Ergebniskasten der Nationaldivision

Saison 2004/2005 - Vorrunde
  Düd Jeu Etz Gre Wil Spo Uni Pet Hes Ros All Beg
F 91 Düdelingen S 5- 1 0- 1 2- 1 3- 1 7- 0 1- 1 2- 0 2- 1 4- 2 3- 0 3- 0
Jeunesse Esch 0- 3 A 2- 2 0- 2 1- 0 4- 2 3- 1 0- 3 0- 0 3- 0 2- 2 1- 1
Etzella Ettelbrück 0- 1 3- 1 I 2- 1 2- 0 3- 0 5- 0 3- 1 3- 0 3- 1 2- 4 5- 0
CS Grevenmacher 1- 5 1- 1 0- 1 S 3- 0 1- 1 1- 2 0- 0 3- 0 0- 2 5- 0 2- 1
FC Wiltz 71 0- 2 1- 3 3- 4 2- 2 O 2- 0 1- 0 2- 1 0- 2 1- 2 1- 0 3- 2
Spora Luxemburg 0- 4 0- 4 2- 0 0- 3 2- 1 N 1- 2 0- 4 0- 2 2- 5 2- 4 3- 0
Union Luxemburg 0- 1 0- 3 0- 3 0- 3 0- 1 1- 0 - 0- 4 0- 2 0- 0 0- 1 2- 2
CS Petingen 0- 2 1- 3 1- 4 3- 1 4- 0 1- 2 1- 1 0 2- 0 2- 3 0- 3 1- 0
Swift Hesperingen 2- 1 0- 1 0- 1 1- 5 1- 2 2- 0 2- 2 3- 3 4 1- 1 1- 1 1- 3
Victoria Rosport 2- 2 1- 6 4- 1 2- 1 2- 1 1- 1 5- 1 1- 0 1- 2 - 3- 0 1- 1
Alliance 01 Luxemburg 0- 2 0- 7 1- 4 1- 1 1- 0 2- 5 3- 1 3- 2 0- 1 1- 3 0 2- 2
Avenir Beggen 0- 1 0- 4 1- 5 1- 3 0- 3 1- 1 1- 0 1- 4 3- 4 0- 1 0- 2 5
 

Die Tabelle der Nationaldivision 2004/2005

Vorrunde

  Verein Sp.   G U V   Punkte  

  Tore

  Differenz
1. F 91 Düdelingen (P) 22   18 2 2   56   56 : 13   + 43
2. Etzella Ettelbrück 22   17 1 4   52   57 : 23   + 34
3. Jeunesse Esch (M) 22   12 5 5   41   50 : 28   + 22
4. Victoria Rosport 22   12 5 5   41   43 : 33   + 10
5. CS Grevenmacher 22   9 5 8   32   40 : 27   + 13
6. Swift Hesperingen 22   8 5 9   29   28 : 34   - 6
7. Alliance 01 Luxemburg (N) * 22   8 4 10   28   31 : 47   - 16
8. CS Petingen (N) 22   8 3 11   27   38 : 34   + 4
9. FC Wiltz 71 22   8 1 13   25   25 : 37   - 12
10. Spora Luxemburg * 22   5 3 14   18   24 : 54   - 30
11. Union Luxemburg * 22   3 5 14   14   14 : 44   - 30
12. Avenir Beggen 22   2 5 15   11   20 : 52   - 32
* Am Ender der Saison fusionierten Alliance 01 Luxemburg, Union Luxemburg und Spora Luxemburg zu Racing Football Club Union Luxemburg (RFCU Luxemburg).

Ergebniskasten der Play-off Spiele

Titelgruppe - Saison 2004/2005
  Düd Jeu Etz Ros
F 91 Düdelingen P 7- 1 1- 1 5- 0
Jeunesse Esch 0- 4 O 3- 4 3- 0
Etzella Ettelbrück 0- 0 1- 1 F 2- 0
Victoria Rosport 0- 1 1- 0 1- 3   F

Titelgruppe

  Verein Sp.   G U V  

Punkte

 

  Tore

 

Differenz

1. F 91 Düdelingen (P) 28   22 4 2   70   74 : 15   + 59
2. Etzella Ettelbrück 28   20 4 4   64   68 : 29   + 39
3. Jeunesse Esch (M) 28   13 6 9   45   58 : 45   + 13
4. Victoria Rosport 28   13 5 10   44   45 : 47   - 2
 

Ergebniskasten der Play-off Spiele

Abstiegsgruppe A - Saison 2004/2005
  Wil Uni All Gre
FC Wiltz 71 A 0- 0 0- 2 0- 5
Union Luxemburg 4- 2 G 2- 0 2- 2
Alliance 01 Luxemburg 4- 0 3- 1 R 2- 2
CS Grevenmacher 4- 3 2- 3 2- 3   A

Abstiegsgruppe A
  Verein

Sp.

  G U V  

Punkte

 

  Tore

 

Differenz

1. Alliance 01 Luxemburg (N) * 28   12 5 11   41   45 : 54   - 9
2. CS Grevenmacher 28   11 7 10   40   57 : 40   + 17
3. FC Wiltz 71 28   8 2 18   26   30 : 56   - 26
4. Union Luxemburg * 28   6 7 15   25   26 : 53   - 27
* Am Ender der Saison fusionierten Alliance 01 Luxemburg, Union Luxemburg und Spora Luxemburg zu Racing Football Club Union Luxemburg (RFCU Luxemburg). Daher kein Absteiger.

Ergebniskasten der Play-off Spiele

Abstiegsgruppe B - Saison 2004/2005
  Pet Spo Hes Beg
CS Petingen A 1- 1 4- 3 1- 3
Spora Luxemburg 0- 3 G 2- 3 1- 5
Swift Hesperingen 1- 0 1- 1 R 0- 3
Avenir Beggen 3- 3 1- 0 2- 3   B

Abstiegsgruppe B
  Verein

Sp.

  G U V  

Punkte

 

  Tore

 

Differenz

1. Swift Hesperingen 28   11 6 11   39   39 : 46   - 7
2. CS Petingen (N) 28   10 5 13   35   50 : 45   + 5
3. Avenir Beggen 28   6 6 16   24   37 : 60   - 23
4. Spora Luxemburg * 28   5 5 18   20   29 : 68   - 39
* Am Ender der Saison fusionierten Alliance 01 Luxemburg, Union Luxemburg und Spora Luxemburg zu Racing Football Club Union Luxemburg (RFCU Luxemburg). Daher kein Absteiger.

Torschützenliste Nationaldivision 2004/2005

 
24 Tore Sergio Pupovac Alliance 01 Luxemburg
22 Tore Daniel Huss CS Grevenmacher
20 Tore Stéphane Martine F 91 Düdelingen
19 Tore Laurent Dutheil CS Petingen
15 Tore Patrick Grettnich Etzella Ettelbrück
13 Tore Frank Wagner Victoria Rosport
  Patrick Zöllner Victoria Rosport
  Ahmed El Aouad CS Grevenmacher
  Stefan Wagner Jeunesse Esch
  Luc Mischo Etzella Ettelbrück
  Philippe Dürrer Swift Hesperingen
12 Tore Cyril Pouget Jeunesse Esch
11 Tore Laurent Schiltz Victoria Rosport
  Daniel Da Mota Etzella Ettelbrück
  Thomas Gruszczynski F 91 Düdelingen
  Elvis Melo Avenir Beggen
10 Tore Claudio Da Luz Etzella Ettelbrück
  Aldino Medina Swift Hesperingen
  Laurent Carème CS Petingen
  Jérôme Fautré FC Wiltz 71
8 Tore Sébastien Remy F 91 Düdelingen
  Alain Mendes Alliance 01 Luxemburg
  José Gomes Spora Luxemburg
7 Tore Paolo Amodio Jeunesse Esch
  Soriba Camara F 91 Düdelingen
  Bülent Ayyildiz Avenir Beggen
6 Tore Gaël Hug F 91 Düdelingen
  Alphonse Leweck Etzella Ettelbrück
  Anouar Belli Spora Luxemburg
  Antony Pasqualino FC Wiltz 71
  Sven Di Domenico Swift Hesperingen
5 Tore Gordon Braun  Jeunesse Esch
  Manuel Cardoni Jeunesse Esch
  Luc Thimmesch CS Grevenmacher
  Luc Biver Union Luxemburg
4 Tore Frédéric Cicchirillo F 91 Düdelingen
  Luc Holtz  Etzella Ettelbrück
  Arnaud Szymanski Alliance 01 Luxemburg
  Patrick Enger Alliance 01 Luxemburg
  Douglas Peinado CS Petingen
  Abdellah Benchamma CS Petingen
  Jonathan Proietti Spora Luxemburg
  Carlos Teixeira FC Wiltz 71
3 Tore Cherif Abdelkadous Swift Hesperingen
  Paulo Da Costa Spora Luxemburg
  Bernhard Heinz Jeunesse Esch
  Dario Soraire CS Petingen
  Alen Milak F 91 Düdelingen
  Philippe Florkin FC Wiltz 71
  Tom Kopecky  FC Wiltz 71
  Marc Chaussy  Avenir Beggen
  Christophe Calvaruso Avenir Beggen
  Gabriel Lopes Avenir Beggen
  Fabio Morais Gaspar Victoria Rosport
  Pol Mannon Etzella Ettelbrück
  Michael Magalhaes Union Luxemburg
  Jérôme Bigard Union Luxemburg
  Pasquale Antonicelli Union Luxemburg
  Volker Schmitt CS Grevenmacher
2 Tore Daniel Bernard Alliance 01 Luxemburg
  Claude Reiter Union Luxemburg
  Didier Magen Union Luxemburg
  Almin Babacic  Union Luxemburg
  Marco Simoes Rodrigues Union Luxemburg
  Evariste Kabongo F 91 Düdelingen
  David Cangini  F 91 Düdelingen
  Roland Saboga F 91 Düdelingen
  Christophe Borbiconi F 91 Düdelingen
  Loïc Mouny F 91 Düdelingen
  Olivier Baudry F 91 Düdelingen
  Danny Krings Avenir Beggen
  Frédéric Lariccia Avenir Beggen
  Castro Vieira Carlos Spora Luxemburg
  Christian Albrecht CS Grevenmacher
  Ahmed Zerrouki CS Grevenmacher
  Manuel Morocutti CS Grevenmacher
  Jose Lessa Dos Santos CS Grevenmacher
  Miguel Simao Vieira CS Grevenmacher
  Sanel Latic CS Petingen
  Anis Ramdedovic CS Petingen
  Enver Sabotic CS Petingen
  Jean Wagner Jeunesse Esch
  Claudio Lombardelli Jeunesse Esch
  Chris Sagramola Jeunesse Esch
  Luciano Crapa Swift Hesperingen
  Gregory Molitor Swift Hesperingen
  Markus Huwer Victoria Rosport
  Mike Weber Victoria Rosport
  Charles Leweck Etzella Ettelbrück
1 Tor Lehit Zeghdane F 91 Düdelingen
  Johan Bellini  F 91 Düdelingen
  Alexander Ziehl CS Grevenmacher
  Christian Braun CS Grevenmacher
  Jasmin Dervisevic CS Petingen
  Mourad Boukellal  CS Petingen
  Rui Carvalho Mota CS Petingen
  David Texeira CS Petingen
  Patrick Lassine Jeunesse Esch
  Laurent Pellegrino Jeunesse Esch
  Jesse Schaaf  Jeunesse Esch
  Sacha Schneider Jeunesse Esch
  Ernad Sabotic Jeunesse Esch
  Manou Schauls Jeunesse Esch
  Guy Libambu FC Wiltz 71
  Marc Baum Union Luxemburg
  Damir Muhovic Union Luxemburg
  Baba Magassouba Union Luxemburg
  Assim Alomerovic Union Luxemburg
  Daniel Bei Spora Luxemburg
  Mario Mendoza Spora Luxemburg
  Benoît Pujade Spora Luxemburg
  Daniel Fabbri  Spora Luxemburg
  Pascal Douane Spora Luxemburg
  Alen Dautbasic Spora Luxemburg
  Patrick Posing Etzella Ettelbrück
  Ralph Ferron Etzella Ettelbrück
  Gilles Engeldinger Etzella Ettelbrück
  Omar Nekaa Avenir Beggen
  Alain Schmit Avenir Beggen
  Florim Alijaj Avenir Beggen
  Gabriel Vieira Avenir Beggen
  Christian Rodrigues Avenir Beggen
  Pedro Tavares  Alliance 01 Luxemburg
  Aristide Gbeme Alliance 01 Luxemburg
  Dan Spogen Alliance 01 Luxemburg
  Markus Stegmann Swift Hesperingen
  Dan Collette Swift Hesperingen
  René Peters Swift Hesperingen
  Sammy Habte Victoria Rosport
7 Eigentore    

 Coupe de Luxembourg 2004/2005

1 Runde am 01 September 2004

Excelsior Grevels (3) - Syra Mensdorf (2) 1- 2
Sporting Bertrange (2) - Jeunesse Useldange (3) 4- 0
FF Norden 02 (2) - US Bous (3) 5- 0
Titus Lamadelaine (2) - Jeunesse Biwer (2) 3- 0
SC Tétange (2) - AS Luxemburg (3)  6- 0
Atert Bissen (2) - Jeunesse Schieren (2) 2- 4
FC Pratzerthal/Rédange (2) - US Folschette (3) 2- 3
Vinesca Ehnen (3) - Red Boys Aspelt (2) 1- 4
Les Ardoisiers Perlé (2) - US Boevange/Attert (2) 1- 6
Alisontia Steinsel (2) - Tricolore Gasperich (2) 1- 3
FC Kopstal 33 (3) - Claravallis Clervaux (2) 3- 0
 

2 Runde am 19 September 2004

US Folschette (3) - FC Kopstal 33 (3) 1- 2
Jeunesse Sportive Koerich (2) - Racing Heiderscheid/Eschdorf (2) 1- 0
US Moutfort/Medingen (2) - Jeunesse Junglinster (2) 1- 7
Blue-Boys Muhlenbach (2) - SC Tétange (2) 0- 1
Berdenia Berburg (2) - CS Sanem (2) 1- 6
Olympia Christnach/Waldbillig (2) - Jeunesse 07 Kayl (3) 1- 0
Jeunesse Gilsdorf (3) - Red Star Merl/Belair (2) 3- 1
US Feulen (3) - FC Ehlerange (3)  4- 1
Minière Lasauvage (2) - US Berdorf/Consdorf (2) 2- 3
Jeunesse Schieren (2) - FC Flaxweiler/Beyren (2) 1- 2
FC Noertzange HF (3) - Sporting Bertrange (2) 0- 2
Tricolore Gasperich (2) - FF Norden 02 (2) 2- 1
Red Black Pfaffenthal (2) - Etoile Sportive Schouweiler (2) 3- 2
FC Lorentzweiler (2) - CS Bourscheid (2) 4- 2
Kischpelt Wilwerwiltz (3) - Syra Mensdorf (2) 3- 1
Etoile Sportive Clemency (2) - US Reisdorf (3) 4- 0
The Belval Belvaux (2) - Blo-Weiss Medernach (2) 3- 0
Les Amis de la Moselle Remerschen (2) - US Boevange/Attert (2) 2- 1
Les Aiglons Dalheim (2) - CS Hobscheid (2) 0- 2
US Rambrouch (3) - Sporting Beckerich (3) 2- 1
Titus Lamadelaine (2) - FC Munsbach (2) 1- 0
Luna Obercorn (3) - SC Ell (2) 2- 4
Résidence Walferdange (2) - Red Boys Aspelt (2) 0- 2
Orania Vianden (2) - Egalité Weimerskirch (2) 5- 4
 

3 Runde am 31 Oktober 2004

FC Schifflingen 95 (1) - Red Boys Aspelt (2) 2- 1
CS Hobscheid (2)  - Racing Troisvierges (1) 4- 3 n.V.
Kischpelt Wilwerwiltz (3) - FC Kopstal 33 (3) 4- 0
SC Tétange (2) - US Sandweiler (1) 0- 1
FC Cebra 01 (1) - FC 47 Bastendorf (1) 3- 0
Les Amis de la Moselle Remerschen (2) - FC Rodange 91 (1) 0- 9
SC Ell (2)  - AS Hosingen (1) 4- 1
US Hostert (1) - Rupensia Lusitanos Larochette (1) 3- 2
CS Sanem (2) - Jeunesse Gilsdorf (3) 4- 2
Minerva Lintgen (1) - US Feulen (3) 3- 0
FC Lorentzweiler (2) - Marisca Mersch (1) 0- 1
FC Kehlen (1) - Etoile Sportive Clemency (2) 5- 2
Orania Vianden (2) - Sporting Bertrange (2) 2- 1
Olympia Christnach/Waldbillig (2) - Olympique Eischen (1) 1- 4
Blo-Weiss Itzig (1) - FC Flaxweiler/Beyren (2) 7- 0
Yellow Boys Weiler-la-Tour (1) - AS Remich (1) 3- 2 n.V.
Jeunesse Sportive Koerich (2) - US Esch (1)  3- 5
FC Mamer 32 (1) - Una Strassen (1) 4- 1
AS Colmar-Berg (1) - Sporting Bettemburg (1) 4- 2
FC Brouch (1) - Jeunesse Canach (1) 2- 4
The Belval Belvaux (2) - Tricolore Gasperich (2) 3- 2
US Rambrouch (3) - US Berdorf/Consdorf (2) 1- 0 n.V.
Red Black Pfaffenthal (2) - GB Harlange/Tarchamps (1) 1- 2 n.V.
US Mondorf-les-Bains (1) - Jeunesse Junglinster (2) 1- 2
Iska Boys Simmern (1) - Sporting Steinfort (1) 1- 3
Titus Lamadelaine (2) - AS Wincrange (1) 4- 1
 

4 Runde am 05 Dezember 2004

Olympique Eischen (1) - FC Cebra 01 (1) 1- 3
Minerva Lintgen (1) - Orania Vianden (2) 3- 1
CS Hobscheid (2) - Young Boys Diekirch (EP) 2- 4
UN Käerjéng 97 (EP) - Yellow Boys Weiler-la-Tour (1) 3- 2
FC Rodange 91 (1) - Progrès Niederkorn (EP) 1- 2
Marisca Mersch (1) - FC Mamer 32 (1) 0- 1
US Hostert (1) - FC Differdingen 03 (EP) 2- 3 n.V.
Jeunesse Junglinster (2) - FC Schifflingen 95 (1) 1- 4
Union Mertert/Wasserbillig (EP) - FC 72 Erpeldingen (EP) 3- 1
US Esch (1) - FC Monnerich (EP) 0- 7
Blo-Weiss Itzig (1) - SC Ell (2) 1- 6
AS Colmar-Berg (1) - Koeppchen Wormeldange (EP) 5- 1
The Belval Belvaux (2)  - Sporting Mertzig (EP) 0- 5
FC RM Hamm (EP) - Jeunesse Canach (1) 4- 2
Fola Esch (EP) - Titus Lamadelaine (2) 1- 2
Sporting Steinfort (1) - CS Sanem (2) 8- 0
US Sandweiler (1) - GB Harlange/Tarchamps (1) 1- 0
CS Obercorn (EP) - US Rambrouch (3) 2- 0
FC Kehlen (1)  - Kischpelt Wilwerwiltz (3) 7- 0
Daring Echternach (EP) - US Rümelingen (EP) 1- 1 n.V. / 5- 6 n.E.
 

1/16 Finale am 16 März 2005

CS Obercorn (EP) - Alliance 01 Luxemburg (ND) 0- 0 n.V. / 5- 4 n.E.
SC Ell (2) - Victoria Rosport (ND) 0- 0 n.V. / 5- 3 n.E.
Progrès Niederkorn (EP) - F 91 Düdelingen (ND) 0- 1
Titus Lamadelaine (2) - Etzella Ettelbrück (ND)  1- 5
Young Boys Diekirch (EP) - Spora Luxemburg (ND) 0- 2
Sporting Steinfort (1) - Avenir Beggen (ND) 1- 3
FC Cebra 01 (1) - Union Mertert/Wasserbillig (EP) 3- 0
US Sandweiler (1) - FC Differdingen 03 (EP) 0- 1
AS Colmar-Berg (1)  - FC Kehlen (1) 4- 3
Sporting Mertzig (EP) - CS Grevenmacher (ND) 1- 2
FC Mamer 32 (1)  - Jeunesse Esch (ND) 1- 4
FC RM Hamm (EP) - Swift Hesperingen (ND) 2- 1
FC Schifflingen 95 (1) - Union Luxemburg (ND) 1- 1 n.V. / 4- 5 n.E.
FC Monnerich (EP) - CS Petingen (ND) 0- 1
US Rümelingen (EP) - Minerva Lintgen (1) 4- 0
UN Käerjéng 97 (EP) - FC Wiltz 71 (ND) 2- 3
 

Achtelfinale am 03 April 2005

FC Cebra 01 (1) - Avenir Beggen (ND) 1- 0
SC Ell (2) - CS Obercorn (EP) 0- 0 n.V. / 4- 2 n.E.
CS Grevenmacher (ND) - Spora Luxemburg (ND) 2- 0
Union Luxemburg (ND)  - FC Wiltz 71 (ND)  0- 0 n.V. / 4- 2 n.E.
FC Differdingen 03 (EP) - F 91 Düdelingen (ND) 0- 4
US Rümelingen (EP) - AS Colmar-Berg (1) 3- 0 n.V.
Jeunesse Esch (ND) - CS Petingen (ND) 1- 2
FC RM Hamm (EP) - Etzella Ettelbrück (ND) 2- 1 n.V.
 

Viertelfinale am 13 April 2005

SC Ell (2) - FC Cebra 01 (1) 4- 5
FC RM Hamm (EP) - F 91 Düdelingen (ND) 1- 0
Union Luxemburg (ND) - CS Petingen (ND) 0- 5
CS Grevenmacher (ND) - US Rümelingen (EP) 4- 0
 

Halbfinale am 27 April 2005

CS Petingen (ND) - CS Grevenmacher (ND) 1- 0
FC RM Hamm (EP) - FC Cebra 01 (1)  0- 2
 

Endspiel am 14 Mai 2005 im Stade Josy Barthel

CS Petingen (ND) - FC Cebra 01 (1) 5- 0
Aufstellung Petingen:  PERFETTO Adrien(Tor),  MARESTER Jean-François (70' LATIC Sanel), PEINADO Douglas, MARIC Dario, CYLWICK Marius, SORAIRE Dario, BENCHAMMA Abdellah (55' BOUKELLAL Mourad), SALLANI Abderahmane, DERVISEVIC Jasmin, CAREME Laurent (76' BARNABO Cosimo), DUTHEIL Laurent. 

Aufstellung Cebra: MOREIRA Jailson(Tor), DUARTE Paulo, FONSECA Joao, REBELO Abilio, PINTO Paulo (70' GOMES Rui), OLIVEIRA Joao, CORREIA Miguel (57' MENDEIRA Marco), BORGES Marco, DIAS Hugo (79' BORGES Sergio), VILA VERDE Filip, SALGADO Tiago.

Schiedsrichter: Wilmes, Holtgen, Zeien. Zuschauer: 2.801

Tore: 47' Dervisevic 1- 0, 67' Dutheil 2- 0, 69' Soraire 3-0, 83' Dutheil 4- 0, 92' Peinado 5- 0.

Gelb: Perfetto, Peinado (Petingen) - Salgado (Cebra).

Gelb/Rot: 49' Salgado (Cebra- wiederholtes Foulen).

Erklärung: In den beiden ersten Runden spielen nur Teams aus den Divisionen 2 und 3. Ab der dritten Runde kommen die Teams der ersten Division hinzu, ab der vierten die der Ehrenpromotion und dann erst die aus der Nationaldivision. 

ND = Nationaldivision, EP = Ehrenpromotion, 1, 2, 3 = Divisionszugehörigkeit.

Erklärung: n.V. = nach Verlängerung - n.E. = nach Elfmeterschiessen 

Ergebniskasten der Ehrenpromotion

Saison 2004/2005
  Käe Rüm Mon Dif Mer Erp M/W Ham Nie Wor Obe Ech Fol Die
UN Käerjéng 97 S 4- 3 2- 1 3- 3 4- 0 0- 0 1- 0 2- 0 2- 0 5- 0 5- 2 8- 1 4- 0 3- 0
US Rümelingen 2- 2 A 2- 0 5- 2 2- 1 5- 1 5- 2 3- 3 9- 0 4- 0 1- 2 2- 1 4- 1 4- 0
FC Monnerich 0- 1 2- 2 I 7- 2 0- 1 1- 1 1- 3 1- 0 3- 0 4- 1 6- 0 3- 1 4- 1 3- 1
FC Differdingen 03 0- 0 3- 3 1- 2 S 1- 5 4- 0 2- 2 2- 1 1- 1 2- 2 2- 1 1- 2 2- 1 4- 0
Sporting Mertzig 3- 1 0- 1 1- 2 1- 4 O 1- 4 1- 1 1- 0 1- 0 1- 1 4- 3 4- 1 1- 1 2- 0
FC 72 Erpeldingen 0- 0 1- 1 0- 1 0- 3 0- 2 N 3- 1 2- 2 1- 1 3- 1 2- 1 3- 1 3- 2 1- 2
Union Mertert/Wasserbillig 3- 0 0- 1 2- 2 1- 2 1- 2 3- 4 - 1- 1 0- 1 3- 1 0- 3 1- 0 3- 0 7- 1
FC Hamm 37 0- 1 1- 0 0- 3 1- 2 2- 2 1- 0 2- 3 2 0- 1 1- 1 0- 2 7- 0 2- 1 2- 0
Progrès Niederkorn 0- 2 2- 3 1- 6 0- 2 4- 1 0- 5 1- 1 0- 2 0 2- 3 1- 0 4- 1 3- 0 3- 1
Koeppchen Wormeldange 1- 1 4- 1 0- 4 1- 0 1- 2 0- 1 1- 4 1- 0 1- 1 0 0- 0 7- 0 1- 0 1- 3
CS Obercorn 1- 1 0- 6 0- 1 2- 2 0- 3 1- 2 0- 2 1- 1 5- 0 0- 3 4 0- 0 2- 0 6- 1
Daring Echternach 0- 6 0- 2 0- 9 2- 6 2- 0 1- 2 0- 2 1- 3 1- 1 2- 1 2- 4 - 4- 1 2- 1
Fola Esch 2- 2 0- 1 1- 1 2- 2 1- 0 3- 1 2- 2 0- 4 1- 4 1- 1 1- 0 5- 1 0 0- 2
Young Boys Diekirch 0- 8 1- 5 0- 3 0- 3 2- 4 0- 1 1- 4 0- 2 1- 2 0- 7 0- 3 2- 3 1- 1 5
 

Die Tabelle der Ehrenpromotion 2004/2005

Endstand

 
  Verein Sp.   G U V   Punkte   Tore   Differenz
1. UN Käerjéng 97 26   16 8 2   56   68 : 22   + 46
2. US Rümelingen (A) 26   17 5 4   56   77 : 33   + 44
3. FC Monnerich (A) 26   17 4 5   55   70 : 24   + 46
4. FC Differdingen 03 26   12 8 6   44   58 : 45   + 13
5. Sporting Mertzig 26   13 4 9   43   44 : 39   + 5
6. FC 72 Erpeldingen (N) 26   12 6 8   42   44 : 41   + 3
7.  Union Mertert/Wasserbillig (N) 26   11 6 9   39   52 : 38   + 14
8. FC RM Hamm 26   9 6 11   33   38 : 31   + 7
9. Progrès Niederkorn 26   9 5 12   32   33 : 53   - 20
10. Koeppchen Wormeldange 26   8 7 11   31   41 : 45   - 4
11. CS Obercorn 26   8 5 13   29   39 : 46   - 7
12. Daring Echternach (N) 26   6 2 18   20   29 : 85   - 56
13. Fola Esch 26   4 7 15   19   28 : 55   - 27
14. Young Boys Diekirch 26   3 1 22   10   23 : 87   - 64
 

Ergebniskasten der 1. Division - 1. Bezirk

Saison 2004/2005
  Bas Bro Can Col Eis H/T Hos Lar Lin Mer San Sim Tro Win
FC 47 Bastendorf S 2- 1 1- 4 0- 0 5- 0 1- 1 0- 0 3- 1 1- 3 4- 4 1- 3 4- 0 9- 1 2- 1
FC Brouch 0- 2 A 0- 3 2- 3 0- 2 2- 0 2- 1 4- 1 1- 6 0- 2 0- 7 4- 0 3- 3 3- 0
Jeunesse Canach 1- 1 3- 1 I 1- 1 5- 1 1- 2 3- 3 5- 0 2- 3 4- 3 3- 1 12-1 1- 1 0- 0
AS Colmar-Berg 4- 2 2- 2 2- 0 S 8- 1 6- 1 2- 3 3- 0 0- 3 1- 1 0- 0 8- 0 6- 3 4- 2
Olympique Eischen 4- 5 4- 0 1- 4 3- 2 O 0- 1 1- 3 2- 1 0-12 2- 4 0- 2 1- 0 1- 2 3- 3
Green Boys Harlange/Tarchamps 5- 2 2- 1 1- 2 1- 2 2- 0 N 2- 1 4- 3 0- 4 1- 4 2- 0 3- 0 4- 0 2- 4
AS Hosingen 2- 2 2- 2 1- 1 2- 0 1- 2 1- 3 - 1- 0 2- 0 2- 0 0- 3 4- 2 4- 0 1- 1
Rupensia Lusitanos Larochette 0- 1 1- 4 0- 2 0- 5 0- 4 3- 2 1- 2 2 1- 3 2- 1 1- 2 1- 1 2- 1 0- 2
Minerva Lintgen 2- 0 4- 1 1- 2 2- 0 2- 3 2- 1 2- 0 3- 1 0 0- 0 3- 1 2- 0 5- 2 1- 1
Marisca Mersch 1- 1 1- 1 1- 1 0- 3 6- 2 1- 2 1- 3 2- 0 0- 1 0 1- 1 9- 2 1- 4 1- 0
US Sandweiler 2- 0 1- 1 3- 2 0- 3 2- 0 1- 1 0- 1 2- 0 6- 1 4- 0 4 3- 0 2- 1 3- 1
Iska Boys Simmern 1- 4 2- 6 1- 4 0- 5 1- 3 0- 7 0- 3 5- 0 1- 3 1- 3 0- 0 - 0- 2 1- 2
Racing Troisvierges 0- 3 0- 0 3- 4 0- 1 1- 2 1- 2 0- 1 0- 3 2- 4 3- 2 3- 2 7- 1 0 1- 1
AS Wincrange 2- 1 0- 0 2- 3 2- 2 6- 2 1- 1 3- 3 3- 1 0- 2 3- 1 0- 3 1- 0 4- 1 5
 

Die Tabelle der 1. Division - 1. Bezirk 2004/2005

Endstand

 
  Verein Sp.   G U V   Punkte   Tore   Differenz
1. Minerva Lintgen (A) 26   20 2 4   62   74 : 28   + 46
2. Jeunesse Canach (N) 26   15 7 4   52   73 : 35   + 38
3. AS Colmar-Berg 26   15 5 6   50   71 : 32   + 39
4. US Sandweiler (N) 26   15 5 6   50   54 : 25   + 29
5. AS Hosingen (N) 26   13 7 6   46   47 : 33   + 14
6. GB Harlange/Tarchamps 26   14 3 9   45   53 : 43   + 10
7.  FC 47 Bastendorf 26   11 7 8   40   57 : 43   + 14
8. AS Wincrange 26   10 8 8   38   46 : 40   + 6
9. Marisca Mersch 26   8 7 11   31   50 : 48   + 2
10. Olympique Eischen 26   10 1 15   31   44 : 78   - 34
11. FC Brouch 26   7 7 12   28   41 : 54   - 13
12. Racing Troisvierges 26   6 4 16   22   42 : 68   - 26
13. Rupensia Lus. Larochette (N) 26   4 1 21   13   23 : 67   - 44
14. Iska Boys Simmern 26   1 2 23   5   20 : 101   - 81

Spiel um den Aufstieg:

AS Colmar-Berg - FC Schifflingen 95          5- 2 n.V.

Ergebniskasten der 1. Division - 2. Bezirk

Saison 2004/2005
  Bet Ceb Esc Hos Itz Keh Mam Mon Rem Rod S95 Ste Str Wei
Sporting Bettemburg S 1- 2 2- 1 3- 1 0- 3 2- 2 5- 3 3- 1 2- 0 2- 0 1- 2 0- 3 3- 1 0- 2
FC Cebra 01 1- 2 A 2- 0 2- 1 2- 1 1- 1 5- 1 3- 0 6- 1 2- 0 0- 0 3- 1 2- 2 3- 1
US Esch 2- 2 2- 2 I 0- 1 2- 3 1- 0 2- 2 1- 1 0- 2 1- 1 2- 3 2- 0 1- 4 1- 0
US Hostert 2- 3 2- 4 1- 2 S 4- 0 0- 1 1- 1 2- 0 1- 0 1- 0 2- 1 1- 3 3- 1 2- 3
Blo-Weiss Itzig 2- 1 1- 3 6- 0 2- 4 O 5- 1 1- 2 1- 0 1- 1 2- 2 0- 3 0- 3 2- 2 1- 1
FC Kehlen 0- 1 0- 3 2- 1 0- 1 1- 3 N 1- 1 2- 3 2- 0 2- 2 1- 2 0- 1 1- 2 0- 1
FC Mamer 32 2- 1 3- 0 2- 0 1- 0 4- 1 5- 0 - 5- 2 1- 0 1- 1 3- 0 1- 0 3- 1 1- 1
US Mondorf-les-Bains 3- 2 3- 3 5- 2 2- 1 5- 1 2- 3 0- 2 2 1- 1 1- 2 1- 2 0- 2 3- 2 1- 1
AS Remich 4- 0 1- 3 3- 0 2- 2 1- 2 1- 0 0- 1 0- 0 0 1- 0 2- 1 2- 2 1- 1 2- 2
FC Rodange 91 2- 1 2- 2 1- 0 2- 0 1- 1 2- 1 1- 2 4- 1 1- 1 0 3- 0 0- 1 3- 0 0- 1
FC Schifflingen 95 3- 1 0- 0 1- 1 0- 1 1- 1 5- 1 2- 0 2- 1 4- 1 3- 2 4 2- 1 2- 1 3- 3
Sporting Steinfort 3- 0 1- 2 3- 1 0- 0 1- 1 4- 1 0- 3 1- 0 1- 1 0- 0 5- 0 - 0- 0 2- 0
Una Strassen 1- 2 1- 2 2- 1 1- 0 3- 1 1- 5 1- 2 1- 1 0- 4 3- 1 2- 3 2- 0 0 2- 3
Yellow Boys Weiler-la-Tour 2- 2 1- 1 2- 0 2- 0 2- 0 3- 1 1- 1 2- 2 0- 0 0- 2 2- 0 1- 2 2- 0 5
 

Die Tabelle der 1. Division - 2. Bezirk 2004/2005

Endstand

 
  Verein Sp.   G U V   Punkte   Tore   Differenz
1. FC Mamer 32 26   17 6 3   57   53 : 27   + 26
2. FC Cebra 01 26   16 8 2   56   59 : 29   + 30
3. FC Schifflingen 95 (A) 26   14 5 7   47   45 : 38   + 7
4. Sporting Steinfort 26   13 6 7   45   40 : 23   + 17
5. Yellow Boys Weiler-la-Tour 26   11 10 5   43   39 : 29   + 10
6. Sporting Bettemburg (N) 26   11 3 12   36   42 : 48   - 6
7. FC Rodange 91 (A) 26   9 8 9   35   35 : 30   + 5
8. US Hostert 26   10 3 13   33   34 : 36   - 2
9. AS Remich 26   7 10 9   31   32 : 34   - 2
10. Blo-Weiss Itzig (N) 26   8 7 11   31   42 : 50   - 8
11. Una Strassen 26   7 5 14   26   37 : 51   - 14
12. US Mondorf-les-Bains 26   6 7 13   25   39 : 51   - 12
13. FC Kehlen 26   5 4 17   19   29 : 53   - 24
14. US Esch (N) 26   4 6 16   18   26 : 53   - 27

Spiel um den Aufstieg:

AS Colmar-Berg - FC Schifflingen 95          5- 2 n.V.

Ergebniskasten der 2. Division - 1. Bezirk

Saison 2004/2005
  B/C Bis Boe Bou Chr Cle Ell H/E Med Nor Per P/R Sch Via
US Berdorf/Consdorf S 3- 0 0- 0 5- 0 3- 2 4- 1 2- 4 4- 1 5- 2 0- 0 8- 1 4- 2 0- 2 2- 0
Atert Bissen 0- 4 A 4- 0 2- 1 1- 1 1- 0 0- 3 0- 1 2- 2 0- 2 6- 0 4- 4 1- 1 1- 2
US Boevange/Attert 0- 3 6- 0 I 0- 2 4- 4 4- 2 1- 4 2- 2 2- 2 0- 1 6- 1 1- 3 0- 2 1- 3
CS Bourscheid 2- 3 1- 3 1- 0 S 2- 2 4- 2 0- 3 2- 2 2- 2 1- 1 6- 1 2- 1 2-10 1- 5
Olympia Christnach/Waldbillig 2- 2 1- 7 3- 5 3- 3 O 5- 0 1- 2 2- 0 1- 2 2- 4 0- 0 0- 0 0- 2 0- 2
Claravallis Clervaux 0- 3 0- 9 1- 4 2- 2 2- 3 N 0- 4 2- 2 4- 1 1- 1 0- 3 1- 6 0- 9 0- 4
SC Ell 1- 0 4- 3 5- 1 1- 1 2- 1 3- 1 - 1- 0 2- 1 2- 2 0- 1 4- 0 2- 2 3- 1
Racing Heiderscheid/Eschdorf 2- 3 0- 5 0- 2 0- 5 1- 0 5- 1 2- 2 2 1- 0 0- 1 1- 3 1- 2 1- 6 0- 4
Blo-Weiss Medernach 1- 3 1- 5 1- 3 2- 2 1- 3 3- 1 0- 5 2- 0 0 2- 3 3- 0 0- 4 0- 2 3- 0
FF Norden 02 1- 0 3- 2 1- 1 0- 2 3- 1 10-0 1- 0 3- 1 2- 0 0 3- 0 4- 0 1- 2 3- 2
Les Ardoisiers Perlé 2- 2 0-11 2- 0 1- 6 1- 4 4- 1 2- 3 0- 5 1- 0 1- 3 4 2- 3 0- 4 1- 5
FC Pratzerthal/Rédange 1- 1 2- 1 2- 1 2- 1 3- 1 4- 3 0- 1 5- 1 0- 5 1- 5 2- 0 - 0- 2 2- 1
Jeunesse Schieren 1- 0 1- 0 3- 0 2- 3 3- 0 12-0 3- 1 3- 1 5- 0 7- 0 5- 2 6- 0 0 4- 1
Orania Vianden 0- 0 2- 0 2- 1 5- 1 4- 1 5- 2 0- 1 3- 0 6- 1 1- 5 6- 0 8- 1  1- 2 5
 

Die Tabelle der 2. Division - 1. Bezirk 2004/2005

Endstand

 
  Verein Sp.   G U V   Punkte   Tore   Differenz
1. Jeunesse Schieren (A) 26   23 2 1   71   101 : 16   + 85
2. SC Ell 26   19 4 3   61   63 : 26   + 37
3. FF Norden 02 26   18 5 3   59   63 : 29   + 34
4. US Berdorf/Consdorf (A) 26   15 6 5   51   64 : 28   + 36
5. Orania Vianden 26   16 1 9   49   73 : 36   + 37
6. FC Pratzerthal/Rédange 26   13 3 10   42   50 : 60   - 10
7. CS Bourscheid 26   9 8 9   35   55 : 60   - 5
8. Atert Bissen 26   10 4 12   34   68 : 45   + 23
9. US Boevange/Attert 26   7 5 14   26   45 : 54   - 9
10. Olym. Christnach/Waldbillig (N) 26   5 7 14   22   43 : 59   - 16
11. Blo-Weiss Medernach 26   6 4 16   22   37 : 64   - 27
12. Les Ardoisiers Perlé 26   6 2 18   20   29 : 92   - 63
13. Rac. Heiderscheid/Eschdorf (N) 26   5 4 17   19   29 : 63   - 34
14. Claravallis Clervaux 26   1 3 22   6   27 : 115   - 88
 

Ergebniskasten der 2. Division - 2. Bezirk

Saison 2004/2005
  Asp Ber Biw Dal F/B Gas Jun Men Mou Muh Mun Pfa Ami Wei
Red Boys Aspelt S 1- 3 2- 3 2- 1 2- 0 1- 1 2- 4 2- 2 7- 2 4- 1 0- 1 2- 1 1- 0 3- 0
Berdenia Berburg 1- 2 A 3- 3 3- 0 5- 1 1- 4 1- 5 3- 3 2- 2 3- 1 4- 1 2- 1 2- 0 4- 1
Jeunesse Biwer 1- 2 0- 2 I 3- 0 5- 3 0- 3 1- 4 4- 0 5- 3 3- 4 1- 3 1- 0 2- 5 3- 1
Les Aiglons Dalheim 0- 4 1- 3 0- 2 S 1- 6 0- 4 2-11 3- 4 1- 2 2- 5 1- 3 3- 3 0- 2 1- 2
FC Flaxweiler/Beyren 0- 1 0- 2 0- 2 2- 1 O 0- 5 0- 1 0- 0 1- 4 2- 3 1- 1 0- 1 1- 1 0- 4
Tricolore Gasperich 3- 0 5- 0 2- 0 4- 0 1- 1 N 0- 0 1- 4 3- 1 1- 2 2- 1 5- 1 4- 0 6- 0
Jeunesse Junglinster 2- 0 1- 1 1- 3 6- 3 6- 0 2- 2 - 4- 2 5- 1 3- 1 3- 2 2- 3 4- 3 4- 1
Syra Mensdorf 2- 1 1- 2 1- 5 4- 3 2- 0 1- 3 1- 5 2 5- 3 3- 2 0- 3 3- 1 3- 2 5- 0
US Moutfort/Medingen 1- 3 1- 6 1- 3 2- 1 1- 2 1- 8 1- 4 1- 6 0 0- 4 1- 4 2- 3 2- 4 2- 0
Blue-Boys Muhlenbach 2- 2 3- 2 5- 3 4- 1 3- 0 3- 1 3- 1 4- 1 1- 1 0 0- 1 2- 2 5- 2 2- 1
FC Munsbach 5- 0 1- 1 2- 1 8- 0 3- 1 0- 0 2- 3 0- 1 3- 0 2- 0 4 4- 1 1- 1 8- 0
Red Black Pfaffenthal 3- 2 0- 0 2- 1 3- 1 2- 0 0- 3 3- 2 3- 1 3- 2 2- 0 2- 1 - 3- 1 4- 1
Les Amis de la Moselle Remerschen 1- 4 0- 3 2- 4 8- 1 5- 0 2- 3 1- 5 2- 3 4- 3 2- 0 1- 5 2- 2 0 1- 1
Egalité Weimerskirch 1- 3 0- 2 1- 1 3- 2 1- 4 1- 3 1- 0 1- 2 2- 3 2- 4 2- 2 0- 6 2- 4 5
 

Die Tabelle der 2. Division - 2. Bezirk 2004/2005

Endstand

 
  Verein Sp.   G U V   Punkte   Tore   Differenz
1. Tricolore Gasperich 26   18 5 3   59   78 : 22   + 56
2. Jeunesse Junglinster (A) 26   18 3 5   57   87 : 39   + 48
3. Berdenia Berburg 26   15 6 5   51   61 : 38   + 23
4. FC Munsbach 26   15 5 6   50   62 : 28   + 34
5. Red Black Pfaffenthal 26   15 4 7   49   55 : 43   + 12
6. Blue-Boys Muhlenbach (A) 26   15 3 8   48   64 : 47   + 17
7. Red Boys Aspelt 26   14 3 9   45   53 : 41   + 12
8. Syra Mensdorf (N) 26   14 3 9   45   60 : 57   + 3
9. Jeunesse Biwer 26   13 2 11   41   61 : 52   + 9
10. Les Amis Remerschen 26   8 4 14   28   55 : 64   - 9
11. US Moutfort/Medingen (N) 26   5 2 19   17   43 : 91   - 48
12. FC Flaxweiler/Beyren 26   4 4 18   16   25 : 63   - 38
13. Egalité Weimerskirch 26   4 3 19   15   29 : 79   - 50
14. Les Aiglons Dalheim (N) 26   0 1 25   1   29 : 98   - 69
 

Ergebniskasten der 2. Division - 3. Bezirk

Saison 2004/2005
  Bel Ber Cle Hob Koe Lam Las Lor Mer San Ste Tét Sch Wal
The Belval Belvaux S 1- 1 4- 1 2- 4 3- 0 3- 1 7- 1 2- 1 1- 0 2- 1 2- 0 5- 0 5- 0 3- 0
Sporting Bertrange 0- 4 A 1- 3 3- 2 3- 6 3- 0 0- 1 3- 5 0- 1 3- 3 1- 1 1- 1 1- 3 1- 2
Etoile Sportive Clemency 3- 4 2- 2 I 3- 1 2- 1 2- 2 2- 1 1- 2 0- 5 4- 5 1- 1 3- 5 1- 3 1- 1
CS Hobscheid 1- 3 2- 0 3- 6 S 3- 2 2- 1 1- 2 2- 1 1- 0 4- 1 1- 2 2- 1 1- 3 0- 5
Jeunesse Sportive Koerich 1- 3 1- 0 0- 1 3- 0 O 3- 3 1- 2 1- 1 1- 3 1- 4 1- 3 1- 1 2- 0 2- 0
Titus Lamadelaine 1- 3 5- 3 4- 1 2- 2 3- 0 N 0- 1 4-2 0- 2 2- 3 3- 0 1- 0 1- 1 1- 1
Minière Lasauvage 2- 2 1- 3 1- 1 0- 6 1- 0 1- 3 - 1- 4 2- 6 0- 1 0- 2 2- 3 2- 3 5- 1
FC Lorentzweiler 1- 1 2- 3 4- 2 9- 0 3- 0 6- 0 3- 0 2 2- 4 0- 1 4- 1 4- 1 4- 1 7- 1
Red Star Merl/Belair 3- 1 1- 0 6- 0 2- 0 1- 0 2- 2 4- 0 1- 0 0 3- 2 2- 2 2- 1 1- 1 2- 0
CS Sanem 3- 5 1- 2 2- 1 3- 0 1- 0 1- 0 3- 1 2- 2 0- 1 0 4- 1 1- 5 2- 1 4- 0
Alisontia Steinsel 0- 5 2- 1 1- 1 2- 1 1- 4 1- 0 2- 5 1- 2 0- 1 2- 1 4 2- 0 1- 0 8- 0
SC Tétange 0- 0 2- 1 2- 0 3- 1 2- 1 2- 3 2- 1 0- 1 0- 1 1- 1 3- 3 - 4- 1 3- 0
Etoile Sportive Schouweiler 0- 1 1- 2 1- 2 1- 3 4- 0 3- 1 5- 1 1- 4 2- 4 5- 0 2- 1 2- 3 0 3- 0
Résidence Walferdange 0- 0 1- 2 3- 2 1- 3 1- 0 0- 4 0- 2 0- 6 1- 4 2- 4 1- 1 1- 1 0- 0 5
 

Die Tabelle der 2. Division - 3. Bezirk 2004/2005

Endstand

 
  Verein Sp.   G U V   Punkte   Tore   Differenz
1. Red Star Merl/Belair 26   21 3 2   66   62 : 19   + 43
2. The Belval Belvaux (A) 26   19 5 2   62   72 : 25   + 47
3. FC Lorentzweiler 26   16 4 6   52   81 : 34   + 47
4. CS Sanem 26   14 3 9   45   54 : 48   + 6
5. SC Tétange * 26   11 6 9   39   46 : 41   + 5
6. Alisontia Steinsel 26   10 6 10   36   38 : 46   - 8
7. CS Hobscheid (A) 26   11 1 14   34   46 : 61   - 15
8. Titus Lamadelaine 26   9 6 11   33   47 : 48   - 1
9. Etoile Sportive Schouweiler 26   10 3 13   33   46 : 47   - 1
10. Etoile Sportive Clemency 26   7 6 13   27   46 : 65   - 19
11. Minière Lasauvage 26   8 2 16   26   36 : 64   - 28
12. Sporting Bertrange (N) 26   6 6 14   24   40 : 55   - 15
13. Jeunesse Sportive Koerich 26   6 3 17   21   32 : 49   - 17
14. Résidence Walferdange (N) 26   4 6 16   18   22 : 66   - 44
* Am Ende der Saison fusioniert SC Tétange mit FC Jeunesse 07 Kayl zu Union 05 Kayl/Tétange. 

Ergebniskasten der Play-off Spiele

Saison 2004/2005
FF Norden 02 - FC Lorentzweiler 2- 4
Berdenia Berburg - FF Norden 02 0- 7
FC Lorentzweiler - Berdenia Berburg 1- 2
 

Play-off Spiele 2. Division 2004/2005

Endstand
  Verein Sp.   G U V   Punkte  

  Tore

  Differenz
1. FF Norden 02 2   1 0 1   3   9 : 4   + 5
2. FC Lorentzweiler 2   1 0 1   3   5 : 4   + 1
3. Berdenia Berburg 2   1 0 1   3   2 : 8   - 6
* Somit steigen FF Norden 02 und FC Lorentzweiler in die 1. Division auf.

Ergebniskasten der 3. Division - 1. Bezirk

Saison 2004/2005
  Bec Feu Fol Gil Gre Ram Rei Use Wil
Sporting Beckerich S 2- 0 2- 2

3- 3

0- 4 4- 1

3- 1

2- 2

0- 2

3- 1 3- 1 2- 0

4- 1

US Feulen 3- 2

4- 1

A 4- 1 2- 4

0- 3

3- 1 2- 1 1- 3

4- 2

5- 1

4- 0

4- 2
US Folschette 1- 1 0- 3

0- 5

I 1- 1

1- 7

2- 2 1- 5 4- 1

4- 2

4- 2

6- 5

1- 1
Jeunesse Gilsdorf 2- 0

3- 0

2- 1 7- 3 S 2- 0

6- 2

5- 1

5- 2

6- 1 7- 0 1- 0

7- 0

Excelsior Grevels 1- 2 0- 4

0- 2

1- 4

4- 6

1- 4 O 1- 1 1- 6

5- 2

3- 0

4- 1

0- 3
US Rambrouch 0- 3 1- 3

0- 2

1- 4

1- 2

1- 3 2- 0

3- 0

N 2- 0

1- 1

7- 0 3- 2
US Reisdorf 1- 2

0- 3

1- 4 4- 2 2- 2

1- 4

5- 0 2- 1 04 2- 0

2- 3

8- 3

6- 1

Jeunesse Useldange 2- 3

2- 4

0-10 2- 1 2- 6

0- 6

0- 2 0- 2

0- 5

0- 3 - 1- 6
Kischpelt Wilwerwiltz 3- 1 3- 0

1- 2

3- 3

1- 2

0- 5 0- 1

4- 1

0- 2

2- 2

1- 2 0- 1

1- 1

05
 

Die Tabelle der 3. Division - 1. Bezirk 2004/2005

Endstand

 
  Verein Sp.   G U V   Punkte   Tore   Differenz
1. Jeunesse Gilsdorf (A) 24   22 2 0   68   102 : 21   + 81
2. US Feulen (A) 24   18 0 6   54   77 : 30   + 47
3. Sporting Beckerich 24   13 4 7   43   50 : 40   + 10
4. US Rambrouch 24   10 4 10   34   48 : 40   + 8
5. US Folschette 24   9 7 8   34   58 : 68   - 10
6. US Reisdorf (A) 24   10 2 12   32   57 : 62   - 5
7. Kischpelt Wilwerwiltz 24   5 4 15   19   38 : 60   - 22
8. Excelsior Grevels 24   5 2 17   17   32 : 69   - 37
9. Jeunesse Useldange 24   3 1 20   10   24 : 96   - 72
Spiel um den Aufstieg:

US Folschette - FC Kopstal 33     3- 1

Ergebniskasten der 3. Division - 2. Bezirk

Saison 2004/2005
  Bou Ehl Ehn Kay Kop Lux Lun Noe
US Bous S 1- 3

3- 1

1- 2 6- 2 2- 1

1- 2

2- 2 3- 0

4- 1

2- 2

8- 1

FC Ehlerange 1- 1 A 2- 0

6- 1

0- 3 2- 1 1- 3 4- 1

4- 0

2- 2

3- 1

Vinesca Ehnen 0- 1

0- 1

0- 6 I 1- 1

1- 4

3- 2 1- 1

0- 0

1- 4 3- 5
Jeunesse 07 Kayl 1- 0

2- 3

2- 2

1- 5

7- 1 S 4- 0 3- 1

5- 2

7- 0 5- 0
FC Kopstal 33 1- 0 0- 3

1- 1

1- 0

4- 1

0- 3

0- 2

O 2- 1 2- 0 1- 1

1- 0

AS Luxemburg 5- 3

2- 1

2- 3

4- 3

3- 0 2- 4 1- 1

1- 0

N 5- 3 9- 2

6- 0

Luna Obercorn 2- 2 1- 3 3- 0

0- 5

2- 2

1- 2

1- 1

1- 4

0- 2

1- 2

04 - 0- 1
FC Noertzange HF 0- 5 1- 3 2- 2

2- 4

0- 3

2- 7

1- 3 2- 5 2- 1

2- 2

05
 

Die Tabelle der 3. Division - 2. Bezirk 2004/2005

Endstand

 
  Verein Sp.   G U V   Punkte   Tore   Differenz
1. Jeunesse 07 Kayl (A) * 21   15 3 3   48   70 : 29   + 41
2. FC Ehlerange 21   13 4 4   43   58 : 30   + 28
3. AS Luxemburg (A) 21   12 4 5   40   60 : 38   + 22
4. US Bous 21   10 4 7   34   49 : 31   + 18
5. FC Kopstal 33 21   9 4 8   31   29 : 29   + 0
6. Vinesca Ehnen 21   4 4 13   16   23 : 53   - 30
7. FC Noertzange HF (A) 21   3 5 13   14   27 : 72   - 45
8. Luna Obercorn 21   2 4 15   10   24 : 58   - 34
* Am Ende der Saison fusioniert SC Tétange mit FC Jeunesse 07 Kayl zu Union 05 Kayl/Tétange.

Spiel um den Aufstieg:

US Folschette - FC Kopstal 33      3- 1

H O M E

oder klicken Sie links oder benutzen Sie BACK

Click to see website statistics