouch (2) - US Hostert (EP) 1- 4
Alliance Aischdall H/E (EP) - FC Cebra 01 (1) 1- 3
US Mondorf-les-Bains (EP) - The Belval Belvaux (1) 2- 1
 

1/16 Finale am 18.11.2012

US Hostert (EP) - CS Petingen (BGL) 3- 3 n.V. / 8- 6 n.E.
US Feulen (1) - FC Wiltz 71 (BGL) 0- 4
Marisca Mersch (1) - FC Differdingen 03 (BGL) 0- 3
US Esch (1) - F 91 Düdelingen (BGL) 1- 4
FC Cebra 01 (1) - Union 05 Kayl/Tétange (BGL) 0- 3 n.V.
US Rümelingen (EP) - Jeunesse Esch (BGL) 1- 3
Victoria Rosport (EP) - UN Käerjéng 97 (BGL) 2- 2 n.V. / 5- 7 n.E.
US Berdorf/Consdorf (1) - FC RM Hamm Benfica (BGL) 0- 7
FC 72 Erpeldingen (EP) - Jeunesse Canach (BGL) 3- 2 n.V.
Swift Hesperingen (EP) - Fola Esch (BGL) 1- 2
CS Obercorn (EP) - CS Grevenmacher (BGL) 0- 2
Union Mertert/Wasserbillig (2) - Etzella Ettelbrück (BGL) 0- 2
Young Boys Diekirch (EP) - Progrès Niederkorn (BGL) 0- 3
US Mondorf-les-Bains (EP) - RFCU Luxemburg (BGL) 0- 2
Sporting Bertrange (2) - Yellow Boys Weiler-la-Tour (1) 3- 4 n.V.
Atert Bissen (1) - US Sandweiler (EP) 1- 0
 

Achtelfinale am 01.12 und 02.12.2012

F 91 Düdelingen (BGL) - Union 05 Kayl/Tétange (BGL) 4- 1 n.V.
Yellow Boys Weiler-la-Tour (1) - Atert Bissen (1) 2- 3
Etzella Ettelbrück (BGL) - FC Differdingen 03 (BGL) 0- 7
Progrès Niederkorn (BGL) - RFCU Luxemburg (BGL) 2- 1
Fola Esch (BGL) - Jeunesse Esch (BGL) 1- 2
FC 72 Erpeldingen (EP) - US Hostert (EP) 1- 4
UN Käerjéng 97 (BGL) - FC RM Hamm Benfica (BGL) 1- 0
CS Grevenmacher (BGL) - FC Wiltz 71 (BGL) 4- 2 n.V.
 

Viertelfinale am 01.05.2013

US Hostert (EP) - CS Grevenmacher (BGL) 1- 2 n.V.
FC Differdingen 03 (BGL) - Atert Bissen (1) 2- 0
UN Käerjéng 97 (BGL) - Progrès Niederkorn (BGL) 1- 0
Jeunesse Esch (BGL) - F 91 Düdelingen (BGL) 0- 0 n.V. / 3- 1 n.E.
 

Halbfinale am 08.05 und 09.05.2013

UN Käerjéng 97 (BGL) - Jeunesse Esch (BGL) 0- 2
FC Differdingen 03 (BGL) - CS Grevenmacher (BGL) 1- 0
 

Endspiel am 17.05.2013

Jeunesse Esch (BGL) - FC Differdingen 03 (BGL) 2- 1

Erklärung: In der ersten und zweiten Runde spielen nur Teams aus den Divisionen 2. und 3.

Ab der dritten Runde kommen die Teams der ersten Division hinzu, ab der vierten die der Ehrenpromotion

und dann erst die aus der BGL Ligue. 

BGL = BGL Ligue, EP = Ehrenpromotion, 1, 2, 3 = Divisionszugehörigkeit.

Erklärung: n.V. = nach Verlängerung / n.E. = nach Elfmeterschiessen / ff. = Forfait

Coupe FLF

Saison 2012/2013

1. Runde am 29.08.2012

FC Ehlerange (2) - Minière Lasauvage (3) 2- 0
FC Kopstal 33 (2) - Yellow Boys Weiler-la-Tour (1) 3- 2
Sporting Mertzig (1) - Excelsior Grevels (2) 2- 1 n.V.
Minerva Lintgen (1) - Red Boys Aspelt (2) 2- 0
FC Rodange 91 (1) - Titus Lamadelaine (1) 5- 3
Union Mertert/Wasserbillig (2) - Alisontia Steinsel (2) 5- 0
US Berdorf/Consdorf (1) - Racing Troisvierges (2) 3- 0 ff. (3- 1)
US Boevange/Attert (1) - CS Bourscheid (2) 5- 1
Sporting Bertrange (2) - Résidence Walferdange (2) 7- 1
Sporting Club Steinfort (1) - Marisca Mersch (1) 1- 3
US Rambrouch (3) - Daring Echternach (1) 3- 4 n.V.
AS Colmar-Berg (2) - The Belval Belvaux (1) 0- 2
Freilos: 52 Mannschaften
 

2. Runde am 30.03.2013

FC Schengen (3) - AS Hosingen (2) 1- 3
Daring Echternach (1) - US Folschette (2) 5- 0
Syra Mensdorf (2) - FC Pratzerthal/Rédange (1) 2- 1
Etoile Sportive Schouweiler (3) - Blue Boys Muhlenbach (1) 1- 4
Union Mertert/Wasserbillig (2) - Jeunesse Biwer (2) 4- 1
FC Kopstal 33 (2) - Tricolore Gasperich (2) 0- 1
FC 47 Bastendorf (1) - FC Lorentzweiler (1) 2- 0
Blo-Weiss Itzig (1) - Marisca Mersch (1) 2- 0
Jeunesse Junglinster (1) - SC Ell (2) 4- 2 n.V.
Red Star Merl /Belair (3) - Claravallis Clervaux (3) 6- 0
Jeunesse Gilsdorf (3) - FC Schifflingen 95 (2) 0- 1
FC Ehlerange (2) - Les Ardoisiers Perlé (3) 2- 1
Atert Bissen (1) - FC Munsbach (1) 2- 1 n.V.
Etoile Sportive Clemency (2) - FC Koerich/Simmern (3) 1- 0
Blo-Weiss Medernach (2) - US Moutfort/Medingen (3) 1- 3
AS Luxembourg/Porto (2) - FC Cebra 01 (1) 4- 5 n.E.
FC Brouch (2) - Sporting Mertzig (1) 3- 5
Vinesca Ehnen (3) - Orania Vianden (1) 0- 8
Union Remich/Bous (2) - Avenir Beggen (1) 3- 0
Luna Obercorn (1) - Koeppchen Wormeldange (1) 0- 1
US Esch (1) - Rupensia Lusitanos Larochette (3) 6- 0
Racing Heiderscheid/Eschdorf (3) - FC Kehlen (2) 0- 7
Green Boys Harlange/Tarchamps (1) - Sporting Bertrange (2) 1- 4
FC Noertzange HF (3) - US Feulen (1) 5- 2
US Boevange/Attert (1) - FC Red Black/Egalité 07 (3) 6- 0
The Belval Belvaux (1) - CS Sanem (2) 4- 0
Olympia Christnach/Waldbillig (3) - Les Aiglons Dalheim (3) 2- 4
AS Wincrange (2) - US Berdorf/Consdorf (1) 5- 2
FC Rodange 91 (1) - Kischpelt Wilwerwiltz (3) 3- 0 ff.
Sporting Bettembourg (2) - Jeunesse Schieren (2) 1- 2
Minerva Lintgen (1) - Berdenia Berbourg (1) 4- 2
US Reisdorf (3) - Jeunesse Useldange (3) 0- 2
 

3. Runde am 25.04.2013

Koeppchen Wormeldange (1) - Union Mertert/Wasserbillig (2) 1- 2
Daring Echternach (1) - Jeunesse Useldange (3) 6- 0
US Moutfort/Medingen (3) - Orania Vianden (1) 0- 3 ff.
FC Noertzange HF (3) - Union Remich/Bous (2) 1- 3
Sporting Mertzig (1) - Red Star Merl /Belair (3) 5- 1
Les Aiglons Dalheim (3) - Jeunesse Junglinster (1) 3- 0 ff. (0- 3)
Blo-Weiss Itzig (1) - Syra Mensdorf (2) 3- 1
FC Kehlen (2) - FC Schifflingen 95 (2) 2- 0
Tricolore Gasperich (2) - US Boevange/Attert (1) 2- 2 n.V. / 6- 4 n.E.
AS Hosingen (2) - Minerva Lintgen (1) 3- 1
Atert Bissen (1) - FC 47 Bastendorf (1) 3- 1
FC Ehlerange (2) - Blue Boys Muhlenbach (1) 3- 7
Jeunesse Schieren (2) - The Belval Belvaux (1) 2- 0
FC Rodange 91 (1) - Etoile Sportive Clemency (2) 6- 1
AS Wincrange (2) - FC Cebra 01 (1) 4- 0
Sporting Bertrange (2) - US Esch (1) 1- 0
 

Achtelfinale am 01.05.2013

Jeunesse Schieren (2) - Orania Vianden (1) 2- 4 n.V.
Blue Boys Muhlenbach (1) - Atert Bissen (1) 2- 2 n.V. / 5- 7 n.E.
FC Rodange 91 (1) - Sporting Mertzig (1) 4- 2
Union Remich/Bous (2) - Union Mertert/Wasserbillig (2) 4- 1
Blo-Weiss Itzig (1) - Sporting Bertrange (2) 1- 2 n.V.
FC Kehlen (2) - Tricolore Gasperich (2) 5- 2
AS Hosingen (2) - Les Aiglons Dalheim (3) 0- 2
AS Wincrange (2) - Daring Echternach (1) 4- 1
 

Viertelfinale am 02.06.2013

FC Rodange 91 (1) - Atert Bissen (1) 0- 1
Orania Vianden (1) - AS Wincrange (2) 3- 0
Les Aiglons Dalheim (3) - FC Kehlen (2) 2- 3
Sporting Bertrange (2) - Union Remich/Bous (2) 1- 2
 

Halbfinale am 05.06.2013

FC Kehlen (2) - Union Remich/Bous (2) 5- 0
Orania Vianden (1) - Atert Bissen (1) 1- 0
 

Endspiel am 09.06.2013

FC Kehlen (2) - Orania Vianden (1) 1- 4

Erklärung: Die Coupe FLF ist nur für Vereine von der 1. bis zur 3. Division

1, 2, 3 = Divisionszugehörigkeit.

Erklärung: n.V. = nach Verlängerung / n.E. = nach Elfmeterschiessen / ff. = Forfait

Ergebniskasten der Ehrenpromotion

Saison 2012/2013
  Ros CSO USM Die Hes Nor H/E Erp Mon Rüm Mam Str San Hos
Victoria Rosport   S  3- 0 1- 1 2- 0 1- 3 3- 0 0- 1 5- 1 10- 1 1- 2 4- 2 1- 2 2- 0 3- 2
CS Obercorn 1- 4   A  1- 1 2- 1 0- 1 1- 3 2- 2 0- 2 1- 0 0- 3 1- 0 1- 2 4- 2 3- 4
US Mondorf-les-Bains 2- 2 1- 2 I 7- 0 2- 3 3- 3 3- 1 2- 2 1- 2 1- 3 0- 0 1- 1 0- 1 1- 0
Young Boys Diekirch 0- 3 3- 7 0- 2   S  0- 3 1- 2 0- 2 2- 4 1- 3 1- 2 1- 4 2- 1 0- 7 1- 3
Swift Hesperingen 1- 2 3- 0 0- 0 3- 0   O  5- 0 4- 0 6- 1 3- 2 4- 0 3- 0 1- 3 5- 0 1- 1
FF Norden 02 3- 0 1- 1 3- 2 3- 0 0- 1   N  1- 1 1- 3 2- 1 4- 0 0- 2 1- 2 2- 2 0- 1
Alliance Aischdall H/E 1- 2 2- 0 3- 3 2- 1 2- 3 3- 0   - 1- 2 1- 2 0- 0 0- 2 2- 4 2- 4 0- 2
FC 72 Erpeldingen 0- 1 3- 3 4- 2 5- 1 0- 4 0- 0 7- 1   2  2- 2 1- 3 3- 3 1- 2 0- 2 3- 1
FC Monnerich 0- 3 1- 1 1- 0 5- 0 1- 1 0- 2 0- 1   1- 3  0  2- 5 1- 0 1- 3 0- 3 1- 2
US Rümelingen 3- 2 5- 2 1- 1 1- 0 0- 0 2- 0 2- 2 5- 2 1- 0  1 4- 1 4- 0 4- 1 0- 1
FC Mamer 32 2- 2 1- 2 0- 5 2- 1 0- 4 2- 2 0- 1 1- 2 1- 1 0- 1   2  1- 2 1- 3 4- 2
Una Strassen 2- 2 3- 1 2- 0 5- 1 1- 2 5- 2 0- 2 2- 0 0- 0 1- 3 7- 0   -  0- 0 1- 0
US Sandweiler 0- 1 3- 2 1- 0 5- 0 1- 1 6- 0 3- 1 3- 0 4- 0 1- 1 5- 0 1- 4   1  3- 4
US Hostert 0- 4 1- 0 0- 2 2- 1 2- 2 2- 3 2- 0 1- 3 5- 1 3- 0 1- 0 0- 2 6- 3   3 

Die Tabelle der Ehrenpromotion 2012/2013

Endstand
  Verein Sp.   G U V   Punkte   Tore   Differenz
1. Swift Hesperingen (A) 26   18 6 2   60   67 : 19   + 48
2. US Rümelingen (A) 26   17 5 4   56   55 : 31   + 24
3. Una Strassen 26   17 4 5   55   57 : 30   + 27
4. Victoria Rosport 26   16 4 6   52   64 : 30   + 34
5. US Sandweiler (N) 26   14 4 8   46   64 : 40   + 24
6. US Hostert (A) 26   14 2 10   44   48 : 42   + 6
7. FC 72 Erpeldingen 26   11 5 10   38   54 : 55   - 1
8. FF Norden 02 26   9 6 11   33   38 : 49   - 11
9. Alliance Aischdall H/E (N) 26   8 5 13   29   34 : 49   - 15
10. US Mondorf-les-Bains 26   6 10 10   28   43 : 37   + 6
11. CS Obercorn 26   7 5 14   26   38 : 55   - 17
12. FC Monnerich 26   6 5 15   23   29 : 56   - 27
13. FC Mamer 32 26   5 5 16   20   29 : 58   - 29
14. Young Boys Diekirch 26   1 0 25   3   18 : 87   - 69

Die ersten zwei steigen auf

Barragespiel zwischen dem 3ten der Ehrenpromotion und dem 12ten der BGL Ligue:

Progrès Niederkorn - Una Strassen 1- 0 n.V.

Die letzen zwei steigen ab

Barragespiel zwischen dem 11ten der Ehrenpromotion und der 1. Division:

CS Obercorn - FC Rodange 91 0- 4

Barragespiel zwischen dem 12ten der Ehrenpromotion und der 1. Division:

FC Monnerich - Blue Boys Muhlenbach 1- 2 n.V.

Ergebniskasten der 1. Division - 1. Bezirk

Saison 2012/2013
  Feu B/A Ste P/R Bis Mar Via Mer Bas Lin H/T B/C Lor Muh
US Feulen   S  1- 0 2- 4 1- 0 1- 2 0- 3 2- 1 2- 1 2- 1 0- 1 1- 2 5- 1 2- 2 0- 2
US Boevange/Attert 5- 3   A  3- 1 3- 0 1- 1 2- 3 3- 2 3- 2 1- 2 1- 0 0- 1 1- 1 2- 2 1- 5
Sporting Club Steinfort 0- 2 5- 2 I 5- 2 1- 0 1- 1 3- 1 1- 1 3- 1 0- 1 2- 1 3- 4 1- 1 1- 0
Pratzerthal/Rédange 2- 1 1- 0 1- 8   S  2- 3 0- 4 4- 4 2- 2 2- 3 1- 6 2- 2 1- 1 1- 3 0- 5
Atert Bissen 1- 1 1- 1 4- 2 7- 1   O  0- 3 3- 2 2- 2 1- 0 4- 0 4- 2 2- 1 1- 3 0- 0
Marisca Mersch 3- 1 3- 2 5- 1 3- 0 0- 2   N  4- 2 3- 2 2- 0 3- 2 3- 1 3- 3 1- 1 3- 2
Orania Vianden 0- 1 5- 1 2- 4 2- 1 1- 3 1- 5   - 3- 3 3- 1 0- 1 2- 2 2- 0 1- 4 3- 1
Sporting Mertzig 3- 0 0- 1 0- 1 1- 2 2- 3 0- 3 3- 4   2  3- 1 2- 1 2- 3 1- 4 4- 1 2- 4
FC 47 Bastendorf 1- 3 1- 1 1- 2 4- 1 1- 1 1- 2 0- 2 2- 1  0  0- 3 0- 3 3- 1 1- 7 0- 1
Minerva Lintgen 2- 0 1- 2 2- 1 0- 2 2- 2 0- 0 2- 5 3- 0 0- 2  1 2- 0 3- 1 2- 0 0- 5
Harlange/Tarchamps 0- 0 1- 1 0- 2 1- 3 0- 4 0- 0 1- 1 1- 0 1- 1 2- 3   2  4- 1 2- 4 1- 3
US Berdorf/Consdorf 1- 2 2- 0 1- 1 4- 1 0- 1 3- 1 7- 1 3- 1 1- 1 3- 1 3- 1   -  6- 2 1- 3
FC Lorentzweiler 1- 0 2- 1 4- 1 5- 1 2- 1 2- 1 2- 2 1- 0 0- 0 0- 0 3- 1 2- 1   1  0- 2
Blue Boys Muhlenbach 1- 2 3- 0 1- 3 2- 0 0- 0 1- 1 2- 1 3- 0 2- 1 3- 0 4- 2 2- 3 2- 1   3

Die Tabelle der 1. Division - 1. Bezirk 2012/2013

Endstand
  Verein Sp.   G U V   Punkte   Tore   Differenz
1. Marisca Mersch 26   17 6 3   57   63 : 30   + 33
2. Blue Boys Muhlenbach (A) 26   17 3 6   54   59 : 26   + 33
3. Atert Bissen 26   14 8 4   50   53 : 31   + 22
4. FC Lorentzweiler 26   14 7 5   49   55 : 37   + 18
5. Sporting Club Steinfort 26   14 4 8   46   57 : 43   + 14
6. Minerva Lintgen 26   12 3 11   39   38 : 39   - 1
7. US Berdorf/Consdorf (N) 26   11 5 10   38   57 : 48   + 9
8. US Feulen 26   11 3 12   36   35 : 40   - 5
9. US Boevange/Attert (N) 26   8 6 12   30   38 : 49   - 11
10. Orania Vianden 26   8 5 13   29   53 : 63   - 10
11. GB Harlange/Tarchamps 26   6 7 13   25   35 : 51   - 16
12. FC 47 Bastendorf (N) 26   6 5 15   23   29 : 49   - 20
13. FC Pratzerthal/Rédange 26   5 4 17   19   33 : 80   - 47
14. Sporting Mertzig 26   4 4 18   16   38 : 57   - 19

Der erste steigt auf

Barragespiel zwischen dem 2ten der 1. Division und dem 11ten der Ehrenpromotion:

FC Monnerich - Blue Boys Muhlenbach 1- 2 n.V.

Die letzen zwei steigen ab

Barragespiel zwischen dem 3ten der 2. Division und dem 12ten der 1. Division:

FC 47 Bastendorf - Union Mertert/Wasserbillig 1- 3

Ergebniskasten der 1. Division - 2. Bezirk

Saison 2012/2013
  Rod Wor Jun Lam Wei USE Mun Bel Itz Lun Beg Ceb Ech Ber
FC Rodange 91   S  5- 1 1- 2 1- 6 3- 1 2- 1 7- 1 7- 2 4- 0 4- 1 1- 1 4- 1 5- 0 2- 0
Koep. Wormeldange 0- 2   A  4- 2 0- 0 1- 0 1- 3 4- 0 2- 1 2- 0 1- 3 0- 4 2- 1 3- 0 1- 5
Jeunesse Junglinster 3- 2 2- 0 I 4- 2 2- 0 2- 2 4- 2 4- 0 6- 0 2- 0 2- 1 5- 3 4- 0 3- 0
Titus Lamadelaine 2- 6 4- 3 1- 4   S  1- 1 4- 0 2- 1 2- 2 4- 0 1- 1 1- 0 3- 3 8- 0 2- 1
YB Weiler-la-Tour 1- 3 0- 1 1- 1 3- 6   O  1- 4 3- 0 0- 2 2- 2 0- 2 3- 1 0- 1 5- 2 2- 1
US Esch 1- 2 3- 0 2- 2 2- 0 4- 5   N  4- 0 5- 1 1- 2 2- 0 1- 2 3- 0 11- 0 2- 1
FC Munsbach 0- 3 2- 0 3- 3 0- 1 1- 1 1- 3   - 1- 1 0- 0 3- 1 0- 5 2- 2 2- 2 4- 1
The Belval Belvaux 0- 1 2- 2 2- 2 2- 2 0- 1 2- 3 2- 1   2  3- 2 1- 1 1- 0 2- 3 2- 0 2- 0
Blo-Weiss Itzig 1- 3 1- 0 1- 3 3- 1 3- 1 1- 1 2- 5  0- 0   0  3- 3 0- 1 4- 0 5- 1 1- 1
Luna Obercorn 0- 5 3- 1 0- 1 5- 2 0- 1 0- 3 1- 2 1- 0 1- 0  1 2- 1 0- 3 3- 1 1- 7
Avenir Beggen 1- 2 1- 1 2- 2 0- 2 1- 0 1- 1 3- 0 1- 1 0- 1 3- 2  2  2- 1 3- 1 1- 3
FC Cebra 01 4- 2 1- 3 0- 4 1- 1 3- 2 0- 1 3- 1 4- 2 1- 2 2- 1 0- 6   -  2- 1 0- 4
Daring Echternach 1- 4 1- 2 1- 3 7- 3 1- 1 1- 5 2- 2 4- 3 2- 2 2- 3 1- 1 1- 3   1  1- 3
Berdenia Berbourg 2- 2 2- 4 0- 1 4- 2 4- 1 2- 4 1- 2 3- 2 2- 2 3- 4 2- 1 1- 3 8- 1   3 

Die Tabelle der 1. Division - 2. Bezirk 2012/2013

Endstand
  Verein Sp.   G U V   Punkte   Tore   Differenz
1. Jeunesse Junglinster 26   19 6 1   63   73 : 30   + 43
2. FC Rodange 91 (N) 26   20 2 4   62   83 : 33   + 50
3. US Esch 26   16 4 6   52   72 : 33   + 39
4. Titus Lamadelaine (N) 26   11 7 8   40   63 : 54   + 9
5. Avenir Beggen 26   10 6 10   36   43 : 31   + 12
6. Koepp. Wormeldange (A) 26   11 3 12   36   39 : 48   - 9
7. FC Cebra 01 26   11 3 12   36   45 : 59   - 14
8. Berdenia Berbourg 26   10 3 13   33   61 : 51   + 10
9. Luna Obercorn (N) 26   10 3 13   33   39 : 54   - 15
10. Blo-Weiss Itzig (N) 26   8 8 10   32   38 : 48   - 10
11. YB Weiler-la-Tour 26   7 5 14   26   36 : 50   - 14
12. The Belval Belvaux 26   6 8 12   26   38 : 52   - 14
13. FC Munsbach 26   6 7 13   25   36 : 61   - 25
14. Daring Echternach 26   2 5 19   11   34 : 96   - 62

Der erste steigt auf

Barragespiel zwischen dem 3ten der 1. Division und dem 12ten der Ehrenpromotion:

CS Obercorn - FC Rodange 91 0- 4

Die letzen zwei steigen ab

Barragespiel zwischen dem 3ten der 2. Division und dem 12ten der 1. Division:

The Belval Belvaux - AS Wincrange 1- 1 n.V. / 5- 6 i.E.

Ergebniskasten der 2. Division - 1. Bezirk

Saison 2012/2013
  Wal Ell Gre Bro Fol Keh Win Med Tro Hos Sch Bou Biw Col
Résidence Walferdange   S  5- 3 3- 2 1- 0 2- 0 0- 1 3- 1 3- 1 1- 3 4- 2 2- 1 7- 0 5- 2 1- 1
SC Ell 1- 1   A  3- 0 1- 1 7- 0 2- 2 3- 3 3- 0 2- 3 1- 2 8- 1 1- 0 4- 1 4- 2
Excelsior Grevels 0- 1 1- 5 I 2- 3 4- 1 0- 2 0- 5 2- 5 1- 3 0- 2 1- 2 4- 3 1- 2 2- 3
FC Brouch 2- 2 1- 7 2- 3   S  4- 2 3- 3 2- 3 2- 3 1- 3 2- 1 3- 6 4- 1 1- 2 0- 2
US Folschette 0- 3 1- 6 0- 3 1- 4   O  0- 3 2- 9 1- 3 3- 3 0- 3 1- 3 1- 3 1- 4 1- 3
FC Kehlen 3- 1 2- 1 5- 1 6- 0 8- 0   N  2- 2 2- 0 3- 1 2- 0 2- 1 1- 1 5- 1 2- 2
AS Wincrange 2- 1 1- 3 6- 0 3- 1 3- 0 0- 1  - 7- 1 0- 2 2- 0 5- 0 1- 0 4- 2 3- 1
Blo-Weiss Medernach 3- 4 0- 4 1- 1 0- 1 2- 1 0- 5 1- 3   2  2- 2 1- 5 2- 2 3- 2 2- 0 0- 2
Racing Troisvierges 1- 2 1- 3 3- 0 8- 1 8- 0 2- 0 1- 2 3- 0    0  0- 3 7- 0 5- 1 2- 2 2- 1
AS Hosingen 0- 4 2- 1 3- 1 2- 4 3- 2 1- 2 1- 5 1- 1 2- 0  1 2- 3 0- 1 1- 1 4- 4
Jeunesse Schieren 3- 2 2- 2 2- 1 2- 1 5- 0 1- 0 2- 1 3- 0 1- 1 2- 3   2 0- 0 1- 1 2- 1
CS Bourscheid 2- 6 0- 9 0- 4 2- 2 1- 0 0- 4 0- 3 0- 1 1- 5 2- 4 3- 9   -  1- 2 1- 0
Jeunesse Biwer 1- 2 3- 5 1- 0 3- 2 10- 0 0- 6 2- 1 4- 2 3- 7 1- 2 1- 2 3- 5   1  5- 2
AS Colmar-Berg 1- 3 1- 2 4- 0 2- 5 8- 0 1- 0 1- 4 2- 1 1- 2 3- 2 1- 1 2- 1 7- 0   3 

Die Tabelle der 2. Division - 1. Bezirk 2012/2013

Endstand
  Verein Sp.   G U V   Punkte   Tore   Differenz
1. FC Kehlen (A) 26   18 5 3   59   72 : 21   + 51
2. Résidence Walferdange (A) 26   18 3 5   57   69 : 36   + 33
3. AS Wincrange 26   18 2 6   56   79 : 32   + 47
4. SC Ell 26   16 5 5   53   91 : 36   + 55
5. Racing Troisvierges 26   16 4 6   52   78 : 36   + 42
6. Jeunesse Schieren (A) 26   14 6 6   48   57 : 51   + 6
7. AS Hosingen 26   12 3 11   39   51 : 49   + 2
8. AS Colmar-Berg 26   11 4 11   37   58 : 48   + 10
9. Jeunesse Biwer 26   10 3 13   33   57 : 71   - 14
10. FC Brouch 26   8 4 14   28   52 : 71   - 19
11. Blo-Weiss Medernach 26   7 4 15   25   35 : 65   - 30
12. CS Bourscheid 26   5 3 18   18   31 : 81   - 50
13. Excelsior Grevels (N) 26   5 1 20   16   34 : 70   - 36
14. US Folschette (N) 26   0 1 25   1   18 : 115   - 97

Die ersten zwei steigen auf

Barragespiel zwischen dem 3ten der 2. Division und dem 12ten der 1. Division:

The Belval Belvaux - AS Wincrange 1- 1 n.V. / 5- 6 i.E.

Die letzen beiden steigen ab

Barragespiel zwischen dem 12ten der 2. Division und dem 3ten der 3. Division:

CS Bourscheid - Rupensia Lusitanos Larochette 3- 3 n.V. / 5- 3 i.E.

Ergebniskasten der 2. Division - 2. Bezirk

Saison 2012/2013
  Ber R/B L/P Asp Sch San Ste Bet Gas Ehl M/W Kop Cle Men
Sporting Bertrange   S  1- 3 0- 3 3- 1 4- 2 1- 0 3- 0 3- 3 5- 0 5- 0 2- 3 5- 1 2- 1 2- 0
Union Remich/Bous 2- 1   A  5- 1 4- 0 5- 2 1- 1 6- 1 4- 0 3- 0 1- 0 1- 1 8- 0 1- 2 2- 2
AS Luxemburg/Porto 1- 4 0- 2 I 3- 0 2- 2 0- 1 1- 4 4- 1 0- 0 3- 1 0- 2 2- 1 7- 0 1- 2
Red Boys Aspelt 0- 4 1- 2 4- 3   S  1- 0 1- 1 4- 1 3- 1 1- 0 1- 2 0- 1 4- 2 2- 2 2- 2
FC Schifflingen 95 0- 3 0- 3 0- 0 5- 1   O  1- 2 2- 1 1- 4 1- 2 5- 4 2- 2 3- 2 1- 1 3- 3
CS Sanem 1- 0 3- 1 0- 1 3- 2 1- 0   N  5- 1 3- 1 6- 2 6- 1 4- 1 6- 0 12- 0 1- 1
Alisontia Steinsel 2- 4 0- 0 1- 3 0- 4 2- 1 1- 2  - 2- 2 1- 1 2- 1 2- 6 3- 2 5- 2 1- 2
Sporting Bettembourg 1- 2 2- 1 2- 3 3- 0 3- 2 4- 1 2- 1   2  1- 1 4- 0 1- 2 7- 1 4- 1 2- 0
Tricolore Gasperich 0- 5 1- 1 3- 0 4- 4 3- 1 3- 6 1- 2 1- 2    0  4- 0 1- 6 2- 2 2- 2 1- 0
FC Ehlerange 1- 1 1- 5 0- 0 4- 2 4- 3 1- 4 3- 2 0- 7 3- 3   1 1- 1 1- 3 0- 1 2- 2
Mertert/Wasserbillig 0- 1 1- 2 3- 1 4- 0 2- 1 1- 1 3- 1 4- 1 2- 0 5- 1   2  1- 1 4- 1 0- 0
FC Kopstal 33 1- 0 0- 3 0- 5 0- 1 1- 1 1- 5 2- 3 0- 3 2- 3 3- 1 0- 6   -  3- 2 3- 7
ES Clemency 2- 3 0- 3 0- 3 0- 2 0- 3 0- 2 4- 2 1- 13 1- 4 3- 3 0- 4 1- 4   1  0- 1
Syra Mensdorf 1- 3 0- 0 2- 0 0- 1 2- 3 1- 0 2- 1 0- 2 1- 1 1- 1 1- 2 1- 0 4- 3   3 

Die Tabelle der 2. Division - 2. Bezirk 2012/2013

Endstand
  Verein Sp.   G U V   Punkte   Tore   Differenz
1. CS Sanem 26   18 4 4   58   77 : 27   + 50
2. Union Remich/Bous 26   17 6 3   57   69 : 21   + 48
3. Union Mertert/Wasserbillig (A) 26   17 6 3   57   67 : 26   + 41
4. Sporting Bertrange 26   18 2 6   56   67 : 29   + 38
5. Sporting Bettembourg 26   15 3 8   48   76 : 41   + 35
6. AS Luxemburg Porto 26   11 4 11   37   47 : 40   + 7
7. Syra Mensdorf 26   9 9 8   36   38 : 37   + 1
8. Red Boys Aspelt (N) 26   10 4 12   34   42 : 54   - 12
9. Tricolore Gasperich 26   7 9 10   30   43 : 58   - 15
10. FC Schifflingen 95 (A) 26   6 6 14   24   45 : 58   - 13
11. Alisontia Steinsel (N) 26   7 3 16   24   42 : 68   - 26
12. FC Ehlerange 26   4 7 15   19   36 : 77   - 41
13. FC Kopstal 33 (N) 26   5 3 18   18   35 : 84   - 49
14. Etoile Sportive Clemency (A) 26   3 4 19   13   30 : 94   - 64

Die ersten zwei steigen auf

Barragespiel zwischen dem 3ten der 2. Division und dem 12ten der 1. Division:

FC 47 Bastendorf - Union Mertert/Wasserbillig 1- 3

Die letzen beiden steigen ab

Barragespiel zwischen dem 12ten der 2. Division und dem 3ten der 3. Division:

FC Ehlerange - Minière Lasauvage 1- 1 n.V. / 3- 1 i.E.

Ergebniskasten der 3. Division - 1. Bezirk

Saison 2012/2013
  Wil C/W Lar Gil Bec Rei Use Ram H/E Cle Per      
Kischpelt Wilwerwiltz   S  0- 0 0- 2 0- 4 3- 2 2- 2 3- 4 2- 0 2- 1 0- 3 0- 2      
Christnach/Waldbillig 2- 0   A  3- 1 1- 1 5- 4 0- 2 4- 2 2- 1 6- 0 5- 1 3- 1      
Rupensia Larochette 2- 2 2- 0 I 0- 3 3- 0 1- 1 5- 0 3- 2 3- 0 6- 0 3- 3      
Jeunesse Gilsdorf 3- 0 0- 1 1- 1   S  3- 0 3- 0 6- 1 8- 2 2- 0 6- 0 2- 1      
Sporting Beckerich 1- 1 0- 6 0- 2 0- 3   O  3- 2 0- 3 4- 1 2- 1 3- 4 3- 1      
US Reisdorf 3- 2 2- 3 0- 1 0- 3 3- 0   N  2- 3 4- 2 5- 0 2- 1 2- 3      
Jeunesse Useldange 4- 1 0- 0 3- 2 2- 1 1- 1 1- 3  - 2- 1 4- 0 3- 2 1- 1      
US Rambrouch 1- 0 2- 2 1- 3 0- 3 1- 1 2- 2 3- 0   2  6- 2 1- 2 4- 1      
Heiderscheid/Eschdorf 0- 2 4- 2 0- 2 0- 4 3- 2 1- 5 1- 7 0- 5    0  0- 2 3- 2      
Claravallis Clervaux 1- 1 1- 4 0- 3 1- 3 0- 0 0- 1 1- 2 1- 1 3- 4   1 3- 0      
Les Ardoisiers Perlé 4- 1 0- 2 1- 1 0- 2 1- 1 3- 2 2- 2 1- 4 2- 0 1- 2  2       
                          -     
                            1   
                              3 

Die Tabelle der 3. Division - 1. Bezirk 2012/2013

Endstand
  Verein Sp.   G U V   Punkte   Tore   Differenz
1. Jeunesse Gilsdorf 20   16 2 2   50   61 : 10   + 51
2. Ol. Christnach/Waldbillig 20   13 4 3   43   51 : 24   + 27
3. Rupensia Lusit. Larochette (A) 20   12 5 3   41   46 : 20   + 26
4. Jeunesse Useldange 20   11 4 5   37   45 : 39   + 6
5. US Reisdorf 20   9 3 8   30   43 : 34   + 9
6. US Rambrouch 20   6 4 10   22   40 : 43   - 3
7. Claravallis Clervaux 20   6 3 11   21   28 : 46   - 18
8. Les Ardoisiers Perlé (A) 20   5 5 10   20   30 : 41   - 11
9. Kischpelt Wilwerwiltz 20   4 5 11   17   22 : 41   - 19
10. Sporting Beckerich 20   4 5 11   17   27 : 47   - 20
11. Rac. Heiderscheid/Eschdorf 20   4 0 16   12   20 : 68   - 48

Die ersten zwei steigen auf

Barragespiel zwischen dem 3ten der 3. Division und dem 12ten der 2. Division:

CS Bourscheid - Rupensia Lusitanos Larochette 3- 3 n.V. / 5- 3 i.E.

Ergebniskasten der 3. Division - 2. Bezirk

Saison 2012/2013
  Noe K/S M/B Las Sch ESS Ehn Mou RBE Dal        
FC Noertzange HF   S  1- 0 4- 1 3- 1 4- 0 0- 0 2- 1 4- 4 4- 3 2- 0        
FC Koerich/Simmern 1- 1   A  6- 1 4- 0 3- 1 2- 1 4- 1 1- 1 3- 3 2- 2        
Red Star Merl/Belair 2- 1 1- 1 I 2- 3 1- 1 0- 1 0- 2 2- 2 1- 3 1- 1        
Minière Lasauvage 1- 0 1- 1 3- 0   S  3- 0 1- 0 2- 1 0- 1 2- 0 4- 1        
FC Schengen 2- 0 0- 2 0- 4 0- 1   O  0- 3 1- 3 0- 8 1- 3 1- 6        
ES Schouweiler 2- 2 0- 2 2- 1 0- 1 3- 1   N  6- 3 0- 0 5- 0 2- 3        
Vinesca Ehnen 2- 3 0- 4 3- 1 0- 0 2- 1 1- 1  - 0- 4 1- 3 0- 2        
US Moutfort/Medingen 1- 1 7- 0 5- 3 2- 1 2- 0 1- 1 2- 7   2  2- 1 0- 2        
FC Red Black/Egalité 0- 5 2- 2 2- 0 1- 1 5- 5 1- 4 1- 1 0- 6  0  3- 3        
Les Aiglons Dalheim 4- 1 1- 4 2- 3 2- 2 3- 1 1- 2 2- 2 1- 3 2- 1  1        
                        2       
                          -     
                            1   
                              3 

Die Tabelle der 3. Division - 2. Bezirk 2012/2013

Endstand
  Verein Sp.   G U V   Punkte   Tore   Differenz
1. US Moutfort/Medingen 18   10 6 2   36   51 : 24   + 27
2. FC Koerich/Simmern 18   9 7 2   34   42 : 24   + 18
3. Minière Lasauvage 18   10 4 4   34   27 : 18   + 9
4. FC Noertzange HF (A) 18   9 5 4   32   38 : 25   + 13
5. Etoile Sportive Schouweiler 18   8 5 5   29   33 : 20   + 13
6. Les Aiglons Dalheim 18   7 5 6   26   38 : 34   + 4
7. Vinesca Ehnen 18   5 4 9   19   30 : 39   - 9
8. FC Red Black/Egalité 07 18   4 6 8   18   32 : 48   - 16
9. Red Star Merl/Belair 18   3 4 11   13   24 : 42   - 18
10. FC Schengen (A) 18   1 2 15   5   15 : 56   - 41

Die ersten zwei steigen auf

Barragespiel zwischen dem 3ten der 3. Division und dem 12ten der 2. Division:

FC Ehlerange - Minière Lasauvage 1- 1 n.V. / 3- 1 i.E

H O M E

oder klicken Sie links oder benutzen Sie BACK