Ergebniskasten der Nationaldivision

Saison 2000/2001
  Düd Gre Uni Jeu Wil Mon Rüm Etz Hob Beg Rod Mer
F 91 Düdelingen S 1- 0 3- 1 2- 2 2- 0 4- 1 2- 0 3- 4 2- 1 1- 1 4- 0 1- 0
CS Grevenmacher 3- 1 A 3- 0 2- 0 4- 2 3- 0 1- 1 0- 0 3- 0 2- 1 4- 0 3- 0
Union Luxemburg 0- 0 0- 2 I 3- 2 1- 0 1- 1 0- 1 2- 1 1- 2 1- 1 1- 2 0- 0
Jeunesse Esch 0- 1 2- 0 1- 1 S 5- 1 2- 1 2- 2 0- 2 3- 0 3- 1 5- 1 0- 2
FC Wiltz 71 0- 1 1- 1 1- 4 1- 5 O 0- 2 3- 2 1- 2 1- 2 1- 1 2- 2 3- 2
FC Monnerich 1- 2 0- 2 1- 1 0- 3 3- 2 N 2- 1 1- 4 0- 3 1- 3 0- 2 1- 4
US Rümelingen 1- 2 1- 4 0- 3 1- 0 2- 1 1- 1 - 3- 2 1- 1 2- 1 4- 1 1- 1
Etzella Ettelbrück 0- 2 1- 0 1- 1 1- 0 1- 0 1- 1 1- 1 0 1- 1 5- 1 4- 2 1- 4
CS Hobscheid 2- 1 0- 0 3- 2 0- 1 3- 2 2- 1 4- 0 1- 3 0 2- 1 5- 0 2- 3
Avenir Beggen 0- 5 0- 4 0- 0 2- 1 2- 4 2- 0 2- 0 2- 6 2- 1 - 0- 1 2- 5
FC Rodange 91 1- 3 0- 3 2- 2 1- 0 1- 2 1- 1 4- 2 3- 1 2- 3 2- 3 0 4- 0
Sporting Mertzig 2- 3 1- 2 3- 3 4- 0 5- 2 3- 4 6- 1 3- 3 1- 3 3- 3 8- 1 1
 

Die Tabelle der Nationaldivision 2000/2001

Vorrunde

  Verein Sp.   G U V   Punkte  

  Tore

  Differenz
1. F 91 Düdelingen (M) 22   16 3 3   51   46 : 20   + 26
2. CS Grevenmacher 22   15 4 3   49   46 : 12   + 34
3. Etzella Ettelbrück (N) 22   11 6 5   39   45 : 32   + 13
4. CS Hobscheid 22   12 3 7   39   41 : 31   + 10
5. Sporting Mertzig 22   9 5 8   32   60 : 43   + 17
6. Jeunesse Esch (P) 22   9 3 10   30   37 : 29   + 8
7. Union Luxemburg 22   5 10 7   25   28 : 30   - 2
8. US Rümelingen 22   6 6 10   24   28 : 44   - 16
9. FC Rodange 91 (N) 22   7 3 12   24   33 : 57   - 24
10. Avenir Beggen 22   6 5 11   23   31 : 50   - 19
11. FC Monnerich 22   4 5 13   17   23 : 47   - 24
12. FC Wiltz 71 22   4 3 15   15   30 : 53   - 23


Ergebniskasten der Play-off Spiele

Titelgruppe - Saison 2000/2001
  Düd Hob Etz Gre
F 91 Düdelingen P 4- 1 1- 0 1- 1
CS Hobscheid 2- 2 O 6- 1 0- 1
Etzella Ettelbrück 1- 1 3- 0 F 0- 6
CS Grevenmacher 1- 2 2- 3 2- 1   F


Titelgruppe

  Verein

Sp.

  G U V  

Punkte

 

  Tore

 

Differenz

1. F 91 Düdelingen (M) 28   19 6 3   63   57 : 26   + 31
2. CS Grevenmacher 28   18 5 5   59   59 : 19   + 40
3. CS Hobscheid 28   14 4 10   46   53 : 44   + 9
4. Etzella Ettelbrück (N) 28   12 7 9   43   51 : 48   + 3


Ergebniskasten der Play-off Spiele

Abstiegsgruppe A - Saison 2000/2001
  Mon Mer Uni Rod
FC Monnerich A 1- 2 3- 1 1- 0
Sporting Mertzig 4- 1 G 1- 1 3- 0
Union Luxemburg 0- 1 2- 1 R 2- 0
FC Rodange 91 0- 2 2- 1 1- 1   A

Abstiegsgruppe A

  Verein

Sp.

  G U V  

Punkte

 

  Tore

 

Differenz

1. Sporting Mertzig 28   12 6 10   42   72 : 50   + 22
2. Union Luxemburg 28   7 12 9   33   35 : 37   - 2
3. FC Monnerich 28   8 5 15   29   32 : 54   - 22
4. FC Rodange 91 (N) 28   8 4 16   28   36 : 67   - 31
 

Ergebniskasten der Play-off Spiele

Abstiegsgruppe B - Saison 2000/2001
  Jeu Beg Rüm Wil
Jeunesse Esch A 2- 0 1- 0 1- 0
Avenir Beggen 3- 1 G 3- 0 2- 0
US Rümelingen 1- 5 1- 1 R 1- 1
FC Wiltz 71 2- 5 1- 5 1- 0   B

Abstiegsgruppe B

  Verein

Sp.

  G U V  

Punkte

 

  Tore

 

Differenz

1. Jeunesse Esch (P) 28   14 3 11   45   52 : 35   + 17
2. Avenir Beggen 28   10 6 12   36   45 : 55   - 10
3. US Rümelingen 28   6 8 14   26   31 : 56   - 25
4. FC Wiltz 71 28   5 4 19   19   35 : 67   - 32
 

Torschützenliste Nationaldivision 2000/2001

(ab 7 Toren) 

23 Tore Mikhail Zaritski Sporting Mertzig
20 Tore Frédéric Cicchirillo Sporting Mertzig
18 Tore Serge Thill CS Grevenmacher
15 Tore Patrick Grettnich Etzella Ettelbrück
  Daniel Huss CS Grevenmacher
  Ahmed El Aouad CS Hobscheid
13 Tore Marc Delazzer F 91 Düdelingen
12 Tore Patrick Enger CS Hobscheid
  Marco Morgante F 91 Düdelingen
  Phillippe Dillmann Jeunesse Esch
10 Tore Luc Mischo Etzella Ettelbrück
  Florim Alijaj F 91 Düdelingen
9 Tore Thierry Vaccaro US Rümelingen
8 Tore Stefano Fanelli F 91 Düdelingen
  Ahmed Zerrouki CS Hobscheid
  Pascal Betis Jeunesse Esch
  Bocar N'Doye Avenir Beggen
  Luc Biver FC Monnerich
7 Tore Marcio Rodrigues CS Grevenmacher
  Rhida Boukarouba CS Hobscheid
  Benoit Lahéry Union Luxemburg
  Gilbert Tinant FC Monnerich
* Die Torschützen der beiden Absteiger FC Wiltz 71 und FC Rodange 91 fehlen.

 Coupe de Luxembourg 2000/2001

1 Runde vom 02 bis 06 September 2000

Minerva Lintgen (1) - FC Wiltz 71 (ND) 0- 6
AS Differdingen (1) - Etzella Ettelbrück (ND) 1- 6
Sporting Bertrange (1) - Sporting Mertzig (ND) 0- 11
FC Kehlen (1) - F 91 Düdelingen (ND) 0- 5
Blo-Weiss Itzig (2) - FC Monnerich (ND) 0- 6
Jeunesse 07 Kayl (2) - CS Hobscheid (ND) 0- 10
Old Boys Consdorf (2) - US Rümelingen (ND) 1- 4
Etoile Sportive Clemency (2) - Jeunesse Esch (ND) 0- 13
AS Pratzerthal (2) - Avenir Beggen (ND) 1- 10
Red Boys Aspelt (3) - FC Rodange 91 (ND) 0- 7
Avenir Flaxweiler (3) - Union Luxemburg (ND) 0- 12
Luna Obercorn (3) - CS Grevenmacher (ND) 1- 8
Orania Vianden (1) - Spora Luxemburg (EP) 1- 2
The Belval Belvaux (1) - CS Petingen (EP) 2- 6
Titus Lamadelaine (2) - Jeunesse Schieren (EP) 2- 5
Résidence Walferdange (2) - FC Mamer 32 (EP) 0- 5
FC Munsbach (2) - Swift Hesperingen (EP) 0- 18
US Mondorf-les-Bains (2) - Young Boys Diekirch (EP) 4- 3
Claravallis Clervaux (2) - UN Käerjéng 97 (EP) 1- 7
Les Aiglons Dalheim (3) - CS Hollerich (EP) 0- 6
Olympia Christnach/Waldbillig (3) - Aris Bonneweg (EP) 1- 4
Progrès Cessange (3) - Progrès Niederkorn (EP) 0- 10
US Moutfort/Medingen (3) - Victoria Rosport (EP) 1- 11
FC Noertzange HF (3) - Koeppchen Wormeldange (EP) 0- 11
Excelsior Grevels (3) - FC Schifflingen 95 (EP) 0- 3
Arantia Berdorf (3) - FC Hamm 37 (EP) 0- 3
Blue-Boys Muhlenbach (1) - AS Remich (1) 1- 0
Rupensia Lusitanos Larochette (2) - Union Mertert/Wasserbillig (1) 0- 4
Jeunesse Useldange (2) - AS Wincrange (1) 1- 2
Sporting Beckerich (2) - Racing Troisvierges (1) 1- 2
Vinesca Ehnen (2) - GB Harlange/Tarchamps (1) 0- 8
FC 47 Bastendorf (2) - RM 86 Luxemburg (1) 3- 1
US Bous (2) - Daring Echternach (1) 1- 4
SC Rédange (2) - Fola Esch (1) 0- 7
Atert Bissen (2) - Red Boys Differdingen (1) 1- 3
US Esch (2) - Jeunesse Junglinster (1) 0- 4
Racing Heiderscheid/Eschdorf (2) - Tricolore Gasperich (1) 0- 3
Red Black Pfaffenthal (2) - US Rambrouch (1) 3- 0
Les Amis de la Moselle Remerschen (2) - FC Brouch (1) 0- 9
CS Obercorn (2) - SC Tétange (1) 1- 2
Olympique Eischen (3) - Sporting Bettemburg (1) 0- 3
Alisontia Steinsel (3) - FC Lorentzweiler (1) 2- 3
Iska Boys Simmern (3) - FC 72 Erpeldingen (1) 0- 4
Blo-Weiss Medernach (3) - US Reisdorf (1) 1- 4
US Boevange/Attert (2) - Jeunesse Gilsdorf (2) 2- 3
Minière Lasauvage (2) - Jeunesse Sportive Koerich (2) 3- 2
Sporting Steinfort (2) - AS Hosingen (2) 1- 3
Berdenia Berburg (2) - AS Luxemburg (2) 5- 3
Kischpelt Wilwerwiltz (3) - Red Star Merl/Belair (2) 1- 7
Les Ardoisiers Perlé (3) - US Hostert (2) 0- 3
FC Beyren-Udinesina (3) - CS Sanem (2) 1- 8
Blo-Giel Hupperdange (3) - Jeunesse Biwer (2) 3- 1
US Folschette (3) - Jeunesse Canach (2) 2- 9
Les Montagnards Weiswampach (3) - SC Ell (2) 3- 5
Syra Mensdorf (3) - US Feulen (2) 1- 5
FC Kopstal 33 (3) - FC Ehlerange (3) 1- 2
Freilos: US Sandweiler (1), Una Strassen (1), Yellow Boys Weiler-la-Tour (1), Egalité Weimerskirch (2), AS Colmar-Berg (2), Marisca Mersch (2), Etoile Sportive Schouweiler (2), CS Bourscheid (3).
 

2 Runde am 07 Oktober 2000

AS Hosingen (2) - FC Wiltz 71 (ND) 0- 4
Racing Troisvierges (1) - Etzella Ettelbrück (ND) 0- 5
Jeunesse Junglinster (1) - Sporting Mertzig (ND) 1- 4
Berdenia Berburg (2) - F 91 Düdelingen (ND) 2- 4
Blue-Boys Muhlenbach (1) - FC Monnerich (ND) 0- 3
FC 47 Bastendorf (2) - CS Hobscheid (ND) 0- 3
US Sandweiler (1) - US Rümelingen (ND) 0- 5
Red Boys Differdingen (1) - Jeunesse Esch (ND) 1- 4
FC Brouch (1) - Avenir Beggen (ND) 1- 6
CS Sanem (2) - FC Rodange 91 (ND) 2- 0
Jeunesse Canach (2) - Union Luxemburg (ND) 2- 10
Union Mertert/Wasserbillig (1) - CS Grevenmacher (ND) 0- 8
AS Wincrange (1) - Spora Luxemburg (EP) 1- 4
Tricolore Gasperich (1) - CS Petingen (EP) 0- 4
FC Ehlerange (3) - Jeunesse Schieren (EP) 1- 5
US Reisdorf (1) - FC Mamer 32 (EP) 1- 5
SC Ell (2) - Swift Hesperingen (EP) 1- 11
Una Strassen (1) - UN Käerjéng 97 (EP) 3- 0
Yellow Boys Weiler-la-Tour (1) - CS Hollerich (EP) 5- 6
US Mondorf-les-Bains (2) - Aris Bonneweg (EP) 0- 1
Daring Echternach (1) - Progrès Niederkorn (EP) 1- 2
Minière Lasauvage (2) - Victoria Rosport (EP) 0- 3 ff.
US Feulen (2) - Koeppchen Wormeldange (EP) 0- 3 ff.
SC Tétange (1) - FC Hamm 37 (EP) 1- 5
Egalité Weimerskirch (2) - Fola Esch (1) 0- 3
Jeunesse Gilsdorf (2) - Red Black Pfaffenthal (2) 3- 0
FC 72 Erpeldingen (1) - Sporting Bettemburg (1) 3- 0
Etoile Sportive Schouweiler (2) - FC Lorentzweiler (1) 3- 2
CS Bourscheid (3) - Red Star Merl/Belair (2) 0- 4
Blo-Giel Hupperdange (3) - US Hostert (2) 3- 4
AS Colmar-Berg (2) - Marisca Mersch (2) 4- 0
GB Harlange/Tarchamps (1) - FC Schifflingen 95 (EP) 2- 5
 

3 Runde am 24 Februar 2001

Victoria Rosport (EP) - FC Wiltz 71 (ND) 0- 2
FC Hamm 37 (EP) - Etzella Ettelbrück (ND) 1- 2
Etoile Sportive Schouweiler (2) - Sporting Mertzig (ND) 0- 7
Progrès Niederkorn (EP) - F 91 Düdelingen (ND) 1- 2
Koeppchen Wormeldange (EP) - FC Monnerich (ND) 2- 2 n.V. / 5- 4 n.E.
CS Grevenmacher (ND) - Jeunesse Esch (ND) 0- 1
US Rümelingen (ND) - Avenir Beggen (ND) 5- 1
CS Hobscheid (ND) - Union Luxemburg (ND) 3- 2
Swift Hesperingen (EP) - Spora Luxemburg (EP) 3- 2
Fola Esch (1) - CS Petingen (EP) 2- 0
US Hostert (2) - Jeunesse Schieren (EP) 0- 2
Una Strassen (1) - FC Mamer 32 (EP) 1- 0
Jeunesse Gilsdorf (2) - CS Hollerich (EP) 0- 1
Red Star Merl/Belair (2) - Aris Bonneweg (EP) 1- 5
FC 72 Erpeldingen (1) - FC Schifflingen 95 (EP) 0- 4
CS Sanem (2) - AS Colmar-Berg (2) 1- 1 n.V. / 5- 6 n.E.
 

Achtelfinale am 22 April 2001

Jeunesse Schieren (EP) - FC Wiltz 71 (ND) 0- 2
Aris Bonneweg (EP) - Etzella Ettelbrück (ND) 1- 4
AS Colmar-Berg (2) - US Rümelingen (ND) 1- 3
Fola Esch (1) - Jeunesse Esch (ND) 1- 2
CS Hobscheid (ND) - CS Hollerich (EP) 3- 0
Swift Hesperingen (EP) - FC Schifflingen 95 (EP) 6- 1
F 91 Düdelingen (ND) - Una Strassen (1) 4- 0
Sporting Mertzig (ND) - Koeppchen Wormeldange (EP) 2- 0
 

Viertelfinale am 09 Mai 2001

F 91 Düdelingen (ND) - Etzella Ettelbrück (ND) 0- 1
FC Wiltz 71 (ND) - Sporting Mertzig (ND) 1- 0 n.V.
Jeunesse Esch (ND) - CS Hobscheid (ND) 0- 3
US Rümelingen (ND) - Swift Hesperingen (EP) 0- 1
 

Halbfinale am 16 Mai 2001

FC Wiltz 71 (ND) - CS Hobscheid (ND) 2- 1
Etzella Ettelbrück (ND) - Swift Hesperingen (EP) 3- 2
 

Endspiel am 24 Mai 2001 im Stade Josy Barthel, 1.136 Zuschauer

Etzella Ettelbrück (ND) - FC Wiltz 71 (ND) 5- 3
Aufstellung Etzella:  ZANNIER Mario(Tor), SCHILTGES Carlo (53' FERREIRA DA SILVA Pedro), NEY Mike, VAN ZEEBROECK Albert, MESTRE Victor, FEDERSPIEL Ben, PICARD Yves, POSING Patrick (74' SPOGEN Chris), HOLTZ Luc, GRETTNICH Patrick, MISCHO Luc (88' FELLENS Daniel). 

Aufstellung Wiltz:  MALANNEE David(Tor), VERBEEREN Christophe, MELCHIOR Luc, ROUYR Thierry, VAN HAM Maurice, TEIXEIRA Pedro, PANZOKOU Didier, OMERASOVIC Nesad, GIRA Marc, FLICK Patrick (63' UMMELS Jean-Michel), FEVRY Fabian (88' PEREIRA Joâo).

Tore: 24' Grettnich 1- 0, 45' Févry 1- 1, 61' Grettnich 2- 1, 63' Mischo 3- 1, 71' Omerasovic 3- 2, 73' Omerasovic 3- 3, 80' Grettnich 4- 3, 83' Holtz 5- 3.

ND = Nationaldivision, EP = Ehrenpromotion, 1, 2, 3 = Divisionszugehörigkeit.

Erklärung: n.V. = nach Verlängerung / n.E. = nach Elfmeterschiessen / ff. = Forfait

Ergebniskasten der Ehrenpromotion

Saison 2000/2001
  Hes Nie Spo Ros Ham Pet Hol Käe Die Sch Ari Wor S95 Mam
Swift Hesperingen S 1- 1 3- 1 4- 0 3- 2 3- 1 8- 0 4- 1 1- 0 2- 0 4- 0 2- 0 3- 0 2- 1
Progrès Niederkorn 1- 3 A 1- 5 5- 2 1- 0 2- 0 2- 4 2- 0 3- 1 1- 0 2- 0 1- 0 0- 0 3- 4
Spora Luxemburg 0- 2 1- 0 I 0- 2 1- 0 1- 2 2- 1 4- 2 1- 3 0- 1 2- 0 1- 1 8- 0 3- 0
Victoria Rosport 3- 1 0- 1 1- 2 S 2- 3 3- 0 2- 0 0- 0 2- 1 2- 1 4- 0 0- 0 0- 0 1- 0
FC Hamm 37 2- 0 1- 0 0- 2 0- 3 O 3- 1 1- 0 0- 4 1- 1 0- 0 1- 2 2- 0 3- 4 1- 0
CS Petingen 1- 4 1- 1 1- 5 0- 0 3- 1 N 2- 0 3- 1 1- 0 3- 0 2- 0 1- 1 4- 2 4- 0
CS Hollerich 0- 3 0- 2 2- 1 0- 2 0- 2 4- 1 - 3- 0 1- 1 3- 0 2- 0 1- 0 2- 2 1- 1
UN Käerjéng 97 2- 1 0- 1 3- 1 2- 0 1- 3 1- 1 2- 2 2 2- 2 2- 2 2- 2 3- 1 0- 0 2- 2
Young Boys Diekirch 1- 2 0- 1 2- 0 2- 2 2- 5 1- 2 3- 0 3- 8 0 0- 0 0- 1 1- 2 3- 2 1- 2
Jeunesse Schieren 2- 4 0- 1 1- 3 1- 1 0- 2 1- 0 1- 2 0- 3 0- 2 0 0- 4 2- 0 1- 0 1- 1
Aris Bonneweg 0- 6 3- 1 0- 0 1- 2 0- 3 3- 1 3- 1 2- 0 2- 4 1- 4 0 3- 5 0- 2 3- 3
Koeppchen Wormeldange 1- 3 1- 2 1- 3 2- 0 2- 0 0- 0 2- 0 0- 4 0- 2 0- 1 2- 0 - 1- 1 1- 1
FC Schifflingen 95 1- 1 1- 3 2- 3 2- 1 0- 0 3- 1 0- 2 2- 1 0- 0 0- 1 0- 1 0- 5 0 2- 3
FC Mamer 32 0- 4 3- 4 2- 4 0- 2 0- 1 2- 0 1- 1 1- 1 0- 5 1- 2 1- 0 0- 4 2- 2 1
 

Die Tabelle der Ehrenpromotion 2000/2001

Endstand

 
  Verein Sp.   G U V   Punkte   Tore   Differenz
1. Swift Hesperingen 26   21 2 3   65   74 : 21   + 53
2. Progrès Niederkorn 26   16 3 7   51   42 : 31   + 11
3. Spora Luxemburg 26   15 2 9   47   54 : 33   + 21
4. Victoria Rosport (N) 26   12 6 8   42   37 : 28   + 9
5. FC Hamm 37 26   13 3 10   42   37 : 32   + 5
6. CS Petingen 26   10 5 11   35   38 : 43   - 5
7.  CS Hollerich * 26   9 5 12   32   32 : 44   - 12
8. UN Käerjéng 97 26   7 10 9   31   44 : 42   + 2
9. Young Boys Diekirch 26   8 6 12   30   41 : 41   + 0
10. Jeunesse Schieren (N) 26   8 6 12   30   22 : 35   - 13
11. Aris Bonneweg (A) * 26   9 3 14   30   33 : 52   - 19
12. Koeppchen Wormeldange 26   7 6 13   27   30 : 36   - 6
13. FC Schifflingen 95 (A) 26   5 9 12   24   28 : 49   - 21
14. FC Mamer 32 (N) 26   5 8 13   23   32 : 57   - 25
* Am Ende der Saison fusionierten Aris Bonneweg und CS Hollerich zu Alliance 01 Luxemburg.

Ergebniskasten der 1. Division - 1. Bezirk

Saison 2000/2001
  Bro Ech Erp H/T Jun Keh Lin R86 M/W Ram Rei Tro Via Win
FC Brouch S 0- 1 2- 2 0- 1 2- 2 3- 1 0- 1 2- 2 1- 1 4- 0 2- 2 2- 2 1- 0 1- 4
Daring Echternach 5- 0 A 2- 1 5- 0 1- 1 3- 1 1- 0 1- 0 1- 0 4- 1 3- 2 5- 0 3- 1 3- 0
FC 72 Erpeldingen 1- 2 1- 2 I 1- 2 1- 3 2- 5 1- 2 1- 2 1- 2 1- 1 1- 3 2- 2 4- 1 2- 3
Green Boys Harlange/Tarchamps 2- 2 2- 3 3- 4 S 3- 1 0- 3 3- 2 0- 0 1- 1 2- 2 3- 2 0- 2 2- 2 3- 3
Jeunesse Junglinster 0- 0 0- 0 1- 2 1- 0 O 2- 0 0- 1 0- 1 1- 1 0- 0 2- 2 2- 2 0- 2 2- 0
FC Kehlen 3- 3 1- 0 3- 1 2- 4 1- 1 N 1- 3 0- 1 1- 0 4- 2 2- 3 2- 2 5- 1 1- 5
Minerva Lintgen 5- 0 0- 1 2- 0 4- 0 0- 1 3- 1 - 0- 0 0- 1 8- 2 0- 0 1- 0 2- 0 4- 3
RM 86 Luxemburg 2- 0 1- 1 3- 3 3- 0 1- 5 3- 2 0- 0 2 2- 0 3- 2 1- 1 3- 1 1- 1 1- 0
Union Mertert/Wasserbillig 2- 0 0- 3 6- 0 2- 2 0- 0 1- 3 2- 2 2- 0 0 0- 1 0- 2 5- 0 0- 2 2- 2
US Rambrouch 2- 2 1- 3 6- 3 0- 1 5- 4 7- 2 1- 2 2- 3 2- 2 0 2- 3 5- 1 2- 5 2- 1
US Reisdorf 1- 1 1- 2 3- 3 0- 1 0- 3 1- 5 3- 1 1- 4 3- 3 1- 3 0 0- 1 4- 2 3- 2
Racing Troisvierges 1- 3 2- 1 2- 0 0- 2 1- 5 3- 2 1- 3 1- 2 1- 2 4- 2 0- 0 - 2- 1 1- 1
Orania Vianden 2- 1 3- 1 4- 2 0- 1 1- 1 0- 2 0- 1 1- 2 0- 0 1- 0 3- 0 1- 2 0 3- 2
AS Wincrange 2- 2 3- 1 6- 2 3- 3 3- 0 1- 3 2- 1 2- 1 3- 3 3- 0 1- 1 2- 1 4- 1 1
 

Die Tabelle der 1. Division - 1. Bezirk 2000/2001

Endstand

 
  Verein Sp.   G U V   Punkte   Tore   Differenz
1. Daring Echternach 26   19 3 4   60   56 : 22   + 34
2. RM 86 Luxemburg (A) 26   14 8 4   50   42 : 29   + 13
3. Minerva Lintgen 26   15 4 7   49   48 : 24   + 24
4. AS Wincrange 26   11 7 8   40   60 : 46   + 14
5. GB Harlange/Tarchamps 26   10 8 8   38   40 : 47   - 7
6. FC Kehlen 26   11 3 12   36   56 : 55   + 1
7.  Jeunesse Junglinster 26   8 11 7   35   38 : 30   + 8
8. Union Mertert/Wasserbillig 26   7 11 8   32   38 : 34   + 4
9. Orania Vianden 26   9 4 13   31   38 : 45   - 7
10. US Reisdorf (N) 26   7 9 10   30   42 : 51   - 9
11. Racing Troisvierges 26   8 6 12   30   35 : 54   - 19
12. FC Brouch (N) 26   5 12 9   27   36 : 47   - 11
13. US Rambrouch (N) 26   7 5 14   26   53 : 67   - 14
14. FC 72 Erpeldingen 26   3 5 18   14   42 : 73   - 31
 

Ergebniskasten der 1. Division - 2. Bezirk

Saison 2000/2001

  Bel Ber Bet ASD RBD Fol Gas Muh Lor Rem San Str Tét Wei
The Belval Belvaux S 3- 3 1- 0 0- 3 1- 1 3- 1 2- 0 1- 4 2- 2 4- 3 1- 0 6- 5 1- 2 3- 1
Sporting Bertrange 0- 6 A 0- 4 0- 7 2- 8 1- 5 4- 4 1- 7 0- 2 0- 2 0- 1 2- 6 3- 0 0- 3
Sporting Bettemburg 4- 1 2- 0 I 3- 1 1- 0 2- 1 1- 1 3- 0 2- 0 0- 3 2- 1 0- 0 3- 0 1- 0
AS Differdingen 1- 0 4- 2 1- 1 S 1- 2 1- 4 3- 0 2- 2 7- 1 3- 1 4- 1 3- 0 1- 0 0- 0
Red Boys Differdingen 0- 0 3- 0 0- 0 1- 1 O 3- 1 1- 0 3- 1 5- 1 2- 1 2- 1 2- 2 2- 0 2- 0
Fola Esch 2- 1 1- 2 1- 1 1- 3 0- 0 N 0- 1 0- 0 1- 1 2- 1 1- 1 0- 0 3- 0 4- 1
Tricolore Gasperich 1- 3 4- 2 3- 1 0- 0 2- 5 1- 3 - 2- 1 0- 0 1- 0 3- 1 0- 1 3- 2 2- 3
Blue-Boys Muhlenbach 3- 0 4- 2 1- 3 0- 1 2- 0 0- 2 3- 0 2 0- 0 0- 0 1- 2 0- 0 1- 2 1- 1
FC Lorentzweiler 3- 3 3- 1 3- 2 0- 3 1- 1 3- 4 4- 1 2- 4 0 1- 2 2- 3 5- 1 3- 1 1- 3
AS Remich 2- 0 2- 4 1- 0 2- 3 2- 1 1- 2 0- 2 2- 2 2- 0 0 1- 3 5- 1 1- 0 2- 2
US Sandweiler 1- 3 5- 0 2- 2 1- 4 2- 3 0- 2 0- 1 4- 2 0- 4 4- 0 0 0- 0 2- 0 0- 0
Una Strassen 2- 1 6- 1 2- 4 1- 1 3- 1 2- 1 2- 1 0- 5 5- 1 1- 3 1- 1 - 1- 2 4- 3
SC Tétange 1- 1 3- 0 1- 1 2- 1 4- 2 1- 2 0- 0 1- 2 3- 1 2- 2 3- 3 2- 1 0 4- 0
Yellow Boys Weiler-la-Tour 2- 2 7- 0 0- 3 2- 3 1- 3 2- 2 0- 2 1- 0 1- 2 3- 2 2- 1 1- 1 2- 1 1
 

Die Tabelle der 1. Division - 2. Bezirk 2000/2001

Endstand

 
  Verein Sp.   G U V   Punkte   Tore   Differenz
1. AS Differdingen (N) 26   16 6 4   54   62 : 27   + 35
2. Red Boys Differdingen 26   14 7 5   49   53 : 30   + 23
3. Sporting Bettemburg 26   14 7 5   49   46 : 24   + 22
4. Fola Esch (A) 26   12 7 7   43   46 : 32   + 14
5. The Belval Belvaux (N) 26   10 7 9   37   49 : 47   + 2
6. Una Strassen 26   9 8 9   35   48 : 51   - 3
7. Tricolore Gasperich 26   10 5 11   35   35 : 42   - 7
8. Blue-Boys Muhlenbach 26   9 7 10   34   46 : 35   + 11
9. AS Remich 26   10 4 12   34   43 : 43   + 0
10. SC Tétange (A) 26   9 5 12   32   37 : 42   - 5
11. Yellow Boys Weiler-la-Tour 26   8 7 11   31   41 : 46   - 5
12. US Sandweiler 26   8 6 12   30   40 : 44   - 4
13. FC Lorentzweiler (N) 26   8 6 12   30   46 : 57   - 11
14. Sporting Bertrange 26   3 2 21   11   30 : 102   - 72
 

Ergebniskasten der 2. Division - 1. Bezirk

Saison 2000/2001
  Bas Bec Bis Boe Cle Col Ell Feu H/E Hos Koe Pra Réd Use
FC 47 Bastendorf S 3- 2 6- 3 3- 0 6- 1 1- 1 3- 0 1- 1 2- 2 1- 0 1- 1 2- 1 7- 0 8- 0
Sporting Beckerich 1- 5 A 0- 1 1- 5 1- 5 3- 4 1- 1 3- 1 2- 0 1- 6 1- 1 1- 1 5- 0 2- 2
Atert Bissen 0- 3 0- 1 I 3- 0 1- 2 1- 3 3- 2 3- 1 1- 0 0- 3 3- 2 2- 2 4- 0 3- 0
US Boevange/Attert 1- 1 7- 2 1- 1 S 0- 3 3- 8 7- 1 2- 0 4- 0 1- 4 1- 5 5- 2 5- 0 3- 0
Claravallis Clervaux 0- 2 2- 1 0- 4 3- 2 O 2- 3 6- 5 0- 2 3- 3 2- 4 4- 1 1- 2 5- 0 5- 2
AS Colmar-Berg 1- 2 5- 2 0- 0 6- 2 8- 0 N 5- 3 2- 1 3- 0 4- 0 5- 2 5- 1 15-1 8- 1
SC Ell 1- 7 4- 0 1- 4 2- 2 6- 1 1- 3 - 3- 1 1- 3 2- 3 0- 2 2- 0 5- 0 3- 4
US Feulen 1- 3 1- 4 1- 1 4- 1 3- 6 0- 3 1- 1 2 1- 1 1- 0 2- 1 2- 3 5- 0 4- 1
Racing Heiderscheid/Eschdorf 1- 1 2- 2 1- 3 4- 1 3- 3 3- 0 2- 0 3- 1 0 0- 4 0- 1 4- 0 4- 1 4- 3
AS Hosingen 4- 3 1- 2 4- 2 1- 0 5- 0 3- 2 3- 1 1- 5 3- 0 0 2- 1 5- 1 6- 0 4- 3
Jeunesse Sportive Koerich 2- 5 4- 0 2- 1 2- 1 4- 0 1- 1 3- 0 9- 1 0- 0 0- 5 0 5- 1 6- 0 5- 2
AS Pratzerthal 0- 3 2- 1 0- 2 0- 4 3- 0 0- 5 1- 2 6- 0 5- 2 2- 0 0- 2 - 5- 0 1- 2
SC Rédange 0- 5 2- 6 0- 5 0- 5 1- 8 1- 3 0- 5 0- 5 0- 5 0- 5 0- 5 0- 5 0 0- 5
Jeunesse Useldange 0- 2 3- 1 1- 1 3- 4 0- 3 1- 4 0- 2 4- 3 0- 8 0- 8 1- 2 0- 0 5- 0 1
 

Die Tabelle der 2. Division - 1. Bezirk 2000/2001

Endstand

 
  Verein Sp.   G U V   Punkte   Tore   Differenz
1. AS Colmar-Berg 26   20 3 3   63   107 : 35   + 72
2. FC 47 Bastendorf 26   19 6 1   63   86 : 24   + 62
3. AS Hosingen 26   20 0 6   60   84 : 34   + 50
4. Jeunesse Sportive Koerich (A) 26   15 4 7   49   69 : 37   + 32
5. Atert Bissen (N) 26   13 5 8   44   52 : 36   + 16
6. Claravallis Clervaux 26   12 2 12   38   65 : 72   - 7
7. Racing Heiderscheid/Eschdorf 26   10 7 9   37   55 : 45   + 10
8. US Boevange/Attert 26   11 3 12   36   67 : 59   + 8
9. AS Pratzerthal * 26   9 3 14   30   44 : 57   - 13
10. US Feulen (N) 26   8 4 14   28   48 : 62   - 14
11. SC Ell 26   8 3 15   27   54 : 65   - 11
12. Sporting Beckerich 26   7 5 14   26   46 : 68   - 22
13. Jeunesse Useldange 26   6 3 17   21   43 : 88   - 45
14. SC Rédange (A) * 26   0 0 26   0   6 : 144   - 138
* Am Ende der Saison fusionierten AS Pratzerthal und SC Rédange zu FC Pratzerthal/Rédange.

Ergebniskasten der 2. Division - 2. Bezirk

Saison 2000/2001
  Ber Biw Can Con Gil Hos Itz Lar Lux Mer Mun Pfa Ste Wei
Berdenia Berburg S 5- 1 3- 2 1- 0 2- 1 1- 0 0- 0 5- 0 1- 0 2- 1 9- 2 0- 1 2- 1 2- 0
Jeunesse Biwer 2- 2 A 3- 1 0- 2 4- 1 1- 4 1- 1 5- 1 2- 0 1- 1 5- 0 1- 1 1- 2 1- 5
Jeunesse Canach 2- 2 3- 1 I 2- 1 3- 0 3- 1 5- 1 4- 0 1- 3 1- 2 1- 4 3- 0 2- 4 1- 0
Old Boys Consdorf 6- 3 1- 3 2- 1 S 3- 0 1- 1 4- 0 2- 1 2- 3 1- 0 7- 2 1- 1 3- 0 1- 2
Jeunesse Gilsdorf 0- 2 1- 0 1- 0 0- 3 O 4- 1 3- 1 0- 1 1- 2 2- 1 1- 2 1- 2 3- 1 2- 3
US Hostert 2- 0 2- 2 5- 4 1- 1 2- 1 N 2- 2 2- 1 0- 3 2- 2 2- 4 4- 0 8- 2 5- 2
Blo-Weiss Itzig 6- 5 2- 0 4- 0 4- 0 0- 0 0- 0 - 2- 2 2- 3 2- 0 3- 0 2- 1 4- 1 1- 0
Rupensia Lusitanos Larochette 2- 3 3- 5 0- 2 2- 6 2- 1 7- 0 1- 2 2 0- 4 2- 3 6- 1 1- 1 0- 2 2- 3
AS Luxemburg 2- 3 0- 1 5- 0 1- 2 1- 1 2- 2 0- 0 1- 6 0 2- 0 4- 2 2- 0 3- 0 9- 2
Marisca Mersch 1- 3 3- 0 0- 2 2- 1 3- 0 2- 2 1- 2 4- 3 3- 3 0 5- 3 1- 3 1- 3 0- 3
FC Munsbach 3- 2 3- 1 3- 1 1- 3 2- 0 1- 0 1- 2 6- 2 2- 0 1- 1 0 0- 1 2- 2 1- 7
Red Black Pfaffenthal 1- 4 1- 4 2- 2 1- 2 0- 2 0- 0 0- 0 2- 2 0- 2 1- 4 2- 5 - 0- 1 0- 1
Sporting Steinfort 1- 4 0- 4 3- 2 1- 6 3- 4 2- 3 1- 1 3- 3 1- 2 0- 3 1- 3 1- 2 0 6- 3
Egalité Weimerskirch 0- 4 1- 3 0- 0 0- 3 1- 1 1- 1 2- 3 4- 5 0- 3 1- 1 1- 5 1- 0 4- 4 1
 

Die Tabelle der 2. Division - 2. Bezirk 2000/2001

Endstand

 
  Verein Sp.   G U V   Punkte   Tore   Differenz
1. Berdenia Berburg 26   18 3 5   57   70 : 37   + 33
2. Old Boys Consdorf (A) * 26   16 3 7   51   64 : 33   + 31
3. AS Luxemburg 26   15 4 7   49   60 : 34   + 26
4. Blo-Weiss Itzig (A) 26   13 9 4   48   47 : 33   + 14
5. FC Munsbach (N) 26   13 2 11   41   59 : 69   - 10
6. Jeunesse Biwer 26   11 5 10   38   52 : 46   + 6
7. US Hostert 26   9 10 7   37   52 : 49   + 3
8. Marisca Mersch 26   9 6 11   33   45 : 46   - 1
9. Jeunesse Canach 26   10 3 13   33   48 : 50   - 2
10. Egalité Weimerskirch 26   8 5 13   29   47 : 64   - 17
11. Jeunesse Gilsdorf 26   8 3 15   27   31 : 45   - 14
12. Sporting Steinfort (N) 26   7 4 15   25   46 : 73   - 27
13. Rupensia Lusitanos Larochette 26   6 4 16   22   55 : 73   - 18
14. Red Black Pfaffenthal 26   5 7 14   22   23 : 47   - 24
* Am Ende der Saison fusionierten Arantia Berdorf und Old Boys Consdorf zu US Berdorf/Consdorf.

Ergebniskasten der 2. Division - 3. Bezirk

Saison 2000/2001
  Bou Ehn Esc Cle Kay Lam Las Mer Mon Obe Rem San Sch Wal
US Bous S 7- 1 1- 3 2- 1 0- 5 2- 2 3- 0 1- 5 2- 4 1- 9 0- 3 1- 2 1- 1 2- 3
Vinesca Ehnen 4- 1 A 0- 6 4- 2 2- 3 0- 6 2- 3 0- 9 1- 7 1- 2 4- 1 1- 9 1- 3 4- 2
US Esch 7- 3 5- 1 I 3- 0 3- 0 1- 2 3- 2 1- 3 1- 7 1- 1 5- 3 0- 6 2- 4 7- 7
Etoile Sportive Clemency 2- 2 4- 2 3- 0 S 1- 1 0- 0 1- 0 1- 3 2- 2 1- 5 1- 2 4- 4 0- 4 3- 3
Jeunesse 07 Kayl 3- 3 5- 1 1- 1 0- 1 O 1- 1 1- 3 0- 3 1- 1 3- 5 1- 2 1- 3 0- 3 1- 1
Titus Lamadelaine 3- 2 3- 0 3- 1 1- 1 1- 1 N 1- 0 1- 2 0- 2 1- 3 3- 1 0- 3 2- 1 6- 0
Minière Lasauvage 4- 0 3- 5 2- 4 3- 3 0- 5 5- 0 - 0- 2 1- 3 1- 2 3- 1 0- 2 1- 1 0- 0
Red Star Merl/Belair 1- 0 6- 1 3- 0 5- 1 3- 1 0- 2 3- 1 2 3- 1 1- 1 2- 2 3- 2 5- 1 0- 1
US Mondorf-les-Bains 4- 0 11-0 5- 0 3- 0 4- 4 6- 3 2- 1 5- 0 0 2- 3 3- 0 3- 2 2- 0 4- 2
CS Obercorn 2- 3 12-0 7- 2 9- 2 3- 1 8- 2 6- 1 4- 0 2- 1 0 8- 1 5- 3 3- 0 3- 0
Les Amis de la Moselle Remerschen 6- 2 2- 0 1- 2 5- 2 1- 2 0- 4 3- 1 3- 2 0- 4 0- 5 0 1- 4 0- 5 1- 4
CS Sanem 4- 2 4- 1 2- 2 1- 1 1- 0 1- 1 4- 0 2- 3 2- 0 0- 5 3- 0 - 1- 0 2- 1
Etoile Sportive Schouweiler 1- 5 8- 1 4- 2 1- 0 3- 1 0- 0 2- 3 2- 0 1- 1 0- 3 2- 1 4- 0 0 1- 0
Résidence Walferdange 2- 2 2- 4 3- 0 1- 1 4- 2 0- 2 5- 1 0- 0 0- 5 0- 6 1- 4 2- 2 2- 1 1
 

Die Tabelle der 2. Division - 3. Bezirk 2000/2001

Endstand

 
  Verein Sp.   G U V   Punkte   Tore   Differenz
1. CS Obercorn 26   23 2 1   71   122 : 28   + 94
2. US Mondorf-les-Bains 26   18 4 4   58   92 : 31   + 61
3. Red Star Merl/Belair (A) 26   17 3 6   54   67 : 34   + 33
4. CS Sanem (A) 26   15 5 6   50   69 : 41   + 28
5. Etoile Sportive Schouweiler (N) 26   13 4 9   43   53 : 37   + 16
6. Titus Lamadelaine 26   12 7 7   43   50 : 41   + 9
7. US Esch 26   10 4 12   34   62 : 74   - 12
8. Résidence Walferdange 26   7 8 11   29   46 : 64   - 18
9. Les Amis Remerschen 26   9 1 16   28   44 : 73   - 29
10. Jeunesse 07 Kayl (N) 26   5 8 13   23   44 : 54   - 10
11. Etoile Sportive Clemency 26   4 10 12   22   38 : 66   - 28
12. Minière Lasauvage 26   6 3 17   21   39 : 64   - 25
13. US Bous 26   5 5 16   20   48 : 82   - 34
14. Vinesca Ehnen 26   6 0 20   18   41 : 126   - 85
 

Ergebniskasten der Play-off Spiele

Saison 2000/2001
AS Luxemburg - AS Hosingen 3- 1
AS Hosingen - Red Star Merl/Belair 1- 1
Red Star Merl/Belair - AS Luxemburg 3- 1
 

Play-off Spiele 2. Division 2000/2001

Endstand

  Verein Sp.   G U V   Punkte  

  Tore

  Differenz
1. Red Star Merl/Belair 2   1 1 0   4   4 : 2   + 2
2. AS Luxemburg 2   1 0 1   3   4 : 4   + 0
3. AS Hosingen 2   0 1 1   1   2 : 4   - 2
* Somit steigt Red Star Merl/Belair in die 1. Division auf.



Ergebnisskasten der 3. Division - 1. Bezirk

Saison 2000/2001

  Ber Bou Chr Fol Gre Hup Med Per Sim Ste Wei Wil
Arantia Berdorf S 3- 3 0- 2 4- 3 1- 2 1- 1 3- 2 1- 2 4- 1 1- 3 1- 1 1- 1
CS Bourscheid 5- 0 A 2- 6 1- 1 3- 2 3- 0 0- 3 0- 3 4- 0 2- 0 4- 1 4- 5
Olympia Christnach/Waldbillig 1- 0 5- 1 I 2- 0 3- 2 2- 1 3- 1 1- 1 6- 0 1- 0 1- 0 6- 2
US Folschette 1- 1 2- 2 2- 4 S 0- 0 2- 5 3- 1 0- 7 8- 0 1- 1 0- 4 6- 2
Excelsior Grevels 2- 1 0- 2 2- 1 3- 1 O 0- 4 0- 0 0- 0 1- 1 1- 2 1- 1 1- 4
Blo-Giel Hupperdange 3- 0 3- 4 2- 4 5- 1 1- 1 N 4- 1 1- 4 3- 0 4- 1 2- 3 1- 3
Blo-Weiss Medernach 1- 0 5- 2 0- 6 6- 2 8- 1 2- 2 - 2- 1 8- 0 3- 3 0- 2 5- 2
Les Ardoisiers Perlé 6- 0 2- 1 2- 0 0- 0 3- 0 1- 1 4- 3 0 8- 1 4- 3 2- 2 8- 0
Iska Boys Simmern 0- 2 2- 2 0- 3 2- 1 0- 7 2- 5 2- 3 0-11 0 3- 1 0- 5 0- 2
Alisontia Steinsel 7- 1 1- 5 2- 3 4- 1 1- 1 5- 1 1- 2 1- 3 3- 1 - 1- 4 3- 2
Les Montagnards Weiswampach 8- 0 4- 1 0- 0 4- 1 3- 1 4- 0 3- 0 2- 3 6- 1 4- 1 0 2- 1
Kischpelt Wilwerwiltz 5- 1 2- 7 1- 5 3- 2 0- 4 2- 6 3- 1 0- 1 4- 3 1- 3 1- 3 1

Die Tabelle der 3. Division - 1. Bezirk 2000/2001

Endstand

 
  Verein Sp.   G U V   Punkte   Tore   Differenz
1. Olympia Christnach/Waldbillig 22   18 2 2   56   65 : 21   + 44
2. Les Ardoisiers Perlé 22   16 5 1   53   76 : 19   + 57
3. Les Mont. Weiswampach 22   15 4 3   49   66 : 22   + 44
4. CS Bourscheid 22   10 4 8   34   58 : 50   + 8
5. Blo-Weiss Medernach (A) 22   10 3 9   33   57 : 47   + 10
6. Blo-Giel Hupperdange 22   9 4 9   31   55 : 46   + 9
7. Alisontia Steinsel 22   8 3 11   27   47 : 49   - 2
8. Excelsior Grevels (A) 22   6 7 9   25   32 : 40   - 8
9. Kischpelt Wilwerwiltz 22   8 1 13   25   46 : 73   - 27
10. Arantia Berdorf (A) * 22   4 5 13   17   26 : 60   - 34
11. US Folschette 22   3 6 13   15   38 : 61   - 23
12. Iska Boys Simmern (A) 22   2 2 18   8   19 : 97   - 78
* Am Ende der Saison fusionierten Arantia Berdorf und Old Boys Consdorf zu US Berdorf/Consdorf.

Spiel um den Aufstieg:

CS Bourscheid - FC Beyren-Udinesina     2- 3

Ergebniskasten der 3. Division - 2. Bezirk

Saison 2000/2001
  Asp Bey Ces Dal Ehl Eis Fla Kop Men Mou Noe Lun
Red Boys Aspelt S 1- 1 3- 2 8- 0 3- 3 2- 3 5- 0 7- 0 4- 3 8- 1 3- 0 10-2
FC Beyren-Udinesina 1- 1 A 9- 2 4- 0 3- 1 4- 2 6- 1 3- 1 4- 2 9- 0 2- 2 13-2
Progrès Cessange 1- 3 0- 3 I 1- 3 1- 2 1- 3 1- 0 8- 2 3- 4 6- 0 2- 0 8- 1
Les Aiglons Dalheim 0- 2 0- 8 4- 5 S 4- 5 0- 3 3- 0 1- 1 2-10 4- 2 2- 2 6- 0
FC Ehlerange 2- 2 1- 0 5- 1 6- 1 O 1- 6 5- 0 3- 1 1- 1 3- 1 2- 1 4- 2
Olympique Eischen 4- 0 3- 1 5- 0 6- 1 1- 1 N 4- 0 12-1 4- 0 11-0 5- 0 5- 0
Avenir Flaxweiler 0- 8 0-10 0- 5 2- 5 1- 4 0-11 - 3- 2 1-12 0- 6 1- 1 4- 2
FC Kopstal 33 1- 3 0- 5 2- 4 3- 2 0- 3 0- 5 4- 2 0 0- 5 3- 1 1- 0 3- 2
Syra Mensdorf 2- 4 4- 1 3- 2 4- 3 2- 3 1- 4 7- 0 3- 0 0 6- 1 3- 1 16-0
US Moutfort/Medingen 1- 2 0-10 2- 1 1- 6 0- 3 1- 1 5- 0 3- 5 1- 4 - 1- 1 2- 6
FC Noertzange HF 0- 2 0- 1 0- 0 3- 2 1- 3 0- 5 6- 0 2- 2 1- 3 3- 0 0 3- 2
Luna Obercorn 4- 7 1- 7 2-11 0- 5 0-11 2- 6 2- 9 2- 4 2- 5 1- 3 0- 9 1
 

Die Tabelle der 3. Division - 2. Bezirk 2000/2001

Endstand

 
  Verein Sp.   G U V   Punkte   Tore   Differenz
1. Olympique Eischen 22   19 2 1   59   109 : 16   + 93
2. Red Boys Aspelt (A) 22   16 4 2   52   88 : 31   + 57
3. FC Ehlerange 22   16 4 2   52   72 : 32   + 40
4. FC Beyren-Udinesina * 22   16 3 3   51   105 : 24   + 81
5. Syra Mensdorf 22   15 1 6   46   100 : 42   + 58
6. Progrès Cessange * 22   9 1 12   28   65 : 56   + 9
7. Les Aiglons Dalheim 22   7 2 13   23   54 : 76   - 22
8. FC Kopstal 33 (A) 22   7 2 13   23   36 : 79   - 43
9. FC Noertzange HF 22   5 6 11   21   36 : 42   - 6
10. US Moutfort/Medingen 22   4 2 16   14   32 : 93   - 61
11. Avenir Flaxweiler * 22   3 1 18   10   24 : 114   - 90
12. Luna Obercorn 22   1 0 21   3   35 : 151   - 116

* Am Ende der Saison fusionierten Avenir Flaxweiler und FC Beyren-Udinesina zu Flaxweiler/Beyren Udinesina 01.

* Am Ende der Saison fusionierten Progrès Cessange und Bracarense Grund zu FC Cebra 01.

Spiel um den Aufstieg:

CS Bourscheid - FC Beyren-Udinesina      2- 3

H O M E

oder klicken Sie links oder benutzen Sie BACK

Click to see website statistics