Ergebniskasten der Nationaldivision

Saison 1999/2000
  Düd Gre Uni Jeu Wil Mon Rüm S95 Hob Beg Ari Mer
F 91 Düdelingen S 1- 1 0- 2 1- 1 3- 1 3- 0 1- 0 3- 0 2- 1 1- 1 3- 0 2- 2
CS Grevenmacher 2- 2 A 0- 3 0- 0 2- 2 4- 0 4- 0 2- 1 1- 1 3- 1 3- 0 2- 0
Union Luxemburg 0- 2 1- 1 I 2- 1 1- 1 3- 0 1- 1 2- 3 0- 0 2- 1 1- 1 3- 0
Jeunesse Esch 0- 0 1- 2 1- 1 S 2- 1 2- 2 2- 1 3- 1 2- 1 2- 1 2- 0 2- 3
FC Wiltz 71 0- 2 0- 5 4- 1 3- 3 O 6- 1 0- 0 0- 0 2- 0 0- 2 5- 0 1- 2
FC Monnerich 4- 2 0- 3 1- 1 2- 3 1- 2 N 4- 2 4- 2 3- 0 0- 2 6- 0 1- 3
US Rümelingen 1- 1 1- 0 3- 0 2- 2 3- 2 3- 0 - 2- 1 0- 4 0- 2 1- 0 1- 1
FC Schifflingen 95 1- 0 1- 1 1- 1 0- 2 2- 2 0- 1 1- 2 9 1- 3 1- 2 3- 0 1- 0
CS Hobscheid 1- 2 0- 3 1- 0 1- 1 0- 0 2- 1 4- 1 2- 1 9 1- 3 7- 1 1- 1
Avenir Beggen 1- 1 1- 2 1- 1 1- 0 2- 0 0- 0 2- 1 2- 0 0- 1 - 4- 0 2- 0
Aris Bonneweg 0- 2 1- 1 0- 2 0- 2 0- 1 2- 4 2- 3 4- 3 0- 4 0- 1 0 1- 2
Sporting Mertzig 1- 2 1- 0 0- 1 1- 2 5- 1 0- 0 4- 0 1- 0 1- 0 3- 0 4- 2 0
 

Die Tabelle der Nationaldivision 1999/2000

Vorrunde

  Verein Sp.   G U V   Punkte  

  Tore

  Differenz
1. CS Grevenmacher 22   11 8 3   41   42 : 18   + 24
2. F 91 Düdelingen 22   11 8 3   41   36 : 20   + 16
3. Avenir Beggen 22   12 4 6   40   32 : 19   + 13
4. Jeunesse Esch (M,P) 22   10 8 4   38   36 : 26   + 10
5. Sporting Mertzig 22   11 4 7   37   35 : 25   + 10
6. Union Luxemburg 22   8 9 5   33   29 : 23   + 6
7. CS Hobscheid 22   9 5 8   32   35 : 26   + 9
8. US Rümelingen (N) 22   8 5 9   29   28 : 38   - 10
9. FC Wiltz 71 22   6 7 9   25   34 : 37   - 3
10. FC Monnerich 22   7 4 11   25   35 : 45   - 10
11. FC Schifflingen 95 (N) 22   4 4 14   16   24 : 39   - 15
12. Aris Bonneweg 22   1 2 19   5   14 : 64   - 50
 


Ergebniskasten der Play-off Spiele

Titelgruppe - Saison 1999/2000
  Düd Jeu Beg Gre
F 91 Düdelingen P 4- 2 5- 1 1- 1
Jeunesse Esch 1- 2 O 5- 1 2- 2
Avenir Beggen 2- 3 2- 2 F 0- 2
CS Grevenmacher 2- 3 0- 2 0- 1   F


Titelgruppe

  Verein

Sp.

  G U V  

Punkte

 

  Tore

 

Differenz

1. F 91 Düdelingen (M) 28   16 9 3   57   54 : 29   + 25
2. CS Grevenmacher 28   12 10 6   46   49 : 27   + 22
3. Jeunesse Esch (M,P) 28   12 10 6   46   50 : 37   + 13
4. Avenir Beggen 28   13 5 10   44   39 : 36   + 3
 


Ergebniskasten der Play-off Spiele

Abstiegsgruppe A - Saison 1999/2000
  Hob Mer Wil S95
CS Hobscheid A 2- 1 4- 2 3- 0
Sporting Mertzig 10-3 G 0- 3 4- 5
FC Wiltz 71 2- 4 3- 1 R 0- 2
FC Schifflingen 95 2- 0 2- 1 3- 1   A

Abstiegsgruppe A

  Verein

Sp.

  G U V  

Punkte

 

  Tore

 

Differenz

1. CS Hobscheid 28   13 5 10   44   51 : 43   + 8
2. Sporting Mertzig 28   12 4 12   40   52 : 43   + 9
3. FC Wiltz 71 28   8 7 13   31   45 : 51   - 6
4. FC Schifflingen 95 (N) 28   9 4 15   31   38 : 48   - 10
 


Ergebniskasten der Play-off Spiele

Abstiegsgruppe B - Saison 1999/2000
  Mon Uni Rüm Ari
FC Monnerich A 1- 1 6- 1 5- 1
Union Luxemburg 0- 3 G 0- 0 1- 2
US Rümelingen 0- 1 2- 1 R 4- 2
Aris Bonneweg 3- 2 3- 2 2- 1   B

Abstiegsgruppe B

  Verein

Sp.

  G U V  

Punkte

 

  Tore

 

Differenz

1. FC Monnerich 28   11 5 12   38   53 : 51   + 2
2. US Rümelingen (N) 28   10 6 12   36   36 : 50   - 14
3. Union Luxemburg 28   8 11 9   35   34 : 34   + 0
4. Aris Bonneweg 28   5 2 21   17   27 : 79   - 52
 

 Coupe de Luxembourg 1999/2000

1 Runde am 04 September 1999

Marisca Mersch (2) - Koeppchen Wormeldange (EP) 0- 4
Iska Boys Simmern (2) - FC Wiltz 71 (ND) 1- 9
Excelsior Grevels (2) - Spora Luxemburg (EP) 0- 13
AS Hosingen (2) - Miničre Lasauvage (2) 3- 0
Jeunesse Gilsdorf (2) - F 91 Düdelingen (ND) 0- 8
Victoria Rosport (1) - Aris Bonneweg (ND) 3- 1
Blo-Weiss Itzig (1) - Jeunesse Esch (ND) 0- 4
Red Boys Aspelt (2) - CS Grevenmacher (ND) 1- 9
FC Mamer 32 (1) - FC Schifflingen 95 (ND) 0- 6
US Mondorf-les-Bains (2) - US Rümelingen (ND) 0- 3
Sporting Bertrange (1) - Sporting Mertzig (ND) 0- 10
Luna Obercorn (3) - Avenir Beggen (ND) 0- 13
FC Munsbach (3) - FC Hamm 37 (EP) 1- 9
AS Remich (1) - SC Tétange (EP) 1- 2
FC Noertzange HF (3) - CS Petingen (EP) 0- 8
FC Beyren-Udinesina (3) - RM 86 Luxemburg (EP) 1- 4
Les Aiglons Dalheim (3) - CS Hollerich (EP) 0- 6
Daring Echternach (1) - Fola Esch (EP) 2- 2 n.V. / 5- 4 n.E.
Egalité Weimerskirch (2) - Etzella Ettelbrück (EP) 1- 4
AS Colmar-Berg (2) - Young Boys Diekirch (EP) 0- 3
Red Black Pfaffenthal (2) - Progrčs Niederkorn (EP) 1- 3
Jeunesse Biwer (2) - Swift Hesperingen (EP) 1- 3
Racing Heiderscheid/Eschdorf (2) - Rupensia Lusitanos Larochette (2) 4- 1
US Feulen (3) - Jeunesse Useldange (2) 2- 1
Kischpelt Wilwerwiltz (3) - Olympique Eischen (3) 0- 2
Minerva Lintgen (1) - Yellow Boys Weiler-la-Tour (1) 3- 2
Jeunesse Canach (2) - Jeunesse Junglinster (1) 1- 3
AS Wincrange (1) - Jeunesse Schieren (1) 3- 1
Syra Mensdorf (3) - Résidence Walferdange (2) 1- 1 n.V. / 6- 7 n.E.
US Bous (2) - SC Rédange (1) 5- 0
US Hostert (2) - Union Mertert/Wasserbillig (1) 0- 7
Arantia Berdorf (2) - Orania Vianden (1) 0- 5
AS Pratzerthal (2) - Vinesca Ehnen (2) 4- 1 n.V.
Jeunesse 07 Kayl (3) - Red Star Merl/Belair (1) 1- 5
FC Kopstal 33 (2) - Blue-Boys Muhlenbach (1) 0- 8
FC Ehlerange (3) - Racing Troisvierges (1) 0- 3
Les Montagnards Weiswampach (3) - Berdenia Berburg (2) 2- 6
US Boevange/Attert (2) - Red Boys Differdingen (1) 0- 5
Olympia Christnach/Waldbillig (3) - US Reisdorf (2) 3- 5 n.V.
Etoile Sportive Schouweiler (3) - CS Obercorn (2) 2- 1
US Folschette (3) - Blo-Giel Hupperdange (3) 3- 2
CS Bourscheid (3) - Sporting Beckerich (2) 1- 2
The Belval Belvaux (2) - US Esch (2) 4- 0
Claravallis Clervaux (2) - US Rambrouch (2) 0- 2
FC 47 Bastendorf (2) - Les Amis de la Moselle Remerschen (2) 3- 0
AS Differdingen (2) - CS Sanem (1) 3- 1
Atert Bissen (3) - US Moutfort/Medingen (3) 2- 0
Progrčs Cessange (3) - AS Luxemburg (2) 2- 4
Etoile Sportive Clemency (2) - FC 72 Erpeldingen (1) 5- 2
FC Kehlen (1) - Union Luxemburg (ND) 0- 5
Jeunesse Sportive Koerich (1) - FC Monnerich (ND) 1- 8
FC Brouch (2) - CS Hobscheid (ND) 0- 1
Alisontia Steinsel (3) - Tricolore Gasperich (1) 1- 4
Blo-Weiss Medernach (2) - FC Rodange 91 (EP) 1- 17
FC Lorentzweiler (2) - Una Strassen (1) 2- 0
GB Harlange/Tarchamps (1) - Sporting Bettemburg (1) 5- 2
Freilos: UN Käerjéng 97 (EP), Avenir Flaxweiler (3), Titus Lamadelaine (2), Old Boys Consdorf (1), Sporting Steinfort (3), US Sandweiler (1), Les Ardoisiers Perlé (3), SC Ell (2).
 

2 Runde am 17 Oktober 1999

Jeunesse Junglinster (1) - FC Monnerich (ND) 0- 2
The Belval Belvaux (2) - Jeunesse Esch (ND) 0- 3
US Bous (2) - US Rümelingen (ND) 1- 3
AS Hosingen (2) - CS Grevenmacher (ND) 0- 5
AS Luxemburg (2) - FC Wiltz 71 (ND) 0- 4
Red Star Merl/Belair (1) - FC Schifflingen 95 (ND) 0- 1
Titus Lamadelaine (2) - Union Luxemburg (ND) 0- 3
SC Ell (2) - F 91 Düdelingen (ND) 0- 8
Sporting Steinfort (3) - Sporting Mertzig (ND) 0- 3
Avenir Flaxweiler (3) - Avenir Beggen (ND) 0- 11
AS Differdingen (2) - CS Hobscheid (ND) 1- 3 n.V.
Sporting Beckerich (2) - SC Tétange (EP) 0- 2
Atert Bissen (3) - Progrčs Niederkorn (EP) 2- 6
FC 47 Bastendorf (2) - Swift Hesperingen (EP) 0- 10
Orania Vianden (1) - CS Petingen (EP) 0- 3
Les Ardoisiers Perlé (3) - UN Käerjéng 97 (EP) 0- 6
Etoile Sportive Schouweiler (3) - Etzella Ettelbrück (EP) 0- 2
Résidence Walferdange (2) - Young Boys Diekirch (EP) 0- 5
Union Mertert/Wasserbillig (1) - Koeppchen Wormeldange (EP) 0- 3
US Feulen (3) - Spora Luxemburg (EP) 0- 3
US Rambrouch (2) - CS Hollerich (EP) 0- 4
US Sandweiler (1) - FC Rodange 91 (EP) 0- 6
Racing Heiderscheid/Eschdorf (2) - FC Hamm 37 (EP) 1- 2
Tricolore Gasperich (1) - RM 86 Luxemburg (EP) 1- 1 n.V. / 5- 3 n.E.
Olympique Eischen (3) - Etoile Sportive Clemency (2) 2- 2 n.V. / 5- 4 n.E.
FC Lorentzweiler (2) - Daring Echternach (1) 1- 2
US Reisdorf (2) - AS Wincrange (1) 4- 1
US Folschette (3) - Blue-Boys Muhlenbach (1) 0- 5
Racing Troisvierges (1) - Old Boys Consdorf (1) 4- 1
Victoria Rosport (1) - Minerva Lintgen (1) 4- 2
Red Boys Differdingen (1) - GB Harlange/Tarchamps (1) 2- 3
Berdenia Berburg (2) - AS Pratzerthal (2) 2- 3
 

3 Runde am 05 Dezember 1999

FC Hamm 37 (EP) - CS Grevenmacher (ND) 0- 1
Tricolore Gasperich (1) - FC Monnerich (ND) 1- 6
Blue-Boys Muhlenbach (1) - FC Schifflingen 95 (ND) 1- 0
AS Pratzerthal (2) - Sporting Mertzig (ND) 2- 14
CS Hobscheid (ND) - US Rümelingen (ND) 8- 2 n.V.
CS Petingen (EP) - F 91 Düdelingen (ND) 0- 2
Swift Hesperingen (EP) - Young Boys Diekirch (EP) 2- 2 n.V. / 6- 7 n.E.
Etzella Ettelbrück (EP) - Spora Luxemburg (EP) 1- 2
SC Tétange (EP) - FC Rodange 91 (EP) 0- 5
US Reisdorf (2) - Progrčs Niederkorn (EP) 3- 2
GB Harlange/Tarchamps (1) - CS Hollerich (EP) 2- 3 n.V.
Racing Troisvierges (1) - UN Käerjéng 97 (EP) 1- 1 n.V. / 5- 4 n.E.
Daring Echternach (1) - Union Luxemburg (ND) 0- 3
Victoria Rosport (1) - Avenir Beggen (ND) 1- 2
Olympique Eischen (3) - Jeunesse Esch (ND) 0- 5
Koeppchen Wormeldange (EP) - FC Wiltz 71 (ND) 0- 1
 

Achtelfinale am 05 März 2000

CS Hollerich (EP) - Spora Luxemburg (EP) 1- 4
Union Luxemburg (ND) - FC Monnerich (ND) 0- 0 n.V. / 4- 5 n.E.
Avenir Beggen (ND) - CS Grevenmacher (ND) 0- 1
Jeunesse Esch (ND) - FC Wiltz 71 (ND) 6- 0
Sporting Mertzig (ND) - CS Hobscheid (ND) 2- 0
F 91 Düdelingen (ND) - Blue-Boys Muhlenbach (1) 0- 0 n.V. / 3- 5 n.E.
Racing Troisvierges (1) - Young Boys Diekirch (EP) 2- 3
FC Rodange 91 (EP) - US Reisdorf (2) 5- 1
 

Viertelfinale am 05 April 2000

Blue-Boys Muhlenbach (1) - Sporting Mertzig (ND) 0- 6
Spora Luxemburg (EP) - Jeunesse Esch (ND) 0- 1
Young Boys Diekirch (EP) - CS Grevenmacher (ND) 0- 1
FC Rodange 91 (EP) - FC Monnerich (ND) 1- 2
 

Halbfinale am 21 April 2000

Jeunesse Esch (ND) - CS Grevenmacher (ND) 2- 1
Sporting Mertzig (ND) - FC Monnerich (ND) 0- 3
 

Endspiel am 26 Mai 2000 im Stade Josy Barthel, 1.765 Zuschauer

Jeunesse Esch (ND) - FC Monnerich (ND) 4- 1
Aufstellung Jeunesse:  FELGEN Philippe(Tor), LAMBORELLE Marc, SCHAACK Roland, SCHAULS Manou, THILL Johny (81' KURTZ Claude), SABOTIC Ernad, MEYLENDER Claude (78' WAGNER Jean), CARDONI Manuel, SCUTO Denis, NEIS Ludovic (84' MOROCUTTI Patrick), AMODIO Paolo. 

Aufstellung Monnerich:  SCHERER Sébastien(Tor), SCHILTZ Ralph, MINAULT Hervé (81' SANNIPOLI Daniel), SORCINELLI Antonio, FERRASSINI Daniel (55' YAGOUB Abdelaziz), FOGEL Jean-Charles, DEVILLE Frank, NEVES Arthur, BIVER Luc (76' BRAUN Eric), CHRISTOPHE Marcel, DE SOUSA Dinis.

Tore: 16' Lamborelle 1- 0, 27' Lamborelle 2- 0, 71' Lamborelle 3- 0, 84' Christophe 3- 1, 86' Morocutti 4- 1.

ND = Nationaldivision, EP = Ehrenpromotion, 1, 2, 3 = Divisionszugehörigkeit.

Erklärung: n.V. = nach Verlängerung / n.E. = nach Elfmeterschiessen / ff. = Forfait

Ergebniskasten der Ehrenpromotion

Saison 1999/2000
  Etz Rod Die Hes Spo Wor Pet Ham Hol Nie Käe Fol Tét R86
Etzella Ettelbrück S 2- 0 1- 2 5- 0 2- 0 5- 1 5- 0 5- 1 3- 2 5- 1 6- 0 0- 2 4- 1 3- 1
FC Rodange 91 0- 3 A 2- 1 1- 0 5- 0 3- 2 2- 0 1- 1 2- 0 2- 0 5- 0 2- 0 5- 1 3- 3
Young Boys Diekirch 2- 1 3- 0 I 0- 1 2- 0 4- 1 3- 1 3- 0 3- 2 1- 0 2- 0 5- 0 2- 0 2- 0
Swift Hesperingen 1- 2 1- 1 2- 2 S 1- 5 0- 3 2- 1 8- 2 2- 0 4- 1 5- 0 2- 1 0- 0 2- 0
Spora Luxemburg 1- 2 4- 2 3- 1 1- 1 O 2- 0 1- 1 1- 0 3- 1 1- 2 1- 1 0- 0 4- 1 1- 1
Koeppchen Wormeldange 1- 1 0- 2 0- 3 1- 1 2- 1 N 0- 0 1- 1 2- 1 4- 1 2- 2 1- 1 0- 1 4- 0
CS Petingen 1- 1 0- 1 2- 2 0- 2 2- 3 1- 1 - 3- 3 0- 1 0- 3 5- 3 4- 0 7- 0 1- 0
FC Hamm 37 2- 6 1- 2 2- 1 2- 0 3- 0 3- 1 0- 3 1 1- 3 3- 1 1- 2 4- 2 2- 0 3- 1
CS Hollerich 1- 2 1- 2 0- 1 0- 3 1- 3 2- 3 1- 0 2- 2 9 3- 2 2- 0 3- 1 2- 2 3- 1
Progrčs Niederkorn 0- 1 0- 4 0- 2 0- 2 0- 0 2- 0 1- 2 2- 1 2- 4 9 4- 0 6- 0 0- 0 3- 1
UN Käerjéng 97 0- 2 0- 6 1- 0 2- 1 1- 2 2- 2 2- 3 2- 2 3- 3 2- 2 9 2- 2 2- 1 3- 3
Fola Esch 2- 5 0- 1 1- 4 1- 5 0- 4 1- 5 1- 2 0- 0 1- 0 1- 2 1- 2 - 3- 3 0- 0
SC Tétange 2- 2 0- 5 0- 4 1- 3 4- 2 0- 5 1- 1 1- 1 0- 1 1- 1 1- 1 0- 1 0 2- 1
RM 86 Luxemburg 0- 4 0- 2 1- 4 0- 4 1- 5 1- 3 0- 0 1- 1 1- 1 4- 2 2- 1 0- 3 1- 1 0
 

Die Tabelle der Ehrenpromotion 1999/2000

Endstand

 
  Verein Sp.   G U V   Punkte   Tore   Differenz
1. Etzella Ettelbrück 26   20 3 3   63   79 : 24   + 55
2. FC Rodange 91 26   19 3 4   60   61 : 24   + 37
3. Young Boys Diekirch (N) 26   19 2 5   59   59 : 21   + 38
4. Swift Hesperingen 26   14 5 7   47   53 : 32   + 21
5. Spora Luxemburg (A) 26   13 6 7   45   50 : 35   + 15
6. Koeppchen Wormeldange 26   9 8 9   35   45 : 41   + 4
7.  CS Petingen (A) 26   8 8 10   32   40 : 39   + 1
8. FC Hamm 37 26   8 8 10   32   42 : 52   - 10
9. CS Hollerich 26   9 4 13   31   40 : 45   - 5
10. Progrčs Niederkorn 26   8 4 14   28   38 : 48   - 10
11. UN Käerjéng 97 26   5 9 12   24   34 : 66   - 32
12. Fola Esch 26   4 6 16   18   25 : 62   - 37
13. SC Tétange (N) 26   2 10 14   16   22 : 62   - 40
14. RM 86 Luxemburg (N) 26   2 8 16   14   24 : 61   - 37
 

Ergebniskasten der 1. Division - 1. Bezirk

Saison 1999/2000
  Ech Erp Con H/T Jun Koe Lin Réd Ros Sch Tro M/W Via Win
Daring Echternach S 1- 5 1- 1 3- 1 1- 0 4- 1 2- 1 0- 0 0- 1 2- 2 2- 0 6- 1 2- 2 2- 1
FC 72 Erpeldingen 1- 1 A 2- 2 5- 4 0- 3 2- 1 1- 1 9- 1 0- 2 2- 0 2- 4 0- 2 0- 1 2- 1
Old Boys Consdorf 2- 0 1- 4 I 3- 2 0- 0 2- 2 0- 0 7- 1 0- 4 0- 3 1- 1 0- 3 3- 1 1- 2
Green Boys Harlange/Tarchamps 0- 2 1- 1 3- 1 S 2- 1 1- 0 2- 3 5- 0 2- 3 2- 3 1- 2 2- 1 2- 2 1- 1
Jeunesse Junglinster 1- 0 4- 0 2- 2 1- 4 O 3- 0 3- 3 1- 0 0- 4 1- 1 2- 1 1- 1 4- 1 6- 2
Jeunesse Sportive Koerich 1- 6 4- 3 2- 2 0- 1 0- 2 N 1- 0 6- 0 1- 8 1- 2 5- 1 2- 5 2- 7 0- 3
Minerva Lintgen 4- 0 0- 4 1- 0 1- 1 2- 0 5- 3 - 13-0 0- 1 2- 1 3- 2 3- 1 3- 1 0- 0
SC Rédange 1- 4 1- 4 0- 0 1- 3 0- 5 1- 5 0- 4 1 0- 7 0- 3 1- 5 0- 3 0- 2 0- 4
Victoria Rosport 3- 0 3- 3 1- 3 4- 1 1- 4 4- 0 1- 1 4- 0 9 0- 1 2- 1 2- 0 2- 0 4- 0
Jeunesse Schieren 1- 1 4- 0 3- 2 1- 1 0- 0 1- 2 1- 0 7- 0 0- 3 9 0- 2 1- 0 3- 2 0- 0
Racing Troisvierges 1- 2 4- 1 4- 0 1- 2 3- 3 2- 1 2- 1 1- 0 2- 2 1- 2 9 2- 3 2- 1 3- 0
Union Mertert/Wasserbillig 0- 1 4- 0 5- 1 3- 2 2- 3 3- 1 2- 1 5- 0 0- 3 0- 2 1- 0 - 1- 0 0- 2
Orania Vianden 2- 1 1- 3 2- 1 0- 2 3- 1 1- 0 0- 2 2- 1 0- 4 1- 1 3- 0 1- 2 0 3- 1
AS Wincrange 2- 1 0- 4 2- 1 1- 2 3- 1 2- 2 0- 0 3- 2 3- 1 0- 0 1- 1 1- 2 1- 1 0
 

Die Tabelle der 1. Division - 1. Bezirk 1999/2000

Endstand

 
  Verein Sp.   G U V   Punkte   Tore   Differenz
1. Victoria Rosport (A) 26   19 3 4   60   74 : 22   + 52
2. Jeunesse Schieren 26   13 8 5   47   43 : 25   + 18
3. Union Mertert/Wasserbillig 26   15 1 10   46   50 : 37   + 13
4. Minerva Lintgen 26   12 7 7   43   54 : 29   + 23
5. Jeunesse Junglinster 26   12 7 7   43   52 : 36   + 16
6. Daring Echternach 26   12 6 8   42   45 : 35   + 10
7.  FC 72 Erpeldingen (N) 26   11 5 10   38   58 : 51   + 7
8. GB Harlange/Tarchamps 26   11 5 10   38   50 : 44   + 6
9. Racing Troisvierges 26   11 4 11   37   48 : 42   + 6
10. AS Wincrange (N) 26   9 8 9   35   36 : 40   - 4
11. Orania Vianden 26   10 4 12   34   40 : 44   - 4
12. Old Boys Consdorf (N) 26   5 9 12   24   36 : 51   - 15
13. Jeunesse Sportive Koerich 26   6 3 17   21   43 : 71   - 26
14. SC Rédange 26   0 2 24   2   10 : 112   - 102

Spiel um den Aufstieg:

Jeunesse Schieren - Sporting Bettemburg     1- 0

Ergebniskasten der 1. Division - 2. Bezirk

Saison 1999/2000
  Ber Bet RBD Gas Itz Keh Mam Mer Muh Rem Sand Sane Str Wei
Sporting Bertrange S 1- 5 1- 2 0- 2 4- 3 2- 3 1- 3 2- 0 0- 0 2- 4 2- 2 2- 0 2- 1 4- 2
Sporting Bettemburg 1- 3 A 3- 1 0- 2 4- 1 2- 1 0- 4 4- 3 2- 1 0- 1 5- 0 6- 0 0- 0 2- 0
Red Boys Differdingen 2- 2 1- 3 I 0- 1 3- 1 1- 4 2- 3 1- 0 2- 2 2- 0 0- 0 2- 0 4- 3 2- 1
Tricolore Gasperich 2- 4 0- 3 4- 0 S 2- 0 3- 2 0- 0 1- 1 3- 0 2- 0 2- 0 0- 1 2- 2 2- 2
Blo-Weiss Itzig 0- 1 1- 1 2- 1 3- 4 O 2- 2 1- 3 0- 1 1- 1 1- 1 2- 3 0- 2 1- 3 0- 1
FC Kehlen 4- 0 1- 1 2- 1 2- 1 4- 1 N 2- 1 1- 4 0- 0 2- 1 3- 1 2- 0 3- 0 1- 1
FC Mamer 32 1- 2 3- 1 4- 0 3- 3 3- 0 2- 0 - 2- 1 2- 2 2- 1 4- 0 8- 0 2- 1 2- 1
Red Star Merl/Belair 5- 0 1- 3 0- 0 0- 2 4- 0 1- 4 1- 4 1 0- 3 2- 3 2- 0 4- 0 1- 1 1- 3
Blue-Boys Muhlenbach 1- 0 0- 2 1- 3 3- 2 0- 1 3- 1 2- 2 0- 0 9 0- 0 1- 1 2- 1 3- 2 2- 1
AS Remich 1- 3 2- 2 1- 1 2- 1 1- 3 5- 0 1- 0 4- 1 4- 1 9 10-1 7- 1 2- 1 2- 1
US Sandweiler 1- 3 0- 4 2- 2 0- 3 3- 2 1- 3 1- 6 3- 1 0- 2 0- 0 9 1- 0 3- 4 3- 2
CS Sanem 1- 4 0- 2 2- 1 1- 1 0- 0 3- 2 2- 6 1- 0 1- 3 1- 1 2- 4 - 3- 5 1- 2
Una Strassen 4- 1 0- 3 2- 0 1- 1 1- 1 1- 2 1- 1 7- 1 1- 1 2- 1 2- 3 5- 2 0 0- 2
Yellow Boys Weiler-la-Tour 4- 0 2- 4 1- 4 2- 5 5- 0 1- 1 1- 3 1- 0 1- 2 2- 0 4- 1 2- 1 4- 3 0
 

Die Tabelle der 1. Division - 2. Bezirk 1999/2000

Endstand

 
  Verein Sp.   G U V   Punkte   Tore   Differenz
1. FC Mamer 32 26   18 5 3   59   74 : 27   + 47
2. Sporting Bettemburg 26   17 4 5   55   63 : 29   + 34
3. FC Kehlen (N) 26   14 5 7   47   52 : 39   + 13
4. Tricolore Gasperich 26   13 7 6   46   51 : 32   + 19
5. AS Remich 26   12 6 8   42   54 : 34   + 20
6. Blue-Boys Muhlenbach 26   10 10 6   40   36 : 33   + 3
7. Sporting Bertrange (A) 26   12 3 11   39   46 : 54   - 8
8. YB Weiler-la-Tour (N) 26   11 3 12   36   49 : 46   + 3
9. Red Boys Differdingen (A) 26   9 6 11   33   38 : 45   - 7
10. Una Strassen (N) 26   8 7 11   31   53 : 49   + 4
11. US Sandweiler 26   7 5 14   26   34 : 71   - 37
12. Red Star Merl/Belair 26   6 4 16   22   35 : 50   - 15
13. CS Sanem (N) 26   5 3 18   18   26 : 71   - 45
14. Blo-Weiss Itzig 26   3 6 17   15   27 : 58   - 31

Spiel um den Aufstieg:

Jeunesse Schieren - Sporting Bettemburg     1- 0

Ergebniskasten der 2. Division - 1. Bezirk

Saison 1999/2000
  Bas Bec Boe Bro Cle Col Ell Gre H/E Hos Pra Ram Sim Use
FC 47 Bastendorf S 4- 3 2- 6 0- 5 3- 1 5- 2 7- 1 3- 1 4- 3 3- 4 3- 1 4- 4 4- 2 5- 2
Sporting Beckerich 0- 4 A 2- 0 0- 2 1- 2 2- 6 1- 0 0- 5 1- 1 0- 4 0- 4 0- 2 1- 2 1- 2
US Boevange/Attert 1- 3 1- 0 I 0- 6 2- 3 1- 2 6- 0 6- 0 2- 2 3- 1 4- 1 0- 1 4- 0 0- 2
FC Brouch 1- 0 5- 2 2- 0 S 1- 3 3- 0 3- 0 5- 1 2- 3 2- 2 3- 2 4- 1 5- 0 3- 2
Claravallis Clervaux 1- 2 5- 1 0- 7 1- 3 O 3- 0 3- 1 8- 0 3- 1 2- 6 4- 1 1- 1 4- 0 9- 0
AS Colmar-Berg 2- 1 7- 0 1- 1 0- 2 4- 0 N 5- 3 9- 1 1- 1 1- 1 2- 0 0- 1 6- 3 1- 1
SC Ell 0- 5 4- 1 3- 0 0- 2 0- 6 3- 2 - 5- 2 1- 2 1- 2 3- 3 0- 1 3- 3 2- 4
Excelsior Grevels 2- 3 1- 1 2- 3 1- 9 1- 5 1- 8 1- 3 1 0- 6 0- 7 1- 1 0- 3 1- 0 0- 6
Racing Heiderscheid/Eschdorf 2- 6 7- 2 2- 3 0- 3 0- 2 2- 3 2- 0 2- 0 9 2- 2 2- 4 0- 2 5- 1 1- 4
AS Hosingen 1- 0 2- 3 3- 3 0- 2 2- 1 2- 2 1- 3 9- 3 4- 2 9 2- 1 0- 2 3- 0 1- 1
AS Pratzerthal 3- 2 2- 1 4- 2 3- 5 3- 7 2- 1 3- 1 2- 0 3- 2 3- 1 9 0- 3 6- 1 0- 0
US Rambrouch 5- 0 8- 0 3- 1 1- 0 4- 2 2- 1 0- 0 7- 0 2- 0 5- 1 0- 1 - 9- 0 4- 3
Iska Boys Simmern 0- 4 3- 1 1- 3 1- 6 1- 6 2- 2 2- 3 3- 1 0- 1 0- 2 0- 1 3- 5 0 1- 1
Jeunesse Useldange 2- 2 1- 1 2- 1 0- 4 3- 1 3- 2 5- 2 4- 0 2- 1 0- 0 5- 0 0- 2 7- 1 0
 

Die Tabelle der 2. Division - 1. Bezirk 1999/2000

Endstand

 
  Verein Sp.   G U V   Punkte   Tore   Differenz
1. FC Brouch 26   22 1 3   67   88 : 23   + 65
2. US Rambrouch 26   21 3 2   66   78 : 21   + 57
3. FC 47 Bastendorf (A) 26   16 2 8   50   79 : 55   + 24
4. Claravallis Clervaux 26   16 1 9   49   83 : 48   + 35
5. Jeunesse Useldange (N) 26   13 7 6   46   62 : 45   + 17
6. AS Hosingen (A) 26   12 7 7   43   63 : 45   + 18
7. AS Pratzerthal (N) 26   13 3 10   42   54 : 55   - 1
8. AS Colmar-Berg 26   11 6 9   39   70 : 46   + 24
9. US Boevange/Attert 26   11 3 12   36   60 : 48   + 12
10. Rac. Heiderscheid/Eschdorf (N) 26   8 4 14   28   52 : 57   - 5
11. SC Ell (N) 26   7 3 16   24   42 : 72   - 30
12. Sporting Beckerich 26   3 3 20   12   25 : 84   - 59
13. Iska Boys Simmern 26   3 3 20   12   30 : 94   - 64
14. Excelsior Grevels 26   2 2 22   8   25 : 118   - 93
 

Ergebniskasten der 2. Division - 2. Bezirk

Saison 1999/2000
  Berb Berd Biw Can Gil Hos Lar Lor Lux Med Mer Pfa Rei Wei
Berdenia Berburg S 3- 1 2- 2 2- 2 3- 1 1- 3 2- 2 3- 4 3- 0 4- 1 4- 2 3- 1 1- 2 7- 2
Arantia Berdorf 0- 4 A 0- 2 3- 3 1- 1 0- 0 1- 3 0- 9 3- 1 2- 2 3- 3 2- 2 0- 1 0- 1
Jeunesse Biwer 2- 3 2- 1 I 2- 1 1- 2 0- 3 2- 2 1- 2 3- 1 1- 1 0- 0 1- 1 1- 3 2- 0
Jeunesse Canach 2- 2 1- 0 4- 2 S 2- 1 2- 2 4- 3 1- 3 2- 0 3- 4 1- 2 3- 4 3- 5 7- 2
Jeunesse Gilsdorf 0- 7 1- 0 2- 2 0- 2 O 4- 2 0- 0 0- 5 1- 1 4- 3 0- 3 2- 1 1- 2 0- 3
US Hostert 0- 0 6- 1 2- 2 1- 1 5- 2 N 1- 2 1- 3 2- 2 10-3 3- 1 4- 0 2- 0 1- 1
Rupensia Lusitanos Larochette 2- 2 0- 0 0- 1 0- 3 2- 0 5- 5 - 0- 5 0- 0 2- 0 1- 8 2- 1 0- 0 2- 1
FC Lorentzweiler 8- 4 4- 0 3- 1 2- 0 3- 0 1- 2 5- 1 1 1- 2 5- 1 3- 2 4- 2 1- 4 6- 0
AS Luxemburg 1- 2 3- 0 0- 0 1- 1 2- 1 3- 1 2- 1 1- 4 9 3- 1 3- 4 0- 1 0- 1 1- 3
Blo-Weiss Medernach 4- 1 2- 2 2- 5 2- 4 2- 0 3- 3 3- 1 1- 3 1- 1 9 0- 3 0- 1 1- 3 1- 5
Marisca Mersch 2- 2 6- 0 1- 0 1- 2 3- 4 0- 1 3- 2 2- 2 1- 2 3- 1 9 1- 1 1- 1 4- 0
Red Black Pfaffenthal 0- 4 3- 2 2- 2 0- 0 2- 0 0- 0 5- 0 0- 2 0- 3 7- 0 1- 6 - 2- 3 4- 1
US Reisdorf 2- 1 0- 2 0- 1 1- 0 7- 1 7- 1 4- 1 1- 1 1- 2 2- 0 4- 3 5- 2 0 4- 4
Egalité Weimerskirch 0- 1 6- 1 0- 1 1- 0 0- 4 1- 3 3- 4 3- 3 2- 1 3- 2 1- 3 0- 3 2- 2 0
 

Die Tabelle der 2. Division - 2. Bezirk 1999/2000

Endstand

 
  Verein Sp.   G U V   Punkte   Tore   Differenz
1. FC Lorentzweiler 26   20 3 3   63   93 : 33   + 60
2. US Reisdorf 26   17 5 4   56   65 : 34   + 31
3. Berdenia Berburg 26   13 7 6   46   71 : 46   + 25
4. US Hostert 26   11 10 5   43   64 : 45   + 19
5. Marisca Mersch 26   12 6 8   42   68 : 42   + 26
6. Jeunesse Canach 26   10 7 9   37   54 : 46   + 8
7. Jeunesse Biwer 26   9 9 8   36   39 : 39   + 0
8. Red Black Pfaffenthal 26   9 6 11   33   46 : 50   - 4
9. AS Luxemburg 26   9 6 11   33   36 : 40   - 4
10. Rupensia Lusitanos Larochette 26   7 8 11   29   38 : 61   - 23
11. Egalité Weimerskirch 26   8 4 14   28   45 : 67   - 22
12. Jeunesse Gilsdorf (N) 26   7 4 15   25   32 : 64   - 32
13. Blo-Weiss Medernach 26   4 5 17   17   41 : 81   - 40
14. Arantia Berdorf (N) 26   2 8 16   14   25 : 69   - 44
 

Ergebniskasten der 2. Division - 3. Bezirk

Saison 1999/2000
  Asp Bel Bou Cle ASD Ehn Esc Kop Lam Las Mon Obe Ami Wal
Red Boys Aspelt S 0- 7 1- 1 0- 1 0- 5 4- 5 1- 6 2- 3 1- 1 2- 3 0- 1 0- 3 2- 1 0- 2
The Belval Belvaux 1- 2 A 1- 0 3- 0 2- 2 6- 0 3- 1 5- 0 4- 0 3- 0 1- 0 2- 0 5- 1 4- 0
US Bous 4- 2 2- 2 I 3- 3 0- 6 0- 0 0- 1 1- 0 3- 1 1- 4 0- 1 1- 5 1- 4 4- 2
Etoile Sportive Clemency 2- 0 0- 4 1- 0 S 0- 4 0- 1 0- 0 2- 1 2- 0 1- 3 1- 0 0- 0 1- 2 0- 2
AS Differdingen 2- 1 0- 0 1- 1 6- 0 O 6- 0 2- 0 8- 0 2- 0 6- 0 5- 1 0- 1 9- 0 7- 1
Vinesca Ehnen 5- 2 0- 8 1- 1 1- 0  2-10 N 2- 4 3- 0 2- 2 3- 2 2- 5 0- 4 1- 4 2- 2
US Esch 3- 4 1- 1 2- 1 1- 1 0- 2 3- 2 - 6- 1 1- 1 3- 2 1- 2 1- 1 1- 1 3- 1
FC Kopstal 33 4- 6 0- 3 1- 3 0- 4 1- 7 1- 5 0- 4 1 0- 6 0- 5 2- 6 0- 2 1- 2 2- 2
Titus Lamadelaine 1- 0 0- 7 0- 0 1- 0 1- 5 3- 2 2- 1 5- 0 9 0- 1 2- 2 1- 2 1- 3 0- 2
Miničre Lasauvage 3- 1 0- 6 1- 2 0- 1 0- 5 2- 2 0- 4 3- 0 0- 0 9 5- 0 1- 6 5- 0 1- 1
US Mondorf-les-Bains 5- 0 1- 5 3- 2 1- 0 1- 2 7- 3 4- 5 5- 0 0- 1 3- 0 9 2- 3 1- 1 2- 2
CS Obercorn 3- 2 0- 0 2- 2 4- 0 0- 2 6- 0 4- 2 3- 0 5- 1 2- 3 1- 0 - 4- 1 2- 0
Les Amis de la Moselle Remerschen 4- 1 2- 3 1- 3 2- 1 0- 5 3- 3 2- 0 6- 1 1- 3 1- 2 5- 0 0- 1 0 2- 3
Résidence Walferdange 3- 3 0- 1 2- 1 2- 2 0- 6 5- 0 1- 3 8- 0 1- 1 0- 1 4- 1 1- 5 0- 0 0
 

Die Tabelle der 2. Division - 3. Bezirk 1999/2000

Endstand

 
  Verein Sp.   G U V   Punkte   Tore   Differenz
1. AS Differdingen 26   22 3 1   69   115 : 12   + 103
2. The Belval Belvaux (A) 26   20 5 1   65   87 : 12   + 75
3. CS Obercorn 26   19 4 3   61   69 : 22   + 47
4. US Esch (A) 26   12 6 8   42   57 : 41   + 16
5. Miničre Lasauvage 26   12 3 11   39   47 : 53   - 6
6. US Mondorf-les-Bains 26   11 3 12   36   54 : 53   + 1
7. Les Amis Remerschen 26   10 4 12   34   49 : 58   - 9
8. Résidence Walferdange (N) 26   8 8 10   32   47 : 53   - 6
9. Titus Lamadelaine 26   8 7 11   31   34 : 47   - 13
10. US Bous (N) 26   7 8 11   29   37 : 48   - 11
11. Etoile Sportive Clemency (A) 26   8 5 13   29   23 : 41   - 18
12. Vinesca Ehnen 26   7 6 13   27   47 : 90   - 43
13. Red Boys Aspelt (N) 26   4 3 19   15   37 : 79   - 42
14. FC Kopstal 33 (N) 26   1 1 24   4   18 : 112   - 94
 

Ergebniskasten der 3. Division - 1. Bezirk

Saison 1999/2000
  Bis Bou Ces Eis Feu Fol Hup Per Stef Stes Wei Wil
Atert Bissen S 4- 1 2- 0 1- 2 2- 2 8- 0 1- 1 3- 1 0- 1 5- 1 5- 1 5- 0
CS Bourscheid 1- 5 A 5- 0 1- 0 4- 3 3- 1 1- 5 3- 2 0- 8 3- 2 1- 1 2- 1
Progrčs Cessange 1- 2 5- 0 I 0- 7 2- 1 6- 0 0- 2 3- 1 2- 8 3- 5 3- 3 4- 2
Olympique Eischen 1- 1 7- 1 1- 1 S 1- 0 4- 0 1- 1 3- 1 0- 2 6- 0 6- 1 1- 1
US Feulen 1- 0 2- 0 4- 0 2- 0 O 1- 1 1- 3 3- 2 3- 2 5- 0 5- 0 2- 1
US Folschette 0- 4 1- 3 2- 1 0- 2 1- 3 N 1- 2 2- 6 1- 4 2- 3 2- 2 2- 2
Blo-Giel Hupperdange 0- 1 1- 2 2- 1 1- 1 0- 1 10-0 - 2- 2 2- 0 2- 1 5- 0 2- 0
Les Ardoisiers Perlé 0- 9 2- 2 3- 4 1- 3 2- 5 2- 0 1- 1 9 2- 4 6- 2 1- 7 7- 3
Sporting Steinfort 2- 1 4- 1 3- 0 6- 1 4- 1 8- 0 2- 0 8- 2 9 9- 1 5- 0 4- 1
Alisontia Steinsel 0- 2 3- 2 3- 0 0- 3 1- 3 7- 0 1- 2 7- 1 1- 4 - 1- 4 1- 6
Les Montagnards Weiswampach 0- 3 8- 0 3- 2 2- 1 0- 2 3- 1 0- 1 2- 6 1- 7 2- 0 0 1- 1
Kischpelt Wilwerwiltz 1- 3 3- 3 1- 1 0- 3 0- 3 5- 0 2- 3 0- 2 0- 6 2- 2 3- 2 0
 

Die Tabelle der 3. Division - 1. Bezirk 1999/2000

Endstand

 
  Verein Sp.   G U V   Punkte   Tore   Differenz
1. Sporting Steinfort 22   20 0 2   60   101 : 20   + 81
2. Atert Bissen (A) 22   15 3 4   48   67 : 17   + 50
3. US Feulen (A) 22   15 2 5   47   53 : 26   + 27
4. Blo-Giel Hupperdange 22   13 5 4   44   48 : 20   + 28
5. Olympique Eischen 22   12 5 5   41   54 : 23   + 31
6. CS Bourscheid 22   9 3 10   30   39 : 68   - 29
7. Montagnards Weiswampach (A) 22   7 4 11   25   43 : 61   - 18
8. Progrčs Cessange 22   6 3 13   21   39 : 60   - 21
9. Les Ardoisiers Perlé 22   6 3 13   21   53 : 76   - 23
10. Alisontia Steinsel 22   6 1 15   19   42 : 72   - 30
11. Kischpelt Wilwerwiltz 22   3 6 13   15   35 : 59   - 24
12. US Folschette 22   1 3 18   6   17 : 89   - 72
 

Ergebniskasten der 3. Division - 2. Bezirk

Saison 1999/2000
  Bey Chr Dal Ehl Fla Kay Lun Men Mou Mun Noe Sch
FC Beyren-Udinesina S 4- 3 3- 2 4- 1 7- 1 3- 4 11-1 4- 2 7- 0 1- 1 2- 1 0- 1
Olympia Christnach/Waldbillig 1- 2 A 1- 2 2- 3 4- 0 0- 0 4- 1 1- 0 2- 1 0- 1 3- 0 1- 5
Les Aiglons Dalheim 3- 2 3- 2 I 1- 5 3- 0 2- 4 7- 2 2- 2 4- 1 0- 3 4- 2 0- 4
FC Ehlerange 3- 4 2- 2 3- 2 S 6- 1 3- 0 8- 1 1- 2 6- 0 1- 3 2- 0 0- 1
Avenir Flaxweiler 0- 6 1- 7 1- 7 1- 8 O 1- 5 4- 0 0- 2 1- 5 0- 7 2- 2 1- 4
Jeunesse 07 Kayl 2- 5 1- 0 4- 0 5- 2 3- 1 N 9- 4 3- 1 3- 2 4- 0 7- 1 3- 0
Luna Obercorn 1- 6 1- 8 5- 8 2- 9 4- 1 2- 6 - 0- 8 2- 6 0- 9 8- 1 1- 2
Syra Mensdorf 1- 1 1- 2 4- 1 4- 1 12-0 0- 1 6- 1 9 5- 1 4- 1 5- 1 1- 0
US Moutfort/Medingen 2- 2 4- 3 2- 0 1- 1 7- 0 2- 3 6- 1 0- 0 9 0- 3 0- 1 1- 3
FC Munsbach 4- 4 0- 1 4- 3 3- 1 3- 0 2- 1 11-0 2- 1 1- 0 - 2- 0 1- 2
FC Noertzange HF 0- 9 0- 2 2- 4 2- 5 5- 0 2- 7 4- 0 2- 4 2- 1 1- 7 0 1- 2
Etoile Sportive Schouweiler 2- 1 1- 1 3- 1 2- 0 6- 0 2- 0 5- 0 4- 0 5- 1 1- 3 6- 4 0
 

Die Tabelle der 3. Division - 2. Bezirk 1999/2000

Endstand

 
  Verein Sp.   G U V   Punkte   Tore   Differenz
1. Etoile Sportive Schouweiler 22   18 1 3   55   61 : 21   + 40
2. Jeunesse 07 Kayl 22   17 1 4   52   75 : 35   + 40
3. FC Munsbach 22   16 2 4   50   71 : 25   + 46
4. FC Beyren-Udinesina 22   14 4 4   46   88 : 36   + 52
5. Syra Mensdorf 22   12 3 7   39   65 : 29   + 36
6. FC Ehlerange (A) 22   11 2 9   35   71 : 43   + 28
7. Olympia Christnach/Waldbillig 22   10 3 9   33   50 : 33   + 17
8. Les Aiglons Dalheim 22   10 1 11   31   59 : 59   + 0
9. US Moutfort/Medingen 22   6 3 13   21   43 : 55   - 12
10. FC Noertzange HF 22   4 1 17   13   34 : 82   - 48
11. Luna Obercorn 22   2 0 20   6   37 : 139   - 102
12. Avenir Flaxweiler 22   1 1 20   4   16 : 113   - 97
 

H O M E

oder klicken Sie links oder benutzen Sie BACK

Click to see website statistics