Ergebniskasten der Fortis Ligue

Saison 2007/2008
 

Düd

Gre

Jeu

Pet

Etz

Hes

Ros

Wil

Dif

Lët

Käe

Pro

Beg

Ham

F 91 Düdelingen S  1- 0 6- 2 1- 0 7- 1 2- 0 3- 0 1- 0 2- 0 1- 1 1- 0  4- 1 1- 0 3- 0
CS Grevenmacher  0- 2 A  4- 2 3- 1 0- 1 1- 2 6- 0 2- 2 3- 2 1- 1 1- 0 2- 2 2- 0 0- 0
Jeunesse Esch  1- 1 2- 1 I  4- 1  2- 2 4- 1 2- 0 4- 1 2- 0 2- 0 2- 3  0- 0 3- 0 1- 1
CS Petingen  0- 4 2- 1 2- 2 S  1- 1  1- 3 3- 2 3- 2 0- 1 2- 2  0- 0 1- 2 1- 2 1- 2
Etzella Ettelbrück  1- 3 1- 5 5- 4 3- 1 O  2- 1 1- 2 3- 1 2- 0 2- 2 0- 3 4- 2 2- 2 3- 0 
Swift Hesperingen  0- 2 1- 1 1- 1 2- 2  1- 5 N  0- 0 1- 1 1- 2  1- 4 0- 2 1- 0 2- 1 2- 0
Victoria Rosport  0- 7 3- 0  0- 1 2- 1 2- 3 1- 2 -  2- 2 3- 2 1- 1 2- 1  2- 1 1- 3 0- 1
FC Wiltz 71  0- 2 1- 1  0- 4 1- 0 1- 3 2- 1 3- 0 2  3- 0 1- 2  0- 1 1- 0 0- 2 3- 3
FC Differdingen 03  2- 4 0- 3 3- 0 2- 1 3- 1  2- 1 2- 1 4- 1 0 3- 1  5- 0 1- 2 2- 3  2- 3
RFCU Lëtzebuerg  0- 2 4- 2 3- 0  4- 0 3- 2 1- 1  4- 1 3- 1 0- 0 0  2- 0 3- 1 1- 4  3- 0
UN Käerjéng 97  0- 4  2- 1 0- 1 3- 0 0- 0 1- 5 1- 1 2- 1  2- 2 0- 1 7  1- 1 3- 3 1- 2
Progrès Niederkorn  1- 5  1- 3 3- 2 0- 0 0- 3 2- 2 0- 0  2- 2  1- 0  0- 1 1- 3 /  2- 1 3- 0
Avenir Beggen  1- 0 1- 2 1- 2  1- 1 0- 2 1- 3  4- 1 1- 2 1- 0  0- 0 2- 1 1- 2 0  3- 1
FC RM Hamm Benfica  1- 5 2- 0  0- 1 0- 2 2- 1 3- 1  2- 2 1- 1 2- 3 0- 3 2- 0 3- 1 1- 3 8
 

Die Tabelle der Fortis Ligue 2007/2008

Endstand

  Verein Sp.   G U V   Punkte  

  Tore

  Differenz
1. F 91 Düdelingen (M,P) 26   23 2 1   71   74 : 12   + 62
2. RFCU Lëtzebuerg 26   14 8 4   50   50 : 28   + 22
3. Jeunesse Esch 26   13 6 7   45   51 : 39   + 12
4. Etzella Ettelbrück 26   13 5 8   44   54 : 48   + 6
5. Avenir Beggen (N) 26   11 4 11   37   41 : 38   + 3
6. CS Grevenmacher 26   10 6 10   36   45 : 36   + 9
7. FC Differdingen 03 26   11 2 13   35   43 : 43   + 0
8. FC RM Hamm Benfica (N) 26   9 5 12   32   32 : 48   - 16
9. Swift Hesperingen 26   8 7 11   31   36 : 44   - 8
10. UN Käerjéng 97 26   8 6 12   30   30 : 40   - 10
11. Progrès Niederkorn 26   7 7 12   28   31 : 46   - 15
12. FC Wiltz 71 26   6 7 13   25   33 : 48   - 15
13. Victoria Rosport 26   6 6 14   24   29 : 56   - 27
14. CS Petingen 26   4 7 15   19   27 : 50   - 23

Spiel um den Auf/Abstieg:

Sporting Club Steinfort - FC Wiltz 71     2- 0

Torschützenliste der Fortis Ligue

Saison 2007/2008
20 Tore: Coquelet Emmanuel F 91 Düdelingen
18 Tore: Aouaïchia Aoued FC RM Hamm Benfica
  Da Mota Daniel Etzella Ettelbrück
16 Tore: Huss Daniel CS Grevenmacher
15 Tore: Chaillou Didier Progrès Niederkorn
14 Tore: Vaz Dos Reis Aderito Avenir Beggen
12 Tore: Gruszczynski Thomas F 91 Düdelingen
  Pupovac Sergio RFCU Luxemburg
11 Tore: Martine Stéphane RFCU Luxemburg
10 Tore: Piskor Pierre FC Differdingen 03
  Cantonnet Loïc Jeunesse Esch
  Camara Soriba RFCU Luxemburg
9 Tore: Marchal Rudy Jeunesse Esch
8 Tore: Piron Stéphane Jeunesse Esch
  Morocutti Manuel CS Petingen
  Wagner Frank Victoria Rosport
7 Tore: Rougeaux Lévy Jeunesse Esch
  Da Luz Claudio Etzella Ettelbrück
  Munoz Tom CS Grevenmacher
  Mukenge Rémy UN Käerjéng 97
  Schnell Tom RFCU Luxemburg
6 Tore: Gomes Jose Avenir Beggen
  Christophe Marcel FC Differdingen 03
  Joachim Aurélien FC Differdingen 03
  Louadj Samir F 91 Düdelingen
  Leweck Alphonse Etzella Ettelbrück
  Fleck Michael CS Grevenmacher
  Sözen Fatih CS Grevenmacher
  Kehal Djilali FC RM Hamm Benfica
  Diakhaté Muhamed Swift Hesperingen
  Medina da Mato Aldino Swift Hesperingen
  Mendes Alain Swift Hesperingen
  Belabed Rachid RFCU Luxemburg
  Florkin Philippe FC Wiltz 71
  Rosamilia Fabrizio FC Wiltz 71
5 Tore: Wagner Jean FC Differdingen 03
  Bellini Johan F 91 Düdelingen
  Di Gregorio Joris F 91 Düdelingen
  Martin Kevin Jeunesse Esch
  Leweck Charles Etzella Ettelbrück
  Fassbender Frédéric UN Käerjéng 97
  Dervisevic Jasmin CS Petingen
  Steger André CS Petingen
4 Tore: Guthleber Laurent F 91 Düdelingen
  Lukic Zarko F 91 Düdelingen
  Baudry Olivier Jeunesse Esch
  Lopes Cleudir Etzella Ettelbrück
  Rocha Nilton Etzella Ettelbrück
  Huberty Fabian FC RM Hamm Benfica
  Schiltz Laurent Swift Hesperingen
  Bianchini Yannick UN Käerjéng 97
  Pinto Henriques Paulo Progrès Niederkorn
  Boussi Achmed Victoria Rosport
  Halimovic Dejvid Victoria Rosport
  Grommen Johan FC Wiltz 71
3 Tore: Lazaar Mourad Avenir Beggen
  Nzita Randy Avenir Beggen
  Reisinho Olivera Miguel Avenir Beggen
  Schauls Manou FC Differdingen 03
  Alves Souto Ronny F 91 Düdelingen
  Remy Sébastien F 91 Düdelingen
  Stoklosa Damian Jeunesse Esch
  Hoffmann Eric Etzella Ettelbrück
  Benachour Malik Swift Hesperingen
  Peters René Swift Hesperingen
  Boulahfari Rachid UN Käerjéng 97
  Colleatte François Progrès Niederkorn
  Kabran Lambert Progrès Niederkorn
  Derra Ousmane CS Petingen
  Zöllner Patrick Victoria Rosport 
  Kalabic Emko FC Wiltz 71
  Remacle Gauthier FC Wiltz 71
2 Tore: Alomerovic Assim Avenir Beggen
  Stojadinovic Igor Avenir Beggen
  Vieira Gabriel Avenir Beggen
  Albanese Mirko FC Differdingen 03
  Ribeiro Bruno FC Differdingen 03
  Ribeiro Pedro FC Differdingen 03
  Bigard Jérôme F 91 Düdelingen
  Hug Gaël F 91 Düdelingen
  Nascimento Carvalho Hamilton F 91 Düdelingen
  Zeghdane Lehit F 91 Düdelingen
  Deidda Ilario Jeunesse Esch
  Mannon Paul Etzella Ettelbrück
  Di Domenico Sven CS Grevenmacher
  Lorig Tobias CS Grevenmacher
  Thimmesch Luc CS Grevenmacher
  Schmidt David Swift Hesperingen
  Kivunghe Mutamba UN Käerjéng 97
  Pace Carlo UN Käerjéng 97
  Feller Jeff RFCU Luxemburg
  Ghin Enzo Progrès Niederkorn
  Fiorentino Mimo CS Petingen
  Zoglia Aurélien CS Petingen
  Berens Thomas Victoria Rosport
  Günteppe Ercemil Victoria Rosport
  Alves Bruno FC Wiltz 71
  Caprasse Kevin FC Wiltz 71
  Kopecky Tom FC Wiltz 71
  Libambu Guy FC Wiltz 71
1 Tor: Alomerovic Asmir Avenir Beggen
  Olavo Spencer Avenir Beggen
  Oliveira Miguel Avenir Beggen
  Poirot Jérôme Avenir Beggen
  Toyisson Basile Avenir Beggen
  Amodio Paolo FC Differdingen 03
  Bukvic Ante FC Differdingen 03
  Carème Laurent FC Differdingen 03
  Kintziger Kim FC Differdingen 03
  Lebresne Philippe FC Differdingen 03
  Peiffer Jérémie FC Differdingen 03
  Biver Luc F 91 Düdelingen
  Franceschi Alexandre F 91 Düdelingen
  Collette Dan Jeunesse Esch
  Sabotic Ernad Jeunesse Esch
  Sagramola Chris Jeunesse Esch
  Bernard Daniel Etzella Ettelbrück
  Da Mota David Etzella Ettelbrück
  Fernandes Jorge Etzella Ettelbrück
  Févry Fabian Etzella Ettelbrück
  Holtz Luc Etzella Ettelbrück
  Heinz Tim CS Grevenmacher
  Schmitt Volker CS Grevenmacher
  Siebenaler Tom CS Grevenmacher
  Wolff Eric CS Grevenmacher
  Calado da Silva Ventura Angelo FC RM Hamm Benfica
  Cicchirillo Frédéric FC RM Hamm Benfica
  Hergott Stéphane FC RM Hamm Benfica
  Molinero Linares Kevin FC RM Hamm Benfica
  Ambali Saheed Swift Hesperingen
  Calvaruso Christophe Swift Hesperingen
  Oliveira Steve Swift Hesperingen
  Roncen Raphaël Swift Hesperingen
  Tavares Armando Swift Hesperingen
  Marinelli Vito UN Käerjéng 97
  Martins da Silva Gilles UN Käerjéng 97
  Matos Telmo UN Käerjéng 97
  Ramdedovic Henid UN Käerjéng 97
  Rolandi Julien UN Käerjéng 97
  Scholer Christophe UN Käerjéng 97
  Thill Xavier UN Käerjéng 97
  Belli Anouar RFCU Luxemburg
  De Cae Matthew RFCU Luxemburg
  Gilgemann Thomas Progrès Niederkorn
  Muller Sammy Progrès Niederkorn
  Rigo Jonathan Progrès Niederkorn
  Silva Cabral Nelson Progrès Niederkorn
  Cangini David CS Petingen
  Peinado Douglas CS Petingen
  Gaspar Gabriel Victoria Rosport
  Gaspar Morais Fabio Victoria Rosport
  Görres Marc Victoria Rosport
  Habte Sammy Victoria Rosport
  Pott Alex Victoria Rosport
  Weber Mike Victoria Rosport
  Massart Gaëtan FC Wiltz 71
  Mujkic Sevad FC Wiltz 71
  Ngoma Muanda Blaise FC Wiltz 71
     
5 Eigentore Lehnen Tim Jeunesse Esch
  Lopez David FC RM Hamm Benfica
  Babacic Almin RFCU Luxemburg
  Palazzo Rocco Progrès Niederkorn
  Habte Sammy  Victoria Rosport

 Coupe de Luxembourg 2007/2008

1 Runde am 28 und 29 August 2007

FF Norden 02 (2) - Minière Lasauvage (2) 3- 1
FC Kopstal 33 (3) - Olympia Christnach/Waldbillig (3) 1- 1 n.V. / 4- 2 n.E.
Excelsior Grevels (3) - FC Noertzange HF (3) 2- 3
US Feulen (2) - Etoile Sportive Schouweiler (2) 5- 2
Claravallis Clervaux (2) - AS Luxemburg (2) 2- 5
Alisontia Steinsel (2) - Kischpelt Wilwerwiltz (3) 11- 0
AS Wincrange (2) - US Rambrouch (2) 7- 1
FC Red Black/Egalité 07 (2) - Les Ardoisiers Perlé (2) 4- 2
Vinesca Ehnen (2) - Racing Heiderscheid/Eschdorf (2) 5- 3
Les Amis de la Moselle Remerschen (2) - Titus Lamadelaine (2) 4- 1
CS Bourscheid (2) - US Reisdorf (3) 3- 2
Red Boys Aspelt (2) - FC Schifflingen 95 (2) 2- 4
US Bous (2) - Jeunesse Sportive Koerich (2) 5- 2
US Berdorf/Consdorf (2) - Jeunesse Useldange (2) 4- 2
FC Pratzerthal/Rédange (2) - Les Aiglons Dalheim (3) 6- 0
Luna Obercorn (2) - Red Star Merl/Belair (2) 1- 2
US Folschette (3) - FC Brouch (2) 0- 6
SC Ell (2) - Blo-Weiss Medernach (2) 0- 4
AS Remich (2) - Résidence Walferdange (3) 2- 0
Syra Mensdorf (2) - Rupensia Lusitanos Larochette (2) 2- 3
 
2 Runde am 16 September 2007
Alisontia Steinsel (2) - US Moutfort/Medingen (2) 1- 2
Tricolore Gasperich (2) - FC Schifflingen 95 (2) 0- 1
Sporting Beckerich (3) - Les Amis de la Moselle Remerschen (2) 0- 5
The Belval Belvaux (2) - AS Remich (2) 2- 0
FC Kopstal 33 (3) - FC Pratzerthal/Rédange (2) 3- 6
CS Sanem (2) - US Berdorf/Consdorf (2) 3- 0
Iska Boys Simmern (2) - FC Brouch (2) 2- 2 n.V. / 8- 7 n.E.
US Feulen (2) - Blo-Weiss Medernach (2) 2- 2 n.V. / 5- 7 n.E.
US Bous (2) - Rupensia Lusitanos Larochette (2) 2- 2 n.V. / 10- 9 n.E.
AS Luxemburg (2) - Orania Vianden (2) 0- 1
FC Red Black/Egalité 07 (2)- AS Wincrange (2) 1- 1 n.V. / 5- 3 n.E.
CS Bourscheid (2) - Jeunesse Biwer (2) 1- 6
FC Noertzange HF (3) - Red Star Merl/Belair (2) 0- 2
Racing Troisvierges (2) - FF Norden 02 (2) 4- 5
Berdenia Berburg (2) - Jeunesse Junglinster (2) 2- 0
Sporting Bertrange (2) - Vinesca Ehnen (2) 6- 0
 
3 Runde am 28 Oktober 2007
FC Flaxweiler/Beyren (1) - The Belval Belvaux (2) 5- 1
Blo-Weiss Medernach (2) - US Esch (1) 0- 2
Berdenia Berburg (2) - US Hostert (1) 0- 3
Marisca Mersch (1) - Una Strassen (1) 0- 2
FC Lorentzweiler (1) - AS Colmar-Berg (1) 2- 1
US Mondorf-les-Bains (1) - US Moutfort/Medingen (2) 2- 3 n.V.
Jeunesse Biwer (2) - FC Ehlerange (1) 1- 1 n.V. / 5- 6 n.E.
Sporting Bertrange (2) - Blo-Weiss Itzig (1) 3- 2
US Bous (2) - AS Hosingen (1) 2- 1
Sporting Bettemburg (1) - FF Norden 02 (2) 2- 0
FC Schifflingen 95 (2) - Union 05 Kayl/Tétange (1) 0- 3
Iska Boys Simmern (2) - Red Star Merl/Belair (2) 2- 0
FC Pratzerthal/Rédange (2) - US Sandweiler (1) 0- 8
Koeppchen Wormeldange (1) - FC Munsbach (1) 4- 0
CS Sanem (2) - Jeunesse Schieren (1) 0- 3
Alliance Aischdall Hobscheid/Eischen (1) - FC Red Black/Egalité 07 (2) 3- 1
Orania Vianden (2) - Etoile Sportive Clemency (1) 1- 2
FC 47 Bastendorf (1) - Jeunesse Gilsdorf (1) 6- 4 n.V.
FC Rodange 91 (1) - Les Amis de la Moselle Remerschen (2) 3- 1
Daring Echternach (1) - GB Harlange/Tarchamps (1) 3- 0
US Boevange/Attert (1) - Young Boys Diekirch (1) 0- 1
FC Kehlen (1) - Yellow Boys Weiler-la-Tour (1) 1- 2
 

4 Runde am 24 Februar 2008

US Bous (2) - Daring Echternach (1) 1- 0
Atert Bissen (EP) - CS Obercorn (EP) 1- 3
Etoile Sportive Clemency (1) - Sporting Bertrange (2) 1- 3
Jeunesse Canach (EP) - FC Ehlerange (1) 7- 1
FC Lorentzweiler (1) - FC Rodange 91 (1) 3- 0
Iska Boys Simmern (2) - FC 47 Bastendorf (1) 0- 4
US Moutfort/Medingen (2) - Fola Esch (EP) 0- 3
US Hostert (1) - US Esch (1) 4- 2 n.V.
FC Cebra 01 (EP) - Blue-Boys Muhlenbach (EP) 3- 3 n.V. / 5- 6 n.E.
US Sandweiler (1) - Una Strassen (1) 3- 1
Minerva Lintgen (EP) - US Rümelingen (EP) 0- 3
Union 05 Kayl/Tétange (1) - Sporting Club Steinfort (EP) 0- 1
FC Flaxweiler/Beyren (1) - FC 72 Erpeldingen (EP) 0- 4
Young Boys Diekirch (1) - Alliance Aischdall Hobscheid/Eischen (1) 2- 0
Sporting Mertzig (EP) - Sporting Bettemburg (1) 3- 0
Koeppchen Wormeldange (1) - FC Monnerich (EP) 1- 4
Jeunesse Schieren (1) - FC Mamer 32 (EP) 2- 3
Union Mertert/Wasserbillig (EP) - Yellow Boys Weiler-la-Tour (1) 2- 0
 
1/16 Finale am 05 März 2008
Sporting Mertzig (EP) - FC Wiltz 71 (FL) 2- 0
Jeunesse Canach (EP) - Jeunesse Esch (FL) 2- 3
Sporting Club Steinfort (EP) - Avenir Beggen (FL) 2- 0
FC 72 Erpeldingen (EP) - FC RM Hamm Benfica (FL) 1- 1 n.V. / 4- 6 n.E.
FC Monnerich (EP) - CS Petingen (FL) 0- 5
Fola Esch (EP) - UN Käerjéng 97 (FL) 1- 1 n.V. / 6- 5 n.E.
FC Lorentzweiler (1) - RFCU Luxemburg (FL) 0- 4
US Rümelingen (EP) - F 91 Düdelingen (FL) 2- 4
CS Obercorn (EP) - Etzella Ettelbrück (FL) 0- 5
US Hostert (1) - Victoria Rosport (FL) 1- 3
Young Boys Diekirch (1) - CS Grevenmacher (FL) 1- 3
Union Mertert/Wasserbillig (EP) - Progrès Niederkorn (FL) 0- 0 n.V. / 6- 5 n.E.
Sporting Bertrange (2) - FC Differdingen 03 (FL) 2- 1
Blue-Boys Muhlenbach (EP) - Swift Hesperingen (FL) 3- 2
FC Mamer 32 (EP) - FC 47 Bastendorf (1) 6- 1
US Bous (2) - US Sandweiler (1) 0- 4
 

Achtelfinale am 22 März 2008

Sporting Bertrange (2) - CS Grevenmacher (FL) 0- 6
Sporting Club Steinfort (EP) - Etzella Ettelbrück (FL) 1- 3 n.V.
Fola Esch (EP) - Victoria Rosport (FL) 0- 4
FC Mamer 32 (EP) - FC RM Hamm Benfica (FL) 0- 4
Blue-Boys Muhlenbach (EP) - Sporting Mertzig (EP) 1- 1 n.V. / 6- 7 n.E.
Jeunesse Esch (FL) - RFCU Luxemburg (FL) 5- 1
US Sandweiler (1) - F 91 Düdelingen (FL) 0- 8
Union Mertert/Wasserbillig (EP) - CS Petingen (FL) 1- 1 n.V. / 2- 4 n.E.
 
Viertelfinale am 13 April 2008
FC RM Hamm Benfica (FL) - Etzella Ettelbrück (FL) 6- 0
Aufstellung Hamm Benfica:  Theis Pit (Tor), Kabongo Evariste (38' Borelli Andrea), Hergott Stéphane, Lopez David, Cabrillon Denis, Sallani Abderrahmane, Molinero Linares Kevin, Lima dos Santos José (75' Antonicelli Pasquale), Kehal Djilali, Ramirez Santos Lopes Riccardo, Aouaïchia Aoued. Trainer: LOFY Michael.

Aufstellung Etzella:  Flick Joé (Tor), Da Mota David, Plein Jacques (46' Federspiel Ben), Reiter Claude, Engeldinger Gilles (80' Binsfeld Marc), Hoffmann Eric, Ferreira Carlos (37' Holtz Luc), Fernandes Jorge, Leweck Alphonse, Leweck Charles, Da Luz Claudio. Trainer: Holtz Luc.

Schiedsrichter: Hamer, Crelo, Lima de Sousa. Zuschauer: 315

Tore: 12' Kehal 1- 0, 26' Aouaïchia 2- 0, 34' Kehal 3- 0, 41' Kehal 4- 0, 68' Aouaïchia 5- 0, 83' Aouaïchia 6- 0.

Gelb: Lopez (Hamm Benfica) - Reiter, Fernandes (Etzella).

Sporting Mertzig (EP) - Victoria Rosport (FL) 0- 4
Aufstellung Mertzig: De Kroon Romain (Tor), Smit Raphaël, Hopp Mike, Pauly Alain, Thimmesch (14' Mores Sam), Wagener Alain, Da Mota Patrick (62' Schanck Patrick), Nissan Dylan (62' Dos Santos Lecio), Da Silva, Barrela Michael, Co Fernando. Trainer: FELLENS Dan.

Aufstellung Rosport: Mond Laurent (Tor), Lickes Olivier, Habte Sammy (74' Azevedo Pedro), Buschmann Frank, Paulos Alex (73' Giese Denis), Gaspar Morais Fabio (83' Hoffmann Daniel), Zöllner Patrick, Berens Thomas, Pott Alex, Wagner Frank, Boussi Achmed. Trainer: BRINSA Reiner.

Schiedsrichter: Lopes, Hoffmann, Rodrigues. Zuschauer: 130

Tore: 44' Zöllner 0- 1, 49' Zöllner 0- 2 (Foulelfmeter), 53' Wagner 0- 3, 70' Pott 0- 4.

Gelb: Smit, Mores, Da Mota, De Kroon (Mertzig) - Lickes, Gaspar Morais Fabio (Rosport).

Rot: 48' Hopp (Mertzig - Notbremse), 63' Pauly (Mertzig - grobes Foulspiel).

F 91 Düdelingen (FL) - CS Petingen (FL) 0- 1
Aufstellung Düdelingen: Joubert Jonathan (Tor), Mouny Loïc, Franceschi Alexandre, Guthleber Laurent, Zeghdane Lehit (75' Nascimento Carvalho Hamilton), Hug Gaël, Alves Souto Ronny, Remy Sébastien, Bellini Johan, Coquelet Emmanuel, Di Gregorio Joris (75' Lukic Zarko). Trainer: LEFLOCHMOAN Michel.

Aufstellung Petingen: Besic Alija (Tor), Matuszcyk Didier, Cangini David, Lujien Grégory, Maric Dario, Muhovic Damir, Dervisevic Jasmin, Texeira David (46' Derra Ousmane), Santos Ericson, Steger André, Morocutti Manuel. Trainer: ALIJAJ Florim,

Schiedsrichter: Zeien, Cheron (B), Pascucci. Zuschauer: 377

Tor: 56' Steger 0- 1.

Gelb: Hug, Franceschi, Nascimento Carvalho (Düdelingen) - Cangini, Steger, Santos (Petingen).

Rot: 62' Cangini (Petingen - absichtliches Handspiel).

CS Grevenmacher (FL) - Jeunesse Esch (FL) 3- 0
Aufstellung Grevenmacher: Oberweis Marc (Tor), Turnau Didier, Wolff Eric, Lörig Tobias, Albrecht Christian, Steimetz Thierry, Jänisch Mathias, Di Domenico Sven, Bozic Anton (86' Thimmesch Luc), Huss Daniel (90' Munoz Tom), Fleck Michael (78' Sözen Fatih). Trainer: OSWEILER Claude.

Aufstellung Jeunesse: Scherer Sébastien (Tor), Lehnen Tim, Collette Dan, Stoklosa Damian, Pellegrino Laurent, Sabotic Ernad, Baudry Olivier (28' Ramdedovic Meris - 76' De Sousa Moreira Clayton), Rougeaux Lévy, Martin Kevin (82' Deidda Ilario), Cantonnet Loïc, Piron Stéphane. Trainer: MULLER Jacques.

Schiedsrichter: Sales, Tropeano M., Da Fonte Gomes. Zuschauer: 470

Tore: 72' Fleck 1- 0, 80' Bozic 2- 0, 93' Sözen 3- 0.

Gelb: Fleck, Di Domenico (Grevenmacher) - Cantonnet, Lehnen (Jeunesse).

 
Halbfinale am 10 Mai 2008
FC RM Hamm Benfica (FL) - CS Grevenmacher (FL) 0- 1
Aufstellung Hamm Benfica: Theis Pit (Tor), Borrelli Andrea, Hergott Stéphane, Lopez David, Kabongo Evariste (79' Proietti Jonathan), Sallani Abderrahmane (63' Cabrillon Denis), Lima dos Santos José, Ramirez Santos Lopes Riccardo, Molinero Linares Kevin, Kehal Djilali, Aouaïchia Aouëd. Trainer: LOFY Michael.

Aufstellung Grevenmacher: Oberweis Marc (Tor), Helbig Nino, Lörig Tobias, Albrecht Christian, Turnau Didier, Jänisch Mathias (76' Engel Paul), Steimetz Thierry, Di Domenico Sven, Bozic Anton (84' Thimmesch Luc), Fleck Michael (78' Munoz Tom), Huss Daniel. Trainer: OSWEILER Claude.

Schiedsrichter: Wilmes, Gomes, Holtgen. Zuschauer: 755

Tor: 41' Di Domenico 0- 1.

Gelb: Borrelli, Lima dos Santos (Hamm Benfica) - Bozic, Lörig, Fleck, Engel (Grevenmacher).

Victoria Rosport (FL) - CS Petingen (FL) 1- 1 n.V. / 6- 5 n.E.
Aufstellung Rosport:  Mond Laurent (Tor), Giese Denis (68' Pott Alex), Buschmann Frank, Paulos Alex (58' Gaspar Gabriel), Habte Sammy, Berens Thomas (93' Halimovic Dejvid), Eberhard Achim, Gaspar Morais Fabio, Zöllner Patrick, Boussi Achmed, Wagner Frank. Trainer: BRINSA Reiner.

Aufstellung Petingen: Besic Alija (Tor), Matuszcyk Didier, Defay Tun, Maric Dario, Lujien Grégory, Dervisevic Jasmin (54' Derra Ousmane), Santos Ericson, Texeira David (84' Muhovic Damir), Boukellal Mourad (108' Fiorentino Mimo), Morocutti Manuel, Steger André. Trainer: ALIJAJ Florim.

Schiedsrichter: Toussaint, Tropeano M., Pires. Zuschauer: 463

Tore: 38' Morocutti 0- 1, 51' Zöllner 1- 1.

Tore im Elfmeterschiessen: 2- 1 Halimovic, 2- 2 Maric, 3- 2 Pott, Defay verschiesst, 4- 2 Wagner, 4- 3 Morocutti, Habte scheitert an Besic, 4- 4 Fiorentino, 5- 4 Zöllner, 5- 5 Muhovic, 6- 5 Eberhard, Santos scheitert an Mond.

Gelb: Eberhard, Buschmann (Rosport) - Santos, Texeira, Steger (Petingen).

Gelb/Rot: 45'+3' Buschmann (Rosport) - 45'+3' Steger (Petingen).

 

Endspiel am 24 Mai 2008.17:00 Uhr, Stade Josy Barthel, Luxemburg

CS Grevenmacher (FL) - Victoria Rosport (FL)  4- 1
Aufstellung Grevenmacher:  Oberweis Marc (Tor), Turnau Didier, Helbig Nino, Albrecht Christian, Lorig Tobias, Jänisch Mathias (74' Engel Paul), Steimetz Thierry, Di Domenico Sven, Bozic Anton (71' Thimmesch Luc), Huss Daniel, Munoz Tom (61' Sözen Fatih). Trainer: OSWEILER Claude.

Aufstellung Rosport:  Mond Laurent (Tor), Giese Denis (53' Pott Alex), Paulos Alex, Buschmann Frank (74' Gaspar Gabriel), Habte Sammy,  Berens Thomas, Eberhard Achim, Gaspar Morais Fabio (64' Halimovic Dejvid), Zöllner Patrick, Boussi Achmed, Wagner Frank. Trainer: BRINSA Reiner.

Schiedsrichter: Pinto da Costa, Crelo, Bourgnon. Zuschauer: 3.835

Tore: 11' Munoz 1- 0, 24' Huss 2- 0, 68' Di Domenico 3- 0, 72' Thimmesch 4- 0, 81' Wagner 4- 1.

Gelb: Turnau (Grevenmacher) - Giese, Paulos, Eberhard (Rosport).

Rot: 24' Huss (Grevenmacher - grobe Unsportlichkeit).

Erklärung: In der ersten und zweiten Runde spielen nur Teams aus den Divisionen 2. und 3. Ab der dritten Runde kommen die Teams der ersten Division hinzu, ab der vierten die der Ehrenpromotion und dann erst die aus der Fortis Ligue. 

FL = Fortis Ligue, EP = Ehrenpromotion, 1, 2, 3 = Divisionszugehörigkeit.

Erklärung: n.V. = nach Verlängerung / n.E. = nach Elfmeterschiessen / ff. = Forfait

Ergebniskasten der Ehrenpromotion

Saison 2007/2008
 

Rüm

Fol

Ste

Mon

Lin

M/W

Can

Erp

Mer

Bis

Ceb

Mam

Muh

Obe

US Rümelingen S 2- 1 0- 2 3- 1 3- 0 3- 0 0- 0 3- 1 2- 1 1- 0 3- 1 2- 0 2- 1 2- 1
Fola Esch 1- 2 A 1- 2 2- 2 4- 0 2- 1 4- 0 3- 1 5- 1 3- 2 3- 0 4- 2 6- 1 3- 0
Sporting Club Steinfort 4- 2 0- 3 I 2- 2 0- 1 2- 2 0- 0 1- 0 2- 0 1- 1 2- 0 2- 1 2- 0 8- 0
FC Monnerich 2- 1 2- 1 2- 3 S 5- 0 1- 3 2- 0 3- 2 5- 1 3- 2 4- 1 3- 4 1- 0 12-0
Minerva Lintgen 2- 1 2- 4 1- 6 0- 2 O 1- 2 5- 2 2- 0 0- 1 2- 1 1- 1 0- 0 3- 1 6- 0
Union Mertert/Wasserbillig 0- 1 0- 0 0- 2 2- 3 0- 2 N 3- 1 4- 4 1- 1 4- 0 4- 2 1- 4 1- 0 14-0
Jeunesse Canach 0- 4 0- 1 0- 1 1- 0 2- 2 1- 2 - 0- 4 3- 1 0- 0 1- 0 2- 2 1- 2 2- 2
FC 72 Erpeldingen 0- 4 0- 0 2- 2 1- 1 2- 2 3- 1 0- 2 2 1- 1 0- 3 0- 2 3- 0 3- 0 1- 0
Sporting Mertzig 1- 5 1- 4 0- 1 3- 3 2- 0 1- 0 0- 1 1- 2 0 4- 6 2- 0 2- 1 0- 0 3- 0
Atert Bissen 0- 1 0- 2 3- 1 2- 5 0- 1 0- 1 0- 1 2- 2 1- 3 0 1- 2 4- 2 4- 1 9- 0
FC Cebra 01 1- 4 3- 4 0- 3 3- 0 1- 3 0- 0 2- 3 2- 2 2- 0 2- 5 7 0- 2 5- 3 5- 1
FC Mamer 32 0- 3 0- 1 1- 0 2- 2 0- 3 2- 1 2- 2 1- 1 0- 0 4- 4 0- 1 - 1- 2 5- 0
Blue Boys Muhlenbach 0- 3 1- 1 0- 1 2- 4 1- 4 1- 5 1- 2 3- 4 6- 3 1- 0 1- 1 1- 0 0 2- 0
CS Obercorn 2- 5 0- 9 1- 3 0- 6 2- 5 0- 3 0- 3 1- 3 0- 2 0- 1 2- 4 1- 1 3- 0 8
 

Die Tabelle der Ehrenpromotion 2007/2008

Endstand

  Verein Sp.   G U V   Punkte  

  Tore

  Differenz
1. US Rümelingen 26   21 1 4   64   62 : 22   + 40
2. Fola Esch 26   18 4 4   58   72 : 25   + 47
3. Sporting Club Steinfort 26   17 5 4   56   53 : 23   + 30
4. FC Monnerich (A) 26   15 5 6   50   76 : 41   + 35
5. Minerva Lintgen (N) 26   13 4 9   43   48 : 43   + 5
6. Union Mertert/Wasserbillig 26   11 5 10   38   55 : 37   + 18
7. Jeunesse Canach 26   9 7 10   34   30 : 40   - 10
8. FC 72 Erpeldingen 26   8 9 9   33   42 : 44   - 2
9. Sporting Mertzig 26   8 5 13   29   34 : 50   - 16
10 Atert Bissen (N) 26   8 4 14   28   50 : 46   + 4
11. FC Cebra 01 26   8 4 14   28   41 : 54   - 13
12. FC Mamer 32 (A) 26   6 8 12   26   37 : 45   - 8
13. Blue-Boys Muhlenbach (N) 26   6 3 17   21   31 : 60   - 29
14. CS Obercorn 26   1 2 23   5   16 : 117   - 101

Spiel um den Auf/Abstieg :

Sporting Club Steinfort - FC Wiltz 71     2- 0

Spiel umd den Auf/Abstieg zwischen dem zweiten der 1. Division - 1. Bezirk und dem drittletzten der Ehrenpromotion:

AS Colmar-Berg - FC Mamer 32     3- 0

Spiel um den Auf/Abstieg zwischen dem zweiten der 1. Division - 2. Bezirk und dem viertletzten der Ehrenpromotion:

US Hostert - FC Cebra 01     1- 0

Ergebniskasten der 1. Division - 1. Bezirk

Saison 2007/2008
  Bas Boe Col Die Ech F/B Gil Hos H/T H/E Keh Lor Mer Sch
FC 47 Bastendorf S 3- 0 0- 0 1- 2 3- 0 2- 2 5- 1 6- 0 1- 1 3- 2 3- 0 2- 3 1- 3 2- 3
US Boevange/Attert 1- 3 A 1- 3 0- 1 1- 1 0- 3 1- 0 0- 1 0- 0 1- 3 1- 1 0- 2 1- 4 1- 4
AS Colmar-Berg 4- 1 5- 1 I 1- 3 5- 2 2- 2 0- 0 2- 2 2- 1 2- 1 2- 1 2- 1 3- 2 1- 0
Young Boys Diekirch 0- 0 3- 2 2- 0 S 3- 1 0- 0 4- 2 2- 1 0- 0 2- 2 2- 2 5- 4 3- 1 4- 1
Daring Echternach 1- 1 3- 2 0- 1 2- 2 O 0- 0 0- 2 5- 1 3- 0 0- 0 4- 1 3- 0 3- 1 0- 2
FC Flaxweiler/Beyren 4- 2 3- 0 0- 5 3- 1 2- 1 N 1- 1 4- 0 4- 0 4- 2 1- 1 3- 2 1- 0 0- 2
Jeunesse Gilsdorf 1- 0 0- 0 2- 3 0- 2 2- 3 0- 0 - 5- 2 1- 1 0- 0 3- 1 2- 3 1- 1 2- 2
AS Hosingen 2- 1 0- 0 0- 0 2- 3 1- 6 0- 2 0- 0 2 1- 2 2- 4 3- 2 3- 2 1- 4 1- 4
Green Boys Harlange/Tarchamps 1- 2 3- 0 1- 2 1- 0 0- 1 1- 4 0- 2 1- 0 0 3- 1 3- 2 0- 2 5- 1 2- 1
Alliance Aischdall Hobscheid/Eischen 3- 2 2- 1 0- 0 3- 2 1- 1 3- 2 2- 0 3- 1 0- 0 0 1- 0 1- 1 6- 1 2- 0
FC Kehlen 2- 1 8- 0 1- 3 0- 2 4- 1 0- 2 3- 0 4- 1 1- 0 3- 1 7 1- 0 2- 0 1- 3
FC Lorentzweiler 4- 2 0- 0 2- 1 2- 0 2- 1 1- 2 0- 1 6- 2 0- 2 2- 1 1- 0 - 2- 1 3- 2
Marisca Mersch 2- 2 2- 2 2- 0 0- 3 4- 2 1- 3 0- 3 2- 3 0- 0 5- 2 1- 0 0- 1 0 0- 4
Jeunesse Schieren 4- 0 4- 0 1- 2 1- 3 1- 1 1- 2 1- 0 5- 2 6- 1 2- 2 4- 0 3- 0 4- 2 8
 

Die Tabelle der 1. Division - 1. Bezirk 2007/2008

Endstand

  Verein Sp.   G U V   Punkte  

  Tore

  Differenz
1. FC Flaxweiler/Beyren (N) 26   16 7 3   55   54 : 28   + 26
2. AS Colmar-Berg 26   16 6 4   54   52 : 29   + 23
3. Young Boys Diekirch 26   16 6 4   54   54 : 33   + 21
4. Jeunesse Schieren (A) 26   15 3 8   48   65 : 34   + 31
5. FC Lorentzweiler 26   14 2 10   44   46 : 40   + 6
6. All.Aischdall Hobscheid/Eischen 26   11 8 7   41   48 : 40   + 8
7. Daring Echternach 26   9 7 10   34   45 : 42   + 3
8. Green Boys Harlange/Tarchamps 26   9 6 11   33   29 : 37   - 8
9. FC 47 Bastendorf 26   8 6 12   30   49 : 46   + 3
10. FC Kehlen 26   9 3 14   30   41 : 43   - 2
11. Jeunesse Gilsdorf (N) 26   7 9 10   30   31 : 35   - 4
12. Marisca Mersch 26   7 4 15   25   40 : 58   - 18
13. AS Hosingen 26   5 4 17   19   32 : 75   - 43
14. US Boevange/Attert (N) 26   1 7 18   10   16 : 62   - 46

Spiel umd den Auf/Abstieg zwischen dem zweiten der 1. Division - 1. Bezirk und dem drittletzten der Ehrenpromotion:

AS Colmar-Berg - FC Mamer 32     3- 0

Ergebniskasten der 1. Division - 2. Bezirk

Saison 2007/2008
  Bet Cle Ehl Esch Hos Itz Mon Mun Kay Rod San Str Wei Wor
Sporting Bettemburg S 2- 2 1- 3 0- 2 0- 1 2- 2 1- 1 1- 0 2- 1 2- 1 1- 2 1- 1 2- 3 1- 2
Etoile Sportive Clemency 3- 3 A 0- 1 0- 1 1- 3 3- 2 0- 1 1- 3 1- 1 0- 1 1- 0 0- 3 0- 0 4- 3
FC Ehlerange 3- 1 0- 0 I 1- 2 0- 2 4- 0 0- 2 1- 1 2- 0 1- 1 0- 2 2- 1 1- 3 0- 3
US Esch 0- 3 5- 0 1- 1 S 2- 0 0- 1 0- 1 1- 2 4- 3 0- 1 4- 1 2- 2 3- 0 0- 2
US Hostert 3- 1 4- 1 0- 0 4- 0 O 4- 1 1- 0 3- 2 2- 2 7- 0 3- 2 1- 1 2- 1 4- 3
Blo-Weiss Itzig 2- 3 3- 2 7- 1 0- 1 0- 1 N 1- 1 0- 6 4- 1 1- 2 0- 3 1- 3 3- 1 1- 5
US Mondorf-les-Bains 0- 1 2- 2 3- 0 0- 1 0- 2 2- 1 - 2- 1 1- 1 0- 0 2- 1 3- 0 2- 0 1- 1
FC Munsbach 2- 1 1- 0 2- 1 0- 1 1- 2 2- 0 1- 0 2 1- 2 2- 0 2- 2 0- 0 2- 1 0- 4
Union 05 Kayl/Tétange 0- 1 2- 1 3- 3 1- 3 0- 0 5- 0 3- 1 1- 0 0 6- 1 6- 4 4- 1 3- 1 1- 2
FC Rodange 91 0- 2 1- 2 7- 1 1- 1 1- 4 1- 1 1- 2 3- 0 2- 0 0 0- 1 2- 3 3- 2 2- 5
US Sandweiler 0- 1 2- 5 1- 3 1- 2 4- 4 5- 3 0- 3 2- 3 0- 3 2- 1 7 1- 1 2- 0 0- 3
Una Strassen 2- 1 1- 1 0- 2 1- 2 2- 1 3- 2 2- 1 4- 0 1- 2 0- 1 1- 1 - 0- 1 1- 4
Yellow Boys Weiler-la-Tour 1- 1 1- 2 3- 1 1- 1 1- 1 1- 2 1- 0 2- 0 1- 2 1- 1 0- 3 2- 1 0 4- 4
Koeppchen Wormeldange 4- 0 3- 1 5- 2 3- 2 2- 0 1- 3 2- 5 1- 0 3- 0 1- 2 4- 1 6- 0 1- 0 8
 

Die Tabelle der 1. Division - 2. Bezirk 2007/2008

Endstand

  Verein Sp.   G U V   Punkte  

  Tore

  Differenz
1. Koeppchen Wormeldange (A) 26   19 2 5   59   77 : 35   + 42
2. US Hostert (A) 26   17 6 3   57   59 : 28   + 31
3. US Esch 26   14 4 8   46   41 : 30   + 11
4. US Mondorf-les-Bains 26   12 6 8   42   36 : 24   + 12
5. Union 05 Kayl/Tétange 26   12 5 9   41   53 : 42   + 11
6. FC Munsbach (N) 26   11 3 12   36   34 : 36   - 2
7. Sporting Bettemburg 26   9 6 11   33   35 : 41   - 6
8. FC Rodange 91 26   9 5 12   32   36 : 47   - 11
9. Una Strassen 26   8 7 11   31   35 : 44   - 9
10. FC Ehlerange (N) 26   8 6 12   30   34 : 51   - 17
11. US Sandweiler 26   8 4 14   28   43 : 56   - 13
12. Yellow Boys Weiler-la-Tour 26   7 6 13   27   32 : 43   - 11
13. Etoile Sportive Clemency (N) 26   6 7 13   25   33 : 49   - 16
14. Blo-Weiss Itzig 26   7 3 16   24   41 : 63   - 22

Spiel um den Auf/Abstieg zwischen dem zweiten der 1. Division - 2. Bezirk und dem viertletzten der Ehrenpromotion:

US Hostert - FC Cebra 01     1- 0

Ergebniskasten der 2. Division - 1. Bezirk

Saison 2007/2008
  B/C Bou Cle Feu H/E Lar Med P/R Ram Tro Use Via Nor Win
US Berdorf/Consdorf S 3- 5 7- 0 1- 0 2- 2 0- 0 1- 0 0- 1 3- 0 0- 2 3- 1 1- 3 0- 0 1- 0
CS Bourscheid 1- 0 A 1- 3 0- 3 1- 0 2- 0 1- 0 3- 1 2- 1 2- 1 3- 0 2- 4 1- 1 1- 3
Claravallis Clervaux 1- 1 1- 5 I 5- 2 0- 2 3- 0 1- 6 1- 2 0- 2 0- 3 4- 4 2- 5 2- 2 1- 2
US Feulen 5- 3 1- 1 5- 1 S 3- 0 6- 4 0- 1 1- 3 1- 3 2- 3 9- 1 1- 5 3- 2 2- 2
Racing Heiderscheid/Eschdorf 0- 1 0- 3 1- 0 2- 4 O 1- 0 0- 4 1- 0 3- 2 1- 2 2- 1 1- 1 0- 7 0- 2
Rupensia Lusitanos Larochette 1- 2 3- 0 10-2 2- 1 4- 0 N 3- 2 4- 1 2- 0 0- 0 6- 2 2- 1 0- 1 2- 2
Blo-Weiss Medernach 1- 2 1- 2 3- 1 2- 2 4- 0 1- 3 - 0- 2 2- 1 2- 7 2- 2 0- 3 0- 3 0- 3
FC Pratzerthal/Rédange 0- 1 1- 1 3- 3 1- 2 4- 1 2- 2 0- 6 2 1- 2 3- 3 3- 1 0- 4 1- 1 1- 0
US Rambrouch 1- 2 1- 2 1- 0 0- 1 0- 2 0- 1 3- 0 1- 3 0 1- 1 3- 0 0- 2 0- 2 1- 1
Racing Troisvierges 1- 2 2- 2 1- 1 4- 2 4- 0 2- 2 4- 3 2- 0 2- 1 0 5- 2 4- 3 1- 4 3- 2
Jeunesse Useldange 0- 4 0- 3 3- 2 1- 3 1- 0 0- 6 0- 6 1- 4 1- 1 0- 5 7 1- 2 0- 6 1- 5
Orania Vianden 4- 3 3- 2 2- 1 1- 1 1- 0 2- 0 11-0 3- 1 2- 1 1- 1 5- 0 - 2- 2 2- 6
FF Norden 02 2- 1 8- 3 2- 2 0- 0 1- 1 0- 1 2- 1 4- 0 3- 0 0- 2 4- 0 1- 1 0 3- 1
AS Wincrange 7- 0 0- 2 5- 0 2- 0 1- 0 3- 2 2- 0 4- 1 2- 0 2- 0 7- 1 3- 2 2- 0 8
 

Die Tabelle der 2. Division - 1. Bezirk 2007/2008

Endstand

  Verein Sp.   G U V   Punkte  

  Tore

  Differenz
1. AS Wincrange (A) 26   18 3 5   57   69 : 26   + 43
2. Orania Vianden 26   17 5 4   56   75 : 36   + 39
3. Racing Troisvierges 26   15 7 4   52   65 : 38   + 27
4. CS Bourscheid 26   15 4 7   49   51 : 41   + 10
5. FF Norden 02 26   13 9 4   48   61 : 25   + 36
6. Rupensia Lusitanos Larochette 26   13 5 8   44   60 : 36   + 24
7. US Berdorf/Consdorf (A) 26   13 4 9   43   44 : 38   + 6
8. US Feulen 26   11 5 10   38   60 : 50   + 10
9. FC Pratzerthal/Rédange 26   9 5 12   32   39 : 52   - 13
10. Blo-Weiss Medernach 26   8 2 16   26   47 : 59   - 12
11. Rac.Heiderscheid/Eschdorf (N) 26   7 3 16   24   20 : 53   - 33
12. US Rambrouch 26   6 3 17   21   26 : 41   - 15
13. Claravallis Clervaux (N) 26   3 6 17   15   37 : 80   - 43
14. Jeunesse Useldange 26   2 3 21   9   24 : 103   - 79
 

Ergebniskasten der 2. Division - 2. Bezirk

Saison 2007/2008
  Asp Ber Biw Bou Ehn Gas Jun ASL Men Mou P/R Ami Rem Ste
Red Boys Aspelt S 0- 3 1- 2 0- 3 0- 1 0- 2 0- 3 2- 7 0- 3 1- 2 1- 4 2- 4 1- 6 0- 5
Berdenia Berburg 4- 0 A 2- 0 2- 1 2- 2 1- 2 2- 2 1- 1 1- 5 6- 1 3- 1 0- 0 1- 2 3- 3
Jeunesse Biwer 3- 0 3- 3 I 2- 4 3- 0 0- 2 3- 0 1- 2 1- 2 2- 0 2- 3 1- 6 1- 0 3- 3
US Bous 4- 2 4- 1 6- 4 S 1- 1 2- 1 4- 3 6- 3 0- 5 4- 2 3- 0 5- 1 1- 3 1- 3
Vinesca Ehnen 2- 5 0- 3 1- 2 0- 3 O 4- 2 0- 1 1- 7 0- 5 0- 3 0- 1 0- 3 0- 6 2- 3
Tricolore Gasperich 4- 0 1- 1 2- 3 0- 1 5- 1 N 3- 0 3- 2 2- 1 4- 0 4- 1 2- 3 0- 0 2- 0
Jeunesse Junglinster 6- 0 0- 3 4- 1 2- 2 4- 1 3- 2 - 3- 1 2- 2 1- 0 4- 3 3- 0 0- 0 2- 2
AS Luxemburg 9- 1 3- 2 4- 0 3- 4 0- 1 1- 5 1- 5 2 0- 1 1- 4 1- 0 2- 4 1- 0 0- 0
Syra Mensdorf 1- 0 2- 2 4- 1 3- 3 7- 1 2- 3 3- 2 1- 2 0 9-0 4- 4 4- 3 0- 1 0- 1
US Moutfort/Medingen 1- 0 2- 3 1- 1 4- 2 5- 1 0- 0 1- 2 1- 0 1- 3 0 0- 2 0- 2 0- 1 0- 4
FC Red Black/Egalité 07 3- 1 5- 1 0- 3 1- 1 4- 0 1- 2 4- 0 4- 1 0- 2 0- 1 7 1- 5 1- 0 2- 3
Les Amis de la Moselle Remerschen 4- 1 2- 6 0- 0 1- 5 5- 1 0- 5 6- 2 2- 2 3- 4 3- 0 3- 0 - 1- 4 2- 2
AS Remich 4- 1 3- 0 1- 0 0- 0 4- 0 1- 1 2- 2 2- 2 0- 1 1- 0 4- 0 2- 1 0 0- 1
Alisontia Steinsel 2- 0 1- 1 3- 2 0- 4 2- 2 0- 2 0- 2 2- 4 0- 1 2- 1 2- 1 2- 2 1- 2 8
 

Die Tabelle der 2. Division - 2. Bezirk 2007/2008

Endstand

  Verein Sp.   G U V   Punkte  

  Tore

  Differenz
1. Syra Mensdorf 26   17 4 5   55   75 : 33   + 42
2. US Bous 26   16 5 5   53   74 : 47   + 27
3. Tricolore Gasperich 26   16 4 6   52   61 : 28   + 33
4. AS Remich (A) 26   15 6 5   51   49 : 17   + 32
5. Jeunesse Junglinster (A) 26   13 6 7   45   58 : 46   + 12
6. Les Amis de la M.Remerschen 26   12 5 9   41   66 : 56   + 10
7. Alisontia Steinsel 26   11 8 7   41   47 : 41   + 6
8. Berdenia Berburg 26   10 9 7   39   57 : 46   + 11
9. AS Luxemburg 26   10 4 12   34   60 : 56   + 4
10. FC Red Black/Egalité P/W 26   10 2 14   32   46 : 51   - 5
11. Jeunesse Biwer 26   9 4 13   31   44 : 54   - 10
12. US Moutfort/Medingen (N) 26   8 2 16   26   30 : 55   - 25
13. Vinesca Ehnen (N) 26   3 3 20   12   22 : 86   - 64
14. Red Boys Aspelt 26   1 0 25   3   19 : 92   - 73
 

Ergebniskasten der 2. Division - 3. Bezirk

Saison 2007/2008
  Bel Ber Bro Ell Koe Lam Las Mer Obe Per San S95 Sch Sim
The Belval Belvaux S 1- 1 1- 2 4- 1 1- 0 0- 1 2- 2 3- 2 5- 1 4- 0 0- 3 1- 1 1- 0 2- 0
Sporting Bertrange 3- 0 A 1- 1 0- 1 4- 2 6- 0 0- 1 3- 0 5- 0 5- 0 2- 0 1- 2 4- 0 3- 2
FC Brouch 0- 1 2- 2 I 0- 4 2- 2 0- 1 4- 1 2- 4 2- 1 6- 1 3- 2 0- 0 1- 2 5- 4
SC Ell 5- 1 0- 0 1- 0 S 2- 1 5- 0 1- 0 0- 1 3- 0 5- 1 2- 0 0- 1 3- 1 3- 0
Jeunesse Sportive Koerich 2- 1 2- 2 1- 0 1- 1 O 4- 1 7- 2 0- 1 3- 0 7- 3 2- 2 2- 0 3- 2 1- 1
Titus Lamadelaine 0- 3 2- 5 1- 2 0- 1 0- 0 N 4- 0 1- 0 4- 2 5- 4 0- 6 1- 5 2- 0 1- 2
Minière Lasauvage 1- 1 0- 1 0- 1 1- 1 0- 3 0- 1 - 1- 0 3- 0 3- 1 0- 3 0- 3 1- 3 2- 4
Red Star Merl/Belair 2- 1 0- 2 4- 0 0- 0 0- 1 2- 1 0- 0 2 4- 2 4- 1 2- 2 0- 2 0- 1 3- 2
Luna Obercorn * 0-11 0- 3 1- 3 1- 3 4- 2 3- 1 5- 0 2- 2 0 2- 3 0- 2 0- 3 0- 3 2- 0
Les Ardoisiers Perlé 3- 8 0- 4 3- 3 1- 1 4- 4 3- 0 3- 3 3- 4 3- 0 0 1- 4 2- 3 3- 0 4- 0
CS Sanem 7- 1 0- 1 1- 0 0- 3 1- 1 1- 0 3- 0 4- 1 2- 0 8- 0 7 7- 1 2- 0 4- 1
FC Schifflingen 95 1- 2 2- 5 0- 1 2- 1 1- 2 3- 1 2- 1 2- 0 3- 1 1- 1 2- 3 - 2- 2 1- 1
Etoile Sportive Schouweiler 1- 2 0- 5 4- 0 0- 1 0- 2 2- 0 3- 2 0- 3 2- 2 3- 2 1- 1 4- 1 0 4- 1
Iska Boys Simmern 2- 2 0- 2 1- 3 2- 3 3- 3 7- 3 5-1 1- 2 1- 0 2- 1 2- 2 1- 4 1- 1 8
* Alle Spiele von Luna Obercorn werden mit 0- 3 forfait für den Gegner gewertet. Darüber hinaus wird der Verein für die restlichen Spiele dieser Saison vom Spielbetrieb ausgeschlossen.
 

Die Tabelle der 2. Division - 3. Bezirk 2007/2008

Endstand

  Verein Sp.   G U V   Punkte  

  Tore

  Differenz
1. Sporting Bertrange 26   18 5 3   59   68 : 18   + 50
2. SC Ell 26   17 5 4   56   51 : 17   + 34
3. CS Sanem 26   16 5 5   53   72 : 26   + 46
4. Jeunesse Sportive Koerich 26   13 9 4   48   59 : 33   + 26
5. The Belval Belvaux 26   13 5 8   44   49 : 40   + 9
6. FC Schifflingen 95 (A) 26   13 5 8   44   48 : 39   + 9
7. Red Star Merl/Belair 26   13 3 10   42   41 : 33   + 8
8. FC Brouch 26   11 5 10   38   44 : 42   + 2
9. Etoile Sportive Schouweiler 26   11 3 12   36   41 : 43   - 2
10. Titus Lamadelaine 26   9 1 16   28   32 : 61   - 29
11. Iska Boys Simmern 26   7 6 13   27   51 : 60   - 9
12. Minière Lasauvage 26   5 5 16   20   27 : 57   - 30
13. Les Ardoisiers Perlé (N) 26   5 5 16   20   51 : 87   - 36
14. Luna Obercorn * 26   0 0 26   0   0 : 78   - 78
* Alle Spiele von Luna Obercorn werden mit 0- 3 forfait für den Gegner gewertet. Darüber hinaus wird der Verein für die restlichen Spiele dieser Saison vom Spielbetrieb ausgeschlossen.

Ergebniskasten der 3. Division

Saison 2007/2008
 

Beck

C/W Dalh Fols Grev Kops Noer Reis Walf Wilw
Sporting Beckerich S 1- 7 1- 0 2- 2 0-10 5- 0 2- 5 0- 3 1- 1 1- 3
Olympia Christnach/Waldbillig 5- 0 A 1- 0 2- 1 9- 0 5- 1 1- 0 3- 1 2- 0 9- 0
Les Aiglons Dalheim 5- 0 4- 0 I 2- 1 3- 3 1- 1 1- 4 1- 1 4- 2 4- 1
US Folschette 1- 3 1- 2 1- 4 S 2- 2 3- 0 3- 2 3- 0 1- 2 4- 2
Excelsior Grevels 4- 2 2- 2 1- 3 2- 5 O 2- 0 0- 3 1- 1 0- 2 5- 0
FC Kopstal 33 0- 0 0- 3 1- 3 5- 0 3- 0 N 0- 4 0- 0 1- 1 0- 1
FC Noertzange HF 3- 0 1- 2 4- 2 3- 0 2- 1 0- 2 0 2- 0 0- 2 6- 0
US Reisdorf 2- 1 0- 2 2- 2 4- 1 6- 2 2- 1 2- 0 7 3- 2 1- 0
Résidence Walferdange 5- 0 1- 2 1- 1 3- 2 2- 3 4- 0 0- 0 3- 2 0 7- 0
Kischpelt Wilwerwiltz 3- 1 1- 4 0- 2 1- 2 4- 3 0- 4 1- 2 2- 3 0- 3 8
 

Die Tabelle der 3. Division 2007/2008

Endstand

  Verein Sp.   G U V   Punkte  

  Tore

  Differenz
1. Olymp.Christnach/Waldbillig (A) 18   16 1 1   49   61 : 14   + 47
2. FC Noertzange HF 18   11 1 6   34   41 : 19   + 22
3. Les Aiglons Dalheim (A) 18   9 5 4   32   42 : 25   + 17
4. Résidence Walferdange 18   9 4 5   31   41 : 22   + 19
5. US Reisdorf 18   9 4 5   31   33 : 26   + 7
6. US Folschette 18   6 2 10   20   33 : 41   - 8
7. Excelsior Grevels 18   5 4 9   19   41 : 49   - 8
8. FC Kopstal 33 18   4 4 10   16   19 : 34   - 15
9. Sporting Beckerich (A) 18   3 3 12   12   20 : 59   - 39
10. Kischpelt Wilwerwiltz 18   4 0 14   12   19 : 61   - 42
 

H O M E

oder klicken Sie links oder benutzen Sie BACK

Click to see website statistics