Ergebniskasten der BGL Ligue

Saison 2011/2012
  Düd Dif Gre Jeu Fol Ham Nie K/T Käe Lux Hes Rüm Pet Hos
F 91 Düdelingen   S  1- 1 1- 1 3- 3 1- 0 1- 0 5- 0 2- 0 4- 1 0- 1 2- 1 2- 0 10- 0 3- 0
FC Differdingen 03 3- 1   A  0- 0 1- 1 2- 2 2- 2 2- 3 4- 1 5- 0 2- 2 6- 1 6- 1 2- 1 3- 0
CS Grevenmacher 0- 2 2- 1 I  1- 2 2- 1 2- 2 1- 2 0- 2 2- 0 2- 1 2- 0 2- 1 2- 2 4- 0
Jeunesse Esch 2- 1 1- 2 1- 2   S  2- 0 2- 3 2- 1 4- 3 0- 0 2- 2 2- 1 1- 0 2- 0 3- 2
Fola Esch 1- 1 1- 1 1- 2 1- 3   O  2- 0 1- 1 4- 1 4- 0 0- 0 4- 1 0- 0 0- 1 3- 1
FC RM Hamm Benfica 1- 4 1- 2 1- 3 2- 4 2- 0   N  2- 0 1- 0 2- 3 4- 0 8- 2 9- 1 0- 4 3- 1
Progrès Niederkorn 1- 2 1- 0 0- 1 1- 1 0- 1 0- 2  - 2- 0 0- 0 1- 2 1- 0 4- 2 1- 2 5- 2
Union 05 Kayl/Tétange 1- 3 2- 6 3- 3 1- 3 0- 3 3- 2 1- 1 2 0- 0 2- 0 2- 0 1- 0 1- 2 5- 0
UN Käerjéng 97 0- 0 1- 1 2- 1 3- 0 2- 3 3- 0 0- 0 1- 2 0 3- 2 1- 0 2- 1 3- 2 3- 0
RFCU Luxemburg 2- 0 1- 0 1- 1 1- 3 2- 2 3- 0 3- 3 3- 3 1- 2 1 1- 3 3- 1 0- 0 3- 3
Swift Hesperingen 0- 3 0- 3 1- 1 1- 1 1- 2 1- 2 1- 0 1- 1 3- 3 1- 0 1 3- 0 3- 1 1- 3
US Rümelingen 0- 6 0- 7 0- 5 1- 5 1- 1 1- 3 2- 1 4- 1 2- 0 0- 3 3- 3   -  3- 0 3- 2
CS Petingen 0- 0 0- 0 0- 2 3- 0 2- 1 2- 0 0- 1 2- 0 0- 2 1- 1 0- 3 0- 0   1  3- 0
US Hostert 1- 9 0- 2 0- 6 1- 6 1- 3 1- 2 0- 2 0- 3 0- 2 2- 2 1- 2 1- 0 0- 1   2 

Die Tabelle der BGL Ligue 2011/2012

Endstand

  Verein Sp.   G U V   Punkte  

  Tore

  Differenz
1. F 91 Düdelingen (M) 26   16 6 4   54   67 : 20   + 47
2. Jeunesse Esch 26   15 6 5   51   56 : 37   + 19
3.

CS Grevenmacher

26   14 7 5   49   50 : 27   + 23
4. FC Differdingen 03 (P) 26   13 9 4   48   64 : 26   + 38
5. UN Käerjéng 97 26   12 7 7   43   37 : 35   + 2
6.

Fola Esch

26   10 8 8   38   41 : 30   + 11
7. FC RM Hamm Benfica 26   12 2 12   38   54 : 47   + 7
8. CS Petingen 26   10 6 10   36   29 : 37   - 8
9. Progrès Niederkorn 26   9 6 11   33   32 : 35   - 3
10. RFCU Luxemburg 26   7 11 8   32   40 : 41   - 1
11. Union 05 Kayl/Tétange (N) 26   8 5 13   29   39 : 51   - 12
12. Swift Hesperingen 26   7 5 14   26   34 : 53   - 19
13. US Rümelingen (N) 26   5 4 17   19   27 : 71   - 44
14. US Hostert (N) 26   2 2 22   8   22 : 82   - 60

Barragespiel zwischen dem 12ten der BGL Ligue und dem 3ten der Ehrenpromotion:

Swift Hesperingen - FC Wiltz 71 2- 6

Die letzen zwei steigen ab

Torschützenliste der BGL Ligue

Saison 2011/2012

23 Tore: Er Rafik Omar FC Differdingen 03
21 Tore: Ibrahimovic Sanel FC RM Hamm Benfica
20 Tore: Huss Daniel CS Grevenmacher
19 Tore: Joachim Aurélien F 91 Düdelingen
16 Tore: Bensi Stefano F 91 Düdelingen
15 Tore: Lopes Tony Union 05 Kayl/Tétange
13 Tore: Caron Gauthier FC Differdingen 03
  Sampaio Miranda Johan Swift Hesperingen
  Romero Nicolas RFCU Luxemburg
12 Tore: Gomez Daniel Jeunesse Esch
10 Tore: Benajiba Yassine Jeunesse Esch
  Louadj Samir CS Grevenmacher
9 Tore: Alves Souto Walder "Ronny" Fola Esch
8 Tore: Legros Jean-Sébastien F 91 Düdelingen
  Augusto François FC RM Hamm Benfica
  Di Domenico Sven FC RM Hamm Benfica
  Lukic Zarko RFCU Luxemburg
7 Tore: Benzouien Sofian F 91 Düdelingen
  Caldieri Nicolas Fola Esch
  Collette Dan Jeunesse Esch
  Corral Garcia Ken UN Käerjéng 97
  Camara Soriba Union 05 Kayl/Tétange
  Thill Sébastien CS Petingen
  Barbosa Cabral Keu US Rümelingen
6 Tore: Bettmer Gilles FC Differdingen 03
  Ribeiro Alves Pedro FC Differdingen 03
  Dallevedove Jakob Fola Esch
  Quéré Frankie Jeunesse Esch
  Kehal Djilali FC RM Hamm Benfica
  Nabli Mohamed Swift Hesperingen
  Da Cruz Stéphane UN Käerjéng 97
  Benkajjane Hassan Progrès Niederkorn
5 Tore: Kitenge Joël Fola Esch
  Ndongala Dieumerci Jeunesse Esch
  Pintar Johnny US Hostert
  Piron Stéphane UN Käerjéng 97
  Garcia Miranda Richard Progrès Niederkorn
  Gilgemann Thomas Progrès Niederkorn
4 Tore: Abdullei Amodou F 91 Düdelingen
  Boulahfari Rachid Fola Esch
  Ramdedovic Dzenid Jeunesse Esch
  Almeida Gonzalo CS Grevenmacher
  Pereira Fereira Cristiano FC RM Hamm Benfica
  Touré Moussa Swift Hesperingen
  Desevic Admir US Hostert
  Di Bernardo Adrien Progrès Niederkorn
  Kabran Lambert Progrès Niederkorn
  Rigo Jonathan Progrès Niederkorn
  Kirchen Jens CS Petingen
  Bastos Yannick US Rümelingen
  Pupovac Nikola US Rümelingen
3 Tore: Jänisch Mathias FC Differdingen 03
  Piskor Pierre FC Differdingen 03
  Da Mota Daniel F 91 Düdelingen
  Gruszczynski Thomas F 91 Düdelingen
  Schnell Tom Fola Esch
  Gaspar Florian CS Grevenmacher
  Hoffmann Sébastien CS Grevenmacher
  Da Mota David FC RM Hamm Benfica
  Rolandi Julien UN Käerjéng 97
  Zewe Romain UN Käerjéng 97
  Mokrani Eddir Union 05 Kayl/Tétange
  Bellini Johan RFCU Luxemburg
  Djellal Karim RFCU Luxemburg
  Luisi Antonio RFCU Luxemburg
  Da Silva Teixeira Tiago CS Petingen
2 Tore: Bukvic Ante FC Differdingen 03
  Franzoni Geoffrey FC Differdingen 03
  Siebenaler Tom FC Differdingen 03
  Sanchez Francisco F 91 Düdelingen
  Mazurier Sébastien Fola Esch
  Benichou Khalid Jeunesse Esch
  Hoffmann Eric Jeunesse Esch
  Miceli Damien Jeunesse Esch
  Portier Adrien Jeunesse Esch
  Schiltz Laurent CS Grevenmacher
  Steffen Andreas CS Grevenmacher
  Benhamza Nabil FC RM Hamm Benfica
  Casafina Antonio Swift Hesperingen
  Dragolovcanin Denis Swift Hesperingen
  Schäfer Lars Swift Hesperingen
  Schulz Gustav Swift Hesperingen
  Medina da Mato Aldino US Hostert
  Omerovic Adis US Hostert
  Raposo José Wellington US Hostert
  Andres Romain UN Käerjéng 97
  Binsfeld Marc UN Käerjéng 97
  Fiorani Alessandro UN Käerjéng 97
  Ramdedovic Henid UN Käerjéng 97
  De Sousa Maia Ricardo Union 05 Kayl/Tétange
  Lourenco Kevin Union 05 Kayl/Tétange
  Ramirez Santos Lopes Riccardo Union 05 Kayl/Tétange
  Sousa Felix Admar Moacyr Union 05 Kayl/Tétange
  Fullenwarth Thomas RFCU Luxemburg
  Rani Ahmed RFCU Luxemburg
  Rougeaux Lévy RFCU Luxemburg
  Ribeiro Magalhaes Jorge Progrès Niederkorn
  Coly Jean-Oktave CS Petingen
  Delprat Benjamin CS Petingen
  Pjanic Anel CS Petingen
  Sissoko Noumeke CS Petingen
  Thonon Thibaut CS Petingen
  Pace Carlo US Rümelingen
  Perreira Igor US Rümelingen
  Pesce Laurent US Rümelingen
1 Tor: Méligner Jérémy FC Differdingen 03
  Rodrigues de Almeida André FC Differdingen 03
  Sinani Dejvid FC Differdingen 03
  Caillet Jean-Philippe F 91 Düdelingen
  Jager Jonathan F 91 Düdelingen
  Karaca Yasan F 91 Düdelingen
  Mathias Bruno F 91 Düdelingen
  Tournut Julien F 91 Düdelingen
  Di Gregorio Joris Fola Esch
  Hornuss Julien Fola Esch
  Milak Alen Fola Esch
  Rani Ahmed Fola Esch
  Sousa Oliveira Ricardo Fola Esch
  Agovic Denis Jeunesse Esch
  Agovic Edis Jeunesse Esch
  Deidda Andrea Jeunesse Esch
  Goncalves Fernandes Keiven Jeunesse Esch
  Battaglia Thomas CS Grevenmacher
  Braun Christian CS Grevenmacher
  Brzyski Dariusz CS Grevenmacher
  Heinz Tim CS Grevenmacher
  Herres Patrick CS Grevenmacher
  Reichling Jeff CS Grevenmacher
  Kalabic Emko FC RM Hamm Benfica
  Bozic Anton Swift Hesperingen
  Da Luz Claudio Swift Hesperingen
  Tavares Spencer Armando Swift Hesperingen
  Dervisevic Aldi US Hostert
  Goncalves André Cristiano US Hostert
  Lopes Daniel US Hostert
  Martin Kevin US Hostert
  Neves Helder US Hostert
  Trindade Kevin US Hostert
  Da Costa Paulo UN Käerjéng 97
  Guthleber Laurent UN Käerjéng 97
  Sabotic Ernad UN Käerjéng 97
  Welter Cyrille UN Käerjéng 97
  Betorangal Morgan Union 05 Kayl/Tétange
  Deidda Ilario Union 05 Kayl/Tétange
  Goncalves Fernandes Keiven Union 05 Kayl/Tétange
  Kintziger Kim Union 05 Kayl/Tétange
  Lombardelli Claudio Union 05 Kayl/Tétange
  Hug Gaël RFCU Luxemburg
  Vitali Alexandre RFCU Luxemburg
  De Sousa Marco Progrès Niederkorn
  Mondon-Konan Patrice Progrès Niederkorn
  Lehnen Tim CS Petingen
  Molitor Grégory CS Petingen
  Mutuale Yamukile CS Petingen
  Rodrigues Duarte Pedro CS Petingen
  Rodrigues Pinto Pedro CS Petingen
  Da Silva Jonathan US Rümelingen
  Mehovic Anis US Rümelingen
  Polidori Ben US Rümelingen
  Ramires Rocha Pedro US Rümelingen
  Teixeira Soares Sergio US Rümelingen
     
8 Eigentore: Siebenaler Tom FC Differdingen 03
  Agovic Edis Jeunesse Esch
  Da Luz Claudio Swift Hesperingen
  Martins Alves Hugo Swift Hesperingen
  Tavares Spencer Armando Swift Hesperingen
  Ramdedovic Henid UN Käerjéng 97
  Dragovic Nenad RFCU Luxemburg
  Dione El Hadji Progrès Niederkorn

Coupe de Luxembourg 2011/2012

1. Runde vom 26.08 bis 28.08.2011

SC Ell (2) - AS Wincrange (2) 7- 2 n.V.
FC 47 Bastendorf (2) - Red Boys Aspelt (3) 4- 1
Etoile Sportive Schouweiler (3) - Titus Lamadelaine (2) 1- 1 n.V. / 5- 6 n.E.
FC Noertzange HF (2) - FC Rodange 91 (2) 1- 4
FC Red Black/Egalité 07 (3) - Les Amis de la Moselle Remerschen (2) 2- 1
Blo-Weiss Itzig (2) - Claravallis Clervaux (3) 10- 0
US Moutfort/Medingen (3) - US Boevange/Attert (2) 2- 3
AS Hosingen (2) - Sporting Beckerich (3) 7- 0
Sporting Bettemburg (2) - Luna Obercorn (2) 1- 4
US Rambrouch (3) - FC Kopstal 33 (3) 1- 6
Excelsior Grevels (3) - AS Luxemburg/Porto (2) 0- 5
Racing Heiderscheid/Eschdorf (3) - Kischpelt Wilwerwiltz (3) 2- 7
Vinesca Ehnen (3) - CS Bourscheid (2) 0- 5
Jeunesse Biwer (2) - Les Aiglons Dalheim (3) 2- 0
CS Sanem (2) - FC Ehlerange (2) 3- 0
Olympia Christnach/Waldbillig (3) - US Folschette (3) 6- 4
Sporting Bertrange (2) - Jeunesse Useldange (3) 5- 0
Tricolore Gasperich (2) - Syra Mensdorf (2) 1- 3
 

2. Runde am 04.09.2011

Red Star Merl/Belair (3) - Blo-Weiss Itzig (2) 0- 7
Sporting Bertrange (2) - Jeunesse Sportive Koerich (3) 1- 0
FC Kopstal 33 (3) - CS Sanem (2) 0- 1
US Reisdorf (3) - Les Ardoisiers Perlé (2) 0- 3
AS Hosingen (2) - Jeunesse Biwer (2) 1- 2
Union Remich/Bous (2) - US Boevange/Attert (2) 6- 4 n.V.
AS Colmar-Berg (2) - AS Luxemburg/Porto (2) 1- 3
FC Rodange 91 (2) - Blo-Weiss Medernach (2) 4- 1
Kischpelt Wilwerwiltz (3) - Racing Troisvierges (2) 0- 2
Luna Obercorn (2) - Rupensia Lusitanos Larochette (2) 3- 2
Jeunesse Gilsdorf (3) - Olympia Christnach/Waldbillig (3) 3- 0
Syra Mensdorf (2) - Titus Lamadelaine (2) 1- 5
US Berdorf/Consdorf (2) - FC Red Black/Egalité 07 (3) 2- 1
FC 47 Bastendorf (2) - FC Brouch (2) 2- 0
Alisontia Steinsel (3) - SC Ell (2) 0- 3
CS Bourscheid (2) - Minière Lasauvage (3) 1- 2
 

3. Runde am 09.10.2011

Union Mertert/Wasserbillig (1) - Sporting Mertzig (1) 5- 4 n.V.
The Belval Belvaux (1) - FC Schifflingen 95 (1) 3- 2
Les Ardoisiers Perlé (2) - Daring Echternach (1) 2- 6
Alliance Aischdall Hobscheid/Eischen (1) - US Feulen (1) 3- 0
Marisca Mersch (1) - Jeunesse Gilsdorf (3) 3- 0
FC Lorentzweiler (1) - Etoile Sportive Clemency (1) 0- 4
Sporting Bertrange (2) - Union Remich/Bous (2) 5- 3
Luna Obercorn (2) - FC Pratzerthal/Rédange (1) 2- 0
Jeunesse Junglinster (1) - Orania Vianden (1) 2- 0
CS Sanem (2) - Résidence Walferdange (1) 2- 1
FC Flaxweiler/Beyren (1) - Green Boys Harlange/Tarchamps (1) 1- 0
Blo-Weiss Itzig (2) - FC 47 Bastendorf (2) 3- 1
US Sandweiler (1) - US Esch (1) 2- 0
FC Cebra 01 (1) - Sporting Club Steinfort (1) 1- 0
FC Munsbach (1) - US Berdorf/Consdorf (2) 4- 0
Avenir Beggen (1) - Atert Bissen (1) 1- 2
Yellow Boys Weiler-la-Tour (1) - Jeunesse Schieren (1) 1- 0
Racing Troisvierges (2) - Minière Lasauvage (3) 3- 0 ff. (2- 0)
FC Kehlen (1) - SC Ell (2) 2- 3
FC Rodange 91 (2) - Titus Lamadelaine (2) 2- 2 n.V. / 6- 3 n.E.
Berdenia Berbourg (1) - AS Luxemburg/Porto (2) 2- 1
Jeunesse Biwer (2) - Minerva Lintgen (1) 1- 2
 

4. Runde vom 28.10 bis 30.10.2011

Yellow Boys Weiler-la-Tour (1) - FC Wiltz 71 (EP) 2- 4
Alliance Aischdall Hobscheid/Eischen (1) - The Belval Belvaux (1) 2- 4 n.V.
Jeunesse Canach (EP) - Una Strassen (EP) 2- 2 n.V. / 6- 7 n.E.
US Mondorf-les-Bains (EP) - Atert Bissen (1) 2- 1
FF Norden 02 (EP) - Luna Obercorn (2) 2- 3
Blo-Weiss Itzig (2) - CS Obercorn (EP) 2- 3
Koeppchen Wormeldange (EP) - FC Rodange 91 (2) 3- 3 n.V. / 5- 7 n.E.
Minerva Lintgen (1) - CS Sanem (2) 5- 1
Daring Echternach (1) - Etzella Ettelbrück (EP) 0- 3
FC Flaxweiler/Beyren (1) - FC Cebra 01 (1) 4- 2
CS Muhlenbach Lusitanos (EP) - US Sandweiler (1) 1- 3
Sporting Bertrange (2) - Berdenia Berbourg (1) 1- 0
Etoile Sportive Clemency (1) - SC Ell (2) 2- 0
FC 72 Erpeldingen (EP) - Victoria Rosport (EP) 2- 2 n.V. / 6- 7 n.E.
FC Monnerich (EP) - Jeunesse Junglinster (1) 0- 1
FC Mamer 32 (EP) - Marisca Mersch (1) 2- 1
FC Munsbach (1) - Young Boys Diekirch (EP) 1- 2
Racing Troisvierges (2) - Union Mertert/Wasserbillig (1) 1- 4
 

1/16 Finale am 26.11 und 27.11.2011

Minerva Lintgen (1) - F 91 Düdelingen (BGL) 1- 4
US Sandweiler (1) - Jeunesse Esch (BGL) 1- 4
FC Rodange 91 (2) - RFCU Luxemburg (BGL) 0- 8
FC Flaxweiler/Beyren (1) - Swift Hesperingen (BGL) 3- 4
Victoria Rosport (EP) - FC Differdingen 03 (BGL) 0- 6
US Mondorf-les-Bains (EP) - US Rümelingen (BGL) 2- 1 n.V.
Una Strassen (EP) - CS Petingen (BGL) 1- 5
Union Mertert/Wasserbillig (1) - Union 05 Kayl/Tétange (BGL) 1- 3
Etoile Sportive Clemency (1) - Progrès Niederkorn (BGL) 2- 1
FC Mamer 32 (EP) - UN Käerjéng 97 (BGL) 1- 2
Jeunesse Junglinster (1) - US Hostert (BGL) 2- 4
Young Boys Diekirch (EP) - Fola Esch (BGL) 0- 2
Sporting Bertrange (2) - FC RM Hamm Benfica (BGL) 1- 2
FC Wiltz 71 (EP) - CS Grevenmacher (BGL) 1- 4
Etzella Ettelbrück (EP) - The Belval Belvaux (1) 2- 0
CS Obercorn (EP) - Luna Obercorn (2) 1- 0
 

Achtelfinale am 11.04.2012

Etoile Sportive Clemency (1) - Fola Esch (BGL) 0- 3
US Mondorf-les-Bains (EP) - CS Petingen (BGL) 3- 3 n.V. / 7- 4 n.E.
UN Käerjéng 97 (BGL) - Union 05 Kayl/Tétange (BGL) 0- 2
RFCU Luxemburg (BGL) - CS Grevenmacher (BGL) 2- 3
F 91 Düdelingen (BGL) - FC RM Hamm Benfica (BGL) 5- 1
Etzella Ettelbrück (EP) - Swift Hesperingen (BGL) 2- 1
CS Obercorn (EP) - FC Differdingen 03 (BGL) 0- 2
Jeunesse Esch (BGL) - US Hostert (BGL) 4- 0
 
Viertelfinale am 02.05.2012
F 91 Düdelingen (BGL) - Union 05 Kayl/Tétange (BGL) 4- 2 n.V.
Jeunesse Esch (BGL) - Etzella Ettelbrück (EP) 2- 2 n.V. / 5- 2 n.E.
Fola Esch (BGL) - US Mondorf-les-Bains (EP) 3- 0
FC Differdingen 03 (BGL) - CS Grevenmacher (BGL) 2- 1
 
Halbfinale am 18.05 und 20.05.2012
FC Differdingen 03 (BGL) - Jeunesse Esch (BGL) 1- 2 n.V.
F 91 Düdelingen (BGL) - Fola Esch (BGL) 1- 1 n.V. / 4- 2 n.E.
 

Endspiel am 26.05.2012

F 91 Düdelingen (BGL) - Jeunesse Esch (BGL) 4- 2 n.V.

Erklärung: In der ersten und zweiten Runde spielen nur Teams aus den Divisionen 2. und 3. Ab der dritten Runde kommen die Teams der ersten Division hinzu, ab der vierten die der Ehrenpromotion und dann erst die aus der BGL Ligue. 

BGL = BGL Ligue, EP = Ehrenpromotion, 1, 2, 3 = Divisionszugehörigkeit.

n.V. = nach Verlängerung / n.E. = nach Elfmeterschiessen / ff. = Forfait

Coupe FLF

Saison 2011/2012

4. Runde am 04.12.2011

Alliance Aischdall H/E (1) - Luna Obercorn (2) 11- 0
Blo-Weiss Itzig (2) - Jeunesse Junglinster (1) 1- 3
Racing Troisvierges (2) - Sporting Bertrange (2) 1- 2
Yellow Boys Weiler-la-Tour (1) - Marisca Mersch (1) 2- 1
Etoile Sportive Clemency (1) - US Sandweiler (1) 5- 3
Freilos: FC Flaxweiler/Beyren (1), Union Mertert/Wasserbillig (1), CS Sanem (2), Atert Bissen (1), SC Ell (2),
Minerva Lintgen (1), The Belval Belvaux (1), FC Rodange 91 (2), Daring Echternach (1), Berdenia Berbourg (1),
FC Cebra 01 (1).

Achtelfinale am 01.04.2012

FC Rodange 91 (2) - Atert Bissen (1) 2- 1 n.V.
FC Cebra 01 (1) - Sporting Bertrange (2) 1- 4
Daring Echternach (1) - Jeunesse Junglinster (1) 1- 3
CS Sanem (2) - SC Ell (2) 0- 2
Minerva Lintgen (1) - Alliance Aischdall H/E (1) 1- 3
Berdenia Berbourg (1) - Yellow Boys Weiler-la-Tour (1) 0- 2
The Belval Belvaux (1) - FC Flaxweiler/Beyren (1) 4- 3
Union Mertert/Wasserbillig (1) - Etoile Sportive Clemency (1) 1- 3
 

Viertelfinale am 16.05.2012

Etoile Sportive Clemency (1) - SC Ell (2) 4- 1 n.V.
Yellow Boys Weiler-la-Tour (1) - The Belval Belvaux (1) 0- 2
Alliance Aischdall H/E (1) - FC Rodange 91 (2) 1- 2
Sporting Bertrange (2) - Jeunesse Junglinster (1) 0- 0 n.V. / 4- 3 n.E.
 

Halbfinale am 03.06.2012

Etoile Sportive Clemency (1) - Sporting Bertrange (2) 1- 0
The Belval Belvaux (1) - FC Rodange 91 (2) 1- 1 n.V. / 7- 6 n.E.

Endspiel am 10.06.2012

The Belval Belvaux (1) - Etoile Sportive Clemency (1) 1- 0

Erklärung: Die ersten drei Runden der Coupe FLF sind identisch mit den ersten drei Runden der

Coupe de Luxembourg. Die Coupe FLF ist nur für Vereine aus den Divisionen 1, 2 und 3

1, 2, 3 = Divisionszugehörigkeit.

Erklärung: n.V. = nach Verlängerung / n.E. = nach Elfmeterschiessen / ff. = Forfait

Ergebniskasten der Ehrenpromotion

Saison 2011/2012
  CSO Muh Nor Can Wor Mon Erp Ros Die Mam Str USM Wil Ett
CS Obercorn   S  1- 0 6- 0 0- 1 4- 0 0- 4 0- 0 1- 3 1- 1 2- 2 2- 2 1- 2 3- 1 1- 0
CS Muhlenbach Lusit. 2- 2   A  0- 0 1- 1 6- 1 2- 3 0- 5 2- 2 2- 0 0- 1 0- 4 0- 2 0- 8 1- 0
FF Norden 02 3- 0 2- 3 I  0- 1 2- 0 0- 3 1- 3 1- 3 1- 1 1- 1 1- 0 1- 1 3- 1 1- 2
Jeunesse Canach 4- 0 3- 0 1- 2   S  3- 0 2- 1 3- 1 3- 0 4- 0 1- 0 3- 3 5- 0 2- 0 3- 0
Koepp.Wormeldange 4- 1 2- 1 0- 1 0- 3   O  4- 2 1- 2 2- 2 0- 1 2- 2 1- 1 1- 0 0- 1 1- 6
FC Monnerich 3- 1 2- 1 1- 0 0- 2 3- 0   N  2- 1 5- 2 3- 0 1- 2 4- 4 1- 2 4- 2 2- 4
FC 72 Erpeldingen 1- 5 1- 1 1- 2 1- 0 5- 1 3- 2   - 2- 2 0- 1 3- 1 3- 3 0- 2 0- 4 2- 3
Victoria Rosport 3- 2 4- 0 3- 1 0- 1 3- 0 5- 1 1- 1   2  4- 0 1- 1 1- 1 2- 1 2- 3 0- 5
Young Boys Diekirch 0- 4 1- 1 1- 4 0- 6 3- 1 3- 0 1- 3 1- 5    0  1- 0 3- 1 0- 0 2- 2 2- 5
FC Mamer 32 1- 0 2- 0 0- 0 0- 1 3- 1 2- 0 0- 2 0- 7 3- 0   1 2- 0 2- 2 0- 2 1- 5
Una Strassen 2- 1 0- 0 0- 3 3- 2 1- 2 3- 1 1- 0 2- 1 1- 3 0- 0   1  1- 2 2- 2 3- 1
US Mondorf-les-Bains 2- 4 1- 0 1- 4 0- 0 1- 1 2- 2 2- 2 3- 1 3- 1 2- 0 3- 1   -  0- 5 1- 0
FC Wiltz 71 6- 1 3- 0 2- 2 4- 1 1- 0 2- 0 2- 1 3- 2 4- 0 2- 4 2- 1 2- 1   1  0- 4
Etzella Ettelbrück 1- 0 4- 0 1- 1 2- 1 6- 0 1- 0 6- 0 6- 1 3- 0 4- 1 1- 2 4- 0 2- 2   2 

Die Tabelle der Ehrenpromotion 2011/2012

Endstand

  Verein Sp.   G U V   Punkte  

  Tore

  Differenz
1. Jeunesse Canach (A) 26   18 3 5   57   57 : 19   + 38
2. Etzella Ettelbrück (A) 26   18 2 6   56   76 : 26   + 50
3. FC Wiltz 71 (A) 26   16 4 6   52   67 : 37   + 30
4. US Mondorf-les-Bains 26   11 7 8   40   36 : 41   - 5
5. Victoria Rosport 26   11 6 9   39   60 : 48   + 12
6. FF Norden 02 (N) 26   10 7 9   37   37 : 36   + 1
7. FC Monnerich 26   11 2 13   35   50 : 50   + 0
8. FC Mamer 32 (N) 26   9 7 10   34   31 : 40   - 9
9. Una Strassen (N) 26   8 9 9   33   42 : 44   - 2
10. FC 72 Erpeldingen 26   9 6 11   33   43 : 47   - 4
11. CS Obercorn 26   8 5 13   29   43 : 48   - 5
12. Young Boys Diekirch 26   7 5 14   26   26 : 61   - 35
13. CS Muhlenbach Lusitanos (N) 26   4 7 15   19   23 : 55   - 32
14. Koeppchen Wormeldange 26   5 4 17   19   25 : 64   - 39

Die ersten zwei steigen auf

Barragespiel zwischen dem 3ten der Ehrenpromotion und dem 12ten der BGL Ligue:

Swift Hesperingen - FC Wiltz 71 2- 6

Barragespiel zwischen dem 11ten der Ehrenpromotion und der 1. Division:

CS Obercorn - Atert Bissen 1- 0

Barragespiel zwischen dem 12ten der Ehrenpromotion und der 1. Division:

Young Boys Diekirch - Sporting Club Steinfort 2- 2 n.V. / 6- 4 n.E.

Die letzen zwei steigen ab

Ergebniskasten der 1. Division - 1. Bezirk

Saison 2011/2012
  Via Keh Lor Lin H/T P/R Feu Sch Bis Mer Mar Wal Ech H/E
Orania Vianden   S  1- 0 2- 3 2- 1 4- 0 2- 1 2- 0 1- 4 3- 0 1- 1 0- 1 1- 1 4- 0 1- 5
FC Kehlen 8- 0   A  2- 4 0- 4 1- 0 1- 5 0- 5 2- 2 2- 4 2- 5 0- 2 2- 1 4- 0 1- 1
FC Lorentzweiler 1- 0 2- 0 I  1- 3 0- 0 4- 2 1- 0 4- 1 4- 2 0- 1 0- 3 4- 1 1- 1 3- 1
Minerva Lintgen 4- 2 4- 1 2- 0   S  3- 2 1- 1 2- 0 2- 0 2- 2 1- 1 4- 0 4- 1 6- 0 1- 2
Harlange/Tarchamps 1- 0 3- 0 0- 1 1- 2   O  1- 1 2- 2 1- 0 2- 2 0- 3 0- 1 2- 1 3- 2 1- 3
Pratzerthal/Rédange 2- 1 1- 0 3- 1 4- 1 5- 3   N  2- 3 2- 2 1- 3 2- 2 3- 1 4- 1 3- 1 3- 6
US Feulen 2- 4 3- 2 2- 1 3- 2 3- 2 1- 1  - 3- 1 1- 4 4- 2 3- 0 3- 1 1- 3 1- 2
Jeunesse Schieren 0- 1 0- 0 2- 1 0- 1 0- 1 1- 3 2- 1   2  0- 0 3- 2 1- 3 2- 0 0- 3 0- 1
Atert Bissen 0- 0 3- 0 2- 3 3- 1 2- 2 3- 1 2- 0 3- 1    0  5- 0 1- 1 4- 1 4- 2 4- 0
Sporting Mertzig 2- 1 1- 2 1- 1 1- 1 1- 1 1- 0 1- 2 1- 4 1- 4  1 3- 1 2- 0 1- 0 2- 4
Marisca Mersch 1- 1 2- 3 5- 0 6- 2 1- 1 0- 0 3- 0 0- 1 1- 2 5- 3   1  1- 0 2- 1 2- 0
Résidence Walferdange 2- 2 0- 1 1- 0 0- 4 0- 0 0- 3 1- 0 1- 1 0- 1 1- 1 2- 7   -  2- 1 0- 5
Daring Echternach 1- 3 1- 1 5- 2 0- 2 3- 2 0- 1 6- 3 2- 0 1- 3 3- 2 1- 2 1- 0   1  0- 3
Alliance Aischdall H/E 0- 2 3- 0 5- 2 0- 3 1- 1 3- 0 6- 1 2- 1 2- 1 2- 1 3- 3 5- 0 2- 2   2 

Die Tabelle der 1. Division - 1. Bezirk 2011/2012

Endstand

  Verein Sp.   G U V   Punkte  

  Tore

  Differenz
1. Alliance Aischdall H/E 26   17 4 5   55   67 : 36   + 31
2. Atert Bissen 26   16 6 4   54   64 : 32   + 32
3. Minerva Lintgen (A) 26   16 4 6   52   63 : 33   + 30
4. Marisca Mersch 26   14 5 7   47   54 : 35   + 19
5. FC Pratzerthal/Rédange 26   12 6 8   42   54 : 43   + 11
6. FC Lorentzweiler (N) 26   12 3 11   39   44 : 47   - 3
7. Orania Vianden 26   11 5 10   38   41 : 41   + 0
8. US Feulen (N) 26   11 2 13   35   47 : 55   - 8
9. Sporting Mertzig 26   8 7 11   31   42 : 50   - 8
10. GB Harlange/Tarchamps (A) 26   6 9 11   27   32 : 42   - 10
11. Daring Echternach 26   8 3 15   27   40 : 57   - 17
12. Jeunesse Schieren 26   7 5 14   26   29 : 41   - 12
13. FC Kehlen 26   7 4 15   25   35 : 57   - 22
14. Résidence Walferdange (N) 26   3 5 18   14   18 : 61   - 43

Der erste steigt auf

Barragespiel zwischen dem 2ten der 1. Division und dem 11ten der Ehrenpromotion:

CS Obercorn - Atert Bissen 1- 0

Die letzen zwei steigen ab

Barragespiel zwischen dem 3ten der 2. Division und dem 12ten der 1. Division:

Jeunesse Schieren - Titus Lamadelaine 1- 2

Ergebniskasten der 1. Division - 2. Bezirk

Saison 2011/2012
  Jun San Ste Bel Ber M/W Ceb Beg Wei Cle USE S95 Mun F/B
Jeunesse Junglinster   S  1- 3 0- 2 2- 3 1- 2 2- 1 3- 0 1- 0 0- 1 3- 2 1- 5 4- 2 6- 1 3- 0
US Sandweiler 5- 0   A  2- 1 5- 0 1- 3 4- 2 7- 2 0- 1 2- 0 5- 0 2- 1 7- 0 4- 1 7- 1
Sporting Club Steinfort 1- 1 3- 2 I  1- 0 4- 0 3- 1 1- 0 2- 1 0- 2 0- 1 0- 1 3- 1 0- 0 2- 1
The Belval Belvaux 4- 3 0- 3 2- 5   S  2- 0 0- 0 5- 0 2- 1 1- 1 0- 1 0- 1 2- 0 2- 1 0- 0
Berdenia Berburg 0- 2 1- 1 3- 1 5- 2   O  0- 0 1- 0 1- 4 0- 0 7- 0 0- 4 3- 0 0- 0 1- 4
Union Mertert/Wasser. 1- 0 0- 4 1- 1 4- 1 2- 2   N  1- 1 0- 2 0- 2 2- 4 3- 8 1- 1 2- 2 0- 1
FC Cebra 01 2- 1 0- 3 2- 3 1- 2 3- 2 8- 2   - 0- 6 1- 4 2- 0 0- 1 1- 0 1- 1 2- 3
Avenir Beggen 2- 0 0- 1 0- 1 2- 1 1- 1 1- 2 1- 1   2  5- 0 2- 3 0- 0 2- 0 2- 3 2- 3
YB Weiler-la-Tour 1- 3 0- 0 1- 3 0- 1 2- 2 1- 1 2- 0 0- 1   0  1- 1 1- 0 1- 2 2- 0 1- 1
ES Clemency 0- 2 0- 2 1- 2 1- 0 0- 0 0- 1 0- 1 1- 3 1- 0   1 1- 3 0- 0 4- 4 1- 4
US Esch 0- 1 3- 1 2- 2 1- 0 0- 2 2- 4 3- 4 1- 0 2- 1 1- 1   1  2- 0 3- 0 2- 0
FC Schifflingen 95 0- 1 0- 1 2- 4 2- 1 2- 3 2- 2 1- 2 0- 2 1- 2 0- 2 4- 1   -  1- 6 0- 3
FC Munsbach 2- 1 0- 2 0- 1 0- 2 0- 0 1- 1 2- 3 4- 2 0- 0 3- 0 0- 0 3- 1   1  2- 2
FC Flaxweiler/Beyren 1- 1 1- 5 1- 1 0- 2 2- 2 2- 0 1- 1 2- 3 2- 2 1- 0 6- 2 1- 2 4- 2   2 
Das Spiel Jeunesse Junglinster - FC Flaxweiler/Beyren wurde mit 3- 0 Forfait gewertet. Es wurde beim Stande von 2- 1 abgebrochen. Das Spiel Jeunesse Junglinster - FC Cebra 01 wurde mit 3- 0 Forfait gewertet. Es wurde beim Stande von 3- 0 abgebrochen

Die Tabelle der 1. Division - 2. Bezirk 2011/2012

Endstand

  Verein Sp.   G U V   Punkte  

  Tore

  Differenz
1. US Sandweiler 26   20 2 4   62   79 : 21   + 58
2. Sporting Club Steinfort (A) 26   16 5 5   53   47 : 28   + 19
3. US Esch 26   14 4 8   46   49 : 34   + 15
4. Avenir Beggen (A) 26   12 3 11   39   48 : 32   + 16
5. Jeunesse Junglinster (N) 26   12 2 12   38   43 : 41   + 2
6. FC Flaxweiler/Beyren * 26   10 8 8   38   47 : 46   + 1
7. Berdenia Berburg (N) 26   9 10 7   37   41 : 38   + 3
8. The Belval Belvaux 26   11 3 12   36   35 : 40   - 5
9. YB Weiler-la-Tour (N) 26   8 9 9   33   28 : 30   - 2
10. FC Cebra 01 26   9 4 13   31   38 : 56   - 18
11. FC Munsbach 26   6 10 10   28   38 : 46   - 8
12. Etoile Sportive Clemency 26   7 5 14   26   25 : 49   - 24
13. Union Mertert/Wasserbillig 26   5 10 11   25   34 : 55   - 21
14. FC Schifflingen 95 26   4 3 19   15   26 : 62   - 36

Der erste steigt auf

Barragespiel zwischen dem 3ten der 1. Division und dem 12ten der Ehrenpromotion:

Young Boys Diekirch - Sporting Club Steinfort 2- 2 n.V. / 6- 4 n.E.

Die letzen zwei steigen ab

Barragespiel zwischen dem 3ten der 2. Division und dem 12ten der 1. Division:

Etoile Sportive Clemency - FC 47 Bastendorf 1- 2

* Am Ende der Saison löste sich FC Flaxweiler/Beyren auf

Ergebniskasten der 2. Division - 1. Bezirk

Saison 2011/2012
  Boe Lar Per Bro Tro B/C Win Bou Med Biw Hos Ell Col Bas
US Boevange/Attert   S  3- 0 6- 0 2- 0 3- 1 2- 1 5- 2 2- 0 3- 2 2- 1 4- 3 2- 2 4- 1 5- 1
Rupensia Larochette 2- 2   A  3- 3 1- 2 1- 1 3- 3 1- 2 1- 1 4- 1 2- 1 2- 0 1- 0 4- 1 1- 1
Les Ardoisiers Perlé 0- 5 1- 2 I 0- 1 0- 4 2- 2 1- 1 2- 3 1- 4 1- 3 1- 2 0- 6 0- 9 0- 3
FC Brouch 3- 1 1- 1 2- 0   S  1- 1 2- 4 4- 2 1- 2 0- 1 2- 0 3- 3 0- 3 1- 3 2- 0
Racing Troisvierges 0- 2 3- 0 6- 1 3- 2   O  1- 1 3- 2 3- 2 3- 0 2- 0 5- 2 0- 0 1- 2 2- 5
US Berdorf/Consdorf 3- 0 4- 2 7- 1 6- 2 5- 1   N  3- 1 7- 0 8- 0 2- 2 7- 0 0- 1 0- 0 1- 2
AS Wincrange 0- 2 3- 1 5- 0 1- 0 4- 1 1- 2  - 1- 2 3- 0 0- 0 2- 0 1- 0 1- 0 2- 4
CS Bourscheid 2- 3 3- 2 4- 0 1- 2 1- 2 1- 5 1- 3   2  2- 4 4- 1 0- 2 4- 1 2- 1 0- 3
Blo-Weiss Medernach 1- 1 2- 0 2- 1 1- 3 1- 0 1- 2 1- 3 3- 3  0  1- 3 2- 2 1- 1 3- 3 1- 5
Jeunesse Biwer 0- 3 2- 1 3- 0 3- 1 3- 1 1- 3 3- 1 1- 0 2- 2   1 0- 2 2- 1 1- 1 3- 5
AS Hosingen 1- 2 2- 1 2- 3 1- 4 1- 0 1- 2 1- 2 2- 1 0- 2 3- 2   1  2- 0 4- 1 1- 0
SC Ell 1- 0 4- 0 3- 0 1- 0 2- 1 1- 2 0- 0 1- 3 2- 1 2- 1 3- 0   -  4- 4 2- 2
AS Colmar-Berg 1- 3 2- 2 1- 0 3- 2 2- 2 1- 3 1- 3 3- 3 2- 1 3- 0 0- 2 2- 2   1  0- 2
FC 47 Bastendorf 2- 1 3- 1 5- 1 4- 2 2- 1 0- 5 0- 2 2- 2 2- 2 2- 0 3- 0 4- 2 1- 1   2 

Die Tabelle der 2. Division - 1. Bezirk 2011/2012

Endstand

  Verein Sp.   G U V   Punkte  

  Tore

  Differenz
1. US Boevange/Attert (N) 26   19 3 4   60   68 : 30   + 38
2. US Berdorf/Consdorf 26   18 5 3   59   88 : 29   + 59
3. FC 47 Bastendorf 26   16 5 5   53   63 : 40   + 23
4. AS Wincrange (A) 26   14 3 9   45   48 : 36   + 12
5. SC Ell 26   11 7 8   40   45 : 33   + 12
6. Racing Troisvierges 26   10 5 11   35   48 : 45   + 3
7. AS Hosingen (A) 26   11 2 13   35   39 : 52   - 13
8. FC Brouch 26   10 3 13   33   43 : 48   - 5
9. Jeunesse Biwer 26   9 4 13   31   38 : 47   - 9
10. CS Bourscheid 26   9 4 13   31   47 : 58   - 11
11. AS Colmar-Berg (A) 26   7 9 10   30   48 : 51   - 3
12. Blo-Weiss Medernach 26   7 7 12   28   40 : 59   - 19
13. Rup. Lusitanos Larochette 26   6 8 12   26   39 : 51   - 12
14. Les Ardoisiers Perlé (N) 26   1 3 22   6   19 : 94   - 75

Die ersten zwei steigen auf

Barragespiel zwischen dem 3ten der 2. Division und dem 12ten der 1. Division:

Etoile Sportive Clemency - FC 47 Bastendorf 1- 2

Barragespiel zwischen dem 4ten der 2. Division 1. und 2. Bezirk:

Blo-Weiss Itzig - AS Wincrange 3- 1

Die letzen beiden steigen ab

Barragespiel zwischen dem 12ten der 2. Division und dem 3ten der 3. Division:

Blo-Weiss Medernach - Jeunesse Gilsdorf 3- 2

Ergebniskasten der 2. Division - 2. Bezirk

Saison 2011/2012
  Lam Rod Men Bet R/B Ber Gas Noe San Itz Ehl ASL Rem Obe
Titus Lamadelaine   S  2- 2 4- 0 3- 0 2- 0 0- 0 6- 1 6- 0 1- 0 2- 0 2- 1 0- 1 1- 0 1- 1
FC Rodange 91 10- 0   A  4- 1 2- 0 8- 0 0- 1 3- 1 6- 1 5- 4 0- 3 9- 1 8- 0 8- 1 3- 4
Syra Mensdorf 0- 0 2- 1 I  0- 1 2- 3 1- 1 1- 2 4- 1 1- 2 1- 1 1- 4 0- 2 3- 0 4- 3
Sporting Bettemburg 2- 3 1- 2 5- 1   S  1- 1 0- 0 4- 1 3- 0 2- 1 0- 2 1- 3 0- 1 3- 2 1- 4
Union Remich/Bous 1- 1 1- 0 3- 1 1- 4   O  1- 1 1- 2 5- 0 1- 0 2- 1 4- 3 5- 1 1- 0 2- 3
Sporting Bertrange 2- 1 2- 3 0- 0 1- 0 3- 1   N  4- 0 1- 1 4- 2 2- 3 4- 1 3- 0 5- 0 2- 4
Tricolore Gasperich 0- 1 1- 5 2- 2 3- 2 2- 2 0- 4  - 1- 2 4- 2 2- 4 2- 2 1- 1 1- 1 1- 1
FC Noertzange HF 0- 3 1- 4 2- 3 1- 3 1- 1 0- 0 0- 2   2  1- 2 2- 3 1- 2 0- 3 1- 0 0- 3
CS Sanem 1- 2 1- 2 1- 2 2- 1 2- 2 2- 2 4- 1 5- 1  0  1- 2 2- 1 1- 0 4- 0 2- 1
Blo-Weiss Itzig 2- 1 1- 3 2- 0 3- 3 1- 2 2- 1 3- 0 1- 0 3- 0   1 2- 3 1- 1 1- 1 2- 2
FC Ehlerange 3- 2 0- 3 1- 2 1- 5 1- 0 2- 2 1- 1 0- 1 0- 1 3- 2   1  5- 4 2- 2 1- 1
AS Luxemburg/Porto 2- 3 1- 2 2- 2 3- 2 2- 0 2- 1 3- 2 6- 2 5- 1 2- 0 3- 4   -  3- 5 1- 3
Amis Remerschen 2- 1 2- 6 0- 2 0- 5 0- 1 0- 1 1- 5 1- 3 3- 1 2- 4 0- 3 2- 2   1  3- 1
Luna Obercorn 2- 2 2- 2 3- 2 2- 1 2- 0 2- 1 6- 0 4- 0 1- 1 3- 0 4- 1 1- 0 5- 0   2 

Die Tabelle der 2. Division - 2. Bezirk 2011/2012

Endstand

  Verein Sp.   G U V   Punkte  

  Tore

  Differenz
1. FC Rodange 91 26   19 2 5   59   101 : 34   + 67
2. Luna Obercorn 26   16 7 3   55   68 : 33   + 35
3. Titus Lamadelaine (N) 26   14 6 6   48   50 : 33   + 17
4. Blo-Weiss Itzig 26   13 5 8   44   49 : 39   + 10
5. Sporting Bertrange (A) 26   11 9 6   42   48 : 28   + 20
6. Union Remich/Bous 26   11 6 9   39   41 : 44   - 3
7. AS Luxemburg/Porto 26   11 4 11   37   51 : 54   - 3
8. FC Ehlerange 26   10 5 11   35   49 : 61   - 12
9. Sporting Bettemburg (A) 26   10 3 13   33   50 : 43   + 7
10. CS Sanem 26   10 3 13   33   45 : 48   - 3
11. Syra Mensdorf (N) 26   8 6 12   30   38 : 50   - 12
12. Tricolore Gasperich (A) 26   6 7 13   25   38 : 66   - 28
13. Amis de la M.Remerschen 26   4 4 18   16   28 : 73   - 45
14. FC Noertzange HF (N) 26   4 3 19   15   22 : 72   - 50

Die ersten zwei steigen auf

Barragespiel zwischen dem 3ten der 2. Division und dem 12ten der 1. Division:

Jeunesse Schieren - Titus Lamadelaine 1- 2

Barragespiel zwischen dem 4ten der 2. Division 1. und 2. Bezirk:

Blo-Weiss Itzig - AS Wincrange 3- 1

Die letzen beiden steigen ab

Barragespiel zwischen dem 12ten der 2. Division und dem 3ten der 3. Division:

Tricolore Gasperich - Red Boys Aspelt 6- 0

Ergebniskasten der 3. Division - 1. Bezirk

Saison 2011/2012
  Fol Use Rei Gre C/W Cle H/E Wil Ram Bec Gil
US Folschette   S  5- 2 3- 3 1- 1 1- 0 4- 1 3- 0 3- 1 4- 2 7- 0 2- 2
Jeunesse Useldange 6- 1   A  2- 0 2- 4 1- 1 4- 1 4- 0 1- 1 3- 5 2- 1 2- 3
US Reisdorf 2- 4 3- 1 I  0- 2 2- 3 4- 0 6- 0 4- 2 3- 2 4- 0 0- 1
Excelsior Grevels 2- 0 6- 0 7- 2   S  4- 2 5- 0 0- 1 0- 0 7- 2 3- 3 1- 0
Christnach/Waldbillig 0- 2 2- 3 2- 2 1- 2   O  4- 0 3- 1 6- 5 3- 0 6- 0 0- 1
Claravallis Clervaux 1- 3 0- 2 0- 4 0- 2 1- 2   N  0- 4 0- 2 0- 3 4- 1 0- 2
Heiderscheid/Eschdorf 2- 3 0- 2 2- 1 1- 1 1- 0 3- 0  - 2- 0 1- 1 2- 4 1- 1
Kischpelt Wilwerwiltz 2- 0 4- 1 0- 2 1- 3 2- 2 4- 1 2- 0   1  4- 0 5- 1 3- 3
US Rambrouch 2- 5 4- 3 0- 3 1- 3 3- 2 1- 0 4- 0 3- 6   1  0- 0 1- 4
Sporting Beckerich 2- 6 0- 3 0- 0 0- 3 0- 4 1- 2 0- 0 2- 6 1- 2   1 0- 1
Jeunesse Gilsdorf 2- 1 3- 1 2- 1 2- 2 2- 2 3- 0 0- 1 3- 4 4- 1 9- 0   2

Die Tabelle der 3. Division - 1. Bezirk 2011/2012

Endstand

  Verein Sp.   G U V   Punkte  

  Tore

  Differenz
1. Excelsior Grevels 20   14 5 1   47   58 : 19   + 39
2. US Folschette 20   13 3 4   42   58 : 33   + 25
3. Jeunesse Gilsdorf 20   12 5 3   41   48 : 23   + 25
4. Kischpelt Wilwerwiltz 20   10 4 6   34   54 : 37   + 17
5. US Reisdorf 20   9 3 8   30   46 : 33   + 13
6. Jeunesse Useldange 20   9 2 9   29   45 : 44   + 1
7. Ol. Christnach/Waldbillig (A) 20   8 4 8   28   45 : 33   + 12
8. R. Heiderscheid/Eschdorf 20   7 4 9   25   22 : 35   - 13
9. US Rambrouch (A) 20   7 2 11   23   37 : 56   - 19
10. Sporting Beckerich 20   1 4 15   7   16 : 69   - 53
11. Claravallis Clervaux 20   2 0 18   6   11 : 58   - 47

Die ersten zwei steigen auf

Barragespiel zwischen dem 3ten der 3. Division und dem 12ten der 2. Division:

Blo-Weiss Medernach - Jeunesse Gilsdorf 3- 2

Barragespiel zwischen dem 3ten der 3. Division 1. und 2. Bezirk:

Red Boys Aspelt - Jeunesse Gilsdorf 4- 3 n.V.

Ergebniskasten der 3. Division - 2. Bezirk

Saison 2011/2012
  Ste Sch Mer K/S Asp Dal Mou RBE Ehn Las Kop
Alisontia Steinsel   S  2- 0 2- 1 2- 4 3- 2 2- 2 3- 0 3- 1 4- 1 2- 1 2- 3
ES Schouweiler 1- 2   A  0- 1 0- 3 0- 0 2- 2 1- 0 1- 1 3- 0 5- 1 0- 1
Red Star Merl/Belair 0- 1 0- 3 I  0- 0 0- 4 0- 0 0- 1 4- 2 4- 1 1- 1 1- 0
Jeun. Koerich/Simmern 1- 2 0- 3 2- 2   S  1- 1 2- 3 2- 2 0- 1 2- 1 2- 0 1- 1
Red Boys Aspelt 1- 2 1- 0 1- 0 2- 1   O  1- 0 2- 0 1- 2 1- 3 1- 3 0- 3
Les Aiglons Dalheim 0- 0 0- 3 1- 3 4- 1 0- 4   N  2- 4 0- 3 2- 3 0- 2 1- 2
US Moutfort/Medingen 1- 1 0- 1 1- 1 3- 1 2- 3 3- 2 - 2- 0 2- 1 1- 0 0- 2
Red Black/Egalite 07 2- 1 3- 4 2- 0 1- 1 3- 1 0- 0 1- 2   2  0- 0 6- 1 2- 0
Vinesca Ehnen 0- 0 2- 2 3- 0 2- 2 1- 3 3- 0 1- 1 2- 2  1  0- 3 2- 4
Miniere Lasauvage 0- 3 2- 0 1- 0 7- 0 1- 1 1- 1 1- 1 2- 1 3- 4   1 1- 0
FC Kopstal 33 3- 1 0- 1 1- 1 2- 0 0- 1 2- 1 3- 1 2- 1 3- 0 1- 0   2

Die Tabelle der 3. Division - 2. Bezirk 2011/2012

Endstand

  Verein Sp.   G U V   Punkte  

  Tore

  Differenz
1. FC Kopstal 33 20   13 2 5   41   36 : 17   + 19
2. Alisontia Steinsel (A) 20   11 4 5   37   37 : 25   + 12
3. Red Boys Aspelt 20   10 3 7   33   31 : 25   + 6
4. Etoile Sportive Schouweiler 20   9 4 7   31   31 : 21   + 10
5. FC Red Black/Egalité 07 (A) 20   8 5 7   29   34 : 27   + 7
6. US Moutfort/Medingen 20   8 5 7   29   27 : 28   - 1
7. Minière Lasauvage 20   8 4 8   28   31 : 30   + 1
8. Jeunesse Koerich/Simmern 20   5 7 8   22   27 : 39   - 12
9. Red Star Merl/Belair 20   5 6 9   21   19 : 27   - 8
10. Vinesca Ehnen (A) 20   5 6 9   21   30 : 41   - 11
11. Les Aiglons Dalheim 20   2 6 12   12   21 : 44   - 23

Die ersten zwei steigen auf

Barragespiel zwischen dem 3ten der 3. Division und dem 12ten der 2. Division:

Tricolore Gasperich - Red Boys Aspelt 6- 0

Barragespiel zwischen dem 3ten der 3. Division 1. und 2. Bezirk:

Red Boys Aspelt - Jeunesse Gilsdorf 4- 3 n.V.

H O M E

oder klicken Sie links oder benutzen Sie BACK