Ergebniskasten der Nationaldivision

Saison 2005/2006 - Vorrunde
  Düd Jeu Etz Gre Wil Käe Let Pet Hes Ros Rüm Beg
F 91 Düdelingen S  2- 0 3- 1 1- 2 2- 0 4- 0 5- 0 5- 1 3- 1 3- 0 6- 1 4- 1
Jeunesse Esch 0- 3 A  3- 0 4- 2 1- 1 2- 0 4- 0 0- 1 1- 1 2- 0 5- 0 8- 0
Etzella Ettelbrück 1- 0 2- 1 I  2- 1 1- 2 1- 3 1- 3 5- 0 2- 1 4- 2 4- 1 5- 0
CS Grevenmacher 1- 1 0- 2 4- 1 S  3- 1 2- 1 0- 2 2- 1 3- 0 0- 1 4- 0 2- 0
FC Wiltz 71 1- 1 1- 3 4- 3 0- 0 O  3- 1 1- 2 1- 0 0- 0 3- 0 1- 0 4- 0
UN Käerjéng 97 0- 4 1- 4 2- 2 5- 1 2- 0 N  2- 1 3- 1 1- 1 1- 0 1- 0 3- 0
RFCU Luxemburg 1- 0 0- 1 1- 0 0- 2 2- 2 1- 0 -  1- 3 3- 0 5- 0 0- 2 0- 0
CS Petingen 0- 1 1- 2 1- 3 1- 0 1- 1 2- 1 1- 2 0  1- 0 2- 0 4- 2 2- 0
Swift Hesperingen 1- 6 2- 1 2- 3 3- 1 2- 0 0- 0 3- 2 1- 1 5  2- 2 1- 0 1- 1
Victoria Rosport 2- 4 1- 0 1- 2 1- 4 2- 2 1- 1 1- 3 1- 0 4- 3 -  1- 0 3- 0
US Rümelingen 0- 4 1- 4 0- 2 0- 6 1- 3 3- 5 1- 1 1- 3 1- 1 0- 0 0  4- 1
Avenir Beggen 1- 1 0- 1 1- 3 0-11 0- 5 0- 3 1- 1 1- 2 1- 5 1- 1 1- 2 6
 

Die Tabelle der Nationaldivision 2005/2006

Vorrunde

  Verein Sp.   G U V   Punkte  

  Tore

  Differenz
1. F 91 Düdelingen (M) 22   16 3 3   51   63 : 15   + 48
2. Jeunesse Esch 22   14 2 6   44   49 : 19   + 30
3. Etzella Ettelbrück 22   13 1 8   40   48 : 36   + 12
4. CS Grevenmacher 22   12 2 8   38   51 : 27   + 24
5. FC Wiltz 71 22   9 7 6   34   36 : 27   + 9
6. UN Käerjéng 97 (N) 22   10 4 8   34   36 : 33   + 3
7. RFCU Luxemburg 22   10 4 8   34   31 : 30   + 1
8. CS Petingen (P) 22   10 2 10   32   29 : 33   - 4
9. Swift Hesperingen 22   6 8 8   26   31 : 37   - 6
10. Victoria Rosport 22   6 5 11   23   24 : 42   - 18
11. US Rümelingen (N) 22   3 3 16   12   20 : 58   - 38
12. Avenir Beggen 22   0 5 17   5   10 : 71   - 61
 

Ergebniskasten der Play-off Spiele

Titelgruppe - Saison 2005/2006
  Düd Jeu Etz Gre
F 91 Düdelingen P  9- 0 3- 2 0- 0
Jeunesse Esch 1- 4 O  3- 1 1- 0
Etzella Ettelbrück 0- 3 2- 0 F  2- 0
CS Grevenmacher 4- 1 1- 4 2- 4   F

Titelgruppe
  Verein

Sp.

  G U V  

Punkte

 

  Tore

 

Differenz

1. F 91 Düdelingen (M) 28   20 4 4   64   83 : 22   + 61
2. Jeunesse Esch 28   17 2 9   53   58 : 36   + 22
3. Etzella Ettelbrück 28   16 1 11   49   59 : 47   + 12
4. CS Grevenmacher 28   13 3 12   42   58 : 39   + 19
 

Ergebniskasten der Play-off Spiele

Abstiegsgruppe A - Saison 2005/2006
  Wil Let Hes Rüm
FC Wiltz 71 A 1- 1 2- 0 3- 1
RFCU Luxemburg 2- 3 G 3- 0 3- 1
Swift Hesperingen 5- 1 2- 0 R 2- 0
US Rümelingen 0- 3 2- 0 1- 1   A

Abstiegsgruppe A
  Verein

Sp.

  G U V  

Punkte

 

  Tore

 

Differenz

1. FC Wiltz 71 28   13 8 7   47   49 : 36   + 13
2. RFCU Luxemburg 28   12 5 11   41   40 : 39   + 1
3. Swift Hesperingen 28   9 9 10   36   41 : 44   - 3
4. US Rümelingen (N) 28   4 4 20   16   25 : 70   - 45

Spiel um den Auf/Abstieg:

FC Mamer 32 - US Rümelingen 0- 0 n.V. / 4- 3 n.E.


Ergebniskasten der Play-off Spiele

Abstiegsgruppe B - Saison 2005/2006
  Pet Käe Ros Beg
CS Petingen A 3- 0 1- 1 2- 0
UN Käerjéng 97 3- 3 G 3- 3 0- 1
Victoria Rosport 2- 1 0- 0 R 0- 2
Avenir Beggen 1- 0 3- 2 1- 4   B

Abstiegsgruppe B
  Verein

Sp.

  G U V  

Punkte

 

  Tore

 

Differenz

1. CS Petingen (P) 28   12 4 12   40   39 : 40   - 1
2. UN Käerjéng 97 (N) 28   10 7 11   37   44 : 46   - 2
3. Victoria Rosport 28   8 8 12   32   34 : 50   - 16
4. Avenir Beggen 28   4 5 19   17   18 : 79   - 61

Spiel um den Auf/Abstieg:

FC Monnerich - Avenir Beggen 3- 2 n.V.

Torschützenliste der Nationaldivision 2005/2006

< < <
23 Tore Fathi Sözen CS Grevenmacher
22 Tore Joris Di Gregorio F 91 Düdelingen
  Fabrizio Rosamilia FC Wiltz 71
18 Tore Daniel Huss CS Grevenmacher
17 Tore Daniel Da Mota Etzella Ettelbrück
  Rudy Marchal Jeunesse Esch
16 Tore Stéphane Martine F 91 Düdelingen
15 Tore Thomas Gruszczynski F 91 Düdelingen
14 Tore Sergio Pupovac RFCU Luxemburg
13 Tore Carlo Pace UN Käerjéng 97
11 Tore Laurent Dutheil CS Petingen
10 Tore Pascal Févry Etzella Ettelbrück
  Gauthier Remacle FC Wiltz 71
9 Tore Sven Di Domenico Swift Hesperingen
  Cyril Pouget Jeunesse Esch
8 Tore Aldino Medina Swift Hesperingen
7 Tore Philippe Dillmann US Rümelingen
  Luc Mischo Etzella Ettelbrück
6 Tore Ahmed El Aouad F 91 Düdelingen
  Djillali Bekkaddour US Rümelingen
  Bülent Ayyildiz Avenir Beggen
5 Tore Jorge Cravo Roxo Swift Hesperingen
  Dan Collette Swift Hesperingen
  Claudio Da Luz Etzella Ettelbrück
  Charles Leweck Etzella Ettelbrück
  Vito Marinelli UN Käerjéng 97
  Marco Pires UN Käerjéng 97
4 Tore Rémy Mukenge UN Käerjéng 97
  Xavier Thill UN Käerjéng 97
  Mutamba Kivunghe UN Käerjéng 97
  Anouar Belli RFCU Luxemburg
  Jérôme Bigard RFCU Luxemburg
  Paul Mannon Victoria Rosport
  David Schmidt Victoria Rosport
  Marc Görres Victoria Rosport
  Patrick Noske Victoria Rosport
  Patrick Grettnich Etzella Ettelbrück
  Alphonse Leweck Etzella Ettelbrück
  Stefan Wagner Jeunesse Esch
  Chris Sagramola Jeunesse Esch
  Damian Stoklosa Jeunesse Esch
  Claude Reiter Jeunesse Esch
  Mourad Boukellal CS Petingen
  Luciano Crapa F 91 Düdelingen
  Frédéric Cicchirillo F 91 Düdelingen
3 Tore Dejan Kefert CS Petingen
  Paul Mannon Victoria Rosport
  Yasmin Dervisevic CS Petingen
  Dario Soraire CS Petingen
  Almir Ramcilovic CS Petingen
  Douglas Peinado CS Petingen
  Julien Deharchies Jeunesse Esch
  Manuel Morocutti Jeunesse Esch
  Christian Albrecht CS Grevenmacher
  Benoît Lahéry US Rümelingen
  Fabio Morais Gaspar Victoria Rosport
  Laurent Schiltz Victoria Rosport
  Patrick Zöllner Victoria Rosport
  Eric Hoffmann Etzella Ettelbrück
  René Peters Swift Hesperingen
  Daniel Bernard RFCU Luxemburg
  Tom Schnell RFCU Luxemburg
  Philippe Florkin FC Wiltz 71
  Mourad Lazaar Avenir Beggen
  Olivier Baudry F 91 Düdelingen
2 Tore Luc Thimmesch CS Grevenmacher
  Kevin Martin CS Grevenmacher
  Anton Bozic CS Grevenmacher
  Volker Schmitt CS Grevenmacher
  Gaël Hug F 91 Düdelingen
  Sébastien Mazurier F 91 Düdelingen
  Evariste Kabongo F 91 Düdelingen
  Pasquale Antonicelli F 91 Düdelingen
  Lehit Zeghdane F 91 Düdelingen
  Markus Huwer Victoria Rosport
  Thomas Berens Victoria Rosport
  Frederic Fassbender UN Käerjéng 97
  Telmo Matos UN Käerjéng 97
  Eric Delobel UN Käerjéng 97
  Ludovic Neis US Rümelingen
  Slimane Birrou Avenir Beggen
  Patrick Minas Avenir Beggen
  Tom Kopecky FC Wiltz 71
  Steve Schaack FC Wiltz 71
  Manuel Dos Santos FC Wiltz 71
  Claudio Lombardelli Jeunesse Esch
  Clayton De Sousa Moreira Jeunesse Esch
  Marco Borges Swift Hesperingen
  Greg Molitor Swift Hesperingen
  Alain Mendes RFCU Luxemburg
  Michael Carvalho RFCU Luxemburg
1 Tor Sébastien Remy F 91 Düdelingen
  Loïc Mouny F 91 Düdelingen
  Johan Bellini F 91 Düdelingen
  Christophe Michel CS Petingen
  David Texeira CS Petingen
  Vincent Carloni CS Petingen
  Anis Ramdedovic CS Petingen
  Miguel Machado CS Petingen
  David Cangini CS Petingen
  David Linker US Rümelingen
  Kevin Charlet US Rümelingen
  Miguel Santos US Rümelingen
  Romain Mitten US Rümelingen
  Serge Da Costa US Rümelingen
  Nikki Wagner Jeunesse Esch
  Manou Schauls Jeunesse Esch
  Ernad Sabotic Jeunesse Esch
  Frank Buschmann Victoria Rosport
  Mike Weber Victoria Rosport
  Sammy Habte Victoria Rosport
  Denis Giese Victoria Rosport
  Damir Muhovic RFCU Luxemburg
  Patrick Enger RFCU Luxemburg
  Adis Omerovic RFCU Luxemburg
  Matthew De Cae RFCU Luxemburg
  Jeff Feller RFCU Luxemburg
  Florim Alijaj Avenir Beggen
  Gabriel Vieira Avenir Beggen
  Danny Krings Avenir Beggen
  Christophe Calvaruso Avenir Beggen
  Carlos Teixeira FC Wiltz 71
  Samuel Ipoua FC Wiltz 71
  Claude Kreins FC Wiltz 71
  Antony Pasqualino FC Wiltz 71
  Guy Libambu FC Wiltz 71
  Christian Theissen FC Wiltz 71
  Aguinaldo Ramos do Rosario Swift Hesperingen
  Aissam Hamdaoui Swift Hesperingen
  Adailton De Oliveira Swift Hesperingen
  Armando Tavares Swift Hesperingen
  Gilles Jungbluth Swift Hesperingen
  Mohamed Diakhate Swift Hesperingen
  Metzger Steve Swift Hesperingen
  Dany Tana UN Käerjéng 97
  Alberto Rodrigues UN Käerjéng 97
  Steve Oliveira CS Grevenmacher
  Jérôme Henrot CS Grevenmacher
  Stephan Kordian CS Grevenmacher
  Luc Holtz Etzella Ettelbrück
  Jorge Fernandes Etzella Ettelbrück
  Marc Binsfeld Etzella Ettelbrück
  Da Mota David Etzella Ettelbrück
12 Eigentore Fabrice Muller US Rümelingen
  Kim Kleber US Rümelingen
  Sergo Sarmento FC Wiltz 71
  Mike Weber Victoria Rosport
  René Peters Swift Hesperingen
  Ralph Ferron Etzella Ettelbrück
  Ben Federspiel Etzella Ettelbrück
  Aldo Zampa Avenir Beggen
  Joao Tavares Avenir Beggen
  Faruk Suljkanovic CS Petingen
  Paul Engel CS Grevenmacher
  Jérôme Bigard RFCU Luxemburg

 Coupe de Luxembourg 2005/2006

1 Runde am 31 August 2005

US Reisdorf (3) - Etoile Sportive Clemency (2) 0- 3
Rupensia Lusitanos Larochette (2) - Jeunesse Useldange (3) 3- 0
FC Kehlen (2) - US Feulen (2) 3- 1
FC Flaxweiler/Beyren (2)  - Les Aiglons Dalheim (3) 4- 2
Jeunesse Sportive Koerich (3) - Atert Bissen (2) 2- 4
Les Ardoisiers Perlé (2) - Les Amis de la Moselle Remerschen (2) 2- 3
Sporting Bertrange (2) - Vinesca Ehnen (3) 6- 0
Jeunesse Gilsdorf (2) - Racing Heiderscheid/Eschdorf (3) 2- 1
 

2 Runde am 18 September 2005

AS Luxemburg (2) - Rupensia Lusitanos Larochette (2) 1- 5
Minière Lasauvage (2) - Racing Troisvierges (2) 8- 0
Egalité Weimerskirch (3) - Orania Vianden (2) 1- 3
Union 05 Kayl/Tétange (2) - Alisontia Steinsel (2) 2- 0
Jeunesse Gilsdorf (2) - FC Flaxweiler/Beyren (2) 5- 2
Excelsior Grevels (3) - US Bous (2) 3- 4
Iska Boys Simmern (2) - US Moutfort-Medingen (2) 2- 1
Claravallis Clervaux (3) - Les Amis de la Moselle Remerschen (2) 0- 3
US Esch (2) - Sporting Bertrange (2) 2- 0
Berdenia Berburg (2) - Olympia Christnach/Waldbillig (2) 3- 1
FC Kehlen (2) - Luna Obercorn (3) 8- 0
Blo-Weiss Medernach (2) - Syra Mensdorf (2) 1- 5
US Rambrouch (2) - Red Black Pfaffenthal (2) 2- 4
Jeunesse Biwer (2) - US Mondorf-les-Bains (2) 2- 1
CS Hobscheid (2) - CS Bourscheid (2) 3- 0
Etoile Sportive Clemency (2) - Kischpelt Wilwerwiltz (3) 3- 2
Sporting Beckerich (2) - Titus Lamadelaine (2) 2- 2 n.V.  / 8- 6 n.E.
FC Noertzange HF (3) - Résidence Walferdange (3) 4- 4 n.V. / 11- 12 n.E.
Atert Bissen (2) - Blue-Boys Muhlenbach (2) 1- 2
FC Ehlerange (2) - FC Kopstal 33 (3) 5- 0
US Boevange/Attert (2) - FC Pratzerthal/Rédange (2) 3- 3 n.V. / 9- 8 n.E.
US Berdorf/Consdorf (2) - CS Sanem (2) 1- 4
US Folschette (2) - FC Munsbach (2) 0- 1
Etoile Sportive Schouweiler (2) - Red Boys Aspelt (2) 4- 5
 

3 Runde am 30 Oktober 2005

CS Hobscheid (2) - FC Kehlen (2) 6- 1
Union 05 Kayl/Tétange (2) - The Belval Belvaux (1) 1- 3
Una Strassen (1) - Yellow Boys Weiler-la-Tour (1) 0- 3
Marisca Mersch (1) - AS Remich (1) 4- 2
Etoile Sportive Clemency (2) - FC 47 Bastendorf (1) 2- 1
Red Star Merl/Belair (1) - Minière Lasauvage (2) 3- 0
Fola Esch (1) - Blue-Boys Muhlenbach (2) 3- 6
Orania Vianden (2) - AS Wincrange (1) 1- 0
US Esch (2) - Syra Mensdorf (2) 5- 2 n.V.
Red Black Pfaffenthal (2) - Jeunesse Schieren (1) 1- 4
Sporting Bettemburg (1) - Jeunesse Junglinster (1) 4- 1
FC Brouch (1) - GB Harlange/Tarchamps (1) 0- 1
FC Rodange 91 (1) - Rupensia Lusitanos Larochette (2) 6- 2
FC Lorentzweiler (1) - US Bous (2) 4- 3
Berdenia Berburg (2) - Iska Boys Simmern (2) 8- 1
Les Amis de la Moselle Remerschen (2) - FC Schifflingen 95 (1) 0- 1
Sporting Steinfort (1) - FC Munsbach (2) 0- 0 n.V. / 5- 4 n.E.
Tricolore Gasperich (1) - Jeunesse Biwer (2) 1- 3
Red Boys Aspelt (2) - US Hostert (1) 2- 3
FF Norden 02 (1) - US Sandweiler (1) 0- 2
US Boevange/Attert (2) - Daring Echternach (1) 0- 1
Young Boys Diekirch (1) - Résidence Walferdange (3) 1- 1 n.V. / 5- 6 n.E.
FC Ehlerange (2) - Jeunesse Gilsdorf (2) 2- 5
Sporting Beckerich (2) - CS Sanem (2) 1- 4
SC Ell (1) - AS Hosingen (1) 5- 2
Blo-Weiss Itzig (1) - Olympique Eischen (1) 2- 1
 

4 Runde am 11 Dezember 2005

Marisca Mersch (1) - FC Schifflingen 95 (1) 3- 1
Jeunesse Biwer (2) - Jeunesse Gilsdorf (2) 2- 1
Daring Echternach (1) - SC Ell (1) 2- 0
Berdenia Berburg (2) - Orania Vianden (2) 1- 4
CS Sanem (2) - The Belval Belvaux (1) 2- 5
Résidence Walferdange (3) - Jeunesse Schieren (1) 1- 4
Blue-Boys Muhlenbach (2) - FC 72 Erpeldingen (EP) 3- 0
Yellow Boys Weiler-la-Tour (1) - CS Obercorn (EP) 0- 1
Sporting Mertzig (EP) - FC Mamer 32 (EP) 3- 3 n.V. / 8- 9 n.E.
FC Differdingen 03 (EP) - FC Rodange 91 (1) 4- 0
Blo-Weiss Itzig (1) - FC RM Hamm (EP) 0- 5
US Hostert (1) - Etoile Sportive Clemency (2) 10- 1
AS Colmar-Berg (EP) - US Esch (2) 4- 0
Union Mertert/Wasserbillig (EP) - Minerva Lintgen (EP) 1- 1 n.V. / 6- 4 n.E.
Red Star Merl/Belair (1) - US Sandweiler (1) 0- 0 n.V. / 4- 5 n.E.
FC Cebra 01 (EP) - FC Monnerich (EP) 0- 1
Sporting Bettemburg (1) - CS Hobscheid (2) 1- 2 n.V.
Jeunesse Canach (EP) - Sporting Steinfort (1) 5- 1
Progrès Niederkorn (EP) - GB Harlange/Tarchamps (1) 2- 1
FC Lorentzweiler (1) - Koeppchen Wormeldange (EP) 1- 4
 

1/16 Finale am 25 Februar 2006

Jeunesse Canach (EP) - CS Grevenmacher (ND) 0- 5 n.V.
Jeunesse Schieren (1) - Avenir Beggen (ND) 1- 0
FC RM Hamm (EP) - FC Wiltz 71 (ND) 0- 0 n.V. / 3- 4 n.E.
US Sandweiler (1) - Jeunesse Esch (ND) 0- 1
Orania Vianden (2) - Victoria Rosport (ND) 0- 4
Union Mertert/Wasserbillig (EP) - UN Käerjéng 97 (ND) 4- 3
Marisca Mersch (1) - Swift Hesperingen (ND) 1- 4
US Hostert (1) - US Rümelingen (ND) 0- 0 n.V. / 4- 2 n.E.
CS Obercorn (EP) - CS Petingen (ND) 0- 1
Blue-Boys Muhlenbach (2) - F 91 Düdelingen (ND) 1- 7
CS Hobscheid (2) - Etzella Ettelbrück (ND) 0- 6
FC Mamer 32 (EP) - RFCU Luxemburg (ND) 1- 3
Progrès Niederkorn (EP) - Jeunesse Biwer (2) 6- 1
FC Differdingen 03 (EP) - The Belval Belvaux (1) 5- 1
Daring Club Echternach (1) - FC Monnerich (EP) 0- 2
AS Colmar-Berg (EP) - Koeppchen Wormeldange (EP) 3- 0
 

Achtelfinale am 15 März 2006

Jeunesse Schieren (1) - CS Petingen (ND) 2- 2 n.V. / 6- 8 n.E.
AS Colmar-Berg (EP) - Jeunesse Esch (ND) 0- 2
Union Mertert/Wasserbillig (EP) - F 91 Düdelingen (ND) 0- 10
FC Wiltz 71 (ND) - Swift Hesperingen (ND) 1- 2
RFCU Luxemburg (ND) - FC Differdingen 03 (EP) 4- 2 n.V.
US Hostert (1) - Victoria Rosport (ND) 0- 2
Progrès Niederkorn (EP) - FC Monnerich (EP) 3- 1
Etzella Ettelbrück (ND) - CS Grevenmacher (ND) 3- 0
 

Viertelfinale am 18 April 2006

Jeunesse Esch (ND) - Swift Hesperingen (ND) 2- 0
Aufstellung Jeunesse: Mond(T), Stoklosa, Pelegrino, Reiter, Schauls, Sabotic, De Sousa (86' Payal), Lombardelli, Cardoni, Marchal (59' Deharchies), Pouget. Trainer: CODELLO Romeo.

Aufstellung Hesperingen: Boukhetaia(T), Diakhaté, Kintzinger, Tavares, Peters, Reuter (66' Collette), Felten, Borges, Di Domenico, De Oliveira, Medina. Trainer: MULLER Luc.

Schiedsrichter: Nober, Holtgen, Hoffmann G. Zuschauer: 502

Tore: 78' Deharchies, 89' Pouget 2- 0.

Gelb: Diakhaté, Medina (Hesperingen).

Victoria Rosport (ND) - Etzella Ettelbrück (ND) 2- 1 n.V.
Aufstellung Rosport: Apitz(T), Buschmann, Paulos, Weber, Habte, Berens, Huwer, Giese (66' Eberhard), Schiltz, Görres (99' Noske), Zöllner (46' Schmidt). Trainer: BRINSA Reiner.

Aufstellung Etzella: Diederich(T), Plein, Hoffmann, Engeldinger (55' Fernandes), Posing (88' Federspiel), Ferreira, Binsfeld (55' Leweck A.), Da Mota D., Leweck C., Mischo, Da Luz. Trainer: HOLTZ Luc.

Schiedsrichter: Lallemang, Bindels, Krueger. Zuschauer: 330

Tore: 42' Mischo 0- 1, 52' Schiltz 1- 1, 113' Noske 2- 1.

Gelb: Weber, Paulos, Huwer, Berens, Schiltz, Buschmann (Rosport) - Plein, Mischo, Hoffmann, Ferreira (Etzella).

F 91 Düdelingen (ND) - Progrès Niederkorn (EP) 4- 4 n.V. / 10- 9 n.E.
Aufstellung Düdelingen: Joubert(T), Kabongo, Baudry (73' Remy), Borbiconi, Franceschi, Zeghdane, Hug, Di Gregorio, Bellini (85' Antonicelli), Martine, Gruszczynski (81' El Aouad). Trainer: LEFLOCHMOAN Michel.

Aufstellung Niederkorn: Ramos(T), Palazzo, Masi, Zhan, Araujo, Raus (78' Gorza), Dos Santos R., Panel (90' Antunez), Vaz Portal (82' Dos Santos P.), Bilon, Camara. Trainer: WILHELM Alex.

Schiedsrichter: Zeien, De Carolis, Bourgnon. Zuschauer: 394

Tore: 1' Gruszczynski 1- 0, 14' Di Gregorio 2- 0, 33' Masi 2- 1, 39' Dos Santos R. 2- 2, 43' Di Gregorio 3- 2, 63' Dos Santos R. 3- 3, 68' Baudry 4- 3, 90' Zhan 4- 4.

Elfmeterschiessen: Dos Santos P. schiesst am Tor vorbei, Ramos hält Strafstoss von Martine, 0- 1 Bilon, 1- 1 Antonicelli, 1- 2 Camara, 2- 2 Borbiconi, 2- 3 Dos Santos R., 3- 3 Remy, 3- 4 Zhan, 4- 4 El Aouad, 4- 5 Masi, 5- 5 Kabongo, Ramos setzt den Ball am Tor vorbei, 6- 5 Joubert.

Gelb: Borbiconi, Franceschi (Düdelingen) - Palazzo, Vaz Portal, Panel, Araujo (Niederkorn).

Gelb/Rot: 109' Araujo (Niederkorn - wegen Reklamierens).

CS Petingen (ND) - RFCU Luxemburg (ND) 1- 1 n.V. / 5- 6 n.E.
Aufstellung Petingen: Worré(T), Peinado, Michel, Sallani, Marester, Soraire (74' Texeira), Cangini, Dervisevic (95' Sabotic), Boukellal, Benchamma (60' Ramcilovic), Dutheil. Trainer: PEIXOTO Manuel.

Aufstellung RFCUL: Kula(T), Simoes, Schnell, Almeida, Feller, Bernard (79' Carvalho), Omerovic, Alomerovic (111' Bigard), Goncalves, Mendes (87' Djefaflia), Pupovac. Trainer: MULLER Jacques.

Schiedsrichter: Pinto da Costa, Rolling, Bintener. Zuschauer: 289

Tore: 3' Dutheil 1- 0, 85' Mendes 1- 1.

Elfmeterschiessen: Peinado schiesst vorbei, 0- 1 Bigard, 1- 1 Dutheil, 1- 2 Djefaflia, 2- 2 Michel, 2- 3 Almeida, 3- 3 Sabotic, 3- 4 Pupovac, 4- 4 Cangini, 4- 5 Schnell.

Gelb: Sallani, Ramcilovic, Boukellal, Dervisevic, Michel (Petingen) - Omerovic, Goncalves, Alomerovic (RFCUL).

Rot: 103' Texeira (Petingen - grobes Foulspiel).

 

Halbfinale am 10 Mai 2006

Victoria Rosport (ND) - Jeunesse Esch (ND) 0- 1
Aufstellung Rosport: Apitz(T), Buschmann, Paulos, Weber, Habte, Berens, Huwer (73' Gaspar), Eberhard (69' Wagner F.), Görres, Zöllner, Schmidt (47' Noske). Trainer: BRINSA Reiner.

Aufstellung Jeunesse: Mond(T), Stoklosa, Schauls, Pellegrino, Reiter (46' Lehnen), Lombardelli, De Sousa, Wagner N., Cardoni, Deharchies (83' Marchal), Pouget. Trainer: CODELLO Romeo.

Schiedsrichter: Wilmes, Pinto da Costa, Parage. Zuschauer: 790

Tor: 46' Buschmann 0- 1 (Eigentor).

Gelb: Zöllner, Görres (Rosport) - Deharchies, Marchal (Jeunesse).

RFCU Luxemburg (ND) - F 91 Düdelingen (ND) 1- 3 n.V.
Aufstellung RFCUL: Hillmann(T), Simoes (46' Muhovic), Schnell, Bigard, Feller, Bernard (82' Oster), Alomerovic, Omerovic, Goncalves (78' Carvalho), Mendes, Pupovac. Trainer: MULLER Jacques.

Aufstellung Düdelingen: Joubert(T), Zeghdane, Kabongo, Franceschi (39' Bellini - 90' Antonicelli), Mouny, Remy, Crapa, Hug, Martine, Gruszczynski, Di Gregorio (97' Cicchirillo). Trainer: LEFLOCHMOAN Michel.

Schiedsrichter: Toussaint, Holtgen, Bindels. Zuschauer: 700

Tore: 11' Di Gregorio 0- 1, 68' Pupovac 1- 1, 119' Martine 1- 2, 120' Gruszczynski 1- 3.

Gelb: Schnell, Bigard, Pupovac, Mendes (RFCUL) - Remy, Mouny, Martine (Düdelingen).

Rot: 80' Hillmann (RFCUL - Notbremse). 94' Crapa (Düdelingen - Tätlichkeit).

 

Endspiel am 20 Mai 2006 im Stade Josy Barthel um 18.00 Uhr

F 91 Düdelingen (ND) - Jeunesse Esch (ND) 3- 2
Aufstellung Düdelingen: Joubert(T), Borbiconi, Zeghdane (77' Cicchirillo), Mouny, Kabongo (56' Baudry), Remy, Hug, Antonicelli (56' Braun), Martine, Di Gregorio, Gruszczynski. Trainer: LEFLOCHMOAN Michel.

Aufstellung Jeunesse: Mond(T), Stoklosa, Schauls, Pellegrino, Reiter (50' Lehnen), Payal (77' Deharchies), Wagner N., De Sousa, Lombardelli (85' Marchal), Cardoni, Pouget. Trainer: CODELLO Romeo.

Schiedsrichter: Mangen, Nober, De Carolis. Zuschauer: 2.157

Tore: 16' Stoklosa 0- 1, 29' Pouget 0- 2, 66' Gruszczynski 1- 2, 68' Gruszczynski 2- 2, 71' Hug 3- 2.

Gelb: Wagner (Jeunesse) - Remy (Düdelingen).

Gelb/Rot: 84' Remy (Düdelingen).

Erklärung: In den beiden ersten Runden spielen nur Teams aus den Divisionen 2 und 3. Ab der dritten Runde kommen die Teams der ersten Division hinzu, ab der vierten die der Ehrenpromotion und dann erst die aus der Nationaldivision. 

ND = Nationaldivision, EP = Ehrenpromotion, 1, 2, 3 = Divisionszugehörigkeit.

Erklärung: n.V. = nach Verlängerung - i.E. = im Elfmeterschiessen

Ergebniskasten der Ehrenpromotion

Saison 2005/2006
  Dif Nie Mon Mam Ceb Ham M/W Erp Wor Mer Can Obe Lin Col
FC Differdingen 03 S 0- 1 1- 0 2- 1 1- 0 3- 1 0- 0 1- 0 1- 3 5- 0 3- 0 1- 0 3- 0 1- 1
Progrès Niederkorn 1- 1 A 0- 1 1- 2 2- 1 2- 0 3- 3 2- 1 6- 1 3- 1 2- 0 2- 1 5- 1 5- 0
FC Monnerich 1- 1 2- 0 I 1- 2 1- 0 2- 1 3- 1 4- 2 11-0 4- 1 5- 1 9- 1 0- 1 3- 0
FC Mamer 32 1- 4 1- 2 0- 4 S 1- 2 0- 2 2- 1 1- 1 4- 3 2- 2 0- 2 4- 1 5- 1 4- 3
FC Cebra 01 1- 1 1- 1 0- 0 1- 2 O 1- 4 2- 1 3- 1 2- 1 5- 2 2- 1 2- 0 2- 2 1- 0
FC RM Hamm 0- 1 1- 4 1- 1 0- 1 1- 0 N 0- 4 3- 0 4- 1 0- 0 4- 0 1- 2 4- 2 4- 1
Union Mertert/Wasserbillig 0- 1 1- 1 1- 1 0- 1 1- 1 0- 1 - 4- 0 1- 2 5- 1 4- 2 3- 2 6- 2 3- 0
FC 72 Erpeldingen 1- 0 0- 3 2- 1 0- 1 0- 0 5- 3 4- 1 2 3- 0 0- 0 5- 2 1- 2 3- 1 3- 2
Koeppchen Wormeldange 0- 3 1- 3 0- 5 2- 3 2- 2 1- 3 2- 2 2- 3 0 4- 0 1- 2 3- 1 2- 0 3- 0
Sporting Mertzig 1- 2 1- 3 3- 3 0- 4 1- 4 3- 3 3- 2 2- 6 1- 1 0 3- 0 0- 1 4- 1 2- 0
Jeunesse Canach 2- 4 0- 4 1- 0 0- 2 2- 1 1- 5 2- 5 1- 1 0- 1 0- 1 5 3- 0 2- 1 3- 3
CS Obercorn 1- 5 1- 1 2- 3 0- 1 0- 1 2- 0 0- 2 1- 0 1- 3 2- 4 3- 0 - 2- 2 1- 2
Minerva Lintgen 5- 1 0- 0 0- 4 5- 2 0- 1 2- 3 0- 2 4- 0 0- 2 1- 2 0- 5 1- 1 0 2- 2
AS Colmar-Berg 0- 6 1- 1 0- 4 1- 2 1- 3 1- 5 1- 2 1- 4 5- 3 1- 4 0- 3 0- 0 2- 0 6
 

Die Tabelle der Ehrenpromotion 2005/2006

Endstand 

  Verein Sp.   G U V   Punkte   Tore   Differenz
1. FC Differdingen 03 26   17 5 4   56   52 : 21   + 31
2. Progrès Niederkorn 26   16 7 3   55   58 : 23   + 35
3. FC Monnerich 26   16 5 5   53   73 : 22   + 51
4. FC Mamer 32 (N) 26   16 2 8   50   50 : 41   + 9
5. FC Cebra 01 (N) 26   12 7 7   43   40 : 29   + 11
6. FC RM Hamm 26   13 3 10   42   54 : 40   + 14
7.  Union Mertert/Wasserbillig 26   11 6 9   39   55 : 37   + 18
8. FC 72 Erpeldingen 26   11 4 11   37   47 : 46   + 1
9. Koeppchen Wormeldange 26   10 3 13   33   45 : 65   - 20
10. Sporting Mertzig 26   8 6 12   30   42 : 62   - 20
11. Jeunesse Canach (N) 26   7 2 17   23   34 : 62   - 28
12. CS Obercorn 26   6 4 16   22   28 : 55   - 27
13. Minerva Lintgen (N) 26   4 5 17   17   34 : 65   - 31
14. AS Colmar-Berg (N) 26   3 5 18   14   28 : 72   - 44
Spiele um den Auf/Abstieg:

FC Mamer 32 - US Rümelingen 0- 0 n.V. / 4- 3 n.E.

FC Monnerich - Avenir Beggen 3- 2 n.V.

Ergebniskasten der 1. Division - 1. Bezirk

Saison 2005/2006
  Bas Bro Die Ech Eis Ell H/T Hos Jun Mer Nor Sch Ste Win
FC 47 Bastendorf S 3- 0 2- 2 4- 1 1- 0 1- 3 2- 1 3- 2 3- 2 2- 4 5- 4 0- 3 2- 0 2- 2
FC Brouch 3- 3 A 1- 3 0- 4 3- 1 7- 1 0- 0 0- 5 4- 4 0- 5 1- 1 0- 5 1- 2 2- 1
Young Boys Diekirch 1- 2 0- 0 I 0- 1 3- 3 3- 0 0- 1 1- 2 2- 0 0- 2 1- 2 0- 2 2- 2 0- 0
Daring Echternach 9- 1 6- 0 1- 2 S 6- 0 1- 0 1- 0 4- 0 4- 4 4- 0 4- 1 10-2 0- 1 1- 1
Olympique Eischen 2- 2 0- 1 4- 0 0- 2 O 2- 2 1- 1 5- 0 1- 7 2- 4 3- 6 1- 3 0- 3 4- 1
SC Ell 0- 3 1- 3 0- 4 2- 2 3- 4 N 2- 3 0- 7 1- 0 0- 6 0- 4 0- 7 0- 1 0- 1
Green Boys Harlange/Tarchamps 3- 0 1- 1 1- 2 3- 2 1- 2 1- 0 - 0- 3 3- 1 3- 1 2- 2 0- 2 2- 5 2- 2
AS Hosingen 1- 0 4- 0 4- 1 2- 3 1- 1 2- 0 6- 2 2 4- 0 2- 4 1- 4 0- 4 0- 1 3- 1
Jeunesse Junglinster 4- 0 4- 3 1- 1 2- 1 1- 0 3- 0 2- 2 3- 2 0 4- 4 5- 3 3- 2 3- 4 2- 6
Marisca Mersch 4- 1 5- 3 2- 4 1- 3 3- 1 1- 2 2- 1 2- 0 0- 2 0 2- 1 0- 1 1- 3 1- 2
FF Norden 02 2- 1 1- 2 2- 5 2- 3 2- 3 2- 2 2- 2 0- 3 0- 3 2- 3 5 0- 4 0- 2 1- 3
Jeunesse Schieren 3- 0 3- 2 2- 0 1- 3 6- 1 3- 0 0- 1 3- 1 2- 1 4- 0 3- 1 - 2- 2 5- 2
Sporting Steinfort 2- 0 2- 0 7- 2 3- 2 5- 0 4- 0 2- 2 3- 0 2- 2 3- 0 9- 0 2- 2 0 6- 0
AS Wincrange 1- 3 5- 0 0- 1 2- 3 2- 4 5- 2 1- 1 1- 1 5- 1 3- 2 3- 2 4- 3 0- 3 6
 

Die Tabelle der 1. Division - 1. Bezirk 2005/2006

Endstand

 
  Verein Sp.   G U V   Punkte   Tore   Differenz
1. Sporting Steinfort 26   20 5 1   65   79 : 23   + 56
2. Jeunesse Schieren (N) 26   19 2 5   59   77 : 34   + 43
3. Daring Echternach (A) 26   17 3 6   54   81 : 34   + 47
4. Marisca Mersch 26   13 1 12   40   59 : 53   + 6
5. Jeunesse Junglinster (N) 26   11 6 9   39   64 : 59   + 5
6. AS Hosingen 26   12 2 12   38   56 : 46   + 10
7.  FC 47 Bastendorf 26   11 4 11   37   46 : 59   - 13
8. AS Wincrange 26   10 6 10   36   55 : 55   + 0
9. Young Boys Diekirch (A) 26   9 6 11   33   40 : 44   - 4
10. GB Harlange/Tarchamps 26   8 9 9   33   39 : 44   - 5
11. Olympique Eischen 26   7 5 14   26   45 : 70   - 25
12. FC Brouch 26   6 6 14   24   37 : 70   - 33
13. FF Norden 02 (N) 26   5 4 17   19   47 : 75   - 28
14. SC Ell (N) 26   3 3 20   12   21 : 80   - 59
 

Ergebniskasten der 1. Division - 2. Bezirk

Saison 2005/2006
  Bel Bet Fol Gas Hos Itz Lor Mer Rem Rod San Sch Str Wei
The Belval Belvaux S 0- 3 2- 4 1- 2 0- 3 0- 1 2- 1 4- 3 1- 1 1- 2 1- 3 1- 0 1- 1 2- 0
Sporting Bettemburg 0- 0 A 1- 1 2- 2 1- 1 0- 0 0- 2 6- 4 2- 1 1- 4 1- 2 2- 4 1- 6 1- 2
Fola Esch 1- 1 2- 3 I 3- 1 0- 0 2- 1 6- 0 6- 1 1- 1 3- 0 3- 0 3- 1 4- 0 1- 2
Tricolore Gasperich 3- 3 0- 1 1- 4 S 1- 5 0- 3 0- 0 0- 1 0- 1 0- 4 1- 0 4- 1 0- 2 1- 1
US Hostert 3- 2 3- 2 1- 1 1- 1 O 3- 1 3- 0 1- 0 2- 1 3- 0 3- 1 2- 0 0- 3 4- 0
Blo-Weiss Itzig 4- 1 0- 0 0- 6 1- 1 0- 4 N 0- 1 1- 2 3- 2 2- 4 0- 0 1- 2 0- 0 0- 1
FC Lorentzweiler 3- 0 0- 3 0- 6 2- 1 0- 3 2- 5 - 0- 1 2- 2 1- 2 2- 1 1- 1 1- 1 3- 3
Red Star Merl/Belair 1- 1 5- 1 1- 2 2- 1 0- 1 1- 1 1- 0 2 0- 2 1- 5 0- 2 0- 0 2- 0 0- 1
AS Remich 3- 1 2- 0 0- 3 1- 0 1- 2 0- 1 4- 1 1- 1 0 2- 7 1- 0 0- 3 0- 3 2- 1
FC Rodange 91 0- 2 1- 2 3- 3 3- 3 1- 1 0- 1 2- 2 4- 1 3- 2 0 1- 2 0- 0 7- 2 3- 1
US Sandweiler 1- 2 2- 4 3- 1 3- 1 0- 3 0- 1 1- 0 3- 1 2- 2 2- 4 5 5- 0 1- 8 2- 2
FC Schifflingen 95 1- 1 2- 1 0- 2 1- 1 4- 3 0- 0 1- 3 5- 0 0- 1 2- 1 3- 0 - 3- 4 1- 4
Una Strassen 1- 4 2- 3 3- 1 0- 3 4- 4 1- 0 1- 1 5- 0 3- 1 3- 2 0- 5 1- 3 0 3- 1
Yellow Boys Weiler-la-Tour 7- 1 0- 2 0- 2 4- 0 2- 1 1- 1 0- 2 0- 1 0- 1 1- 1 1- 2 3- 5 2- 0 6
 

Die Tabelle der 1. Division - 2. Bezirk 2005/2006

Endstand

 
  Verein Sp.   G U V   Punkte   Tore   Differenz
1. US Hostert 26   17 6 3   57   60 : 26   + 34
2. Fola Esch (A) 26   16 6 4   54   71 : 26   + 45
3. Una Strassen 26   13 5 8   44   60 : 47   + 13
4. FC Rodange 91 26   12 6 8   42   64 : 44   + 20
5. FC Schifflingen 95 26   10 6 10   36   43 : 44   - 1
6. US Sandweiler 26   11 3 12   36   44 : 46   - 2
7. Sporting Bettemburg 26   10 6 10   36   43 : 48   - 5
8. AS Remich 26   10 5 11   35   35 : 42   - 7
9. Yellow Boys Weiler-la-Tour 26   9 5 12   32   40 : 42   - 2
10. Blo-Weiss Itzig 26   8 8 10   32   28 : 34   - 6
11. FC Lorentzweiler (N) 26   7 7 12   28   30 : 50   - 20
12. Red Star Merl/Belair (N) 26   8 4 14   28   30 : 53   - 23
13. The Belval Belvaux (N) 26   6 7 13   25   32 : 55   - 23
14. Tricolore Gasperich (N) 26   4 8 14   20   28 : 51   - 23
 

Ergebniskasten der 2. Division - 1. Bezirk

Saison 2005/2006
  B/C Bis Boe Bou Feu Gil Chr Lar Med Per P/R Ram Tro Via
US Berdorf/Consdorf S 2- 1 3- 2 3- 1 3- 1 1- 0 3- 0 0- 0 1- 0 6- 1 3- 0 2- 0 4- 3 2- 2
Atert Bissen 1- 0 A 4- 0 5- 3 6- 0 5- 3 4- 0 2- 0 2- 1 7- 1 0- 0 8- 0 3- 1 1- 1
US Boevange/Attert 2- 2 0- 3 I 0- 1 1- 1 1- 2 2- 1 3- 3 2- 2 2- 1 2- 2 3- 0 2- 1 1- 1
CS Bourscheid 0- 2 1- 4 1- 0 S 1- 2 0- 2 1- 1 3- 0 3- 1 7- 0 2- 1 0- 1 2- 1 1- 0
US Feulen 1- 4 2- 2 0- 3 1- 1 O 2- 1 2- 4 1- 3 3- 1 2- 4 1- 3 3- 2 1- 1 0- 5
Jeunesse Gilsdorf 1- 1 2- 3 4- 1 2- 0 4- 1 N 3- 1 2- 0 1- 0 7- 3 3- 0 3- 1 4- 1 1- 3
Olympia Christnach/Waldbillig 0- 2 0- 3 0- 1 1- 4 2- 2 0- 2 - 0- 1 0- 3 1- 0 0- 2 4- 1 6- 3 0- 3
Rupensia Lusitanos Larochette 0- 2 4- 3 2- 2 0- 2 2- 1 0- 3 1- 1 2 0- 0 3- 0 0- 1 5- 2 2- 5 3- 4
Blo-Weiss Medernach 3- 0 1- 5 0- 2 3- 2 3- 1 2- 4 1- 1 0- 4 0 1- 3 1- 2 2- 0 2- 6 0- 2
Les Ardoisiers Perlé 2- 1 1- 4 0- 3 0- 1 1- 8 0- 1 1- 8 4- 3 3- 2 0 2- 3 3- 5 1- 3 0- 5
FC Pratzerthal/Rédange 0- 0 2- 9 2- 0 2- 0 2- 4 2- 0 3- 1 1- 1 1- 1 3- 3 5 4- 1 4- 3 3- 2
US Rambrouch 1- 4 1- 2 1- 4 1- 7 0- 0 1- 2 1- 1 2- 7 1- 0 1- 0 3- 3 - 0- 0 3- 1
Racing Troisvierges 0- 2 0- 3 6- 1 0- 0 5- 0 3- 1 3- 0 3- 0 2- 1 4- 1 2- 0 3- 0 0 3- 1
Orania Vianden 2- 0 1- 3 4- 1 3- 0 3- 0 1- 4 0- 0 1- 1 5- 1 5- 2 1- 0 3- 2 0- 1 6
 

Die Tabelle der 2. Division - 1. Bezirk 2005/2006

Endstand

 
  Verein Sp.   G U V   Punkte   Tore   Differenz
1. Atert Bissen 26   21 3 2   66   93 : 27   + 66
2. US Berdorf/Consdorf 26   17 5 4   56   53 : 24   + 29
3. Jeunesse Gilsdorf (N) 26   18 1 7   55   62 : 33   + 29
4. Orania Vianden 26   14 5 7   47   59 : 33   + 26
5. Racing Troisvierges (A) 26   14 3 9   45   63 : 41   + 22
6. FC Pratzerthal/Rédange 26   12 7 7   43   46 : 45   + 1
7. CS Bourscheid 26   12 3 11   39   44 : 36   + 8
8. US Boevange/Attert 26   9 7 10   34   41 : 47   - 6
9. Rupensia Lusit. Larochette (A) 26   8 7 11   31   45 : 48   - 3
10. US Feulen (N) 26   6 6 14   24   40 : 67   - 27
11. Olympia Christnach/Waldbillig 26   5 6 15   21   33 : 52   - 19
12. Blo-Weiss Medernach 26   5 4 17   19   32 : 56   - 24
13. US Rambrouch (N) 26   5 4 17   19   31 : 74   - 43
14. Les Ardoisiers Perlé 26   5 1 20   16   37 : 96   - 59
 

Ergebniskasten der 2. Division - 2. Bezirk

Saison 2005/2006
  Asp Ber Biw Bou F/B Keh Lux Men Mon Mou Muh Mun Pfa Ami
Red Boys Aspelt S 4- 4 1- 3 3- 3 2- 3 2- 1 1- 1 5- 1 0- 4 5- 0 1- 4 0- 1 1- 0 5- 0
Berdenia Berburg 2- 1 A 4- 1 2- 2 4- 2 1- 4 3- 1 7- 2 1- 1 5- 0 2- 1 1- 1 5- 1 5- 2
Jeunesse Biwer 6- 2 1- 2 I 5- 1 6- 0 1- 3 0- 1 3- 1 2- 3 2- 0 0- 4 2- 2 4- 2 5- 0
US Bous 2- 1 1- 1 2- 6 S 4- 4 0- 2 0- 1 4- 3 0- 6 3- 1 0- 3 0- 5 3- 6 1- 1
FC Flaxweiler/Beyren 5- 2 1- 4 0- 0 3- 5 O 4- 1 5- 1 1- 4 0- 3 10-1 2- 1 0- 2 2- 2 6- 5
FC Kehlen 9- 0 1- 0 0- 1 7- 1 4- 0 N 5- 2 4- 0 2- 1 6- 1 1- 7 3- 1 7- 3 4- 2
AS Luxemburg 4- 0 2- 1 2- 5 5- 1 4- 0 1- 3 - 2- 3 0- 9 5- 2 1- 4 0- 1 1- 5 1- 1
Syra Mensdorf 6- 0 2- 6 1- 5 10-2 2- 3 2- 0 4- 3 2 0- 7 3- 1 0- 4 2- 5 4- 1 5- 2
US Mondorf-les-Bains 6- 0 3- 1 2- 3 8- 0 7- 1 4- 0 3- 1 8- 0 0 7- 0 5- 0 4- 2 9- 0 5- 0
US Moutfort/Medingen 0- 9 1- 7 1- 5 2- 7 3- 1 0- 3 3- 2 0- 5 0- 7 0 0-11 0-10 0- 1 0- 2
Blue-Boys Muhlenbach 2- 1 4- 1 3- 2 2- 0 5- 0 2- 3 5- 0 6- 3 1- 0 9- 0 5 0- 1 1- 1 2- 0
FC Munsbach 2- 0 2- 0 5- 1 2- 0 0- 1 2- 0 7- 1 3- 2 1- 3 9- 0 1- 3 - 3- 0 1- 0
Red Black Pfaffenthal 1- 1 2- 1 2- 1 5- 1 8- 1 0- 3 3- 0 2- 5 1- 5 6- 0 0- 1 2- 1 0 4- 1
Les Amis de la Moselle Remerschen 1- 1 0- 6 0- 2 6- 1 1- 3 1- 2 1- 1 0- 0 1- 6 1- 2 1- 7 0- 2 2- 2 6
 

Die Tabelle der 2. Division - 2. Bezirk 2005/2006

Endstand

 
  Verein Sp.   G U V   Punkte   Tore   Differenz
1. US Mondorf-les-Bains (A) 26   22 1 3   67   126 : 17   + 109
2. Blue-Boys Muhlenbach 26   20 1 5   61   92 : 26   + 66
3. FC Kehlen (A) 26   19 0 7   57   78 : 39   + 39
4. FC Munsbach 26   18 2 6   56   72 : 25   + 47
5. Berdenia Berburg 26   14 5 7   47   76 : 43   + 33
6. Jeunesse Biwer 26   15 2 9   47   72 : 44   + 28
7. Red Black Pfaffenthal 26   11 4 11   37   60 : 63   - 3
8. Syra Mensdorf 26   11 1 14   34   70 : 84   - 14
9. FC Flaxweiler/Beyren 26   10 3 13   33   58 : 81   - 23
10. AS Luxemburg (N) 26   7 3 16   24   43 : 75   - 32
11. Red Boys Aspelt 26   6 5 15   23   48 : 71   - 23
12. US Bous (N) 26   5 5 16   20   44 : 100   - 56
13. Les Amis Remerschen 26   2 6 18   12   31 : 79   - 48
14. US Moutfort/Medingen 26   3 0 23   9   18 : 141   - 123
 

Ergebniskasten der 2. Division - 3. Bezirk

Saison 2005/2006
  Bec Ber Cle Ehl Esc Fol Hob K/T Lam Las San Sch Sim Ste
Sporting Beckerich S 0- 0 1- 4 1- 5 1- 4 9- 2 0- 3 0- 2 2- 3 2- 0 3- 4 4- 5 4- 0 0- 5
Sporting Bertrange 2- 2 A 1- 1 4- 1 0- 1 9- 0 0- 2 2- 4 2- 3 4- 0 0- 0 3- 2 2- 0 3- 1
Etoile Sportive Clemency 5- 0 1- 0 I 1- 1 0- 1 1- 0 1- 2 0- 4 3- 0 2- 0 1- 2 5- 1 7- 0 2- 2
FC Ehlerange 6- 2 1- 2 1- 2 S 1- 1 10-0 3- 2 0- 3 3- 2 3- 3 3- 3 1- 2 12-0 2- 2
US Esch 2- 0 2- 1 5- 0 1- 1 O 7- 0 1- 2 1- 3 6- 0 4- 0 0- 0 4- 0 2- 1 2- 1
US Folschette 2- 5 1- 3 0- 9 0- 6 0- 6 N 1- 3 0- 6 0-13 0- 5 1-10 1- 9 3- 4 0- 7
CS Hobscheid 5- 0 6- 1 2- 1 8- 1 2- 1 1- 0 - 0- 1 2- 0 10-0 2- 2 4- 0 11-0 3- 1
Union 05 Kayl/Tétange 6- 1 2- 1 1- 0 4- 0 1- 1 9- 1 1- 2 2 4- 1 5- 1 1- 1 4- 2 7- 0 1- 1
Titus Lamadelaine 4- 2 0- 0 0- 0 2- 2 0- 0 9- 0 2- 3 0- 1 0 0- 2 3- 3 3- 2 8- 0 1- 4
Minière Lasauvage 5- 0 6- 1 1- 1 4- 2 1- 1 5- 1 1- 3 0- 0 1- 2 0 1- 0 1- 0 6- 1 1- 3
CS Sanem 4- 0 2- 3 2- 2 0- 3 2- 3 7- 1 0- 1 0- 2 0- 2 3- 1 5 2- 2 13-0 1- 1
Etoile Sportive Schouweiler 2- 0 4- 1 1- 1 3- 3 1- 2 6- 0 1- 3 0- 2 2- 1 3- 0 2- 0 - 6- 0 2- 1
Iska Boys Simmern 0- 3 0- 5 3- 4 1- 3 0- 4 3- 3 1-11 0- 3 0- 8 1- 8 0- 4 0- 7 0 1- 9
Alisontia Steinsel 1- 1 2- 2 2- 1 2- 1 1- 2 11-0 0- 1 1- 1 3- 0 5- 0 3- 1 1- 1 5- 1 6
 

Die Tabelle der 2 Division - 3 Bezirk 2005/2006

Endstand

 
  Verein Sp.   G U V   Punkte   Tore   Differenz
1. CS Hobscheid 26   23 1 2   70   103 : 21   + 82
2. Union 05 Kayl/Tétange 26   20 5 1   65   78 : 16   + 62
3. US Esch (A) 26   17 6 3   57   64 : 19   + 45
4. Alisontia Steinsel 26   13 7 6   46   75 : 30   + 45
5. Etoile Sportive Clemency 26   11 7 8   40   57 : 33   + 24
6. FC Ehlerange (N) 26   10 8 8   38   77 : 54   + 23
7. Etoile Sportive Schouweiler 26   11 4 11   37   59 : 50   + 9
8. Titus Lamadelaine 26   10 5 11   35   66 : 47   + 19
9. Minière Lasauvage 26   10 4 12   34   54 : 57   - 3
10. CS Sanem 26   8 9 9   33   66 : 41   + 25
11. Sporting Bertrange 26   9 6 11   33   45 : 46   - 1
12. Sporting Beckerich (N) 26   5 2 19   17   42 : 81   - 39
13. Iska Boys Simmern (A) 26   2 1 23   7   20 : 151   - 131
14. US Folschette (N) 26   0 1 25   1   17 : 177   - 160
 

Ergebniskasten der Play-off Spiele

Saison 2005/2006
Jeunesse Gilsdorf - FC Kehlen 0- 2
US Esch - Jeunesse Gilsdorf 0- 0
US Esch - FC Kehlen 3- 3
 

Tabelle der Play-off Spiele 2. Division 2005/2006

Endstand

  Verein Sp.   G U V   Punkte  

  Tore

  Differenz
1. FC Kehlen 2   1 1 0   4   5 : 3   + 2
2. US Esch 2   0 2 0   2   3 : 3   + 0
3. Jeunesse Gilsdorf 2   0 1 1   1   0 : 2   - 2
* Somit steigen FC Kehlen und US Esch in die 1. Division auf.
 

Ergebniskasten der 3. Division

Saison 2005/2006
z z
  Cle Dal Ehn Gre H/E Koe Kop Noe Lun Rei Use Wal Wei Wil
Claravallis Clervaux S 1- 4 8- 1 1- 0 3- 3 3- 4 5- 1 0- 1 2- 4 3- 0 1- 3 1- 1 1- 2 5- 1
Les Aiglons Dalheim 6- 2 A 7- 1 1- 3 2- 0 5- 0 11-0 3- 0 1- 3 5- 0 2- 2 1- 1 1- 0 2- 0
Vinesca Ehnen 1- 4 2- 9 I 1- 1 0- 0 3- 5 2- 5 1- 1 1- 6 1- 2 1- 4 1- 2 1- 1 1- 2
Excelsior Grevels 3- 0 2- 0 3- 1 S 0- 0 0- 2 5- 3 1- 3 3- 2 3- 2 2- 3 2- 1 0- 4 3- 1
Racing Heiderscheid/Eschdorf  4- 0 1- 0 0- 0 1- 1 O 1- 2 6- 1 6- 2 1- 1 1- 0 1- 2 1- 2 2- 0 1- 0
Jeunesse Sportive Koerich 2- 1 1- 1 5- 0 3- 0 0- 0 N 0- 1 8- 0 2- 0 2- 2 1- 3 2- 0 1- 2 5- 2
FC Kopstal 33 3- 4 1- 1 0- 3 0- 1 1- 4 2- 0 - 1- 2 3- 6 3- 0 0- 2 1- 0 0- 5 1- 1
FC Noertzange HF 0-10 0- 4 2- 2 3- 3 4- 0 1- 2 2- 2 2 1- 0 3- 0 3- 2 3- 3 0- 8 4- 2
Luna Obercorn 2- 0 3- 1 7- 0 2- 1 0- 1 1- 0 3- 2 4- 5 0 5- 1 2- 4 1- 2 1- 0 4- 0
US Reisdorf 3- 3 0- 1 3- 1 3- 2 1- 1 0- 2 1- 0 4- 0 1- 1 0 1- 0 1- 2 0- 6 1- 0
Jeunesse Useldange 5- 3 1- 2 8- 1 7- 0 1- 0 0- 2 3- 1 6- 3 1- 3 2- 1 5 2- 0 2- 0 6- 0
Résidence Walferdange 1- 1 5- 3 6- 2 5- 3 1- 1 2- 0 3- 0 4- 0 2- 2 3- 2 2- 9 - 0- 0 2- 1
Egalité Weimerskirch 3- 2 3- 1 8- 0 2- 1 4- 4 2- 0 4- 2 2- 2 1- 1 7- 0 2- 3 6- 0 0 3- 0
Kischpelt Wilwerwiltz 0- 2 1- 3 4- 1 3- 0 1- 1 2- 5 1- 1 0- 2 0- 6 0- 1 1- 5 0- 1 0- 3 6
 

Die Tabelle der 3 Division 2005/2006

Endstand

 
  Verein Sp.   G U V   Punkte   Tore   Differenz
1. Jeunesse Useldange 26   19 1 6   58   77 : 38   + 39
2. Egalité Weimerskirch (A) 26   16 5 5   53   78 : 25   + 53
3. Luna Obercorn 26   16 4 6   52   71 : 35   + 36
4. Les Aiglons Dalheim (A) 26   15 4 7   49   77 : 33   + 44
5. Jeunesse Sportive Koerich 26   15 3 8   48   56 : 34   + 22
6. Résidence Walferdange (A) 26   13 7 6   46   51 : 44   + 7
7. Rac. Heiderscheid/Eschdorf (A) 26   9 11 6   38   41 : 29   + 12
8. Excelsior Grevels 26   11 4 11   37   46 : 47   - 1
9. FC Noertzange HF 26   9 6 11   33   46 : 79   - 33
10. Claravallis Clervaux (A) 26   9 4 13   31   66 : 58   + 8
11. US Reisdorf 26   8 4 14   28   30 : 57   - 27
12. FC Kopstal 33 26   5 4 17   19   35 : 75   - 40
13. Kischpelt Wilwerwiltz 26   3 3 20   12   23 : 69   - 46
14. Vinesca Ehnen 26   1 6 19   9   29 : 103   - 74
 

H O M E

oder klicken Sie links oder benutzen Sie BACK

Click to see website statistics