Ergebniskasten der BGL Ligue

Saison 2008/2009
 

Düd

Gre

Jeu

Fol

Etz

Hes

Rüm

Ste

Dif

Lux

Käe

Nie

Beg

Ham

F 91 Düdelingen S 1- 3 4- 0 4- 3 2- 0 4- 2 3- 2 9- 0 1- 2 6- 0 3- 1 3- 0 5- 0 1- 1
CS Grevenmacher 0- 0 A 1- 1 1- 1 6- 0 0- 1 1- 3 4- 0 2- 0 0- 0 3- 3 0- 0 6- 1 1- 0
Jeunesse Esch 1- 1 3- 1 I 1- 1 3- 1 0- 0 3- 1 0- 0 1- 1 2- 1 4- 0 2- 3 1- 1 1- 0
Fola Esch 0- 2 2- 2 3- 0 S 1- 4 3- 1 0- 0 2- 4 2- 3 3- 0 0- 1 2- 0 3- 1 1- 0
Etzella Ettelbrück 0- 3 3- 0 2- 2 3- 0 O 2- 0 0- 2 2- 0 3- 1 3- 3 1- 1 4- 4 2- 3 1- 1
Swift Hesperingen 0- 1 1- 3 0- 3 0- 1 3- 2 N 1- 1 2- 0 1- 3 3- 1 2- 0 0- 4 1- 3 1- 3
US Rümelingen 0- 1 1- 1 0- 2 4- 1 0- 0 0- 1 - 2- 1 1- 3 1- 2 0- 5 1- 5 3- 0 0- 0
Sporting Club Steinfort 0- 3 1- 5 0- 3 0- 2 1- 1 1- 1 3- 0 2 0- 3 0- 2 2- 1 0- 0 3- 1 0- 1
FC Differdingen 03 1- 4 2- 2 2- 1 2- 3 2- 1 2- 1 2- 1 1- 1 0 2- 2 1- 4 4- 0 1- 1 2- 0
RFCU Luxemburg 0- 3 1- 3 0- 2 2- 2 3- 1 1- 0 3- 4 3- 1 2- 2 0 1- 4 0- 1 9- 0 3- 0
UN Käerjéng 97 0- 3 0- 2 1- 4 0- 1 2- 3 0- 0 3- 0 1- 2 1- 3 2- 1 8 3- 1 2- 0 2- 1
Progrčs Niederkorn 1- 1 1- 4 2- 2 4- 0 2- 2 1- 1 3- 3 3- 0 2- 3 3- 3 2- 1 - 8- 0 0- 2
Avenir Beggen 0- 2 1- 2 0- 2 1- 4 0- 1 1- 3 0- 2 0- 0 0- 2 1- 0 1- 1 0- 3 0 0- 4
FC RM Hamm Benfica 1- 1 2- 2 1- 1 2- 2 3- 1 1- 3 4- 2 2- 1 0- 1 0- 2 1- 0 3- 0 5- 0 9
* Das Spiel RFCU Luxemburg - FC RM Hamm Benfica wurde mit 3- 0 Forfait gewertet (1- 1) 

Die Tabelle der BGL Ligue 2008/2009

Endstand
  Verein Sp.   G U V   Punkte  

  Tore

  Differenz
1. F 91 Düdelingen (M) 26   19 5 2   62   71 : 18   + 53
2. FC Differdingen 03 26   15 6 5   51   51 : 37   + 14
3. CS Grevenmacher (P) 26   12 10 4   46   55 : 29   + 26
4. Jeunesse Esch 26   12 10 4   46   45 : 27   + 18
5. Fola Esch (N) 26   11 6 9   39   43 : 42   + 1
6. FC RM Hamm Benfica 26   10 7 9   37   38 : 29   + 9
7. Progrčs Niederkorn 26   9 9 8   36   53 : 44   + 9
8. Etzella Ettelbrück 26   8 8 10   32   43 : 48   - 5
9. UN Käerjéng 97 26   9 4 13   31   39 : 42   - 3
10. RFCU Luxemburg 26   8 6 12   30   45 : 48   - 3
11. Swift Hesperingen 26   8 5 13   29   29 : 41   - 12
12. US Rümelingen (N) 26   7 6 13   27   34 : 48   - 14
13. Sporting Club Steinfort (N) 26   5 6 15   21   21 : 54   - 33
14. Avenir Beggen 26   3 4 19   13   19 : 76   - 60

Barragespiel zwischen dem 12ten der BGL Ligue und dem 3ten der Ehrenpromotion:

US Rümelingen - FC 72 Erpeldingen     2- 0

Torschützenliste der BGL Ligue

Saison 2008/2009 
30 Tore: Piskor Pierre FC Differdingen 03
20 Tore: Huss Daniel CS Grevenmacher
19 Tore: Chaillou Didier Progrčs Niederkorn
16 Tore: Gruszczynski Thomas F 91 Düdelingen
13 Tore: Vairelles Tony F 91 Düdelingen
  Zewe Romain Progrčs Niederkorn
12 Tore: Sözen Fatih Swift Hesperingen
  Caldieri Nicolas Progrčs Niederkorn
11 Tore: Laroche Jérémy Jeunesse Esch
  Bensi Stefano US Rümelingen
10 Tore: Moukouri Cédric Etzella Ettelbrück
  Kehal Djilali FC RM Hamm Benfica
9 Tore: Kitenge Joël Fola Esch
  Cantonnet Loďc Jeunesse Esch
  Camara Soriba RFCU Luxemburg
8 Tore: Da Luz Claudio Etzella Ettelbrück
  Leweck Charles Etzella Ettelbrück
  Bilon Sully RFCU Luxemburg
7 Tore: Da Mota Daniel F 91 Düdelingen
  Walter Christophe F 91 Düdelingen
  Di Gregorio Joris Fola Esch
  Hadji Mustapha Fola Esch
  Hoffmann Sébastien CS Grevenmacher
  Aouaďchia Aouëd FC RM Hamm Benfica
  Milak Alen FC RM Hamm Benfica
  Boulahfari Rachid UN Käerjéng 97
  Pupovac Sergio RFCU Luxemburg
6 Tore: Joachim Aurélien FC Differdingen 03
  Munoz Tom CS Grevenmacher
  Duarte Luis UN Käerjéng 97
  Mandefu Landry Sporting Club Steinfort
5 Tore: Crapa Luciano Fola Esch
  Pires Marco Fola Esch
  Piron Stéphane Jeunesse Esch
  Fleck Michael CS Grevenmacher
  Steimetz Thierry CS Grevenmacher
  Mandefu Djibril UN Käerjéng 97
  Belabed Rachid RFCU Luxemburg
  Le Bail Pierre US Rümelingen
  Macau Manita Paulo Jorge Sporting Club Steinfort
4 Tore: Mouny Loďc F 91 Düdelingen
  Remy Sébastien F 91 Düdelingen
  Bossi Paul Fola Esch
  Martin Kevin Jeunesse Esch
  Peters René Jeunesse Esch
  Leweck Alphonse Etzella Ettelbrück
  Mendes Alain Swift Hesperingen
  Pasaoglu Aleks UN Käerjéng 97
  Polidori Ben UN Käerjéng 97
  D'Exelle Kris RFCU Luxemburg
  Dall'o Joffrey US Rümelingen
3 Tore: Ferreira Ricardo Avenir Beggen
  Albanese Mirko FC Differdingen 03
  May Andy FC Differdingen 03
  Bellini Johan F 91 Düdelingen
  Coquelet Emmanuel F 91 Düdelingen
  Franceschi Alexandre F 91 Düdelingen
  Guthleber Laurent F 91 Düdelingen
  Silva Helena Carlos Fola Esch
  Lopes Cleudir Etzella Ettelbrück
  Di Domenico Sven CS Grevenmacher
  Ramirez Santos Lopes Riccardo FC RM Hamm Benfica
  Baba Sidi Swift Hesperingen
  Schiltz Laurent Swift Hesperingen
  Marques Soares David Progrčs Niederkorn
  Proietti Jonathan Progrčs Niederkorn
  Colantonio Emilien Sporting Club Steinfort
  Kudimbana Tsongina-Joel Sporting Club Steinfort
2 Tore: Almeida Ferreira Tiago Avenir Beggen
  Shoffner Jamath Avenir Beggen
  Varela Hector Avenir Beggen
  Amodio Paolo FC Differdingen 03
  Ribeiro Alves Pedro FC Differdingen 03
  Nascimento Carvalho Hamilton F 91 Düdelingen
  Kharif Tarik Fola Esch
  Baudry Olivier Jeunesse Esch
  Leoni Mickael Jeunesse Esch
  Rougeaux Lévy Jeunesse Esch
  Bernard Daniel Etzella Ettelbrück
  Rocha Nilton Etzella Ettelbrück
  Benichou Khalid CS Grevenmacher
  Jänisch Mathias CS Grevenmacher
  Alves de Sousa Cristiano FC RM Hamm Benfica
  Molinero Linares Kevin FC RM Hamm Benfica
  Vaz Dos Reis Aderito FC RM Hamm Benfica
  Twimumu Naby Swift Hesperingen
  Lukic Zarko UN Käerjéng 97
  Rolandi Julien UN Käerjéng 97
  Scholer Christophe UN Käerjéng 97
  Simoes Rodrigues Marco RFCU Luxemburg
  Barbosa Lourenco Mario US Rümelingen
  Bastos Cedric US Rümelingen
  Furst Jonathan US Rümelingen
  Kleber Kim US Rümelingen
1 Tor: Da Silva Joao Paolo Avenir Beggen
  Molitor Grégory Avenir Beggen
  Nzita Randy Avenir Beggen
  Rani Ahmed Avenir Beggen
  Spencer Olavo Avenir Beggen
  Tavares "Kalu" Joao Avenir Beggen
  Barbosa Elton FC Differdingen 03
  Diop Ibrahim FC Differdingen 03
  Lebresne Philippe FC Differdingen 03
  Peiffer Jérémie FC Differdingen 03
  Ribeiro Alves Bruno FC Differdingen 03
  Alves Souto Walder "Ronny" F 91 Düdelingen
  Hug Gaël F 91 Düdelingen
  Louadj Samir F 91 Düdelingen
  El Aouad Ahmed Fola Esch
  Collette Dan Jeunesse Esch
  De Sousa Moreira Clayton Jeunesse Esch
  Fullenwarth Thomas Jeunesse Esch
  Sabotic Ernad Jeunesse Esch
  Tremont Jeff Jeunesse Esch
  Federspiel Ben Etzella Ettelbrück
  Ferreira Carlos Etzella Ettelbrück
  Plein Jacques Etzella Ettelbrück
  Remacle Gauthier Etzella Ettelbrück
  Thimmesch Luc Etzella Ettelbrück
  Bozic Anton CS Grevenmacher
  Heinz Tim CS Grevenmacher
  Lorig Tobias CS Grevenmacher
  Makhloufi Mehdi CS Grevenmacher
  Thimmesch Luc CS Grevenmacher
  Alomerovic Assim FC RM Hamm Benfica
  Hergott Stéphane FC RM Hamm Benfica
  Kabongo Evariste FC RM Hamm Benfica
  Mujkic Mehmet FC RM Hamm Benfica
  Rodrigues Pinto Pedro FC RM Hamm Benfica
  Heinz Bernard Swift Hesperingen
  Oliveira Steve Swift Hesperingen
  Stoklosa Damian Swift Hesperingen
  Tavares Spencer Armando Swift Hesperingen
  Facques Jean-Philippe UN Käerjéng 97
  Kivunghe Mutamba UN Käerjéng 97
  Leite Kevin UN Käerjéng 97
  Mukenge Rémy UN Käerjéng 97
  Sagramola Chris UN Käerjéng 97
  Santos Pires Cleyton UN Käerjéng 97
  Zydko Jonathan UN Käerjéng 97
  Belli Anouar RFCU Luxemburg
  Centrone Ricardo RFCU Luxemburg
  Feller Jeff RFCU Luxemburg
  Muhovic Damir RFCU Luxemburg
  Schnell Tom RFCU Luxemburg
  Teixeira da Silva Tiago RFCU Luxemburg
  Willemin Vinh Long "Harry" RFCU Luxemburg
  Kabran Lambert Progrčs Niederkorn
  Kaufmann Christophe Progrčs Niederkorn
  Arend Maxime US Rümelingen
  Goettling Kevin US Rümelingen
  Pesce Laurent US Rümelingen
  Ramires Rocha Pedro US Rümelingen
  Rohmann Sacha US Rümelingen
  Santos de Sousa Miguel US Rümelingen
  Causier Jonathan Sporting Club Steinfort
  Cognoli David Sporting Club Steinfort
  Eeckhaut Johan Sporting Club Steinfort
  Perazzoli Rafael Sporting Club Steinfort
     
7 Eigentore Pellegrino Laurent  Jeunesse Esch 
  Moukouri Cédric Etzella Ettelbrück
  Heinz Tim CS Grevenmacher
  Faustino Ivan Swift Hesperingen
  Mendes Baptista Miguel Swift Hesperingen
  Ghin Enzo Progrčs Niederkorn
  Furst Jonathan US Rümelingen

 Coupe de Luxembourg 2008/2009
1 Runde am 03 September 2008
Berdenia Berburg (2) - Blo-Weiss Itzig (2) 3- 2
Red Boys Aspelt (3) - Iska Boys Simmern (3) 1- 0
Etoile Sportive Clemency (2) - The Belval Belvaux (2) 0- 2
US Folschette (3) - Les Amis de la Moselle Remerschen (2) 0- 10
Etoile Sportive Schouweiler (2) - Jeunesse Biwer (3) 2- 1
Racing Troisvierges (2) - US Berdorf/Consdorf (2) 0- 1 n.V.
Alisontia Steinsel (2) - Jeunesse Junglinster (2) 1- 1 n.V. / 5- 4 n.E.
Kischpelt Wilwerwiltz (3) - AS Hosingen (2) 0- 5
AS Remich (2) - Jeunesse Useldange (3) 11- 0
FC Pratzerthal/Rédange (2) - FC Red Black/Egalité 07 (3) 1- 0
Les Aiglons Dalheim (3) - FC Noertzange HF (3) 1- 2
Jeunesse Sportive Koerich (2) - Red Star Merl/Belair (2) 4- 3 n.V.
Racing Heiderscheid/Eschdorf (3) - FF Norden 02 (2) 0- 6
Rupensia Lusitanos Larochette (2) - Miničre Lasauvage (3) 5- 3 n.V.
Blo-Weiss Medernach (3) - Titus Lamadelaine (3) 3- 5
US Feulen (2) - Tricolore Gasperich (2) 0- 1
FC Schifflingen 95 (2) - Les Ardoisiers Perlé (3) 4- 2
Luna Obercorn (3) - US Rambrouch (3) 3- 0
CS Sanem (2) - Sporting Beckerich (3) 3- 0 ff.
Olympia Christnach/Waldbillig (2) - Claravallis Clervaux (3) 0- 3
 
2 Runde am 28 September 2008
Marisca Mersch (2) - CS Sanem (2) 1- 2
Résidence Walferdange (3) - FF Norden 02 (2) 2- 0
US Berdorf/Consdorf (2) - Luna Obercorn (3) 0- 4
Vinesca Ehnen (3) - AS Luxemburg/Porto (2) 0- 1
Titus Lamadelaine (3) - US Boevange/Attert (2) 4- 1
Jeunesse Sportive Koerich (2) - Tricolore Gasperich (2) 1- 0
Etoile Sportive Schouweiler (2) - Les Amis de la Moselle Remerschen (2) 3- 1
CS Bourscheid (2) - Claravallis Clervaux (3) 6- 5 n.V.
AS Hosingen (2) - Rupensia Lusitanos Larochette (2) 5- 0
Red Boys Aspelt (3) - Alisontia Steinsel (2) 4- 0
FC Noertzange HF (3) - Yellow Boys Weiler-la-Tour (2) 1- 2
AS Remich (2) - FC Schifflingen 95 (2) 2- 0
Excelsior Grevels (3) - FC Brouch (2) 0- 3
Berdenia Berburg (2) - FC Kopstal 33 (3) 5- 0
US Reisdorf (3) - FC Pratzerthal/Rédange (2) 2- 4
US Moutfort/Medingen (3) - The Belval Belvaux (2) 1- 4
 

3 Runde am 02 November 2008

FC Munsbach (1) - US Esch (1) 5- 3 n.V.
Berdenia Berburg (2) - FC Mamer 32 (1) 2- 2 n.V. / 4- 6 n.E.
CS Obercorn (1) - Luna Obercorn (3) 4- 0
FC Brouch (2) - US Bous (1) 2- 0
Résidence Walferdange (3) - Alliance Aischdall Hobscheid/Eischen (1) 0- 3
The Belval Belvaux (2) - CS Sanem (2) 2- 1
Orania Vianden (1) - Jeunesse Schieren (1) 1- 6
Sporting Bertrange (1) - Jeunesse Gilsdorf (1) 2- 1
Green Boys Harlange/Tarchamps (1) - AS Hosingen (2) 3- 0
Syra Mensdorf (1) - Yellow Boys Weiler-la-Tour (2) 0- 1
FC Cebra 01 (1) - FC Kehlen (1) 6- 0
FC Lorentzweiler (1) - Union 05 Kayl/Tétange (1) 3- 4 n.V.
AS Wincrange (1) - US Mondorf-les-Bains (1) 1- 2 n.V.
FC Pratzerthal/Rédange (2) - Red Boys Aspelt (3) 3- 0
FC Ehlerange (1) - AS Luxemburg/Porto (2) 0- 3
Jeunesse Sportive Koerich (2) - Daring Echternach (1) 1- 8
AS Remich (2) - Blue-Boys Muhlenbach (1) 3- 2
FC Rodange 91 (1) - SC Ell (1) 5- 0
FC 47 Bastendorf (1) - Sporting Bettemburg (1) 1- 4
Young Boys Diekirch (1) - Una Strassen (1) 2- 1 n.V.
Etoile Sportive Schouweiler (2) - Titus Lamadelaine (3) 0- 3
CS Bourscheid (2) - US Sandweiler (1) 1- 2
 
4 Runde am 07 Dezember 2008
Minerva Lintgen (EP) - Koeppchen Wormeldange (EP) 1- 1 n.V. / 5- 4 n.E.
FC Pratzerthal/Rédange (2) - Yellow Boys Weiler-la-Tour (2) 4- 1
US Mondorf-les-Bains (1) - Alliance Aischdall Hobscheid/Eischen (1) 1- 0
US Hostert (EP) - Sporting Bettemburg (1) 0- 1
Daring Echternach (1) - FC Munsbach (1) 3- 3 n.V. / 9- 8 n.E.
Victoria Rosport (EP) - FC 72 Erpeldingen (EP) 3- 1
AS Remich (2) - US Sandweiler (1) 1- 0 n.V.
FC Brouch (2) - FC Flaxweiler/Beyren Udinesina 01 (EP) 0- 4
FC Mamer 32 (1) - AS Colmar-Berg (EP) 2- 0
Union 05 Kayl/Tétange (1) - Union Mertert/Wasserbillig (EP) 0- 3
Young Boys Diekirch (1) - The Belval Belvaux (2) 8- 1
Jeunesse Canach (EP) - FC Monnerich (EP) 3- 4
Sporting Mertzig (EP) - Jeunesse Schieren (1) 0- 4
CS Petingen (EP) - CS Obercorn (1) 1- 2 n.V.
FC Rodange 91 (1) - Atert Bissen (EP) 1- 6
AS Luxemburg/Porto (2) - FC Cebra 01 (1) 0- 4
Titus Lamadelaine (3) - Sporting Bertrange (1) 2- 0
Green Boys Harlange/Tarchamps (1) - FC Wiltz 71 (EP) 3- 1
 

1/16 Finale am 21 Februar 2009

FC Pratzerthal/Rédange (2) - Progrčs Niederkorn (BGL) 0- 4
US Mondorf-les-Bains (1) - Minerva Lintgen (EP) 0- 2
CS Obercorn (1) - Etzella Ettelbrück (BGL) 1- 3
Union Mertert/Wasserbillig (EP) - CS Grevenmacher (BGL) 0- 2
Titus Lamadelaine (3) - Avenir Beggen (BGL) 0- 3
Sporting Bettemburg (1) - Sporting Club Steinfort (BGL) 0- 1
Jeunesse Schieren (1) - UN Käerjéng 97 (BGL) 2- 4
AS Remich (2) - FC RM Hamm Benfica (BGL) 0- 1 n.V.
Atert Bissen (EP) - RFCU Luxemburg (BGL) 0- 3
FC Flaxweiler/Beyren Udinesina 01 (EP) - Swift Hesperingen (BGL) 1- 2
Daring Echternach (1) - Jeunesse Esch (BGL) 1- 8
FC Mamer 32 (1) - FC Differdingen 03 (BGL) 0- 1
Victoria Rosport (EP) - Fola Esch (BGL) 0- 3 n.V.
Young Boys Diekirch (1) - F 91 Düdelingen (BGL) 0- 7
FC Monnerich (EP) - FC Cebra 01 (1) 4- 0
Green Boys Harlange/Tarchamps (1) - US Rümelingen (BGL) 0- 1
 

Achtelfinale am 10 und 11 April 2009

Progrčs Niederkorn (BGL) - UN Käerjéng 97 (BGL) 0- 1 n.V.
FC RM Hamm Benfica (BGL) - CS Grevenmacher (BGL) 3- 0
US Rümelingen (BGL) - Swift Hesperingen (BGL) 2- 0
Avenir Beggen (BGL) - Fola Esch (BGL) 0- 2
FC Monnerich (EP) - FC Differdingen 03 (BGL) 1- 3 n.V.
Jeunesse Esch (BGL) - F 91 Düdelingen (BGL) 1- 4
RFCU Luxemburg (BGL) - Sporting Club Steinfort (BGL) 2- 3
Minerva Lintgen (EP) - Etzella Ettelbrück (BGL) 0- 2
 
Viertelfinale am 03 Mai 2009
Etzella Ettelbrück (BGL) - US Rümelingen (BGL) 4- 1
Aufstellung Etzella:  FLICK Joé (Tor), DA MOTA David, REITER Claude, HOFFMANN Eric, FERNANDES Jorge, FERREIRA Carlos (69' LOPES Cleudir), REMACLE Gauthier (90' BERNARD Daniel), LEWECK Alphonse, LEWECK Charles, ROCHA Nilton, DA LUZ Claudio (79' THIMMESCH Luc). Trainer: DA CRUZ Alvaro.

Aufstellung Rümelingen:  CASTELLANI Fabiano (Tor),  DA COSTA RIBEIRO Serge (46' HOFFMANN Gilles), GOETTLING Kevin, BODRI Ronny, WIRTH Marc (87' DI FILIPPO Philippe), FURST Jonathan (56' DA SILVA Jonathan), SANTOS DE SOUSA Miguel, BASTOS Cédric, PESCE Laurent, DALL'O Joffrey, KLEBER Kim. Trainer: THOME Marc.

Schiedsrichter: Holtgen, Tropeano, Rodrigues. Zuschauer: 234

Tore: 66' Dall'o 0- 1, 84' Hoffmann 1- 1, 85' Thimmesch 2- 1, 88' Leweck A. 3- 1, 91' Leweck C. 4- 1.

UN Käerjéng 97 (BGL) - Sporting Club Steinfort (BGL) 9- 0
Aufstellung Käerjéng:  SILVA COSTA Sergio (Tor),  MARINELLI Vito, DA COSTA Paulo, FACQUES Jean-Philippe, SCHOLER Christophe, ROLANDI Julien, KIVUNGHE Mutamba (74' FIORANI Alessandro), POLIDORI Ben, ZYDKO Jonathan (70' RAMDEDOVIC Henid), BOULAHFARI Rachid, MANDEFU Djibril (60' DUARTE Luis). Trainer: FIORUCCI Angelo.

Aufstellung Steinfort: COUTO MACHADO Felipe (Tor),  AMORIM Samuel, DABO Amadou, CHETY Regis, HOUSSOU Frank (68' MENDES DE SOUSA Angelo), COLANTONIO Emilien, CAUSIER Jonathan, COGNOLI David (77' SKENDERIJA Predrag), AYYILDIZ Bülent (57' DE MICHELE Andy), MANDEFU Landry, KUDIMBANA Tsongina-Joel. Trainer: CONTROGUERRA Francesco.

Schiedsrichter: Pinto da Costa, Marinho, Pascucci. Zuschauer: 316

Tore: 9' Boulahfari 1- 0, 55' Mandefu 2- 0, 61' Duarte 3- 0, 69' Kivunghe 4- 0, 74' Duarte 5- 0 (Handelfmeter), 79' Fiorani 6- 0, 80' Boulahfari 7- 0, 82' Boulahfari 8- 0, 87' Polidori 9- 0.

Gelb: Mandefu (Käerjéng) - Dabo, Kudimbana, Chety, Colantonio (Steinfort). Gelb/Rot: 74' Chety (Steinfort).
FC Differdingen 03 (BGL) - FC RM Hamm Benfica (BGL) 1- 0
Aufstellung Differdingen:  HYM Thomas (Tor),  LEBRESNE Philippe, SCHAULS Manou, KINTZIGER Kim, PEIFFER Jérémie, MAY Andy, SORAIRE Dario, RIBEIRO ALVES Bruno (67' JOACHIM Aurélien), RIBEIRO ALVES Pedro, AMODIO Paolo (93' PERREIRA Igor), PISKOR Pierre (88' ALBANESE Mirko). Trainer: SCHAACK Roland.

Aufstellung Hamm Benfica: WINCKEL Jérôme (Tor),  KABONGO Evariste, ALOMEROVIC Assim, LOPEZ David, MARCOLINO RODRIGUES Jérôme (72' RAMIREZ SANTOS LOPES Riccardo), SALLANI Abderrahmane, RODRIGUES PINTO Pedro, BETTAHAR Abdellah, MUJKIC Mehmet (62' GOMES Paolo), KEHAL Djilali, AOUAICHIA Aouëd. Trainer: GUTIERREZ Fernando.

Schiedsrichter: Wilmes, Pires, Lima de Sousa. Zuschauer: 600

Tor: 45' Ribeiro Alves P. 1- 0.

Gelb: Piskor, Lebresne, Amodio, Peiffer, Albanese (Differdingen) - Aouaďchia, Bettahar (Hamm Benfica).
Fola Esch (BGL) - F 91 Düdelingen (BGL) 0- 2
Aufstellung Fola:  BESIC Alija (Tor),  Loose Yannick, Geisbusch Gérard (73' PIRES Marco), SEMEDO BORGES Alex, CRAPA Luciano, PAZOS Christophe (46' BOSSI Paul), LANG Benoît, SILVA HELENA Carlos, HADJI Mustapha, KITENGE Joël (82' KHARIF Tarik), DI GREGORIO Joris. Trainer: WELTER Pascal.

Aufstellung Düdelingen:  JOUBERT Jonathan (Tor), ZEGHDANE Lehit, GUTHLEBER Laurent, FRANCESCHI Alexandre, MOUNY Loďc, PAYAL Ben, WALTER Christophe, ALVES SOUTO Walder "Ronny", KALABIC Emko (87' VAIRELLES Giovan), DA MOTA Daniel, VAIRELLES Tony. Trainer: LEFLOCHMOAN Michel.

Schiedsrichter: Bourgnon, De Carolis, Frantz. Zuschauer: 675

Tore: 31' Kalabic 0- 1, 78' Da Mota 0- 2.

 
Halbfinale am 21 Mai 2009
UN Käerjéng 97 (BGL) - FC Differdingen 03 (BGL) 2- 0
Aufstellung Käerjéng:  SILVA COSTA Sergio (Tor), SCHOLER Christophe, MARINELLI Vito, FACQUES Jean-Philippe, DA COSTA Paulo, ROLANDI Julien, RAMDEDOVIC Henid, ZYDKO Jonathan, BOULAHFARI Rachid (88' SAGRAMOLA Chris), POLIDORI Ben (78' FIORANI Alessandro), LUKIC Zarko (63' MUKENGE Rémy).Trainer: FIORUCCI Angelo.

Aufstellung Differdingen:  HYM Thomas (Tor), KINTZIGER Kim, SCHAULS Manou, PEIFFER Jérémie (56' ALMEIDA RODRIGUES André), WAGNER Jean, LEBRESNE Philippe, MAY Andy (72' DIOP Ibrahim), SORAIRE Dario, AMODIO Paolo, RIBEIRO ALVES Pedro (56' PERREIRA Igor), JOACHIM Aurélien. Trainer: SCHAACK Roland.

Schiedsrichter: Ramalho, Tropeano, Reisch. Zuschauer: 1.250

Tore: 45' Lukic 1- 0, 93' Zydko 2- 0.

Gelb: Zydko, Ramdedovic, Rolandi (Käerjéng).

Etzella Ettelbrück (BGL) - F 91 Düdelingen (BGL) 0- 1
Aufstellung Etzella:  FLICK Joé (Tor), ENGELDINGER Gilles, HOFFMANN Eric, REITER Claude, DA LUZ Claudio, FERREIRA Carlos (65' LOPES Cleudir), REMACLE Gauthier, LEWECK Charles, LEWECK Alphonse, ROCHA Nilton (80' THIMMESCH Luc), MOUKOURI Cédric. Trainer: DA CRUZ Alvaro.

Aufstellung Düdelingen:  JOUBERT Jonathan (Tor), MOUNY Loďc, GUTHLEBER Laurent, FRANCESCHI Alexandre, ZEGHDANE Lehit, PAYAL Ben, WALTER Christophe, DA MOTA Daniel (90' KALABIC Emko), ALVES SOUTO Walder "Ronny", COQUELET Emmanuel (68' REMY Sébastien), VAIRELLES Tony. Trainer: LEFLOCHMOAN Michel.

Schiedsrichter: Bindels, Hoffmann, Pires. Zuschauer: 950

Tor: 39' Alves Souto 0- 1.

Gelb: Leweck A., Rocha, Moukouri (Etzella).

 

Endspiel am 30 Juni 2009

UN Käerjéng 97 (BGL) - F 91 Düdelingen (BGL) 0- 5

Aufstellung Käerjéng:  SILVA COSTA Sergio (Tor), SCHOLER Christophe, MARINELLI Vito, FACQUES Jean-Philippe, DA COSTA Paulo, ROLANDI Julien, RAMDEDOVIC Henid (79' MUKENGE Rémy), ZYDKO Jonathan, POLIDORI Ben (63' SAGRAMOLA Chris), BOULAHFARI Rachid, MANDEFU Djibril (55' LUKIC Zarko). Trainer: FIORUCCI Angelo.

Aufstellung Düdelingen:  JOUBERT Jonathan (Tor), MOUNY Loďc, ZEGHDANE Lehit, GUTHLEBER Laurent, FRANCESCHI Alexandre, PAYAL Ben (71' REMY Sébastien), ALVES SOUTO Walder "Ronny", WALTER Christophe, DA MOTA Daniel, COQUELET Emmanuel (76' GRUSZCZYNSKI Thomas), VAIRELLES Tony (86' KALABIC Emko). Trainer: LEFLOCHMOAN Michel.

Schiedsrichter: Sales, Holtgen, Marinho. Zuschauer: 3.358

Tore: 39' Alves Souto 0- 1, 64' Vairelles 0- 2, 68' Vairelles 0- 3, 72' Da Mota 0- 4, 89' Remy 0- 5.

Gelb: Ramdedovic, Polidori (Käerjéng ) - Payal (Düdelingen).

 

Erklärung: In der ersten und zweiten Runde spielen nur Teams aus den Divisionen 2. und 3. Ab der dritten Runde kommen die Teams der ersten Division hinzu, ab der vierten die der Ehrenpromotion und dann erst die aus der BGL Ligue. 

BGL = BGL Ligue, EP = Ehrenpromotion, 1, 2, 3 = Divisionszugehörigkeit.

Erklärung: n.V. = nach Verlängerung / n.E. = nach Elfmeterschiessen / ff. = Forfait

Ergebniskasten der Ehrenpromotion

Saison 2008/2009
  Bis Can Col Erp F/B Hos Lin M/W Mer Mon Pet Ros Wil Wor
Atert Bissen S 2- 2 2- 3 0- 1 3- 5 0- 2 0- 4 4- 0 1- 1 1- 0 0- 1 4- 1 2- 2 3- 4
Jeunesse Canach 1- 0 A 1- 1 4- 1 0- 3 2- 2 0- 1 0- 2 0- 1 0- 2 1- 1 3- 0 2- 4 1- 1
AS Colmar-Berg 0- 2 2- 0 I 2- 1 5- 3 2- 0 2- 1 1- 0 0- 1 0- 4 1- 0 3- 0 1- 2 0- 2
FC 72 Erpeldingen 2- 1 1- 2 3- 0 S 1- 0 2- 5 1- 0 1- 0 1- 2 0- 0 2- 1 5- 2 3- 0 1- 2
FC Flaxweiler/Beyren Udinesina 01 6- 1 2- 4 0- 0 2- 1 O 1- 1 2- 0 0- 1 3- 1 3- 1 0- 1 0- 3 2- 1 0- 0
US Hostert 4- 2 3- 1 3- 2 0- 1 0- 3 N 2- 1 4- 4 2- 1 0- 4 0- 4 1- 0 2- 0 4- 1
Minerva Lintgen 0- 0 2- 2 0- 0 2- 1 2- 2 3- 1 - 2- 3 1- 0 1- 1 2- 1 1- 4 3- 2 1- 1
Union Mertert/Wasserbillig 1- 3 0- 1 5- 0 1- 2 4- 1 2- 3 0- 1 2 1- 1 0- 3 1- 4 1- 2 0- 1 0- 2
Sporting Mertzig 1- 2 2- 3 2- 1 0- 3 2- 2 1- 4 1- 1 1- 3 0 0- 4 1- 3 3- 0 1- 1 2- 0
FC Monnerich 3- 0 1- 1 3- 2 0- 0 1- 0 1- 0 0- 1 1- 0 4- 3 0 1- 1 4- 1 0- 0 7- 0
CS Petingen 1- 0 1- 1 4- 0 2- 0 2- 1 1- 1 1- 0 3- 0 2- 0 1- 3 8 4- 2 0- 0 1- 0
Victoria Rosport 3- 0 1- 1 0- 1 1- 2 3- 2 1- 2 2- 1 0- 1 1- 0 2- 2 2- 3 - 3- 2 1- 0
FC Wiltz 71 1- 0 2- 4 2- 2 1- 1 4- 0 3- 3 1- 3 3- 0 1- 1 2- 1 3- 1 1- 2 0 2- 0
Koeppchen Wormeldange 2- 1 1- 2 4- 0 0- 2 2- 2 1- 0 2- 1 1- 4 0- 0 3- 2 0- 0 1- 2 3- 3 9
* Das Spiel FC 72 Erpeldingen - AS Colmar-Berg wurde mit 3- 0 forfait (1- 0 abgebrochen) gewertet

Die Tabelle der Ehrenpromotion 2008/2009

Endstand
  Verein Sp.   G U V   Punkte  

  Tore

  Differenz
1. CS Petingen (A) 26   15 6 5   51   44 : 22   + 22
2. FC Monnerich 26   14 7 5   49   53 : 22   + 31
3. FC 72 Erpeldingen 26   14 3 9   45   39 : 30   + 9
4. US Hostert (N) 26   13 5 8   44   49 : 44   + 5
5. Minerva Lintgen 26   10 7 9   37   35 : 32   + 3
6. FC Wiltz 71 (A) 26   9 9 8   36   44 : 40   + 4
7. Jeunesse Canach 26   9 9 8   36   39 : 39   + 0
8. Victoria Rosport (A) 26   11 2 13   35   39 : 48   - 9
9. Koeppchen Wormeldange (N) 26   9 7 10   34   33 : 42   - 9
10. AS Colmar-Berg (N) 26   10 4 12   34   31 : 45   - 14
11. FC Flaxweiler/Beyren (N) 26   9 6 11   33   45 : 44   + 1
12 Union Mertert/Wasserbillig 26   8 2 16   26   34 : 45   - 11
13. Sporting Mertzig 26   6 7 13   25   29 : 44   - 15
14. Atert Bissen 26   6 4 16   22   34 : 51   - 17

Barragespiel zwischen dem 12ten der BGL Ligue und dem dritten der Ehrenpromotion:

US Rümelingen - FC 72 Erpeldingen     2- 0

Barragespiele:

FC Flaxweiler/Beyren - Union 05 Kayl/Tétange     3- 4

Union Mertert/Wasserbillig - Jeunesse Schieren     1- 3

Ergebniskasten der 1. Division - 1. Bezirk

Saison 2008/2009
  H/E Bas Die Ech Ell Gil H/T Keh Lor Mam Muh Sch Via Win
Alliance Aischdall Hobscheid/Eischen S 2- 0 1- 2 1- 3 2- 1 5- 3 2- 1 2- 2 4- 1 1- 1 0- 2 3- 3 3- 2 4- 3
FC 47 Bastendorf 3- 0 A 1- 2 2- 3 3- 0 4- 0 0- 1 2- 2 5- 0 0- 0 5- 2 0- 1 5- 0 3- 0
Young Boys Diekirch 3- 4 6- 0 I 4- 2 2- 0 0- 3 4- 1 3- 2 2- 0 2- 0 3- 1 2- 0 1- 0 2- 1
Daring Echternach 2- 3 2- 2 3- 0 S 5- 0 0- 0 1- 0 2- 1 4- 1 1- 0 3- 2 3- 4 4- 0 1- 1
SC Ell 2- 1 2- 2 0- 2 2- 2 O 1- 2 1- 3 0- 4 3- 2 0- 1 3- 2 0- 3 1- 0 1- 3
Jeunesse Gilsdorf 1- 3 1- 3 0- 2 0- 0 3- 2 N 4- 2 0- 1 4- 0 1- 2 2- 2 0- 4 1- 1 1- 2
Green Boys Harlange/Tarchamps 2- 2 3- 2 2- 2 3- 1 2- 2 1- 0 - 2- 1 2- 0 0- 0 2- 0 1- 2 2- 1 5- 4
FC Kehlen 4- 2 4- 0 1- 3 2- 1 0- 1 1- 1 1- 1 2 2- 2 0- 2 1- 1 1- 6 3- 2 2- 5
FC Lorentzweiler 0- 3 2- 1 3- 0 2- 1 1- 0 3- 0 1- 3 2- 2 0 3- 0 2- 2 0- 6 4- 4 1- 0
FC Mamer 32 1- 1 0- 1 2- 0 1- 2 4- 1 2- 1 1- 2 3- 0 2- 1 0 4- 0 3- 2 5- 0 4- 2
Blue Boys Muhlenbach 0- 4 3- 0 3- 3 2- 2 3- 0 2- 2 3- 3 1- 2 0- 1 2- 6 8 0- 2 4- 2 1- 0
Jeunesse Schieren 3- 3 2- 1 1- 1 4- 0 3- 0 0- 0 2- 2 2- 2 2- 0 1- 1 0- 1 - 2- 0 4- 1
Orania Vianden 0- 4 3- 4 0- 2 1- 2 2- 2 0- 3 1- 1 0- 3 1- 1 0- 2 2- 2 1- 3 0 2- 3
AS Wincrange 2- 0 5- 0 0- 3 2- 1 2- 0 3- 1 1- 0 2- 1 1- 1 0- 0 1- 2 0- 2 2- 0 9
* Das Spiel FC Lorentzweiler - FC Mamer 32 wurde mit 3- 0 forfait (2- 6) gewertet, da bei Mamer ein nicht spielberechtigter Spieler mitwirkte.

* Die Spiele Daring Echternach - Young Boys Diekirch (1- 4), FC Lorentzweiler - Young Boys Diekirch (1- 4) sowie Young Boys Diekirch - Jeunesse Gilsdorf (2- 1) wurden allesamt mit 0- 3 forfait für den Gegner gewertet da Diekirch einen nicht spielberechtigten Spieler einsetzte.

Die Tabelle der 1. Division - 1. Bezirk 2008/2009

Endstand
  Verein Sp.   G U V   Punkte  

  Tore

  Differenz
1. Young Boys Diekirch 26   18 3 5   57   56 : 31   + 25
2. Jeunesse Schieren 26   16 7 3   55   64 : 26   + 38
3. FC Mamer 32 (A) 26   14 6 6   48   47 : 24   + 23
4. All.Aischdall Hobscheid/Eischen 26   13 6 7   45   60 : 47   + 13
5. Green Boys Harlange/Tarchamps 26   12 8 6   44   47 : 39   + 8
6. Daring Echternach 26   12 6 8   42   51 : 40   + 11
7. AS Wincrange (N) 26   12 3 11   39   46 : 42   + 4
8. FC 47 Bastendorf 26   10 4 12   34   49 : 46   + 3
9. FC Kehlen 26   8 8 10   32   45 : 48   - 3
10. FC Lorentzweiler 26   8 6 12   30   34 : 54   - 20
11. Blue Boys Muhlenbach (A) 26   7 8 11   29   43 : 55   - 12
12. Jeunesse Gilsdorf 26   6 7 13   25   34 : 46   - 12
13. SC Ell (N) 26   5 4 17   19   25 : 59   - 34
14. Orania Vianden (N) 26   0 6 20   6   25 : 69   - 44

Barragespiel um den Aufstieg:

Union Mertert/Wasserbillig - Jeunesse Schieren     1- 3

Ergebniskasten der 1. Division - 2. Bezirk

Saison 2008/2009
  Ber Bet Bou Ceb Ehl Esc K/T Men Mon Mun Obe Rod San Str
Sporting Bertrange S 1- 3 1- 0 2- 3 5- 0 2- 0 3- 2 0- 2 1- 0 2- 1 0- 3 1- 2 0- 1 0- 3
Sporting Bettemburg 6- 1 A 6- 1 2- 0 1- 1 3- 1 0- 4 0- 1 1- 1 1- 1 1- 2 1- 3 1- 0 0- 2
US Bous 2- 1 2- 1 I 1- 5 0- 2 0- 1 1- 4 2- 3 0- 5 2- 1 0- 5 0- 2 1- 7 1- 4
FC Cebra 01 2- 2 4- 0 5- 1 S 2- 1 1- 1 2- 1 7- 1 2- 0 4- 0 1- 0 0- 3 3- 1 1- 0
FC Ehlerange 3- 0 3- 3 4- 1 3- 0 O 0- 1 1- 5 3- 0 0- 1 2- 2 0- 3 1- 2 2- 1 0- 1
US Esch 1- 2 0- 0 3- 3 0- 4 1- 2 N 3- 2 1- 0 0- 1 1- 1 0- 4 2- 1 0- 3 0- 0
Union 05 Kayl/Tétange 4- 0 2- 2 3- 0 2- 0 3- 0 4- 1 - 8- 0 2- 1 4- 0 0- 0 2- 0 6- 0 1- 3
Syra Mensdorf 1- 2 1- 4 4- 2 1- 4 2- 3 0- 2 0- 3 2 0- 3 1- 1 4- 3 2- 0 3- 1 1- 6
US Mondorf-les-Bains 1- 1 2- 1 2- 0 2- 1 1- 1 1- 1 1- 3 6- 0 0 4- 0 0- 3 2- 0 2- 0 1- 1
FC Munsbach 4- 0 0- 0 4- 1 4- 3 5- 0 1- 1 0- 1 4- 2 1- 1 0 0- 3 4- 1 0- 1 2- 0
CS Obercorn 2- 0 0- 0 4- 2 0- 1 4- 0 2- 0 3- 2 7- 0 1- 0 4- 0 8 2- 0 0- 1 0- 0
FC Rodange 91 0- 3 3- 1 1- 0 5- 0 1- 1 1- 3 1- 7 4- 0 4- 2 4- 1 1- 1 - 0- 1 3- 3
US Sandweiler 3- 5 0- 2 2- 0 2- 0 2- 0 2- 0 0- 1 4- 1 1- 2 2- 2 0- 3 1- 2 0 2- 4
Una Strassen 3- 2 2- 1 3- 5 1- 5 0- 2 1- 0 3- 1 4- 0 2- 1 2- 3 0- 1 2- 2 1- 4 9
* Das Spiel FC Cebra 01 - FC Rodange 91 wurde mit 0- 3 ff. (2- 1) gewertet, da Cebra einen nicht spielberechtigten Spieler einsetzte.

Die Tabelle der 1. Division - 2. Bezirk 2008/2009

Endstand
  Verein Sp.   G U V   Punkte  

  Tore

  Differenz
1. CS Obercorn (A) 26   18 4 4   58   60 : 13   + 47
2. Union 05 Kayl/Tétange 26   18 2 6   56   76 : 26   + 50
3. FC Cebra 01 (A) 26   16 2 8   50   60 : 36   + 24
4. Una Strassen 26   13 5 8   44   51 : 39   + 12
5. US Mondorf-les-Bains 26   12 6 8   42   43 : 27   + 16
6. FC Rodange 91 26   12 4 10   40   47 : 43   + 4
7. US Sandweiler 26   12 1 13   37   42 : 41   + 1
8. Sporting Bettemburg 26   8 8 10   32   41 : 38   + 3
9. FC Munsbach 26   8 8 10   32   42 : 47   - 5
10. FC Ehlerange 26   9 5 12   32   35 : 47   - 12
11. Sporting Bertrange (N) 26   10 2 14   32   37 : 52   - 15
12. US Esch 26   7 7 12   28   24 : 41   - 17
13. Syra Mensdorf (N) 26   7 1 18   22   30 : 84   - 54
14. US Bous (N) 26   4 1 21   13   28 : 82   - 54

Barragespiel um den Aufstieg:

FC Flaxweiler/Beyren - Union 05 Kayl/Tétange     3- 4

Ergebniskasten der 2. Division - 1. Bezirk

Saison 2008/2009
  B/C Boe Bou Bro Chr Feu Hos Koe Lar Mer Nor P/R Ste Tro
US Berdorf/Consdorf S 1- 1 0- 1 4- 0 0- 0 1- 1 0- 2 1- 0 2- 1 0- 2 0- 2 1- 0 0- 0 1- 0
US Boevage/Attert 0- 2 A 4- 1 1- 2 1- 0 1- 4 0- 0 2- 1 0- 2 0- 4 0- 2 1- 1 0- 1 0- 2
CS Bourscheid 0- 5 1- 3 I 2- 3 3- 1 2- 3 2- 0 2- 1 3- 1 1- 4 2- 2 0- 3 3- 1 0- 1
FC Brouch 2- 1 1- 1 2- 2 S 2- 1 3- 0 2- 2 1- 2 4- 3 4- 2 0- 1 2- 3 1- 3 4- 1
Olympia Christnach/Waldbillig 0- 0 0- 0 1- 4 2- 2 O 2- 1 0- 1 4- 1 1- 1 1- 4 2- 1 0- 0 1- 3 1- 3
US Feulen 0- 3 0- 1 2- 0 3- 3 4- 1 N 3- 1 2- 2 2- 1 1- 1 1- 0 3- 4 0- 2 0- 0
AS Hosingen 2- 1 0- 0 0- 2 0- 3 3- 1 1- 3 - 2- 0 7- 0 1- 5 2- 1 1- 0 2- 1 3- 1
Jeunesse Sportive Koerich 2- 0 1- 2 1- 3 2- 2 2- 1 1- 0 4- 1 2 2- 0 4- 2 1- 3 2- 1 1- 2 1- 4
Rupensia Lusitanos Larochette 3- 3 0- 2 0- 1 1- 0 2- 0 1- 1 1- 1 3- 2 0 2- 4 1- 3 0- 0 3- 0 1- 4
Marisca Mersch 1- 0 3- 1 4- 1 0- 1 6- 0 4- 1 1- 0 2- 1 1- 0 0 2- 3 3- 0 2- 2 3- 0
FF Norden 02 4- 0 2- 0 2- 1 0- 0 7- 1 2- 1 2- 3 3- 0 0- 1 3- 0 8 8- 0 4- 1 0- 0
FC Pratzerthal/Rédange 2- 2 2- 1 0- 4 0- 3 4- 0 3- 1 1- 1 1- 5 1- 0 3- 2 1- 2 - 0- 1 1- 1
Alisontia Steinsel 3- 1 3- 0 1- 0 1- 0 2- 0 4- 0 4- 3 0- 0 1- 0 2- 2 0- 4 3- 0 0 2- 2
Racing Troisvierges 1- 0 2- 1 0- 1 3- 2 2- 2 5- 2 1- 1 6- 1 1- 3 3- 3 1- 0 4- 1 2- 2 9

Die Tabelle der 2. Division - 1. Bezirk 2008/2009

Endstand
  Verein Sp.   G U V   Punkte  

  Tore

  Differenz
1. FF Norden 02 26   17 3 6   54   61 : 21   + 40
2. Marisca Mersch (A) 26   16 4 6   52   67 : 35   + 32
3. Alisontia Steinsel 26   15 6 5   51   45 : 31   + 14
4. Racing Troisvierges 26   12 8 6   44   50 : 36   + 14
5. FC Brouch 26   11 7 8   40   49 : 41   + 8
6. AS Hosingen (A) 26   11 6 9   39   40 : 39   + 1
7. CS Bourscheid 26   12 2 12   38   42 : 45   - 3
8. US Berdorf/Consdorf 26   8 7 11   31   29 : 30   - 1
9. Jeunesse Sportive Koerich 26   9 3 14   30   40 : 50   - 10
10. US Feulen 26   8 6 12   30   39 : 49   - 10
11. FC Pratzerthal/Rédange 26   8 6 12   30   32 : 51   - 19
12. US Boevage/Attert (A) 26   7 6 13   27   23 : 38   - 15
13. Rupensia Lusitanos Larochette 26   7 5 14   26   31 : 46   - 15
14. Ol. Christnach/Waldbillig (N) 26   3 7 16   16   23 : 59   - 36

Barragespiel um den Abstieg:

US Boevange/Attert - Iska Boys Simmern     0- 2

Ergebniskasten der 2. Division - 2. Bezirk

Saison 2008/2009
  Bel Ber Cle Gas Itz Jun Lux Mer Ami Rem San S95 Sch Wei
The Belval Belvaux S 0- 1 2- 4 2- 3 2- 0 0- 1 0- 1 2- 0 1- 4 1- 2 1- 1 2- 1 1- 0 1- 0
Berdenia Berburg 3- 2 A 2- 3 0- 1 2- 0 2- 1 1- 1 0- 3 4- 2 0- 2 0- 3 1- 4 0- 2 2- 2
Etoile Sportive Clemency 1- 1 1- 0 I 2- 1 1- 0 1- 0 2- 1 6- 1 5- 0 1- 0 4- 0 2- 1 8- 1 1- 1
Tricolore Gasperich 4- 1 0- 0 1- 0 S 1- 0 1- 2 2- 1 3- 2 2- 0 2- 3 4- 1 2- 2 2- 1 1- 1
Blo-Weiss Itzig 2- 1 2- 1 1- 1 4- 2 O 2- 1 5- 1 3- 5 1- 2 1- 1 1- 8 1- 2 1- 1 0- 3
Jeunesse Junglinster 3- 0 1- 2 2- 6 0- 4 1- 2 N 0- 1 2- 0 5- 3 3- 3 2- 3 3- 3 1- 1 3- 1
AS Luxemburg/Porto 2- 2 2- 2 1- 0 0- 1 3- 1 2- 2 - 7- 1 1- 3 0- 3 3- 2 2- 0 7- 0 0- 2
Red Star Merl/Belair 1- 1 0- 2 0- 1 0- 4 1- 2 2- 4 0- 3 2 2- 4 0- 1 1- 4 1- 3 0- 2 0- 1
Les Amis de la Moselle Remerschen 2- 3 2- 2 1- 2 0- 4 1- 0 2- 2 1- 2 5- 1 0 1- 1 2- 3 0- 3 1- 0 4- 1
AS Remich 5- 1 1- 0 0- 0 0- 0 3- 0 3- 2 1- 1 2- 1 1- 0 0 0- 3 0- 0 3- 1 4- 2
CS Sanem 4- 0 2- 1 2- 2 0- 1 3- 1 2- 0 1- 5 1- 2 5- 2 2- 0 8 3- 2 2- 0 2- 0
FC Schifflingen 95 3- 1 4- 1 0- 0 4- 3 1- 0 3- 1 2- 1 4- 0 4- 1 1- 6 5- 0 - 0- 1 1- 2
Etoile Sportive Schouweiler 1- 2 2- 0 2- 0 2- 1 0- 1 1- 1 1- 3 1- 2 0- 2 1- 1 0- 1 0- 2 0 2- 3
Yellow Boys Weiler-la-Tour 1- 1 0- 0 2- 0 1- 1 4- 1 0- 2 2- 0 0- 2 2- 2 3- 2 1- 1 2- 0 3- 0 9
* Das Spiel Berdenia Berburg - Red Star Merl/Belair wurde mit 0- 3 ff. (5- 4) gewertet, da Berburg einen nicht spielberechtigten Spieler einsetzte. Das Spiel AS Remich - Blo-Weiss Itzig wurde ebenfalls mit 3- 0 forfait gewertet (Das Spiel wurde beim Stande von 3- 1 abgebrochen).

Die Tabelle der 2. Division - 2. Bezirk 2008/2009

Endstand
  Verein Sp.   G U V   Punkte  

  Tore

  Differenz
1. Etoile Sportive Clemency (A) 26   16 6 4   54   54 : 23   + 31
2. CS Sanem 26   16 3 7   51   59 : 40   + 19
3. Tricolore Gasperich 26   15 5 6   50   51 : 29   + 22
4. AS Remich 26   14 8 4   50   48 : 27   + 21
5. FC Schifflingen 95 26   14 4 8   46   55 : 36   + 19
6. AS Luxemburg/Porto 26   12 5 9   41   51 : 37   + 14
7. YB Weiler-la-Tour (A) 26   11 8 7   41   40 : 33   + 7
8. Les Amis de la M.Remerschen 26   9 4 13   31   47 : 57   - 10
9. Jeunesse Junglinster 26   8 6 12   30   45 : 50   - 5
10. Berdenia Berburg 26   7 6 13   27   29 : 43   - 14
11. Blo-Weiss Itzig (A) 26   8 3 15   27   32 : 52   - 20
12. The Belval Belvaux 26   7 5 14   26   31 : 50   - 19
13. Etoile Sportive Schouweiler 26   6 4 16   22   23 : 48   - 25
14. Red Star Merl/Belair 26   5 1 20   16   28 : 68   - 40

Barragespiel um den Abstieg:

The Belval Belvaux - Luna Obercorn     3- 3 n.V. / 5- 3 i.E.

Ergebnisskasten der 3. Division - 1. Bezirk

Saison 2008/2009
  Bec Cle Fol Gre H/E Med Per Ram Rei Sim Use Wil
Sporting Beckerich S 0- 2 2- 2 1- 2 1- 3 1- 1 2- 3 0- 4 2- 3 0- 6 1- 3 2- 2
Claravallis Clervaux 4- 0 A 2- 0 5- 2 2- 2 1- 0 1- 0 1- 0 4- 2 1- 0 7- 1 6- 2
US Folschette 1- 1 2- 4 I 0- 3 0- 2 1- 5 4- 5 1- 5 2- 6 0- 2 3- 1 2- 2
Excelsior Grevels 2- 1 0- 0 6- 2 S 1- 0 0- 0 1- 5 1- 5 2- 3 0- 6 1- 1 4- 2
Racing Heiderscheid/Eschdorf 2- 3 4- 1 5- 1 0- 1 O 0- 1 1- 2 1- 3 2- 1 2- 3 1- 0 4- 1
Blo-Weiss Medernach 5- 0 2- 3 3- 1 3- 2 5- 0 N 3- 1 0- 1 1- 1 0- 2 3- 0 6- 0
Les Ardoisiers Perlé 10-1 5- 2 4- 4 4- 1 3- 1 1- 1 - 2- 2 4- 2 2- 2 2- 1 4- 1
US Rambrouch 3- 1 2- 4 6- 0 3- 0 3- 0 3- 1 2- 1 0 3- 2 1- 1 2- 0 10-0
US Reisdorf 3- 0 3- 6 2- 1 7- 0 3- 2 3- 3 3- 5 1- 4 8 4- 1 3- 2 7- 2
Iska Boys Simmern 7- 1 5- 1 7- 0 8- 0 4- 3 4- 2 3- 1 1- 2 6- 0 - 2- 0 7- 0
Jeunesse Useldange 5- 0 0- 3 0- 0 1- 0 1- 0 0- 4 3- 4 1- 0 0- 3 2- 1 0 6- 0
Kischpelt Wilwerwiltz 3- 0 2- 5 5- 1 1- 4 2- 1 0- 5 0- 2 2- 3 2- 3 0- 6 3- 3 9

Die Tabelle der 3. Division - 1. Bezirk 2008/2009

Endstand
  Verein Sp.   G U V   Punkte  

  Tore

  Differenz
1. US Rambrouch (A) 22   17 2 3   53   67 : 21   + 46
2. Claravallis Clervaux (A) 22   17 2 3   53   65 : 34   + 31
3. Iska Boys Simmern (A) 22   16 2 4   50   84 : 22   + 62
4. Les Ardoisiers Perlé 22   14 4 4   46   70 : 41   + 29
5. Blo-Weiss Medernach (A) 22   11 5 6   38   54 : 25   + 29
6. US Reisdorf 22   12 2 8   38   65 : 54   + 11
7. Excelsior Grevels 22   8 3 11   27   33 : 58   - 25
8. Jeunesse Useldange (A) 22   7 3 12   24   31 : 43   - 12
9. Rac. Heiderscheid/Eschdorf (A) 22   7 1 14   22   36 : 42   - 6
10. Kischpelt Wilwerwiltz 22   3 3 16   12   32 : 91   - 59
11. US Folschette 22   1 5 16   8   28 : 78   - 50
12. Sporting Beckerich 22   1 4 17   7   20 : 76   - 56

Barragespiel um den Aufstieg:

US Boevange/Attert - Iska Boys Simmern     0- 2

Ergebniskasten der 3. Division - 2. Bezirk

Saison 2008/2009
  Asp Biw Dal Ehn Kop Lam Las Mou Noe Lun P/W Wal
Red Boys Aspelt S 1- 1 0- 3 0- 0 3- 0 0- 5 1- 1 2- 0 4- 1 2- 1 0- 5 2- 4
Jeunesse Biwer 1- 1 A 0- 2 3- 1 5- 1 5- 0 4- 3 4- 1 2- 0 2- 3 3- 1 1- 1
Les Aiglons Dalheim 3- 4 0- 4 I 0- 1 2- 2 2- 3 3- 6 2- 1 1- 3 1- 3 2- 4 0- 4
Vinesca Ehnen 1- 4 3- 1 3- 2 S 1- 3 2- 0 0- 2 2- 1 2- 0 3- 4 3- 2 1- 4
FC Kopstal 33 0- 0 2- 4 2- 3 1- 1 O 0- 0 3- 0 2- 0 1- 1 0- 3 0- 4 1- 0
Titus Lamadelaine 1- 1 1- 1 7- 1 1- 1 0- 2 N 0- 3 3- 4 6- 2 0- 3 2- 1 2- 1
Miničre Lasauvage 1- 3 1- 1 2- 3 2- 1 0- 0 4- 2 - 2- 2 3- 1 1- 2 0- 4 0- 0
US Moutfort/Medingen 0- 1 4- 5 0- 2 3- 3 2- 0 1- 2 5- 3 0 0- 0 3- 1 0- 5 0- 1
FC Noertzange HF 2- 1 1- 3 1- 0 3- 2 3- 2 1- 2 4- 1 1- 1 8 1- 3 0- 3 1- 4
Luna Obercorn 1- 0 1- 2 11-1 5- 1 0- 1 4- 0 1- 1 5- 1 4- 1 - 2- 2 1- 1
FC Red Black/Egalité 07 3- 0 3- 1 5- 0 7- 0 3- 0 5- 2 3- 0 3- 0 1- 2 1- 1 0 1- 1
Résidence Walferdange 2- 0 6- 1 2- 0 5- 2 2- 1 0- 2 2- 1 3- 1 2- 1 1- 1 1- 2 9

Die Tabelle der 3. Division - 2. Bezirk 2008/2009

Endstand
  Verein Sp.   G U V   Punkte  

  Tore

  Differenz
1. Résidence Walferdange 22   14 5 3   47   48 : 21   + 27
2. FC Red Black/Egalité 07 (A) 22   14 3 5   45   67 : 21   + 46
3. Luna Obercorn (A) 22   13 5 4   44   60 : 26   + 34
4. Jeunesse Biwer (A) 22   12 5 5   41   54 : 37   + 17
5. Titus Lamadelaine (A) 22   9 4 9   31   41 : 44   - 3
6. Red Boys Aspelt (A) 22   8 6 8   30   30 : 36   - 6
7. Vinesca Ehnen (A) 22   7 4 11   25   34 : 53   - 19
8. Miničre Lasauvage (A) 22   6 6 10   24   37 : 45   - 8
9. FC Kopstal 33 22   6 6 10   24   24 : 37   - 13
10. FC Noertzange HF 22   7 3 12   24   30 : 48   - 18
11. Les Aiglons Dalheim 22   6 1 15   19   33 : 68   - 35
12. US Moutfort/Medingen (A) 22   4 4 14   16   30 : 52   - 22

Barragespiel um den Aufstieg:

The Belval Belvaux - Luna Obercorn     3- 3 n.V. / 5- 3 i.E.

H O M E

oder klicken Sie links oder benutzen Sie BACK

Click to see website statistics