Ergebniskasten der BGL Ligue

Saison 2010/2011
  Düd Dif Gre Jeu Fol Ham Nie Etz Käe Lux Hes Wil Pet Can
F 91 Düdelingen   S  3- 4 0- 3 2- 0 3- 0 4- 2 5- 1 4- 1 0- 3 3- 2 2- 0 15- 0 3- 0 2- 0
FC Differdingen 03 0- 1   A  2- 2 3- 0 0- 3 3- 1 1- 2 1- 2 2- 1 0- 2 3- 0 4- 4 1- 1 4- 0
CS Grevenmacher 0- 3 0- 2 I  2- 2 1- 2 1- 2 1- 2 1- 2 0- 0 1- 0 1- 3 4- 1 1- 0 1- 1
Jeunesse Esch 1- 0 1- 2 1- 3   S  1- 1 2- 1 2- 2 0- 1 4- 0 0- 1 4- 1 0- 2 2- 1 2- 0
Fola Esch 0- 3 1- 2 1- 1 3- 2   O  1- 1 1- 1 5- 0 2- 0 3- 0 4- 2 4- 0 1- 1 1- 2
FC RM Hamm Benfica 0- 1 2- 0 3- 2 1- 3 1- 2   N  0- 1 1- 0 1- 2 0- 4 2- 0 4- 0 2- 2 4- 1
Progrès Niederkorn 1- 5 2- 4 1- 3 1- 3 2- 1 5- 2   - 3- 2 2- 1 1- 0 2- 0 0- 1 1- 2 2- 0
Etzella Ettelbrück 1- 1 2- 2 0- 4 0- 0 1- 2 2- 2 2- 2   2  0- 1 2- 3 2- 3 1- 3 0- 2 1- 1
UN Käerjéng 97 1- 3 2- 2 5- 1 1- 1 1- 2 1- 0 3- 4 6- 1  0  1- 1 4- 1 5- 1 0- 0 5- 0
RFCU Luxemburg 0- 2 1- 1 0- 1 4- 1 0- 2 0- 1 0- 0 5- 1 1- 3   1 0- 0 1- 3 0- 2 4- 2
Swift Hesperingen 0- 3 0- 0 2- 3 1- 2 0- 2 4- 2 2- 2 4- 2 2- 3 2- 1   0  2- 1 0- 0 2- 0
FC Wiltz 71 1- 5 2- 1 2- 3 2- 4 2- 1 1- 3 0- 3 1- 2 0- 1 1- 4 1- 3   -  2- 1 1- 1
CS Petingen 1- 0 1- 4 2- 2 1- 1 1- 0 2- 5 1- 0 2- 1 1- 0 2- 2 1- 3 5- 1   1  2- 3
Jeunesse Canach 2- 2 1- 3 0- 1 1- 1 0- 3 2- 4 1- 0 1- 2 2- 4 3- 2 2- 1 1- 5 1- 3   1 
* Das Spiel F 91 Düdelingen - UN Käerjéng 97 wurde mit 0- 3 ff. gewertet. Die Partie wurde beim Stande von 1- 2 abgebrochen, da ein Fan einen Schiedsrichterassistenten bespuckte

Die Tabelle der BGL Ligue 2010/2011

Endstand

  Verein Sp.   G U V   Punkte  

  Tore

  Differenz
1. F 91 Düdelingen 26   19 2 5   59   75 : 24   + 51
2.

Fola Esch

26   14 5 7   47   48 : 28   + 20
3. UN Käerjéng 97 26   13 5 8   44   54 : 34   + 20
4. FC Differdingen 03 (P) 26   12 7 7   43   51 : 37   + 14
5. Progrès Niederkorn 26   12 5 9   41   43 : 43   + 0
6.

CS Grevenmacher

26   11 6 9   39   43 : 39   + 4
7. CS Petingen 26   10 8 8   38   37 : 36   + 1
8. Jeunesse Esch (M) 26   10 7 9   37   40 : 37   + 3
9. FC RM Hamm Benfica 26   11 3 12   36   47 : 46   + 1
10. Swift Hesperingen 26   9 4 13   31   38 : 49   - 11
11. RFCU Luxemburg 26   8 5 13   29   38 : 38   + 0
12. FC Wiltz 71 (N) 26   8 2 16   26   38 : 78   - 40
13. Etzella Ettelbrück 26   5 6 15   21   31 : 60   - 29
14. Jeunesse Canach (N) 26   5 5 16   20   28 : 62   - 34

Barragespiel zwischen dem 12ten der BGL Ligue und dem 3ten der Ehrenpromotion:

FC Wiltz 71 - US Hostert 1- 1 n.V. / 4- 6 n.E.

Die letzen zwei steigen ab

Torschützenliste der BGL Ligue

Saison 2010/2011

18 Tore: Ibrahimovic Sanel FC Wiltz 71
16 Tore: Joachim Aurélien FC Differdingen 03
  Da Mota Daniel F 91 Düdelingen
  Zewe Romain UN Käerjéng 97
14 Tore: Gruszczynski Thomas F 91 Düdelingen
  Louadj Samir CS Grevenmacher
  Caldieri Nicolas Progrès Niederkorn
12 Tore: Benzouien Sofian F 91 Düdelingen
  Rougeaux Lévy RFCU Luxemburg
11 Tore: Kehal Djilali RM Hamm Benfica
  Sampaio Miranda Johan Swift Hesperingen
  Schulz Gustav Swift Hesperingen
10 Tore: Dallevedove Jakob Fola Esch
  D'Exelle Kris RFCU Luxemburg
9 Tore: Albanese Mirko FC Differdingen 03
  Rocha Nilton Etzella Ettelbrück
8 Tore: Hornuss Julien Fola Esch
  Di Domenico Sven RM Hamm Benfica
  Osmanovic Edis FC Wiltz 71
7 Tore: Ferro Bernardo Pedro Jeunesse Canach
  Somé Ibrahim F 91 Düdelingen
  Alves Souto Walder "Ronny" Fola Esch
  Kitenge Joël Fola Esch
  Piron Stéphane Jeunesse Esch
  Pupovac Serdo Jeunesse Esch
  Pereira Fereira Cristiano RM Hamm Benfica
  Romero Nicolas RFCU Luxemburg
6 Tore: Sözen Fatih Jeunesse Canach
  Bensi Stefano F 91 Düdelingen
  Di Gregorio Joris Fola Esch
  Almeida Gonzalo CS Grevenmacher
  Andres Romain UN Käerjéng 97
  Da Cruz Stéphane UN Käerjéng 97
  Pjanic Anel CS Petingen
5 Tore: Lopes Cleudir Etzella Ettelbrück
  Ramirez Santos Lopes Riccardo RM Hamm Benfica
  Bozic Anton Swift Hesperingen
  Touré Moussa Swift Hesperingen
  Boulahfari Rachid UN Käerjéng 97
  Rolandi Julien UN Käerjéng 97
  Mutuale Yamukile CS Petingen
4 Tore: Sousa Roger Jeunesse Canach
  Piskor Pierre FC Differdingen 03
  Melisse Bryan F 91 Düdelingen
  Mazurier Sébastien Fola Esch
  Cantonnet Loïc Jeunesse Esch
  Leweck Charles Jeunesse Esch
  Alves Bruno Etzella Ettelbrück
  Bastos Silva André Etzella Ettelbrück
  Huss Daniel CS Grevenmacher
  Traoré Malick CS Grevenmacher
  Belabed Rachid RM Hamm Benfica
  Gilgemann Thomas Progrès Niederkorn
  Ribeiro Magalhaes Jorge Progrès Niederkorn
  Camara Soriba CS Petingen
  Thonon Thibaut CS Petingen
  Kouayep Rodrigue FC Wiltz 71
  Mujkic Mehmet FC Wiltz 71
3 Tore: Franzoni Geoffrey FC Differdingen 03
  Jänisch Mathias FC Differdingen 03
  Kintziger Kim FC Differdingen 03
  Siebenaler Tom FC Differdingen 03
  Guthleber Laurent F 91 Düdelingen
  Karaca Yasan F 91 Düdelingen
  Schnell Tom Fola Esch, RFCU Luxemburg
  Benajiba Yassine Jeunesse Esch
  Fullenwarth Thomas Jeunesse Esch
  Goncalves Fernandes Keiven Jeunesse Esch
  Hoffmann Sébastien CS Grevenmacher
  Lara Costa Daniel RM Hamm Benfica
  Polidori Ben UN Käerjéng 97
  Kabran Lambert Progrès Niederkorn
  Rigo Jonathan Progrès Niederkorn
  Kirchen Jens CS Petingen
2 Tore: Alvites Luis Jeunesse Canach
  Ntabala Bonny Jeunesse Canach
  Vural Hasan Jeunesse Canach
  Bettmer Gilles FC Differdingen 03
  Kettenmeyer Michel FC Differdingen 03
  Remy Sébastien F 91 Düdelingen
  Rentmeister Jeffrey F 91 Düdelingen
  Omolo Johanna Fola Esch
  Hoffmann Eric Jeunesse Esch
  Servais Grégory Jeunesse Esch
  Da Luz Claudio Etzella Ettelbrück
  Benichou Khalid CS Grevenmacher
  Boussi Achmed CS Grevenmacher
  Brzyski Dariusz CS Grevenmacher
  Habte Sammy CS Grevenmacher
  Alomerovic Assim RM Hamm Benfica
  Kitenge Dimitri RM Hamm Benfica
  Corral Garcia Ken UN Käerjéng 97
  Ngasseu Yves UN Käerjéng 97
  Sabotic Ernad UN Käerjéng 97
  Centrone Adriano RFCU Luxemburg
  Valente Soares Ramiro RFCU Luxemburg
  Bilon Sully Progrès Niederkorn
  Bossi Paul Progrès Niederkorn
  Colleatte François Progrès Niederkorn
  De Sousa Marco Progrès Niederkorn
  Mondon-Konan Patrice Progrès Niederkorn
  Boukellal Mourad CS Petingen
  Kruser Arthur CS Petingen
  Neger Denis CS Petingen
  Sagramola Chris CS Petingen
  Sousa Lacerda Eriton RM Hamm Benfica, CS Petingen
  Steger André CS Petingen
1 Tor: Abdelkadous Cherif Jeunesse Canach
  Danhach Noureddine Jeunesse Canach
  Hoeser Laurent Jeunesse Canach
  Lang Benoît Jeunesse Canach
  Titon Marcos Jeunesse Canach
  Lebresne Philippe FC Differdingen 03
  Marcolino Rodrigues Jérôme FC Differdingen 03
  May Andy FC Differdingen 03
  Ribeiro Alves Pedro FC Differdingen 03
  Rodrigues de Almeida André FC Differdingen 03
  Caillet Jean-Philippe F 91 Düdelingen
  Hareau Sébastien F 91 Düdelingen
  Ollé-Nicolle Romain F 91 Düdelingen
  Sanchez Francisco F 91 Düdelingen
  Wiggers Michaël F 91 Düdelingen
  Klein Julien Fola Esch
  Milak Alen Fola Esch
  Silva Helena Carlos Fola Esch
  Deidda Andrea Jeunesse Esch
  Peters René Jeunesse Esch
  Centrone Ricardo Etzella Ettelbrück
  Engeldinger Gilles Etzella Ettelbrück
  Kopecky Tom Etzella Ettelbrück
  Pietrasik Bartlomiej Etzella Ettelbrück
  Remacle Gauthier Etzella Ettelbrück
  Turpel David Etzella Ettelbrück
  Baur Adrien CS Grevenmacher
  Gaspar Florian CS Grevenmacher
  Gaspar Gabriel CS Grevenmacher
  Müller Christian CS Grevenmacher
  Benhamza Nabil RM Hamm Benfica
  Lourenco Kevin RM Hamm Benfica
  Martino Massimo RM Hamm Benfica
  Niabaly Ousmane RM Hamm Benfica
  Casafina Antonio Swift Hesperingen
  Munoz Tom Swift Hesperingen
  Schäfer Lars Swift Hesperingen
  Schiltz Laurent Swift Hesperingen
  Stoklosa Damian Swift Hesperingen
  Willemin Michael Swift Hesperingen
  Leite Kevin UN Käerjéng 97
  Marinelli Vito UN Käerjéng 97
  Martins da Silva Gilles UN Käerjéng 97
  Ramdedovic Henid UN Käerjéng 97
  Antonicelli Pasquale RFCU Luxemburg
  Bellini Johan RFCU Luxemburg
  Rani Ahmed RFCU Luxemburg
  Da Graca Dias Jeffrey Progrès Niederkorn
  Marques Soares David Progrès Niederkorn
  Proietti Jonathan Progrès Niederkorn
  Vieira de Sousa Teixeira José Progrès Niederkorn
  Vieira Goncalves Cédric Progrès Niederkorn
  Dione Papa Aye CS Petingen
  Molitor Grégory CS Petingen
  Sissoko Noumeke CS Petingen
  Chionna Randy FC Wiltz 71
  Faljic Haris FC Wiltz 71
  Omerovic Alen FC Wiltz 71
     
8 Eigentore: Lang Benoît Jeunesse Canach
  Leoni Stéphane 2x FC Differdingen 03
  Klein Julien Fola Esch
  Pompière Bruno Fola Esch
  Ferreira Carlos Etzella Ettelbrück
  Martino Massimo RM Hamm Benfica
  Martins Da Silva Gilles UN Käerjéng 97

Coupe de Luxembourg 2010/2011

1. Runde am 29.08.2010

Résidence Walferdange (2) - Excelsior Grevels (3) 3- 0
Jeunesse Junglinster (2) - Red Boys Aspelt (3) 7- 0
FC Ehlerange (2) - Blo-Weiss Medernach (2) 2- 0
Jeunesse Biwer (2) - US Reisdorf (3) 9- 2
FC Rodange 91 (2) - US Moutfort/Medingen (3) 7- 0
Les Ardoisiers Perlé (3) - CS Sanem (2) 0- 5
CS Bourscheid (2) - Luna Obercorn (2) 2- 1
Vinesca Ehnen (2) - Les Aiglons Dalheim (3) 2- 1
SC Ell (2) - Racing Troisvierges (2) 3- 1
Red Star Merl/Belair (3) - AS Luxemburg/Porto (2) 3- 2 n.V.
US Boevange/Attert (3) - Jeunesse Sportive Koerich (3) 4- 3
Berdenia Berburg (2) - Sporting Beckerich (3) 10- 0
Olympia Christnach/Waldbillig (2) - Rupensia Lusitanos Larochette (2) 2- 1
Les Amis de la Moselle Remerschen (2) - FC Noertzange HF (3) 4- 7
FC Red Black/Egalité 07 (2) - Claravallis Clervaux (3) 1- 0
Etoile Sportive Schouweiler (3) - US Feulen (2) 5- 1
FC 47 Bastendorf (2) - US Berdorf/Consdorf (2) 2- 3
Racing Heiderscheid/Eschdorf (3) - Union Remich/Bous (2) 0- 6
 

2. Runde am 05.09.2010

FC Rodange 91 (2) - Red Star Merl/Belair (3) 1- 0
FC Red Black/Egalité 07 (2) - Syra Mensdorf (3) 2- 0
US Rambrouch (2) - Jeunesse Biwer (2) 2- 3
Jeunesse Junglinster (2) - Vinesca Ehnen (2) 5- 2
Minière Lasauvage (3) - FC Kopstal 33 (3) 1- 1 n.V. / 5- 6 n.E.
FC Noertzange HF (3) - Yellow Boys Weiler-la-Tour (2) 1- 0
Alisontia Steinsel (2) - FC Ehlerange (2) 1- 2
CS Bourscheid (2) - Jeunesse Useldange (3) 8- 1
SC Ell (2) - Résidence Walferdange (2) 1- 2
Berdenia Berburg (2) - US Folschette (3) 14- 2
CS Sanem (2) - Kischpelt Wilwerwiltz (3) 3- 0 ff.
Union Remich/Bous (2) - FC Lorentzweiler (2) 0- 4
FC Brouch (2) - Jeunesse Gilsdorf (3) 3- 2
US Berdorf/Consdorf (2) - Blo-Weiss Itzig (2) 2- 1
Etoile Sportive Schouweiler (3) - Titus Lamadelaine (3) 2- 1
Olympia Christnach/Waldbillig (2) - US Boevange/Attert (3) 3- 0
 

3. Runde am 10.10.2010

Sporting Bettemburg (1) - AS Colmar-Berg (1) 2- 3
CS Bourscheid (2) - Orania Vianden (1) 2- 0
Una Strassen (1) - FC Ehlerange (2) 4- 1
FC Schifflingen 95 (1) - FC Munsbach (1) 3- 2
AS Hosingen (1) - US Esch (1) 2- 1
FC Noertzange HF (3) - Etoile Sportive Schouweiler (3) 2- 1
AS Wincrange (1) - Sporting Mertzig (1) 2- 3 n.V.
The Belval Belvaux (1) - Jeunesse Biwer (2) 5- 0
Sporting Bertrange (1) - Union Mertert/Wasserbillig (1) 2- 3
Jeunesse Junglinster (2) - FC Lorentzweiler (2) 3- 1
Marisca Mersch (1) - FC Brouch (2) 6- 3
US Sandweiler (1) - CS Muhlenbach/Lusitanos (1) 2- 3
FC Rodange 91 (2) - Daring Echternach (1) 4- 4 n.V. / 8- 6 n.E.
FC Pratzerthal/Rédange (1) - Jeunesse Schieren (1) 0- 1
FF Norden 02 (1) - FC Flaxweiler/Beyren Udinesina (1) 1- 4
FC Kehlen (1) - Alliance Aischdall Hobscheid/Eischen (1) 3- 0
FC Cebra 01 (1) - CS Sanem (2) 1- 2
Berdenia Berburg (2) - FC Red Black/Egalité 07 (2) 4- 2
Résidence Walferdange (2) - FC Mamer 32 (1) 4- 5 n.V.
Atert Bissen (1) - FC Kopstal 33 (3) 5- 1
Etoile Sportive Clemency (1) - Tricolore Gasperich (1) 0- 2
Olympia Christnach/Waldbillig (2) - US Berdorf/Consdorf (2) 1- 2
 

4. Runde am 07.11.2010

Koeppchen Wormeldange (EP) - US Rümelingen (EP) 2- 4
US Berdorf/Consdorf (2) - The Belval Belvaux (1) 1- 4
CS Bourscheid (2) - Jeunesse Junglinster (2) 0- 2
Union 05 Kayl/Tétange (EP) - Tricolore Gasperich (1) 9- 0
US Mondorf-les-Bains (EP) - Marisca Mersch (1) 5- 2
CS Sanem (2) - Young Boys Diekirch (EP) 3- 1
Avenir Beggen (EP) - FC 72 Erpeldingen (EP) 5- 3 n.V.
CS Obercorn (EP) - FC Kehlen (1) 1- 2
Sporting Mertzig (1) - FC Noertzange HF (3) 2- 0
FC Monnerich (EP) - FC Rodange 91 (2) 2- 0
US Hostert (EP) - AS Hosingen (1) 5- 0
Berdenia Berburg (2) - FC Mamer 32 (1) 0- 3
CS Muhlenbach/Lusitanos (1) - FC Schifflingen 95 (1) 3- 2
Minerva Lintgen (EP) - Jeunesse Schieren (1) 0- 2
Green Boys Harlange/Tarchamps (EP) - Union Mertert/Wasserbillig (1) 0- 1 n.V.
Victoria Rosport (EP) - FC Flaxweiler/Beyren Udinesina (1) 3- 3 n.V. / 5- 7 n.E.
AS Colmar-Berg (1) - Sporting Club Steinfort (EP) 2- 4
Atert Bissen (1) - Una Strassen (1) 4- 5 n.V.
 

1/16 Finale vom 01.04 bis 03.04.2011

CS Sanem (2) - Jeunesse Canach (BGL) 0- 2
Union Mertert/Wasserbillig (1) - Jeunesse Esch (BGL) 0- 1
The Belval Belvaux (1) - US Rümelingen (EP) 0- 1
Avenir Beggen (EP) - RFCU Luxemburg (BGL) 0- 3
Union 05 Kayl/Tétange (EP) - CS Muhlenbach/Lusitanos (1) 1- 0
FC Kehlen (1) - UN Käerjéng 97 (BGL) 1- 6
FC Flaxweiler/Beyren Udinesina (1) - CS Petingen (BGL) 3- 3 n.V. / 9- 8 n.E.
FC Monnerich (EP) - Etzella Ettelbrück (BGL) 0- 3
Sporting Club Steinfort (EP) - FC Wiltz 71 (BGL) 3- 1 n.V.
FC Mamer 32 (1) - CS Grevenmacher (BGL) 1- 3
Sporting Mertzig (1) - Swift Hesperingen (BGL) 0- 3
US Hostert (EP) - FC RM Hamm Benfica (BGL) 3- 5 n.V.
Jeunesse Schieren (1) - FC Differdingen 03 (BGL) 2- 4 n.V.
US Mondorf-les-Bains (EP) - Progrès Niederkorn (BGL) 2- 2 n.V. / 2- 5 n.E.
Una Strassen (1) - F 91 Düdelingen (BGL) 0- 1 n.V.
Jeunesse Junglinster (2) - Fola Esch (BGL) 0- 2
 

Achtelfinale am 22.04.2011

FC Flaxweiler/Beyren Udinesina (1)s - Union 05 Kayl/Tétange (EP) 1- 2 n.V.
Etzella Ettelbrück (BGL) - Fola Esch (BGL) 1- 2
Progrès Niederkorn (BGL) - RFCU Luxemburg (BGL) 2- 3 n.V.
UN Käerjéng 97 (BGL) - CS Grevenmacher (BGL) 0- 2
FC Differdingen 03 (BGL) - FC RM Hamm Benfica (BGL) 3- 1 n.V.
F 91 Düdelingen (BGL) - Swift Hesperingen (BGL) 2- 1
Sporting Club Steinfort (EP) - Jeunesse Esch (BGL) 1- 4
US Rümelingen (EP) - Jeunesse Canach (BGL) 0- 2
 
Viertelfinale am 04.05.2011
Fola Esch (BGL) - F 91 Düdelingen (BGL) 1- 2
FC Differdingen 03 (BGL) - Jeunesse Canach (BGL) 5- 0
Union 05 Kayl/Tétange (EP) - Jeunesse Esch (BGL) 1- 4
RFCU Luxemburg (BGL) - CS Grevenmacher (BGL) 4- 1
 
Halbfinale am 24.05 und 25.05.2011
Jeunesse Esch (BGL) - F 91 Düdelingen (BGL) 0- 2
RFCU Luxemburg (BGL) - FC Differdingen 03 (BGL) 0- 2
 

Endspiel am 29.05.2011

FC Differdingen 03 (BGL) - F 91 Düdelingen (BGL) 1- 0

Erklärung: In der ersten und zweiten Runde spielen nur Teams aus den Divisionen 2. und 3.

Ab der dritten Runde kommen die Teams der ersten Division hinzu, ab der vierten die der Ehrenpromotion und dann erst die aus der BGL Ligue. 

BGL = BGL Ligue, EP = Ehrenpromotion, 1, 2, 3 = Divisionszugehörigkeit.

Erklärung: n.V. = nach Verlängerung / n.E. = nach Elfmeterschiessen / ff. = Forfait

Coupe FLF

Saison 2010/2011

4 Runde am 18.05.2011

CS Bourscheid (2) - CS Sanem (2) 3- 0 ff.
FC Flaxweiler/Beyren Udinesina (1) - Union Mertert/Wasserbillig (1) 3- 1
Una Strassen (1) - Atert Bissen (1) 2- 3 n.V.
The Belval Belvaux (1) - Berdenia Berburg (2) 3- 0 ff.
CS Muhlenbach/Lusitanos (1) - US Berdorf/Consdorf (2) 2- 0
Freilos: Sporting Mertzig (1), Tricolore Gasperich (1), Jeunesse Junglinster (2), FC Rodange 91 (2), Marisca Mersch (1),
FC Noertzange HF (3), FC Kehlen (1), AS Hosingen (1), FC Schifflingen 95 (1), Jeunesse Schieren (1),
AS Colmar-Berg (1).

Achtelfinale am 01.06.2011

FC Schifflingen 95 (1) - FC Rodange 91 (2) 5- 1
Atert Bissen (1) - AS Hosingen (1) 6- 2
Jeunesse Schieren (1) - FC Kehlen (1) 0- 1
Tricolore Gasperich (1) - FC Flaxweiler/Beyren Udinesina (1) 1- 7
Jeunesse Junglinster (2) - CS Bourscheid (2) 5- 1
Marisca Mersch (1) - FC Noertzange HF (3) 3- 0 ff.
CS Muhlenbach/Lusitanos (1) - AS Colmar-Berg (1) 4- 2
Sporting Mertzig (1) - The Belval Belvaux (1) 4- 3
 

Viertelfinale am 05.06.2011

FC Flaxweiler/Beyren Udinesina (1) - FC Kehlen (1) 2- 1 n.V.
CS Muhlenbach/Lusitanos (1) - Jeunesse Junglinster (2) 2- 4
FC Schifflingen 95 (1) - Atert Bissen (1) 3- 1
Sporting Mertzig (1) - Marisca Mersch (1) 0- 6
 

Halbfinale am 08.06.2011

Jeunesse Junglinster (2) - FC Flaxweiler/Beyren Udinesina (1) 3- 1
Marisca Mersch (1) - FC Schifflingen 95 (1) 4- 1

Endspiel am 11.06.2011

Jeunesse Junglinster (2) - Marisca Mersch (1) 6- 0

Erklärung: Die ersten drei Runden der Coupe FLF sind identisch mit den ersten drei Runden der

Coupe de Luxembourg. Die Coupe FLF ist nur für Vereine aus den Divisionen 1, 2 und 3

1, 2, 3 = Divisionszugehörigkeit.

Erklärung: n.V. = nach Verlängerung / n.E. = nach Elfmeterschiessen / ff. = Forfait

Ergebniskasten der Ehrenpromotion

Saison 2010/2011
  Beg Ste H/T CSO K/T Hos Die Rüm FCM Wor USM Erp Ros Lin
Avenir Beggen   S  1- 3 1- 1 1- 1 0- 3 4- 3 0- 2 2- 3 1- 3 2- 2 0- 2 1- 4 4- 1 1- 0
Sporting Club Steinfort 1- 0   A  1- 2 1- 1 0- 1 2- 1 0- 4 1- 2 2- 1 1- 2 1- 3 1- 1 0- 3 1- 1
Harlange/Tarchamps 1- 0 2- 0 I  1- 1 1- 1 1- 2 2- 0 1- 2 0- 4 1- 3 1- 1 0- 5 3- 6 1- 1
CS Obercorn 4- 1 4- 0 1- 1   S  0- 2 0- 1 0- 0 2- 3 1- 0 0- 2 2- 1 1- 0 1- 2 1- 0
Union 05 Kayl/Tétange 2- 1 2- 0 4- 0 2- 3   O  2- 1 3- 1 1- 4 2- 1 3- 2 2- 4 3- 1 1- 1 1- 0
US Hostert 1- 0 1- 0 5- 2 2- 1 1- 3   N  3- 2 3- 1 2- 0 4- 1 1- 1 2- 1 2- 2 2- 1
Young Boys Diekirch 3- 2 1- 2 6- 1 3- 5 0- 1 2- 1   - 1- 1 1- 1 2- 0 1- 0 3- 2 2- 1 1- 0
US Rümelingen 1- 0 2- 1 2- 0 2- 0 1- 2 1- 0 2- 0   2  1- 1 3- 1 1- 0 4- 1 0- 1 3- 1
FC Monnerich 6- 0 2- 0 3- 0 2- 4 1- 4 1- 3 0- 1 0- 2   0  2- 1 1- 1 1- 0 0- 1 0- 0
Koepp. Wormeldange 0- 2 1- 1 5- 5 0- 2 0- 1 0- 1 1- 1 0- 1 0- 3   1 2- 1 2- 2 0- 3 0- 0
US Mondorf-les-Bains 1- 1 1- 2 2- 2 0- 3 0- 4 0- 3 3- 0 0- 1 1- 5 2- 2   0  1- 2 2- 1 2- 0
FC 72 Erpeldingen 3- 1 2- 1 6- 0 2- 3 5- 3 2- 2 0- 1 0- 1 4- 1 3- 0 4- 3   -  3- 3 0- 3
Victoria Rosport 3- 2 1- 1 3- 0 1- 3 1- 2 2- 3 4- 3 1- 0 2- 0 0- 2 2- 1 4- 1   1  5- 1
Minerva Lintgen 0- 2 3- 1 2- 2 0- 5 2- 4 0- 0 4- 0 2- 3 0- 1 0- 3 1- 1 1- 3 2- 7   1 

Die Tabelle der Ehrenpromotion 2010/2011

Endstand

  Verein Sp.   G U V   Punkte  

  Tore

  Differenz
1. Union 05 Kayl/Tétange 26   20 2 4   62   59 : 31   + 28
2. US Rümelingen (A) 26   20 2 4   62   47 : 22   + 25
3. US Hostert 26   16 4 6   52   50 : 32   + 18
4. Victoria Rosport 26   15 4 7   49   61 : 39   + 22
5. CS Obercorn 26   14 5 7   47   49 : 30   + 19
6. Young Boys Diekirch 26   12 4 10   40   41 : 39   + 2
7. FC 72 Erpeldingen 26   11 4 11   37   57 : 46   + 11
8. FC Monnerich (A) 26   10 4 12   34   40 : 34   + 6
9. US Mondorf-les-Bains (N) 26   6 7 13   25   34 : 45   - 11
10. Koeppchen Wormeldange 26   6 7 13   25   32 : 46   - 14
11. Sporting Club Steinfort 26   6 5 15   23   24 : 45   - 21
12. GB Harlange/Tarchamps (N) 26   4 9 13   21   31 : 67   - 36
13. Avenir Beggen 26   5 4 17   19   30 : 54   - 24
14. Minerva Lintgen 26   3 7 16   16   25 : 50   - 25

Die ersten zwei steigen auf

Barragespiel zwischen dem 3ten der Ehrenpromotion und dem 12ten der BGL Ligue:

US Hostert - FC Wiltz 71 1- 1 n.V. / 6- 4 n.E.

Barragespiel zwischen dem 11ten der Ehrenpromotion und der 1. Division:

Sporting Club Steinfort - CS Muhlenbach/Lusitanos 0- 1

Barragespiel zwischen dem 12ten der Ehrenpromotion und der 1. Division:

GB Harlange/Tarchamps - FC Mamer 32 0- 1

Die letzen zwei steigen ab

Ergebniskasten der 1. Division - 1. Bezirk

Saison 2010/2011
  Mer Keh Muh Nor P/R Sch Bis Ech H/E Col Hos Win Mar Via
Sporting Mertzig   S  1- 1 0- 1 0- 1 2- 2 1- 3 0- 4 0- 1 2- 4 2- 0 1- 0 0- 2 2- 0 7- 0
FC Kehlen 1- 2   A  1- 1 0- 5 2- 2 3- 3 2- 4 5- 0 0- 3 5- 0 3- 2 2- 2 1- 5 2- 3
CS Muhlenbach Lusit. 2- 0 2- 3 I  0- 3 3- 1 1- 0 2- 1 1- 1 4- 2 3- 1 7- 2 1- 0 2- 0 4- 1
FF Norden 02 3- 3 3- 2 0- 1   S  4- 2 0- 2 4- 3 7- 1 3- 3 4- 1 2- 3 4- 1 3- 2 2- 0
FC Pratzerthal/Réd. 1- 2 0- 3 1- 3 3- 2   O  2- 3 2- 3 2- 1 4- 1 4- 0 2- 2 4- 1 3- 3 1- 2
Jeunesse Schieren 3- 0 2- 0 1- 3 0- 1 0- 0   N  0- 3 0- 0 2- 1 3- 0 0- 0 2- 3 1- 3 2- 0
Atert Bissen 1- 2 0- 3 3- 2 1- 2 2- 1 1- 2   - 0- 1 5- 1 0- 2 4- 1 1- 0 2- 0 3- 0
Daring Echternach 1- 0 1- 3 1- 2 1- 2 0- 0 0- 0 2- 4   2  3- 4 4- 0 1- 0 1- 3 3- 3 1- 0
Hobscheid/Eischen 3- 4 3- 3 0- 2 2- 5 4- 2 1- 1 4- 1 1- 1  0  2- 1 8- 1 5- 2 0- 1 3- 0
AS Colmar-Berg 0- 1 1- 4 2- 0 0- 1 1- 3 1- 2 1- 2 1- 1 2- 5   1 0- 1 0- 2 0- 4 1- 1
AS Hosingen 3- 2 1- 4 0- 3 1- 2 2- 1 2- 4 2- 4 1- 4 1- 2 2- 3   0  2- 2 2- 3 1- 4
AS Wincrange 1- 1 3- 3 1- 2 1- 2 1- 1 2- 1 3- 3 1- 1 2- 4 2- 1 3- 1   -  0- 1 0- 1
Marisca Mersch 4- 2 1- 1 2- 1 2- 3 1- 3 1- 2 4- 1 2- 0 2- 2 3- 0 3- 0 4- 2   1  0- 2
Orania Vianden 0- 1 5- 1 0- 1 1- 1 1- 1 1- 0 1- 2 3- 1 0- 2 7- 0 1- 0 4- 1 1- 5   1 
* Das Spiel CS Muhlenbach Lusitanos - FF Norden 02 wurde mit 0- 3 forfait gewertet (3- 0 ursprünglich)

Die Tabelle der 1. Division - 1. Bezirk 2010/2011

Endstand

  Verein Sp.   G U V   Punkte  

  Tore

  Differenz
1. FF Norden 02 26   19 3 4   60   69 : 35   + 34
2. CS Muhlenbach Lusitanos 26   19 2 5   59   54 : 27   + 27
3. Marisca Mersch 26   14 4 8   46   59 : 39   + 20
4. Atert Bissen 26   15 1 10   46   58 : 43   + 15
5. Alliance Aischdall H/E 26   13 5 8   44   70 : 54   + 16
6. Jeunesse Schieren (A) 26   12 6 8   42   39 : 30   + 9
7. Orania Vianden (N) 26   11 3 12   36   39 : 43   - 4
8. FC Kehlen 26   9 8 9   35   57 : 55   + 2
9. Sporting Mertzig 26   10 4 12   34   39 : 41   - 2
10. FC Pratzerthal/Rédange (N) 26   7 8 11   29   47 : 50   - 3
11. Daring Echternach 26   7 8 11   29   32 : 45   - 13
12. AS Wincrange 26   7 7 12   28   41 : 52   - 11
13. AS Hosingen (N) 26   4 3 19   15   33 : 73   - 40
14. AS Colmar-Berg (A) 26   3 2 21   11   19 : 68   - 49

Der erste steigt auf

Barragespiel zwischen dem 2ten der 1. Division und dem 11ten der Ehrenpromotion:

CS Muhlenbach/Lusitanos - Sporting Club Steinfort 1- 0

Die letzen zwei steigen ab

Barragespiel zwischen dem 3ten der 2. Division und dem 12ten der 1. Division:

Berdenia Berbourg - AS Wincrange 2- 0

Ergebniskasten der 1. Division - 2. Bezirk

Saison 2010/2011
  Ceb M/W USE Bet Bel Mun Str Gas San F/B Ber Mam S95 Cle
FC Cebra 01   S  3- 1 1- 4 3- 1 1- 2 1- 0 1- 2 3- 2 1- 0 1- 0 2- 1 0- 3 3- 0 4- 3
Union Mertert/Wasser. 5- 0   A  2- 3 5- 0 1- 1 1- 2 0- 0 0- 1 1- 1 1- 1 4- 0 1- 2 5- 1 1- 2
US Esch 4- 1 0- 1 I  2- 1 1- 2 4- 2 1- 3 2- 2 2- 0 1- 2 3- 2 1- 2 2- 2 1- 0
Sporting Bettemburg 1- 1 0- 0 4- 3   S  0- 0 3- 0 0- 5 5- 0 1- 3 0- 2 0- 1 2- 3 4- 2 1- 1
The Belval Belvaux 2- 4 2- 0 1- 3 4- 2   O  1- 2 1- 1 2- 2 1- 4 1- 2 7- 1 0- 3 8- 2 1- 2
FC Munsbach 1- 1 1- 2 1- 1 2- 1 1- 1   N  0- 1 2- 1 2- 3 1- 2 1- 2 0- 2 1- 1 1- 1
Una Strassen 2- 1 1- 3 3- 2 1- 0 3- 0 3- 0   - 3- 1 1- 0 2- 1 2- 2 3- 0 1- 0 1- 1
Tricolore Gasperich 0- 0 2- 1 3- 5 2- 1 2- 3 2- 0 0- 2   2  2- 2 1- 0 6- 1 0- 6 1- 2 2- 2
US Sandweiler 2- 0 0- 0 3- 2 4- 0 3- 1 2- 0 2- 1 4- 1   0  0- 1 4- 2 0- 0 3- 2 1- 1
Flaxweiler/Beyren 4- 0 4- 0 2- 0 2- 2 0- 3 1- 3 0- 1 2- 2 4- 0   0 3- 0 2- 0 0- 1 1- 0
Sporting Bertrange 0- 2 0- 2 1- 3 1- 8 1- 2 2- 4 3- 2 3- 1 2- 2 0- 6   9  0- 1 3- 4 3- 0
FC Mamer 32 0- 0 4- 1 1- 0 0- 0 3- 1 4- 0 0- 1 3- 0 0- 1 2- 0 0- 2   -  4- 0 1- 1
FC Schifflingen 95 1- 2 2- 4 1- 7 1- 0 6- 1 0- 1 0- 1 2- 2 1- 0 0- 4 6- 0 2- 1   1  1- 4
ES Clemency 5- 1 2- 2 3- 2 4- 1 0- 2 5- 3 3- 5 2- 1 2- 2 0- 1 2- 0 0- 1 1- 2   0 

Die Tabelle der 1. Division - 2. Bezirk 2010/2011

Endstand

  Verein Sp.   G U V   Punkte  

  Tore

  Differenz
1. Una Strassen 26   19 4 3   61   51 : 22   + 29
2. FC Mamer 32 26   16 4 6   52   46 : 18   + 28
3. FC Flaxweiler/Beyren 26   15 3 8   48   47 : 22   + 25
4. US Sandweiler 26   13 7 6   46   46 : 31   + 15
5. FC Cebra 01 26   12 4 10   40   37 : 46   - 9
6. US Esch (N) 26   12 3 11   39   59 : 46   + 13
7. Etoile Sportive Clemency 26   9 8 9   35   47 : 42   + 5
8. The Belval Belvaux (N) 26   10 5 11   35   50 : 50   + 0
9. Union Mertert/Wasserbillig 26   9 7 10   34   44 : 35   + 9
10. FC Schifflingen 95 (N) 26   9 3 14   30   42 : 63   - 21
11. FC Munsbach 26   7 5 14   26   31 : 48   - 17
12. Tricolore Gasperich 26   6 7 13   25   39 : 58   - 19
13. Sporting Bettemburg 26   5 6 15   21   38 : 52   - 14
14. Sporting Bertrange 26   6 2 18   20   33 : 77   - 44

Der erste steigt auf

Barragespiel zwischen dem 3ten der 1. Division und dem 12ten der Ehrenpromotion:

FC Mamer 32 - GB Harlange/Tarchamps 1- 0

Die letzen zwei steigen ab

Barragespiel zwischen dem 3ten der 2. Division und dem 12ten der 1. Division:

Résidence Walferdange - Tricolore Gasperich 5- 4

Ergebniskasten der 2. Division - 1. Bezirk

Saison 2010/2011
  Med Ste Ram Feu Wal Ell C/W Bou Bro Tro Lar B/C Bas Lor
Blo-Weiss Medernach   S  3- 1 2- 1 2- 4 0- 1 0- 3 5- 4 0- 3 1- 0 0- 4 2- 1 4- 1 1- 1 1- 9
Alisontia Steinsel 7- 5   A  3- 1 0- 1 1- 2 0- 3 2- 1 4- 3 2- 0 2- 2 2- 2 2- 2 2- 5 1- 1
US Rambrouch 3- 3 1- 4 I  5- 5 0- 2 0- 6 5- 1 2- 5 2- 4 0- 2 2- 2 0- 3 2- 4 2- 3
US Feulen 0- 0 2- 2 1- 0   S  1- 1 1- 1 5- 0 4- 3 3- 3 1- 0 1- 1 2- 0 3- 1 4- 5
Résidence Walferdange 3- 0 3- 0 3- 2 0- 1   O  2- 1 4- 0 5- 1 0- 2 0- 1 4- 1 3- 1 2- 1 1- 5
SC Ell 3- 2 0- 0 1- 0 1- 6 2- 3   N  2- 1 6- 2 1- 2 0- 0 4- 3 1- 5 1- 1 1- 4
Christnach/Waldbillig 1- 5 0- 3 1- 2 1- 7 2- 4 4- 3  - 1- 4 2- 2 0- 2 2- 2 1- 4 0- 5 0- 1
CS Bourscheid 5- 1 1- 0 0- 2 0- 2 0- 2 3- 1 2- 2   2  6- 0 1- 5 1- 2 2- 2 0- 2 4- 5
FC Brouch 2- 0 4- 0 3- 3 1- 3 1- 0 3- 2 6- 0 2- 3    0  3- 1 2- 2 2- 2 2- 2 3- 1
Racing Troisvierges 2- 4 2- 2 5- 0 0- 2 2- 1 1- 1 5- 1 3- 2 4- 3   1 3- 0 3- 0 0- 1 1- 2
Rup. Lusit. Larochette 2- 0 3- 1 1- 0 2- 1 2- 3 4- 3 0- 0 1- 0 2- 0 2- 2   0  2- 1 1- 5 0- 1
US Berdorf/Consdorf 1- 4 4- 1 4- 1 1- 1 2- 2 1- 1 4- 0 0- 0 3- 2 1- 1 1- 4   -  1- 1 0- 3
FC 47 Bastendorf 3- 2 8- 0 1- 1 1- 1 2- 2 2- 3 1- 0 8- 4 3- 2 4- 0 2- 0 3- 0   1  1- 1
FC Lorentzweiler 2- 2 2- 1 5- 2 1- 3 0- 2 2- 0 10- 0 1- 1 1- 3 3- 1 3- 0 2- 0 3- 1   1 

Die Tabelle der 2. Division - 1. Bezirk 2010/2011

Endstand

  Verein Sp.   G U V   Punkte  

  Tore

  Differenz
1. FC Lorentzweiler (A) 26   17 4 5   55   74 : 37   + 37
2. US Feulen 26   15 9 2   54   65 : 32   + 33
3. Résidence Walferdange 26   17 3 6   54   55 : 31   + 24
4. FC 47 Bastendorf (A) 26   15 8 3   53   71 : 32   + 39
5. Racing Troisvierges 26   12 6 8   42   52 : 36   + 16
6. FC Brouch 26   11 6 9   39   57 : 49   + 8
7. Rup. Lusitanos Larochette (N) 26   10 7 9   37   42 : 46   - 4
8. SC Ell 26   9 6 11   33   51 : 52   - 1
9. Blo-Weiss Medernach (N) 26   9 4 13   31   49 : 67   - 18
10. US Berdorf/Consdorf 26   7 9 10   30   44 : 48   - 4
11. CS Bourscheid 26   8 4 14   28   56 : 63   - 7
12. Alisontia Steinsel (A) 26   7 7 12   28   43 : 61   - 18
13. US Rambrouch 26   3 5 18   14   39 : 74   - 35
14. O. Christnach/Waldbillig (N) 26   1 4 21   7   25 : 95   - 70

Die ersten zwei steigen auf

Barragespiel zwischen dem 3ten der 2. Division und dem 12ten der 1. Division:

Résidence Walferdange - Tricolore Gasperich 5- 4

Die letzen beiden steigen ab

Barragespiel zwischen dem 12ten der 2. Division und dem 3ten der 3. Division:

Alisontia Steinsel - Syra Mensdorf 0- 1

Ergebniskasten der 2. Division - 2. Bezirk

Saison 2010/2011
  Itz Lux Biw R/B Jun Wei Ber Ehl Rod Ehn San RBE Rem Obe
Blo-Weiss Itzig   S  0- 0 1- 1 1- 2 0- 3 1- 3 1- 0 1- 1 0- 1 3- 0 1- 3 3- 1 6- 0 3- 1
AS Luxemburg/Porto 0- 0   A  0- 2 1- 0 3- 3 1- 6 1- 3 1- 1 3- 4 3- 3 1- 2 0- 3 2- 1 1- 0
Jeunesse Biwer 2- 0 3- 1 I  1- 0 0- 3 0- 0 3- 0 2- 0 0- 4 3- 2 3- 0 4- 0 1- 3 1- 3
Union Remich/Bous 5- 0 4- 2 1- 2   S  3- 3 0- 6 3- 3 1- 1 6- 0 2- 0 0- 2 3- 0 3- 3 0- 1
Jeunesse Junglinster 1- 0 1- 1 3- 0 3- 0   O  2- 3 2- 0 3- 0 2- 0 5- 1 6- 0 3- 2 7- 1 3- 1
YB Weiler-la-Tour 3- 1 3- 2 4- 0 0- 0 1- 1   N  0- 1 2- 1 1- 1 3- 0 3- 1 3- 1 2- 1 6- 0
Berdenia Berburg 1- 3 3- 1 3- 2 2- 0 2- 1 2- 3   - 3- 1 0- 0 2- 0 2- 0 7- 1 1- 3 2- 1
FC Ehlerange 3- 1 2- 0 2- 1 0- 2 0- 2 2- 1 1- 2   2  2- 6 1- 0 0- 4 2- 1 1- 3 2- 1
FC Rodange 91 1- 0 0- 0 2- 0 0- 1 2- 0 2- 4 0- 1 4- 0    0  4- 1 3- 3 4- 1 2- 1 3- 0
Vinesca Ehnen 1- 1 2- 3 1- 1 1- 3 2- 4 0- 0 1- 5 0- 2 1- 6   0 5- 1 0- 1 1- 3 1- 1
CS Sanem 3- 0 0- 2 5- 2 0- 0 0- 4 1- 2 3- 4 1- 0 0- 4 2- 0   9  0- 1 3- 3 2- 1
FC Red Black/Egalité 0- 1 1- 5 3- 0 3- 0 1- 3 1- 2 0- 2 0- 0 0- 2 2- 1 1- 2   -  5- 0 3- 3
Amis Remerschen 1- 2 1- 4 2- 3 2- 0 1- 3 0- 1 3- 2 0- 4 0- 2 3- 2 2- 0 1- 2   1  2- 1
Luna Obercorn 5- 2 3- 1 0- 0 0- 0 0- 4 1- 2 0- 1 3- 2 1- 0 3- 1 1- 3 4- 0 6- 2   0 

Die Tabelle der 2. Division - 2. Bezirk 2010/2011

Endstand

  Verein Sp.   G U V   Punkte  

  Tore

  Differenz
1. Jeunesse Junglinster 26   20 3 3   63   78 : 22   + 56
2. YB Weiler-la-Tour 26   19 5 2   62   64 : 23   + 41
3. Berdenia Berbourg 26   17 2 7   53   54 : 33   + 21
4. FC Rodange 91 (A) 26   16 4 6   52   57 : 28   + 29
5. Union Remich/Bous 26   10 7 9   37   41 : 36   + 5
6. Jeunesse Biwer (N) 26   11 4 11   37   36 : 43   - 7
7. CS Sanem (A) 26   10 4 12   34   42 : 52   - 10
8. Luna Obercorn 26   9 4 13   31   41 : 47   - 6
9. FC Ehlerange (A) 26   9 4 13   31   31 : 45   - 14
10. Blo-Weiss Itzig 26   8 5 13   29   32 : 43   - 11
11. Amis de la M.Remerschen 26   9 2 15   29   42 : 66   - 24
12. AS Luxemburg/Porto 26   7 7 12   28   39 : 54   - 15
13. FC Red Black/Egalité 07 26   7 2 17   23   32 : 57   - 25
14. Vinesca Ehnen (N) 26   1 5 20   8   27 : 67   - 40

Die ersten zwei steigen auf

Barragespiel zwischen dem 3ten der 2. Division und dem 12ten der 1. Division:

Berdenia Berbourg - AS Wincrange 2- 0

Die letzen beiden steigen ab

Barragespiel zwischen dem 12ten der 2. Division und dem 3ten der 3. Division:

AS Luxemburg/Porto - Excelsior Grevels 5- 1

Ergebniskasten der 3. Division - 1. Bezirk

Saison 2010/2011
  Gil Bec Cle Boe Per Wil Rei Fol Use H/E Gre      
Jeunesse Gilsdorf   S  8- 2 2- 1 0- 7 0- 0 2- 1 3- 3 2- 2 0- 0 1- 2 1- 0      
Sporting Beckerich 2- 3   A  0- 2 1- 2 0- 4 0- 1 1- 0 1- 2 1- 2 2- 3 1- 3      
Claravallis Clervaux 1- 1 3- 0 I  0- 4 2- 5 3- 0 0- 1 0- 4 4- 1 2- 1 0- 1      
US Boevange/Attert 4- 1 4- 0 2- 0   S  1- 0 4- 1 5- 3 5- 0 3- 1 3- 1 1- 1      
Les Ardoisiers Perlé 1- 1 3- 1 6- 0 1- 0   O  6- 0 7- 0 4- 1 1- 0 3- 3 1- 3      
Kischpelt Wilwerwiltz 2- 6 1- 1 1- 4 0- 5 0- 1   N  1- 4 2- 1 0- 1 2- 1 0- 2      
US Reisdorf 3- 1 4- 1 3- 3 2- 1 2- 2 6- 0   - 5- 2 3- 0 3- 0 0- 4      
US Folschette 3- 4 6- 3 3- 2 2- 2 1- 4 1- 0 4- 4   2  0- 1 2- 3 1- 0      
Jeunesse Useldange 1- 0 1- 0 2- 1 2- 4 0- 2 5- 0 1- 3 1- 1    0  1- 0 0- 0      
Heiderscheid/Eschdorf 0- 6 5- 2 4- 2 1- 9 2- 2 6- 1 0- 2 2- 1 0- 2   1 2- 2      
Excelsior Grevels 2- 2 3- 1 2- 1 1- 2 1- 1 1- 0 2- 1 0- 1 2- 2 3- 2   0       
                          -     
                            1   
                              1 

Die Tabelle der 3. Division - 1. Bezirk 2010/2011

Endstand

  Verein Sp.   G U V   Punkte  

  Tore

  Differenz
1. US Boevange/Attert 20   16 2 2   50   68 : 18   + 50
2. Les Ardoisiers Perlé 20   12 6 2   42   54 : 18   + 36
3. Excelsior Grevels 20   10 6 4   36   33 : 20   + 13
4. US Reisdorf 20   11 3 6   36   49 : 38   + 11
5. Jeunesse Gilsdorf (A) 20   9 6 5   33   44 : 34   + 10
6. Jeunesse Useldange 20   9 4 7   31   24 : 25   - 1
7. US Folschette 20   7 4 9   25   38 : 45   - 7
8. R. Heiderscheid/Eschdorf 20   7 3 10   24   38 : 51   - 13
9. Claravallis Clervaux (A) 20   6 2 12   20   31 : 43   - 12
10. Kischpelt Wilwerwiltz 20   3 1 16   10   13 : 60   - 47
11. Sporting Beckerich 20   1 1 18   4   20 : 60   - 40

Die ersten zwei steigen auf

Barragespiel zwischen dem 3ten der 3. Division und dem 12ten der 2. Division:

AS Luxemburg/Porto - Excelsior Grevels 5- 1

Ergebniskasten der 3. Division - 2. Bezirk

Saison 2010/2011
  Sch Las Mou Noe Lam Kop Dal Asp Koe Men Mer      
ES Schouweiler   S  4- 2 2- 0 1- 1 0- 2 0- 4 2- 1 0- 0 1- 1 1- 1 4- 0      
Minière Lasauvage 0- 5   A  5- 1 0- 4 0- 0 2- 1 3- 0 1- 4 1- 1 2- 2 2- 3      
Moutfort/Medingen 0- 5 4- 2 I  1- 4 1- 4 0- 2 0- 3 2- 3 1- 1 3- 1 0- 0      
FC Noertzange HF 2- 1 3- 0 3- 1   S  2- 1 1- 0 0- 0 2- 1 3- 0 1- 1 4- 0      
Titus Lamadelaine 2- 1 0- 2 4- 0 1- 1   O  4- 1 2- 0 4- 0 4- 0 2- 2 1- 1      
FC Kopstal 33 1- 2 5- 1 2- 2 1- 5 3- 0   N  6- 1 1- 3 3- 0 0- 0 3- 1      
Les Aiglons Dalheim 1- 2 1- 3 2- 0 2- 5 0- 1 2- 4   - 1- 1 2- 2 0- 2 3- 1      
Red Boys Aspelt 2- 0 1- 0 1- 0 0- 2 2- 1 0- 3 0- 0   2  0- 1 1- 1 4- 1      
JS Koerich 1- 2 0- 2 3- 0 0- 1 1- 0 0- 2 3- 1 0- 4   0  1- 4 3- 1      
Syra Mensdorf 1- 0 4- 0 8- 0 2- 3 1- 2 3- 0 4- 6 2- 0 6- 1   1 3- 0      
Red Star Merl/Belair 1- 3 4- 1 2- 1 1- 1 0- 3 0- 2 2- 2 1- 4 0- 4 2- 3   0       
                          -     
                            1   
                              1 

Die Tabelle der 3. Division - 2. Bezirk 2010/2011

Endstand

  Verein Sp.   G U V   Punkte  

  Tore

  Differenz
1. FC Noertzange HF 20   15 5 0   50   48 : 14   + 34
2. Titus Lamadelaine 20   11 4 5   37   38 : 18   + 20
3. Syra Mensdorf (A) 20   10 6 4   36   51 : 25   + 26
4. FC Kopstal 33 20   11 2 7   35   44 : 27   + 17
5. Etoile Sportive Schouweiler 20   10 4 6   34   36 : 23   + 13
6. Red Boys Aspelt 20   10 4 6   34   31 : 23   + 8
7. Jeunesse Sportive Koerich (A) 20   6 4 10   22   23 : 38   - 15
8. Minière Lasauvage 20   6 3 11   21   29 : 47   - 18
9. Les Aiglons Dalheim 20   4 5 11   17   28 : 43   - 15
10. Red Star Merl/Belair 20   3 4 13   13   21 : 51   - 30
11. US Moutfort/Medingen 20   2 3 15   9   17 : 57   - 40

Die ersten zwei steigen auf

Barragespiel zwischen dem 3ten der 3. Division und dem 12ten der 2. Division:

Syra Mensdorf - Alisontia Steinsel 1- 0

H O M E

oder klicken Sie links oder benutzen Sie BACK

Click to see website statistics