Ergebniskasten der BGL Ligue

Saison 2009/2010
  Düd Dif Gre Jeu Fol Ham Nie Etz Käe Lux Hes Rüm Pet Mon
F 91 Düdelingen   S  3- 1 5- 0 4- 0 3- 3 3- 0 2- 1 1- 1 1- 1 3- 0 4- 1 0- 0 2- 0 1- 0
FC Differdingen 03 0- 1   A  2- 0 5- 2 0- 5 1- 0 1- 1 2- 0 2- 1 7- 0 1- 1 4- 0 4- 1 1- 0
CS Grevenmacher 1- 0 2- 0 I  2- 5 2- 0 3- 2 2- 1 3- 1 5- 2 1- 1 2- 1 4- 1 0- 3 0- 1
Jeunesse Esch 1- 1 2- 1 2- 0   S  1- 0 1- 0 2- 1 1- 2 2- 0 5- 1 3- 1 4- 0 0- 0 2- 0
Fola Esch 1- 3 1- 1 3- 2 0- 1   O  1- 1 4- 1 5- 4 0- 0 1- 2 4- 1 4- 2 2- 1 1- 1
FC RM Hamm Benfica 4- 2 3- 0 2- 2 0- 1 3- 0   N  3- 3 3- 1 3- 0 1- 1 0- 0 0- 3 7- 2 2- 0
Progrès Niederkorn 4- 2 0- 0 0- 0 0- 2 1- 1 2- 2   - 1- 3 0- 2 2- 2 1- 4 3- 1 0- 1 4- 2
Etzella Ettelbrück 1- 2 1- 0 1- 3 1- 1 0- 1 1- 1 2- 2   2  1- 1 6- 1 1- 0 1- 2 2- 4 0- 0
UN Käerjéng 97 1- 0 1- 4 1- 1 0- 0 1- 0 0- 1 2- 0 0- 1    0  1- 3 0- 2 1- 2 0- 0 1- 1
RFCU Luxemburg 2- 2 0- 1 2- 1 0- 2 2- 2 1- 0 1- 2 3- 4 1- 0   0 1- 0 3- 0 3- 1 1- 0
Swift Hesperingen 0- 2 3- 0 1- 3 0- 0 0- 1 0- 0 1- 4 2- 2 1- 4 0- 2   9  4- 1 1- 3 2- 1
US Rümelingen 0- 5 1- 2 0- 2 0- 1 2- 4 0- 6 0- 3 1- 3 2- 3 0- 3 1- 2   -  1- 0 2- 0
CS Petingen 0- 1 0- 0 2- 0 0- 3 1- 3 0- 1 1- 1 1- 1 3- 1 4- 1 1- 3 1- 3   1  5- 2
FC Monnerich 0- 9 1- 1 1- 5 1- 1 2- 2 1- 5 1- 1 2- 1 0- 4 1- 2 0- 2 0- 2 0- 1   0 
* Die Partie F 91 Düdelingen - RFCU Luxemburg wurde mit 3- 0 forfait gewertet (1- 0)

Die Tabelle der BGL Ligue 2009/2010

Endstand
  Verein Sp.   G U V   Punkte  

  Tore

  Differenz
1. Jeunesse Esch 26   17 6 3   57   45 : 20   + 25
2. F 91 Düdelingen (M,P) 26   16 6 4   54   62 : 23   + 39
3.

CS Grevenmacher

26   13 4 9   43   46 : 40   + 6
4. FC Differdingen 03 26   12 6 8   42   41 : 30   + 11
5. FC RM Hamm Benfica 26   11 8 7   41   50 : 29   + 21
6.

Fola Esch

26   11 8 7   41   49 : 38   + 11
7. RFCU Luxemburg 26   12 5 9   41   39 : 47   - 8
8. Etzella Ettelbrück 26   8 8 10   32   42 : 43   - 1
9. CS Petingen (N) 26   9 5 12   32   36 : 42   - 6
10. Swift Hesperingen 26   8 5 13   29   33 : 42   - 9
11. Progrès Niederkorn 26   6 10 10   28   39 : 44   - 5
12. UN Käerjéng 97 26   7 7 12   28   28 : 36   - 8
13. US Rümelingen 26   7 1 18   22   27 : 63   - 36
14. FC Monnerich (N) 26   2 7 17   13   18 : 58   - 40

Barragespiel zwischen dem 12ten der BGL Ligue und dem 3ten der Ehrenpromotion:

UN Käerjéng 97 - CS Obercorn 3- 1

Die letzen zwei steigen ab

Torschützenliste der BGL Ligue

Saison 2009/2010
22 Tore: Huss Daniel CS Grevenmacher
15 Tore: Di Gregorio Joris Fola Esch
  Zewe Romain UN Käerjéng 97
12 Tore: Caldieri Nicolas Progrès Niederkorn
  Pjanic Anel CS Petingen
11 Tore: Gruszczynski Thomas F 91 Düdelingen
  Nsangu Antonio Progrès Niederkorn
10 Tore: Da Mota Daniel F 91 Düdelingen  
  Kehal Djilali RM Hamm Benfica
  Aouaïchia Aouëd RM Hamm Benfica
  Sampaio Miranda Johan Swift Hesperingen
8 Tore: Albanese Mirko FC Differdingen 03
  Joachim Aurélien FC Differdingen 03
  Piskor Pierre FC Differdingen 03
  Piron Stéphane Jeunesse Esch
  Camara Soriba Etzella Ettelbrück
  Martine Stéphane RFCU Luxemburg
7 Tore: Cantonnet Loïc Jeunesse Esch
  Pupovac Sergio Jeunesse Esch
  Da Luz Claudio Etzella Ettelbrück
  Rocha Nilton Etzella Ettelbrück
  Müller Christian CS Grevenmacher
  Ramirez Santos Lopes Riccardo RM Hamm Benfica
  Steger André CS Petingen
6 Tore: Karaca Yasan F 91 Düdelingen
  Dallevedove Jakob Fola Esch
  Omolo Johanna Fola Esch
  Goncalves Fernandes Keiven Jeunesse Esch
  Milak Alen RM Hamm Benfica
  Casafina Antonio Swift Hesperingen
  Pace Carlo US Rümelingen
  Pesce Laurent US Rümelingen
5 Tore: Bensi Stefano F 91 Düdelingen
  Kitenge Joël Fola Esch
  Mazurier Sébastien Fola Esch
  Hoffmann Sébastien CS Grevenmacher
  Kitenge Dimitri RM Hamm Benfica
  Sözen Fatih Swift Hesperingen
  Schnell Tom RFCU Luxemburg
  Proietti Jonathan Progrès Niederkorn
  Furst Jonathan US Rümelingen
4 Tore: Françoise Emmanuel F 91 Düdelingen  
  Molnar Grégory F 91 Düdelingen
  Collette Dan Jeunesse Esch
  Leweck Alphonse Etzella Ettelbrück
  Bellini Johan RFCU Luxemburg
  Bilon Sully RFCU Luxemburg
  Zennane Saber RFCU Luxemburg
  Cerullo Adrien FC Monnerich
  Texeira Cacador David CS Petingen
3 Tore: Ribeiro Alves Pedro FC Differdingen 03
  Hamammi Nasreddine F 91 Düdelingen
  Toppmöller Dino F 91 Düdelingen
  Peters René Jeunesse Esch
  Bastos Silva André Etzella Ettelbrück
  Lopes Cleudir Etzella Ettelbrück
  Pietrasik Bartlomiej Etzella Ettelbrück
  Boussi Achmed CS Grevenmacher
  Belabed Rachid RM Hamm Benfica
  Sousa Lacerda Eriton RM Hamm Benfica
  Munoz Tom Swift Hesperingen
  Schiltz Laurent Swift Hesperingen
  Boulahfari Rachid UN Käerjéng 97
  Rolandi Julien UN Käerjéng 97
  D'Exelle Kris RFCU Luxemburg
  Lider Gabin RFCU Luxemburg
  Winter Désiré-Patrick FC Monnerich
  Colleatte François Progrès Niederkorn
  Kabran Lambert Progrès Niederkorn
  Rigo Jonathan Progrès Niederkorn
  Wang Juncai CS Petingen
2 Tore: Jänisch Mathias FC Differdingen 03
  Lebresne Philippe FC Differdingen 03
  Siebenaler Tom FC Differdingen 03
  Wagner Jean FC Differdingen 03
  Alves Souto Walder "Ronny" F 91 Düdelingen
  Da Cruz Stéphane F 91 Düdelingen
  Defays Frank F 91 Düdelingen
  Guthleber Laurent F 91 Düdelingen
  Remy Sébastien F 91 Düdelingen
  Crapa Luciano Fola Esch
  Pires Marco Fola Esch
  Silva Helena Carlos Fola Esch
  De Sousa Moreira Clayton Jeunesse Esch
  Fullenwarth Thomas Jeunesse Esch
  Rougeaux Lévy Jeunesse Esch
  Belli Anouar Etzella Ettelbrück
  Remacle Gauthier Etzella Ettelbrück
  Hartung Sebastian CS Grevenmacher
  Maric Dario CS Grevenmacher
  Traore Malick CS Grevenmacher
  Lima dos Santos José RM Hamm Benfica
  Naguez Mohamed RM Hamm Benfica
  Mendes Batista Nuno Miguel Swift Hesperingen
  Molinero Linares Kevin RFCU Luxemburg
  Rani Ahmed RFCU Luxemburg
  Chaillou Didier FC Monnerich
  Kamouni Tarek FC Monnerich
  Prieur Franklin FC Monnerich
  De Sousa Marco Progrès Niederkorn
  Kirchen Jens CS Petingen
  Thonon Thibaut CS Petingen
  Bastos Cédric US Rümelingen
  Dall'o Joffrey US Rümelingen
  Teixeira Soares Sergio US Rümelingen
1 Tor: Alunni Alessandro FC Differdingen 03
  Kintziger Kim FC Differdingen 03
  May Andy FC Differdingen 03
  Mendes Alain FC Differdingen 03
  Kettenmeyer Michel FC Differdingen 03
  Pace Carlo FC Differdingen 03
  Bendaha Bareck F 91 Düdelingen
  Hareau Sébastien F 91 Düdelingen
  Bernard Billy Fola Esch
  Hadji Mustapha Fola Esch
  Saidi Mourad Fola Esch
  Strasser Jeff Fola Esch
  Tana Dany Fola Esch
  Hoffmann Eric Jeunesse Esch
  Leoni Mickael Jeunesse Esch
  Martin Kevin Jeunesse Esch
  Leweck Charles Etzella Ettelbrück
  Mendes Bobby Etzella Ettelbrück
  Plein Jacques Etzella Ettelbrück
  Di Domenico Sven CS Grevenmacher
  Habte Sammy CS Grevenmacher
  Lorig Tobias CS Grevenmacher
  Alomerovic Assim RM Hamm Benfica
  Heinz Bernard Swift Hesperingen
  Hilbert Pit Swift Hesperingen
  Rodrigues Pinto Pedro Swift Hesperingen
  Barton Marc-Oliver UN Käerjéng 97
  Heller Lars UN Käerjéng 97
  Imessad Samir UN Käerjéng 97
  Regulant Mickaël UN Käerjéng 97
  Santos Pires Cleyton UN Käerjéng 97
  Shoffner Jamath UN Käerjéng 97
  Carvalho Michael RFCU Luxemburg
  Feller Jeff RFCU Luxemburg
  Muhovic Damir RFCU Luxemburg
  Deidda Ilario FC Monnerich
  Even Gilles FC Monnerich
  Fus Alexandre FC Monnerich
  Hégué Benjamin FC Monnerich
  Niabaly Ousmane FC Monnerich
  Dione El Hadji CS Petingen
  Dione Papa Aye CS Petingen
  Santos Ericson CS Petingen
  Thill Sébastien CS Petingen
  Bitti Jamel US Rümelingen
  Goettling Kevin US Rümelingen
  Kleber Kim US Rümelingen
  Pupovac Nikola US Rümelingen
     
7 Eigentore: Hammami Nasreddine F 91 Düdelingen
  Ghin Enzo Progrès Niederkorn
  Di Gregorio Joris Fola Esch
  Silva Helena Carlos Fola Esch
  Niabaly Ousmane FC Monnerich
  Marc Wirth US Rümelingen
  Da Silva Jonathan US Rümelingen

Coupe de Luxembourg 2009/2010

1 Runde am 02.09.2009

Red Star Merl/Belair (3) - Résidence Walferdange (2) 1- 1 n.V. / 2- 4 n.E.
SC Ell (2) - US Feulen (2) 5- 1
Les Aiglons Dalheim (3) - Excelsior Grevels (3) 4- 0
Jeunesse Useldange (3) - US Folschette (3) 2- 1
Jeunesse Biwer (3) - Vinesca Ehnen (3) 5- 1
US Moutfort/Medingen (3) - Red Boys Aspelt (3) 1- 2
Les Ardoisiers Perlé (3) - US Berdorf/Consdorf (2) 0- 3
Jeunesse Sportive Koerich (2) - FC Red Black/Egalité 07 (2) 0- 3
Jeunesse Gilsdorf (2) - Rupensia Lusitanos Larochette (3) 0- 2
FC Brouch (2) - Sporting Beckerich (3) 9- 0
Minière Lasauvage (3) - Les Amis de la Moselle Remerschen (2) 5- 2
US Esch (2) - The Belval Belvaux (2) 5- 2
Titus Lamadelaine (3) - Kischpelt Wilwerwiltz (3) 8- 1
Blo-Weiss Medernach (3) - US Rambrouch (2) 3- 0
FC Noertzange HF (3) - Syra Mensdorf (2) 1- 5
Etoile Sportive Schouweiler (3) - Racing Heiderscheid/Eschdorf (3) 2- 0
Jeunesse Junglinster (2) - US Bous (2) 9- 2
AS Hosingen (2) - Berdenia Berburg (2) 3- 4 n.V.
Racing Troisvierges (2) - CS Bourscheid (2) 2- 3 n.V.
 

2 Runde am 27.09.2009

FC Red Black/Egalité 07 (2) - Luna Obercorn (2) 0- 0 n.V. / 5- 4 n.E.
Jeunesse Biwer (3) - Syra Mensdorf (2) 0- 1
SC Ell (2) - Berdenia Berburg (2) 3- 2
US Berdorf/Consdorf (2) - AS Luxemburg/Porto (2) 3- 1
Yellow Boys Weiler-la-Tour (2) - FC Kopstal 33 (3) 5- 0
US Boevange/Attert (3) - Jeunesse Useldange (3) 5- 1
CS Bourscheid (2) - FC Schifflingen 95 (2) 1- 4
Olympia Christnach/Waldbillig (3) - US Esch (2) 0- 2
Résidence Walferdange (2) - Les Aiglons Dalheim (3) 1- 1 n.V. / 7- 5 n.E.
Jeunesse Junglinster (2) - Red Boys Aspelt (3) 1- 2 n.V.
FC Pratzerthal/Rédange (2) - Etoile Sportive Schouweiler (3) 4- 3 n.V.
AS Remich (2) - Orania Vianden (2) 1- 0
Titus Lamadelaine (3) - Claravallis Clervaux (2) 3- 1
FC Brouch (2) - US Reisdorf (3) 7- 0
Minière Lasauvage (3) - Blo-Weiss Itzig (2) 2- 1
Blo-Weiss Medernach (3) - Rupensia Lusitanos Larochette (3) 5- 0
 

3 Runde am 31.10.2009

Syra Mensdorf (2) - Atert Bissen (1) 5- 6
Marisca Mersch (1) - Résidence Walferdange (2) 3- 0
Tricolore Gasperich (1) - FC Flaxweiler/Beyren (1) 0- 0 n.V. / 5- 4 n.E.
FC Cebra 01 (1) - FC Mamer 32 (1) 1- 0
FC Ehlerange (1) - CS Sanem (1) 2- 3
Una Strassen (1) - FC Schifflingen 95 (2) 0- 0 n.V. / 3- 4 n.E.
Yellow Boys Weiler-la-Tour (2) - Alliance Aischdall Hobscheid/Eischen (1) 1- 2 n.V.
Sporting Bertrange (1) - FF Norden 02 (1) 3- 4
GB Harlange/Tarchamps (1) - FC 47 Bastendorf (1) 2- 1
Alisontia Steinsel (1) - Red Boys Aspelt (3) 0- 2
Minière Lasauvage (3) - US Mondorf-les-Bains (1) 1- 7
SC Ell (2) - Union Mertert/Wasserbillig (1) 0- 0 n.V. / 2- 4 n.E.
FC Brouch (2) - Sporting Bettemburg (1) 1- 3 n.V.
FC Red Black/Egalité 07 (2) - US Berdorf/Consdorf (2) 3- 2
Titus Lamadelaine (3) - Daring Echternach (1) 0- 3
FC Pratzerthal/Rédange (2) - FC Munsbach (1) 2- 1
Sporting Mertzig (1) - FC Kehlen (1) 3- 1
CS Muhlenbach/Lusitanos (1) - FC Rodange 91 (1) 2- 0
AS Remich (2) - US Esch (2) 2- 5
FC Lorentzweiler (1) - US Boevange/Attert (3) 2- 1
AS Wincrange (1) - Blo-Weiss Medernach (3) 3- 2
Etoile Sportive Clemency (1) - US Sandweiler (1) 3- 2
 

4 Runde am 06.12.2009

Young Boys Diekirch (EP) - Sporting Bettemburg (1) 3- 1
US Hostert (EP) - Minerva Lintgen (EP) 0- 2
FC 72 Erpeldingen (EP) - FC Lorentzweiler (1) 3- 0
Atert Bissen (1) - AS Colmar-Berg (EP) 4- 3 n.V.
FC Red Black/Egalité 07 (2) - FC Schifflingen 95 (2) 1- 2
FF Norden 02 (1) - Daring Echternach (1) 3- 3 n.V. / 7- 8 n.E.
Union Mertert/Wasserbillig (1) - CS Sanem (1) 3- 0
FC Pratzerthal/Rédange (2) - Jeunesse Schieren (EP) 1- 2
Koeppchen Wormeldange (EP) - Etoile Sportive Clemency (1) 1- 3
Sporting Club Steinfort (EP) - Red Boys Aspelt (3) 6- 2
GB Harlange/Tarchamps (1) - CS Obercorn (EP) 2- 3
Tricolore Gasperich (1) - Alliance Aischdall Hobscheid/Eischen (1) 3- 3 n.V. / 11- 10 n.E.
Avenir Beggen (EP) - Marisca Mersch (1) 1- 0
US Esch (2) - FC Cebra 01 (1) 4- 0
US Mondorf-les-Bains (1) - Union 05 Kayl/Tétange (EP) 4- 3
AS Wincrange (1) - Jeunesse Canach (EP) 1- 4 n.V.
Sporting Mertzig (1) - CS Muhlenbach/Lusitanos (1) 4- 3 n.V.
Victoria Rosport (EP) - FC Wiltz 71 (EP) 0- 5
 

1/16 Finale vom 26.02 bis 28.02.2010

FC Schifflingen 95 (2) - UN Käerjéng 97 (BGL) 1- 3
Jeunesse Canach (EP) - RFCU Luxemburg (BGL) 2- 1
Avenir Beggen (EP) - Fola Esch (BGL) 1- 2
Minerva Lintgen (EP) - CS Petingen (BGL) 1- 3 n.V.
US Mondorf-les-Bains (1) - FC RM Hamm Benfica (BGL) 0- 2
US Esch (2) - Swift Hesperingen (BGL) 0- 1
FC 72 Erpeldingen (EP) - F 91 Düdelingen (BGL) 1- 3
Atert Bissen (1) - FC Differdingen 03 (BGL) 1- 6
FC Wiltz 71 (EP) - US Rümelingen (BGL) 2- 2 n.V. / 6- 7 n.E.
Sporting Club Steinfort (EP) - Etzella Ettelbrück (BGL) 0- 1
Young Boys Diekirch (EP) - Jeunesse Esch (BGL) 3- 2
Daring Echternach (1) - FC Monnerich (BGL) 2- 4 n.V.
Tricolore Gasperich (1) - Progrès Niederkorn (BGL) 0- 7
Sporting Mertzig (1) - CS Grevenmacher (BGL) 2- 4
Union Mertert/Wasserbillig (1) - CS Obercorn (EP) 0- 1
Etoile Sportive Clemency (1) - Jeunesse Schieren (EP) 2- 0
 

Achtelfinale am 02.04 und 03.04.2010

FC Monnerich (BGL) - Progrès Niederkorn (BGL) 0- 0 n.V. / 4- 3 n.E.
Etzella Ettelbrück (BGL) - CS Petingen (BGL) 2- 1 n.V.
CS Obercorn (EP) - FC Differdingen 03 (BGL) 0- 3
Young Boys Diekirch (EP) - Swift Hesperingen (BGL) 1- 2
Etoile Sportive Clemency (1) - CS Grevenmacher (BGL) 1- 4 n.V.
FC RM Hamm Benfica (BGL) - F 91 Düdelingen (BGL) 1- 2
Fola Esch (BGL) - UN Käerjéng 97 (BGL) 4- 2 n.V.
Jeunesse Canach (EP) - US Rümelingen (BGL) 0- 0 n.V. / 4- 3 n.E.
 
Viertelfinale am 01 und 02.05.2010
FC Differdingen 03 (BGL) - FC Monnerich (BGL) 3- 0
CS Grevenmacher (BGL) - Jeunesse Canach (EP) 4- 2
F 91 Düdelingen (BGL) - Fola Esch (BGL) 2- 2 n.V. / 9- 10 n.E.
Etzella Ettelbrück (BGL) - Swift Hesperingen (BGL) 2- 1
 

Halbfinale am 25 und 26.05.2010

CS Grevenmacher (BGL) - Fola Esch (BGL) 5- 1
FC Differdingen 03 (BGL) - Etzella Ettelbrück (BGL) 3- 1
 

Endspiel am 30.05.2010, Stade Josy Barthel, Luxemburg

FC Differdingen 03 (BGL) - CS Grevenmacher (BGL) 1- 0

Erklärung: In der ersten und zweiten Runde spielen nur Teams aus den Divisionen 2. und 3. Ab der dritten Runde kommen die Teams der ersten Division hinzu, ab der vierten die der Ehrenpromotion und dann erst die aus der BGL Ligue. 

BGL = BGL Ligue, EP = Ehrenpromotion, 1, 2, 3 = Divisionszugehörigkeit.

Erklärung: n.V. = nach Verlängerung / n.E. = nach Elfmeterschiessen / ff. = Forfait

Ergebniskasten der Ehrenpromotion

Saison 2009/2010
  ASC Erp Ros Die K/T Hos CSO Wil Can Beg Lin Wor Sch Ste
AS Colmar-Berg   S  0- 2 1- 3 0- 3 0- 4 0- 1 1- 0 1- 2 1- 5 1- 3 2- 1 3- 2 0- 4 1- 3
FC 72 Erpeldingen 2- 1   A  4- 1 4- 0 3- 4 2- 2 1- 1 3- 0 3- 3 3- 0 1- 3 4- 2 3- 1 3- 1
Victoria Rosport 4- 0 2- 2 I  2- 3 3- 3 5- 0 0- 2 1- 2 1- 2 2- 0 0- 0 3- 3 3- 0 3- 2
Young Boys Diekirch 7- 1 1- 2 2- 3   S  4- 2 2- 0 1- 2 2- 0 1- 2 2- 2 3- 2 0- 1 2- 1 3- 2
Union 05 Kayl/Tétange 5- 0 4- 1 0- 2 2- 2   O  3- 1 0- 2 1- 5 1- 1 0- 1 1- 0 0- 0 4- 0 0- 2
US Hostert 6- 0 2- 1 1- 1 2- 1 1- 2   N  0- 4 2- 5 0- 2 3- 1 2- 4 4- 1 3- 2 0- 2
CS Obercorn 4- 0 2- 1 2- 0 6- 4 3- 1 0- 2   - 2- 2 1- 2 1- 1 0- 1 3- 1 2- 0 1- 1
FC Wiltz 71 6- 0 2- 2 1- 1 3- 1 2- 1 5- 1 0- 5   2  2- 0 4- 2 3- 2 0- 2 3- 2 3- 1
Jeunesse Canach 4- 1 1- 1 1- 2 2- 0 5- 0 3- 1 0- 2 3- 1   0  1- 0 3- 3 3- 0 1- 1 2- 2
Avenir Beggen 3- 0 1- 1 0- 1 0- 0 0- 2 2- 1 2- 2 3- 3 2- 2   0 3- 1 2- 0 1- 1 1- 0
Minerva Lintgen 2- 0 0- 1 3- 2 2- 2 1- 4 3- 0 3- 2 0- 3 1- 2 1- 1   9  1- 4 2- 0 1- 1
Koepp. Wormeldange 1- 1 1- 2 2- 0 2- 2 3- 2 4- 4 0- 3 0- 1 2- 2 1- 0 3- 0   -  5- 0 2- 1
Jeunesse Schieren 2- 0 0- 2 2- 3 2- 3 7- 2 2- 1 0- 0 0- 6 0- 1 1- 1 1- 4 0- 1   1  2- 3
Sporting Club Steinfort 7- 0 3- 1 2- 0 3- 1 1- 0 0- 1 3- 1 1- 2 0- 0 3- 4 2- 1 1- 0 4- 1   0 

Die Tabelle der Ehrenpromotion 2009/2010

Endstand
  Verein Sp.   G U V   Punkte  

  Tore

  Differenz
1. FC Wiltz71 26   17 4 5   55   66 : 38   + 28
2. Jeunesse Canach 26   14 9 3   51   53 : 29   + 24
3. CS Obercorn (N) 26   14 6 6   48   52 : 27   + 25
4. Sporting Club Steinfort (A) 26   14 4 8   46   53 : 32   + 21
5. FC 72 Erpeldingen 26   12 7 7   43   53 : 40   + 13
6. Victoria Rosport 26   11 6 9   39   48 : 40   + 8
7. Koeppchen Wormeldange 26   10 6 10   36   43 : 42   + 1
8. Young Boys Diekirch (N) 26   10 5 11   35   52 : 50   + 2
9. Avenir Beggen (A) 26   8 10 8   34   36 : 37   - 1
10. Union 05 Kayl/Tétange (N) 26   10 4 12   34   48 : 50   - 2
11. Minerva Lintgen 26   9 5 12   32   42 : 46   - 4
12. US Hostert 26   9 3 14   30   41 : 57   - 16
13. Jeunesse Schieren (N) 26   4 4 18   16   32 : 60   - 28
14. AS Colmar-Berg 26   3 1 22   10   15 : 86   - 71

Die ersten zwei steigen auf

Barragespiel zwischen dem 3ten der Ehrenpromotion und dem 12ten der BGL Ligue:

UN Käerjéng 97 - CS Obercorn 3- 1

Barragespiel zwischen dem 11ten der Ehrenpromotion und der 1. Division:

US Sandweiler - Minerva Lintgen 0- 1

Barragespiel zwischen dem 12ten der Ehrenpromotion und der 1. Division:

Alliance Aischdall Hobscheid/Eischen - US Hostert 1- 1 n.V. / 3- 4 n.E.

Die letzen zwei steigen ab



Ergebniskasten der 1. Division - 1. Bezirk

Saison 2009/2010
  Mer Ech Bis Keh H/E Nor Mar Lor Win Bas H/T Muh Mam Ste
Sporting Mertzig   S  2- 2 1- 2 1- 0 0- 2 1- 1 3- 0 7- 2 1- 2 4- 0 2- 0 1- 3 0- 0 3- 0
Daring Echternach 2- 3   A  3- 1 5- 3 1- 1 0- 2 0- 0 1- 0 0- 3 4- 0 2- 3 4- 4 0- 1 9- 1
Atert Bissen 1- 0 4- 2 I  0- 2 4- 1 3- 2 3- 3 5- 2 2- 2 2- 2 2- 3 2- 3 1- 2 4- 1
FC Kehlen 1- 3 1- 1 5- 6   S  2- 0 4- 2 1- 3 3- 0 1- 0 2- 2 3- 3 0- 0 0- 2 7- 2
A. Hobscheid/Eischen 2- 0 4- 2 5- 0 3- 0   O  2- 1 1- 2 3- 1 4- 0 3- 2 5- 0 2- 2 3- 2 1- 2
FF Norden 02 3- 2 3- 1 3- 2 2- 4 0- 2   N  3- 5 0- 1 2- 0 2- 0 1- 3 1- 0 1- 0 4- 0
Marisca Mersch 0- 1 3- 2 0- 1 1- 1 3- 1 3- 2   - 0- 0 4- 0 4- 1 1- 4 3- 1 1- 0 2- 1
FC Lorentzweiler 1- 2 1- 5 2- 5 2- 3 2- 4 1- 1 0- 8   2  1- 2 2- 0 1- 3 1- 4 3- 3 6- 3
AS Wincrange 0- 4 2- 2 2- 1 1- 1 0- 1 1- 5 0- 2 3- 1  0  2- 4 3- 2 0- 2 0- 1 3- 1
FC 47 Bastendorf 1- 4 1- 1 2- 2 1- 1 2- 1 1- 3 1- 1 1- 5 1- 2   0 3- 3 2- 1 1- 2 3- 1
Harlange/Tarchamps 0- 1 4- 1 2- 2 2- 0 1- 1 1- 0 4- 2 5- 0 5- 3 3- 0   9  2- 2 0- 2 7- 1
CS Muhlenbach Lus. 2- 1 2- 0 1- 2 3- 2 2- 3 3- 2 3- 3 2- 0 2- 2 3- 3 2- 3   -  0- 0 3- 1
FC Mamer 32 0- 2 1- 2 3- 3 2- 0 3- 0 0- 1 2- 4 2- 0 2- 4 2- 0 2- 2 0- 0   1  3- 0
Alisontia Steinsel 2- 4 2- 1 1- 5 1- 2 0- 2 1- 0 1- 2 0- 0 5- 1 1- 4 2- 4 2- 2 0- 1   0 

Die Tabelle der 1. Division - 1. Bezirk 2009/2010

Endstand
  Verein Sp.   G U V   Punkte  

  Tore

  Differenz
1. GB Harlange/Tarchamps 26   15 6 5   51   69 : 44   + 25
2. A.Aischdall Hobscheid/Eischen 26   16 3 7   51   57 : 34   + 23
3. Marisca Mersch (N) 26   15 6 5   51   60 : 37   + 23
4. Sporting Mertzig (A) 26   15 3 8   48   53 : 29   + 24
5. FC Mamer 32 26   12 6 8   42   38 : 28   + 10
6. Atert Bissen (A) 26   12 6 8   42   65 : 55   + 10
7. CS Muhlenbach Lusitanos 26   10 10 6   40   52 : 42   + 10
8. FF Norden 02 (N) 26   12 2 12   38   47 : 41   + 6
9. FC Kehlen 26   9 7 10   34   49 : 48   + 1
10. AS Wincrange 26   9 4 13   31   38 : 57   - 19
11. Daring Echternach 26   7 7 12   28   53 : 52   + 1
12. FC 47 Bastendorf 26   5 8 13   23   38 : 61   - 23
13. FC Lorentzweiler 26   4 4 18   16   35 : 75   - 40
14. Alisontia Steinsel (N) 26   4 2 20   14   32 : 83   - 51

Der erste steigt auf

Barragespiel zwischen dem 2ten der 1. Division und dem 11ten der Ehrenpromotion:

Alliance Aischdall Hobscheid/Eischen - US Hostert 1- 1 n.V. / 3- 4 n.E.

Die letzen drei steigen ab

Ergebniskasten der 1. Division - 2. Bezirk

Saison 2009/2010
  Ceb Rod Cle Mon Str Sane Sand F/B Ber Ehl Gas Bet Mun M/W
FC Cebra 01   S  3- 3 0- 5 1- 4 0- 5 1- 1 3- 4 0- 1 2- 0 4- 1 3- 0 1- 1 2- 4 1- 0
FC Rodange 91 2- 2   A  5- 1 0- 2 0- 5 3- 2 1- 1 2- 3 2- 2 0- 0 1- 3 4- 2 1- 4 1- 1
ES Clemency 1- 3 2- 0 I  0- 2 1- 3 3- 0 0- 3 1- 2 2- 4 3- 0 0- 3 1- 2 2- 1 2- 1
US Mondorf-les-Bains 3- 0 6- 0 8- 1   S  1- 0 3- 1 1- 1 1- 1 2- 0 3- 0 5- 2 2- 0 2- 0 0- 0
Una Strassen 2- 2 2- 0 3- 1 3- 1   O  4- 1 2- 0 2- 0 4- 1 2- 1 2- 1 2- 1 1- 0 0- 0
CS Sanem 3- 1 2- 1 3- 2 0- 2 1- 2   N  1- 5 0- 3 0- 2 1- 3 0- 0 0- 1 0- 0 1- 3
US Sandweiler 3- 0 4- 0 3- 0 1- 2 3- 3 5- 0   - 6- 2 1- 0 5- 0 1- 1 2- 1 3- 0 3- 0
FC Flaxweiler/Beyren 7- 1 4- 3 1- 2 0- 2 2- 0 5- 0 1- 2   2  0- 2 2- 2 1- 1 1- 2 3- 2 0- 2
Sporting Bertrange 1- 1 0- 2 1- 4 1- 0 1- 2 4- 3 0- 2 4- 3    0  0- 0 0- 2 1- 2 3- 2 1- 3
FC Ehlerange 0- 1 3- 0 0- 0 2- 3 2- 2 1- 0 1- 1 3- 2 1- 2   0 2- 2 1- 5 0- 4 2- 4
Tricolore Gasperich 2- 3 0- 1 2- 0 0- 0 0- 0 2- 0 1- 7 1- 2 1- 4 5- 3   9  2- 2 1- 4 3- 3
Sporting Bettemburg 0- 3 0- 5 0- 3 1- 2 0- 2 1- 1 1- 1 2- 2 1- 1 1- 2 2- 2   -  1- 2 2- 0
FC Munsbach 0- 1 1- 2 0- 0 0- 6 3- 0 3- 3 1- 0 0- 1 3- 0 4- 0 0- 2 1- 1   1  2- 2
U. Mertert/Wasserbillig 2- 0 3- 2 4- 1 0- 0 1- 1 5- 1 1- 2 0- 0 3- 1 1- 0 4- 2 0- 0 1- 3   0 
* Das Spiel FC Munsbach - Sporting Bertrange wurde mit 3- 0 forfait gewertet (2- 1)

Die Tabelle der 1. Division - 2. Bezirk 2009/2010

Endstand
  Verein Sp.   G U V   Punkte  

  Tore

  Differenz
1. US Mondorf-les-Bains 26   19 5 2   62   63 : 15   + 48
2. US Sandweiler 26   17 6 3   57   70 : 23   + 47
3. Una Strassen 26   17 6 3   57   54 : 24   + 30
4. Union Mertert/Wasserbillig (A) 26   11 9 6   42   44 : 31   + 13
5. FC Flaxweiler/Beyren (A) 26   11 5 10   38   48 : 44   + 4
6. FC Munsbach 26   10 5 11   35   44 : 38   + 6
7. FC Cebra 01 26   9 6 11   33   39 : 56   - 17
8. Sporting Bertrange 26   9 4 13   31   36 : 48   - 12
9. Tricolore Gasperich (N) 26   7 9 10   30   41 : 50   - 9
10. Etoile Sportive Clemency (N) 26   9 2 15   29   39 : 53   - 14
11. Sporting Bettemburg 26   6 9 11   27   32 : 44   - 12
12. FC Rodange 91 26   7 6 13   27   41 : 58   - 17
13. FC Ehlerange 26   5 7 14   22   30 : 57   - 27
14. CS Sanem (N) 26   3 5 18   14   25 : 65   - 40

Der erste steigt auf

Barragespiel zwischen dem 2ten der 1. Division und dem 12ten der Ehrenpromotion:

US Sandweiler - Minerva Lintgen 0- 1

Die letzen drei steigen ab

Ergebniskasten der 2. Division - 1. Bezirk

Saison 2009/2010
  Cle Ell Feu P/R Hos Koe Via Wal Bro B/C Bou Ram Tro Gil
Claravallis Clervaux   S  2- 4 0- 1 0- 2 1- 2 0- 0 1- 8 1- 5 1- 6 1- 1 1- 1 5- 3 0- 2 1- 1
SC Ell 5- 1   A  3- 0 1- 4 1- 1 1- 1 0- 0 1- 1 3- 0 3- 3 4- 0 1- 0 2- 3 3- 1
US Feulen 2- 1 0- 1 I  2- 2 0- 4 2- 0 0- 4 1- 3 2- 3 3- 2 0- 2 3- 0 1- 2 3- 3
Pratzerthal/Rédange 4- 1 0- 2 3- 0   S  0- 1 2- 1 0- 2 3- 3 3- 1 0- 1 3- 2 4- 1 3- 0 4- 2
AS Hosingen 4- 0 1- 3 7- 0 0- 5   O  5- 2 2- 2 3- 0 2- 1 2- 1 1- 2 7- 0 3- 1 3- 2
JS Koerich 2- 2 7- 2 1- 0 2- 3 0- 3   N  1- 1 0- 4 1- 2 2- 2 1- 5 0- 1 3- 6 2- 0
Orania Vianden 2- 0 0- 2 2- 1 5- 1 1- 2 4- 0   - 2- 1 4- 4 4- 0 4- 0 6- 1 2- 1 2- 1
Résidence Walferdange 1- 0 4- 0 5- 1 0- 3 1- 1 4- 1 5- 2   2  2- 4 2- 1 5- 0 2- 1 3- 1 2- 0
FC Brouch 3- 1 1- 6 2- 2 0- 3 2- 3 1- 1 2- 1 1- 2   0  3- 3 1- 3 3- 1 0- 3 1- 2
US Berdorf/Consdorf 2- 1 1- 3 2- 0 1- 1 0- 4 1- 0 1- 6 0- 3 4- 1   0 1- 2 3- 1 3- 3 1- 3
CS Bourscheid 3- 1 1- 1 4- 3 2- 4 1- 3 4- 1 1- 2 3- 1 6- 0 1- 2   9  2- 1 1- 0 7- 1
US Rambrouch 2- 3 1- 4 0- 1 0- 2 0- 3 2- 3 0- 5 1- 3 1- 0 1- 0 3- 1   -  3- 1 3- 2
Racing Troisvierges 3- 0 1- 2 3- 2 2- 3 0- 1 3- 3 0- 1 2- 3 1- 0 4- 2 4- 0 2- 3   1  4- 0
Jeunesse Gilsdorf 1- 2 1- 2 1- 1 0- 7 1- 1 2- 0 0- 3 1- 2 1- 4 0- 3 1- 5 1- 1 0- 8   0 

Die Tabelle der 2. Division - 1. Bezirk 2009/2010

Endstand
  Verein Sp.   G U V   Punkte  

  Tore

  Differenz
1. AS Hosingen 26   19 4 3   61   69 : 27   + 42
2. Orania Vianden (A) 26   18 4 4   58   75 : 27   + 48
3. FC Pratzerthal/Rédange 26   18 3 5   57   69 : 32   + 37
4. Résidence Walferdange 26   18 3 5   57   67 : 34   + 33
5. SC Ell (A) 26   16 6 4   54   60 : 35   + 25
6. CS Bourscheid 26   14 2 10   44   59 : 49   + 10
7. Racing Troisvierges 26   12 2 12   38   60 : 44   + 16
8. US Berdorf/Consdorf 26   8 6 12   30   41 : 54   - 13
9. FC Brouch 26   8 4 14   28   46 : 62   - 16
10. US Feulen 26   6 4 16   22   31 : 61   - 30
11. US Rambrouch (N) 26   7 1 18   22   31 : 67   - 36
12. Jeunesse Sportive Koerich 26   4 7 15   19   35 : 62   - 27
13. Claravallis Clervaux (N) 26   3 5 18   14   27 : 70   - 43
14. Jeunesse Gilsdorf (A) 26   3 5 18   14   28 : 75   - 47

Die ersten drei steigen auf

Barragespiel zwischen dem 12ten der 2. Division und dem 3ten der 3. Division:

Jeunesse Sportive Koerich - Olympia Christnach/Waldbillig 1- 2

Die letzen beiden steigen ab

Ergebniskasten der 2. Division - 2. Bezirk

Saison 2009/2010
  Bou ASL Ber Bel USE Wei Lun Sch Rem ASR RBE Men Itz Jun
US Bous   S  0- 3 0- 3 0- 2 2- 3 0- 3 0- 5 0- 1 1- 2 1- 7 0- 2 2- 4 0- 3 1- 8
AS Luxemburg/Porto 5- 3   A  0- 2 2- 6 1- 1 1- 1 1- 0 2- 3 0- 2 1- 1 3- 2 2- 2 0- 5 2- 3
Berdenia Berburg 8- 0 2- 2 I  3- 3 1- 2 4- 1 3- 2 0- 1 3- 0 4- 2 2- 0 1- 3 1- 1 2- 0
The Belval Belvaux 5- 0 3- 2 1- 0   S  0- 2 1- 1 1- 0 2- 1 4- 2 1- 0 1- 1 5- 1 2- 1 4- 1
US Esch 3- 0 1- 0 3- 2 0- 2   O  2- 3 2- 2 0- 0 4- 1 3- 0 1- 1 3- 1 2- 0 2- 1
YB Weiler-la-Tour 0- 0 1- 0 3- 1 4- 1 0- 0   N  2- 2 0- 1 2- 3 0- 0 4- 2 4- 1 4- 0 0- 1
Luna Obercorn 2- 2 3- 1 2- 1 4- 2 0- 4 0- 5   - 1- 3 7- 4 1- 3 0- 0 2- 1 0- 1 1- 1
FC Schifflingen 95 6- 1 1- 2 0- 1 2- 1 1- 1 1- 2 3- 0   2  5- 2 2- 1 4- 0 5- 1 1- 0 1- 1
Moselle Remerschen 6- 2 2- 2 0- 3 1- 3 0- 6 1- 3 6- 2 2- 5  0  3- 1 1- 3 3- 1 1- 2 1- 2
AS Remich 7- 2 1- 1 2- 2 2- 1 0- 3 0- 0 0- 1 0- 1 3- 3   0 1- 2 0- 3 2- 2 2- 0
Red Black/Egalité 07 2- 1 3- 6 0- 3 2- 5 1- 1 0- 1 1- 0 1- 3 0- 1 1- 1   9  0- 0 0- 0 2- 3
Syra Mensdorf 4- 3 0- 0 1- 2 1- 2 1- 4 0- 1 1- 0 0- 5 3- 3 0- 7 0- 4   -  1- 4 0- 2
Blo-Weiss Itzig 4- 1 2- 3 1- 2 0- 1 1- 2 1- 3 3- 4 1- 2 5- 4 3- 3 3- 3 2- 3   1  1- 1
Jeunesse Junglinster 0- 0 0- 1 1- 0 1- 3 2- 0 0- 1 1- 1 2- 0 1- 1 0- 2 0- 2 0- 1 1- 1   0 

Die Tabelle der 2. Division - 2. Bezirk 2009/2010

Endstand
  Verein Sp.   G U V   Punkte  

  Tore

  Differenz
1. FC Schifflingen 95 26   18 3 5   57   58 : 24   + 34
2. The Belval Belvaux 26   18 3 5   57   62 : 34   + 28
3. US Esch (A) 26   16 7 3   55   55 : 23   + 32
4. YB Weiler-la-Tour 26   15 7 4   52   49 : 23   + 26
5. Berdenia Berbourg 26   14 4 8   46   56 : 31   + 25
6. Jeunesse Junglinster 26   9 7 10   34   33 : 32   + 1
7. AS Luxemburg/Porto 26   8 8 10   32   43 : 50   - 7
8. AS Remich * 26   7 9 10   30   48 : 41   + 7
9. Luna Obercorn (N) 26   8 6 12   30   42 : 52   - 10
10. FC Red Black/Egalité 07 (N) 26   7 8 11   29   35 : 45   - 10
11. Blo-Weiss Itzig 26   7 7 12   28   47 : 47   + 0
12. Amis de la M.Remerschen 26   8 4 14   28   55 : 73   - 18
13. Syra Mensdorf (A) 26   7 4 15   25   34 : 66   - 32
14. US Bous (A) * 26   0 3 23   3   22 : 98   - 76

Die ersten drei steigen auf

Barragespiel zwischen dem 12ten der 2. Division und dem 3ten der 3. Division:

Les Amis de la Moselle Remerschen - Red Boys Aspelt 5- 3 n.E.

Die letzen beiden steigen ab

* Am Ende der Saison fusionieren AS Remich und US Bous zu Union Remich/Bous

Ergebniskasten der 3. Division - 1. Bezirk

Saison 2009/2010
  Rei Per Use Fol Med C/W Gre Lar Wil Bec Boe H/E
US Reisdorf   S  2- 1 2- 2 2- 0 2- 3 1- 4 2- 3 1- 2 8- 1 4- 0 0- 1 1- 2
Les Ardoisiers Perlé 2- 0   A  3- 1 4- 1 1- 5 1- 1 0- 3 0- 2 4- 0 3- 1 2- 1 1- 2
Jeunesse Useldange 0- 3 5- 2 I  2- 4 0- 8 0- 1 3- 0 1- 2 2- 1 2- 2 1- 6 0- 2
US Folschette 3- 2 0- 5 2- 1   S  2- 5 1- 3 0- 2 0- 1 5- 2 4- 0 2- 3 3- 2
Blo-Weiss Medernach 5- 2 7- 1 5- 1 7- 2   O  1- 0 4- 1 2- 1 5- 0 6- 0 2- 0 3- 1
O.Christnach/Waldbillig 2- 2 1- 0 1- 0 0- 0 0- 4   N  2- 1 1- 1 1- 0 4- 0 2- 1 2- 1
Excelsior Grevels 1- 0 10- 0 2- 0 2- 1 1- 2 0- 1   - 0- 1 5- 1 6- 2 0- 0 0- 1
Rup. Lusit. Larochette 2- 0 2- 0 4- 1 0- 0 0- 0 1- 0 5- 0   0  6- 1 4- 0 2- 0 1- 1
Kischpelt Wilwerwiltz 2- 0 1- 3 2- 4 1- 1 2- 7 1- 1 1- 1 0- 2    9  0- 2 0- 5 2- 1
Sporting Beckerich 1- 2 0- 2 4- 3 1- 2 0- 2 1- 7 0- 0 0- 6 6- 1   - 0- 0 3- 2
US Boevange/Attert 2- 0 2- 0 3- 1 0- 1 0- 2 0- 0 2- 0 0- 0 6- 1 6- 0   1 3- 1
Heiderscheid/Eschdorf 3- 3 2- 3 1- 2 1- 3 2- 9 1- 1 0- 1 2- 5 4- 1 1- 2 1- 0   0 

Die Tabelle der 3. Division - 1. Bezirk 2009/2010

Endstand
  Verein Sp.   G U V   Punkte  

  Tore

  Differenz
1. Blo-Weiss Medernach 22   21 1 0   64   94 : 19   + 75
2. Rupensia Lusit. Larochette (A) 22   16 5 1   53   50 : 10   + 40
3. Olympia Christ./Waldbillig (A) 22   12 7 3   43   35 : 18   + 17
4. US Boevange/Attert (A) 22   11 4 7   37   41 : 18   + 23
5. Excelsior Grevels 22   10 3 9   33   39 : 28   + 11
6. Les Ardoisiers Perlé 22   10 1 11   31   38 : 49   - 11
7. US Folschette 22   9 3 10   30   37 : 46   - 9
8. US Reisdorf 22   6 3 13   21   39 : 42   - 3
9. R. Heiderscheid/Eschdorf 22   6 3 13   21   34 : 49   - 15
10. Sporting Beckerich 22   5 3 14   18   25 : 67   - 42
11. Jeunesse Useldange 22   5 2 15   17   32 : 60   - 28
12. Kischpelt Wilwerwiltz 22   2 3 17   9   21 : 79   - 58

Die ersten zwei steigen auf

Barragespiel zwischen dem 3ten der 3. Division und dem 12ten der 2. Division:

Jeunesse Sportive Koerich - Olympia Christnach/Waldbillig 1- 2

Ergebniskasten der 3. Division - 2. Bezirk

Saison 2009/2010
  Sch Asp Ehn Mou Dal Biw Noe Lam Las Mer Kop
ES Schouweiler   S  4- 4 1- 1 2- 1 0- 1 1- 1 3- 2 2- 0 0- 0 1- 1 0- 3
Red Boys Aspelt 2- 0   A  2- 2 4- 0 3- 0 3- 0 3- 0 1- 1 2- 2 1- 0 5- 2
Vinesca Ehnen 5- 1 2- 1 I  6- 0 3- 2 0- 6 3- 2 1- 1 2- 5 1- 0 2- 1
US Moutfort/Medingen 0- 1 1- 4 1- 3   S  0- 5 0- 5 1- 5 1- 9 1- 3 3- 4 2- 3
Les Aiglons Dalheim 0- 8 4- 2 3- 4 9- 3   O  2- 6 1- 1 3- 1 0- 5 1- 2 1- 0
Jeunesse Biwer 1- 1 2- 2 2- 2 1- 0 3- 0   N  5- 1 5- 0 1- 0 5- 0 3- 3
FC Noertzange HF 1- 2 0- 3 1- 3 2- 0 0- 2 0- 0   - 7- 4 0- 2 2- 3 0- 4
Titus Lamadelaine 0- 4 1- 1 1- 3 7- 1 1- 1 3- 2 1- 0  09 1- 3 4- 5 1- 2
Minière Lasauvage 1- 0 2- 3 2- 4 4- 1 8- 1 1- 1 2- 1 3- 3  -  2- 0 0- 0
Red Star Merl/Belair 1- 1 1- 0 3- 0 8- 0 4- 1 0- 1 3- 0 0- 2 3- 2   - 2- 1
FC Kopstal 33 1- 2 0- 2 2- 0 4- 1 3- 1 0- 4 3- 1 4- 2 4- 0 0- 7  10 

Die Tabelle der 3. Division - 2. Bezirk 2009/2010

Endstand
  Verein Sp.   G U V   Punkte  

  Tore

  Differenz
1. Jeunesse Biwer 20   11 7 2   40   54 : 19   + 35
2. Vinesca Ehnen 20   12 4 4   40   47 : 37   + 10
3. Red Boys Aspelt 20   11 6 3   39   48 : 24   + 24
4. Red Star Merl/Belair (A) 20   12 2 6   38   47 : 28   + 19
5. Minière Lasauvage 20   10 5 5   35   47 : 28   + 19
6. FC Kopstal 33 20   10 2 8   32   40 : 36   + 4
7. Etoile Sportive Schouweiler (A) 20   8 7 5   31   34 : 26   + 8
8. Les Aiglons Dalheim 20   7 2 11   23   38 : 57   - 19
9. Titus Lamadelaine 20   5 5 10   20   43 : 49   - 6
10. FC Noertzange HF 20   3 2 15   11   26 : 48   - 22
11. US Moutfort/Medingen 20   0 0 20   0   17 : 89   - 72
                      :      

Die ersten zwei steigen auf

Barragespiel zwischen dem 3ten der 3. Division und dem 12ten der 2. Division:

Les Amis de la Moselle Remerschen - Red Boys Aspelt 5- 3 n.E.

H O M E

oder klicken Sie links oder benutzen Sie BACK

Click to see website statistics