Ergebniskasten der Nationaldivision

Saison 2001/2002
  Düd Gre Uni Jeu Hes Mon Rüm Etz Hob Beg Nie Mer
F 91 Düdelingen S 1- 1 3- 0 0- 1 1- 2 5- 1 1- 1 3- 2 6- 2 3- 0 3- 0 3- 0
CS Grevenmacher 0- 0 A 2- 1 0- 0 2- 1 2- 0 4- 1 2- 1 4- 0 2- 1 1- 1 1- 1
Union Luxemburg 1- 5 0- 0 I 2- 0 3- 2 1- 0 0- 0 2- 1 3- 0 0- 2 5- 1 2- 1
Jeunesse Esch 0- 1 1- 0 1- 2 S 3- 1 1- 1 2- 2 1- 0 3- 2 0- 2 1- 3 3- 0
Swift Hesperingen 1- 3 0- 1 4- 1 1- 1 O 1- 2 4- 1 4- 1 3- 2 1- 2 7- 4 1- 1
FC Monnerich 1- 6 0- 1 3- 0 0- 2 1- 2 N 3- 0 5- 2 4- 3 2- 0 2- 0 2- 4
US Rümelingen 1- 1 2- 3 3- 3 2- 5 0- 2 0- 4 - 2- 0 1- 1 0- 1 1- 1 3- 0
Etzella Ettelbrück 2- 3 1- 3 3- 1 1- 5 2- 2 2- 3 0- 0 0 3- 0 1- 3 2- 4 1- 1
CS Hobscheid 2- 4 1- 2 0- 1 1- 2 3- 3 2- 2 3- 1 2- 1 1 3- 0 1- 1 1- 3
Avenir Beggen 0- 0 0- 5 2- 2 1- 1 1- 1 3- 2 1- 3 1- 1 3- 3 - 2- 3 1- 2
Progrčs Niederkorn 0- 1 1- 3 2- 4 0- 3 2- 1 0- 0 1- 4 1- 4 0- 1 3- 3 0 0- 2
Sporting Mertzig 0- 3 0- 5 0- 4 0- 2 0- 0 2- 4 2- 0 3- 2 1- 1 1- 1 0- 1 2
 

Die Tabelle der Nationaldivision 2001/2002

Vorrunde

  Verein Sp.   G U V   Punkte  

  Tore

  Differenz
1. CS Grevenmacher 22   15 6 1   51   45 : 14   + 31
2. F 91 Düdelingen (M) 22   15 5 2   50   56 : 18   + 38
3. Jeunesse Esch 22   12 5 5   41   38 : 22   + 16
4. Union Luxemburg 22   11 4 7   37   38 : 35   + 3
5. FC Monnerich 22   10 3 9   33   42 : 39   + 3
6. Swift Hesperingen (N) 22   8 6 8   30   44 : 37   + 7
7. Avenir Beggen 22   6 8 8   26   30 : 39   - 9
8. Sporting Mertzig 22   6 6 10   24   24 : 41   - 17
9. US Rümelingen 22   4 8 10   20   28 : 42   - 14
10. Progrčs Niederkorn (N) 22   5 5 12   20   29 : 51   - 22
11. CS Hobscheid 22   4 6 12   18   34 : 52   - 18
12. Etzella Ettelbrück (P) 22   3 4 15   13   33 : 51   - 18
 


Ergebniskasten der Play-off Spiele

Titelgruppe - Saison 2001/2002

F
  Düd Jeu Uni Gre
F 91 Düdelingen P 2- 1 0- 1 1- 0
Jeunesse Esch 3- 1 O 0- 1 3- 3
Union Luxemburg 0- 2 0- 0 F 2- 0
CS Grevenmacher 0- 2 2- 0 2- 0 F


Titelgruppe

  Verein

Sp.

  G U V  

Punkte

 

  Tore

 

Differenz

1. F 91 Düdelingen (M) 28   19 5 4   62   64 : 23   + 41
2. CS Grevenmacher 28   17 7 4   58   52 : 22   + 30
3. Union Luxemburg 28   14 5 9   47   42 : 39   + 3
4. Jeunesse Esch 28   13 7 8   46   45 : 31   + 14
 


Ergebniskasten der Play-off Spiele

Abstiegsgruppe A - Saison 2001/2002
  Mon Beg Rüm Hob
FC Monnerich A 1- 1 4- 2 3- 0
Avenir Beggen 2- 2 G 2- 3 1- 2
US Rümelingen 5- 1 1- 2 R 4- 2
CS Hobscheid 2- 0 2- 2 2- 4   A

Abstiegsgruppe A

  Verein

Sp.

  G U V  

Punkte

 

  Tore

 

Differenz

1. FC Monnerich 28   12 5 11   41   53 : 51   + 2
2. US Rümelingen 28   8 8 12   32   47 : 55   - 8
3. Avenir Beggen 28   7 11 10   32   40 : 50   - 10
4. CS Hobscheid 28   6 7 15   25   44 : 66   - 22
 


Ergebniskasten der Play-off Spiele

Abstiegsgruppe B - Saison 2001/2002
  Hes Nie Etz Mer
Swift Hesperingen A 0- 1 9- 3 2- 1
Progrčs Niederkorn 2- 1 G 0- 3 1- 2
Etzella Ettelbrück 1- 0 3- 3 R 3- 0
Sporting Mertzig 2- 0 2- 2 2- 1   B

Abstiegsgruppe B

  Verein

Sp.

  G U V  

Punkte

 

  Tore

 

Differenz

1. Swift Hesperingen (N) 28   10 6 12   36   56 : 47   + 9
2. Sporting Mertzig 28   9 7 12   34   33 : 50   - 17
3. Progrčs Niederkorn (N) 28   7 7 14   28   38 : 62   - 24
4. Etzella Ettelbrück (P) 28   6 5 17   23   47 : 65   - 18
 

Torschützenliste Nationaldivision 2001/2002

(ab 7 Toren)

 

23 Tore Frédéric Cicchirillo F 91 Düdelingen
16 Tore Serge Thill CS Grevenmacher
  Mourad Lazaar Union Luxemburg
15 Tore Marcel Christophe FC Monnerich
12 Tore Malik Benachour CS Grevenmacher
  Sascha Rohmann US Rümelingen
10 Tore Gordon Braun F 91 Düdelingen
  Gilbert Tinant FC Monnerich
  Frank Bento Sporting Mertzig
9 Tore Daniel Huss CS Grevenmacher
  Philippe Dillmann Jeunesse Esch
  Karsten Schiel Swift Hesperingen
8 Tore Rolf Silvanus Swift Hesperingen
  Sven Di Domenico Swift Hesperingen
7 Tore Benoit Lahéry Jeunesse Esch
  Claude Tsikamen Swift Hesperingen
  Carlos Ferreira Swift Hesperingen
  Aldino Medina Avenir Beggen
* Die Torschützen der beiden Absteiger CS Hobscheid und Etzella Ettelbrück fehlen.

 Coupe de Luxembourg 2001/2002

1 Runde am 02 September 2001

Vinesca Ehnen (3) - Sporting Bertrange (2) 1- 3
Blo-Weiss Medernach (3) - Racing Heiderscheid/Eschdorf (2) 0- 3
Atert Bissen (2) - Alisontia Steinsel (3) 3- 0
Etoile Sportive Schouweiler (2) - Luna Obercorn (3) 6- 0
SC Ell (2) - CS Sanem (2) 0- 2
FC Cebra 01 (3) - FC Noertzange HF (3) 4- 2
US Esch (2) - FC Kopstal 33 (3) 11- 3
Red Boys Aspelt (2) - Les Montagnards Weiswampach (2) 1- 0 n.V.
Syra Mensdorf (3) - CS Bourscheid (3) 4- 2
Red Black Pfaffenthal (3) - Les Ardoisiers Perlé (2) 3- 3 n.V. / 8- 6 n.E.
Sporting Beckerich (2) - US Boevange/Attert (2) 3- 5
FC Brouch (2) - AS Luxemburg (2) 0- 2
Miničre Lasauvage (2) - Blo-Weiss Itzig (2) 3- 1
US Moutfort/Medingen (3) - Rupensia Lusitanos Larochette (3) 0- 4
 

2 Runde am 30 September 2001

Atert Bissen (2) - Racing Heiderscheid/Eschdorf (2) 1- 0
Sporting Steinfort (2) - US Esch (2) 3- 4
Blo-Giel Hupperdange (3) - Red Black Pfaffenthal (3) 1- 5
Kischpelt Wilwerwiltz (3) - US Boevange/Attert (2) 1- 4
Résidence Walferdange (2) - Miničre Lasauvage (2) 3- 2
Etoile Sportive Schouweiler (2) - Jeunesse Canach (2) 6- 4 n.V.
Sporting Bertrange (2) - Jeunesse 07 Kayl (2) 1- 5
FC Cebra 01 (3) - US Rambrouch (2) 2- 1
AS Luxemburg (2) - US Sandweiler (2) 0- 2
Etoile Sportive Clemency (2) - FC Ehlerange (2) 1- 2 n.V.
FC Lorentzweiler (2) - Jeunesse Sportive Koerich (2) 3- 0
Jeunesse Useldange (3) - FC Flaxweiler/Beyren (2) 4- 3
Olympique Eischen (2) - FC Pratzerthal/Rédange (2) 4- 1
Rupensia Lusitanos Larochette (3) - Claravallis Clervaux (2) 4- 0
Titus Lamadelaine (2) - Egalité Weimerskirch (2) 1- 2
Marisca Mersch (2) - Syra Mensdorf (3) 0- 3
Red Boys Aspelt (2) - Iska Boys Simmern (3) 7- 6 n.V.
US Hostert (2) - Olympia Christnach/Waldbillig (2) 6- 1
US Bous (3) - US Folschette (3) 4- 0
FC Munsbach (2) - Les Amis de la Moselle Remerschen (2) 2- 1
Jeunesse Gilsdorf (2) - Les Aiglons Dalheim (3) 11- 1
Excelsior Grevels (3) - US Feulen (2) 1- 2
CS Sanem (2) - Jeunesse Biwer (2) 5- 1
FC 72 Erpeldingen (2) - AS Hosingen (2) 0- 2
 

3 Runde am 29 Oktober 2001

Blue-Boys Muhlenbach (1) - Atert Bissen (2) 2- 0
US Bous (3) - Etoile Sportive Schouweiler (2) 3- 5
Olympique Eischen (2) - FC Cebra 01 (3) 2- 3 n.V.
FC 47 Bastendorf (1) - US Boevange/Attert (2) 3- 1
AS Remich (1) - FC Ehlerange (2) 1- 0
US Berdorf/Consdorf (1) - FC Lorentzweiler (2) 4- 3
Yellow Boys Weiler-la-Tour (1) - Jeunesse Useldange (3) 5- 1
Red Boys Aspelt (2) - Egalité Weimerskirch (2) 2- 3
Jeunesse Gilsdorf (2) - Résidence Walferdange (2) 2- 0
US Esch (2) - AS Hosingen (2) 1- 2
Jeunesse 07 Kayl (2) - Fola Esch (1) 0- 7
Minerva Lintgen (1) - The Belval Belvaux (1) 3- 4
US Feulen (2) - FC Schifflingen 95 (1) 1- 7
Red Black Pfaffenthal (3) - CS Obercorn (1) 0- 2
CS Sanem (2) - Tricolore Gasperich (1) 1- 5
Racing Troisvierges (1) - US Reisdorf (1) 1- 5
US Hostert (2) - Union Mertert/Wasserbillig (1) 2- 0
AS Wincrange (1) - SC Tétange (1) 1- 3
Syra Mensdorf (3) - Koeppchen Wormeldange (1) 0- 5
Sporting Bettemburg (1) - Una Strassen (1) 0- 2
Rupensia Lusitanos Larochette (3) - Red Star Merl/Belair (1) 2- 0
Jeunesse Junglinster (1) - GB Harlange/Tarchamps (1) 3- 0
FC Munsbach (2) - Orania Vianden (1) 2- 2 n.V. / 6- 7 n.E.
Berdenia Berburg (1) - US Mondorf-les-Bains (1) 1- 2
US Sandweiler (2) - AS Colmar-Berg (1) 2- 3
FC Mamer 32 (1) - FC Kehlen (1) 1- 3
 

4 Runde am 02 Dezember 2001

AS Hosingen (2) - Rupensia Lusitanos Larochette (3) 3- 2
Fola Esch (1) - US Hostert (2) 3- 2
FC Kehlen (1) - The Belval Belvaux (1) 2- 1
Victoria Rosport (EP) - FC Schifflingen 95 (1) 2- 1
Spora Luxemburg (EP) - CS Obercorn (1) 3- 2
FC Cebra 01 (3) - US Reisdorf (1) 4- 2
Yellow Boys Weiler-la-Tour (1) - Koeppchen Wormeldange (1) 1- 2
US Berdorf/Consdorf (1) - Una Strassen (1) 5- 4
Tricolore Gasperich (1) - US Mondorf-les-Bains (1) 0- 4
SC Tétange (1) - AS Colmar-Berg (1) 0- 2
Egalité Weimerskirch (2) - Blue-Boys Muhlenbach (1) 0- 3
Orania Vianden (1) - AS Differdingen (EP) 0- 3
Jeunesse Junglinster (1) - Alliance 01 Luxemburg (EP) 0- 0 n.V. / 5- 4 n.E.
FC Wiltz 71 (EP) - Young Boys Diekirch (EP) 4- 0
AS Remich (1) - FC Hamm 37 (EP) 0- 3
Jeunesse Gilsdorf (2) - UN Käerjéng 97 (EP) 1- 5
Etoile Sportive Schouweiler (2) - CS Petingen (EP) 2- 7
Daring Echternach (EP) - Red Boys Differdingen (EP) 6- 0
FC 47 Bastendorf (1) - FC Rodange 91 (EP) 1- 2
Jeunesse Schieren (EP) - RM 86 Luxemburg (EP) 3- 1
 

1/16 Finale am 03 März 2002

Spora Luxemburg (EP) - Jeunesse Junglinster (1) 2- 1 n.V.
FC Cebra 01 (3) - AS Differdingen (EP) 1- 3
US Berdorf/Consdorf (1) - UN Käerjéng 97 (EP) 3- 2 n.V.
FC Hamm 37 (EP) - Victoria Rosport (EP) 3- 0
AS Colmar-Berg (1) - F 91 Düdelingen (ND) 1- 7
Fola Esch (1) - CS Grevenmacher (ND) 0- 6
Blue-Boys Muhlenbach (1) - Etzella Ettelbrück (ND) 1- 3 n.V.
Daring Echternach (EP) - CS Hobscheid (ND) 2- 4
Koeppchen Wormeldange (1) - Sporting Mertzig (ND) 4- 2
FC Wiltz 71 (EP) - Jeunesse Esch (ND) 3- 0 ff.
FC Kehlen (1) - Union Luxemburg (ND) 1- 4
Jeunesse Schieren (EP) - US Rümelingen (ND) 2- 0
AS Hosingen (2) - Avenir Beggen (ND) 1- 4
US Mondorf-les-Bains (1) - FC Monnerich (ND) 0- 6
CS Petingen (EP) - Swift Hesperingen (ND) 2- 0
FC Rodange 91 (EP) - Progrčs Niederkorn (ND) 0- 1
 

Achtelfinale am 03 April 2002

Spora Luxemburg (EP) - Progrčs Niederkorn (ND) 4- 0
CS Petingen (EP) - US Berdorf/Consdorf (1) 1- 2
FC Hamm 37 (EP) - AS Differdingen (EP) 3- 2
Koeppchen Wormeldange (1) - Avenir Beggen (ND) 1- 4
CS Grevenmacher (ND) - Union Luxemburg (ND) 4- 2
FC Wiltz 71 (EP) - Etzella Ettelbrück (ND) 0- 0 n.V. / 5- 3 n.E.
FC Monnerich (ND) - CS Hobscheid (ND) 5- 0
Jeunesse Schieren (EP) - F 91 Düdelingen (ND) 0- 2
 

Viertelfinale am 01/02 und 08 Mai 2002

US Berdorf/Consdorf (1) - F 91 Düdelingen (ND) 0- 4
CS Grevenmacher (ND) - Spora Luxemburg (EP) 1- 2 n.V.
Avenir Beggen (ND) - FC Monnerich (ND) 1- 1 n.V. / 5- 4 n.E.
FC Wiltz 71 (EP) - FC Hamm 37 (EP) 0- 0 n.V. / 4- 5 n.E.
 

Halbfinale am 16 Mai 2002

F 91 Düdelingen (ND) - FC Hamm 37 (EP) 3- 0
Avenir Beggen (ND) - Spora Luxemburg (EP) 1- 0
 

Endspiel am 24 Mai 2002 im Stade Josy Barthel, 2.085 Zuschauer

Avenir Beggen (ND) - F 91 Düdelingen (ND) 1- 0
Aufstellung Beggen:  HARTERT Kevin(Tor), MARBACH Harald, MIEDICO Otino (45' GOMES Patrick), LARICCIA Frédéric, CALVARUSO Christophe, DA SILVA Lionel, MARTIN Kevin, MOLITOR Grégory, LOPES Gabriel (75' PACE Carlo), MEDINA Aldino, DA LUZ Claudio. 

Aufstellung Düdelingen:  POLO Albert(Tor), BOULARD Christophe, LUTZ Roger, REMY Sébastien, KABONGO Evariste, BELLINI Johan (75' MARCHAL Rudy), CANGINI David, BARNABO Cosimo, BRAUN Gordon, CICCHIRILLO Frédéric (81' BIANCALANI Ludovic), LLAMAS José (57' MACHADO Joaquim).

Tor: 93' Marbach 1- 0.

Erklärung: In der ersten und zweiten Runde spielen nur Teams aus den Divisionen 2 und 3. Ab der dritten Runde kommen die Mannschaften aus der ersten Division hinzu und ab der vierten Runde die aus der Ehrenpromotion. Danach erst die aus der Nationaldivision. 

ND = Nationaldivision, EP = Ehrenpromotion, 1, 2, 3 = Divisionszugehörigkeit.

Erklärung: n.V. = nach Verlängerung / n.E. = nach Elfmeterschiessen / ff. = Forfait

Ergebniskasten der Ehrenpromotion

Saison 2001/2002
  Wil Ros Käe Ham All Rod Die Spo Pet Sch RBD Ech ASD R86
FC Wiltz 71 S 1- 1 2- 0 2- 4 1- 0 2- 1 6- 1 1- 0 3- 2 2- 0 2- 2 3- 0 8- 2 3- 1
Victoria Rosport 1- 0 A 3- 0 1- 0 2- 1 0- 0 1- 3 1- 2 1- 0 0- 2 4- 3 1- 0 2- 1 3- 2
UN Käerjéng 97 3- 3 1- 3 I 2- 2 2- 1 0- 0 4- 0 3- 0 4- 2 0- 1 5- 0 1- 1 3- 0 7- 0
FC Hamm 37 3- 1 1- 0 2- 0 S 1- 3 2- 1 1- 3 2- 0 3- 3 0- 1 4- 2 10-0 3- 0 2- 0
Alliance 01 Luxemburg 4- 1 1- 1 0- 4 1- 1 O 0- 5 3- 2 2- 1 0- 0 3- 0 2- 1 5- 1 5- 0 2- 0
FC Rodange 91 (A) 5- 0 0- 3 1- 2 0- 2 1- 1 N 2- 0 1- 1 5- 1 0- 0 0- 1 0- 0 1- 0 2- 1
Young Boys Diekirch 0- 0 2- 0 0- 0 2- 1 3- 2 0- 0 - 3- 1 4- 1 1- 2 2- 2 0- 0 3- 1 2- 0
Spora Luxemburg 1- 2 1- 1 0- 2 2- 0 5- 3 0- 1 1- 1 2 5- 2 0- 0 6- 2 4- 2 6- 0 3- 0
CS Petingen 0- 0 1- 1 1- 2 1- 5 2- 2 1- 3 2- 2 1- 0 0 2- 1 1- 1 4- 1 3- 2 1- 0
Jeunesse Schieren 1- 2 0- 1 1- 5 1- 0 1- 3 2- 0 0- 1 1- 1 1- 1 0 1- 2 1- 1 0- 0 2- 0
Red Boys Differdingen (N) 0- 1 0- 1 0- 0 1- 1 0- 1 0- 2 1- 1 3- 2 1- 1 2- 0 1 0- 2 1- 1 4- 1
Daring Echternach (N) 0- 4 2- 1 2- 0 0- 0 1- 3 1- 4 2- 0 1- 6 0- 3 3- 1 0- 1 - 3- 0 5- 0
AS Differdingen 1- 3 1- 2 2- 2 0- 4 1- 2 0- 5 0- 0 0- 2 1- 5 1- 0 0- 1 2- 1 0 1- 2
RM 86 Luxemburg 0- 1 0- 2 0- 3 2- 3 0- 1 1- 3 0- 6 1- 2 0- 1 1- 2 4- 0 0- 0 1- 2 2
 

Die Tabelle der Ehrenpromotion 2001/2002

Endstand

 
  Verein Sp.   G U V   Punkte   Tore   Differenz
1. FC Wiltz 71 (A) 26   16 5 5   53   54 : 33   + 21
2. Victoria Rosport 26   15 5 6   50   37 : 25   + 12
3. UN Käerjéng 97 26   14 6 6   48   57 : 28   + 29
4. FC Hamm 37 26   14 5 7   47   57 : 29   + 28
5. Alliance 01 Luxemburg 26   14 5 7   47   51 : 37   + 14
6. FC Rodange 91 (A) 26   12 7 7   43   43 : 21   + 22
7.  Young Boys Diekirch 26   11 8 7   41   43 : 35   + 8
8. Spora Luxemburg 26   11 5 10   38   52 : 36   + 16
9. CS Petingen 26   8 9 9   33   42 : 48   - 6
10. Jeunesse Schieren 26   8 6 12   30   22 : 32   - 10
11. Red Boys Differdingen (N) 26   7 8 11   29   31 : 45   - 14
12. Daring Echternach (N) 26   7 6 13   27   29 : 54   - 25
13. AS Differdingen (N) 26   3 4 19   13   19 : 68   - 49
14. RM 86 Luxemburg (N) 26   2 1 23   7   17 : 63   - 46
 

Ergebniskasten der 1. Division - 1. Bezirk

Saison 2001/2002
  Ber Bas B/C H/T Jun Keh Col Lin M/W Tro Rei Via Win Wor
Berdenia Berburg S 1- 2 1- 0 1- 1 2- 2 4- 3 0- 2 0- 2 1- 5 3- 1 0- 1 2- 2 2- 2 0- 7
FC 47 Bastendorf 0- 1 A 1- 1 0- 3 6- 0 2- 2 5- 3 0- 1 0- 0 4- 2 5- 3 1- 1 4- 2 0- 2
US Berdorf/Consdorf 2- 0 3- 0 I 4- 2 1- 1 2- 2 4- 0 3- 2 0- 2 2- 2 9- 0 3- 0 5- 0 0- 1
Green Boys Harlange/Tarchamps 3- 5 3- 1 0- 3 S 0- 4 0- 3 3- 2 0- 0 2- 0 3- 1 5- 3 4- 3 3- 1 0- 1
Jeunesse Junglinster 4- 2 1- 0 0- 1 1- 1 O 3- 1 3- 2 2- 0 1- 2 0- 1 5- 0 4- 0 3- 1 1- 2
FC Kehlen 5- 1 0- 4 1- 1 1- 1 0- 1 N 1- 1 2- 2 1- 2 5- 2 7- 2 2- 1 0- 2 2- 3
AS Colmar-Berg 2- 0 1- 3 0- 0 4- 2 2- 3 4- 1 - 6- 6 1- 2 8- 1 1- 0 0- 2 1- 1 1- 1
Minerva Lintgen 4- 1 1- 3 0- 2 1- 0 4- 0 3- 0 2- 1 2 1- 1 3- 1 4- 0 4- 3 2- 3 0- 0
Union Mertert/Wasserbillig 1- 2 1- 1 0- 2 2- 0 2- 2 2- 4 3- 1 1- 1 0 4- 0 2- 1 8- 1 3- 1 0- 5
Racing Troisvierges 1- 1 0- 3 0- 2 0- 6 3- 1 3- 2 2- 4 2- 0 0- 2 0 1- 4 3- 1 2- 1 1- 6
US Reisdorf 1- 3 1- 7 0- 4 1- 3 1- 6 0- 1 1- 4 0- 4 1- 1 2- 1 1 1- 1 2- 4 1- 7
Orania Vianden 0- 3 3- 6 2- 5 2- 2 0- 2 3- 4 1- 1 1- 1 0- 2 9- 0 2- 1 - 1- 5 0- 5
AS Wincrange 3- 1 1- 3 2- 4 2- 0 2- 0 3- 0 4- 4 3- 1 1- 3 1- 1 0- 4 7- 1 0 1- 0
Koeppchen Wormeldange 4- 0 4- 2 1- 1 6- 0 2- 0 9- 1 1- 1 2- 1 3- 1 4- 1 7- 0 7- 0 3- 1 2
 

Die Tabelle der 1. Division - 1. Bezirk 2001/2002

Endstand

 
  Verein Sp.   G U V   Punkte   Tore   Differenz
1. Koeppchen Wormeldange (A) 26   21 4 1   67   93 : 16   + 77
2. US Berdorf/Consdorf (N) 26   16 7 3   55   64 : 20   + 44
3. Union Mertert/Wasserbillig 26   13 6 7   45   52 : 33   + 19
4. FC 47 Bastendorf (N) 26   13 5 8   44   63 : 41   + 22
5. Jeunesse Junglinster 26   13 4 9   43   50 : 38   + 12
6. Minerva Lintgen 26   11 7 8   40   50 : 37   + 13
7.  AS Wincrange 26   12 4 10   40   54 : 53   + 1
8. GB Harlange/Tarchamps 26   10 5 11   35   47 : 52   - 5
9. AS Colmar-Berg (N) 26   8 8 10   32   57 : 52   + 5
10. FC Kehlen 26   8 6 12   30   51 : 61   - 10
11. Berdenia Berburg (N) 26   8 5 13   29   37 : 60   - 23
12. Racing Troisvierges 26   6 3 17   21   32 : 81   - 49
13. Orania Vianden 26   3 6 17   15   40 : 83   - 43
14. US Reisdorf 26   4 2 20   14   31 : 94   - 63

Spiel um den Aufstieg:

US Berdorf/Consdorf - Fola Esch     2- 1

Ergebniskasten der 1. Division - 2. Bezirk

Saison 2001/2002
  Bel Bet Fol Gas Mam Mer Mon Muh Obe Rem S95 Str Tét Wei
The Belval Belvaux S 1- 0 0- 1 1- 2 1- 4 2- 2 1- 4 1- 0 1- 8 3- 1 2- 4 4- 0 1- 2 2- 1
Sporting Bettemburg 2- 5 A 0- 1 0- 2 0- 1 0- 1 5- 1 4- 2 2- 1 0- 0 0- 2 1- 1 2- 1 0- 4
Fola Esch 0- 1 0- 0 I 3- 0 2- 2 2- 0 2- 1 2- 2 1- 0 1- 0 0- 0 1- 2 1- 1 1- 0
Tricolore Gasperich 1- 3 1- 1 0- 2 S 2- 3 5- 1 2- 1 2- 0 0- 2 2- 4 0- 0 1- 1 4- 2 0- 6
FC Mamer 32 5- 1 4- 2 0- 2 4- 0 O 0- 0 2- 3 2- 0 1- 0 4- 0 2- 2 2- 2 4- 1 5- 0
Red Star Merl/Belair 1- 5 1- 1 0- 1 1- 1 0- 4 N 1- 0 1- 0 0- 1 1- 4 0- 4 0- 5 1- 1 0- 2
US Mondorf-les-Bains 2- 0 0- 0 2- 4 0- 1 3- 0 4- 1 - 2- 0 1- 2 1- 1 0- 3 1- 2 1- 1 0- 4
Blue-Boys Muhlenbach 3- 4 0- 0 1- 1 0- 0 3- 2 5- 1 0- 1 2 3- 3 4- 2 1- 3 1- 3 2- 5 2- 5
CS Obercorn 3- 0 3- 1 0- 0 2- 1 4- 0 7- 1 5- 1 0- 3 0 1- 0 0- 3 8- 3 2- 1 1- 1
AS Remich 2- 1 1- 1 2- 1 3- 3 2- 8 0- 1 4- 4 3- 1 1- 1 0 1- 4 3- 2 4- 2 3- 1
FC Schifflingen 95 4- 1 1- 2 1- 3 3- 1 3- 0 4- 2 4- 0 2- 0 3- 1 2- 0 1 2- 1 2- 0 4- 0
Una Strassen 3- 1 0- 2 1- 4 0- 1 2- 4 7- 2 1- 1 1- 1 0- 3 2- 2 3- 2 - 1- 4 0- 2
SC Tétange 1- 6 1- 0 0- 1 1- 1 0- 1 2- 1 1- 0 1- 1 0- 4 1- 0 1- 3 0- 3 0 4- 0
Yellow Boys Weiler-la-Tour 0- 6 1- 1 1- 2 0- 2 0- 2 3- 0 2- 0 2- 3 2- 0 3- 3 0- 2 0- 2 4- 1 2
 

Die Tabelle der 1. Division - 2. Bezirk 2001/2002

Endstand

 
  Verein Sp.   G U V   Punkte   Tore   Differenz
1. FC Schifflingen 95 (A) 26   20 3 3   63   67 : 21   + 46
2. Fola Esch 26   16 7 3   55   39 : 17   + 22
3. FC Mamer 32 (A) 26   16 4 6   52   66 : 35   + 31
4. CS Obercorn (N) 26   15 4 7   49   62 : 30   + 32
5. The Belval Belvaux 26   12 1 13   37   54 : 56   - 2
6. Tricolore Gasperich 26   9 7 10   34   35 : 44   - 9
7. Yellow Boys Weiler-la-Tour 26   10 3 13   33   44 : 46   - 2
8. Una Strassen 26   9 6 11   33   48 : 53   - 5
9. AS Remich 26   8 8 10   32   46 : 55   - 9
10. SC Tétange 26   8 5 13   29   35 : 50   - 15
11. Sporting Bettemburg 26   6 9 11   27   27 : 36   - 9
12. US Mondorf-les-Bains (N) 26   7 5 14   26   34 : 49   - 15
13. Blue-Boys Muhlenbach 26   5 7 14   22   38 : 53   - 15
14. Red Star Merl/Belair (N) 26   4 5 17   17   20 : 70   - 50

Spiel um den Aufstieg:

US Berdorf/Consdorf - Fola Esch     2- 1

Ergebniskasten der 2. Division - 1. Bezirk

Saison 2001/2002
  Bec Boe Bis Ell Cle Feu Erp Gil H/E Hos P/R Per Ram Wei
Sporting Beckerich S 0- 2 2- 4 1- 3 0- 3 1- 2 0- 5 0- 3 2- 3 1-10 0- 2 1- 7 1- 3 6- 2
US Boevange/Attert 5- 0 A 1- 3 3- 0 2- 0 2- 1 0- 6 1- 4 0- 0 1- 1 2- 4 1- 0 1- 1 4- 1
Atert Bissen 6- 1 4- 0 I 3- 7 0- 1 4- 2 0- 4 0- 3 1- 1 0- 5 6- 1 2- 4 2- 3 2- 2
SC Ell 6- 3 5- 0 2- 2 S 2- 2 2- 1 1- 3 2- 0 2- 1 4- 1 3- 1 2- 4 1- 0 3- 1
Claravallis Clervaux 10-1 1- 1 0- 3 2- 3 O 5- 2 1- 4 3- 1 3- 2 0- 0 2- 0 3- 1 2- 0 3- 0
US Feulen 5- 0 1- 2 3- 3 0- 2 0- 4 N 3- 1 4- 4 2- 1 0- 2 1- 3 1- 6 5- 2 2- 2
FC 72 Erpeldingen 4- 1 1- 1 3- 1 4- 0 3- 0 7- 0 - 5- 0 2- 0 1- 0 4- 0 2- 2 4- 0 1- 1
Jeunesse Gilsdorf 2- 1 1- 4 1- 3 0- 1 1- 2 1- 2 0- 1 2 1- 1 3- 3 3- 2 2- 0 2- 2 2- 1
Racing Heiderscheid/Eschdorf 3- 3 4- 0 1- 2 2- 2 1- 0 2- 3 1- 1 1- 1 0 2- 3 3- 0 8- 1 4- 1 4- 0
AS Hosingen 5- 1 2- 1 3- 3 2- 1 3- 2 4- 1 2- 2 3- 2 1- 1 0 1- 4 2- 0 0- 0 2- 1
FC Pratzerthal/Rédange 1- 3 1- 3 0- 5 0- 2 0- 2 3- 2 1- 2 4- 0 0- 0 0- 5 1 2- 2 3- 2 2- 1
Les Ardoisiers Perlé 4- 1 3- 0 2- 3 3- 2 1- 1 1- 3 2- 3 1- 3 2- 0 3- 5 3- 0 - 0- 1 2- 2
US Rambrouch 0- 1 1- 1 1- 3 4- 2 0- 1 0- 5 0- 2 3- 2 1- 2 1- 4 1- 1 1- 0 0 5- 2
Les Montagnards Weiswampach 3- 1 0- 1 3- 0 1- 3 3- 2 0- 1 2- 4 1- 1 3- 0 0- 2 6- 0 3- 1 1- 1 2
 

Die Tabelle der 2. Division - 1. Bezirk 2001/2002

Endstand

 
  Verein Sp.   G U V   Punkte   Tore   Differenz
1. FC 72 Erpeldingen (A) 26   20 5 1   65   79 : 19   + 60
2. AS Hosingen 26   16 7 3   55   71 : 35   + 36
3. SC Ell 26   16 3 7   51   63 : 44   + 19
4. Claravallis Clervaux 26   14 4 8   46   55 : 34   + 21
5. Atert Bissen 26   12 5 9   41   65 : 56   + 9
6. US Boevange/Attert 26   11 6 9   39   39 : 45   - 6
7. Racing Heiderscheid/Eschdorf 26   8 9 9   33   48 : 37   + 11
8. US Feulen 26   10 3 13   33   52 : 64   - 12
9. Les Ardoisiers Perlé (N) 26   9 4 13   31   55 : 54   + 1
10. Jeunesse Gilsdorf 26   8 6 12   30   43 : 51   - 8
11. US Rambrouch (A) 26   7 6 13   27   34 : 52   - 18
12. FC Pratzerthal/Rédange 26   8 3 15   27   35 : 64   - 29
13. Montagn. Weiswampach (N) * 26   6 6 14   24   42 : 55   - 13
14. Sporting Beckerich 26   3 1 22   10   32 : 103   - 71
* Am Ende der Saison fusionierten Les Montagnards Weiswampach und Blo-Giel Hupperdange zu FF Norden 02 Weiswampach/Hupperdange.

Ergebniskasten der 2. Division - 2. Bezirk

Saison 2001/2002
  Hos Lor Can San Biw Mun Itz Wal Asp F/B Mer Lux Chr Wei
US Hostert S 5- 3 7- 0 1- 2 3- 0 8- 0 1- 0 0- 2 6- 1 3- 0 3- 1 4- 0 3- 1 8- 1
FC Lorentzweiler 2- 2 A 3- 0 1- 2 1- 0 3- 4 3- 2 4- 0 1- 0 4- 0 2- 0 4- 0 4- 2 8- 1
Jeunesse Canach 2- 5 4- 0 I 1- 3 2- 0 1- 0 5- 1 3- 0 3- 2 3- 2 5- 1 5- 2 3- 0 9- 1
US Sandweiler 2- 5 3- 5 1- 2 S 2- 2 1- 2 0- 0 3- 3 3- 2 4- 0 3- 1 3- 1 3- 1 2- 1
Jeunesse Biwer 0- 1 1- 1 0- 1 1- 0 O 2- 1 2- 1 3- 2 6- 0 3- 0 2- 2 4- 0 1- 3 4- 1
FC Munsbach 1- 8 0- 6 1- 4 1- 2 1- 1 N 1- 6 3- 1 0- 2 6- 3 2- 2 0- 2 3- 1 3- 1
Blo-Weiss Itzig 2- 7 0- 2 2- 2 0- 2 3- 1 1- 6 - 0- 0 2- 1 2- 2 1- 1 3- 2 2- 1 3- 1
Résidence Walferdange 1- 4 0- 5 2- 1 0- 5 2- 3 1- 4 2- 3 2 0- 3 1- 4 2- 1 3- 3 4- 1 5- 2
Red Boys Aspelt 1- 4 1- 3 1- 1 1- 3 1- 0 0- 3 2- 1 4- 0 0 1- 1 0- 2 2- 0 1- 6 5- 1
FC Flaxweiler/Beyren 0- 2 1- 2 1- 7 0- 0 3- 0 2- 1 1- 3 2- 5 4- 1 0 0- 2 2- 0 3- 2 4- 1
Marisca Mersch 1- 5 1- 1 1- 2 1- 1 0- 1 0- 1 1- 0 5- 2 3- 4 1- 2 1 2- 0 1- 0 4- 4
AS Luxemburg 3- 6 1- 1 1- 0 1- 1 0- 1 2- 3 1- 2 3- 2 6- 4 1- 2 1- 1 - 3- 2 6- 3
Olympia Christnach/Waldbillig 1- 2 4- 5 1- 2 0- 5 0- 5 1- 1 1- 3 3- 4 1- 4 2- 2 3- 1 0- 0 0 6- 0
Egalité Weimerskirch 2- 7 0- 1 1- 4 1-13 1- 3 1- 5 1- 2 1- 5 2- 4 1- 0 3- 0 0- 2 3- 1 2
 

Die Tabelle der 2. Division - 2. Bezirk 2001/2002

Endstand

 
  Verein Sp.   G U V   Punkte   Tore   Differenz
1. US Hostert 26   23 1 2   70   110 : 29   + 81
2. FC Lorentzweiler (A) 26   18 4 4   58   75 : 34   + 41
3. Jeunesse Canach 26   18 2 6   56   72 : 39   + 33
4. US Sandweiler (A) 26   15 6 5   51   69 : 34   + 35
5. Jeunesse Biwer 26   13 4 9   43   46 : 32   + 14
6. FC Munsbach 26   12 3 11   39   53 : 62   - 9
7. Blo-Weiss Itzig 26   11 5 10   38   45 : 49   - 4
8. Red Boys Aspelt (N) 26   10 2 14   32   48 : 62   - 14
9. FC Flaxweiler/Beyren (N) 26   9 4 13   31   41 : 58   - 17
10. Résidence Walferdange 26   8 3 15   27   49 : 73   - 24
11. AS Luxemburg 26   7 5 14   26   41 : 60   - 19
12. Marisca Mersch 26   6 7 13   25   36 : 50   - 14
13. Olym.Christnach/Waldbillig (N) 26   4 3 19   15   44 : 68   - 24
14. Egalité Weimerskirch 26   3 1 22   10   35 : 114   - 79
 

Ergebniskasten der 2. Division - 3. Bezirk

Saison 2001/2002
  Eis Ste San Koe Sch Lam Esc Las Bro Ehl Cle Ber Ami Kay
Olympique Eischen S 3- 2 0- 0 1- 2 6- 0 1- 0 2- 2 3- 2 0- 2 4- 0 0- 0 3- 1 3- 0 5- 0
Sporting Steinfort 1- 1 A 0- 1 3- 1 3- 0 0- 0 4- 0 5- 2 3- 0 2- 0 5- 0 2- 0 6- 1 7- 0
CS Sanem 1- 2 0- 0 I 2- 0 1- 1 3- 1 1- 0 4- 2 2- 1 5- 0 1- 1 2- 1 3- 0 2- 0
Jeunesse Sportive Koerich 1- 3 2- 1 0- 4 S 4- 0 5- 0 3- 0 4- 0 0- 1 3- 1 1- 2 5- 1 1- 2 10-1
Etoile Sportive Schouweiler 1- 1 2- 3 2- 1 0- 3 O 1- 1 2- 1 0- 0 1- 2 3- 3 3- 1 0- 1 1- 1 4- 1
Titus Lamadelaine 1- 1 2- 4 0- 2 6- 1 1- 0 N 6- 0 1- 2 1- 1 1- 0 1- 0 3- 1 2- 0 2- 0
US Esch 1- 4 1- 4 2- 1 1- 0 1- 2 0- 2 - 1- 3 0- 0 1- 1 3- 0 7- 1 2- 1 2- 3
Miničre Lasauvage 0- 4 1- 1 4- 0 9- 2 1- 2 1- 1 0- 2 2 3- 1 1- 0 3- 2 2- 1 1- 3 5- 2
FC Brouch 0- 6 2- 0 1- 5 2- 2 2- 4 2- 2 0- 1 3- 3 0 0- 1 2- 2 1- 2 3- 1 5- 3
FC Ehlerange 1- 3 2- 4 1- 0 1- 1 2- 3 4- 0 1- 2 3- 2 2- 5 0 3- 1 2- 4 4- 4 1- 0
Etoile Sportive Clemency 0- 4 2- 2 1- 2 3- 4 0- 5 2- 0 1- 4 6- 2 1- 0 0- 2 1 2- 2 2- 2 2- 0
Sporting Bertrange 1- 3 3- 4 0- 3 0- 1 0- 5 0- 0 0- 0 2- 2 0- 3 2- 4 2- 3 - 3- 0 3- 0
Les Amis de la Moselle Remerschen 0- 2 1- 3 1- 5 2- 3 2- 2 2- 1 2- 4 2- 2 0- 3 1- 3 0- 5 0- 2 0 8- 0
Jeunesse 07 Kayl 0- 4 2- 6 0- 4 1- 6 1- 7 1- 3 2- 3 2- 4 0- 2 0- 3 4- 1 0- 3 3- 4 2
 

Die Tabelle der 2. Division - 3. Bezirk 2001/2002

Endstand

 
  Verein Sp.   G U V   Punkte   Tore   Differenz
1. Olympique Eischen (N) 26   18 6 2   60   69 : 19   + 50
2. Sporting Steinfort 26   17 5 4   56   75 : 29   + 46
3. CS Sanem 26   17 4 5   55   55 : 21   + 34
4. Jeunesse Sportive Koerich 26   14 2 10   44   65 : 47   + 18
5. Etoile Sportive Schouweiler 26   11 7 8   40   51 : 43   + 8
6. Titus Lamadelaine 26   10 7 9   37   38 : 34   + 4
7. US Esch 26   11 4 11   37   41 : 46   - 5
8. Miničre Lasauvage 26   10 6 10   36   57 : 57   + 0
9. FC Brouch (A) 26   10 6 10   36   44 : 45   - 1
10. FC Ehlerange (N) 26   10 4 12   34   45 : 52   - 7
11. Etoile Sportive Clemency 26   7 6 13   27   40 : 57   - 17
12. Sporting Bertrange (A) 26   7 4 15   25   36 : 57   - 21
13. Les Amis Remerschen 26   5 5 16   20   40 : 69   - 29
14. Jeunesse 07 Kayl 26   2 0 24   6   26 : 106   - 80

Ergebniskasten der 3. Division - 1. Bezirk

Saison 2001/2002
  Ste Lar Sim Bou Gre Med Wil Use Fol Hup
Alisontia Steinsel S 0- 0 6- 2 2- 2 3- 0 7- 0 8- 1 3- 1 3- 0 2- 1
Rupensia Lusitanos Larochette 1- 1 A 2- 3 2- 0 0- 0 5- 0 10-0 3- 3 5- 2 2- 3
Iska Boys Simmern 1- 0 3- 3 I 1- 2 2- 3 1- 2 5- 0 4- 1 8- 3 2- 0
CS Bourscheid 0- 3 0- 3 1- 4 S 1- 1 3- 2 6- 1 5- 4 4- 2 0- 2
Excelsior Grevels 0- 2 0- 1 1- 6 1- 1 O 0- 4 0- 4 2- 0 3- 1 2- 1
Blo-Weiss Medernach 1- 6 3- 5 1- 2 0- 0 1- 1 N 3- 1 3- 3 1- 0 2- 0
Kischpelt Wilwerwiltz 1- 5 2- 3 2- 4 1- 3 0- 1 5- 2 - 3- 2 1- 5 4- 3
Jeunesse Useldange 0- 1 0- 2 4- 1 1- 5 2- 1 3- 2 3- 4 01 2- 2 2- 0
US Folschette 1- 3 1- 5 3- 4 0- 3 1- 1 2- 2 0- 6 3- 2 - 2- 0
Blo-Giel Hupperdange 0- 1 1- 3 3- 4 0- 5 2- 4 0- 4 1- 3 0- 0 4- 3 02
 

Die Tabelle der 3. Division - 1. Bezirk 2001/2002

Endstand

 
  Verein Sp.   G U V   Punkte   Tore   Differenz
1. Alisontia Steinsel 18   14 3 1   45   56 : 12   + 44
2. Rupensia Lusit. Larochette (A) 18   11 5 2   38   55 : 22   + 33
3. Iska Boys Simmern 18   12 1 5   37   57 : 37   + 20
4. CS Bourscheid 18   9 4 5   31   41 : 30   + 11
5. Excelsior Grevels 18   6 5 7   23   21 : 32   - 11
6. Blo-Weiss Medernach 18   6 4 8   22   33 : 44   - 11
7. Kischpelt Wilwerwiltz 18   7 0 11   21   39 : 64   - 25
8. Jeunesse Useldange (A) 18   4 4 10   16   33 : 44   - 11
9. US Folschette 18   3 3 12   12   31 : 57   - 26
10. Blo-Giel Hupperdange * 18   3 1 14   10   21 : 45   - 24
* Am Ende der Saison fusionierten Les Montagnards Weiswampach und Blo-Giel Hupperdange zu FF Norden 02 Weiswampach/Hupperdange.

Ergebniskasten der 3. Division - 2. Bezirk

Saison 2001/2002
  Pfa Ceb Men Bou Noe Kop Mou Ehn Lun Dal
Red Black Pfaffenthal S 1- 2 3- 1 2- 3 4- 0 3- 0 10-2 13-1 6- 1 3- 0
FC Cebra 01 2- 4 A 3- 2 1- 1 6- 1 2- 0 12-0 2- 0 10-0 3- 0
Syra Mensdorf 2- 1 1- 1 I 3- 1 0- 1 6- 3 2- 0 5- 1 4- 2 3- 0
US Bous 2- 3 7- 2 2- 8 S 1- 2 3- 1 9- 1 12-1 12-2 9- 0
FC Noertzange HF 1- 3 1- 3 4- 0 4- 0 O 0- 1 5- 0 9- 2 5- 1 7- 0
FC Kopstal 33 0- 2 2- 2 3- 4 3- 5 3- 1 N 1- 1 4- 3 3- 1 3- 0
US Moutfort/Medingen 2- 6 1- 6 3- 4 3- 2 1- 3 3- 2 - 7- 1 5- 3 3- 0
Vinesca Ehnen 1- 2 1- 6 0- 6 0- 7 0- 0 1- 4 2- 4 01 6- 0 3- 0
Luna Obercorn 2- 8 1- 8 0- 4 1- 6 1- 2 1- 5 3- 4 0- 6 - 3- 0
Les Aiglons Dalheim 0- 3 0- 7 1-12 0- 3 0- 3 0- 3 1- 1 0- 3 0- 3 02
 

Die Tabelle der 3. Division - 2. Bezirk 2001/2002

Endstand

 
  Verein Sp.   G U V   Punkte   Tore   Differenz
1. Red Black Pfaffenthal (A) 18   15 0 3   45   77 : 22   + 55
2. FC Cebra 01 18   13 3 2   42   78 : 23   + 55
3. Syra Mensdorf 18   13 1 4   40   67 : 29   + 38
4. US Bous (A) 18   11 1 6   34   85 : 37   + 48
5. FC Noertzange HF 18   11 1 6   34   49 : 26   + 23
6. FC Kopstal 33 18   8 2 8   26   41 : 38   + 3
7. US Moutfort/Medingen 18   7 2 9   23   41 : 72   - 31
8. Vinesca Ehnen (A) 18   4 1 13   13   32 : 81   - 49
9. Luna Obercorn 18   2 0 16   6   25 : 94   - 69
10. Les Aiglons Dalheim 18   0 1 17   1   2 : 75   - 73
 

H O M E

oder klicken Sie links oder benutzen Sie BACK

Click to see website statistics