Ergebniskasten der Nationaldivision

Saison 2003/2004 - Vorrunde
  Düd Jeu Etz Gre Wil Spo Uni Mon Hes Ros Rüm Beg
F 91 Düdelingen S 1- 2 1- 1 1- 2 3- 0 2- 0 1- 0 2- 0 4- 0 2- 0 5- 0 8- 1
Jeunesse Esch 1- 1 A 1- 3 3- 0 3- 0 5- 0 1- 0 1- 0 3- 0 3- 1 2- 1 8- 0
Etzella Ettelbrück 1- 1 3- 0 I 2- 2 6- 2 3- 6 0- 0 8- 2 3- 1 1- 0 3- 0 1- 1
CS Grevenmacher 2- 1 0- 2 2- 2 S 3- 1 8- 1 4- 2 5- 0 4- 0 1- 4 1- 0 1- 1
FC Wiltz 71 1- 3 1- 3 1- 1 0- 2 O 2- 1 1- 1 1- 2 0- 2 0- 0 2- 1 2- 1
Spora Luxemburg 2- 3 0- 2 4- 3 3- 1 1- 2 N 2- 1 4- 1 1- 2 2- 1 2- 0 3- 1
Union Luxemburg 1- 1 0- 4 0- 1 3- 0 4- 0 3- 1 - 0- 0 2- 0 4- 0 4- 1 0- 1
FC Monnerich 0- 4 0- 4 1- 4 2- 1 3- 0 1- 3 2- 0 0 1- 3 2- 3 2- 2 0- 1
Swift Hesperingen 1- 3 1- 2 0- 2 1- 2 3- 0 3- 2 0- 3 1- 0 3 0- 1 1- 1 5- 2
Victoria Rosport 1- 2 0- 1 1- 2 3- 2 2- 0 2- 4 0- 1 1- 3 2- 1 - 8- 2 1- 1
US Rümelingen 0- 1 1- 4 3- 3 0- 4 3- 2 1- 5 1- 1 2- 2 3- 1 3- 0 0 1- 0
Avenir Beggen 3- 2 0- 1 0- 3 1- 0 0- 2 1- 2 0- 1 2- 0 0- 2 1- 1 2- 2 4
 

Die Tabelle der Nationaldivision 2003/2004

Vorrunde

  Verein Sp.   G U V   Punkte  

  Tore

  Differenz
1. Jeunesse Esch 22   19 1 2   58   56 : 13   + 43
2. F 91 Düdelingen 22   14 4 4   46   52 : 19   + 33
3. Etzella Ettelbrück (N) 22   12 8 2   44   56 : 29   + 27
4. CS Grevenmacher (M,P) 22   11 3 8   36   47 : 33   + 14
5. Spora Luxemburg (N) 22   12 0 10   36   49 : 48   + 1
6. Union Luxemburg 22   9 5 8   32   31 : 21   + 10
7. Swift Hesperingen 22   8 1 13   25   28 : 41   - 13
8. Victoria Rosport 22   7 3 12   24   32 : 38   - 6
9. Avenir Beggen 22   5 5 12   20   20 : 46   - 26
10. US Rümelingen 22   4 6 12   18   28 : 55   - 27
11. FC Monnerich 22   5 3 14   18   24 : 52   - 28
12. FC Wiltz 71 22   5 3 14   18   20 : 48   - 28
 

Ergebniskasten der Play-off Spiele

Titelgruppe - Saison 2003/2004
  Düd Jeu Etz Gre
F 91 Düdelingen P 3- 2 0- 0 2- 1
Jeunesse Esch 1- 2 O 4- 1 2- 0
Etzella Ettelbrück 2- 0 2- 3 F 1- 3
CS Grevenmacher 1- 3 2- 2 2- 1   F


Titelgruppe

  Verein

Sp.

  G U V  

Punkte

 

  Tore

 

Differenz

1. Jeunesse Esch 28   22 2 4   68   70 : 23   + 47
2. F 91 Düdelingen 28   18 5 5   59   62 : 26   + 36
3. Etzella Ettelbrück (N) 28   13 9 6   48   63 : 41   + 22
4. CS Grevenmacher (M,P) 28   13 4 11   43   56 : 44   + 12
 

Ergebniskasten der Play-off Spiele

Abstiegsgruppe A - Saison 2003/2004
  Hes Beg Spo Mon
Swift Hesperingen A 2- 0 1- 2 2- 0
Avenir Beggen 2- 0 G 1- 2 2- 2
Spora Luxemburg 1- 1 1- 2 R 1- 1
FC Monnerich 1- 0 1- 1 3- 0   A

Abstiegsgruppe A

  Verein

Sp.

  G U V  

Punkte

 

  Tore

 

Differenz

1. Spora Luxemburg (N) 28   14 2 12   44   56 : 57   - 1
2. Swift Hesperingen 28   10 2 16   32   34 : 47   - 13
3. Avenir Beggen 28   7 7 14   28   28 : 54   - 26
4. FC Monnerich 28   7 6 15   27   32 : 58   - 26
 

Ergebniskasten der Play-off Spiele

Abstiegsgruppe B - Saison 2003/2004
  Ros Uni Wil Rüm
Victoria Rosport A 3- 2 0- 4 1- 3
Union Luxemburg 3- 0 G 1- 1 4- 1
FC Wiltz 71 0- 0 3- 2 R 2- 2
US Rümelingen 0- 2 2- 1 1- 1   B

Abstiegsgruppe B

  Verein

Sp.

  G U V  

Punkte

 

  Tore

 

Differenz

1. Union Luxemburg 28   11 6 11   39   44 : 31   + 13
2. Victoria Rosport 28   9 4 15   31   38 : 50   - 12
3. FC Wiltz 71 28   7 7 14   28   31 : 54   - 23
4. US Rümelingen 28   6 8 14   26   37 : 66   - 29
 

Torschützenliste Nationaldivision 2003/2004

 
24 Tore José Gomes Spora Luxemburg
21 Tore Patrick Grettnich Etzella Ettelbrück
17 Tore Daniel Huss CS Grevenmacher
16 Tore Frédéric Cicchirillo F 91 Düdelingen
15 Tore Philippe Dillmann US Rümelingen
14 Tore Luc Mischo Etzella Ettelbrück
13 Tore Aldino Medina Avenir Beggen
  Thomas Gruszczynski F 91 Düdelingen
  Ahmed Zerrouki CS Grevenmacher
  Sacha Schneider Jeunesse Esch
11 Tore Benoît Lahéry Jeunesse Esch
  Sven Di Domenico Swift Hesperingen
10 Tore Marcel Christophe FC Monnerich
9 Tore Gordon Braun Jeunesse Esch
  Soriba Camara Spora Luxemburg
  Laurent Schiltz Victoria Rosport
  Antony Pasqualino FC Wiltz 71
8 Tore Luc Holtz Etzella Ettelbrück
  Paolo Amodio Jeunesse Esch
  Jérémy Laroche FC Monnerich
  Laurent Aquistapace Union Luxemburg
7 Tore Daniel Bei Spora Luxemburg
  Marc Baum Union Luxemburg
  Frank Wagner Victoria Rosport
  Patrick Zöllner Victoria Rosport
6 Tore Alphonse Leweck Etzella Ettelbrück
  Stefan Wagner Jeunesse Esch
  Luc Biver Union Luxemburg
5 Tore Luc Thimmesch CS Grevenmacher
  Cyrille Pouget Jeunesse Esch
  Manu Cuccu US Rümelingen
  Ismaël Gacem Spora Luxemburg
  Mustapha Berrih Swift Hesperingen
  Rheda Boukarouba Union Luxemburg
4 Tore Gaël Hug F 91 Düdelingen
  Sébastien Remy F 91 Düdelingen
  Christian Albrecht CS Grevenmacher
  Jean Wagner Jeunesse Esch
  Manuel Cardoni Jeunesse Esch
  Gilbert Tinant FC Monnerich
  Fabrice Muller US Rümelingen
  Serge Da Costa US Rümelingen
  Alvaro Vaz Portal Swift Hesperingen
  Lucien Crapa Union Luxemburg
  Tom Schnell Union Luxemburg
  Claude Grünewald Victoria Rosport
  Carlos Teixeira FC Wiltz 71
  Christian Theissen FC Wiltz 71
  Ludovic Lambert FC Wiltz 71
3 Tore Gabriel Lopes Avenir Beggen
  Omar Nekaa Avenir Beggen
  David Cangini F 91 Düdelingen
  Johan Bellini F 91 Düdelingen
  Loïc Mouny F 91 Düdelingen
  Olivier Baudry F 91 Düdelingen
  Roland Saboga F 91 Düdelingen
  Charles Leweck Etzella Ettelbrück
  Daniel Da Mota Etzella Ettelbrück
  Jorge Fernandes Etzella Ettelbrück
  Marco Toppmöller CS Grevenmacher
  Dinis De Sousa FC Monnerich
  Laurent Nigra FC Monnerich
  Ludovic Neis US Rümelingen
  Mustapha Bassor Swift Hesperingen
  Paul Mannon Union Luxemburg
  Achim Lauterbach Victoria Rosport
  Mike Weber Victoria Rosport
  Marc Gira FC Wiltz 71
2 Tore Gil Martins Da Silva Avenir Beggen
  Marc Chaussy Avenir Beggen
  Alen Milak F 91 Düdelingen
  Lehit Zeghdane F 91 Düdelingen
  Stéphane Martine F 91 Düdelingen
  Frank Buschmann CS Grevenmacher
  Kevin Martin CS Grevenmacher
  Manuel Morocutti CS Grevenmacher
  Marcio Rodrigues CS Grevenmacher
  Patrick Lassine Jeunesse Esch
  Daniel Magalhaes FC Monnerich
  Cyril Dalstein US Rümelingen
  Mario Mendoza Spora Luxemburg
  Dos Santos Silva Helder Swift Hesperingen
  Marco Valvasori Swift Hesperingen
  Werner Heinzen Victora Rosport
  Ahmed Biga FC Wiltz 71
  Jérôme Fautré FC Wiltz 71
1 Tor Anibal Santos Avenir Beggen
  Azouz Benlaouria Avenir Beggen
  Lionel Klein Avenir Beggen
  Mauro Vagli Avenir Beggen
  Evariste Kabongo F 91 Düdelingen
  Florim Alijaj F 91 Düdelingen
  Junior Domingos F 91 Düdelingen
  Roger Lutz F 91 Düdelingen
  Claudio Da Luz Etzella Ettelbrück
  Eric Hoffmann Etzella Ettelbrück
  Patrick Posing Etzella Ettelbrück
  Ralph Ferron Etzella Ettelbrück
  Cédric Fraumens CS Grevenmacher
  Nino Helbig CS Grevenmacher
  Pierre Manzangala CS Grevenmacher
  Stephan Kordian CS Grevenmacher
  Steve Birtz CS Grevenmacher
  Bernhard Heinz Jeunesse Esch
  Manou Schauls Jeunesse Esch
  Sascha Rohmann Jeunesse Esch
  Adis Palamar FC Monnerich
  Claude Leogrande FC Monnerich
  Ludovic Laruell US Rümelingen
  Miguel Santos US Rümelingen
  Sylvain Wawrzynowicz US Rümelingen
  Thierry Vaccaro US Rümelingen
  Amer Dautbasic Spora Luxemburg
  Benoît Pujade Spora Luxemburg
  Daniel Fabbri Spora Luxemburg
  Jonathan Proietti Spora Luxemburg
  Patrick Bei Spora Luxemburg
  Paulo Da Costa Spora Luxemburg
  Rui Gomes Spora Luxemburg
  Xavier Hellenbrand Spora Luxemburg
  Carlos Carreira Swift Hesperingen
  Helder Conegundes Swift Hesperingen
  Frank Jager Swift Hesperingen
  Simon Joel Mevaa Swift Hesperingen
  René Peters Swift Hesperingen
  Thierry Pauk Swift Hesperingen
  Zarko Lukic Swift Hesperingen
  Alija Besic Union Luxemburg
  Sully Bilon Union Luxemburg
  Enver Sabotic Union Luxemburg
  Hector Varela Union Luxemburg
  Jérôme Bigard Union Luxemburg
  René Gonçalves Union Luxemburg
  Marco Simoes Rodrigues Union Luxemburg
  Achim Eberhard Victoria Rosport
  Markus Bunk Victoria Rosport
  Volker Bulger Victoria Rosport
  Gianni Buttazzoni FC Wiltz 71
  Guy Libambu FC Wiltz 71
  Taty Asigani FC Wiltz 71
6 Eigentore Rainer Hauck F 91 Düdelingen
  Christian Albrecht CS Grevenmacher
  Pierre Manzangala CS Grevenmacher
  Laurent Nigra FC Monnerich
  Jonathan Proietti Spora Luxemburg
  Xavier Hellenbrand Spora Luxemburg

 Coupe de Luxembourg 2003/2004

1 Runde am 27 August 2003

Vinesca Ehnen (3) - Titus Lamadelaine (2) 0- 4
Jeunesse Canach (2) - FC Munsbach (2) 4- 2
Kischpelt Wilwerwiltz (3) - Etoile Sportive Clemency (2) 2- 4
US Rambrouch (3) - CS Bourscheid (2) 3- 4
US Reisdorf (2) - Blo-Weiss Itzig (2) 1- 6
FC Ehlerange (3) - Luna Obercorn (3) 6- 1
Etoile Sportive Schouweiler (2) - Sporting Bertrange (3) 4- 3
FC Lorentzweiler (2) - Jeunesse Gilsdorf (2) 4- 4 n.V. / 7- 6 n.E.
Egalité Weimerskirch (2) - Les Aiglons Dalheim (3) 8- 1
US Boevange/Attert (2) - Blo-Weiss Medernach (2) 5- 1
Atert Bissen (2) - Jeunesse Sportive Koerich (2) 6- 3 n.V.
US Bous (3) - AS Hosingen (2) 2- 8
 

2 Runde am 21 September 2003

Tricolore Gasperich (2) - Titus Lamadelaine (2) 4- 0 n.V.
Sporting Beckerich (3) - Etoile Sportive Clemency (2) 0- 2
FC Ehlerange (3) - CS Bourscheid (2) 1- 3 n.V.
SC Tétange (2) - Blo-Weiss Itzig (2) 1- 3 n.V.
US Sandweiler (2) - FC Lorentzweiler (2) 4- 2
Etoile Sportive Schouweiler (2) - AS Hosingen (2) 0- 2
Résidence Walferdange (3) - Atert Bissen (2) 1- 0 n.V.
Egalité Weimerskirch (2) - US Folschette (3) 16- 0
Jeunesse Canach (2) - Jeunesse Useldange (3) 8- 1
Olympia Christnach/Waldbillig (3) - FC Noertzange HF (2) 1- 3 n.V.
CS Sanem (2) - FF Norden 02 (2) 3- 2
US Feulen (2) - FC Kopstal 33 (3) 5- 1
Les Ardoisiers Perlé (2) - Sporting Bettemburg (2) 1- 8
Red Star Merl/Belair (2) - Red Boys Aspelt (2) 4- 2 n.V.
US Boevange/Attert (2) - Rupensia Lusitanos Larochette (2) 3- 2
Berdenia Berburg (2) - US Moutfort/Medingen (3) 4- 1
FC Flaxweiler/Beyren (2) - AS Luxemburg (2) 4- 1
FC Pratzerthal/Rédange (2) - Claravallis Clervaux (2) 5- 1 n.V.
Jeunesse 07 Kayl (2) - Alisontia Steinsel (2) 0- 5
Racing Heiderscheid/Eschdorf (3) - Excelsior Grevels (3) 0- 4
Syra Mensdorf (3) - Les Amis de la Moselle Remerschen (2) 2- 3
Orania Vianden (2) - US Esch (2) 1- 3
Minière Lasauvage (2) - Jeunesse Biwer (2) 2- 1
SC Ell (2) - Red Black Pfaffenthal (2) 1- 2
 

3 Runde am 01/02 November 2003

FC Flaxweiler/Beyren (2) - Blo-Weiss Itzig (2) 1- 3
AS Hosingen (2) - FC Noertzange HF (2) 11- 0
Red Black Pfaffenthal (2) - Red Star Merl/Belair (2) 3- 1
US Esch (2) - Berdenia Berburg (2) 3- 1
Marisca Mersch (1) - FC Pratzerthal/Rédange (2) 9- 0
US Sandweiler (2) - Excelsior Grevels (3) 11- 0
FC Brouch (1) - Résidence Walferdange (3) 3- 1
Una Strassen (1) - Minière Lasauvage (2) 0- 1
CS Sanem (2) - FC 47 Bastendorf (1) 1- 0
Yellow Boys Weiler-la-Tour (1) - Iska Boys Simmern (1) 3- 2
Jeunesse Junglinster (1) - Blue-Boys Muhlenbach (1) 2- 2 n.V. / 4- 6 n.E.
US Hostert (1) - US Berdorf/Consdorf (1) 2- 0
Les Amis de la Moselle Remerschen (2) - FC Mamer 32 (1) 1- 5
RM 86 Luxemburg (1) - The Belval Belvaux (1) 3- 2
US Feulen (2) - AS Remich (1) 2- 1 n.V.
CS Hobscheid (1) - AS Wincrange (1) 2- 4 n.V.
Alisontia Steinsel (2) - Racing Troisvierges (1) 0- 7
FC Kehlen (1) - Daring Echternach (1) 4- 1
Sporting Bettemburg (2) - AS Colmar-Berg (1) 5- 2
Egalité Weimerskirch (2) - FC Cebra 01 (1) 2- 7
Tricolore Gasperich (2) - Union Mertert/Wasserbillig (1) 0- 1
CS Bourscheid (2) - Sporting Steinfort (1) 2- 6
GB Harlange/Tarchamps (1) - Jeunesse Schieren (1) 1- 0
US Mondorf-les-Bains (1) - US Boevange/Attert (2) 4- 1
Etoile Sportive Clemency (2) - FC 72 Erpeldingen (1) 4- 2
Olympique Eischen (1) - Jeunesse Canach (2) 0- 1
 

4 Runde am 07 Dezember 2003

US Sandweiler (2) - AS Hosingen (2) 5- 1
FC Cebra 01 (1) - CS Sanem (2) 3- 2
Yellow Boys Weiler-la-Tour (1) - US Feulen (2) 6- 2
FC Mamer 32 (1) - US Esch (2) 1- 2
Minerva Lintgen (EP) - Minière Lasauvage (2) 7- 3
FC Kehlen (1) - US Mondorf-les-Bains (1) 2- 1
RM 86 Luxemburg (1) - Blue-Boys Muhlenbach (1) 0- 1
Marisca Mersch (1) - AS Wincrange (1) 1- 2
US Hostert (1) - Sporting Steinfort (1) 6- 1
Blo-Weiss Itzig (2) - FC Brouch (1) 4- 0
FC Rodange 91 (EP) - Alliance 01 Luxemburg (EP) 0- 1 n.V.
FC Schifflingen 95 (EP) - Young Boys Diekirch (EP) 1- 5
Union Mertert/Wasserbillig (1) - FC Hamm 37 (EP) 3- 1 n.V.
Etoile Sportive Clemency (2) - CS Petingen (EP) 0- 3
UN Käerjéng 97 (EP) - Koeppchen Wormeldange (EP) 3- 0
Sporting Bettemburg (2) - CS Obercorn (EP) 1- 3
Red Black Pfaffenthal (2) - FC Differdingen 03 (EP) 0- 3
Jeunesse Canach (2) - Sporting Mertzig (EP) 0- 3
Racing Troisvierges (1) - Fola Esch (EP) 1- 6
GB Harlange/Tarchamps (1) - Progrès Niederkorn (EP) 0- 0 n.V. / 10- 9 n.E.
 

1/16 Finale am 06/07 März 2004

US Hostert (1) - Union Mertert/Wasserbillig (1) 2- 1
Young Boys Diekirch (EP) - Alliance 01 Luxemburg (EP) 2- 1
Minerva Lintgen (EP) - CS Petingen (EP) 4- 1
Blue-Boys Muhlenbach (1) - Sporting Mertzig (EP) 0- 3
FC Monnerich (ND) - Fola Esch (EP) 3- 0
US Sandweiler (2) - Jeunesse Esch (ND) 1- 4
AS Wincrange (1) - Etzella Ettelbrück (ND) 1- 5
Blo-Weiss Itzig (2) - F 91 Düdelingen (ND) 0- 5
GB Harlange/Tarchamps (1) - Spora Luxemburg (ND) 1- 4
UN Käerjéng 97 (EP) - CS Grevenmacher (ND) 2- 3
Yellow Boys Weiler-la-Tour (1) - Union Luxemburg (ND) 1- 2
CS Obercorn (EP) - Swift Hesperingen (ND) 1- 2
FC Cebra 01 (1) - Victoria Rosport (ND) 0- 2
FC Differdingen 03 (EP) - Avenir Beggen (ND) 1- 3
US Esch (2) - FC Wiltz 71 (ND) 0- 1
FC Kehlen (1) - US Rümelingen (ND) 1- 4
 

Achtelfinale am 17 April 2004

Minerva Lintgen (EP) - Jeunesse Esch (ND) 1- 2
US Rümelingen (ND) - Etzella Ettelbrück (ND) 1- 2
Young Boys Diekirch (EP) - F 91 Düdelingen (ND) 1- 5
US Hostert (1) - CS Grevenmacher (ND) 0- 1
FC Wiltz 71 (ND) - Union Luxemburg (ND) 0- 1
Spora Luxemburg (ND) - Swift Hesperingen (ND) 0- 3
Sporting Mertzig (EP) - Avenir Beggen (ND) 3- 1
Victoria Rosport (ND) - FC Monnerich (ND) 5- 6
 

Viertelfinale am 14 April 2004

Jeunesse Esch (ND) - F 91 Düdelingen (ND) 0- 1
FC Monnerich (ND) - Sporting Mertzig (EP) 4- 1
Swift Hesperingen (ND) - CS Grevenmacher (ND) 0- 1
Etzella Ettelbrück (ND) - Union Luxemburg (ND) 1- 0
 

Halbfinale am 12 Mai 2004

Etzella Ettelbrück (ND) - CS Grevenmacher (ND) 1- 0
F 91 Düdelingen (ND) - FC Monnerich (ND) 8- 0
 

Endspiel am 22 Mai 2004 im Stade Josy Barthel, 2.176 Zuschauer

F 91 Düdelingen (ND) - Etzella Ettelbrück (ND) 3- 1 n.V.
Aufstellung Düdelingen:  POLO Albert(Tor), BAUDRY Olivier, BOULARD Christophe, HAUCK Rainer, KABONGO Evariste, REMY Sébastien, CANGINI David, BELLINI Johan (75' HUG Gaël), GRUSZCZYNSKI Thomas (90' MOUNY Loïc), MARTINE Stéphane, CICCHIRILLO Frédéric (66' MILAK Alen). 

Aufstellung Etzella:  REUTER Marc(Tor), LEWECK Charles, HOFFMANN Eric, FERRON Ralph, FEDERSPIEL Ben, POSING Patrick, FERREIRA Carlos, LEWECK Alphonse (66' DA MOTA ALVES Daniel), HOLTZ Luc (39' FERNANDES Jorge), GRETTNICH Patrick, MISCHO Luc.

Tore: 94' Remy 1- 0, 101' Baudry 2- 0, 104' Cangini 2- 1 (Eigentor), 120' Mouny 3- 1.

Erklärung: In der ersten und zweiten Runde spielen nur Teams aus den Divisionen 2 und 3. Ab der dritten Runde kommen die Teams der ersten Division hinzu und ab der vierten Runde die der Ehrenpromotion. Dann erst kommen die Mannschaften aus der Nationaldivision. 

ND = Nationaldivision, EP = Ehrenpromotion, 1, 2, 3 = Divisionszugehörigkeit.

Erklärung: n.V. = nach Verlängerung / n.E. = nach Elfmeterschiessen / ff. = Forfait

Ergebniskasten der Ehrenpromotion

Saison 2003/2004
  All Pet Käe Ham Nie Dif Wor Mer Obe Die Fol Rod Sch Lin
Alliance 01 Luxemburg S 2- 1 0- 0 4- 2 4- 1 1- 2 2- 0 4- 0 5- 1 3- 2 0- 0 3- 2 6- 1 3- 1
CS Petingen 1- 0 A 3- 0 2- 0 7- 1 1- 1 5- 1 5- 0 2- 0 4- 2 3- 0 3- 0 3- 1 3- 0
UN Käerjéng 97 1- 1 3- 0 I 2- 2 2- 2 2- 0 5- 2 1- 0 3- 2 3- 2 5- 2 2- 0 5- 0 2- 0
FC Hamm 37 1- 4 1- 3 1- 2 S 3- 0 2- 2 2- 0 1- 0 0- 1 2- 2 1- 1 4- 1 3- 0 5- 0
Progrès Niederkorn 1- 1 0- 5 1- 3 0- 2 O 4- 2 2- 0 4- 2 3- 1 2- 1 7- 1 1- 1 0- 3 0- 0
FC Differdingen 03 0- 0 1- 3 2- 4 2- 3 4- 1 N 1- 1 1- 2 0- 0 3- 2 0- 1 3- 1 3- 0 1- 1
Koeppchen Wormeldange 2- 3 2- 1 1- 2 1- 2 0- 5 2- 5 - 3- 0 3- 1 3- 1 3- 1 2- 1 3- 1 4- 4
Sporting Mertzig 0- 0 1- 1 2- 1 2- 3 2- 5 2- 3 1- 2 2 2- 2 1- 1 6- 2 3- 2 2- 2 2- 2
CS Obercorn 0- 4 2- 5 1- 0 1- 7 3- 2 0- 0 0- 0 0- 0 0 3- 4 2- 5 1- 2 4- 1 4- 2
Young Boys Diekirch 0- 6 2- 2 1- 1 1- 1 0- 4 1- 1 0- 1 2- 2 2- 2 0 1- 2 3- 0 2- 1 4- 4
Fola Esch 1- 2 3- 2 1- 3 1- 4 2- 3 1- 2 4- 2 0- 0 0- 1 2- 5 3 4- 0 2- 2 1- 0
FC Rodange 91 0- 4 2- 3 0- 1 1- 1 2- 4 1- 4 0- 3 1- 2 3- 1 7- 2 3- 0 - 3- 1 1- 2
FC Schifflingen 95 0- 4 3- 6 1- 5 0- 4 4- 5 2- 1 1- 0 0- 4 1- 4 1- 2 1- 0 0- 2 0 1- 0
Minerva Lintgen 1- 7 1- 4 0- 2 1- 2 2- 0 0- 3 2- 6 0- 2 1- 5 2- 5 3- 3 0- 2 0- 1 4
* Forfait: FC Rodange 91 - Koeppchen Wormeldange 0- 3 (2- 1) und Young Boys Diekirch - FC Rodange 91  3- 0 (1- 1). Rodange hatte zu viele Ausländer auf dem Platz.
 

Die Tabelle der Ehrenpromotion 2003/2004

Endstand

 
  Verein Sp.   G U V   Punkte   Tore   Differenz
1. Alliance 01 Luxemburg 26   18 6 2   60   73 : 21   + 52
2. CS Petingen 26   19 3 4   60   78 : 29   + 49
3. UN Käerjéng 97 26   18 5 3   59   60 : 27   + 33
4. FC Hamm 37 * 26   14 6 6   48   59 : 34   + 25
5. Progrès Niederkorn (A) 26   12 4 10   40   58 : 57   + 1
6. FC Differdingen 03 26   10 8 8   38   47 : 38   + 9
7.  Koeppchen Wormeldange 26   11 3 12   36   47 : 52   - 5
8. Sporting Mertzig (A) 26   7 9 10   30   40 : 48   - 8
9. CS Obercorn (N) 26   8 6 12   30   42 : 57   - 15
10. Young Boys Diekirch 26   6 9 11   27   50 : 63   - 13
11. Fola Esch (N) 26   7 5 14   26   40 : 61   - 21
12. FC Rodange 91 26   7 2 17   23   38 : 57   - 19
13. FC Schifflingen 95 26   6 2 18   20   29 : 73   - 44
14. Minerva Lintgen (N) 26   2 6 18   12   29 : 73   - 44
* Am Ende der Saison fusionierten der FC Hamm 37 und RM 86 Luxemburg zu FC RM Hamm.

Ergebniskasten der 1. Division - 1. Bezirk

Saison 2003/2004
  Bas B/C Bro Col Erp H/T Hos Jun Mer M/W Sch Sim Tro Win
FC 47 Bastendorf S 1- 5 1- 1 1- 2 2- 6 2- 5 4- 3 2- 1 3- 4 1- 1 2- 2 2- 2 2- 4 3- 4
US Berdorf/Consdorf 1- 3 A 4- 1 1- 0 1- 0 0- 1 3- 1 1- 1 1- 1 0- 3 1- 2 - 0 6- 1 0- 0
FC Brouch 0- 1 2- 1 I 2- 1 1- 1 2- 3 2- 2 0- 2 2- 2 1- 3 0- 1 2- 4 1- 1 1- 3
AS Colmar-Berg 3- 3 4- 0 4- 2 S 1- 4 2- 1 4- 1 2- 1 4- 1 2- 4 0- 2 1- 2 4- 0 3- 1
FC 72 Erpeldingen 3- 2 1- 0 2- 0 1- 0 O 1- 1 5- 2 3- 0 1- 2 1- 0 0- 0 2- 0 2- 1 1- 0
Green Boys Harlange/Tarchamps 1- 0 2- 2 1- 2 0- 2 0- 6 N 2- 1 4- 2 1- 4 0- 2 4- 1 0- 2 3- 4 3- 3
US Hostert 1- 1 6- 0 5- 1 3- 1 2- 1 3- 2 - 4- 1 0- 1 0- 4 1- 3 2- 2 4- 4 2- 0
Jeunesse Junglinster 0- 3 1- 5 1- 2 3- 4 0- 3 3- 2 1- 2 2 2- 1 1- 1 2- 1 4- 0 4- 0 0- 3
Marisca Mersch 3- 3 1- 3 1- 2 2- 5 2- 5 0- 3 1- 5 3- 2 0 1- 4 1- 1 6- 2 3- 3 3- 1
Union Mertert/Wasserbillig 3- 5 3- 1 3- 1 2- 1 1- 1 3- 0 2- 3 4- 2 2- 0 0 4- 1 2- 2 7- 0 4- 0
Jeunesse Schieren 2- 2 2- 2 0- 1 1- 2 0- 2 0- 1 3- 2 2- 3 0- 1 0- 1 3 1- 3 2- 4 1- 3
Iska Boys Simmern 2- 3 3- 0 2- 3 1- 2 1- 1 3- 1 2- 1 4- 2 0- 3 0- 1 3- 0 - 4- 3 1- 0
Racing Troisvierges 4- 2 4- 1 1- 3 2- 2 1- 7 1- 3 2- 1 7- 1 0- 4 1- 1 0- 1 5- 0 0 3- 2
AS Wincrange 3- 4 3- 1 2- 5 5- 1 0- 2 3- 2 3- 2 0- 1 1- 6 0- 2 1- 0 1- 2 3- 2 4
 

Die Tabelle der 1. Division - 1. Bezirk 2003/2004

Endstand

 
  Verein Sp.   G U V   Punkte   Tore   Differenz
1. Union Mertert/Wasserbillig 26   18 5 3   59   67 : 25   + 42
2. FC 72 Erpeldingen 26   18 5 3   59   62 : 20   + 42
3. AS Colmar-Berg 26   14 2 10   44   57 : 46   + 11
4. Iska Boys Simmern (N) 26   12 5 9   41   47 : 48   - 1
5. Marisca Mersch (N) 26   11 5 10   38   57 : 56   + 1
6. US Hostert 26   10 4 12   34   59 : 55   + 4
7.  GB Harlange/Tarchamps 26   10 3 13   33   46 : 54   - 8
8. FC 47 Bastendorf 26   8 8 10   32   58 : 66   - 8
9. AS Wincrange 26   10 2 14   32   45 : 55   - 10
10. FC Brouch (N) 26   9 5 12   32   40 : 52   - 12
11. Racing Troisvierges (N) 26   9 5 12   32   58 : 73   - 15
12. US Berdorf/Consdorf (A) 26   8 6 12   30   40 : 47   - 7
13. Jeunesse Junglinster 26   8 2 16   26   41 : 63   - 22
14. Jeunesse Schieren (A) 26   6 5 15   23   29 : 46   - 17

* Am Ende der Saison fusionierten der FC Hamm 37 und RM 86 Luxemburg zu FC RM Hamm.

Dadurch sind keine Play-off Spiele nötig.

 

Ergebniskasten der 1. Division - 2. Bezirk

Saison 2003/2004
  Bel Ceb Ech Eis Hob Keh R86 Mam Mon Muh Rem Ste Str Wei
The Belval Belvaux S 1- 0 1- 4 2- 1 12-3 2- 4 1- 3 1- 4 2- 2 0- 2 2- 0 4- 7 1- 1 1- 2
FC Cebra 01 5- 4 A 0- 1 3- 1 5- 1 1- 3 4- 0 1- 2 2- 0 1- 1 6- 0 2- 2 2- 0 2- 2
Daring Echternach 2- 1 2- 1 I 4- 1 4- 2 4- 1 2- 2 5- 1 1- 0 2- 2 2- 1 1- 5 4- 0 2- 2
Olympique Eischen 3- 3 0- 0 2- 4 S 4- 1 2- 1 1- 0 4- 1 1- 1 1- 0 2- 0 0- 5 2- 0 0- 1
CS Hobscheid 2- 3 1- 3 1- 8 0- 2 O 1- 1 2- 4 0- 3 4- 1 1- 1 2- 3 1- 8 0- 0 0- 1
FC Kehlen 3- 1 2- 0 2- 6 1- 2 3- 1 N 2- 3 1- 3 2- 2 1- 2 2- 1 3- 2 3- 1 3- 3
RM 86 Luxemburg 1- 4 5- 1 0- 3 2- 1 3- 2 3- 1 - 4- 3 3- 1 4- 0 6- 0 2- 0 2- 0 4- 0
FC Mamer 32 4- 4 2- 0 4- 3 5- 2 1- 1 2- 1 0- 2 2 2- 1 8- 3 3- 0 5- 1 0- 1 1- 1
US Mondorf-les-Bains 3- 0 3- 1 3- 2 4- 3 4- 1 0- 1 1- 2 0- 2 0 5- 1 3- 0 0- 4 2- 1 2- 0
Blue-Boys Muhlenbach 0- 0 1- 1 1- 2 1- 0 1- 0 1- 2 1- 2 1- 2 1- 1 0 2- 2 2- 1 2- 1 1- 1
AS Remich 0- 0 2- 1 0- 1 4- 0 8- 0 1- 2 0- 0 2- 0 0- 0 3- 1 3 3- 1 0- 1 2- 1
Sporting Steinfort 4- 0 3- 2 4- 0 3- 1 4- 1 1- 1 4- 0 1- 2 3- 2 1- 1 4- 1 - 1- 1 4- 2
Una Strassen 2- 2 1- 2 4- 1 1- 1 4- 0 0- 4 2- 1 1- 3 2- 2 2- 0 1- 5 1- 3 0 4- 2
Yellow Boys Weiler-la-Tour 5- 0 2- 2 3- 1 3- 1 4- 1 1- 3 2- 0 2- 2 0- 0 2. 4 1- 1 2- 5 1- 2 4
 

Die Tabelle der 1. Division - 2. Bezirk 2003/2004

Endstand

 
  Verein Sp.   G U V   Punkte   Tore   Differenz
1. Daring Echternach (A) 26   17 3 6   54   71 : 44   + 27
2. RM 86 Luxemburg *  26   17 2 7   53   58 : 38   + 20
3. Sporting Steinfort 26   16 4 6   52   81 : 40   + 41
4. FC Mamer 32 26   16 4 6   52   65 : 43   + 22
5. FC Kehlen 26   13 4 9   43   53 : 46   + 7
6. US Mondorf-les-Bains (N) 26   9 7 10   34   43 : 41   + 2
7. FC Cebra 01 (N) 26   9 6 11   33   48 : 42   + 6
8. Yellow Boys Weiler-la-Tour 26   8 9 9   33   46 : 48   - 2
9. Una Strassen 26   9 5 12   32   44 : 46   - 2
10. AS Remich 26   9 5 12   32   39 : 44   - 5
11. Olympique Eischen 26   9 4 13   31   38 : 50   - 12
12. Blue-Boys Muhlenbach (N) 26   7 9 10   30   33 : 46   - 13
13. The Belval Belvaux 26   6 7 13   25   52 : 67   - 15
14. CS Hobscheid (A) 26   1 3 22   6   29 : 105   - 76

* Am Ende der Saison fusionierten der FC Hamm 37 und RM 86 Luxemburg zu FC RM Hamm.

Dadurch sind keine Play-off Spiele nötig.

Ergebniskasten der 2. Division - 1. Bezirk

Saison 2003/2004
  Ber Bis Boe Bou Cle Ell Feu Gil Hos Lar Nor Per P/R Via
Berdenia Berburg S 2- 5 5- 3 2- 5 4- 3 3- 4 5- 1 4- 1 0- 6 0- 2 5- 1 3- 1 4- 0 4- 1
Atert Bissen 5- 0 A 1- 4 2- 1 3- 1 3- 0 3- 3 2- 0 1- 2 1- 2 3- 3 3- 0 3- 1 1- 3
US Boevange/Attert 1- 0 4- 3 I 2- 1 2- 1 0- 1 3- 2 6- 0 2- 1 0- 2 0- 0 5- 2 4- 0 1- 4
CS Bourscheid 2- 6 0- 4 2- 5 S 1- 6 3- 3 6- 3 3- 0 4- 2 6- 2 3- 1 1- 1 0- 3 4- 0
Claravallis Clervaux 1- 8 3- 1 1- 3 3- 1 O 1- 2 1- 3 6- 0 0- 0 1- 4 3- 1 5- 3 1- 2 3- 1
SC Ell 4- 2 0- 2 0- 2 1- 2 1- 3 N 2- 0 2- 0 1- 2 0- 3 1- 3 2- 1 1- 1 1- 0
US Feulen 3- 1 3- 3 4- 3 2- 5 4- 1 1- 3 - 5- 1 2- 1 1- 3 0- 0 1- 2 0- 0 4- 6
Jeunesse Gilsdorf 3- 3 0- 3 0- 2 3- 1 2- 5 1- 1 5- 2 2 1- 1 2- 6 3- 1 1- 2 0- 1 0- 4
AS Hosingen 3- 2 4- 0 2- 2 2- 1 2- 1 4- 1 3- 1 6- 1 0 4- 1 5- 1 1- 0 4- 1 1- 1
Rupensia Lusitanos Larochette 2- 5 6- 2 0- 3 0- 0 3- 1 4- 2 3- 2 2- 0 1- 1 0 2- 5 5- 2 3- 0 5- 2
FF Norden 02 2- 1 1- 0 1- 2 2- 4 3- 0 0- 2 1- 3 5- 2 0- 2 1- 1 3 3- 1 1- 1 2- 1
Les Ardoisiers Perlé 1- 5 1- 4 1- 2 3- 0 1- 2 7- 3 5- 3 1- 2 0- 1 0- 1 4- 3 - 5- 3 1- 2
FC Pratzerthal/Rédange 0- 4 4- 0 3- 1 2- 4 1- 0 4- 1 2- 0 3- 3 2- 1 1- 4 1- 1 0- 5 0 1- 1
Orania Vianden 4- 2 2- 1 4- 2 6- 0 1- 1 5- 2 2- 0 2- 1 2- 0 1- 2 1- 2 1- 2 9- 0 4
 

Die Tabelle der 2. Division - 1. Bezirk 2003/2004

Endstand

 
  Verein Sp.   G U V   Punkte   Tore   Differenz
1. Rupensia Lusitanos Larochette 26   18 3 5   57   69 : 43   + 26
2. AS Hosingen (A) 26   16 5 5   53   61 : 29   + 32
3. US Boevange/Attert 26   17 2 7   53   64 : 41   + 23
4. Orania Vianden 26   14 3 9   45   66 : 43   + 23
5. Berdenia Berburg (A) 26   13 1 12   40   80 : 64   + 16
6. Atert Bissen 26   12 3 11   39   59 : 50   + 9
7. CS Bourscheid (N) 26   11 3 12   36   60 : 66   - 6
8. FF Norden 02 (N) 26   9 6 11   33   44 : 51   - 7
9. SC Ell 26   10 3 13   33   41 : 57   - 16
10. FC Pratzerthal/Rédange 26   9 6 11   33   37 : 60   - 23
11. Claravallis Clervaux 26   10 2 14   32   54 : 57   - 3
12. Les Ardoisiers Perlé 26   9 1 16   28   52 : 62   - 10
13. US Feulen 26   7 4 15   25   53 : 70   - 17
14. Jeunesse Gilsdorf 26   4 4 18   16   32 : 79   - 47
 

Ergebniskasten der 2. Division - 2. Bezirk

Saison 2003/2004
  Biw Can F/B Gas Itz Lor Lux Med Mun Pfa Rei San Ste Wei
Jeunesse Biwer S 0- 3 1- 2 1- 0 4- 5 1- 2 2- 0 3- 0 3- 2 1- 1 3- 1 0- 2 0- 1 3- 0
Jeunesse Canach 2- 0 A 2- 0 1- 0 1- 0 1- 0 6- 0 3- 1 2- 1 3- 0 9- 1 1- 5 6- 2 2- 2
FC Flaxweiler/Beyren 0- 0 2- 4 I 1- 1 0- 4 0- 2 6- 3 1- 0 3- 1 0- 2 3- 1 3- 6 5- 1 2- 1
Tricolore Gasperich 1- 0 0- 2 1- 2 S 0- 1 4- 2 1- 1 7- 5 0- 0 3- 1 5- 1 2- 4 1- 2 1- 3
Blo-Weiss Itzig 1- 1 2- 2 2- 0 2- 2 O 2- 1 5- 0 7- 0 3- 2 1- 0 7- 0 1- 1 4- 1 2- 1
FC Lorentzweiler 1- 3 1- 3 1- 0 4- 2 0- 2 N 4- 1 3- 1 2- 4 0- 1 5- 4 0- 3 0- 0 2- 2
AS Luxemburg 1- 1 0- 5 1- 1 0- 5 0- 2 1- 7 - 0- 1 2- 3 1- 0 1- 3 0- 1 0- 0 3- 0
Blo-Weiss Medernach 0- 2 1- 5 3- 4 1- 4 1- 6 2- 2 2- 0 2 1- 1 0- 2 1- 1 0- 2 2- 1 2- 4
FC Munsbach 3- 1 0- 1 2- 0 4- 1 2- 1 1- 1 5- 1 5- 0 0 1- 4 1- 2 1- 2 5- 1 4- 0
Red Black Pfaffenthal 1- 2 0- 1 2- 2 0- 0 0- 2 2- 1 1- 0 1- 2 2- 1 0 8- 1 1- 2 0- 1 4- 4
US Reisdorf 0- 1 4- 4 3- 4 3- 2 0- 3 3- 3 0- 2 0- 0 1- 1 0- 1 3 0- 6 2- 4 2- 2
US Sandweiler 0- 0 1- 1 2- 1 6- 0 1- 0 3- 1 5- 0 11-1 4- 2 6- 0 10-2 - 4- 0 8- 1
Alisontia Steinsel 2- 5 2- 5 1- 1 2- 1 0- 1 0- 3 2- 0 2- 4 3- 0 3- 5 2- 0 0- 6 0 2- 0
Egalité Weimerskirch 0- 5 1- 8 3- 0 2- 2 1- 2 4- 6 5- 0 7- 3 2- 4 3- 1 7- 4 1- 7 1- 3 4
 

Die Tabelle der 2. Division - 2. Bezirk 2003/2004

Endstand

 
  Verein Sp.   G U V   Punkte   Tore   Differenz
1. US Sandweiler 26   23 3 0   72   118 : 19   + 99
2. Jeunesse Canach 26   21 4 1   67   83 : 26   + 57
3. Blo-Weiss Itzig 26   19 4 3   61   68 : 21   + 47
4. Jeunesse Biwer 26   12 5 9   41   43 : 31   + 12
5. FC Munsbach 26   11 4 11   37   56 : 43   + 13
6. FC Lorentzweiler (A) 26   10 5 11   35   54 : 50   + 4
7. FC Flaxweiler/Beyren 26   10 5 11   35   43 : 50   - 7
8. Red Black Pfaffenthal 26   10 4 12   34   40 : 41   - 1
9. Alisontia Steinsel 26   10 3 13   33   38 : 61   - 23
10. Tricolore Gasperich (A) 26   7 6 13   27   46 : 51   - 5
11. Egalité Weimerskirch (N) 26   7 5 14   26   57 : 82   - 25
12. Blo-Weiss Medernach (N) 26   5 4 17   19   34 : 84   - 50
13. US Reisdorf 26   3 6 17   15   39 : 95   - 56
14. AS Luxemburg 26   3 4 19   13   18 : 83   - 65
 

Ergebniskasten der 2. Division - 3. Bezirk

Saison 2003/2004
  Asp Bet Cle Esc Kay Koe Lam Las Mer Noe Ami San Sch Tét
Red Boys Aspelt S 1- 5 4- 4 0- 6 2- 0 4- 3 0- 5 0- 2 5- 1 7- 0 1- 0 0- 6 1- 1 1- 1
Sporting Bettemburg 3- 0 A 1- 2 2- 2 3- 0 1- 0 3- 1 4- 1 3- 1 7- 1 5- 2 4- 1 2- 2 4- 2
Etoile Sportive Clemency 1- 1 1- 2 I 1- 0 3- 0 4- 4 3- 1 1- 1 1- 1 6- 0 6- 0 1- 0 2- 5 1- 0
US Esch 4- 0 1- 1 2- 1 S 10-0 0- 1 4- 2 1- 2 4- 0 5- 0 1- 1 3- 0 5- 0 3- 0
Jeunesse 07 Kayl 1- 1 0- 7 0- 3 1- 4 O 3- 3 1- 1 1- 3 1- 8 2- 1 0- 6 0- 3 0- 1 1- 1
Jeunesse Sportive Koerich 9- 2 3- 0 1- 0 2- 2 3- 1 N 4- 0 1- 2 2- 0 8- 0 3- 2 2- 3 1- 2 3- 4
Titus Lamadelaine 2- 2 1- 6 1- 1 0- 3 4- 1 1- 4 - 0- 2 0- 1 6- 0 0- 0 1- 1 1- 1 0- 3
Minière Lasauvage 2- 2 4- 2 0- 1 1- 3 5- 0 0- 4 2- 0 2 0- 0 3- 2 2- 1 2- 0 1- 3 0- 1
Red Star Merl/Belair 1- 2 1- 2 4- 2 0- 2 4- 3 0- 3 1- 1 2- 1 0 1- 0 1- 0 2- 1 1- 2 1- 0
FC Noertzange HF 3- 5 0- 8 1- 7 2- 5 1- 3 1- 5 0- 3 3- 7 1- 3 0 1- 4 0- 9 4- 5 0- 4
Les Amis de la Moselle Remerschen 3- 1 3- 3 0- 0 0- 4 3- 2 3- 7 2- 2 0- 4 1- 0 8- 0 3 0- 1 1- 8 1- 3
CS Sanem 5- 2 1- 3 0- 1 1- 1 3- 0 0- 2 6- 0 1- 1 4- 0 9- 0 3- 1 - 5- 3 3- 2
Etoile Sportive Schouweiler 1- 1 1- 3 2- 3 1- 5 11-2 3- 1 6- 1 1- 0 1- 0 3- 0 1- 1 2- 1 0 0- 3
SC Tétange 1- 3 1- 3 1- 1 3- 1 6- 0 1- 4 3- 2 2- 1 2- 2 6- 1 1- 1 0- 1 1- 0 4
 

Die Tabelle der 2. Division - 3. Bezirk 2003/2004

Endstand

 
  Verein Sp.   G U V   Punkte   Tore   Differenz
1. Sporting Bettemburg (A) 26   19 4 3   61   87 : 33   + 54
2. US Esch 26   17 5 4   56   81 : 22   + 59
3. Jeunesse Sportive Koerich 26   16 3 7   51   83 : 39   + 44
4. Etoile Sportive Clemency 26   13 8 5   47   57 : 32   + 25
5. Etoile Sportive Schouweiler 26   14 5 7   47   66 : 46   + 20
6. CS Sanem 26   14 3 9   45   68 : 33   + 35
7. Minière Lasauvage 26   13 4 9   43   49 : 36   + 13
8. SC Tétange (A) 26   12 5 9   41   52 : 38   + 14
9. Red Star Merl/Belair 26   10 4 12   34   36 : 44   - 8
10. Red Boys Aspelt 26   8 8 10   32   48 : 70   - 22
11. Les Amis Remerschen (N) 26   6 7 13   25   44 : 60   - 16
12. Titus Lamadelaine 26   4 8 14   20   36 : 60   - 24
13. Jeunesse 07 Kayl (N) 26   2 4 20   10   23 : 100   - 77
14. FC Noertzange HF (N) 26   0 0 26   0   22 : 139   - 117
 

Ergebniskasten der Play-off Spiele

Saison 2003/2004
US Boevange/Attert - Blo-Weiss Itzig 1- 1
Jeunesse Sportive Koerich - US Boevange/Attert 3- 3
Blo-Weiss Itzig - Jeunesse Sportive Koerich 4- 2

Play-off Spiele 2. Division 2003/2004

Endstand

  Verein Sp.   G U V   Punkte  

  Tore

  Differenz
1. Blo-Weiss Itzig 2   1 1 0   4   5 : 3   + 2
2. US Boevange/Attert 2   0 2 0   2   4 : 4   + 0
3. Jeunesse Sportive Koerich 2   0 1 1   1   5 : 7   - 2
* Somit steigt Blo-Weiss Itzig in die 1. Division auf.

Ergebniskasten der 3. Division - 1. Bezirk

Saison 2003/2004
  Bec Chr Fol Gre H/E Ram Use Wal Wil
Sporting Beckerich S 2- 5

0- 2

3- 1

0- 3

2- 2 0- 1 0- 3 1- 2

4- 0

2- 4

1- 5

1- 4
Olympia Christnach/Waldbillig 5- 0 A 5- 1 3- 0

0- 0

0- 0

1- 0

2- 1

4- 1

4- 2 4- 1 2- 3

3- 0

US Folschette 4- 3 1- 5

1- 3

I 3- 4

4- 6

1- 4

1- 2

2- 0

0- 0

2- 0 1- 0 4- 4
Exceslior Grevels 3- 2

2- 1

3- 0 3- 1 S 1- 2

0- 1

3- 4

0- 1

6- 1 0- 0 7- 0

3- 2

Racing Heiderscheid/Eschdorf 1- 1

1- 1

2- 0 4- 3 0- 1 O 3- 0 2- 0

1- 0

0- 0

2- 2

1- 1

3- 0

US Rambrouch 2- 2

2- 3

3- 4 1- 4 2- 1 1- 1

1- 0

N 3- 2 1- 0

1- 1

0- 2

0- 1

Jeunesse Useldange 1- 0 1- 4

0- 4

2- 2

4- 0

1- 7

1- 0

1- 0 0- 5

3- 2

- 2- 3 1- 8
Résidence Walferdange 2- 1 0- 0

0- 0

6- 0

6- 2

1- 3

3- 0

0- 0 3- 1 3- 0

4- 1

03/ 4- 1
Kischpelt Wilwerwiltz 3- 3

2- 0

0- 2 1- 3

2- 2

2- 2 0- 1 2- 0 2- 0

2- 2

0- 1

2- 1

04
 

Die Tabelle der 3. Division - 1. Bezirk 2003/2004

Endstand

 
  Verein Sp.   G U V   Punkte   Tore   Differenz
1. Olympia Christnach/Waldbillig 24   17 4 3   55   62 : 22   + 40
2. Rac. Heiderscheid/Eschdorf (A) 24   12 8 4   44   32 : 16   + 16
3. Résidence Walferdange (A) 24   12 7 5   43   50 : 25   + 25
4. Exceslior Grevels 24   12 4 8   40   57 : 37   + 20
5. Kischpelt Wilwerwiltz 24   9 6 9   33   44 : 46   - 2
6. US Rambrouch (A) 24   8 4 12   28   35 : 43   - 8
7. US Folschette 24   7 4 13   25   46 : 68   - 22
8. Jeunesse Useldange 24   6 2 16   20   27 : 69   - 42
9. Sporting Beckerich 24   3 5 16   14   33 : 60   - 27

Spiel um den Aufstieg:

US Moutfort/Medingen - Excelsior Grevels          3- 3 n.V. / 8- 6 n.E.

Ergebniskasten der 3. Division - 2. Bezirk

Saison 2003/2004
  Ber Bou Dal Ehn Ehl Kop Men Mou Lun
Sporting Bertrange S 5- 1 2- 1

2- 0

4- 0 3- 1

4- 0

2- 1 1- 0

1- 2

5- 0 9- 0

8- 0

US Bous 1- 5

1- 3

A 2- 4

0- 5

1- 2

0- 3

3- 2 3- 3 2- 2

0- 4

3- 1 6- 0
Les Aiglons Dalheim 3- 3 4- 0 I 6- 1 4- 4

2- 2

4- 2

0- 2

2- 1 3- 1

1- 1

6- 0

5- 1

Vinesca Ehnen 0- 4

0- 8

3- 1 3- 3

0- 1

S 0- 5 2- 1 0- 3

2- 3

0- 4 3- 1

3- 1

FC Ehlerange 1- 2 6- 0

2- 0

4- 0  1- 0

3- 0

O 1- 1

0- 2

1- 0 1- 0

2- 3

3- 1
FC Kopstal 33 2- 6

0- 1

1- 1

0- 2

2- 3 6- 1

2- 2

0- 2 N 0- 7

2- 5

3- 7 2- 1
Syra Mensdorf 3- 2 1- 0 5- 1

3- 1

6- 0 2- 1

3- 0

1- 2 - 8- 1

1- 1

3- 1

6- 0

US Moutfort/Medingen 2- 8

2- 2

4- 2

7- 4

3- 2 9- 2

5- 2

0- 3 3- 3

4- 0

2- 2 03/ 5- 1
Luna Obercorn 1- 6 2- 3

0- 0

1- 6 1- 1 1- 8

1- 0

1- 1

4- 1

1- 7 2- 4

2- 9

04

Die Tabelle der 3. Division - 2. Bezirk 2003/2004

Endstand

 
  Verein Sp.   G U V   Punkte   Tore   Differenz
1. Sporting Bertrange (A) 24   20 2 2   62   106 : 22   + 84
2. Syra Mensdorf (A) 24   17 3 4   55   78 : 24   + 54
3. Les Aiglons Dalheim 24   12 5 7   41   67 : 45   + 22
4. US Moutfort/Medingen 24   12 5 7   41   78 : 62   + 16
5. FC Ehlerange (A) 24   12 3 9   39   53 : 32   + 21
6. FC Kopstal 33 24   5 6 13   21   39 : 63   - 24
7. Vinesca Ehnen 24   6 3 15   21   30 : 89   - 59
8. US Bous 24   5 4 15   19   36 : 69   - 33
9. Luna Obercorn 24   2 3 19   9   24 : 105   - 81

Spiel um den Aufstieg:

US Moutfort/Medingen - Excelsior Grevels          3- 3 n.V. / 8- 6 n.E.

H O M E

oder klicken Sie links oder benutzen Sie BACK

Click to see website statistics