Coupe de Luxembourg
2006/2007
1 Runde am 30
August 2006 |
Les Amis de la Moselle Remerschen (2) |
- |
US Rambrouch (2) |
2- 3 |
Résidence Walferdange (3) |
- |
FC Brouch (2) |
2- 1 |
Iska Boys Simmern (2) |
- |
Etoile Sportive Clemency (2) |
6- 5 |
AS Luxemburg (2) |
- |
FC Pratzerthal/Redange (2) |
0- 3 |
Egalité Weimerskirch (2) |
- |
Syra Mensdorf (2) |
2- 3 n.V. |
Jeunesse Sportive Koerich (2) |
- |
US Boevange/Attert (2) |
0- 3 |
Claravallis Clervaux (3) |
- |
Kischpelt Wilwerwiltz (3) |
3- 0 |
FC Ehlerange (2) |
- |
Sporting Beckerich (2) |
4- 0 |
SC Ell (2) |
- |
Etoile Sportive Schouweiler (2) |
1- 2 |
Red Boys Aspelt (2) |
- |
Tricolore Gasperich (2) |
2- 5 |
The Belval Belvaux (2) |
- |
FC Noertzange HF (3) |
1- 0 |
Sporting Bertrange (2) |
- |
Orania Vianden (2) |
0- 2 |
Luna Oberkorn (2) |
- |
Alisontia Steinsel (2) |
1- 5 |
US Folschette (3) |
- |
Red Black Pfaffenthal (2) |
1- 2 |
Excelsior Grevels (3) |
- |
US Bous (2) |
4- 2 |
US Feulen (2) |
- |
Les Ardoisiers Perlé (3) |
4- 1 |
CS Bourscheid (2) |
- |
Jeunesse Useldange (2) |
6- 1 |
FC Munsbach (2) |
- |
CS Sanem (2) |
3- 0 |
FF Norden 02 (2) |
- |
Minière Lasauvage (2) |
2- 0 |
Berdenia Berbourg (2) |
- |
FC Kopstal 33 (3) |
6- 0 |
FC Flaxweiler/Beyren (2) |
- |
Blo-Weiss Medernach (2) |
4- 0 |
Titus Lamadelaine (2) |
- |
Red Star Merl/Belair (2) |
6- 3 |
Olympia Christnach/Waldbillig (2) |
- |
Iska Boys Simmern (2) |
Kampflos für Simmern * |
|
2 Runde am 17
September 2006
|
Titus Lamadelaine (2) |
- |
Orania Vianden (2) |
1- 0 |
FC Ehlerange (2) |
- |
Berdenia Berbourg (2) |
0- 2 n.V. |
Résidence Walferdange (3) |
- |
US Boevange/Attert (2) |
1- 0 |
US Feulen (2) |
- |
Racing Troisvierges (2) |
2- 4 n.V. |
Rupensia Lusitanos Larochette (2) |
- |
Alisontia Steinsel (2) |
1- 1 n.V. / 4- 6 n.E. |
Tricolore Gasperich (2) |
- |
FC Flaxweiler/Beyren (2) |
0- 3 |
US Reisdorf (3) |
- |
The Belval Belvaux (2) |
1- 3 n.V. |
Jeunesse Biwer (2) |
- |
Jeunesse Gilsdorf (2) |
2- 0 |
US Moutfort/Medingen (3) |
- |
Claravallis Clervaux (3) |
2- 1 |
US Rambrouch (2) |
- |
Syra Mensdorf (2) |
2- 0 |
Les Aiglons Dalheim (2) |
- |
FC Munsbach (2) |
1- 4 |
Excelsior Grevels (3) |
- |
FF Norden 02 (2) |
0- 7 |
Red Black Pfaffenthal (2) |
- |
FC Pratzerthal/Redange (2) |
2- 5 |
Etoile Sportive Schouweiler (2) |
- |
Racing Heiderscheid/Eschdorf (3) |
3- 0 |
CS Bourscheid (2) |
- |
Vinesca Ehnen (3) |
6- 3 |
|
3 Runde am 29 Oktober 2006
|
US Esch (1) |
- |
US Sandweiler (1) |
1- 1 n.V. / 4- 3 n.E. |
GB Harlange/Tarchamps (1) |
- |
Olympique Eischen (1) |
4- 3 |
AS Hosingen (1) |
- |
US Berdorf/Consdorf (1) |
0- 3 |
Young Boys Diekirch (1) |
- |
Blue-Boys Muhlenbach (1) |
5- 1 |
FC Pratzerthal/Redange (2) |
- |
Blo-Weiss Itzig (1) |
1- 5 |
Yellow Boys Weiler-la-Tour (1) |
- |
Iska Boys Simmern (2) |
5- 2 |
FC Flaxweiler/Beyren (2) |
- |
CS Bourscheid (2) |
2- 3 n.V. |
CS Hobscheid (1) |
- |
Union 05 Kayl/Tétange (1) |
0- 2 |
FF Norden 02 (2) |
- |
AS Colmar-Berg (1) |
1- 1 n.V. / 5- 6 n.E. |
Berdenia Berbourg (2) |
- |
US Moutfort/Medingen (3) |
7- 0 |
Minerva Lintgen (1) |
- |
Jeunesse Junglinster (1) |
2- 0 |
US Mondorf-les-Bains (1) |
- |
FC 47 Bastendorf (1) |
5- 0 |
Atert Bissen (1) |
- |
Una Strassen (1) |
1- 4 |
Sporting Club Bettembourg (1) |
- |
AS Wincrange (1) |
2- 1 |
Daring Club Echternach (1) |
- |
FC Kehlen (1) |
1- 3 |
Titus Lamadelaine (2) |
- |
The Belval Belvaux (2) |
0- 2 |
Racing Troisvierges (2) |
- |
Marisca Mersch (1) |
5- 4 n.V. |
FC Munsbach (2) |
- |
AS Remich (1) |
4- 1 n.V. |
FC Rodange 91 (1) |
- |
Alisontia Steinsel (2) |
3- 0 |
Résidence Walferdange (3) |
- |
FC Schifflingen 95 (1) |
0- 8 |
Etoile Sportive Schouweiler (2) |
- |
Jeunesse Biwer (2) |
1- 3 |
FC Lorentzweiler (1) |
- |
US Rambrouch (2) |
4- 0 |
|
4 Runde am
10 Dezember 2006
|
Berdenia Berbourg (2) |
- |
Fola Esch (EP) |
1- 2 |
US Esch (1) |
- |
Una Strassen (1) |
0- 2 n.V. |
Yellow Boys Weiler-la-Tour (1) |
- |
US Berdorf/Consdorf (1) |
2- 4 |
FC RM Hamm Benfica (EP) |
- |
Union Mertert/Wasserbillig (EP) |
1- 0 |
US Hostert (EP) |
- |
CS Bourscheid (2) |
3- 1 |
Racing Troisvierges (2) |
- |
Blo-Weiss Itzig (1) |
2- 1 |
GB Harlange/Tarchamps (1) |
- |
FC 72 Erpeldingen (EP) |
0- 1 |
Union 05 Kayl/Tétange (1) |
- |
Avenir Beggen (EP) |
1- 2 |
Minerva Lintgen (1) |
- |
Sporting Steinfort (EP) |
3- 0 |
FC Cebra 01 (EP) |
- |
FC Schifflingen 95 (1) |
5- 1 |
Sporting Mertzig (EP) |
- |
Jeunesse Canach (EP) |
2- 2 n.V. / 5- 6 n.E. |
AS Colmar-Berg (1) |
- |
US Rümelingen (EP) |
1- 3 |
Jeunesse Schieren (EP) |
- |
The Belval Belvaux (2) |
7- 2 n.V. |
Young Boys Diekirch (1) |
- |
US Mondorf-les-Bains (1) |
2- 1 |
FC Rodange 91 (1) |
- |
Jeunesse Biwer (2) |
1- 2 |
Koeppchen Wormeldange (EP) |
- |
FC Kehlen (1) |
7- 1 |
CS Oberkorn (EP) |
- |
FC Lorentzweiler (1) |
4- 1 |
Sporting Club Bettembourg (1) |
- |
FC Munsbach (2) |
4- 1 |
|
1/16 Finale am 25 Februar 2007 |
Jeunesse Biwer (2) |
- |
Racing Troisvierges (2) |
3- 0 |
Una Strassen (1) |
- |
F 91 Düdelingen (ND) |
0- 5 |
US Berdorf/Consdorf (1) |
- |
CS Grevenmacher (ND) |
0- 8 |
Young Boys Diekirch (1) |
- |
Koeppchen Wormeldange (EP) |
1- 2 |
Sporting Club Bettembourg (1) |
- |
Etzella Ettelbrück (ND) |
1- 2 n.V. |
Minerva Lintgen (1) |
- |
FC Differdingen 03 (ND) |
3- 4 |
US Hostert (EP) |
- |
FC Wiltz 71 (ND) |
1- 2 |
Avenir Beggen (EP) |
- |
FC Mamer 32 (ND) |
2- 2 n.V. / 6- 4 n.E. |
FC Cebra 01 (EP) |
- |
FC Monnerich (ND) |
1- 5 |
FC 72 Erpeldingen (EP) |
- |
Swift Hesperingen (ND) |
1- 3 |
CS Oberkorn (EP) |
- |
Jeunesse Esch (ND) |
0- 0 n.V. / 3- 2 n.E. |
US Rümelingen (EP) |
- |
RFCU Luxemburg (ND) |
0- 0 n.V. / 1- 3 n.E. |
Jeunesse Canach (EP) |
- |
Victoria Rosport (ND) |
0- 3 |
FC RM Hamm Benfica (EP) |
- |
CS Petingen (ND) |
0- 1 |
Jeunesse Schieren (EP) |
- |
UN Käerjéng 97 (ND) |
0- 2 |
Fola Esch (EP) |
- |
Progrès Niederkorn (ND) |
1- 2 |
|
Achtelfinale
am 07 April 2007 |
Koeppchen Wormeldange (EP) |
- |
UN Käerjéng 97 (ND) |
0- 3 |
RFCU Luxemburg (ND) |
- |
Swift Hesperingen (ND) |
0- 1 |
FC Differdingen 03 (ND) |
- |
CS Grevenmacher (ND) |
1- 3 |
CS Petingen (ND) |
- |
Victoria Rosport (ND) |
2- 0 |
Jeunesse Biwer (2) |
- |
CS Oberkorn (EP) |
1- 0 |
Avenir Beggen (EP) |
- |
Progrès Niederkorn (ND) |
3- 2 n.V. |
FC Monnerich (ND) |
- |
Etzella Ettelbrück (ND) |
2- 3 |
F 91 Düdelingen (ND) |
- |
FC Wiltz 71 (ND) |
5- 3 |
|
Viertelfinale am
01 und 02 Mai
2007 |
CS Grevenmacher (ND) |
- |
Avenir Beggen (EP) |
3- 1 n.V. |
Aufstellung Grevenmacher:
Oberweis Marc(Tor), Benlaribi Nouar, Heinz Tim, Albrecht Christian, Henrot
Jérôme (98' Braun Christian), Kordian Stephan, Schmitt Volker, Thimmesch
Luc (82' Wagner Stefan), Helbig Nino, Huss Daniel, Munoz Tom (110' Sözen
Fatih). Trainer: MOHR Jürgen.
Aufstellung Beggen: Chrismousse
Philippe(Tor), Minas Patrick (106' Dautbasic Alen), Rochette Laurent,
Toyisson, Vieira Gabriel, Poirot, Bei Daniel, Lazaar Mourad, Nascimento
Hamilton (91' Ayyildiz Bülent), Diagné (114 Zampa Aldo), Gomes José. Trainer:
Gutierrez Fernando.
Schiedsrichter: Wilmes Luc, De Carolis,
Dostert. Zuschauer: 191
Tore: 36' Munoz 1- 0, 69' Diagné 1- 1, 96' Minas 2- 1
(Eigentor), 119' Sözen 3- 1.
Gelb: Thimmesch L., Sözen (Grevenmacher) -
Minas, Nascimento, Gomes (Beggen). |
Jeunesse Biwer (2) |
- |
UN Käerjéng 97 (ND) |
0- 0 n.V. / 3- 5 n.E. |
Aufstellung Biwer: Meyer(Tor),
Klueckmann, Trombini, Marques (64' Heuker), Gaffinet, Richter, Ferreira,
Moschtert T., Birtz, Shala, Weis (118' Zeimet). Trainer:
RICHTER Thomas.
Aufstellung Käerjéng: Silva Costa Sergio(Tor), Ramdedovic
Henid, Da Costa Paulo, Matos Telmo, Marinelli Vito, Martins da Silva
Gilles, Rolandi Julien, Mukenge Rémy (46' Boulahfari Rachid), Muslic
Elmedin (46' Thill Xavier), Mateos Florian (69' Pires Marco), Pace Carlo. Trainer:
FIORUCCI Angelo.
Schiedsrichter: Reuter, Nunes Marinho, Cajao. Zuschauer:
900
Tore im Elfmeterschiessen: Pires 0- 1, Birtz 1- 1, Rolandi 1- 2,
Shala 2- 2, Thill 2- 3, Richter 3- 3, Pace 3- 4, Gaffinet scheitert,
Martins 3- 5.
Gelb: Ferreira, Gaffinet (Biwer) - Matos, Rolandi (Käerjéng). |
F 91 Düdelingen (ND) |
- |
Etzella Ettelbrück (ND) |
2- 0 |
Aufstellung
Düdelingen: Joubert Jonathan(Tor), Bigard Jérôme, Borbiconi
Christophe, Franceschi Alexandre, Mouny Loïc (35' Bellini Johan), Joly
Thierry, Hug Gaël, Remy Sebastien, Martine Stéphane, Di Gregorio Joris,
Gruszczynski Thomas (85' Biver Luc). Trainer: LEFLOCHMOAN
Michel.
Aufstellung Etzella: Moreira Jailson(Tor), Plein Jacques,
Engeldinger Gilles, Hoffmann Eric, Binsfeld Marc (67' Holtz Luc), Leweck
Charles, Ferreira Carlos, Fernandes Jorge, Theis Andres (79' Bembele
Gabriel Sammy), Da Mota Daniel, Da Luz Claudio. Trainer:
Holtz Luc.
Schiedsrichter: Hamer, Holtgen, Bindels. Zuschauer:
650
Tore: 59' Di Gregorio 1- 0, 70' Martine 2- 0.
Gelb: Hug, Bellini (Düdelingen) - Fernandes (Etzella). |
Swift Hesperingen (ND) |
- |
CS Petingen (ND) |
2- 2 n.V. / 6- 4 n.E. |
Aufstellung
Hesperingen: Boukhetaia Alex(Tor), Diakhaté Muhamed, Kintziger
Kim, Tavares Armando, Santos Anibal, Calvaruso Christophe (62' Roncen
Raphael), Peters René, De Oliveira Adailton (110' Molitor Grégory),
Mendes Alain, Medina da Mato Aldino, Oliveira Steve (74' Ambali Saheed). Trainer:
MULLER Luc.
Aufstellung Petingen: Besic Alija(Tor), Sabotic Enver,
Maric Dario, Cangini David, Nonnis Stefano, Dervisevic Jasmin, Muhovic
Damir (63' Defay Tun), Boukellal Mourad (79' Ramcilovic Almir), Texeira
David, Benchamma Abdellah, Lukic Zarko (70' Traoré Namandian). Trainer:
MLADINOVIC Bernard
Schiedsrichter: Toussaint, Tropeano M., Hoffmann G.. Zuschauer:
180
Tore: 4' Benchamma 0- 1, 85' Tavares 1- 1, 108' Peters 2-
1, 120' Tavares 2- 2 (Eigentor).
Tore im Elfmeterschiessen: 3- 2 Peters, 3- 3 Sabotic, 4-
3 Roncen, Maric scheitert am Torwart, Mendes scheitert am Torwart, 4- 4
Defay, 5- 4 Tavares, Cangini verschiesst, 6- 4 Diakhaté.
Gelb: Santos (Hesperingen) - Muhovic, Sabotic, Dervisevic
(Petingen). |
|
Halbfinale am
16 und 17 Mai
2007 |
F 91 Düdelingen (ND) |
- |
CS Grevenmacher (ND) |
2- 1 |
Aufstellung
Düdelingen: Joubert Jonathan(Tor), Bigard Jérôme,
Zeghdane Lehit, Franceschi Alexandre, Dos Santos Silva Helder, Joly
Thierry, Hug Gaël, Remy Sébastien, Bellini Johan, Gruszczynski Thomas,
Di Gregorio Joris. Trainer: LEFLOCHMOAN Michel.
Aufstellung Grevenmacher: Oberweis
Marc(Tor), Benlaribi Nouar (29' Braun Christian - 87' Sözen Fatih), Heinz
Tim, Albrecht Christian, Da Silva Filipe Jesus, Thimmesch Alain, Kordian
Stephan, Schmitt Volker, Wagner Stefan, Thimmesch Luc (60' Huss Daniel),
Munoz Tom. Trainer: MOHR Jürgen.
Schiedsrichter: Pinto da Costa, Crelo,
Curfs. Zuschauer:
552
Tore: 29' Di Gregorio 1- 0, 72' Heinz 1- 1, 79' Di
Gregorio 2- 1.
Gelb: Remy, Di Gregorio (Düdelingen) -
Braun, Albrecht, Wagner (Grevenmacher). |
UN Käerjéng 97 (ND) |
- |
Swift Hesperingen (ND) |
1- 0 |
Aufstellung Käerjéng: Silva Costa
Sergio(Tor), Da Costa Paulo, Matos Telmo, Facques Jean-Philippe,
Ramdedovic Henid, Rolandi Julien, Martins da Silva Gilles, Mukenge Rémy
(62' Boulahfari Rachid), Marinelli Vito (67' Mateos Florian), Kivunghe
Mutamba (85' Pires Marco), Pace Carlo. Trainer: FIORUCCI
Angelo.
Aufstellung Hesperingen: Boukhetaia
Alex(Tor), Küschling Jan, Diakhaté Muhamed, Kintziger Kim, Tavares
Armando (79' Perl Andy), Molitor Grégory, Peters René, Baba Sidi (46'
Reuter Andy), De Oliveira Adailton (67' Calvaruso Christophe), Medina da
Mato Aldino, Mendes Alain. Trainer: MULLER Luc.
Schiedsrichter: Parage, Mangen, Estebanez. Zuschauer:
1.011
Tor: 69' Kivunghe 1- 0.
Gelb: Pace (Käerjéng) - Diakhaté,
Tavares (Hesperingen).
|
|
Endspiel
am 26 Mai 2007, Stade Josy Barthel,
17:00 Uhr
|
F 91 Düdelingen (ND) |
- |
UN Käerjéng 97 (ND) |
2- 1 |
Aufstellung Düdelingen: Joubert
Jonathan(Tor), Borbiconi Christophe, Bigard Jérôme, Franceschi
Alexandre, Zeghdane Lehit, Joly Thierry (63' Crapa Luciano), Remy
Sébastien, Bellini Johan, Hug Gaël, Di Gregorio Joris, Gruszczynski
Thomas (90' Biver Luc). Trainer: LEFLOCHMOAN Michel.
Aufstellung Käerjéng: Silva Costa
Sergio(Tor), Da Costa Paulo (68' Alexandre Nicolas), Ramdedovic Henid,
Martins da Silva Gilles, Matos Telmo, Marinelli Vito (68' Tana Dany),
Rolandi Julien, Boulahfari Rachid (83' Pires Marco), Mateos Telmo,
Kivunghe Mutamba, Pace Carlo. Trainer: FIORUCCI
Angelo.
Schiedsrichter: Mestre, Holtgen, Tropeano
M. Zuschauer:
2.475
Tore: 33' Di Gregorio 1- 0, 41' Gruszczynski 2- 0, 80'
Pace 2- 1.
Gelb: Joly, Gruszczynski, Hug (Düdelingen) -
Marinelli, Mateos (Käerjéng).
Gelb/Rot: 92' Hug (Düdelingen).
|
Erklärung:
In der ersten und zweiten Runde spielen nur Teams aus den Divisionen 2. und 3.
Ab der dritten Runde kommen die Teams der ersten Division hinzu, ab der vierten die der Ehrenpromotion und dann erst die aus der Nationaldivision.
ND = Nationaldivision, EP = Ehrenpromotion, 1, 2, 3 = Divisionszugehörigkeit.
Erklärung: n.V. = nach Verlängerung / n.E. = nach
Elfmeterschiessen / ff. = Forfait |
|