1 Runde am 28 August
2002 |
Jeunesse Sportive Koerich (2) |
- |
Sporting Bertrange (2) |
2- 1 |
Blo-Weiss Medernach (3) |
- |
Atert Bissen (2) |
2- 3 |
FC Noertzange HF (3) |
- |
CS Sanem (2) |
0- 6 |
US Boevange/Attert (2) |
- |
Les Ardoisiers Perlé (2) |
4- 0 |
US Rambrouch (2) |
- |
Sporting Beckerich (3) |
4- 0 |
US Esch (2) |
- |
Minière Lasauvage (2) |
2- 1 n.V. |
US Reisdorf (2) |
- |
US Moutfort/Medingen (3) |
3- 1 |
Jeunesse 07 Kayl (3) |
- |
FC Pratzerthal/Redange (2) |
0- 6 |
FC Munsbach (2) |
- |
US Folschette (3) |
11- 0 |
Titus Lamadelaine (2) |
- |
Les Aiglons Dalheim (3) |
6- 0 |
Racing Troisvierges (2) |
- |
Résidence Walferdange (2) |
5- 1 |
Olympia Christnach/Waldbillig (3) |
- |
US Mondorf-les-Bains (2) |
1- 2 |
Etoile Sportive Clemency (2) |
- |
Blue-Boys Muhlenbach (2) |
1- 5 |
|
2 Runde am 29 September
2002 |
Red Boys Aspelt (2) |
- |
Marisca Mersch (2) |
1- 0 |
FC Ehlerange (2) |
- |
FC Cebra 01 (2) |
2- 1 |
US Esch (2) |
- |
Jeunesse Gilsdorf (2) |
1- 3 |
FC Munsbach (2) |
- |
Blo-Weiss Itzig (2) |
4- 1 |
Etoile Sportive Schouweiler (2) |
- |
FC Pratzerthal/Redange (2) |
1- 3 |
Orania Vianden (2) |
- |
US Reisdorf (2) |
1- 0 |
US Feulen (2) |
- |
US Boevange/Attert (2) |
0- 4 |
FF Norden 02 (3) |
- |
US Bous (3) |
3- 0 |
Rupensia Lusitanos Larochette (2) |
- |
Jeunesse Sportive Koerich (2) |
1- 2 |
FC Kopstal 33 (3) |
- |
Egalité Weimerskirch (3) |
1- 4 |
Claravallis Clervaux (2) |
- |
Iska Boys Simmern (2) |
0- 6 |
Les Amis de la Moselle Remerschen
(3) |
- |
Alisontia Steinsel (2) |
2- 3 |
FC Brouch (2) |
- |
Jeunesse Useldange (3) |
6- 1 |
Jeunesse Biwer (2) |
- |
Red Black Pfaffenthal (2) |
4- 2 |
Vinesca Ehnen (3) |
- |
Kischpelt Wilwerwiltz (3) |
2- 1 |
Jeunesse Canach (2) |
- |
Excelsior Grevels (3) |
4- 2 |
US Rambrouch (2) |
- |
US Mondorf-les-Bains (2) |
1- 5 |
CS Sanem (2) |
- |
Luna Oberkorn (3) |
4- 1 |
Racing Troisvierges (2) |
- |
FC Flaxweiler/Beyren (2) |
5- 1 |
Titus Lamadelaine (2) |
- |
AS Luxemburg (2) |
0- 3 |
Atert Bissen (2) |
- |
CS Bourscheid (3) |
2- 0 |
Red Star Merl/Belair (2) |
- |
Racing Heiderscheid/Eschdorf (2) |
4- 1 |
US Sandweiler (2) |
- |
Syra Mensdorf (2) |
5- 0 |
|
3 Runde am 27
Oktober 2002 |
Minerva Lintgen (1) |
- |
Vinesca Ehnen (3) |
10- 0 |
Atert Bissen (2) |
- |
Alisontia Steinsel (2) |
2- 5 |
Racing Troisvierges (2) |
- |
CS Sanem (2) |
3- 3 n.V. / 7- 9 n.E. |
The Belval Belvaux (1) |
- |
AS Luxemburg (2) |
1- 0 |
Red Star Merl/Belair (2) |
- |
Jeunesse Canach (2) |
2- 1 |
Blue-Boys Muhlenbach (2) |
- |
Sporting Steinfort (1) |
1- 3 |
Red Boys Aspelt (2) |
- |
Olympique Eischen (1) |
3- 5 |
AS Differdingen (1) |
- |
FC Pratzerthal/Redange (2) |
5- 2 |
US Hostert (1) |
- |
Iska Boys Simmern (2) |
4- 2 |
FC Lorentzweiler (1) |
- |
FC Munsbach (2) |
3- 4 |
RM 86 Luxemburg (1) |
- |
Jeunesse Gilsdorf (2) |
4- 2 |
FC 47 Bastendorf (1) |
- |
FC 72 Erpeldingen (1) |
2- 5 |
FC Brouch (2) |
- |
AS Hosingen (1) |
3- 4 |
Jeunesse Sportive Koerich (2) |
- |
Fola Esch (1) |
4- 2 |
US Sandweiler (2) |
- |
Yellow Boys Weiler-la-Tour (1) |
2- 2 n.V. / 9- 8 n.E. |
CS Oberkorn (1) |
- |
Tricolore Gasperich (1) |
8- 0 |
Orania Vianden (2) |
- |
Union Mertert/Wasserbillig (1) |
5- 0 |
AS Colmar-Berg (1) |
- |
SC Tétange (1) |
0- 5 |
AS Remich (1) |
- |
AS Wincrange (1) |
1- 2 |
FC Ehlerange (2) |
- |
Sporting Club Bettembourg (1) |
2- 4 |
FF Norden 02 (3) |
- |
Una Strassen (1) |
3- 5 |
Egalité Weimerskirch (3) |
- |
US Mondorf-les-Bains (2) |
2- 1 |
Jeunesse Junglinster (1) |
- |
Berdenia Berbourg (1) |
4- 2 |
US Boevange/Attert (2) |
- |
FC Mamer 32 (1) |
2- 4 |
Jeunesse Biwer (2) |
- |
FC Kehlen (1) |
1- 3 |
|
Zwischenrunde am 13 November 2002 |
GB Harlange/Tarchamps (1) |
- |
US Hostert (1) |
0- 2 |
|
4 Runde am 01 Dezember 2002 |
AS Hosingen (1) |
- |
CS Sanem (2) |
3- 2 |
Orania Vianden (2) |
- |
US Sandweiler (2) |
1- 6 |
CS Hobscheid (EP) |
- |
Jeunesse Sportive Koerich (2) |
5- 1 |
Koeppchen Wormeldange (EP) |
- |
Olympique Eischen (1) |
2- 1 |
Daring Club Echternach (EP) |
- |
FC 72 Erpeldingen (1) |
3- 1 |
The Belval Belvaux (1) |
- |
FC Schifflingen 95 (EP) |
0- 3 |
FC Munsbach (2) |
- |
CS Oberkorn (1) |
2- 1 |
CS Petingen (EP) |
- |
AS Wincrange (1) |
6- 1 |
Etzella Ettelbrück (EP) |
- |
Sporting Club Bettembourg (1) |
7- 0 |
Red Boys Differdingen (EP) |
- |
Red Star Merl/Belair (2) |
6- 1 |
Jeunesse Junglinster (1) |
- |
US Berdorf/Consdorf (EP) |
0- 3 |
Alisontia Steinsel (2) |
- |
FC Mamer 32 (1) |
3- 2 |
Egalité Weimerskirch (3) |
- |
FC Kehlen (1) |
0- 2 |
Una Strassen (1) |
- |
AS Differdingen (1) |
3- 2 |
FC Hamm 37 (EP) |
- |
Alliance 01 Luxemburg (EP) |
2- 0 |
Sporting Steinfort (1) |
- |
UN Käerjéng 97 (EP) |
2- 0 |
Minerva Lintgen (1) |
- |
FC Rodange 91 (EP) |
3- 0 |
US Hostert (1) |
- |
RM 86 Luxemburg (1) |
2- 1 |
SC Tétange (1) |
- |
Jeunesse Schieren (EP) |
1- 0 |
Young Boys Diekirch (EP) |
- |
Spora Luxemburg (EP) |
1- 3 |
|
1/16 Finale am 14/15 Dezember 2002 |
Una Strassen (1) |
- |
F 91 Düdelingen (ND) |
3- 0 ff. (1- 8) |
* Das Spiel wurde mit 3- 0 Forfait für Strassen
gewertet weil Düdelingen zu viele ausländische Spieler aufstellte. |
SC Tétange (1) |
- |
AS Hosingen (1) |
4- 1 |
Spora Luxemburg (EP) |
- |
FC Kehlen (1) |
1- 0 |
FC Munsbach (2) |
- |
FC Hamm 37 (EP) |
0- 3 |
US Sandweiler (2) |
- |
Daring Club Echternach (EP) |
0- 5 |
US Berdorf/Consdorf (EP) |
- |
Victoria Rosport (ND) |
2- 3 |
US Hostert (1) |
- |
FC Wiltz 71 (ND) |
3- 1 |
Alisontia Steinsel (2) |
- |
CS Grevenmacher (ND) |
1- 10 |
FC Schifflingen 95 (EP) |
- |
Sporting Mertzig (ND) |
2- 1 |
Red Boys Differdingen (EP) |
- |
Jeunesse Esch (ND) |
0- 3 |
Sporting Steinfort (1) |
- |
Union Luxemburg (ND) |
0- 3 |
Minerva Lintgen (1) |
- |
US Rümelingen (ND) |
0- 3 |
Etzella Ettelbrück (EP) |
- |
Avenir Beggen (ND) |
5- 2 |
CS Petingen (EP) |
- |
FC Monnerich (ND) |
4- 2 |
Koeppchen Wormeldange (EP) |
- |
Swift Hesperingen (ND) |
4- 3 |
CS Hobscheid (EP) |
- |
Progrès Niederkorn (ND) |
3- 5 |
|
Achtelfinale am 01 März 2003 |
Daring Club Echternach (EP) |
- |
SC Tétange (1) |
0- 1 |
CS Petingen (EP) |
- |
Koeppchen Wormeldange (EP) |
2- 0 |
Etzella Ettelbrück (EP) |
- |
Victoria Rosport (ND) |
5- 0 |
US Hostert (1) |
- |
Spora Luxemburg (EP) |
0- 3 |
US Rümelingen (ND) |
- |
CS Grevenmacher (ND) |
1- 3 |
FC Schifflingen 95 (EP) |
- |
Jeunesse Esch (ND) |
0- 2 |
Union Luxemburg (ND) |
- |
Progrès Niederkorn (ND) |
6- 0 |
FC Hamm 37 (EP) |
- |
Una Strassen (1) |
7- 0 |
|
Viertelfinale am 19/21 April 2003 |
CS Petingen (EP) |
- |
Spora Luxemburg (EP) |
1- 0 |
SC Tétange (1) |
- |
Etzella Ettelbrück (EP) |
0- 5 |
Union Luxemburg (ND) |
- |
Jeunesse Esch (ND) |
0- 0 n.V. / 5- 4 n.E. |
FC Hamm 37 (EP) |
- |
CS Grevenmacher (ND) |
0- 3 |
|
Halbfinale am 28 Mai 2003 |
CS Grevenmacher (ND) |
- |
CS Petingen (EP) |
3- 0 |
Union Luxemburg (ND) |
- |
Etzella Ettelbrück (EP) |
0- 2 |
|
Endspiel am 31 Mai 2003 im Stade Josy Barthel, 1.856
Zuschauer |
CS Grevenmacher (ND) |
- |
Etzella Ettelbrück (EP) |
1- 0 |
Aufstellung Grevenmacher: JOUBERT Jonathan(Tor), MANZANGALA
Pierre, ALBRECHT Christian, DUBLIN Claude, GROUNE Karim, BENACHOUR Malik,
FRAUMENS Cédric (62' BUSCHMANN Frank), BIRTZ Steve, RODRIGUES Marcio (65'
MOROCUTTI Manuel), THIMMESCH Luc (59' EL AOUAD Ahmed), HUSS Daniel.
Aufstellung Etzella: FELGEN Philippe(Tor), FERNANDES Jorge (73'
VANEK Jean), FERRON Ralph, HOFFMANN Eric, FEDERSPIEL Ben (89' SPOGEN Chris),
FERREIRA Carlos, HOLTZ Luc, POSING Patrick (65' DA MOTA ALVES Daniel), LEWECK
Alphonse, MISCHO Luc, GRETTNICH Patrick.
Tor: 81' Huss 1- 0.
|
Erklärung:
In der ersten und zweiten Runde spielen nur Teams aus den Divisionen 2 und 3.
Ab der dritten Runde kommen die Teams der ersten Division hinzu und ab der
vierten Runde die der Ehrenpromotion. Dann erst kommen die Mannschaften aus der Nationaldivision.
ND = Nationaldivision, EP = Ehrenpromotion, 1, 2, 3 = Divisionszugehörigkeit.
Erklärung: n.V. = nach Verlängerung / n.E. = nach
Elfmeterschiessen / ff. = Forfait |