Ergebniskasten der Nationaldivision

Saison 2002/2003
  Düd Gre Uni Jeu Hes Mon Rüm Wil Ros Beg Nie Mer
F 91 Düdelingen S  2- 0 4- 0  0- 3 1- 1 3- 1 6- 0 5- 3 5- 0 4- 2 4- 0 4- 0
CS Grevenmacher 3- 0 A  1- 1 1- 1 2- 2 0- 1 5- 0 0- 1 4- 1 4- 0 4- 0 0- 3
Union Luxemburg 3- 0 0- 0 I  1- 0 3- 3 5- 3 1- 3 3- 2 1- 0 1- 4 0- 1 4- 0
Jeunesse Esch 1- 1 2- 3 1- 1 S 0- 2 2- 1 4- 0 2- 0 1- 1 3- 1 3- 1 3- 1
Swift Hesperingen 1- 3 0- 5 1- 1 2- 0 O 0- 3 3- 3 4- 0 1- 1 5- 2 7- 0 2- 0
FC Monnerich 3- 0 0- 5 3- 0 1- 1 3- 2 N 2- 3 2- 1 7- 3 2- 2 4- 0 4- 3
US Rümelingen 3- 0 2- 6 0- 2 1- 2 4- 3 2- 1 - 0- 1 1- 1 5- 1 4- 2 6- 1
FC Wiltz 71 2- 2 0- 0 0- 3 1- 1 0- 4 4- 1 2- 1 0 0- 2 1- 4 3- 0 0- 1
Victoria Rosport 0- 7 1- 2 1- 1 1- 1 0- 0 1- 4 3- 3 2- 1 2 5- 2 3- 1 1- 0
Avenir Beggen 0- 1 2- 4 0- 2 2- 2 1- 3 3- 1 2- 1 2- 2 2- 3 - 5- 1 4- 1
Progrès Niederkorn 0- 6 2- 4 0- 2 1- 4 0- 6 0- 2 0- 1 2- 3 2- 1 5- 1 0 2- 0
Sporting Mertzig 1- 2 0- 3 1- 5 0- 5 0- 1 4- 2 1- 2 1- 3 4- 1 0- 2 1- 2 3
* Die Partie CS Grevenmacher - Sporting Mertzig endete 1- 0, wurde aber mit 0- 3 für Mertzig gewertet da Grevenmacher einen nicht spielberechtigten Spieler in ihren Reihen hatte. Die Begegnungen US Rümelingen - F 91 Düdelingen, Union Luxemburg - F 91 Düdelingen, F 91 Düdelingen - Jeunesse Esch, FC Monnerich - F 91 Düdelingen wurden jeweils mit 3- 0 für den Gegner gewertet da Düdelingen zu viele Ausländer auf dem Spielfeld hatte.

Die Tabelle der Nationaldivision 2002/2003

Vorrunde

  Verein Sp.   G U V   Punkte  

  Tore

  Differenz
1. F 91 Düdelingen (M) 22   14 3 5   45   60 : 27   + 33
2. CS Grevenmacher 22   13 5 4   44   56 : 21   + 35
3. Union Luxemburg 22   11 6 5   39   40 : 28   + 12
4. Jeunesse Esch 22   10 8 4   38   42 : 23   + 19
5. Swift Hesperingen 22   10 7 5   37   53 : 32   + 21
6. FC Monnerich 22   11 2 9   35   51 : 44   + 7
7. US Rümelingen 22   10 3 9   33   45 : 49   - 4
8. FC Wiltz 71 (N) 22   7 4 11   25   30 : 42   - 12
9. Victoria Rosport (N) 22   6 7 9   25   32 : 50   - 18
10. Avenir Beggen (P) 22   7 3 12   24   44 : 56   - 12
11. Progrès Niederkorn 22   5 0 17   15   22 : 68   - 46
12. Sporting Mertzig 22   4 0 18   12   23 : 58   - 35


Ergebniskasten der Play-off Spiele

Titelgruppe - Saison 2002/2003
  Düd Jeu Uni Gre
F 91 Düdelingen P 1- 0 3- 0 0- 1
Jeunesse Esch 0- 0 O 5- 1 3- 0
Union Luxemburg 2- 1 0- 1 F 0- 1
CS Grevenmacher 4- 1 5- 3 1- 0 F

Titelgruppe

  Verein

Sp.

  G U V  

Punkte

 

  Tore

 

Differenz

1. CS Grevenmacher 28   18 5 5   59   68 : 28   + 40
2. F 91 Düdelingen (M) 28   16 4 8   52   66 : 34   + 32
3. Jeunesse Esch 28   13 9 6   48   54 : 30   + 24
4. Union Luxemburg 28   12 6 10   42   43 : 40   + 3


Ergebniskasten der Play-off Spiele

Abstiegsgruppe A - Saison 2002/2003
  Hes Ros Rüm Nie
Swift Hesperingen A 1- 1 4- 2 5- 2
Victoria Rosport 0- 2 G 4- 0 2- 1
US Rümelingen 0- 0 1- 2 R 0- 2
Progrès Niederkorn 0- 1 0- 3 2- 3   A

Abstiegsgruppe A

  Verein

Sp.

  G U V  

Punkte

 

  Tore

 

Differenz

1. Swift Hesperingen 28   14 9 5   51   66 : 37   + 29
2. Victoria Rosport (N) 28   10 8 10   38   44 : 55   - 11
3. US Rümelingen 28   11 4 13   37   51 : 63   - 12
4. Progrès Niederkorn 28   6 0 22   18   29 : 82   - 53
 


Ergebniskasten der Play-off Spiele

Abstiegsgruppe B - Saison 2002/2003

  Mon Beg Wil Mer
FC Monnerich A 1- 2 3- 0 3- 5
Avenir Beggen 4- 1 G 3- 2 4- 2
FC Wiltz 71 0- 2 0- 0 R 3- 2
Sporting Mertzig 1- 3 2- 0 3- 0   B
* Die Partie FC Monnerich - FC Wiltz 71 endete mit 1- 1, wurde aber mit 3- 0 für Monnerich gewertet, da die Wiltzer Spieler das Spielfeld verliessen.

Abstiegsgruppe B

  Verein

Sp.

  G U V  

Punkte

 

  Tore

 

Differenz

1. FC Monnerich 28   14 2 12   44   64 : 56   + 8
2. Avenir Beggen (P) 28   11 4 13   37   57 : 64   - 7
3. FC Wiltz 71 (N) 28   9 5 14   32   40 : 53   - 13
4. Sporting Mertzig 28   6 0 22   18   36 : 76   - 40
 

Torschützenliste Nationaldivision 2002/2003

(ab 7 Toren)

22 Tore Daniel Huss CS Grevenmacher
19 Tore Frank Bento Sporting Mertzig
  Marcel Christophe FC Monnerich
17 Tore Frank Wagner Victoria Rosport
15 Tore Alen Milak Union Luxemburg
  Ahmed El Aouad CS Grevenmacher
14 Tore Frédéric Lambinet US Rümelingen
13 Tore Aldino Medina Avenir Beggen
12 Tore Sven Di Domenico Swift Hesperingen
11 Tore Gordon Braun F 91 Düdelingen
  Luc Biver FC Monnerich
10 Tore Stefan Wagner Jeunesse Esch
  Carlo Pace Avenir Beggen
  Stéphane Martin F 91 Düdelingen
  Mauro Vagli US Rümelingen
9 Tore Claude Tsikamen Swift Hesperingen
  Laurent Nigra FC Monnerich
8 Tore Antony Pasqualino FC Wiltz 71
  Serge Thill Progrès Niederkorn
  Philippe Dillmann Jeunesse Esch
  Grégory Molitor Avenir Beggen
  Mustapha Bassor Swift Hesperingen
7 Tore Luc Thimmesch CS Grevenmacher
  Sébastien Remy F 91 Düdelingen
  Salim Djefaflia Union Luxemburg
  Serge Da Costa US Rümelingen
  Thomas Gruszczynski F 91 Düdelingen
  Rheda Boukharouba Union Luxemburg
  Jérémy Laroche FC Monnerich
  Claudio Da Luz Avenir Beggen

 Coupe de Luxembourg 2002/2003

1 Runde am 28 August 2002

Jeunesse Sportive Koerich (2) - Sporting Bertrange (2) 2- 1
Blo-Weiss Medernach (3) - Atert Bissen (2) 2- 3
FC Noertzange HF (3) - CS Sanem (2) 0- 6
US Boevange/Attert (2) - Les Ardoisiers Perlé (2) 4- 0
US Rambrouch (2) - Sporting Beckerich (3) 4- 0
US Esch (2) - Minière Lasauvage (2) 2- 1 n.V.
US Reisdorf (2) - US Moutfort/Medingen (3) 3- 1
Jeunesse 07 Kayl (3) - FC Pratzerthal/Rédange (2) 0- 6
FC Munsbach (2) - US Folschette (3) 11- 0
Titus Lamadelaine (2) - Les Aiglons Dalheim (3) 6- 0
Racing Troisvierges (2) - Résidence Walferdange (2) 5- 1
Olympia Christnach/Waldbillig (3) - US Mondorf-les-Bains (2) 1- 2
Etoile Sportive Clemency (2) - Blue-Boys Muhlenbach (2) 1- 5
 

2 Runde am 29 September 2002

Red Boys Aspelt (2) - Marisca Mersch (2) 1- 0
FC Ehlerange (2) - FC Cebra 01 (2) 2- 1
US Esch (2) - Jeunesse Gilsdorf (2) 1- 3
FC Munsbach (2) - Blo-Weiss Itzig (2) 4- 1
Etoile Sportive Schouweiler (2) - FC Pratzerthal/Rédange (2) 1- 3
Orania Vianden (2) - US Reisdorf (2) 1- 0
US Feulen (2) - US Boevange/Attert (2) 0- 4
FF Norden 02 (3) - US Bous (3) 3- 0
Rupensia Lusitanos Larochette (2) - Jeunesse Sportive Koerich (2) 1- 2
FC Kopstal 33 (3) - Egalité Weimerskirch (3) 1- 4
Claravallis Clervaux (2) - Iska Boys Simmern (2) 0- 6
Les Amis de la Moselle Remerschen (3) - Alisontia Steinsel (2) 2- 3
FC Brouch (2) - Jeunesse Useldange (3) 6- 1
Jeunesse Biwer (2) - Red Black Pfaffenthal (2) 4- 2
Vinesca Ehnen (3) - Kischpelt Wilwerwiltz (3) 2- 1
Jeunesse Canach (2) - Excelsior Grevels (3) 4- 2
US Rambrouch (2) - US Mondorf-les-Bains (2) 1- 5
CS Sanem (2) - Luna Obercorn (3) 4- 1
Racing Troisvierges (2) - FC Flaxweiler/Beyren (2) 5- 1
Titus Lamadelaine (2) - AS Luxemburg (2) 0- 3
Atert Bissen (2) - CS Bourscheid (3) 2- 0
Red Star Merl/Belair (2) - Racing Heiderscheid/Eschdorf (2) 4- 1
US Sandweiler (2) - Syra Mensdorf (2) 5- 0
 

3 Runde am 27 Oktober 2002

Minerva Lintgen (1) - Vinesca Ehnen (3) 10- 0
Atert Bissen (2) - Alisontia Steinsel (2) 2- 5
Racing Troisvierges (2) - CS Sanem (2) 3- 3 n.V. / 7- 9 n.E.
The Belval Belvaux (1) - AS Luxemburg (2) 1- 0
Red Star Merl/Belair (2) - Jeunesse Canach (2) 2- 1
Blue-Boys Muhlenbach (2) - Sporting Steinfort (1) 1- 3
Red Boys Aspelt (2) - Olympique Eischen (1) 3- 5
AS Differdingen (1) - FC Pratzerthal/Rédange (2) 5- 2
US Hostert (1) - Iska Boys Simmern (2) 4- 2
FC Lorentzweiler (1) - FC Munsbach (2) 3- 4
RM 86 Luxemburg (1) - Jeunesse Gilsdorf (2) 4- 2
FC 47 Bastendorf (1) - FC 72 Erpeldingen (1) 2- 5
FC Brouch (2) - AS Hosingen (1) 3- 4
Jeunesse Sportive Koerich (2) - Fola Esch (1) 4- 2
US Sandweiler (2) - Yellow Boys Weiler-la-Tour (1) 2- 2 n.V. / 9- 8 n.E.
CS Obercorn (1) - Tricolore Gasperich (1) 8- 0
Orania Vianden (2) - Union Mertert/Wasserbillig (1) 5- 0
AS Colmar-Berg (1) - SC Tétange (1) 0- 5
AS Remich (1) - AS Wincrange (1) 1- 2
FC Ehlerange (2) - Sporting Bettemburg (1) 2- 4
FF Norden 02 (3) - Una Strassen (1) 3- 5
Egalité Weimerskirch (3) - US Mondorf-les-Bains (2) 2- 1
Jeunesse Junglinster (1) - Berdenia Berburg (1) 4- 2
US Boevange/Attert (2) - FC Mamer 32 (1) 2- 4
Jeunesse Biwer (2) - FC Kehlen (1) 1- 3
 

Zwischenrunde am 13 November 2002

GB Harlange/Tarchamps (1) - US Hostert (1) 0- 2
 

4 Runde am 01 Dezember 2002

AS Hosingen (1) - CS Sanem (2) 3- 2
Orania Vianden (2) - US Sandweiler (2) 1- 6
CS Hobscheid (EP) - Jeunesse Sportive Koerich (2) 5- 1
Koeppchen Wormeldange (EP) - Olympique Eischen (1) 2- 1
Daring Echternach (EP) - FC 72 Erpeldingen (1) 3- 1
The Belval Belvaux (1) - FC Schifflingen 95 (EP) 0- 3
FC Munsbach (2) - CS Obercorn (1) 2- 1
CS Petingen (EP) - AS Wincrange (1) 6- 1
Etzella Ettelbrück (EP) - Sporting Bettemburg (1) 7- 0
Red Boys Differdingen (EP) - Red Star Merl/Belair (2) 6- 1
Jeunesse Junglinster (1) - US Berdorf/Consdorf (EP) 0- 3
Alisontia Steinsel (2) - FC Mamer 32 (1) 3- 2
Egalité Weimerskirch (3) - FC Kehlen (1) 0- 2
Una Strassen (1) - AS Differdingen (1) 3- 2
FC Hamm 37 (EP) - Alliance 01 Luxemburg (EP) 2- 0
Sporting Steinfort (1) - UN Käerjéng 97 (EP) 2- 0
Minerva Lintgen (1) - FC Rodange 91 (EP) 3- 0
US Hostert (1) - RM 86 Luxemburg (1) 2- 1
SC Tétange (1) - Jeunesse Schieren (EP) 1- 0
Young Boys Diekirch (EP) - Spora Luxemburg (EP) 1- 3
 

1/16 Finale am 14/15 Dezember 2002

Una Strassen (1) - F 91 Düdelingen (ND) 3- 0 ff. (1- 8)
* Das Spiel wurde mit 3- 0 Forfait für Strassen gewertet weil Düdelingen zu viele ausländische Spieler aufstellte.
SC Tétange (1) - AS Hosingen (1) 4- 1
Spora Luxemburg (EP) - FC Kehlen (1) 1- 0
FC Munsbach (2) - FC Hamm 37 (EP) 0- 3
US Sandweiler (2) - Daring Echternach (EP) 0- 5
US Berdorf/Consdorf (EP) - Victoria Rosport (ND) 2- 3
US Hostert (1) - FC Wiltz 71 (ND) 3- 1
Alisontia Steinsel (2) - CS Grevenmacher (ND) 1- 10
FC Schifflingen 95 (EP) - Sporting Mertzig (ND) 2- 1
Red Boys Differdingen (EP) - Jeunesse Esch (ND) 0- 3
Sporting Steinfort (1) - Union Luxemburg (ND) 0- 3
Minerva Lintgen (1) - US Rümelingen (ND) 0- 3
Etzella Ettelbrück (EP) - Avenir Beggen (ND) 5- 2
CS Petingen (EP) - FC Monnerich (ND) 4- 2
Koeppchen Wormeldange (EP) - Swift Hesperingen (ND) 4- 3
CS Hobscheid (EP) - Progrès Niederkorn (ND) 3- 5
 

Achtelfinale am 01 März 2003

Daring Echternach (EP) - SC Tétange (1) 0- 1
CS Petingen (EP) - Koeppchen Wormeldange (EP) 2- 0
Etzella Ettelbrück (EP) - Victoria Rosport (ND) 5- 0
US Hostert (1) - Spora Luxemburg (EP) 0- 3
US Rümelingen (ND) - CS Grevenmacher (ND) 1- 3
FC Schifflingen 95 (EP) - Jeunesse Esch (ND) 0- 2
Union Luxemburg (ND) - Progrès Niederkorn (ND) 6- 0
FC Hamm 37 (EP) - Una Strassen (1) 7- 0
 

Viertelfinale am 19/21 April 2003

CS Petingen (EP) - Spora Luxemburg (EP) 1- 0
SC Tétange (1) - Etzella Ettelbrück (EP) 0- 5
Union Luxemburg (ND) - Jeunesse Esch (ND) 0- 0 n.V. / 5- 4 n.E.
FC Hamm 37 (EP) - CS Grevenmacher (ND) 0- 3
 

Halbfinale am 28 Mai 2003

CS Grevenmacher (ND) - CS Petingen (EP) 3- 0
Union Luxemburg (ND) - Etzella Ettelbrück (EP) 0- 2
 

Endspiel am 31 Mai 2003 im Stade Josy Barthel, 1.856 Zuschauer

CS Grevenmacher (ND) - Etzella Ettelbrück (EP) 1- 0
Aufstellung Grevenmacher:  JOUBERT Jonathan(Tor), MANZANGALA Pierre, ALBRECHT Christian, DUBLIN Claude, GROUNE Karim, BENACHOUR Malik, FRAUMENS Cédric (62' BUSCHMANN Frank), BIRTZ Steve, RODRIGUES Marcio (65' MOROCUTTI Manuel), THIMMESCH Luc (59' EL AOUAD Ahmed), HUSS Daniel. 

Aufstellung Etzella:  FELGEN Philippe(Tor), FERNANDES Jorge (73' VANEK Jean), FERRON Ralph, HOFFMANN Eric, FEDERSPIEL Ben (89' SPOGEN Chris), FERREIRA Carlos, HOLTZ Luc, POSING Patrick (65' DA MOTA ALVES Daniel), LEWECK Alphonse, MISCHO Luc, GRETTNICH Patrick.

Tor: 81' Huss 1- 0.

Erklärung: In der ersten und zweiten Runde spielen nur Teams aus den Divisionen 2 und 3. Ab der dritten Runde kommen die Teams der ersten Division hinzu und ab der vierten Runde die der Ehrenpromotion. Dann erst kommen die Mannschaften aus der Nationaldivision. 

ND = Nationaldivision, EP = Ehrenpromotion, 1, 2, 3 = Divisionszugehörigkeit.

Erklärung: n.V. = nach Verlängerung / n.E. = nach Elfmeterschiessen / ff. = Forfait

Ergebniskasten der Ehrenpromotion

Saison 2002/2003
  Etz Spo Käe Pet All S95 Ham Rod Die Wor RBD B/C Sch Hob Ech
Etzella Ettelbrück S 2- 3 5- 1 3- 2 2- 0 3- 1 5- 2 6- 1 1- 0 5- 0 6- 0 6- 2 7- 1 3- 1 5- 0
Spora Luxemburg 2- 2 A 2- 1 3- 1 4- 1 3- 0 1- 1 4- 2 3- 1 1- 2 6- 1 6- 1 1- 0 5- 1 5- 0
UN Käerjéng 97 1- 3 0- 3 I 1- 2 1- 1 3- 3 3- 0 4- 2 1- 3 2- 1 3- 1 4- 1 2- 0 7- 1 4- 0
CS Petingen 2- 2 2- 2 3- 0 S 0- 3 4- 1 3- 3 3- 0 1- 0 5- 0 5- 1 4- 1 1- 1 7- 1 1- 1
Alliance 01 Luxemburg 1- 4 0- 1 2- 3 3- 3 O 2- 1 4- 2 3- 1 2- 1 0- 1 5- 1 4- 2 2- 0 3- 2 1- 1
FC Schifflingen 95 0- 5 2- 7 0- 3 2- 3 1- 1 N 1- 1 1- 3 2- 1 0- 3 2- 2 0- 1 3- 1 5- 2 3- 0
FC Hamm 37 0- 1 0- 1 1- 4 2- 4 0- 0 4- 4 - 3- 0 3- 2 2- 1 2- 0 3- 0 2- 1 6- 0 4- 1
FC Rodange 91 2- 8 1- 1 0- 5 0- 2 3- 2 2- 3 3- 2 2 2- 0 5- 1 5- 1 2- 1 3- 1 0- 0 2- 1
Young Boys Diekirch 0- 1 2- 4 2- 4 0- 0 1- 4 1- 2 2- 4 3- 1 0 3- 1 4- 1 0- 1 2- 2 3- 1 1- 1
Koeppchen Wormeldange 1- 4 0- 2 0- 2 7- 3 1- 2 0- 2 3- 0 1- 3 1- 3 0 2- 1 2- 2 1- 1 1- 1 2- 0
Red Boys Differdingen 0- 0 3- 4 2- 4 1- 4 1- 0 0- 4 3- 2 2- 2 0- 2 1- 0 2 3- 3 2- 0 5- 4 1- 1
US Berdorf/Consdorf 1- 3 0- 1 1- 2 1- 1 1- 0 0- 2 2- 1 5- 1 1- 6 3- 4 3- 6 - 1- 1 4- 0 2- 1
Jeunesse Schieren 1- 3 3- 2 0- 4 0- 4 0- 2 0- 2 1- 3 2- 2 0- 0 1- 4 3- 4 2- 1 0 0- 1 2- 0
CS Hobscheid 0- 7 0- 5 0- 4 0- 6 0- 4 2- 3 1- 3 3- 2 0- 2 1- 3 1- 3 1- 2 1- 1 3 1- 0
Daring Echternach 0- 2 5- 0 0- 4 2- 1 0- 0 1- 3 1- 2 1- 2 2- 5 0- 2 1- 4 0- 1 2- 3 3- 6 -
 

Die Tabelle der Ehrenpromotion 2002/2003

Endstand

 
  Verein Sp.   G U V   Punkte   Tore   Differenz
1. Etzella Ettelbrück (A) 28   24 3 1   75   104 : 25   + 79
2. Spora Luxemburg 28   21 4 3   67   82 : 34   + 48
3. UN Käerjéng 97 28   19 2 7   59   77 : 39   + 38
4. CS Petingen 28   15 8 5   53   77 : 41   + 36
5. Alliance 01 Luxemburg 28   13 6 9   45   52 : 38   + 14
6. FC Schifflingen 95 (N) 28   12 5 11   41   53 : 58   - 5
7.  FC Hamm 37 28   12 5 11   41   58 : 52   + 6
8. FC Rodange 91 28   11 4 13   37   52 : 69   - 17
9. Koeppchen Wormeldange (N) 28   11 3 14   36   45 : 55   - 10
10. Young Boys Diekirch 28   10 4 14   34   50 : 46   + 4
11. Red Boys Differdingen * 28   9 5 14   32   50 : 78   - 28
12. US Berdorf/Consdorf (N) 28   9 4 15   31   44 : 66   - 22
13. Jeunesse Schieren 28   4 7 17   19   28 : 62   - 34
14. CS Hobscheid (A) 28   4 3 21   15   32 : 97   - 65
15. Daring Echternach 28   2 5 21   11   25 : 69   - 44
* Am Ende der Saison fusionierten Red Boys Differdingen und AS Differdingen zu FC Differdingen 03.

Ergebniskasten der 1. Division - 1. Bezirk

Saison 2002/2003
  Bas Ber Col Erp H/T Hos Jun Keh Lor Lin Mam M/W Win
FC 47 Bastendorf S 7- 0 2- 2 3- 1 2- 2 5- 4 3- 1 0- 5 11-2 0- 2 5- 5 3- 1 3- 2
Berdenia Berburg 4- 3 A 3- 4 0- 7 0- 2 3- 2 0- 0 0- 5 1- 3 0- 5 0- 4 0- 4 0- 2
AS Colmar-Berg 1- 4 2- 3 I 2- 2 0- 1 2- 2 0- 3 0- 3 4- 0 1- 1 1- 3 3- 3 1- 3
FC 72 Erpeldingen 4- 1 4- 1 4- 2 S 1- 1 1- 1 3- 0 2- 1 3- 0 0- 2 3- 0 2- 1 1- 0
GB Harlange/Tarchamps 1- 1 4- 0 3- 2 2- 1 O 1- 1 0- 4 1- 1 4- 0 3- 1 2- 1 2- 0 3- 0
AS Hosingen 2- 3 5- 1 1- 2 2- 0 4- 0 N 4- 0 1- 2 3- 0 0- 5 1- 3 2- 0 2- 3
Jeunesse Junglinster 0- 2 1- 1 1- 3 3- 1 0- 1 1- 1 - 1- 1 5- 0 3- 3 2- 1 0- 3 2- 0
FC Kehlen 3- 2 3- 0 5- 1 0- 5 1- 1 4- 2 2- 0 0 2- 2 3- 0 3- 1 2- 2 0- 1
FC Lorentzweiler 4- 4 3- 5 1- 6 0- 5 0- 4 3- 1 0- 2 0- 2 2 1- 6 0- 6 2- 0 0- 1
Minerva Lintgen 2- 0 3- 1 8- 1 0- 2 1- 0 4- 0 3- 1 2- 0 3- 1 - 3- 3 2- 2 2- 0
FC Mamer 32 4- 2 3- 0 2- 3 3- 1 2- 0 2- 1 3- 0 0- 2 0- 0 3- 0 - 2- 2 3- 3
Union Mertert/Wasserbillig 3- 3 6- 1 1- 3 0- 0 1- 0 1- 1 1- 0 2- 0 3- 1 1- 1 1- 0 0 2- 0
AS Wincrange 2- 0 8- 1 2- 2 1- 0 1- 3 0- 1 0- 1 0- 3 2- 0 1- 3 1- 2 1- 1 3
 

Die Tabelle der 1. Division - 1. Bezirk 2002/2003

Endstand

 
  Verein Sp.   G U V   Punkte   Tore   Differenz
1. Minerva Lintgen 24   15 5 4   50   62 : 27   + 35
2. FC Kehlen 24   14 5 5   47   53 : 26   + 27
3. GB Harlange/Tarchamps 24   13 6 5   45   41 : 25   + 16
4. FC 72 Erpeldingen (N) 24   13 4 7   43   53 : 26   + 27
5. FC Mamer 32 24   12 5 7   41   56 : 36   + 20
6. FC 47 Bastendorf 24   10 6 8   36   69 : 57   + 12
7.  Union Mertert/Wasserbillig 24   9 9 6   36   41 : 31   + 10
8. AS Wincrange 24   9 3 12   30   34 : 36   - 2
9. Jeunesse Junglinster 24   8 5 11   29   31 : 36   - 5
10. AS Colmar-Berg 24   7 6 11   27   48 : 61   - 13
11. AS Hosingen (N) 24   7 5 12   26   44 : 46   - 2
12. Berdenia Berburg 24   4 2 18   14   25 : 90   - 65
13. FC Lorentzweiler (N) 24   3 3 18   12   23 : 83   - 60

Spiel um den Aufstieg:

FC Kehlen - CS Obercorn     0- 1

Ergebniskasten der 1. Division - 2. Bezirk

Saison 2002/2003
  Bel Bet ASD Fol Eis Gas Hos R86 Obe Rem Ste Str Tét Wei
The Belval Belvaux S 2- 1 0- 5 0- 1 0- 2 2- 1 4- 4 0- 2 1- 5 1- 2 2- 4 2- 2 0- 2 2- 1
Sporting Bettemburg 1- 1 A 2- 3 0- 3 1- 5 2- 2 2- 1 0- 2 2- 5 2- 1 1- 1 1- 0 1- 2 1- 1
AS Differdingen 4- 6 4- 1 I 4- 0 0- 2 0- 0 2- 1 0- 1 4- 0 3- 1 2- 2 1- 2 1- 2 2- 1
Fola Esch 3- 0 5- 2 2- 0 S 0- 2 1- 0 1- 0 1- 0 2- 0 2- 1 4- 0 3- 2 2- 1 2- 1
Olympique Eischen 3- 3 0- 1 1- 1 0- 1 O 3- 0 2- 2 1- 3 2- 4 0- 2 4- 2 3- 5 2- 1 1- 4
Tricolore Gasperich 0- 4 3- 1 2- 1 1- 2 0- 1 N 0- 2 0- 3 0- 3 3- 2 3- 1 2- 0 0- 2 1- 2
US Hostert 1- 1 5- 2 3- 2 4- 2 2- 4 0- 0 - 0- 3 2- 1 1- 3 1- 2 1- 0 0- 2 2- 2
RM 86 Luxemburg 3- 4 3- 0 2- 0 1- 2 1- 1 2- 0 0- 5 2 0- 0 1- 0 3- 0 1- 1 2- 1 2- 1
CS Obercorn 5- 0 3- 0 7- 0 0- 0 4- 1 1- 1 2- 1 3- 0 0 3- 0 1- 4 6- 2 3- 0 3- 2
AS Remich 1- 2 2- 0 1- 0 0- 1 2- 1 3- 2 2- 3 2- 2 0- 4 0 1- 3 3- 2 4- 2 2- 2
Sporting Steinfort 2- 1 1- 0 0- 5 1- 2 3- 1 4- 1 1- 4 0- 5 0- 6 2- 2 2 3- 1 1- 2 3- 2
Una Strassen 0- 0 2- 0 1- 3 2- 1 3- 4 2- 2 1- 3 0- 3 4- 1 3- 1 0- 3 - 4- 3 4- 2
SC Tétange 1- 3 3- 0 2- 2 0- 3 2- 2 2- 0 0- 1 1- 4 0- 4 3- 1 1- 5 1- 4 0 0- 2
Yellow Boys Weiler-la-Tour 0- 0 2- 1 1- 7 1- 5 0- 0 4- 1 1- 3 1- 1 1- 5 3- 1 1- 0 2- 0 4- 0 3
 

Die Tabelle der 1. Division - 2. Bezirk 2002/2003

Endstand

 
  Verein Sp.   G U V   Punkte   Tore   Differenz
1. Fola Esch 26   21 1 4   64   51 : 23   + 28
2. CS Obercorn 26   18 3 5   57   79 : 29   + 50
3. RM 86 Luxemburg (A) 26   16 5 5   53   50 : 24   + 26
4. US Hostert (N) 26   12 5 9   41   52 : 42   + 10
5. Sporting Steinfort (N) 26   12 3 11   39   48 : 56   - 8
6. AS Differdingen (A) * 26   11 4 11   37   56 : 43   + 13
7. Olympique Eischen (N) 26   10 6 10   36   48 : 47   + 1
8. Yellow Boys Weiler-la-Tour 26   9 6 11   33   44 : 49   - 5
9. Una Strassen 26   9 4 13   31   47 : 55   - 8
10. The Belval Belvaux 26   8 7 11   31   41 : 56   - 15
11. AS Remich 26   9 3 14   30   40 : 51   - 11
12. SC Tétange 26   9 2 15   29   36 : 55   - 19
13. Tricolore Gasperich 26   5 5 16   20   25 : 50   - 25
14. Sporting Bettemburg 26   4 4 18   16   25 : 62   - 37
* Am Ende der Saison fusionierten Red Boys Differdingen und AS Differdingen zu FC Differdingen 03.

Spiel um den Aufstieg:

FC Kehlen - CS Obercorn      0- 1

Ergebniskasten der 2. Division - 1. Bezirk

Saison 2002/2003
  Bis Boe Cle Ell Feu Gil H/E Lar Per P/R Ram Sim Tro Via
Atert Bissen S 0- 1 2- 1 3- 0 3- 0 2- 3 1- 3 1- 2 3- 1 1- 1 4- 0 0- 5 1- 1 1- 3
US Boevange/Attert 2- 1 A 1- 2 2- 2 3- 0 1- 3 0- 1 5- 4 0- 1 4- 0 6- 1 3- 1 2- 1 0- 0
Claravallis Clervaux 3- 4 3- 1 I 0- 2 2- 1 6- 2 2- 0 1- 1 1- 1 2- 1 10-2 0- 1 3- 6 2- 3
SC Ell 1- 2 2- 2 4- 2 S 1- 0 0- 5 2- 0 4- 3 0- 1 2- 3 6- 0 0- 3 1- 1 1- 1
US Feulen 2- 2 2- 3 4- 1 3- 2 O 6- 1 1- 2 3- 3 5- 2 1- 4 9- 1 0- 6 4- 6 0- 0
Jeunesse Gilsdorf 5- 3 0- 4 2- 3 2- 3 1- 2 N 1- 0 4- 4 2- 1 3- 1 8- 0 6- 5 1- 1 4- 2
Racing Heiderscheid/Eschdorf 1- 2 1- 5 2- 3 1- 2 3- 1 1- 2 - 0- 1 1- 2 3- 1 1- 3 1- 5 0- 1 3- 1
Rupensia Lusitanos Larochette 7- 3 2- 2 1- 4 3- 3 3- 1 7- 2 5- 3 2 2- 2 4- 3 6- 0 1- 3 2- 0 2- 2
Les Ardoisiers Perlé 2- 0 2- 4 2- 3 3- 1 0- 3 0- 2 0- 1 2- 0 0 0- 3 3- 2 1- 4 0- 3 4- 1
FC Pratzerthal/Rédange 2- 2 1- 2 2- 3 3- 3 0- 2 2- 0 1- 0 3- 2 8- 0 0 4- 2 1- 2 1- 1 0- 3
US Rambrouch 0- 1 0- 0 0- 3 0- 3 1- 4 0- 5 0- 3 3- 6 2- 3 0- 6 2 0- 7 0- 5 0- 6
Iska Boys Simmern 0- 2 0- 2 2- 2 1- 1 3- 1 7- 1 3- 1 3- 2 4- 1 4- 0 2- 0 - 3- 0 4- 3
Racing Troisvierges 3- 0 6- 1 5- 3 4- 3 2- 4 3- 1 1- 0 3- 0 1- 0 2- 2 8- 0 0- 4 0 3- 0
Orania Vianden 2- 1 2- 1 2- 1 1- 0 4- 3 2- 2 2- 0 1- 1 4- 1 1- 2 3- 0 1- 2 3- 4 3
 

Die Tabelle der 2. Division - 1. Bezirk 2002/2003

Endstand

 
  Verein Sp.   G U V   Punkte   Tore   Differenz
1. Iska Boys Simmern (N) 26   20 2 4   62   84 : 30   + 54
2. Racing Troisvierges (A) 26   16 5 5   53   71 : 39   + 32
3. US Boevange/Attert 26   14 5 7   47   57 : 38   + 19
4. Claravallis Clervaux 26   13 3 10   42   66 : 54   + 12
5. Orania Vianden (A) 26   12 6 8   42   53 : 42   + 11
6. Jeunesse Gilsdorf 26   13 3 10   42   68 : 66   + 2
7. Rupensia Lusit. Larochette (N) 26   10 8 8   38   74 : 61   + 13
8. FC Pratzerthal/Rédange 26   10 5 11   35   55 : 49   + 6
9. SC Ell 26   9 7 10   34   49 : 49   + 0
10. Atert Bissen 26   10 4 12   34   45 : 51   - 6
11. US Feulen 26   10 3 13   33   62 : 59   + 3
12. Les Ardoisiers Perlé 26   9 2 15   29   35 : 60   - 25
13. Racing Heiderscheid/Eschdorf 26   8 0 18   24   32 : 48   - 16
14. US Rambrouch 26   1 1 24   4   17 : 122   - 105
 

Ergebniskasten der 2. Division - 2. Bezirk

Saison 2002/2003
  Asp Biw Can F/B Itz Lux Men Mer Mon Mun Pfa Rei San Wal
Red Boys Aspelt S 1- 3 0- 3 1- 2 0- 1 1- 1 5- 2 0- 3 0- 1 3- 2 1- 4 8- 1 3- 4 2- 1
Jeunesse Biwer 1- 1 A 0- 3 2- 1 0- 0 0- 0 2- 1 0- 2 1- 0 2- 2 0- 4 2- 2 1- 1 5- 0
Jeunesse Canach 0- 1 0- 1 I 4- 0 2- 0 3- 2 1- 2 1- 4 2- 4 2- 4 7- 2 5- 3 3- 1 3- 2
FC Flaxweiler/Beyren 3- 2 0- 3 2- 1 S 1- 3 3- 2 3- 0 0- 5 0- 1 1- 5 2- 2 2- 4 0- 2 5- 2
Blo-Weiss Itzig 2- 0 2- 0 2- 3 2- 0 O 4- 0 4- 1 3- 2 1- 3 0- 0 5- 2 4- 2 0- 3 1- 0
AS Luxemburg 3- 3 1- 2 4- 3 3- 1 0- 1 N 3- 0 0- 4 2- 3 1- 5 1- 5 3- 2 1- 3 2- 0
Syra Mensdorf 1- 5 2- 0 3- 6 4- 1 2- 6 3- 2 - 3- 4 0- 3 3- 5 1- 1 1- 3 0- 5 0- 2
Marisca Mersch 5- 2 3- 3 2- 5 5- 0 1- 1 3- 2 8- 0 2 1- 0 0- 2 5- 1 4- 1 2- 2 4- 0
US Mondorf-les-Bains 3- 0 2- 1 3- 2 4- 1 2- 2 3- 1 3- 0 1- 0 0 3- 0 2- 0 7- 0 1- 0 1- 0
FC Munsbach 7- 0 5- 0 2- 1 9- 0 1- 2 3- 2 1- 1 0- 3 0- 1 0 3- 2 13-2 2- 1 8- 3
Red Black Pfaffenthal 5- 2 4- 1 0- 3 2- 0 2- 4 1- 0 6- 0 0- 1 2- 2 1- 4 2 6- 0 1- 1 1- 0
US Reisdorf 1- 0 1- 6 4- 4 4- 0 0- 4 3- 1 1- 1 1- 2 1- 4 1- 6 2- 1 - 1- 6 2- 1
US Sandweiler 5- 0 2- 0 3- 3 1- 1 1- 1 6- 0 4- 1 1- 1 3- 1 2- 4 3- 1 7- 0 0 2- 0
Résidence Walferdange 0- 3 1- 5 5- 2 1- 2 0- 5 2- 4 0- 4 2- 3 0- 7 1- 4 1- 5 6- 2 1- 1 3
 

Die Tabelle der 2. Division - 2. Bezirk 2002/2003

Endstand

 
  Verein Sp.   G U V   Punkte   Tore   Differenz
1. US Mondorf-les-Bains (A) 26   21 2 3   65   65 : 20   + 45
2. Marisca Mersch 26   18 4 4   58   77 : 31   + 46
3. FC Munsbach 26   18 3 5   57   97 : 38   + 59
4. Blo-Weiss Itzig 26   17 5 4   56   60 : 28   + 32
5. US Sandweiler 26   14 8 4   50   70 : 29   + 41
6. Jeunesse Canach 26   13 2 11   41   72 : 56   + 16
7. Red Black Pfaffenthal (N) 26   11 4 11   37   61 : 51   + 10
8. Jeunesse Biwer 26   10 7 9   37   41 : 41   + 0
9. Red Boys Aspelt 26   7 3 16   24   44 : 64   - 20
10. US Reisdorf (A) 26   7 3 16   24   44 : 104   - 60
11. FC Flaxweiler/Beyren 26   7 2 17   23   31 : 74   - 43
12. AS Luxemburg 26   6 3 17   21   41 : 67   - 26
13. Syra Mensdorf (N) 26   5 3 18   18   36 : 84   - 48
14. Résidence Walferdange 26   3 1 22   10   31 : 83   - 52
 

Ergebniskasten der 2. Division - 3. Bezirk

Saison 2002/2003
  Ber Bro Ceb Cle Ehl Esc Koe Lam Las Mer Muh San Sch Ste
Sporting Bertrange S 5- 3 0- 1 1- 1 0- 0 0- 1 8- 1 1- 2 7- 1 0- 2 1- 7 1- 2 1- 6 1- 0
FC Brouch 3- 0 A 0- 2 3- 0 3- 1 2- 3 1- 0 4- 0 2- 1 4- 1 3- 0 1- 0 1- 2 1- 0
FC Cebra 01 5- 2 1- 0 I 2- 2 5- 1 5- 2 4- 0 3- 1 0- 0 1- 1 3- 2 1- 3 3- 1 5- 0
Etoile Sportive Clemency 1- 1 1- 2 2- 0 S 2- 1 1- 3 3- 1 0- 0 5- 0 3- 1 0- 1 2- 2 3- 2 1- 2
FC Ehlerange 5- 0 1- 2 0- 3 3- 3 O 3- 1 2- 1 0- 2 1- 1 4- 3 1- 6 1- 1 0- 3 0- 0
US Esch 6- 0 1- 2 0- 0 1- 1 5- 2 N 0- 3 3- 2 5- 1 1- 1 0- 5 2- 1 6- 3 2- 0
Jeunesse Sportive Koerich 2- 3 1- 1 1- 3 2- 1 3- 4 2- 2 - 5- 0 3- 1 1- 0 0- 1 3- 1 5- 2 1- 2
Titus Lamadelaine 5- 1 1- 2 0- 2 3- 1 2- 1 1- 1 2- 1 2 2- 8 0- 4 0- 5 0- 2 3- 5 1- 3
Minière Lasauvage 0- 3 3- 1 1- 3 4- 2 4- 1 0- 3 6- 1 0- 1 0 2- 1 0- 2 0- 3 3- 2 4- 1
Red Star Merl/Belair 0- 3 2- 6 1- 1 1- 1 1- 1 1- 2 1- 0 2- 2 4- 1 0 0- 0 4- 2 6- 1 2- 1
Blue-Boys Muhlenbach 3- 1 2- 0 3- 2 6- 1 2- 1 1- 1 1- 1 4- 1 3- 0 2- 1 2 5- 2 3- 3 0- 1
CS Sanem 5- 0 3- 1 2- 2 1- 2 1- 0 0- 3 2- 0 3- 1 1- 6 0- 1 0- 3 - 3- 3 1- 1
Etoile Sportive Schouweiler 5- 1 3- 3 1- 1 1- 5 1- 0 2- 2 1- 4 1- 1 4- 2 0- 2 2- 6 0- 2 0 0- 1
Alisontia Steinsel 0- 3 1- 3 2- 5 2- 2 0- 0 2- 2 1- 1 0- 1 1- 0 1- 3 1- 3 1- 0 0- 0 3
 

Die Tabelle der 2. Division - 3. Bezirk 2002/2003

Endstand

 
  Verein Sp.   G U V   Punkte   Tore   Differenz
1. Blue-Boys Muhlenbach (A) 26   19 4 3   61   76 : 26   + 50
2. FC Cebra 01 (N) 26   16 7 3   55   63 : 28   + 35
3. FC Brouch 26   16 2 8   50   54 : 35   + 19
4. US Esch 26   13 8 5   47   58 : 41   + 17
5. Red Star Merl/Belair (A) 26   10 7 9   37   46 : 40   + 6
6. CS Sanem 26   10 5 11   35   43 : 44   - 1
7. Etoile Sportive Clemency 26   8 9 9   33   46 : 46   + 0
8. Minière Lasauvage 26   9 2 15   29   49 : 62   - 13
9. Jeunesse Sportive Koerich 26   8 4 14   28   43 : 53   - 10
10. Etoile Sportive Schouweiler 26   7 7 12   28   54 : 67   - 13
11. Alisontia Steinsel (N) 26   7 7 12   28   24 : 42   - 18
12. Titus Lamadelaine 26   8 4 14   28   34 : 62   - 28
13. Sporting Bertrange 26   8 3 15   27   44 : 67   - 23
14. FC Ehlerange 26   5 7 14   22   34 : 55   - 21
 

Ergebniskasten der Play-off Spiele

Saison 2002/2003
US Boevange/Attert - FC Munsbach 0- 2
US Boevange/Attert - FC Brouch 2- 5
FC Brouch - FC Munsbach 2- 1
 

Play-off Spiele 2. Division 2002/2003

Endstand

  Verein Sp.   G U V   Punkte  

  Tore

  Differenz
1. FC Brouch 2   2 0 0   6   7 : 3   + 4
2. FC Munsbach 2   1 0 1   3   3 : 2   + 1
3. US Boevange/Attert 2   0 0 2   0   2 : 7   - 5
* Somit steigt der FC Brouch in die 1. Division auf.

Ergebniskasten der 3. Division - 1. Bezirk

Saison 2002/2003
  Bec Bou Chr Gre Fol Med Use Wil Nor
Sporting Beckerich S 0- 4

1- 2

2- 2 0- 0 0- 0

0- 2

2- 6

3- 7

3- 5

2- 0

3- 0

3- 2

1- 5
CS Bourscheid 10-2 A 2- 0

0- 1

9- 1

1- 1

2- 1

5- 0

5- 1

0- 3

6- 1

2- 0

8- 2 2- 2
Olympia Christnach/Waldbillig 3- 0

7- 1

1- 1 I 1- 1

6- 0

0- 3 2- 2 0- 4 2- 3

2- 0

2- 5

0- 3

Excelsior Grevels 6- 2

3- 5

0- 0 1- 3 S 0- 1 1- 4

2- 4

0- 1

2- 3

7- 0

0- 1

1- 0
US Folschette 3- 1 1- 1 2- 4

2- 1

2- 0

1- 2

O 1- 3

4- 3

0- 4

4- 2

1- 1 1- 3
Blo-Weiss Medernach 5- 1 2- 2 2- 1

1- 1

3- 1 4- 0 N 5- 3

2- 4

3- 0 1- 5

6- 3

Jeunesse Useldange 3- 2 2- 2 0- 2

1- 5

5- 2 6- 2 3- 3 - 3- 2

2- 3

2- 4

1- 5

Kischpelt Wilwerwiltz 3- 2 2- 4

0- 1

1- 1 3- 4 3- 6

2- 3

5- 4

3- 0

0- 5 02/ 0- 2
FF Norden 02 3- 1

3- 1

3- 2

3- 1

2- 4 4- 1

5- 2

5- 2

0- 1

4- 0 2- 1 2- 1

1- 1

03
 

Die Tabelle der 3. Division - 1. Bezirk 2002/2003

Endstand

 
  Verein Sp.   G U V   Punkte   Tore   Differenz
1. FF Norden 02 24   18 2 4   56   74 : 35   + 39
2. CS Bourscheid 24   13 7 4   46   72 : 30   + 42
3. Blo-Weiss Medernach 24   13 4 7   43   74 : 56   + 18
4. US Folschette 24   11 3 10   36   43 : 52   - 9
5. Olym. Christnach/Waldbillig (A) 24   10 6 8   36   51 : 39   + 12
6. Jeunesse Useldange 24   11 2 11   35   61 : 60   + 1
7. Kischpelt Wilwerwiltz 24   6 3 15   21   38 : 69   - 31
8. Excelsior Grevels 24   5 4 15   19   38 : 64   - 26
9. Sporting Beckerich (A) 24   4 3 17   15   38 : 84   - 46
Spiel um den Aufstieg:

US Folschette - Jeunesse 07 Kayl     0- 4

Ergebniskasten der 3. Division - 2. Bezirk

Saison 2002/2003
  Bou Dal Ehn Kay Kop Mou Noe Lun Ami Wei
US Bous S 3- 1 0- 0

4- 0

4- 3

1- 1

9- 2

2- 1

2- 3 5- 7 4- 0 1- 2

1- 1

1- 2
Les Aiglons Dalheim 1- 3

1- 7

A 4- 2

4- 2

1- 2 2- 4 1- 4

0- 2

0- 6 0- 3 1- 3 1- 2

2- 3

Vinesca Ehnen 2- 3 3- 3 I 3- 1

1- 6

1- 4

1- 4

1- 6 0- 7 3- 2

1- 2

1- 4

0- 6

2- 6
Jeunesse 07 Kayl 4- 0 5- 3

4- 2

6- 2 S 5- 1

5- 2

4- 0 3- 2

1- 3

9- 1

9- 1

1- 7

2- 7

2- 4
FC Kopstal 33 1- 0 1- 2

0- 7

1- 1 0- 0 O 3- 3

2- 6

3- 6 4- 2

2- 2

1- 3 0- 9

0-10

US Moutfort/Medingen 1- 1

1- 4

1- 2 2- 4

4- 0

0- 2

1- 6

1- 0 N 4- 2

1- 2

4- 3 2- 0 0- 7

2- 8

FC Noertzange HF 3- 4

5- 4

6- 0

7- 1

11-0

3- 0

3- 2 3- 0

5- 2

4- 5 - 7- 0

3- 1

1- 1 0- 4
Luna Obercorn 0- 3

1- 7

4- 2

1- 2

5- 1 2- 4 2- 4 1- 1

7- 4

3-13 02 0- 8 1- 3

0-11

Les Amis de la Moselle Remerschen 5- 1 7- 0

2- 1

5- 0 7- 1 9- 1

3- 0

6- 1

3- 0

6- 2

5- 1

4- 2

9- 0

- 2- 0
Egalité Weimerskirch 3- 1

2- 2

7- 1 4- 0

6- 0

3- 1

1- 0

12-1 4- 0 7- 2

4- 1

9- 1 4- 4

2- 1

03
 

Die Tabelle der 3. Division - 2. Bezirk 2002/2003

Endstand

 
  Verein Sp.   G U V   Punkte   Tore   Differenz
1. Egalité Weimerskirch (A) 27   24 2 1   74   137 : 28   + 109
2. Les Amis Remerschen (A) 27   22 3 2   69   120 : 27   + 93
3. FC Noertzange HF 27   17 1 9   52   115 : 66   + 49
4. Jeunesse 07 Kayl (A) 27   15 2 10   47   89 : 62   + 27
5. US Bous 27   13 5 9   44   77 : 53   + 24
6. US Moutfort/Medingen 27   11 3 13   36   59 : 79   - 20
7. FC Kopstal 33 27   6 4 17   22   44 : 111   - 67
8. Les Aiglons Dalheim 27   6 1 20   19   45 : 94   - 49
9. Luna Obercorn 27   5 2 20   17   47 : 131   - 84
10. Vinesca Ehnen 27   3 3 21   12   31 : 113   - 82

Spiel um den Aufstieg:

US Folschette - Jeunesse 07 Kayl     0- 4

H O M E

oder klicken Sie links oder benutzen Sie BACK

Click to see website statistics